Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 января в России вводят десять новых типов автомобильных номеров, включая «квадратные» для «праворулек»

С 1 января в России вводят десять новых типов автомобильных номеров, включая «квадратные» для «праворулек»

20 Сентября 2018 | 252790 просмотров

С 1 января 2019 года в России вводится новый стандарт автомобильных номерных знаков — соответствующий приказ издало Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). ГОСТ содержит большое количество нововведений — например, для японских праворульных и американских автомобилей появится возможность заказать «квадратные» номера. Обо всем — по порядку.

Зачем нужен новый ГОСТ?

Нынешний стандарт автомобильных номеров действует с 1993 года. За 25 лет он серьезно устарел — не предусматривает вариативности в размере госномера и отдельных категорий для классических и спортивных автомобилей. В новом ГОСТе эти пробелы восполняются. Разработка документа велась с 2016 года, инициатором выступил Научный центр безопасности дорожного движения МВД РФ. ГОСТ называется «Знаки государственные регистрационные транспортных средств», он утвержден приказом Росстандарта 555-ст.

Какие новые типы номеров вводятся?

ГОСТ вводит десять новых типов регистрационных знаков. Как уже отмечалось выше, появятся номера, рассчитанные на американские и японские праворульные автомобили с нестандартным для РФ местом крепления. «Квадратный» номер можно будет заказать только для задней площадки автомобиля, спереди придется использовать обычный номер нынешнего формата. Размер «квадратного» номера — 290 на 170 мм (для сравнения, размеры обычного номера — 520 на 112 мм).

Раритетам и машинам для профессионального автоспорта отводятся отдельные категории номеров — их будут помечать литерами «К» и «С» соответственно; буквы будут отделены чертой от остальных символов. На маркировке классических и спортивных машин уже давно настаивала Российская автомобильная федерация. Специальный учет таких машин позволит впоследствии ввести для них ограничения в правилах движения.

Для мотоциклистов будут доступны номера уменьшенного размера: 190 на 145 мм. У зарубежных мотоциклов (их на порядок больше отечественных) маленькая площадка под номер — российский госзнак на нее просто не помещается. Старый ГОСТ 1993 года этого не учитывал.

Впервые появляются специальные госзнаки для мопедов: по размеру они будут как мотоциклетные (190 на 145 мм), но с другим набором букв и цифр — ММ55АА77RUS (структура мотоциклетного, напомним, 1133АА77RUS). Как отмечает «Коммерсантъ», регистрировать будут только макси-скутеры: они не являются полноценными мотоциклами, но оборудованы двигателями объемом более 50 куб. см.

Появятся специальные мотоциклетные номера на красном фоне для работников иностранных дипмиссий, а также знаки для квадроциклов.

От нескольких идей при разработке нового ГОСТа отказались: в частности, были отклонены предложения использовать для номеров шрифт евросоюзовского образца и ввести отдельную категорию для электромобилей.

Технические изменения

Некоторые нововведения носят технический характер, но они не менее важны. Так, ГОСТ регламентирует, что каждая заготовка номера должна иметь уникальный 12-значный код изготовителя. Он подскажет полиции, где, кем, когда был произведен госзнак и где он продан. Помимо этого ГОСТом снят запрет на сверление дополнительных отверстий в знаке: уточнено лишь, что они не должны затрагивать символы, флаг и код RUS.

Новые номера введут сразу с началом действия ГОСТа?

Несмотря на то, что новый ГОСТ вводится 1 января, это не значит, что новые номера можно будет получить с этой даты. Скорее всего, их реальное введение начнется спустя несколько месяцев от этой даты. Причина банальна: сначала в МВД хотят исчерпать запасы старых номеров. Кроме того, по новому ГОСТу еще не разработаны точные чертежи. Как только эти задачи решат — МВД начнет закупки новых номеров у производителей на тендерах. Этим обычно занимается специальная полицейская структура — Центр специального назначения в области безопасности дорожного движения. Также МВД еще предстоит перенастроить дорожные камеры под восприятие номеров нового типа.

Регистрационный знак уменьшенного размера для мотоциклов. Иллюстрация: kommersant.ru
Регистрационные знаки для легковых, грузовых автомобилей и автобусов с нестандартным местом крепления. Иллюстрация: kommersant.ru
 
Регистрационные знаки для для внедорожных мототранспортных средств, не предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования (слева) и мопедов (справа). Иллюстрация: kommersant.ru
Регистрационные знаки для классических (ретро) легковых и грузовых автомобилей (К) и регистрационные знаки для спортивных легковых и грузовых автомобилей (С). Иллюстрация: kommersant.ru
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
О народе думают...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
617
22
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Теперь будет смотреться органичнее
483
30
Ответить
   
Сообщений: 23677
в Казахстане всегда так было.
На выбор
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
248
18
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Ну наконец то...На десять бредовых законов один куда ни шло.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
999
22
Ответить
6366903
Краснодар
«Квадратный» номер можно будет заказать только для задней площадки автомобиля, спереди придется использовать обычный номер нынешнего формата.
Еще через 25 лет до них дойдет, что и спереди в бампере у ПР-авто тоже маленькая площадка, и туда разрешат маленький номер :)
1090
33
Ответить
   
Сообщений: 562
Наконец то
Ваз 2109
Toyota premio zzt240 1zZz....
Honda civic eu3 d17a
Toyota corona st195 3sfe
105
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
Это очень плохо. Не знаю правда почему - но по-позже в комментариях прочитаю.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
665
99
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42879
А что привносят номера для ретро и спортивных авто, можно подробнее? И кто решает, какая машина ретро и классика, а какая - просто ржавое ведро?
464
10
Ответить
С 1 января НДС +2%, плюсом к сезонному подорожанию. Меняйте авто до НГ, потом заметно дороже будет....
136
39
Ответить
  
Сообщений: 12786
Знак М - мажор, будет?
Продам уши от мертвого осла.
253
26
Ответить
  
Сообщений: 12786
На правом руле значит крест пока не ставят
Продам уши от мертвого осла.
332
34
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
давно пора
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
78
15
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
как появится возможность изготовить японский - сразу воспользуюсь!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
285
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ну наконец то...На десять бредовых законов один куда ни шло.
:-))))))
когда ценник/доплату за нестандартный номер озвучат - уверен - поменяете свою точку зрения
:-)
131
60
Ответить
6683834
Москва
это точно наша ГосДума ?
210
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Eiswolf
Теперь будет смотреться органичнее
Квадратный, как на мопеде будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
38
Ответить
Дима
Новосибирск
У меня спереди площадка под "квадратный" номер. И нафиг мне такие изменения
121
25
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
На правом руле значит крест пока не ставят
Дальневосточникам ведь надо на чём- то передвигаться?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
118
30
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Разруху не победить.
44
34
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
Это лучшая новость за весь 2018 год!!!!!!!!!!!!!!!!
+ - за
- - нет

Погнали!
Здесь могла быть ваша реклама (:
644
120
Ответить
13052082
А как будут определяться классические/спортивные автомобили? Мой 123-й мерин попадает под классику или еще нет?
73
12
Ответить
чипы уже по ГОСТу или тупо готовят?)
31
6
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
13052082
А как будут определяться классические/спортивные автомобили? Мой 123-й мерин попадает под классику или еще нет?
Думаю, что надо будет предоставить справку наличии авто, справку о наличии справки и справку о разрешении выдачи справки. И еще пару- тройку справок для порядка.
За каждую справку надо будет заплатить госпошлину.
251
12
Ответить
Oleg72
Тюмень
Может мозгами пораскинут ,поймут что ГОСТ действительно устарел..И тонировку слабенькую разрешат на передние боковые стекла!
134
172
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
13052082
А как будут определяться классические/спортивные автомобили? Мой 123-й мерин попадает под классику или еще нет?
а тех.регламент почитать слабо?
ввоз авто ниже евро-4 запрещен, но есть некоторые послабления в виде культурной ценности или со справкой об оригинальности старше 30 лет :)
35
8
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
ПАЛАСИО
Знак М - мажор, будет?
Для мажоров - розовые со стразиками.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
125
3
Ответить
    
Сообщений: 36352
ПАЛАСИО
На правом руле значит крест пока не ставят
причём тут правый руль.
у меня волга 21. на багажник как раз квадратный и встанет.
154
19
Ответить
13111401
Новокузнецк
А цифры регионов почему не убрали , собирались же ? Они себя уже изжили , машину ведь можно ставить на учет в любом городе .
202
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14730
ПАЛАСИО
На правом руле значит крест пока не ставят
с таким курсом валют и пошлинами ни чего ставить не надо.
Само отойдет.
JZS
88
14
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
6366903
«Квадратный» номер можно будет заказать только для задней площадки автомобиля, спереди придется использовать обычный номер нынешнего формата.
Еще через 25 лет до них дойдет, что и спереди в бампере у ПР-авто тоже маленькая площадка, и туда разрешат маленький номер :)
Очень желательно чтобы были в стране свежие ПР и через 25 лет. Ещё бы для гибридов и электричек свои номера ввели (хотели же вроде) с предоставлением льгот и поблажек, но это вряд ли - Вова сказал же: "газ- наше всё"
61
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
JumanGEE
Это очень плохо. Не знаю правда почему - но по-позже в комментариях прочитаю.
потому что появятся оригиналы, которые начнут вешать квадратные номера вперёд. А так как камеры их не будут читать, то будут плевать на правила.
13
85
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Nachtwandler
потому что появятся оригиналы, которые начнут вешать квадратные номера вперёд. А так как камеры их не будут читать, то будут плевать на правила.
Это не помешает камере сфотографировать сзади, в большинстве случаев. А вот за неправильную установку могут и статейку соответствующую приболтать, как за умышленное изменение ГРЗ.
48
5
Ответить
13052082
LEXUSRS
а тех.регламент почитать слабо?
ввоз авто ниже евро-4 запрещен, но есть некоторые послабления в виде культурной ценности или со справкой об оригинальности старше 30 лет :)
а если я здесь купил а не ввез?
18
2
Ответить
ПАЛАСИО
Знак М - мажор, будет?
Лучше ввести знак "Д" размером с А3, чтобы из далека видно: за рулем Дура или Дибил))))
69
11
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
ПАЛАСИО
Знак М - мажор, будет?
"Чудак"-на всем известную букву.
19
5
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
13052082
А как будут определяться классические/спортивные автомобили? Мой 123-й мерин попадает под классику или еще нет?
Как бы машинам с буковками К и С (классика и спорт соответствено), потом не ограничили движение по дорогам общего пользования
97
1
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Ну или как на Кипре, желтые номера у местных, красные на прокатных машинах не адекватов (Туристов)
37
1
Ответить
In Play
Владивосток
Еще бы налог особый минимальный для спортивных авто сделали, а также для классических раритетных
50
49
Ответить
10477799
Москва
Правильная мысль, только пускай обязательную замену не делают. А то снова у перекупщиков номера покупать придется...
30
2
Ответить
699/
Чита
это может и правильно но я думаю что это они за счёт нас казну сваю хотят пополнить потом ещё что нибудь придумают как с людей деньги содрадь они только этим могут заниматся.
43
14
Ответить
Sany4
Хабаровск
25 лет не меняли ГОСТ, два года разрабатывали размеры новых рамок, введут в эксплуатацию ещё через пару лет
65
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
На правом руле значит крест пока не ставят
Если за каждое ввезённое авто получаешь процентов 80 официальный откат , появится желание ставить на этом крест?!
47
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
В целом мне пофиг, у меня на Фите "перехожник" (обычная рамка под номер которую можно было прикрутить к японским номерам).
Может тем у кого "классика вид которой портить нельзя" и актуально, но не думаю что на эту "проблему" массово жаловались.
32
11
Ответить
    
Сообщений: 1740
Жаль, что так и не ввели единый федеральный госномер. По-прежнему на дорогах будут останавливать за малейшее нарушение "чужих", и позволять нарушать все правила одновременно "своим". Особенно в прикурортных зонах.
49
13
Ответить
Москва
JumanGEE
Это очень плохо. Не знаю правда почему - но по-позже в комментариях прочитаю.
потому что это лишит работы малый бизнес - производителей рамок номера с подсветкой, присобачиваемых на бампер шурупами. Ну и комиссию при их продаже потеряют автокиоски. Вот! )
23
7
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
neJukeR
Ну или как на Кипре, желтые номера у местных, красные на прокатных машинах не адекватов (Туристов)
Такая же фигня в ГОА. Жёлтые-прокатные, белые-хозяйские.
12
1
Ответить
In Play
Владивосток
Vikings
в Казахстане всегда так было.
На выбор
Да как то наср.. что там в Казахстане
78
45
Ответить
  
Сообщений: 10321
6366903
«Квадратный» номер можно будет заказать только для задней площадки автомобиля, спереди придется использовать обычный номер нынешнего формата.
Еще через 25 лет до них дойдет, что и спереди в бампере у ПР-авто тоже маленькая площадка, и туда разрешат маленький номер :)
этож придеца перепрограмировать все фидеофиксаторы а дорогах )))) это следуший ытап отмыва )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
42
4
Ответить
In Play
Владивосток
6366903
«Квадратный» номер можно будет заказать только для задней площадки автомобиля, спереди придется использовать обычный номер нынешнего формата.
Еще через 25 лет до них дойдет, что и спереди в бампере у ПР-авто тоже маленькая площадка, и туда разрешат маленький номер :)
Через 25 лет ... )))) насмешил, дружок уже через лет 10 не будет вторички из Японии, сечешь тему ?
26
80
Ответить
  
Сообщений: 10321
ПАЛАСИО
Знак М - мажор, будет?
д депутат п прокурор и так далее )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
24
3
Ответить
Москва
Решение хорошее, правильное. Хватит корячить шурупами к бамперу несчастный длинный номер и тулить лампочки подсветки.
А вот вопрос знатокам: на фото к статье - части красивенных авто. Что это за авто? на переднем плане - Креста или Краун? на заднем - Соарер Целика или Супра? маленькая предпятничная викторина )
27
12
Ответить
In Play
Владивосток
Truck
А что привносят номера для ретро и спортивных авто, можно подробнее? И кто решает, какая машина ретро и классика, а какая - просто ржавое ведро?
Корчи и не только для автоспорта, допустим купил Поршак ЖТ РС 2/3, эксплуатируешь его только на треке, таким образом сможешь зарегистрировать как спортивный авто. Минусы что ты будешь ограничен в движении на дорогах общего пользования, плюсы - иной налог на такой авто, также касается раритетных которые не ездят практически, стоят в коллекции либо раритет и т.д.
16
3
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
NIIIK
В целом мне пофиг, у меня на Фите "перехожник" (обычная рамка под номер которую можно было прикрутить к японским номерам).
Может тем у кого "классика вид которой портить нельзя" и актуально, но не думаю что на эту "проблему" массово жаловались.
Переходник не всегда катит, как правило нашим номером по ГОСТу, либо фонари заднего хода закрываются, либо на жипах пол фары (поворот тормоз и все такое), или замок на багажнике под ключ (иногда ситуевины бывают и ключом приходиться открывать). Про подсветку заднего номера уже и не говорю что процентов 90 надо переделывать, т.к номер гнуть низя!!!
33
1
Ответить
In Play
Владивосток
13052082
А как будут определяться классические/спортивные автомобили? Мой 123-й мерин попадает под классику или еще нет?
Смотря в каком состоянии, если у тебя ведро с 500т.км пробегом то нет, а если у тебя весь в родной краске, с оригинальными запчастями, родными агрегатами и в отличном состоянии, то он будет иметь статус раритет. К слову такие авто ты можешь ввезти и сейчас в Россию растоможить по закону и получить ПТС, при условии если машина старше 30 лет и соблюдены все условия что описывал выше.
9
25
Ответить
6366903
Краснодар
In Play
Через 25 лет ... )))) насмешил, дружок уже через лет 10 не будет вторички из Японии, сечешь тему ?
Да все будет как и сейчас.
24
4
Ответить
    
Сообщений: 1222
"Размер «квадратного» номера — 290 на 170 мм"Возможно я огорчу автора статьи, но квадрат - это равносторонний прямоугольник. Равносторонний - это когда стороны имеют одинаковую длину и не могут быть соответственно 290 и 170. Вообще-то определение прямоугольника и квадрата еще во втором классе проходят, но автор, видимо, прогулял этот урок.
84
30
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Ещё бы как в других странах разрешили вместо определённого номера набрать свой набор слов и цифр.
32
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
это точно наша ГосДума ?
:-)))))
это точно ГосДума - но вот на счет Вашей.....
номера - изготовление супер металл люминий:-)
редиски амеры кое кого обидели - щас всем миром изыскивают возможность помочь убогим...
госпошлина за номера - 2850 - за 100 гр. люминия, если не ошибаюсь...
33
9
Ответить
In Play
Владивосток
6366903
Да все будет как и сейчас.
Если на полном серьезе планируют дальше развивать внутренний рынок и автопромышленность, т.е без разницы отечественные авто или заграничные марки, то 100% перекроют привоз вторички. Ээто необходимая мера. И я только за, тем самым смысла нет вешать и на передний бампер, т.к праворулек и авто из США серым импортом будет меньше и меньше. Я даже готов поспорить на , допустим, 5т.р что к концу 2019года будут введены меры по ограничению ввоза вторички. )
10
68
Ответить
а как быть если машина классическая спортивная и с правым рулем??? что тогда за номер начинается с КС и квадратный?)))
43
2
Ответить
6366903
«Квадратный» номер можно будет заказать только для задней площадки автомобиля, спереди придется использовать обычный номер нынешнего формата.
Еще через 25 лет до них дойдет, что и спереди в бампере у ПР-авто тоже маленькая площадка, и туда разрешат маленький номер :)
Через 25 лет прулей не будет
9
64
Ответить
RS
Владивосток
Квадратный чёт убого смотрится (по расположению символов), подглядели бы хотя бы у Киргизии.
Если крепить под японские отверстия, то в любом случае придётся закоцать цифру.
24
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Позняк метаться )

Вообще тема хорошая конечно, но на общем фоне мягко говоря теряется.
Изменение госта по номерам для авто и мото давно напрашивались.

А по поводу.
"регистрировать будут только макси-скутеры: они не являются полноценными мотоциклами, но оборудованы двигателями объемом более 50 куб. см"
может кто пояснит? Что значит "не являются полноценными мотоциклами"? У нас по пдд мопед это до 50 кубов и 50 километров. Вот с какой стороны не посмотри, но 600 кубовый максискутер прущий 200 по нашему пдд вполне себе полноценный мотоцикл )
20
1
Ответить
Москва
Евгений из СПб
это точно наша ГосДума ?
:-)))))
это точно ГосДума - но вот на счет Вашей.....
номера - изготовление супер металл люминий:-)
редиски амеры кое кого обидели - щас всем миром изыскивают возможность помочь убогим...
госпошлина за номера - 2850 - за 100 гр. люминия, если не ошибаюсь...
товарищ... ты представляешь, хоть приблизительно, объемы выпуска алюминия отраслью? )) и какой мизер на этом фоне автомобильные номера? к тому же, квадратных номеров среди всех- немножко и сейчас номера не меняют, а навсегда прикручивают.
Если бы реально хотели помочь аллюм отрасли такими, выдуманными детским воображением способами - могли бы, например, поменять все городские ограждения дорог и тротуаров с металлических на аллюминиевые. Чтобы не гнили от соли и дождей. Такая же фантастическая идея, но объема материала куда как больше )
И почему ты не пользуешься кнопкой "Ответить", как все нормальные дромовцы?
27
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
detonus
"Размер «квадратного» номера — 290 на 170 мм"Возможно я огорчу автора статьи, но квадрат - это равносторонний прямоугольник. Равносторонний - это когда стороны имеют одинаковую длину и...
Нести доброе и вечное это конечно всегда хорошо. Но факта того что в народе номера данного формата прозваны квадратными, из за гораздо менее вытянутой формы чем у обычных, это никак не отменяет.
39
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Предпринимателям- изготовителям, подарок на новый год))) Придется оборудование адаптировать, и скорее всего еще до закупать.))
Плюсы для государства: Через 1-1.5 года обяжут всех япошек заменить знаки, пошлину подымут при этом за регистрацию.( представляете сколько их???
2. Отдельный учет ТС соответственно освободят базу и ускорят поиск авто.
3. Соседняя тема про ССП, тачки с запретом то не перерегистрировать, соответственно их в утиль, на дороге можно выцепить легко.
и маленький плюс для граждан, не придется колхозить крепление для номера))))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
17
7
Ответить
Олег
Омск
Мне кажется подобные нововведения должны презентоваться правительством (минестерством и тд) со слов "Простите что так долго" ). Но лучше поздно , чем ..... Так глядишь лет так через 15 на номерах "картинки" станут появляться, а ещё через 5 можно будет самому комбинировать и даже не из 3 букв)
11
1
Ответить
Владимир
Находка
ПАЛАСИО
На правом руле значит крест пока не ставят
"Раритетам и машинам для профессионального автоспорта отводятся отдельные категории номеров... Специальный учет таких машин позволит впоследствии ввести для них ограничения в правилах движения."
Читать полностью: https://news.drom.ru/63700.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Такие же планы,вероятно,у них и в отношении правого руля.
5
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Владимир
"Раритетам и машинам для профессионального автоспорта отводятся отдельные категории номеров... Специальный учет таких машин позволит впоследствии ввести для них ограничения в правилах движения."...
написал чуть выше
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
 
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
Жалко, что японская рамка будет великовата под новый вариант... (
Две фирменные в гараже пылятся...
21
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Truck
А что привносят номера для ретро и спортивных авто, можно подробнее? И кто решает, какая машина ретро и классика, а какая - просто ржавое ведро?
В Европе такие номера дают возможность изредка пользоваться автомобилем, но платить за него поменьше. И можно оформить 1 номер на несколько машин. Как у нас - неизвестно.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
11
 
Ответить
Владимир
Находка
In Play
Еще бы налог особый минимальный для спортивных авто сделали, а также для классических раритетных
И хорошо бы правый руль освободили бы от налогов и пошлин...
55
13
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Владимир
И хорошо бы правый руль освободили бы от налогов и пошлин...
почему сразу только правый руль? все б/у, с любым рулем.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
32
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Аллилуйя! Я давно предлагал квадратные номер что-бы хотя-бы за деньги давали! А тут вот, свершилось ) Хотя я давно уже хочу леворульку, но хотеть как говориться не вредно.
10
1
Ответить
ПАЛАСИО
На правом руле значит крест пока не ставят
Нет, крест пока не ставят - ставят галочку в расстрельном списке)
13
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Мне тока не понятно, зачем регионы оставили, ведь все равно в любом можно региться. А "чужой" номер в "чужом регионе" вроде бы как белая ворона, весь произвол автоинспекции обрушивается.... Хотя батя уже год с 22м регионом двигается, ни один мент не остановил. Но это Приморье, здес гаера не такие озверевшие, как в некоторых центральных регионах.
15
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Так. Выборы незаконные отменили, номера на прули сделали, еще один пруль раз в три-пять лет привезти на ф.л. без права отчуждения разрешат и вообще партию хвалить начну )))
38
2
Ответить
   
