Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Газомоторное топливо подорожало на треть. Еще немного — и догонит бензин

Газомоторное топливо подорожало на треть. Еще немного — и догонит бензин

06 Сентября 2018 | 25737 просмотров

С начала 2018 года газомоторное топливо (пропан-бутан) в России подорожало на 31,8%. Только в минувшем августе горючее прибавило в цене 6,8%.

По данным газеты «Коммерсантъ», розничные цены на газомоторное топливо в регионах выросли почти на 32%, оптовые — на 45%. Опрошенные изданием участники рынка говорят, что с начала года цены увеличились на 50% — на 40% у производителей и на 10% на конечных точках продажи с учетом затрат на транспортировку.

Региональные СМИ пишут, что литр пропана вместо прежних 16-18 рублей стал стоить 27-28 рублей и рост может только продолжиться.

Единого объяснения подорожанию нет, есть несколько версий: рост экспортных цен и объемов поставок газа, ремонт нескольких заводов по сжижению газа и ограничения по транспортировке газа на время ЧМ-2018.

Представители Федеральной антимонопольной службы считают, что скачок цен на газ связан с весенним подорожанием бензина и дизеля — спрос на альтернативное горючее якобы вырос вместе с ценой.

Комментарии

Владимир
Находка
Картина Репина "Приплыли"
1050
6
Ответить
  
Сообщений: 13295
ЧМ-2018 только на пользу пошел нашей стране! Какая еще связь с подорожанием топлива газомоторным?!
Продам уши от мертвого осла.
558
65
Ответить
  
Сообщений: 13295
Газпром монополист в производстве этого топлива?
Продам уши от мертвого осла.
178
44
Ответить
Владимир
Находка
Причина в том,что в экономике РФ правят монополии.
791
10
Ответить
Владимир
Находка
Недаром у нас Лифов все больше и больше.
324
23
Ответить
zk
Камень-на-Оби
Газ не экономит а дает взаймы.
214
136
Ответить
Макс
Челябинск
с такими ценами на газ, ставить ГБО не выгодно.
861
15
Ответить
3683151
Омск
Вовка Путин наш герой, мы за Путина горой. То ли ещё будет.
892
24
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
А я ведь чуть не решился в прошлом году установить ГБО. Хорошо что не решился а тупо продал прожорливую тачку )
392
17
Ответить
  
Сообщений: 13295
А как же инфляция в 3-4% в ГОД? Официальная
Продам уши от мертвого осла.
536
12
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
Наконец-то нытиков, которые писали, мол что газ выгоднее и лучше поимели.
Поставили дорогущее оборудование и платить буду столько же, сколько обычный водитель на бензине.
367
261
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ого, вот это поворот!
135
11
Ответить
  
Сообщений: 392
Не знаю, врете вы все. Если смотреть 1-й, НТВ-ментовский и КисельТВ - у нас не жизнь а малина, а все остальные страны нам только и завидуют!
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
879
16
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
ЧМ-2018 только на пользу пошел нашей стране! Какая еще связь с подорожанием топлива газомоторным?!
Когда ты перестанешь бред писать ?
79
244
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 40
ПАЛАСИО
ЧМ-2018 только на пользу пошел нашей стране! Какая еще связь с подорожанием топлива газомоторным?!
большая польза ,в том что только все подорожало (
113
10
Ответить
Дмитрий
Барнаул
надо перелазить на электричество и ставить солнечные панели и пусть олигархи курят свой газ и нефть с бензинчиком
314
16
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Akula-Nks
Наконец-то нытиков, которые писали, мол что газ выгоднее и лучше поимели.
Поставили дорогущее оборудование и платить буду столько же, сколько обычный водитель на бензине.
Следующие электрички :)
211
2
Ответить
26 рублей в ярославской области. Со скидкой 25.20
69
3
Ответить
111
Иркутск
Ахаахах) спроте почему мне смешно? Да потому что когда новость про подорожание цен на бензин 100% появлются люди с фразой: " у меня газ, меня не волнует, хорошо что установил газ". Поличите теперь подорожание и за газ, что я и не удивлен.
288
33
Ответить
Topper Harley
Троицк
Пока Федеральная антимонопольная служба считает, мы все уже давно знаем!
204
4
Ответить
Akula-Nks
Наконец-то нытиков, которые писали, мол что газ выгоднее и лучше поимели.
Поставили дорогущее оборудование и платить буду столько же, сколько обычный водитель на бензине.
Газ реально выгоднее и дело не только в цене топлива.
69
222
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
С-стабильность наше всё!
97
2
Ответить
Владимир
Находка
ПАЛАСИО
А как же инфляция в 3-4% в ГОД? Официальная
Реальная 30-40%
179
16
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
Дмитрий
надо перелазить на электричество и ставить солнечные панели и пусть олигархи курят свой газ и нефть с бензинчиком
уже вижу новость: ввозные пошлины на солнечные панели повышены до 1000%
кого ты обмануть хочешь?
453
4
Ответить
111
Иркутск
Дмитрий
надо перелазить на электричество и ставить солнечные панели и пусть олигархи курят свой газ и нефть с бензинчиком
Тогда цены на электричество поднимут, поставишь батареи солнечные? Сделают повышенный налог для электричек, типо завод надо ставить ты своими батарейками загрязняешь среду.
275
2
Ответить
75
Чита
Боремся за экологию, поднимая цену на экологичность топливо.
155
4
Ответить
5809430
Оренбург
Есть места где по 10 руб за литр, будем ездить в соседний КЗ.
97
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Владимир
Недаром у нас Лифов все больше и больше.
Ждите повышения стоимости электроэнергии. Бггг.
175
6
Ответить
Topper Harley
Пока Федеральная антимонопольная служба считает, мы все уже давно знаем!
За Цоя - жирный плюс!
184
8
Ответить
Андрей corvettе
Самое обидное уже, что билеты, чтобы свалить из этой страны, тоже дорожают.
385
22
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
zk
Газ не экономит а дает взаймы.
Один не умный сказал, остальные не умные теперь повторяют.
110
45
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Akula-Nks
Наконец-то нытиков, которые писали, мол что газ выгоднее и лучше поимели.
Поставили дорогущее оборудование и платить буду столько же, сколько обычный водитель на бензине.
А ты то смотрю и рад, что твоих сограждан поимели...
156
32
Ответить
  
Сообщений: 13295
Про ЧМ-2018 трубили из всех источников. Одни плюсы говорили
Продам уши от мертвого осла.
100
10
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
Поставил себе газ в 12 году. С каждым годом больше становилось и заправок, и машин на них. И это не старая классика и зилки, а вполне современные машины разных марок. Про ПАЗики с газельками и говорить не стоит - все на пропане у нас.
Спрос увеличился, значит можно и цены поднимать. Но бензин не догонит - иначе какой смысл вкладываться в установку ГБО.
81
125
Ответить
Андрей corvettе
Самое обидное уже, что билеты, чтобы свалить из этой страны, тоже дорожают.
Пешком иди или на лодке в европу, но тут тонкость, сначала нагуталиниться надо.
63
77
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Akula-Nks
Наконец-то нытиков, которые писали, мол что газ выгоднее и лучше поимели.
Поставили дорогущее оборудование и платить буду столько же, сколько обычный водитель на бензине.
Дружно посочувствуем. Общество должно быть солидарным ))) А то привыкли в чужой хате жить, велкам назад в наше стадо )
82
9
Ответить
Владимир
Находка
11010422
Когда ты перестанешь бред писать ?
Это у него,по всей видимости,сарказм.
40
3
Ответить
Георгий
Уфа
С пропаном понятно, а метан тоже подорожал???
41
2
Ответить
56тат
Поставил себе газ в 12 году. С каждым годом больше становилось и заправок, и машин на них. И это не старая классика и зилки, а вполне современные машины разных марок. Про ПАЗики с газельками и говорить...
У нас 90% лексусов с кукурузерами и эскалэйдами на газе. У риальных пацанов тоже есть калькулятор. ;)
204
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
Алчность - основная причина повышения цен.
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.
188
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Akula-Nks
Наконец-то нытиков, которые писали, мол что газ выгоднее и лучше поимели.
Поставили дорогущее оборудование и платить буду столько же, сколько обычный водитель на бензине.
Не вижу ни какой радости в том что правительство поимело всех кто на газу ездит, а еще тех кто пожрать себе готовит и жильё своё отапливает сжиженным газом. Поимели по сути нас всех.
301
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
ПАЛАСИО
Газпром монополист в производстве этого топлива?
Нет, отнюдь, пропан-бутан, на НПЗ получают тут же, с нефтрепровода забирая с перегонки нефти, по сути, после его нужно только хорошо очистить. Оснований роста цен на газ, как бы и нет, за исключением двух, либо на пропан-бутан ввели акцизы по-тихому, либо нефтепереработчики просто тупо набивают карманы на волне рынка, по сути компенсируя потери от торможения роста цен на бензин горе-правительством. Скорее второе. Экономика сильно связанная субстанция, а все мы помним Закон сохранения энергии: "энергия не исчезает бесследно и не возникает из ничего, а может лишь переходить из одной формы в другую и от одного физического тела к другому"
171
9
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
Glacius
Не вижу ни какой радости в том что правительство поимело всех кто на газу ездит, а еще тех кто пожрать себе готовит и жильё своё отапливает сжиженным газом. Поимели по сути нас всех.
и это стерпим. всё стерпим.
66
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей corvettе
Самое обидное уже, что билеты, чтобы свалить из этой страны, тоже дорожают.
Можете еще успеть! Быстрее бегите!
22
99
Ответить
6469417
Казань
Владимир
Недаром у нас Лифов все больше и больше.
Ну пока до них очередь не дошла...
42
1
Ответить
  
