Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Необычные объявления на Дроме: раритетная «Буханка» первого поколения, дешево

Необычные объявления на Дроме: раритетная «Буханка» первого поколения, дешево

01 Октября 2018 | 42977 просмотров

В объявлениях на Дроме постоянно есть какое-то количество редких и раритетных автомобилей — некоторые из них нам кажутся настолько интересными, что мы выносим их в новости.

В этот раз наше внимание привлек бежевый микроавтобус УАЗ, выставленный на продажу в поселке Вольно-Надеждинское (Приморский край, 50 км от Владивостока). Что примечательного в этом экземпляре? Это УАЗ-450, т. е. «Буханка» первого поколения — очень редкий на сегодняшний день автомобиль!

УАЗ-450 выпускался с 1958 по 1967 год. В 1965 году на замену этой модели вышла «Буханка» второго поколения УАЗ-452 — именно она выпускается по сегодняшний день. Значительная часть кузовных деталей между обеими генерациями «Буханок» унифицирована, но УАЗ-450 базировался на шасси ГАЗ-69 и имел другой дизайн отдельных кузовных панелей. Например, у него оригинальное оформление передка и задней части кузова. От нынешней «Буханки» его отличают и другие особенности — в частности, отсутствие боковой задней двери справа и наличие откидной прямоугольной крышки по левому борту.

Продавец из Вольно-Надеждинского указал в объявлении, что год выпуска машины — 1984. Однако в разговоре с корреспондентом Дрома по телефону он уточнил, что на самом деле она выпущена в 1963 году. По его словам, с документами на автомобиль все в порядке, состояние машины тоже неплохое, но она не на ходу, поскольку двигатель демонтирован и разобран. Единственное фото в объявлении подтверждает слова о неплохом состоянии — похоже, что кузов полностью «родной». За машину продавец хочет 65 000 рублей, «без торга».

Отметим, что «живых» экземпляров «Буханки» первого поколения сохранилось очень мало — не более двух десятков. Образец санитарного микроавтобуса в эталонном состоянии хранится в заводском музее Ульяновского автозавода.

Выставленный на продажу в Вольно-Надеждинском УАЗ-450
УАЗ-450 из заводского музея УАЗа
 
Выставленный на продажу в Вольно-Надеждинском УАЗ-450
Выставленный на продажу в Вольно-Надеждинском УАЗ-450
 
Выставленный на продажу в Вольно-Надеждинском УАЗ-450
Выставленный на продажу в Вольно-Надеждинском УАЗ-450
 
Выставленный на продажу в Вольно-Надеждинском УАЗ-450
 

Комментарии

Краснодар
много чем отличается от последнего?))) ну кроме нового герметика, конечно
197
12
Ответить
  
Сообщений: 13295
Цена как бутылка хорошего коньяка
Продам уши от мертвого осла.
96
30
Ответить
   
Сообщений: 23677
Японцы в очередь выстроились ... http://uaz.jp
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
35
12
Ответить
Дмитрий
Сургут
все продавцы врут... зачем говорить не правду про год выпуска?
88
8
Ответить
Юрий
Барнаул
Konstantin Pl
много чем отличается от последнего?))) ну кроме нового герметика, конечно
металл лучше, чем у последнего поколения
94
7
Ответить
Komuto Huewato
Омск
столько лет.. 10 км. до моря.. по ходу на краске держится..
55
23
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
по фото видно что она уже вся покоцанная, а если её обсмотреть со всех сторон, и заглянуть под днище, думаю, там уже ужос.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
36
21
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Дром,просто скажи,сколько, за пиар на главной странице???))))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
101
21
Ответить
А без переделок движка нынешней буханки встает туда ???
8
11
Ответить
12166603
Специфичный авто. Приличному количеству людей хотелось бы, но вот потребности в нем, денег и времени на него не особо. Тем более, что есть более современные аналоги, выгоднее чем 65000+цена и время восстановления. И жена пилить будет: "зачем тебе эта рухлядь, лучше мне шубу!"
Для энтузиастов, кароч
50
11
Ответить
  
