Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России появятся «активные» знаки ограничения скорости

В России появятся «активные» знаки ограничения скорости

03 Сентября 2018 | 8678 просмотров

На российских дорогах в скором времени появятся знаки ограничения динамического типа — они меняют значение максимально допустимой скорости в зависимости от погоды и условий видимости.

Инновационные знаки внесли в ГОСТ «Автомагистрали и скоростные автомобильные дороги. Организация и безопасность дорожного движения. Общие требования», который сейчас разрабатывает Российский дорожный научно-исследовательский институт (РОСДОРНИИ), подведомственный Минтрансу.

Предполагается, что динамические знаки будут применяться на автомагистралях и скоростных дорогах (с разрешенной скоростью до 110 км/ч и до 90 км/ч соответственно). Они устанавливают скоростной режим, оптимальный для текущих дорожных условий, — в зависимости, например, от осадков и видимости.

В нынешней редакции ПДД есть только дорожный знак «Скользкая дорога» и табличка «Влажное покрытие». Последняя указывает, что знак над ней (например, ограничения скорости) действует только во время дождя или после него, когда дорога еще не высохла. 

В конце прошлого года был принят федеральный закон «Об организации дорожного движения», он вступит в силу в конце 2018-го. Документ предполагает использование интеллектуальной транспортной системы (ИТС) — это, например, «умные» светофоры, управление потоками машин, в том числе их разделение на однородные группы в зависимости от скорости. Чтобы подготовиться к началу действия закона, и разрабатывается новый ГОСТ. Как пишет газета «Известия», динамические дорожные знаки — тоже часть ИТС.

В январе 2018 года премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил стратегический план по снижению смертности на дорогах до нуля к 2030 году.

Комментарии

  
Сообщений: 13349
ГИБДД с нетерпением ждет такие знаки
Продам уши от мертвого осла.
297
12
Ответить
проехал мимо него, было ограничение 80.... бац поменяли на 60 и камеру пролетел ;)))) лёгкий заработок....
368
14
Ответить
  
Сообщений: 13349
Заехал в зону действия знака когда на нем 60, пошел дождь - знак сменился на 40, а там и засада из доблестных сотрудников
Продам уши от мертвого осла.
219
15
Ответить
  
Сообщений: 13349
"Кручу, верчу. Знаки пишу" )
Продам уши от мертвого осла.
170
14
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
если такие знаки введут, то можно уже не пенсионный возраст ни налоги не повышать...
141
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
Б*ть...ну почему я не пошел в гаишники....ну работы непочатый край....в сорок на пенсию бы вышел, с баблом...орденами, почетом...
201
26
Ответить
Griffith
если такие знаки введут, то можно уже не пенсионный возраст ни налоги не повышать...
за год штрафов много меньше 100 млрд р собирают, это не хватит даже на 3 дня пенсий
27
68
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Этож гениально!!! в режиме онлайн скорость менять
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
104
2
Ответить
  