Сообщений: 802
надо бы придумать передние номера для мотоциклов и ужесточить наказание за грязные, скрытые номера... а то как то поднадоели летающие байкеры без номеров и недогонщики на чистеньком сарае с умышленно загрязненным номером
14
6
Ответить
Сергей
Абакан
Даааа, опять все для народа, а главное вовремя!!!!
8
2
Ответить
Сергей
Абакан
Auris_Hybrid793
почему сразу только правый руль? все б/у, с любым рулем.
О чем вы?, скорее наоборот!, тем более на правый!, все делают для того, что бы задавить правый руль и железяки старые!
5
9
Ответить
D:5
как появится возможность изготовить японский - сразу воспользуюсь!
Есть лицензированные конторы,делающие дубликаты,думаю не возникнет особых проблем,чтобы изготовили под заказ задний номер.
17
 
Ответить
Евгений из СПб
Ну наконец то...На десять бредовых законов один куда ни шло.
:-))))))
когда ценник/доплату за нестандартный номер озвучат - уверен - поменяете свою точку зрения
:-)
Честно говоря закон ни о чём на фоне нынешних проблем.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 802
In Play
Еще бы налог особый минимальный для спортивных авто сделали, а также для классических раритетных
а за спортивный раритетный еще бы и доплачивали или каско в подарок выдавали
12
1
Ответить
Frozer
Мне тока не понятно, зачем регионы оставили, ведь все равно в любом можно региться. А "чужой" номер в "чужом регионе" вроде бы как белая ворона, весь произвол автоинспекции обрушивается.......
Я сам удивился,в обзорах видел даже машины с Сибири и того куда западнее,Москва,Питер.На дорогах ездит солянка из разных регионов,странно,что в прошлом году писали про 799-й,но есть ещё и 763-й и 716-й.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 27
Это жесть, не дно, а уже самое днище. Страна уверенно катится куда-то в тар-тарары. Позор, уже даже хуже грузин, казахстанская азиатщина. Квадратные номера. Где в нормальной цивильной леворульной стране выдают квадратные номера? Тьфу, клоунада. Самая гавенная новость здесь за год. Просто стыдобище :-(((((((( Уже какие-то мутные схемы с армянскими номерами разрешили. Ну, давайте, как в незалежной на евро***хи переходить.
7
93
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Frozer
Мне тока не понятно, зачем регионы оставили, ведь все равно в любом можно региться. А "чужой" номер в "чужом регионе" вроде бы как белая ворона, весь произвол автоинспекции обрушивается.......
У нас в Чите 99% гаеров адекватные, нормальные! люди....
Надежда умирает последней.....
13
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
13052082
а если я здесь купил а не ввез?
если купил, то до тебя уже все оформили...
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
13111401
А цифры регионов почему не убрали , собирались же ? Они себя уже изжили , машину ведь можно ставить на учет в любом городе .
Просто трёх-четырёх цифр недостаточно для уникальности номера. Поэтому номера регионов. Ну да, с каждым годом всё меньше этот номер будет указывать на регион. Но дополнительным идентификатором останется.
15
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Oleg72
Может мозгами пораскинут ,поймут что ГОСТ действительно устарел..И тонировку слабенькую разрешат на передние боковые стекла!
У тебя кондей не работает, что ли?

Олсо, на большинстве автомобилей можно заказать с завода атермальные стекла, то есть, эту твою вожделенную "легкую тонировку".
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
15
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
neJukeR
Как бы машинам с буковками К и С (классика и спорт соответствено), потом не ограничили движение по дорогам общего пользования
Если это будет сопряжено с налоговыми послаблениями для них, то почему бы и нет...
8
 
Ответить
sti
Хабаровск
JumanGEE
Это очень плохо. Не знаю правда почему - но по-позже в комментариях прочитаю.
подскажу!! через пару лет обьявят мол такие номера плохочитаемы, и когда владельцы прулей кинутся за прежними номерами, им скажут-пардон!! ваше т.с не соответствует техрегламенту,так что или платите штрафы или утилизируйте авто!!! или что то подобное , а второе , это то ,что в новые номера могут встраивать чипы для распознания их камерами или специальными приборами!! в общем подвох есть! в раше просто так для "населения" ничего не сделают
9
24
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Sany4
25 лет не меняли ГОСТ, два года разрабатывали размеры новых рамок, введут в эксплуатацию ещё через пару лет
Да нет, скорее всего, будет, как обещают - несколько месяцев на ликвидацию старых запасов и пр. А если и два года - пусть, все так или иначе приспособились к текущему положению дел. Лишь бы в принудиловку потом менять не заставили старые на новые.
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
S-driver
Жаль, что так и не ввели единый федеральный госномер. По-прежнему на дорогах будут останавливать за малейшее нарушение "чужих", и позволять нарушать все правила одновременно "своим". Особенно в прикурортных зонах.
Как сказать... Уже много где ездят на прикурортных крымских номерах, к примеру. А лет за 10-20 все номера перемиксуются по регионам.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Kolbalis
Если за каждое ввезённое авто получаешь процентов 80 официальный откат , появится желание ставить на этом крест?!
Мне кажеццо, что в масштабах страны твои 80% - это пшик, который ни на что не влияет.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
detonus
"Размер «квадратного» номера — 290 на 170 мм"Возможно я огорчу автора статьи, но квадрат - это равносторонний прямоугольник. Равносторонний - это когда стороны имеют одинаковую длину и...
Да все понимают эту разницу, но это - самый короткий способ обозначить форму: "квадратный" номер, телевизор и т.д.
16
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
In Play
Если на полном серьезе планируют дальше развивать внутренний рынок и автопромышленность, т.е без разницы отечественные авто или заграничные марки, то 100% перекроют привоз вторички. Ээто необходимая мера....
Экономическими мерами ограничатся. Ну и ещё всякие ГЛОНАСы...
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
роман мерен
Через 25 лет прулей не будет
Точно, японцы и "прочие шведы" на левый руль перейдут))
13
2
Ответить
6366903
Краснодар
роман мерен
Через 25 лет прулей не будет
Мне через 25 лет будет 7-й десяток. Я эту байку слышу с начала 90-х. Еще раз говорю - все будет как и сейчас. Мы не Беларусь, не Армения, у нас другой менталитет и полстраны территориально ездят на ПР и никто его не запретит. И не удивлюсь если и через 25 лет будут видны на дорогах самураи из 90-х, дожить бы только :)
43
4
Ответить
6366903
Краснодар
In Play
Если на полном серьезе планируют дальше развивать внутренний рынок и автопромышленность, т.е без разницы отечественные авто или заграничные марки, то 100% перекроют привоз вторички. Ээто необходимая мера....
Ты сам то веришь в то, что написал? Кто у нас будет что развивать?
13
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Е М
товарищ... ты представляешь, хоть приблизительно, объемы выпуска алюминия отраслью? )) и какой мизер на этом фоне автомобильные номера? к тому же, квадратных номеров среди всех- немножко и сейчас номера...
:-))))
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Auris_Hybrid793
В Европе такие номера дают возможность изредка пользоваться автомобилем, но платить за него поменьше. И можно оформить 1 номер на несколько машин. Как у нас - неизвестно.
1 номер на несколько машин - 100% у нас так не будет.
4
 
Ответить
In Play
Владивосток
Auris_Hybrid793
почему сразу только правый руль? все б/у, с любым рулем.
Спасибо не нужно, и так кругом одни барыги
4
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Dmitry Tsyhmistrov
Есть лицензированные конторы,делающие дубликаты,думаю не возникнет особых проблем,чтобы изготовили под заказ задний номер.
Стандарты обозначены, время на подготовку у них есть. Справятся.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Спасибо тебе добрый Москвич что напомнил, проверил, работает.
с технарями Дрома вчера целый день промучился, чтобы кнопка ответить заработала:-)

про люминий - ну извини - хотел съехидничать - судя по твоей реакции - шутка не удалась:-)))
6
 
Ответить
Васо
Бийск
ПАЛАСИО
Знак М - мажор, будет?
Не, М-это чудак на М.
2
 
Ответить
In Play
Владивосток
6366903
Ты сам то веришь в то, что написал? Кто у нас будет что развивать?
А сейчас не развивают что ли ? Ты нечего не замечаешь ? Посмотри сколько заводов по сборке есть и строится, не только наших. Тот же отечественный уже в лидерах по продажам за счет Весты, ты это не считаешь развитием ? Можно как угодно относится, дермо не дермо, но факт на лицо.
4
20
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Сергей
О чем вы?, скорее наоборот!, тем более на правый!, все делают для того, что бы задавить правый руль и железяки старые!
Да вообще ПР запретить,Корею-задрать цены посредством налогов,всех на ТАЗы,не зря же туда столько денег вливают ежегодно.Бренд Датсун можно оставить-для мажоров.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
20
Ответить
6366903
Краснодар
Frozer
Мне тока не понятно, зачем регионы оставили, ведь все равно в любом можно региться. А "чужой" номер в "чужом регионе" вроде бы как белая ворона, весь произвол автоинспекции обрушивается.......
Не удивлюсь, если и номера нового формата введут, просто пока молчат об этом.
А вот про "чужые регионы" это все ерунда, как по мне. Катаюсь на 777 регионе, проблем не встречал ни в краснодарском ни в ставропольском краях. Да их и так на дорогах не мало, куда ни посомтришь так "не местный" регион с местным водителем.
1
 
Ответить
6366903
Краснодар
In Play
А сейчас не развивают что ли ? Ты нечего не замечаешь ? Посмотри сколько заводов по сборке есть и строится, не только наших. Тот же отечественный уже в лидерах по продажам за счет Весты, ты это не считаешь развитием ? Можно как угодно относится, дермо не дермо, но факт на лицо.
Я все понял, откланиваюсь :)
12
2
Ответить
In Play
Владивосток
6366903
Ты сам то веришь в то, что написал? Кто у нас будет что развивать?
Я например буду развивать, я готов работать для того что западные производители собирали у нас, чтобы в последствии это сказалось на снижении ввозных пошлин и была здоровая конкуренция, мне накрен не обоср... это японская вторичка, это такая ахинея глубоко засевшая в мозах у людей, которая напрочь тормозит развитие рынка. Местные барыги вместо того чтобы набивать свои корманы, привозя хлам с островов, развивали бы здесь бизнес под внутренний рынок, т.е заинтересованны были в производстве у нас. И при этом эти самые барыги как карманы хорошенько набьют бегут к официалам брать новый LX570 или в салон Мерседеса с БМВ, но заливать про божественные праве рули те еще мастера ))
14
29
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Serj43
Да вообще ПР запретить,Корею-задрать цены посредством налогов,всех на ТАЗы,не зря же туда столько денег вливают ежегодно.Бренд Датсун можно оставить-для мажоров.
Классная идея,еще про железный занавес забыл и зарплату уменьшить до 120 рублей плебсу..
На любой вопрос даю любой ответ.
16
1
Ответить
 
Сообщений: 194
1. Если для нас (ПРАВорукие Ортодоксальные) сделали СПЕЦИАЛЬНЫЕ номера ПОД НАС-значит, ПРИЗНАЕТСЯ наше НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО НА ЖИЗНЬ (и прирастание тоже, да).

2. ДА, Я ГОТОВ заплатить энную (разумную) сумму бабла за изготовление русского номера под японскую рамку. 2-3 тысячи-это приемлемая сумма для этого.

