Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концерн «Калашников» выпустил электромобиль для гражданского рынка

Концерн «Калашников» выпустил электромобиль для гражданского рынка

21 Августа 2018 | 15576 просмотров
Вам нравится этот электрокар?
406 (45%)
496 (55%)

Промышленный концерн «Калашников» (бывший «Ижмаш», входит в состав корпорации «Ростех») представил электромобиль для гражданского рынка. Новинку показали на форуме «Армия-2018», она называется Иж UV-4. UV-4 является развитием электромобиля Ovum, несколько экземпляров которого концерн поставил московской полиции. По сравнению с Ovum гражданский электромобиль имеет удлиненный кузов и четырех-, а не двухместный салон.

У UV-4 — каркасно-панельная конструкция кузова, несущая рама сварена из стальных труб, а наружные панели сделаны из пластика. Дверей у машины нет. Длина — 3,4 м, ширина — 1,5 м, высота — 1,7 м. UV-4 оснащен электродвигателем мощностью 50 кВт (68 л.с.), он обеспечивает максимальную скорость до 80 км/ч. Снаряженная масса электрокара — 650 кг. Машина оснащена литий-железо-фосфатными батареями, запас хода на одной зарядке — до 150 км.

Пресс-служба «Калашникова» отмечает, что электрокар прост в использовании и требует минимального обслуживания.

По какой цене планируется предлагать Иж UV-4, не сообщается.

Иж UV-4
Иж Ovum для полиции
 

Комментарии

  
Сообщений: 13322
Цена? Какая цена??
Продам уши от мертвого осла.
89
19
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
А АКМ будет прилагаться?
130
15
Ответить
  
Сообщений: 13322
Каркас отечественный, начинка китайская, цена европейская
Продам уши от мертвого осла.
264
18
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3255
интересно, а как зимой в этом каре ездить, дверей то нет? в валенках и тулупе?
153
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Броневик прям..
8
18
Ответить
  
Сообщений: 13322
GeRon
интересно, а как зимой в этом каре ездить, дверей то нет? в валенках и тулупе?
На Лазурном берегу зимой тепло
Продам уши от мертвого осла.
63
5
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
А почему у него значок похож на ниссан?
38
7
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
В Южных регионах в качестве игрушки подойдет.
Машина - друг человека!
_______________________
27
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Этим тупарям чисто за кол-во тупых идей платят?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
86
17
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Нахрен он кому такой сдался? Уж делали бы сразу внедорожною версию, они еще хоть как то продаются в нашей стране, но вангую что цена будет конь.
42
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3480
Сразу вспомнил набережную Геленджика
Я проголосовал не за того...
16
5
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Дальше слов "Дверей у машины нет" можно уже не читать.
71
5
Ответить
Shepster
Корсаков
Лучше бы автомат выпустили.
Для гражданского рынка.
И чтобы продавался в супермаркетах без разрешения и лицензии.
Как в США.
84
25
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Скоро в Сочи и чечне полицаи на таких ездить будут
8
3
Ответить
Саша
Москва
Opium
7
3
Ответить
Луна Авто
Новосибирск
Интересно, а для людей что-то когда-нибудь сделают?
Что Сколково городит....Осваивая деньги.
Что здесь товар.....Для кого? Не представляю его на улице.
Дожди, дороги, снег, климат. Для России?
Ну да не привыкать...
Скорее гольф-кар.
64
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
GeRon
интересно, а как зимой в этом каре ездить, дверей то нет? в валенках и тулупе?
а как зимой ездят на квадриках?
12
24
Ответить
    