Сообщений: 13349
Кстати за границей ценники в магазинах на дисплее. Странно, что у нас до сих пор до этого не пришли. Пока до кассы дошел ценник поменяли
Продам уши от мертвого осла.
47
28
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3078
У нас на объездной до сих пор на отремонтированной дороге сколько месяцев знак "20" торчит, как до сих пор там никто из гаишников не встал - чудо... И разметка "камерная" там же.
А тут вон что!
Книга "Иркутяне за рулём" издана!
35
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
Для безопасности неплохо бы непонятные +20 для начала убрать. Хотя бы в городе.
36
152
Ответить
Йцукен
Томск
При въезде на автомагистраль в Кемеровской области уже давно такие. Максимальное ограничение на них что я видел 130 км/ч, минимальное 90 км/ч.
43
5
Ответить
Йцукен
Томск
Местные пессимисты всегда минусы найдут. По факту очень полезная вещь. Я двумя руками за такие знаки. Ведь нынешние ограничения рассчитаны не на идеальные погодные условия.
23
78
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Жду когда уже обяжут все машины оснастить Глонассом и при превышении автоматически будет списываться штраф со счета.
Машина - друг человека!
_______________________
66
20
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
evidence cap
проехал мимо него, было ограничение 80.... бац поменяли на 60 и камеру пролетел ;)))) лёгкий заработок....
сложно будет доказывать, что именно этот знак показывал. Сходу я бы сказал, что это даже невозможно грамотно предъявить в суде.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
31
3
Ответить
Nick
Благовещенск
В России появляются новые законы,ограничения,штрафы,налоги,акцизы,разметка,водительское удостоверение и регистрация,чипы,камеры.Неизменно одно-дороги,которых нет,но вы держитесь...
91
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Lexxx
Б*ть...ну почему я не пошел в гаишники....ну работы непочатый край....в сорок на пенсию бы вышел, с баблом...орденами, почетом...
но в ужасающем физическом состоянии, скорее всего и с проблемами желудка.
ПС: правда нынешнее питание в РФ и так желудок подпортит, но все же позже 40 лет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
30
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Йцукен
Местные пессимисты всегда минусы найдут. По факту очень полезная вещь. Я двумя руками за такие знаки. Ведь нынешние ограничения рассчитаны не на идеальные погодные условия.
Водитель сам обязан следить за состоянием дороги и держать соответственную скорость. Учите правила, учитесь ездить, и такие знаки не нужны будут.
64
5
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 771
На третьем транспортном уже довольно давно в некоторых местах над дорогой установлены панели на которых отображается актуальное ограничение, обычно 80 но зимой в гололедицу или снегопад бывает 60 устанавливают.
7
6
Ответить
сергей
Находка
За бугром такие знаки минимум лет десять работают! И очень эффективны в плане безопасности!! Все для людей! А в нашей необъятной и великой стране такие знаки не эффективны! Так как не тот у нас менталитет! (больше скорость меньше ям, а ещё тормоза придумали трусы)
21
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5815
Dremore
Для безопасности неплохо бы непонятные +20 для начала убрать. Хотя бы в городе.
Для начала.......а закончить 20 по трассе и +/- 1 км. смертная казнь. Вот тогда ты точно перестанешь бояться выходить из дома :)
38
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ampety
На третьем транспортном уже довольно давно в некоторых местах над дорогой установлены панели на которых отображается актуальное ограничение, обычно 80 но зимой в гололедицу или снегопад бывает 60 устанавливают.
Чо там со свалками у вас, подыхаете или врут всё?
8
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
Дмитрий
Водитель сам обязан следить за состоянием дороги и держать соответственную скорость. Учите правила, учитесь ездить, и такие знаки не нужны будут.
Значит гонщик формулы 1 на феррари может ехать и 250 км/ч? Он же может и машина позволяет.
14
34
Ответить
Сергей Павлов
конец туннеля
но в ужасающем физическом состоянии, скорее всего и с проблемами желудка.
ПС: правда нынешнее питание в РФ и так желудок подпортит, но все же позже 40 лет.
Так в мусора же идут не под дулом пистолета? Или как?
20
2
Ответить
    
Сообщений: 1877
Точно, давно пора такие ввести. И чтоб камеры штрафовали в соответствии с текущим значением ограничения. А еще, чтоб эти знаки не работали, или были круглогодично побиты вандалами, или стояли за деревьями, и все ехали сорок, чтоб на 80 км/ч не превысить. Следующий шаг - интерактивная наноразметка, которая меняет дислокацию и прерывистость в зависимости от пожеланий гайцов. Все для блага человека
40
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Походу, сынок какого то министра, заводик по изготовлению таких знаков отжал....эх, Россия, как у Гоголя, куда несёшся, сама не знаешь....
26
3
Ответить
big_buldozer
всем поставить ошейники, чем выше скорость, тем больше плата за 1 км пути, в том числе и самолеты, поезда , автобусы и тд и тп, едешь быстро платишь больше, положил деньги на ошейник и гоняй на чем хочешь и куда хочешь, бесплатно до скорости 5 км в час, при отрицательном балансе превысил скорость и детонация, взрыв и голова с плеч
16
1
Ответить
 
Сообщений: 5839
есть же такой знак. Железный, который дешевый, не разрядится, не заглючит, и выполняет РОВНО такую же функцию
39
2
Ответить
 
Сообщений: 5839
*знак 7.13 (тучка)
15
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Я вот кстати думаю что надо в россии везде ходить с гоу-про и снимать всю свою жизнь, чтоб не попасть в ситуацию как с этими знаками.
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
24
1
Ответить
Йцукен
Томск
Дмитрий
Водитель сам обязан следить за состоянием дороги и держать соответственную скорость. Учите правила, учитесь ездить, и такие знаки не нужны будут.
Держать скорость не выше максимально допустимой ПДД. А тут можно больше устанавливать если сухо и день, например, 110, а не 90, как максимум по ПДД для обычных дорог.
1
12
Ответить
Денис
Красноярск
Sydney896
Этож гениально!!! в режиме онлайн скорость менять
Вы видите в этом что-то новое? В германии, японии, к примеру, такие знаки применяются уже очень давно. В японии, кстати, благодаря таким знакам и системе, анализирующей трафик (каждые 50 секунд, по-моему), снизили уровень заторов/пробок до нуля. Нам, конечно, этого всё равно не добиться никак, ибо культура вождения, а точнее её отсутствие, не позволит.
8
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
...В России появятся «активные» знаки ограничения скорости

