Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Таможенный миникаталог не будет применяться в принципе

Таможенный миникаталог не будет применяться в принципе

12 Октября 2005 | 13571 просмотр

 

Проспект Красоты, построенный в свое время самым неординарным политиком Владивостока, постепенно превращается в место политической активности горожан. 12 октября здесь состоялось очередное собрание автомобилистов по вопросам повышения пошлин.

Председатель согласительной комиссии Дмитрий Пенязь сообщил, что утром состоялось совещание у губернатора, на котором присутствовал прибывший из Москвы первый заместитель начальника Федеральной Таможенной Службы (ФТС) Владимир Шамахов.

Владимир Шамахов не поддержал инициативу своих дальневосточных подчиненных и заявил, что никакой миникаталог для определения таможенной стоимости автомобилей применяться не будет. Все нововведения отменяются полностью, схема таможенной очистки автомобилей остается старой. Более того, Шамахов заявил, что сама схема, при которой цены вычисляются неким способом исходя из цены нового автомобиля на основе иностранного справочника, полностью неприемлема, то есть нынешняя схема с миникаталогом не должна быть введена никогда.

Скорее всего, сегодняшнее собрание автомобилистов было последним на ближайшее время, потому что основную цель – отмену новых инициатив ДВТУ – можно считать достигнутой.

В то же время стоит отметить, что никакой официальной бумаги по этому поводу пока все же не поступило.

Комментарии

Иркутск
А раз нет офф-бумаги, то никто и ничего не отменял!!!
 
 
Ответить
Томск
ну это уже другое дело.

Но, кстати, Владивосток, а цены от всех этих передряг подскочили?
 
 
Ответить
Erniest
Можно кричать Ура? Или рано?
 
 
Ответить
А что с ценами на бензин решено?
 
 
Ответить
Ну вот настроение сразу приподнялось. Рад, очень рад.
Враг как всегда не прошёл.
 
 
Ответить
Томск
Рад, но пока нет оффициальной бумаги могут все развернуть назад
 
 
Ответить
Добивайтесь официальной бумажки!!! Её нужно обнародовать, опубликовать. Чтобы было чем мочить УРО_ДОВ, когда опять охренеют. Че-то зачастили они последнее впемя с этой фигней.
 
 
Ответить
ум
Молодцы!
 
 
Ответить
А как же парень из Находки с 40 грузовиками, который из-за этих перепитий повесился? Если конечно это не мулька, то семья должна подать в суд на ДВТУ с иском о "доведении до самоубийства" или как там правильно?

Жертвы то все-таки есть!
 
 
Ответить
ДАЕШЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ ОТМЕНУ!!!!!!!!!
БУМАГУ, ДОКУМЕНТ ДАВАЙ!!!!!!
 
 
Ответить
затишье перед бурей....вода отступает - ждите цунами
 
 
Ответить
Что нибудь придумают , ведь РФ в новом году переходит на ЕВРО 2 ,РОССИЙСКИЕ авто должны подоражать как предпологают на 500-1000$ А ПРАВОРУЛЬНЫЕ авто конкуренты , нужно как то поднять цены чтобы баланс сохранился
 
 
Ответить
Теперь нада чтоб на авторынке продавцы к совести обратились и цены под этот шум не приподняли.
А то ведь "нет худа без добра". Так-то...
 
 
Ответить
Да, беспредел. Вчера по тв каналу Хакасии был репортаж. Выступила таможенница с заявлением о неправомочности всяких-та каталогов. Радует наличие здравого смысла. А вот после этого был опрос автолюбителей и там прозвучало, что на авторынке Черногорска цены подскочили. Более того, говорят, что даже если и отменят новые расчеты, то цены уже никто опускать не собирается. А эти с какого хрена? Машины давно ввезены. Нужно тоже устроить бойкот продавцам!
 
 
Ответить
все это слова, а слова ничего не значат. Владик, не расслабляйтесь, ПОБЕДЫ ЕЩЕ НЕТ!
Надо добиться:
1) офицального документа о невведении новых правил не только до 1.01.06, а вообще о невведении;
2) увольнение верхушки ДВТУ (начальника и замов всех) с позором с занесением в трудовую книжку;
3) снитие с должности главы ФТС.
4) выплаты материального ущерба и возмещения за моральный вред.
 