Сообщений: 270
Я твердо уверен, что "...Единое объяснение подорожанию..." ЕСТЬ!
Это просто отсутствие какого либо ограничения для миллиардеров и миллионеров, выставляющих цены.
Пока люди платят, естественно будут увеличивать. Продукты дорожают, народ бухтит, но платит.
Авиабилеты, квартплата, бензин, налоги, осаго, образование, лекарства (что я ещё забыл?).... всё двигается по тому же принципу вверх.
И все смиренно платят. И будут платить, ибо по другому не могут. Идеальная бизнес схема.
Просто с газом чуток переборщили, 30% за год это через чур, вот и обратили на себя внимание. сейчас правитеьство пошумит, рост на полгода тормознут, а дальше как с бензином всё плавненько вернется к росту.
И ведь я не жалуюсь и не ною, как большинство комментаторов тут. Это просто особенность жизни в России. Мы так привыкли.
И будем так жить дальше.
За это у нас есть другие плюсы, которых нет в других странах.
144
25
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
Михаил124
Я твердо уверен, что "...Единое объяснение подорожанию..." ЕСТЬ! Это просто отсутствие какого либо ограничения для миллиардеров и миллионеров, выставляющих цены. Пока люди платят, естественно...
Страна - МММ 2018 завтра всё дороже, чем вчера
79
4
Ответить
Shepster
Корсаков
1. Подсадить всех на газ.
2. Поднять цены до бензиновых.
Профит!
131
7
Ответить
10943286
Иркутск
САМ ПОСТАВИЛ ГБО В НАЧАЛЕ ЛЕТА И СЕЙЧАС УЖЕ ЦЕНА КАК ВЫРОСЛА ЭТО ЧТО ТАКОЕ ВООБЩЕ БЕНЗ 38 РУБЛЕЙ ЕСТЬ, А ГАЗ ПО 26. НА ГАЗУ СТАЛО ЕЗДИТЬ БЕССМЫСЛЕННО!

УМРЕМ ВСЕ В БЕДНОСТИ ОТ ГОЛОДА. СПАСИБО ВВП ЗА ЭТО!
262
22
Ответить
svop
Челябинск
Блин, ДА НЕТ У НАС ЗАВОДОВ ПО СЖИЖЕНИЮ ГАЗА! Единственный на Сахалине и тот исключительно на экспорт работает. Газ у нас осушается на местах добычи и по трубам, по трубам. . .
44
28
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
На дровяное топливо переходить надо, котлы паровые ставить вместо двс)))
58
6
Ответить
10943286
САМ ПОСТАВИЛ ГБО В НАЧАЛЕ ЛЕТА И СЕЙЧАС УЖЕ ЦЕНА КАК ВЫРОСЛА ЭТО ЧТО ТАКОЕ ВООБЩЕ БЕНЗ 38 РУБЛЕЙ ЕСТЬ, А ГАЗ ПО 26. НА ГАЗУ СТАЛО ЕЗДИТЬ БЕССМЫСЛЕННО!

