Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Срок обращения за выплатой по ОСАГО могут ограничить пятью днями

Срок обращения за выплатой по ОСАГО могут ограничить пятью днями

13 Августа 2018 | 13728 просмотров
Сейчас срок уведомления о страховом случае по ОСАГО ограничен только в тех ситуациях, когда ДТП оформлено по европротоколу.
Сейчас срок уведомления о страховом случае по ОСАГО ограничен только в тех ситуациях, когда ДТП оформлено по европротоколу.

Пять дней — таким сроком может быть ограничено время, в течение которого водитель должен сообщить страховщику о случае по ОСАГО, т. е. о происшествии. Предложение подготовил Российский союз автостраховщиков (РСА). Пакет соответствующих поправок в закон об ОСАГО уже поступил для обсуждения в Минфин, сообщает издание «Ведомости».

Действующий закон об ОСАГО ограничивает срок обращения в страховую компанию лишь в одном случае. В течение пяти дней нужно сообщить о ДТП, оформленном без участия сотрудников полиции, то есть по так называемому европротоколу.

В РСА рассчитывают, что ограничение срока по всем случаям позволит избежать ситуаций, когда убыток заявляется через год-полтора, что делают специализирующиеся на ОСАГО юристы или мошенники. Когда прошло столько времени, разобраться в обстоятельствах ДТП страховщикам сложно, а задерживать выплату или отказывать в ней опасно из-за штрафа. Если ограничение будет введено, то, чтобы получить выплату по истечении пяти дней, придется доказать, что возможности заявить об убытке в срок не было. Иначе страховщик сможет отказать в выплате.

Страховые компании инициативу РСА поддержали, а в Ассоциации защиты страхователей ее, наоборот, раскритиковали и назвали «абсурдной». Президент Ассоциации Николай Тюрников считает, что с помощью нормы о пятидневном сроке страховщики хотят сократить размер своих убытков по ОСАГО, так как часть автомобилистов не будет укладываться в этот срок. Сейчас подавляющее большинство автовладельцев обращаются в компанию в течение двух месяцев, говорит он, но можно сделать это и позже. А срок исковой давности по ОСАГО составляет до трех лет.

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1151
То есть, автомобилист, по мнению страховщиков, - это такой разгильдяй, который нигде не работает, не имеет семьи, детей, родителей, у него никогда нет никаких проблем и вообще в любой момент готов посреди рабочего дня сорваться и посидеть в очереди в офисе страховой, который находится черт знает где, и работает черт знает как?
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
1089
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Еще обсудить надо бы..
49
5
Ответить
  
Сообщений: 13268
И будет "Кто не успел, тот опоздал"? Прощай выплата
Продам уши от мертвого осла.
356
8
Ответить
  
Сообщений: 13268
Leopard
Еще обсудить надо бы..
типа референдум?
Продам уши от мертвого осла.
43
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Предлагаю сократить до 30 минут, стоимость естественно увеличить
645
3
Ответить
7690214
Новосибирск
Как же уже задолбали эти страховщики!
387
5
Ответить
11745231
Оренбург
Нужно вытянуть крыло без покраски.
23
8
Ответить
Афанасий
Томск
для нас нас родимых стараются
76
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Правильная инициатива! Пять дней хватит всем, даже одного достаточно большинству.
22
354
Ответить
   
Сообщений: 23677
приехали...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
19
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
11745231
Нужно вытянуть крыло без покраски.
есть такая услуга
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
10
6
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Господа страховщики, возьмите паузу, посидите и подумайте, что вам хочется и выдайте всё сразу. Устали уже от новостей о вас каждый день.
229
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Да что мелочиться, сократить до 5 часов и все.
134
4
Ответить
  