3. Владивосток Красавцы. Приморью и Приморцам-Почет и Уважение (ага, поняли за что. ВСЕ ПРАВИЛЬНО сделали ))))))))
30
3
Ответить
   
Сообщений: 27
Почему где-то табу - значит табу. Утрируя, есть америкашки, которые грезят Амароком. Но не судьба. Если модель не сертифицирована - забудь. У нас почему-то всегда возможны варианты. Или мы курс на импротизамещение не взяли. Гост должен быть един, а не японский руль непонятно где и американские красные фонари, вместо оранжевых. Сами пишут номера с 93года устарели. Почему опять поле, причем маленькое для номера региона? Кто-то понес взыскание за математический критинизм, когда стало понятно, что комбинаций не хватает? Нет, опять на фото 125 регион. Почему в корне не переработать дизайн, чтоб он был современным и привлекательным, как на Шри Ланке, например? Реально Гондурас какой-то...
8
19
Ответить
У меня два вопроса:для чего? И на ....я?
10
14
Ответить
12653972
Njord
Это жесть, не дно, а уже самое днище. Страна уверенно катится куда-то в тар-тарары. Позор, уже даже хуже грузин, казахстанская азиатщина. Квадратные номера. Где в нормальной цивильной леворульной стране...
Если ты не в курсе.то в Италии например на одну из моделей Альфы.можно ставить номер вообще индивиального размера. Только на Альфу и только на эту модель (не помню к сожалению,как называется) и объясняется это тем.что стандартные номера "очень большие и портят эстетику передка авто". Так что заткнись.
24
5
Ответить
rus 25
Уссурийск
Е М
Решение хорошее, правильное. Хватит корячить шурупами к бамперу несчастный длинный номер и тулить лампочки подсветки. А вот вопрос знатокам: на фото к статье - части красивенных авто. Что это за авто?...
на переднем креста(супер люцент)))), а на заднем.....судя по молдингам на двери тоже что то с тех годов. может ошибаюсь
11
1
Ответить
12117716
Москва
JumanGEE
Это очень плохо. Не знаю правда почему - но по-позже в комментариях прочитаю.
)))
Ну как почему? какой-то чиновник открыл заводик про производству, опять народ решили обворовать, хотят штрафы ввести если не поменяешь, всё как обычно, это же Дром))
 
7
Ответить
 
Сообщений: 6138
Интересно, а с отверстиями в знаках для крепления угадают, чтобы со штатными местами совпадало у прулей. Или как и всё у нас через анус, рамку переходную лепить придётся?
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
15
1
Ответить
ericul
Стандарты обозначены, время на подготовку у них есть. Справятся.
Не думаю,что прулисты поедут менять номера ради этого,либо кому нечем заняться поедут в эти самые конторы отдавать деньги,хотя есть и такие чудики.
4
10
Ответить
Вася
Томск
Опомнились....не прошло и 25лет..как всегда вовремя
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6138
Dmitry Tsyhmistrov
Не думаю,что прулисты поедут менять номера ради этого,либо кому нечем заняться поедут в эти самые конторы отдавать деньги,хотя есть и такие чудики.
Поедем! Так как у многих прулей штатная подсветка заднего номера глубоко в бампере и приходится колхозить рамку номера с подсветкой. А так как рамки китайские, то все контакты этой подсветки очень быстро сгнивают
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Когда денег - как грязи, то можно и не дожидаться каких-то там поправок.
Фото сделано в мае этого года. И вряд ли похоже на ДеЛореан с Марти Макфлаем за баранкой :-)))))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
24
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Докатились
 
8
Ответить
    
Сообщений: 1640
egradov
Поедем! Так как у многих прулей штатная подсветка заднего номера глубоко в бампере и приходится колхозить рамку номера с подсветкой. А так как рамки китайские, то все контакты этой подсветки очень быстро сгнивают
Ни разу не видел китайских рамок. Все маде ин Новосибирск...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
8
3
Ответить
     
Дальние горы (VVO)
Сообщений: 114
Е М
Решение хорошее, правильное. Хватит корячить шурупами к бамперу несчастный длинный номер и тулить лампочки подсветки. А вот вопрос знатокам: на фото к статье - части красивенных авто. Что это за авто?...
Креста 71-я (там, в принципе, написано), а на заднем не Соарер в 20 кузове (как вы, наверное, подумали), а Труено или Левин AE91-92...
10
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
СэрВант
Классная идея,еще про железный занавес забыл и зарплату уменьшить до 120 рублей плебсу..
Во-во,не зря же говорят что у дураков мысли сходятся.А вот интернет отключать не надо-сбросил тут пар"и назад в свой цех-магазин-офис
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
1
Ответить
Николай
Благовещенск
Все возвращается
20
 
Ответить
11642867
egradov
Интересно, а с отверстиями в знаках для крепления угадают, чтобы со штатными местами совпадало у прулей. Или как и всё у нас через анус, рамку переходную лепить придётся?
тебе же разрешили сверлить дырки где угодно, хоть обподгоняйся.
2
6
Ответить
11642867
Shepster
Когда денег - как грязи, то можно и не дожидаться каких-то там поправок.
Фото сделано в мае этого года. И вряд ли похоже на ДеЛореан с Марти Макфлаем за баранкой :-)))))
судя по выбору авто, денег у него не как грязи... Чувак походу вообще в отчаянии, раз купил ЭТО.
5
14
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
Truck
А что привносят номера для ретро и спортивных авто, можно подробнее? И кто решает, какая машина ретро и классика, а какая - просто ржавое ведро?
Скорее всего, номера для ретро машин понадобятся когда изменят правила ввоза таких машин из-за границы. Богатые заботятся о себе
3
 
Ответить
stomatolog54
Новосибирск
Давайте все порадуемся. Это же хорошо что в нашей стране кроме номеров других проблем уже не существует. Народ богатый, пенсионеры сытые по Европе путешествуют.
Я как раз последнее время голову ломал какой номер мне на новую Мазарати прикрутить - круглый или квадратный!?
21
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
На смене номеров по всей стране кто-то решил подзаработать...
2
7
Ответить
Oleg72
Тюмень
Useroff
У тебя кондей не работает, что ли?

Олсо, на большинстве автомобилей можно заказать с завода атермальные стекла, то есть, эту твою вожделенную "легкую тонировку".
Хочу чтобы всякие чудаки (м) вроде тебя, ко мне в салон меньше зыряли!
4
10
Ответить
12672997
Dimer-2
Ну наконец то...На десять бредовых законов один куда ни шло.
На 100....
3
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
ПАЛАСИО
Знак М - мажор, будет?
Думаю не будет ибо будет воспринииатьмя как *****
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
LEXUSRS
а тех.регламент почитать слабо?
ввоз авто ниже евро-4 запрещен, но есть некоторые послабления в виде культурной ценности или со справкой об оригинальности старше 30 лет :)
Евро 5 уже выпускают давно, так что 3-5 лет евро 5, так что это не проблемма.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
6366903
Мне через 25 лет будет 7-й десяток. Я эту байку слышу с начала 90-х. Еще раз говорю - все будет как и сейчас. Мы не Беларусь, не Армения, у нас другой менталитет и полстраны территориально ездят на ПР...
Пол страны территориально,а по количеству населения около 1 млн ездит на популярные,и то меньше
 
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Евгений из СПб
это точно наша ГосДума ?
:-)))))
это точно ГосДума - но вот на счет Вашей.....
номера - изготовление супер металл люминий:-)
редиски амеры кое кого обидели - щас всем миром изыскивают возможность помочь убогим...
госпошлина за номера - 2850 - за 100 гр. люминия, если не ошибаюсь...
Предлагаешь оставить все как есть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
12790074
Белогорск
Truck
А что привносят номера для ретро и спортивных авто, можно подробнее? И кто решает, какая машина ретро и классика, а какая - просто ржавое ведро?
ну чтоб мозги поделать людям, гибон решит что у вас машина ретро, а при постановке в заявлении укажите - классика........можно несколько раз заявления попереписывать..........и при каждом приходе в мрэо - пошлину новую платить)))))))))
2
 
Ответить
12790074
Белогорск
Евгений из СПб
Ну наконец то...На десять бредовых законов один куда ни шло.
:-))))))
когда ценник/доплату за нестандартный номер озвучат - уверен - поменяете свою точку зрения
:-)
и притом сумма будет нехилая!!
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ericul
Да нет, скорее всего, будет, как обещают - несколько месяцев на ликвидацию старых запасов и пр. А если и два года - пусть, все так или иначе приспособились к текущему положению дел. Лишь бы в принудиловку потом менять не заставили старые на новые.
Не заставят, в 90-е на эти же тихонько перешли и все,без принудиловки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6138
11642867
тебе же разрешили сверлить дырки где угодно, хоть обподгоняйся.
С какого перепуга?
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
2
2
Ответить
12790074
Белогорск
Дима
У меня спереди площадка под "квадратный" номер. И нафиг мне такие изменения
а если площадки разные передзад - вообще будет нестандартная оплата 15-20 тыров за номера........плюс конторы которые восстанавливают номера смело - ценник в два раза повысят!жить стало лучше, жить стало веселее,.....епт
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
=MMM=
На смене номеров по всей стране кто-то решил подзаработать...
Началось нытье.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
2
Ответить
jeorge
Новосибирск
13052082
А как будут определяться классические/спортивные автомобили? Мой 123-й мерин попадает под классику или еще нет?
Вероятнее всего будет критерий возраста и критерий процента примененных запчастей соответствующих моднли автомобиля.
Типа машина старше 30 лет и 75% зч не присрато от четырки а соответствует марке и модели.
Получи спецномер.
А там наверняка плюшки по ТО, страховкам и тд
3
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
13111401
А цифры регионов почему не убрали , собирались же ? Они себя уже изжили , машину ведь можно ставить на учет в любом городе .
Решионы больше серий номеров возможных дают, без дополнительных циферок тупо номеров на всех не хватит
3
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
ПАЛАСИО
На правом руле значит крест пока не ставят
Логично,но самое интересное никто и не собирался,просто пугают каждый год,прикрыть такую кормушку,которая приносит не малые деньги из воздука
4
 
Ответить
Москва
Евгений из СПб
о, ну я рад за тебя, честно! ) у тебя сегодня двойная радость - и габаритные номера на пруль, еще и кнопка заработала )
3
5
Ответить
Москва
rus 25
на переднем креста(супер люцент)))), а на заднем.....судя по молдингам на двери тоже что то с тех годов. может ошибаюсь
спасибо, добрый человек! очень уж красивая эта Креста! ) даже по фрагменту. Год выпуска примерно 85 ,как мне кааца
5
3
Ответить
Phoenix Simon
Москва
Пример знаков для легковых/грузовых субарист делал)) - в555рх
8
 
Ответить
Москва
СТАРЫЙ TIMER
Креста 71-я (там, в принципе, написано), а на заднем не Соарер в 20 кузове (как вы, наверное, подумали), а Труено или Левин AE91-92...
спасибо! радуют знатоки на Дроме-думаю и сами японцы так скрупулезно не знают свои авто
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Oleg72
Хочу чтобы всякие чудаки (м) вроде тебя, ко мне в салон меньше зыряли!
Заднюю полусферу можно тонировать, так что есть выход - ездить на заднем сидении.
Пусть на твоего водителя зырят.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
13
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Е М
о, ну я рад за тебя, честно! ) у тебя сегодня двойная радость - и габаритные номера на пруль, еще и кнопка заработала )
:-(
если честно - не понимаю - на этой странице статье - работает кнопка ответ - на других - нет......
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
:-) на самом деле, на машинах этих годов - в принципе независимо от производителя в Япии - у народа на ДВ складывалось мнение - что можно назвать машиной, а что нет.
и как не печально - ни один производитель машин в РФ - до этого уровня качества и комфорта до сих пор не добрался.
и именно поэтому вместо лада/веста/универсал там предпочитают притащить филдера.
а вместо новой бэхи пятерки взять пробежного гибридного крауна....
22
4
Ответить
Москва
Евгений из СПб
:-(
если честно - не понимаю - на этой странице статье - работает кнопка ответ - на других - нет......
а здесь работает-потому что я тебя любезно попросил "кнопать". Вот чудесааа…. Прям таки адаптивный интеллект ) Впервые вижу такое.
3
5
Ответить
Москва
Евгений из СПб
:-) на самом деле, на машинах этих годов - в принципе независимо от производителя в Япии - у народа на ДВ складывалось мнение - что можно назвать машиной, а что нет. и как не печально - ни один производитель...
хорошее фото приложил, спасибо! как раз моя школьная юность (когда уже интелесовали девушки и автомобили) пришлась на период, когда стали завозить именно вот эту серию авто. И вот именно ЭТА Креста (и её двойняшка Чазер) просто перевернули сознание. Нарезал круги вокруг таких свежепривезенных, разглядывая. На фоне заднеприводных Жиг и Москвичей 412 это было огонь! И вообще, кажется, что то были "золотые годы" японопрома. Потом пошли более безликие авто.
11
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
detonus
"Размер «квадратного» номера — 290 на 170 мм"Возможно я огорчу автора статьи, но квадрат - это равносторонний прямоугольник. Равносторонний - это когда стороны имеют одинаковую длину и...
возможно я огорчу тебя, но именно поэтому слово "квадратного" взято в кавычки. так понятнее аудитории, что за номера вводят
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
8
 