Сообщений: 262
Для работы требовалось что то вроде буханки. Посмотрел, покатался и купил эстиму...
35
16
Ответить
Анджело Проволоне
Меня больше прикалывают такие объявления : 1 600 000 за вот это Silverado
1979г, 5,2л, 110лс.
50
41
Ответить
11558018
В Алматы уже начались продажи чуда с автоматом ) как так
54
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Раритет
7
3
Ответить
Краснодар
Анджело Проволоне
Меня больше прикалывают такие объявления : 1 600 000 за вот это Silverado
1979г, 5,2л, 110лс.
и че , купил бы? за полтора ляма т о
21
1
Ответить
   
Сообщений: 880
11558018
В Алматы уже начались продажи чуда с автоматом ) как так
а чо за автомат там стоит?
21
2
Ответить
Анджело Проволоне
Konstantin Pl
и че , купил бы? за полтора ляма т о
Нет. по моему, за такую сумму есть более достойные авто такого класса.
22
3
Ответить
Анджело Проволоне
например:
14
2
Ответить
Я
Москва
Могли бы и получше фото для статьи найти то!
27
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
коммунист
по фото видно что она уже вся покоцанная, а если её обсмотреть со всех сторон, и заглянуть под днище, думаю, там уже ужос.
А ты в 55 огурцом будешь?
45
5
Ответить
For72
Тюмень
Почему в заголовке статьи объявление во множественном числе?
9
2
Ответить
   
Сообщений: 880
For72
Почему в заголовке статьи объявление во множественном числе?
https://news.drom.ru/classified/ потому что по тегу их много
3
1
Ответить
11558018
ВованПатриот777
а чо за автомат там стоит?
Не знаю в командировку приехал, гулял, увидел и запечатлел )
4
1
Ответить
Александр
Иркутск
Гнилье в Приморье называют жизненые коцки или жизненные дырочки.
19
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Была бы с дверьми, открывающимися навстречу движению, цены не было бы.
6
3
Ответить
Москва
по ДВ - незаменимый передвижной дом на колесах. 4 вд. Для рыбаков, охотников, экспедиционник - лучше ничего не найти. 65 000 - дорого ли? да, вложить немного, зато на выходе можно такое получить! спальный вагон и багажник на крыше
11
7
Ответить
  
Сообщений: 10
Только увидев УАЗ-450 понимаешь, насколько красив УАЗ-452... А у этого, блин... две ноздри с тремя усами... скучно, и вот так не сделаешь)
33
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Причина Безумств
Дром,просто скажи,сколько, за пиар на главной странице???))))
Да ладно, если бы Гелик с эксклюзивными ковриками :) или из под какой нибудь "звезды" типа тимати. Тогда пиар, а так машина за штуку баксов, кому надо её пиарить :) А буханка, похоже редкая, их ведь не продавали в частные руки, а автобазы после списания под пресс пускали. Пусть УАЗ выкупит, свою историю, благо за последние 60 лет их продукция сильно не поменялась . Время не властно над совершенством 😂😂😂
19
1
Ответить
11855375
Курган
Пусть товарищ перекуп из дромовского блога заберет
17
3
Ответить
купил УАЗик год назад у криворука даже можно сказать безрукова урода за 35000 разные мосты планетарки разные всё было убито Но вот прошел год вот что получилось всё работает огонь вся душа в этом УАЗике
34
5
Ответить
YP
Челябинск
Есть и поинтереснее обьявления https://chelyabinsk.drom.ru/ua...
6
 
Ответить
775885
Хабаровск
найдем 10 отличий с 2018 годом? И-инновации!
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Странно, что не сгнила. В Приморье микроавтобусы 90х давно уже практически все умерли..))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Sapatik
Для работы требовалось что то вроде буханки. Посмотрел, покатался и купил эстиму...
Зачем это писать? Чтобы лишний раз пукнуть в сторону Буханки? Не нужна она была тебе изначально. Я бы понял, если Делика, но как полноприводную машину можно заменить Эстимой?
Только Омск, только победа!
13
4
Ответить
АЛЕКСАНДР
Чита
Я
Могли бы и получше фото для статьи найти то!
А на них что раньше боковых дверей не было?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Берите на тест. ;) Потом подарите в Музей Автомотостарины.
3
 
Ответить
Москва
pazik124
Странно, что не сгнила. В Приморье микроавтобусы 90х давно уже практически все умерли..))
Кстати да! )) удивительно Буханка 63-го года (!!!) . 55 лет ей! Найди ка сейчас японское авто или бас 63 года? а нету!
Из интереса сейчас забил в "Продажа авто" поиск ДО 75 года - сплошь наша советская техника, Победы, Волги, ГАЗ-УАЗ, Жиги, многие во вполне приличном состоянии-и только один Краун , 73 года, сиротинушка. да и тот - из "проекта" всем известный по обзору "ретро", восстановленный из трухи. А ведь везли много прулей 70-75 г.выпуска, где они? даже любимец "Марк-черностой" 85 г - "неубиваемый, миллионник"-где они? Старые квардатные еще Делики-где? Отправлены в космос, как тесла? )) нету. А везли много.
18
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
11558018
В Алматы уже начались продажи чуда с автоматом ) как так
Уже??!!!! Когда успели?
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Vikings
Японцы в очередь выстроились ... http://uaz.jp
Комплект для занижения будет от УАЗ? Надо учитывать интересы местного рынка.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Е М
Кстати да! )) удивительно Буханка 63-го года (!!!) . 55 лет ей! Найди ка сейчас японское авто или бас 63 года? а нету! Из интереса сейчас забил в "Продажа авто" поиск ДО 75 года - сплошь...
Пик ввоза прулей пришелся на авто 90-00 гв и их пруд пруди. Машины 70х это вообще редкость ввоза. Если бы количество привозных машин было такое, же как и выпущенных жигулей в те года, то их было бы больше)). Квадратный Делики встречаются еще на дорогах.
6
4
Ответить
3641922
Ольга
Е М
Кстати да! )) удивительно Буханка 63-го года (!!!) . 55 лет ей! Найди ка сейчас японское авто или бас 63 года? а нету! Из интереса сейчас забил в "Продажа авто" поиск ДО 75 года - сплошь...
Машин 70-х не везли МНОГО. Везли, но точно не много, а скорее мало. А вот с 80-ми дело повеселее - их, кстати, много ещё осталось, несмотря на то, что эксплуатировали их на убой (думая, что японские машины вечные)...
1
1
Ответить
3641922
Ольга
SibYak
Пик ввоза прулей пришелся на авто 90-00 гв и их пруд пруди. Машины 70х это вообще редкость ввоза. Если бы количество привозных машин было такое, же как и выпущенных жигулей в те года, то их было бы больше)). Квадратный Делики встречаются еще на дорогах.
Всё верно, и, к тому же, многие авто из 80-х ушли под "конструктора" в середине 2000-х, а так, поди, до сих пор бороздили бы просторы...
1
2
Ответить
Я
Москва
АЛЕКСАНДР
А на них что раньше боковых дверей не было?
Не-а, только на прототипах были. Дверь сбоку появилась на следующей буханке, 452 которая.

Изначально 450 создавался как разводной фургон и как скорая помощь
Причём в военной санитарке подразумевалось люде не лечить, а доставлять до больнице. Поэтому предусмотреннна перевозка четырёх больных лёжа одновременно! Вон на чертеже:
1
 
Ответить
  
Сообщений: 262
Механизатор из Сибири
Зачем это писать? Чтобы лишний раз пукнуть в сторону Буханки? Не нужна она была тебе изначально. Я бы понял, если Делика, но как полноприводную машину можно заменить Эстимой?
Да чтоб буханководов позлить.
 
1
Ответить
Москва
SibYak
Пик ввоза прулей пришелся на авто 90-00 гв и их пруд пруди. Машины 70х это вообще редкость ввоза. Если бы количество привозных машин было такое, же как и выпущенных жигулей в те года, то их было бы больше)). Квадратный Делики встречаются еще на дорогах.
я ввозил лично ЧАЗЕР 84 года в 94 году. Тогда каждый день приходили в Приморье суда с 50-100 машин на борту. И такие Чазеры (как и Марки Кресты такого года, а так же Соарер и Крауны - были в большинстве. Почему я про Черностой и пишу - икона. Я бы сейчас купил, чисто из ностальгии, на выходные дни. Но увы, редкость великая. А хорОш, чертяка, хорОш! как и Чазер и Креста тех лет. И сегодня они - как лебеди среди соек. Обожаю! Даже не знаю, куда поисчезали, может быть по коллекциям разошлись?
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Е М
я ввозил лично ЧАЗЕР 84 года в 94 году. Тогда каждый день приходили в Приморье суда с 50-100 машин на борту. И такие Чазеры (как и Марки Кресты такого года, а так же Соарер и Крауны - были в большинстве....
По столбам они разошлись пацанчиками)). У друга например ниссан цедрик Y30 сохранился 85гв, кинул недавно 1джузет гте туда, тачка космос
 
 
Ответить
Москва
SibYak
По столбам они разошлись пацанчиками)). У друга например ниссан цедрик Y30 сохранился 85гв, кинул недавно 1джузет гте туда, тачка космос
а где же родной движок? он же "миллионник"? )) а цедрик и Глория тех лет-да, тоже ходил вокруг них, истекая слюной )) инопланетные создания )
2
 
Ответить
АЛЕКСАНДР
Чита
Я
Не-а, только на прототипах были. Дверь сбоку появилась на следующей буханке, 452 которая. Изначально 450 создавался как разводной фургон и как скорая помощь Причём в военной санитарке подразумевалось...
Спасибо,познавательно.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
likvigad
Только увидев УАЗ-450 понимаешь, насколько красив УАЗ-452... А у этого, блин... две ноздри с тремя усами... скучно, и вот так не сделаешь)
ага просто красавец
 
 
Ответить
  
OVB
Сообщений: 14420
11558018
В Алматы уже начались продажи чуда с автоматом ) как так
И в Новосибирске торгуют, официальный дилер
Продам P1364L (левая) Stanley - 2500 р
 
 
Ответить
Александр
Артём
ВованN
А ты в 55 огурцом будешь?
Для тех кто не вкурсе-кузов луженый
 
2
Ответить
    
Уфа-Москва
Сообщений: 1145
https://volno-nadezhdinskoe.dr...

165 000 стоит.. и указано автомобиль продан
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21
Е М
Кстати да! )) удивительно Буханка 63-го года (!!!) . 55 лет ей! Найди ка сейчас японское авто или бас 63 года? а нету! Из интереса сейчас забил в "Продажа авто" поиск ДО 75 года - сплошь...
Ради справедливости нужно отметить что по Владивостоку колесит огромное количество Делик в 25 и 35 кузовах. Те самые квадратные Делики. Пускай не все в идеальном состоянии но вполне себе еще..... Да и других ретро авто достаточно встречается. Так что зря вы их похоронили.....
Общаюсь охотно......но редко.....
 
 
Ответить
13412043
Иркутск
Е М
я ввозил лично ЧАЗЕР 84 года в 94 году. Тогда каждый день приходили в Приморье суда с 50-100 машин на борту. И такие Чазеры (как и Марки Кресты такого года, а так же Соарер и Крауны - были в большинстве....
Да ездят себе) в регионах)
 
 
Ответить
stepld4
Красноярск
Е М
я ввозил лично ЧАЗЕР 84 года в 94 году. Тогда каждый день приходили в Приморье суда с 50-100 машин на борту. И такие Чазеры (как и Марки Кресты такого года, а так же Соарер и Крауны - были в большинстве....
В оснавном эти машины скатывались по цене, а потом и вовсе попадали к пацанчикам, которые думали что в них ни надо вкладывать.
Как итог все хлам, и ни кто не хочет востанавливать нормально:)
Но я взял кузов за 35к и поставил туда 1jz-gte +R154 получился неплохой аппарат)
Первое фото каким забирал
 
 
Ответить