Сообщений: 13268
Можно еще ввести перечень деталей без которых возможна эксплуатация машины. Например без бамперов. И не возмещать ущерб
Продам уши от мертвого осла.
218
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
И придумать новый налог который будут платить все кто не сообщат о страховом случае в пятидневной срок!!!
167
3
Ответить
Кирилл
Пенза
А если ДТП произошло в отпуске, я должен искать страховую в другом городе, и не факт, что она окажется в этом городе.
315
2
Ответить
Dima
Екатеринбург
Думаю СК стремятся к одному итогу, увеличить стоимость ОСАГО и отменить выплаты вообще все. Тогда уверен они будут немного счастливее и дальше будут просто каждый год повышать стоимость ОСАГО процентов на 5 и все. И все жалобы на убыточность у них прекратятся и мошенников не будет. А если их еще потом от налогов освободить, то вообще будет безубыточное счастье.
265
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
По теме мужик попал в ДТП,но поехал через неделю в страховую оформлять ущерб и снова попал в ДТП ( случай в городе 3 дня назад был).Вопрос сколько дней ему добираться до страховой теперь?!
148
1
Ответить
Евгений
Москва
Поскольку у нас постоянно кивают на запад, типа там бензин дороже, и все такое, предлагаю и страховые подравнять под западные стандарты!
137
4
Ответить
А может проще вообще ОСАГО оставить а выплаты отменить???...
125
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
А возмещать ущерб в течении 5 дней будут?
251
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Кирилл
А если ДТП произошло в отпуске, я должен искать страховую в другом городе, и не факт, что она окажется в этом городе.
Читай блок Дром и Каптур,как дромовский Каптюр попал в ДТП в Челябинске в июне,а потом поехал через всю страну в Сочи оформлять ремонт или выплаты.Владелец машины был довольный,что время ремонта и выплат не ограничено..
62
1
Ответить
Валентин
Иркутск
"...избежать ситуаций, когда убыток заявляется через год-полтора..."
"Пять дней — таким сроком может быть ограничено время, в течение которого водитель должен сообщить страховщику о случае по ОСАГО, т. е. о происшествии"

Логика...

Сделайте месяц и всем будет пофиг, если правда заботитесь о мошенничестве, а не желаете ими стать...
122
1
Ответить
732353
Pr. WolanD
То есть, автомобилист, по мнению страховщиков, - это такой разгильдяй, который нигде не работает, не имеет семьи, детей, родителей, у него никогда нет никаких проблем и вообще в любой момент готов посреди...
ещё и ваши денежки собирает
14
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3999
Viktorusss
А возмещать ущерб в течении 5 дней будут?
Такая-же мысль возникла, также как с пенсиями...
44
1
Ответить
12492082
Пока я добросовестно покупаю полис осаго на обе свои машины, но терпение уже на пределе
Видя издевательство страховщиков над людьми, и полную не способность, или даже нежелание гос.оргнанов этому противодействовать, недалеко тот день когда я ничего покупать не буду
Из принципа не буду, до тех пор пока не будет наведен хоть элементарный порядок
Хотя, видя то, как в России изуродавали хороший механизм защиты автолюбителей, которым без всяких проблем пользуется пол-мира, скорее всего наступит первый вариант...
203
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Новость как бы с 5 утра мск - не новость. Принцип работает: всё, что не во благо народа - лепо!
16
 
Ответить
виталий
Находка
Да отмените вы его уже.Ну на лице уже все написано у Димы.Денег нет.Все,бобик сдох.Девальвация,которая не останавливается,всю эту ОСАГО убила еще в 2015.Страховым кампаниям она не выгодна.Потому что рубль в ж...пе.А запчасти все на иномарки,краска,шпаклевка,все порошки клеи,герметики все из за рубежа.
100
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
12492082
Пока я добросовестно покупаю полис осаго на обе свои машины, но терпение уже на пределе Видя издевательство страховщиков над людьми, и полную не способность, или даже нежелание гос.оргнанов этому противодействовать,...
Молодец,что добросовестно покупаете полис на две машины,на третью машину полис ОСАГО обещают бесплатно скоро...
11
13
Ответить
виталий
Находка
Я как в гайку не приеду.Куча народа в ларьках сидит теток всяких и не могут застраховаться.Скоро пол страны будет без этого ОСАГО.Не нужно это страховым.Не выгодно.
30
3
Ответить
виталий
Находка
Это как с техосмотром.Ну есть он,а кто его проходит? 1 процент?
20
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Теперь сразу к автоюристам надо походу...
35
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
как тачку застраховать, так к тебе чуть ли не домой приедут, а как за выплатой обратиться, так только одно окошко, в одном офисе, который находится или в емунях или в центре где нет особой парковки, часы работы тоже ограничены и перерыв на обед.
62
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
А что пять? Фигачьте уже 2 часа! и все..как с куста...ну а чо, я просто тупо оплачиваю бумажку, чтобы меня не штрафовали...К страхованию ответственности перед третьими лицами, это не имеет никакого отношения.
56
 
