Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минэнерго готовится наращивать количество газовых заправок в ближайшие годы

Минэнерго готовится наращивать количество газовых заправок в ближайшие годы

12 Сентября 2018 | 8545 просмотров

Минэнерго РФ поставило задачу кратного увеличения автомобильных газонаполнительных станций в ближайшие годы. Об этом заявил замминистра энергетики РФ Антон Инюцын.

«Наша задача — кратно увеличить количество заправок в ближайшие 5-10 лет, кроме того, развивать тему сжиженного природного газа и помогать развиваться комбинированным заправкам, на которых можно заправляться и метаном, и СПГ (сжиженным природным газом). Кроме того, мы видим одну из стратегических задач — оснащение тех заправок , которые есть, а это более 35 тыс. АЗС по стране, в тех местах, где это было бы рентабельно для владельцев АЗС», — сказал представитель Минэнерго.

По данным замминистра, сегодня в стране построено порядка 370 метановых заправок в 70 регионах. Половина инфраструктуры для заправки газомоторного топлива сосредоточена в 10 регионах РФ.

По информации ведомства, если каждый год будет появляться около 200 метановых и 30 заправок с СПГ, то в ближайшие пять лет в ведущих 25-30 регионах страны сформируется серьезная инфраструктура.

Накануне стало известно, что в 2018 году сжиженный газ существенно подорожал на заправках. Рост составил более 30%, литр горючего стоит около 27-28 рублей.

Ранее президент РФ Владимир Путин высказал точку зрения, что для россиян машины на газе подходят больше, чем электромобили.

Комментарии

     
Сообщений: 100
Ждем роста цен газа, до уровня бензина...
518
6
Ответить
     
Сообщений: 100
Надо же компенсировать упущенную выгоду от падения продаж на бензин.
279
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
imirus1
Надо же компенсировать упущенную выгоду от падения продаж на бензин.
Где падения продаж на бензин, первый раз такое слышу? Или вы тоже не местный?!
102
21
Ответить
Сергей
Екатеринбург
В Екатеринбурге постройте хотя бы пять штук метановых заправок.
52
5
Ответить
  
Сообщений: 8362
В газовой державе всего 370 заправок...рукалицо.
268
8
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Пропан уже по 27 рублей... Ну не козлы ли...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
355
3
Ответить
  
Сообщений: 13186
Покупайте велосипед. Разве не понятен посыл правительства?
Продам уши от мертвого осла.
121
18
Ответить
Dimon70rus
Томск
Ненасытная жадность кучки приближенных погубит эту страну, метан и пропан подтянутся по ценнику к бензину.. Так что ничего кроме гибридов экономить затраты на заправку наших железных коней не сможет.
155
12
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Многоходовочка от самизнаетекого:
1) держать цены на газ
2) развить инфраструктуру для газомобилей
3) держать цены на газ
4) упростить процедуру оформления ГБО на авто
5) держать цены на газ
6) отдать инфраструктуру однокласснику
7) газ по 50!
8) profit!
374
14
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 112
imirus1
Ждем роста цен газа, до уровня бензина...
Она уже очень близка к бензину как никогда!Вот сейчас догоним бензин и будем вместе расти,что бы никому обидно не было
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
95
3
Ответить
  
Сообщений: 13186
Только осторожней в комментариях. Вызовут на дуэль и сделают из вас отбивную. Сочную )
Продам уши от мертвого осла.
225
10
Ответить
мимо проходил
Похвистнево
У меня такой же балон в дастере, как на фото))
8
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Покупайте велосипед. Разве не понятен посыл правительства?
Понятно,был в магазине цена велика( комплектация люкс) ровна б.у гранта..
44
4
Ответить
александр
Иркутск
ПАЛАСИО
Покупайте велосипед. Разве не понятен посыл правительства?
Как в китае ?
2
20
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Похоже нас плавно готовят к европейским ценам на бензин. Потому что олигархам продавать бензин в РФ КРАЙНЕ не выгодно (цена то в 2 раза ниже чем в ЕС).

Полагаю, правители рассуждают так:
Вот бы всех россиян пересадить на автомобили с газом (по цене сегодняшнего бензина), а весь бензин - гнать за рубеж (и продавать по европейским ценам). Да еще заправки построить не за счет газпрома, а за счет бюджета (считай, с собранных налогов с населения) - вот это идеальная схема заработка. Ну идеально же?
Чегой эти Россияне жгут такой классный, недешевый бензин, мотаясь по своим нуждам никому не интересным.
Это надо прекращать.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
226
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Чем больше заправок, тем дороже будет газ. Скоро в России он станет дороже чем в Европе, которая у нас закупает.
88
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
bRUtality
Многоходовочка от самизнаетекого:
1) держать цены на газ
2) развить инфраструктуру для газомобилей
3) держать цены на газ
4) упростить процедуру оформления ГБО на авто
5) держать цены на газ
6) отдать инфраструктуру однокласснику
7) газ по 50!
8) profit!
Можно уточнить это от Вовы или Димы? :-)
14
40
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
imirus1
Надо же компенсировать упущенную выгоду от падения продаж на бензин.
Вы стали меньше покупать бензина? Не забывайте что он стал дороже тем и компенсируется.
9
9
Ответить
     