Дежурить сразу за ними и корректировать показания знаков будут особо отличившиеся и именинники из состава ГИБДД
24
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
У кого будет пульт?
24
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Меня одного интересует, сколько ярдов под это дело будет выделенно??))
22
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Кстати за границей ценники в магазинах на дисплее. Странно, что у нас до сих пор до этого не пришли. Пока до кассы дошел ценник поменяли
в "наших" магазинах делают проще. ценник на витрине один, пришел на кассе, пикают, потом по чеку другая цена. тут 2 варианта
1. ты после работы в запаре, после большой очереди на кассе и толпой злого народа за тобой забиваешь и идешь домой с мыслью что тебя кинули.
2. начинаешь разбираться. и в итоге "ой, у нас цена не встала, извините"
24
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dremore
Для безопасности неплохо бы непонятные +20 для начала убрать. Хотя бы в городе.
да вообще машины запретить. нет машин, нет дтп, нет погибших. че то ты узко мыслишь
28
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
павел20157
Значит гонщик формулы 1 на феррари может ехать и 250 км/ч? Он же может и машина позволяет.
Если это не противоречит ПДД на данном участке дороги и покрытие позволяет то да, может. Я и говорю, учите правила.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Йцукен
Местные пессимисты всегда минусы найдут. По факту очень полезная вещь. Я двумя руками за такие знаки. Ведь нынешние ограничения рассчитаны не на идеальные погодные условия.
единственное ограничение должно быть в голове у водителя. а вообще 80% знаков ограничивающую скорость это для староверов на грантах и старых жиг, и прочих неуправляемых корыт.
стоит знак 70. крутой поворот. входишь в этот поворот 140 даже резина не визжит. вот для кого этот знак?
19
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
штраф за превышение можно выписывать каждому, условия то всегда можно подогнать для нуждающихся)))
6
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Йцукен
Держать скорость не выше максимально допустимой ПДД. А тут можно больше устанавливать если сухо и день, например, 110, а не 90, как максимум по ПДД для обычных дорог.
А зачем? Половина водителей на них не смотрят ие дут сколько им хочется!
2
3
Ответить
Иван
Воронеж
ПАЛАСИО
Кстати за границей ценники в магазинах на дисплее. Странно, что у нас до сих пор до этого не пришли. Пока до кассы дошел ценник поменяли
в медиамркете также было, на еинк чернилах были цены
 
 
Ответить
Иван
Воронеж
Leopard
У кого будет пульт?
На али купим
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Предлагаю ввести меняющийся знак кирпич или остановка запрещена, что бы уж наверняка)))
Раньше у нас только законы были, которые в любую сторону можно повернуть, теперь и ПДД такие же будут)))
18
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
конец туннеля
сложно будет доказывать, что именно этот знак показывал. Сходу я бы сказал, что это даже невозможно грамотно предъявить в суде.
суду же пофиг. 2 рапорта полицаев и в суде "нет оснований не доверять сотруднику полиции". у нас в регионе тонир на глаз меряют, и скорость на фен
21
 
Ответить
dvko
Тюмень
Дмитрий
Водитель сам обязан следить за состоянием дороги и держать соответственную скорость. Учите правила, учитесь ездить, и такие знаки не нужны будут.
Так они нам и не нужны, это все изыски гибдд
1
2
Ответить
dvko
Тюмень
gunn40
...В России появятся «активные» знаки ограничения скорости

Дежурить сразу за ними и корректировать показания знаков будут особо отличившиеся и именинники из состава ГИБДД
А по ночам их будут местные индивидуумы разбирать на светодиоды для гирлянд
7
1
Ответить
  
