Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Какие версии нового Форестера будут продавать в РФ: информация от Росстандарта

Какие версии нового Форестера будут продавать в РФ: информация от Росстандарта

05 Сентября 2018 | 29267 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2053 (83%)
408 (17%)

В базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на кроссовер Subaru Forester нового поколения (заводской код — S5). Выдача сертификата означает, что новый «Форик» полностью готов к выходу на рынок РФ и его продажи у нас вот-вот начнутся.

Subaru Forester S5 будут поставлять в Россию в двух бензиновых версиях — с атмосферными моторами объемом 2,0 и 2,5 л. Базовый двигатель носит индекс FB20, развивает 150 л.с. мощности и 196 Нм крутящего момента, более крупный мотор называется FB25, выдает 185 л.с. и 239 Нм. Обе версии потребляют бензин АИ-95 и сочетаются с вариатором Lineartronic TR580. Привод — только полный. В России не сертифицированы модификации с МКП, а также гибридная модификация, которая есть в Японии.

В каких комплектациях новый Subaru Forester будет предлагаться в РФ — пока неизвестно.

Напомним, Subaru Forester поколения S5 дебютировал осенью 2017 года на международном автосалоне в Нью-Йорке. В основе конструкции модели лежит модульная архитектура SGP. Габариты кроссовера следующие: 4625 мм в длину, 1815 мм в ширину и 1715 мм в высоту. Колесная база составляет 2670 мм, а дорожный просвет — 220 мм.

Forester уходящей генерации предлагается в России по цене от 1 840 000 рублей.

Материалы:

Одобрение типа транспортного средства ТС RU Е-JP.МТ02.00789

Новый Subaru Forester
Новый Subaru Forester
 
Новый Subaru Forester
 

Комментарии

  
Сообщений: 13270
Это не Форестер
Продам уши от мертвого осла.
232
254
Ответить
максим
Омск
Хороший даже с вариком
226
111
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
достойная замена моему форику SH
73
118
Ответить
Каройнер
Чита
машина как машина....ничем особо не цепляет, но будет ездить, ездить и ездить....а потом еще ездить.....не доставляя особо проблем владельцу....
324
83
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
кто покупает этот понос с салоном из 90-х...
198
427
Ответить
  
Сообщений: 13270
Кроссовер созданный с учетом пожеланий американских домохозяек
Продам уши от мертвого осла.
158
82
Ответить
Александр
Оренбург
Был SH S-edition, это был форь!
Почему они ставят дохлятину под капот? Ну 2.5 ещё нормально, но 2 литра на эту тушу, не понимаю.
Был у меня 2-х литровый, 2004 года, на автомате, 124 л.с. У него разгон был на уровне Волги. Его 16-ти клапанная двенашка обходила как стоячеого.
183
57
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошо что Субару еще не готов к 1л моторам..
180
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
ПАЛАСИО
Это не Форестер
Ты хотел сказать: "Это не тот знаменитый кирпич"..
109
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
ПАЛАСИО
Кроссовер созданный с учетом пожеланий американских домохозяек
АмЭриканцам то зачем 4вд?
У них там 300-500лс на переднем приводе и им хватает..
Да и минивЭны они предпочитают с мощным мотором..
22
61
Ответить
Иван
Красноярск
citroen
кто покупает этот понос с салоном из 90-х...
кому маркетологи ещё не нассали в уши
226
35
Ответить
Иван
Красноярск
Александр
Был SH S-edition, это был форь!
Почему они ставят дохлятину под капот? Ну 2.5 ещё нормально, но 2 литра на эту тушу, не понимаю.
Был у меня 2-х литровый, 2004 года, на автомате, 124 л.с. У него разгон был на уровне Волги. Его 16-ти клапанная двенашка обходила как стоячеого.
потому что спрос есть. у форика всех поколений минимум 2 литра атмо вообще то
67
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
ПАЛАСИО
Это не Форестер
Это хрень какая-то???)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
47
48
Ответить
Дмитрий
Железногорск-Илимский
citroen
кто покупает этот понос с салоном из 90-х...
А что не так с салоном? Или это вброс?
95
18
Ответить
Дмитрий
Сургут
продажи покажут а надо ли кому то в РФ такой авто...
57
2
Ответить
    
Сообщений: 1999
Варик не айс....
39
105
Ответить
RulonAboev
Ейск
Иван
кому маркетологи ещё не нассали в уши
Ну для таких есть Рено Логан.
43
25
Ответить
RulonAboev
Ейск
Дмитрий
продажи покажут а надо ли кому то в РФ такой авто...
Скорее, можемли мы себе это позволить.
80
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Дмитрий
продажи покажут а надо ли кому то в РФ такой авто...
За те деньги которые за него просят, лично мне он ни куда не уперся, лучше 200-ку пробегом возьму))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
44
98
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Каройнер
машина как машина....ничем особо не цепляет, но будет ездить, ездить и ездить....а потом еще ездить.....не доставляя особо проблем владельцу....
Так?
48
90
Ответить
Denis
Севастополь
ПАЛАСИО
Кроссовер созданный с учетом пожеланий американских домохозяек
И медведей
49
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 27156
Какой ценник будет, вот что любопытно.
11
9
Ответить
Denis
Севастополь
Иван
кому маркетологи ещё не нассали в уши
А сходили туда в туалет по большому. Ибо до сих пор веруют преданные фанатики.
22
58
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 588
Siberian84
Так?
А вот и филиал смехопанорамы подъехал!
61
9
Ответить
Denis
Севастополь
Интересно русский медведь оценит?
10
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Чем он отличается от "старого" поколения? И экстерьер и интерьер тянет на несмелый рестайлинг. Турбо - убрали.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
50
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр
Был SH S-edition, это был форь!
Почему они ставят дохлятину под капот? Ну 2.5 ещё нормально, но 2 литра на эту тушу, не понимаю.
Был у меня 2-х литровый, 2004 года, на автомате, 124 л.с. У него разгон был на уровне Волги. Его 16-ти клапанная двенашка обходила как стоячеого.
2,0 - для Европы и нас. Да и 2,0 делает львиную долю продаж у всех японцев-корейцев в классе в РФ. Да - все эти кроссы овощи.
ТурбоФорь с неадекватной ценой похоже не нужен не только в РФ, но и в США (основном рынке) - вот и убрали.
41
7
Ответить
12452297
Дорого и этим все сказано)
24
4
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
citroen
кто покупает этот понос с салоном из 90-х...
Те кто рос в девяностых, и не привык к новой тенденции переделки панели в мультиварку, среди 100 любителей напичканных ненужным салонов найдется один любитель спартанских образов,
90
9
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Иван
кому маркетологи ещё не нассали в уши
Как же без ста кнопок и крутилок и телевизора? Машина это не средство передвижения а способ выкачивания бабок из нас,
45
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12020
Умиляют тупые клоуны обсирающие салон, вариатор и двигателя Субару.
Вы сначала прокатитесь хотя бы. Атмо двушка едет не хуже любого однокласника, вариатор выхаживает 300 т.км.+ и позволяет расходовать до 10 л/100 км по городу и 6-7 л/100 км. по трассе. В грязи ему нет равных среди паркетников в принципе.
А кому не нравится салон, сядьте в новый РАВ4. Лично у меня рвотный рефлекс начался....
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
179
56
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Александр
Был SH S-edition, это был форь!
Почему они ставят дохлятину под капот? Ну 2.5 ещё нормально, но 2 литра на эту тушу, не понимаю.
Был у меня 2-х литровый, 2004 года, на автомате, 124 л.с. У него разгон был на уровне Волги. Его 16-ти клапанная двенашка обходила как стоячеого.
Видите ли, не все покупают просторный семейный кроссовер для того, чтобы зарубаться на нем с 16-клапанными двенашками на светофорах.
128
18
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51811
citroen
кто покупает этот понос с салоном из 90-х...
И правда. Лучше купить весту с супер продвинутым салоном и быть на седьмом небе от счастья
Без коньяка искусства не понять!
81
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51811
Причина Безумств
Это хрень какая-то???)))
Все его посты хрень и сплошная ересь
Без коньяка искусства не понять!
31
6
Ответить
Hans Solo
Владивосток
Отличный автомобиль, у кого нормально с доходом будут.
49
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
В смысле новый?)) Как его отличать от предшественника, напоминает историю с новым Каеном - пока фонари не увидишь - не понятно какое поколение перед тобой.
14
9
Ответить
Hans Solo
Владивосток
citroen
кто покупает этот понос с салоном из 90-х...
Те кто может себе его позволить, а те кто может только Ладу пишут подобные комментарии
55
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MikeS75
Видите ли, не все покупают просторный семейный кроссовер для того, чтобы зарубаться на нем с 16-клапанными двенашками на светофорах.
А зачем вообще нужен просторный семейный кроссовер (это точно про Форестер, а не Аутбек или Кодьяк с Праймом????) за 2+ ляма, если он сливает по динамике двенахе? Не в смысле зарубаться, а в смысле низкой активной безопасности.
28
64
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Асиан
И правда. Лучше купить весту с супер продвинутым салоном и быть на седьмом небе от счастья
Подозреваю, что он будет немного дороже весты. Или у вас там без разницы, и любая машина автоматически сравнивается с вестой, грантой или девяткой?
21
16
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Уверяю, что многие из тех кто может себе его позволить, позволят себе по этой цене вовсе не этот авто.
39
25
Ответить
     