 
Ответить
Yr
Красноярск
"что никакой миникаталог для определения таможенной стоимости запчастей применяться не будет"
ЗАПЧАСТИ-это опечатка?
 
 
Ответить
А я набрел еа такую статью вот ссылка http://auto.mail.ru/news?id=15462
 
 
Ответить
Владивосток
Максим, так вперед и с песней - снимать главу ФТС!
 
 
Ответить
УРА - молодец первый заместитель начальника Федеральной Таможенной Службы (ФТС) Владимир Шамахов.
Эх..побольше бы таких мужиков во власти, глядишь и бензин не по 18 рубл был бы.... Еще раз УРА здравый смысл взял верх, только вот интересно а как же авто ввозимые через западные регионы как будут таможить ???? тоже отменят каталоги год - цена?
 
 
Ответить
Это не "здравый смысл" ФТС победил, а население Владивостока !!!!
Не было бы массовых выступлений - начали бы работать по каталогу......
На очереди ОСАГО, Транспортный налог и бензин !!!!
 
 
Ответить
Хитрят Москали. И ПАПА ихний поперся куда-то в Пензу- Там видать дела поважнее.
 
 
Ответить
Владивосток
первый абзац про проспект красоты перечитайте внимательно. Сегодня на том месте, где народ собирался в срочном порядке возводят глухую стену бетонную отделяя сам проспект от обочины и закрывая открывающийся с него вид. Глупость глупостью вроде, но какие-то мысли не хорошие по этому поводу лезут в голову...
 
 
Ответить
Красавцы!!! С бензой надо чёта решать.
 
 
Ответить
А где старые цены???!!! Теперь против торговцев бунтовать что-ли???!!!
 
 
Ответить
хм...
Когда авто с Европы тянут то для оценки применяют справочник Супершайзе (по-немецки не знаю)...
Как тогда слова о неприменимости справочников расценивать?
 
 
Ответить
Bruce, супершайзе переводится как супер@!#$о... ты на каком развлекательном сайте это вычитал?
 
 
Ответить
Владивосток
Тот европейский каталог со страшным названием - каталог с ценами б/у авто, ставший стандартом де-факто. В данном же случае речь о том, что есть только каталог с ценами новых автомобилей, а ввозятся-то бывшие в употреблении.
 
 
Ответить
Был у меня уже горький опыт подобных обещаний...((
Дом у нас тут незаконно строить решились прямо напротив нашего, народ возмутился...даже дорогу перекрывали (может кто и помнит этот момент) год назад...приезжал тов. Николаев, показывал бумажки, решение суда о запрещении строительства, вроде всё в ажуре...и что я вижу? Сейчас они спокойненько этот дом возводят, и нас-ть они хотели (вместе с Николаевым) на наше мнение, просто это ему тогда выгодно было...
Так что...кто его знает...будем надеяться на лучшее!
 
 
Ответить
А у нас в Якутии со вчерашнего дня литр АИ- 92 стал стоить 24руб 25 коп ! Вот так и живём )
 
 
Ответить
Если честно задолбало это наше правительство всех и всякого. Надоели! Скоро зарплата сравняется со стоимостью одного памперса, которым@!#$у вытер и выбрасил...
 
 
Ответить
бензин ..ля до 18-80 вырос, в день трачу по 250 руб только на горючку, а зарабатываю по 400 руб/день... Дык ведь и пожрать купить еще надо...
 
 
Ответить
думаю, снижение цены на бенз это главное, чего нужно добиваться....
 
 
Ответить
Как понять :"Не будет применяться в принципе".То есть х... его знает? Чо они голову дурят.
 
 
Ответить
То, что власти будут делать подлянки за спиной, сомнению не подлежит. Просто не надо щелкать клювом (но теперь я за ДВ спокоен, не то что мы тут на северо-западе).

И все равно - молодцы.
 
 
Ответить
Йееес!
не зря тусовались, надо и дальше так же ставить чинуш на место - глядишь, и ЗАЖИВЁМ действительно!
respect всем товарищам по акции!
спасибо организаторам.
 
 
Ответить
dannai
"....все это слова, а слова ничего не значат. Владик, не расслабляйтесь, ПОБЕДЫ ЕЩЕ НЕТ!...."