Сообщений: 424
ПАЛАСИО
Кстати за границей ценники в магазинах на дисплее. Странно, что у нас до сих пор до этого не пришли. Пока до кассы дошел ценник поменяли
И у нас такое встречается. Такая реализация наоборот помогает избежать ошибок и отмазок "ой мы ценник забыли поменять". Цены меняются сразу с базы автоматически, и не нужно бегать по прилавкам, менять бумажки.
3
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Кстати за границей ценники в магазинах на дисплее. Странно, что у нас до сих пор до этого не пришли. Пока до кассы дошел ценник поменяли
Это в каких странах? Я, конечно, мало в каких был (Финляндия, Чехия, Германия, Италия, Украина, Беларусь), но там не видел таких ценников, читал только, что в Зимбабве в период гиперинфляции кружка пива дорожала пока ты её выпивал в кафе.
6
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
явно предложение от гаишников... а как же разметка на дороге которая дублирует ограничения скорости?
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Smidsy
в "наших" магазинах делают проще. ценник на витрине один, пришел на кассе, пикают, потом по чеку другая цена. тут 2 варианта 1. ты после работы в запаре, после большой очереди на кассе и толпой...
В каких таких "ваших"?
В России тебе ОБЯЗАНЫ продать товар по цене, указанной на ценнике. И так обычно и делают - пробивают по той, что в компе, но платишь сколько на ценнике, разницу докладывает вся смена, или как там у них заведено, из своего кармана. А если нажлобишься начальству - так их ещё и высушат.
Нахрен эти копейки владельцам/администрации не нужны, ты можешь подозревать вселенский заговор рептилойдов но в 99,9% случаев именно так - загнанные и сверхэксплуатируемые продавщицы/админы не успели поменять ценник. За что их взъ..бут. Тоже и просрочки касается. Это обычно не умысел, а косяки.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
11
5
Ответить
 
Сообщений: 134
Йцукен
Местные пессимисты всегда минусы найдут. По факту очень полезная вещь. Я двумя руками за такие знаки. Ведь нынешние ограничения рассчитаны не на идеальные погодные условия.
Скорее наоборот, скоростные ограничения знаков рассчитаны на самые дикие погодные условия.
7
 
Ответить
zogar-zag
Lexxx
Б*ть...ну почему я не пошел в гаишники....ну работы непочатый край....в сорок на пенсию бы вышел, с баблом...орденами, почетом...
Что мелочиться, иди сразу в президенты, тем более, что в ментовку вроде до 30-ти берут, а в президенты можно хоть в сто лет :-)
5
 
Ответить
zogar-zag
Йцукен
Местные пессимисты всегда минусы найдут. По факту очень полезная вещь. Я двумя руками за такие знаки. Ведь нынешние ограничения рассчитаны не на идеальные погодные условия.
Оно в теории может и неплохо, но у нас ведь в государстве всегда: "гладко было на бумаге, но забыли про овраги"...
6
 
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
но в ужасающем физическом состоянии, скорее всего и с проблемами желудка.
ПС: правда нынешнее питание в РФ и так желудок подпортит, но все же позже 40 лет.
Не жри всякую дрянь и норм или тебе насильно пихают?
3
3
Ответить
zogar-zag
Smart Bastard
есть же такой знак. Железный, который дешевый, не разрядится, не заглючит, и выполняет РОВНО такую же функцию
Он не "инновационный" :-)
4
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Жду когда уже обяжут все машины оснастить Глонассом и при превышении автоматически будет списываться штраф со счета.
:-)))
для введения этого сначала надо законы подтянуть - ввести административно/уголовную ответственность за "неработающую" кнопку.
походу этим сейчас и занимаются......
6
 
