Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД предложила ввести знаки для автомобилей, в которых находятся дети

ГИБДД предложила ввести знаки для автомобилей, в которых находятся дети

19 Сентября 2018 | 8896 просмотров
Вы возите своих детей со знаком «Ребенок в машине» или без?
246 (13%)
1374 (74%)
215 (11%)

Госавтоинспекция РФ предложила оснащать автомобили, в салоне которых ездят дети, специальными отличительными знаками. Речь идет о рекомендации, а не требовании.

«Госавтоинспекция предлагает дополнительно обозначать автомобили, в салонах которых находятся дети-пассажиры, специальными информационными знаками по аналогии со знаками "Начинающий водитель" или "Врач", внеся соответствующие поправки в правила дорожного движения», — приводит агентство ТАСС комментарий ГИБДД.

Идея Госавтоинспекции связана с собственной инициативой граждан — сейчас многие автомобилисты сами клеят на свои машины стикеры, указывающие на перевозку детей. Ведомство лишь намерено привести эти обозначения к единому стандарту и закрепить его на правовом уровне.

ГИБДД запустила на своем официальном сайте опрос, который должен определить позицию общества по вопросу унификации знака «Дети в машине». Примечательно, что один из вариантов ответа в опросе подразумевает, что инициатива может оказаться обязательной.

Комментарии

  
Сообщений: 13286
Для тех, кто не успел знак Ш купить
Продам уши от мертвого осла.
388
6
Ответить
    
NSK
Сообщений: 62
Хосспаде да отстаньте вы от народа с дибильными "инициативами"....зае...ли уже.!!!!
688
7
Ответить
    
NSK
Сообщений: 62
Извините накипело уже))
261
5
Ответить
11301234
Даже не знаю какую ещё х#ню придумают, следующая наклейка будет жена сына бабушкиной сестры)))
353
3
Ответить
11189812
по ходу кто срубил бабла с знаком Ш , БАЛО ЗАКОНЧИЛОСЬ)) ТЕПЕРЬ ВОТ ЗНАК ДЕТИ ))) и так из года в год вводя такие шляпные знаки, а потом отменная , зарабатывая деньги на народе, хорошая кормушка однако )
191
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 48
А смысл
135
2
Ответить
Вместо Ш теперь будем клеить Д?))
135
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Штраф будет наверное..
56
3
Ответить
Who Cares
Скоро до татуировок с номером на руке у новорождённых додумаются )
79
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Who Cares
Скоро до татуировок с номером на руке у новорождённых додумаются )
Чип же!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
41
3
Ответить
spooner
Озёрск
Кто хочет и так клеит такие знаки. Зачем предлагать то, что и так есть. Показать что работаешь?
111
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
и что этот знак будет отражать? как к нему относится?
понять и простить?))
116
2
Ответить
moviegear
Москва
Едет шашечник с орущим музоном под 120-140 км/ч в потоке, вдруг видит машину со знаком о детях, тут же сбрасывает скорость, выключает музыку и немнооожечко, потихооонечку опередает данное ТС, чтобы не распугать детишек... а ещё в том мире бензин по 10 рублей и нет транспортного налога =)

Ок, а если я без ребёнка поехал, а знак остался, наказания в данном случае хоть не будет?
243
3
Ответить
Lie
Томск
Ну наконец-то. Добрались до этой проблемы. Езжу вот с детьми смотрю на эти знаки и всё думаю купить, а не могу. Вдруг не тот куплю и не будет видно что в авто дети. А если не видно это ведь, это получается что ... эм ... , ну то есть. В общем слава богу и Владимиру Владимировичу что ГИБДД занялось этим вопросом.
69
21
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Нужен знак "В", водитель
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
129
1
Ответить
Lie
Томск
Голосовалка от бога на сайте ГИБДД:

Как вы считаете, есть ли необходимость внести в ПДД РФ требование о дополнительном обозначении автомобиля, в салоне которого находится ребенок-пассажир, специальным знаком?

Да, причем лучше не в рекомендательном, а в обязательном порядке, иначе толку не будет

Однозначно нужно! Не столь важно, обязательно это будет или добровольно, - если это спасет хоть одну детскую жизнь – уже хорошо

Необходимость есть, но только если штрафовать за невыполнение этого требования не будут

Вряд ли это кого-то сделает более адекватным на дороге

А вот вариант "Нет не нужно" отсутствует. Ну т.е. вы поняли, да?
145
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Во-первых, назачем?
Во-вторых, предлагаю обозначать машины с идиотами внутри синей полосой на борту. Заодно и сэкономить.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
114
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
А что это даст? Это ограничит от водителей со знаком талпаёп?
67
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
11189812
по ходу кто срубил бабла с знаком Ш , БАЛО ЗАКОНЧИЛОСЬ)) ТЕПЕРЬ ВОТ ЗНАК ДЕТИ ))) и так из года в год вводя такие шляпные знаки, а потом отменная , зарабатывая деньги на народе, хорошая кормушка однако )
Народ разорится. Караул!
2
73
Ответить
11748415
Симферополь
Ага, и результаты после голосования не показывает. негоже мнение других то знать.
18
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
У меня висит такая наклейка. Останавливает инспектор. 1 вопрос - "В машине правда дети?" - Да. - Откройте пожалуйста заднюю дверь чтобы убедиться что они пристёгнуты.
103
 
Ответить
Мне не ясен смысл инициативы. С ребёнком в машине человеческая жизнь станет ценнее? А без этого знака можно меня можно грубо позрезать?
76
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Инициатор как обычно медведев ?
82
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Предлагаю монитор светодиодный ставить и рисовать. Лодка, автомат, теща, дрова, цемент, ну и так далее ! Что беспокоит о том и оповещать.
82
 
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Введите уже знак "Н" - неадекват, исходя из количества дтп (и их специфики) и нарушений. Реально полезная тема. А знак с ребенком ничего не даст. Только продавцам наклеек и видимость работы тех, кто такие законы тащит. Так же можно ввести знаки "Ж" - женат, иногда вожу жену с собой; "i" - вожу в машине айфон; "С" - собаку вожу; и т.д. Лично я не хочу клеить на авто дурацкие наклейки ...
74
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
а если ребёнок нешипованный, то наклейка обязательна будет?)))
46
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Lie
Голосовалка от бога на сайте ГИБДД: Как вы считаете, есть ли необходимость внести в ПДД РФ требование о дополнительном обозначении автомобиля, в салоне которого находится ребенок-пассажир, специальным...
Проголосовал за:

Да, причем лучше не в рекомендательном, а в обязательном порядке, иначе толку не будет
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
80
Ответить
  
Сообщений: 13286
Самый главный знак должен быть - Т. Теща
Продам уши от мертвого осла.
13
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Саша Бишаров
Мне не ясен смысл инициативы. С ребёнком в машине человеческая жизнь станет ценнее? А без этого знака можно меня можно грубо позрезать?
Этой наклейкой дается сигнал другим участникам движения, что ты не подрезаешь других и соблюдаешь скоростной режим (60 км/ч в городе, а не 80), потому что с тобой дети.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
7
86
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Чем бы еще обзор заклеить...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
44
 
Ответить
Dimon70rus
Томск
ПАЛАСИО
Самый главный знак должен быть - Т. Теща
Ога, и фраза в кавычках (типа теща произносит):YAHOOею с этих дорог"))))
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
В прошлом году рубили деньги на знаке "Ш", теперь на детях?
26
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
забота о народе не дает покоя некоторым законотворцам
20
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
JDMspb
Введите уже знак "Н" - неадекват, исходя из количества дтп (и их специфики) и нарушений. Реально полезная тема. А знак с ребенком ничего не даст. Только продавцам наклеек и видимость работы тех,...
насчет знака "i" не путайте!

