Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке капитально отремонтировали улицы Прапорщика Комарова и Карьерную

Во Владивостоке капитально отремонтировали улицы Прапорщика Комарова и Карьерную

16 Августа 2018 | 587 просмотров | Приморье
На некоторых других дорогах ремонт был приостановлен, в том числе из-за дождей.
На некоторых других дорогах ремонт был приостановлен, в том числе из-за дождей.

Во Владивостоке на улицах Карьерной и Прапорщика Комарова завершились основные ремонтные работы по программе «Безопасные и качественные дороги». Здесь отремонтировали тротуары, восстановили ливневые стоки и положили новый асфальт. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии сообщает издание «Новости на VL.ru». Испытание дождями 15 августа новые дороги выдержали. 

На Прапорщика Комарова ремонт проходил на двух участках: от Пограничной до Алеутской и от Океанского проспекта до Уборевича. Здесь установили более 2000 метров бортовых камней, заменили 84 люка и решетки инженерных сетей, заасфальтировали более 8,5 тысячи квадратных метров проезжей части и более 2000 квадратных метров тротуаров. Подрядной организации ООО «ФедералСтрой» предстоит устранить мелкие замечания и нанести дорожную разметку, как только для этого установится благоприятная погода.

На улице Карьерной подрядная организация ООО «СКАБ» отремонтировала дорогу протяженностью 1,8 километра. Дорожные строители установили здесь более 5000 дорожных и тротуарных бортовых камней, заасфальтировали около 15 000 квадратных метров дорожного покрытия и более 2000 квадратных метров тротуаров, заменили 57 люков и решеток инженерных сетей, установили новый остановочный павильон. На этом участке, кроме разметки, предстоит только завершить устройство примыканий на съездах с дороги.

Отметим, что на этих двух объектах работы были завершены к обозначенному подрядчиками сроку — 15 августа, на месяц раньше срока, обозначенного в контракте. Корреспонденты VL.ru на месте убедились, что во время дождя 15 августа на проезжей части не скапливалась вода, дорога в хорошем состоянии.

А вот завершить вовремя ремонт улицы Бестужева помешали ливневые осадки. Подрядчик не успел уложить 40 процентов верхнего слоя дорожного покрытия из ЩМА. В администрации Владивостока отмечают, что все работы завершатся, как только позволит погода.

— Работы завершены на 85 процентов. Отремонтированы тротуары, выставлены бортовые камни, полностью уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Планировали завершить все дорожные работы к 15 августа, однако погода внесла коррективы. Верхнее покрытие из ЩМА уложено на 5000 квадратных метров, осталось выполнить работы по асфальтированию еще на 4000 квадратов. Это около 500 тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона. Как только восстановится сухая погода, эти работы будут завершены, — отметил директор ООО «СКАБ» Артур Макарян.

Напомним, ремонт на Бестужева начался 10 мая и сначала не доставлял дорожному движению почти никаких неудобств. Плохо было пешеходам, которые из-за разрытых тротуаров передвигались по проезжей части и подвергали себя опасности. Но для этого и установили дорожные знаки, предупреждающие о ремонтных работах. А в конце июня рабочие приступили к ремонту проезжей части. С дороги на всем протяжении ремонтируемого участка сняли верхний слой асфальта, оставив торчащие люки. Правда, начались дожди, поэтому ремонт встал. А вместе с ремонтом встало и все дорожное движение. Жители Эгершельда полтора месяца часами стоят в пробках.

Отметим, не на всех участках, где проводится ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги», работы идут так же хорошо. К примеру, на Порт-Артурской все замерло на этапе обустройства тротуаров, а на Спортивной уже больше трех недель автомобилисты объезжают открытые и разрытые люки. Подробнее о проблемных участках можно узнать в специальном материале VL.ru.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

1 Андрей
Владивосток
А от Спортивной в сторону Борисенко когда-нибудь будет ремонт?
8
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
а можно ещё для умственно отсталых разметкой обозначить где парковаться нельзя по этим дорогам? от дома не выехать всё заставлено, при том что стоянка в 20 метрах
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром