Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пикапы ВИС-2349 обновят вслед за Грантой

Пикапы ВИС-2349 обновят вслед за Грантой

28 Сентября 2018 | 9303 просмотра

Тольяттинская компания «ВИС-Авто», специализирующаяся на мелкосерийном производстве полурамных пикапов на агрегатах автомобилей Lada, приступила к производству рестайлингового ВИС-2349 на базе Lada Granta.

Вслед за исходным автомобилем ВИС обрел новое оформление передней части в стиле Lada Vesta, измененную переднюю панель и другую комбинацию приборов. Модернизированный ВИС пока не представили официально, но в сети появились шпионское фото новых машин возле заводских корпусов «ВИС-Авто» (снимок опубликовал паблик vk.com/lada_granta_fl).

Отметим, что с модернизацией ВИС-2349 впервые в истории получил окрашенный в цвет кузова бампер. До сих пор модель выпускалась только с неокрашенным бампером.

ВИС-2349 уходящего образца в базовом  исполнении с надстройкой типа «фургон» стоит от 595 000 рублей.

Машина оснащается 8-клапанным 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 87 л.с., полная грузоподъемность ВИС-2349 составляет 720 кг.

«ВИС-Авто» — дочернее предприятие «АвтоВАЗа».

Напомним, рестайлинговое семейство Lada Granta в кузовах седан, хэтчбек, универсал и лифтбэк было представлено в конце августа на ММАС-2018.

Тест: Рестайлинговая Лада Гранта: полный обзор новинок и косяков

Обновленные ВИС-2349 возле заводских корпусов ВИС-Авто
ВИС-2349 уходящего образца
 
Обновленная Lada Granta в кузове «седан»
 

Комментарии

s70
Томск
Лучше бы будки научились делать, а то после полугода использования не открыть закрыть толком и вся в рыжиках
97
6
Ответить
  
Сообщений: 13264
Корпуса зданий с советских времен
Продам уши от мертвого осла.
55
10
Ответить
с.киряк
Усть-Кут
ПАЛАСИО
Корпуса зданий с советских времен
Машины по сути тоже )))
101
7
Ответить
funnygreenfrog1
Краснодар
s70
Лучше бы будки научились делать, а то после полугода использования не открыть закрыть толком и вся в рыжиках
Нормальные, стильные, красивые и практичные будки бы научилисьделать, а не фигню квадратную, прикрутили на 4-х стремянках или шпильках и выкатили чудо...не поверю что за все время выпуска, не нашлось денег на нормальные пресс штампы. В принципе получился бы гранд кэдди или мини ларгусенок.;)))
43
5
Ответить
  
Сообщений: 13264
с.киряк
Машины по сути тоже )))
Я в смысле, что экономика РФ на 70-80% работает на тех ресурсах, которые заложены со времен СССР
Продам уши от мертвого осла.
83
8
Ответить
funnygreenfrog1
Нормальные, стильные, красивые и практичные будки бы научилисьделать, а не фигню квадратную, прикрутили на 4-х стремянках или шпильках и выкатили чудо...не поверю что за все время выпуска, не нашлось денег на нормальные пресс штампы. В принципе получился бы гранд кэдди или мини ларгусенок.;)))
А зачем? Задача сделать максимально простую и дешёвую в производстве конструкцию. Все эти наворотов в конечном счёте упадут как раз на плечи покупателей, а оно им надо? ТТХ ведь нисколько не изменится.
26
20
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
За забором сняли..
2
6
Ответить
Лёха
Новокузнецк
Дороговато...
14
2
Ответить
s70
Томск
Илья Любушкин
А зачем? Задача сделать максимально простую и дешёвую в производстве конструкцию. Все эти наворотов в конечном счёте упадут как раз на плечи покупателей, а оно им надо? ТТХ ведь нисколько не изменится.
Ттх очень меняется когда в будке с рефом гуляют сквозняки со всех щелей
19
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
унификация и это правильно и главное ожидаемо
5
7
Ответить
зачем на рабочей лошадке украшательства?! нужна цена ниже и надежность
26
1
Ответить
s70
Томск
funnygreenfrog1
Нормальные, стильные, красивые и практичные будки бы научилисьделать, а не фигню квадратную, прикрутили на 4-х стремянках или шпильках и выкатили чудо...не поверю что за все время выпуска, не нашлось денег на нормальные пресс штампы. В принципе получился бы гранд кэдди или мини ларгусенок.;)))
Да хоть бы фурнитуру ставили какую приличную на двери, да пол не из оцинковки ржавеющей(?) с торчащими саморезами
15
2
Ответить
12653972
funnygreenfrog1
Нормальные, стильные, красивые и практичные будки бы научилисьделать, а не фигню квадратную, прикрутили на 4-х стремянках или шпильках и выкатили чудо...не поверю что за все время выпуска, не нашлось денег на нормальные пресс штампы. В принципе получился бы гранд кэдди или мини ларгусенок.;)))
Да кому это надо? Отсутствие конкурентов по цене,и практически невозможность привезти бу - делают своё дело. Наш автопром не собирается развиваться ибо незачем,альтернативы то нет,а отсутствие конкуренции приводит сами знаете к чему.
27
8
Ответить
s70
Ттх очень меняется когда в будке с рефом гуляют сквозняки со всех щелей
Так присутствие красивых фенечек и пластиковых украшательств никак не исправит ситуацию, тут нужно думать уже о качестве сборки и конструкции в целом, а это совершенно другой вопрос.
19
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Всегда смотрю на эти ВИСы, и думаю, распил с правым рулем или конструктор - это ЗЛО, а ВИС - норм, Хотя по сути вис распил в кооперативном исполнении
35
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
s70
Да хоть бы фурнитуру ставили какую приличную на двери, да пол не из оцинковки ржавеющей(?) с торчащими саморезами
Осталось только выяснить - где вы там нашил саморезы? Я уж молчу про ржавчину пластиковой обшивки.

Есть правда вариант, что вы этот ВИС в глаза никогда не видели. Но ведь "мы русские не обманываем друг друга" (с) верно?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
9
Ответить
zogar-zag
По моему единственное достоинство этого автомобиля это цена которая ниже конкурентов, если абстрагироваться от ценника, то достоинств нет.
8
4
Ответить
Lunoxod_inc
JumanGEE
Осталось только выяснить - где вы там нашил саморезы? Я уж молчу про ржавчину пластиковой обшивки.

Есть правда вариант, что вы этот ВИС в глаза никогда не видели. Но ведь "мы русские не обманываем друг друга" (с) верно?
Любой дромовод глядя на картинку скажет, что за материал используется, а ещё в уме высчитает ее ресурс
15
3
Ответить
Сергей
Называевск
JumanGEE
Осталось только выяснить - где вы там нашил саморезы? Я уж молчу про ржавчину пластиковой обшивки.

Есть правда вариант, что вы этот ВИС в глаза никогда не видели. Но ведь "мы русские не обманываем друг друга" (с) верно?
Всё по делу человек написал. Эти будки через год начинают разваливаться! И это не только на ВИСе, которая Гранта, а и на той, что Нива Вис!
11
3
Ответить
Сергей
Называевск
Lunoxod_inc
Любой дромовод глядя на картинку скажет, что за материал используется, а ещё в уме высчитает ее ресурс
Там нет пластика. Такой же металл, из которого делают профнастил. Сначала отваливается герметик, а потом по нижнему краю всё начинает ржаветь и отваливаеться!
7
4
Ответить
Igor Anufriev
зачем на рабочей лошадке украшательства?! нужна цена ниже и надежность
Так цена ИЛИ надежность ???
6
1
Ответить
Борис
Иркутск
Американский пикап курит в сторонке )))
Нормально чё каблучок
1
7
Ответить
mr Tramp
Куба
ПАЛАСИО
Я в смысле, что экономика РФ на 70-80% работает на тех ресурсах, которые заложены со времен СССР
вы как будто удивились? До этого не приходила эта мысль?
4
5
Ответить
mr Tramp
Куба
Lunoxod_inc
Любой дромовод глядя на картинку скажет, что за материал используется, а ещё в уме высчитает ее ресурс
а еще скажут, что органолептическим способом можно выявить ржавчину пластика
4
5
Ответить
mr Tramp
Куба
Сергей
Там нет пластика. Такой же металл, из которого делают профнастил. Сначала отваливается герметик, а потом по нижнему краю всё начинает ржаветь и отваливаеться!
как у вас получается в двух одинаковых словах сделать ошибку???
3
7
Ответить
Дмитрий
ПАЛАСИО
Корпуса зданий с советских времен
этот вообще с довоенных, ииии ....?))
10
2
Ответить
s70
Томск
JumanGEE
Осталось только выяснить - где вы там нашил саморезы? Я уж молчу про ржавчину пластиковой обшивки.

Есть правда вариант, что вы этот ВИС в глаза никогда не видели. Но ведь "мы русские не обманываем друг друга" (с) верно?
Мне кажется это вы не видели))) или видели только на картинках?)))
15
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Igor Anufriev
зачем на рабочей лошадке украшательства?! нужна цена ниже и надежность
Каблучки делают из обычных грант, если морда на гранте поменялась, поменяется и на каблучке. Не будут же они специально для ВИС делать гранты со старой мордой
10
 
Ответить
Сергей
Называевск
mr Tramp
как у вас получается в двух одинаковых словах сделать ошибку???
Т9 на телефоне. И не надо умничать, если нечего написать по делу! У меня с грамотностью нет проблем!
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
s70
Мне кажется это вы не видели))) или видели только на картинках?)))
А теперь найдите на ваших же фото - подтверждения ваших же слов про:

- после полугода использования не открыть закрыть толком и вся в рыжиках
- в будке гуляют сквозняки со всех щелей
- пол из ржавеющей оцинковки с торчащими саморезами
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
10
Ответить
Сергей
Называевск
mr Tramp
как у вас получается в двух одинаковых словах сделать ошибку???
Как у Вас получается, что пишите предложение с маленькой буквы и после слова "получается" запятую не ставите???
5
6
Ответить
1819427
Иркутск
Мне кажется, или можно купить такой каблук б/у, выкинуть штатную коробку и поставить туда небольшой жилой модуль? Мне кажется, что мелкими сериями авто был бы востребован
2
5
Ответить
s70
Томск
JumanGEE
А теперь найдите на ваших же фото - подтверждения ваших же слов про:

- после полугода использования не открыть закрыть толком и вся в рыжиках
- в будке гуляют сквозняки со всех щелей
- пол из ржавеющей оцинковки с торчащими саморезами
Родной, приезжай в Томск, своими руками всё пощупаешь, а не по фото)))
9
3
Ответить
Артём
Барнаул
колесо спустило что то...
2
 
Ответить
s70
Томск
JumanGEE
А теперь найдите на ваших же фото - подтверждения ваших же слов про:

- после полугода использования не открыть закрыть толком и вся в рыжиках
- в будке гуляют сквозняки со всех щелей
- пол из ржавеющей оцинковки с торчащими саморезами
И когда смотрите фото, очечки не забываем надевать и поближе к монитору) так трудно разглядеть ржу и окислившиеся листы?? может на одном фото все таки рассмотрите плачевное состояние фурнитуры?) А также отслоившийся пол (саморезы+сквозняк)?? И между прочим это создано для пищевых продуктов, с санобработкой раз в месяц. А с такими материалами о каком соответсвии санпинам можно вообще говорить?? Для примера советую сравнить киа бонго рефку тоже, но опять таки не по фото, а то мне кажется вы видите то, что хотите видеть ;)
9
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
JumanGEE
Осталось только выяснить - где вы там нашил саморезы? Я уж молчу про ржавчину пластиковой обшивки.

Есть правда вариант, что вы этот ВИС в глаза никогда не видели. Но ведь "мы русские не обманываем друг друга" (с) верно?
перестаньте восхвалять хлам, от этого качества больше не станет, скорее наоборот
10
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
а что удивительного? где новость то? была же статейка что ВИС делают из обычной гранты, отпиливают пол машины и внедряют раму, если начали выпускать новую так и пилить будут новую рестайлинговую машину.... где то на заднем дворе завода ВИС
13
 
Ответить
12614281
ViX54
а что удивительного? где новость то? была же статейка что ВИС делают из обычной гранты, отпиливают пол машины и внедряют раму, если начали выпускать новую так и пилить будут новую рестайлинговую машину.... где то на заднем дворе завода ВИС
Печаль
4
 
Ответить
494580
12614281
Печаль
А у нас все через Ж с начало сделают, а потом пилят, с нуля разработать и делать очень дорого, проще распились и приколхозить
6
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Я в смысле, что экономика РФ на 70-80% работает на тех ресурсах, которые заложены со времен СССР
Нефть, газ ну и остальной шлак.Вы правы.
5
 
Ответить
11413955
достаточно уродливые изделия по обходной технологии.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 990
Сергей
Т9 на телефоне. И не надо умничать, если нечего написать по делу! У меня с грамотностью нет проблем!
Т9 не может писать неправильно. Он может лишь вместо одного слова подставить другое.
Глупое поколение егэшников...
Житие нынче тяжкое (каждый год)
 
 
Ответить
Сергей
Называевск
SdnaL
Т9 не может писать неправильно. Он может лишь вместо одного слова подставить другое.
Глупое поколение егэшников...
Кстати, мне не довелось ЕГЭ сдавать, т. к. школу давно окончил. И не просто так, а с медалью. Потом университет в Новосибирске. Не надо тут грубить. Повторюсь, если нечего написать по делу!
 
 
Ответить
12614281
494580
А у нас все через Ж с начало сделают, а потом пилят, с нуля разработать и делать очень дорого, проще распились и приколхозить
Вот думаю фургон типа кэди меньше затрат требует.
1
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 375
s70
Лучше бы будки научились делать, а то после полугода использования не открыть закрыть толком и вся в рыжиках
Да они же бампер впервые в своей истории покрасили. А то что фургоны из упаковок из-под доширака это ерунда.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Были же симпатичные по форме пластиковые будки с головой от 9ки, вроде лучше будка, интересно почему их на гранты не ставят.
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Сергей
Т9 на телефоне. И не надо умничать, если нечего написать по делу! У меня с грамотностью нет проблем!
о да) Т9 виноват, а Путин не виноват?
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Сергей
Как у Вас получается, что пишите предложение с маленькой буквы и после слова "получается" запятую не ставите???
Есть грешок. Только я такие вещи признаю, а вы просто переобуваетесь. Были бы грамотным, не сваливали на Т9. К тому же современные корректоры текста вполне способны исправить текс, но не вашу твердолобость.
 
 
Ответить
Сергей
Называевск
mr Tramp
Есть грешок. Только я такие вещи признаю, а вы просто переобуваетесь. Были бы грамотным, не сваливали на Т9. К тому же современные корректоры текста вполне способны исправить текс, но не вашу твердолобость.
Я, в своё время, школу с медалью окончил. А вы?
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Сергей
Я, в своё время, школу с медалью окончил. А вы?
я без медали, на "хорошо", но видимо менее задранный нос позволяет мне грамотно оценивать ситуацию, а вы?
 
 
Ответить