Дальние горы (VVO)
Сообщений: 114
"Вам нравится этот автомобиль?" - Естественно (судя по голосовалке), но нам не нравится его цена (дорого, как ни крути, для нашей нищей державы)...
42
6
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Hans Solo
Те кто может себе его позволить, а те кто может только Ладу пишут подобные комментарии
На ДВ мужиков случайно с детства ладой не пугают?:)
32
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Форестер должен быть турбовым и на палке!
20
47
Ответить
zogar-zag
Дизайн у субар невнятный какой-то, тойота хоть уродством берет, а субара ни рыба, ни мясо :-)
21
45
Ответить
SirAlex
Томск
Форестер должен быть турбовым, амператорским, с рулем в бардачке и за 250 тыс. руб. А за лям восемьсот это покупают только фанаты марки, которых в 2017 году в России нашлось всего 4394.
63
12
Ответить
Сергей
Хабаровск
5-9
2,0 - для Европы и нас. Да и 2,0 делает львиную долю продаж у всех японцев-корейцев в классе в РФ. Да - все эти кроссы овощи.
ТурбоФорь с неадекватной ценой похоже не нужен не только в РФ, но и в США (основном рынке) - вот и убрали.
Потому что ТурбоФорь с вариатором!!!
5
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Сергей
Потому что ТурбоФорь с вариатором!!!
НЕЕЕЕЕТ только не это
7
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
SirAlex
Форестер должен быть турбовым, амператорским, с рулем в бардачке и за 250 тыс. руб. А за лям восемьсот это покупают только фанаты марки, которых в 2017 году в России нашлось всего 4394.
Левый руль тоже норм
9
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Задние стопари не айс...
10
8
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Александр
Был SH S-edition, это был форь!
Почему они ставят дохлятину под капот? Ну 2.5 ещё нормально, но 2 литра на эту тушу, не понимаю.
Был у меня 2-х литровый, 2004 года, на автомате, 124 л.с. У него разгон был на уровне Волги. Его 16-ти клапанная двенашка обходила как стоячеого.
У меня 2ка атмо 4валовая 158 л.с. вполне себе едет на уровне всех кроссоверов с 2х литровым атмомотором.
24
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Форик начинается с 1,84 млн рублей. Господа, за 1,99 млн рублей идут честные рамные внедорожники: Fortuner и Pajero Sport. Не дофига ли за кроссовер?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
43
74
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Такой экономической политикой и обнищанием населения есть вероятность ухода бренда субару из РФ как это сделала хонда и джиэм.
44
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51811
Jora 1
Подозреваю, что он будет немного дороже весты. Или у вас там без разницы, и любая машина автоматически сравнивается с вестой, грантой или девяткой?
Отнюдь. Не любая. Но слава богу, таких ведер единицы в ПК, и все под ведомственными организациями.
Без коньяка искусства не понять!
10
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
RulonAboev
Скорее, можемли мы себе это позволить.
есть любители марки, они все равно будут брать. субары никогда не были особо скажем так народными автомобилями
29
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Камри955
За те деньги которые за него просят, лично мне он ни куда не уперся, лучше 200-ку пробегом возьму))
ну да 7-10 летняя 200ка как раз будет за 1,8 ляма в хорошем состоянии. правда бензинка будет с 288 л.с. еще с налогом и хорошим аппетитом
44
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Ozmatic
Форик начинается с 1,84 млн рублей. Господа, за 1,99 млн рублей идут честные рамные внедорожники: Fortuner и Pajero Sport. Не дофига ли за кроссовер?
Даже если не брать во внимание что форик с ними вообще в других классах, то можно немного пояснить что будет в форчунере и паджеро спорт в базе.
У форчунера будет парт-тайм, овощной 2.7 бензиновый двигатель, никаких подогревов, даже противотуманок не будет. и за это просят 1999000 (дороже форика на 280 тысяч).
Паджер спорт стоит минимум 2199000 и это тоже на механике, комплектация тоже не отличается щедростью.
И ко всему прочему, у этих обоих внедорожников версии с автоматом стоят много дороже базовых.
52
8
Ответить
Den125
Владивосток
Валентин
Те кто рос в девяностых, и не привык к новой тенденции переделки панели в мультиварку, среди 100 любителей напичканных ненужным салонов найдется один любитель спартанских образов,
Тагил - РУЛИТ!!! Все правильно, когда рассказывают про новую тачку в первую очередь - это мультимедия, всякие вай-фай и прочая хрень за дополнительные неадекватные деньги. Лучше качественные долговечные материалы, удобная эргономика, а магнитоллу я и сам поставить смогу.
33
9
Ответить
Den125
Владивосток
Вам нравится этот автомобиль - ДА!
Вам нравится его цена - НЕТ!
Все тему можно закрывать.
44
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Jora 1
На ДВ мужиков случайно с детства ладой не пугают?:)
На ДВ владельцам новых Лад уже завидуют )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Nikolay_626
Даже если не брать во внимание что форик с ними вообще в других классах, то можно немного пояснить что будет в форчунере и паджеро спорт в базе. У форчунера будет парт-тайм, овощной 2.7 бензиновый двигатель,...
Форчунер будет пустой, это правда, но он будет всегда 7-ми местным и рамным. Форик-нет. Опять же, если пройдемся по максималкам, то текущее поколение Форика в максималке стоит 2,7 миллиона (округленно). За 2,8 Форчунер предлагает светодиодную оптику, тяговитый дизель со смешным налогом, опять же 7 мест, климат и прочие опции. Спорт за 2,8 предложит мотор V6, честный 8-и ступый автомат и прочие опции. В средней комплектации Форчунер опять же предложит автомат и бензиновый мотор 2,7.
Ну и как бы если отвлечся от цифр и ценников, то безопасность в рамной машине и безопасность в Форике все-таки весьма разные вещи, а динамики разгона не будет ни там, ни там.
Отсюда закономерный вопрос: смысл брать Форик за столько денег? Ради опций? Ради опций проще купить собакоедскукю машину, там их будет в разы больше в меньшие деньги, чем в Форике. Надежность? Её сейчас все не блещут. Динамика? Динамикой похвастается только турбовый Форик, но он и стоит будь здоров. В сухом остатке машина на любителя, на фаната марки.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
34
50
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Jora 1
Уверяю, что многие из тех кто может себе его позволить, позволят себе по этой цене вовсе не этот авто.
А какой?
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
10
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Турбофорь с 240 силами явно избыточен и в городе и за городом. Так что 2,5 с возросшей мощностью самое оно. Лучший паркетник за 2 млн с хвостиком
Мой отзыв: Volvo S80 2006
26
29
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Hans Solo
Те кто может себе его позволить, а те кто может только Ладу пишут подобные комментарии
позволить себе такое много ума не надо. но за 2 мульта я предпочту взять что-то современное, а не полный привод (нахер не нужный в городе) и дизайн 20 летней давности. технологиями в субаре не пахнет с 90-х годов.
17
42
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Валентин
Те кто рос в девяностых, и не привык к новой тенденции переделки панели в мультиварку, среди 100 любителей напичканных ненужным салонов найдется один любитель спартанских образов,
ну вот отсюда и продажи у субару стремятся к нулю как в россии так и за ее пределами в скором времени
9
23
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Дмитрий
А что не так с салоном? Или это вброс?
а что с ним так то? какой-то домик над панелью приборов с выводом ненужной информации, черный угрюмый пластик, стремная ручка кпп.. ну да, собственно все так, как и было 15 лет назад.
18
25
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Иван
кому маркетологи ещё не нассали в уши
насцали они тем, кто верит в силу полного привода. а так-то да, все норм
9
25
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
citroen
а что с ним так то? какой-то домик над панелью приборов с выводом ненужной информации, черный угрюмый пластик, стремная ручка кпп.. ну да, собственно все так, как и было 15 лет назад.
Уж всяко лучшего дурацкого, торчащего почти вертикально, планшета, как на многих других.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
29
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Спереди Голикову напоминает..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Эти странные автомобили Субару...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
14
17
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Жаль больше турбо не будет, очень жаль(((
12
2
Ответить
555888
Кемерово
Изжила себя субару в России, ни технологий, ни дизайна
21
24
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
citroen
ну вот отсюда и продажи у субару стремятся к нулю как в россии так и за ее пределами в скором времени
Субару не стримилась никогда к массовому производству авто, темболее в Европе, убрать задний мост, натыкать кучу светящихся кнопок, удешевить подвеску и вуаля вот он полуспортедж достойный конкурент Вагов, продажи были бы удвоины, ток кому это надо? Нам субприст не особо, вам подавно
27
9
Ответить
Злодеище
Томск
Каройнер
машина как машина....ничем особо не цепляет, но будет ездить, ездить и ездить....а потом еще ездить.....не доставляя особо проблем владельцу....
да, да , да. просто плати и нет проблем
4
6
Ответить
   
Сообщений: 771
вот уж что в субару постоянно, так это cрач в комментах)
42
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
world's_on_fire
вот уж что в субару постоянно, так это cрач в комментах)
Это традиция)
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
25
 