Сообщений: 100
нищий
Где падения продаж на бензин, первый раз такое слышу? Или вы тоже не местный?!
Про сарказм не слышали?
16
9
Ответить
8834095
Набережные Челны
Любитель пожрать
В газовой державе всего 370 заправок...рукалицо.
Причем во многих регионах этого газа вообще нет... Люди дровами и углем зимой отапливаются
99
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Газовых заправок полно.
Но и у машин на газу полно ограничений, от запрета на заезд на подземные паркинги, до банальных неудобств в эксплуатации.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
28
46
Ответить
In Play
Владивосток
imirus1
Ждем роста цен газа, до уровня бензина...
Зато экологичней, электричество тоже дешеветь не будет с ростом электромобилей. Так что это неизбежно, но если сравнивать газ и електричество, то нам выгодней намного первое
20
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
А мне непоятно зачем если ставишь ГБО у сертифицированного установщика,еще потом по РЭО бегать с экспертиами всякими?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
96
4
Ответить
СЕРГЕЙ
Новосибирск
Дружно ждем удорожания метана...
29
1
Ответить
10477799
Москва
Газ уже 25.7 руб стоит. Ест больше + узаконить установку надо. Лучше дизель.
31
33
Ответить
нищий
Где падения продаж на бензин, первый раз такое слышу? Или вы тоже не местный?!
Есть такое слово.. Сарказм..
3
5
Ответить
Минэнерго! Вы для начала хоть одно авто выпустите, с двс, заточенным под газ!
25
8
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
imirus1
Ждем роста цен газа, до уровня бензина...
давным давно, когда газ стоил 3,5 рубля за литр я впервые установил газовое оборудование в свой автомобиль. многие знакомые говорили мне, что газ долго окупается и совсем скоро, вот увидишь, цена на газ сравняется с ценой на бензин.
с тех пор прошло более 15 лет, я сменил несколько автомобилей, а некоторые граждане продолжают уверенно утверждать, что, еще немного, еще чуть чуть и газ будет стоить как бензин.
продолжайте ждать, бггг
47
63
Ответить
11210606
Новосибирск
romdl
давным давно, когда газ стоил 3,5 рубля за литр я впервые установил газовое оборудование в свой автомобиль. многие знакомые говорили мне, что газ долго окупается и совсем скоро, вот увидишь, цена на газ...
так раньше он в половину был всегда. а теперь цена уже 28 в сибири. так что реально не далеко осталось. разве что в ближайшее время бензин не станет 54 р.
70
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
romdl
давным давно, когда газ стоил 3,5 рубля за литр я впервые установил газовое оборудование в свой автомобиль. многие знакомые говорили мне, что газ долго окупается и совсем скоро, вот увидишь, цена на газ...
«Пятый месяц подряд в Новосибирской области заметно растут цены на газовое моторное топливо, которое в августе по сравнению с июлем 2018 года стало дороже на 6,3% (с начала года — на 28,4%). При этом цены на автомобильный бензин и дизельное топливо не изменились», — сообщают в Новосибирскстате.
32
2
Ответить
52933
Качуг
ПАЛАСИО
Покупайте велосипед. Разве не понятен посыл правительства?
Они и с велосипедов будут налог собирать!!! Порча травы, и тд
32
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Стоимость газа будет скоро соразмерима с ценой на бензин, возможно 95-м! Как бы прогноз.
13
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
imirus1
Ждем роста цен газа, до уровня бензина...
Так он и так за пол года на треть подорожал.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
2
Ответить
Москва
Газ интересен только при цене 1/2 бензина.
78
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
11210606
так раньше он в половину был всегда. а теперь цена уже 28 в сибири. так что реально не далеко осталось. разве что в ближайшее время бензин не станет 54 р.
Хорошая идея, чтобы сделать дешевле газ, надо просто удорожать бензин.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Думаю дело идёт к тому, что газ будет стоить чуть дешевле бензина. Как раз, чтоб окупить ГБО к окончанию действия трёхлетней гарантии на него. Это как водичка на фестивале, хочешь покупай дорогую за 300, а хочешь экономь, покупай за 270 :) не важно, что за забором она 20 рублей стоит, выйдешь назад не пустят. Короче, куда ты денешься с подводной лодки.
45
4
Ответить
Злодеище
Томск
imirus1
Ждем роста цен газа, до уровня бензина...
ужеза полцены вроть перевалил
4
2
Ответить
732353
Любитель пожрать
В газовой державе всего 370 заправок...рукалицо.
дровами топятся .хаха
1
25
Ответить
Злодеище
Томск
ПАЛАСИО
Покупайте велосипед. Разве не понятен посыл правительства?
и на кер он нужен на севере зимой?
20
6
Ответить
In Play
Владивосток
Skapen
Стоимость газа будет скоро соразмерима с ценой на бензин, возможно 95-м! Как бы прогноз.
Ты если не маленький школьник с митинга, должен понимать что этого априори никогда не будет, если ты конечно как производят бензин и газ
9
22
Ответить
Дмитрий
Сургут
у газпрома упала реализация и опять за счет внутреннего потребления по завышенным ценам будут компенсировать убытки... все как всегда на плечи народа
28
3
Ответить
732353
11210606
так раньше он в половину был всегда. а теперь цена уже 28 в сибири. так что реально не далеко осталось. разве что в ближайшее время бензин не станет 54 р.
доллар 100 р- бензин 100рубл - газ 50 рублей - при тех же -финансовых достатках .это идеально
23
5
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
ага, цены уже нарастили!!!
да и наш народ наверное уже придумал схему как от плиты домашней заправляться))))
23
1
Ответить
732353
дизлайкер ! привет
 
12
Ответить
Александр
ПАЛАСИО
Покупайте велосипед. Разве не понятен посыл правительства?
введут налог на педали
17
1
Ответить
12117716
Москва
imirus1
Надо же компенсировать упущенную выгоду от падения продаж на бензин.
как вы себе представляете падение продаж на бензин?)) народ меньше ездить стал?)
8
3
Ответить
Александр
Поджог Сараев
Похоже нас плавно готовят к европейским ценам на бензин. Потому что олигархам продавать бензин в РФ КРАЙНЕ не выгодно (цена то в 2 раза ниже чем в ЕС). Полагаю, правители рассуждают так: Вот бы всех...
Брат работает в экспортной сфере нефтепродуктов одного эффективного товарища. Продажа бензина составляет 27%, при чем продажа бензина по цене дизеля. Основу дает экспорт нефти и дизтоплива. Бензин реализуется в РФ и СНГ. Никому этот бензин не нужен там. Они имеют суперприбыли здесь.
11
1
Ответить
Москва
12117716
как вы себе представляете падение продаж на бензин?)) народ меньше ездить стал?)
ну как, тут все Лифы и Теслы брать собрались
7
1
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
когда грёб. Аурус будет ездить на газу, тогда я и поставлю себе газ...
а языком болтать - не мешки ворочать...
6
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
In Play
Ты если не маленький школьник с митинга, должен понимать что этого априори никогда не будет, если ты конечно как производят бензин и газ
Дело не в том, как производят, а в спросе. Когда желающих сэкономить на топливе стало заметно больше (по сравнению даже с тем, что было лет 5 назад), им понадобилось больше газа. В результате у производителей и продавцов появилась возможность повышать цены вслед за бензином. У кого уже стоит ГБО, все равно заметно экономит на заправке, даже при сокращающейся разнице цен между пропаном и бензином. Мне самому хочется, чтобы газ стоил 4,5 р/л, как в далеком 2003 году, но даже по 26, как сейчас, он радует мой кошелек.
10
13
Ответить
Сергей
Новосибирск
Езжу на газе, с подорожанием газа начал задумываться о дизеле, нахрен он нужен по 30 рублей, экономия минимум
25
4
Ответить
legus
Газовых заправок полно.
Но и у машин на газу полно ограничений, от запрета на заезд на подземные паркинги, до банальных неудобств в эксплуатации.
Да только на парковке давно плевал.
Даже в ЕС заезжаю в подземные парковки.
А про неудобств...ну я не заметил.
Единственное, это запаска в багажнике
но экономия это на столько перекрывает...
ездишь почти беслатно и не заморачиваешься.
Я на газе катаюсь лет 15
13
11
Ответить
732353
Александр
введут налог на педали
тогда самокат
2
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
давным давно, когда газ стоил 3,5 рубля за литр я впервые установил газовое оборудование в свой автомобиль. многие знакомые говорили мне, что газ долго окупается и совсем скоро, вот увидишь, цена на газ сравняется с ценой на бензин.
с тех пор прошло более 15 лет, я сменил несколько автомобилей, а некоторые граждане продолжают уверенно утверждать, что, еще немного, еще чуть чуть и газ будет стоить как бензин.
продолжайте ждать, бггг
:-))))
если бы газ и сейчас стоил как давным давно - 3,50 - еще было бы понятно твое бггг.
при ценнике как сейчас - ржешь с самого себя
29
17
Ответить
romdl
давным давно, когда газ стоил 3,5 рубля за литр я впервые установил газовое оборудование в свой автомобиль. многие знакомые говорили мне, что газ долго окупается и совсем скоро, вот увидишь, цена на газ...
Никогда газ не сравняется с бензином.
Он будет стоить максимум 60% от стоимости бензина
иначе на нем становится не выгодно ездить.
Так, что Вы АБСОЛЮТНО правы!
18
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
732353
доллар 100 р- бензин 100рубл - газ 50 рублей - при тех же -финансовых достатках .это идеально
Дак тогда на дорогах вообще тачек не останется. Дешевле будет поставить их все на кирпичи, включая газели и фуры. А всем остальным забить на работу, так как работать будет менее выгодно, чем тупо валяться на диване. Всё встанет колом.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5813
сколько этих экономистов-любителей ездить на пороховой бочке )
15
32
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей
В Екатеринбурге постройте хотя бы пять штук метановых заправок.
А у вас какая машина на метане?
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Покупайте велосипед. Разве не понятен посыл правительства?
И катаетесь круглый год и в -30. Или вообще валите из страны! Вот посылаю!))
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
bRUtality
Многоходовочка от самизнаетекого:
1) держать цены на газ
2) развить инфраструктуру для газомобилей
3) держать цены на газ
4) упростить процедуру оформления ГБО на авто
5) держать цены на газ
6) отдать инфраструктуру однокласснику
7) газ по 50!
8) profit!
А бенз по 💯!!!
6
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
мимо проходил
У меня такой же балон в дастере, как на фото))
Как ? Выгодно?
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
мимо проходил
У меня такой же балон в дастере, как на фото))
И сколько стоит оборудование? И с расходом что?
2
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Поджог Сараев
Похоже нас плавно готовят к европейским ценам на бензин. Потому что олигархам продавать бензин в РФ КРАЙНЕ не выгодно (цена то в 2 раза ниже чем в ЕС). Полагаю, правители рассуждают так: Вот бы всех...
Ты чё это начал? Жди гостей теперь? )) Всё всё понимают...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Минэнерго РФ поставило задачу кратного увеличения автомобильных газонаполнительных станций в ближайшие годы. Об этом заявил замминистра энергетики РФ Антон Инюцын.
_____________________________________________________________________________________________________________-
Это хорошо а то в Тюмени всего одна Метановая заправка.
А Инюцын это бывший китаец Инь-Юцын?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
7
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
8834095
Причем во многих регионах этого газа вообще нет... Люди дровами и углем зимой отапливаются
У меня товарищ живёт в Екатеринбурге на Щорса Московская (кто знает) в своем доме, у него печное отопление, вода в колодце, мыться в бане. И это рядом с центром города, можно сказать... Прикиньте, что за пределами города твориться... Андрюша, привет!✌️😄
31
 
