Россия передумала вводить пошлины на автомобили из США

Россия передумала вводить пошлины на автомобили из США

22 Августа 2018 | 13960 просмотров

Россия не станет вводить повышенные импортные пошлины на легковые автомобили из США в качестве ответа на ограничения импорта стали и алюминия со стороны Соединенных Штатов. Об этом заявили в Минэкономразвития.

«На автомобили было принято решение не вводить компенсирующие меры, потому что значительная часть автомобилей, которые ввозятся из США, это автомобили европейских марок, например, Mercedes-Benz, или японских. В США находятся их сборочные производства. И мы естественным образом не хотели наказывать третьи страны, потому что они в данном случае ни при чем», — пояснил точку зрения РФ директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков. Чиновник добавил, к вопросу еще могут вернуться.

По данным «Интерфакса» и российской ассоциации автодилеров, из 17 753 тысяч ввезенных из США в Россию в 2017 году автомобилей подавляющее большинство относится к бренду Mercedes-Benz — 11 145 единиц. На втором месте оказалась марка BMW (2735), далее следуют Honda и Toyota (1630 и 973 машины).

Что касается американских брендов, то на их долю пришлось меньше 200 машин — 157 внедорожников Jeep, а также 2 автомобиля Chevrolet и 18 Кадиллаков.

По итогам первой половины 2018 года ситуация выглядит аналогичным образом. Из США в РФ ввезено 7784 автомобиля, лидеры те же: Mercedes-Benz (3006), BMW (1253) и Honda (1126). Впрочем, «американцев» в этом году в доле импорта из США существенно больше:  Cadillac (568), Jeep (469), Chevrolet (423).

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2971
хорошее у нас государство, народ скоро заживет :)
only V8
257
16
Ответить
10939730
HIMDEN
хорошее у нас государство, народ скоро заживет :)
ХЗ, я вроди и сейчас не болею))
60
201
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Звучит фантастически. Подумали и поступили рационально.
132
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11848
воу, у верховных автобизнес, не иначе, из штатов?
MCV30
180
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Хотя подождите. Получается, что нам нечем ответить Трампу?
255
10
Ответить
12880642
ГЛС. МЛ и Х5 выпускается там. ничего скоро заводы в России МБ и БМВ откроют. можно будет прикрыть амер лавочку. Ну а с начало огрызок в России надо пошлинами 300 % обложить.
85
126
Ответить
Просто вовремя одумались и не стали американцев смешить...
274
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12135
Юрий
Хотя подождите. Получается, что нам нечем ответить Трампу?
А надо? Ну бесятся и пусть бесятся, сами виноваты что на них завязались, надо разводится и держаться от них на безопасном расстоянии, процесс развода всегда нервный, будут посуду бить и обзываться это естественно
61
44
Ответить
   
Сообщений: 19417
"По многочисленным просьбам детей депутатов, ГД передумала вводить пошлины"
Продам уши от мертвого осла.
313
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12135
12880642
ГЛС. МЛ и Х5 выпускается там. ничего скоро заводы в России МБ и БМВ откроют. можно будет прикрыть амер лавочку. Ну а с начало огрызок в России надо пошлинами 300 % обложить.
Бмв то в Калининграде давно есть
46
10
Ответить
   
Сообщений: 19417
Лучше запретить чиновникам покупать айфоны
Продам уши от мертвого осла.
203
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12135
ПАЛАСИО
Лучше запретить чиновникам покупать айфоны
И чем это будет лучше? Своих аналогов нет. Не надо пугать бизнес и отыгрываться на тех кто работает, у нас терки с их политиками, и виноваты в этом мы, не надо было ложится под них в 90е на любых условиях с иллюзиями в голове, а с их бизнесом надо дружить нам еще многому у него учиться. Айфон кстати из Китая
44
88
Ответить
888
Кемерово
Я думаю Америкосам не тепло не холодно от этого... Авто со штатов не сильно шевелятся по нашим дорогам.
112
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6218
Юрий
Хотя подождите. Получается, что нам нечем ответить Трампу?
можно много орать в СМИ, тоже вариант
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
79
 
Ответить
antoxa45
Катайск
Америкосы сделали левой пяткой перекрестие
4
5
Ответить
   
Сообщений: 19417
Киргиз
И чем это будет лучше? Своих аналогов нет. Не надо пугать бизнес и отыгрываться на тех кто работает, у нас терки с их политиками, и виноваты в этом мы, не надо было ложится под них в 90е на любых условиях...
чиновник или победитель тендеров на поставку айфонов?
Продам уши от мертвого осла.
34
18
Ответить
antoxa45
Катайск
ПАЛАСИО
Лучше запретить чиновникам покупать айфоны
Как это пересекается с данной новостью ???
12
26
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16328
Второй абзац кто нибудь из комментирующих читал?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
20
2
Ответить
7372585
Новосибирск
Эдуард Батищев
Просто вовремя одумались и не стали американцев смешить...
±100500, они у себя в день продают больше, чем мы за год ввезли.
66
2
Ответить
Нет уж, санкции так санкции. ;) Можно например попросить GM на выход... все равно кроме дорогущих американских моделей они ничего не продают, а завод в Питере давно закрыт. Заодно пообещать что следующим будет Форд...
37
12
Ответить
Юрий
Хотя подождите. Получается, что нам нечем ответить Трампу?
Есть чем ответить, вот только в итоге пострадают и российские работяги.
28
6
Ответить
Москва
сегодня узнал от знакомой учительницы, как платить им стали. Директор школы (и часто это девица лет 30-ти) от 350 до 500 тыс руб в месяц.
Я согласен, что платили мало раньше и на 7 000 - 15 000 руб прожить сложно. Но ведь и 350-500 тыс директору школы (по сути администратор с небольшим коллективом в подчинении) это идиотизм. Что за придурки управляют страной? один красуется ездит по миру, у другого на лице признаки психиатрического диагноза....
103
13
Ответить
 
Север
Сообщений: 4354
Американцы тоже передумали вводить повышенные пошлины на ввоз в США автомобилей Гранта, так что ничья.
36
3
Ответить
   
Сообщений: 19417
Prodavec1
Второй абзац кто нибудь из комментирующих читал?
Как можно тормозить поставку Мерсов, если вчера ВВП с Меркель по газу договаривались
Продам уши от мертвого осла.
21
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12135
ПАЛАСИО
чиновник или победитель тендеров на поставку айфонов?
Даже никогда им не владел
8
7
Ответить
   
Сообщений: 19417
Киргиз
Даже никогда им не владел
а они объявляют тендеры, где под технические характеристики в тех.задании подходят только айфоны. Для них можно и ксяоми за 5000
Продам уши от мертвого осла.
31
2
Ответить
     
Сообщений: 2524
И правильно. Амеров что так не везли (какие у нас пошлины то, кто их с такой наценкой при отсутствии экономики и денег покупать будет), что так не будут.
А Трампу всегда есть чем ответить - бомбить Воронеж никто не отменял )
22
7
Ответить
 
Север
Сообщений: 4354
Е М
сегодня узнал от знакомой учительницы, как платить им стали. Директор школы (и часто это девица лет 30-ти) от 350 до 500 тыс руб в месяц. Я согласен, что платили мало раньше и на 7 000 - 15 000 руб...
Такой принцип сейчас у нас везде, ставится ключевой менеджер с подобным окладом, в подчинении работники с з/п 25-40 тыс.руб. и жесткое выполнение всех требований топов компании, держание в узде коллектива, выполнение плана любой ценой, оптимизации и т.д. короче отработка своего оклада.
Какие деньги?
47
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
А зря ...
держу хвост пистолетом
5
10
Ответить
Aleks.Nef
Москва
Е М
сегодня узнал от знакомой учительницы, как платить им стали. Директор школы (и часто это девица лет 30-ти) от 350 до 500 тыс руб в месяц. Я согласен, что платили мало раньше и на 7 000 - 15 000 руб...
Нет таких зарплат у директоров.
52
11
Ответить
     
Сообщений: 2524
Or1s
И правильно. Амеров что так не везли (какие у нас пошлины то, кто их с такой наценкой при отсутствии экономики и денег покупать будет), что так не будут.
А Трампу всегда есть чем ответить - бомбить Воронеж никто не отменял )
Базовый камарик на 2 литра в штатах стоит 26 тыр - 1,8 на наши, а у нас 3 ляма. И это за 2 литра который еще не так страшно таможится. А нормальных 6 литровых к нам не возят (да даже на v6 в 3.6 не возят) ибо стоили бы как самолет причем не самый простой.
Вот бы они новых пошлин испугались ))))
Целых полтора автовладельца бы не купило.
36
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Красота)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
6
Ответить
lamer1188
Бийск
Конечно не стали вводить санкции на Мерсы и БМВ, на чем им еще ездить-то? Германия относится к ЕС, которая тоже вводит против нас санкции)
45
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Да весь комизм и трагизм этой ситуации, что пиндосии до всех этих ответных санкций, глубоко- глубоко фиолетово .....единственное, чего они боятся, так это того ,что наши руководители в патриотическом угаре, обильно попудрив носик, маханут ядерной дубиной, которая у них со времён СССР завалялась
51
16
Ответить
    
Сообщений: 1382
Е М
сегодня узнал от знакомой учительницы, как платить им стали. Директор школы (и часто это девица лет 30-ти) от 350 до 500 тыс руб в месяц. Я согласен, что платили мало раньше и на 7 000 - 15 000 руб...
это вы зря тут написали. Щас батарею*****ометов расчехлят. Высказывание "вот поэтому вся Россия за МКАДом ненавидит внутримкадышей похлеще, чем пиндосов" будет самым мягким.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
28
6
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Киргиз
И чем это будет лучше? Своих аналогов нет. Не надо пугать бизнес и отыгрываться на тех кто работает, у нас терки с их политиками, и виноваты в этом мы, не надо было ложится под них в 90е на любых условиях...
Почему в 90-е? До сих пор лежим.
37
1
Ответить
   
Сообщений: 19417
Е М
сегодня узнал от знакомой учительницы, как платить им стали. Директор школы (и часто это девица лет 30-ти) от 350 до 500 тыс руб в месяц. Я согласен, что платили мало раньше и на 7 000 - 15 000 руб...
Директора в школах получают 50-100 т.р. в месяц
Продам уши от мертвого осла.
21
7
Ответить
zogar-zag
"И мы естественным образом не хотели наказывать третьи страны, потому что они в данном случае ни при чем», — пояснил точку зрения РФ директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков."