Abakan
Сообщений: 52
Гольф кар для олигархов.
29
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Рено логан теперь кажется мне красавчиком.Жил бы в Штатах отсудил бы пару лямов у калаша за кровоизлияние из глаз.
30
8
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35792
секрет в батарее
она есть жизнь сего авто
если она дешева и цена будет такой
а если она из США... у или Китая
ценник будет...капец проекту
Нужно научиться не ржавые трубы сваривать
а хотя бы батареи эти делать...с зарядкой из наших комплектующих!!!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
55
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
GeRon
интересно, а как зимой в этом каре ездить, дверей то нет? в валенках и тулупе?
в Краснодаре и Крыму сойдет
10
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
продолжали-бы лучше автоматы выпускать - то, что лучше всех получается
You'll never walk alone!
9
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 34
Они бы чего-ни будь полезное выпустили. Всякую фигню там собирают, то электромотоцикл то вот это!!!!
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1213
GeRon
интересно, а как зимой в этом каре ездить, дверей то нет? в валенках и тулупе?
Это гольфкар
6
1
Ответить
   
Сообщений: 880
Ilya-174
Это гольфкар
гольфкар с максимальной скоростью 80 км/ч? не многовато ли?
6
2
Ответить
Интересует только цен
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4900
maksim19reg
Гольф кар для олигархов.
Ага. похоже на то
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
hirschhorn
продолжали-бы лучше автоматы выпускать - то, что лучше всех получается
так в соседней ветке обвиняют что кроме танков и автоматов ничего не делают, вот сделали - без гусениц и не стреляет
18
1
Ответить
 
Сообщений: 4900
Dmit-20
секрет в батарее
она есть жизнь сего авто
если она дешева и цена будет такой
а если она из США... у или Китая
ценник будет...капец проекту
Нужно научиться не ржавые трубы сваривать
а хотя бы батареи эти делать...с зарядкой из наших комплектующих!!!
Мы все можем, но... чет не делаем. Спроса нет.
2
3
Ответить
zogar-zag
Первый вопрос у меня: "На.уя?"
Чубайс сынка похоже в Калашников пристроил :-)
25
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
беспощадная внешность.
зомбиапокалипсис скоро прийдет :)
3
1
Ответить
Shepster
Лучше бы автомат выпустили.
Для гражданского рынка.
И чтобы продавался в супермаркетах без разрешения и лицензии.
Как в США.
Или для УАЗа/Ваза/Газа)
2
3
Ответить
Москва
и ставить на учет в военкомат
5
 
Ответить
Антон
Красноярск
GeRon
интересно, а как зимой в этом каре ездить, дверей то нет? в валенках и тулупе?
Ага, вариант специально для Сибири.)
4
 
Ответить
ситрый
Волжский
У нас машину закрытой то страшно оставлять, что тут можно сказать об исполнении без дверей)))
17
1
Ответить
пётр
Облучье
На дальнем востоке морозы -40сопли замёрзнут машина полный отстой да и сама на машину то не похоже пипетка кокаето
8
4
Ответить
     
Сообщений: 97
Зачем в гольфкаре сиденья с боковой поддержкой?)
2
 
Ответить
пётр
Облучье
Для ГИБДД в самый рас
6
1
Ответить
     
Сообщений: 98
А еще они сегодня представили концепт двуногого боевого робота
4
 
Ответить
     
Сообщений: 98
.
11
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Maxyc
.
защекочет досмерти
14
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
Странный автомобиль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
11642867
ПАЛАСИО
Цена? Какая цена??
какая разница? где его эксплуатировать? дверей нет, о безопасности тоже, я уверен, никто не думал. его, по сути, эксплуатировать нельзя.
11
 
Ответить
11642867
Shepster
Лучше бы автомат выпустили.
Для гражданского рынка.
И чтобы продавался в супермаркетах без разрешения и лицензии.
Как в США.
чотынесешь?!
4
4
Ответить
Roderich
Новосибирск
А почему эта новость выше чем новость про аурус?
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Кино будут снимать, с этими машинами
1
 
Ответить
djoq
Иркутск
*****, страшный как автомат, для спецназа наверное, а не для гражданских людей
1
1
Ответить
dvko
Тюмень
??? вроде же была калина универсал на батарейках? Пробег тот же заявляли, бегала быстрее, практичнее этой поделки в сотни раз.
Насколько мне известно даже кто то успел приобрести в пользование.

А этот клоп явно до гражданского рынка не дотягивает
9
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Мой традиционный вопрос: зачем? Кому это нужно? Есть рынок? Были маркетинговые исследования на эту тему? Сам по себе данный экземпляр не несет ничего нового. Все примененные технологии известны наверное пол века. Т.е. это не отработка какой-либо новой технологии. Так зачем тратить огромное бабло акционеров (в данном случае, бабло граждан, т.к. это гос.структура) на всякие побрякушки?
21
 
Ответить
Владимир
Находка
Саша
Opium
Ovum от слова "овуляция"...
5
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
Каркас отечественный, начинка китайская, цена европейская
А САМОМНЕНИЕ до небес и разворованные деньги, отечественные. Эти поколения не способны ничего создать. Все траты - в пустую. Тратить надо на создание условий для "выращивания" нормальных людей.
15
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Двери конечно не нужны, мы жи в Африке живем
11
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Dmit-20
секрет в батарее
она есть жизнь сего авто
если она дешева и цена будет такой
а если она из США... у или Китая
ценник будет...капец проекту
Нужно научиться не ржавые трубы сваривать
а хотя бы батареи эти делать...с зарядкой из наших комплектующих!!!
Наши батареи будут в три раза дороже, чем пиндосские ;-)
Tundra CrewMax 2010
7
 
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
беспощадная внешность.
зомбиапокалипсис скоро прийдет :)
Зомби уже захватили концерн Калашников и как давай лепить всякое го8но :-)
4
1
Ответить
Алексей
Москва
dvko
??? вроде же была калина универсал на батарейках? Пробег тот же заявляли, бегала быстрее, практичнее этой поделки в сотни раз.
Насколько мне известно даже кто то успел приобрести в пользование.

А этот клоп явно до гражданского рынка не дотягивает
Здесь ключевой фактор для сравнения электровпза и чудо-повозки АКМ естественно стоимость))
Рубасов за 300 я бы калашниковскую поделку купил себе. А за более высокий ценник конкуренцию праворукому Лифе Зео ни лада ни акм не составят))) это НЛО в сравнении с отечественными изделиями
3
 
Ответить
DenisS
Москва
GeRon
интересно, а как зимой в этом каре ездить, дверей то нет? в валенках и тулупе?
А как на квадроциклах ездят?
 
3
Ответить
DenisS
Москва
Shepster
Лучше бы автомат выпустили.
Для гражданского рынка.
И чтобы продавался в супермаркетах без разрешения и лицензии.
Как в США.
В США без лицензии вы фиг что купите
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ещё одни выпустили трицикл/квадроцикл/... мототехнику с крышей и назвали это "аааавтомобиль...."

Да ещё "хайпят" на электро теме.

Если думаете что "электромобиль выгоден" - сделайте кит-комплект (как ГБО) для переоборудования. Те у кого ДВС и так накрылся (с коробкой тем боле) - возьмут, НО если это будет рентабельно с учётом всех головняков.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Tiberiium
В Южных регионах в качестве игрушки подойдет.
Дорогой игрушки. Даже квадроциклы - дорогая игрушка и шНива выгоднее по всем параметрами.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Игорь 74
Дальше слов "Дверей у машины нет" можно уже не читать.
ну как у мотоцикла.
3
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Те кто пишет что для Краснодара пойдет, вы реально думаете что на юге на кабриолетах можно ездить? Да вы поджаритесь без крыши!!!! Нужен тенёк от крыши и кандишн. У нас на стройке мужики в старые Камазы совки кондишн ставят! А здесь с завода двери сп...дили.
8
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
да. в сибирь пожалуйста завезите для испытаний в минус 30
прям пусть путин протестирует, как вы это любите
4
 
Ответить
GunDiff
Брянск
Мы культурно не доросли до таких машин.С русским быдлом на дорогах в этой малютке будишь раздавлен.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
маразм передается воздушно-капельным путем теперь?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
1
Ответить
GunDiff
Брянск
Вася Залесный
А САМОМНЕНИЕ до небес и разворованные деньги, отечественные. Эти поколения не способны ничего создать. Все траты - в пустую. Тратить надо на создание условий для "выращивания" нормальных людей.
Вырастешь нормальных,пинка дадут,вот поэтому спрос на дураков.
1
3
Ответить
Обычно прототип выглядит очень красиво, а уже рабочая версия упрощается в угоду технологиям производства. Но Калашников честен с покупателями и сразу дает понять что тот получит.
6
 
Ответить
Игорь Борисыч
Здесь стоит уделять внимание именно выставочному экземпляру, тому, какие технологии применяются, материалы и т.д.
Но Дрому надо словить хайп от своего кубла. И он преподносит выставочный экземпляр, как уже нечто, окончательно оформленное и готовое к серийному производству и продаже.
4
3
Ответить
Дмитрий
Чита
GeRon
интересно, а как зимой в этом каре ездить, дверей то нет? в валенках и тулупе?
Зубы на панели оставишь
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Shepster
Лучше бы автомат выпустили.
Для гражданского рынка.
И чтобы продавался в супермаркетах без разрешения и лицензии.
Как в США.
Согласен, это гораздо необходимее купил бы себе парочку,да и прибыль была бы бюджет,у а это бесполезная фигня.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Это явно не для России автомобиль. Либо инженеры Калашникова не в той России живут. Дверей у машины нет...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
5
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
hirschhorn
продолжали-бы лучше автоматы выпускать - то, что лучше всех получается
Уже давно не получается. Качество закалки стволов упало в разы. Штамповки затворных крышек пальцами гнуться. Прицельные планки "на глазок" видать варят. Все тюнингом балуются..с американцев слизывают. Амеры наКалаш присобачили планку Пикатини..оба-на, Концерн тут же Калаши с планочкой выпускать начали. Прикладец складной трубчатый примастырили, Анжанеры КонТцерна тут же "в массы" аки своя разработка "пытливых умов" впаривают.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
Это мопед какойто, а не машина.
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
hirschhorn
продолжали-бы лучше автоматы выпускать - то, что лучше всех получается
ак-308 презентовали
калибра 7.62
то что доктор прописал....

а то ходють пида...и в облегченных
жилетках, совсем страх потеряли....
2
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
zogar-zag
Первый вопрос у меня: "На.уя?"
Чубайс сынка похоже в Калашников пристроил :-)
а не чубайс в начале 90-х был председателем
кооператива, торгующим цветами?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1544
Shepster
Лучше бы автомат выпустили.
Для гражданского рынка.
И чтобы продавался в супермаркетах без разрешения и лицензии.
Как в США.
Низя в нашей стране! Рабам оружие не положено!!! А то чего ещё придумают!
2
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5890
До чего же страшное убожество, особенно черный.
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Цена? Какая цена??
тысяч 500, электрокары вообще неадекватно стоят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
очередное яйцо фаберже (ижмаш)стоит дорого а че с ним делать не понятно
fair man
4
 
Ответить
kb07
Кызыл
Надо к нам в Сибирь, в -48С батареи хватит километров )_))
2
 
Ответить
11352223
GeRon
интересно, а как зимой в этом каре ездить, дверей то нет? в валенках и тулупе?
Летнее авто)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
И куда на этом трицикле без дверей ездить? Они вообще российские дороги видели? А погоду?
1
 
Ответить
владимир
Хабаровск
AlexSamedi
Зачем в гольфкаре сиденья с боковой поддержкой?)
чтобы не вывалиться при повороте)
1
 
Ответить
владимир
Хабаровск
DenisS
А как на квадроциклах ездят?
квадроцикл хотя-бы проходимый и четырехколесный...
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Он встроенный!)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
zogar-zag
Зомби уже захватили концерн Калашников и как давай лепить всякое го8но :-)
развлекаются в концерне, развлекают себя как могут :) для сопровождения кортежей будет самое то
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
А что, не плохо!
Хоть какое-то начало положено - молодцы!
Главное, не загубить идею "в зародыше"....
********************************
Боюсь представить, какая не гражданская версия тогда выпускается Калашниковым...типа "ТЕРМИНАТОРа"
********************************
Надо идти в ногу со временем...хотябы не отставать!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Киргиз
так в соседней ветке обвиняют что кроме танков и автоматов ничего не делают, вот сделали - без гусениц и не стреляет
Люки-то тоже сняли. Оставили бы...
 
 
Ответить
Анатолий Кузнецов
Elt
А почему у него значок похож на ниссан?
У него значок почти оригинал, такие ставили с первого поколения мотоциклов ИЖ, так что не стоит сюда ниссан приписывать
2
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Очередной Ё - мобиль. Всё что делает Ростех - это просто распил гос. бюджета.
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Калаш уже не тот)
 
 
Ответить
Лешка
Москва
GunDiff
Мы культурно не доросли до таких машин.С русским быдлом на дорогах в этой малютке будишь раздавлен.
нерусский?)
1
 
Ответить
Лешка
Москва
Олег Камчатка
Низя в нашей стране! Рабам оружие не положено!!! А то чего ещё придумают!
хех, рабы, что вы рабы без Спартака придумать можете?)
один кричит: хватит шлепать танки с афтаматами, подавай гражданскую продукцию, другой кричит долой гражданскую продукцию - дайте афтаматы по цене доступной...
вот что нельзя рабам в нашей стране, так это интернет. понасмотрятся, и голова у них кругом идет)
1
 
Ответить
Саша
Москва
Владимир
Ovum от слова "овуляция"...
Да и фиг с ним)))
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Похоже у Илона маска есть родной брат
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Очередная поделка,одной рукой рулить,второй слезы вытирать
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Одобрямс. Это явно полезнее чем игорек будет )
Вопрос цены. Вряд ли дешево, но если не совсем космос то ограниченным спросом в теплых регионах вполне может пользоваться.
1
 
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 103
Dmit-20
секрет в батарее
она есть жизнь сего авто
если она дешева и цена будет такой
а если она из США... у или Китая
ценник будет...капец проекту
Нужно научиться не ржавые трубы сваривать
а хотя бы батареи эти делать...с зарядкой из наших комплектующих!!!
Рязанцы уже сделали отечественную зарядку для ниссан лиф, ценой 330тр, как ниссан лиф))
2015 BMW i3 Tera with Range Extender
2
 
Ответить
GunDiff
Брянск
Лешка
нерусский?)
Русич.
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35792
Богдан Сташинский
Мы все можем, но... чет не делаем. Спроса нет.
цена товара определяет его спрос...не уж то отказались бы от 2-х местного городского электро-автомобильчика с дальностью хода в 200км.за 200тыс.(да большая половина форумчан купит и даже под капот не глянет...)???1 Ну а за 600-800 вас сразу заинтересует вопрос ресурса батарей, стоимость киловатта электро-энергии...и скорее всего вы возьмете традиционное авто...
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35792
vit_s
Наши батареи будут в три раза дороже, чем пиндосские ;-)
такую батарею еще сделать нужно. Недавно была статья тут про УАЗ микрик для армии с гибридным мотором...так там спецы с УАЗ просто засунули 10-к с лишним простых стартерных батарей...у нас есть ДЕНЬГИ!!! но у нас нет заводов способных даже за их сделать что-то!!! Полная деградация ...
 
 
Ответить