К каждому айфону прилагаются 2 наклейки-яблочка. Вот, такой и должен быть знак, что ты возишь айфон.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
17
6
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Auris_Hybrid793
Этой наклейкой дается сигнал другим участникам движения, что ты не подрезаешь других и соблюдаешь скоростной режим (60 км/ч в городе, а не 80), потому что с тобой дети.
Какой бред. Вот на ком можно делать деньги, любые наклейки купит и повесит, и так же глупо их мотивирует ...
24
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
цена наклейки - 15 рублей. На мне прямо нажились .... ржу просто.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
91
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
повод для штрафа!
12
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Kopylov Sergey
повод для штрафа!
кстати, я как раз против обязаловки и штрафов за это.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
14
6
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
как хитро составлен опрос на сайте ГИБДД!
11
 
Ответить
знак Ш уже вводили
6
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Нужно не обязывать и не штрафовать. Скорее штрафовать, если едешь со знаком "Дети" без ребенка.

Когда он действительно нужен - это когда везешь нескольких подростков на своей машине на крупное мероприятие.
В семье с юнармейцами это происходит часто.
В такие дни на трассе куча гайцов, мы садимся на хвост автобуса со знаком Дети и гайцы видят, что мы тоже "в теме".
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
51
Ответить
Micromacro
Самара
Изображают бурную деятельность как со знаком Ш.
Да и знак сам по себе бестолковый. Ну дети в соседней машине и что? Что я должен предпринять? Что мне даст эта информация?
41
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
мало ли кто че лепит на машины.... этот знак - абсолютно бесполезная информация
STi
39
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
bell-7
мало ли кто че лепит на машины.... этот знак - абсолютно бесполезная информация
не абсолютно бесполезная.
Я уже описал выше ситуацию.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
42
Ответить
  
Сообщений: 8989
Scout66
Во-первых, назачем?
Во-вторых, предлагаю обозначать машины с идиотами внутри синей полосой на борту. Заодно и сэкономить.
у них и так синяя полоска есть
22
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Sydney896
Нужен знак "В", водитель
Боюсь, с такого бизнеса не выгорит... кому раздавать то?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Auris_Hybrid793
Проголосовал за:

Да, причем лучше не в рекомендательном, а в обязательном порядке, иначе толку не будет
толку в чем?
13
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Auris_Hybrid793
цена наклейки - 15 рублей. На мне прямо нажились .... ржу просто.
скиньтесь мне всей страной (150+-млн чел) по 15 рублей. для тебя же фигня, а я себе дом куплю, машину, за границу съезжу :)
55
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7094
Были лет 30 назад в телевизоре два бурундука Чип и Дейл.
У Дейла был девиз - слабоумие и отвага.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
35
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Для детей ,разработать безопасное средство передвижения.А не знаки лепить
4
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
С детскими креслами то , путём ничего не отрегулировали
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Нужно знаки
"Н" - неадекватный
"Д" - дементный, умственно альтернативный
"А" - агрессивный, опасный
"НДА" - власть, чиновники.
21
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Smidsy
скиньтесь мне всей страной (150+-млн чел) по 15 рублей. для тебя же фигня, а я себе дом куплю, машину, за границу съезжу :)
Я уже объяснил, зачем мне лично наклейка. Я часто вожу НЕ СВОИХ детей.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
36
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Smidsy
толку в чем?
Вопрос к авторам опроса.

Там нормального ответа нет в принципе.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
9
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Micromacro
Изображают бурную деятельность как со знаком Ш.
Да и знак сам по себе бестолковый. Ну дети в соседней машине и что? Что я должен предпринять? Что мне даст эта информация?
Вам станет понятно, почему таких машин 2-3, и они неспешно едут в крайнем правом ряду именно поэтому.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
27
Ответить
Auris_Hybrid793
Я уже объяснил, зачем мне лично наклейка. Я часто вожу НЕ СВОИХ детей.
Вы занимаетесь организованной перевозкой детей? С маячком?
27
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Сейчас многие бабы топлесс в окна и люки высовываются - может ГИБДД обязует их всех поголовно так ездить?
29
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Саша Бишаров
Вы занимаетесь организованной перевозкой детей? С маячком?
Не организованной, а личной. Объясните мне, каким еще образом доставлять 4 юнармейцев из небольшого подмосковного городка в Кубинку?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
29
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Auris_Hybrid793
Я уже объяснил, зачем мне лично наклейка. Я часто вожу НЕ СВОИХ детей.
Оставь НЕ СВОИХ детей в покое,за это статья есть,да и знак не придется клеить,за одно сэкономишь.
На любой вопрос даю любой ответ.
30
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
СэрВант
Оставь НЕ СВОИХ детей в покое,за это статья есть,да и знак не придется клеить,за одно сэкономишь.
В следующий раз сказать им - езжайте на электричке. И обратно тоже. А знак клеить все равно придется. Своя юнармейка в машине то будет.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
26
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Экономия - 15 рублей? Серьезно??
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
28
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Измельчал и обнищал народ, видимо. Из-за 15 рублей в споры лезет.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
35
Ответить
   
Сообщений: 915
Smidsy
у них и так синяя полоска есть
автор просто тонкий тролль: написал ведь, что "Заодно и сэкономить."
4
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
smerig
автор просто тонкий тролль: написал ведь, что "Заодно и сэкономить."
эта тема для троллинга - просто создана))) так все легко ведутся.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
13
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Nachtwandler
Сейчас многие бабы топлесс в окна и люки высовываются - может ГИБДД обязует их всех поголовно так ездить?
нет проблем, купи специальный знак "осторожно сиси" и проезжай!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Sopelus
А смысл
Повешал знак "ребенок в машине" и можно всякую уйню на дороге вытворять, знак же висит!
13
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Sergeevitch
Повешал знак "ребенок в машине" и можно всякую уйню на дороге вытворять, знак же висит!
нет, для этого нужно просто купить БМВ.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
13
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Надо еще знак для авто на котором есть знак.
4
 
Ответить
Micromacro
Самара
Auris_Hybrid793
Вам станет понятно, почему таких машин 2-3, и они неспешно едут в крайнем правом ряду именно поэтому.
Вообще не вижу связи между наклейкой и неспешной ездой в правом ряду. Раз так едут, значит им нужно, а я просто проеду мимо не разглядывая, висят там у них там какие-либо наклейки или нет. Или мне на каждого кто едет не так как я внимание обращать и возмущаться?
25
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Вы уже или ограничьтесь знаком "Чиновник", или автомобилям с детьми тоже выдавайте мигалки.
Elfист
5
 
Ответить
anatoliy
Auris_Hybrid793
Не организованной, а личной. Объясните мне, каким еще образом доставлять 4 юнармейцев из небольшого подмосковного городка в Кубинку?
соблюдая ПДД
18
 
Ответить
anatoliy
очередное беспонтовое движение
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
И продавать их в ГИБДД по 1000 рублей за штуку.
6
 
Ответить
Я уже давно уверен в неадекватности властей и это взрослые люди.К слову,знак Ш не вешал на машину,да даже его не покупал,дали в подарок с купленный колесом,приклеил его в гараже на стену по весне.Если что я порой много кого вожу,детей в том числе,не таксёр,но бывает люди просят помочь.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 305
Интересно, что от тупости ГИБДД давно уже воют все - и автомобилисты, и велосипедисты, и пешеходы. Давно пора упразднить эту бессмысленную структуру, функции по пресечению нарушений на дорогах передать соответствующим образом обученной патрульной полиции, функции регистрации и учёта ТС - муниципальным структурам типа МФЦ, функции согласования проектов дорожно-транспортной инфраструктуры - профессиональным специалистам по безопасности движения, работающим на основе научно обобщённого мирового опыта, а не от балды. Но ГИБДД всё ещё жива. Значит, это слишком многим выгодно.
17
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Когда уже маразматиков принимающих такие законы будут показывать по тв, что-бы им можно было ставить дизлайк и что-бы их вообще не видно было после этого и не слышно.
10
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Да как они достали с этими предложениями. Пусть лучше на перекрёстках в чат пик вручную регулируют - а то видать времени свободного много.

1. Кому надо - и так налепили этот знак.
2. Какая нахрен разница как выглядит знак? Пусть люди самовыражаются.
3. Что значит "перевозятся дети", если обяжут? Когда не перевозятся - снимать? Соседского ребёнка без знака нельзя перевозить? Что значит "дети" - до сколько лет?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
11
 
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
Знак "шипы" перестали покупать, они новое придумывают? Тоже кричали, что наклейка +100500 к безопасности. Голову надо включать на дороге. А давайте сделаем наклейки "водитель пьян/с бодуна/без осаго/гонщег"? Чтобы нормальные люди от них подальше держались))
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Почему мой коммент затерли? Написал, что должны люди добровольно выбирать
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
synchro
Почему мой коммент затерли? Написал, что должны люди добровольно выбирать
Наклей знак,добровольный донор Гибдд,но только добровольно.ггг
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Micromacro
Вообще не вижу связи между наклейкой и неспешной ездой в правом ряду. Раз так едут, значит им нужно, а я просто проеду мимо не разглядывая, висят там у них там какие-либо наклейки или нет. Или мне на каждого кто едет не так как я внимание обращать и возмущаться?
Наклейки объяснят Вам, почему именно это нужно. Вообще, машина с детьми в салоне резко тормозить и часто маневрировать не станет. Об этом и говорит наклейка.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
31
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
anatoliy
соблюдая ПДД
каким образом?
А если я просто везу дочь и ее подруг, каким образом я его не соблюдаю?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
12
Ответить
   
Сообщений: 1020
А зачем нам знать, что в машине дети? Пусть возят кого хотят, хоть кота, хоть бабушку.
21
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Пусть лучше введут знак для авто, в котором находятся представители ведомства ДД!
ringrazio l'universo
3
1
Ответить
anatoliy
Auris_Hybrid793
каким образом?
А если я просто везу дочь и ее подруг, каким образом я его не соблюдаю?
вы спросили как.я ответил.и очень интересно.каким образом этот знак защитит Вас от неадекватов на дороге ?
12
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
И что даст тот знак? Какая польза? Им там заняться нечем что-ли, брали бы взятки как обычно и не высовывались
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Нужен знак "В", водитель
:-))))
еще надо знак - слепой водитель
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Auris_Hybrid793
Наклейки объяснят Вам, почему именно это нужно. Вообще, машина с детьми в салоне резко тормозить и часто маневрировать не станет. Об этом и говорит наклейка.
Высадил ребенка - сними наклейку?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Нужно больше знаков на машину! Шипы, липучка, дети, водитель, пассажиры, пустой или полный багажник, цифру со стажем, какие датчики есть, есть ли подушки, какой разгон и сколько жрет - вот тогда станет безопасно! Едет такой бухой камазист, собирается тачке в зад въехать - а там знак дети и водила камаза такой - ой мля нэ, врежусь в соседнюю тачку!
Машина - друг человека!
_______________________
18
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вася Залесный
Когда уже маразматиков принимающих такие законы будут показывать по тв, что-бы им можно было ставить дизлайк и что-бы их вообще не видно было после этого и не слышно.
Золотов выступил, прилюдно намотав себе уголовку. И что? Сидит дальше... "работает".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
2
Ответить
Auris_Hybrid793
Не организованной, а личной. Объясните мне, каким еще образом доставлять 4 юнармейцев из небольшого подмосковного городка в Кубинку?
Так же как и всегда. Но тут дело не в наличии знака "Дети на борту", а в том, насколько Вы аккуратный водитель.
8
 
Ответить
zogar-zag
moviegear
Едет шашечник с орущим музоном под 120-140 км/ч в потоке, вдруг видит машину со знаком о детях, тут же сбрасывает скорость, выключает музыку и немнооожечко, потихооонечку опередает данное ТС, чтобы не...
Как же, штраф 5 штук за незаконное использование знака :-)
4
 
Ответить
sever1977
Мужи
ну давай весь зад авто наклейками обклеим, не дорого че там.))))
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
с каких пор здоровье и жизнь детей цениться выше чем взрослых?
9
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
для клоунов из ГИБДД и госдумы, еще предлагаю ввести знаки и продавать:
1- курящий за рулем - 100 р
2- разведенный мужик -200р
3- разведенная жэнчина - раздавать бесплатно
4- водитель дед - 10 рублей
5- я еду в грязных носках - 500 р
6- ковыряюсь в носу - 100
за нарушение штрафовать всех на 2000 рэ, но давать отсрочку 50% на пол года по оплате штрафа, так глядиш и на новый мост хватит, и на свечной заводик для корешей
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Места то на заднем стекле останется?! Как смотреть назад то?
1
 
Ответить
12672997
Scout66
Во-первых, назачем?
Во-вторых, предлагаю обозначать машины с идиотами внутри синей полосой на борту. Заодно и сэкономить.
В таких машинах не идиоты ездят, а взяточники. Разбойники, кароч. С большой дороги.
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Нафик вся эта мишура? Наклейки: Ш, !, У, а сейчас ещё и Д (дети).
Пока все прочитаешь, можно уже "приехать")
Водитель смотрит не на окна, а на фары, сигналы поворота, колеса. На окна пусть пешеходы смотрят.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Посадил ребенка - наклеил знак.
Высадил ребенка - отодрал знак.
А чо, удобно...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Самое интересное - а вообще ДЛЯ ЧЕГО такой знак?
Дескать, в машине дети, не бейте машину? А без знака что, бейте?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
не понимаю смысла этой наклейки. Ну ребенок в машине, а дальше что? не приближаться, не бибикать, что этим хотят сказать
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Prodavec1
Нафик вся эта мишура? Наклейки: Ш, !, У, а сейчас ещё и Д (дети).
Пока все прочитаешь, можно уже "приехать")
Водитель смотрит не на окна, а на фары, сигналы поворота, колеса. На окна пусть пешеходы смотрят.
В наших условиях на ямы в основном смотреть приходится. Наверное по этому большинство на поворотники совсем забило.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Лучше пусть заставят клеить знак с туфелькой, или с буквой "А" (автоледи), например. Причём сделают его обязательным! )) Эта информация будет куда важнее, а наличие/отсутствие детей в соседней машине мне как-то абсолютно без разницы.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
5
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
собсно последний вариант чем не устраивает? и не надо и без штрафов.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
Funfrock
Народ разорится. Караул!
штраф по 500 р с носа и вперёд, как с шипами. а потом "ну не надо наверное штрафовать и необязателен он".
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
11748415
Ага, и результаты после голосования не показывает. негоже мнение других то знать.
75% - не надо, остальные поровну
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
зачем она? что изменится от этой наклейки? будут строже относится к виновнику ДТП с машиной с такой наклейкой?
2
 
Ответить
DTS
Владивосток
Может такой знак введем?!
А что, в гос.думе инициативных хватает и на такое тоже до думаются!!!)
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
думали думали и наконец придумали, а зачем придумали толком не придумали! я не понимаю зачем этот знак клеить вообще, похвастаться что у тебя дети есть??? ну и что мне то от этого не холодно не жарко!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Не понимаю назначения такой наклейки. Типа, в обычных условиях можно быдлить, а, завидев машину с таким знаком, стать вежливым к её водителю? Что за чушь? Такой же идиотизм как и наклеивание чего-нибудь в духе "Дорогая, спасибо за дочь" на заднее стекло. Для кого это? Дорогая бежит сзади и непрерывно видит эту надпись? Ведь другим совершенно всё и равно на тебя и твою дорогую. Словом, колхоза и глупости запасено ещё на многие годы вперёд.
12
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Предлагаю всех обязать иметь в автомобиле сертифицированный набор знаков на все случаи жизни:
Р - ребенок
Ж - жена
М - муж
Т - теща
С - собака
К - кот