Германия же вроде тоже нам санкции ввела, почему бы и не сделать симметричный ответ, тем более нахрена нам американские мерсы и БМВ, когда сборка БМВ у нас есть и мерс завод строит..
А вообще всё это ложь, пи.деж и провокация :-)
33
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Alex Diver
Есть чем ответить, вот только в итоге пострадают и российские работяги.
И чем же пострадают работяги если перестанем покупать зеленые бумажки в обмен на наши нефть и газ?
7
25
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Киргиз
Даже никогда им не владел
И зря,хороший смартфон.
12
23
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Юрий
Хотя подождите. Получается, что нам нечем ответить Трампу?
Очнись)))) он же наш неформальный лидер)
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
ну да, им все мало. 5.0 литров стоит 1 400 000 растаможить, давайте введем еще пошлину сверху еще два миллиона))
потом посмотрели, что и так не особо возят и подумали: не, не прокатит, не та тема.....сейчас еще подумают и за что-то другое возьмутся "пошленить"
17
1
Ответить
Андрей Кош
И чем же пострадают работяги если перестанем покупать зеленые бумажки в обмен на наши нефть и газ?
А ты подумай если есть чем, не додумаешься сам - гугли... ;)
10
3
Ответить
если у брянских пенсионеров пенсия 350 тыс., то почему московский директор должен получать меньше
8
16
Ответить
ivan ivan
Очко жимжим АХАХАХ

А если серьезно, то что правительство и дума сделают против США, когда у каждого в сейфе паспорт гражданина США и семьи там живут?
59
1
Ответить
ivan ivan
Юрий
Хотя подождите. Получается, что нам нечем ответить Трампу?
Нами управляют люди с паспортами гражданина США!!! Их семьи там на ПМЖ!!! Они скорее Россию уничтожат, чем свои шкуры подставят.
59
2
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
"По многочисленным просьбам детей депутатов, ГД передумала вводить пошлины"
Да, детки у себя дома привыкли на хороших машинах кататься))) Как их будет загнать в Россию хоть пару недель перекантоваться, когда тут одни бюджетки останутся?)))
18
 
Ответить
ivan ivan
chek61
Да весь комизм и трагизм этой ситуации, что пиндосии до всех этих ответных санкций, глубоко- глубоко фиолетово .....единственное, чего они боятся, так это того ,что наши руководители в патриотическом угаре, обильно попудрив носик, маханут ядерной дубиной, которая у них со времён СССР завалялась
Маханут конечно))) вся их родня там засела и в Россию носа не показывает))) Скорее, как писали выше, по Воронежу е**нут.
33
1
Ответить
андрей
Хабаровск
Ахах, получается пошлину бы повысили, а по карману ударило бы не американцам, а снова по жителям России, интересные мысли у них ппц, а вообще покупать именно американские тачки такие как тот же мустанг, камаро, рамы и тому подобное есть только у самих чиновников, и покупают они их для своих ахриневших деток, так что больше о своём кармане думают, а то любимое муро-чадо скажет "хочу" а папаша с двумя жирными подбородками не скажет же "детко, не, дорого, мы же с нашим внешним врагом боремся"
15
 
Ответить
VLAD
Анапа
мы не можем ответить Америке потому как нечего не можем и не умеем
39
3
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Хлопцы, Ва тут поаккуратней , а то сушняк передумают бесплатно брать
11
 
Ответить
Владимир
Находка
Киргиз
И чем это будет лучше? Своих аналогов нет. Не надо пугать бизнес и отыгрываться на тех кто работает, у нас терки с их политиками, и виноваты в этом мы, не надо было ложится под них в 90е на любых условиях...
Вы не понимаете,нам необходимо поднимать свое производство!Надо наложить запретительные пошлины на все китайские товары,чтобы начала работать наша промышленность.
11
9
Ответить
Волков Андрей Витальевич
Комсомольск-на-Амуре
Юрий
Хотя подождите. Получается, что нам нечем ответить Трампу?
почему нечем? можем наказать трампа и всю его шоблу созданием еще парочкой налогов для населения России... пусть супостат боится... видя как Российская верхушка нагибает свой народ.... думаю обычный Россиянин врятли сможет купить себе свежего чистокровного америкоса.. это очень дорого=) а ввели бы пошлины тогда мажоры бы начали плакаться....
22
 
Ответить
  
Сообщений: 14126
потому что не смогут перекрыть импорт из США... посмотрите как мелькают в толпе машины с красными поворотками несмотря на запрет!
4
6
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16217
Юрий
Хотя подождите. Получается, что нам нечем ответить Трампу?
Деду речугу напишут и он прочитает
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
сегодня узнал от знакомой учительницы, как платить им стали. Директор школы (и часто это девица лет 30-ти) от 350 до 500 тыс руб в месяц. Я согласен, что платили мало раньше и на 7 000 - 15 000 руб...
Это в Москве? Так как у нас таких зарплат у директоров нет. Кстати в Москве учителям участвующим и проверяющим ЕГЭ платят в разы больше чем за это же учителям в регионах. Странно, не правда ли!?
14
 
Ответить
новиков сергей васильевич
Красноярск
Лучше Японии не повышайте. А Америке встречные обязательны санкции!. А производители пускай задумаются с кем работают. И может стоит им в России собирать для внутреннего рынка!? А отговариваться те не виноваты ,эти не причем . Это, по моему мнению отговорки таких министров которые поддерживают Америку. Когда мы уже будем ставить свои приоритеты для себя выше других. Стимулируйте развитие внутреннего рынка! Развивайте производство конкурентноспособное им! А не трепитесь как там зарубежным компаниям плохо. Свое проспали ! Народ кормят *****ом! Вы какой стране служите !?
9
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 842
Юрий
Хотя подождите. Получается, что нам нечем ответить Трампу?
а чем мы ответим? у нас нет рычагов... мы даже не препятствуем выкачке нефти с Сахалина Америкой, какие уж там санкции...
18
1
Ответить
Юрий
Звучит фантастически. Подумали и поступили рационально.
Нет, просто они не хотят лишать себя возможности покупать мерины и бумеры
12
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58463
Сейчас будет наплыв Амэриканских авто больше чем раньше?
 