УМРЕМ ВСЕ В БЕДНОСТИ ОТ ГОЛОДА. СПАСИБО ВВП ЗА ЭТО!
Нет, не бессмысленно. 1-2 рубля с километра даже при таком раскладе цен экономятся. 15-20 килорублей в год - вполне себе неплохо, ну и к зиме сезонно подешевеет, каждый год так.
27
107
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Владимир
Недаром у нас Лифов все больше и больше.
Так скоро и электричество подорожает.
Вы все еще надеетесь нае..ть систему?
81
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
"Единого объяснения подорожанию нет, есть несколько версий: рост экспортных цен и объемов поставок газа, ремонт нескольких заводов по сжижению газа и ограничения по транспортировке газа на время ЧМ-2018."

Это все бред.
На экспорт идет МЕТАН.
Сжижают тоже МЕТАН (Ямал-СПГ).

То, что заправляют на АГЗС - это СУГ, сжиженный углеводородный газ, побочный продукт перегонки нефти.
Берется он на том же самом НПЗ, где и делают бензин.

Тут тупо подняли цены "потому что хрен они куда денутся, дорогие Россияне".
Мой отзыв: Лада 2109 1988
290
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
svop
Блин, ДА НЕТ У НАС ЗАВОДОВ ПО СЖИЖЕНИЮ ГАЗА! Единственный на Сахалине и тот исключительно на экспорт работает. Газ у нас осушается на местах добычи и по трубам, по трубам. . .
Ямал-СПГ.
29
1
Ответить
abdzah
Майкоп
Это такие же граждане Вашей страны, они ставят газ не из-за того, что денег много. Откуда столько желчи.
65
15
Ответить
    
Сообщений: 36465
3683151
Вовка Путин наш герой, мы за Путина горой. То ли ещё будет.
а при Ельцине с медведем цена падала?
23
147
Ответить
Bokelec
Самара
В некоторых странах Европы газ на заправках стоит 50-60 центов, это в два раза дешевле бензина и дизеля. При этом эти страны и газ и топливо покупают у других.
175
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
svop
Блин, ДА НЕТ У НАС ЗАВОДОВ ПО СЖИЖЕНИЮ ГАЗА! Единственный на Сахалине и тот исключительно на экспорт работает. Газ у нас осушается на местах добычи и по трубам, по трубам. . .
ГБО это в основном пропан-бутан. А на экспорт - метан. Совершенно разные продукты.
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.
70
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Weit Dart
Пешком иди или на лодке в европу, но тут тонкость, сначала нагуталиниться надо.
навазелиниться.
16
62
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Владимир
Недаром у нас Лифов все больше и больше.
росэнерго просто ждет свою очередь на повышение тарифов
51
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Akula-Nks
Наконец-то нытиков, которые писали, мол что газ выгоднее и лучше поимели.
Поставили дорогущее оборудование и платить буду столько же, сколько обычный водитель на бензине.
Вот покуда такое "народное единство" будет в обществе, так и будут повышать газ и бензин.
А завтра скажет кто-то, надув щеки: а чегой -то у нас бензин такой дешевый, как газ практически. Нет, бензин всегда был дороже в 2 раза. Поднимем цены на бензин.
и все, газ по 25, а бензин по 50+
Ура кричать кому предложишь?
174
2
Ответить
Евгений
Волгоград
нет объяснения подорожанию?

а как же:
-у всех все дорожает, а мы чем хуже?
-бензин подорожал, значит газ тоже должен... потом бензин... портом газ....
82
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Андрей corvettе
Самое обидное уже, что билеты, чтобы свалить из этой страны, тоже дорожают.
ну так продай корвет который в подписи. там новый купишь..
или он у тебя на картинке в дневнике?
12
55
Ответить
Евгений
Волгоград
ПАЛАСИО
А как же инфляция в 3-4% в ГОД? Официальная
плюс минус один нолик можно списать на погрешность
29
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Путирашка все стабилизируется, стабилизируется, но не выстабилизируется))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
128
13
Ответить
    
Сообщений: 36465
Akula-Nks
уже вижу новость: ввозные пошлины на солнечные панели повышены до 1000%
кого ты обмануть хочешь?
а у нас не делают?
2
29
Ответить
CCCP2013
Бенз подорожал.
Газ подорожал.
Следующее электричество!
75
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Владимир
Недаром у нас Лифов все больше и больше.
Родину наи пать хотят , не выйдет, газовщики обломались, электрики на очереди. Все пересядут на осликов, введут налог на осликов и овёс подорожает в 5 раз. Расслабьтесь и получайте удовольствие :)
99
4
Ответить
Proydoxa
Белгород
Единственная причина подорожания топлива и не только это наглое руководство страны и народ который готов всё это терпеть так и будет продолжаться воровство.
155
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Proydoxa
Единственная причина подорожания топлива и не только это наглое руководство страны и народ который готов всё это терпеть так и будет продолжаться воровство.
Судя по дрому - ваты у нас впрок лет на 300 припасено. Только б не было войны! (с)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
104
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
CCCP2013
Бенз подорожал.
Газ подорожал.
Следующее электричество!
Я вот не удивлюсь, если завтра монополисты придумают такой стандарт который сделает невозможным зарядку автомобиля от розетки обычной. Т.е. хочешь на электричке ехать - езжай и заряжайся за деньги и по другому тарифу на суперчарджере.
Бабушкам электричество будет по "бытовым ценам".
А автомобилистам - сделают по 15 руб. за кВт.

Причем технически это реализовать достаточно легко.
70
5
Ответить
8940618
ПАЛАСИО
Газпром монополист в производстве этого топлива?
По метану да, а по пропан бутану нет.
11
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
У меня оборудование уже окупилось так, что всё равно выгода есть. А дальше видно будет на чём ездить или не ездить.
27
33
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
42Rus)DS
большая польза ,в том что только все подорожало (
Нам в Сибири пофиг на этот ЧМ как и на Олимпию и Сочи, у меня сестра в Пхенчхан съездила, гораздо дешевле и доступнее оказалось туда "за кордон" съездить чем в Сочи
127
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Akula-Nks
уже вижу новость: ввозные пошлины на солнечные панели повышены до 1000%
кого ты обмануть хочешь?
вполне может быть и такое .. только вот панели служат 20-25 лет ... к тому времени ужен е будет этого правительства и этого капиталистического режима с олигархами
9
27
Ответить
11255525
5809430
Есть места где по 10 руб за литр, будем ездить в соседний КЗ.
Здесь газ по 16р
5
5
Ответить
Владимир
Находка
АЛЕКСЕЙ
На дровяное топливо переходить надо, котлы паровые ставить вместо двс)))
И в лес за валежником...
33
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
ПАЛАСИО
ЧМ-2018 только на пользу пошел нашей стране! Какая еще связь с подорожанием топлива газомоторным?!
Дефицит на рынке из-за запрета на транспортировку. Дефицит + высокий спрос = высокая цена. Конечно же, нормальные компании это должны были предусмотреть и завезти побольше, плюс использовать мобильные хранилища на это время, но Россия и нормальные компании - это два несовместимые понятия.
37
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
111
Тогда цены на электричество поднимут, поставишь батареи солнечные? Сделают повышенный налог для электричек, типо завод надо ставить ты своими батарейками загрязняешь среду.
да могут и воздух перекруть) ... но на данный момент это решение. Конечно лучше сделать иначе, просто свергнуть нынешний капиталистический режим и передать власть "советам" ... только вот нет этих "советов" и никто свергать никого пока не собирается. Ближайшие лет 6 ничего не предвидится, народные массы пока не осознали к какому классу они относятся.
26
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Господа, сделайте правильный выбор в это воскресенье! Надо чтоб партия-монополист чуток призадумалась, а в правильном ли направлении она работает! Узнавайте за кандидатов других партий и отдайте им свои голоса!
135
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Андрей corvettе
Самое обидное уже, что билеты, чтобы свалить из этой страны, тоже дорожают.
Есть малобюджетные варианты
33
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
А у нас бензин на 20 копеек подешевел. Видать, шаг назад сделали, чтобы лучше оттолкнуться. А то без разбега цену 50 рублей не перепрыгнуть)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
49
 
Ответить
Владимир
Находка
fareast
а при Ельцине с медведем цена падала?
Медведев - ставленник Путина.Путин - ставленник Ельцина.
Что не так?
90
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Qoo-Qoo
А у нас бензин на 20 копеек подешевел. Видать, шаг назад сделали, чтобы лучше оттолкнуться. А то без разбега цену 50 рублей не перепрыгнуть)
Может выборы какие скоро?
22
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Владимир
Причина в том,что в экономике РФ правят монополии.
Причина в том, что экономикой правит одна монополия - государство.
И последняя тенденция, в стиле, если у вас есть сверх-доходы, мы у вас их заберем,- это только подтверждает.
Я бы посмотрел на лицо основателя Amazon или Apple, если бы ему сказали, что у его компании будут просто так забирать деньги, только потому, что он имеет сверх-доходы.
50
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
D0N ViTO
Господа, сделайте правильный выбор в это воскресенье! Надо чтоб партия-монополист чуток призадумалась, а в правильном ли направлении она работает! Узнавайте за кандидатов других партий и отдайте им свои голоса!
У нас ничего о других не известно, только одит с-й ЕДРОС путенский. Если люди и пойдут, они просто не знают никого другого...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
6
Ответить
111
Ахаахах) спроте почему мне смешно? Да потому что когда новость про подорожание цен на бензин 100% появлются люди с фразой: " у меня газ, меня не волнует, хорошо что установил газ". Поличите теперь подорожание и за газ, что я и не удивлен.
Да это либо троли, либо тупенькие... скорее первое
23
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Роуэн Аткинсон
У нас ничего о других не известно, только одит с-й ЕДРОС путенский. Если люди и пойдут, они просто не знают никого другого...
Так это специально и сделали! Вы сами можете узнать за других кандидатов, да рассказать друзьям/знакомым! А те в свою очередь своим. Надо уже чего-то решать, ставленники не нужны!
44
1
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 19007
Вчера на рубль подорожал.Теперь 27 литр.
24
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
D0N ViTO
Так это специально и сделали! Вы сами можете узнать за других кандидатов, да рассказать друзьям/знакомым! А те в свою очередь своим. Надо уже чего-то решать, ставленники не нужны!
Я именно так и сделал
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
21
1
Ответить
Владимир
Находка
gunn40
Есть малобюджетные варианты
"Фидель Кастро эмигрирует в США,переходя Флоридский пролив по льду"
18
1
Ответить
Иван
Воронеж
Дорогу в Китай и сахалинский мост всё таки будут строить видимо, начался сбор средств с населения ))
36
1
Ответить
12672997
Akula-Nks
Наконец-то нытиков, которые писали, мол что газ выгоднее и лучше поимели.
Поставили дорогущее оборудование и платить буду столько же, сколько обычный водитель на бензине.
Подожди. Бензин не подведет, подорожает так, что взвоешь! Пройдут выборы, страсти поулягутся и вперед! С нового года - новые акцизы. Вот и попрет.
51
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Владимир
Картина Репина "Приплыли"
Авторы: 76,6% упоротых и прежняя банда переизбранных...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
69
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Владимир
Недаром у нас Лифов все больше и больше.
А значит пора и электричество на уровень 98-го поднять)
23
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
ЧМ-2018 только на пользу пошел нашей стране! Какая еще связь с подорожанием топлива газомоторным?!
Даже бабки семечки на рынке подняли из за бакса!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
27
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Макс
с такими ценами на газ, ставить ГБО не выгодно.
С таким правителями, вообще в этой стране жить невыгодно.
69
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Akula-Nks
Наконец-то нытиков, которые писали, мол что газ выгоднее и лучше поимели.
Поставили дорогущее оборудование и платить буду столько же, сколько обычный водитель на бензине.
Пока рускай человек будет передергивать в комвульсях от чужих неприятностей , ничего в лучшую строну не измениться. Но, этот вирус генетически неотъемлем с гражданином РФ.
33
3
Ответить