Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Менеджер московского автосалона взял у клиента 28 млн рублей для проверки и сбежал

Менеджер московского автосалона взял у клиента 28 млн рублей для проверки и сбежал

10 Сентября 2018 | 28231 просмотр
Вы когда-нибудь держали в руках 28 (или больше) млн рублей?
146 (6%)
2124 (94%)

В одном из московских автосалонов на севере города у клиента похитили 28 млн рублей. Вором оказался сотрудник салона.

«Менеджер указанного салона оформлял сделку по продаже гражданину 15 автомобилей. Злоумышленник получил от него для проверки на подлинность 28,7215 млн рублей, после чего с похищенным скрылся на автомобиле KIA Rio», — сообщили в московской полиции.

Отметим, что по данному адресу находятся несколько центров компании «Автомир», которые реализуют автомобили Skoda, Mazda и Renault.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») — менеджеру грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии

  
World citizen
Сообщений: 16079
К успеху парень идет...
Интересно - найдут ли тело? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
679
9
Ответить
Alex
Хабаровск
Ну я думаю такой гражданин, который носит с собой 28млн рублей, не обеднеет)) Тем более это москва, там одни мажоры.
414
404
Ответить
732353
успеет пробухать хоть
169
13
Ответить
12653972
Даже если сядет на 10 лет,то это 2,8 млн в год или 230 тыс. в месяц. Можно и посидеть за такую з.п)
513
94
Ответить
  
Сообщений: 13187
Надо и у гражданина узнать, откуда у него
28 млн. руб наличкой
Продам уши от мертвого осла.
504
92
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Alex
Ну я думаю такой гражданин, который носит с собой 28млн рублей, не обеднеет)) Тем более это москва, там одни мажоры.
Ты реально думаешь, что он себе и семье покупал 15 авто? В голове не возникает ассоциаций из серии мелкий таксопарк обновлял машины и направил сотрудника Х оформить сделку? Или владелец малого бизнеса А закупал на "все честно заработанное" парк?

ЗЫ: приезжай сам в Москву - станешь мажором тоже.. че завидовать то - щасье тебя уже ждет..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
582
69
Ответить
урал
Тюмень
найдут!!!
99
27
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Надо и у гражданина узнать, откуда у него
28 млн. руб наличкой
Мама-пенсионерка накопила...
169
26
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вот жируют же..
41
111
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
12653972
Даже если сядет на 10 лет,то это 2,8 млн в год или 230 тыс. в месяц. Можно и посидеть за такую з.п)
Только если узнают подробности твоего дела - можно попасть на "дорогой дневной тариф" на проживание в хате и доп услугу "отсутствие посторонних предметов в междубулье" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
206
16
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
урал
найдут!!!
Миллион отстегнет - не найдут..
Уже в Тае пузо греет..
95
63
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Alex
Ну я думаю такой гражданин, который носит с собой 28млн рублей, не обеднеет)) Тем более это москва, там одни мажоры.
Он на фирму покупал, а налом чтобы скидку получить побольше.
119
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Стыдно то как,воспитывать его некому было.Но ничего и сейчас не поздно
33
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
732353
успеет пробухать хоть
Штирлиц и Скрипаль выпили по 2 бутылки водки. Скрипаль упал и умер. "Новичок"- подумал Штирлиц
Продам уши от мертвого осла.
497
18
Ответить
Denis
Севастополь
Покупать за наличку 15 корпоративных машин, такое только у нас.
260
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Реально подумал, что его не найдут?
51
7
Ответить
    
Сообщений: 1751
ПАЛАСИО
Надо и у гражданина узнать, откуда у него
28 млн. руб наличкой
Это не твой карман,считай у себя.
97
55
Ответить
  
Омск
Сообщений: 498
Видимо посчитал, что лучше 3 года отсидеть, чем 25 лет платить ипотеку.
Побитый придет в отделение полиции, принесет 5 млн. руб., остальное спрячет. А сам песенку напоет, что его ограбили.
За первую ходку и явку с повинной получит минималку. А если знает, кому занести - условку.
Мой отзыв: Nissan Teana 2006
287
11
Ответить
Ivan Sokolov
"у клиента похитили 28 млн рублей"
"менеджеру грозит до 10 лет лишения свободы"
Немного не дотянул... Ещё бы миллионов 500, и была бы всего лишь условка!))
741
2
Ответить
12653972
@lex@nder
Только если узнают подробности твоего дела - можно попасть на "дорогой дневной тариф" на проживание в хате и доп услугу "отсутствие посторонних предметов в междубулье" )))
Личный опыт?
80
22
Ответить
Alex
Хабаровск
@lex@nder
Ты реально думаешь, что он себе и семье покупал 15 авто? В голове не возникает ассоциаций из серии мелкий таксопарк обновлял машины и направил сотрудника Х оформить сделку? Или владелец малого бизнеса...
Мне и у себя на ДВ хорошо живется. И жилось бы еще лучше, если бы москвичи от нас весь бабос к себе не утягивали. Это я тебе говорю про красную рыбу и икру, которой теперь тут почти нет, про лес который китайцам за копейки продают, вместо того что бы тут перерабатывать. Про морепродукты. Про электроэнергию местных гэс, которую продают китайцам по 40 коп. за киловатт, а унас тариф 5руб за киловатт.
539
46
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
12653972
Личный опыт?
Куда мне - я чужого не беру и 28млн ни разу в руках не держал.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
85
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
а безналом такие платежи не делают?
42
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Вообще-то странное соотношение величин - средняя цена машины 1.9млн. руб.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
51
4
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Leopard
Миллион отстегнет - не найдут..
Уже в Тае пузо греет..
Из тае экстрадируют.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
32
6
Ответить
   
76 vs 78
Сообщений: 767
Он до сих пор ,считает.
114
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
premio711
Он на фирму покупал, а налом чтобы скидку получить побольше.
Ты пробывал из фирмы ООО или ИП вытащить нал без процентов, миллион например?
170
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Hordalend
Из тае экстрадируют.
На каком острове будешь его искать?
21
6
Ответить
 