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Странно всё это.Но думаю,Вы с этим -разобрались
1
1
Ответить
 
Уссурийск>Минск>Катовица
Сообщений: 7789
Ну хоть где-то позитив. Хотя рухнувший рупь вдарит по ценам не хуже дополнительных пошлин.
7
 
Ответить
Владимир
Находка
Romanq
Ну хоть где-то позитив. Хотя рухнувший рупь вдарит по ценам не хуже дополнительных пошлин.
Бомбардировка Воронежа - позитив?Или это сарказм?
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
Волков Андрей Витальевич
почему нечем? можем наказать трампа и всю его шоблу созданием еще парочкой налогов для населения России... пусть супостат боится... видя как Российская верхушка нагибает свой народ.... думаю обычный Россиянин...
Чего там дорого? Нормальные машины 30-35 тыс. баксов.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12135
Андрей Кош
Почему в 90-е? До сих пор лежим.
Думаешь там просто взял и вылез? Хорошо если к 2025 удастся несколько дистанцироваться и разбавить их валюту хотя бы на чуть более половины при сохранении товарооборота
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12135
Андрей Кош
И зря,хороший смартфон.
Я его ни как и не охаиваю, просто не желаю столько тратить при наличии достаточной для меня альтернативы по значительно меньшей цене
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12135
Владимир
Вы не понимаете,нам необходимо поднимать свое производство!Надо наложить запретительные пошлины на все китайские товары,чтобы начала работать наша промышленность.
Согласен надо, но на все не выйдет, ибо все нам не освоить никак и никогда, там где есть компетенции и перспектива оставить рынок за собой это делают, в смартфонах у нас нет ничего, поэтому их всегда придется где то брать, там где есть план иметь свое и зарабатывать самим другой подход
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8515
Да не третьи страны они наказывать не хотят, а себя лишать возможности покупать хорошие машины. Народ можно обламывать, а себя НЕТ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Or1s
Базовый камарик на 2 литра в штатах стоит 26 тыр - 1,8 на наши, а у нас 3 ляма. И это за 2 литра который еще не так страшно таможится. А нормальных 6 литровых к нам не возят (да даже на v6 в 3.6 не возят)...
Yикаких "базовых камариков" у нас и в помине нет, у нас только одна топовая комплектация.
ХТ5 с 3,6 у на стоит даже дешевле, чем в США. 3,6 ляма в топе это 55 штук, а "там" в топе он стоит 60+.
Плюс не забываем, что это цена MRSP без налога штата в 5-10%
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4816
Киргиз
И чем это будет лучше? Своих аналогов нет. Не надо пугать бизнес и отыгрываться на тех кто работает, у нас терки с их политиками, и виноваты в этом мы, не надо было ложится под них в 90е на любых условиях...
Пусть с деревяшками ходят.
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Е М
сегодня узнал от знакомой учительницы, как платить им стали. Директор школы (и часто это девица лет 30-ти) от 350 до 500 тыс руб в месяц. Я согласен, что платили мало раньше и на 7 000 - 15 000 руб...
Да бесят они! когда же настанет то светлое время когда их привлекут к уголовной ответственности...
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Импорт авто из США, не важно каких брендов, крохотный. Импорт вообще из США - маленький. Повышая пошлины на их продукцию мы всех только рассмешим, ибо это безболезненно для них. У нас вообще маленький товарооборот.
НО!
США импортирует из РФ несколько критически важных для себя позиций, пусть и не сильно денежных на фоне мировых товарооборотов.
1. Низкообогащённый уран. Ок.30% от потребления их АЭС. Свою обогатительную ядерную промышленность они пропотеряли. Возместить негде. Только разубоживать свои запасы оружейного (высокообогащённого) урана. Но запас на пару лет у них есть. Как хохлы или европейцы без нашего газа следующей зимой не сдохнут.
2. Титановые детали для Боинга 787 Дримлайнер. Без них производить его невозможно. Заместить нас...ну...лет через 5-7 мож придумают чего. Аэйрбас аплодирует стоя.
3. Прекратить поставку РД-180, не возить на МКС. Обидно и болезненно, пусть и некритично.
8
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
Ну так правильно, мерс главный чиновновоз страны. Смысл самим себе цены подымать.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
12880642
ГЛС. МЛ и Х5 выпускается там. ничего скоро заводы в России МБ и БМВ откроют. можно будет прикрыть амер лавочку. Ну а с начало огрызок в России надо пошлинами 300 % обложить.
Брали огрызок и будут брать, только теперь в кредит не на 3 года, а на 5-10 лет. Ибо огрызок давно уже больше чем вещь, он смысл жизни)))
3
4
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 985
Юрий
Хотя подождите. Получается, что нам нечем ответить Трампу?
Не нам, а ИМ.
Навру любому от чистого сердца
(недорого)
8
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 985
12880642
ГЛС. МЛ и Х5 выпускается там. ничего скоро заводы в России МБ и БМВ откроют. можно будет прикрыть амер лавочку. Ну а с начало огрызок в России надо пошлинами 300 % обложить.
И всех кто был в Омерике расстреливать прям в аэропорту ???
Навру любому от чистого сердца
(недорого)
7
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1773
Владимир
Вы не понимаете,нам необходимо поднимать свое производство!Надо наложить запретительные пошлины на все китайские товары,чтобы начала работать наша промышленность.
Правильно глаголишь и помогать государству малому и среднему бизнесу а не алигархам сраным у которых и так денег на 10 жизней вперед.
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14361
Соплежуи и трусы. От верховного до каждого министра. Даже за танкер хохлам ответить не можем.
Вот почему в Америке не хватают китайских граждан и не возят по стране в кандалах? Да потому, что в Пекине был бы схвачен первый попавший пиндос и прилюдно казнен за шпионаж. А у нас мля демократия же!!! зачуханая.
12
8
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3993
Что то не совсем понятны эти полумеры. Кому надо привезти мерседес- привезет его из Германии. Неужто дороже выйдет чем паномаксом из штатов тащить?
Navigare necesse est
2
 
Ответить
Москва
Aleks.Nef
Нет таких зарплат у директоров.
мне УЧИТЕЛЬНИЦА рассказала, работающая в московской школе. А год назад из Балашихи (это уже Моск.Область) завуч школы, тоже мне ЛИЧНО рассказала, что у неё теперь 75 тыс в месяц (из которых половина-оклад, а половина-формально премиальные доплаты, но идут каждый месяц, без перерывов, так что на руки всегда 75, а её директор - 300 тыс. получает). Я понимаю , что вы в шоке и не верится, но я и сам в шоке.
Я что не верить, эта московская учительница решила от мамы переехать в собственную квартиру, покупает сейчас за 6 млн руб однушку-я ее консультировал по этому вопросу.
Считаю, что ЗП должны быть РАЗУМНЫЕ.
Чтобы инфляцию не породить, которая съедает личные сбережения граждан и выгодна только банкирам и капиталисту. А то завтра булка хлеба будет стоить 300 рублей. Да уже по 80 руб полбулочки черного у меня в "перекрестке", хотя не так уж и давно стоила 20
7
2
Ответить
  
Сообщений: 389
Е М
сегодня узнал от знакомой учительницы, как платить им стали. Директор школы (и часто это девица лет 30-ти) от 350 до 500 тыс руб в месяц. Я согласен, что платили мало раньше и на 7 000 - 15 000 руб...
Ты же понимаешь, что им платят за лояльность, т.к. директор школы курирует избирательный участок и прямо влияет на нужные %.
13
 
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Лучше запретить чиновникам покупать айфоны
там новая фишка есть: в РФ выпустили смартфон (на китайских комплектующих) специально для чиновников, слышал про это?
хотят потратить 160 млрд.
4
 
Ответить
Москва
не хочу подписываться
это вы зря тут написали. Щас батарею*****ометов расчехлят. Высказывание "вот поэтому вся Россия за МКАДом ненавидит внутримкадышей похлеще, чем пиндосов" будет самым мягким.
про учителей везде в Сети люди писали(а службы Кремлядей мониторят) , чуть что, мост или еще чего-"лучше бы учителям добавили", ну вот и "добавили", а столько много потому (я считаю), чтобы прикрыть своё казнокрадство в виде сверхвысоких, отличающихся от общества "зарплата+вознаграждение", за счет этого общества, обдирая налогами и ценами. Теперь если кто вякнет, что кремляди воруют под видом зарплата+вознаграждение", "учителям бы.." - то любая кремлядь скажет - а что вы хотели, вон учителя по полмиллиона получают, а мы важнее-вот мы и миллионы в месяц, вполне пропорционально
7
2
Ответить
     
Сообщений: 145923
Юрий
Звучит фантастически. Подумали и поступили рационально.
Молодцы, зачем себя лишать премиум-внедорожников :)
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14361
Я вспоминаю, как Госдума СТОЯ (!) аплодировала победе Трампа. У меня тогда волосы дыбом встали оттого, что эти (не)люди принимают законы для всей страны.
16
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Удивляюсь людям,Вам все не то! Ответили плохо,не ответили плохо.Лишь бы пофлудить.
3
3
Ответить
12117716
Москва
ПАЛАСИО
чиновник или победитель тендеров на поставку айфонов?
Здравомыслящий он. А ты иди дальше клей в подъезде нюхай.
1
5
Ответить
Москва
Panzerklein
Ты же понимаешь, что им платят за лояльность, т.к. директор школы курирует избирательный участок и прямо влияет на нужные %.
хм..интересная мысль! действительно, по части избирательных процессов - школы являются островками избирательных процессов, как бы обслуга власти
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
fedel777
Я вспоминаю, как Госдума СТОЯ (!) аплодировала победе Трампа. У меня тогда волосы дыбом встали оттого, что эти (не)люди принимают законы для всей страны.
Не помню такого.
Но Трамп - огромный плюс для России, ибо Трамп по сути изоляционист, а в случае победы Хитлери Клинтон (глобалистки) сейчас могла бы быть вполне себе война...может и не с МРЯУ, но столкновения в Сирии или вна Украине.
5
7
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
«На автомобили было принято решение не вводить компенсирующие меры, потому что значительная часть автомобилей, которые ввозятся из США, это автомобили европейских марок, например, Mercedes-Benz, или японских. В США находятся их сборочные производства. И мы естественным образом не хотели наказывать третьи страны, потому что они в данном случае ни при чем», — пояснил точку зрения РФ директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков.

Читать полностью: https://news.drom.ru/63030.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
такие сели, почесали репу...... ээээ а на чем ездить та будем???

не дадим в обиду братьев наших меньших!!!!!!!!!!!!!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3645
fedel777
Соплежуи и трусы. От верховного до каждого министра. Даже за танкер хохлам ответить не можем. Вот почему в Америке не хватают китайских граждан и не возят по стране в кандалах? Да потому, что в Пекине...
Не сравнивая Китай, 2экономика мира после США и рф,США без проблем раздавит рф запретив любые валютные операции с РФ, наложив запреты на тысячи квартир и недвижимости русских в США, запретив использования американского П.О.,рубль и так был признан одной из самых нестабильных валют,или хочешь рубль по 150 и любые товары + к цене 30-40тыщ???даже Китай и тот знает меру в общения с США, не даром второй язык в Китае английский а не русский.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3645
5-9
Импорт авто из США, не важно каких брендов, крохотный. Импорт вообще из США - маленький. Повышая пошлины на их продукцию мы всех только рассмешим, ибо это безболезненно для них. У нас вообще маленький...
Меньше смотри Рён-тв,там уже много крах США обещают,и обвал доллара)))
14
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2702
Трампу и так не сладко, как заложнику ситуации, ещё добивать его ответкой, мне кажется пожалели.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 12292
Россия одинокая и никому не нужная - пророческая статья 2015 года, перечитайте:
https://www.gazeta.ru/business...
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Mihbo-car
Меньше смотри Рён-тв,там уже много крах США обещают,и обвал доллара)))
Больше смотри Навального, слушай больше Невзорова и Шендеровича! Они расскажут тебе какая мы страна "тридцать восьмого мира" и вообще должны себя ненавидеть за то, что на свет появились!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
6
10
Ответить
Anton
Владимир
Вы не понимаете,нам необходимо поднимать свое производство!Надо наложить запретительные пошлины на все китайские товары,чтобы начала работать наша промышленность.
Да, ну и схема у Вас.. на следующий же день после запретительных пошлин, 90% бизнеса в России закроется, так как продавать нечего будет, а раз нечего продать то и людей на улицу, люди на улице..дальше понятно. Это не возможно сделать по щелчку, это десятки лет, так как у нас в стране даже простейший электрочайник произвести не могут, (могут если захотеть, но цена будет выше Китая) что уж говорить о высокотехнологичных вещах. Вы скажете, да так и надо, будем свой чайник покупать если он дешевле Китайского, только нужно учесть, что наш рынок сбыта в десятки раз меньше внутреннего Китайского и чайник производить будет не выгодно, даже по высоким ценам..
 
1
Ответить
Михаил
Краснодар
ПАЛАСИО
"По многочисленным просьбам детей депутатов, ГД передумала вводить пошлины"
Хоспади!))Детям депутатов те пошлины, как к п..пе банный листик. Те, кто покупает авто из США не ущемлен бюджетом - а значит эта пошлина существенного эффекта не даст, к тому же при таком объеме ввоза - пошлина не даст и финансового эффекта.
Не отразится это и на нашем производстве - потому, что пока в РФ пока такого уровня ТС не производят.
Именно поэтому вводить ее не имело смысла в принципе.
ИМХО.
5
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Alex Diver
Нет уж, санкции так санкции. ;) Можно например попросить GM на выход... все равно кроме дорогущих американских моделей они ничего не продают, а завод в Питере давно закрыт. Заодно пообещать что следующим будет Форд...
А потом все остальные поймут, что в РФ ловить нечего и их в любой момент могут попросить, начнут сворачивать лавочки ,выводить капиталы и производства.
И как заживем! Научимся плести лапти, строить избы, доить молоко....
7
1
Ответить
Михаил
Краснодар
Or1s
Базовый камарик на 2 литра в штатах стоит 26 тыр - 1,8 на наши, а у нас 3 ляма. И это за 2 литра который еще не так страшно таможится. А нормальных 6 литровых к нам не возят (да даже на v6 в 3.6 не возят)...
Камарика в США покупают не больше чем 30000 в год/2500 в мес - это больше целевая аудитория, чем хит продаж.
А в РФ он и тем более нужен только ограниченному кругу людей, которые кстати не особо стеснены бюджетом.
Кроме того, через Армению/Абхазию можно ввезти хоть 20 литровый - весьма бюджетно, только желающих очереди нет - потому что его содержание переводит его в ранг драгоценностей.
Что касается разницы в цене - чем меньше объем продаж, тем больше д.б. наценка - издержки/доставка и прочее...
2
1
Ответить
zogar-zag
5-9
Импорт авто из США, не важно каких брендов, крохотный. Импорт вообще из США - маленький. Повышая пошлины на их продукцию мы всех только рассмешим, ибо это безболезненно для них. У нас вообще маленький...
На первом месте в мире по производству титана Австралия, что помешает американцам обратиться к австралийцам?
2
1
Ответить
zogar-zag
Maks Power
Ну так правильно, мерс главный чиновновоз страны. Смысл самим себе цены подымать.
Пора некоторым товарищам члены пообрезать, тогда и членовозы не понадобяься :-)
3
 
Ответить
юра
Aleks.Nef
Нет таких зарплат у директоров.
не огорчайте нытиков)))
1
2
Ответить
zogar-zag
Mihbo-car
Не сравнивая Китай, 2экономика мира после США и рф,США без проблем раздавит рф запретив любые валютные операции с РФ, наложив запреты на тысячи квартир и недвижимости русских в США, запретив использования...
Так получается, что Англия всех главней ибо американцы не на американском болтают, а на английском :-)
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Mihbo-car
Меньше смотри Рён-тв,там уже много крах США обещают,и обвал доллара)))
По делу-то есть что сказать? Или так, сделал тройное ку перед Сияющим Градом На Холме?
Ну там, объёмы потребления НОУ АЭС США в сравнении с запасами и выработкой европейского завода URENKO в Алабаме, ну или про то, какими РН США будут вывозить военные спутники или как там дела с их 2-мя программами "импортозамещения" РД-180 (которые по планам уж пару лет как на их ракетах должны стоять) ну или там кто и, главное, каким образом сможет изготовлять титановые детали, которые никто в мире, кроме СССР изготовлять не научился?
2
4
Ответить
zogar-zag
Михаил
А потом все остальные поймут, что в РФ ловить нечего и их в любой момент могут попросить, начнут сворачивать лавочки ,выводить капиталы и производства.
И как заживем! Научимся плести лапти, строить избы, доить молоко....
Молоко не доят, доят коров :-)
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6245
Слава Богу, нашей бодучей корове рога не достались :) нечем ответить.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2524
5-9
О да, только ни официальный сайт ни дилер об этом не знают и думают что они самую простую версию с 2х литровым пакетом сока на безальтернативном автомате продают )
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Anton
Да, ну и схема у Вас.. на следующий же день после запретительных пошлин, 90% бизнеса в России закроется, так как продавать нечего будет, а раз нечего продать то и людей на улицу, люди на улице..дальше...
А как же такая схема прокатила с автомобилями?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8260
HIMDEN
хорошее у нас государство, народ скоро заживет :)
О себе переживают, куда ж они без меринов и бумеров.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
 
Север
Сообщений: 4354
zogar-zag
Молоко не доят, доят коров :-)
А если так: доить молоко из коров...
Какие деньги?
 
 
Ответить
Василий
Чита
Юрий
Хотя подождите. Получается, что нам нечем ответить Трампу?
Ну Трампу страшно отвечать, ведь все рациональные чиновники пустили корни на его земле.
2
 
Ответить
Михаил
Краснодар
zogar-zag
На первом месте в мире по производству титана Австралия, что помешает американцам обратиться к австралийцам?
Ничего не помешает, проблема будет в том, что перестроить цепи поставок будет гораздо сложнее, чем может Вам показаться...
Соответственно может про 5-7 лет грубо, но 1-2 года запросто.
Или покупать его с бешенной наценкой с рынка, после цепочки перекупов - и производить боЕнги в минус, чего Амеры не любят(они то умеют вести бизнес).
2
1
Ответить
Anton
Владимир
А как же такая схема прокатила с автомобилями?
А что именно прокатило, кроме того, что ценники на авто выросли? У нас стали все потребности автолюбителей рос автопромом закрывать?
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14361
5-9
Не помню такого.
Но Трамп - огромный плюс для России, ибо Трамп по сути изоляционист, а в случае победы Хитлери Клинтон (глобалистки) сейчас могла бы быть вполне себе война...может и не с МРЯУ, но столкновения в Сирии или вна Украине.
А я прекрасно помню. И снова... не далее как вчера, Госдума встала и приветствовала американских конгрессменов аплодисментами.
Что тут скажешь? Холуи, они и есть холуи.
2
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
https://youtu.be/B1PzYzqiz-s
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
США поди в голос ржут над тем, что хотела бы сделать расия...
3
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5850
Так себе контрмера(((
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Anton
А что именно прокатило, кроме того, что ценники на авто выросли? У нас стали все потребности автолюбителей рос автопромом закрывать?
Антон,вы правы,ничего не прокатило.С моей стороны это был изначально сарказм.Это была насмешка над теми,кто считает заградительные пошлины чудодейственным средством для развития промышленности.Чем они,конечно,не являются.Я считаю,что пошлины принесли вред,а не пользу,для,например,автомобильной промышленности.Не говоря у*****отребителях.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Владимир
Антон,вы правы,ничего не прокатило.С моей стороны это был изначально сарказм.Это была насмешка над теми,кто считает заградительные пошлины чудодейственным средством для развития промышленности.Чем они,конечно,не...
Не говоря о потребителях.
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1584
Киргиз
Думаешь там просто взял и вылез? Хорошо если к 2025 удастся несколько дистанцироваться и разбавить их валюту хотя бы на чуть более половины при сохранении товарооборота
С такими темпами развала экономики и науки России, к 2025 году рубель будет стоить как монгольский тугрик. Или вы считаете что сейчас страна развивается?!! Оглянитесь, в стране(не москве и питере) полная оптимизация, сокращение и умершвление народа - ГЕНОЦИД ! Территории уже дарят за копейки! Народ не нужен им на всей территории страны и поэтому создают такие условия для вымирания деревень, городов, областей....
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
6
 
Ответить
zogar-zag
Михаил
Ничего не помешает, проблема будет в том, что перестроить цепи поставок будет гораздо сложнее, чем может Вам показаться... Соответственно может про 5-7 лет грубо, но 1-2 года запросто. Или покупать его...
Согласен, сломать проще, чем построить.
 
