Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Группе ГАЗ Олега Дерипаски помогут на время санкций — компания получит приоритет в госзакупках

Группе ГАЗ Олега Дерипаски помогут на время санкций — компания получит приоритет в госзакупках

21 Сентября 2018 | 6880 просмотров
Санкции — это надолго?
571 (55%)
327 (31%)
94 (9%)
37 (3%)

Компании Олега Дерипаски могут получить преференции при участии в госзакупках. Такую меру поддержки под санкциями предложил Минпромторг.

Соответствующий документ подготовлен и опубликован на едином портале правовой информации. В нем предлагается  дать преимущества при участии в региональных и муниципальных госзакупках холдингу «Русские машины» и группе ГАЗ.

Как пишет газета «Коммерсантъ», документ предлагает ввести ограничения при закупке продукции сельхозмашиностроения, строительно-дорожной и спецтехники, а также автобусов. Если на участие в госзакупке подано не менее двух заявок от компании из оговоренного списка, то заказчик должен будет отклонить все заявки от других фирм, не попавших под санкции.

Сейчас в приоритетный список, которому «нельзя отказать», вошли такие структуры компаний Дерипаски, как «РМ-Терекс» (СП «Русских машин» Олега Дерипаски с американской Terex), ГАЗ, лидеры рынка автобусов ПАЗ и ЛиАЗ, КАВЗ, автозавод «Урал».

Объем рынка варьируется в зависимости от типа техники. За восемь месяцев на закупках регионального и муниципального уровня было куплено 827 автобусов с суммарной начальной ценой 6,7 млрд руб. Общая стоимость закупок тракторов оценивается примерно в 40 млн руб., погрузчиков — 23,5 млн руб., автогрейдеров — 250 тыс. руб., пожарных автомобилей — 230 тыс. руб.

Федеральная антимонопольная служба не поддерживает разработанный Минпромторгом документ — в текущем виде  предложение несет риски монополизации рынков и закрытия других производств в стране, а также полного отказа инвесторов от открытия новых производственных площадок в РФ. В ведомстве считают, что меры поддержки отечественных машиностроителей не должны носить запретительный характер для других производителей.

Комментарии

     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Наша страна всю свою историю под санкциями.
121
71
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Может уже пора своему народу помогать а не олигархам???!!!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
468
15
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Вот и славно, просили помощь бизнесу - наше государство отреагировало, в США негодуют.
12
122
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Причина Безумств
Может уже пора своему народу помогать а не олигархам???!!!
Так помогают АО "ГАЗ", а не олигарху. У вас маниакальное стремление закрыть все заводы.
61
261
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Поддержка ГАЗа - хорошо
Поддержка Дерипаски - плохо.
260
20
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
Интересно сколько пожарных автомобилей куплено на 230 тыс. рублей?
145
1
Ответить
Александр
Санкций нет, они просто пи..дят ваши деньги.
254
17
Ответить
Москва
Причина Безумств
Может уже пора своему народу помогать а не олигархам???!!!
"группа ГАЗ" - это практически половина нижегородской области, плюс смежники по всей России. Работа для всех них. Это не народ? то, что олигарха назначили этим рулить-другой вопрос.
66
150
Ответить
Москва
Funfrock
Так помогают АО "ГАЗ", а не олигарху. У вас маниакальное стремление закрыть все заводы.
или троллит, разжигая-или на самом деле не понимает, как и большинство "дромоэкспертов"
39
69
Ответить
    
Сообщений: 1751
Да ничего не изменится.Рынок уже дано монополизирован.Есть пошлины и утильсбор,который растет как на дрожах,все инфляции обогнал в два раза.
43
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
Причина Безумств
Может уже пора своему народу помогать а не олигархам???!!!
Это помощь в первую очередь производству. Будет хорошо производству - будет хорошо и народу!
33
100
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр
Санкций нет, они просто пи..дят ваши деньги.
Тоже вариант. Кстати, это может и правда самая некислая наё.. ой, афера в истории :-D
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
54
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Е М
или троллит, разжигая-или на самом деле не понимает, как и большинство "дромоэкспертов"
я вижу, что ты сам то ничего и не понимаешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
43
16
Ответить
Москва
Я - Закон Успеха
я вижу, что ты сам то ничего и не понимаешь
что ты "понимаешь" - мне уже давно неинтересно ) даже и спрашивать не буду. ЧТо ты из себя представляешь-понятно давно.
13
43
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Glacius
Наша страна всю свою историю под санкциями.
Не совсем так. Промышленность, в т.числе автомобильную и тракторную, в 20-е-30-е годы в СССР возрождали как раз те, кто сегодня вводит санкции. В годы ВОВ СССРу помогали выстоять те же самые. В 90-е спасали гуманитаркой от голода Россию те же. Вот мы их и "отблагодарили" в 2014, за что теперь и получаем. И чем дальше, тем сильнее получать будем если не перестанем цивилизованному миру козью морду показывать вместо партнертства. Увы.
68
55
Ответить
6390390
Энгельс
Санкции это надолго? - пока кое кого не вынесут из кабинета вперёд ногами
96
12
Ответить
Александр
Хабаровск
"автогрейдеров — 250 тыс. руб., пожарных автомобилей — 230 тыс. руб."
В ноликах ошиблись, наверное.
39
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
6390390
Санкции это надолго? - пока кое кого не вынесут из кабинета вперёд ногами
Вон, президент Вьетнама умер, 61 год, хороший человек и руководитель. А наша блоха намертво вцепилась и в жизнь, и в кресло)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
100
15
Ответить
6390390
Энгельс
Всем есть деньги кроме населению
Правительство резко увеличит расходы на мотивацию госслужащих
Расходы на материальную мотивацию чиновников в 2019–2021 годах могут превысить 630 млрд руб., следует из проекта федерального бюджета. С 2020 года планируется увеличение постоянной части денежного содержания госслужащих
Правительство в 2019–2020 годах резко увеличит бюджетные ассигнования на «материальную мотивацию» чиновников, следует из проекта федерального бюджета, с которым ознакомился РБК. Документом предлагается зарезервировать на эти цели 138,6 млрд руб. в 2019 году и 208,9 млрд руб. в 2020 году. Это, соответственно, на 39 млрд и 109 млрд руб. больше, чем предусмотрено действующим законом о бюджете. В 2021 году на материальную мотивацию госслужащих предложено выделить еще больше — 284,4 млрд руб.

Проект бюджета будет рассматриваться 20 сентября на заседании правительства.

В том числе предлагается зарезервировать 375 млн руб. в 2019 году на стимулирование федеральных госслужащих, участвующих в реализации национальных и федеральных проектов. Национальные проекты (их 12) организованы в рамках майского указа президента о стратегических задачах до 2024 года, в их составе планируется утвердить 67 федеральных проектов
Те 493 млрд руб., которые закладываются на 2020 и 2021 годы, предполагается использовать на «поэтапное увеличение гарантированной части денежного содержания (постоянной части зарплаты. — РБК), материальное стимулирование, а также пенсионное обеспечение государственных гражданских служащих», следует из проекта бюджета.

Борьба за престиж госслужбы

Резерв на выплаты чиновникам в 2019–2021 годах — следствие подписанного в августе 2016 года указа президента Владимира Путина «Об основных направлениях развития государственной гражданской службы РФ на 2016–2018 годы». Этим указом Путин поручил правительству добиться повышения престижа гражданской службы. «До 2019 года необходимо завершить мероприятия по совершенствованию системы материального стимулирования государственных гражданских служащих, а также структуры их денежного содержания», — ставилась цель в документе.

Согласно «дорожной карте» правительства по реализации президентского указа о госслужбе, Минтруд совместно с Минфином и Минэкономразвития в четвертом квартале 2018 года должен подготовить изменения в законодательство, предусматривающие совершенствование системы материального стимулирования чиновников, увеличения гарантированной части их денежного содержания, а также повышения в оплате труда доли, обусловленной эффективностью их работы.

РБК направил запрос в Минтруд с просьбой уточнить, какие меры по совершенствованию системы материального стимулирования чиновников предлагает министерство. Пресс-служба Минтруда сообщила только, что ведомство «прорабатывает вопрос».

Из чего складывается оплата труда госслужащих

Согласно закону «О государственной гражданской службе РФ», денежное содержание гражданского служащего состоит из суммы должностных окладов, включающих должностные оклады и оклады за классный чин, и ежемесячных и иных дополнительных выплат. Дополнительными выплатами могут быть меры как материального поощрения, так и материального стимулирования. К последним относятся премии по результатам профессиональной служебной деятельности; премии по результатам деятельности отдельного структурного подразделения федерального органа; премии по результатам деятельности органа; продвижение по службе с учетом достигнутых результатов деятельности; предоставление льгот и социальных гарантий с учетом результатов деятельности.

Идея увеличения в оплате труда госслужащих доли, связанной с реальной эффективностью их работы, существует давно, но на практике внедряется с трудом, сообщил РБК заведующий кафедрой государственного регулирования экономики РАНХиГС Владимир Климанов. «Все, что касается внедрения каких-либо форм повышения эффективности работы государственных служащих, наталкивается на сопротивление или на негативные результаты», — указал он. Впрочем, по его словам, сейчас гораздо легче сформировать KPI для чиновников в силу того, что национальные цели и стратегические задачи развития страны до 2024 года сформулированы достаточно четко и они могут быть доведены до конкретного госслужащего. «То есть могут быть определены KPI ведомств, от ведомств к подразделениям, от подразделений к сотрудникам», — пояснил он.

По данным Росстата, средняя зарплата госслужащих в федеральных органах в 2017 году составила 118,8 тыс. руб. в месяц, но это данные только по центральным аппаратам министерств и ведомств (то есть без учета территориальных органов). Кроме того, в министерствах и ведомствах есть серьезные различия в зарплатах руководящего состава и рядовых сотрудников, говорит Климанов. По его словам, «перелом» в уровне зарплат наступает на уровне замдиректоров департаментов и начальников отделов, тогда как госслужащих среднего и младшего звена нельзя назвать высокооплачиваемыми сотрудниками.
Автор: Юлия Старостина.
Теги: зарплаты чиновников

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/20/09/2018/5ba252cc9a7947bdad76e3fe?ref=tjournal.ru
ШАХ И МАТ это для таких как слоник смайле и этот ЕМ Москвы хотя может они сами на госслужбе

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/20/09/2018/5ba252cc9a7947bdad76e3fe?ref=tjournal.ru

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/20/09/2018/5ba252cc9a7947bdad76e3fe?ref=tjournal.ru
39
8
Ответить
Москва
OleZZ
Не совсем так. Промышленность, в т.числе автомобильную и тракторную, в 20-е-30-е годы в СССР возрождали как раз те, кто сегодня вводит санкции. В годы ВОВ СССРу помогали выстоять те же самые. В 90-е спасали...
а если под другим углом посмотреть?
1878 г - русский механик Блинов представил миру трактор
1909 г - завод РУссобалт в Питере - начинает выпуск российских автомобилей. Которые немного позже получили 2 золотые медали на Чикагской автовыставке и хорошо проявили себя в автогонке, победитель ралли Монте-карло 1912

далее идет политическими интригами развязанная англосаксами 1 мировая, после нее - переворот и Гражданская бойня в России, разрушившие страну и уничтожившие 7 млн самых активных и дееспособных людей, в основном мужское население. Не секрет, что Лейба Троцкий, начавший переворот захватом Зимнего Дворца с помощью подкупленного латышского гарнизона - финансировался и направлялся из США. перед переворотом оттуда и прибывший с инструкциями и деньгами "на революцию". А вовсе не борец с капитализмом-если бы он хотел валить капитализм, то там бы, в США и валил, не отходя от кассы-уж где, как не в США гнездо капитализма. Цель США была - завалить экономических главных конкурентов (Германию и Россию) стравив между собой в войну. А вот полностью убивать-нет, не надо, кто же потом будет выплачивать кредиты и покупать у тебя трактора станки и автомобили? бизнес , ничего личного.
Разрушенная России это потом и делала - по уши влазила в долги и закупала у США все подряд. То же и во 2 мировую, где Гитлера вскормили и натравили на Россию все те же, в тех же целях-и опять мы в долги и закупали их продукцию. И сегодня то же самое - США развалили Украину и загнали в долги-и сбагривают ей что могут, убивая внутреннее производства.
Но некоторые не хотят этого видеть и знать
59
46
Ответить
Нет никаких санкций,по крайней мере для народа,только народ на фоне всего этого нищает,а с подачи сверху почему-то должны подтягивать потери олигархов,по хорошему пусть каждый за себя суетится,прогорел,значит прогорел,но не при их финансах,которые лежат за бугром.
47
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Мне помогите на время санкций
51
2
Ответить
Владимир
Благовещенск
OleZZ
Не совсем так. Промышленность, в т.числе автомобильную и тракторную, в 20-е-30-е годы в СССР возрождали как раз те, кто сегодня вводит санкции. В годы ВОВ СССРу помогали выстоять те же самые. В 90-е спасали...
Вы ещё расскажите что весь цивилизованный мир абсолютно бесплатно заводы строил в СССР.а за ленд лиз расплачивались наши деды миллионами жизней,которых Ваш цивилизованый мир не потерял благодаря нашим дедам.Прям добродетель одна вокруг
49
46
Ответить
Николай
Томск
Mehanik-86
Это помощь в первую очередь производству. Будет хорошо производству - будет хорошо и народу!
а может быть будет хорошо владельцу этого производства!?
37
4
Ответить
Николай
Томск
Funfrock
Так помогают АО "ГАЗ", а не олигарху. У вас маниакальное стремление закрыть все заводы.
А теперь внимание вопрос: а кто владелец этой группы "ГАЗ"!? Не олигарх ли случаем!?
44
6
Ответить
12653972
Mehanik-86
Интересно сколько пожарных автомобилей куплено на 230 тыс. рублей?
Чуть меньше,чем автогрейдеров,на них ажно 250 тыс. потрачено.
10
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Е М
а если под другим углом посмотреть? 1878 г - русский механик Блинов представил миру трактор 1909 г - завод РУссобалт в Питере - начинает выпуск российских автомобилей. Которые немного позже получили...
Извините, на бредни Соловьева-Шапиро не отвечаю. Тем более - лицам не с Дрома, а с мутных соцсетей, ведущих в пригожинскую контору.
38
21
Ответить
12653972
Е М
а если под другим углом посмотреть? 1878 г - русский механик Блинов представил миру трактор 1909 г - завод РУссобалт в Питере - начинает выпуск российских автомобилей. Которые немного позже получили...
Странно,что заминусили,ведь именно так и есть. Или люди историю совсем не читают?((
32
26
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Владимир
Вы ещё расскажите что весь цивилизованный мир абсолютно бесплатно заводы строил в СССР.а за ленд лиз расплачивались наши деды миллионами жизней,которых Ваш цивилизованый мир не потерял благодаря нашим дедам.Прям добродетель одна вокруг
Миллионами жизней наши деды расплачивались за бездарность Усатого Упыря, мечтавшего нагадить Европе и Америке и поднимавшего поставками советского сырья и сх продукции Германский рейх их руин. А также - уничтожившего в безумном страхе за свою власть цвет советского генералитета перед войной, вследствие чего армиями и фронтами в первые месяцы войны командовали бездарные политруки и бестолковые крестьяне вроде Ворошилова. Стряхнуть пора бы уже совковую лапшу с ушей - сейчас все в открытом доступе, а Вы все цитатками из брежневских учебников истории сыплете.
60
42
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Николай
А теперь внимание вопрос: а кто владелец этой группы "ГАЗ"!? Не олигарх ли случаем!?
А теперь внимание вопрос - если собственник Дерипаска, то значит завод закрываем, людей распускаем?
24
36
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
6390390
Санкции это надолго? - пока кое кого не вынесут из кабинета вперёд ногами
И что, после этого снимут? Не надейтесь, пока страну полностью не ощипают, никто никаких санкций снимать не будет.
23
31
Ответить
    
Сообщений: 1489
Причина Безумств
Может уже пора своему народу помогать а не олигархам???!!!
А олигархи видимо все сами делают, у них нет работников которым нужно платить зарплату и налоги ...
12
30
Ответить
    
Сообщений: 1489
KyTy3oBb
Поддержка ГАЗа - хорошо
Поддержка Дерипаски - плохо.
Одно без другого невозможно, хотите изменить, добро пожаловать в СССР.
9
21
Ответить
Ivan Sokolov
Е М
"группа ГАЗ" - это практически половина нижегородской области, плюс смежники по всей России. Работа для всех них. Это не народ? то, что олигарха назначили этим рулить-другой вопрос.
Олигархов никто не назначал. Вы их сами себе назначили, раз за разом голосуя за тех, кто вам их назначает. Вот и отвечайте за свой выбор.
Напомню, на всякий случай что а) "Тополя санкций не боятся!"(с) б) "Теперь хоть камни с неба!"(с) в) "Не смешите мои "Икандеры""(с)

Санкции введены против конкретных людей. Если так переживаешь за народ и аж целую область - выйди из состава акционеров. Можешь продать кому, можешь государству отдать. Но нет - гораздо круче ныть про "давление извне", осваивая бюджетные миллиарды.
57
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Не совсем так. Промышленность, в т.числе автомобильную и тракторную, в 20-е-30-е годы в СССР возрождали как раз те, кто сегодня вводит санкции. В годы ВОВ СССРу помогали выстоять те же самые. В 90-е спасали гуманитаркой от голода Россию те же. Вот мы их и "отблагодарили" в 2014, за что теперь и получаем. И чем дальше, тем сильнее получать будем если не перестанем цивилизованному миру козью морду показывать вместо партнертства. Увы.
:-(((((((((((((((
тебе сколько лет???? щас историю своей страны по чему изучают, по интернету???
помогали в 20-30 годы????? а вкурсе что за это золотом платили по нечеловеческим расценкам?
про гражданскую войну и интервенцию слышал? где газету Искру печатали и все революционеры жили и за чьё бабло - знаешь?
в В.О.В помогли выстоять? сколько тонн золота предварительно было загнано за эту помощь знаешь? или ты из тех клоунов, кто считает что открытие второго фронта помогло нашим победить в этой войне?

90-е годы говоришь? а в курсе, что окорочка ГМО, по мнению специалистов, привели к всплеску онкозаболеваний в нашей стране и США офигенно подняли/вывели в те года из кризиса свою куриную промышленность, т.е. заработали на нас?
35
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ivan Sokolov
Олигархов никто не назначал. Вы их сами себе назначили, раз за разом голосуя за тех, кто вам их назначает. Вот и отвечайте за свой выбор. Напомню, на всякий случай что а) "Тополя санкций не боятся!"(с)...
Вот это реально здорово. "Выйди из состава акционеров". Мне нравится такой подход. По-большевистски, рубанул, так рубанул. А кому отдать подскажете?
12
28
Ответить
StBender
В тексте прозвучало слово "дерипаска". Дальше можно уже ничего не писать. У хейтеров уже пошла желчь, как у собак павлова на включенную лампочку.

Опрос занятный. "когда отменят санкции".
Жаль нет ответа, что ровно до следующего перекроя мира.
16
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ivan Sokolov
Олигархов никто не назначал. Вы их сами себе назначили, раз за разом голосуя за тех, кто вам их назначает. Вот и отвечайте за свой выбор. Напомню, на всякий случай что а) "Тополя санкций не боятся!"(с)...
Задача санкций - обрушить крупный бизнес. То что он сосредоточен в руках небольшого числа людей - не новость. Более того, ничего в этом необъяснимого нет, такое вполне себе нередко случается в развивающихся экономиках. Особенно, учитывая что двадцать с гаком лет назад вообще бизнеса не было в нашей стране.

Поэтому не надо, сидя в Стокгольме, учить, за кого голосовать кошерно, а за кого нет. Никто Западу полномочий никого учить не давал.
19
33
Ответить
А мне во время санкций кто поможет при закупках в продовольственном магазине?
37
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
StBender
В тексте прозвучало слово "дерипаска". Дальше можно уже ничего не писать. У хейтеров уже пошла желчь, как у собак павлова на включенную лампочку.

Опрос занятный. "когда отменят санкции".
Жаль нет ответа, что ровно до следующего перекроя мира.
Так на то и расчет. Хомячки возбуждаются на то, к чему их уже приучили.
11
22
Ответить
Дмитрий
Ангарск
всё для олигархов!
17
1
Ответить
Николай
Томск
Funfrock
А теперь внимание вопрос - если собственник Дерипаска, то значит завод закрываем, людей распускаем?
Внимание ответ: весь этот фарс - это просто подгон от вовы своему приятелю олегану. А завод, народ и их судьба - это уже совсем другая песня, которая "ылиту" очень мало волнует.
30
7
Ответить
12136672
Glacius
Наша страна всю свою историю под санкциями.
В том то и дело, что санкции НЕ ПРОТИВ России, а против конкретных лиц.
(А наши СМИ уже подают это как то, что США ввели санкции против всех страны).

Вот посмотрите, это список от 6 апреля (обещают ещё):

https://www.rbc.ru/politics/06/04/2018/5ac76b7e9a79472082f0c008
19
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Funfrock
Задача санкций - обрушить крупный бизнес. То что он сосредоточен в руках небольшого числа людей - не новость. Более того, ничего в этом необъяснимого нет, такое вполне себе нередко случается в развивающихся...
Про Стокгольм еще Хрущев говорил - страна победившего социализма. Именно оттуда и как раз таки имеют право учить страну, в которой социализма чуть меньше, чем нисколько
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
20
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Евгений из СПб
Не совсем так. Промышленность, в т.числе автомобильную и тракторную, в 20-е-30-е годы в СССР возрождали как раз те, кто сегодня вводит санкции. В годы ВОВ СССРу помогали выстоять те же самые. В 90-е спасали...
С пробитыми совками спорить бесполезно, я это давно понял. А мне 55 лет если ТЕБЕ интересно. Я на своей шкуре испытал, что такое совок и постоянное вранье. Теперь все вернулось в более извращенном виде. А вот ТЫ похоже - продукт ЕГЭ раз повторяешь глупости из телевизора про зависимость онкозаболеваний от окорочков. Засим откланиваюсь, с хамами общаться не люблю, извини.
30
23
Ответить
12117716
Москва
Funfrock
Так помогают АО "ГАЗ", а не олигарху. У вас маниакальное стремление закрыть все заводы.
у него маниакальное желание урвать халявы, ибо самому никак.
12
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну хотите "поддержать" - дерите меньше налогов или хотя бы возращайте больше из ими же уплаченных налогов. Уж лучше вернуть даже НФДФл рабочих чем потом кормить их на пособие за безделие, остановить продажи всей цепочки запчастей, электричества и газа и потом ещё понизить спрос потому что люди "на пособии".

А вообще ГАЗ мог бы уже производить хотя бы кит-комплекты и свап-комплекты (ДВС + коробка). Или хотя бы "ДВС + переходник". В стране куча машин которым нужен двигатель и Мазда РХ8 и БМВ Х5 и куча других. А пока что ИХ двигателя на Газеля меняют на японские.
10
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
12136672
Вчера туда еще все пригожинские конторы добавили вместе с их шефом. Траур у лахтинских троллей.
21
6
Ответить
12117716
Москва
Александр
Санкций нет, они просто пи..дят ваши деньги.
США вообще выдуманная страна!Нас просто обманывают. По телеку, в роли их политиков и президентов - актеры, в фильмах в роли актеров - актёры. А все мы участвуем в неком проекте вроде "Шоу Трумана".
4
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Роуэн Аткинсон
Про Стокгольм еще Хрущев говорил - страна победившего социализма. Именно оттуда и как раз таки имеют право учить страну, в которой социализма чуть меньше, чем нисколько
Мне плевать, что говорил Хрущев. Мне плевать на социализм. Мне плевать на Швецию. Мнение "человека из Стокгольма" меня интересует чуть менее, чем полностью.
13
26
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
OleZZ
С пробитыми совками спорить бесполезно, я это давно понял. А мне 55 лет если ТЕБЕ интересно. Я на своей шкуре испытал, что такое совок и постоянное вранье. Теперь все вернулось в более извращенном виде....
Вот он пробитый совок, ну, возможно. Не будем на терминах останавливаться. Но ты же точно такой же упертый (исходя из твоей логики), как и он, только со знаком "-" относительно него. Я камрада Евгения из СБП поддержу в данном случае. Штаты всегда на нас зарабатывали в первую очередь, и помогали исключительно тогда, когда им было это выгодно. И помогали нам исключительно за золото и прочие ништяки. Ничего личного, как говорится, просто бизнес. И сосали во всю они из нашей страны блага, еще начиная со времен становления Нобеля и Ротшильдов. Про испытанное на своей шкуре - ну никто и не говорит, что, как ты говоришь "совок" - это хорошо. Было и ****a достаточно. Но представлять америку белой и пушистой - тут без комментариев.
22
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Funfrock
Мне плевать, что говорил Хрущев. Мне плевать на социализм. Мне плевать на Швецию. Мнение "человека из Стокгольма" меня интересует чуть менее, чем полностью.
Конечно, плевать - не строить экономику))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Я - Закон Успеха
я вижу, что ты сам то ничего и не понимаешь
Я вижу что не вижу ваших мыслей вообще.
Просто высер на урвовне твита/слоаган/лозунга. Никаких внятных логических рассуждений, при этом не поленился запостить. Просто на вентилятор накинул и всё.

А по факту закрытие даже ТагАЗа, который был завязан на машинокомплекты НЕ наши (я даже не уверен что там аккмуляторы, резина, масла и т. п. были наши) создало огромные проблемы. А закрывать то что УЖЕ на полный цикл завязано просто глупо.

Уж лучше бы они на базе этих же блоков, агрегатов и т. п. сделали нужные вещи. И что бы государство не е...ло мозги когда кто-то покупает БМВ Х5 с живым кузовом но уставшими агргегатами (или Порш или ещё что-то) и ставит туда отечественные агрегаты и даже переводит потом на газ и получает "хорошую тачку с бюжетными и ресурсными агрегатами в обслуживании", однако УЗеты и т. п. пока ресурсные и надёжные. Да и другие запчасти (стойки, расходники, стёкла, .... даже кузовщину для популярного) могли бы делать на этих заводах, а то пока китайцы/тайваньцы на наш рынок только посталяют запчасти, а мы на своём даже рынке не можем это делать.

Вот было бы прикольно если бы мы делали хороший двигатель, поставляли бы его за границу как запчасть, а "русский Ваня" где-то в Европе открывает сервис и рассказывает что "он подчинить за дёшево ваш автомобиль свапом, да ещё параметры будут лучше, экологический стандарт лучше, и возьмёт автомобиль на гарантию по этим агрегатам..." - вот это хорошая бизнес-модель (если гейропейцы и пендосы резко не поменяют правила во время игры и не придумают новые законы "защищающие их рынок" и надо получать новые "сертификаты" и иметь "датчики давления"). Наши утиль-сборы и т. п. поборы рядомне валялись с подобными граблями и палками в колёса в "цивилизованном мире".
10
9
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Скажите, а как как же "свободный рынок"??
Ну где тут пресловутый "свободный рынок", если государство устраивает преференции, выдает субсидии.. а то и вообще спасает бизнес щза счет налогоплательщиков.
А я НЕ ХОЧУ!
17
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Причина Безумств
Может уже пора своему народу помогать а не олигархам???!!!
Это конечно да, но ..