Ответить
ПАЛАСИО
Только осторожней в комментариях. Вызовут на дуэль и сделают из вас отбивную. Сочную )
То есть нас уже запугали?! ...Это просто ..нет слов)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5813
ставят ГБО любителей прямолинейности. "Педаль газа", "Поддать газку" - итд. Ну чтоб всё логично было в автомобиле.
8
1
Ответить
Who Cares
Любитель пожрать
В газовой державе всего 370 заправок...рукалицо.
В смехдержаве )
14
3
Ответить
Евгений из СПб
давным давно, когда газ стоил 3,5 рубля за литр я впервые установил газовое оборудование в свой автомобиль. многие знакомые говорили мне, что газ долго окупается и совсем скоро, вот увидишь, цена на газ...
ну по идеи самого ГБо так и есть, еще выгоднее именно сейчас это электрокары. Но это при наших зимах только по городу.
1
1
Ответить
11642867
Е М
ну как, тут все Лифы и Теслы брать собрались
В натуре) Не подумал, что-то))
3
1
Ответить
Иван
Skanderbeg
Дак тогда на дорогах вообще тачек не останется. Дешевле будет поставить их все на кирпичи, включая газели и фуры. А всем остальным забить на работу, так как работать будет менее выгодно, чем тупо валяться на диване. Всё встанет колом.
лучше колом чем за бесценок )))
 
 
Ответить
Smart Bastard
сколько этих экономистов-любителей ездить на пороховой бочке )
Чтоб так бахнуло, нужно чтоб газ очень хорошо травил, а венткамера не была выведена под днище. То есть во первых - неправильная установка, во-вторых, глухой, слепой, лишенный обоняния владелец, не обращающий внимания на стойкий запах газа в салоне.
19
2
Ответить
Антон
Омск
Я так понимаю, то газ в скором времени станет ДОРОЖЕ бензина)))
ибо новые заправки нужно быстро отбивать!
Дай те времечка товарищи, я еще ГБО не отбил((((
9
1
Ответить
6390390
Энгельс
Леонид1078
А мне непоятно зачем если ставишь ГБО у сертифицированного установщика,еще потом по РЭО бегать с экспертиами всякими?
чтобы свои деньги отдавать государству на содержание чиновников
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Smart Bastard
сколько этих экономистов-любителей ездить на пороховой бочке )
Вапсето на етам фото*****ула запаска, потому и вылетела через стекло. Даже видео и комментарии есть
4
2
Ответить
732353
Антон
У меня товарищ живёт в Екатеринбурге на Щорса Московская (кто знает) в своем доме, у него печное отопление, вода в колодце, мыться в бане. И это рядом с центром города, можно сказать... Прикиньте, что за пределами города твориться... Андрюша, привет!✌️😄
борьба так сказать за эко ! вырубим леса и подымим
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Кирилл Беляев
Минэнерго! Вы для начала хоть одно авто выпустите, с двс, заточенным под газ!
проснись милАй.
выпустили.
4
3
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
С нынешним ростом цен на газ, не стоит торопиться со стройкой.
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
Skapen
Стоимость газа будет скоро соразмерима с ценой на бензин, возможно 95-м! Как бы прогноз.
не будет его никто не будет покупать по такой цене. При цене газа в 32-35 он уже не выгоден проще бензину налить
14
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Антон
У меня товарищ живёт в Екатеринбурге на Щорса Московская (кто знает) в своем доме, у него печное отопление, вода в колодце, мыться в бане. И это рядом с центром города, можно сказать... Прикиньте, что за пределами города твориться... Андрюша, привет!✌️😄
что то посыл не понятен.
это хорошо или плохо?
особливо про мыться в бане.
1
4
Ответить
роман
Владивосток
Сергей к522рв02
Пропан уже по 27 рублей... Ну не козлы ли...
А,бензин 45! Ну,не козлы ли!
 
4
Ответить
роман
Владивосток
Кирилл Беляев
Минэнерго! Вы для начала хоть одно авто выпустите, с двс, заточенным под газ!
Змз 409,405,406! УМЗ 4216,4213 все они заточены под газ!
2
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Smart Bastard
сколько этих экономистов-любителей ездить на пороховой бочке )
Побольше таких фоток, плиз. А то что то много нас развелось . Пока отсеевать
1
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
И да, СПГ это тоже метан, только жиденький
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
роман
Змз 409,405,406! УМЗ 4216,4213 все они заточены под газ!
Лада Веста CNG
2
1
Ответить
роман
Владивосток
Кто бы чего не нес,а гбо очень выгоден! Я по 27 р.л заливаюсь у меня уже окупилось гбо за пол года.
6
11
Ответить
Abc
Новосибирск
imirus1
Ждем роста цен газа, до уровня бензина...
100%
3
 
Ответить
8135094
Новосибирск
А смысл? Газ и ставили что бы сэкономить хоть немного.. А щас какая экономия?
5
 
Ответить
12297764
Каргаполье
роман
Змз 409,405,406! УМЗ 4216,4213 все они заточены под газ!
Ага особенно УМЗ-4216 заточен был под газогенератор который работал на дровах.
7
 
Ответить
роман
Змз 409,405,406! УМЗ 4216,4213 все они заточены под газ!
Имелись ввиду гражданское автомобили, а не бронетранспортёры
2
 
Ответить
Александр
Омск
Рост цен на газ 35% За год! При инфляции в стране меньше 4% в год...
Страшно даже представить на сколько может подорожать газ при вложении кучи денег в заправки нашими монополистами...
18
 
Ответить
Олег
Азов
Эта новость у многих отобьет желание ставить ГБО. Если правительство активно начинает заниматься какой-то темой, для населения это обычно оборачивается удорожанием. У меня на одной машине ГБО уже полтора года, думал на вторую тоже установить, пока подожду.
16
 
Ответить
fareast
проснись милАй.
выпустили.
Да ну? Подскажи, умочка? И что, прям на автомате?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Да когда легковые ездили на СЖИЖЕННОМ ?! На СЖАТОМ только ездили.