И это правильно. БУМАГА нужна! Желательно в СМИ. Всенародно! Как расстрел!
Как их клятва Гиппократа.
А без нее - нахлабучат, как пить дать! Наденут народ за одно место на таможенный жезл (или на орлиный скипетр, кому как нравиться). Все равно неприятно-о-о-о.....
 
 
Ответить
http://auto.mail.ru/news?id=15462
 
 
Ответить
Олег
Отдуваться придётся крупным компаниям.
Ставки не приняли, но меры будут.

Повторюсь(см. форум 07.10.05.):
Народ, а вы вкурсе, что сегодня Госдума рассмотрит поправки к Закону о Таможенном тарифе, в частности как раз об определении Тст? Что бы это значило? А это следующее звено в начавшейся компании. Я считаю, что вся эта тема основывается на принятом в зтом году новом законе о валют. регулировании. Т.е. нехрен тулить липовые контракты при оформлении ГТД(а это практика) в которых заявлены стоимости по 200$, а потом проводить платежи на эти смешные суммы(или вообще не проводить), а реальные деньги в сотни раз большие остаются в Японии.
Короче цель этой компании заставить "Фирмы", занимающиеся будем так говорить ввозом авто из Японии(все мы знаем на чьи деньги они там покупаются) работать в белую: ПЛАТИТЬ ПО КОНТРАКТУ РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ! И ещё. Основным методом определения Тст является метод цены сделки(он же первый). Наши "Фирмы" подают ГТД ВСЕГДА по шестому резервному(старая сетка). Который по закону должен применятся только при условии невозможности определения Тст предыдущими методами. А теперь подвидём итог: Деньги за авто в Японии 90% оставляют физ. лица, а дуплится за них(деньги) придётся "Фирмам".
Выводы делайте сами.
 
 
Ответить
А заместитель таможни в кадре СМИ по местному ТВ Владика получился как обосрав..йся кролик,как таких лупней земля носит.
Народ по бензину -действительно решать надо -нужно по подобию провести забастовку по всей стране.
Создание инициативных групп в каждом городе -дело вообще касается ПРОСТО ВСЕХ.У Владика проблем с этих не будет.РЕГИОНЫ ПРОСЫПАЙТЕСЬ -вас ведь тоже обирает Ромка Абрама сын.Вставай страна огромная!!!!
 
 
Ответить
Прорвемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
 
 
Ответить
Каталоги не отменили http://www.customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=8487 Как ситуция на таможне?
 
 
Ответить
Москва
Вчера в МК прочитал что действие каталога приостановлено на месяц. А уже сегодня утром услышал, по НТВ по-моему,что действие приостановлено всего на НЕДЕЛЮ, дабы сбить волнения и разгрузить забитые склады на которых 8 тысяч машин. Так что ребята похоже рано радуемся. Эти !@#$% в таких делах сильно поднаторели,знют в чем и когда дать послабление. Готовтесь к худшему.
 
 
Ответить
Улан-Удэ
блин, а я уже 09.10.05 г. купил по новым ценам, кого теперь мочить блин
 
 
Ответить
Владивосток
Господа, не надо обращать внимания на новости раньше 12 октября. Тем более из центральной прессы (увы). Ситуация меняется очень быстро. На текущий момент ситуация, повторюсь, такая: приехал заместитель Главного Таможенника и на совещании 12 октября все нововведения таможни отменил.
 
 
Ответить
Народ.
Я с зеленки. Не паникуйте, если таможня не будет работать по новому каталогу, никто цены на базаре повышать не будет, а если кто и поднимет, так кто у него купит. Все знают цены, а особенно те кто эти тачки от нас гонит дальше. А если кто не знает сколько стоит та или иная тачка, так посмотрите в аукционной статистике (инфы в инете валом) и прикиньте расходы на таможню, поездку в японию, косметику после доставки во Владивосток, ну и т.п., и решите для себя -- стоит ли ехать самому к япсам (и еще не факт что там будет то, что хочешь) или ВЫБРАТЬ на рынке. Решать Вам.