Дальше по буквам пойдем.
А - аквариум
Б - девушки с низкой социальной ответственностью
В - врач
Г - навоз
Д - депутат
Е - егерь
Ё - ёжик
З - зубной врач
И - инвалид
Й - чтобы добавить к художникам и
Л - летчик
М - маразматик
Н - нудист
О - охранник
П - поп
У - ученик
Ф - фотограф
Х - художник
Ц - цыгане
Ч - чурки
Э - экстрасенс
Ю - юморист
Я - яйца
8
 
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1056
Auris_Hybrid793
цена наклейки - 15 рублей. На мне прямо нажились .... ржу просто.
Ну ржы дальше, тем не менее собрать можно миллионы с одних только москвичей
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
3
 
Ответить
MihaNT
Нижний Тагил
Auris_Hybrid793
цена наклейки - 15 рублей. На мне прямо нажились .... ржу просто.
А что штраф за ее отсуствие не считаем? А ребенок почти в каждом авто. Выгодное мероприятие. Сначало наклейки всем автомобилистам впарить, а тех кто не приобрел штрафом наказать .
1
 
Ответить
MihaNT
Нижний Тагил
Auris_Hybrid793
Измельчал и обнищал народ, видимо. Из-за 15 рублей в споры лезет.
Просто денег нет, хорошего Вам настроения.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Auris_Hybrid793
Измельчал и обнищал народ, видимо. Из-за 15 рублей в споры лезет.
А тебе если вставят, но тонкий, ты видимо и возражать не будешь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
A.Viper
Иркутск
Никогда не видел смысла в этих наклейках. На какое особое отношение от других участников движения рассчитывают те, кто их клеит?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Это для слабовидящих инспекторов, чтобы точно знать, где проверять наличие закрепленного кресла?
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Не ту страну, назвали Гандурасом
**************
На заборе тоже пишут ...Появилась инициатива?)
Дамы клеят знак "Каблук"...Чувствуется потенциал?
**************
Если идеи закончились и нечем заняться, просьба, уступите кресло...
1
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
kovaleks
Предлагаю всех обязать иметь в автомобиле сертифицированный набор знаков на все случаи жизни: Р - ребенок Ж - жена М - муж Т - теща С - собака К - кот Дальше по буквам пойдем. А - аквариум Б...
развернутый список))
на всех машинах из гос думы будет " ДГМЧБ"))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
1
Ответить
Типичное поведение больных психическим расстройством "яж мать". Почему не написать на наклейке "Яж мать" ?… всем будет понятно в какой машине едет истеричка :))
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vzik_p525
штраф по 500 р с носа и вперёд, как с шипами. а потом "ну не надо наверное штрафовать и необязателен он".
Ну почему вы все всегда напарываетесь на штрафы? У меня за последние лет пять только два штрафа - один раз парковка, один раз нарушение разметки. Оба раза по собственной глупости. Но вот ни на скорость, ни на какие-нибудь "шипы" ни разу не попадал. Неужели так сложно ездить в рамках разумности?
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Funfrock
Ну почему вы все всегда напарываетесь на штрафы? У меня за последние лет пять только два штрафа - один раз парковка, один раз нарушение разметки. Оба раза по собственной глупости. Но вот ни на скорость,...
Какая связь между разумностью водителя, по разумности своей не нацепившего дебильный значок и желанием мента выполнить план по мелким штрафам? Ты ментам вопросы задавай, ага, святой.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
Funfrock
Ну почему вы все всегда напарываетесь на штрафы? У меня за последние лет пять только два штрафа - один раз парковка, один раз нарушение разметки. Оба раза по собственной глупости. Но вот ни на скорость,...
Я - нет, не напарывался. Но тысячи других - да. На "шипы" обули кучу народа, потом сказали "не надо штрафовать". Здесь будет то же самое. Главный вопрос - зачем он нужен? Что поменяется для других? +100500 к адекватности? Дебилы как летали, так и будут летать, а ГАИ будет пристальнее смотреть на такие авто с вопросом "дети в креслах?". Меня возле садика неоднократно тормозили. И просто так на дороге. Им даже доки не так важны были. На моте - страховку проверяют. В этом году ни разу, в прошлом - за месяц раз 10. До этого за 3 года - 2-3 раза в сумме.
Этот знак будет очередной кормушкой и ничем более. Он не нужен.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
moviegear
Едет шашечник с орущим музоном под 120-140 км/ч в потоке, вдруг видит машину со знаком о детях, тут же сбрасывает скорость, выключает музыку и немнооожечко, потихооонечку опередает данное ТС, чтобы не...
Конечно будет. Так как вводите окружающих в заблуждение.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Auris_Hybrid793
Этой наклейкой дается сигнал другим участникам движения, что ты не подрезаешь других и соблюдаешь скоростной режим (60 км/ч в городе, а не 80), потому что с тобой дети.
А если я в принципе пдд соблюдают, каким образом я должен информировать об этом окружающих водителей?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Smidsy
скиньтесь мне всей страной (150+-млн чел) по 15 рублей. для тебя же фигня, а я себе дом куплю, машину, за границу съезжу :)
Я уже пробовал. Осень мало людей готово даже по 1 рублю кинуть.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Auris_Hybrid793
Я уже объяснил, зачем мне лично наклейка. Я часто вожу НЕ СВОИХ детей.
А зачем он всем обязательно? Вам надо вы и наклеили. Я без знака обхожусь.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Auris_Hybrid793
Наклейки объяснят Вам, почему именно это нужно. Вообще, машина с детьми в салоне резко тормозить и часто маневрировать не станет. Об этом и говорит наклейка.
А зачем мне эта информация на дороге? Может ещё знак с типом темперамента водителя наклеивать?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
То есть отсутствие освещения на дорогах и федеральных трассах их не волнует, прохождение федеральной трассы междугородней через кучу поселков, где ограничение 40 и люди ходят по дороге их не волнует, а вот знак дети прям взволновал.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Auris_Hybrid793
В следующий раз сказать им - езжайте на электричке. И обратно тоже. А знак клеить все равно придется. Своя юнармейка в машине то будет.
И чем эти Ваши юнармейцы отличаются от обычных детей, что машину с ними нужно специальным образом обозначать? И чем это обычные дети отличаются от взрослых пассажиров, что машину с ними нужно специальным способом обозначать? Может быть тогда сделать знак "пассажиры", чтобы окружающие знали, что водитель в машине не один? Но в любом случае, прежде, чем вешать какие бы то ни было информационные знаки на авто не мешало бы понять, что Вы хотите донести до окружающих и, самое главное,что окружающие должны делать с этой информацией. Вы хотите каких-то льгот, преимущества, особого отношения?... Что Вы хотите, чтобы, например, я, встретив Вас на дороге с этим знаком, сделал??? Пока Вы не сформулируете это для всех законодательно, эти наклейки не более, чем мусор.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Ефим
А зачем мне эта информация на дороге? Может ещё знак с типом темперамента водителя наклеивать?
Да! И знаком зодиака.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Auris_Hybrid793
Наклейки объяснят Вам, почему именно это нужно. Вообще, машина с детьми в салоне резко тормозить и часто маневрировать не станет. Об этом и говорит наклейка.
Кажется, Вы излишне боготворите эти наклейки. Они не меняют поведение окружающих и не добавляют ума их водителю. Не редко можно увидеть, как в машине с такой наклейкой ребёнок перевозится стоя (само собой не пристёгнутый) на переднем сидении или свободно перемещается по салону во время движения.
1
1
Ответить
Тогда уж и знаки: "Женщины", "Старики", "Животны", а на "остальных" - тьфу!
 
 
Ответить
Sydney896
Нужен знак "В", водитель
Вещь!
 
 
Ответить
bkmz0000
с каких пор здоровье и жизнь детей цениться выше чем взрослых?
Так же, как и чувства верующих ценнее чувств остальных людей.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
а народ то спросили? или просто новая партия значков готова к продаже?
 
 
Ответить