Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Для сдерживания цен на бензин потребуется дополнительно 230 млрд рублей из бюджета

Для сдерживания цен на бензин потребуется дополнительно 230 млрд рублей из бюджета

17 Сентября 2018 | 11620 просмотров

Система удержания цен на горючее в рамках предстоящего налогового маневра потребует еще 230 млрд рублей. Об этом заявил замминистра финансов РФ Илья Трунин.

«230 миллиардов рублей. Максимальная величина демпфирующей надбавки в 2019 году составляет 400 миллиардов рублей в соответствии с действующей нормой. Если добавить еще 230 миллиардов рублей, то получится 630 миллиардов», — ответил Трунин на вопрос затратах бюджета РФ.

Именно такая сумма потребуется в рамках налогового маневра с 1 января 2019 года. Суть его сводится к тому, что государство будет компенсировать нефтяникам половину разницы между внутренней оптовой ценой на топливо и экспортной альтернативой. Пока условная внутренняя цена установлена на уровне 56 тыс. руб. за тонну для бензина и 50 тыс. руб. для дизельного топлива.

Нужно это затем, что постепенно, к 2024 году, в РФ обнулят экспортную пошлину и увеличат налог на добычу полезных ископаемых. В результате российские НПЗ будут покупать нефть по мировым ценам.

Замминистра отметил, что окончательное решение, которое определит размер демпфирующей надбавки, еще не принято, поскольку нужно определить источники финансирования.

«Мы считаем, если вы обратите внимание на цифру 630 миллиардов рублей, это как раз ровно столько, сколько бюджет получит от увеличения НДС на два процентных пункта. С нашей точки зрения, это было бы очень странно — вернуть нескольким нефтяным компаниям то, что со всего населения будет взято в виде повышения НДС», — сказал Трунин.

Комментарии

 
Владимир
Сообщений: 6225
всё маневры совершают)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
310
3
Ответить
  
Сообщений: 12776
Куда идет страна??
Продам уши от мертвого осла.
385
5
Ответить
  
Сообщений: 12776
Скоро бензин на обочинах продавать будут, в полторашках
Продам уши от мертвого осла.
426
7
Ответить
  
Сообщений: 12776
"Источник финансирование" - народ
Продам уши от мертвого осла.
457
7
Ответить
12672997
Правительство недоумевает, как у людей с двумя почками хватает наглости жаловаться на нехватку денег.....
538
3
Ответить
12701344
ПАЛАСИО
Куда идет страна??
выжать все соки из народа: ндс подняли, налоги подняли , щас все перевозки поднимутся в цене и естественно все продукты. но позитив в том что скоро удвоится ввп как и обещал один хер
342
3
Ответить
12672997
ПАЛАСИО
"Источник финансирование" - народ
"Народ в России - та же нефть. Только деньги из него добывать легче". Из неопубликованной настоящей правительственной программы.
347
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Вот вам причины повышения пенсионного возраста. Надо же Сечину и иже с ним,потери компенсировать... Будем пахать на них до гробовой доски..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
293
2
Ответить
Андрей corvettе
Государственные НПЗ будут покупать у государственных нефтяных компаний нефть и продавать по космической цене. Но государство будет тут ни при чем. ГЕНИАЛЬНО, БРАВО, СПАСИБО.
478
2
Ответить
Волгоград
За нас счет его добывают и за нас счет еще и сдерживать цену... В кремле совсем берега попутали?
331
1
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Нефтяники зарабатывают выкачивая нефть из недр нашей страны, а мы ещё должны доплачивать им за упущенную выгоду. Тьфу...
522
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
По-моему они уже издеваются...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
329
1
Ответить
Rezibenr142rus
Ленинск-Кузнецкий
Для сдерживания цен не нужны милиарды. Нужно пару десятков пистолетных патронов.
586
2
Ответить
Zatoichi
Повышайте пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов за границу процентов на 200 , и бензин будет дешевле минеральной воды.
Не надо людей за дураков считать!
396
2
Ответить
Anton
Новокузнецк
топливо задрали и еще задерут ,а транспортный налог уроды не отменили , надо всем его не платить.
188
2
Ответить
12136672
Конечно, не из своих же дивидендов компенсировать.
65
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Прикольно. Сейчас нефтянники наши 630 млрд. поделят. И главное, всё законно. А мы на Сердюкова жалуемся, типа 6 млрд. взял, он ангел, по сравнению с ними.
166
4
Ответить
Что значит налоговый маневр, очередное кидалово под видом реформ?
234
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Это всё потому-что отрасль насильно монополизировали, не давали частникам добывать нефть и строить НПЗ! Нету конкуренции, делать можно что хочешь.
136
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Очень жду каментов от местных рупоров власти, интересно послушать их истории
98
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
а что государство компенсирует нефтяникам когда цена на мировом рынке ниже цены на внутренем ?))))одно понятно что нефтяники в любом случае при барышах падает нефть в цене или растет )) от такие маневры ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
137
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
А может "наши" нефтянники***** пойдут или пусть качают нефть где то в другом месте?
168
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
у Сечина морда не треснет?
155
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Эй, правительство и чиновники, верните мои украденные у меня деньги налогоплательщиков!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
81
5
Ответить
Michael none
уже даже не знаю смеяться или уже даже просто никак не реагировать на инициативы наших "илит". Т.е. уже нормально так, нам через бюджет предлагают дать денег на бензин чтобы не дороже купить нам же бензин. Преподаватели логики щас завидуют им непадецки. Они за тысячи лет не доперли до такого классного решения логических противоречий.
212
 
Ответить
Michael none
да, еще прочитал 2 трлн. надо на цифровую экономику, я не просил канеш цифровой экономики, но илиты решили что без нее никак, говорят расти не будет экономика пока не станет цифровой, потом тоже не будет расти потому что деньги то надо зарабатывать чтобы экономика росла, а они хотят потратить 2 трлн. на оцифровывание, еще 10 ПОТРАТИТЬ на рост экономики. Это я не бред шизика из дурки щас пересказываю - это планы правительства и президента. Поэтому рост неизбежен, чем больше будем тратить, тем больше и позже ожидается рост.
107
5
Ответить
12672997
Признак надвигающегося резкого скачка цен на бензин может служить цена на пропан на газовых автозаправках. Пропан-бутановая смесь всегда была вдвое дешевле 95-го бензина. Сейчас бензин около 46 руб, а газ - 28 руб за литр. Бензин сдерживается искусственно. Но однажды какой-нибудь ***** от власти скажет, что почему, мол, бензин, который всегда был вдвое дороже газа такой дешевый? И за неделю цена литра 95-го взлетит до 58-60 руб! Думаю, это случится уже в январе следующего года.
116
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
mikl84
Очень жду каментов от местных рупоров власти, интересно послушать их истории
Встречаются два одноклассника, очень давно не виделись.
- чем занимаешься ?
- в ФСБ служу, недовольными властью обрабатываю.
- а есть же и довольные?
- есть, этими для налоговой клиенты.😁
27
41
Ответить
  
Сообщений: 10717
На газ (СУГ) сдерживайте, на бензине, тем более 98ом, и так не бедные ездят.
5
71
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Чет я логики тут не вижу, нефтяники добывают нефть у нас так, то есть у нее уже есть своя себестоимость в рублях, и потом они нам же будут продавать эту же нефть по цене других стран у которых своя себестоимость и накрутка в долларах? Так я извиняюсь на кой х** нам нужны эти нефтяники если с тем же успехом можно покупать нефть, а еще лучше готовый продукт, цена то та же. И кто вспомнит про цену транспортировки, то мне что то подсказывает, что действующий ценник учитывает, транспортировку из какой нибуть ОАЭ до Магадана и плевать им что НПЗ находиться в 10км от заправки.
205
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Готовим кошельки ребята! Сказано надо помочь олигархам,значит будем помогать!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
87
1
Ответить
Москва
почему в СССР не надо было платить работникам ГСМ-сектора дополнительно от всех граждан? почему сегодня нельзя им платить как всем в стране по 15-35 тысяч (Сечину 50 тыс руб)? и еще много "почему", включая наглые подтасовки на выборах в Приморье
191
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...«Мы считаем, если вы обратите внимание на цифру 630 миллиардов рублей, это как раз ровно столько, сколько бюджет получит от увеличения НДС на два процентных пункта. С нашей точки зрения, это было бы очень странно — вернуть нескольким нефтяным компаниям то, что со всего населения будет взято в виде повышения НДС», — сказал Трунин.

Красивый маневр, называется - "не мытьем, так катаньем". Дойная корова в этой стране несбывающихся надежд одна - конечный потребитель
74
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Юрий Ступин
За нас счет его добывают и за нас счет еще и сдерживать цену... В кремле совсем берега попутали?
О как. Компенсировать нефтяникам выпадающие прибыли за счёт бюджета. Т.е. взять у дорогих россиян и отдать нефтяникам. А потратить эти деньги на науку, образование, здравоохранение - ума не хватает? А может пользы для страны и для народа больше будет?
78
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Маневрировали маневрировали да не выманеврировали.
73
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Мы все забыли что такое РЕФОРМА, из курса советской школьной реформы это преобразование законов с целью улучшения жизни людей, а не ограниченного круга лиц!
89
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Решительно осудил действующее правительство во главе с избранным президентом
114
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
европейцы покупают исключительно электромобили
поезда на водороде запускают
в домах возобновляемая энергия
некоторым жителям, даже, просто так дают деньги тк в бюджете их предостаточно

а россиюшка своим встающим с колен путём идёт, СДЕРЖИВАЮТ ЦЕНЫ на то что сами добывают..
это полная шизофрения
пьют и воруют
158
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Будет попилен этот бюджет
36
 
Ответить
   
Сообщений: 753
интересно бы узнать цифру в литрах, сколько в сумме потребила страна с мая... Сколько же они с литра не дополучают, чтобы понять до какой же цены они захотели на своих совещаниях еще тогда повысить? И вроде их просили до 19 года подождать, но нет, дождаться уже сил нет, руки чешутся...
43
 
Ответить
пахнет новым распилом?)
34
 
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Хотите увидеть понижение цен на топливо?
Это очень просто.
Не покупайте его вообще. Всей страной. Всеми.
Через пару-тройку недель если не дней увидите что будет.
Цены растут до тех пор пока есть спрос по ТАКИМ ценам.

Ну так что, готовы, писаки форумов? С себя начать например.
60
56
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
" вернуть нескольким нефтяным компаниям то, что со всего населения будет взято в виде повышения НДС», — сказал Трунин."
И чего тут странного)).....ЭТО ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА И ПАРТИИ!!
49
 
Ответить
7797683
Омск
Вы бы меньше плакались а.ходили на выборы...и без вопросов типа ."а за кого ещё голосовать?"
79
9
Ответить
  
Сообщений: 505
Хыыыы)))Особенно это забавно на фоне того,что в цене литра бензина более 50% это акцизные сборы))))
Уменьши их и вот тебе в 2 раза снижение цены на топливо)
44
2
Ответить
732353
+2 рубля к топливу. уже привили
16
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Причина Безумств
По-моему они уже издеваются...
Ну а почему не поиздеваться? Народ молчит, значит всем все нравится.
72
 
Ответить
Мне одному кажется что Правительство аххх****о!?
69
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
premio711
Встречаются два одноклассника, очень давно не виделись.
- чем занимаешься ?
- в ФСБ служу, недовольными властью обрабатываю.
- а есть же и довольные?
- есть, этими для налоговой клиенты.😁
ты чё, не русский что-ли ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
58
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
В следующем году правительство с нефтяников за всё то же самое поимеет на 630 млрд больше денег. И чтоб компенсировать нефтяникам эту разницу, правительство соберет еще раз эту суму, но теперь уже со всей страны.
Elfист
18
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
7797683
Вы бы меньше плакались а.ходили на выборы...и без вопросов типа ."а за кого ещё голосовать?"
А уйли толку!? Ну сходили, ну проголосили, а результаты всё равно по итогу "нужные" .
Elfист
71
12
Ответить
Эдуард
Томск
Налогоплательщики эти 230млрд и дадут получается. Законы нормальные написать и следить за их исполнением конечно сложнее чем бюджет пилить.
16
 
Ответить
Эдуард
Томск
Grizzly 04BP5
Хыыыы)))Особенно это забавно на фоне того,что в цене литра бензина более 50% это акцизные сборы))))
Уменьши их и вот тебе в 2 раза снижение цены на топливо)
А может просто яйца нефтяникам московским в дверях зажать пора.
69
 
Ответить
Эдуард
Томск
AlexW
Хотите увидеть понижение цен на топливо?
Это очень просто.
Не покупайте его вообще. Всей страной. Всеми.
Через пару-тройку недель если не дней увидите что будет.
Цены растут до тех пор пока есть спрос по ТАКИМ ценам.

Ну так что, готовы, писаки форумов? С себя начать например.
Ты уже пешком ходишь и на маршрутках даже не перемещаешься? И товары по магазинам будешь сам на тележке развозить?
52
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Не. Для сдерживания надо посадить сечена с конфискацией. И еще с пару десятков нефтянных боссов. А еще лучше расстрелять. Подозреваю цены в один день могут снизиться
82
1
Ответить
10477799
Москва
Кто голосовал за ЕдРо и ВВП, тому пусть цену и поднимут!!!
Но как всегда, отдуваться будут все независимо от того кто как голосовал...
65
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
коммунист
ты чё, не русский что-ли ?
Т9 заколебал
6
12
Ответить
10477799
Москва
Вариант снизить акциз на внутреннем рынке или кто перерабатывает нефть, тому акцизы меньше, а кто сырую продает (не создаёт рабочих мест и не укладывается в переработку ) тому акцизы больше!!!
Ps. Государству в лице "Царьков" нужно денег в казну сейчас, 70 долларов за баррель, а что завтра от новых заводов будут 130 долларов от новых заводов продающих бензин и дизель за границу получать их не волнуют. Главное здесь и сейчас и так во всех направлениях в экономике!!!
31
1
Ответить
ПАЛАСИО
Куда идет страна??
У Вовы надо спросить куда страна идет ,но видимо ответ очевиден и так в ПРОПАСТЬ , его друзья полное*****о его же и подстпвляют .
29
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
%)
Я прочитаю когда-нибудь что есть такое "компенсация плановой прибыли госкомпании за счёт госбюджета"? Мне кажется весь мир оуел бы от такого ..."манёвра". Сечин хочет денег и шантажирует народ через правительство - пока я это вижу так.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
59
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
выпадающие прибыли нефтяников от продажи народных нежр за счёт народа
ААААААААА)))))))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
49
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
12701344
выжать все соки из народа: ндс подняли, налоги подняли , щас все перевозки поднимутся в цене и естественно все продукты. но позитив в том что скоро удвоится ввп как и обещал один хер
когда обещает 1 хер - 100% 1 хер ничо не изменится. Как услышишь как Этот шепчет - 100% врёт, вот гарантировано врёт!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
VV9
Нефтяники зарабатывают выкачивая нефть из недр нашей страны, а мы ещё должны доплачивать им за упущенную выгоду. Тьфу...
п...ц ваще это что-то с чем-то.....
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
mikl84
Очень жду каментов от местных рупоров власти, интересно послушать их истории
мне кажется даже афдот с легусем уже скоро всё поймут, остальные уже все в теме.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
28
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Michael none
да, еще прочитал 2 трлн. надо на цифровую экономику, я не просил канеш цифровой экономики, но илиты решили что без нее никак, говорят расти не будет экономика пока не станет цифровой, потом тоже не будет...
цифровая экономика па-нашенски - это воткнуть чип в ПТС и поднять цену на 150%
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
43
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
AlexW
Хотите увидеть понижение цен на топливо?
Это очень просто.
Не покупайте его вообще. Всей страной. Всеми.
Через пару-тройку недель если не дней увидите что будет.
Цены растут до тех пор пока есть спрос по ТАКИМ ценам.

Ну так что, готовы, писаки форумов? С себя начать например.
И как я на работу буду ездить? В соседнем городе работаю!
Не ездить?
Уволят.
Двое ребятишек. Жена. Ипотека.
Я бы и рад не покупать...
No turbo no fun
42
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 276
В уме не укладывается, чтобы не повышать цены на бенз, давайте туды вкинем еще ярды рублей народных, чтобы зажравшиеся наши могли дальше нормально жить и жировать, а типо не ставить страну раком (чтоб дефицита не было). И правительство это так преподносит, что типо всем нам это надо! Да нафиг это надо народу-то! отрегулируйте цену, прижмите газпром, пусть работает в условиях регулирования цен.
Все из-за этого бенза повышается, тока ЗП стоит на месте.
Мой отзыв: Honda Partner 2001
47
 
Ответить
Rezibenr142rus
Для сдерживания цен не нужны милиарды. Нужно пару десятков пистолетных патронов.
Опасный коммент.
14
21
Ответить
Vasil_Lee
у Сечина морда не треснет?
Ещё не треснула. Вряд ли треснет вообще
13
 
Ответить
   
Сообщений: 610
Интересно, а в богатой НОрвегии почему бензин не бесплатный, ведь она добывает нефть и все люди там богатые ? А почему бензин не бесплатный в ОАЭ или в США ?
1
86
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
hruma
цифровая экономика па-нашенски - это воткнуть чип в ПТС и поднять цену на 150%
даже не чип воткнуть, а куар код нарисовать...
19
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
ledi1984
Интересно, а в богатой НОрвегии почему бензин не бесплатный, ведь она добывает нефть и все люди там богатые ? А почему бензин не бесплатный в ОАЭ или в США ?
а если к уровню дохода посчитать, то у них он бесплатный....
57
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1303
А вот извините за такой, конечно глупый вопрос, с куя ли кто-то что-то должен компенсировать нефтяникам? И ещё "В результате российские НПЗ будут покупать нефть по мировым ценам.", следовательно цена на конечный продукт тоже станет соответствовать мировым ценам. А когда заработные платы населения станут им соответствовать, чтоб покупать этот самый бензин? Берегов уже не видят!!!!!!!!
63
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 107
Приходит сечин к путе и говорит: "вован ты з*** уже тормозить цены, мне с моей зарплатой 4 млн в день уже ни на что не хватает. ты должен компенсировать мне затраты за счет этих нищебродов". путя в ответ: "канеш игорек, какие проблемы, хватит тебе 630 лярдов"...
62
1
Ответить
вместо отмены возврата НДС, заплатят люди из своего кармана
9
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Не надо никаких цен сдерживать на топливо. Чем хуже, тем лучше.
16
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Oleg80RUS
Приходит сечин к путе и говорит: "вован ты з*** уже тормозить цены, мне с моей зарплатой 4 млн в день уже ни на что не хватает. ты должен компенсировать мне затраты за счет этих нищебродов". путя в ответ: "канеш игорек, какие проблемы, хватит тебе 630 лярдов"...
возможно закралась ошибка в самом начале. Не уверен, что приходит именно Сечин к путину. Я бы не стал исключать, что порядок ровно противоположный. Ну и диалог, соответственно, немного другой.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
20
 
Ответить
Roderich
Новосибирск
Александр Владимирович
Опасный коммент.
Хороший коммент! В точку! Только патронов чуть больше надо.
37
1
Ответить
9274478
Кемерово
пенсионеры всё оплатят...
15
 
Ответить
732353
hruma
выпадающие прибыли нефтяников от продажи народных нежр за счёт народа
ААААААААА)))))))
автоваз рса и нефтяники - кто следующий? вот поэтому не хватает денег они просто испаряются из бюджета
11
2
Ответить
732353
Е М
почему в СССР не надо было платить работникам ГСМ-сектора дополнительно от всех граждан? почему сегодня нельзя им платить как всем в стране по 15-35 тысяч (Сечину 50 тыс руб)? и еще много "почему", включая наглые подтасовки на выборах в Приморье
это на вас не похоже! что это?
 
 
Ответить
732353
lvp62
Готовим кошельки ребята! Сказано надо помочь олигархам,значит будем помогать!
вот если бы евро и бакс кинул то да да
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сами себе доплачивают,за то что сами у себя берут налоги..аферисты одно слово..
На любой вопрос даю любой ответ.
19
 
Ответить
7060037
Во всех странах это деньги налогоплательщиков, а у нас это оказывается деньги из бюджета ещё наверное из федерального. Откуда они там взялись. И вообще не пойму зачем повышать цены чтобы их потом компенсировать.
22
 
Ответить
732353
mikl84
Очень жду каментов от местных рупоров власти, интересно послушать их истории
надо у бакок спросить которые иностранные гаджеты жгли и били
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
взять с повышения НДС со всего населения 630 миллиардов и передать их в качестве компенсаций экспортных цен нескольким друзьям-олигархам Пу? Нормальный такой маневр.
И еще кремлеботы тролят в комментах про НужноНачатьССебя и БольшеРаботать?
44
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
AlexW
Хотите увидеть понижение цен на топливо?
Это очень просто.
Не покупайте его вообще. Всей страной. Всеми.
Через пару-тройку недель если не дней увидите что будет.
Цены растут до тех пор пока есть спрос по ТАКИМ ценам.

Ну так что, готовы, писаки форумов? С себя начать например.
Да-да, кремлебот, вся доставка автотранспортом. Есть способ лучше и эффективней. Армения его показала.
26
 
Ответить
нНн
Абакан
Лукашенко надо!!!
4
8
Ответить
root.hohol
Чита
Отказаться от использования личного транспорта на 2-3 месяца. Потом сами прибегут с просьбой купить у них топливо.
6
23
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
постепенно, к 2024 году, в РФ обнулят экспортную пошлину и увеличат налог на добычу полезных ископаемых. В результате российские НПЗ будут покупать нефть по мировым ценам.

Это с 2024 бензин будет как в Европе 1,3-1,5 Евро?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
23
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
7797683
Вы бы меньше плакались а.ходили на выборы...и без вопросов типа ."а за кого ещё голосовать?"
За кого нужно голосовать чтобы бензин был по 25 рублей? Фио в студию.
11
16
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Alexandr Polyakov
Что значит налоговый маневр, очередное кидалово под видом реформ?
Это называется собрали 630 лярдов налогов, но потратили их не на строительство дорог, детских садов или школ, не на зарплаты учителям и врачам, а отдали роснефти, Газпром нефти, чтобы они не бедствовали.
27
 
Ответить
732353
Поджог Сараев
постепенно, к 2024 году, в РФ обнулят экспортную пошлину и увеличат налог на добычу полезных ископаемых. В результате российские НПЗ будут покупать нефть по мировым ценам.

Это с 2024 бензин будет как в Европе 1,3-1,5 Евро?
6 лет назад предвещали 50 р за литр - и многие говорили дурак .а но но . а может и 80 в будущем будет . евро 6 - гибриды - газ - электро =сделают своё .
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Поджог Сараев
Это называется собрали 630 лярдов налогов, но потратили их не на строительство дорог, детских садов или школ, не на зарплаты учителям и врачам, а отдали роснефти, Газпром нефти, чтобы они не бедствовали.
Ну почему, мост в Крым построили, чемпионат провели, войнушку в Сирии вон, это все денег стоит - не с олигархов же их собирать=) Только вот авторитет страны не повышается никак, лодку нашу утопили, самолеты сбивают, Ил-20 вот сбили французы (!!!!!), а правительство утерлось в очередной раз и говорящая лошадь выскажет недовольство. Такая вот сверхдержава.
29
2
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Опять государство спасает олигархов захвативших ископаемые ресурсы ха счет налогоплательщиков.
У нас взяли.. им дали.. это называется бизнес?
Скоро для обеспечения налоговых маневра (блин, словечко по Оруэлу) не только пенсии отменить придется, но и мертвых из могил поднять.... все спасаем и спасаем олигархов недополучивших прибыль из-за стратегических просчетов власти и олигархов.
21
 
Ответить
123
Иркутск
Поджог Сараев
постепенно, к 2024 году, в РФ обнулят экспортную пошлину и увеличат налог на добычу полезных ископаемых. В результате российские НПЗ будут покупать нефть по мировым ценам.

Это с 2024 бензин будет как в Европе 1,3-1,5 Евро?
и сколько евро будет стоить в 2024 году. Государство хорошо работает... повышает курс евро с долларом и говорит что мы еще мало платим за все. Почему бакс у нас выше, чем в той же самой Украине или Белоруссии? Если сделать как у них, то верхушка будет меньше зарабатывать.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
123
и сколько евро будет стоить в 2024 году. Государство хорошо работает... повышает курс евро с долларом и говорит что мы еще мало платим за все. Почему бакс у нас выше, чем в той же самой Украине или Белоруссии? Если сделать как у них, то верхушка будет меньше зарабатывать.
Потому что им выгоден такой курс, народ стал в долларах меньше в два раза зарабатывать по сравнению с 13 годом. А товары за границу - нефть, газ, лес, оружие они продают за доллары. Вот и получается - рабочая сила стала в два раза дешевле, доход верхушки вырос, ещё и налогами обложили по самое не могу. Такая вот скрепная арифметика.
37
 
Ответить
И правильно сказали, что основной ресурс нашей страны не нефть, а дураки.
28
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Просто вредительский налоговый манёвр.
Налогов соберут столько же, но внутренние цены на топливо поднимутся, что повлечёт рост издержек внутреннего производителя, снижения его конкурентоспособности в сравнении с зарубежными, рост цен, снижение жизненного уровня населения.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
1
Ответить
   
Сообщений: 853
ПАЛАСИО
Скоро бензин на обочинах продавать будут, в полторашках
Хуже, будет как в безумном максе
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12318
коммунист
ты чё, не русский что-ли ?
Обама .(С)
Важно быть, а не казаться.
 
2
Ответить
myr
Нижневартовск
Ну поговорили и поехали на заправки своих железных коней заправлять.
3
1
Ответить
Oleg72
Тюмень
Кипит наш разум возмущенный!
Страна голодных и рабов!!!
8
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 10
Я считаю что поднятие НДС должно было привести к тому что нефтяные компании просядут по прибыли на 2%, а оказывается что эти деньги будут собирать с нас, а кто нам компенсирует те самые 2% которые мы будем доплачивать за бенз ?
15
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
То есть с нас возьмут налог, чтобы сдержать ценник на топливо? Шикарная идея!
12
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
60 точно будет, гарантирую.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
покупайте доллары наличными на каждый свободный рубль и ложите в матрас-банк на черный день, а он наступит
15
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Скоро бензин на обочинах продавать будут, в полторашках
В Чечне было такое в нулевых.
1
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Поджог Сараев
постепенно, к 2024 году, в РФ обнулят экспортную пошлину и увеличат налог на добычу полезных ископаемых. В результате российские НПЗ будут покупать нефть по мировым ценам.

Это с 2024 бензин будет как в Европе 1,3-1,5 Евро?
При нормальных зарплатах будет глубоко наплевать на цену бензина,а если работать почти за еду и пытаться купить бензин,чтобы до этой работы доехать,нада быть почти мазохистом..
На любой вопрос даю любой ответ.
12
1
Ответить
zogar-zag
7797683
Вы бы меньше плакались а.ходили на выборы...и без вопросов типа ."а за кого ещё голосовать?"
Уже даже дети некоторые знают, что типа "законными" способами действующую власть сменить НЕВОЗМОЖНО, тем более, что законы и придумывает действующая власть....
17
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ПАЛАСИО
Куда идет страна??
Накрывшись белой простынёй в сторону крестов?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
 
Ответить
zogar-zag
VanoMinaev1989
И как я на работу буду ездить? В соседнем городе работаю!
Не ездить?
Уволят.
Двое ребятишек. Жена. Ипотека.
Я бы и рад не покупать...
Вот и все так, как возмущения строчить то они в первых рядах, а как сделать реальный шаг так сразу: у меня дети, жена, бабушка, собака, любовница, ипотека, кредит...
Слова в этой жизни ничего не стоят, имеют значение ТОЛЬКО реальные дела. Цены поднимают, вы говорите, что вам это не нравится, но покупая товары по завышенным ценам вы выражаете своё согласие с этим.
7
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Наступают такие времена, что придется похоже пересматривать подход к владению автомобиля в пользу практичных, экономичных и надежных вариантов (т.е. то, над чем мы сейчас посмеиваемся - автопарк ЕС).
Значит, ждем бензин по 1,3 - 1,5 Евро.
Что на сегодня 105-120 рублей.
Значит все бензиновые монстры уйдут в прошлое. Как не встретить сейчас на улочках даже той же богатой Германии какой-нибудь бензиновый Паджеро или Рейнж Ровер. Про какую-нибудь Чехию или Болгарию вообще нет разговора.
Расход бензина 10+ литров будет считаться огромным.
В приоритете будут машины с расходом 5-7 литров. Гибриды либо машины типа Рио/Логан/Поло оснащенные ГБО (там 10 литров газа = 6 литров бенза).
Либо дизель. В Сибири - с доустановкой подогревателей (автономка / 220В котел).

Поездки на работу - на ОТ.
Далеко ездить и транспорт не ходит? Значит, эта работа не подходит. Пусть работодатель ищет способы доставки персонала либо делает зарплату с учетом компенсации на ГСМ.

Короче, ждем достаточно грустные времена.
ДВ конечно выручит ввоз Приусов/Аквы/Лифов. Учитывая любовь к авто из Японии, то этим ребятам будет проще всего переориентироваться под новые условия.
Повольжье пересядет массово на ГБО. Лишь бы цены оставили в пропорции с бензином 1-2. Т.е. будет бенз по 100, а газ по 50. И то хлеб.

Ну зато с гордостью прочитаем, что яхты Сечина, Миллера и остальных ребят переплюнули по длине американские авианосцы.
27
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
СэрВант
При нормальных зарплатах будет глубоко наплевать на цену бензина,а если работать почти за еду и пытаться купить бензин,чтобы до этой работы доехать,нада быть почти мазохистом..
Ну что у тебя на Олтае, что у нас в Омске - одни из самых нормальных зарплат. Прям весь мир завидует.
10
 
Ответить
zogar-zag
ledi1984
Интересно, а в богатой НОрвегии почему бензин не бесплатный, ведь она добывает нефть и все люди там богатые ? А почему бензин не бесплатный в ОАЭ или в США ?
Кстати в Норвегии нет такой огромной вилки между минимальной и максимальной оплатой работы, ихние управленцы не получают в несколько порядков больше, чем наши...
23
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Иными словами - мы должны воротилам нефтяного бизнеса заплатить 230 млрд рублей, что бы они не поднимали цены на бензин, да? ох. ход.
11
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Поджог Сараев
Наступают такие времена, что придется похоже пересматривать подход к владению автомобиля в пользу практичных, экономичных и надежных вариантов (т.е. то, над чем мы сейчас посмеиваемся - автопарк ЕС). ...
Они что собрались вступать в открытый конфликт с американскими авианосцами на своих яхтах? Зачем?
3
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Money Giver
покупайте доллары наличными на каждый свободный рубль и ложите в матрас-банк на черный день, а он наступит
Так он уже наступил, т к не на что покупать и складывать в матрас. Все на еду уходит и бензин.
8
1
Ответить
12136672
ledi1984
Интересно, а в богатой НОрвегии почему бензин не бесплатный, ведь она добывает нефть и все люди там богатые ? А почему бензин не бесплатный в ОАЭ или в США ?
Вопрос доступности.
Читайте:
https://news.drom.ru/62160.html
https://news.drom.ru/62440.html
8
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Путин - тебя шантажируют, задумайся!
2
9
Ответить
Для сдерживания цен на бензин ,нужно провести национализацию нефтегазодобывающих компаний !
9
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Skapen
Они что собрались вступать в открытый конфликт с американскими авианосцами на своих яхтах? Зачем?
Я не знаю, зачем нужны такие яхты. У меня таких никогда не было и я на них даже ни разу не был.
Полагаю же нужны они для того, чтобы потешить свое ЧСВ.
10
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
zogar-zag
Вот и все так, как возмущения строчить то они в первых рядах, а как сделать реальный шаг так сразу: у меня дети, жена, бабушка, собака, любовница, ипотека, кредит... Слова в этой жизни ничего не стоят,...
Меня здесь где то в первых рядах видели?
Пф...
Говорите слова ничего не стоят. И какие реальные дела лично Вы сделали? Расскажите?
No turbo no fun
5
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
12672997
Признак надвигающегося резкого скачка цен на бензин может служить цена на пропан на газовых автозаправках. Пропан-бутановая смесь всегда была вдвое дешевле 95-го бензина. Сейчас бензин около 46 руб, а...
Только не 95, а 92. Так было последние 10 лет.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
Zatoichi
Повышайте пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов за границу процентов на 200 , и бензин будет дешевле минеральной воды.
Не надо людей за дураков считать!
грубо объясняю на пальцах Вам и 226 людям которые поставили +.Продавая нефть на экспорт, страна получает деньги от других государств, эти деньги идут на выплаты людям, люди покупают импортные товары (электроника, автомобили и пр.), таким образом получается торговый баланс. Вы же предлагаете убрать доходы и оставить одни расходы. Знаете что будет? бензин по 30р/литр, а средняя зарплата 1000 р/мес. С учетом того что у вашего комментария 226+ и только 2- понятно какой контингент на дроме. Мне тут делать нечего
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
1
34
Ответить
7975012
12701344
выжать все соки из народа: ндс подняли, налоги подняли , щас все перевозки поднимутся в цене и естественно все продукты. но позитив в том что скоро удвоится ввп как и обещал один хер
а что вы хотели то?))))) чтобы вас целовали в одно место?) дык вы сами это позволяете)
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Мне кажется эта новость могла бы состоять из двух частей:
1. Заголовок.
2. Испанец-хохотун (вместо всего остального текста).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
 
Ответить
7975012
mikl84
Очень жду каментов от местных рупоров власти, интересно послушать их истории
когда оппозиционные политики призывают выходить на улицы, все говорят, "вы что, хотите как на Украине?"
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Nkpress
грубо объясняю на пальцах Вам и 226 людям которые поставили +.Продавая нефть на экспорт, страна получает деньги от других государств, эти деньги идут на выплаты людям, люди покупают импортные товары (электроника,...
Ты понимаешь вообще, что нефти хватает и туда и сюда? Просто сюда им продавать её не охота ибо дешевле. Никто у них экспортную нефть не отбирает.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
 
Ответить
8061697
Талакан
Rezibenr142rus
Для сдерживания цен не нужны милиарды. Нужно пару десятков пистолетных патронов.
Думаю побольше
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Достаю велосипед, зимой лыжи.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
 
 
Ответить
11057827
конец туннеля
всё маневры совершают)
Никак не намундиаляца..
3
1
Ответить
11062415
Юрий Ступин
За нас счет его добывают и за нас счет еще и сдерживать цену... В кремле совсем берега попутали?
Нет, просто они пьют и курят отличный от народа табак и алкоголь, так, что все нормально!!!

А берег у них реально другой, кипрский, туманный, китайский, ну и где там принято хранить фантики?!
6
1
Ответить
11062415
Raidrblack
Чет я логики тут не вижу, нефтяники добывают нефть у нас так, то есть у нее уже есть своя себестоимость в рублях, и потом они нам же будут продавать эту же нефть по цене других стран у которых своя себестоимость...
Своих кормить надо, а холопы по боку!
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Это еще 27 ноября не настало! Что ж там то будет? На что скидываться будем? и какими суммами?
2
 
Ответить
Zatoichi
Nkpress
грубо объясняю на пальцах Вам и 226 людям которые поставили +.Продавая нефть на экспорт, страна получает деньги от других государств, эти деньги идут на выплаты людям, люди покупают импортные товары (электроника,...
Деньги с экспорта не идут на социальные нужды, а набивают карман топ менеджерам нефтяных компаний и прочим. А снизила экспорт увеличится предложение на внутреннем рынке, что в свою очередь потянет вниз цены на бензин, а вместе с бензином будет дешеветь все. И уровень жизни людей повысится.
Ваши умозаключения неверны.
19
 
Ответить
11057827
Валерий Крайнюков
пахнет новым распилом?)
Он был давно запланирован и уже идёт полным ходом.
2
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Чем больше денег зарабатываешь(воруешь) тем больше их и не хватает
5
 
Ответить
11057827
VanoMinaev1989
И как я на работу буду ездить? В соседнем городе работаю!
Не ездить?
Уволят.
Двое ребятишек. Жена. Ипотека.
Я бы и рад не покупать...
В других темах на твой вопрос тролли посоветуют тебе бросать всё и ехать в столицы - благо их сейчас развелось - на выбор. Правда, эти пристроенные зажравшиеся ушлёпки не станут работать за твою зарплату - им западло, но с пеной у хл****а будут расхваливать очевидные и невероятные перспективы такого решения.
9
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ай молодца, ай "плешивчик", помог своим корешам, маневрами...Наполеон ...епт. Сечкин и Миллер.."щастливы", 630 ярдов...распилят, мононополия..на бабло. А народишку...на те...такой закон, такие мировые цены. Охренеть в голозадой России, с средней заработной платой в 375 евро, бензин по 1,06 евро! Это Победа, товарищи! 6 лет побед! Крым говорите? Да унылый трухлявый санаторий в 60-ти километрах от города, теперь для многих заменит 5-ть звезд:)))
25
1
Ответить
11057827
Vadim_03
Ну почему, мост в Крым построили, чемпионат провели, войнушку в Сирии вон, это все денег стоит - не с олигархов же их собирать=) Только вот авторитет страны не повышается никак, лодку нашу утопили, самолеты...
Да союзники-сирийцы сбили Ил-20, но они НИПРИЧОМ, а виноваты жиды со своими четыремя самолётами, которые, почему-то, не сбили. А вы говорите: "Не может быть!"
6
1
Ответить
11057827
123
и сколько евро будет стоить в 2024 году. Государство хорошо работает... повышает курс евро с долларом и говорит что мы еще мало платим за все. Почему бакс у нас выше, чем в той же самой Украине или Белоруссии? Если сделать как у них, то верхушка будет меньше зарабатывать.
"Это не рубль падает, а доллар растёт" - всегда ваша э. нае булина.
10
3
Ответить
11057827
11057827
"Это не рубль падает, а доллар растёт" - всегда ваша э. нае булина.
Других ответов у них и нету.
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Вот чего бы не спонсировать перевод машин на газ. И Заправки построить.Отрегулировать систему поставок
1
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
снижают экспортную пошлину, что бы увеличить налог на добычу. Это то есть снизить цену на экспорт за наш счёт? В стране уже официально внешнее управление?
11
 
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27706
Nkpress
грубо объясняю на пальцах Вам и 226 людям которые поставили +.Продавая нефть на экспорт, страна получает деньги от других государств, эти деньги идут на выплаты людям, люди покупают импортные товары (электроника,...
объясню без пальцев. виноват минфин и цб, которые в условиях высоких нефтяных цен, продолжают девалить рубль. по этой причине возник большой дисбаланс между экспортной ценой в долларах и внутренней ценой в рублях. естри варианта решения - 1. укрепить рубль (доход экспорта снизится, люди будут довольны) 2. поднять экспортную пощлину на вывоз нефтепродуктов (доходы экспортеров снизятся, люди будут довольны). 3. устранить дисбаланс путем поднятия рублевых цен на бензин (экспортеры довольны, люди очень злые).

есть еще четвертый вариант, гнать эту власть сцаными тряпками, все будут довольны)))

как думаете, какой вариант выберут на верху?
23
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
ledi1984
Интересно, а в богатой НОрвегии почему бензин не бесплатный, ведь она добывает нефть и все люди там богатые ? А почему бензин не бесплатный в ОАЭ или в США ?
Воу..воу...какой "Ыкономист" весомомый забежал. Каким там людям, деньги от нефтянных доходов идут?:))))) Какие это люди, покупают импортные товары, с такой то покупательской способностью?
Кремлебот детектед? Так вот рядовой норвежский работяга со своей з/п может купить от 2500 литров в месяц, а рядовой российский работягя 700-800 литров..пока, а в перспективе 300 литров, т.е. доступоность для норвежцев в три -четыре раза. При этом у норвежцев бабло с топлива, реально идет на лучшую социалку в ЕС и медицину.
17
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1062
Лебединое озеро скоро показывать будут??? ))
13
 
Ответить
10592908
Биробиджан
я вот все равно не догоняю!!! Зачем на государственный бензин,государственным компаниям выделять деньги из бюджета? Что бы те самые гос. компании не поднимали цены на бензин...?!?!!? Как по мне так стоимость добычи и переработки нефти,должна равняться цене на топливо и уже если оно выходит очень дорогим то можно для народа из гос. бюджета выделять деньги на датирование этих самих цен. Ибо ***** на своем же народе навариваться,вить нефть наша и гос. компании наши!!! А зарабатывать можно продавая нефть за бугор!!!
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2175
Nkpress
грубо объясняю на пальцах Вам и 226 людям которые поставили +.Продавая нефть на экспорт, страна получает деньги от других государств, эти деньги идут на выплаты людям, люди покупают импортные товары (электроника,...
Если судить по официальным отчетам о доходах от продажах - как то очень бедно живет обычный гражданин, это как про ОСаго - у них все убыточно куда не плюнь ))) а как годовой отчет выкатят - так в плюсе почему-то и очень жирном таком .....
GOOD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
5
 
Ответить
11057827
Поджог Сараев
Ну что у тебя на Олтае, что у нас в Омске - одни из самых нормальных зарплат. Прям весь мир завидует.
Берегитесь! А то и к вам из столиц понаедут гламурные охотники роскошной жизни.
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
«Мы считаем, если вы обратите внимание на цифру 630 миллиардов рублей, это как раз ровно столько, сколько бюджет получит от увеличения НДС на два процентных пункта. С нашей точки зрения, это было бы очень странно — вернуть нескольким нефтяным компаниям то, что со всего населения будет взято в виде повышения НДС», — сказал Трунин.