Сообщений: 6821
Вот это блокбастер:-) На что рассчитывает менеджер не понятно.
59
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Виновник торжества еще не отписался здесь? ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
84
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Alex
Мне и у себя на ДВ хорошо живется. И жилось бы еще лучше, если бы москвичи от нас весь бабос к себе не утягивали. Это я тебе говорю про красную рыбу и икру, которой теперь тут почти нет, про лес который...
И так по всей стране. А они кричат мы здесь ни пределах. Все крупные предприятия под москвой 100%
179
11
Ответить
FlameDemon2026
Москва
Alex
Мне и у себя на ДВ хорошо живется. И жилось бы еще лучше, если бы москвичи от нас весь бабос к себе не утягивали. Это я тебе говорю про красную рыбу и икру, которой теперь тут почти нет, про лес который...
Думаешь в Москве деньги под ногами валяются?-здесь тоже надо вкалывать! А мажоры,"члены семьи",присосавшиеся к кормушке есть везде! Кстати,в Москве тоже киловатт 5р 38коп стоит.
63
87
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
Интересно автосалон ему пропавшие деньги возместит?
49
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
"...Дорогой доктор Мортимер! За такой куш - любой может начать рискованную игру." (с)
74
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ПАЛАСИО
Надо и у гражданина узнать, откуда у него
28 млн. руб наличкой
Это Москва
23
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Leopard
Миллион отстегнет - не найдут..
Уже в Тае пузо греет..
не меньше 25ти попросят
20
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
@lex@nder
Вообще-то странное соотношение величин - средняя цена машины 1.9млн. руб.
Хотели обновить автопарк Прадиков...
35
9
Ответить
SirAlex
Томск
Интересно, он это заранее придумал или у него просто от кучи бабла крышу сорвало?
Скорее всего второе, как там в классике - "украл, выпил, в тюрьму!"
66
3
Ответить
   
Санкт-Петербург, Че
Сообщений: 816
Сотрудник автосалона был в сговоре с покупающим автомобили.
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992
78
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Жулики в Маскве!
Делай что должно и случится чему суждено.
22
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
12653972
Даже если сядет на 10 лет,то это 2,8 млн в год или 230 тыс. в месяц. Можно и посидеть за такую з.п)
В Москве и другим способом легальным можно найти такую зарплату, нужно только чтоб голова была не для того, чтобы в нее есть.
32
68
Ответить
Рустам
Alex
Мне и у себя на ДВ хорошо живется. И жилось бы еще лучше, если бы москвичи от нас весь бабос к себе не утягивали. Это я тебе говорю про красную рыбу и икру, которой теперь тут почти нет, про лес который...
все эти слюни честно говоря вымораживают своей наивностью и идиотизмом.
Рыбы у вас нет, не потому что москвичи, а потому что вы сами местные её выбили и распродали что в Москву, что в Китай что ещё куда. И делали это ваши местные, а на отбраконьереные баблосы купили себе хаты в Москве. У меня на острове такая же мулька....

Касательно тарифов - это апофеоз бреда. Сравнивают тариф на домашнем счетчике, и тариф на выходе с Бурейской ГЭС. Для тех кто в танке - вы сраниваете розницу на квартиру и оптовый ценник в масштабе экспорта на весь Китай. У вас обычный средне российский тариф на электроэнергию.

Лес также пилите сами, не москвичи же приезжают. Вам надо чтобы кто организовал вам производство? Москвичи чтоль? ну вы сами же не можете. Организуют - и вы всё равно ныть будите.
166
147
Ответить
Ivan Sokolov
"у клиента похитили 28 млн рублей"
"менеджеру грозит до 10 лет лишения свободы"
Немного не дотянул... Ещё бы миллионов 500, и была бы всего лишь условка!))
Не тот уровень. Мордой лица не вышел на условку.
А чем менеджер хуже банкира? Сколько банков банкротами признали, бабло вывезено и нет проблем.
50
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
@lex@nder
Только если узнают подробности твоего дела - можно попасть на "дорогой дневной тариф" на проживание в хате и доп услугу "отсутствие посторонних предметов в междубулье" )))
А там ещё до приезда все подробности узнАют:)
27
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
12653972
Даже если сядет на 10 лет,то это 2,8 млн в год или 230 тыс. в месяц. Можно и посидеть за такую з.п)
Главное успеть долларов купить и зашить в матрас :)))
31
2
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Alex
Мне и у себя на ДВ хорошо живется. И жилось бы еще лучше, если бы москвичи от нас весь бабос к себе не утягивали. Это я тебе говорю про красную рыбу и икру, которой теперь тут почти нет, про лес который...
А в сети полно роликов, что рыбу вываливают в лесополосе и икру даже не берут. Т.е. рыбы так много в этом году, что рыболовным хозяйствам выгоднее выбрасывать, чем цену снижать.
52
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 742
Икра так если че, это единственное что подорожало во столько же раз как и доллар после Крыма. Доллар, походу, не к нефти, а к икре привязали :)
Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
60
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Если сирота какой и без жены и детей, то сразу в аэропорт и в Азию на ПМЖ. Никто никогда не найдёт. Да и искать там не будут
33
1
Ответить
Alex
Хабаровск
Dcim
А в сети полно роликов, что рыбу вываливают в лесополосе и икру даже не берут. Т.е. рыбы так много в этом году, что рыболовным хозяйствам выгоднее выбрасывать, чем цену снижать.
У нас в магазинах цены на кету и горбушу в 2! раза выше чем в Москве и в целом в центральной России.
31
9
Ответить
77
Серышево
Рустам
все эти слюни честно говоря вымораживают своей наивностью и идиотизмом. Рыбы у вас нет, не потому что москвичи, а потому что вы сами местные её выбили и распродали что в Москву, что в Китай что ещё куда....
Да, да, да. ))) У нас в области ни одной артели болеменее крупной с Российскими хозяевами не осталось, все зарегестрированны в москве и офшорах, владельцы евреи, пиндосы и англичане, местных всех задавили, осталась мелочь. Зато не легально моют под крышей силовиков китайцы, корейцы, армяне итд, и моют в промышленных масштабах, киты так вообще драги завезли по частям, собрали и в путь, нашим такое и не снилось. Лес уже весь вырубили. Все в области приносило прибыль продали масквичам и иностранцам эффективные Вовкины ставленники-губеры. Скоро и землю вместе с населением масквичи продадут, для них главное заработать, а там хоть трава не расти.
129
13
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 596
Рустам
все эти слюни честно говоря вымораживают своей наивностью и идиотизмом. Рыбы у вас нет, не потому что москвичи, а потому что вы сами местные её выбили и распродали что в Москву, что в Китай что ещё куда....
Все крупные предприятия зарегистрированы в Москве как ООО и налоги платят туда по месту регистрации ЮЛ, про рыбу насмешил :) всб жизнь ловили и все ок было, на входе в реку пришли московские предприятия и перегородили ее тупо, все рыбы нет мне лично она побоку, а многие села только и живут рыбой весь год
78
11
Ответить
8135094
Новосибирск
Я так понимаю, найдут и он должен полностью вернуть деньги.. Откупиться не получится.. Только если не сразу кинулся тратить..
2
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Менеджер явно не москвич. Тут пишут, что в Москве мажоры миллионеры. Был бы менеджером москвич, он бы к сумме 28 млн отнёсся бы спокойно, что он там не видел то?
А раз взволновался при виде денег, значит из приезжих.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
63
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Leopard
Ты пробывал из фирмы ООО или ИП вытащить нал без процентов, миллион например?
Зачем их вытаскивать, если ты с налом работаешь?
10
23
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Alex
У нас в магазинах цены на кету и горбушу в 2! раза выше чем в Москве и в целом в центральной России.
Это да, только ты бы посмотрел на ту горбушу, что лежит в магазинах (в большинстве магазинов), ощущение, что рыба пешком шла)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
40
2
Ответить
In Play
Владивосток
Уж лучше бы Ламбу купил и таксовал на ней ))
7
11
Ответить
1598619
Абакан
Viktorusss
Интересно автосалон ему пропавшие деньги возместит?
Отпускные менеджера отдадут))
19
 
Ответить
12653972
Личный опыт?
Похоже на то)))
2
5
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Вот в 90е по Питеру ходила байка, как мужик с рюкзаком в ушанке и тулупе зашёл в салон мерса и не торгуясь взял несколько тачек, на всю бригаду))а деньги из рюкзака вывалил...но так это ДВЕНОСТЫЕ!!...неужели сейчас кешем тридцать лямов возят....а менеджер дерзкий...а может просто башню снесло. Если игрок, то бабки тю- тю
42
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
77
Да, да, да. ))) У нас в области ни одной артели болеменее крупной с Российскими хозяевами не осталось, все зарегестрированны в москве и офшорах, владельцы евреи, пиндосы и англичане, местных всех задавили,...
Скорей всего сдадут китайцам в аренду ДВ в месте с народом за ними встанется.
37
5
Ответить
Михаил
Ханты-Мансийск
Интересно, покупатель какие авто покупал и для чего, 15 штук почти по 2 млн. руб.
12
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Prodavec1
Менеджер явно не москвич. Тут пишут, что в Москве мажоры миллионеры. Был бы менеджером москвич, он бы к сумме 28 млн отнёсся бы спокойно, что он там не видел то?
А раз взволновался при виде денег, значит из приезжих.
Новенький трейдинщик. Из понаехавших)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
14
1
Ответить
BobbyHobby
Омск
не плохой такой таксопарк с машинами под 2 млн
17
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Может, парню деньги нужны... Он отдаст... потом... половину
17
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
Alex
Мне и у себя на ДВ хорошо живется. И жилось бы еще лучше, если бы москвичи от нас весь бабос к себе не утягивали. Это я тебе говорю про красную рыбу и икру, которой теперь тут почти нет, про лес который...
Можно подумать, это москвичи лес рубят, рыбу ловят и не хотят на месте что-то перерабатывать.
Нет, это вы жители своего региона, сами своими руками его гробите и продаете, не важно кому, хоть китайцам, хоть москвичам.
И ждёте, когда москвичи или китайцы построят вам перерабатывающие предприятия и поднимут ваш уровень жизни.
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
В прочем, что ещё ждать от потомков ссыльных зеков и тех кто пустился во все тяжкие в поисках длинного рубля.
Из нормальных людей там только военные и то не все.
33
112
Ответить
  
Сообщений: 8989
12653972
Даже если сядет на 10 лет,то это 2,8 млн в год или 230 тыс. в месяц. Можно и посидеть за такую з.п)
главное чтобы инфляция не сожрала пока "сидишь"
23
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Надо и у гражданина узнать, откуда у него
28 млн. руб наличкой
28,7215
Двадцать восемь миллионов семьсот двести пятнадцать....если быть точным))))
27
3
Ответить
Москва
Alex
Мне и у себя на ДВ хорошо живется. И жилось бы еще лучше, если бы москвичи от нас весь бабос к себе не утягивали. Это я тебе говорю про красную рыбу и икру, которой теперь тут почти нет, про лес который...
)))))))
красную икру и рыбу и крабы пиратски нелегально МЕСТНЫЕ продают за бугор, как в 90-е повелось-так и делают. Тайных миллиардеров немеряно на ДФ - рыбу и лес продают за бугор, не регистрируя официально. Квоту берут на 100 тонн - а под нее вылавливают 10 раз по 100 тон - и не регистрируя тащат в Японию Корею Китай... Тоже с лесом, где могут- неучтенку налево... Про продаваек ПР и помогаек на зеленом Углу ,да автосервисы и говорить нечего - нал в карман. В результате до того довели, что ДВ - убыточен хронически много лет и дотируется за счет остальных регионов.
Камчатка и Саха - одни из самых убыточных, зато у Кожемяко и прочих дальневосточных миллиардеров рыбы икры и краба - яхты и виллы в Испании, Италии...
60
4
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
ПАЛАСИО
Надо и у гражданина узнать, откуда у него
28 млн. руб наличкой
Однажды случаем занесло в автосалон, у них под крышей ютился филиал одного инет-магазина запчастей. Так вот у них принципиально не было платёжного терминала для карт, только наличная оплата! насколько знаю до сих пор так, причины мне неизвестны, так что всякое возможно.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
14
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Скажите, а 28 миллионов на что похоже?
52
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Грабь награбленное😂
22
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Prodavec1
Это да, только ты бы посмотрел на ту горбушу, что лежит в магазинах (в большинстве магазинов), ощущение, что рыба пешком шла)
Не, её волоком тащили
11
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
moёmesto
Скажите, а 28 миллионов на что похоже?
пятерками 3.5 входит в небольшой пакет маечку. их сейчас много разных, но я про ту тоненькую, полупрозрачную, дефолтную.
Вот 8 пакетиков
24
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
bongandbrawnie
пятерками 3.5 входит в небольшой пакет маечку. их сейчас много разных, но я про ту тоненькую, полупрозрачную, дефолтную.
Вот 8 пакетиков
тысячными, разумеется. давно дело было.
1
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
он их в прицепе привёз что-ли ? ( деньги ). Да и какой дурак такую сумму наличкой таскает.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
8
Ответить
Filev
Москва
Alex
Мне и у себя на ДВ хорошо живется. И жилось бы еще лучше, если бы москвичи от нас весь бабос к себе не утягивали. Это я тебе говорю про красную рыбу и икру, которой теперь тут почти нет, про лес который...
Ну конечно, это же именно москвичи (америкацы, рептилоиды, массоны - нужное подчеркнуть) всё воруют, а не те, за кого вы голосовали.
23
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
12653972
Даже если сядет на 10 лет,то это 2,8 млн в год или 230 тыс. в месяц. Можно и посидеть за такую з.п)
Значит пытать будут не в обычном, а в усиленном режиме, сотрудники колонии и п***ы из актива.
Highlander )
16
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А чо, остались ещё работники обслуживающей сферы, куда приятно было бы обратиться, а не видеть насквозь заморенные жизнью тела, пытающие изобразить подобострастие и радость от вашего прибытия?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
PSVik
Однажды случаем занесло в автосалон, у них под крышей ютился филиал одного инет-магазина запчастей. Так вот у них принципиально не было платёжного терминала для карт, только наличная оплата! насколько знаю до сих пор так, причины мне неизвестны, так что всякое возможно.
у нас полно таких... точек. Стоматологии вообще повально. Магазинчик "всё па писяттри". Явно неспроста. Видать не все мечтают сотрудничать с жадными банками, хапающими за терминалы, помешанными к тому же на слежке и сдаче клиентов налоговой и тд.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
24
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
moёmesto
Скажите, а 28 миллионов на что похоже?
на их хозяина )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
hruma
у нас полно таких... точек. Стоматологии вообще повально. Магазинчик "всё па писяттри". Явно неспроста. Видать не все мечтают сотрудничать с жадными банками, хапающими за терминалы, помешанными к тому же на слежке и сдаче клиентов налоговой и тд.
это для того что бы пускать деньги по разным юр.лицам
Highlander )
2
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
Счастливый. Теперь он может всю жизнь не работать.
13
13
Ответить
саша
Новосибирск
автомир!!)))
8
 
Ответить
Micromacro
Самара
12653972
Даже если сядет на 10 лет,то это 2,8 млн в год или 230 тыс. в месяц. Можно и посидеть за такую з.п)
Откуда уверенность что отсидка освобождает от возврата украденного?
10
9
Ответить
Рустам
гендольф
Все крупные предприятия зарегистрированы в Москве как ООО и налоги платят туда по месту регистрации ЮЛ, про рыбу насмешил :) всб жизнь ловили и все ок было, на входе в реку пришли московские предприятия...
Не расскажите какие налоги Хабаровский НПЗ платит в Московский бюджет. Ну он же у вас крупнейший налогоплатильщик в регионе. Да и все остальные какие именно налоги платят в Москву и какие в местный бюджет? КНаАПО куда платит?
С реками и рыбой вообще песня - перегораживают их официально РУЗами по разрешению местного СахНИРО. (убил бы!!!!) Где там москвичи? может мне поведаете.
Да и это все на самом деле хрень полная. На Сахалине налоги от СРП в региональном бюджете до последнего времени были. Так местный губернатор со товарищи остров просто сгноили а бабло, из бюджета тоннами (в прямом смысле тоннами купюр) пилили и вывозили. Сейчас федералы прикрыли лавочку, кого успели принять - посадили. Ваш же амурский губернатор сначала нам город привел в порядок. По малому и до остального острова надеюсь дойдет.
23
11
Ответить
  
Сообщений: 12322
Kaster
Ага так оно и будет...!:)

В жизни к ментам идти опасно, могут взять в оборот. Все отдаст с %... если жить охота.
Важно быть, а не казаться.
5
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
ПАЛАСИО
Надо и у гражданина узнать, откуда у него
28 млн. руб наличкой
честно как и любой рядовой гражданин РФ копил с средней зарплатой 25 000 94 года
13
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Deimon
Счастливый. Теперь он может всю жизнь не работать.
Да, инвалидам работать тяжело...:))
Важно быть, а не казаться.
11
 
Ответить
12166603
Alex
Мне и у себя на ДВ хорошо живется. И жилось бы еще лучше, если бы москвичи от нас весь бабос к себе не утягивали. Это я тебе говорю про красную рыбу и икру, которой теперь тут почти нет, про лес который...
Вы серьёзно думаете что в Москве сплошь одни миллионеры?
17
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
hruma
у нас полно таких... точек. Стоматологии вообще повально. Магазинчик "всё па писяттри". Явно неспроста. Видать не все мечтают сотрудничать с жадными банками, хапающими за терминалы, помешанными к тому же на слежке и сдаче клиентов налоговой и тд.
я на рынок зашел всякой ерунды для машины купить мне посчитали и сказали "если по безналу то 750, если наликом 600" ничесе разница)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
14
 
Ответить
12166603
lamer1188
В Москве и другим способом легальным можно найти такую зарплату, нужно только чтоб голова была не для того, чтобы в нее есть.
Ага, найди) У вас несколько неверное представление о работах в Москве
17
2
Ответить
7057844
Пенза
Alex
Ну я думаю такой гражданин, который носит с собой 28млн рублей, не обеднеет)) Тем более это москва, там одни мажоры.
Вот вот! Ну москва, ну и что? Это копейки для мОСКВИЧА! Один хрен-ворованые!
8
12
Ответить
7057844
Пенза
Alex
Мне и у себя на ДВ хорошо живется. И жилось бы еще лучше, если бы москвичи от нас весь бабос к себе не утягивали. Это я тебе говорю про красную рыбу и икру, которой теперь тут почти нет, про лес который...
мАСКВИЧИ этого не поймут! мОСКВА и Россия-два разных государства....
14
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
moёmesto
Скажите, а 28 миллионов на что похоже?
всего лишь резаная цветная бумага не очень хорошего качества
19
1
Ответить
10477799
Москва
Эх какая ерунда, ведь в Москве около остановок пачки 5 тысячных валяются, об них люди спотыкаются когда в автобус лезут...
Это Вам не ДВ, где рыбу вдоль дорог фурами выкидывают, в Москве фурами 5 тысячные купюры на свалку выкидывают, а то в Доль дорог уже не умещаются...
32
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Напомнило фильм "Бабло". Интересно узнать дальнейшую историю денег!)))
12
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Alex
Ну я думаю такой гражданин, который носит с собой 28млн рублей, не обеднеет)) Тем более это москва, там одни мажоры.
Конечно, у меня супруга ноет что диван старый, на новый денег нет, а я пачки евро под ножки пихаю и кровать не шатается. А рубли хорошо в лоток кошке класть, она уже привыкла к пятитысячным, если тысячи кладу, то в тапки с сыт :)
51
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
12166603
Ага, найди) У вас несколько неверное представление о работах в Москве
Если есть прописка, голова на плечах, то найдешь. Естественно я не имею ввиду всяких там продавцов, офис-менеджеров. А именно инженеры, конструкторы, прорабы, ну и руководители среднего звена.
6
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
da-fomin
Реально подумал, что его не найдут?
Если бы схема мошенничества, с заранее подготовленными отходами, левыми паспортами , "своими" ментами, то не нашли бы. А так, у мальчика-менеджера крыша поехала, после просмотра рэп клипов с кучей тёлок и лимузинами, скорее всего решение было импульсивным .
28
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
@lex@nder
Ты реально думаешь, что он себе и семье покупал 15 авто? В голове не возникает ассоциаций из серии мелкий таксопарк обновлял машины и направил сотрудника Х оформить сделку? Или владелец малого бизнеса...
Интересно: в России есть понятие "банковский чек"? Чтобы не таскать с собой такую сумму налички? Или товарищ принёс чёрный нал?
2
2
Ответить
Москва
ЕДРОСНЯ совсем с катушек съехала, просто цирк и клоуны:
-------------------------
"Получивший три месяца назад гражданство России американский боец смешанных единоборств Джеффри Монсон стал депутатом городского парламента подмосковного Красногорска.
Об этом сообщили в пресс-службе красногорского отделения «Единой России», которое выдвинуло Монсона на выборы.
Боец заявил о намерении стать депутатом в начале июня, российский паспорт он получил 12 июня. В своей анкете кандидата в депутаты он указал, что работает в АНО «Спортивный клуб “Зоркий”» тренером по физподготовке. "
32
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Е М
ЕДРОСНЯ совсем с катушек съехала, просто цирк и клоуны: ------------------------- "Получивший три месяца назад гражданство России американский боец смешанных единоборств Джеффри Монсон стал депутатом...
А почему нет? У нас депутатом от Едим Россию может работать даже шимпанзе, не то что Карелин или Монсон. Главное кнопки для голосования сделать разного цвета и объяснить, чтт всегда надо жать того цвета, которая означает "Поддерживаю"! Делов-то...
50
3
Ответить
DenisS
Москва
Alex
Ну я думаю такой гражданин, который носит с собой 28млн рублей, не обеднеет)) Тем более это москва, там одни мажоры.
С чего вы взяли, что в Москве одни мажоры? Тут средняя зарплата 30к у 80% жителей
10
6
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
Если шенген открыт то ему можно через Беларусь в Литву или Польшу,а потом подальше куда-нибудь.Вот с деньгами засада-менять на евры -а как вывезти? Машины шмонают на границе,если в бензобак спрятать попробовать?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
4
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Мож не настоящие были?)))
 
 
Ответить
     
Рядом с морем
Сообщений: 2513
12653972
Даже если сядет на 10 лет,то это 2,8 млн в год или 230 тыс. в месяц. Можно и посидеть за такую з.п)
Как наивные хомячки!!!
Что его не заставят возместить ущерб?
4
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
nogent
Если шенген открыт то ему можно через Беларусь в Литву или Польшу,а потом подальше куда-нибудь.Вот с деньгами засада-менять на евры -а как вывезти? Машины шмонают на границе,если в бензобак спрятать попробовать?
Купить золотые рубли в сбербанке, вывезти по номиналу
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
И найдут его без головы и без денег (с)
1
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Но скорее всего у манагера уже была открыта виза, и он буквально сидел на чемоданах с билетом в один конец. А тут такой приятный прощальный бонус от родины)
5
2
Ответить
Я самолёт трогал,а он дороже стоит!
10
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Kaster
Плохо ты знаешь нашу полицию ))) и уголовный кодекс рф))
1
 
Ответить
8082851
Иркутск
kamikadze69
Можно подумать, это москвичи лес рубят, рыбу ловят и не хотят на месте что-то перерабатывать. Нет, это вы жители своего региона, сами своими руками его гробите и продаете, не важно кому, хоть китайцам,...
Хорошо подумал прежде чем отвечать? Всех людей поставили в такие условия, что приходится работать с утра до ночи, и продавать москвичам и китайцам. За цену продиктованую "рынком". А по поводу потомков НА СЕБЯ! посмотри "недалёкий"! Думать по ходу совсем не чем.
15
10
Ответить
8082851
Иркутск
Е М
))))))) красную икру и рыбу и крабы пиратски нелегально МЕСТНЫЕ продают за бугор, как в 90-е повелось-так и делают. Тайных миллиардеров немеряно на ДФ - рыбу и лес продают за бугор, не регистрируя официально....
Дык это в вашей москве, законы такие наштамповали, что несколько жуликов обворовывают край и области. А простые люди это тоже видят, и видят как покравительствует им московская "крыша". Что в том, что у отдельных личностей наворовано миллионы простые обыватили виноваты? Хочеш сказать? Голову включи!!!
9
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
nogent
Если шенген открыт то ему можно через Беларусь в Литву или Польшу,а потом подальше куда-нибудь.Вот с деньгами засада-менять на евры -а как вывезти? Машины шмонают на границе,если в бензобак спрятать попробовать?
Купить биткоины и в любую страну мира можно спокойно ехать и отобрать не смогут.
5
4
Ответить
афдот
Иркутск
он ездит на кио рио, его и так уже жизнь наказала, видать решил наконец то купить себе нормальную тачку)
7
4
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 444
Leopard
Ты пробывал из фирмы ООО или ИП вытащить нал без процентов, миллион например?
Мы мож о разном говорим, но пойти в банк и снять со счета сколь надо это проблема?
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.
1
13
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Оказался в нужном месте в нужное время)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
1
Ответить
   
Сообщений: 882
stalker369
Вот это блокбастер:-) На что рассчитывает менеджер не понятно.
Синдром Пермского инкассатора Шурмана, прикасаться каждый рабочий день к миллионам и не брать их. Вот в какой то момент башню и снесло.
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
12653972
Даже если сядет на 10 лет,то это 2,8 млн в год или 230 тыс. в месяц. Можно и посидеть за такую з.п)
Если по чужим документам устроился, то и не сядет даже...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 882
Полюбому на кануне его баба допилила, денег нет, одеть нечего, ни куда давно не водил, айфон хочу.
11
 
Ответить
Антон
Новосибирск
Denis
Покупать за наличку 15 корпоративных машин, такое только у нас.
Это что бы Сбер счёт не заблокировал. А то потом объясняй им откуда у тебя такие деньжища.
10
 
Ответить
9274478
Кемерово
Alex
Мне и у себя на ДВ хорошо живется. И жилось бы еще лучше, если бы москвичи от нас весь бабос к себе не утягивали. Это я тебе говорю про красную рыбу и икру, которой теперь тут почти нет, про лес который...
Ага, это обычные москвичи виноваты...
5
1
Ответить
Киа унизила Шкоду, Мазду и Рено))))))))
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Слабоумие и отвага )))
7
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
москву обычным граждана россии не понять...
в россии принято деньги в кассу даже в автосалонах отдавать а не менеджерам в сумке отдавать
7
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
bongandbrawnie
пятерками 3.5 входит в небольшой пакет маечку. их сейчас много разных, но я про ту тоненькую, полупрозрачную, дефолтную.
Вот 8 пакетиков
Вы тот менеджер?)))
9
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Надо и у гражданина узнать, откуда у него
28 млн. руб наличкой
Брат полковника Захарченко.
4
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Надо и у гражданина узнать, откуда у него
28 млн. руб наличкой
Почку продаст твою, за неловкие вопросы
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
У нас в пятёрочки такие продавцы, что пятитысячной боишься расплачиваться)))
9
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Jayhawk
Интересно: в России есть понятие "банковский чек"? Чтобы не таскать с собой такую сумму налички? Или товарищ принёс чёрный нал?
Ни разу не оперировал с банковскими чеками - они не особо распространены. Картой такую сумму не оплатить. Банковский перевод чреват комиссией т.е. потерями на ровном месте.
Если бизнес стремиться к легальному, то он платил бы по безналу или скорее всего брал бы все это дело в лизинг (уменьшая тем самым налогооблагаемую прибыль).

В данном же случае - явно какой-то бизнес, где "точный объем входящего кэша" проконтролировать сложно т.о. за некий период скопилось много "свободного кэша", который он есесно не собирался светить или загонять на счет, ограничивая свободу операций с оным.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
 
Ответить
Дмитрий
Сочи
Может наши братья Абхазцы себе тачки брали ? )))
http://privetsochi.ru/blog/Criminal_Sochi/79283.html
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
zedward
Мы мож о разном говорим, но пойти в банк и снять со счета сколь надо это проблема?
Тариф Сбера на снятие наличных с расчетного счета ЮЛ:
- свыше 5 млн. руб. в месяц 8% от суммы
9
 
Ответить
алексей
Краснодар
12653972
Даже если сядет на 10 лет,то это 2,8 млн в год или 230 тыс. в месяц. Можно и посидеть за такую з.п)
10 не дадут, он же не осознанно, как говорится в состоянии аффекта, дадут 6 лат, выйдет по амнистии через 4 года, если немного поделится!
4
 
Ответить
алексей
Краснодар
@lex@nder
Ты реально думаешь, что он себе и семье покупал 15 авто? В голове не возникает ассоциаций из серии мелкий таксопарк обновлял машины и направил сотрудника Х оформить сделку? Или владелец малого бизнеса...
Точно! Мелкий таксопарк поинес наличкой
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
@lex@nder
Ни разу не оперировал с банковскими чеками - они не особо распространены. Картой такую сумму не оплатить. Банковский перевод чреват комиссией т.е. потерями на ровном месте. Если бизнес стремиться к легальному,...
Это обычный перекуп хотел у обычного перекупа купить на продажу несколько пепелацев. Что тут непонятного?
1
 
Ответить
urwoiy
12653972
Даже если сядет на 10 лет,то это 2,8 млн в год или 230 тыс. в месяц. Можно и посидеть за такую з.п)
Сокамерники отожмут или охрана тюрьмы, если полиция этого не сделают раньше с бандосами))) Так он и будет спокойно сидеть, когда все знают, что у него 28 млн где-то лежит...
4
 
Ответить
urwoiy
Leopard
Миллион отстегнет - не найдут..
Уже в Тае пузо греет..
В Москве млн, да это смешно, все заберут))
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Москва Москва... Россия!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
чувак сейчас скажет что потерял или отобрали, отсидит пару лет и выйдет с 28 млн
только надо в евро и доллары перевести бы
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Alex
Ну я думаю такой гражданин, который носит с собой 28млн рублей, не обеднеет)) Тем более это москва, там одни мажоры.
Приезжай,за мажора ответишь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
2
Ответить
Денис
Абакан
@lex@nder
Ты реально думаешь, что он себе и семье покупал 15 авто? В голове не возникает ассоциаций из серии мелкий таксопарк обновлял машины и направил сотрудника Х оформить сделку? Или владелец малого бизнеса...
Сотрудник Х тоже может быть в доляхе
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Приезжайте в столицу,тут все ходят с миллионами в кармане,у нас везде валяются деньги,просто Москвичи совсем обленились и поднять не могут.Помогите очистить улицы от мусора(денег) а то жамшуды не справляются.Один я наверно бедный,на еду подешевле смотрю.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Какой из автомобилей Skoda, Mazda или Renault стоит 28 лямов? Или он пришел покупать этот автосалон?
1
2
Ответить
ivan ivan
@lex@nder
Ты реально думаешь, что он себе и семье покупал 15 авто? В голове не возникает ассоциаций из серии мелкий таксопарк обновлял машины и направил сотрудника Х оформить сделку? Или владелец малого бизнеса...
Бизнес за наличку ничего не покупает.
 
2
Ответить
ivan ivan
premio711
Он на фирму покупал, а налом чтобы скидку получить побольше.
А обналичить у нас бесплатно можно?
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
ай маладца!))))
1
1
Ответить
11642867
@lex@nder
Ты реально думаешь, что он себе и семье покупал 15 авто? В голове не возникает ассоциаций из серии мелкий таксопарк обновлял машины и направил сотрудника Х оформить сделку? Или владелец малого бизнеса...
да разве человек в здравом уме мог написать подобную охинею?!)) не обращайте внимание, он "блаженный" походу
1
1
Ответить
Москва
8082851
Дык это в вашей москве, законы такие наштамповали, что несколько жуликов обворовывают край и области. А простые люди это тоже видят, и видят как покравительствует им московская "крыша". Что в...
Законы кто штампует? Дума. Дума состоит из кого? из региональных представителей. Ну и - воровать или нет - решает каждый человек сам для себя, ссылки на москвичей, обаму, марсиан... - это дешевое лицемерие. Каждый долларовый миллиардер (а в рыбно-икорно-крабово-лесном ДВ таких очень немало) понимает, что обворовывает не только всю страну, но и именно СВОЙ КРАЙ, своих земляков, начхать ему на них, какие уж там сантименты! Любой барыга, жулик и бандит-ему плевать даже на соседей по дому, а уж на жителей других улиц и городов края-тем более. Но ты можешь сваливать все на москвичей, как наипоследний свидомит. Про твою голову ничего даже говорить не буду.
9
2
Ответить
Москва
Гагарин
Не, её волоком тащили
упиралась? )
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Не нашли ещё?
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Kaster
Ну хз, судимость это клякса на всю жизнь. И на работу приличную уже никогда не устроиться, не кредит оформить и тд. А миллионы быстро закончатся. Адекватный чел на такое не пойдет.
1
1
Ответить
Алексей
Севастополь
глупо из за 28 лямов остаток жизни провести в бегах или сесть в тюрьму даже если лет на 7.
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Странно, оплата ведь идет через кассира автосалона, он в отдельном офисе, там и проверка и тд. Менеджеры денег вообще не видят и не касаются
6
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Alex
У нас в магазинах цены на кету и горбушу в 2! раза выше чем в Москве и в целом в центральной России.
Потому что в Москве и всей России, это не кета и не горбуша.
2
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
8082851
Дык это в вашей москве, законы такие наштамповали, что несколько жуликов обворовывают край и области. А простые люди это тоже видят, и видят как покравительствует им московская "крыша". Что в...
Да да! Москва и мы москвичи виноваты во всём! Сиди завидуй!!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Алексей
глупо из за 28 лямов остаток жизни провести в бегах или сесть в тюрьму даже если лет на 7.
Уедет в другую страну , пол поменяет )
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
@lex@nder
Ты реально думаешь, что он себе и семье покупал 15 авто? В голове не возникает ассоциаций из серии мелкий таксопарк обновлял машины и направил сотрудника Х оформить сделку? Или владелец малого бизнеса...
Не, не возникает. Таксопарк (и любое другое юр.лицо) наличностью платить не будет, ибо смысла в этом решительно никакого, а проблем при обналичке (либо хранении) такой суммы - выше крыши.
Темная какая-то история.
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
glider
Не, не возникает. Таксопарк (и любое другое юр.лицо) наличностью платить не будет, ибо смысла в этом решительно никакого, а проблем при обналичке (либо хранении) такой суммы - выше крыши.
Темная какая-то история.
Есть "таксопарки" которые направо и налево раздают машины, требуя взамен только одно: сумм Х/сут налом назад.
Город большой - фокусников много ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
hruma
у нас полно таких... точек. Стоматологии вообще повально. Магазинчик "всё па писяттри". Явно неспроста. Видать не все мечтают сотрудничать с жадными банками, хапающими за терминалы, помешанными к тому же на слежке и сдаче клиентов налоговой и тд.
В свете ФЗ 54 всем повально придется ставить онлайн-кассы (собственно, кто еще не поставил - осталось не так много). А значит смысла в отсутствии терминала - не очень много.
1
 
Ответить
Денис
Новороссийск
В Новороссийске недавно директор управляющей компании получил 2 года поселения за подобное. Только денег было на 10млн больше.
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Leopard
Миллион отстегнет - не найдут..
Уже в Тае пузо греет..
Вот ведь наивные...
 
 
Ответить
Александр
Курган
Менеджер с покупашкой заодно.
3
 
Ответить
Denis
Севастополь
Антон
Это что бы Сбер счёт не заблокировал. А то потом объясняй им откуда у тебя такие деньжища.
Если честно заработанные то норм. Тут видно другой случай.
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
по идеи салон должен ему вернуть деньги а то что можно так делать любому менеджеру и убегать потом...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 188
Alex
Ну я думаю такой гражданин, который носит с собой 28млн рублей, не обеднеет)) Тем более это москва, там одни мажоры.
даааа
Если хочешь нажить врагов, попытайся что-то изменить
6
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
менеджер зря замутил это дело..сумма не малая.скорее всего родители пострадают.могут убить их... да и родственники тоже..ему надо срочно бежать в полицию...
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Ivan Sokolov
"у клиента похитили 28 млн рублей"
"менеджеру грозит до 10 лет лишения свободы"
Немного не дотянул... Ещё бы миллионов 500, и была бы всего лишь условка!))
Минус кто то из них поставил))
Инженерная сантехника по оптовым ценам!
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
*Spitfire*
Тариф Сбера на снятие наличных с расчетного счета ЮЛ:
- свыше 5 млн. руб. в месяц 8% от суммы
Охренеть! Понятно, откуда у Сбера деньги. Вот американские банки тупые - не знают, как деньги надо делать. Я снимал в Хьюстоне наличку перед поездкой в РФ и даже не подозревал, что где-то на Земле люди за это ПЛАТЯТ.
1
2
Ответить
8082851
Иркутск
Hordalend
Да да! Москва и мы москвичи виноваты во всём! Сиди завидуй!!
НЕ Москвичи конечно!!! КУПЛЕННЫЕ "СЛУГИ НАРОДА"сидяшие в москве. (про москвичей не упомянуто). Я не завистливый гражданин. Лиш констатировал действительность. ....вопросы оставил без ответа.
2
1
Ответить
8082851
Иркутск
Е М
Законы кто штампует? Дума. Дума состоит из кого? из региональных представителей. Ну и - воровать или нет - решает каждый человек сам для себя, ссылки на москвичей, обаму, марсиан... - это дешевое лицемерие....
ССССССЫЛОК на МОСКВИЧЕЙ и др. я не делал! Конечно "слуги народа" состоят из выбраных в регионах представителей, только они когда попадают на свои кресла, на проч забывают от куда приехали и за чем (попадая в атмосферу москвы) И про жуликов и бандитов тоже самое скажу, их тоже в том числе и с москвы прикрывают, зачастую. Поэтому и не сажают! ....А на Москвичей, простых обывателей я сваливать не чего и не предполагал.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
28 лямов на 10 лет тюрмы, 2.8ляма в год, 233тр в мясяц. Можно сказать на вахту уехал, главное спрятать хорошо ))))
2
1
Ответить
12166603
lamer1188
Если есть прописка, голова на плечах, то найдешь. Естественно я не имею ввиду всяких там продавцов, офис-менеджеров. А именно инженеры, конструкторы, прорабы, ну и руководители среднего звена.
Уважаемый, вот вам для примера: начальник смены(цеха, а не всей) на ТЭЦ имеет не более 90к в месяц. А эту должность занять не так просто, ты сначала все ступени с самой низшей пройди и голова на плечах неплохая должна быть.
Посмотрите в интернете про "Совет рынка" , что это за кормушка такая. Год-полтора назад туда требовался человек на 100к в месяц. В эту контору на такую смешную зарплату! Где же те самые 230 тысяч рублей? Причём хоть живи там на сообеседованиях, а возьмут все равно своего.
Так что не надо говорить о том чего не знаете.
 
 
Ответить
Москва
8082851
ССССССЫЛОК на МОСКВИЧЕЙ и др. я не делал! Конечно "слуги народа" состоят из выбраных в регионах представителей, только они когда попадают на свои кресла, на проч забывают от куда приехали и за...
ну молодец значит, адекватность присутствует. Простые москвичи-такие же люди как твои соседи. А касаемо наездов на всех москвичей без разбору, это АЛЕКС из Хабаровска (почитай ветку) начал:
"Мне и у себя на ДВ хорошо живется. И жилось бы еще лучше, если бы москвичи от нас весь бабос к себе не утягивали. Это я тебе говорю про красную рыбу и икру, которой теперь тут почти нет"(с)

что враньё сивое, ибо я только что отдыхал в Приморье и отъедался дешевыми (по мск меркам) и крайне разнообразными, вкусными (гораздо лучше московского качество и ассортимент) краснорыбами и морепродуктами.

а ты пишешь, что в регионах местные царьки обворовывают народ, потому что у них в Москве крыша. ЧТо тоже не всегда верно, вон на Сахалине губер местный обворовывал так область, что просто купался в миллиардах со своими замами. Одних милионных часов коллекция, уже не знал, куда деньги тратить... так кто этого упыря задавил? местные послушно молчали. Только московская комиссия прихлопнула его - сидит на нарах сейчас.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
12166603
Уважаемый, вот вам для примера: начальник смены(цеха, а не всей) на ТЭЦ имеет не более 90к в месяц. А эту должность занять не так просто, ты сначала все ступени с самой низшей пройди и голова на плечах...
Вот и я думаю, не говорите о чем не знаете. Чем занимается начальник смены? Он отвечает за технологию производства, соблюдение ТБ и выпуск готовой продукции. Вроде всё! У него нет личного состава, у него только смена (обычно это 20-30% от общей численности). Да, конечно, у него должна быть голова на плечах, но забот гораздо меньше, чем у того же начальника участка (а не цеха). Начальника смены я бы всё-таки отнес к руководителям начального звена, поэтому з/плата 90 т.р. для него вполне справедливая для Москвы. А теперь возьмем начальника участка (это уже руководитель среднего звена, начальник смены, кстати, тоже - среднее звено). Так вот у начальника участка есть свой личный состав, он отвечает за ТБ, ПБ, у него есть своя "территория", на которой должен быть порядок, также он отвечает за обеспечение своих подчиненных спецодеждой, за соблюдение трудовой дисциплины, т.е. вообще за всё, что находится на его участке. Для него вполне справедливой бы была з/плата 130-150 т.р. (это с учетом, что у начальника смены 90). А вот у начальника цеха (который "настоящее" среднее звено) справедливой будет зарплата 200-250 т.р. И да, как я уже говорил, для этого нужна голова на плечах, начиная с самого нижнего звена. Начальником цеха стать вполне реально, хоть и очень тяжело. Сразу начальником Вас никто не возьмет, всё начинается с малого, и сразу такую з/плату платить не будут.
1
 
Ответить
8082851
Иркутск
Е М
ну молодец значит, адекватность присутствует. Простые москвичи-такие же люди как твои соседи. А касаемо наездов на всех москвичей без разбору, это АЛЕКС из Хабаровска (почитай ветку) начал: "Мне...
Согласен нелзя обобщать всех москвичей, и Хаборавчанин безусловно не прав в этом, скорее всего он имел в виду как раз ту не многочисленную категорию наглых "деятелей" из москвы выжимающих всё зауралье. Примеров тому множество мы сдесь живём и наблюдаем это. Сделать с этим простым людям ничего не возможно, всё узаконенно. Я не про рыбу и икру. Много других ценностей, которые добываются, вывозятся. а людям платят гроши. И даже налоги они платят в Москве (по месту регистрации) "всё по закону", а местным органам на развитие крохи. Вот народ и обобщает, от злобы.
Смотрим ящик, кто то ездил, своими глазами видел, роскош Москвы. А у нас где всё есть,?... РАЗРУХА и конца, края не видно..... Так то!
2
1
Ответить
12166603
lamer1188
Вот и я думаю, не говорите о чем не знаете. Чем занимается начальник смены? Он отвечает за технологию производства, соблюдение ТБ и выпуск готовой продукции. Вроде всё! У него нет личного состава, у него...
Наверное я не так выразился, что вы меня не поняли. Говоря цех я имел в виду не отдельно стоящее здание по производству чего-то, а направление: электрика, котло-турбинное отделение, химики, КИПиА.
А как вы расписали начальником цеха, в данном случае, будет являться директор ТЭЦ, можно и главного инженера туда же отнести. С их зарплатой вы возможно и угадали, сам не знаю, это уже не мой уровень)
Пару дней назад по Нашему радио слышал что средняя з/п по Москве 42 тысячи
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
12166603
Наверное я не так выразился, что вы меня не поняли. Говоря цех я имел в виду не отдельно стоящее здание по производству чего-то, а направление: электрика, котло-турбинное отделение, химики, КИПиА. А...
Вы немного путаете, цех - это здание или несколько зданий, выпускающих одну продукцию и имеющих одну производственную линию. Направление? Ну про начальников смен по направлениям я не слышал. В смену входят дежурные электрики, дежурные киповцы, слесари, рабочие и все они в смене, и подчиняются начальнику смены (он один на цех). А так еще есть энергетики, механики цеха, - они ходят "в день" и им подчиняются дневные электрики. Если у Вас ТЭЦ маленькая, то да, "мой" начальник цеха = "Вашему" директору. Тогда и "мой" начальник участка = "вашему" начальнику цеха. Загуглил про з/п в Москве, первая ссылка 67900. Про 42 тыс., скорее всего, это общероссийская средняя з/плата. У нас в крае - самая низкая, чуть больше 24 тыс. :(
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 13467
premio711
Он на фирму покупал, а налом чтобы скидку получить побольше.
Чет сомнительно.... Салону какая разница? У него все официально. А вот покупатель явно не на фирму машинки-то хотел оформить, а на частное лицо. Нафиг ему путевки- тех и медосмотры-гаражные точки и прочие головняки?
Opel-Insignia-2.0T.
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 13467
Alex
У нас в магазинах цены на кету и горбушу в 2! раза выше чем в Москве и в целом в центральной России.
Недавно по радио вещали, что в связи с огромными уловами в этом году упали цены на красную рыбу. Внимание!!! Со 170 до 150 руб/кг. Я чуть в с дороги не слетел со смеху...
Opel-Insignia-2.0T.
3
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 13467
zedward
Мы мож о разном говорим, но пойти в банк и снять со счета сколь надо это проблема?
ИП безналом-то перечислить не может, без блокировки счета и объяснений с банком!!! А уж снять наличкой 28 млн - вообще из области фантастики.
Opel-Insignia-2.0T.
1
 
Ответить
12166603
lamer1188
Вы немного путаете, цех - это здание или несколько зданий, выпускающих одну продукцию и имеющих одну производственную линию. Направление? Ну про начальников смен по направлениям я не слышал. В смену входят...
ТЭЦ как раз большая, потому и народу много. Бийск - это же Алтай? Да, по тому же Нашему и про вас говорили, как раз 24 упоминали.
А вообще я про то, что в Москве деньги, конечно же, есть, но не надо думать, что каждый москвич в них прямо-таки купается.
 
 
Ответить
9691
Это не твой карман,считай у себя.
А деньги делает весь народ своим трудом. Это их ТОЧНО не заработал своим честным трудом.
 
 
Ответить
Ivan Sokolov
"у клиента похитили 28 млн рублей"
"менеджеру грозит до 10 лет лишения свободы"
Немного не дотянул... Ещё бы миллионов 500, и была бы всего лишь условка!))
Кстати, без Сердюкова не было бы сейчас и Армии. И не было бы Крыма и Сирии. Или вы думаете, что "Арматы" и прочие "Ратники" за 5 лет можно создать? Вы и ещё 704 человека просто несведущи в этих вопросах. Хорошо, всё-таки, что не народ у нас хозяйничает!
 
1
Ответить
Macat
Скорей всего сдадут китайцам в аренду ДВ в месте с народом за ними встанется.
Скорее всего вы привыкли верить паникёрам и предателям. А читать РуАН не пробовали?
 
 
Ответить
Deimon
Счастливый. Теперь он может всю жизнь не работать.
На том свете никто и не работает.
 
 
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 25799
А где же им ещё быть. Самое главное, что их по ТВ показывают, и всё чаще и чаще.
Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.
 
 
Ответить
Павел
Красноярск
da-fomin
Реально подумал, что его не найдут?
Он же не дурак, конечно, знал, что его найдут.

Но... он уже успеет все спрятать. А дальше не нужно забывать, что живем мы в России, поэтому его найдут, если это его первая уголовка, то ему дадут небольшой срок, через пару лет выйдет по УДО. Конечно, он будет обязан возместить 28 млн руб. Но поскольку он все деньги "потратил/потерял/пропил/украли", отдавать ему нечего и будет он отдавать со своей будущей черной ЗП по 5 тыс в мес (в лучшем случае), но это не страшно, т.к. где-то припрятано 28 млн (этакий подпольный миллионер Корейко на современный лад).
И это еще самый худший вариант для мошенника, ведь можно поделиться с кем надо, переквалифицировать дело, получить условку и пр.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Павел
Он же не дурак, конечно, знал, что его найдут. Но... он уже успеет все спрятать. А дальше не нужно забывать, что живем мы в России, поэтому его найдут, если это его первая уголовка, то ему дадут небольшой...
Вряд ли ему мозгов хватит на это.
 
 
Ответить