Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рабочим «АвтоВАЗа» начали выдавать модные (и безопасные) ботинки

Рабочим «АвтоВАЗа» начали выдавать модные (и безопасные) ботинки

17 Августа 2018 | 20433 просмотра

Работники производственных цехов «АвтоВАЗа» начали получать спецобувь нового образца — с современным дизайном и защитой от травм. С момента запуска завода и до сих пор рабочим Волжского автогиганта выдавали классическую советскую спецобувь типа «прощай, молодость» (тяжелые черные ботинки из кожи или кожзама, с массивной и твердой подошвой).

Новые ботинки вазовцев имеют облегченную конструкцию, противоскользящую подошву, антипрокольную стельку и металлический подносок. Дизайн напоминает, скорее, городскую молодежную обувь — комбинация коричневой кожи и черной ткани, контрастная прострочка и шнурки. Оранжевые мотивы отсылают к последней версии корпоративного стиля Lada, который предполагает применение такого оттенка в оформлении дилерских центров и рекламных буклетов. Металлический подносок спокойно выдерживает вес гири, то есть сможет защитить пальцы ног при случайном падении тяжелых рабочих инструментов. Фото испытаний обуви гирей опубликовал представитель завода Стас Березий.

Как Дрому рассказал один из бывших сотрудников «АвтоВАЗа», расчетный ресурс служебных ботинок на предприятии составляет полгода. То есть каждые шесть месяцев рабочим выдают новую пару обуви, но многие донашивают ее и после истечения ресурса, а новую забирают для личных нужд (ботинки не возбраняется проносить за пределы завода).

Напомним, в начале июля сообщалось, что «АвтоВАЗ» направит на улучшение условий труда работников до 2020 года 3,178 млрд рублей. Программа мероприятий помимо прочего включает обновление спецодежды и средств индивидуальной защиты.

По состоянию на конец первого квартала 2018 года общая численность штата «АвтоВАЗа» — 36 413 человек (с учетом топ-менеджеров). Средняя зарплата рядовых сотрудников составляет 32 000 рублей в месяц.

Новые ботинки рабочих АвтоВАЗа
Классическая советская спецобувь типа «прощай молодость» (на фото — утепленный образец из войлочной ткани)
 

Комментарии

Shepster
Корсаков
Скоро - на *****.
10
24
Ответить
Shepster
Корсаков
Под символами ***** скрывается название популярной интернет-барахолки .
15
18
Ответить
  
Сообщений: 13291
Это поможет привлечь хипстеров на работу
Продам уши от мертвого осла.
327
19
Ответить
михаил
Хабаровск
Чё, реально гирю выдержит?!?)))
78
23
Ответить
  
Сообщений: 13291
Следующая новость "В столовой АвтоВАЗа появился новый салат"
Продам уши от мертвого осла.
521
21
Ответить
Who Cares
Потихоньку двигаются в направлении улучшения условий труда работников. Ранее даже туалеты с душевыми отремонтировали ) Не может не радовать.
183
15
Ответить
  
Сообщений: 13291
михаил
Чё, реально гирю выдержит?!?)))
статическую нагрузку выдержит, а динамическую....
Продам уши от мертвого осла.
144
10
Ответить
Краснодар
михаил
Чё, реально гирю выдержит?!?)))
смотря с какой высоты скинуть
78
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Автоваз и безопасность всегда шли нога об ногу
131
16
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
Следующая новость "В столовой АвтоВАЗа появился новый салат"
тебе разве не интересно знать что наш автопром все таки меняется к лучшему?

мне подобные новости читать куда интереснее, чем про TRD обвес для какого нибудь японского кей кара. Мне вообще японские кей кары не интересны. А автоваз интересен.
225
129
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Классическая советская спецобувь типа «прощай молодость» (на фото — утепленный образец из войлочной ткани)

Вот откуда пошло выражение - чудо в ботах
47
9
Ответить
12136672
Konstantin Pl
тебе разве не интересно знать что наш автопром все таки меняется к лучшему?

мне подобные новости читать куда интереснее, чем про TRD обвес для какого нибудь японского кей кара. Мне вообще японские кей кары не интересны. А автоваз интересен.
"Наш" ? Вы француз ? Или голландец ?

"""
Напомним, контрольным пакетом акций «АвтоВАЗа» владеет Alliance Rostec Auto BV — совместное предприятие Renault и госкорпорации «Ростех», зарегистрированное в Нидерландах. Этому юрлицу принадлежат 83,53% акций российского автопроизводителя. В самом СП доли поделены в пропорции 75/25 в пользу Renault.
"""
https://news.drom.ru/Renault-1...
116
71
Ответить
12599236
Чекмагуш
Очередной распил по-русски 3,178 млрд рублей!
83
42
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Люблю новости про ВАЗ!
41
24
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
обычную гирю и на тапочек можно поставить, а если бросить с высоты то думаю железо сплющится, нужно будет стопу ампутировать или женой болгарина резать ботинок
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
62
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Это поможет привлечь хипстеров на работу
Да,да..
54
6
Ответить
Николай
Благовещенск
Сапоги скороходы пусть выдадут .
20
3
Ответить
михаил
Чё, реально гирю выдержит?!?)))
Аккуратно положенную - да, не промнутся!)))
20
2
Ответить
ПАЛАСИО
Следующая новость "В столовой АвтоВАЗа появился новый салат"
Салат "Летний": помидоры, огурцы, яйца, лук, майонез, мелко порезать и перемешать)))
25
11
Ответить
siralosatseV
Автоваз и безопасность всегда шли нога об ногу
Забыл добавить: заплетаясь!
51
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Было это лет 20 назад,нам тоже выдавали кеды белые( спортом заниматься),пришли на местную дискотеку в них,все медленные танцы по кедам определял в темноте,где свой,где чужой..
45
2
Ответить
встретится гопник так ночью, а ты ему по шарам да носочком.
69
3
Ответить
moviegear
Москва
Ходил в "Прощай молодость" где-то с 3-го по 6-й класс. Что забавно - состояние этой обуви после меня не поменялось никак, когда любую другую я за год просто убиваю.

Характерной особенностью у ПМ является пятка, в которой есть большая выемка и если ты после снега придёшь и не выбьешь оттуда снег, то через некоторое время тебя ждёт огромная лужа под ботинками =)

В "голодное время" 90-х эти ботики работали, как Калашников - без проблем и 100% выполняя свою функцию.
145
2
Ответить
Краснодар
12136672
"Наш" ? Вы француз ? Или голландец ? """ Напомним, контрольным пакетом акций «АвтоВАЗа» владеет Alliance Rostec Auto BV — совместное предприятие Renault и госкорпорации...
вот такой он наш автопром.
27
18
Ответить
Ахренеть, я то считал что рабочие ботинки со стальными носами это давно стандарт на производстве...
69
8
Ответить
ivan
Барнаул
Старые башмаки, это полный абзац!
18
16
Ответить
5765385
Чебоксары
Можно новую комплектацию Весты замутить, в комплекте ботинки с АвтоВАЗа)
67
1
Ответить
Владимир
Находка
..."ботинки не возбраняется проносить за пределы завода)".
Внутри ботинок выносишь комплектующие и потихоньку собираешь себе Весту...
72
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
статейка молодость напомнила.
работал на автобазе.
выдавали нам на работе , что то подобное.
назывались ботинки сталевара, если память не изменяет.
брали единицы , так как тяжёлые были.
один слесарь себя взял , но переодевался в них не в раздевалке , а прямо на линии ТО.
ботинки в шкафчик с инструментом ставил после смены.
шутников среди работяг навалом.
один дежурный водитель пришёл раньше его. Бригада то же была на месте и шкафчик с инструментом уже открыла.
тот в тихаря достал ботинки под колесо машины , которая на ТО осталась, после ночной смены.
но поставил с обратной стороны.
прибегает мастер участка и кричит . что линию надо освобождать , там очередь на ТО.
дежурный прыг в машину , по газам и уехал.
машина то уехала . а ботиночки то остались .. только в ширину раздались... ну как у клоуна ..
народ конечно ржал. никто не сознавался, водила тоже.
хозяин стал как все в кирзачах ходить..
13
34
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
михаил
Чё, реально гирю выдержит?!?)))
Да. Выдерживает паднние кислородного баллона.
Только Омск, только победа!
24
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Дром вообще с ума сошли, такая обувь давно на всех нормальных предприятиях.

Ждём заголовки из серии "в столовке автоваза на обед приготовили бульон!"
36
27
Ответить
   
Сообщений: 753
В фирменных цветах
8
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
эти стальные вставки мозоли натирают, капец.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
18
23
Ответить
Москва
12136672
"Наш" ? Вы француз ? Или голландец ? """ Напомним, контрольным пакетом акций «АвтоВАЗа» владеет Alliance Rostec Auto BV — совместное предприятие Renault и госкорпорации...
Сбербанк чуть не купил завод ОПЕЛЬ как то. Если бы купил - то, без вывоза завода в Россию, без замены немцев в цехах и при лишь смене учредителя и состава дирекции - это стал бы уже российский автопром? или хотя бы совместный?
39
12
Ответить
Москва
Who Cares
Потихоньку двигаются в направлении улучшения условий труда работников. Ранее даже туалеты с душевыми отремонтировали ) Не может не радовать.
Бу задал тренд. Не вынесла гнилая западная душонка народных сортиров.
16
5
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
ЛатэКотэ
обычную гирю и на тапочек можно поставить, а если бросить с высоты то думаю железо сплющится, нужно будет стопу ампутировать или женой болгарина резать ботинок
Выдержит. У меня вот точно такие же кеды - сам покупал с спец.одежде, 4к стоят. Покупал для работы на стройке. Носок выдерживает удар до 200дж. Там еще подошва защищена от прокола.
Купил их как раз по причине внешнего вида - выглядят норм, а не бабушкины галоши, как остальная строительная обувь :)
Машина - друг человека!
_______________________
81
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Это чтобы нога не пострадала при выпадении двигателя из весты?
51
13
Ответить
Владимир
Хабаровск
А то ходят босые,в лохмотьях...греются у костра, пока ворона жарится на шампуре
69
 
Ответить
   
Сообщений: 753
Владимир
А то ходят босые,в лохмотьях...греются у костра, пока ворона жарится на шампуре
))) или голубь в глине
46
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Больше скажу, на нормальных заводах, где с ТБ всё ОК - такие даже посетителям выдают.
25
3
Ответить
Москва
fareast
статейка молодость напомнила. работал на автобазе. выдавали нам на работе , что то подобное. назывались ботинки сталевара, если память не изменяет. брали единицы , так как тяжёлые были. один слесарь...
минусов куча - не Вам лично, а сюжету.
А еще можно гвоздями прибить подошву к полу, можно нас Цать внутрь ботинка или гудрон залить и т.д.
Ну вот такой народец у нас поганый, который рабочий "простой". Эта ЯКОБЫ душевность особая русская, когда пакости делать и ржать над этим (а якобы - развеселить тебя душевно хотели, на самом деле-на тебя плевать хотели, да свой глум потешить от скуки. ) . Что в ответ, так же зло и глумливо подлянки "смешные" делать? жизнь в ад превратится из этих якобы "искромётных" шуток (на деле - тупые подлянки от скудоумия). Среди рабочего люда, конечно, полно хороших душою людей. Но всегда найдутся и такие поганцы, как в Вашем примере. Они были в школе, далее, не повзрослев личностно - эти инфантильные дебилы переместились в трудовые коллективы. А выше (в руководство) как правило уже не шли, уровень их развития личности не позволял занимать руководящие места, где надо заботиться о людях и глубже думать, нежели порвать(сжечь, испачкать, сломать) имущество соседа и ржать глумливо при этом (типо "юмор")
112
13
Ответить
6469417
Казань
михаил
Чё, реально гирю выдержит?!?)))
Вот сейчас все сотрудник автоваза ринутся проверять и половина уйдет на больничный))
17
1
Ответить
михаил
Чё, реально гирю выдержит?!?)))
реально унас не такие модные но технически такие же выдают держат
10
1
Ответить
12653972
Е М
минусов куча - не Вам лично, а сюжету. А еще можно гвоздями прибить подошву к полу, можно нас Цать внутрь ботинка или гудрон залить и т.д. Ну вот такой народец у нас поганый, который рабочий "простой"....
Какой бред( Народец у нас поганый говоришь? Так ты заюти на ютуб и погляди сколько там видео всяческих забугорных с подобными шутками-приколами. Так что ****ю не неси,что у нас только так.
9
68
Ответить
zogar-zag
Павел Школьников
Салат "Летний": помидоры, огурцы, яйца, лук, майонез, мелко порезать и перемешать)))
Загадка: с луком и яйцами, но не пирожок.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 880
Е М
минусов куча - не Вам лично, а сюжету. А еще можно гвоздями прибить подошву к полу, можно нас Цать внутрь ботинка или гудрон залить и т.д. Ну вот такой народец у нас поганый, который рабочий "простой"....
абсолютно согласен
35
4
Ответить
У обуви "Прощай молодость" есть название, такая обувь называется- БУРКИ.
35
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
да в принципе обувь и спецодежду на всех предприятиях выдают, там где производство а не офис
10
 
Ответить
алексей
Омск
Следующая новость про автоваз будет типо; повариха столовой автоваза Рая переспала с инженером электриком Федором, теперь у него по мимо ипотеки еще и гонорея. А в туалете автоваза украли туалетную бумагу и *******и весь стульчак!
34
9
Ответить
    
Сообщений: 36465
Е М
минусов куча - не Вам лично, а сюжету. А еще можно гвоздями прибить подошву к полу, можно нас Цать внутрь ботинка или гудрон залить и т.д. Ну вот такой народец у нас поганый, который рабочий "простой"....
хе хе..
по одному случаю делать выводы о якобы о русской душевности как то опрометчиво.
вообще то народец в мире везде одинаков.
вам вроде посоветовали ютуб посмотреть о приколах в странах высокой "цивилизации"
представляю сколько минусов наставили если другие приколы описал.
какой то читатель сладенький стал. от всего шугается.
6
36
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Сначала застраховавться надо
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Пачо Эррера
У обуви "Прощай молодость" есть название, такая обувь называется- БУРКИ.
БУРКИ .это немного не то. если совсем не то.
кстати есть случай и про БУРКИ, но ввиду острей впечатлительности тутошней аудитории оставлю её на другой раз
6
15
Ответить
    
Сообщений: 1078
Стасу при встрече минус свой выскажу, а вот ботинки, что до этого на заводе выдавали - совсем не те, что на фото под названием "прощай, молодость".
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
16
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
алексей
Следующая новость про автоваз будет типо; повариха столовой автоваза Рая переспала с инженером электриком Федором, теперь у него по мимо ипотеки еще и гонорея. А в туалете автоваза украли туалетную бумагу и *******и весь стульчак!
так там стульчаки , а не обычное очко?
11
3
Ответить
     
Зея
Сообщений: 101
Интересно, для чего мне эта информация?
toyota vista 1998г,
mazda demio 2002г,
kia sportage 2011г,

toyota prius 2010 г.
14
2
Ответить
tuzek
эти стальные вставки мозоли натирают, капец.
На размер больше надо брать.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Расчётный срок службы обуви на заводе составляет не полгода, а год. Говорю, как бывший сотрудник предприятия. Ранее, чем через год, обувь можно было поменять по акту преждевременного износа. На местах подобные акты линейным руководством, как правило, подписывались без вопросов, а вот страдающие синдромом вахтёра кладовщицы со склада спецодежды иной раз лезли в бутылку и не давали новых ботинок взамен убитых.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
27
1
Ответить
Вы где эту новость взяли?)) и это фото?)) работник ПАО Автоваз. Да начали выдавать уже пол года как назад. Там просто улучшенная спец. обувь со стальным стаканом а не эти кеды как на фото.
19
 
Ответить
И настолько странной новости для автомобильного портала я еще не слышал...
22
 
Ответить
Иван
Николай
Сапоги скороходы пусть выдадут .
вместо жигулей )))
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Фантастика!
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Уверен,теперь на афтовазе все будет хорошо.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3078
В обуви можно будет что-то выносить?
Книга "Иркутяне за рулём" издана!
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
В советское время на заводах вот типа такого выдавали, и никто об этом ни в Правде, ни в Известиях, ни в Труде не писал.
24
1
Ответить
Если кому интересно. Вот такая вот обувь сейчас выдается на Автовазе.
21
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Константин Логачев
Если кому интересно. Вот такая вот обувь сейчас выдается на Автовазе.
хмм у нас похожую выдают с начала 2000х (буржуи)
Видимо наконец то опомнились, или случай несчастный был на производстве...
no fate
6
 
Ответить
Zzz...
Москва
ахахаха) Ору с заголовка!
ахаха
 
7
Ответить
zlodeyhe
ПАЛАСИО
статическую нагрузку выдержит, а динамическую....
кури уже матчасть
 
6
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Новость огонь! Просто топ, надо по первому каналу рассказать.
А вообще если есть 50 минут свободного времени, то прям люто советую вот этот фильм про автоваз:
https://www.youtube.com/watch?...
6
4
Ответить
zlodeyhe
ЛатэКотэ
обычную гирю и на тапочек можно поставить, а если бросить с высоты то думаю железо сплющится, нужно будет стопу ампутировать или женой болгарина резать ботинок
а тебе не надо думать ибо нечем судя по писанине
 
5
Ответить
zlodeyhe
http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/demisez_let/5-209.htm
2
 
Ответить
zlodeyhe
tuzek
эти стальные вставки мозоли натирают, капец.
там люминь, ешё один эхсперд
1
4
Ответить
Жесть,кто выпускает такие глупые новости?Мне тоже дали итальянские боты из натуральной кожи,тоже со вставкой,новые лежат в тумбочке на работе,но я же об этом не пишу везде.
5
5
Ответить
54
Татарск
надо было на бортах иксы выдавить.
12
1
Ответить
Алексей
Томск
Продаю вот такую обувь из СССР. Незаменимые вещи.
9
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вообще-то в нормальные организации с металическим подноском обувь уже не закупают... Перешли на композитные материалы.
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
tuzek
эти стальные вставки мозоли натирают, капец.
если нормальные ботинк, то не натирают, "носки" даже и не чувствуешь. Я в таких ботинках хожу на работе уже 18 лет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Помнится давным давно, работал на холодных складах, так вот единственная обувь в которой можно было работать в любые морозы, это были "прощай молодость" со стельками из войлока , которые мы вырезали из валенок. Подозреваю , что в новомодных ботинках , по зиме можно остаться без ног.
18
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Алексей
Продаю вот такую обувь из СССР. Незаменимые вещи.
Такая обувь и сейчас продаётся в магазинах спецодежды.
5
 
Ответить
Сварной
михаил
Чё, реально гирю выдержит?!?)))
Смотря с какой высоты уронить! ;)
4
 
Ответить
Это автомобильные новости? Какое отношение ботинки пролетариата с АвтоВАЗа имеют к автомобилям? Если вам не о чем писать, пишите уж лучше про комбайны, трамваи или бульдозеры. Это тоже не из разряда автомобильных новостей, но бл...ь не про ботинки же писать?!
11
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Автоу статьи лет сколько? "Прощай молодость", это сапоги мягкие, с резиновой подошвой, с замком молнией сверху-посередине, никаких жестких материалов, тем более стальных вставок там не было. В принципе удобно, и практично. Выглядело тогда, по нынешнему слэнгу "по лоховски", поэтому и "прощай молодость".., но если подумать, то это предвестники современных уг (прости господи) Так что мода современных хипстеров ковалась при СССР, прав Паласио
:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
 
Ответить
Виктор
Тюмень
Неплохие кросы. Можно такие в рознице купить?
3
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
tuzek
эти стальные вставки мозоли натирают, капец.
Эти стальные встааки могут пальцы отхреначить как здрасьте
 
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Виктор
Неплохие кросы. Можно такие в рознице купить?
в инете думаю без проблем. может не именно эти. но типа такие.
4
 
Ответить
   
ТОМСК
Сообщений: 977
Обычная спецобувь, уже давно такая на многих производствах в России применяется, алюминиевый подносок, антипрокольная стелька, иногда с кевларовой нитью в стельке итд. Но офисному планктону непонятно, думают на производстве все в валенках ходят)
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской
18
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
А интересно качество выпускаемой продукции улучшится после таких вот кардинальных реформ на предприятии.
3
 
Ответить
11413955
gunn40
...Классическая советская спецобувь типа «прощай молодость» (на фото — утепленный образец из войлочной ткани)

Вот откуда пошло выражение - чудо в ботах
Вообще-то "чудо в перьях".
В "ботах" - это уже, что-то авторское.
9
 
Ответить
11413955
профессиональная обувь не должна быть на плоской подошве, каблук обязателен.
иначе быстро устанут ноги + профзаболевания опорнодвигательной.
6
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Prodavec1
Автоу статьи лет сколько? "Прощай молодость", это сапоги мягкие, с резиновой подошвой, с замком молнией сверху-посередине, никаких жестких материалов, тем более стальных вставок там не было....
Да не только автору, 80% комментаторов, годков не больше 30, судя по всему. Если им сказать(и показать), что есть такая форма обуви, как валенки в галошах, то они в прострацию впадут.
А ботинки эти - мягкие, лёгкие, удобные. Кто жил(живёт) в сельской местности или просто в частном доме, тот знает, что эти "прощай молодость", что на фото - отличный зимний вариант для работы по двору или в иных рабочих условиях. К работе на производстве, как написал автор заметки, эта обувь не имеет никакого отношения.
Да, "в люди" в них не пойти(ни тогда, во времена союза - только дедушки с бабулями их носили не стесняясь их "немодности"), ни сейчас, но функционально они тыщщщу очков форы дадут современной модной обувке бородатых да татуированных россиянцев.
19
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хорошая новость!
Но берцы надеждее)))
3
2
Ответить
ivan ivan
Константин Логачев
Если кому интересно. Вот такая вот обувь сейчас выдается на Автовазе.
Полторы тысяч стоят
 
2
Ответить
ivan ivan
Dmitry Tsyhmistrov
Жесть,кто выпускает такие глупые новости?Мне тоже дали итальянские боты из натуральной кожи,тоже со вставкой,новые лежат в тумбочке на работе,но я же об этом не пишу везде.
А ты со своими итальянцами тут при чем?
3
4
Ответить
ivan ivan
Алексей
Продаю вот такую обувь из СССР. Незаменимые вещи.
Да, ассортимент тогда был никакой.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 333
S.K.
Больше скажу, на нормальных заводах, где с ТБ всё ОК - такие даже посетителям выдают.
у меня в таких теща на даче ходит)
1
1
Ответить
Азиз
Хабаровск
В Японии изначально выдавали 100 лет назад,
Вот почему авто у нас не очень безопасный
Секрет найден
7
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Ждём новости про перчатки))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
 
Ответить
Виталий
Томск
pazik124
Ждём новости про перчатки))
Нет, следующей новостью будет новость о новой спецодежде для нетрадиционного персонала франко-голланской фабрики АвтоВАЗ
3
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
AntiSovieticus
Да не только автору, 80% комментаторов, годков не больше 30, судя по всему. Если им сказать(и показать), что есть такая форма обуви, как валенки в галошах, то они в прострацию впадут. А ботинки эти -...
Согласен)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
 
Ответить
   
Сообщений: 990
Механизатор из Сибири
Да. Выдерживает паднние кислородного баллона.
а падение курса рубля выдержит?
Житие нынче тяжкое (каждый год)
10
5
Ответить
Пётр
Мочище
Ботинки с защитой у своего работодателя я получаю с 2010 года. Выдерживает наезд ручного гидравлического погрузчика с 200 кг груза. Вот и разница в заботе о своих сотрудниках. Замена обуви раз в 3 года.
5
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ну вот он вот он долгожданный прогресс!
5
 
Ответить
Москва
ЭДУАРД 1973
Ну вот он вот он долгожданный прогресс!
Эдик, завидуешь же! ну сознайся ))
3
5
Ответить
Москва
Пётр
Ботинки с защитой у своего работодателя я получаю с 2010 года. Выдерживает наезд ручного гидравлического погрузчика с 200 кг груза. Вот и разница в заботе о своих сотрудниках. Замена обуви раз в 3 года.
всё зависит от условий труда.
У вас - ездят погрузчики с грузами 200 кг, а на конвейере автоваза такого нет - там можно (да и то - потенциально-возможная опасность, а вовсе не стабильное явление) уронить на ногу запчасть, ключ - соответствующая и обувь
4
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Опять деньги спишут. В определенные карманы осядут.
5
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Е М
Эдик, завидуешь же! ну сознайся ))
ООчень ! Нет у меня *****давов которые гирю выдерживают!
6
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
12599236
Очередной распил по-русски 3,178 млрд рублей!
Вам не угодиш- ничего не делают,разворовали,что-то делают, собираются разворовать.
6
3
Ответить
михаил
Чё, реально гирю выдержит?!?)))
я бы по-другому спросил: реально выдержит падение гири? а с какой высоты?
3
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
ezalabasov
Новость огонь! Просто топ, надо по первому каналу рассказать.
А вообще если есть 50 минут свободного времени, то прям люто советую вот этот фильм про автоваз:
https://www.youtube.com/watch?...
И что лютого в этом фильме? О работе ни слова. Весь фильм о том как раньше на нем хорошо работалось. О том что он убыточен,но при этом восхваление Бу Андерсона при котором завод все равно остался убыточен. Но за-то из него вышвырнули кучу народа,а сам завод подготовили к продаже Рено.
 
4
Ответить
LZ
Иваново
Обувка, если кому интересно, называется Cofra Conference.
4
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Евгений
Опять деньги спишут. В определенные карманы осядут.
Интересен процесс списывания. Не сочтёте за труд пояснить:
1. Чьи деньги спишут?
2. Какие суммы?
3. Персоналии тех, в чьи карманы осядет?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1565
12136672
"Наш" ? Вы француз ? Или голландец ? """ Напомним, контрольным пакетом акций «АвтоВАЗа» владеет Alliance Rostec Auto BV — совместное предприятие Renault и госкорпорации...
Завод стоит в Самарской области. Значит наш. А французы с голландцами убегут, а завод все равно останется
4
7
Ответить
Игорь
Хабаровск
Так вот на что Автоваз потратил бабло, выделяемое правительством на поддержку отечественного автопрома!!!
3
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
михаил
Чё, реально гирю выдержит?!?)))
там металлическая вставка...
 
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Не мудрено какими руками собирается авто и откуда они растут))))
4
2
Ответить
Kardanicx
Кемерово
Что бы металический носок сразу пальцы отрубал.
 
5
Ответить
12624980
12136672
"Наш" ? Вы француз ? Или голландец ? """ Напомним, контрольным пакетом акций «АвтоВАЗа» владеет Alliance Rostec Auto BV — совместное предприятие Renault и госкорпорации...
АвтоВАЗ принадлежит акционерам. Какая вам разница какой они национальности. Налоги и рабочие места в России, это главное.
2
6
Ответить
Евгений
Иркутск
Prodavec1
Интересен процесс списывания. Не сочтёте за труд пояснить:
1. Чьи деньги спишут?
2. Какие суммы?
3. Персоналии тех, в чьи карманы осядет?
Ничего и никогда не поймете.
3
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Евгений
Ничего и никогда не поймете.
Офигенная аргументация. Сам ничего не понимаешь, объяснить не можешь, но зато лозунгами кидаться горазд.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
5
Ответить
Outsidev
Москва
ПАЛАСИО
Это поможет привлечь хипстеров на работу
Не хипстеров только на "судопроизводство" смогут привлечь
2
 
Ответить
Outsidev
Москва
Konstantin Pl
тебе разве не интересно знать что наш автопром все таки меняется к лучшему?

мне подобные новости читать куда интереснее, чем про TRD обвес для какого нибудь японского кей кара. Мне вообще японские кей кары не интересны. А автоваз интересен.
Ну тогда вы не по адресу, тут больше про кей-кары, чем про ВАЗ и нам это нравится
1
 
Ответить
11025581
Тула
зря смеетесь парни! ботинки очень удобные и комфортные, и стоят около 4000 рублей!!!!!!!!!!!!!!
3
1
Ответить
Retalitor
Самара
Механизатор из Сибири
Да. Выдерживает паднние кислородного баллона.
с высоты около метра металлический носок ботинка выдержал пол метровый кусок типа Р65 без последствий для пальцев, правда одному знакомому скантовавшийся рельс 25 метров зажал пальцы на ноге в носке из за этой пластины,два пришлось ампутировать, на железке такие ботинки в середине двух тысячных уже выдавали.
3
 
Ответить
Толян
Чита
ЛУЧШЕ БЫ ИМ ПРЯМЫЕ РУКИ ВЫДАВАЛИ....
5
4
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Alex Diver
Ахренеть, я то считал что рабочие ботинки со стальными носами это давно стандарт на производстве...
Стальные подноски - анахронизм. Сейчас в сефети шуз вставлются композитные и кевларовые подноски. Обувь становиться легче, более ноская: подносок не разрушает ботинок изнутри. Не давит на сгиб стопы если ты присел на "носочках". Судя по сертификатам, которые прилагаются к обуви подносок выдерживает падение 200 кг с высоты одного метра. Дорого, но классно.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
3
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
ivan
Старые башмаки, это полный абзац!
А какая температура воздуха в помещении зимой? Может градусов 12-13? Может нас известили о смене формы одежды с зимней на летнюю работниками автоваза?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
boshow
))) или голубь в глине
Да вы, батенька эстет.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Пачо Эррера
У обуви "Прощай молодость" есть название, такая обувь называется- БУРКИ.
Знакомтест - БУРКИ
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
5
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Константин Логачев
Если кому интересно. Вот такая вот обувь сейчас выдается на Автовазе.
Реально они неудобные работать в закрытых помещениях.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
3
 
Ответить
Tiberiium
Выдержит. У меня вот точно такие же кеды - сам покупал с спец.одежде, 4к стоят. Покупал для работы на стройке. Носок выдерживает удар до 200дж. Там еще подошва защищена от прокола.
Купил их как раз по причине внешнего вида - выглядят норм, а не бабушкины галоши, как остальная строительная обувь :)
Блин, прикольная вещь, в гараже тоже пригодятся. Надо у нас поискать такие.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
так может, они в обувную фабрику перепрофилируются и не будут портить автоотрасль
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
 
Ответить
7120801
Нормальная раньше обувь была, теплая, из натуральной ткани, не то что сейчас, вот такую страну развалили.........
2
2
Ответить
7120801
S.K.
Дром вообще с ума сошли, такая обувь давно на всех нормальных предприятиях.

Ждём заголовки из серии "в столовке автоваза на обед приготовили бульон!"
Ну если, что то не нравиться напиши сам, а я вот с удовольствием читаю новости дром,
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Мне б такие 👟👟👟
1
1
Ответить
7057844
Пенза
Николай
Сапоги скороходы пусть выдадут .
И чтоб бежали от туда нафиг! Умные. ......Остальные пусть работают.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Дерипаска, твой ход. А, ты же под санкциями. Тарифы увеличил, а людишки на предприятиях и в совковых ботах ноги нормально погробят.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
7057844
Пенза
Павел Школьников
Забыл добавить: заплетаясь!
Спотыкаясь. Ломаясь. Хромая. И так уж более 40-ка лет......Или 50-ти???
4
1
Ответить
7057844
Пенза
Дром, ты в своем стиле! Пока я был на ДВ, думал исправился. Ан нет! Все так же коменты чистишь! Ну да ладно, дело твое. Ты чистишь-мы машины гоняем! Каждому свое.....
4
 
Ответить
11014191
Новосибирск
siralosatseV
Автоваз и безопасность всегда шли нога об ногу
нога под ногу может? или нога на ногу...
4
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Ха-ха, счас пол-тольяти будет ходить в этой обуви. А ухли - модная, легкая, пнуть можно сильно кого-нибудь носком металлическим, а потом с..*****ся на противоскользящей подошве. Хорошие ботинки, себеб взял.
 
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Куплю за 2 т.р. размер 41 Эй тольяти! 2 пары за 1.5 т.р.
 
1
Ответить
svop
Челябинск
fareast
статейка молодость напомнила. работал на автобазе. выдавали нам на работе , что то подобное. назывались ботинки сталевара, если память не изменяет. брали единицы , так как тяжёлые были. один слесарь...
Чтобы раздавить ботинки сталевара, как минимум асфальтоукладочный каток нужен. . .
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Shepster
Скоро - на *****.
Как ЖД обувь продают, кстати очень тёплая.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
С их условиями труда и техникой безопасности надо в кирзачах армированных ходить )
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
БУРКИ .это немного не то. если совсем не то.
кстати есть случай и про БУРКИ, но ввиду острей впечатлительности тутошней аудитории оставлю её на другой раз
Вы немного не правы. Прощайки это разновидность бирок. Они разные бывают, как и самоги, кроссовки иная обувь.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
svop
Чтобы раздавить ботинки сталевара, как минимум асфальтоукладочный каток нужен. . .
я не утверждал, что это были именно ботинки сталевара.
но кладовщик на складе называл их именно так.
но можешь сам эксперимент провести. Авто в данном случае был Магирус.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ефим
Вы немного не правы. Прощайки это разновидность бирок. Они разные бывают, как и самоги, кроссовки иная обувь.
что за бред вИ пишите фима.
бурки , это бурки
прощай молодость , это прощай молодость. по крайней мере так было в то время , когда в них вся страна ходила.
и ни кому в бошку прийти не могло. что покупая прощай молодость он покупает разновидность бурок.
я так понимаю. ты то время не застал.
а то что ты видишь на картинка в интернете сейчас. так это маркетинговый ход , не более ..
и чего в нынешнее время не придумают.
 
2
Ответить
svop
Челябинск
fareast
я не утверждал, что это были именно ботинки сталевара.
но кладовщик на складе называл их именно так.
но можешь сам эксперимент провести. Авто в данном случае был Магирус.
Так проводили мы эксперименты :) потому и говорю
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
что за бред вИ пишите фима. бурки , это бурки прощай молодость , это прощай молодость. по крайней мере так было в то время , когда в них вся страна ходила. и ни кому в бошку прийти не могло. что...
Бурки этот не только сапоги, они ещё короткие бывают, их также артель выпускала, что и бурки с высоким голенищем (сапоги).
 
 
Ответить