Ответить
12063922
Каройнер
машина как машина....ничем особо не цепляет, но будет ездить, ездить и ездить....а потом еще ездить.....не доставляя особо проблем владельцу....
Продал свой прадик одному комерсу , был у него новый фор 2,5 литра , спрашиваю что распрощался говорит на 42 тыс. мотор стуканул кое как по гарантии поменяли.Так что и на старуху бывает проруха.
12
18
Ответить
12063922
Leopard
АмЭриканцам то зачем 4вд?
У них там 300-500лс на переднем приводе и им хватает..
Да и минивЭны они предпочитают с мощным мотором..
Кто тогда Раф 4 , камри 2,5 покупает если в США все на 300-500 л.с. катают
12
2
Ответить
12063922
Камри955
За те деньги которые за него просят, лично мне он ни куда не уперся, лучше 200-ку пробегом возьму))
Резинка в трусах не лопнет 200 крузак содержать, если вам форь дорого.
55
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Даешь больше машин хороших и разных! Но вообще конечно понятно, что в нынешних реалиях продажи будут мизерные.
5
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
siralosatseV
Форестер должен быть турбовым и на палке!
Японцы так не считают .
13
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Ozmatic
Форчунер будет пустой, это правда, но он будет всегда 7-ми местным и рамным. Форик-нет. Опять же, если пройдемся по максималкам, то текущее поколение Форика в максималке стоит 2,7 миллиона (округленно)....
Чем для меня Форик лучше «собакоедских» машин?
1. Постоянный полный привод.
2. Японская сборка.
3. Нормальный клиренс в 220 мм.
внешний вид и интерьер дело субъективное, но мне в этом плане больше нравится Форик. Про то что 2 литра не едут - не надо. Едут не хуже двухлитровых мазд, равчиков, спортеджей.
Ясное дело, он дороже локализованных одноклассников, где-то в опциях им уступает. Но я бы не сказал что прям намного дороже стоит.
Ну и про сравнение с рамными джипами - это совсем разные авто
55
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
citroen
насцали они тем, кто верит в силу полного привода. а так-то да, все норм
А во что веришь ты?
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
6
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Дяденька из Новосиба
А во что веришь ты?
да он уже в ситроён поверил))) там всё по честному, французы не ссут в уши)
12
1
Ответить
верните турбо, гадыыы!
8
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Дяденька из Новосиба
А во что веришь ты?
в свой опыт и то, что этот субаровский полный привод в ***у не упёрся.
12
29
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
world's_on_fire
да он уже в ситроён поверил))) там всё по честному, французы не ссут в уши)
я поверил в криатив тихнолоджи:) щютка
2
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
фанаты схавают, единицы будут, но еще будут)))
7
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
СТАРЫЙ TIMER
"Вам нравится этот автомобиль?" - Естественно (судя по голосовалке), но нам не нравится его цена (дорого, как ни крути, для нашей нищей державы)...
нищим и кусок хлеба дорого, только смотрю не хлебом единым...
Хотя и нищие на предложение, вместо денежки на хлебушек, купить хлебушка, сильно не довольны)))
5
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
citroen
позволить себе такое много ума не надо. но за 2 мульта я предпочту взять что-то современное, а не полный привод (нахер не нужный в городе) и дизайн 20 летней давности. технологиями в субаре не пахнет с 90-х годов.
лучше весь год проходить с не нужным презиком в кармане, и когда он срочно понадобиться он у тебя есть, чем все время ходить без него и в прекрасный момент когда его нет встрять по полной))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
25
9
Ответить
Denis
Севастополь
Mefistof
Умиляют тупые клоуны обсирающие салон, вариатор и двигателя Субару. Вы сначала прокатитесь хотя бы. Атмо двушка едет не хуже любого однокласника, вариатор выхаживает 300 т.км.+ и позволяет расходовать...
Своя рубаха ближе к телу
2
1
Ответить
Форс
Междуреченский
DVL_67
Какой ценник будет, вот что любопытно.
Ценник будет такой, что среднему классу людей в России надо будет этот форь будет только во сне сниться. Это реалия путинской России
10
7
Ответить
Форс
Междуреченский
Hans Solo
Те кто может себе его позволить, а те кто может только Ладу пишут подобные комментарии
Тут половина народу авто не имеют
15
3
Ответить
Форс
Междуреченский
Avicenne
Такой экономической политикой и обнищанием населения есть вероятность ухода бренда субару из РФ как это сделала хонда и джиэм.
Очнись паря. Нас и хотят всех спецом на ВАЗ пересадить. Скоро на лошадях будем ездить
7
6
Ответить
АМК
И форик и легась культовые машинки и все у них хорошо. Но вот думаешь куда уж страшнее, но субаровцы с каждой новой моделью умудряются еще уродливей пропорции найти. И вроде то стилистически и фары и элементы как у всех других во всем мире современные и похожие но сварганить из этого такую чебургену хуже самых китайских китайцев это надо талант иметь.
СсангЙонг нервно курит в сторонке обнимя плачущую Махиндру.
13
19
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Цена в космос уйдёт (((
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Каройнер
машина как машина....ничем особо не цепляет, но будет ездить, ездить и ездить....а потом еще ездить.....не доставляя особо проблем владельцу....
главное в лес на ней не ездить, а то медведи любят в них ср..ть ходить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
7
Ответить
12279203
Красноярск
В субару те еще дизайнеры.а может их и не было ни когда .а так не чего особенного.
4
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Дмитрий
продажи покажут а надо ли кому то в РФ такой авто...
Пару тысяч наберется наверное.
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
SandroNN
Варик не айс....
Самый лучший японский варик - LUK от Ауди.
11
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Камри955
За те деньги которые за него просят, лично мне он ни куда не уперся, лучше 200-ку пробегом возьму))
А можно Цессну с пробегом побольше.
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Mefistof
Умиляют тупые клоуны обсирающие салон, вариатор и двигателя Субару. Вы сначала прокатитесь хотя бы. Атмо двушка едет не хуже любого однокласника, вариатор выхаживает 300 т.км.+ и позволяет расходовать...
Уже 300 т.км. проехал на своем? Нехило за год. Забыл добавить - едет не хуже азиатского одноклассника. Европейцы 1.4-1.6 турбо гораздо лучше едут. Другое дело что тот же Аутлэндер в схожей комплектации стоит на 500 т.р. дешевле. Субару перебарщивает с ценами.
14
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
СТАРЫЙ TIMER
"Вам нравится этот автомобиль?" - Естественно (судя по голосовалке), но нам не нравится его цена (дорого, как ни крути, для нашей нищей державы)...
Посмотрите через год сколько машин продано за этот год по цене около 2 млн и сколько среди них таких Фориков. Цена завышена за дохлый атмо и варик - другие японцы значительно дешевле, кореец будет дешевле и лучше упакован еще и с обычным акпп, а немец просто за эти деньги по всем характеристикам интереснее.
19
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Avicenne
Такой экономической политикой и обнищанием населения есть вероятность ухода бренда субару из РФ как это сделала хонда и джиэм.
Порш, Мерседес, БМВ, Ауди, Ровер, Бентли не ушли. Бюджетные марки все увеличили свои продажи. Вывод - ушли те, кто работать не умеют.
12
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Александр
Был SH S-edition, это был форь!
Почему они ставят дохлятину под капот? Ну 2.5 ещё нормально, но 2 литра на эту тушу, не понимаю.
Был у меня 2-х литровый, 2004 года, на автомате, 124 л.с. У него разгон был на уровне Волги. Его 16-ти клапанная двенашка обходила как стоячеого.
Нормально 2.0 тянет по нашим сопкам.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
13
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
НЕ надо нести ахинею.В сложном климате России ,нужен надёжный авто.Встанешь на трассе в мороз и закоченеешь
10
6
Ответить
слава
Ангарск
Камри955
За те деньги которые за него просят, лично мне он ни куда не уперся, лучше 200-ку пробегом возьму))
НУ-НУ
7
1
Ответить
слава
Ангарск
Лучший в классе
19
7
Ответить
слава
Ангарск
premio711
Порш, Мерседес, БМВ, Ауди, Ровер, Бентли не ушли. Бюджетные марки все увеличили свои продажи. Вывод - ушли те, кто работать не умеют.
Сколько продано данного немецкого хлама? И сколько продано японцев и корейцев? Немецкие машины покупают только очень богатые авантюристы, а вот средний класс предпочитает купить и ездить, а не тратить свое время и деньги в сервисе.
8
17
Ответить
Arkady Zhirnov
xtrail77
лучше весь год проходить с не нужным презиком в кармане, и когда он срочно понадобиться он у тебя есть, чем все время ходить без него и в прекрасный момент когда его нет встрять по полной))
Ахаха, пытался представил себе эту ситуацию, не смог, честно. Как можно в МОМЕНТ встрять без презика?! Что на улице прям напрыгнула( со спины, не иначе, иначе до аптеки бы добежал) завалила и надругалась?