Может надо мыслить глубже чем слоганами/лозунгами/твитами/кричалками/популизмом ?
7
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
OleZZ
Не совсем так. Промышленность, в т.числе автомобильную и тракторную, в 20-е-30-е годы в СССР возрождали как раз те, кто сегодня вводит санкции. В годы ВОВ СССРу помогали выстоять те же самые. В 90-е спасали...
цивилизованному миру
Вот прям по этим "маркерам" как и по "весь мир" и т. п. можно уже многое сказать о авторе....
11
12
Ответить
OleZZ
Не совсем так. Промышленность, в т.числе автомобильную и тракторную, в 20-е-30-е годы в СССР возрождали как раз те, кто сегодня вводит санкции. В годы ВОВ СССРу помогали выстоять те же самые. В 90-е спасали...
Вот таким как ты санкции вкрутить надо по полной чтобы никогда ни на что не хватало. Ты не достоин той жизни о которой тут квакаешь.
11
17
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
OleZZ
Не совсем так. Промышленность, в т.числе автомобильную и тракторную, в 20-е-30-е годы в СССР возрождали как раз те, кто сегодня вводит санкции. В годы ВОВ СССРу помогали выстоять те же самые. В 90-е спасали...
Возрождали за золото которое мы потом расплачивались с ними.В капитализме халявы не бывает.Ну а ножки"буша" были бесплатны только для тех кто их привозил.Для народа они были за деньги и в последствии те кто нам их давал те поимели у нас в промышленности и финансах на халяву.(залоговые аукционы)
15
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Роуэн Аткинсон
Вон, президент Вьетнама умер, 61 год, хороший человек и руководитель. А наша блоха намертво вцепилась и в жизнь, и в кресло)
Ельцина чуть ли не под руки водили а он за власть цеплялся.
10
3
Ответить
Владимир
Вы ещё расскажите что весь цивилизованный мир абсолютно бесплатно заводы строил в СССР.а за ленд лиз расплачивались наши деды миллионами жизней,которых Ваш цивилизованый мир не потерял благодаря нашим дедам.Прям добродетель одна вокруг
Плптили не только жизнями но и металлическим золотом.
13
1
Ответить
Ivan Sokolov
Funfrock
Задача санкций - обрушить крупный бизнес. То что он сосредоточен в руках небольшого числа людей - не новость. Более того, ничего в этом необъяснимого нет, такое вполне себе нередко случается в развивающихся...
А чего вы собственно ожидаете, если весь ваш крупный "бизнес" в большинстве своём построен на освоение государственной собственности и бюджетных средств при помощи родственных связей, друзей по дачным кооперативам и спортивным секциям? Если всё твоё благосостояние выстроено на крепкой дружбе с политиками - значит и отвечай за действия своих друзей.
Нижегородская область так-то не виновата в том, что Олеже катает с бл..дями в компании чиновников на яхтах и пытается совать нос в дела других государства. Но Нижегородская область не так давно сказала "Да, да, давайте ещё!", наделив Олежу полномочиями, потому возмущения про "ай-ай-ай а как же смежники и целая область!" пускай адресуют тому парню в зеркале.

P.S. Учить вас бесполезно, потому что даже ваша собственная история вас ничему научить не может))
22
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Владимир
Вы ещё расскажите что весь цивилизованный мир абсолютно бесплатно заводы строил в СССР.а за ленд лиз расплачивались наши деды миллионами жизней,которых Ваш цивилизованый мир не потерял благодаря нашим дедам.Прям добродетель одна вокруг
В том и дело что за Ленд Лиз расплачивались реально, а миллионы жизни - это плата за право получить Ленд Лиз.
7
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Funfrock
А теперь внимание вопрос - если собственник Дерипаска, то значит завод закрываем, людей распускаем?
Так в этом то и суть санкций!
Отжать и распределить среди"своих" собственников,желательно что бы они были из америки так как легче будет конкурента контролировать.
8
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
NIIIK
Я вижу что не вижу ваших мыслей вообще. Просто высер на урвовне твита/слоаган/лозунга. Никаких внятных логических рассуждений, при этом не поленился запостить. Просто на вентилятор накинул и всё. А...
Вы реально считаете, что Х5 и Кайен/Туарег первых кузовов имеют УСТАРЕВШИЕ моторы, которые кто-то там меняет на СОВРЕМЕННЫЕ Российские? Смешно)) Немецкие моторы премиальных кроссоверов намного технологичнее , чем последние японские.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 70
Mehanik-86
Интересно сколько пожарных автомобилей куплено на 230 тыс. рублей?
Шланги обновили на одной
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Николай
А теперь внимание вопрос: а кто владелец этой группы "ГАЗ"!? Не олигарх ли случаем!?
А это что офшорное предприятие?
Оно что покупает электричество, газ и т. п. по ценам не государством установленным?
Государство не "стрежёт капусту" с отчислений которые платят рабочие (и это не только НДФЛ) или государству выгоднее пособие гражданам платить потому что не смогло создать рабочее место?
Государству не нужна цепочка завязанных на предприятия компаний вплоть до добывающих и первичных ...?
....
Государство не должно защищать СВОИ юрлица (как и физические) с которыми связано много физиков?
Вы вообще в курсе как выводятся деньги с юрлица (и почему часто на него оформляют много чего) ?!

Вы хоть понимаете в чём изначально хорошая идея приватизации (я не про реализацию) за реальную стоимость (а не за фантики) ?!
Вы понимаете что часто предприятие которое не оказалось в частной собственности и которое "не поддержали" во время (потому что государствах есть разные налоги которые часто гнобят предприятие которое нужно поддерживать), то эти предприятия превращаются в руины (как ТагАЗ в Таганроге и это ещё хороший пример, как куча других предприятие распадающихся и распавшихся)?
А то как эти предприятия олигархам достались в 90ые с теми правилами игры которые установили те кто "за цивилизованный, европейский .... мир" пришли к власти - уже в правовом поле не отыграть (либо принимать неправовые законы нарушающие законы о частной собственности). Вопрос только в том на сколько олигарх оборзевший. С одной стороны это могут быть "святые Березовские и Ходорковские", а с другой те которые "невы*бывались" и побыли губернаторами Чукотки и т. п. и т. д.

Как я вообще могу верить тем кто давал убежища таким как Березовский и Ходорковский? Эти "государства" точно "самых честных правят" ?!

Пля..
Вот как 100+ лет назад стадо мыслило одноклеточными лозунгами в духе "фабрики рабочим, землю крестьянам" - так и мыслят
10
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
OleZZ
Извините, на бредни Соловьева-Шапиро не отвечаю. Тем более - лицам не с Дрома, а с мутных соцсетей, ведущих в пригожинскую контору.
Зато лозунгами отвечаю :)
Как страус (только в асфальт).

Ну предположим это я спросил со своего профиля. Давайте мне ответьте пожалуйста.
6
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
12653972
Странно,что заминусили,ведь именно так и есть. Или люди историю совсем не читают?((
Ой, чем больше минусов тем лучше. Минус во многих местах это хорошо. Вот представьте у вас "долг уминусовался".

А эти минусы вообще ставят либо роботы, либо троли, прям видно как когда скажешь 2*2=4 и появляется одновременно одинаковое количество +/- (чисто по профилю работают). Я эти минусики уже добавляю себе.

Это как на том же РБК, парадокс, когда рубль растёт отображается его рост (меньше рублей за доллера) красненьким и минусиком. Так что минусики - это хорошо. Бесовщину проявляет.
5
12
Ответить
Владимир
Благовещенск
OleZZ
Миллионами жизней наши деды расплачивались за бездарность Усатого Упыря, мечтавшего нагадить Европе и Америке и поднимавшего поставками советского сырья и сх продукции Германский рейх их руин. А также...
Ну Вы от темы то не уходите,заводы на безвоздмездной основе строили?Вы про усатого в европе рассказывайте которую гитлер за два месяца завоевал.Вы из каких учебников сыпите?Восхищаетесь что гуманитарку в 90-е ели?
9
8
Ответить
Ivan Sokolov
Олигархов никто не назначал. Вы их сами себе назначили, раз за разом голосуя за тех, кто вам их назначает. Вот и отвечайте за свой выбор. Напомню, на всякий случай что а) "Тополя санкций не боятся!"(с)...
Святая наивность! :))))))))))))))))))))))))) Против конкретных людей!? Как же черта с два! Санкции введены так как РФ посмела иметь свое мнение, да еще чертовка, нарушила планы большого белого бвамбы.
5
16
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
давай Дерипаске делать государственные заказы, преференции, налоговые льготы, субсидии, льготы..
он ведь честный бизнесмен - заслужил...
вот только при чем тут "сводный рынок" и конкуренция???
15
1
Ответить
12136672
111 11
Святая наивность! :))))))))))))))))))))))))) Против конкретных людей!? Как же черта с два! Санкции введены так как РФ посмела иметь свое мнение, да еще чертовка, нарушила планы большого белого бвамбы.
Против конкретных людей.
Вот посмотрите:

https://www.rbc.ru/politics/06/04/2018/5ac76b7e9a79472082f0c008

https://tjournal.ru/76953-ssha-vnesli-v-chernyy-spisok-chvk-vagner-i-kompanii-prigozhina-prigroziv-sankciyami-za-sotrudnichestvo-s-nimi
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
OleZZ
Миллионами жизней наши деды расплачивались за бездарность Усатого Упыря, мечтавшего нагадить Европе и Америке и поднимавшего поставками советского сырья и сх продукции Германский рейх их руин. А также...
Ага,
школьник детектед.

Что-то методы "самых цивилизованных" в остановке Гитлера не работали от словам "совсем". Хотя эти же "цивилизованные" держали и рабов и колонии и т. п. и т. д.

Однако если бы в тех реалиях внутри СССР играли в демократию, когда даже у "великих и самых правовых" была великая депрессия и свою игру в демократию во внутренней политике они на могли обеспечить внешними притоками, то точно был бы полный пипец "всей Европе". А "это не точно" - не только Европе. При этом что-то "цивилизованные и честные" не применяют те же принципы во внешней политике с точки зрения "судов", "монополий" ... которые декларируют (и не всегда применяют) во внутреннней политике.

И пока азиря (Китай, Индрия) и т. п. работают как финансовые колонии и рабы - в эту игру можно играть "в своём аквариуме", для этого границы и придуманы. И ещё можно через интернет и "грантоедов" ***** в уши недалёкому стаду внутри нужного государства и многим даже "морковку" вешать на палочке с эмиграцией и т. п.
7
13
Ответить
12136672
Против конкретных людей.
Вот посмотрите:

https://www.rbc.ru/politics/06/04/2018/5ac76b7e9a79472082f0c008

https://tjournal.ru/76953-ssha-vnesli-v-chernyy-spisok-chvk-vagner-i-kompanii-prigozhina-prigroziv-sankciyami-za-sotrudnichestvo-s-nimi
Ну на словах одно, на деле другое! Это тоже самое как Мише Меченому обещали, мамой клялись, не расширять НАТУ. Ну и что там с "нерасширениями"!? :)))))))))))
8
11
Ответить
Роуэн Аткинсон
Вон, президент Вьетнама умер, 61 год, хороший человек и руководитель. А наша блоха намертво вцепилась и в жизнь, и в кресло)
Для вьетнамцев тоже призидент был козел для одних хорошим человеком,для других падшим. В любом государстве есть народ которому никогда не угодить!
5
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
Funfrock
А теперь внимание вопрос - если собственник Дерипаска, то значит завод закрываем, людей распускаем?
Да, это как если делам что-то "не так как в США, Германии...Японии", то не делаем вообще, даже если в принципе "получается" (хоть и не вылизанно и по ТТХ на 10% хуже, но в "соревнованиях" это же "пропасть").

Ну это как если в школе/универе учимся на 3-4, то лучше не учиться, хотя по факту оказывается что у троешников пробелов и т. п. в голове меньше, просто "зубрежа и прилежности, с посещаемостью и автоматностью" меньше. Даже если они универ заканчиваю/поступают позже получается выхлопа больше чем от батанички-зубрилки с дипломом которая работает "манагером по продажам".

Сейчас по сути дела надо "просто не слиться надо". Машины уже давно не становятся лучше и лучше и т. п.
Ну нельзя что-то делать лучше и лучше занчительно вечно. Точно так же как велосипеды и молотки не становятся лучше и лучше.
Этот кросс по факту уже закончился и добегают его не только "первая тройка на пьедестале", а даже 10ые, лишь бы добежать.
Сейчас автомобиль уже не что-то "космическое", сейчас их наоборот делают хуже и удешевляют, но при этом делают "одноразовыми" и подсаживают не на "устройство", а "на сервис". Это как продать телефон с контрактом и т. п.

По факту моторы Таз во многих моментах становятся ресурснее, ремонтопригоднее, дешевле и нажёжнее ВАГа.
Скоро какие-нить Шкоды будут ремонтировать "свап-комплектами" от ТАЗов такими темпами чем пытаться "лечить" блок гильзовкой вместо алюсилов/никосилов. Точно так же как на Мазда Рх-8 ставят двигателя ОТ ТАЗа, ОТ ТААААЗа. Даже с турбиной. Ладно бы ещё эти блоки продавали бы по реальной цене (как на мотоциклы китайские) или были бы неоригиналы с теми же размерами, так их же продают по цене "деликатеса" автомобильного.

А вот прос*рать промышленность - это выстрел в ногу, лучше не топовая промышленность чем никакая. Точно так же как лучше троечный аттестат/диплом "провинциального" ВУЗа чем никакого если не МГУ/МФТИ/... MIT/...
6
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Mehanik-86
Интересно сколько пожарных автомобилей куплено на 230 тыс. рублей?
Я тоже не понял смысл этих цифр, может быть кто-то забыл добавить три ноля?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Funfrock
И что, после этого снимут? Не надейтесь, пока страну полностью не ощипают, никто никаких санкций снимать не будет.
Это просто способ сбора "жатвы" с взбунтовашихся финансовых колоний. Некоторые вопят про "незалежность", а некоторые её "отстаивают", даже когда не это сиюминутно не выгодно.

Поведение проститутки явно хуже. Точно так же как поведени жены/детей которые повят "вон тот депутат/начальник/пропкуров...бизнесмен" - хорошие, потому что у их жён и детей всё есть, а ты ссанный инженеришка/учитель/рабочий/... - плохой, потому что все деньги на ипотеку уходят которую я тебя заставила взять....