Ответить
Глеб
Ну теперь точно ввоз запретят
 
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Блин, не долгой радость была, WTF?! только сзади?! Какая разница, у меня спереди тоже квадрат!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
4
 
Ответить
12123382
Омск
ПАЛАСИО
На правом руле значит крест пока не ставят
Это несколько регионов! Россия она большая. И это хорошо! Отличная новость для обладателей качественных автомобилей.
5
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
ну наконец то! Жаль что только сзади, может всё таки доработают постановление и будут спереди ещё)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
RS
Квадратный чёт убого смотрится (по расположению символов), подглядели бы хотя бы у Киргизии.
Если крепить под японские отверстия, то в любом случае придётся закоцать цифру.
На Вашем фото какой то левый номер, или старого образца. Вот номер Киргизии.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
И хорошо бы правый руль освободили бы от налогов и пошлин...
Значит так. Требуем:
1. Отменить все таможенные платежи и ограничения на ввоз автомобилей. Пошлины, утильсборы - отменить всё. Глонасс, проходные годы, эконормы - отменить всё. На все автомобили. В том числе на леворульные: в Калининграде тоже люди. В том числе на новые: на Рублёвке тоже люди. И отменить не с 1 января и не с понедельника, а с этой самой минуты.
2. Вернуть налогоплательщикам ранее уплаченные грабительские пошлины на растаможенные ими авто. Это будет возвращением награбленного. Но тут надо ещё подумать как это правильно сделать. Скажем, если налогоплательщик растаможил, но машину продал - он же возместил себе убыток от пошлины за счёт налогоплательщика, который купил. Другой вопрос: возвращать по курсу на день оплаты пошлины, или по текущему. Если по текущему - брать ли налог на курсовую разницу. Надо над этим ещё поработать. Но требуем.
3. Отменить транспортный налог. Совсем. И из бензина тоже.
4. Продавать налогоплательщикам бензин по себестоимости, чтобы мы могли хоть каждый день заправлять комфортный и качественный автомобиль.

Для начала - это. Потом подумаем насчёт страховок и состояния и достаточности дорожной сети.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Oleg72
Хочу чтобы всякие чудаки (м) вроде тебя, ко мне в салон меньше зыряли!
Откуда знаешь что зыряют?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
In Play
Если на полном серьезе планируют дальше развивать внутренний рынок и автопромышленность, т.е без разницы отечественные авто или заграничные марки, то 100% перекроют привоз вторички. Ээто необходимая мера....
тогда пора будет народу вводить меры по ограничению бесконечных ограничений, т.к политика ограничений самый простой, тупой и бездарно всё разрушающий инструмент власти.
9
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
для мотоциклов не хватало номеров, то что сейчас ни в какие ворота, слишком огромный
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Когда век праворулек на закате, придумали квадратные номера для них, вот воистину о народе пекутся. Двадцать лет с рамками ездили и будут ездить до конца жизни машины , не очень часто сейчас меняют номер при покупке машины на вторрынке
6
5
Ответить
    
154
Сообщений: 1525
Евгений из СПб
Ну наконец то...На десять бредовых законов один куда ни шло.
:-))))))
когда ценник/доплату за нестандартный номер озвучат - уверен - поменяете свою точку зрения
:-)
А что мешает сделать один квадратный дубль?
5
 
Ответить
Александр
Прулеводы рады. Спасибо Путину!
3
2
Ответить
RS
Владивосток
Владимир0604
На Вашем фото какой то левый номер, или старого образца. Вот номер Киргизии.
Я знаю что я загрузил. На фото у меня ГОСТ 1994 года. Именно это фото загрузил, потому что схожа серия номеров (буква, цифры, 2 буквы), хотя новый стандарт у кыргызов тоже неплох.
 
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
13111401
А цифры регионов почему не убрали , собирались же ? Они себя уже изжили , машину ведь можно ставить на учет в любом городе .
Может потому что если их убрать буковки будут очень быстро кончаться?
4
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
сухофрукт
Евро 5 уже выпускают давно, так что 3-5 лет евро 5, так что это не проблемма.
К чему этот бред вообще? Человек спросил про смысл номеров для ретро и спорта
1
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Евгений из СПб
это точно наша ГосДума ?
:-)))))
это точно ГосДума - но вот на счет Вашей.....
номера - изготовление супер металл люминий:-)
редиски амеры кое кого обидели - щас всем миром изыскивают возможность помочь убогим...
госпошлина за номера - 2850 - за 100 гр. люминия, если не ошибаюсь...
Ну уж не сто ))
 
 
Ответить
Денис
Краснодар
6366903
«Квадратный» номер можно будет заказать только для задней площадки автомобиля, спереди придется использовать обычный номер нынешнего формата.
Еще через 25 лет до них дойдет, что и спереди в бампере у ПР-авто тоже маленькая площадка, и туда разрешат маленький номер :)
Я сам с этого ОРУ!!! В этой стране всё как обычно - через ***у...
3
1
Ответить
Денис
Краснодар
D:5
как появится возможность изготовить японский - сразу воспользуюсь!
Смысл? Если спереди останется старая форма гос номера в виде болта?
1
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Как же долго к этому шли...
3
 
Ответить
11057827
6366903
«Квадратный» номер можно будет заказать только для задней площадки автомобиля, спереди придется использовать обычный номер нынешнего формата.
Еще через 25 лет до них дойдет, что и спереди в бампере у ПР-авто тоже маленькая площадка, и туда разрешат маленький номер :)
Не разрешат, а обяжут за деньги.
 
 
Ответить
11057827
ПАЛАСИО
Знак М - мажор, будет?
Мендельсон, скорее всего.
3
 
Ответить
7057844
Пенза
ТАНУНАФИГ!!! Не может быть! Что, ВВП сдулся??????.........Ой не к добру это! Бум ждать подвоха, по ПР.......
............мож таможку вернет в прежнее русло? А?
 
 
Ответить
бегущий по граблям
Новосибирск
когда ввоз ограничили пруля, вспомнили про номера))))))))
6
 
Ответить
11057827
n1trog3n
Это лучшая новость за весь 2018 год!!!!!!!!!!!!!!!!
+ - за
- - нет

Погнали!
Это единственная лучшая новость за 2018 год!!!
+ - за
- - нет
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2851
Vikings
в Казахстане всегда так было.
На выбор
у нас тоже было по гост два варианта, но второго никогда не было
 
 
Ответить
denidi
Красноярск
На перед надо тоже квадрат .
5
 
Ответить
  
Н-ск
Сообщений: 316
Так заставят всех менять номера ? Или когда тачку в следующий раз менять будешь?
Лучший автомобиль – новый автомобиль.
2
 
Ответить
10477799
Москва
Вот у меня скутер, записан в ПТС таможней как мотоцикл и какой мне теперь номер нужен, новый как на скутер или оставят старый как на мотоцикле?
2
 
Ответить
vibes
Екатеринбург
6683834
это точно наша ГосДума ?
Нет. Может кроме заголовка и картинок стоит читать и саму статью?

"Соответствующий приказ издало Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт)"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
ПАЛАСИО
На правом руле значит крест пока не ставят
а при чем тут крест на правом руле, если точно такая ж площадка в америкосах..
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Наконец то начало доходить, что мир уже давно придуман.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
"....спереди придется использовать обычный номер нынешнего формата...." - так как камеры видеофиксации не запрограмированы пока на такие номера. Гы гы.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
сухофрукт
Началось нытье.
Не огорчайся сильно
2
 
Ответить
lestech
Железногорск-Илимский
Мне одному кажется, что это заготовка для первого апреля случайно на сайт попала?
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 644
Странно для для электромобилей не стали делать отдельную категорию. Раз в 25 лет вносят изменения, в 2043 уже "поздно" будет)
оброс русскими аффиксами...
1
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
На все машины квадратные номера нужно, они в эксплуатации лучше
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 15619
Serfed
Очень желательно чтобы были в стране свежие ПР и через 25 лет. Ещё бы для гибридов и электричек свои номера ввели (хотели же вроде) с предоставлением льгот и поблажек, но это вряд ли - Вова сказал же: "газ- наше всё"
Вова сказал же: "газ- наше всё" и поднял цены на газ настолько, что он стал сейчас уже почти никому не нужен! 50л. 1250р., на заправках по 28,70л, 29,50л.
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 15619
6366903
«Квадратный» номер можно будет заказать только для задней площадки автомобиля, спереди придется использовать обычный номер нынешнего формата.
Еще через 25 лет до них дойдет, что и спереди в бампере у ПР-авто тоже маленькая площадка, и туда разрешат маленький номер :)
Про такую же площадку спереди поддерживаю, какая то полумера получается
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.
2
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Чем нынешние не устраивают?
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
13111401
А цифры регионов почему не убрали , собирались же ? Они себя уже изжили , машину ведь можно ставить на учет в любом городе .
Так вариантов больше получается.
А111АА79
А111АА77
Это разные номера. Тем самым получается больше вариантов.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
In Play
Через 25 лет ... )))) насмешил, дружок уже через лет 10 не будет вторички из Японии, сечешь тему ?
Опять срок отодвинулся. 5 лет назад тоже было 10 лет и все не будет авто с правым рулём.
4
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
In Play
Если на полном серьезе планируют дальше развивать внутренний рынок и автопромышленность, т.е без разницы отечественные авто или заграничные марки, то 100% перекроют привоз вторички. Ээто необходимая мера....
Поднятие пошлин тоже мера по ограничению ввоза, так что очень размытые условия спора.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
In Play
Я например буду развивать, я готов работать для того что западные производители собирали у нас, чтобы в последствии это сказалось на снижении ввозных пошлин и была здоровая конкуренция, мне накрен не обоср......
Местная сборка не очень хороший итог развития. Вот 100% локализация, то есть изготовление всех комплектующих и запчастей в РФ это хорошо.
2
2
Ответить
вася
Барнаул
Dimer-2
Ну наконец то...На десять бредовых законов один куда ни шло.
Внимательно ещё раз прочитай и головой потом подумай, тебя опять доить собрались!!!
1
3
Ответить
вася
Барнаул
Truck
А что привносят номера для ретро и спортивных авто, можно подробнее? И кто решает, какая машина ретро и классика, а какая - просто ржавое ведро?
Они потом тупо все старые машины под ретро запишут и ездить разрешат по одной дороге раз в неделю, при этом введут конский налог, ретро же
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
У меня грузовичок 86-го года. Уже можно считать раритетом и клеить букву К? )))

P.S. а жалко что никакой живописи по регионам на знаки не придумали...мне нравятся знаки в США, может и у нас когда нибудь додумаются.
8
1
Ответить
вася
Барнаул
6683834
это точно наша ГосДума ?
Точно. Она. Готовь бабки, скоро тебя опять доить начнут
1
1
Ответить
вася
Барнаул
GT3R
с таким курсом валют и пошлинами ни чего ставить не надо.
Само отойдет.
Оно уже почти отпало, сейчас старые добьют и всё
 
1
Ответить
вася
Барнаул
neJukeR
Как бы машинам с буковками К и С (классика и спорт соответствено), потом не ограничили движение по дорогам общего пользования
Так и сделают сначала, а потом и за остальных возмутся
1
 
Ответить
вася
Барнаул
In Play
Еще бы налог особый минимальный для спортивных авто сделали, а также для классических раритетных
С чего бы это вдруг? Повысят наоборот
1
 
Ответить
вася
Барнаул
699/
это может и правильно но я думаю что это они за счёт нас казну сваю хотят пополнить потом ещё что нибудь придумают как с людей деньги содрадь они только этим могут заниматся.
А ты думал казна за счет эльфов пополняется?
3
 
Ответить
вася
Барнаул
Е М
потому что это лишит работы малый бизнес - производителей рамок номера с подсветкой, присобачиваемых на бампер шурупами. Ну и комиссию при их продаже потеряют автокиоски. Вот! )
Совсем узко мыслишь
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Квадратные номера для "праворюлек" всего то 30 лет ждали и вот оно чудо явилось. Россиия "идет в ногу со временем"
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Dmitry Tsyhmistrov
Не думаю,что прулисты поедут менять номера ради этого,либо кому нечем заняться поедут в эти самые конторы отдавать деньги,хотя есть и такие чудики.
Согласен. Я для себя в этом смысла не вижу. Но если угораздит кого-то купить такой авто без номеров старых (хозяин себе оставит), то пойдёт за номерами.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
сухофрукт
Не заставят, в 90-е на эти же тихонько перешли и все,без принудиловки.
Да, думаю без принудиловки обойдётся. Но столь великое разнообразие вариантов ГРЗ необычно для нас и ГИБДД. Не исключаю, что через десяток лет, когда большая часть ГРЗ обновится естественным путём, в светлую чиновничью голову придёт мысль принудительно обновить оставшихся.
3
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
ПАЛАСИО
На правом руле значит крест пока не ставят
А кто сказал шо на японках крест ставят ? Продажа авто во Владике набирает обороты . Вопрос только в завозе свежих машин......
2
 
Ответить
   
Сообщений: 614
D:5
как появится возможность изготовить японский - сразу воспользуюсь!
На то и расчёт что народ будет их покупать,чистая коммерция завуалированная заботой о народе
1
 
Ответить
Серж
Благовещенск
13111401
А цифры регионов почему не убрали , собирались же ? Они себя уже изжили , машину ведь можно ставить на учет в любом городе .
Цифры регионов увеличивают многократно комбинацию цифр на знаках, а следовательно и кол-во самих знаков. Или ты думаешь от нечего делать к примеру в Приморье добавили 1 к 25.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
уже несколько лет назад видел ГОСТ с квадратными номерами.
2
 
Ответить
775885
Хабаровск
Truck
А что привносят номера для ретро и спортивных авто, можно подробнее? И кто решает, какая машина ретро и классика, а какая - просто ржавое ведро?
С СССР еще все прописано и ничего не поменялось, ретро авто это авто старше 30 лет, имеющий штатные(стандартные) агрегаты, то есть ДВС, ходовку и тд (БЕЗ КОЛХОЗА). На данные авто даже тех регламент другой. У меня карина 1981 года, мне к примеру никто из гайцов не может предъявить за шум глушака, и притонированые стекла. тк 30 лет назад это допускалось.
6
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
На мот наконец то нормальный номер а не эта лопата)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
  
Ufa
Сообщений: 463
20 с лишним лет понадобилось
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
1
 
Ответить
Schumifanat
Ангарск
Не понятно, чем плоха нынешняя система номеров.
Добавили бы возможность выбора типоразмера, расширив их набор, и только то.
Кому надо - пошел и заказал свой номер, но квадратного типа, заплатив только за знаки. Благо сейчас контор хватает. Без перерегистраций в ГАИ.
Сейчас под соусом одной няшки, которую дадут народу, проведут кучу затрат: проработать нормативку, довести до всех, затраты на программное обеспечение, на перенастройку оборудования, и х.з. чего ещё.

Насчёт спортивных и классических автомобилей - они либо участвуют в дорожном движении, либо нет. Если нет, то зачем их ставить на учёт? Им не нужны не номера, ни страховки. Если участвуют - то номера как всем. Зачем их выделять?
4
2
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
Теперь беспошлинно ввезеные корчи для трека тоже на учет ставить надо будет?
Мой отзыв: Mazda 323 1983
3
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Е М
товарищ... ты представляешь, хоть приблизительно, объемы выпуска алюминия отраслью? )) и какой мизер на этом фоне автомобильные номера? к тому же, квадратных номеров среди всех- немножко и сейчас номера...
Алюминий от соли гниет только в путь
2
 
Ответить
699/
Чита
вася
А ты думал казна за счет эльфов пополняется?
а эльфы это мужики я тебя правильно понимаю.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
In Play
Если на полном серьезе планируют дальше развивать внутренний рынок и автопромышленность, т.е без разницы отечественные авто или заграничные марки, то 100% перекроют привоз вторички. Ээто необходимая мера....
Прям как первый кАнал посмотрел!
5
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Frozer
Так. Выборы незаконные отменили, номера на прули сделали, еще один пруль раз в три-пять лет привезти на ф.л. без права отчуждения разрешат и вообще партию хвалить начну )))
А кстати, очень здравая мысль! Почему бы не разрешить раз в 5 лет ввезти одно б/у авто на одну харю без права отчуждения без растаможки?
Да хрен с ним, даже на 8-10 лет согласен.
Мой Пробокс 2003 года тоже поддерживает инициативу!
8
1
Ответить
12090097
Чита
Закон с опозданием в 28 лет )))
5
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Njord
Это жесть, не дно, а уже самое днище. Страна уверенно катится куда-то в тар-тарары. Позор, уже даже хуже грузин, казахстанская азиатщина. Квадратные номера. Где в нормальной цивильной леворульной стране...
В США, например. В Японии.
А что не так-то?
Квадрат - признак дикости?
А прямоугольник - нивбубенной цивилизованности?
А как тогда быть с черными номерами СССР 60-х - 70-х годов?
Там было сзади - квадрат, спереди - продолговатый.
И жили как-то, никто от этого не помер.
7
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Где-то горько заплакали производители ссаных номерных рамок с подсветкой, которые постоянно горят и ломаются.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42879
775885
С СССР еще все прописано и ничего не поменялось, ретро авто это авто старше 30 лет, имеющий штатные(стандартные) агрегаты, то есть ДВС, ходовку и тд (БЕЗ КОЛХОЗА). На данные авто даже тех регламент другой....
Гм. А кто несет обязанность доказывания оригинальности деталей? Делается экспертиза или как?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
In Play
А сейчас не развивают что ли ? Ты нечего не замечаешь ? Посмотри сколько заводов по сборке есть и строится, не только наших. Тот же отечественный уже в лидерах по продажам за счет Весты, ты это не считаешь развитием ? Можно как угодно относится, дермо не дермо, но факт на лицо.
А мне ЧТО с этого развития?
Самый дешевый жигуль - деревянная белая гранта - уже чуть ли не поллимона стОит!
А зарплата ни фига не растет уже лет 6 как.
6
1
Ответить
Igorek
Иркутск
Serj43
Да вообще ПР запретить,Корею-задрать цены посредством налогов,всех на ТАЗы,не зря же туда столько денег вливают ежегодно.Бренд Датсун можно оставить-для мажоров.
"слизьнявый оратор" пересядь на гужевую повозку.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Njord
Почему где-то табу - значит табу. Утрируя, есть америкашки, которые грезят Амароком. Но не судьба. Если модель не сертифицирована - забудь. У нас почему-то всегда возможны варианты. Или мы курс на импротизамещение...
Америкашкам глубоко наплевать из глубокого колодца на твой Обморок.
При их-то автопромышленности.
У них на пикапах амно возят.
6
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Dmitry Tsyhmistrov
Не думаю,что прулисты поедут менять номера ради этого,либо кому нечем заняться поедут в эти самые конторы отдавать деньги,хотя есть и такие чудики.
СтОил бы рублев 300 - поменял бы.
А за 3000 - накер надо.
Езжу 18 лет и дальше не помру.
4
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
egradov
Поедем! Так как у многих прулей штатная подсветка заднего номера глубоко в бампере и приходится колхозить рамку номера с подсветкой. А так как рамки китайские, то все контакты этой подсветки очень быстро сгнивают
Бохато жить не запретишь. В ХМАО-то.
А у нас в дярёвне з/п - 15 000 рублев...
Так что мы уж самодельные рамки из фанеры приколхозим.
3
1
Ответить
Дмитрий
Петропавловск-Камчатский
Truck
А что привносят номера для ретро и спортивных авто, можно подробнее? И кто решает, какая машина ретро и классика, а какая - просто ржавое ведро?
По прошествии лет, точно не помню, то ли более 30 или 35 это уже идёт ретро
1
 
Ответить
   
Сообщений: 27
nbt
Америкашкам глубоко наплевать из глубокого колодца на твой Обморок.
При их-то автопромышленности.
У них на пикапах амно возят.
Ну, вот, почем знаешь, прежде чем ответил? Много раз был в штатах, или родственники там? Иностранные пикапы завозить нельзя, неприкрытый протекционизм. Есть там категория людей, для которых местный автопром - типа, как для местных прульшиков ВАЗ, т.е. колхозанский и ломучий. Не знаю, какие там у тебя колодцы, но пиво многие там тоже предпочитают исключительно импортное (европейское). Ну хоть "заткнись" не написал, как остальнае местная быдлота, и то хорошо :-) Проблема не в форме номера, а в том, что мы равняемся на самые отсталые страны третьего мира, типа грузии. Не должно быть вообше возмозности ввоза машин на постоянку, где руль не стой стороны. А если временно, то только с корректирующими наклейками на фары.
1
12
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Njord
Ну, вот, почем знаешь, прежде чем ответил? Много раз был в штатах, или родственники там? Иностранные пикапы завозить нельзя, неприкрытый протекционизм. Есть там категория людей, для которых местный автопром...
Верно, та категория людей, либо бедная, либо очень богатая.
Бедная простенькую тойоту купит, ибо недорого и качественно.
А бохатому подавай навороченный Порше либо Мерс, ибо на родном кадиллаке уже не престижно, не мой уровень.
И в эти категории Обморок точно не попадает.
3
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Njord
Ну, вот, почем знаешь, прежде чем ответил? Много раз был в штатах, или родственники там? Иностранные пикапы завозить нельзя, неприкрытый протекционизм. Есть там категория людей, для которых местный автопром...
А мы и есть самая отсталая страна третьего мира.
Вчера родился или первого канала обнюхался?
Куча природных ресурсов, огромная территория, умные люди, рабочие руки - все есть, а живем как нищие.
А все богатства распределяются не поровну между всеми жителями, а только кучке олигархов в карман.
А остальное население - живите, как хотите, сдохли - и ладно, в рынок не вписались...
Никаких производств не создали за 27 лет и старые все развалили, включили трубу и качают.
13
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
NIIIK
В целом мне пофиг, у меня на Фите "перехожник" (обычная рамка под номер которую можно было прикрутить к японским номерам).
Может тем у кого "классика вид которой портить нельзя" и актуально, но не думаю что на эту "проблему" массово жаловались.
от машины зависит. если машина для европейского рынка разрабатывалась, то проблем и так нет. А к примеру, какая-нибудь маджеста с приколхоженным длинным номером выглядит ушлёпски.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
1
Ответить
Zhanat Mustafin
In Play
Да как то наср.. что там в Казахстане
У нас слуги народа,придумали продавать красивые номера,всем желающим,перенимайте этот опыт,деньги поплывут в казну рекой.(казах без понтов,беспонтовый казах))).
2
1
Ответить
   
Сообщений: 27
nbt
А мы и есть самая отсталая страна третьего мира. Вчера родился или первого канала обнюхался? Куча природных ресурсов, огромная территория, умные люди, рабочие руки - все есть, а живем как нищие. А все...
Нет, родился не вчера. На телек времен нет. Вроде, только-только начала жизнь в стране налаживаться и опять разворот вспять. Народ опять злой, агрессивный. А почему, с нашими ресурсами-то? Да потому что порядка нет, и никто ни зачто не отвечает. Кто-то ответил за клоунаду с номерами регионов (23, 93, 123...)? Люди здесь не умные, а хитро..., всегда думают, что они умнее других. Почему всегда есть мутные схемы и варианты обойти общий порядок? Здесь так принято, нарушать, это норма. Одни честно страхуют машины, другие отделываются символическими штрафами. Нет денег на зимнюю резину, так как зарплата маленькая? Это не мои проблемы, ездий на автобусе, остальным не создавай угрозы. Кому-то можно тонировать свои тазики в хлам, цеплять нештатный колхозный слепящий ксенон и т.д. Единицы подсвечивают свои прульные рамочки, остальные гнут номера и особо не заморачиваются. Можно свои камаза зерновозы грузить, так, что колеса в австралии торчат. Летом в Чехию летал, машины на улицах припаркованы как по струночке. И попробуй бросить на тротуаре...
2
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
ну что вы как маленькие, К - это ретро для выставок или парадов (вообщем не для каждодневного использования) С - это для спортивных подготовленных авто для трека тоже не каждый день. Янгтаймеры и корчи спорт для города будут как и прежде на обычных номерах. но разве что сзади будет номер квадратный)) Кстати абсолютно не плохо что номер только сзади разрешили квадратный, так как на некотрых моделях этот квадрат между фонарей находится . спереди даже при наличии крепления под квадрат можно ставить прямоугольный номер и он не как не помешает, а вот сзади закроет фонари.
4
 
Ответить
nbt
СтОил бы рублев 300 - поменял бы.
А за 3000 - накер надо.
Езжу 18 лет и дальше не помру.
Вот и я о том же,только стандартные дубликаты стоят по 1000 за штуку(заказывал год назад),насчёт индивидуальных не знаю.Да можно за куда меньшие деньги купить рамку с подсветкой и самому выгнуть из пластины крепление-переходник с японческого на русский.А то,что мне писали о китайских рамках,где дохнет подсветка,так возьмите и переделайте под нормальную проводку,но похоже многим просто лень сделать самим,отдать деньги проще.Сколько людей,столько и мнений.
Не малое количество прулей ездит вообще без подсветки заднего номера,у некоторых номер наполовину под запасным колесом на 5-й двери,одни извращенцы загибают номер в японское крепление,сверлят и прикручивают,не знаю,как можно ездить с таким убожеством.Надо же делать нормально,чтобы глаз радовался у самого.
За отсутствие подсветки заднего номера по хорошему надо выписывать штрафы и не малые,потому что бухих и просто клоунов,творящих беспредел на дороге невозможно потом найти.
4
 
Ответить
775885
Хабаровск
Truck
Гм. А кто несет обязанность доказывания оригинальности деталей? Делается экспертиза или как?
Да никто, сверяет номера ДВС в основном и все. Оригинальность, хз как на европейки, но на японки никто доказать не может.
ТО есть у меня банка сзади прикручена огромная, и никто в ГИБДД не может сказать штатная она или нет)))) Это так обманка небольшая. Ключевое тут что авто старше 30.
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Два года болтали про отмену кода региона в г.р.з и добавление еще цифр, в итоге "родили, квадратные будут к прежним..."
ringrazio l'universo
3
 
Ответить
12466995
Красноярск
у меня черная девятка..спереди будет К...сзади С.
Ну не разорваться же..)))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6138
nbt
Бохато жить не запретишь. В ХМАО-то.
А у нас в дярёвне з/п - 15 000 рублев...
Так что мы уж самодельные рамки из фанеры приколхозим.
Ныть о своей низкой зарплате, одновременно завидуя другим, это удел неудачников!
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
2
5
Ответить
Владимир
Находка
Auris_Hybrid793
почему сразу только правый руль? все б/у, с любым рулем.
Вообще-то да,согласен.
 
1
Ответить
Никола
Екатеринбург
Nachtwandler
потому что появятся оригиналы, которые начнут вешать квадратные номера вперёд. А так как камеры их не будут читать, то будут плевать на правила.
Камеры все прекрасно будут читать))
1
 
Ответить
  
Los Angeles
Сообщений: 326
Nachtwandler
потому что появятся оригиналы, которые начнут вешать квадратные номера вперёд. А так как камеры их не будут читать, то будут плевать на правила.
Скоро на улицах страны!
1
3
Ответить
Сергей
Тюмень
10477799
Правильная мысль, только пускай обязательную замену не делают. А то снова у перекупщиков номера покупать придется...
Конечно сделают.
 
 
Ответить
Vikings
О народе думают...
После исчерпания запасов старых номеров, через полгода предложат все номера обменять на новые образцы, так сказать привести к едиобразию и тут начнётся веселюха. Кто там штрафы не заплатил? Кто без ОСАГО ездеет?
 
 
Ответить
Я
Москва
Вообще то квадратный номер для машин с квадратными нишами давным-давно выпускают. Видать,в госдуме только сейчас узнали.
3
4
Ответить
Я
Москва
Приходят две лезбиянки регистрировать машину:
- А дайте нам розовый номер!
- С чего это вам давать розовый?
- Ну вы же пи*арасам голубые номера выдаёте!
7
 
Ответить
Я
Вообще то квадратный номер для машин с квадратными нишами давным-давно выпускают. Видать,в госдуме только сейчас узнали.
Их делают под заказ,но похоже народ побаивается ездить на таких,чтобы гаишники не докопались.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14791
Я бы назвал это:
До нашего правительства как до утки...или, не прошло и 20 лет
2
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
"Помимо этого ГОСТом снят запрет на сверление дополнительных отверстий в знаке: уточнено лишь, что они не должны затрагивать символы, флаг и код RUS."
Вангую появление перфорированных номеров ручной дрелью. Удобно в плане нечитаемости камерами. Хотя наверное сейчас еще и на разработку нового софта для камер выделят ах улиард рублей.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
2
 
Ответить
12117716
Москва
egradov
С какого перепуга?
Помимо этого ГОСТом снят запрет на сверление дополнительных отверстий в знаке: уточнено лишь, что они не должны затрагивать символы, флаг и код RUS.
Статью читали хоть, или картинками ограничились?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6467
Проснулись. В Беларуси после распада Союза такие номера сразу ввели. В России 30 лет к этому шли.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
12949810
Самара
Truck
А что привносят номера для ретро и спортивных авто, можно подробнее? И кто решает, какая машина ретро и классика, а какая - просто ржавое ведро?
Это , наверное , касается авто ввезенных как КЦ (культурная ценность )
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Главное пусть введут аукционы с покупкой номеров для доходов бюджета
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Хрусталев
Я бы назвал это:
До нашего правительства как до утки...или, не прошло и 20 лет
"В России нет ничего невозможного, кроме реформ." (с) Оскар Уайльд
3
 
Ответить
11507345
6683834
это точно наша ГосДума ?
Санкции заставляют о народе думать.
3
 
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Akkot
Вова сказал же: "газ- наше всё" и поднял цены на газ настолько, что он стал сейчас уже почти никому не нужен! 50л. 1250р., на заправках по 28,70л, 29,50л.
На метан пока цены не поднялись, у нас во всяком случае он по прежнему 13 р. за куб. Не очень видимо популярен, а что касается меня, то мне на***** на вовчиково изречение- у меня гибрид, а прижмёт-на электричку пересяду, благо не единственный авто в семье.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Никогда на авто с правым рулём не испытывал "проблему" с размещением ГРЗ.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
5
1
Ответить
   
Сообщений: 741
Vadim_03
"В России нет ничего невозможного, кроме реформ." (с) Оскар Уайльд
Вы этих руссофобов меньше читайте, слушайте и цитируйте.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
3
1
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 375
О нормальненько. А то на филдере давно уже нормальный японский задний номер хотелось бы увидеть
1
 
Ответить
   
Сообщений: 633
Раньше было актуально такой номер на правый руль, счас таких машин на порядок меньше стало, опаздали с таким законом лет на 10-15
3
1
Ответить
10939081
каждых пять лет что нибудь придумают чтоб деньги у народа отнимать ... номера новые будут в два раза дороже это факт .... медсправка нужно каждый год проходить комиссию а не как раньше было 3 года и раньше 5 лет ..... вот опять со следующего года новые права вводят ....... вот вам и денежка в бюджет нашей страны .....
2
 
Ответить
6854049
..Вот чего я не понимаю совсем ,почему можно только задний номер по размеру в штатное место?! А передний нужно оставлять наш прямоугольный..
Кто знает почему так?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 29
10939081
каждых пять лет что нибудь придумают чтоб деньги у народа отнимать ... номера новые будут в два раза дороже это факт .... медсправка нужно каждый год проходить комиссию а не как раньше было 3 года и ...
Медсправка нужна не каждый год, а через два года.
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О безопасности дорожного движения
Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения.
 
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Njord
Ну, вот, почем знаешь, прежде чем ответил? Много раз был в штатах, или родственники там? Иностранные пикапы завозить нельзя, неприкрытый протекционизм. Есть там категория людей, для которых местный автопром...
Похоже вы(ты) тут такой один - и это радует .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
 
 
Ответить
Alexandr
Новосибирск
Oleg72
Может мозгами пораскинут ,поймут что ГОСТ действительно устарел..И тонировку слабенькую разрешат на передние боковые стекла!
У меня слабенькая тонировка с завода стоит на передних боковых стёклах
1
1
Ответить
Oleg72
Тюмень
Useroff
Заднюю полусферу можно тонировать, так что есть выход - ездить на заднем сидении.
Пусть на твоего водителя зырят.
Ты вот на Калине ездишь, тебе точно лучше с тонировкой ездить
 
 
Ответить
JumanGEE
Это очень плохо. Не знаю правда почему - но по-позже в комментариях прочитаю.
Остро.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Oleg72
Ты вот на Калине ездишь, тебе точно лучше с тонировкой ездить
Так у меня заводская, лол.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
когда введут продажу номеров?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Njord
Нет, родился не вчера. На телек времен нет. Вроде, только-только начала жизнь в стране налаживаться и опять разворот вспять. Народ опять злой, агрессивный. А почему, с нашими ресурсами-то? Да потому что...
А гнутые номера чем лично тебе помешали?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
nbt
А гнутые номера чем лично тебе помешали?
А ты сам типа не догадываешься? Дабы у меня была возможность просмотреть твой номер на записи видеорегистратора, при необходимости. Ведь у особей (людьми их не назовешь), для которых в этом нет ничего предосудительного, и мозги кривые, на дорогах они ведут себя наперекосяк, и ещё, я заметил, жизнь у таких всегда вкривь вкось. Вроде нам до изуродованных фасадов домов (кондюками, балконами, висячим бельем) тоже нет дела, но чё то в отпуска мы предпочитаем летать в Европы (а не в задрышенские прульные регионы), где на забор нужно разрешение и доплачивать, и крышу дома ты тоже не можешь сам выбирать. Об этом написано куча материалов, что развитие было только в тех странах, где устанавливали определенные правила и общество их придерживалось. А там, где никому нет дела до твоего номера, живут в хаосе и нищете.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Njord
А ты сам типа не догадываешься? Дабы у меня была возможность просмотреть твой номер на записи видеорегистратора, при необходимости. Ведь у особей (людьми их не назовешь), для которых в этом нет ничего...
Ну, теперь и кондиционеры помешали! :)
И штаны сушить нельзя!
Да, в нашей плохой жизни определенно виноваты гнутые номера, висячее белье и кондиционеры!
 
1
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
Дром, где в статье название и индекс ГОСТ-а? И под фотографиями слова повторяются.
Опыт приходит с деньгами.
 
 
Ответить
Сергей
Севастополь
Shepster
Когда денег - как грязи, то можно и не дожидаться каких-то там поправок.
Фото сделано в мае этого года. И вряд ли похоже на ДеЛореан с Марти Макфлаем за баранкой :-)))))
Я уже катаюсь с таким номером! Пока проблем нет! )))
1
 
Ответить
Frozer
Мне тока не понятно, зачем регионы оставили, ведь все равно в любом можно региться. А "чужой" номер в "чужом регионе" вроде бы как белая ворона, весь произвол автоинспекции обрушивается.......
да ладно, я на приусе с 154 регионом уже год езжу в Нижнем Новгороде. Пару раз остановили чисто спросить какой расход))
1
 
Ответить
Slava Volkov
Хабаровск
А как получить то этот номер в Хабаровске? Позвонил 59-59-57 по регистрации авто, сказали таких номеров нет
 
 
Ответить
Slava Volkov
Хабаровск
Slava Volkov
А как получить то этот номер в Хабаровске? Позвонил 59-59-57 по регистрации авто, сказали таких номеров нет
Всё, понял, с 2019 года введут только... Хотя сам лично уже видел такой номер в городе
1
 
Ответить
valensa
Шелехов
6366903
«Квадратный» номер можно будет заказать только для задней площадки автомобиля, спереди придется использовать обычный номер нынешнего формата.
Еще через 25 лет до них дойдет, что и спереди в бампере у ПР-авто тоже маленькая площадка, и туда разрешат маленький номер :)
а что мешает второй заказать ))
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
На одну букву уменьшили! Трёх букв не хватало, а перешли на 2...Не понятно! И опять стартовые коды региона 2-значные
 
 
Ответить
9642389
Оренбург
valensa
а что мешает второй заказать ))
мешает ауенный штраф.....за такую тюнячку.
 
 
Ответить
9642389
Оренбург
Slava Volkov
Всё, понял, с 2019 года введут только... Хотя сам лично уже видел такой номер в городе
пока этим занимаются обычные не сиртифицированные коммерсы...ездить с таким низя и карается смертной казнью! шучу штраф!
 
 
Ответить
13111401
А цифры регионов почему не убрали , собирались же ? Они себя уже изжили , машину ведь можно ставить на учет в любом городе .
Тогда совсем мало комбинаций с номерами будет.
 
 
Ответить
13806357
Vikings
О народе думают...
В глазах рябит. Существующие номера на легковые авто отличные. Легко читаются. Другое дело на какие-то категории авто-мото существующие или вновь появляющиеся -просто дополнить новый вид номера. С какой целью отменять нормально разработанный номерной учёт, пусть он будет и по стандарту 93 года ? То, что существует стандарт 93 года - не причина для замены номеров и не обоснование. Хотелось бы увидеть разумное обоснование для замены номеров, а не три пальца в потолок, а точнее по моему "хотению по моему велению"
 
 
Ответить
Николай
Магадан
Никто старые номера не отменяет, хотите ездить с ними - ездите. Для легковых авто набо букв и цифр остаётся прежний, номера регионов то же. Новый регламент дополняет прежний, т.е. помимо оставшихся прежних номерных знаков добавляются новые типоразмеры номерных знаков, что удобно для владельцев автомототранспорта.
Лично мне понравился замысел сделать стандарт под японский номер, езжу на японце, но... получилось как всегда. Есть на японских авто специфические площадки под их номера, почти квадраты. Уже изготовленные на заводе и заточенные под номерной знак. Но нашим великим умам, вероятно, виднее каковы должны быть размеры номеров на японских машинах, чем самим японцам, иначе не могу обьяснить на кой хрен понадобилось пытаться сделать номер на японца, но взять и изменить размеры самого номера. Нельзя было взять линейку, тупо измерить японский номер и по этому же размеру изготавливать свои номера?
3
 
Ответить
13111401
А цифры регионов почему не убрали , собирались же ? Они себя уже изжили , машину ведь можно ставить на учет в любом городе .
Как ты их уберешь. А что делать с владельцами таких же номеров в других регионах?
 
1
Ответить
Никита
Краснодар
6366903
«Квадратный» номер можно будет заказать только для задней площадки автомобиля, спереди придется использовать обычный номер нынешнего формата.
Еще через 25 лет до них дойдет, что и спереди в бампере у ПР-авто тоже маленькая площадка, и туда разрешат маленький номер :)
видимо камеры фиксации пока их не понимают =) и другие технические ограничения
 
 
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 9
neJukeR
Переходник не всегда катит, как правило нашим номером по ГОСТу, либо фонари заднего хода закрываются, либо на жипах пол фары (поворот тормоз и все такое), или замок на багажнике под ключ (иногда ситуевины...
да, действительно кусок фары закрывает, на Бигхорне так за габариты машины вылазит, например.
 
 
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 9
detonus
"Размер «квадратного» номера — 290 на 170 мм"Возможно я огорчу автора статьи, но квадрат - это равносторонний прямоугольник. Равносторонний - это когда стороны имеют одинаковую длину и...
"квадрат" взят в кавычки
 
 
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 9
In Play
Если на полном серьезе планируют дальше развивать внутренний рынок и автопромышленность, т.е без разницы отечественные авто или заграничные марки, то 100% перекроют привоз вторички. Ээто необходимая мера....
а на чем ездить, на отечественном металлоломе, пускай и сделаного по лицензии?
 
1
Ответить
Игорь
QR код пора вводить вместо цифр и букв. 21 век на дворе.
 
1
Ответить
Геннадий
Москва
13111401
А цифры регионов почему не убрали , собирались же ? Они себя уже изжили , машину ведь можно ставить на учет в любом городе .
сейчас вообще хотят, ты регистрируешь авто в любой области, НО получаешь номера своего региона...не в ГИБДД, а там где штампуют дубликаты.
 
 
Ответить
In Play
Если на полном серьезе планируют дальше развивать внутренний рынок и автопромышленность, т.е без разницы отечественные авто или заграничные марки, то 100% перекроют привоз вторички. Ээто необходимая мера....
слава богу не все такие вумные по поводу запрета праворульных авто..
 
1
Ответить
RS
Квадратный чёт убого смотрится (по расположению символов), подглядели бы хотя бы у Киргизии.
Если крепить под японские отверстия, то в любом случае придётся закоцать цифру.
а если включить то чего у вас отродясь не было и применить внутреннюю переходную пластину с отверстиями под наш гост и зарубежный то и сверлить не придется..
 
 
Ответить
6342985
Архангельск
Вчера зарегистрировал марка 2. Выдали обычные номера. Как так? Можно ли как то добиться чтобы поменяли на квадратные?
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
6366903
Да все будет как и сейчас.
Все будет как и сейчас .... )))))))) ну ну
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
ericul
Экономическими мерами ограничатся. Ну и ещё всякие ГЛОНАСы...
А запрет все ближе и ближе, пуска не фактический но он самый ! )) За новостями следишь ?
 
 
Ответить
6366903
Краснодар
In Play
Все будет как и сейчас .... )))))))) ну ну
Вот увидишь )))
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
Недоумение вызывает тот факт, что:
"«Квадратный» номер можно будет заказать только для задней площадки автомобиля, спереди придется использовать обычный номер нынешнего формата."
Вот те раз!
А у меня на NanoBUSике спереди место под квадрат, а сзади под полноценный продолговатый....
И как быть?
Номера будут подписаны как то (перед/зад), будет ответственность где то прописана за нарушение?
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Baikom
Недоумение вызывает тот факт, что: "«Квадратный» номер можно будет заказать только для задней площадки автомобиля, спереди придется использовать обычный номер нынешнего формата." Вот те раз!...
такая же песня - спереди сонары стоят и обычный номер их перекроет, нужен квадратный, а сзади место под длинный
море удачи
дачу у моря
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
На правом руле значит крест пока не ставят
На америкосах тоже
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 7
D:5
как появится возможность изготовить японский - сразу воспользуюсь!
Их уже делают. Я себе уже сделал.
 
 
Ответить
In Play
Еще бы налог особый минимальный для спортивных авто сделали, а также для классических раритетных
Для спорта с чего он должен быть меньше то? Купил спорт за 100500800 плати налоги.
 
 
Ответить
In Play
Через 25 лет ... )))) насмешил, дружок уже через лет 10 не будет вторички из Японии, сечешь тему ?
Даже через 35 те что ввезли будут тут ездить.не путай эти авто с нынешним хламом который за 10лет в труху гниёт.
1
2
Ответить
Александр Мельниченко
Нет, крест пока не ставят - ставят галочку в расстрельном списке)
Уже давно расстреляли.но не попали.а так как 2 раза стрелять нельзя то оставили тут на пожизгенно😂😂
 
 
Ответить
Да ну, бред.
 
 
Ответить
Валентин Боциев
13111401
А цифры регионов почему не убрали , собирались же ? Они себя уже изжили , машину ведь можно ставить на учет в любом городе .
С 4-го августа 2019г. обещают вернуть привязку региона на номерном знаке к региону регистрации автовладельца.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5250
Stas2970
Их уже делают. Я себе уже сделал.
во сколько обошлось сие творение?
 
 
Ответить
Роман
Благовещенск
13111401
А цифры регионов почему не убрали , собирались же ? Они себя уже изжили , машину ведь можно ставить на учет в любом городе .
С 1 января будут номер по прописке присваивать , поэтому второе дыхание так сказать)
 
 
Ответить
А на ВАЗ 2101 квадратный номер можно будет ставить?
 
 
Ответить
12253560
Чита
6366903
«Квадратный» номер можно будет заказать только для задней площадки автомобиля, спереди придется использовать обычный номер нынешнего формата.
Еще через 25 лет до них дойдет, что и спереди в бампере у ПР-авто тоже маленькая площадка, и туда разрешат маленький номер :)
Так точно, у меня наоборот, сзади большая площадка, спереди маленькая.
 
 
Ответить
Артур
Златоуст
ПАЛАСИО
На правом руле значит крест пока не ставят
Это они про Америку подумали и ОАЭ....)))
 
 
Ответить
Serg
Новочеркасск
Перед дороже ,для чего вообще придумали менять если только один глупость да и только,(два не судьба заменить на квадратные)......
 
 
Ответить
14956878
Иркутск
JumanGEE
Это очень плохо. Не знаю правда почему - но по-позже в комментариях прочитаю.
Вангуешь
 
 
Ответить
14956878
Иркутск
Евгений из СПб
Ну наконец то...На десять бредовых законов один куда ни шло.
:-))))))
когда ценник/доплату за нестандартный номер озвучат - уверен - поменяете свою точку зрения
:-)
2000
 
 
Ответить
blpsn69
Eiswolf
Теперь будет смотреться органичнее
В555РХ ? :D Товарищи субаристы причастны. Ну и спасибо ;)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
13111401
А цифры регионов почему не убрали , собирались же ? Они себя уже изжили , машину ведь можно ставить на учет в любом городе .
Спустя год от вашего поста ответ, уже возвращают регистрацию по месту жительства назад :)
Honda CR-V 1997 (RD1 B20B AT)
 
 
Ответить
16906341
Пенза
Oleg72
Может мозгами пораскинут ,поймут что ГОСТ действительно устарел..И тонировку слабенькую разрешат на передние боковые стекла!
Зачем?
 
 
Ответить
Сообщений: 3
https://www.gost-nomer.com
Кто-нибудь еще заказывал здесь номера нового образца?
 
 
Ответить
Сообщений: 3
дубликаты номеров.
 
 
Ответить