Ответить
Че вы разнылись опять? Кто из за вас будет скорость туда сюда менять? Реально у вас мания преследования - вы нафиг никому не сдались. Я в этом году уже четвёртый раз на юг по м4 катаюсь и раза два на Москву. Ни разу не тормознули, ни одной камеры у временных знаков. Радаров хватает, это да, но их легко отлавливать. А знаки, что в статье это вещь, особенно по весне, когда на некоторых участках при 0 ещё гололёд, а летние спехуны уже шипы поменяли- пачками на острогожской трассе по обочинам лежать каждый год
2
13
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Денис
Вы видите в этом что-то новое? В германии, японии, к примеру, такие знаки применяются уже очень давно. В японии, кстати, благодаря таким знакам и системе, анализирующей трафик (каждые 50 секунд, по-моему),...
А культура вождения, это што в Вашем понимании?) Тошнить в крайнем левом ряду при трёх полосном в одну сторону движении 40 км/ч при аналогичном знаке и обожествляясь при этом себя, как законопослушливого водителя, так штоль?))))))))))
Надежда умирает последней.....
8
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
А сколько стоимость таких знаков??? Вот кто -то бюджет попилит.
4
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
synchro
Меня одного интересует, сколько ярдов под это дело будет выделенно??))
Достаточно!), штоб главный получатель получил сполна бабосов...
Надежда умирает последней.....
3
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1946
ПАЛАСИО
Заехал в зону действия знака когда на нем 60, пошел дождь - знак сменился на 40, а там и засада из доблестных сотрудников
видеорегистратор и потом сотруднику видео и пусть докажет обратное.
Subaru Impreza Wagon EJ152 AT 4awd
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
5-9
В каких таких "ваших"? В России тебе ОБЯЗАНЫ продать товар по цене, указанной на ценнике. И так обычно и делают - пробивают по той, что в компе, но платишь сколько на ценнике, разницу докладывает...
согласен, полностью. также как с доливом топлива на АЗС))
3
1
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Руслан Чикалов
Че вы разнылись опять? Кто из за вас будет скорость туда сюда менять? Реально у вас мания преследования - вы нафиг никому не сдались. Я в этом году уже четвёртый раз на юг по м4 катаюсь и раза два на Москву....
По М2 между Тулой и Москвой камеры стоят у временных знаков в обоих направлениях. Так что вероятно это временная недоработка трассы М4, либо еще штрафы не успели прилететь...
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
3
 
Ответить
12773370
Lexxx
Б*ть...ну почему я не пошел в гаишники....ну работы непочатый край....в сорок на пенсию бы вышел, с баблом...орденами, почетом...
Или с пулей бы...Или с куском стекла в мозгу... Чужие профессии нужно уважать (это совсем не значит, что нужно уважать мздоимцев, существующих практически в любых профессиях).
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
Дмитрий
Если это не противоречит ПДД на данном участке дороги и покрытие позволяет то да, может. Я и говорю, учите правила.
Вот для этого и знаки, чтобы каждый не чувствовал себя шумахером на крутом авто. Типа все плетутся 40, а я могу соточку на джипе.
2
6
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Заехал в зону действия знака когда на нем 60, пошел дождь - знак сменился на 40, а там и засада из доблестных сотрудников
Типа - а кнопочка-то у меняяяяяя!
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Ну очень это прям сейчас необходимо. Скорее всего эти инновации найдут свою нишу в городах-Мегаполисах.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Leopard
У кого будет пульт?
Сейчас ехал с работы в третьем городе России при выезде на главную дорогу,где как всегда не работал простой светофор стоял на перекрестке 1 час,а хотят уже «активные»?! Бред очередной,простые не работают толком..
5
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Новость хорошая, только всю новость испортили в самом конце, упомянули ЕГО к ночи ...
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Это очень хорошая новость. полностью поддерживаю начинание. А
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Да неужели??? Я предполагаю, что речь идет о том, что можно, например, в ясный сухой солнечных день идти по межгороду 90 км/ч там, где изредка бывает туманно, мокро и скользко, но с вечноторчащим на обочине ограничением 40 км/ч (только потому, что единожды какой-то алконавт по синьке ещё в прошлом веке ухайдокался в канаве, но с тех пор для всех нельзя выше 40 в любую погоду)? Т.е., это реальная помощь водителю по законам логики и здравого смысла в текущий момент? Или это что-то другое?
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
5
 
Ответить
Freedom
Иркутск
Снова распил?
1
 
Ответить
макс
Омск
Во многих странах которых я был видел эти знаки. Например у Румынии я видел информационное табло где указывается ваша скорость , перед тем как заехать в зону радара. Например, горит "60" зеленый, значит все ок, или "70" красный! значит снижай скорость или штраф! Вот эта страна по уровню развития хуже чем Россия... или так-сяк примерно как и мы. Но удобства на дороге в разы лучше чем у нас. А мы только думаем вводить такие знаки...
Ну про более развитые страны уж писать то и не буду как и что там видел!
Вообщем, отстаем товарищи!!!
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ну, на КАДе у нас такие стоят. А когда они там чё-то ремонтируют, то выставляют, один xэp, железные. А пробки на КАДе не оттого, что там динамических знаков не хватает, а от того что съездов с неё не сделали достаточное количество. IMHO и везде лучше не будет.
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
12773370
Или с пулей бы...Или с куском стекла в мозгу... Чужие профессии нужно уважать (это совсем не значит, что нужно уважать мздоимцев, существующих практически в любых профессиях).
Думаешь возьмут меня в приёмники? Я ведь даже не стажировался у наших омериканских партнеров, и по образованию не йюрист
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
12773370
Или с пулей бы...Или с куском стекла в мозгу... Чужие профессии нужно уважать (это совсем не значит, что нужно уважать мздоимцев, существующих практически в любых профессиях).
Не знаю, я не видел сварщиков, вожителей или инженеров мздоимцев.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Сергей Павлов
Так в мусора же идут не под дулом пистолета? Или как?
нет конечно, но идут туда ведь с надеждой осесть в кабинете со временем, а не стоять 10-15 лет на трассе и не ездить в наряде. Просто осесть на стуле получается далеко не у всех, а хотят этого все. Как грится спрос гораздо выше предложений. Неужели не видели зимой гаиров в патруле лет 35-45-ти? Вот и прикиньте сколько он отдал этой дороге :) Вы не подумайте, я не оправдываю, просто с болезнями у них на самом деле не все хорошо. Как и у попов, кстати - у них у каждого второго с ногами беда.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
Не жри всякую дрянь и норм или тебе насильно пихают?
так все, что в российских магазинах - это дрянь для стран 2 и 3 Мира. Вы не можете обмануть Жизнь, если только в своем воображении. Россия - страна 2-го Мира и никто не будет тут вас кормить продуктами для 1-го Мира. Их нет смысла привозить даже в магазины, за исключением ограниченных партий - нищета российская скрепная не сможет купить хорошие продукты, они вам не по карману.

Не надо пытаться обмануть Жизнь. В ней действуют определенные законы, которые обмануть невозможно. Даже если каждый вечер смотреть РосТВ. Вы можете обмануть сами себя, или вас могут обмануть, но законы Жизни обмануть невозможно. Так что будешь жрать плохие продукты еще долго.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
не трудно предугадать что эти знаки будет выпускать спецом созданный заводик какого нить Ротенберга, а заплатим за это все мы, все как обычно
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6156
ПАЛАСИО
Кстати за границей ценники в магазинах на дисплее. Странно, что у нас до сих пор до этого не пришли. Пока до кассы дошел ценник поменяли
В Ерсубайкино может и нет, но в крупных городах давно есть! :)
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
2
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
ПАЛАСИО
Кстати за границей ценники в магазинах на дисплее. Странно, что у нас до сих пор до этого не пришли. Пока до кассы дошел ценник поменяли
в крупных гипермаркетах есть уже вовсю. в семейном магните, например
я художник неместный, попишу и уеду.
1
 
Ответить
11413955
ПАЛАСИО
Кстати за границей ценники в магазинах на дисплее. Странно, что у нас до сих пор до этого не пришли. Пока до кассы дошел ценник поменяли
Было:
Продам уши от мертвого осла.
Пока до кассы подошёл - уже от "дохлого"!
Доннерветтер твоюмать!
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
В сочетании с камерами автоматическо
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
В сочетании с камерой автоматической фиксации нарушений - это золотое дно !
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
Антон
Белово
сергей
За бугром такие знаки минимум лет десять работают! И очень эффективны в плане безопасности!! Все для людей! А в нашей необъятной и великой стране такие знаки не эффективны! Так как не тот у нас менталитет! (больше скорость меньше ям, а ещё тормоза придумали трусы)
А в Кемеровской области лет 7, как установлены. Не такой уж и большой разрыв, если данные про 10 лет достоверны.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Dremore
Для безопасности неплохо бы непонятные +20 для начала убрать. Хотя бы в городе.
Для безопасности было бы неплохо федеральные трассы в обход населенных пунктов пустить, а сквозь них.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений из СПб
Жду когда уже обяжут все машины оснастить Глонассом и при превышении автоматически будет списываться штраф со счета.
:-)))
для введения этого сначала надо законы подтянуть - ввести административно/уголовную ответственность за "неработающую" кнопку.
походу этим сейчас и занимаются......
Для этого надо,что бы глонас точно местоположение определял и скорость, а не +-150 км.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Старик Wilmoff
А культура вождения, это што в Вашем понимании?) Тошнить в крайнем левом ряду при трёх полосном в одну сторону движении 40 км/ч при аналогичном знаке и обожествляясь при этом себя, как законопослушливого водителя, так штоль?))))))))))
Культура вождения это не объезжать пробку по обочине или по соседней полосе а потом лезть в стоящую полосу, не поворачивать из левой полосы на право, парковаться, учитывая, что вы не один кто ездит в это месте и прочее.
4
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Пульты к ним будут дорогие
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Настолько "активные",что будут бежать за вами и кидать камни,пока вы не сбросите скорость до положенной
1
 
Ответить
    
Кемерово ЛП
Сообщений: 37599
Ага, Кузбасс давно с такими знаками живёт.
Не спорьте с дураками. Они стащат вас на свой уровень и задавят опытом :-)
2
 
Ответить
Ефген
Новосибирск
Граждане, возите регистраторы. И будет вам счастье
 
 
Ответить
   
Сообщений: 705
zogar-zag
Что мелочиться, иди сразу в президенты, тем более, что в ментовку вроде до 30-ти берут, а в президенты можно хоть в сто лет :-)
На ближайшие 146 лет в России это место занято.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Владимир42
Ага, Кузбасс давно с такими знаками живёт.
На Кузбассе дороги вообще зачёт. Хотел выделить умный лежачий полицейский из металлических пластин которые по мере проезда все ближе и ближе друг к другу. Очень действует на нервы при этом не убивая подвеску. Один раз на таком пролетишь больше не захочешь.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6637
прощще будет на знаке сразу писать - сколько в кассу заносить!
SUV Japan
1
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
конец туннеля
сложно будет доказывать, что именно этот знак показывал. Сходу я бы сказал, что это даже невозможно грамотно предъявить в суде.
Регистратор Тебе в помощь :))
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
денег дофига, некуда девать
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Виктор
Регистратор Тебе в помощь :))
так это тебе, водителю. Я имел в виду ГИБДД. Как они докажут, что знак изменил свои цифры до твоего проезда и ты превысил? Им фиксацию надо момента, на котором будет изображена и твоя машина и знак с цифрами. Перед каждым знаком еще камеру поставить?)) Не, это совсем сказочно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Потом не докажешь что ты не олень
Окна Двери 83833752055
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
evidence cap
проехал мимо него, было ограничение 80.... бац поменяли на 60 и камеру пролетел ;)))) лёгкий заработок....
Водитель обязан руководствоваться знаками при управлении автомобилем. Что вам не нравится? Привыкли знать дорогу и "летать" по максимуму? ;)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
ПАЛАСИО
Заехал в зону действия знака когда на нем 60, пошел дождь - знак сменился на 40, а там и засада из доблестных сотрудников
регистратор в помощь
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Александр Баракин
У нас на объездной до сих пор на отремонтированной дороге сколько месяцев знак "20" торчит, как до сих пор там никто из гаишников не встал - чудо... И разметка "камерная" там же.
А тут вон что!
если знак желтый (временный) игнорь смело, а если, поймают - оспорить в два счета можно, если готов потратить время и всё остальное на доказание своей правоты :)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Tiberiium
Жду когда уже обяжут все машины оснастить Глонассом и при превышении автоматически будет списываться штраф со счета.
Классно стали бы соблюдать правила, между прочим.

А вообще в перспективе дойдет до того, что машина сама будет распознавать дорожные знаки и автоматически включать лимитатор предельно допустимой скорости до отмены знака (перекресток, другой знак и т.п.) - местность (и точку отключения лимитатора на местности) считает из Глонасса, кстати говоря :)

Уверен так и будет. Машины уже знаки распознают, а также пешеходов и прочие препятствия.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Smidsy
единственное ограничение должно быть в голове у водителя. а вообще 80% знаков ограничивающую скорость это для староверов на грантах и старых жиг, и прочих неуправляемых корыт.
стоит знак 70. крутой поворот. входишь в этот поворот 140 даже резина не визжит. вот для кого этот знак?
ну точно не для тебя. Поаккуратнее, с поворотами на 140 ...
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
О чем говорить, скоро ГЛОНАСОМ всех пометят, и штрафы уже из кабинетов аналитики дорожного движения будут летать.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
Старик Wilmoff
А культура вождения, это што в Вашем понимании?) Тошнить в крайнем левом ряду при трёх полосном в одну сторону движении 40 км/ч при аналогичном знаке и обожествляясь при этом себя, как законопослушливого водителя, так штоль?))))))))))
Вашему пониманию, очевидно, такое понятие непостижимо в принципе. Аривидерчи.
 
 
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
так все, что в российских магазинах - это дрянь для стран 2 и 3 Мира. Вы не можете обмануть Жизнь, если только в своем воображении. Россия - страна 2-го Мира и никто не будет тут вас кормить продуктами...
Это какие-такие продукты для первого мира?
Был я в Германии-Франции-Швейцарии, продукты у них обычные, единственное, что в глаза бросилось мороженого мяса и рыбы у них почти небыло, так и у нас сейчас можно охлажденные мясо-рыбу взять, кроме того у них ГМОшные продукты разрешены, а у нас нет (по крайней мере на словах но и то хлеб).
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
ПАЛАСИО
Кстати за границей ценники в магазинах на дисплее. Странно, что у нас до сих пор до этого не пришли. Пока до кассы дошел ценник поменяли
В Ерусбайкино, чё до кассы далеко иитьти?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Следующий шаг прогресса - интеллектуальная разметка: реверсивная превращается в двойную сплошную, крайние ряды самовыделяются под общественный транспорт, самозапрещается разворот.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
M9ISnik
О чем говорить, скоро ГЛОНАСОМ всех пометят, и штрафы уже из кабинетов аналитики дорожного движения будут летать.
При получении В/У покупаешь карту, загружаешь от 500000 - 1000000 и дальше. Чем выше сумма, тем больше дисконт. Существует Брильянтовая карта, с возможностью списания денег с любой не платиновой карты. Камеры на дорогах внимательно следят, а не выехал ли пенс на дачу с нулевым балансом. В случае обнаружения такого водятла судебные приставы вскрывают и описывают квартиру.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Денис
Вашему пониманию, очевидно, такое понятие непостижимо в принципе. Аривидерчи.
Ну...., аривидерчи, так аривидерчи....
Надежда умирает последней.....
1
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
ПАЛАСИО
Кстати за границей ценники в магазинах на дисплее. Странно, что у нас до сих пор до этого не пришли. Пока до кассы дошел ценник поменяли
В семейный Магнит зайди...там давно уже монохромные ценники повесили и благополучно успели их убрать))
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
Это какие-такие продукты для первого мира? Был я в Германии-Франции-Швейцарии, продукты у них обычные, единственное, что в глаза бросилось мороженого мяса и рыбы у них почти небыло, так и у нас сейчас...
не обманывайте сами себя. результатов исследований в интернете вагон - Россияне питаются продуктами хуже качеством, чем за пределами РФ. Мало того, Россияне питаются хуже Украинцев.Хотите эксперименты, возьмите с собой в следующий
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
не обманывайте сами себя. результатов исследований в интернете вагон - Россияне питаются продуктами хуже качеством, чем за пределами РФ. Мало того, Россияне питаются хуже Украинцев.Хотите эксперименты, возьмите с собой в следующий
Ладно, за всех россиян не скажу, скажу за себя - Я ПИТАЮСЬ ХОРОШЕЙ ПИЩЕЙ, всякое го8но типа чипсы-колы-бичпакеты уж и не помню когда последний раз ел :-)
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
Ладно, за всех россиян не скажу, скажу за себя - Я ПИТАЮСЬ ХОРОШЕЙ ПИЩЕЙ, всякое го8но типа чипсы-колы-бичпакеты уж и не помню когда последний раз ел :-)
да речь разве о чипсах... Это г-но как раз у всех одинаковое, скорее всего. У нас максимальное отставание в мясомолочке по качеству. И если говорить о ЦФО конкретно, то в рыбе. Сходить в Глобус за живой, привезенной с океана - дело не из дешевых и недоступное большинству населения. Качество хлеба тоже не ахти. Ну и вода у тех, кто живет в хрущевках и не смог договориться с соседями сверху и снизу о замене стояков.
А вообще, самый лучший барометр - человек с проблемами ж.к.т или поджелудочной. От наших копченостей живот болит, от европейских нет. И такая картина со многими продуктами, не обязательно с копчеными.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
12773370
Lexxx
Не знаю, я не видел сварщиков, вожителей или инженеров мздоимцев.
Я тоже много чего не видел, но это "много чего" спокойно существует без моего взора.
 
 
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
да речь разве о чипсах... Это г-но как раз у всех одинаковое, скорее всего. У нас максимальное отставание в мясомолочке по качеству. И если говорить о ЦФО конкретно, то в рыбе. Сходить в Глобус за живой,...
Я с трупоедством завязал уже несколько лет, так что мне похрен что там с мясным качеством :-)
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 771
АвтоГорожанин
Чо там со свалками у вас, подыхаете или врут всё?
Мы не дохнем, мы адаптируемся:)
 
 
Ответить