А по существу, кто на новом форе за 2+ ляма поедет в*****а тестить полный привод, если большинство ноет что мол дорого ппц.
Вся эта шняга нужна чтобы из двора зимой выехать/заехать, который УК не почистила.
11
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Хорош
однозначно
Но цена нас не обрадует видимо
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
4
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Siberian84
Так?
как выдно из новости бубубу в этом поколении не предвидится ...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Андрей 38
Хорош
однозначно
Но цена нас не обрадует видимо
цены последнее время вообще не радуют совсем.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Хороший. Жаль , денег нет.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Arkady Zhirnov
Ахаха, пытался представил себе эту ситуацию, не смог, честно. Как можно в МОМЕНТ встрять без презика?! Что на улице прям напрыгнула( со спины, не иначе, иначе до аптеки бы добежал) завалила и надругалась?...
https://www.youtube.com/watch?...
ездят те кто купил не на последние. а главное обрати внимание как последнее поколение легко берет предложенные испытание. Вот в чем "страсть" брать форя ...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
2
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Форик не тот уже. На нем как на sf или sg уже в лес не поедешь.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
9
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
5-9
2,0 - для Европы и нас. Да и 2,0 делает львиную долю продаж у всех японцев-корейцев в классе в РФ. Да - все эти кроссы овощи.
ТурбоФорь с неадекватной ценой похоже не нужен не только в РФ, но и в США (основном рынке) - вот и убрали.
Не все кросы овощи. Как едет Мазда СХ-5 2.5, все знают. Ваги, бмв кросы и прочая европа едет очень хорошо. Вопрос в цене, но это к нашему курсу рубля больше.
5
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Mefistof
Умиляют тупые клоуны обсирающие салон, вариатор и двигателя Субару. Вы сначала прокатитесь хотя бы. Атмо двушка едет не хуже любого однокласника, вариатор выхаживает 300 т.км.+ и позволяет расходовать...
Не нужно грубостей. А по поводу атмо 2.0 на субару и варика, едет он от 11.8 до 10.6. Ничего выдающегося. Все, как у других таких же японцев.
В грязи ему есть равные, те жа ауди кватро, так что не нужно вводить людей в заблуждение.
13
11
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Александр
Был SH S-edition, это был форь!
Почему они ставят дохлятину под капот? Ну 2.5 ещё нормально, но 2 литра на эту тушу, не понимаю.
Был у меня 2-х литровый, 2004 года, на автомате, 124 л.с. У него разгон был на уровне Волги. Его 16-ти клапанная двенашка обходила как стоячеого.
S-edition
та еще помойка по заоблачной цене.
даже тормоза нормальные не могли поставить
5
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Siberian84
Так?
баян
2
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Ozmatic
Форик начинается с 1,84 млн рублей. Господа, за 1,99 млн рублей идут честные рамные внедорожники: Fortuner и Pajero Sport. Не дофига ли за кроссовер?
ну если тебе нужен рамный "внедорожник", то бери его.
если тебе не нужен рамный "внедорожник", а нужен паркетник. то бери паркетник.

в чем проблема-то?
13
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Классный автомобиль, но что же он такой дорогой? Дороже конкурентов своих. например в прошлом году рассматривал Рав - 4 и форестер, Тойота вышла на 160 тыс. дешевле. При равной цене я бы взял Форестер.
8
1
Ответить
афдот
Иркутск
не сертифицированы модификации с мкп... Придется свап делать, и турбомотор туда сразу же)
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
слава
Сколько продано данного немецкого хлама? И сколько продано японцев и корейцев? Немецкие машины покупают только очень богатые авантюристы, а вот средний класс предпочитает купить и ездить, а не тратить свое время и деньги в сервисе.
А субару и хонда прям как пирожки разлетаются. Сколько немцев у тебя было? А британцев? Немецкие и британские машины покупают люди, которые уважают свой комфорт.
10
8
Ответить
 
Сообщений: 5077
Какой нафиг это форик, рестайловый аутбек. Дизайн вполне, цена ахтунг.
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Leopard
АмЭриканцам то зачем 4вд?
У них там 300-500лс на переднем приводе и им хватает..
Да и минивЭны они предпочитают с мощным мотором..
на заднем приводе...наверное ?
меркантильный жлоб
4
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Александр
Был SH S-edition, это был форь!
Почему они ставят дохлятину под капот? Ну 2.5 ещё нормально, но 2 литра на эту тушу, не понимаю.
Был у меня 2-х литровый, 2004 года, на автомате, 124 л.с. У него разгон был на уровне Волги. Его 16-ти клапанная двенашка обходила как стоячеого.
Потому что деньги не у всех есть на более мощный двигатель, вот и предлагают комплектации подешевле со слабым двигателем ))
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Vanger-
Не все кросы овощи. Как едет Мазда СХ-5 2.5, все знают. Ваги, бмв кросы и прочая европа едет очень хорошо. Вопрос в цене, но это к нашему курсу рубля больше.
Я с 2,0 атмо имел ввиду. С ним - кросс такого размера и автоматов любого типа - овощ.
4
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
можно было вариатор заменить на полноценный автомат - вот тогда полный крутяк был-бы
You'll never walk alone!
3
6
Ответить
8834095
Набережные Челны
12452297
Дорого и этим все сказано)
Хорошее и японское не может стоить дешево.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 5077
hirschhorn
можно было вариатор заменить на полноценный автомат - вот тогда полный крутяк был-бы
Го.но ваш автомат, ездил на легасе автоматном, теперь на ауте вариаторном, так небо и земля, вариатор в разы приятнее
8
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
Mefistof
Умиляют тупые клоуны обсирающие салон, вариатор и двигателя Субару. Вы сначала прокатитесь хотя бы. Атмо двушка едет не хуже любого однокласника, вариатор выхаживает 300 т.км.+ и позволяет расходовать...
Отличные автомобили, другой вопрос что не для каждого. А субару всегда были чуть дороже конкурентов, пусть они проигрывают в каких то опциях, но по надежности и ездовым характеристикам у них все в порядке. А системы Eyesaight вообще ни у кого нет из конкурентов.
9
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Хорошая машина. Были бы деньги, раз в год бал бы новые и разные.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Хорошая машина. Были бы деньги, раз в год брал бы новые и разные.
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129265
citroen
кто покупает этот понос с салоном из 90-х...
Тот, кому не нужна *****..та по названием Тойота СНR, с не менее оуенным ценником!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129265
Александр
Был SH S-edition, это был форь!
Почему они ставят дохлятину под капот? Ну 2.5 ещё нормально, но 2 литра на эту тушу, не понимаю.
Был у меня 2-х литровый, 2004 года, на автомате, 124 л.с. У него разгон был на уровне Волги. Его 16-ти клапанная двенашка обходила как стоячеого.
На этом достоинства двенашки и закончились! особо и не начавшись!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129265
Ozmatic
Форик начинается с 1,84 млн рублей. Господа, за 1,99 млн рублей идут честные рамные внедорожники: Fortuner и Pajero Sport. Не дофига ли за кроссовер?
И на кой хрен эти выходцы из пикапов нужны в городе? Или на трассе? Да и в овнах их что то не особо замечаемы - сплошь и рядом УАЗ, шишига, 70-й Кукурузер или позапрошлая лифтованная Витара
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
Сергей
Ленинск-Кузнецкий
На троечку
1
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Arkady Zhirnov
Ахаха, пытался представил себе эту ситуацию, не смог, честно. Как можно в МОМЕНТ встрять без презика?! Что на улице прям напрыгнула( со спины, не иначе, иначе до аптеки бы добежал) завалила и надругалась?...
ну кому полный привод нужен раз в зиму а кому то постоянно, помнится в 2014 году наш город так засыпало что 3 дня только я со двора на своем соренто выезжал на работу, другие стояли по крышу в снегу, а я спокойно ездил, ну как спокойно на понижайке выезжал и заезжал во двор))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
BliZZak
баян
Зато актуально всегда, если есть бу-бу-бу. Только ценники выросли.
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ozmatic
Форик начинается с 1,84 млн рублей. Господа, за 1,99 млн рублей идут честные рамные внедорожники: Fortuner и Pajero Sport. Не дофига ли за кроссовер?
А зачем сейчас честные рамные внедорожники? Ездить по асфальту, чем они и занимаются?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
1
Ответить
12653972
12063922
Продал свой прадик одному комерсу , был у него новый фор 2,5 литра , спрашиваю что распрощался говорит на 42 тыс. мотор стуканул кое как по гарантии поменяли.Так что и на старуху бывает проруха.
Покупал себе форика как-то,потому что до этого был прадик и движок стуканул на 43-тыс. Тоже правдивая история,не правда ли?
5
1
Ответить
9
Кемерово
Интересно, одни жалуются на устаревший салон родом из 90х, но другие упорно требуют убрать современный вариатор и поставить из того же времени коробку ))))))

Но за модным салоном с устаревшей коробкой это ж в кию или хендай надо, а не в субару и даже не в бмв ))))
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
hudozhnikus
Форик не тот уже. На нем как на sf или sg уже в лес не поедешь.
... С МКПП поедешь - свесы такие же, клиренс даже чуть больше стал.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
2
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Siberian84
Зато актуально всегда, если есть бу-бу-бу. Только ценники выросли.
неактуально. поэтому и баян
 
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
5-9
А зачем вообще нужен просторный семейный кроссовер (это точно про Форестер, а не Аутбек или Кодьяк с Праймом????) за 2+ ляма, если он сливает по динамике двенахе? Не в смысле зарубаться, а в смысле низкой активной безопасности.
Ну вот у отца есть Икс-Трейл Т31 2,0МТ. Нормально он на трассе обгоняет, гораздо бодрее всяких седанчиков 1,6 типа моей бывшей Тииды. И двенашка эта быстрее только в диапазоне 0-50 км/ч. На трассе она стухнет, так как мощности, чтобы раздвигать воздушный поток у нее совсем мало. Особенно, если на борту 1-2 пассажира. Особенно, если в баке есть бензин, а в багажнике вещи. Особенно, если на улице жара. Я ездил один раз в деревню на Т31 2,0 с полным салоном и багажником (на поминки ездили к родственникам). Да, динамика снизилась, но Тиида в такой ситуации просто мертвела. Да, мой Т32 2,5 с полной загрузкой теряет гораздо меньше и едет все равно быстрее, чем пустой 2,0, но лично мне хватило бы и 2-литрового двигателя, чтобы спокойно возить семью в путешествия. Финансы позволили взять 2,5, что, конечно, намного приятнее, но если бы не позволили, обошелся бы двушкой. И плевать, кого там эта двенашка дернет на светофоре. Кстати, зимой она вообще никого не дернет, потому что полноприводные машины просто уедут, пока она будет шлифовать мерзлый асфальт. А возможность зимой нормально тронуться со светофора в горку куда полезнее всяких детских глупостей.
14
3
Ответить
Евгений
Иркутск
Siberian84
Так?
В статье про атмосферники написано, ваша картинка не в кассу ни разу.
 