Ответить
виталий
Находка
виталий
Я как в гайку не приеду.Куча народа в ларьках сидит теток всяких и не могут застраховаться.Скоро пол страны будет без этого ОСАГО.Не нужно это страховым.Не выгодно.
Кто минусует????? Просто женщина с компьютером не дружит,таких больше половины,мужик в морях,хотя там грамотные,ну предположим лес пилит.Ей девочки которые годами сидят по полдня оформить эту срань не могут.Не знаю как где но у нас в Находке так.Вот и сидит.Кому это надо?
8
17
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Попал в ДТП в глухом лесу? Иди лесом. Загремел в больницу? Иди лесом. Люблю наших страховщиков. Все как Пу и ко с нардом делают, один в один. Собрать бабла и кинуть. Вот она, наша национальная идея, сформированная за 18 лет.
138
7
Ответить
Lexxx
Тюмень
Viktorusss
А возмещать ущерб в течении 5 дней будут?
Нет 5 месяцев:))) А если по интернет истории заметят, что ты плохо к Путину относишься, то и 5 лет!, бгг
38
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Скоро запутаюсь совсем, какое-то непостоянство, давайте то, давайте это. Давайте просто - по закону! Или у нас его нет?
34
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
А все так просто, как и в общем, в масштабе всей страны. Сделайте государственное страхование, сделайте государственный Платон, сделайте государственный... Хотя, о чем я, люди которые все разворовали и утащили у страны, до сих пор рулят этой страной : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
65
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
AndreySurgut
Такая-же мысль возникла, также как с пенсиями...
Точно, надо пенсии подтянуть. Не успел получить пенсию в течении 5 дней, она сгорает : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
64
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Оформить Е-Осаго на некоторые машины невозможно. Оформить ОСАГО в офисе, также, очередь на 5 и более часов, быстро можно только с допами. Этим летом оформление ОСАГО превратилось в квест, причем непростой.
Решить проблему можно только наказывая СК за уклонение от заключение договора миллионными штрафами.
52
 
Ответить
Артур
Казань
Почему???? Почему я должен к ним ехать, а не они ко мне в течении пяти дней, за мои то Деньги????? Почему???
121
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Предлагаю симметричный ответ:
если после заявления тебе не оформляют полис в течение 5 суток, то штраф за отсутствие полиса выписан быть не может.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
84
 
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 152
У них же база теперь вроде общяя? Так-то если ГИБДД оформили ну и кидали бы в эту базу? А если евро то по мылу или ватсапу какому нибудь сфотать да отослал им ? Очередей нет, срок получения информации минимальный если только не в тайге глухой....
25
 
Ответить
12653972
виталий
Кто минусует????? Просто женщина с компьютером не дружит,таких больше половины,мужик в морях,хотя там грамотные,ну предположим лес пилит.Ей девочки которые годами сидят по полдня оформить эту срань не могут.Не знаю как где но у нас в Находке так.Вот и сидит.Кому это надо?
Какой-то сумбур у тебя в башке. Излагай мысли понятнее.
30
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Артур
Почему???? Почему я должен к ним ехать, а не они ко мне в течении пяти дней, за мои то Деньги????? Почему???
Читали Ильфа и Петрова,там Уж я так устрою, что он свои деньги мне сам принесёт на блюдечке с голубой каёмкой! ..
10
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
А может - воспользоваться формулировками ГК РФ? Ну хотя бы теми, которые относятся к наследству или исковой давности? Чтоб страхование не выпадало подчистую из общей практики? Ах да, 3 года исковая давность по ГК РФ уже есть... А почему страховые ровнее всех других? Причем всех под одну гребенку, без формулировки "при наличии обстоятельств, делающих невозможным обращение в офис страховой" - вахта, командировка, больничка, смерть близкого родственника... Чем страховые "ровнее" остальных?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
54
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Пять дней — таким сроком может быть ограничено время, в течение которого водитель должен сообщить страховщику о случае по ОСАГО, т. е. о происшествии.
!!!!!!!!!!!!!!!!!
собралась семья, в отпуск, допустим из СПб, в Крым...... по чудо мосту, на машине......
а в тот же день по приезду на море, местный джигит прилетает.....
а в чудесном месте Крым - НЕТ филиала компании по продаже сосаго, где имели несчастье эл. полис до этого купить......