Читать полностью: https://news.drom.ru/63630.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Он это вслух сказал? Его уволят.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Мож кто понял, а куда эти хулярды пойдут ? Сделали цену определённую не хочет газпром Лукойл за эту сумму добывать и х с ним другие найдутся
5
 
Ответить
Москва
Поджог Сараев
Я не знаю, зачем нужны такие яхты. У меня таких никогда не было и я на них даже ни разу не был.
Полагаю же нужны они для того, чтобы потешить свое ЧСВ.
ну а вдруг это скрытые наши авианосцы в тылу врага? закамуфлированные под яхты, авианосцы нового поколения.
3
4
Ответить
А что мешает просто национализировать добычу полезных ископаемых?
1
2
Ответить
Москва
7975012
когда оппозиционные политики призывают выходить на улицы, все говорят, "вы что, хотите как на Украине?"
но как на Украине , действительно не хочется. А "оппозиционным" только того и надо, они финансируются чаще всего из посольства США. Выведя толпу на улицу-они просто устроят гражданскую бойню и захват власти себе-и будет как на украине.
Как то умнее надо, не по бараньи. Тупость никогда до добра не доводила. Тупой Горби прос ралл великую державу даже в "тепличных" условиях, не то что сейчас. Противостоят нам зарубежные очень неглупые спецы, умнейшие из их граждан. Мониторят и тонко вмешиваются постоянно. Соседей, простодушных селян-развели как насекомых.
Не, тупой выход на улицы ничего кроме погромов и развала страны не даст. И отшатнутся все союзники. Тоньше надо. Группа "энтузиастов" со Сталиным во главе - как то без майданов сумели завалить банду Троцкого, усевшуюся на шею России, добивали их потом даже за границей, уколами, ДТП и ледорубами. Снизу в лоб, тупыми кухарками и воплями- ничего не решить. Внутрь проникать надо, вступать в партии, идти во власть. Изнутри как Штирлиц. И завалить коррупционную часть ЕдРа - не снаружи, а изнутри. Вступайте туда, УЛУЧШАЙТЕ её собой. Как Сталин без войны и майдана заменил троцкистов своими кадрами. Хотя... судя по высказываниям на Дроме и других форумах - настоящих патриотов и идейных совестливых - единицы! большинство - ноющее стадо, которым "недодали" (не хватает) и при вступлении в ЕР и "возможностях"- начнут грести обеими руками не хуже нынешних яхтоводов.
9
10
Ответить
Москва
Igor Danini
А что мешает просто национализировать добычу полезных ископаемых?
кого спрашиваешь? ) мы не против, национализируй
3
5
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Так вроде поднимался вопрос о том, чтоб сперва обеспечить потребность внутреннего рынка, а уже потом всё оставшееся за бугор толкать. Замяли? За бугор интереснее? Ну, так, а чё потом реветь тогда, что американцы и европецы как хотят шатают завязанную на доллары и евро экономику России-матушки? Они там наверху сами создали такие условия, что голую задницу за забор выставили. А теперь недоумевают, когда кто-то по ней пинает или ...кхм.. Ну вы поняли. И почему-то уже в который раз исполнение всех этих прихотей верховных возлагается на плечи граждан. Обидно за страну.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 886
Скоро бензин будем покупать в магазинах Дюти Фри.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
4
 
Ответить
demiurglod
Ох, уж эти сказочники. Для сдерживания цен на бензин надо устроить Маски Шоу главам Газпрома, Роснефти и т.д.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
Поджог Сараев
Наступают такие времена, что придется похоже пересматривать подход к владению автомобиля в пользу практичных, экономичных и надежных вариантов (т.е. то, над чем мы сейчас посмеиваемся - автопарк ЕС). ...
Не неси ерунды. Кто нормально зарабатывает, а таких не мало, ни когда не пересядут на 1,2 литровую перделку. Лихо ты так всех под одну гребенку. Представляю владельца 200-тки, который из за повышения цены на бензина в 3 рубля пересел на витса.
И в Европе много малолитражек не потому что бензин для них дорогой, а потому что в городах неудобно парковаться, место мало, с учетом того что с Испании до Франции можно за 2 часа доехать.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
Lexxx
Ай молодца, ай "плешивчик", помог своим корешам, маневрами...Наполеон ...епт. Сечкин и Миллер.."щастливы", 630 ярдов...распилят, мононополия..на бабло. А народишку...на те...такой закон,...
Зато плешивый запретил номера снимать)))
2
2
Ответить
StBender
Наша власть доиграется в потаканию обывателям. Все эти игры в "государство для людей" заканчиваются всегда одинаково - разгневанный плебс под предводительством популистов устраивает суицид.
Никогда ни один народ не был благодарен своим правителям за то, что имеет.
1
9
Ответить
Москва
Zatoichi
Деньги с экспорта не идут на социальные нужды, а набивают карман топ менеджерам нефтяных компаний и прочим. А снизила экспорт увеличится предложение на внутреннем рынке, что в свою очередь потянет вниз...
но тут еще много и других векторов!
Снизь экспорт нефтепродуктов - и нашу нишу мирового экспорта тут же с удовольствием займут другие страны. А мы - снизим поступления в бюджет, ибо большая доля в нём-акцизы и экспортные пошлины с нефти. Далее - при падении внутренних цен на бензин-тоже снизятся акцизы с литра и тоже бюджет обмелеет - а это автоматически даст уменьшение пособий, зарплат полиции, врачам-учителям и т.д.... а так же исчезнут деньги на всякие проекты типа мостов и дорог ,как сделано уже в Приморье, Крыму, по Волге и т.д.
И главное - это не решит основной вопрос - большого расслоения.
По прежнему миллеры и сечины , вексельберги блаватники и чубайсы будут высасывать страну, да всякие новосозданные бернштаммы и минцы.
А потому-ерунда все это, не решит ничего. Моё мнение- самых важных два вопроса, которые решат многое: 1) отмена ЧАСТНЫХ банков. Я вам как близкий к этой системе, могу часами рассказывать такое, что у вас волосы дыбом... Вкратце - через частные банки из страны крадется и выводится огромное количество денег страны. И тупо вкладами собирается и облигации выпускают , а потом, собрав с граждан страны деньги - выводят их наружу (пустой банк- схлопывается, а ЦБ его "спасает" уже другими народными деньгами, из бюджета, из АСВ ) .
В Беларуси все банки только государственные - и там нет ни миллиардеров, ни вывода денег из страны. Вот почему в беларуси МОЖНО иметь банки только ГОС, а у нас нельзя? )) притом-КАЧЕСТВО обслуживаниия там еще получше наших частных банков и помещения красивые и девушки в форме и вежливые-так что басни, якобы у частника всё комфортнее-ложь. Даже у нас-ГОСУДАРСТВЕННЫЕ Сбербанк и ВТБ не хуже, а еще и лучше обслуживают и выглядят, чем мелкие частные банки.
Закрыть все частные, оставить несколько государственных и там полный контроль за валютными операциями - и резко начнет бюджет расти, без ежегодных многомиллиардных краж. А вот тогда уже можно и налоги снижать и акцизы.
Далее-надо ставить ВЕЗДЕ вопрос о скотском , несправедливом распределении, Когда всем 15-50 тыс зарплаты, а некоторым - многомилионные в месяц на ГОСпостах за счет общества (именно ГОС ! а частники-их личное дело, пусть себе хоть что назначают. но они, как правило-едва выживают, им не до многомилионных ЗП госкорпораций)
Это кощунство и воровство "голубых воришек" в госпредприятиях под видом якобы законных зарплат , вознаграждений и мутных выплат надо прекращать. У любого, самого наивысшего руководителя - не может доход быть выше простого работника более чем в 2-3-4 раза. Это и в Беларуси сегодня и в Европе и было в СССР так. Гнилую систему США, страны-паразита и рекетера, грабителя мира, с ее долгом 21 трлн долл-прошу в пример не предлагать.
Вот, 2 меры - навести порядок в доходах всех граждан, контроль за этим, а так же - закрыть дыры вывода денег из страны, ликвидировав частные банки.
Вопрос-КТО делать будет это всё? ) коммент выше-внедряться во власть нужно и изнутри улучшать.
8
3
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27706
Igor Danini
А что мешает просто национализировать добычу полезных ископаемых?
святая наивность. чего национализировать? у нас весь нефтегаз государственный или около государственный, сплошная монополия и ценовой сговор, полное отсутствие конкуренции.
2
2
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27706
demiurglod
Ох, уж эти сказочники. Для сдерживания цен на бензин надо устроить Маски Шоу главам Газпрома, Роснефти и т.д.
кто устраивать будет? госдеп ?)) самому не смешно, путинским корешам устроить маски шоу)
4
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Дешевле киллеров нанять, для тех кому требуется 230 млрд. руб.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
5
 
Ответить
9911403
ledi1984
Интересно, а в богатой НОрвегии почему бензин не бесплатный, ведь она добывает нефть и все люди там богатые ? А почему бензин не бесплатный в ОАЭ или в США ?
А почему в богатой ОАЭ или в США казнокрадам дают очень большие сроки?
2
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Artros
А уйли толку!? Ну сходили, ну проголосили, а результаты всё равно по итогу "нужные" .
Точно...вот выборы на ДВ- перед закрытием накидал сколько нужно едросу- 3.14дерасу, все знают, что сфальсифицировали, а толку(((((
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Jayhawk
О как. Компенсировать нефтяникам выпадающие прибыли за счёт бюджета. Т.е. взять у дорогих россиян и отдать нефтяникам. А потратить эти деньги на науку, образование, здравоохранение - ума не хватает? А может пользы для страны и для народа больше будет?
Это Россия, а ее умом не понять)
1
1
Ответить
m8
святая наивность. чего национализировать? у нас весь нефтегаз государственный или около государственный, сплошная монополия и ценовой сговор, полное отсутствие конкуренции.
Секундочку. У нас есть Роснефть, Газпром, Лукойл. Ну всякую мелочь не считаем. Этого мало для конкуренции? А сколько надо?
1
5
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
Читаешь комменты. Все умные, здравые, +/- рассудительные люди. Кто же эти 67%? где они?
1
 
Ответить
8242842
Нижневартовск
7797683
Вы бы меньше плакались а.ходили на выборы...и без вопросов типа ."а за кого ещё голосовать?"
Слово "Бюллетень" переводится как медицинский документ, подтверждающий временную нетрудоспособность сотрудника. В данном случае "гражданина". Т.е. мы ходим на выборы чтобы продлить свой больничный и выкинуть его в "Урну" а что на самом деле с ним будет куда он пойдет?
Так и получается что весь советский народ "болен" и нуждается что бы за нас распоряжались "управляющие компании" такие как Лукойл, Роснефть, Российская федерация и прочие "Казнаворы"
 
 
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27706
Igor Danini
Секундочку. У нас есть Роснефть, Газпром, Лукойл. Ну всякую мелочь не считаем. Этого мало для конкуренции? А сколько надо?
мало. они не конкурируют друг с другом, а сговариваются
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Поджог Сараев
Я не знаю, зачем нужны такие яхты. У меня таких никогда не было и я на них даже ни разу не был.
Полагаю же нужны они для того, чтобы потешить свое ЧСВ.
Что такое чсв?
 
2
Ответить
12672997
Nkpress
грубо объясняю на пальцах Вам и 226 людям которые поставили +.Продавая нефть на экспорт, страна получает деньги от других государств, эти деньги идут на выплаты людям, люди покупают импортные товары (электроника,...
Не надо заводить рака за камень и очки втирать! Если повысить пошлину на вывоз нефти - просто к тем деньгам, которые идут в страну и так (ведь на внешнем рынке нефть и газ будут продаваться по рыночной цене и в таком же количетве, как и сейчас) прибавятся еще и пошлины! Да, охреневшие от шальных денег нефтяные компании будут получать меньше. Не облезут, заплатят. Будут стонать напоказ, но никуда не денутся. При снижении поступлений - регулярно сменять руководство с тщательным разбирательством их деятельности на посту. . Таких "незаменимых сечиных-миллеров" пруд пруди, можно иностранных специалистов пригласить, дешевле обойдется. И все. А стоимость бензина на внутреннем рынке - дотировать из доходов от экспортных пошлин. А то на словах так все патриоты, а на деле - распродают страну задарма и разрываются перед страхом не успеть свалить за бугор и боязнью что-то не доукрасть здесь.
6
 
Ответить
12672997
hruma
Ты понимаешь вообще, что нефти хватает и туда и сюда? Просто сюда им продавать её не охота ибо дешевле. Никто у них экспортную нефть не отбирает.
Это как депутаны, которые регулярно повышают себе зарплату и пенсию, хотя если их поставить перед выбором сдать мандат или платить ежемесячно по миллиону рублей за нахождение в Думе - процентов девяносто будут платить! Они в разы больше имеют за лоббистские законы (одно только освобождение олигархов "пострадавших от санкций" от уплаты налогов в России чего стоит!). Ну и иммунитет от уголовного преследование они очень ценят!
4
 
Ответить
Zatoichi
Е М
но тут еще много и других векторов! Снизь экспорт нефтепродуктов - и нашу нишу мирового экспорта тут же с удовольствием займут другие страны. А мы - снизим поступления в бюджет, ибо большая доля в нём-акцизы...
Я согласен с Вами, банки даже государственные виновны в нынешней ситуации. До введения санкций они не стеснялась занимать у иностранных банков под более низкий процент пусть даже в валюте, чем кредитоватся у центробанка по ставке рефинансирования. И теперь мы имеем то, что люди работают создавая валовой продукт и оплачивают ипотечные или потребительские кредиты взятые в госбанках типа кассы, а банки то рассчитываться с иностранными банками. То есть выводят наш ввп в виде выплат по кредитам и т. п. Это прямое предательство национальных интересов госбанками. А пошлины надо повышать и даже более того запретить продавать сырую нефть, это подстегнет на строительство новых НПЗ, а это новые рабочие места плюс добавочная стоимось.
5
 
Ответить
ПАЛАСИО
Куда идет страна??
не идет а летит )))) оч радует .. когда ударимся о дно комуто поздоровиццо ))))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 262
Если сравнивать зарплату между Российской и мировой моей специальности, то я не получил за этот год около 30 тысяч долларов. Требую от нефтянников компенсировать эту разницу за счет продажи ресурсов
6
 
Ответить
m8
мало. они не конкурируют друг с другом, а сговариваются
Дык еще импортные есть - Шелл, БиПи, Несте. Тоже в сговоре?
 
5
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
zogar-zag
Вот и все так, как возмущения строчить то они в первых рядах, а как сделать реальный шаг так сразу: у меня дети, жена, бабушка, собака, любовница, ипотека, кредит... Слова в этой жизни ничего не стоят,...
100%
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
но тут еще много и других векторов! Снизь экспорт нефтепродуктов - и нашу нишу мирового экспорта тут же с удовольствием займут другие страны. А мы - снизим поступления в бюджет, ибо большая доля в нём-акцизы...
>>>>У любого, самого наивысшего руководителя - не может доход быть выше простого работника более чем в 2-3-4 раза. \\
И какой грамотный руководитель пойдет работать руководителем на госкорпорацию за такую мизерную зарплату? Да ни один толковый не пойдет. Они пойдут в частный сектор (в котором такая зарплата это уровень директора небольшого предприятия), где им будут платить нормальные деньги. А в гос.корпорациях на руководящих постах останутся малопрофессиональные руководители, которым на частном рынке нечего ловить и они будут готовы работать за гроши. Т.е. все талантливые и способные люди будут из гос. корпораций вымываться. Ну и понятное дело, чтов итоге станет с предприятием в котором руководят неумехи.
 
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Е М
почему в СССР не надо было платить работникам ГСМ-сектора дополнительно от всех граждан? почему сегодня нельзя им платить как всем в стране по 15-35 тысяч (Сечину 50 тыс руб)? и еще много "почему", включая наглые подтасовки на выборах в Приморье
И за что Сечину полтинник - за повышенную широковатость и морщиноватость морды лица
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Е М
но тут еще много и других векторов! Снизь экспорт нефтепродуктов - и нашу нишу мирового экспорта тут же с удовольствием займут другие страны. А мы - снизим поступления в бюджет, ибо большая доля в нём-акцизы...
Отдельное мерси дрому, что теперь нельзя цитировать часть сообщения...
Но вот по поводу уменьшения экспорта и снижения уровня жизни... Мастерство Сечина уже вполне себе популярно и очевидно как топ-менеджера. Его скажем так внешняя политика так вообще войдет в историю. Сомневаюсь, что выпадающие расходы на внутреннем рынке хоть немного могут догнать потери от тупости руководства. Эта карманная кубышка пугабыча вообще имеет сомнительное отношение к благосостоянию социальной сферы государства. Да ещё во времена, когда надо перед всем миром трясти ракеткой да прикрывать дырки в космосе очень кстати помочь роснефти. По этому кроме нелепой, но логичной байки о выпадающих прибылях скорее всего добавится ещё что-нибудь в самое ближайшее время. Но это абсолютно ничего не добавит благосостоянию граждан. Гэбэшники будут играть в свои игры, страна будет получать по санкциям, а крайним оставят народ. Вот и вся логика.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
12136672
Конечно, не из своих же дивидендов компенсировать.
страшно спросить про строчку СМИ в 89 лярдов, это куда, кому и за что???
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Igor Danini
Секундочку. У нас есть Роснефть, Газпром, Лукойл. Ну всякую мелочь не считаем. Этого мало для конкуренции? А сколько надо?
Чего?)) 3 компании под одним диктатором - конкуренция?
Сколько надо? Да тупо как в Америке надо. Нашел на даче нефть - открыл заводик и продавай. И так каждый.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
mikhallych
Читаешь комменты. Все умные, здравые, +/- рассудительные люди. Кто же эти 67%? где они?
Они про интернет не знают и тут не пишут. Ну кроме легуся с афдотом.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Jayhawk
О как. Компенсировать нефтяникам выпадающие прибыли за счёт бюджета. Т.е. взять у дорогих россиян и отдать нефтяникам. А потратить эти деньги на науку, образование, здравоохранение - ума не хватает? А может пользы для страны и для народа больше будет?
правильно, нужно построить забытые ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий) для власти, туда нужно будет штат психологов и психаторов, а также специалистов по Лоботомии :)
Лоботомия (от др.-греч. «доля» + «разрез») — форма психохирургии, нейрохирургическая операция, при которой одна из долей мозга (лобная, теменная, височная или затылочная) иссекается или разъединяется с другими областями мозга.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akrogis
>>>>У любого, самого наивысшего руководителя - не может доход быть выше простого работника более чем в 2-3-4 раза. \\ И какой грамотный руководитель пойдет работать руководителем на госкорпорацию...
Ну вот прямо как сейчас всё. Только на больших зарплатах там сидят не умные, а лояльные.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
Москва
akrogis
>>>>У любого, самого наивысшего руководителя - не может доход быть выше простого работника более чем в 2-3-4 раза. \\ И какой грамотный руководитель пойдет работать руководителем на госкорпорацию...
такое слабое оправдание воровства я слышал от самих "эффективных менеджеров" не раз по ТВ, жалко, что некоторые доверчивые граждане клюнули на это. Контраргументы:

1) "Грамотный руководитель"? почему эти люди, у коих зарплаты в ТЫСЯЧИ раз больше, чем у всех в стране (наверное голова в тясячу раз больше и умнее остальных?) - не профильные специалисты , а все как на подбор - соседи по дому, по дачному кооперативу, друзья по ВУЗу, по спортзалу, татами...одного человека. Ну и жёны их, дети. Вот такая "случайность", что именно они умные (живущие в одном коллективе и семье), а вся страна-глупая. Разве Набиулина банкир по образованию? Чубайс-энергетик или нанотехнолог? Сечин-нефтянник? Рогозин-оружейник? Блондинка-министр - медик?

2) В какой еще "частный бизнес" они уйдут на многомилионные ЗП??? вы с народом общаетесь? Если без коррупции придВОРной (а мы говорим о построении НОРМАЛЬНОГО государства) то частный бизнес, обычный, не приклеенный к Газпрому как ротенберги и прочие - он среди нас, у каждого знакомые есть там - они едва выживают, многие разоряются, многие вновь открываются, средняя ЗП как везде и асио меньше чем в госучреждениях (я говорю не про милионны ЗП в гос, а 30-40 тыс.)
Потому казнокрады приводят в пример, что , дескать, они могли бы уйти в бизнес в другую страну. Ну во первых, их там никто не ждет, Набиулина мыла бы тарелки официанткой, Миллер был ты таксистом, сечин безработным-ни в правление частных корпораций их бы не взяли (там сидят внуки Форда, Ротшильда и т..д.) , ни в руководство.
И возникает щекотливый вопрос:
3) Разве главные посты госкорпорация занимают не патриотичные хорошо воспитанные сознательные граждане, а кучка БАРЫГ, готовых предать Родину за бабло в любой момент, стоит только показать где то заработок выше? так это просто ОПАСНО, если их можно КУПИТЬ ,перекупить.
4) Почему в Беларуси главами Госпредприятий работают беларусы (умные, грамотные руководители) за 1000-1500 долл в месяц? что в 2-3 раза выше средней зарплаты рядового беларуса. Почему у них не возникает даже мысли уехать в США в Правление Диснейленда, Макдоналдса, Форда... ?
5) я знаю массу весьма обеспеченных людей , которые заработали своим умом и знаниями немало (не миллиарды, зато честные неворованые деньги) и вполне могли бы и хотели работать на ГОС работе на руководящих. Они на порядок умнее и опытнее чубайсов и прочих получателей миллионов там, наверху, при госказне... и их бы вполне устроило 50 тыс. Деньги у них уже есть, а хочется спокойствия и помочь стране. Если я знаю таких несколько, то по стране таких явно немало. Так что не переживайте, смело отпускайте чубайсов и прочх рогозиных в частный бизнес , (такси Бруклина и швабры полов МАкдоналдса ждут их, а ни на что другое их не примут в загранице, разве что высокооплачиваемыми предателями-осведомителями ненадолго, но на это не пойдут наши обсуждаемые лица, они же честные патриоты, не так ли?
4
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
А можно мне тоже компенсировать "выпадающие" расходы в будущем году? Ну пожалуйста, мне не надо так много, 1МЛРД вполне сойдет...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
 
Ответить
Владивосток
Bosss_Krasnoyarsk-26
А можно мне тоже компенсировать "выпадающие" расходы в будущем году? Ну пожалуйста, мне не надо так много, 1МЛРД вполне сойдет...
присоединяюсь! прочитав статью-захотелось вдруг купить яхту и виллу. Выпадающие на это расходы пусть компенсирует бюджет. Форумчане, присоединяйтесь к нам с Боссс-Красноярцем!
 
 
Ответить
Москва
m8
мало. они не конкурируют друг с другом, а сговариваются
сговариваются
3
2
Ответить
8135094
Новосибирск
AlexW
Хотите увидеть понижение цен на топливо?
Это очень просто.
Не покупайте его вообще. Всей страной. Всеми.
Через пару-тройку недель если не дней увидите что будет.
Цены растут до тех пор пока есть спрос по ТАКИМ ценам.

Ну так что, готовы, писаки форумов? С себя начать например.
А как же люди которые работают на транспорте? Ты им предлагаешь не кушать 3 недели?
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
12672997
Правительство недоумевает, как у людей с двумя почками хватает наглости жаловаться на нехватку денег.....
Я ваш комментарий себе в рамочку сохраню!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma
Ну вот прямо как сейчас всё. Только на больших зарплатах там сидят не умные, а лояльные.
С чего вы взяли, что там сидят плохие специалисты? Может у нас Газпром какой или Роснефть самые проблемные предприятия? Или может Ростех себя сильно плохо чувствует?
 
6
Ответить
hruma
Чего?)) 3 компании под одним диктатором - конкуренция?
Сколько надо? Да тупо как в Америке надо. Нашел на даче нефть - открыл заводик и продавай. И так каждый.
Да, в 90-е так и было)))
 
4
Ответить
Сообщений: 2
«230 миллиардов рублей. Максимальная величина демпфирующей надбавки в 2019 году составляет 400 миллиардов рублей в соответствии с действующей нормой. Если добавить еще 230 миллиардов рублей, то получится 630 миллиардов». Это за 2019 год. Для того, чтобы сдержать рост цен в 2020 году потребуется как минимум столько же (скорее всего больше) и т.д. по нарастающей. Суммы огромные. Т.е. при невозможности правительства изыскивать эти гигантские суммы каждый год рост цен неизбежен. Причём, если будут держать цены пару лет, а затем деньги закончатся, то цены на топливо единовременно улетят в космос. Ох, народ за это всю ***у Вове вилами истыкает. Или опять все стрелки на Диму переведёт...
1
 
Ответить
13099351
Только у меня ощущение, что нас опять на##али??? Отменить пошлину, чтобы потом ещё и платить за это!!!
4
 
Ответить
demiurglod
m8
кто устраивать будет? госдеп ?)) самому не смешно, путинским корешам устроить маски шоу)
я это и имел ввиду. что если бы у них цель была именно сдерживание цен, то это вопрос бы решили за пять минут. а у них цель придумать как бы ещё ободрать бюджет и народ. Датируя очередные корпорации да бы у них продолжала увеличиваться норма прибыли.
3
 
Ответить
zogar-zag
VanoMinaev1989
Меня здесь где то в первых рядах видели?
Пф...
Говорите слова ничего не стоят. И какие реальные дела лично Вы сделали? Расскажите?
Я делаю реальные дела для СЕБЯ, и в общем не нуждаюсь в одобрении и поддержке со стороны окружающих.
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
такое слабое оправдание воровства я слышал от самих "эффективных менеджеров" не раз по ТВ, жалко, что некоторые доверчивые граждане клюнули на это. Контраргументы: 1) "Грамотный руководитель"?...
>>>>такое слабое оправдание воровства я слышал от самих "эффективных менеджеров" не раз по ТВ, жалко, что некоторые доверчивые граждане клюнули на это. \\\
Почему слабое то? Вам снизят зарплату вы останетесь работать или уйдете туда где будут платить больше? Вы же предлагаете топ менеджерам платить во 150-200 штук в месяц. Причем не просто какому нибудь директору предприятия, что ладно бы еще, а руководителям гигантских корпораций. Кто за такие деньги туда пойдет? Либо вор, либо малокомпетентный, а скорее и то и другое вместе.

>>>1) Грамотный руководитель"? почему эти люди, у коих зарплаты в ТЫСЯЧИ раз больше, чем у всех в стране (наверное голова в тясячу раз больше и умнее остальных?) - не профильные специалисты\
А почему они должны быть профильными специалистами? Это совсем не обязательно для руководителя предприятия, он же все таки менеджер. И кстати тот же Миллер и Сеченов неплохо справляются со своими обязанностиями. Или может быть есть какие то претензии, что к Газпрому, что к Роснефти? Кстати зарплату им устанавливают акционеры компаний, а среди них не только государство. Как видно особых претензий у акционеров к их работе и вознаграждению за нее не возникает.

>>>...а все как на подбор - соседи по дому, по дачному кооперативу, друзья по ВУЗу, по спортзалу, татами...одного человека.\\
Вообще то к достойной оплате это отношения не имеет. Даже если вы наймете самого честного, самого толкового, управленца, который даже имени Путина не знаете, не говоря уж о том чтобы бытьего соседом, другом по вузу или еще кем то, он все равно будет стоить очень дорого и за ваши 200 тысяч рублей работать не будет.

>>>2) В какой еще "частный бизнес" они уйдут на многомилионные ЗП??? вы с народом общаетесь?\
Вы про какие многомиллионные зарплаты говорите? Это им сейчас их платят и сейчас вроде от текучки кадров пост ген. директора Газпрома или Роснефти не страдает. А вот вы предлагаете им платить в лучшем случаем по 200 тысяч р. и почему то думаете, что толковый специалист высокого уровня будет за эти гроши работать

>>>3) Разве главные посты госкорпорация занимают не патриотичные хорошо воспитанные сознательные граждане, а кучка БАРЫГ, готовых предать Родину за бабло в любой момент, стоит только показать где то заработок выше? \
С чего это вдруг работать там где больше платят стало барыжничеством и предательством родины?
Мне страшно подумать в кого вы запишите врачей, учителей, пожарных и прочих работающих на государство людей, если они вдруг поменяют свою работу на более высокооплачиваемую или не дай бог будут требовать (и требуют вообще то) повышения зарплаты. У вас же это все "барыги", готовые предать родину в любой момент, стоит им только показать где заработок выше.

>>>Почему в Беларуси главами Госпредприятий работают беларусы (умные, грамотные руководители) за 1000-1500 долл в месяц? что в 2-3 раза выше средней зарплаты рядового беларуса.\\
А не подскажите на каком предприятии Беларусии уровня Газпрома, Роснефти, Росхтеха, ВP? Chevron, в общем попросту мегакорпорации ген. директор получает 1000-1500 долларов? (там вообще есть такого масштаба компании?) Сдается мне что это просто обычная интернетовская лапша на уши.

>>> 5) я знаю массу весьма обеспеченных людей , которые заработали своим умом и знаниями немало (не миллиарды, зато честные неворованые деньги) и вполне могли бы и хотели работать на ГОС работе на руководящих. Они на порядок умнее и опытнее чубайсов и прочих получателей миллионов там, наверху, при госказне... и их бы вполне устроило 50 тыс. \\

Это ж просто ни чем не обоснованные слова.
Ну или если уж ваши знакомые такие специалисты, что запросто могут успешно управлять каким нибудь Бритиш-петролиумом, или Шевроном или Эксонмобилом, или тем же Газпромом с Роснефтью думаю им не составит убедить акционеров в своем профессионализме и получить пост ген. директора и начать помогать родине, тем более если готовы работать за такие гроши.
 
9
Ответить
vibes
Екатеринбург
коммунист
ты чё, не русский что-ли ?
К слову, что ли - без дефиса пишется...
1
 
Ответить
vibes
Екатеринбург
Эдуард
А может просто яйца нефтяникам московским в дверях зажать пора.
В дверях СИЗО
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akrogis
С чего вы взяли, что там сидят плохие специалисты? Может у нас Газпром какой или Роснефть самые проблемные предприятия? Или может Ростех себя сильно плохо чувствует?
Не иначе. Попробуй-ка поработай в таких условиях, когда всё для тебя, и сверх прибыли ещё деньгами заваливают из бюджета. Куда уж тут работать?.. С кровати бы себя встать заставить...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Не пойму я всё же: почему мечты сечина (миллера, триллера и тд) продавать ресурсы внутри добывающей страны так же дорого как на экспорт должно быть чем-то, что надо компенсировать из бюджета? Кроме того, что нам за это доплачивать должны, как по логике, так и по опыту цивилизованных стран, от которых мы всё дальше. Так ведь раньше были те же хотелки, но им по рукам давали, не позволяли борзеть, логика хоть какая-то была. А щяс мало того, что узаконили мечты, так ещё мы и должны остались. Хорошее у нас руководство страны, бандос гнилой.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
zogar-zag
Я делаю реальные дела для СЕБЯ, и в общем не нуждаюсь в одобрении и поддержке со стороны окружающих.
для СЕБЯ...
И смысл было мне про какие то реальные дела писать.
No turbo no fun
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
11057827
В других темах на твой вопрос тролли посоветуют тебе бросать всё и ехать в столицы - благо их сейчас развелось - на выбор. Правда, эти пристроенные зажравшиеся ушлёпки не станут работать за твою зарплату...
Друзья все валят за границу, а мне в Союзе хорошо (с)
Неее. Я малую Родину не брошу. Здесь мои предки росли, строились, рыбачили, охотились. Здесь я все уголки лесов знаю, ямки где рыбка клюет... Здесь у меня друзья, родня.
А кто меня в столицах ждет? Кому я там нужен? Неее. Да и крупные города терпеть не могу...
No turbo no fun
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
D_Face
«230 миллиардов рублей. Максимальная величина демпфирующей надбавки в 2019 году составляет 400 миллиардов рублей в соответствии с действующей нормой. Если добавить еще 230 миллиардов рублей, то получится...
К тому времени падишах сдохнет, некого тыкать будет.
А поддержка нефтяников - да, новая песня после автоваза. Для оздоровления отрасли все дружно скидываться будем.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
Отдельное мерси дрому, что теперь нельзя цитировать часть сообщения... Но вот по поводу уменьшения экспорта и снижения уровня жизни... Мастерство Сечина уже вполне себе популярно и очевидно как топ-менеджера....
А на месте москвичей я был бы более озабочен не выручкой сечпрома в разрезе благосостояния граждан всей страны, а более близкими им ярдами, которые льются на их оленевода, на которые он превращает столицу в мечту то ли земляного червя, то ли папуаса, а оставшиеся тратит на восхваление своей деятельности... пищеварительной.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Поджог Сараев
Ну что у тебя на Олтае, что у нас в Омске - одни из самых нормальных зарплат. Прям весь мир завидует.
Завидуют,может быть,где то в Гондурасе и то не факт!
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma
Не иначе. Попробуй-ка поработай в таких условиях, когда всё для тебя, и сверх прибыли ещё деньгами заваливают из бюджета. Куда уж тут работать?.. С кровати бы себя встать заставить...
Кого это завалювают из бюджета деньгами? Газпром, Роснефть или Ростех? Как бы наоборот у нас в бюджете похоже треть денег с нефтянки например и про Ростех не слышал, чтобы генерировал убытки. И что значит "все для тебя", в чем это выражается?
 
3
Ответить
zogar-zag
VanoMinaev1989
для СЕБЯ...
И смысл было мне про какие то реальные дела писать.
Объясняю: когда ты начинаешь делать реальные дела ДЛЯ СЕБЯ, то улучшается ТВОЯ жизнь и попутно жизнь твоего окружения, например перестав мусорить твоё окружающее пространство становится чище, твои дети глядя на тебя тоже перестают мусорить, начиная вежливо общаться с окружающими и чаще улыбаться в ответ ты получаешь то же самое. Ну и зарабатывая больше денег (повышая своё мастерство и добросовестность) ты создаешь лучшие материальные условия жизни СЕБЕ и своему окружению.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
jzzz
Зато плешивый запретил номера снимать)))
Ну, не в заботе о нас, черни...
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
zogar-zag
Объясняю: когда ты начинаешь делать реальные дела ДЛЯ СЕБЯ, то улучшается ТВОЯ жизнь и попутно жизнь твоего окружения, например перестав мусорить твоё окружающее пространство становится чище, твои дети...
Это все понятно. Все верно.
Речь то шла про незапрвляться
No turbo no fun
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Как с осаго: одни и те же компании плачутся, но работают и никого на рынок не пускают. Может этих нефтяников тоже выкинуть с рынка? Пусть придут те, кто сможет работать, продавая народные недра без того, чтобы с народа ещё доплату за это брать. Вот только вовиных друзей куда?.. Не уворуют - не проживут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Правительство недоумевает, как у людей с двумя почками хватает наглости жаловаться на нехватку денег.....
:-))))
ХА, да вы батенька жлоб!!!!
зачем вам второй глаз и легкое?
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akrogis
Кого это завалювают из бюджета деньгами? Газпром, Роснефть или Ростех? Как бы наоборот у нас в бюджете похоже треть денег с нефтянки например и про Ростех не слышал, чтобы генерировал убытки. И что значит "все для тебя", в чем это выражается?
Наш бюджет вопреки здравому смыслу за счет налогов жив. А госроспилкорпорации стабильно скидывают с себя обязательства. А прибыль сверх пороговой цены нефти складывают в какую-то свою странную кубышку, не утруждая себя объяснением для всех этой логики, увеличивая НДС при этом и отнимая пенсии ради сохранения кубышки и странного латания дыр профицитного бюджета. Роснефть и бюджет - это как газпром и газификация собственной страны - рядом не валялись.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
7975012
Е М
но как на Украине , действительно не хочется. А "оппозиционным" только того и надо, они финансируются чаще всего из посольства США. Выведя толпу на улицу-они просто устроят гражданскую бойню...
вы с ума сошли
2
1
Ответить
11057827
VanoMinaev1989
Друзья все валят за границу, а мне в Союзе хорошо (с) Неее. Я малую Родину не брошу. Здесь мои предки росли, строились, рыбачили, охотились. Здесь я все уголки лесов знаю, ямки где рыбка клюет... Здесь...
Аналогично.
1
 
Ответить
zogar-zag
VanoMinaev1989
Это все понятно. Все верно.
Речь то шла про незапрвляться
Так это тоже деяние в отличии от молчаливого бараньего соглашательства. Говоришь одно (не согласен), делаешь совсем другое, значит действием выражаешь согласие, а устным словом даже зад не подотрешь.
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Евгений ***
присоединяюсь! прочитав статью-захотелось вдруг купить яхту и виллу. Выпадающие на это расходы пусть компенсирует бюджет. Форумчане, присоединяйтесь к нам с Боссс-Красноярцем!
ога, нам "мажорам" такой подарок почему-то не светит, видимо, рожами не вышли или же друзей нету нужных и в нужных местах, а потому придется своими усилиями обеспечивать себя, так сказать, стойко переносить все тяготы и лишения жизни в РФ :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma
Наш бюджет вопреки здравому смыслу за счет налогов жив. А госроспилкорпорации стабильно скидывают с себя обязательства. А прибыль сверх пороговой цены нефти складывают в какую-то свою странную кубышку,...
>>>Наш бюджет вопреки здравому смыслу за счет налогов жив. А госроспилкорпорации стабильно скидывают с себя обязательства.\
ну так в этих налогах треть с нефтянки идет, а там немаловажную роль играют госкорпорации https://cdnimg.rg.ru/pril/arti...
>>>Роснефть и бюджет - это как газпром и газификация собственной страны - рядом не валялись.\
На чем основано это утверждение? Роснефть не платит налоги?
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akrogis
>>>Наш бюджет вопреки здравому смыслу за счет налогов жив. А госроспилкорпорации стабильно скидывают с себя обязательства.\ ну так в этих налогах треть с нефтянки идет, а там немаловажную роль...
Проанализировав подряд несколько постов подряд пришел к выводу, что здесь имеет место либо з/пл прямо из роснефти, либо старательно подается по какой-то другой причине строго официальная позиция без какой-либо уже хорошо известной критики данных предприятий. Есть у меня странные предположения на ваш счет, мсье..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Объясните кто нибудь. Какого хрена государство должно что то компенсировать нефтяникам?
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma
Проанализировав подряд несколько постов подряд пришел к выводу, что здесь имеет место либо з/пл прямо из роснефти, либо старательно подается по какой-то другой причине строго официальная позиция без какой-либо...
Так вы приведите хорошо известную критику этих предприятий.
Я как понял вы утверждаете, что Роснефть не платит налоги (или что вы имели в виду говоря что она и бюджет несовместимы). Ну так поделитесь источником. "хоршо известное мнение" это очень похоже на "по слухам"
И не поделитесь ли что является официальной позицией? Чтобы я мог сравнить то что сказал с ней.

То что Роснефть публичное акционерное общество нетрудно убедится. При желании можете себе прикупить немного Роснефти
То что работники Роснефти являются работниками Роснефти, а не госслужащими тоже вроде бы ясно.
То что Роснефть как и любое предприятия для собственных нужны использует различные финансовые инструмены, также не является чем то зазорным.
Налоги Роснефть платит. Никаких послаблений конкретно для нее в этом вопросе уж точно нет.
Что из этого совпадает с официальной позицией, а что нет? И какая тут может быть другая точка зрения если это объективные факты.

И почему надо писать что угодно, лишь бы оно не совпадала с официальной позицией
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akrogis
Так вы приведите хорошо известную критику этих предприятий. Я как понял вы утверждаете, что Роснефть не платит налоги (или что вы имели в виду говоря что она и бюджет несовместимы). Ну так поделитесь...
Ну вот серьезно, да? Я тролль что ли, чтобы вываливать тонны цифр? Я с телефона читаю новости и конспектировать сюда часы передач с ютуба ваще не прёт. Специально я не выискивал, но посмотрел и послушал уже много чего между делом. Это не "услышал плохое в одной передаче и поспешил похвастаться". Пожалуйста, всё есть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma
Ну вот серьезно, да? Я тролль что ли, чтобы вываливать тонны цифр? Я с телефона читаю новости и конспектировать сюда часы передач с ютуба ваще не прёт. Специально я не выискивал, но посмотрел и послушал...
Зачем тонны цифр приводить, можно хотя бы источником информации поделится
С телефона можно дофига чего начитать, особенно если читать только "удачно" составленные заголовки.
А уж ютуб это вообще просто энциклопедия и кладезь проверенной информации. Особенно если выборку делать предвзято. Да к тому же все это делать между делом. Не, ну может вы действительно специалистов слушали, а не*****облогеров и эти специалисты были достаточно компетентными в своих рассуждения, ну тогда поделитесь хоть именем специалиста, чтобы я мог тоже послушать.

Ну а так это ведь не серьезно ссылаться просто на ютуб и просто на какие то новости. Это в конце концов не википедия или что то подобное
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akrogis
Зачем тонны цифр приводить, можно хотя бы источником информации поделится С телефона можно дофига чего начитать, особенно если читать только "удачно" составленные заголовки. А уж ютуб это...
Выборка экспертов в ютубе всяко лучше икспердов-ОРТ-итд. Я не хожу по заголовкам.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma
Выборка экспертов в ютубе всяко лучше икспердов-ОРТ-итд. Я не хожу по заголовкам.
А почему ОРТ? Я к тому что ю-туб сам по себе источником не является без указания автора.
 
1
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27706
Igor Danini
Дык еще импортные есть - Шелл, БиПи, Несте. Тоже в сговоре?
И много их в россии? Я ни одной не видел. Где то там ближе к европе наверное?) какую они могут составить конкуренцию в россии? Никакую
 
 
Ответить
m8
И много их в россии? Я ни одной не видел. Где то там ближе к европе наверное?) какую они могут составить конкуренцию в россии? Никакую
Много. И их количество увеличивается.
Кстати, названия стран и городов пишутся с Большой буквы...
 
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Michael none
уже даже не знаю смеяться или уже даже просто никак не реагировать на инициативы наших "илит". Т.е. уже нормально так, нам через бюджет предлагают дать денег на бензин чтобы не дороже купить...
Так получается ещё и скинуться для государственных нужд предлагают! Например МВД будет заправляться со скидкой предоставленной налогоплательщиками!
Мне это не надо! Пусть скидываются с зарплаты и заправляются без субсидий!
была реклама
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
У Путина спроси
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
zogar-zag
Так это тоже деяние в отличии от молчаливого бараньего соглашательства. Говоришь одно (не согласен), делаешь совсем другое, значит действием выражаешь согласие, а устным словом даже зад не подотрешь.
Прям рэволюцыонэр!
No turbo no fun
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
zogar-zag
Так это тоже деяние в отличии от молчаливого бараньего соглашательства. Говоришь одно (не согласен), делаешь совсем другое, значит действием выражаешь согласие, а устным словом даже зад не подотрешь.
Жить нормально и не быть мудком это понятно! Правильно! Какое нахрен баранье соглашательство? Нить разговора утеряна. Мы про цены на бензин и забастовки, митинги начали, теперь ты мне говоришь, что ты не мусоришь... Ну красава, чё. Я тоже не сру вокруг! И другим стараюсь не позволять! Это как то повлияло на снижение цен на бензин?
No turbo no fun
 
 
Ответить
   
Сообщений: 610
murdaal
а если к уровню дохода посчитать, то у них он бесплатный....
если так хорошо живут норвежцы, то зачем они ездят на заправку в Мурманскую область ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 610
12136672
Вопрос доступности.
Читайте:
https://news.drom.ru/62160.html
https://news.drom.ru/62440.html
я на свою зарплату могу приобрести 975 литров 95 го.. статья лживая...
 
1
Ответить