 
Ответить
Александр
Оренбург
К. В. Н.
На этом достоинства двенашки и закончились! особо и не начавшись!
Двенашку я привёл в качестве понимания разгонной динамики, не в коем случае не сравниваю ее с Фориком.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5741
ФУУУуууу, какой не красивый.
И такой технически отсталый.
На youtube - Sanych NSK
https://www.youtube.com/channel/UCNANvVXRmOsF6M792PnW0bg
3
5
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Дяденька из Новосиба
А какой?
Здесь выбор неплохой получается.
1) Для любителей японцев: Аут,х-трейл, рав-4;
2) Для любителей немцев: Тигуан, кодьяк;
3) Для любителей корейцев: Соренто, санта фе;
4) Еще для оригиналов джип компас можно купить.
У всех вышеперечисленных в комплектациях около 2-х млн. будут моторы не 150 л.с. и не такие деревянные как в форике салоны. Хотя если кому-то нравится этот форик, то пусть так и будет, на истину не претендую.
9
3
Ответить
nik
Владивосток
опять салоны втуливают недофорик ахаха
на дв гибрид турбо с японии в нормальных комплектациях кто несет им деньги,????
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
Grey87
https://www.youtube.com/watch?...
ездят те кто купил не на последние. а главное обрати внимание как последнее поколение легко берет предложенные испытание. Вот в чем "страсть" брать форя ...
Движок дрома "запикал " одно слово, там было про бездорожье короче, ну тут вроде как агадемег покатушки по снегу устроил чисто поржать и контент снять, они на этом деньги делают.
Я понимаю, олигарх конечно может себе позволить купить и ушатать в одной поездке,
но для большинства людей 2+ ляма это деньги, и никто в здравом уме не поедет месить грязь и отрывать бампера и т.д. Тупо дорого, проще купить ниву б/у за 300 тысяч.
1
 
Ответить
Arkady Zhirnov
xtrail77
ну кому полный привод нужен раз в зиму а кому то постоянно, помнится в 2014 году наш город так засыпало что 3 дня только я со двора на своем соренто выезжал на работу, другие стояли по крышу в снегу, а я спокойно ездил, ну как спокойно на понижайке выезжал и заезжал во двор))
Ты как то криво читаешь что тебе пишут, повторяю свою цитату:
"Вся эта шняга нужна чтобы из двора зимой выехать/заехать, который УК не почистила."
В чем противоречие то? Я же ровно это и пишу. Ты на соренто вряд ли поедешь месить грязь по окна, бить его о коряги, отрывать пластик, домкратить, хайджекить и т.д., что обычно делают разные джиперские клубни, у них и машины другие.
1
 
Ответить
Женя
Усть-Илимск
ДРАКОН_пират
... С МКПП поедешь - свесы такие же, клиренс даже чуть больше стал.
Ну кто-то и поедет...Я б не поехал на машине за пару мультов грязь месить и нежный слой тонкой краски ветками царапать)))
3
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Дмитрий
А что не так с салоном? Или это вброс?
Он таблетку забыл выпить.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
12063922
Резинка в трусах не лопнет 200 крузак содержать, если вам форь дорого.
А с чего ты сделал вывод, что лопнет?) я как раз ищу в достойном состоянии, только одни перекупы и смотанные пробеги минимум 100 000 км, максимум пока 350 000 км попадался)))
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Дмитрий
ну да 7-10 летняя 200ка как раз будет за 1,8 ляма в хорошем состоянии. правда бензинка будет с 288 л.с. еще с налогом и хорошим аппетитом
Я думаю будет лучше, как раз сейчас ищу себе 200 ку, нашел одну у нее 560 000 км. пробега, конечно на ней всего 180 000))) но тем не менее она в очень достойном состоянии, все отлично работает. Ясен пень, что я ее не куплю с таким пробегом, но сам факт, что машина прошла 560 000 км. вызывает уважение. Не уверен, что форестер на такое способен)))
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
citroen
в свой опыт и то, что этот субаровский полный привод в ***у не упёрся.
Кажется тебе одному он и уперся. Современные субару берут не из-за веры в привод или типо раллийное прошлое. Берут из-за отличной подвески, самого высокого в классе клиренса, достаточно качественной японской сборки (не рашн эдишн). Подогрев всех поп и руля (в самой начальной только сзади нет). И, да, привод для паркета там хороший - машина выезжает при сцеплении одного колеса. На выходе добротный семейный кроссовер для города, трассы и на дачу съездить без проблем. Есть все основное что нужно. Есть конкуренты пошустрее, есть богаче опциями - тут уж каждый расставляет свои приоритеты....ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
11
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
xtrail77
лучше весь год проходить с не нужным презиком в кармане, и когда он срочно понадобиться он у тебя есть, чем все время ходить без него и в прекрасный момент когда его нет встрять по полной))
Отчего же раз в год? )) Если в городе зама, ****, по полгода, полный привод очень выручает.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Leopard
Хорошо что Субару еще не готов к 1л моторам..
Нет к 1.5 л турбо
1
 
Ответить
10371911
Владивосток
Mefistof
Умиляют тупые клоуны обсирающие салон, вариатор и двигателя Субару. Вы сначала прокатитесь хотя бы. Атмо двушка едет не хуже любого однокласника, вариатор выхаживает 300 т.км.+ и позволяет расходовать...
Салон и как сам РАВ4 в 100 раз лучше форика. На РАВ4 на 300 т.км. + можно отмотать пробег и дальше ездить, а на форике ты и 200 т.км без ремонта не проедешь - это 1000%
И да... 4вд и вариатор ))))) за сумму больше двух лямов...)))
6
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
10371911
Салон и как сам РАВ4 в 100 раз лучше форика. На РАВ4 на 300 т.км. + можно отмотать пробег и дальше ездить, а на форике ты и 200 т.км без ремонта не проедешь - это 1000%
И да... 4вд и вариатор ))))) за сумму больше двух лямов...)))
Рав4 - худший из современных кроссоверов. Комплектации - дно, на асфальте никакой, вне дорог никакой.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
8
3
Ответить
10371911
Владивосток
Вот скажите, что в нем нового??? Как было зубило, так и осталось, салон древний, надежность нулевая, вариатор (дно для машины, которую позиционируют как хорошего проходимца по бездорожью).
6
4
Ответить
10505707
Якутск
ПАЛАСИО
Это не Форестер
так говорит тот, у кого нету на него денег.
2
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
Каройнер
машина как машина....ничем особо не цепляет, но будет ездить, ездить и ездить....а потом еще ездить.....не доставляя особо проблем владельцу....
хороший вопрос
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
user2010_
Рав4 - худший из современных кроссоверов. Комплектации - дно, на асфальте никакой, вне дорог никакой.
Какой лучший? Рав4 - простой, надёжный семейный авто.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
5
Ответить
Антон
Новосибирск
siralosatseV
В смысле новый?)) Как его отличать от предшественника, напоминает историю с новым Каеном - пока фонари не увидишь - не понятно какое поколение перед тобой.
Глаза нужно разуть, 15 лет назад тоже самое говорили про SF и SG.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Bonifazi
Какой лучший? Рав4 - простой, надёжный семейный авто.
Кроме "надежности", по которой он идет на равных с тем же Фориком, он больше ничего не может предложить. Ни динамики, как у Тигуана и туброФоря, ни проходимости.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
 
Ответить
10371911
Владивосток
user2010_
Рав4 - худший из современных кроссоверов. Комплектации - дно, на асфальте никакой, вне дорог никакой.
Да да ))) только его покупают, а субару нет))) объективно
1
2
Ответить
Андрей
Москва
Ozmatic
Форчунер будет пустой, это правда, но он будет всегда 7-ми местным и рамным. Форик-нет. Опять же, если пройдемся по максималкам, то текущее поколение Форика в максималке стоит 2,7 миллиона (округленно)....
На повседневную эксплуатацию в городе с возможностью проехать по грунтовке на дачу форика хватит выше крыши. И управлять им, полагаю, намного удобнее.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
10371911
Да да ))) только его покупают, а субару нет))) объективно
Потому что он дешевле из-за нашей сборки. По своим же возможностям Рав4 вообще никакой вне дорог, ПП вроде есть, а по факто считай что и нет.
Не удивлюсь, если и C-HR будут брать, хотя это вообще убогое во всех отношениях ведро.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
zheka76
Турбофорь с 240 силами явно избыточен и в городе и за городом. Так что 2,5 с возросшей мощностью самое оно. Лучший паркетник за 2 млн с хвостиком
Ни разу он не избыточен, особенно за городом.
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
в продаже то когда появится? точнее потрогать посмотреть?
 
 
Ответить
9234880
Кореновск
Дизайн конечно - на любителя. а техника - прошлый век.
1
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Дмитрий 388
Японцы так не считают .
Эта ошибка будет стоить им дорого, фанаты отвернутся от марки.
1
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
sarbaz81
Классный автомобиль, но что же он такой дорогой? Дороже конкурентов своих. например в прошлом году рассматривал Рав - 4 и форестер, Тойота вышла на 160 тыс. дешевле. При равной цене я бы взял Форестер.
Потому что импортируется из Японии, а Рав-4 собирают в Питере.
3
2
Ответить
12063922
Камри955
А с чего ты сделал вывод, что лопнет?) я как раз ищу в достойном состоянии, только одни перекупы и смотанные пробеги минимум 100 000 км, максимум пока 350 000 км попадался)))
Владел крузаком, а у брата субарь был , так что знаю во сколько содержание обходится.
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
тест на драйве еще одно доказательство что субару это понос по конской цене
3
3
Ответить
12063922
12653972
Покупал себе форика как-то,потому что до этого был прадик и движок стуканул на 43-тыс. Тоже правдивая история,не правда ли?
Покупал прадик из -за размера рыбак он. С автосалоном пришлось судится вот и рассказал .
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
5-9
Я с 2,0 атмо имел ввиду. С ним - кросс такого размера и автоматов любого типа - овощ.
Ясно. Ну кто ж думал, что вы имели ввиду только двушку.
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Arkady Zhirnov
Ты как то криво читаешь что тебе пишут, повторяю свою цитату: "Вся эта шняга нужна чтобы из двора зимой выехать/заехать, который УК не почистила." В чем противоречие то? Я же ровно это и пишу....
у нас зима пол года, и УК дворы не чистит практически никогда, и на кой х... мне переднеприводный кроссовер нужен? а ты базариш что полный привод не нужен, может на юге и не нужен, а у нас нужен и ты это парням из Владика тоже расскажи)
умничай в другом месте товарисч!!)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
7
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
MikeS75
Ну вот у отца есть Икс-Трейл Т31 2,0МТ. Нормально он на трассе обгоняет, гораздо бодрее всяких седанчиков 1,6 типа моей бывшей Тииды. И двенашка эта быстрее только в диапазоне 0-50 км/ч. На трассе она...
икс трейл 2 литра даже на палке с загрузкой 4-5 челов на трассе просто трупешник куда он там едет какие обгоны, ехать просто в правом ряду и никуда не вылазить 140 кобыл его пустой то еле тянут. 2.5 минимальный мотор на такую машину
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7276
2 литра, 150 лосей, под 200 момента - стандартно для субару третий десяток лет. Все как любит наш потребитель. Древнее, японское, дорогое.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Дмитрий
А что не так с салоном? Или это вброс?
Потому что как в 90 х ))
1
3
Ответить
Novosibirsk
Ozmatic
Форчунер будет пустой, это правда, но он будет всегда 7-ми местным и рамным. Форик-нет. Опять же, если пройдемся по максималкам, то текущее поколение Форика в максималке стоит 2,7 миллиона (округленно)....
Никто не заставляет его брать. Каждому своё.
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
user2010_
Кроме "надежности", по которой он идет на равных с тем же Фориком, он больше ничего не может предложить. Ни динамики, как у Тигуана и туброФоря, ни проходимости.
Так многим этого и не нужно. Многим вообще кроссовер не нужен, ездят на седанах/хэтчах, в лучшем случае моноприводный кросс. Рав отвечает требованиям большей части домохозяйств.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
10371911
Да да ))) только его покупают, а субару нет))) объективно
Ну уж если сравнивать эти две персоналии, то ТошнОта это проблема с мозгом. Она ничего не может. Лесник хоть привод имеет.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Камри955
Я думаю будет лучше, как раз сейчас ищу себе 200 ку, нашел одну у нее 560 000 км. пробега, конечно на ней всего 180 000))) но тем не менее она в очень достойном состоянии, все отлично работает. Ясен пень,...
Тошнотоводы все такие? Гордятся своими ушатаями? Ну не понимаю я, как можно гордится тем, что у тебя труп, но он ездит?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 399
Не прямой впрыск и на том спасибо :-) 2.5 ему более чем; 2.0 - необходимый минимум
1
 
Ответить
алекс
Уссурийск
Sjg 2.0 dit на вариаторе tr690. Сняли их с производства и начали муть делать. Кончилась эпоха нормальных машин, тойота ноздри закинула и все, нет субару.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Паныч74
Ну уж если сравнивать эти две персоналии, то ТошнОта это проблема с мозгом. Она ничего не может. Лесник хоть привод имеет.
=) вогофил негодует...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
5-9
А зачем вообще нужен просторный семейный кроссовер (это точно про Форестер, а не Аутбек или Кодьяк с Праймом????) за 2+ ляма, если он сливает по динамике двенахе? Не в смысле зарубаться, а в смысле низкой активной безопасности.
а если зарубаться тогда зачем?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ПАЛАСИО
Это не Форестер
так уже как лет 10 тенденция, субару -> тойота, уже и центральная консоль аля прадо лк200...
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Leopard
АмЭриканцам то зачем 4вд?
У них там 300-500лс на переднем приводе и им хватает..
Да и минивЭны они предпочитают с мощным мотором..
Да он просто соврал.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex1234567
На ДВ владельцам новых Лад уже завидуют )))
Прям умираем от зависти.На улице от Приусов с Филдерами в глазах рябит.Фуфлагены по праздикам,шкоды по большим.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Зачем это нам???
Помню в 2005 был в семье, хороший семейный автомобиль - новый SG турбо+палка - вот это Форик!!!
Ехал 6,3 до сотки в стоке...
Как кому расскажешь, как рвали всякие немецкие атмо овощи с рядными и V-образными шестерками, и прочую фигню, так в ответ: Ну а ули - Это же Субару!!!
Верните те, а эти нах в попонию обратно отправить, и дилерства закрыть, так как кроме СТИх по 3,5 ляма, там смотреть нечего!
5
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
da-fomin
Хорошая машина. Были бы деньги, раз в год бал бы новые и разные.
Это ты верно сказал.
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Jora 1
Здесь выбор неплохой получается. 1) Для любителей японцев: Аут,х-трейл, рав-4; 2) Для любителей немцев: Тигуан, кодьяк; 3) Для любителей корейцев: Соренто, санта фе; 4) Еще для оригиналов джип компас...
Любители Субару возьмут Субару.Так ,что можешь не выдумывать.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5077
Хочешь срача, вкинь тему про субу )))))
1
 
Ответить
Arkady Zhirnov
xtrail77
у нас зима пол года, и УК дворы не чистит практически никогда, и на кой х... мне переднеприводный кроссовер нужен? а ты базариш что полный привод не нужен, может на юге и не нужен, а у нас нужен и ты это парням из Владика тоже расскажи)
умничай в другом месте товарисч!!)
Неадекват какой то, читать любишь но видимо не умеешь.
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
xtrail77
у нас зима пол года, и УК дворы не чистит практически никогда, и на кой х... мне переднеприводный кроссовер нужен? а ты базариш что полный привод не нужен, может на юге и не нужен, а у нас нужен и ты это парням из Владика тоже расскажи)
умничай в другом месте товарисч!!)
Кароче друг, у тебяж не субару? нет, ну вот твой ПП на соренто это фигня, как ты живешь )))!
Ну и цитату где я говорил что ПП не нужен?
 
 
Ответить
10371911
Владивосток
Паныч74
Ну уж если сравнивать эти две персоналии, то ТошнОта это проблема с мозгом. Она ничего не может. Лесник хоть привод имеет.
Вот скажите, кто покупает кроссовер для бездорожья??? У меня RX он тоже ничего не может на бездорожье, но это машина как не крути по всем параметрам выигрывает у субару, также как и РАВ4. Можно подумать кто-то из вас лезет на своих вариаторах в грязь ))) тошните по городу также как РАВ4, только еще по СТО мотаетесь))) и вид убожеский имеете (хотя вид это дело вкуса конечно), а купить за такие бабки то, что вы называете машиной - это точно проблема с мозгом.
1
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24
К сожалению, не едет 2.0 форик(
Проверено.
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
premio711
Пару тысяч наберется наверное.
а может и того меньше. на улицах все меньше и меньше новых субариков
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Камри955
Я думаю будет лучше, как раз сейчас ищу себе 200 ку, нашел одну у нее 560 000 км. пробега, конечно на ней всего 180 000))) но тем не менее она в очень достойном состоянии, все отлично работает. Ясен пень,...
действительно. просто 200ка менее технологична, она проста... и как ни печально не рулится и не тормозит
2
 
Ответить
Arkady Zhirnov
10371911
Вот скажите, кто покупает кроссовер для бездорожья??? У меня RX он тоже ничего не может на бездорожье, но это машина как не крути по всем параметрам выигрывает у субару, также как и РАВ4. Можно подумать...
Да ту все жипер ппц, из грязи не вылазят.
По факту у меня 2 машины, QX70(полный привод, 333 лс, все дела) и Мазда6 (передний привод), так я на машке ни разу не сел,
а финя я по первости 2 раза на брюхо в снегу засадил так, что с товарищем лопатами махали до усеру ))),
полный привод же, че, круто, щас мы тут проедем, не сцыте.
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
10371911
Вот скажите, кто покупает кроссовер для бездорожья??? У меня RX он тоже ничего не может на бездорожье, но это машина как не крути по всем параметрам выигрывает у субару, также как и РАВ4. Можно подумать...
Да, лезем. За грибами, дровами. Не в самую жесть, конечно. И на СТО не надо мотаться, потому как убить эти вариаторы в разы сложнее, чем тот, что на Рав4 стоит.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
Arkady Zhirnov
user2010_
Да, лезем. За грибами, дровами. Не в самую жесть, конечно. И на СТО не надо мотаться, потому как убить эти вариаторы в разы сложнее, чем тот, что на Рав4 стоит.
На машине за 2+ ляма за дровами? О_О, нафига? Камаз колотой березы у нас в Томске 11т.р. стоит.
Не жалко вам бричку деревяшками царапать?
1
 
Ответить
10371911
Владивосток
user2010_
Да, лезем. За грибами, дровами. Не в самую жесть, конечно. И на СТО не надо мотаться, потому как убить эти вариаторы в разы сложнее, чем тот, что на Рав4 стоит.
Туда куда вы ездите и любой другой кроссовер проедет, вот не нужно врать, особенно про СТО ))). Все оправдания субаристов, что они взяли классную тачку, сводятся только к тому, что у них "крутой" полный привод )))... кому он только нужен сегодня, чтоб ездить за грибами и дровами ))))))))))))))))))))))) Кстати про дрова, что-то уж сильно я сомневаюсь что кто-то положит в машину за такие бабосы дрова или что-то подобное)))
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Arkady Zhirnov
На машине за 2+ ляма за дровами? О_О, нафига? Камаз колотой березы у нас в Томске 11т.р. стоит.
Не жалко вам бричку деревяшками царапать?
Да, я ездил за дровами на новом Ауте. А почему нет, если я могу это сделать? Закрыл всё тряпками и грузи спокойно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
10371911
Туда куда вы ездите и любой другой кроссовер проедет, вот не нужно врать, особенно про СТО ))). Все оправдания субаристов, что они взяли классную тачку, сводятся только к тому, что у них "крутой"...
Не любой. Посмотри видосы, как ведут себя разные кроссоверы на оффроуде. В местах, где тот же Форик проезжает, не замечая препятствия, Рав4/Туссан просто вставали и не ехали.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
 
Ответить
10371911
Владивосток
user2010_
Да, лезем. За грибами, дровами. Не в самую жесть, конечно. И на СТО не надо мотаться, потому как убить эти вариаторы в разы сложнее, чем тот, что на Рав4 стоит.
Всех кого я знаю на субару, постоянно что-то чинят, рулевые, движки и всякую мелочь, и уж только не говорите, что у вас он масло не жрет, уверен, как бык помои...
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
10371911
Всех кого я знаю на субару, постоянно что-то чинят, рулевые, движки и всякую мелочь, и уж только не говорите, что у вас он масло не жрет, уверен, как бык помои...
На если речь об 10-15 летних авто, то не удивительно. Ресурс не бесконечный всё же. И у меня не жрет никакое масло, как и не жрало на более старых Аутах 2005 и 2014 годов.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Дмитрий
действительно. просто 200ка менее технологична, она проста... и как ни печально не рулится и не тормозит
Просто приходит время когда человек перешагивает рубеж и стремление за быстрым ускорением, прыганьем из ряда в ряд, торможение на грани фола, приехать на 40 секунд быстрее, все это уходит в прошлое))) на первое место начинает выходить фундаментальность и безопасность))) это как со смартфоном в нем куча функций но все это бесполезно т.к. основная масса использует только определенный и не значительный набор)))
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Паныч74
Тошнотоводы все такие? Гордятся своими ушатаями? Ну не понимаю я, как можно гордится тем, что у тебя труп, но он ездит?
Поясни? Какой у меня ушатай и труп и почему я им горжусь?))
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
12063922
Владел крузаком, а у брата субарь был , так что знаю во сколько содержание обходится.
Не советуешь?) а как же мечты?))) Мечты должны сбываться)))
1
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
Камри955
Просто приходит время когда человек перешагивает рубеж и стремление за быстрым ускорением, прыганьем из ряда в ряд, торможение на грани фола, приехать на 40 секунд быстрее, все это уходит в прошлое)))...
возможно. старость таким образом наступает? :)
2
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
xtrail77
икс трейл 2 литра даже на палке с загрузкой 4-5 челов на трассе просто трупешник куда он там едет какие обгоны, ехать просто в правом ряду и никуда не вылазить 140 кобыл его пустой то еле тянут. 2.5 минимальный мотор на такую машину
Всё относительно. Кому-то и 400 лошадей будет мало. А люди ездят на седанах с моторами 1,4, с женой и детьми, и как-то еще по трассе обгоняют. Если Вы не способны обгонять на трассе на машине с 140 л.с. и массой 1700 кг, то это все-таки Ваши проблемы. И даже с полной загрузкой такая машина способна разгоняться (и ощутимо лучше, чем моя бывшая Тиида 1,6, на которой с полной загрузкой обгонять уже непросто, хотя можно). А насчет ехать в правом ряду и не соваться, я слышал только от одного РЕАЛЬНОГО водителя. У него был Гетц 1,1 атмосферник. Вот с семьей и рассадой он жаловался, что приходилось ехать и не соваться. Остальные как-то все-таки обгоняют. И не всем нужно, чтобы вдавливало в сиденье и всё такое. Избаловались просто.
1
2
Ответить
12063922
Камри955
Не советуешь?) а как же мечты?))) Мечты должны сбываться)))
Если деньги позволяют буду рад за вас , крузак машинка серьёзная главное чтоб не в тягость .









,
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
10371911
Всех кого я знаю на субару, постоянно что-то чинят, рулевые, движки и всякую мелочь, и уж только не говорите, что у вас он масло не жрет, уверен, как бык помои...
Ты про праворульные некроавто? На новом форестере хоть один катался из салона? )) Уверен он ))
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
user2010_
На если речь об 10-15 летних авто, то не удивительно. Ресурс не бесконечный всё же. И у меня не жрет никакое масло, как и не жрало на более старых Аутах 2005 и 2014 годов.
Не мечи бисер, у "мальчика" классовая неприязнь обострилась... Уверен )))
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Denis
А сходили туда в туалет по большому. Ибо до сих пор веруют преданные фанатики.
Это преданные раздуватели мифов продолжают раздувать миф о фанатиках. По сути форик и тигуан самые сбалансированные кроссоверы на рынке РФ. Форика подводит только цена.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
SirAlex
Форестер должен быть турбовым, амператорским, с рулем в бардачке и за 250 тыс. руб. А за лям восемьсот это покупают только фанаты марки, которых в 2017 году в России нашлось всего 4394.
Еще один амператор с рулем в бардачке подъехал
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ozmatic
Форик начинается с 1,84 млн рублей. Господа, за 1,99 млн рублей идут честные рамные внедорожники: Fortuner и Pajero Sport. Не дофига ли за кроссовер?
Это тот фортунер что на палке штамповках, дохлым 2.7 и в комплекатции аля "уазик"? или тот паджероспорт, у котторого дверь об дверь при закрытии долбит, и который начинает ржаветь при выезде с салона?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
premio711
Уже 300 т.км. проехал на своем? Нехило за год. Забыл добавить - едет не хуже азиатского одноклассника. Европейцы 1.4-1.6 турбо гораздо лучше едут. Другое дело что тот же Аутлэндер в схожей комплектации стоит на 500 т.р. дешевле. Субару перебарщивает с ценами.
Аутлендер это японское жестяное ведро. Притом очень удешевлен для РФ, гниет в разы быстрее субарика, да и в целом кроме места в салоне во всем сливает.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
саня сергеевич
Нет к 1.5 л турбо
Есть у них моторчик на внутренний рынок. 1.6 турбо 170лс. Запилили бы его в форик.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
10371911
Вот скажите, что в нем нового??? Как было зубило, так и осталось, салон древний, надежность нулевая, вариатор (дно для машины, которую позиционируют как хорошего проходимца по бездорожью).
Протрите глаза, сударь. Где вы зубило увидели? Новый форик наоборот стал больше на медведя похож, и по размеру, и увалистости. Вариатор не угодил? Ну, так вы жене стиральную машину купили, или она по прежнему в милом корыте плещется? Корыто как бэ привычнее. Нужно уже как-то научиться двигаться вперед с техникой.
1
1
Ответить
Иван
кому маркетологи ещё не нассали в уши
Простите, салон в новом форестере как раз не просто вполне удобный, даже не по субаровски удобный. Конечно, ничего лишнего там нет, но все нужное присутствует. Кстати, в последнем форе даже сабы поставили. Так что не надо ляля. Нормальный машин. Ходкий, пролазный, долгоиграющий. А теперь еще и удобный (вот где американцы положительную роль сыграли, так в окомфортабливании интерьера)
1
 
Ответить
Причина Безумств
Это хрень какая-то???)))
Ну, что возьмешь с тех, кому подавай нечто в стиле ретро, более на бродячую табуретку похожее. Покупайте уазик - все будет по вашему. А у форестера начался творческий подъем, он растет над собой :). Хорош же стал, бродяга. И подрос, и округлился. И внутри стал приличный и солидный. А ходок все тот же. Куда ни ткни его, везде пролезет. Багажник вон поболе сделали, можно не думать, палатку одну взять или две, чтобы еще и все остальное втиснулось.
 
 
Ответить
zogar-zag
Дизайн у субар невнятный какой-то, тойота хоть уродством берет, а субара ни рыба, ни мясо :-)
А по-моему вполне внятный, типично субаровский. У них весьма узнаваемые фонари (с хищным прищуром и серпами), "выражение лица" всегда с агрессией. Ну, вот что объяснять - когда я читаю или слышу - неузнаваемый субару, всегда вспоминаю притчу о семи слепцах, описывающих, как выглядит слон. Как бы форик не выглядел, он едет, и едет там и так, как не снилось вашим "индивидуальностям"
 
 
Ответить
555888
Изжила себя субару в России, ни технологий, ни дизайна
В России субару никогда народным автомобилем и не были. Это достаточно харизматичная машина, требовательная к разуму, рукам и навыкам водителя/владельца. Так что ее покупают либо люди, в авто понимающие и не пылающие пристрастием к бархатным подушкам и широкому экрану для просмотра фильмов по пути следования из пункта А в пункт В. Или ее покупают уже бу мальчики-мажоры для понтов, и утаптывают в хлам, чтобы потом кричать - субару не едет.
 
 
Ответить
Ваше Величество
И форик и легась культовые машинки и все у них хорошо. Но вот думаешь куда уж страшнее, но субаровцы с каждой новой моделью умудряются еще уродливей пропорции найти. И вроде то стилистически и фары и элементы...
Это, сударь мой, чистой воды вкусовщина. Субару стремится подчеркнуть свою непохожесть, агрессивность и надежность. А не навязывает бантики на проблемные места. Кстати, если присмотреться, все у форика (и у легася тоже) функционально, нет ничего лишнего абсолютно (разве что хром под решеткой надо будет пленочкой протянуть :), шобы не блестело. Так что на вкус и цвет...
 
 
Ответить
premio711
Посмотрите через год сколько машин продано за этот год по цене около 2 млн и сколько среди них таких Фориков. Цена завышена за дохлый атмо и варик - другие японцы значительно дешевле, кореец будет дешевле...
Пока что статистика неумолима: продажи форестеров у нас растут. Скорее всего потому, что любители машин такого рода не на форумы топают, а в салон идут и покупают молча. По данным цифирек в этом году купили субаров почти вдвое больше, чем за то же время в минувшем году. Так что покажет только время и ... увы статистика. Что до немцев, которые интереснее, ну кто что улучшает. Немцы делают сидушки помягче и пичкают развлекаловом салон, потом мы думаем, куда головой крутить, чтобы никакой раздолбай в тебя не приехал, в монитор засмотревшись?
 
 
Ответить
zogar-zag
Юрий Красноперов
А по-моему вполне внятный, типично субаровский. У них весьма узнаваемые фонари (с хищным прищуром и серпами), "выражение лица" всегда с агрессией. Ну, вот что объяснять - когда я читаю или слышу...
Чет сильно сомневаюсь, что машинам снятся сны :-)
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
Движок дрома "запикал " одно слово, там было про бездорожье короче, ну тут вроде как агадемег покатушки по снегу устроил чисто поржать и контент снять, они на этом деньги делают. Я понимаю,...
Я не "движок", но вступлюсь за форя. А вам не приходилось по зиме на дачу детей возить? Такие дороги на Карельском, например просто везде. И не с жиру бесишься, покупая форя и кидаясь на нем в снег, а потому что он проходит. И не будешь топтать километры, разыскивая добрых людей, чтобы вытащили. Да в любом городе, где зимой "выдают" снег и промерзают дороги, легко поймешь, в чем суть субару.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Иннокентий Курганов
Пока что статистика неумолима: продажи форестеров у нас растут. Скорее всего потому, что любители машин такого рода не на форумы топают, а в салон идут и покупают молча. По данным цифирек в этом году купили...
У немцев лучше даже такие "настоящие" моменты, как толщина металла, жесткость кузова и лкп.
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
Гриша Таранин
Я не "движок", но вступлюсь за форя. А вам не приходилось по зиме на дачу детей возить? Такие дороги на Карельском, например просто везде. И не с жиру бесишься, покупая форя и кидаясь на нем...
Я вообще в Сибири живу, тут это тоже как бы норма. Но по снегу на дачу !это не бездорожье!, это дорога присыпанная снегом, иначе ты просто зароешься на своем форе(тут можешь вписать любой кроссовер) и сядешь на брюхо, а дальше все. И никакой привод тебе не поможет, будешь копать и копать. Не веришь?, приезжай ко мне в Томск в январе-феврале, поедем к знакомому на дачу, до него проулок не чистят толком, там метров 150, покажешь форя во всей красе и его полный привод.
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
user2010_
Да, я ездил за дровами на новом Ауте. А почему нет, если я могу это сделать? Закрыл всё тряпками и грузи спокойно.
Я понимаю что можешь, вопрос то ведь был - зачем? Мы многое можем но не делаем ибо Ц- целесообразность.
Какова целесообразность гонять машину за 2+ ляма по буеракам, царапать её о ветки, не дай бог за пень какой свесом зацепиться, чтобы набрать ну дай бог куб дров? Я же говорю - у нас камаз березы колотой 11 т.р. Вы на бензин больше потратите пока перевезете камаз дров в багажнике, и еще колоть же нада.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Arkady Zhirnov
Я понимаю что можешь, вопрос то ведь был - зачем? Мы многое можем но не делаем ибо Ц- целесообразность. Какова целесообразность гонять машину за 2+ ляма по буеракам, царапать её о ветки, не дай бог за...
Вот чтоб не платить за камаз колотой, а привезти и поколоть самому столько, сколько мне нужно. Да и бензина было потрачено мало, ибо ехать далеко не надо.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
user2010_
Вот чтоб не платить за камаз колотой, а привезти и поколоть самому столько, сколько мне нужно. Да и бензина было потрачено мало, ибо ехать далеко не надо.
Прогон какой то, объем багажника аута 527 литра, если дром нам не врет,
https://www.drom.ru/catalog/su...
объем камаза 10 кубов (10000 литров), тебе 20 раз нужно съездить, даже если по 2 ходки делать в день, то 10 дней непрерывной работы. Причем нужно эту березу найти, спилить, распилить, загрузить,выгрузить и поколоть. И при этом не попасться.
Рассказывай сказки в другом месте.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Arkady Zhirnov
Прогон какой то, объем багажника аута 527 литра, если дром нам не врет, https://www.drom.ru/catalog/su... объем камаза 10 кубов (10000 литров), тебе 20 раз нужно съездить, даже если по 2 ходки делать...
Не 527, а 1800 - задние сидухи складываются. 10 кубов - это много, мне разом столько не нужно. Найти подходящую недавно сломанную березу - не проблема. "Не попасться" - кому, простите? Всем глубоко пофиг.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
user2010_
Не 527, а 1800 - задние сидухи складываются. 10 кубов - это много, мне разом столько не нужно. Найти подходящую недавно сломанную березу - не проблема. "Не попасться" - кому, простите? Всем глубоко пофиг.
Ясно. Вообще населению нельзя пилить деревья без спец. разрешения. Разрешили недавно собирать валежник.
Если остановят для проверки и увидят полный аут березовых чурок то будут последствия. Может в Кем. обл. и не так, и всем действительно пофиг, ну тогда "Пилите Шура, пилите" (с) :)
 
 
Ответить
10371911
Владивосток
Рустам Александров
Протрите глаза, сударь. Где вы зубило увидели? Новый форик наоборот стал больше на медведя похож, и по размеру, и увалистости. Вариатор не угодил? Ну, так вы жене стиральную машину купили, или она по...
))))))))))))))) 8-ми ступенчатый гидротрансформаторный автомат слышали?? Вот это и вперед и надежнее... да кому я объясняю, вы то знаете больше других... Если быть здравым и объективным, то Субару - это отстой, но если брать отстойные машины, то он там будет впереди)))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12020
10371911
Салон и как сам РАВ4 в 100 раз лучше форика. На РАВ4 на 300 т.км. + можно отмотать пробег и дальше ездить, а на форике ты и 200 т.км без ремонта не проедешь - это 1000%
И да... 4вд и вариатор ))))) за сумму больше двух лямов...)))
Не порю. Рав отходит 300 т.км. Но самое интересное их же отходит и ФОРЬ. Все бабушкины сплетни о ресурсах современных Субару дома жене рассказывайте!
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
 
 
Ответить