и поехал счастливый папа, как в том мультике - "до гОроду Парижу" - обратно - пока пять дней не истекли.......

так то прикольно придумали........
83
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
А сроки с какого момента пойти должны? С момента выхода из комы хотя бы можно или со Дня ДТП в 23:59:00 ?
38
2
Ответить
виталий
Находка
12653972
Какой-то сумбур у тебя в башке. Излагай мысли понятнее.
Излагаю.Оформить ОСАГО в электронном виде,а другого нет на данный момент мне лично проблема.И я не тупой.Я сидел раз три часа,два три часа,три три часа.То сервер виснет,то дают страховую у которой офис за 200 км.Плюнул ладно.Езжу уже год без нее.А еще раз попробовал с машиной жены без фанатизма уже.Только полчаса посидел.Тут занесло в гайку.Сидит тетка три часа чуть не плачет с двумя детьми,толстая такая,потеет,а девочки в клавиши стучат.И говорят ей,да нх это надо,если СК не на надо.Сами без страховки ездим.А башкой сам стукнись об что захочешь.
21
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
АвтоГорожанин
Правильная инициатива! Пять дней хватит всем, даже одного достаточно большинству.
Да, да, поэтому в гражданских делах срок исковой давности 3 года.
Кстати,
вот на виновника по ОСАГО можно подавать? Застрахована то ответственность виновника - это получается он не успел своей страховой воспользоваться если мне ущерб причинил? Чего у меня попа в мыле должна быть если я на отдыхе даже без паспорта?
А если собственник вообще за границей и не торопится домой, то как он подаст на возмещение? Мало ли что другой владелец попал на чужой собственности, ущерб то НЕ ему причинён.

А если даже собственник был за рулём, может он как раз в аэропорт и ехал?

Какое вообще обоснование аж целых "5ти дней". Я вообще не буду никакими европротоколами и т. п. пользоваться с такими геморроями даже сейчас. Просто скажу что "мы не определились кто виновник" или "я не могу подать втечении 5 дней" или "я не уверен что ущерб до 100 т.р. ..."
23
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alexander_
Да что мелочиться, сократить до 5 часов и все.
Да просто "налог ОСАГО" ввести и не мучаться с этими СК, офисами...
17
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Skapen
Скоро запутаюсь совсем, какое-то непостоянство, давайте то, давайте это. Давайте просто - по закону! Или у нас его нет?
По закону вот живой пример сегодня у нас-2 года условно получил директор фирмы за кражу из бюджета РФ 6 миллионов рублей

В законную силу вступил приговор Центрального районного суда города Новосибирска в отношении 39-летнего руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 4 ст. 159 УК РФ.
15
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Боже мой уж не знают что делать, по ошибке назвали страховкой. Сделайте уже "побор за право пользования телегой" и все. Зачем эти мнимые выплаты.
33
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Берем телефон, звоним в страховую, записываем все о чем говорили, предупреждая о том что ведется аудиозапись, думаю вопрос будет закрыт о пяти днях. Хотя я против подобной практики.
14
2
Ответить
Лом
Хабаровск
Кирилл
А если ДТП произошло в отпуске, я должен искать страховую в другом городе, и не факт, что она окажется в этом городе.
А если человек попал в больницу!
14
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
да давай уже им просто так бабки будем отдавать, а от них ничего не требовать! в начале месяца пробовал оформить электронный полис нихрена не получилось доходишь до оплаты и все слетает какие то ошибки бесконечные. психанул после 20-й попытки, сделал скрины, отправил жалобу на них центробанку (на сайте цб рф есть подать жалобу онлайн). на следующий день получил смс от росгосстраха извините за временный сбой добро пожаловать в офис или на сайт. поехал в офис агент начала тоже электронный полис делать допы не навязывала правда и офигела как быстро меня система пропустила не потребовала не доп фоток не смотря на то что регион на машине ярославский учет в красноярске . говорит таких в основном вообще не пускает и заворачивает. так что видимо эффект есть. Если стра**илы где то канифолят мозги допами или ваще не страхуют телефон в руки и вперед снимайте видео, записывайте аудио, предварительно предупредив, если вопрос не решиться отправляйте на сайт центробанку эффект есть.а то как по мне эту байду я бы вообще не делал, ее навязали еще и мозги выносят то им выгодно это им не выгодно мне вообще побарабану ваша выгода и зарплаты. навязали будьте добры наладить безпроблемную работу системы.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
49
1
Ответить
12672997
Lexxx
А что пять? Фигачьте уже 2 часа! и все..как с куста...ну а чо, я просто тупо оплачиваю бумажку, чтобы меня не штрафовали...К страхованию ответственности перед третьими лицами, это не имеет никакого отношения.
Не... 2 часа многовато... Могут успеть самые прыткие. Лучше совсем не выплачивать. Но деньги собирать. И жаловаться, что трудно собирать стало, надо бы повысить стоимость.... ОСАГО же придумано не для пользы народу, а для выгоды "кого надо". Как и "Платон". Так что ничего не попишешь, придется платить и ничего взамен не ожидать.....
19
1
Ответить
12672997
Артур
Почему???? Почему я должен к ним ехать, а не они ко мне в течении пяти дней, за мои то Деньги????? Почему???
Патамушта Рассея!
14
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Qoo-Qoo
Точно, надо пенсии подтянуть. Не успел получить пенсию в течении 5 дней, она сгорает : D
Зачем далеко ходить пенсия у знакомого должна быть в пятницу,но ее не дали,а дали в понедельник вечером.За это время сбербанк ее крутил и бакс на 3 руб.вырос..Вот вам и деньги с воздуха..
29
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
значит должна быть электронная регистрация ДТП или звонок на горячую линию должен тоже считаться сообщением в страховую о ДТП
28
 