 
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
chek61
Да весь комизм и трагизм этой ситуации, что пиндосии до всех этих ответных санкций, глубоко- глубоко фиолетово .....единственное, чего они боятся, так это того ,что наши руководители в патриотическом угаре, обильно попудрив носик, маханут ядерной дубиной, которая у них со времён СССР завалялась
У ваших руководителей все бабло и дети в Штатах- успокойтесь и никого не смешите.)) Они скорей на вас махнут- и вы беспенсий))
6
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2369
отвечать американцам контрсанкциями в экономике - это самих себя смешить
You'll never walk alone!
3
 
Ответить
АМК
Это комментарии или перепись анонимных придурков?
1
 
Ответить
ShopExpress
Артём
Кажется что санкции, это надуманная хрень для народа России. Зачем лично мне знать о них??? Я алюминий и то и ТП не продаю. А ответ прост, чтобы поднять цены на все. Ну мол санкции....
2
 
Ответить
 
Уссурийск>Минск>Катовица
Сообщений: 7789
Владимир
Бомбардировка Воронежа - позитив?Или это сарказм?
Никакого сарказма, русские его ненавидят. Чем хуже, тем лучше, таков девиз последних событий. Народ любит трудности, чтобы их преодолевать. Снова и снова, до самой упаковки в деревянный макинтош. Всё это есть великая сермяжная правда.
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1073
7372585
±100500, они у себя в день продают больше, чем мы за год ввезли.
Мне кажется даже не в день а в час
был туд
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
zogar-zag
На первом месте в мире по производству титана Австралия, что помешает американцам обратиться к австралийцам?
Вы похоже титан с ураном перепутали.
То, что Австралия добывает урановую руду, а речь про низкообогащённый уран - продукция самая что ни на есть хайтековая, которую могут производить: Россия, Китай, Франция, Иран и германо-анго-голландский концерн. США разучились.

А если речь таки за титан - то сам по себе титан вещь абсолютно бесполезная, вопрос в производстве сплавов и что более важно, в обработке. В этой сфере РФ сильно впереди всего остального мира.
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Or1s
О да, только ни официальный сайт ни дилер об этом не знают и думают что они самую простую версию с 2х литровым пакетом сока на безальтернативном автомате продают )
В РФ продаётся только одна комплектация - максимальная для рынка США - к которой из опций расцветка и люк (или типа того).
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
fedel777
А я прекрасно помню. И снова... не далее как вчера, Госдума встала и приветствовала американских конгрессменов аплодисментами.
Что тут скажешь? Холуи, они и есть холуи.
Ты уж определись - они избрание Трампа приветствовали или приехавших к ним в гости конгрессменов?
Ты поди в своих гостей плюёшь, да?
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14361
5-9
Ты уж определись - они избрание Трампа приветствовали или приехавших к ним в гости конгрессменов?
Ты поди в своих гостей плюёшь, да?
Читать умеешь? Сначала приветствовали стоя победу Трампа. Это два года назад. А 22.08 2018 года приветствовали стоя и аплодисментами конрессменов США, которые вводят против нашей страны санкции. Так понятно?
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
пусть санкции введут на кока-колу!
1
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
ShamanDV
Больше смотри Навального, слушай больше Невзорова и Шендеровича! Они расскажут тебе какая мы страна "тридцать восьмого мира" и вообще должны себя ненавидеть за то, что на свет появились!
Шендерович, они такие, их слушать негоже, только у нас в зомби ящике другие шендерович, промывают мозги за бюджетные деньги.....куда не сунься- везде опа((
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2524
5-9
В РФ продаётся только одна комплектация - максимальная для рынка США - к которой из опций расцветка и люк (или типа того).
Максимальная для рынка США? С 2х литровым мотором?
Это не ZL1 и даже 1SS, это мать его 2LT. Какая нафиг максимальная комплектация?
Ок, это будет не 1,8, это будет 2 ляма. У нас это все равно 3 ляма. Что еще интересного расскажешь?
 
 
Ответить
zogar-zag
5-9
Вы похоже титан с ураном перепутали. То, что Австралия добывает урановую руду, а речь про низкообогащённый уран - продукция самая что ни на есть хайтековая, которую могут производить: Россия, Китай, Франция,...
Возможно так и есть, я читал, что по добыче титана Австралия на первом месте, а мы на втором (хотя сейчас может что-то и изменилось, я этим вопросом интересовался лет 8-10 назад).
А по производству титановых изделий знаю, что наши фирмы делают титановые рамы для велосипедов, а иностранцы их закупают и под своими названиями продают.
 
 
Ответить
Алексей
Омск
7372585
±100500, они у себя в день продают больше, чем мы за год ввезли.
"По данным «Интерфакса» и российской ассоциации автодилеров, из 17 753 тысяч ввезенных из США в Россию в 2017 году" как бы 17+ млн ввезли, по данным интерфакса :)
 
 
Ответить
Aleks.Nef
Москва
Е М
мне УЧИТЕЛЬНИЦА рассказала, работающая в московской школе. А год назад из Балашихи (это уже Моск.Область) завуч школы, тоже мне ЛИЧНО рассказала, что у неё теперь 75 тыс в месяц (из которых половина-оклад,...
Земля слухами полнится) Я сам лично заместитель директора в школе) И очень хорошо знаю уровень зарплат) 300 получают считаные единицы в топовых школах и то если учесть премии) В остальных школах около 150 не более) И за ту работу, что на директоров ложится это смешно.
1
1
Ответить