Вот подобное нытьё у некоторых граждан. Понойте так же своим родителям что они у вас не олигархи и когда можно было подняться они просто работали и ничего не понимали. Понойте им что они заняли не ту ступень в пищевой цепочке в силу обстоятельств, как РФ не заняла (и не могла занять и никто не даст просто так если сами не возьмём) нужную ступень среди государств "Хозяев" и их "вассалов-манагеров"
6
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Sergeevitch
А олигархи видимо все сами делают, у них нет работников которым нужно платить зарплату и налоги ...
так кто ссыт в уши детскими сказаками про это говорить не будут.
Одно дело нелюбить Пу, пошлины... реальных людей в реальном мире, а другое дело рассказывать про розвых пони ср*щими радугой и прочие "ценности".
6
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...Группе ГАЗ Олега Дерипаски помогут на время санкций — компания получит приоритет в госзакупках

При этих так и будут кучку козлов подкармливать за счет 140 млн молчаливых
10
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр
Санкций нет, они просто пи..дят ваши деньги.
в 2014 тоже никакого кризиса не был. в сми нагнали пургу и рубль опустили в 2 раза
10
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
111 11
Вот таким как ты санкции вкрутить надо по полной чтобы никогда ни на что не хватало. Ты не достоин той жизни о которой тут квакаешь.
Ну вот, все как ожидалось. Полезли портянки пригожинские гуртом со всяких соцсетей. Уже и Дром загаживают пригожинские. Даже отвечать на такие гавканья считаю западло.
15
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ivan Sokolov
Олигархов никто не назначал. Вы их сами себе назначили, раз за разом голосуя за тех, кто вам их назначает. Вот и отвечайте за свой выбор. Напомню, на всякий случай что а) "Тополя санкций не боятся!"(с)...
Санкции введены против конкретных людей.
Ну вот, типичные лозунги/слоганы/сказки.

Введены давлением на народ что бы он снял конкретных людей.

Так это так же как **ться в ж*пу за деньги.

Из "вне" нам что помогают? Я вижу причинно-следственну связь именно в давление из вне. Это как начальник на заводе имеет рабочих, точно так же в иерархии государств есть те которые занимаю лучшее положение и действует без каких-либо правил придумывая "законы во время игры". По сути они работают как финнасовые насосы. Просто надо уметь делать "жатву" со своих колоний и приструнять тех кто рыпатся. Надо уметь устанавливать цены "на свободном рынке" и рассказать китайцу/индусу что и за сколько нужно делать, сколько стоит труд их рабочего (крепостного на аутстафинге и аутсорсе), по каким ставкам ... .

Всё как в технике.
По сути работают как "тепловой насос", только он полезный и КПД у него может быть 100%, но работает он пока есть "откуда качать" (так работает сплит-система, холодильник ...). Финансовый насос ещё больший КПД даёт, когда ты "хозяин". Только теперь рабство/колонии обезличены. А эксплуатация человека человеком есть.

Причём парадокс в том что это оружие почему-то считается нормальным как когда-то считалось холодное оружие. Почему-то хим. оружие и т. п. запрещено. А это оружие которым наносится реальный экономический ущерб как от разрушения зданий, убийства людей и т. п. - разрешено.

Причём разрешено без каких-то правил и т. п., как хочу и кручу. Если в уголовном/административном/... праве и т. п. есть чёткие кодексы и ты знаешь что это нарушение и какая видка наказаний грозит, то тут США сможет задним числом сказать что "это нарушение" и придумать "наказание". Ну это как начальник на работе будет придумывать наказание своему работнику или один сосед другому.

И эти люди мне будут рассказывать что они "самые честные" ?! Да по женской линии их с их сказками. И на мужскую линию тех кто ноет как в 90ых не ныли (там наоборот "хлопали в ладоши").

Если какая-то куча хочет устроить госпереворот - в путь. На их страх и риск, только надо помнить что госпереворот может получиться, а может нет и рискуют своей Ж. Если не получится - пусть потом не ноют "мы хотели свергнуть власть как сделали коммунисты в начале 20го века, но они нас теперь судят и в тюрьмах держат....". А если получится - не забываем что ВСЕ последствия госпереворота на тех у кого получилось его организовать и не надо потом вонять "да вот если бы не ....", то всё бы получилось и прочие гнилые отмазки, тем более обычно эти "если бы не" после госпереворота очевидны.
3
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
StBender
В тексте прозвучало слово "дерипаска". Дальше можно уже ничего не писать. У хейтеров уже пошла желчь, как у собак павлова на включенную лампочку.

Опрос занятный. "когда отменят санкции".
Жаль нет ответа, что ровно до следующего перекроя мира.
Да там даже ВОВ затронули и эти же люди рассказывают что нам в ВОВ "помогали", это всё равно что рассказать что банки "помогают" купить то что без них купить не можешь, бесплатно. Ну о чём с ними можно говорить?!
6
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр Александр
А мне во время санкций кто поможет при закупках в продовольственном магазине?
А у вас что ценники как в 90ых скачут, установлены рыночные цены Берлина на продукты и топливо на все группы товаров?
Или вы про то что у вас сыр без хлеба заморский не получается жрать (которого в СССР бы вы и не знали) ?!

Или вы масло Рама (или "Домик в Деревне") с напитками типа Юпи и Инвайт, а "по праздникам" Зуко покупает?
5
12
Ответить
Тут дело ещё в том, что ФАС бюджетная организация, т.е. что скажут - то и делают.
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
NIIIK
цивилизованному миру
Вот прям по этим "маркерам" как и по "весь мир" и т. п. можно уже многое сказать о авторе....
На личность автора обычно переходят те, кому нечего возразить пор сути вопроса. Старый прием пригожинских. Знаем.
13
4
Ответить
12880642
Ну тут как всегда. тема для срача. о том как плохо помогать отечественному производителю и что не делается в стране то все плохо. Ведь если в стране станет лучше. то дромоэксперту станет сразу же плохо))
5
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
всё для олигархов!
всё для лозунгов/слоганов/кричалок и одноклеточного мышнения.

Это всё равно что взорвать высотное здание и удивляться чего камни летят...

"Лес рубят - щепки летят" слышали? Так вот тут ооочень большой лес с очень большими "щепищами".
3
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вот кстати, как выявлюятся +/- которые ставятся ботам/тролями

https://gyazo.com/6c613e870b72...
2
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Kopylov Sergey
Скажите, а как как же "свободный рынок"??
Ну где тут пресловутый "свободный рынок", если государство устраивает преференции, выдает субсидии.. а то и вообще спасает бизнес щза счет налогоплательщиков.
А я НЕ ХОЧУ!
двшники с 2008 об этом говорят. вот вам жигули за почтимульт. в 2008 за 400 камри 3 летнюю взять можно было. сейчас гранту на веслах швабре и без кондера. и то не хватит
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Роуэн Аткинсон
Вы реально считаете, что Х5 и Кайен/Туарег первых кузовов имеют УСТАРЕВШИЕ моторы, которые кто-то там меняет на СОВРЕМЕННЫЕ Российские? Смешно)) Немецкие моторы премиальных кроссоверов намного технологичнее , чем последние японские.
то то в них уз и ставят)))
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ivan Sokolov
А чего вы собственно ожидаете, если весь ваш крупный "бизнес" в большинстве своём построен на освоение государственной собственности и бюджетных средств при помощи родственных связей, друзей...
>Нижегородская область так-то не виновата в том, что Олеже катает с бл..дями в компании чиновников на яхтах и пытается совать нос в дела других государства. Но Нижегородская область не так давно сказала "Да, да, давайте ещё!", наделив Олежу полномочиями, потому возмущения про "ай-ай-ай а как же смежники и целая область!" пускай адресуют тому парню в зеркале.

Как область, т.е. территория может кого-то наделять правами? Расскажите, кто из американских бизнесменов и политиков попал под санкции, потому что "сует нос в дела другого государства"? Как с этим обстоят дела в Саудоской Аравии? Израилю не икается? Турции? Вы из танка своего шведского вылезайте и посмотрите на чудесный мир, в котором группа паханов решила задавить другую группу паханов, поэтому минусует некоторые страны. А вот русским так нельзя. Знаете что скажу? Идите в пень!

>>P.S. Учить вас бесполезно, потому что даже ваша собственная история вас ничему научить не может))

Училка не выросла, иди шведку поучи щи варить. Учителя нашлись. В пень гуляйте.
1
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Роуэн Аткинсон
Конечно, плевать - не строить экономику))
Конечно, ныть - это строить.
2
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
12117716
у него маниакальное желание урвать халявы, ибо самому никак.
У вас маниакальное желание поныть.
2
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Николай
Внимание ответ: весь этот фарс - это просто подгон от вовы своему приятелю олегану. А завод, народ и их судьба - это уже совсем другая песня, которая "ылиту" очень мало волнует.
Ну так завод закрываем, теоретик?
3
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
как говорил Михаил Задорнов ...

Это точно "против лиц" ?! Или против "юридических лиц" всё же? Причём связанных с ними. Людей которые лучше в сравнение с другими как манагеры этого уровня. А они что ИПшники мелкие держащие свой магазин?

Ну были бы эти "санкции" непотяно с какого кодекса в духе запрета личного въезда в те государства, запрета иметь личные счета и т. п. и т. д. - да фиг с ним, это была бы их личная проблема.

Но вот почему наши "самые честные" не могут арестовать кого-нить из этого списка если он приедет к ним если у него есть какие-то преступления и т. п.? Или всё же преступлений нет, те правила игры не нарушал а наказать надо и новые правила задним числом писать надо ?

С тем же успехом можно и Китаю придумывать новые правила во время честной игры по правилам которые пашет как лошадь и поднимается "слишком сильо". Ах да... совсем забыл ... ему же правила игры меняют т. к. сами за те же деньги что и китайцы работать не хотят что даже после логистики и т. п. их товары более конкурентоспособные.

Вот почему-то ни судьи ни следствие до этого не пытаюся вменить наказание за преступления которых нет ни в каком кодексе которые сами придумали до этого. А вот конкретно США пытается. Причём наносит экономический ущерб и ущерб жизням людей сопоставимый с оружием массового уничтожения. Из-за их действия и в итоге (пусть и апосредованно) и люди погибают (и не рождаются как в войну) и болеющие не могут вылечиться или усугу***ют свои болезни (или приобретают). Нас делают финансовой колонией. Рассказывают по каким ценам что из ресурсов продавать.

Меня не устраивает что бы те кто друг "Березовского и Ходорковского" устанавливали правила игры.
"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"
3
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
Роуэн Аткинсон
Вы реально считаете, что Х5 и Кайен/Туарег первых кузовов имеют УСТАРЕВШИЕ моторы, которые кто-то там меняет на СОВРЕМЕННЫЕ Российские? Смешно)) Немецкие моторы премиальных кроссоверов намного технологичнее , чем последние японские.
Вам реально показать примеры свапа Мазды Рх8 или БМВ Х5 на двигатель от Приоры?!
Смешно то что вы думаете что этими б/у машинами владеют олигархи. Они от них избавляются с большим дисконтом когда они ломаются и покупают себе новые цаци и игрушки, а дальше автомобиль уже на рынке у обычных простолюдинов.

Смешно разговаривать с человеком которые головой не думает и "мыслит" прямолинейно лозунгами.

Что в технике что в политике у людей тут мысли "как таблица умножения выучены". Это не мысли, это не генерация чего-то нового, это НЕ анализ. Это скорее "прошивка", точнее в технике есть такая штука как ПЛИС. Это программируемая (иногда "пере") логическая интегральная схема. В ней по сути на программаторе задаются логические схемы. Плюсы в том что хорошее быстродействие, дешевизна при массовом производстве в сравнении даже с микроконтроллерами.

Вот логика работы многих тут мне напоминает именно ПЛИС, даже не контролер, иногда перепрограммируемый, но всё же ПЛИС.
Уж явно не "искусственный интеллект" (хотя и в реальном "ИИ по сути не тот интеллект что люди понимают, скорее "обучаемость" ").
2
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
OleZZ
На личность автора обычно переходят те, кому нечего возразить пор сути вопроса. Старый прием пригожинских. Знаем.
а точно все мои комменты прочитали :) ?!

По-мне я и тут на личность не перешёл и не хамил и т. п., а сказал что какой-то портрет в принципе составить можно, что в комментах очень очень много СВОЕГО, а не копи-паста раскрыл и не на уровне твита/лозунга/слогана.
3
7
Ответить
Александр
Роуэн Аткинсон
Тоже вариант. Кстати, это может и правда самая некислая наё.. ой, афера в истории :-D
я вам даже больше скажу. повышение пенсионного возраста это требование МВФ, о котором вам забыли сказать.
4
8
Ответить
Александр
12117716
США вообще выдуманная страна!Нас просто обманывают. По телеку, в роли их политиков и президентов - актеры, в фильмах в роли актеров - актёры. А все мы участвуем в неком проекте вроде "Шоу Трумана".
Почти так и есть.
1
8
Ответить
Funfrock
Так помогают АО "ГАЗ", а не олигарху. У вас маниакальное стремление закрыть все заводы.
Не для кого не секрет, что требования некоторых тендеров, в т.ч. и на госзакупках делаются под конкретного участника. И в итоге основное бабло получает хозяин компании. А работяга по-прежнему рискует быть выкинутым по сокращению. Поэтому фраза "помогают АО "ГАЗ" очень расплывчатая. ГАЗ должен сам выходить на рынки сбыта. Конкурентов и так практически нет для его продукции.
10
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
NIIIK
Вам реально показать примеры свапа Мазды Рх8 или БМВ Х5 на двигатель от Приоры?! Смешно то что вы думаете что этими б/у машинами владеют олигархи. Они от них избавляются с большим дисконтом когда они...
Про Мазду РХ8 это всем известный факт, вот про БМВ х5 с мотором от Приоры не слышал. Кайен/Туарег обычно просто гильзуют.
П.с. если и есть факты перевода Х5 на Приоровский мотор, то лучше уж продать такой БМВ и взять новую Гранту. А не труп юзать
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
NIIIK
а точно все мои комменты прочитали :) ?!

По-мне я и тут на личность не перешёл и не хамил и т. п., а сказал что какой-то портрет в принципе составить можно, что в комментах очень очень много СВОЕГО, а не копи-паста раскрыл и не на уровне твита/лозунга/слогана.
Твое первое ко мне обращение начиналось: ага, школьник детектед. Для меня этого вполне достаточно чтобы составить мнение об авторе, недалеко ушедшем от известного персонажа из Таганрога, разговаривающего с телевизором и считающего свое мнение определяющим в любом вопросе. Позиция глупого человека, поэтому спорить нам не о чем, это мое общение с тобой последнее, не утруждай себя дальнейшими попытками остроумия.
8
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Funfrock
А теперь внимание вопрос - если собственник Дерипаска, то значит завод закрываем, людей распускаем?
а теперь расскажи какое отношение завод газ имеет к русалу на который наложили санкции? ответ оба принадлежать дерипаске.... и помощь будет не заводу а именно дерипаске...
10
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Funfrock
И что, после этого снимут? Не надейтесь, пока страну полностью не ощипают, никто никаких санкций снимать не будет.
страну обдирает наше собственное правительство...
9
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Александр
я вам даже больше скажу. повышение пенсионного возраста это требование МВФ, о котором вам забыли сказать.
Ссылку на "требование МВФ о повышении пенсионного возраста для России", иначе пустой соловьевский помет.
6
3
Ответить
12136672
murdaal
а теперь расскажи какое отношение завод газ имеет к русалу на который наложили санкции? ответ оба принадлежать дерипаске.... и помощь будет не заводу а именно дерипаске...
ГАЗ тоже под санкциями, из-за своих "руководителей".

все написанное бред, сколько будет стоить разработка универсального комплекта двигатель-коробка и цена их будет на выходе как у бентли, а сколько их купят за такие деньги? нахуа оно надо?
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр
я вам даже больше скажу. повышение пенсионного возраста это требование МВФ, о котором вам забыли сказать.
Есть ссылка на серьезные , уважаемые сми? На инглише тоже пойдет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
OleZZ
Миллионами жизней наши деды расплачивались за бездарность Усатого Упыря, мечтавшего нагадить Европе и Америке и поднимавшего поставками советского сырья и сх продукции Германский рейх их руин. А также...
Вы бы сами стряхнул лапшу 90-х с ушей.
4
5
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Роуэн Аткинсон
Вон, президент Вьетнама умер, 61 год, хороший человек и руководитель. А наша блоха намертво вцепилась и в жизнь, и в кресло)
Да когда-нить всё равно вынесут - нету бессмертных. А вы лучше вот о чём подумайте: как только вынесут, так хрюкающие возле кормушки такую возню за неё начнут, что никому мало не покажется. А ещё и кто был вдали от кормушки посчитают, что сейчас то им самое время туда подацца. А ещё все они приплатят разным толпам холопов, чтоб те пошли крушить других. И пойдут, можно не сомневаться, ибо у нас нынче за любимые бабулечки и мать родную продадут, а за ближнего уж можно и не загадывать. А в результате всё равно сядет какой-нить Олежек-Олигаршек и будет дальше из народа кровь пить. Так что IMHO порадоваться никому не придётся.
Tundra CrewMax 2010
7
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
NIIIK
А это что офшорное предприятие? Оно что покупает электричество, газ и т. п. по ценам не государством установленным? Государство не "стрежёт капусту" с отчислений которые платят рабочие (и это...
раз уж про Тагаз разговор пошел, расскажи ка как так он закрылся? Подсказываю может причина в том, что наше правительство его устранило?
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ivan Sokolov
Олигархов никто не назначал. Вы их сами себе назначили, раз за разом голосуя за тех, кто вам их назначает. Вот и отвечайте за свой выбор. Напомню, на всякий случай что а) "Тополя санкций не боятся!"(с)...
>>>>Санкции введены против конкретных людей. Если так переживаешь за народ и аж целую область - выйди из состава акционеров. Можешь продать кому, можешь государству отдать. Но нет - гораздо круче ныть про "давление извне", осваивая бюджетные миллиарды.||||||

Т.е. вы считаете нормальным, когда кто то со стороны указывает нашим гражданам что им делать и чьей стороны придерживаться. Если чья то деятельность не нравится, окей всех сторонников под санкции. Чтобы думали кого надо слушать, и чьи интересы защищать.
4
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
vit_s
Да когда-нить всё равно вынесут - нету бессмертных. А вы лучше вот о чём подумайте: как только вынесут, так хрюкающие возле кормушки такую возню за неё начнут, что никому мало не покажется. А ещё и кто...
Так это потому, что любого претендента на Кремль давят в зародыше. Все оппозиционеры - автоматом 5 колонна, Вашинтонгский облком и последователи Украины. Были бы хоть мало-мальски демократические выборы, Путен давно юы уже был на пенсии. Где-нибудь в Канаде
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Народ, градообразующее предприятие, социальная ответственность-это прикрытие-причём шитое белыми нитками. Из серии - позаботился волк об овечке. Волки заботятся о себе и своей стае. Как-то так.
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Александр
А мне во время санкций кто поможет при закупках в продовольственном магазине?
Вон недавно тема была, как собирались нефтянникам за вас часть стоимости топлива оплачивать
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Николай
Внимание ответ: весь этот фарс - это просто подгон от вовы своему приятелю олегану. А завод, народ и их судьба - это уже совсем другая песня, которая "ылиту" очень мало волнует.
Т.е. Дерипаску не волнует судьба его собственности, его активов?
1
4
Ответить
12136672
murdaal
раз уж про Тагаз разговор пошел, расскажи ка как так он закрылся? Подсказываю может причина в том, что наше правительство его устранило?
С Тагазом история вроде "простая", там долги ещё в 2012 году появились, а потом события 2014 года добили так сказать.

https://news.drom.ru/24381.html
https://news.drom.ru/48250.html
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Glacius
Наша страна всю свою историю под санкциями.
санкции будут до тех пор, пока Россия идёт против запада, в основном против США. как начнёт дружить с ними, так и всё сразу закончится. А кто из них прав, кто виновавт, мы никогда не узнаем, а что говорят и пишут по разным СМИ, то это как простит.и. недаром это две древнейшие профессии.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12136672
А вы вообще читали то что скинули по ссылке?
Там вообще то написано про 20 бизнесменов и десяток компаний
Вы представляете сколько за теми компаниями народу тянется? А так коенчно США такие добренькие и хорошие. Можжете апплодировать им.
Ведь как хорошо, что США могут диктовать российской элите кого ей стоит поддерживать, а кого не стоит, в чьих интересах работать, а в чьих нет.
3
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
Про Стокгольм еще Хрущев говорил - страна победившего социализма. Именно оттуда и как раз таки имеют право учить страну, в которой социализма чуть меньше, чем нисколько
Только в Стокгольме их волнуют интересы Швеции, а не интересы России.
2
5
Ответить
10592908
Биробиджан
торгую морковкой на рынке,после санкций продажи упали. Может государство мне поможет и будет выкупать у меня морковь???
( а я ее тонами буду с китая тянуть)))
7
1
Ответить
Москва
OleZZ
Извините, на бредни Соловьева-Шапиро не отвечаю. Тем более - лицам не с Дрома, а с мутных соцсетей, ведущих в пригожинскую контору.
кто такой Соловьев и ШАпиро-не знаю. Пригожина не люблю и не читаю. Но бредни про прекрасные США, мечтающие нам помочь - опровергать люблю. А некоторым даже 90-е годы (активная "дружба" с США) могли не прочистили.
5
5
Ответить
12117716
Москва
Funfrock
У вас маниакальное желание поныть.
Чо?)) ты вообще о чем?
4
 
Ответить
Москва
Ivan Sokolov
Олигархов никто не назначал. Вы их сами себе назначили, раз за разом голосуя за тех, кто вам их назначает. Вот и отвечайте за свой выбор. Напомню, на всякий случай что а) "Тополя санкций не боятся!"(с)...
ты статью то читал? или так, попыхтеть? какие еще "бюджетные миллиарды", если в статье ясно написано "приоритет в госзакупках"?
А итальянская ФИАТ - поставщик авто госаппарату Италии, кстати! И - не на время санкций, а всегда. А Тойота Ниссан и Мицубиси - поставщики госаппарату и армии в Японии- и тоже всегда. ЧТо не так, эмигрант?
5
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
а теперь расскажи какое отношение завод газ имеет к русалу на который наложили санкции? ответ оба принадлежать дерипаске.... и помощь будет не заводу а именно дерипаске...
Читайте кто угодил под санкции
https://www.rbc.ru/politics/06...
Там есть не только РУСАЛ, но и Русские машины, и как это не странно ГАЗ
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Александр Мельниченко
Не для кого не секрет, что требования некоторых тендеров, в т.ч. и на госзакупках делаются под конкретного участника. И в итоге основное бабло получает хозяин компании. А работяга по-прежнему рискует быть...
Ну, ок. Тогда закрываем. Работяги пойдут рекламные листовки раздавать и пиццу разносить.
1
6
Ответить
Москва
Funfrock
И что, после этого снимут? Не надейтесь, пока страну полностью не ощипают, никто никаких санкций снимать не будет.
иногда трудно понять, видя такие вот постулаты ( что якобы сейчас всё плохо и надо перевороты делать, что якобы Крым не надо было принять, спасая от американо-иудского переворота и террора на Украине, что якобы власть завалить у нас - и настанет счастие, а США нас любят и всю жизнь любили, спасая от всего-они же таки хороши, там такие прекрасные добрые люди, мечтающие нам добра-только этим и живут!) - недоумки это пишут, будто вчера из яйца вылупились, не оценивающие трезво реальности, или это провокаторы, которые обязательно обязаны быть на Дроме - ведь это ведущий в стране авто-ресурс и не секрет, что работа спецслужб-создавать по наиболее посещаемым сайтам такую искаженную картинку, задуряя мозги "пиплу". Читаешь все такое и поражаешься! неужели у людей напрочь отсутствует мышление, причинно-следственные связи, анализ происходящего в мире
6
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
murdaal
а теперь расскажи какое отношение завод газ имеет к русалу на который наложили санкции? ответ оба принадлежать дерипаске.... и помощь будет не заводу а именно дерипаске...
Еще один шпециалист. Группа ГАЗ тоже под санкциями, а не только Русал. И не только из-за Дерипаски. ГАЗ - это ведь помимо машин продукция двойного назначения, военная.
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
murdaal
страну обдирает наше собственное правительство...
Ну, а так будет обдирать неродное.
 
6
Ответить
Москва
Евгений из СПб
Не совсем так. Промышленность, в т.числе автомобильную и тракторную, в 20-е-30-е годы в СССР возрождали как раз те, кто сегодня вводит санкции. В годы ВОВ СССРу помогали выстоять те же самые. В 90-е спасали...
всё правильно пишете, Евгений! и схема много веков одна - ослабить в ноль конкурента, уничтожив промышленный потенциал и поубивав утроенной Гражданской лучших мужчин, но убить не до конца, чтобы потом снабжать его уже своим товаром в кредит, да выдав ему кредиты из своего же МВФ.... Уничтожить Ил и ТУ, чтобы поставлять Боинги, уничтожить стабильный многолетний бизнес по поставке газа из России в Европу - чтобы воткнуть Европе свой сжиженный, который дороже. и т.д... Всех давить, всех уничтожать ради своих прибылей... и-лгать, лгать, и лгать, напрямую и через агентов влияния, все переворачивая вверх ногами-заси рая этим картинку реальности доверчивым хомячкам. А уж талантливых продажных "латыниных" найти для подтасовок - не проблема.

Но вот Вы опять не пользуетесь кнопкой цитирования "Ответить" и в первых же строках Вашего поста - цитирование текста хомячков - и непонятно, что это цитирование, выглядит, будто это Ваши мысли. Извините, но поэтому не дочитал до конца и поставил минус. А дочитав-увидел, что Ваши мысли совсем иное - а минус уже не отменить. И потому на Ваши правильные мысли во 2 половине текста - сплошь минусы от аудитории, скорее всего так же как и я-не дочитали. Это я к тому, что пользуйтесь кнопкой "Ответить" , или выделяйте цитируемое какими нибудь знаками
7
5
Ответить
Москва
Николай
Внимание ответ: весь этот фарс - это просто подгон от вовы своему приятелю олегану. А завод, народ и их судьба - это уже совсем другая песня, которая "ылиту" очень мало волнует.
очень примитивный уровень рассуждений. Попробуйте посерьезнее и поответственее
5
6
Ответить
123
Улан-Удэ
Mehanik-86
Интересно сколько пожарных автомобилей куплено на 230 тыс. рублей?
Три пожарных лошади)
4
1
Ответить
Москва
OleZZ
Вчера туда еще все пригожинские конторы добавили вместе с их шефом. Траур у лахтинских троллей.
"пригожинские конторы", лахтинские тролли"... Какое убожество! там до кучи еще должны быть такие клише, как "ольгинские тролли" и "киселевская пропаганда" - можете не благодарить за подсказку
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Е М
иногда трудно понять, видя такие вот постулаты ( что якобы сейчас всё плохо и надо перевороты делать, что якобы Крым не надо было принять, спасая от американо-иудского переворота и террора на Украине,...
Просто людям кажется, что сейчас - рааааз, всех воров пересажать, вову повесить и польется на них денежный поток. А подумать, что после любой революции происходит разлад в экономике или того хуже гражданская война, это нет, это мы думать не хотим.

Я бы с удовольствием заменил нынешнюю власть. Вопрос А - на кого? Вопрос Б - какой ценой?
6
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Е М
что ты "понимаешь" - мне уже давно неинтересно ) даже и спрашивать не буду. ЧТо ты из себя представляешь-понятно давно.
мне тоже известно, что ты из себя представляешь-стукачок-с
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
4
Ответить
12136672
Е М
всё правильно пишете, Евгений! и схема много веков одна - ослабить в ноль конкурента, уничтожив промышленный потенциал и поубивав утроенной Гражданской лучших мужчин, но убить не до конца, чтобы потом...
""ослабить в ноль конкурента"" (с)
А конкурент сопротивляется ?
Или это может США насильно заставляет российских чиновников и олигархов покупать недвижимость в США, выводить деньги в оффшоры, отправлять своих детей учиться и жить в США ?
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Е М
всё правильно пишете, Евгений! и схема много веков одна - ослабить в ноль конкурента, уничтожив промышленный потенциал и поубивав утроенной Гражданской лучших мужчин, но убить не до конца, чтобы потом...
блин, ну не работает кнопка ответить!!!!!!!!
3
2
Ответить
Москва
Ivan Sokolov
А чего вы собственно ожидаете, если весь ваш крупный "бизнес" в большинстве своём построен на освоение государственной собственности и бюджетных средств при помощи родственных связей, друзей...
у тебя вообще - есть чувство реальности? или ты просто красуешься тут собой "я дартаньян, а все - дикобразы"? Ты думаешь ,тут на сайте хоть один кто есть, который за олигархию??? ты в само деле так думаешь? откуда такая слепота и примитивизм представления? не при Сталине ли свалил из России, а остальные события-из газетенок?
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
12136672
""ослабить в ноль конкурента"" (с)
А конкурент сопротивляется ?
Или это может США насильно заставляет российских чиновников и олигархов покупать недвижимость в США, выводить деньги в оффшоры, отправлять своих детей учиться и жить в США ?
Ну, в Китае такая же история. В КНДР дети самой верхушки учатся в Европе. Это же не значит, что не сопротивляется.
1
6
Ответить
Москва
Владимир
Ну Вы от темы то не уходите,заводы на безвоздмездной основе строили?Вы про усатого в европе рассказывайте которую гитлер за два месяца завоевал.Вы из каких учебников сыпите?Восхищаетесь что гуманитарку в 90-е ели?
ну от же пишет "сейчас все в открытом доступе"(с). То есть - нахватался всякого информ-мусора в Сети. Для таких и создаются определенные сайты. И судя по вываливаемым на нас "откровениям", явно сидит на одних и тех же сайтах типа "газета.ру" и подобных. Власти КИТАЯ в этом смысле молодцы - когда забурдил "майдан" - просто перекрыли внешний Интернет, замкнув Сеть на внутренюю локальную - и всякое "брожение дрожжей" прекратилось, ибо статейки, идеи, "критика строя" - известно откуда подсовывается
3
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
коммунист
санкции будут до тех пор, пока Россия идёт против запада, в основном против США. как начнёт дружить с ними, так и всё сразу закончится. А кто из них прав, кто виновавт, мы никогда не узнаем, а что говорят и пишут по разным СМИ, то это как простит.и. недаром это две древнейшие профессии.
Да, но вот им наша дружба не нужна, им мы нужны как сырьевой придаток и всё. Таких "друзей" иметь и врагов не надо.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
4
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Funfrock
Ну, в Китае такая же история. В КНДР дети самой верхушки учатся в Европе. Это же не значит, что не сопротивляется.
Это нормально. Тем более, что у китайских патриотов и политиков нет негатива по отношению к Европе. Это у нас вся полит "Ылита" тычет пальцем в Европу, дешево и показушно. Но детей там же и обучает. Цирк!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
Москва
gunn40
...Группе ГАЗ Олега Дерипаски помогут на время санкций — компания получит приоритет в госзакупках

При этих так и будут кучку козлов подкармливать за счет 140 млн молчаливых
А вот ответьте, недовольные и НЕМОЛЧАЩИЕ, ведь Россия в обозримом прошлом (при нашей жизни и отцов и дедов) - никогда не жила лучше , чем сегодня? Ведь это факт!
Вот у Вас в подписи:
" Mercedes-Benz GLA-Class 2017, Mercedes-Benz GLA-Class 2014, Opel Astra GTC 2012 ". Сплошные Мерседесы , да еще GLA и свежие. Россия сегодня ничем не хуже Европы и по дорогам и по городам, инфраструктуре, по содержимому продуктовых и шмоточных магазинов, по отдыху и досугу граждан. Уже не тянет не то что "свалить", а даже просто поехать в Европу в отпуск! ибо у нас стало красиво ,хорошо, уютно, не хуже, а лучше чем там.

Вот для меня загадка-когда недоумки страну развалят - они потом (кто выжил) МОЛЧА носятся с тачками и носилками , восстанавливают страну из пепла и разрухи, питаясь картошкой и одеваясь в обноски и одежду похожую на робу. И в этот серый беспросветный период сплошных трудностей и "подвига" - никто даже не квакнет ничего против.
Но как только свободное время, досуг, достаток, одеты-обуты, достаток у большинства - поболее многих европейцев, так начинается "брожение". Вот же парадокс! Будто не заслуживает народ русский хорошей жизни. "Не жили богато-нефик начинать", давайте развалим и опять с тачками и носилками, отрабатывая кредиты западу и работая по сути на него, закупая ЕГО самолеты, ЕГО машины и станки (свои же отрасли мы ведь разрушим, под чутким его руководством к переворотам)
6
7
Ответить
Москва
NIIIK
Да там даже ВОВ затронули и эти же люди рассказывают что нам в ВОВ "помогали", это всё равно что рассказать что банки "помогают" купить то что без них купить не можешь, бесплатно. Ну о чём с ними можно говорить?!
если не фейковые "+" и "-" ставятся-то статистика пугает. Так нас ждет будущее пострашнее нынешнего украинского , хомячки созрели
5
6
Ответить
Москва
murdaal
страну обдирает наше собственное правительство...
а почему тогда с каждым годом страна всё лучше и добротнее? иностранцы, приехавшие на футбол-2018 просто в акуе были! даже те, которые были в России не раз в 90-е и 2000-е. У нас уже руки добрались даже до мостов, которые десятилетиями в СССР обещались, но так и не сделали (про ельцинские 9--е вообще и говорить не стоит) .
Мост на Чуркин через залив - обещал еше Хрущев, но ни он ни Брежнев не "шмогли", слишком сложный и дорогой проект. А тут правительство так ободрало страну - что не только на Чуркин, а и на РУский заодно. И все дороги в Приморье починили и спрямили межгород, многополоски везде, часто с разделением и освещением - и это Приморье, дотационное! Мост в Крым - строили еще и немцы, оккупировав СССр в ВОВ - смыло паводком, сверхсложные условия, мягкий грунт и и.т.д. Не смогли и при Брежневе и при Кучмах всяких... А мы взяли - и построили! быстро и хорошо, иностранцы опять в шоке, хвалят технологии и дееспособность России.
При всём этом (а ведь еще в сирии противостояние с США, можно сказать война) мы живём, по большому счету - так хорошо и зажиточно, как никогда еще не жили! Дромовцы, с новыми Мерседесами в подписях - кривятся, что у них меньше чем у дерипаськи бабла- обидно! "так дальше жить нельзя". Я не за олигархию, моя бы воля - я бы из всех пересажал. Только если из за них валить нынешнее правительство, из за которого , по большому счету, страна так хорошо жить стала наконец то - то можно лишиться всего . Я вот не уверен, что если бы (помечтаем) во власть поставить здешних "дромоэкспертов" - то страна заживет лучше. Завалят же за пару месяцев всё
5
7
Ответить
12136672
Е М
а почему тогда с каждым годом страна всё лучше и добротнее? иностранцы, приехавшие на футбол-2018 просто в акуе были! даже те, которые были в России не раз в 90-е и 2000-е. У нас уже руки добрались даже...
Численность школ в России:
1991г. – 69 700
2000г. – 68 100
2015г. – 44 100

Численность больниц в России:
1990г. – 12 800
2000г. – 10 700
2013г. – 5 900

Численность поликлиник в России:
1990г. – 21 500
2000г. – 21 300
2013г. – 16 500

https://www.rbc.ru/society/07/04/2017/58e4feb59a794722462a85aa
5
3
Ответить
Ivan Sokolov
Funfrock
>Нижегородская область так-то не виновата в том, что Олеже катает с бл..дями в компании чиновников на яхтах и пытается совать нос в дела других государства. Но Нижегородская область не так давно сказала...
Ого, как полыхает! Я надеюсь, ты асбест подложил под сиденье?))

Ты наверное не в курсе, но Область наделяет правами путём назначение своих представителей. Это депутаты которые. Ну и главного тоже всё страна выбирает. Кого выбрали - того и имеете (ну или как в данном случае - они вас))

Хотите на мировую арену? Велкам! Но тут бои без правил, где любые средства хороши и пощады не будут. Русским нельзя? Русским можно! И нужно!
Но на дворе 21й век, а вы по-прежнему пытаетесь жить по понятиям 19го, притом первой его половины, до отмены крепостного права.
Не возможно быть сколь-нибудь конкурентным на современно мировой арене, если вся твоя экономика построена на продаже ресурсов и эксплуатации достижений предыдущих поколений, а твои активы аккуратно разложены по оффшорным счетам в тылу у вероятного противника.
У тебя может быть сколько угодно танков, самолётов, дирижаблей и кавалерии, но какой от них смысл, если тебе тупо перекрывают финансовые потоки, и вот ты уже стоишь в позе римского воина, завязывающего сандалии.
Так что "училка" давно уже выросла и переросла вас лет так на сто))
А вы по-прежнему как тот недотёпа, который лезет в драку с кулаками, получает в ответ по хребтине лопатой, но с новым упорством лезет опять. Снова огребает, и снова лезет. Вместо того, чтобы взять оглоблю и отмутузить всех как следует.
P.S. Под "оглоблей" я подразумеваю современную конкурентную экономику.
P.P.S. И не нужно сейчас тут вспоминать про то как адика запинали в 45м - это победа народа, к которой вы никакого отношения не имеете. Думаю если деды на палках, с которыми вы по весне бегаете, увидели во что вы их страну превратили, они бы вас самих на эти палки насадили.
4
2
Ответить
Москва
коммунист
санкции будут до тех пор, пока Россия идёт против запада, в основном против США. как начнёт дружить с ними, так и всё сразу закончится. А кто из них прав, кто виновавт, мы никогда не узнаем, а что говорят и пишут по разным СМИ, то это как простит.и. недаром это две древнейшие профессии.
Вам там, эмигранту в Ингольдштадте - издалека не видно, но поверьте - живем все лучше и лучше, без шуток. Это вовсе не 90- е ельцинские и вовсе не 80-е и 70-е СССР. Переставая быть колонией Запада и не ведясь на его интриги - деньги появляются на всё -и на инфраструктуру и пособия. Раз мы больше стали денег тратить на свою страну и граждан - значит меньше уходит Западу, это понятно-закон сохранения общей денежной массы. Вот отсюда и вся агония запада и подлые наезды на спортсменов и спектакли про Скрипалей и прочие пакости. За то в90-е, когда полностью раздвинули булки и легли под грабящие Россию США - да, санкций не было, не было смысла , они не видели противоборствующих в нас, просто доили. А у нас тогда полностью остановилась рождаемость, бушевал рекет и мамаши без средств к существованию выкидывались из окон с детьми (всего 2 таких случая, но очень вопиющие, картинка 90-х).
Зато у вас, в ЕС и в США - был ЖИР! 90-е годы - это расцвет ваших экономик был, вы грызли разрушенный СССР, наживаясь на трупе. Вы - и хозяева ваши и вам, колбасным мигрантам-перепадало. Уж извините, всё переменилось - так что санкции пусть у нас будут, чем 90-е.
4
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
12136672
Численность школ в России: 1991г. – 69 700 2000г. – 68 100 2015г. – 44 100 Численность больниц в России: 1990г. – 12 800 2000г. – 10 700 2013г. – 5 900...
Мы все умрем тупыми и больными. Аминь.
3
1
Ответить
Drake
Новороссийск
Funfrock
Вот это реально здорово. "Выйди из состава акционеров". Мне нравится такой подход. По-большевистски, рубанул, так рубанул. А кому отдать подскажете?
приму акции, драг металлы и камни в дар)
1
1
Ответить
Александр
Роуэн Аткинсон
Есть ссылка на серьезные , уважаемые сми? На инглише тоже пойдет
Я не дам ссылку. у меня однокашник в Сов Фед. :) там столько интересного еще приготовлено для нас автомобилистов. все ждет своего времени.
 
4
Ответить
Москва
12136672
""ослабить в ноль конкурента"" (с)
А конкурент сопротивляется ?
Или это может США насильно заставляет российских чиновников и олигархов покупать недвижимость в США, выводить деньги в оффшоры, отправлять своих детей учиться и жить в США ?
а не вспомним, КАК появились у нас в 90-е олигархи и почему они почти все определенной национальности нашей многонациональной родины? что такое РЕК, не знаем? как координировалась эта 5 колонна и почему именно ей достались украденные у страны активы? вот чуть -чуть поглубже посмотреть, чем на поверхность. А если что непонятно - история дала прекрасную возможность посмотреть повторение процессов 90-х - на младшей сестре, Украине. Заказчики те же, исполнители - те же, пострадавшие-те же, процесс-тот же. смотрите в онлайне и постигайте, только стряхивая с ушей лапшу вальцмана и его кукловодов
4
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Е М
а если под другим углом посмотреть? 1878 г - русский механик Блинов представил миру трактор 1909 г - завод РУссобалт в Питере - начинает выпуск российских автомобилей. Которые немного позже получили...
старческий маразм?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
2
Ответить
  
Сообщений: 15297
Как это приоритеты в госзаказе? А как же госзакупки, 44фз, свободная конкуренция, где ФАС? Или когда сказал царь , то законы не работают?
приус III генерации
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Е М
иногда трудно понять, видя такие вот постулаты ( что якобы сейчас всё плохо и надо перевороты делать, что якобы Крым не надо было принять, спасая от американо-иудского переворота и террора на Украине,...
читая эту чушь, понимаю, что как раз у тебя напрочь отсутствует мышление и анализ
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Е М
Вам там, эмигранту в Ингольдштадте - издалека не видно, но поверьте - живем все лучше и лучше, без шуток. Это вовсе не 90- е ельцинские и вовсе не 80-е и 70-е СССР. Переставая быть колонией Запада и не...
во, четкое совковое мышление
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Е М
а почему тогда с каждым годом страна всё лучше и добротнее? иностранцы, приехавшие на футбол-2018 просто в акуе были! даже те, которые были в России не раз в 90-е и 2000-е. У нас уже руки добрались даже...
с каждым годом москва все лучше и добротнее, мой город все хуже и разваленее и так по все России кроме нескольких крупных мегаполисов...
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ivan Sokolov
Ого, как полыхает! Я надеюсь, ты асбест подложил под сиденье?)) Ты наверное не в курсе, но Область наделяет правами путём назначение своих представителей. Это депутаты которые. Ну и главного тоже всё...
Полыхает, потому что рассуждения очередного дурилки. Для продолжения разговора - у тебя образование какое? Если не экономическое, а суда по рассуждениям даже близко нет, то смысл тебя слушать?
2
8
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Я один не понял что это за автогрейдер за 230 тысяч руб?
3
 
Ответить
Москва
Smidsy
в 2014 тоже никакого кризиса не был. в сми нагнали пургу и рубль опустили в 2 раза
надеюсь, это ирония, а не прямое высказывание? (уже не знаешь, чего ждать от дромоэкспертов)
1
4
Ответить
zogar-zag
OleZZ
Не совсем так. Промышленность, в т.числе автомобильную и тракторную, в 20-е-30-е годы в СССР возрождали как раз те, кто сегодня вводит санкции. В годы ВОВ СССРу помогали выстоять те же самые. В 90-е спасали...
В 20-30-е годы Армонд Хаммер нехило так поимел с молодой Советской России и американская промышленность в целом тоже укрепилась благодаря заказам из СССР, во время войны "те же самые" помогали не нам, а себе и кстати с Германией тоже торговали в то же самое время. Вашу брехню про 90-е годы даже комментировать не буду.
НИКОГДА западные "партнеры" нас себе ровней не считали, может только тогда, когда мы им кирзовым сапогом по роже били...
2
4
Ответить
zogar-zag
OleZZ
Миллионами жизней наши деды расплачивались за бездарность Усатого Упыря, мечтавшего нагадить Европе и Америке и поднимавшего поставками советского сырья и сх продукции Германский рейх их руин. А также...
Чувак, назови хоть одного уничтоженного "цветного" советского генерала, именно военного, а не нквдэшника, только чурбана Тухачевского просьба не упоминать.
5
1
Ответить
zogar-zag
Funfrock
А теперь внимание вопрос - если собственник Дерипаска, то значит завод закрываем, людей распускаем?
Не, Дерипаску закрываем, а завод пусть дальше работает :-)
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Е М
кто такой Соловьев и ШАпиро-не знаю. Пригожина не люблю и не читаю. Но бредни про прекрасные США, мечтающие нам помочь - опровергать люблю. А некоторым даже 90-е годы (активная "дружба" с США) могли не прочистили.
Не придуривайся. Пригожин - твой шеф и работодатель. Соловьев(настоящая фамилия Шапиро, еврей) - ваш главный ТВ пропагандос.
Про "прекрасные США" я не говорил, передергивать и выдергивать фразы из контекста - тоже известный приемчик вашего ведомства, я в курсе. Отвали в игнор.
6
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
zogar-zag
В 20-30-е годы Армонд Хаммер нехило так поимел с молодой Советской России и американская промышленность в целом тоже укрепилась благодаря заказам из СССР, во время войны "те же самые" помогали...
Я где-то писал, что американцы создавали в СССР промышленность безвозмездно? Почему так возбудились путриоты? Капиталисты умеют считать и преумножать свои денежки, в отличие от наших дорвавшихся до власти шариковых. Те только отнимать и делить обучены. Штаты получали оплату золотом, награбленным у русских предпринимателей большевиками после переворота 17-го. ТО, что я об этом не написал не значит, что я отрицаю очевидные факты. А вот большевики всю свою историю тянули финансово всех бабуинов Африки , Азии и частично Америки за свои безумные идеи мировой революции и за счет того, что собственный народ 70 лет жил в нищете. Сейчас все эти долги Путин успешно "простил", продолжая традиции своих предков в кожанках. Аплодируем, патриоты?
6
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
zogar-zag
Чувак, назови хоть одного уничтоженного "цветного" советского генерала, именно военного, а не нквдэшника, только чурбана Тухачевского просьба не упоминать.
Чувак, я не собираюсь тебе тут преподавать курс истории СССР. Кстати "чурбан" Тухачевский был потомственный дворянин, в отличие от рябого осетина с 4-мя классами ЦПШ, сына сапожника.
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
12136672
Численность школ в России: 1991г. – 69 700 2000г. – 68 100 2015г. – 44 100 Численность больниц в России: 1990г. – 12 800 2000г. – 10 700 2013г. – 5 900...
ЕМу не понять. Россия - это где?, вот что будет в ответ.

...ибо у нас стало красиво ,хорошо, уютно, не хуже, а лучше чем там.
Москвичок, сытенький, кругленький, насосавшийся...
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
OleZZ
Я где-то писал, что американцы создавали в СССР промышленность безвозмездно? Почему так возбудились путриоты? Капиталисты умеют считать и преумножать свои денежки, в отличие от наших дорвавшихся до власти...
Путин да, простил. И не один раз, и не одному государству. Потому, как вернуть этот долг в виде денег - нет никакой перспективы (ну, или нам так это преподносят). Но возникает вопрос, на каких условиях он простил. Что-то знаешь об этом ? Я - нет, потому хорошо то, что он прощает долги или нет - судить не берусь. Какие преференции и иные бонусы получает Россия за это прощение долгов - никому из нас, простых смертных, не известно. Или наивно полагаешь, что вот так просто взяли и простили ? Так не бывает.
Делать выводы на основании полного отсутствия информации - по крайней мере странно. Так до любой абсурдной конспирологической теории - один шаг.
2
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Bones
Путин да, простил. И не один раз, и не одному государству. Потому, как вернуть этот долг в виде денег - нет никакой перспективы (ну, или нам так это преподносят). Но возникает вопрос, на каких условиях...
А с когого перепуга это должно быть тайной? Этот клоун выбран народом, так пусть этому народу и отчитывается. Не отчитался - пшел вон!
П.с. конечно же его никто не выбирал, это я про то , КАК должно было бы быть в демократическом государстве. Попуасия тут, конечно, играет по совсем другим правилам
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
OleZZ
Чувак, я не собираюсь тебе тут преподавать курс истории СССР. Кстати "чурбан" Тухачевский был потомственный дворянин, в отличие от рябого осетина с 4-мя классами ЦПШ, сына сапожника.
Вот именно, плюс еще всем известно, чем Сталин промышлял, пока ни стал Сталиным
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
1
Ответить
Москва
OleZZ
Не придуривайся. Пригожин - твой шеф и работодатель. Соловьев(настоящая фамилия Шапиро, еврей) - ваш главный ТВ пропагандос.
Про "прекрасные США" я не говорил, передергивать и выдергивать фразы из контекста - тоже известный приемчик вашего ведомства, я в курсе. Отвали в игнор.
какой незамутненный юношеский максимализм )) детские замашки и детское мышление ) навальненок пришел к взрослым поучить их жизни )
похоже, как будто в 90-е ты в роддоме лежал, а родители прикрыли твоё детство от реалий ельцинской "дружбы с США" в 90-е.
2
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Роуэн Аткинсон
А с когого перепуга это должно быть тайной? Этот клоун выбран народом, так пусть этому народу и отчитывается. Не отчитался - пшел вон!
П.с. конечно же его никто не выбирал, это я про то , КАК должно было бы быть в демократическом государстве. Попуасия тут, конечно, играет по совсем другим правилам
Да ни в одной стране мира, независимо, насколько "цивилизована" эта страна, правительство не доводит до сведения народа подоплеку тех или иных решений и поступков. Розовые очки смените на обычные. Вы как с другой планеты к нам погостить прилетели.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1751
Bones
Да ни в одной стране мира, независимо, насколько "цивилизована" эта страна, правительство не доводит до сведения народа подоплеку тех или иных решений и поступков. Розовые очки смените на обычные. Вы как с другой планеты к нам погостить прилетели.
Так и есть,даже добавить нечего.
1
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Роуэн Аткинсон
А с когого перепуга это должно быть тайной? Этот клоун выбран народом, так пусть этому народу и отчитывается. Не отчитался - пшел вон!
П.с. конечно же его никто не выбирал, это я про то , КАК должно было бы быть в демократическом государстве. Попуасия тут, конечно, играет по совсем другим правилам
И еще, "это" должно быть тайной исключительно потому, что так решило правительство. Так поступают все правительства на всем земном шарике. Практически всегда, за некоторыми исключениями, когда требуется популистское освещение событий (Brexit и подобные). Что, штаты спрашивали мнения у своего народа, когда вторгались в Ирак, или когда бомбили Югославию ?

Про "его выборы" ничего особо говорить не буду. Остальная массовка из состава кандидатов в выборах и "не участвовала", набрана для массы. Потому результаты такие, ибо для большинства народа альтернативы нет никакой.

Про демократическое государство - спасибо, посмеялся. Они вообще есть в природе, в их изначальном определении ?

И еще, не называйте страну, в которой вы живете "Попуасией". Складывается впечатление, что вы либо проплаченный бот, либо человек, ненавидящий свою страну. Может вам лучше ПМЖ на Новую Зеландию сменить, к примеру, или Норвегию ? Там все хорошо, никуда не лезут, живут припеваючи. Страны обетованные, так сказать.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1751
Bones
И еще, "это" должно быть тайной исключительно потому, что так решило правительство. Так поступают все правительства на всем земном шарике. Практически всегда, за некоторыми исключениями, когда...
В Новой Зеландии хватает индусов и китайцев.В Норвегии сейчас арабы с неграми в приоритете.Так что не прокатит.
 
4
Ответить
ivan ivan
Glacius
Наша страна всю свою историю под санкциями.
причем санкции идут в основном от своего правительства)))
6
1
Ответить
ivan ivan
Funfrock
И что, после этого снимут? Не надейтесь, пока страну полностью не ощипают, никто никаких санкций снимать не будет.
а что щипать?))) все резервы в облигациях США)))
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Е М
какой незамутненный юношеский максимализм )) детские замашки и детское мышление ) навальненок пришел к взрослым поучить их жизни )
похоже, как будто в 90-е ты в роддоме лежал, а родители прикрыли твоё детство от реалий ельцинской "дружбы с США" в 90-е.
Сократил вам пайку ВОР Пригожин, писать сразу всякую х...ню стали. Умные уволились, лимита вологодская на смену пришла. Пичалька, портос.
6
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
9691
В Новой Зеландии хватает индусов и китайцев.В Норвегии сейчас арабы с неграми в приоритете.Так что не прокатит.
Ты давно из Норвегии? А В Новой Зеландии поди в июле с бабушкой отдыхал?
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Роуэн Аткинсон
Вот именно, плюс еще всем известно, чем Сталин промышлял, пока ни стал Сталиным
Тоже мне, секрет Полишинеля! Обычный урка - банки грабил и почтовые поезда. Ну и стучал на своих товарищей в 3-е отделение охранки потихоньку.
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Bones
Да ни в одной стране мира, независимо, насколько "цивилизована" эта страна, правительство не доводит до сведения народа подоплеку тех или иных решений и поступков. Розовые очки смените на обычные. Вы как с другой планеты к нам погостить прилетели.
Просто никто не спрашивает. Если в Голландии, Норвегии спросят - им будет ответ дан, быстро и подробно. А во франции как ни косяк правительмтва - так митинг. И не как у нас, на Болотной поорать, а по взрослому. По этому во Франции правительство и боится/уважает свой народ. И если они выйдут, любой ответ получат , уж поверьте
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Роуэн Аткинсон
Про Мазду РХ8 это всем известный факт, вот про БМВ х5 с мотором от Приоры не слышал. Кайен/Туарег обычно просто гильзуют.
П.с. если и есть факты перевода Х5 на Приоровский мотор, то лучше уж продать такой БМВ и взять новую Гранту. А не труп юзать
Не слышали про Х5
Смотрите Жорика Ревазова https://www.youtube.com/watch?...
там не один ролик.

Вы что думаете эти машины купленные за шапку сухарей кто-то будет ремонтировать "у официалов новыми запчастями и дорогими агрегатам" ?!

Если бы в РФ разрешили ГАЗу делать "аналоги по креплениям" двигателей/коробок под массу авто, то вполне мог бы "развиваться".

И ничего в "просто гильзуют" абсолютно нет. Вот как раз проще поставить ДВС примерно 1.5л и трубину как делают китайнцы на своих кросоверах.

П.С. если вам проще - так вас и не заставляют. А кому-то приятнее ездить на авто доступном, за который не трусишься, при этом с хорошим кузовом/салоном и платить за обслуживание ТАЗовского (или ГАЗовского) двигателя. И я как раз акцентировал внимание на слабости ГАЗоваского (его поставщика) двигателя. У них даже дизель импортный китайские с брендом американским (Каминс). Пока что двигателе ГАЗелей свапят на что-то другое, а не наоборот.
 
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
OleZZ
Твое первое ко мне обращение начиналось: ага, школьник детектед. Для меня этого вполне достаточно чтобы составить мнение об авторе, недалеко ушедшем от известного персонажа из Таганрога, разговаривающего...
"ага, школьник детектед" - это вообще не обращение а характеристика сообщения которое было прцитировано с рассуждениями недалёкими.

Спорить вам не о чем потому что спорить не умеете, не умеете находить (да и не имеете вообще) аргументов, тем более своих.

Да и ладно бы сам одного известного грузина не оскорбил бы "упырём и т. п." в этом сообщении навязывая НЕ своё даже мнение, а так чья бы корова мычала про "оскорбления". А эта личность всем личностям личность. А "переход на личности" это когда конкретно говоришь "да ты бла-бла и бла-бла...". Причём без всякой аргументации.
2
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
murdaal
все написанное бред, сколько будет стоить разработка универсального комплекта двигатель-коробка и цена их будет на выходе как у бентли, а сколько их купят за такие деньги? нахуа оно надо?
Да, в ваших трёх строчках бред.

А вот свапингом двигателей и так занимаются. Никто не говорил что кузовные работы, переходники и т. п. не нужны будут, но если габариты двигателя повзоляют, есть избыточные крепления и т. п. - вполне реально иметь определённую линейку двигателей (наборов ДВС+КПП) под нужные массы авто. А пока что именно ГАЗовский двигатель свапают с их родных двигателей на УЗеты и ИМЕННО ЭТО, объясняю ещё раз для тех кто в танке, я подчёркивал в своей идее. Пока именно двигатели+КПП Тойоты являются свап-комплктом, а не наоборот.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
murdaal
раз уж про Тагаз разговор пошел, расскажи ка как так он закрылся? Подсказываю может причина в том, что наше правительство его устранило?
Я то очень много написать могу про различные моменты, но подтвердите что читать будете, как вернусь может распишу.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Е М
если не фейковые "+" и "-" ставятся-то статистика пугает. Так нас ждет будущее пострашнее нынешнего украинского , хомячки созрели
Даже если не фейковые, то тут выборка не репрезентативная. В лучшем случае смузихлёбы "прогрессивные".
4
5
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Funfrock
А теперь внимание вопрос - если собственник Дерипаска, то значит завод закрываем, людей распускаем?
Нет! Завод приватизируем, Дерепаску под суд, а все его деньги на поддержку предприятия.
3
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Sergeevitch
А олигархи видимо все сами делают, у них нет работников которым нужно платить зарплату и налоги ...
То то у них бонусы и дивиденты в разы после получения помощи увеличивается, а з/п у работяг нифуя
4
1
Ответить
zogar-zag
OleZZ
Чувак, я не собираюсь тебе тут преподавать курс истории СССР. Кстати "чурбан" Тухачевский был потомственный дворянин, в отличие от рябого осетина с 4-мя классами ЦПШ, сына сапожника.
И что? Дворянство Тухачевского автоматически делает его военным гением? Почитай как его Пилсудский ссаными тряпками из Польши гнал.
4
1
Ответить
zogar-zag
OleZZ
Чувак, я не собираюсь тебе тут преподавать курс истории СССР. Кстати "чурбан" Тухачевский был потомственный дворянин, в отличие от рябого осетина с 4-мя классами ЦПШ, сына сапожника.
Ваш благородный дворянин Тухачевский успешно травил восставших крестьян боевыми ОВ, но я бы постеснялся назвать эти действия гениальной военной стратегией или тактикой...
А про Сталина интересно писал главный маршал авиации Голованов (единственный маршал, чьи мемуары не печатали в СССР т.к. они не соответствовали официальной пропаганде в то время...
5
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Glacius
Наша страна всю свою историю под санкциями.
От собственных "владык"
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Mehanik-86
Это помощь в первую очередь производству. Будет хорошо производству - будет хорошо и народу!
То то нижегородцы в золоте купаются, один из самых депрессивных дотационных регионов , население которого массово валит в столицу.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
И это всё что нужно знать о бизнесе в России )
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
chek61
Нет! Завод приватизируем, Дерепаску под суд, а все его деньги на поддержку предприятия.
Ээээ... Так он приватизированный. Или опять национализировать решили? В совок не наигрались?
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
"на время санкций"... Вова-то переживет?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Funfrock
Ээээ... Так он приватизированный. Или опять национализировать решили? В совок не наигрались?
Конечно национализировать...а наигрались, походу в капитализм.....хотя, то, что у нас, это даже феодализм с элементами олигархического капитализма В Норвегия нефтяника государственная, даже у Саудитов, не раздали друганам, которые лучше массаж делают и шашлыки жарят
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
ФИГАСЕ!!! Такого количества экспертов я еще не видел. Походу тут каждый разбирается в тонкостях государственного управления, производстве автомобилей, добыче ресурсов и экономике. Блин всегда знал. Хочешь прочитать что-нибудь умное иди на дром - там спецы )))).
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
Причина Безумств
Может уже пора своему народу помогать а не олигархам???!!!
А своему народу как помогать? Сколько там денег выделил группе ГАЗ?
Да пофигу сколько ей выделели, давайте сразу у Дерипаски отберем все его состояние и разделим между всем населением РФ, надо же народу помогать!

Сколько там у нас Дерипаска за всю жизнь наработал?

Что-то там около 455 млрд рублей. Это он за всю жизнь заработал столько. Ну чо вилы взяли и пошли.
455 000 000 000 / 140 000 000 = 3250.

Автор вы разбогатее на 3250 - и лишитесь завода ГАЗ. Вы сейчас для меня лично враг народа и Российской Федерации.

А знаете сколько тут таких вон там ниже, комментирующих? Да если вам дать власть в руки - вы просрете все и сразу в один день, дебилушки.
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
Funfrock
Так помогают АО "ГАЗ", а не олигарху. У вас маниакальное стремление закрыть все заводы.
Смотрите как как вас заминусовали маниаки )))… ну дебил же правда?! )))).
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
Александр
Санкций нет, они просто пи..дят ваши деньги.
Пруфы или бот.
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
chek61
Конечно национализировать...а наигрались, походу в капитализм.....хотя, то, что у нас, это даже феодализм с элементами олигархического капитализма В Норвегия нефтяника государственная, даже у Саудитов, не раздали друганам, которые лучше массаж делают и шашлыки жарят
Т.е. союзная экономика улетела в 80-е со свистом в зад, давайте это повторим еще раз. Шикарная логика.
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
OleZZ
Не совсем так. Промышленность, в т.числе автомобильную и тракторную, в 20-е-30-е годы в СССР возрождали как раз те, кто сегодня вводит санкции. В годы ВОВ СССРу помогали выстоять те же самые. В 90-е спасали...
Пришел агитатор за капитализм и миру-мир!
 
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
Николай
А теперь внимание вопрос: а кто владелец этой группы "ГАЗ"!? Не олигарх ли случаем!?
Олигарх! А что вы хотели быть владельцем ГАЗ? Да с вашими способностями там бы сейчас торговый центр стоял. Впрочем как и везде сейчас на месте заводов!
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
12653972
Странно,что заминусили,ведь именно так и есть. Или люди историю совсем не читают?((
Не читают! Любо жесткая пропаганда!
 
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Funfrock
Т.е. союзная экономика улетела в 80-е со свистом в зад, давайте это повторим еще раз. Шикарная логика.
Так, повторюсь- мы сейчас не вперёд двигаемся, а назад- в крепостное право...и это не фигура речи- Вы видимо не сталкивались с нынешним судом, силовиками, то, что они могут сделать с простым человеком, самый злой барин не додумался бы. Весь малый бизнес убили, и все ресурсы своим друзьям..ну и себя не забывают. Я пожил и поработал и в СССР и в 90е и в рулевые- ответственно заявляю- страна катится в бездну
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
chek61
Так, повторюсь- мы сейчас не вперёд двигаемся, а назад- в крепостное право...и это не фигура речи- Вы видимо не сталкивались с нынешним судом, силовиками, то, что они могут сделать с простым человеком,...
Куда бы ни катилась страна, возврат в СССР - это полная труба. Система доказала свою полную неработоспособность, даже Куба и КНДР занялись реформами, а у наших лаптей основная идея - обратно в Советы заскочить. Ну бред же!
 
4
Ответить
   
Сообщений: 882
Владимир
Вы ещё расскажите что весь цивилизованный мир абсолютно бесплатно заводы строил в СССР.а за ленд лиз расплачивались наши деды миллионами жизней,которых Ваш цивилизованый мир не потерял благодаря нашим дедам.Прям добродетель одна вокруг
Ну не бесплатно конечно, но индустриализация СССР проводилась при участии американских компаний и специалистов, все автомобильные заводы, а также тракторные были лицензионными копиями американцев. Газ АА это Форд АА если что. Что в те времена и что сейчас не принято раздавать вот так просто технологии и полный цикл производства. Взять к примеру айфон, интернациональный аппарат где часть комплектующих из США, часть из Китая, из Тайваня, часть из Кореи а также Вьетнам и Малайзия. Почему сборка не происходит конкретно в одной стране? Да потому что никто не отдаст эти технологии. А вот благодаря экономическому кризису в США в 20-е годы, благодаря их великой депрессии, чтобы остаться на плаву, американские предприятия были вынуждены продавать СССР полный цикл производства а также средства производства. Вся техническая база индустриальной мощи СССР была заложена американцами. Благодаря продаже технологий американские концерны, компании, корпорации живы по сей день, и не ушли в историю. Ленд Лиз оказал огромное значение в победе СССР над Германией так как на момент эвакуации заводов с западной части, налаживании производства и перехода экономики на военные рельсы американская помощь была очень кстати. СССР понес самые большие потери во второй мировой войне, но не забываем что общее число погибших без учета Азии и Африки более 65 млн человек.
1
1
Ответить
Москва
GlassyAndroid
А своему народу как помогать? Сколько там денег выделил группе ГАЗ? Да пофигу сколько ей выделели, давайте сразу у Дерипаски отберем все его состояние и разделим между всем населением РФ, надо же народу...
какие еще 3250?
большинство "дромоэкспертов" не понимают, что печатаемые в прессе активы олигархов - это не наличка (или безнал на счетах в банке). А это стоимость присвоенных активов, в виде заводов и прочих производств, пакеты акций предприятий. И именно поэтому, в дни кризиса и падения фондового рынка, пресса пишет: "Олигархи за 2 дня потеряли 16 млрд долл"(например). Потому что в эти дни цена акций на ММВБ и долговых расписок на Лондонской бирже на по предприятиям, которые в собственности олигархов - упала. И от падения цены 1 акции, умноженной на количество акций у конкретного лица-можно примерно подсчитать падение стоимости его активов. И наоборот - после бурного роста курсов акций, пресса пишет: "Российские олигархи увеличили за год своё состояние на ХХХ млрд руб.". Потому что какой нибудь Новолипецкий, Мечел, РусАл и прочий Лукойл - на бирже стали котироваться много выше. А "кубышка" в виже безнала на личном счету в банке и сейф дома с налом-это совсем другая тема, налом не хранится дома ХХ млрд (ну, кроме как у полковника Захарченко ))
Так что, если экспроприировать у Дерипаськи, то налом в сейфе, безналом на счетах - ну максимум миллионов хх баксов. Продать яхту, виллы, квартиры... - ну еще млн хх баксов. И при дележе -даже по 3250 на брата не получится. Налом если.
А миллиарды - это "Русал", предприятия бывшие советские, украденные в 90-е. При возврате этих предприятий государству, впрочем - каждый гражданин получает часть этого актива, в размере доли, равной "стоимость актива/140 000 000", но не в виде ЛИЧНОЙ собственности, а общественной. Я бы, из чувства справедливости-всех воров 90-х обесшкурил и отобрал обратно активы краденые при Пьяном... но это так, эмоционально. Практически же -все намного сложнее и не наделать бы ХУЖЕ. Ньюансов тут много.
2
1
Ответить
Москва
Funfrock
Т.е. союзная экономика улетела в 80-е со свистом в зад, давайте это повторим еще раз. Шикарная логика.
Экономика улетела не по экономическим, а по политическим причинам, подрывным и социальным.
Пока не предъявлено лучшее - считаю самой оптимальной экономическую систему при Сталине (такая же и во некоторых капстранах развитых сегодня) - природные ресурсы принадлежат народу и большие инфраструктурные проекты монополий (как минимум энергетика вся), земля так же не отчуждается в частную собственность (только аренда). Но обязательно надо дать возможность индивидуумам выплеснуть свою энергию и способности в предпринимательстве, монетизировать ими свои таланты ,на пользу обществу и личную. Смекалку и активность "живчиков" не глушить, а давать проявиться, реализоваться. Чтобы мы не ныли от зависти, глядя на красивые импортные шмотки жвачку и видики, а делали свои не хуже. Оказывается (читаю и радуюсь) при Сталине были частные артели! которые делали хорошего качества не только пирожки-колбасы, а и СЛОЖНЫЕ товары- утюги, радиоприёмники и телевизоры, когда их еще и в Японии не было! куда всё это делось? хрущ задавил
Китайцы, похоже, как обычно - скопировали тот наш строй и пользуются, не повторяя ошибок хруща и горби.
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Funfrock
Так помогают АО "ГАЗ", а не олигарху. У вас маниакальное стремление закрыть все заводы.
Так может тогда завод надо национализировать перед тем как помогать. А то помощь из бюджета, а прибыль олигарху.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Mehanik-86
Это помощь в первую очередь производству. Будет хорошо производству - будет хорошо и народу!
Состояние Дерипаски растёт, значит производству хорошо, но народу что-то не очень хорошо.
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
OleZZ
Не совсем так. Промышленность, в т.числе автомобильную и тракторную, в 20-е-30-е годы в СССР возрождали как раз те, кто сегодня вводит санкции. В годы ВОВ СССРу помогали выстоять те же самые. В 90-е спасали...
Только вы забываете, что и СССР в 20-30 годы платил за помощь золотом, в 90-е за так называемую гуманитарку платили золотом и нефтью сахалинской. Ленд лиз тоже был не бесплатный
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
OleZZ
Миллионами жизней наши деды расплачивались за бездарность Усатого Упыря, мечтавшего нагадить Европе и Америке и поднимавшего поставками советского сырья и сх продукции Германский рейх их руин. А также...
Только не стоит забывать, что доносы не Сталин писал на соседей и сослуживцев, а люди, которые хотели по тем или иным причинам убрать с дороги человека или семью. Перегибы были, но народ сам себя активно жрал в погоне за выгодой и из принципа нагадить соседу. Что и сейчас происходит в принципе. Заслуги СССР и его лидеров не стоит забывать.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Funfrock
А теперь внимание вопрос - если собственник Дерипаска, то значит завод закрываем, людей распускаем?
Может Дерипаска из собственных средств своему производству поможет?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Funfrock
Задача санкций - обрушить крупный бизнес. То что он сосредоточен в руках небольшого числа людей - не новость. Более того, ничего в этом необъяснимого нет, такое вполне себе нередко случается в развивающихся...
Бизнеса может и не было, но предприятия были, которые были приватизированы и теперь это бизнес.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Funfrock
Мне плевать, что говорил Хрущев. Мне плевать на социализм. Мне плевать на Швецию. Мнение "человека из Стокгольма" меня интересует чуть менее, чем полностью.
Также как и всю страну мнение человека из Москвы.
1
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Кому санкции, а кому и мать родна. %)
 
 
Ответить