Владивосток
 
 
Ответить
Француз
ПАЦАНЫ ! БРАТЬЯ и СЕСТРЫ ! ВЛАДИВОСТОКЦЫ !!!!
Это именно Вы отстояли город, это именно Вы показали этим уродам, что вместе мы сила, это именно Вы показали всей стране, что если народ един он непобедим! Горжусь своим любимым городом!
НО!
Пацаны! Отбита тоько первая атака!
Пока не будет официальной отмены этой хрени инспектора таможни будут вынуждены считать по-новым ценам, и никакого индивидуального подхода не будет! Давайте стряхнем лапшу со своих ушей! А Максим прав,
 
 
Ответить
Мужики вы молодцы!!!!!!!! Урал за вас и с вами!!!!!!
 
 
Ответить
Москва
Да ну@!#$. Москва наконец-то проснулась и отреагировала, причём правильно отреагировала. Аж не верится. Но как известно без бумажки ты какашка, а чинам верить нельзя, так что без документа лучше не радоваться, чтобы потом не было так обидно. По-моему, эти подар..ты что-то замышляют. Разве нет ни у кого своих шпионов в их кругах?
Владивосток- Ты достоин уважения, ты сила.
 
 
Ответить
Бумага и только бумага!!! Не расслабляйте сфинктер - ИМХО затишье перед бурей...
Кемерово с Вами!!!
 
 
Ответить
ГАЗовцы и ВАЗовцы этого так не оставят,что Дерипаска зря покупал ГАЗ??? Это только передышка.
 
 
Ответить
Статистика вещь упрямая,ввоз растет,следовательно можно бабла с народа заиметь в казну.Главное выступить с иннициативой типа "Концепция развития автопрома до 2050 года"...
 
 
Ответить
Молодцы чуваки. Мы с вами.
 
 
Ответить
Сегодня по новостям репортаж девка вела. Про Владик, пошлины, автобизнес.
Потребляла словечки умные, типа "конструктор" первый раз такое по тв слышал, и вообще - подобную тематику. Тем более по новостям.
Завтра красотка обещала про зеленку рассказать.
 
 
Ответить
Marat
Граждане Дальнего Востока!
Завозите автомобили. Забивайте ими все порты, суда, склады, гаражи, стоянки, площади.
Передышка будет короткой.
 
 
Ответить
Просто-майор
Владивосток
Поменьше восторга ребята! (потом разочарование будет сильней). Владивостокцы достойны похвалы, но другого варианта и не было.В Приморье больше заняться нечем.
Так что успокаиваться и расходиться по домам не надо.
"ИП Пенязь" председатель согласительной комиссии заработает себе баллы(или льготы) да прыгнет в думу,а нам с вами......
По грузовикам ничего не изменилось.Их растаможку усложнили и подвели исключительно к личному пользованию,исключили привоз машин с грузоподьёмностью свыше 5 тонн(если не конструктор).Приостанавливали и раньше.Делали начёт на непроходные года при наличии всех бумаг на землю.
Здоровые мужики уходили из таможни бледные в прединфарктном состоянии когда узнавали что за бортовой грузовик Таун эйс V-2.0, 98 г.(но уже не проходного месяца) надо заплатить пошлину 89 тысяч рублей. 1200(ЯП) 500(Провоз) 150(СВХ) 3200(Пошл) 200(ГАИ и Страх)-каково?Так что на "Зелёнке" и в Уссурийске на грузовики цены поднялись изрядно и уже думаю не опустятся.
 
 
Ответить
Иркутск
По центральным каналам - ничего не произошло... Никаких заявлений от презика и иже с ним. Большей части населения Иркутска - по@#$, у нас старого мэра в третий раз "выбрали", (30000 голосов из 700000 населения) уже на пять лет... Заменить бы "вы" на "за" а Иркутяне? Дорог в Иркутске просто нет - Владик по сравнению с нами - Япония - бывал, знаю. Иркутск и область на 60% на правильном руле. Что же, на "Ренаульт" и "Пежотэ" пересаживаться будем, а может кого и Фокус приколет... Только вижу я другое - за последние три года на Иркутских дорогах прибывают Короллы сотки универсалы, да Вингроады с АДэшками размножаются, причем большая часть полное "дерево" - нет бабок у народа... Цены вырастут, пар выпустим управление "Р" повычисляет тех - кто за правое дело... Правда доказательная база слабенькая не Штаты, но в 37м особо и не доказывали... А бабки с нефти - в стабфонд в Швейцарию... Интересно кто с 15 миллиардов проценты получает... Грузовики начали душить с 2004 года, сейчас добивают... У меня тесть всю жизнь дальнобойщиком... На пенсии приходится на Хайсе 88 г. выживать... Хотел подновить ему машинку - не судьба... А ведь он по привычке работать пытается, а не просить кого-то о чем-то... Да и все кому грузовички нужны - из работяг в лучшем смысле этого слова... Старый анекдот: Пропала собака, колли, рыжая сука, падла, сволочь, тварь, я ненавижу эту страну... Да страна -то не при чем, что там про рыбу то говорят...
 
 
Ответить
Красноярск
В это смутное время цены подняли, однозначно. И назад их опускать не собираются. В целом, продавцы использовали ситуацию в своих интересах. Я не доволен, т.к. не успел поменять машину.
 
 
Ответить
Хотя бы один урок извлекли.
А именно: поодиночке нас, многомиллионное население,
ставит кучка безнаказанных подонков у власти.

но когда мы вместе-представляем реальную силу, которую обидеть уже страшно.

Короче говоря-классическая притча о "прутиках и венике".
Причем-это реально действует.
Приморцы, я рад за вас и горжусь, что сам родом оттуда.

Еще есть мечта - осуществилась бы неотвратимость наказания клана Ельцина за экономические преступления 90-х, итоги "кремлевской приватизации", то бишь сговора группки казнокрадов отменили.
Но в это уже не верю. Власть поняла, что проще отдать нам наши игрушки-японские машинки, а то ведь встанем на дыбы-всё вспомним и отменим.

А вы, ребята-молодцы. Есть таки уважение к себе.
 
 
Ответить
Приморцы, вы просто супер!
Мы в Питере живем, но сами тоже из Приморья родом, очень за вас переживали! Пусть это и маленькая, но ваша победа! МОЛОДЦЫ!!!
 
 
Ответить
Leva
Просто какой смысл требовать от правительства и их главного дяди, чтобы нас пороли не так сильно, и обдирали наши карманы не так жестоко???? Зрим в корень! Проблему надо решать в корне! И рубить там.
 
 
Ответить
Скорей бы официальное заявление с приказом что новые ставки вводится не будут.
 
 
Ответить
garic
Наверно люди того чиновника, который затеял всю эту бучу, приподнялись за эти дни, в Японии отмечалось серьезное падение цен на некоторые автомобили. кто-то же владел информацией.
 
 
Ответить
Уважаемые господа! Ура всех нас поимели еще раз! Все обещания чиновника без официального документа - ложь в чистом виде! Только бумага является гарантией члих либо слов! Это Бюрократическая азбука! Грозный товарищ из таможни из самой Москвы! Ах как красиво! Только почитайте и посмотрите, что говорят в самой Москве! Посмотрели? Прочитали? А теперь съездите на проспект красоты! Стеночку видели? И вот еще информация к размышлению! Вчера без лишней помпы и рекламы были проведены учения МЧС и УВД по предотвращению и борьбе с последствиями стихийных бедствий и террактов, на первый взгляд все красиво и логично! Остается маленький вопрос! Какие теракты собирается предотвращать ОМОН обмундированный в спецкомплект(бронежилет, спецкаска с забралом, удлинненая ДУБИНКА И СПЕЦЩИТ)? Всем большой привет! С победой Вас дорогие товарищи!
 
 
Ответить
предлагаю создать профсоюз автодиллеров и просто владельцев япов и назвать его например ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО или НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
 
 
Ответить
Только так можно разговаривать с государством: http://www.avto-japan2005.narod.ru/ Краткий фоторепортаж с места событий В противном случае оно (государство) народ принципиально не слышит. ЗА СНИЖЕНИЕ ПОШЛИН!!!
 
 
Ответить
Не может быть, чтобы это была затея Дальневосточнных таможенников. Иначе, почему такая информационная блокада??? Ведь Приморье, да и весь Дальний Восток, как лакомый кусочек для центральных СМИ. Уж очень они любят обсасывать косяки наших чиновников, а тут замолчали все как один, как будто под прицелом автоматов новости читали. Даже, когда, вроде, всё отменили, по Русскому радио в новостях такую охинею несли.!!!
А Владивосток - МОЛОДЦЫ!!! Но руку надо держать на пульсе, и желательно пульс найти на горле у чиновников.
 
 
Ответить
Иркутск
Владик, уважаю!!!!!!! молодцы,
тока, цены на машины не задирайте!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить