Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Хабаровске осудили мошенников, инсценировавших автоаварии для получения страховых выплат

В Хабаровске осудили мошенников, инсценировавших автоаварии для получения страховых выплат

20 Августа 2018 | 9755 просмотров
За три года они причинили ущерб пяти страховым компаниям на общую сумму свыше 9,9 млн рублей.
За три года они причинили ущерб пяти страховым компаниям на общую сумму свыше 9,9 млн рублей.

Центральный районный суд Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении организатора и 14 участников преступного сообщества. Их признали виновными по трем статьям УК РФ: 30 (покушение на преступление), 159.5 (мошенничество в сфере страхования) и 210 (создание преступного сообщества и участие в нем).

Как установило следствие, в июле 2012 года 40-летний хабаровчанин создал преступное сообщество с целью получения незаконным путем страховых выплат по ОСАГО. Обладая большим опытом работы в судах в качестве представителя пострадавших в ДТП лиц, он решил получать доходы за счет совершения фиктивных дорожно-транспортных происшествий.

В преступное сообщество входило более 17 хабаровчан и жителей Хабаровского края. Руководство двумя структурными подразделениями организатор поручил своим близким друзьям, а третье курировал сам. Для облегчения совершения преступлений он в преступную деятельность вовлек эксперта, который по его указанию занимался подготовкой фиктивных оценочных экспертиз по определению завышенной стоимости восстановительного ремонта якобы поврежденных в результате ДТП автомобилей.

Инсценировки аварий совершались, как правило, в ночное время на безлюдных дорогах, чтобы исключить появления случайных свидетелей. В ряде случаев участвовавший в ДТП автомобиль сжигали с целью получения максимальной компенсации по страховому полису КАСКО. Как следствие, суммы страховых выплат значительно превышали 1 млн рублей.

За три года преступной деятельности данного сообщества пяти страховым компаниям причинен ущерб на общую сумму свыше 9,9 млн рублей.

Еще по 12 преступлениям злоумышленники не смогли похитить страховое возмещение на общую сумму свыше 6,5 млн рублей, поскольку их действия пресекли правоохранительные органы.

Вина подсудимых в ходе судебных слушаний была подтверждена неоспоримыми доказательствами, представленными стороной обвинения.

Суд приговорил организатора преступного сообщества к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 1 млн рублей. Так называемый «эксперт» осужден к шести с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и взят под стражу в зале суда. Суд назначил ему дополнительное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Остальные участники осуждены на сроки от пяти с половиной до шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет каждому и дополнительным наказанием в виде штрафов в размере от 110 тысяч рублей до 180 тысяч рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Ранее за совершение преступлений в составе данного преступного сообщества были осуждены двое хабаровчан, заключившие досудебное соглашение о сотрудничестве и ныне отбывающие наказание в местах лишения свободы.

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 331
Логичный конец любой мутной схемы!
145
26
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
А страховщиков когда судить будут?
387
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Пусть посидят, подумают. Может их там научат трудом зарабатывать.
57
43
Ответить
12653972
10 млн. за три года. 17 человек. Простым подсчётом получаем,что в месяц на одного выходило примерно 16 тыс.руб. Ну и стоило оно того?
252
10
Ответить
     
Сообщений: 2205
Страховые не обеднеют с этих 10 лямов :)
П.с: чуваку 14 лет дали, ахренеть.
А кто- то ярды гребет и ходит на яхте в океане:))
347
25
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Прям кино "СПЕЦ" про это дело напомнило...
59
7
Ответить
Вспомнился сериал СПЕЦ!
47
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
12653972
10 млн. за три года. 17 человек. Простым подсчётом получаем,что в месяц на одного выходило примерно 16 тыс.руб. Ну и стоило оно того?
+100500
Ровно об этом подумал в первую очередь. Плюс не учтена некая стоимость "разбитых" (сожженных) машин.

Какая-то мышиная возня...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
121
2
Ответить
Дмитрий
Томск
я конечно не эксперт, и первое, что нашел в гугле
Статья 105 УК РФ. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

А тут тип ограбил тех, кто грабит всю страну, и ему влепили 14!!!!!! лет, причем строгоча, и еще лям сверху
Умом не понять....
247
20
Ответить
2728021
Челябинск
12653972
10 млн. за три года. 17 человек. Простым подсчётом получаем,что в месяц на одного выходило примерно 16 тыс.руб. Ну и стоило оно того?
общая сумма 1***мов и даже пусть ты пощитал с 10 муликов по 16 тыщ им прилипало просто так то что они еще работали и получали зарплату тебя это не смущает?))) тебе бы по 16тыщ в месяц просто давали бы ты щетаешь это мало?
12
151
Ответить
Денис
Новороссийск
За такие копейки столько сидеть....
66
3
Ответить
    
ХМАО
Сообщений: 34
12653972
10 млн. за три года. 17 человек. Простым подсчётом получаем,что в месяц на одного выходило примерно 16 тыс.руб. Ну и стоило оно того?
Это только по доказанным эпизодам. Ну и эти злодеи же не только этим занимались, иначе несколько сотен страховых случаев было бы.
14
3
Ответить
    
ХМАО
Сообщений: 34
2728021
общая сумма 1***мов и даже пусть ты пощитал с 10 муликов по 16 тыщ им прилипало просто так то что они еще работали и получали зарплату тебя это не смущает?))) тебе бы по 16тыщ в месяц просто давали бы ты щетаешь это мало?
Как единственный источник доходов - очень мало.
19
1
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
2728021
общая сумма 1***мов и даже пусть ты пощитал с 10 муликов по 16 тыщ им прилипало просто так то что они еще работали и получали зарплату тебя это не смущает?))) тебе бы по 16тыщ в месяц просто давали бы ты щетаешь это мало?
Не просто так давали по 16, а за работу. Ночью ездили исценировали, не спали, эксперт считал. Трудились как никак. Вторая работа по сути.
39
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Как то так!
86
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ранее за совершение преступлений в составе данного преступного сообщества были осуждены двое хабаровчан, заключившие досудебное соглашение о сотрудничестве и ныне отбывающие наказание в местах лишения свободы.
Остальные участники осуждены на сроки от пяти с половиной до шести лет лишения свободы УСЛОВНО.
Если те двое, что заключили со следствием сделку главорями не были, а всё указывает именно на это, то их развели по полной как последних лохов! Даже если им дали по 2 года общего режима или поселения, то всё равно 6 лет условки лучше!
16
3
Ответить
Who Cares
@lex@nder
+100500
Ровно об этом подумал в первую очередь. Плюс не учтена некая стоимость "разбитых" (сожженных) машин.

Какая-то мышиная возня...
Какие мозги, такая и возня)
10
2
Ответить
Who Cares
Смотрю, тут у некоторых бомбит нипадецки - посадили Робин Гудов, панимаишь, они же плохих страховщиков нахлобучивали. Ко-ко-ко. А то, что из-за этих уродов нам всем тарифы повышают вам и невдомёк. Д.Б.
70
59
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Дмитрий
я конечно не эксперт, и первое, что нашел в гугле Статья 105 УК РФ. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати...
между прочим, вот из-за таких упырей у нас и полисы конских денег стоят, так еще и не купишь без нервотрёпки. так что пусть сажают их побольше, почаще и на подольше.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
39
32
Ответить
12653972
2728021
общая сумма 1***мов и даже пусть ты пощитал с 10 муликов по 16 тыщ им прилипало просто так то что они еще работали и получали зарплату тебя это не смущает?))) тебе бы по 16тыщ в месяц просто давали бы ты щетаешь это мало?
Я Щетаю это мало за риск присесть на 14 лет.
21
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Who Cares
Какие мозги, такая и возня)
Да как сказать. Чел с "опытом представления интересов в судах" мог бы и без 17 помощников заработать намного больше весьма легальным путем, помогая при этом людям.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
33
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
sergey 72
Как то так!
подтверждаю, причем буквально! :)
без всяких шуток: у нас в области был завод Кольчугцветмет. Примерно в 03 или 04 годах, за давностью точно не вспомню уже, оттуда вышел поезд со многими вагонами, груженый заготовками медных монеток в Монетный двор в Мск или Спб. Всё, Алес!. Его больше не видел никто. И машиниста тоже. С машинистом в целом все ясно, где-то в лесах остался, а поезд так и не нашли. С паровозом, с вагонами исчез :)
Так правоохранительные органы годами рассматривали версию причастности мужика, который открывал ворота поезду))) а причастность руководства завода не рассматривалась вообще.
Так все и стоит на одном месте, следствие бесконечно приостанавливается за неустановлением виновного лица, ничто не найдено и никто не наказан, а косточки машиниста по сей день без погребения где-то в лесах валяются.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
84
1
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Правильно, пусть посидят. А то попадаешь в ДТП и из за таких уродов, должен доказать , что ты не жулик
21
28
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 331
конец туннеля
подтверждаю, причем буквально! :) без всяких шуток: у нас в области был завод Кольчугцветмет. Примерно в 03 или 04 годах, за давностью точно не вспомню уже, оттуда вышел поезд со многими вагонами, груженый...
Земля открыла уста и поглатила поезд, либо инопланетянам метал понадобился так они его транклюкировали тут всё просто))
23
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5612
Дмитрий
я конечно не эксперт, и первое, что нашел в гугле Статья 105 УК РФ. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати...
Там еще 210,по которой любят давать большие сроки
6
 
Ответить
urwoiy
Who Cares
Смотрю, тут у некоторых бомбит нипадецки - посадили Робин Гудов, панимаишь, они же плохих страховщиков нахлобучивали. Ко-ко-ко. А то, что из-за этих уродов нам всем тарифы повышают вам и невдомёк. Д.Б.
Нет не из-за них, а из-за тех кто недоказуемо пилит бюджет страховых, но там делятся с работниками и все норм.
25
8
Ответить
zogar-zag
S-slava
Логичный конец любой мутной схемы!
Думаешь и Путина с Медведевым и Ко закроют :-)
26
17
Ответить
zogar-zag
sarbaz81
Пусть посидят, подумают. Может их там научат трудом зарабатывать.
На зоне уж точно научат трудом зарабатывать, все кто оттуда возвращается такими работягами становятся просто ужас, работодатели за ними в очередь становятся :-)
58
3
Ответить
zogar-zag
Who Cares
Смотрю, тут у некоторых бомбит нипадецки - посадили Робин Гудов, панимаишь, они же плохих страховщиков нахлобучивали. Ко-ко-ко. А то, что из-за этих уродов нам всем тарифы повышают вам и невдомёк. Д.Б.
Вам всем тарифы повысили бы и без этих как ты пишешь уродов...
Видимо продукты тоже где-то кто-то ворует т.к. цены на них растут чаще чем ОСАГО...
60
10
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
подтверждаю, причем буквально! :) без всяких шуток: у нас в области был завод Кольчугцветмет. Примерно в 03 или 04 годах, за давностью точно не вспомню уже, оттуда вышел поезд со многими вагонами, груженый...
Абрамович начал свою олигархическую карьеру с того что состав нефти спи.дил, причем это было доказано, но он в стукачи по быстрому к ГБшникам подался и те его прикрыли от УК, ну а дальше пошло по накатанной :-)
39
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
12653972
10 млн. за три года. 17 человек. Простым подсчётом получаем,что в месяц на одного выходило примерно 16 тыс.руб. Ну и стоило оно того?
Там наверняка в сотни раз больше . Доказали наверное только эти эпизоды.
8
2
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
В преступное сообщество входило более 17 хабаровчан и жителей Хабаровского края. Руководство двумя структурными подразделениями организатор поручил своим близким друзьям, а третье курировал сам
За три года преступной деятельности данного сообщества пяти страховым компаниям причинен ущерб на общую сумму свыше 9,9 млн рублей.

Еще по 12 преступлениям злоумышленники не смогли похитить страховое возмещение на общую сумму свыше 6,5 млн рублей, поскольку их действия пресекли правоохранительные органы.

Читать полностью: https://news.drom.ru/62944.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
9,9 и 6,5 лямов - семнадцать лиц, три года - это по 26 797 руб в месяц на одного.......
фигня все это - смогли вытащить верхушку айсберга, не более....
6
3
Ответить
12653972
Евгений из СПб
В преступное сообщество входило более 17 хабаровчан и жителей Хабаровского края. Руководство двумя структурными подразделениями организатор поручил своим близким друзьям, а третье курировал сам За три...
А чё ты 6,5 приплюсовал-то,если их не смогли похитить?
7
1
Ответить
Who Cares
zogar-zag
Вам всем тарифы повысили бы и без этих как ты пишешь уродов...
Видимо продукты тоже где-то кто-то ворует т.к. цены на них растут чаще чем ОСАГО...
А я и не говорю, что только из-за них повышают. Но они тоже вносят свой вклад, т.к. риски мошенничества тоже закладываются в тариф.
10
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
убийцам меньше дают.
15
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
@lex@nder
Да как сказать. Чел с "опытом представления интересов в судах" мог бы и без 17 помощников заработать намного больше весьма легальным путем, помогая при этом людям.
не надо считать что сумма, озвученая в рамках УД - это всё что они "заработали".
это макушка айсберга наверняка.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
К автостраховщикам, лучше относится не стал)
Лучше быть, чем казаться!
19
3
Ответить
zogar-zag
Who Cares
А я и не говорю, что только из-за них повышают. Но они тоже вносят свой вклад, т.к. риски мошенничества тоже закладываются в тариф.
А почему я должен оплачивать ихние риски?
Я беру страховку чтобы застраховать СЕБЯ, а не страховщиков....
24
8
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
А чё ты 6,5 приплюсовал-то,если их не смогли похитить?
:-))
типа комплексная оценка оборота бизнес проекта :-)))))

но по сути это ничего не меняет - что с этими 6,5 млн, что без них - "этот вертолет не летит"

это не те суммы, из за которых стали бы заморачиваться 17 человек на протяжении трех лет
15
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
"Как вор у вора дубинку украл". Да, это вам не по министерствам обороны мелочь тырить ;-)
Tundra CrewMax 2010
28
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
synchro
Страховые не обеднеют с этих 10 лямов :)
П.с: чуваку 14 лет дали, ахренеть.
А кто- то ярды гребет и ходит на яхте в океане:))
потому что тот кто в океане умеет делиться... и законно гребет... схемы откатов помоему уже узаконили :)
11
2
Ответить
Москва
12653972
10 млн. за три года. 17 человек. Простым подсчётом получаем,что в месяц на одного выходило примерно 16 тыс.руб. Ну и стоило оно того?
вот именно! зарплата одного Сечина за два дня
9
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
вот же злодеи... обворовывали страховые...

с одной стороны народ погорло сыт этими жлобами в страховых... с другой стороны преступление должно быть наказано
8
2
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
А чё ты 6,5 приплюсовал-то,если их не смогли похитить?
:-))
типа комплексная оценка оборота бизнес проекта :-)))))

но по сути это ничего не меняет - что с этими 6,5 млн, что без них - "этот вертолет не летит"

это не те суммы, из за которых стали бы заморачиваться 17 человек на протяжении трех лет

убийцам меньше дают.
:-))))
государство всегда предельно жестко реагирует на попытки залезть к нему в кошелек.
7
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
отменить обязаловку вообще, с отменой денежных выплат, теперь это безполезная дрянь. Ни один нормальный человек не отдаст на покраску свою машину в сервис страховой, где работают не на совесть, а на поток, спрос сформирован искусственно, качества не будет, только ляпнина на скорость.
11
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Интересно, а скидка за безубыточность по ОСАГО у них осталась, если была? : DDD
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Qoo-Qoo
Интересно, а скидка за безубыточность по ОСАГО у них осталась, если была? : DDD
В черные списки они все попали, будут всю жизнь на чужих машинах с неограниченной страховкой ездить
2
2
Ответить
12772318
Иркутск
А так то молодцы ребята) не только же страховым жировать
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
Дмитрий
я конечно не эксперт, и первое, что нашел в гугле Статья 105 УК РФ. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати...
За создание опг от 12 лет. Столько народу привлек
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
скорее всего, это лишь верхушка айсберга. В реальности вполне может обстоять как в Волгограде:
http://gg34.ru/news/crimeincid...
https://www.youtube.com/watch?...
у главарей "доход от деятельности" от мульта в месяц.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36446
конец туннеля
подтверждаю, причем буквально! :) без всяких шуток: у нас в области был завод Кольчугцветмет. Примерно в 03 или 04 годах, за давностью точно не вспомню уже, оттуда вышел поезд со многими вагонами, груженый...
ты бы ссылочку на этот случай дал. дело то резонансное.
как то слабо вериться.
6
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
вот поэтому ОСАГО и будет стоить тысяч 15 - 20 в ближайшем будущем.
одна история из миллионов.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
3
2
Ответить
Who Cares
zogar-zag
А почему я должен оплачивать ихние риски?
Я беру страховку чтобы застраховать СЕБЯ, а не страховщиков....
Потому что так устроена система. Скажи, ты изучал страховое дело? Был у тебя такой предмет в институте? Ты знаешь, что там всё на математических моделях построено?
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Мы уже давно на 100 рядов за любых мошенников мошенникам заплатили.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
Абрамович начал свою олигархическую карьеру с того что состав нефти спи.дил, причем это было доказано, но он в стукачи по быстрому к ГБшникам подался и те его прикрыли от УК, ну а дальше пошло по накатанной :-)
а молодая поросль ГБ и ВЛКСМ - это братья навек))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Судя по арифметике, это только по доказанным эпизодам, явно там денег в разы больше с****ели у страховых компаний.
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Who Cares
Смотрю, тут у некоторых бомбит нипадецки - посадили Робин Гудов, панимаишь, они же плохих страховщиков нахлобучивали. Ко-ко-ко. А то, что из-за этих уродов нам всем тарифы повышают вам и невдомёк. Д.Б.
А вот это уже либо детская наивность, либо работник страховой ....
Рост тарифов в страховых связан только с их жадностью барыжной, больше ни с чем...
6
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
S-slava
Земля открыла уста и поглатила поезд, либо инопланетянам метал понадобился так они его транклюкировали тут всё просто))
примерно так))) в нашей стране транклюкируют очень активно клятые представители внеземных цивилизаций
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
 
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
12653972
10 млн. за три года. 17 человек. Простым подсчётом получаем,что в месяц на одного выходило примерно 16 тыс.руб. Ну и стоило оно того?
Да может просто бизнес набирал обороты. Начинали с малого, группой из троих например.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
fareast
ты бы ссылочку на этот случай дал. дело то резонансное.
как то слабо вериться.
к сожалению сложно искать новости до эпохи развитого интернета. Постараюсь найти, но, боюсь, это надо в реальную библиотеку идти за подшивками местных газет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
zogar-zag
Who Cares
Потому что так устроена система. Скажи, ты изучал страховое дело? Был у тебя такой предмет в институте? Ты знаешь, что там всё на математических моделях построено?
В моем образовании к счастью не было страхового дела, хватило юриспруденции за глаза, но социологией я сам интересуюсь и примерно понимаю как работает система и понимаю, что при определенном уровне развития можно выйти за пределы системы, побороть её нельзя, но уйти от неё можно.
2
3
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
а молодая поросль ГБ и ВЛКСМ - это братья навек))
Да они не то что братья, а частенько одно и то же лицо :-)
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
конец туннеля
подтверждаю, причем буквально! :) без всяких шуток: у нас в области был завод Кольчугцветмет. Примерно в 03 или 04 годах, за давностью точно не вспомню уже, оттуда вышел поезд со многими вагонами, груженый...
в 2012 году завод работал.
наше предприятие латунный пруток покупали у них...

п.с. нет в современной России монеток медных,
до 2006 года латунные выпускали, а потом
плакированная сталь...

но не в этом суть
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
ахахахах убивцы сидят 5 -10. Накололи страховщика - 14лет.
Мошенники ОООшки кидают конторы на лямы, и пофигу, арбитражка, взять нех.
РАША епtA
9
1
Ответить
Dimon
Алдан
Бывает такое всего свыше 9.9 мил руб вот и срок большой а если было бы 9.9 $ то всё хорошо было бы
3
 
Ответить
Ну и суды у нас...
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Анд
А вот это уже либо детская наивность, либо работник страховой ....
Рост тарифов в страховых связан только с их жадностью барыжной, больше ни с чем...
О ну конечно рост тарифов совсем не зависит от выплат. Ведь деньги на выплаты берутся из воздуха, а не из взносов застрахованных. И ведь сущая ерунда если деньги застрахованных будут просто так раздаваться всяким мошенникам
4
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Who Cares
Смотрю, тут у некоторых бомбит нипадецки - посадили Робин Гудов, панимаишь, они же плохих страховщиков нахлобучивали. Ко-ко-ко. А то, что из-за этих уродов нам всем тарифы повышают вам и невдомёк. Д.Б.
согласен на все 100%! вот из-за таких народ и страдает тарифами, шакалят единицы, а страдают все!
5
 
Ответить
rrr
Новосибирск
Мелкие мошенники поимели крупных мошенников. Вот и повязали и влепили столько.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
У нас в Новосибе жулик есть, автоподставами промышляет, даже на местном сайте про него писали, толстый тип на кубике гоняет, но у того видимо аппетиты поскромнее, по червонцу за эпизод поднимает, при чём видимо сыкло редкостное, долбит машины где девушки рулят или начинающие водила. Его интересно закроют ?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
вам все плохо: не посадили - плохо, посадили - тоже плохо.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20
Блин, да убийцам детей, меньше дают....
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Андрей Николаевич
в 2012 году завод работал.
наше предприятие латунный пруток покупали у них...

п.с. нет в современной России монеток медных,
до 2006 года латунные выпускали, а потом
плакированная сталь...

но не в этом суть
ну я по бытовому смотрю. красноватые - значит медные, светлые - серебряшки )
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Андрей Николаевич
в 2012 году завод работал.
наше предприятие латунный пруток покупали у них...

п.с. нет в современной России монеток медных,
до 2006 года латунные выпускали, а потом
плакированная сталь...

но не в этом суть
с ним долгая история. Насколько я помню (я не из Кольчугино, но немножко там работал в правоохранительной), сначала был один большой завод Кольчугцветмет. Потом с него выделилось производство в 2 или 3 цеха. Насколько я помню на нем сконцентрировалась работа с мельхиором. В начале 10-х годов завод охватила волна соединений, разделений, поглощений и выделений. Кто там с кем выделялся и соединялся - сам черт ногу сломит. В итоге работают до сих пор, вроде, несколько площадок. 1 работает точно - чайники, подстаканники, ложки-вилки до сих пор делают, это 100 проц, сам недавно покупал подстаканники в подарок. И еще площадка есть - там я не знаю что сейчас делают. Но в целом он сократился очень здорово, хотя дышит еще. Сам городок в печали, зато до Мск недалеко и дорога не загруженная в отличии от М-7, так что там многие работают.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
Дима
Пермь
12653972
10 млн. за три года. 17 человек. Простым подсчётом получаем,что в месяц на одного выходило примерно 16 тыс.руб. Ну и стоило оно того?
по 7 тыщ
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
akrogis
О ну конечно рост тарифов совсем не зависит от выплат. Ведь деньги на выплаты берутся из воздуха, а не из взносов застрахованных. И ведь сущая ерунда если деньги застрахованных будут просто так раздаваться всяким мошенникам
Видимо кто то приворовывает бензин на заправке...
А то что то вроде прибыльная фирма Роснефть, главе своему и акционерам платят какие то астраномические суммы, а бензин все растет и растет в цене, видимо мошенники из шлангов сливают каждый раз пр 200 грамм поднимая их вверх, надо бы во первых цену поднять, а их посадить ...
И написать об этом , кинуть морковку в загон, пусть хрумкают и радуются,обсуждают в соцсетях,ведь поймали супостатов, теперь то попрет все, это ведь из за них так было плохо...
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
За убийство меньше дают
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
alex-712
У нас в Новосибе жулик есть, автоподставами промышляет, даже на местном сайте про него писали, толстый тип на кубике гоняет, но у того видимо аппетиты поскромнее, по червонцу за эпизод поднимает, при чём...
Морду набьют.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Анд
Видимо кто то приворовывает бензин на заправке... А то что то вроде прибыльная фирма Роснефть, главе своему и акционерам платят какие то астраномические суммы, а бензин все растет и растет в цене, видимо...
Вообще то акционеры роснефти решают какие дивиденты себе платить, так то это их компания, они в своем праве. И эти же акционеры на том основании, что являются собственниками компании решают и сколько платить главе компании.

И я вообще не понимаю какое отношение Дром, эти вот мошенники имеют отношение к Роснефти. Роснефть заплатила дрому за новость? К чему вы вообще сюда приплели Роснефть, дром на нее работает?
 
1
Ответить
22rus
Барнаул
alex-712
У нас в Новосибе жулик есть, автоподставами промышляет, даже на местном сайте про него писали, толстый тип на кубике гоняет, но у того видимо аппетиты поскромнее, по червонцу за эпизод поднимает, при чём...
я думаю что ссыкло,скорее у девушек и у начинающих водил вероятнее всего есть полис ОСАГО, иначе какой смысл?))
 
 
Ответить
22rus
Барнаул
22rus
я думаю что ссыкло,скорее у девушек и у начинающих водил вероятнее всего есть полис ОСАГО, иначе какой смысл?))
не думаю)
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Вообще то акционеры роснефти решают какие дивиденты себе платить, так то это их компания, они в своем праве. И эти же акционеры на том основании, что являются собственниками компании решают и сколько платить...
Это пример того, что цены на страховку не в большей степени зависят от таких мошенников. Акционерным Роснефти законно стали акционерами откуда у них денежные средства на покупку акций?
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Так вот почему я два дня уже не могу сделать еосаго!!!! Значит сегодня получится
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
Это пример того, что цены на страховку не в большей степени зависят от таких мошенников. Акционерным Роснефти законно стали акционерами откуда у них денежные средства на покупку акций?
Каким образом Роснефть это пример зависимости цен на страховку от мошенников? Вообще ничего общего. Где Роснефть, а где страховые компании. Это зависимость теплого от сладкого.

Ну и по поводу акционеров Роснефти. По вашему у России как главного акционера недостаточно денег для владения акциями Роснефти? Или у Бритиш Петролиума нет денег чтобы прикупить акций? Ну и почему бы не должно быть денег у какого то QHG Oil Ventures? (бог его знает кто такие) ну и еще у 160 тыс. мелких акционеров.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1544
Dmitry36
между прочим, вот из-за таких упырей у нас и полисы конских денег стоят, так еще и не купишь без нервотрёпки. так что пусть сажают их побольше, почаще и на подольше.
Тут скорее важнее, что полисы заставляют покупать. Плюс с накрутками. Добровольно принудительно так сказать.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Е М
вот именно! зарплата одного Сечина за два дня
Он так мало зарабатывает???
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
urwoiy
В черные списки они все попали, будут всю жизнь на чужих машинах с неограниченной страховкой ездить
На чужой машине страховка вовсе не нужна. Вчера купил и до свидания!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
alex-712
У нас в Новосибе жулик есть, автоподставами промышляет, даже на местном сайте про него писали, толстый тип на кубике гоняет, но у того видимо аппетиты поскромнее, по червонцу за эпизод поднимает, при чём...
Рано или поздно где нибудь на тёмной дорожке лицо помнут и завяжет! Хулиганы какие нибудь)
 
 
Ответить
Москва
Олег Камчатка
Он так мало зарабатывает???
10 млн за 2 дня мало?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Каким образом Роснефть это пример зависимости цен на страховку от мошенников? Вообще ничего общего. Где Роснефть, а где страховые компании. Это зависимость теплого от сладкого. Ну и по поводу акционеров...
Роснефть никто и не относили ценам н на страховку, а отнес их к ценам на бензин. Перечитайте комментарии ещё раз. Мге странно вам обтяснятть суть того, что вы прочитали. Читайте внимательно. Почему вы про законность опустили?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
Роснефть никто и не относили ценам н на страховку, а отнес их к ценам на бензин. Перечитайте комментарии ещё раз. Мге странно вам обтяснятть суть того, что вы прочитали. Читайте внимательно. Почему вы про законность опустили?
Я не пропустил. Какие претензии к законности обладания государством Россияакциями нефти. Или претензии какме то к Бритиш Петролиум. Есть данные что они незаконно приобрели акции?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Я не пропустил. Какие претензии к законности обладания государством Россияакциями нефти. Или претензии какме то к Бритиш Петролиум. Есть данные что они незаконно приобрели акции?
Двуж акционеров вы перечислили, а остальных 6 куда дели, по 5 оставшимся хотя бы поясните! Знаток вы наш.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
Двуж акционеров вы перечислили, а остальных 6 куда дели, по 5 оставшимся хотя бы поясните! Знаток вы наш.
Этих акционеров 160 тысяч. Всех перечислять, а то вдруг кто из них незаконно что то купил?
Основных акционеров три штуки. 50% принадлежит Российскому государству, и еще по 19% принадлежит бритиш петролиуму и какому то консорциуму. В сумме почти 90% акций, какое значение имеют остальные?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Этих акционеров 160 тысяч. Всех перечислять, а то вдруг кто из них незаконно что то купил?
Основных акционеров три штуки. 50% принадлежит Российскому государству, и еще по 19% принадлежит бритиш петролиуму и какому то консорциуму. В сумме почти 90% акций, какое значение имеют остальные?
Зайдите на сайт и посмотрите сколько, кому и что принадлежит
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Олег Камчатка
Тут скорее важнее, что полисы заставляют покупать. Плюс с накрутками. Добровольно принудительно так сказать.
ОСАГО по определению штука принудительная, везде так
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
Зайдите на сайт и посмотрите сколько, кому и что принадлежит
Там указаны собственники отличные от тех что указаны в википедии?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Там указаны собственники отличные от тех что указаны в википедии?
Сравните и узнаете.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
Сравните и узнаете.
И с чем сравнивать? Ссылкой можете поделится, а то на официальном сайте я сходу найти не смог списка акционеров
 
 
Ответить
12653972
Дима
по 7 тыщ
Скоро в школу - там математику подтянешь.
 
 
Ответить
2728021
Челябинск
86rus
Как единственный источник доходов - очень мало.
это не основной доход. проще говоря шабашка)
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
И с чем сравнивать? Ссылкой можете поделится, а то на официальном сайте я сходу найти не смог списка акционеров
https://www.rosneft.ru/Investors/structure/share_capital/
 
 
Ответить
Дима
Пермь
12653972
Скоро в школу - там математику подтянешь.
про общаг забыли
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
https://www.rosneft.ru/Investors/structure/share_capital/
Ну так там те же основные акционеры про которых я и писал, те же что и в википедии указаны
Россия в лице Роснефтегаза, бритиш петролиум и какой то фонд.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Ну так там те же основные акционеры про которых я и писал, те же что и в википедии указаны
Россия в лице Роснефтегаза, бритиш петролиум и какой то фонд.
То есть вы признаете, что государство просит само у себя компенсации для поддержания текущих цен на бензин и сазки про плохих нефтяников это бред? Государство определяет величину зарплаты главы роснефти, верно? Что такое государство?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
То есть вы признаете, что государство просит само у себя компенсации для поддержания текущих цен на бензин и сазки про плохих нефтяников это бред? Государство определяет величину зарплаты главы роснефти, верно? Что такое государство?
Само у себя? Роснефть это вообще то не государство. Это публичная акционерная нефтегазовая компания одним из владельцев которой является государство. Так что ничего государство само у себя не просит.

Величину зарплаты главы Роснефти определяют акционеры компании, в том числе и государство, представленное роснефтегазом, а помимо этого еще и бритиш-петролеум и остальные

Государство это точно не ПАО "Роснефть"
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Само у себя? Роснефть это вообще то не государство. Это публичная акционерная нефтегазовая компания одним из владельцев которой является государство. Так что ничего государство само у себя не просит....
Что же вы скачете. Давайте разберемся, если я являюсь крупным акционером пао, и это пао просит у меня компенсацию, это не сам у себя?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
Что же вы скачете. Давайте разберемся, если я являюсь крупным акционером пао, и это пао просит у меня компенсацию, это не сам у себя?
Нет конечно.
ПАО это отдельное юридическое лицо, а вы отдельное

А то так на основании того, что Французское правительство является крупным акционером Рено можно говорить, что оно распоряжается Автовазом и его работники работают на правительство Франции
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Нет конечно.
ПАО это отдельное юридическое лицо, а вы отдельное

А то так на основании того, что Французское правительство является крупным акционером Рено можно говорить, что оно распоряжается Автовазом и его работники работают на правительство Франции
Большая часть прибыли уходит во Францию и офшоры. Думайте
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
Большая часть прибыли уходит во Францию и офшоры. Думайте
Не во Францию, а концерну Рено и не прибыль, а дивиденты. Я уж не знаю какая часть прибыли направляется на выплаты дивидентов и направляется ли вообще, учитывая, что последние годы с прибылью у завода очень большая напряженка. Собственно что делать с прибылью это как бы личное дело владельцев предприятия. Государство с предприятия имеет только налоги.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Не во Францию, а концерну Рено и не прибыль, а дивиденты. Я уж не знаю какая часть прибыли направляется на выплаты дивидентов и направляется ли вообще, учитывая, что последние годы с прибылью у завода...
Так если государство имеет в автовазе долю, правда в офшорной компании, оно должно иметь дивиденты, но они в офшорах. Автоваз недавно дал в кредит довольно крупную сумму, если нет прибыли, как давать взаймы?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
Так если государство имеет в автовазе долю, правда в офшорной компании, оно должно иметь дивиденты, но они в офшорах. Автоваз недавно дал в кредит довольно крупную сумму, если нет прибыли, как давать взаймы?
Если выплачиваются
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
Так если государство имеет в автовазе долю, правда в офшорной компании, оно должно иметь дивиденты, но они в офшорах. Автоваз недавно дал в кредит довольно крупную сумму, если нет прибыли, как давать взаймы?
Если дивиденты выплачиваются, то Ростез, кск один из акцилнкров наряду с рено получает свою долю. Точнее дивиденты получает офшорная компания, а гт нее свою долю дивидентов получает ростех. И вообще для ростеха без разницы где у него деньги, для государства есть, так как налрги с дивидентов скорее всегт платятся по месту регистрации офшора
1
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
А страховые конторы когда будут судить за официальный отьем денег у населения ?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Если выплачиваются
Что выплачивается? Дивиденды, кредиты?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
Что выплачивается? Дивиденды, кредиты?
Это был недописанный ответ.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Это был недописанный ответ.
Ясно.
 
 
Ответить