Можно было бы повесить заправку (компрессор) у себя во дворе без всякого геморроя как котёл в доме (а тут и проще и снаружи) - тогда бы гораздо лучше было, а то пока приходится самовольно вместо внешней печки подключать. Но это не сложно.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
imirus1
Ждем роста цен газа, до уровня бензина...
После повышения тарифов на электроэнергию для какамулятор-мобилей.
2
1
Ответить
Sunduk
Лада Веста CNG
Там двс вообще убили ради этого, тем более только мкпп
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Любитель пожрать
В газовой державе всего 370 заправок...рукалицо.
АГНКС
в дополнение имеющимся. И это скорее хорошо.
 
 
Ответить
Олег
Эта новость у многих отобьет желание ставить ГБО. Если правительство активно начинает заниматься какой-то темой, для населения это обычно оборачивается удорожанием. У меня на одной машине ГБО уже полтора года, думал на вторую тоже установить, пока подожду.
Чем больше желающих обмануть судьбу, тем больше спрос на газ, тем больше его цена. Закон рынка. Ну а пока заправок нет можете еще успеть)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Shelhell
Она уже очень близка к бензину как никогда!Вот сейчас догоним бензин и будем вместе расти,что бы никому обидно не было
Очнитесь, природным газом даже дома топят (и явно НЕ электричеством). Так что свои страшилки в первую очередь какамулятор-мобилям адресуйте. Налоговая политика и т. п. жатва вещь универсальная, а разница с бензом всё же сохраняться будет. Вот только газ реально эколгичнее и экономичнее и т. п. да ещё меньше разжижает масло в ДВС, увеличивает его ресурс, имеет большее октановое число.
6
2
Ответить
LEXA77766
Алапаевск
Европа давно заправляется «импортным» метаном из стационарных колонок у собственного гаража или места работы, унас же газ на экспорт и запрет установки собственных газовых компрессоров. Законодательно и правомерно в РФ все существует для сбора «моржы»
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
вообще дилетанты статью писали
Накануне стало известно, что в 2018 году сжиженный газ существенно подорожал на заправках. Рост составил более 30%, литр горючего стоит около 27-28 рублей.
Это СУГ, подорожал, никто его не "сжижал", это углеводородный газ при дОбыче нефти, сопутствующий. В основном на нём ездят, заправляют в зажигалки, в туристические баллончики и "опасность" и т. п. "требования" у него такие же как у освежителя воздуха (а так же в супермаркетах и на складах стоит).
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Поджог Сараев
Похоже нас плавно готовят к европейским ценам на бензин. Потому что олигархам продавать бензин в РФ КРАЙНЕ не выгодно (цена то в 2 раза ниже чем в ЕС). Полагаю, правители рассуждают так: Вот бы всех...
Да даже если и так и т. п. "теория заговора", то это лучше и технически и технологически значительно разумнее чем пытаться пересадить кучу народа на какамулятор-мобили в существующей реальности и ПиАр-ить дорогущие вредные автомобили как серебряную пулю.

И тем более лучше чем создавать "аналог ЧВК" в гражданке типа Тесла и т. п., что бы если что можно было бы обанкротить и свалить всё "на частников", при этом правильно выделять деньги и субсидировать святого Илона не хуже чем НАСА.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кирилл Беляев
Минэнерго! Вы для начала хоть одно авто выпустите, с двс, заточенным под газ!
Параметры газа перекрывают параметры бенза, а вот если сделать авто чисто под газ, то на бензе оно не поедет т. к. там можно увеличить степень сжатия так что никакой 98ой бензин (разве что "спирт", что по сути "жидкий газ") не будет жрать.
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
За что не берется нынешнее правительство, все превращается в тыкву. Ценники на газ вырастут до бензина. Да еще и Володя акцентировал внимание на газе, как основном топливе., все писец.
А так да, в моем городе, одна метановая заправка, да еще и на краю.
8
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
NIIIK
Параметры газа перекрывают параметры бенза, а вот если сделать авто чисто под газ, то на бензе оно не поедет т. к. там можно увеличить степень сжатия так что никакой 98ой бензин (разве что "спирт", что по сути "жидкий газ") не будет жрать.
Зато автопроизводители, как один снимают с гарантии двс, с пропан - бутановыми установками. В том числе и наши
5
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
NIIIK
Очнитесь, природным газом даже дома топят (и явно НЕ электричеством). Так что свои страшилки в первую очередь какамулятор-мобилям адресуйте. Налоговая политика и т. п. жатва вещь универсальная, а разница...
Да конечно, можно вообще масло не менять :))))
Ох уж эти сказки от продаванов пропан - бутанового ГБО:) однако попробуй прийти к дилеру со стуканувшим двс, и тебе тут же обрятят внимание на гбо и откажут в гарантии.
3
7
Ответить
Lexxx
Тюмень
Weit Dart
Чтоб так бахнуло, нужно чтоб газ очень хорошо травил, а венткамера не была выведена под днище. То есть во первых - неправильная установка, во-вторых, глухой, слепой, лишенный обоняния владелец, не обращающий внимания на стойкий запах газа в салоне.
Но при дтп рвет на ура, баллоны детонируют, у нас в этом году произошло несколько дтп, при которых рвпнули баллоны. Сам хотел ставить гбо, но это меня остановило, у меня дети в машине ездят, а баллон вместо запаски.
2
9
Ответить
мимо проходил
Похвистнево
Антон
Как ? Выгодно?
Метан по 14р. Оборудование вышло под 45000. По деньгам в 3!!! раза меньше чем езда на бензине.
Никому не советую ставить, а то уже в очереди на заправке стоять приходится))
11
1
Ответить
мимо проходил
Похвистнево
Антон
И сколько стоит оборудование? И с расходом что?
Расход как на бензине
 
7
Ответить
Москва
Lexxx
Но при дтп рвет на ура, баллоны детонируют, у нас в этом году произошло несколько дтп, при которых рвпнули баллоны. Сам хотел ставить гбо, но это меня остановило, у меня дети в машине ездят, а баллон вместо запаски.
баллоны не могут детонировать - там не динамит. Взорваться (теоретически) может газ, если из за утечки накопится в достаточной концентрации в ЗАМКНУТОМ пространстве (в салоне, багажнике) и какая то искра должна поджечь это .
И такие случаи были, потому как гаражные васи и прочие алкаши без достаточных знаний (хотя они то считают, что знают и умеют больше всех, типа "русская смекалка" и прочее) сами устанавливали часто ГБО себе самостоятельно, при этом накупая конфигурацию по своему усмотрению - и купят шланги подешевле, негазовые, которые травят, не покупают специально запорный клапан - (а нахрен эта бздюлька, без нее ж можно ж ехать, "на скорость не влияет!", а стоит 25 долларов! нехрен, пусть дураки покупают, я лучше знаю) - в результате были утечки, вонь и взрывы. В результате чего и ввели сертификацию (раз по человечески не можете) после пары взрывов ГБО у Газели и жиги васиной. И кстати - после взрыва баллон лежит целехонький. Его нельзя на длительном огне держать и заправлять до упора на холоде - расширение может порвать даже этот суперпрочный баллон. Внутренний клапан отсекает избыток газа при заправке, но это когда заводское сертифицированное оборудование. А когда шипко умный гаражный вася ставит баллон какой хочет и на помойке нашел от кухонного пропана-возможны варианты
16
1
Ответить
Владимир
Магнитогорск
ПАЛАСИО
Покупайте велосипед. Разве не понятен посыл правительства?
налог на велик тоже будет не парьтесь!!! Не удивлюсь если и нынешнее политиканы на воздух введут!
 
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
а смысл газ уже 26 р и доведут до стоимости бензина тк сказать чтоб шибко умные не экономили а покупали бензин, тоска
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Lexxx
Зато автопроизводители, как один снимают с гарантии двс, с пропан - бутановыми установками. В том числе и наши
Автопроизводители за что хотят за то и пытаются снять, вот только не факт что у них это получается.

Тоже мне, маркетинговую политику производителя приводить как технический аргумент....

Завтра они магнитолу будут мешать вставить или шумоизоляцию делать или сигналку - они вредные?!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Lexxx
Да конечно, можно вообще масло не менять :))))
Ох уж эти сказки от продаванов пропан - бутанового ГБО:) однако попробуй прийти к дилеру со стуканувшим двс, и тебе тут же обрятят внимание на гбо и откажут в гарантии.
А можно вообще всё что угодно передёргивать.
Это как раз на бензе его чаще надо менять и не просто так оно "чернеет" от бенза.
Опять общение "с официльными диллерами" пытаетесь впарить за технический аргумент?!
7
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Олег
Эта новость у многих отобьет желание ставить ГБО. Если правительство активно начинает заниматься какой-то темой, для населения это обычно оборачивается удорожанием. У меня на одной машине ГБО уже полтора года, думал на вторую тоже установить, пока подожду.
у тех, кто мало мальски считать умеет, желание устанавливать гбо уже давно должно пропасть. Особенно удивляюсь, когда ставят на полтора-1.8л двигатели с расходами менее 15л. Смысл?!!
3
5
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Использую газ. Проехал уже 75000 км на нем, доволен.
Но блин в начале лета газ стоил 17 руб, а сейчас уже 25 руб.
С таким раскладом я лучше дизель куплю.
4
 
Ответить
11057827
Леонид1078
А мне непоятно зачем если ставишь ГБО у сертифицированного установщика,еще потом по РЭО бегать с экспертиами всякими?
Это один из 400 способов власть имущих отъёма денег у населения, позаимствованных у Остапа Бендера.
4
1
Ответить
11057827
10477799
Газ уже 25.7 руб стоит. Ест больше + узаконить установку надо. Лучше дизель.
У нас его добывают - стоимость 27 рублей, а куда возят (в другие области ) за 800 км - от 15 до 24 рублей.
3
 
Ответить
11057827
Александр
введут налог на педали
Пидальеры любят вводить налоги!!!
 
 
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Вы щас удивитесь, но в некоторых регионах нашей страны машины с газовым оборудованием (узаконеным) вроде как есть льгота по транспортному налогу.
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
 
4
Ответить
11057827
732353
тогда самокат
Вы своими самокатами весь асфальт изотрёте! (Раньше во всех бедах с асфальтом, даже во дворах и тротуарах, обвиняли грузовой транспорт).
2
 
Ответить
В Краснодарском крае всё больше появляется домашних метановых заправок. Люди ставят компрессор, ресиверы и фигачат.
1
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Сейчас уже цена на газ такая , что смысл в его установки практически сошел на НЕТ.. для человека проезжающего в год 20 тыс.км
6
 
Ответить
Сергей
Челябинск
Сергей
В Екатеринбурге постройте хотя бы пять штук метановых заправок.
А сколько их в Екб? В Челябинске вот 3шт с разбросом от 10 до 20км😫
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Не забываем о прогорающих клапанах и седлах от ГБО,а это еще минус 20 тыщ на ремонт...
3
9
Ответить
11413955
зачем вообще машина простому человеку?
до/с работы довезут.
налоги спишут с карты.
а если "чо" - воронок тож приедет.
и ездить-то особо некуда... ((
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Lexxx
Но при дтп рвет на ура, баллоны детонируют, у нас в этом году произошло несколько дтп, при которых рвпнули баллоны. Сам хотел ставить гбо, но это меня остановило, у меня дети в машине ездят, а баллон вместо запаски.
А не преувеличиваете ли вы опасность ГБО, попросту "стращаете" ?!
Я уже молчу о том что на легковушках ставят СУГ (пропан/бутан) который жидкий, а не газовый, который в туристических баллончиках и зажигалках, которые перевозятся обычнами авто до супермаркетов и там потом стоят в большом количестве (огромном) и сам этот газ перевозится большими машинами и заливается в газгольдеры и т. п. и т. д.

Может с такими фобиями и за руль не садится и в доме газ не иметь (метан) ?!

Больше всего меня смешило когда про "опасный газ" рассказывают мотоциклисты, лыжники ... скалолазы...

Реально чаще травят байки. Дайте ссылки на эти ДТП по возможности где от ГБО всё разорвало (да ещё при таком ДТП где удар давал шанс выжить водителю и пассажирам). Это же как надо что композитный баллон у метана, что обычный баллон у СУГ бахнуть что бы он "сдетонировал". Там же даже внутри нет кислорода. А если снаружи утечка и горит - то будет гореть как обычный факел.

Вы вообще видели как делают врезку природного газа? Почему он "внутри трубы не горит" ?!
А почему он горит только снаружи комфорки плиты, но не горит по всему трубопроводу?!!
Понимаете к чему я клоню? По-моему кто-то "преувеличивает", мягко говоря.
17
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Леонид1078
Не забываем о прогорающих клапанах и седлах от ГБО,а это еще минус 20 тыщ на ремонт...
Не забывайте о байках.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кто-нить сказал как горят и бахают литиевые аккумы если их "вскроет" при ДТП ?!
5
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Е М
баллоны не могут детонировать - там не динамит. Взорваться (теоретически) может газ, если из за утечки накопится в достаточной концентрации в ЗАМКНУТОМ пространстве (в салоне, багажнике) и какая то искра...
В июле авенсис в лобовую с крузером сошелся, на крузере депутат летел, на авенсисе гбо стояло, не от дяди васи, баллон от удара сдетонировал, салон загорелся моментально.
2
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
NIIIK
:) Так если автопроизводителем не предусмотрена эксплуатация с газом и двс рассчитан на другое топливо.Сложно парировать такую аргументацию
Кто тестировал тот или иной двс, на многотысячные пробеги с гбо. Но у нас как всегда... Автопроизводитель дурак, мы лучше знаем, что можно, а что нет:)
2
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
NIIIK
А можно вообще всё что угодно передёргивать.
Это как раз на бензе его чаще надо менять и не просто так оно "чернеет" от бенза.
Опять общение "с официльными диллерами" пытаетесь впарить за технический аргумент?!
Масло в норме должно темнеть, результат работы моющих присадок.
Я не пытаюсь ничего впаривать, но в случае проблем с двс, гбо прямой отказ от гарантии и дилеры тут не при чем, регламенты им спускают те, кто клепает шушлайки.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Lexxx
:) Так если автопроизводителем не предусмотрена эксплуатация с газом и двс рассчитан на другое топливо.Сложно парировать такую аргументацию
Кто тестировал тот или иной двс, на многотысячные пробеги с гбо. Но у нас как всегда... Автопроизводитель дурак, мы лучше знаем, что можно, а что нет:)
Что в ваших мантрак "автопроизводителем не предусмотрено" является технической или физической аргумнтацией?
Автопроизводителем и не предусмотрено предотвращение эксплуатации на ГБО.
А возмоность считать параметры бензина при впрыске там вполне предусмотрено, мозги думают что работают на бензине. ДВС есть ДВС с его поршнями, клапанами и т. п.

Сложно парировать отсуствие аргументации с фразами на уровне слоганов/кричалок/лозунгов.

Производителями ГБО точно "расчитано". Причём более чем расчитано и ГБО производят не в гаражах и не в сервисах. А инсталируют его мастера беспокоящиеся за свою репутацию. В отличие от очередного "мастера работающего на дядичку" в очередном "официальном автосервисе".

На ГБО не то что "многие тысячи", а многие "сотни тысяч" накатали люди (я уже тоже приближаюсь).

У нас как всегда "проблема с естественным" образованием, поэтому и думают что "производитель лучше знает". Он ещё "лучше знает" какого бренда масло лить, что его надо менять только у официального диллера и прочие маркетинговые ходы лучше знает. Лохотрон крутится - лавеха мутится.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Lexxx
Масло в норме должно темнеть, результат работы моющих присадок.
Я не пытаюсь ничего впаривать, но в случае проблем с двс, гбо прямой отказ от гарантии и дилеры тут не при чем, регламенты им спускают те, кто клепает шушлайки.
Результат сказок. Моет это масло что? Кокс от бензина которого нет у газа?
Вы понимаете что в ЛЮБОМ ДВС есть проникновение топливной смеси т. к. есть и такт "сжатия" и сразу после него "рабочий ход" что по факту маленький взрыв топливно-воздушной смеси и через кольца немного - да попадёт.

Вы вообще думаете откуда берутся "картерные газы" ?!! Типа в картере стоит "генератор картерных газов" :) ?!!! А клапаны ЕГР и т. п. зачем нужны, как думаете?
9
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Антон
У меня товарищ живёт в Екатеринбурге на Щорса Московская (кто знает) в своем доме, у него печное отопление, вода в колодце, мыться в бане. И это рядом с центром города, можно сказать... Прикиньте, что за пределами города твориться... Андрюша, привет!✌️😄
Андрюша для кремлевских гномиков недоступен, так что привет ему от них
 
 
Ответить
10477799
Москва
In Play
Ты если не маленький школьник с митинга, должен понимать что этого априори никогда не будет, если ты конечно как производят бензин и газ
В нашей стране только рубль дешевеет... А цену налогом, акцизом и цена производства тут не причем.
 
1
Ответить
10477799
Москва
56тат
Дело не в том, как производят, а в спросе. Когда желающих сэкономить на топливе стало заметно больше (по сравнению даже с тем, что было лет 5 назад), им понадобилось больше газа. В результате у производителей...
Я покупаю солярку по 30 руб на колонке у водителей транспортной компании. Зачем тратить лишние деньги ?
2
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Для экологов и экологинь))ну тех кто заботится об экологии и прочих зеленых.Не всем же дано педали крутить-у кого возраст не тот,у кого пузо мешает.Надо только правильную пиар-рекламу забабахать,типа сохраним планету для наших потомков-езди на газе,неплохо бы еще чиновников с депутатами на лисапеды пересадить..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
10477799
Москва
мимо проходил
Метан по 14р. Оборудование вышло под 45000. По деньгам в 3!!! раза меньше чем езда на бензине.
Никому не советую ставить, а то уже в очереди на заправке стоять приходится))
Вес и размер балонна не напрягает?
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Lexxx
В июле авенсис в лобовую с крузером сошелся, на крузере депутат летел, на авенсисе гбо стояло, не от дяди васи, баллон от удара сдетонировал, салон загорелся моментально.
Криво*пые установщики без вариантов и вообще по их вине автомобили на автозапуске каждую зиму рассекают.И это-депутат не виноват,это баллон сдетонировал,а не выехал бы авенс в этот день на дороги-вообще бы аварии не было.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
10477799
Москва
Газ, правые рули, одни убытки от вас государству...
 
 
Ответить
Москва
NIIIK
Да когда легковые ездили на СЖИЖЕННОМ ?! На СЖАТОМ только ездили. Можно было бы повесить заправку (компрессор) у себя во дворе без всякого геморроя как котёл в доме (а тут и проще и снаружи) - тогда...
Никита! ну ты что? метан - сжатый, но Пропан-бутан ведь - как раз сжиженный. Потому и редуктор-испаритель стоит под капотом
2
 
Ответить
Олег
Азов
Евгений
у тех, кто мало мальски считать умеет, желание устанавливать гбо уже давно должно пропасть. Особенно удивляюсь, когда ставят на полтора-1.8л двигатели с расходами менее 15л. Смысл?!!
Ну незнаю, всегда как-то получалось считать. Особенно деньги.
 
 
Ответить
Олег
Азов
Кирилл Беляев
Чем больше желающих обмануть судьбу, тем больше спрос на газ, тем больше его цена. Закон рынка. Ну а пока заправок нет можете еще успеть)
Да-да, вот только в Италии например, очень большой процент авто на газе, гораздо больший чем у нас, но он там все равно сильно дешевле бензина.
 
 
Ответить
12012166
Благовещенск
Уроды, почему цена на газ выросла за прследние три года на 60-80 процентов???
2
 
Ответить
Ruslan Bektemirov
мимо проходил
Метан по 14р. Оборудование вышло под 45000. По деньгам в 3!!! раза меньше чем езда на бензине.
Никому не советую ставить, а то уже в очереди на заправке стоять приходится))
За 45 тысяч метан это скорее всего с самым дешёвым и тяжёлым баллоном из стали,на Сахалине установка стоит в два раза дороже но баллон металлокомпозит,и 70 процентов стоимости установки возвращает область плюс 2000 кубов бесплатно,а дальше по 12.50 за куб- с учётом этого установка получается практически бесплатная но работает только одна заправка с загрузкой 6 процентов и поэтому новые заправки только декларируются но не строят,а население (кроме таксистов)не ставит Гбо
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Кирилл Беляев
Имелись ввиду гражданское автомобили, а не бронетранспортёры
Так это и есть гражданские машины
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Если они цены поднимут до уровня бензина- кому нужны будут эти газовые заправки?
 
 
Ответить
ск Виталий
Омск
sarbaz81
Чем больше заправок, тем дороже будет газ. Скоро в России он станет дороже чем в Европе, которая у нас закупает.
В казахстане омский газ по 10- 11 рублей .
В омске по 22 24 руб литр .
Че нормально так .
Не невыгодно убытки у них .
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
И цену поднимут!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
10477799
Я покупаю солярку по 30 руб на колонке у водителей транспортной компании. Зачем тратить лишние деньги ?
А я покупаю ворованные телефоны, зачем тратить лишние деньги?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Электромобили и розетки не?? никак?
1
 
Ответить
Дед Макар
Томск
Похоже власть стало беспокоится о нас, а это жди беды (
 
 
Ответить
Lexxx
Но при дтп рвет на ура, баллоны детонируют, у нас в этом году произошло несколько дтп, при которых рвпнули баллоны. Сам хотел ставить гбо, но это меня остановило, у меня дети в машине ездят, а баллон вместо запаски.
Баллон не может сдетонировать. Если вдруг баллон помят настолько, что сорвало запорную арматуру, то живых в машине априори уже нет.
 
 
Ответить
11057827
У нас его добывают - стоимость 27 рублей, а куда возят (в другие области ) за 800 км - от 15 до 24 рублей.
Стоимость устанавливает не тот кто добывает, а тот кто продает.
1
 
Ответить
Леонид1078
Не забываем о прогорающих клапанах и седлах от ГБО,а это еще минус 20 тыщ на ремонт...
Ничего не прогорает, точнее прогорает если там зазор уже с палец. На машинах с гидрокомпенсаторами не прогорает и никогда не прогорало, а на машинах с механической регулировкой прогорит и на газе и на бензине, если вовремя не регулировать.
3
 
Ответить
Lexxx
В июле авенсис в лобовую с крузером сошелся, на крузере депутат летел, на авенсисе гбо стояло, не от дяди васи, баллон от удара сдетонировал, салон загорелся моментально.
Сдетонировать может исключительно бензобак, детонация газа - нобелевка по физике.
3
 
Ответить
Lexxx
:) Так если автопроизводителем не предусмотрена эксплуатация с газом и двс рассчитан на другое топливо.Сложно парировать такую аргументацию
Кто тестировал тот или иной двс, на многотысячные пробеги с гбо. Но у нас как всегда... Автопроизводитель дурак, мы лучше знаем, что можно, а что нет:)
Пол европы ездит на газе на тех же самых двигателях и?
 
 
Ответить
Олег
Да-да, вот только в Италии например, очень большой процент авто на газе, гораздо больший чем у нас, но он там все равно сильно дешевле бензина.
Не только в Италии. Пол европы на газе катается, а в Бельгии наверное процентов 85...
1
 
Ответить
11301234
ПАЛАСИО
Покупайте велосипед. Разве не понятен посыл правительства?
Потом цены поднимут на велосипеды)))
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Ранее президент РФ Владимир Путин высказал точку зрения, что для россиян машины на газе подходят больше, чем электромобили.
Как это он за всех решил , конь педальный
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
fareast
что то посыл не понятен.
это хорошо или плохо?
особливо про мыться в бане.
Про мыться в бане, это конечно хорошо. Но когда это единственный вариант в 21 веке, я бы поспорил))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
732353
борьба так сказать за эко ! вырубим леса и подымим
Это конечно весело, если бы не было так грустно. Вроде как 21 век, а люди живут как в 18..
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
мимо проходил
Метан по 14р. Оборудование вышло под 45000. По деньгам в 3!!! раза меньше чем езда на бензине.
Никому не советую ставить, а то уже в очереди на заправке стоять приходится))
Я на Теане в месяц заправляю литров 120. Получается на бензине 120*45=5400, если на газе 120*14=1680, разница выходит 3720 по месяцу. По году экономия 44640. Ну так оно...) Интересно, почему тогда таксисты повально не ставят?? У них то экономия сумасшедшая получится... Я помню как-то газ считал, только не помню какой, получалось не выгодно, года за три интенсивной езды в ноль выходило...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
gunn40
Андрюша для кремлевских гномиков недоступен, так что привет ему от них
Он аполитичен😁
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
10477799
Я покупаю солярку по 30 руб на колонке у водителей транспортной компании. Зачем тратить лишние деньги ?
Почитай, может быть, заинтересует:

http://www.consultant.ru/docum...
 
 
Ответить
Олег
Азов
Weit Dart
Не только в Италии. Пол европы на газе катается, а в Бельгии наверное процентов 85...
Не знаю сколько этих процентов, но в Европе газ очень сильно распространен, просто в Италии запомнилось очень большое количество газовых заправок, причем метановых в основном. Даже такие малютки как Фиат Панда- и те на метане! Исключение- Испания и Португалия. Там основная масса машин на дизеле. То есть газовые (LPG) там есть, но не так часто встречаются. Надо по маршруту просматривать заранее.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Weit Dart
Пол европы ездит на газе на тех же самых двигателях и?
Да вроде полевропы ездит на дизелях, остальная на бензине, и есть небольшой процент, тех кто пользует гбо.
1
 
Ответить
Nemo73
Абакан
Веселит профессионализм замминистра :"кроме того, развивать тему сжиженного природного газа и помогать развиваться комбинированным заправкам, на которых можно заправляться и метаном, и СПГ (сжиженным природным газом)" метан собственно и есть природный газ. сжатый или сжиженный есть агрегатное состояние не более. СУГ (пропан, бутан, изобутан и т.д.) есть сжиженный углеводородный газ, получаемый в процессе перегонки нефти. Это так к слову..................
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Е М
Никита! ну ты что? метан - сжатый, но Пропан-бутан ведь - как раз сжиженный. Потому и редуктор-испаритель стоит под капотом
Но он просто жидкий, его не сжижали специально под давлением.
СПГ - это сжиженный природный газ и в статье Дрома в этом контексте упоминали как раз.
а СУГ это как раз тот что "подорожал" (сжиженный углеводородный газ).
И эта фигня до сих пор тут написана https://gyazo.com/f9dbfd00d10f...
СПГ в машинах не возят, его сжимают совсем другими компрессорами и перевозят совсем в других условиях, обычно танкерами (в промышленных масштабах) и время этой перевозки ограничено. В "Европе" (на английском) это называется LNG (ликвид найчурал гэз). У нас СПГ.
Сжатый (метан) у нас называется ХЗ как у них CNG (компресед)
СУГ (углеродный, который легкоиспаряющаяся чистая нефть в зажигалках) у них LPG.
"у них" есть так же и LPG и CNG, но тем кто не добывает, а покупает газ с учётом логистики и т. п. "экономичеких причин" не везде это актуально. Но даже в Германии есть (и в Японии, так сказать, у бывшего союзника) такие авто. В Германии даже вешать заправку (компрессор) можно на частный дом. Причём ездят эти машины на тех же ДВС с теми же блоками, поршнями, головками с кланами ...

Редуктор-испаритель стоит потому что по факту бензин перекрывается и впрыск идёт НЕ через бензиновые форсунки, а через впускной коллектор (у ГБО 4го поколения, у 2го так же в карбе мешается, но там другие проблемы). Прям врезка туда. И, естественно, если пытаться подавать туда жидкую фракцию, то параметры поплывут, а газ вообще в плане смеси не такая капризная штука как бензин и на бедной смеси будет работать и т. п., так что при попытке работы на малой температуре, действительно, клапана прогорят.

ГБО для "прямого впрыска" вполне себе с жидкой фракцией работают.Просто стоят дороже.

По факту ГБО 4го поколения в атмосферном двигателе управляет только подачей (подменой) порции газа вместо бенза к уже имеющейся порции воздуха. Ну и соответственно газ не бензин и параметры у него другие (хотя по факту пытаемся спалить столько же воздуха значит надо столько же молекул углерода) и когда пытаются сравнивать на одном и том же двигателе физическом разные параметры (причём малоактуальные и малые отклонения) в духе "расход больше" или "мощность меньше" - это вообще глупость, как сравнение дробей с разным знаменателем.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Антон
Я на Теане в месяц заправляю литров 120. Получается на бензине 120*45=5400, если на газе 120*14=1680, разница выходит 3720 по месяцу. По году экономия 44640. Ну так оно...) Интересно, почему тогда таксисты...
Умные таксисты ставят, а глупые таксисты идут работать на кредитном паркетнике в провинции за 100-150р за поездку и на бензине.
Видел даже (такси "Везёт", аналог Убера и т. п.) на ПАТРИОТЕ на бензине.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
10477799
Я покупаю солярку по 30 руб на колонке у водителей транспортной компании. Зачем тратить лишние деньги ?
Причём тут покупка не сжиженного, спищженного ?
Так можно и электричество "бесплатное" для зарядки использовать и бензин слитый...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Lexxx
Да вроде полевропы ездит на дизелях, остальная на бензине, и есть небольшой процент, тех кто пользует гбо.
Потому что они закупают сырую нефть на рынке и у них есть свои НПЗ, а все фракции нефти надо утилизировать, не будут же они дизель (или бензин) в поля сливать. Газ у них тоже есть, но там где магистральный доступен.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Антон
Я на Теане в месяц заправляю литров 120. Получается на бензине 120*45=5400, если на газе 120*14=1680, разница выходит 3720 по месяцу. По году экономия 44640. Ну так оно...) Интересно, почему тогда таксисты...
В Екб газ по 14??? у нас 18-20
 
 
Ответить
10477799
Москва
56тат
Почитай, может быть, заинтересует:

http://www.consultant.ru/docum...
Так я не уголовный розыск разбираться ворованная или уход от налогов, или скидкм по картам или прочие варианты. А вы в дальше экспериментируйте с газом и скулите...
1
 
Ответить
10477799
Москва
NIIIK
Причём тут покупка не сжиженного, спищженного ?
Так можно и электричество "бесплатное" для зарядки использовать и бензин слитый...
Конечно только вспомните соседские яблоки- это тоже кража(даже если ветки на Вашем участке).
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
10477799
Так я не уголовный розыск разбираться ворованная или уход от налогов, или скидкм по картам или прочие варианты. А вы в дальше экспериментируйте с газом и скулите...
Ну если вы любитель тыренного (и сами написали у кого берёте), то просто найдите газопровод, сделайте незаконную врезку в лучших традициях Дагестана, потом поставьте компрессор с акваланга, запитайте его от ворованного электричества и катайтесь на газу. Можете ещё бутафорску заправку сделать и рассказывать что "я не знаю почему на этой заправке так дёшево и за наличку, думал легальная..."
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
imirus1
Ждем роста цен газа, до уровня бензина...
Он уже - все ближе и ближе.... -
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Москва
NIIIK
Но он просто жидкий, его не сжижали специально под давлением. СПГ - это сжиженный природный газ и в статье Дрома в этом контексте упоминали как раз. а СУГ это как раз тот что "подорожал" (сжиженный...
а, ну понятно!
у меня, кстати, была Субару Легаси с ГБО 2 еще поколения, из Голландии пригнанная перекупом - а там немеряно с ГБО машин. Очень доволен был. Свечи вообще не менял за 100 тыс, масло через 30 тыс - и то чистенькое... Тихо плавно движок работает, на газе, возможно миллион бы спокойно наездил. Я на 250 тыс взял, на 350 продал - совсем не "постарел" движок
2
 
Ответить
Олег
Не знаю сколько этих процентов, но в Европе газ очень сильно распространен, просто в Италии запомнилось очень большое количество газовых заправок, причем метановых в основном. Даже такие малютки как Фиат...
Мне показалось, что LPG там больше чем CNG. Грузовичков на CNG много видел.
 
 
Ответить
Lexxx
Да вроде полевропы ездит на дизелях, остальная на бензине, и есть небольшой процент, тех кто пользует гбо.
Нет, газомобилей там очень много.
 
 
Ответить
Nemo73
Абакан
что метан, что пропан и бутан изначально находятся в газообразном состоянии (на то они и газы) для транспортировки метан СЖИМАЕТСЯ до 200 атмосфер примерно, пропан- бутан СЖИЖАЕТСЯ до рабочих 5-8 атмосфер. Летом в жару давление в надземных бочках поднимается до 12-13 очков, в подземках бывало до 11(клапана срабатывали). Я с метаном не работал, а с СУГ 10 лет отработал в должности технического директора.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Е М
а, ну понятно! у меня, кстати, была Субару Легаси с ГБО 2 еще поколения, из Голландии пригнанная перекупом - а там немеряно с ГБО машин. Очень доволен был. Свечи вообще не менял за 100 тыс, масло через...
Свечи в целом менять надо, на современных катушках (на каждую свечу внутри колодца) вероятно их пробить.
Масло чистенькое - не значит не надо менять, просто значит что его бензином не разбодяжило. Часто люди любят говорить "у меня масло от замены до замены вообще не жрёт", вот только НЕ понимают что такого не может быть, по факту оно разбодяживается бензом и уже не та у него вязкость как они думают. Особенно фанатичные любители лить ОВ20 и менять через 15 т.км "по мануалу".
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
10477799
Так я не уголовный розыск разбираться ворованная или уход от налогов, или скидкм по картам или прочие варианты. А вы в дальше экспериментируйте с газом и скулите...
Скидки по картам 30%? Конечно, только так и продается ДТ, иначе совсем не берут.
Все там понятно - платит предприятие/хозяин, а водитель ворует - продает "наивным".
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
10477799
Конечно только вспомните соседские яблоки- это тоже кража(даже если ветки на Вашем участке).
Т.е. соседские яблоки брать нельзя, а чужую солярку - можно?
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
In Play
Ты если не маленький школьник с митинга, должен понимать что этого априори никогда не будет, если ты конечно как производят бензин и газ
Писать грамотно научись, как взрослый, потом комменты мне будешь писать. Выглядишь смешно!
 
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Guiza
не будет его никто не будет покупать по такой цене. При цене газа в 32-35 он уже не выгоден проще бензину налить
Вижу ответ человека, у которого установлено ГБО!
 
 
Ответить
11057827
Weit Dart
Стоимость устанавливает не тот кто добывает, а тот кто продает.
Все и так знают, что это дело шаловливых ручонок дефективных менеджеров (барыг-спекулянтов).
 
 
Ответить
Александр
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Покупайте велосипед. Разве не понятен посыл правительства?
А как зимой та в - 30 на нем 15 км ехать до работы? В офисе душа нет...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Lexxx
В Екб газ по 14??? у нас 18-20
Информация из Таганрога)))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
8834095
Причем во многих регионах этого газа вообще нет... Люди дровами и углем зимой отапливаются
Причём в этих регионах газ может добиваться или труба идти, но зачем её в населённые пункты заводить, это же дорого.
1
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Антон
А у вас какая машина на метане?
Нет. Но будет возможность заправляться - будет на метане.
 
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Сергей
А сколько их в Екб? В Челябинске вот 3шт с разбросом от 10 до 20км😫
В Екб тоже 3 или 4 шт есть, точнее вокруг Екб. От меня до ближайшей 30...40 км.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей
Нет. Но будет возможность заправляться - будет на метане.
То есть вы ещё не пробовали, вы теоретик) угу))
 
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Антон
То есть вы ещё не пробовали, вы теоретик) угу))
Угу. Но в качестве пассажира в метановом I35 ездил и даже видел как его заправляют. А так 15 лет катаю бензинки и с каждым днем становится все накладнее. Так, что будет запрвка рядом с домом - куплю метановую КИА (заводской сборки).
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3471
Lexxx
Да конечно, можно вообще масло не менять :))))
Ох уж эти сказки от продаванов пропан - бутанового ГБО:) однако попробуй прийти к дилеру со стуканувшим двс, и тебе тут же обрятят внимание на гбо и откажут в гарантии.
153 000 км я проехал на пропан-бутане. Автомобиль с ВАЗовским двигателем. Ничего не "стукануло" и не собирается. Лей нормальное масло раз в 7-8 тык и будет тебе щасте. На гарантию вапще пох.
Краснота спасёт мир
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3471
Леонид1078
Не забываем о прогорающих клапанах и седлах от ГБО,а это еще минус 20 тыщ на ремонт...
За 153 000 км на пропане поменял комплект клапанов за 1600 р. И то лишь потому, что механик не захотел счищать с них нагар. ****** там не прогорает, если у установщика руки из правильного места растут.
Краснота спасёт мир
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей
Угу. Но в качестве пассажира в метановом I35 ездил и даже видел как его заправляют. А так 15 лет катаю бензинки и с каждым днем становится все накладнее. Так, что будет запрвка рядом с домом - куплю метановую КИА (заводской сборки).
Угу))
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
Skapen
Вижу ответ человека, у которого установлено ГБО!
расчет прост, пропан-бутановой смеси из-за низкой калорийности топлива по сравнению с бензином на нормально настроенном ГБО сгорает на 20-30% больше.
Следовательно стоимость лира газа * 1,25 (в среднем) = цена за литр бензина.
32*1,25=40 руб/л. Стоимость 92 примерно 42,5 и при цене газа 32 рубля смысла заливать газ нет никого
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Guiza
расчет прост, пропан-бутановой смеси из-за низкой калорийности топлива по сравнению с бензином на нормально настроенном ГБО сгорает на 20-30% больше. Следовательно стоимость лира газа * 1,25 (в среднем)...
Согласен, к этому, по ходу, и идем!
 
 
Ответить