Ответить
12492082
Grey87
да давай уже им просто так бабки будем отдавать, а от них ничего не требовать! в начале месяца пробовал оформить электронный полис нихрена не получилось доходишь до оплаты и все слетает какие то ошибки...
Так то оно так, жалобу подать можно, не проблема
И даже будет кратко временный эффект, для подателя жалобы
Да только это всё равно что лечить симптомы, а не болезнь
Ведь это ж ненормально, что страховщиков(да и не только их), ну постоянно надо пинками заставлять делать свою работу так, как того требует закон
Почему человек платя требуемые деньги, и часто немалые деньги за полис осаго, в полном объёме выполняет свои обязанности, а страховые нет?
Вот это уже реально злит
24
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Следующий шаг - закрыть все офисы и начать игру "а попробуй найди страховщика"...
27
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Лом
А если человек попал в больницу!
Там ограниченные сидят, они не думают о нюансах.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
20
 
Ответить
виталий
Находка
Grey87
да давай уже им просто так бабки будем отдавать, а от них ничего не требовать! в начале месяца пробовал оформить электронный полис нихрена не получилось доходишь до оплаты и все слетает какие то ошибки...
Вот вы теперь мне обьясните просто*****..яя это нужно.Ну ввели электронное оформление,я то не против.Раньше агент звонил,пять лет назад ,а у вас страховка закончилась.Сейчас 50 процентов автомибилистов тупо переплачивают 500-1000,чтобы их тупо застраховали.Платят 1000 за техохсмотр,который никто не проходит.Для чего?
17
 
Ответить
Tequila Patron
Хабаровск
АвтоГорожанин
Правильная инициатива! Пять дней хватит всем, даже одного достаточно большинству.
Ты за себя говори, а не за большинство!
25
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Вот такая ситуация, если человека после дтп увезли в тяжелом состоянии и как быть?
13
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
Николай
Вот такая ситуация, если человека после дтп увезли в тяжелом состоянии и как быть?
По излечении показать справку из больнички? Хотя известить страховую можно ведь и по телефону... вроде ничего не говорилось про личное присутствие.... хотя эти вурдалаки могут и такое замутить....
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
ПАЛАСИО
типа референдум?
Для обсуждения законопроектов в демократических странах есть парламент. Но у нас "парламент" (декорация) не место для дискуссий.
Поэтому нет никакой ответственности за принимаемые, а потом часто и подправляемые законы.
20
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
нищий
По закону вот живой пример сегодня у нас-2 года условно получил директор фирмы за кражу из бюджета РФ 6 миллионов рублей В законную силу вступил приговор Центрального районного суда города Новосибирска...
Так это беззаконие. Так понимаю?
4
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
нищий
По закону вот живой пример сегодня у нас-2 года условно получил директор фирмы за кражу из бюджета РФ 6 миллионов рублей В законную силу вступил приговор Центрального районного суда города Новосибирска...
А кто дал ему возможность украсть из бюджета? Должно быть какое-то должностное лицо. Какое отношение имеет директор какой-то фирмы к бюджету РФ? Тут надо разбираться. Должен быть кто-то третий, кто должен сидеть!
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Skapen
А кто дал ему возможность украсть из бюджета? Должно быть какое-то должностное лицо. Какое отношение имеет директор какой-то фирмы к бюджету РФ? Тут надо разбираться. Должен быть кто-то третий, кто должен сидеть!
Товарищ у нас даже космодром Восточный который стоят на деньги РФ,все фирмы частные и однодневки..Вы наверно не местный..
23
 
Ответить
RED
Новокузнецк
Viktorusss
А возмещать ущерб в течении 5 дней будут?
не поверишь но, попал в дтп и ровно через 5 дней после оценки выплатили, причем на удивление нормально. но это скорее исключение - нежели правило.
7
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
нищий
Зачем далеко ходить пенсия у знакомого должна быть в пятницу,но ее не дали,а дали в понедельник вечером.За это время сбербанк ее крутил и бакс на 3 руб.вырос..Вот вам и деньги с воздуха..
Почему сбер? Пенсии же почта носит вроде... У нас веселее. Если тебя дома не было, то можешь в отделении получить деньги, но какой-то срок. Если не получил, не успел, то потом только в следующем месяце.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
4
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2887
виталий
Да отмените вы его уже.Ну на лице уже все написано у Димы.Денег нет.Все,бобик сдох.Девальвация,которая не останавливается,всю эту ОСАГО убила еще в 2015.Страховым кампаниям она не выгодна.Потому что рубль...
Всё правильно! Интересно какие му....ки минусуют? Опустили народ ниже колена и не уймутся.
UZS 155
18
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
Согласен на 5 дней, но при условии компромисса:

1) Оформление полиса не должно занимать более 30ти минут. С моего появления в офисе страховой, или с момента оценки заявки на сайте. Если ушло более 30ти минут, то полис автоматически считается оформленным и достается бесплатно;

2) Страховой агент/оценщик сам должен в течении 5ти дней найти время и доехать в удобное мне место для оценки. Если не доезжает, то страховая автоматически соглашается на любую сумму, которая уйдет на запчасти и ремонт.

Ну серьезно, 5 дней не всегда хватит чтобы найти окно на работе, подготовиться для эвакуации машины итд.
28
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
А недельные праздники, да и просто выходные дни (-2 дня), или ДТП далеко за населённым пунктом.
7
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Дак пятью часами, чего уж мелочиться то
4
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Валентин
"...избежать ситуаций, когда убыток заявляется через год-полтора..." "Пять дней — таким сроком может быть ограничено время, в течение которого водитель должен сообщить страховщику...
+100500
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
KyTy3oBb
Попал в ДТП в глухом лесу? Иди лесом. Загремел в больницу? Иди лесом. Люблю наших страховщиков. Все как Пу и ко с нардом делают, один в один. Собрать бабла и кинуть. Вот она, наша национальная идея, сформированная за 18 лет.
Зачем писать глупости, если чел. был в больнице, есть справки и нет проблемы, в каком лесу ДТП...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Qoo-Qoo
Почему сбер? Пенсии же почта носит вроде... У нас веселее. Если тебя дома не было, то можешь в отделении получить деньги, но какой-то срок. Если не получил, не успел, то потом только в следующем месяце.
Карта МИР уже давно или вы из деревни?
3
7
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Артур
Почему???? Почему я должен к ним ехать, а не они ко мне в течении пяти дней, за мои то Деньги????? Почему???
Ну если бы платил стоимость как за КАСКО, то ездили бы, смысл тратиться за несколько тысяч.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
SPill_Torneo
Предлагаю симметричный ответ:
если после заявления тебе не оформляют полис в течение 5 суток, то штраф за отсутствие полиса выписан быть не может.
Тогда уж бесплатное ОСАГО.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Что то много, пары часов хватит для обращения , а если в нерабочее время , то пролетаешь с выплатой, справедливо))
4
 
Ответить
Шо, опять страховщики со своими бреднями? У нас новогодние каникулы в стране 10 дней, сомневаюсь что у них офисы открыты в это время. Так про какие 5 дней они бредят???
24
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
А как же ГЛОНАСС. который нам упорно втюхивают на все машины???? Все данные о ДТП должны автоматически попадать в нужные базы, вот из них пусть страховые и получают нужную инфу. А если не сработало все выплаты за счёт установщика сей чудной системы.
Искры из глаз как следствие экономии на спичках
19
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
С обычным россиянином можно делать, что хочешь.
Обидно и кулаки сжимаются.
Лучше быть, чем казаться!
16
1
Ответить
Artem11111
Нефтеюганск
12492082
Пока я добросовестно покупаю полис осаго на обе свои машины, но терпение уже на пределе Видя издевательство страховщиков над людьми, и полную не способность, или даже нежелание гос.оргнанов этому противодействовать,...
Я уже 6 лет не покупаю, останавливают ГИБДД, объясняю; меня кинули страховщики...Они: Понимаем.... и штрафуют за какую нибудь провинность(недорого)....это если нарушил только
8
4
Ответить
Artem11111
Нефтеюганск
Ребята! Все гаишники, Вы не поенрите...такие же как Вы...те же люди, с такими же проблемами и миро ощущением....большинство пошло в ГАИ , чтоб бороться с ублюдками за рулём....конечно есть ******* которые будут крутить Вас на бабло...но огромное большинство не такие! Если объяснить ГИБДД - шнику в чём проблема, он поймёт Вас!!!
5
7
Ответить
666
Нефтекамск
Дрегстер
А как же ГЛОНАСС. который нам упорно втюхивают на все машины???? Все данные о ДТП должны автоматически попадать в нужные базы, вот из них пусть страховые и получают нужную инфу. А если не сработало все выплаты за счёт установщика сей чудной системы.
Наивные. Глонасс не для вас, а для того чтоб вы были под колпаком.
12
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Зачем вот эти сложности? Деньги собирать, а выплаты просто отменить😂
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
kamakama
А может - воспользоваться формулировками ГК РФ? Ну хотя бы теми, которые относятся к наследству или исковой давности? Чтоб страхование не выпадало подчистую из общей практики? Ах да, 3 года исковая давность...
В ГК эти сроки (3 года) ещё восстановить можно. Хоть наследство когда "не знал и не мог знать" и т. п.
1
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
А почему 5 дней? Ну месяц сделать то что, никак?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Норм. Я так понимаю, что между год-полтора и 5 дней промежуточных значений не существует? Ну сделали, как выше написали, месяц-два - вопросов нет.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Как они еще не додумались вообще запретить обращаться за выплатами?!
14
 
Ответить
константин
Братск
Pr. WolanD
То есть, автомобилист, по мнению страховщиков, - это такой разгильдяй, который нигде не работает, не имеет семьи, детей, родителей, у него никогда нет никаких проблем и вообще в любой момент готов посреди...
Друг! Они тебя минусуют!!!
1
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3203
Почему РСА которая питается с денег автовладельцев, пытается этих самых автовладельцев ограничить в правах? Зачем она нам? Господа не надо рубить сук на котором вы сидите.... сейчас и так много людей забило на страховку, их будет становится только больше, аналог пенсионный фонд... я не плачу и не буду отдавать свои деньги тем кто мне не нужен.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
12
 
Ответить
Вячеслав
Краснодар
В таком случае необходимо ограничить срок выплаты по страховому случаю для стразовых компаний пятью днями. Если в течении 5 дней после обращения водителя в страховую компанию выплата не произведена, то каждый просроченный день равен ставке рефинансирования центробанка. Должна же быть какая-то справедливость.
9
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Dima
Думаю СК стремятся к одному итогу, увеличить стоимость ОСАГО и отменить выплаты вообще все. Тогда уверен они будут немного счастливее и дальше будут просто каждый год повышать стоимость ОСАГО процентов...
Всеравно будут жаловаться на убытки,чтобы был повод повышать.
4
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
12492082
Так то оно так, жалобу подать можно, не проблема И даже будет кратко временный эффект, для подателя жалобы Да только это всё равно что лечить симптомы, а не болезнь Ведь это ж ненормально, что...
Из-за этого , я осаго больше не пользуюсь. Откладывая эти деньги уже 4 года имею финансоаую "подушку". Я живу в "тайге" и платить НЕ ЗА ЧТО 10 тыс это перебор....
А тайга (безлюдная) у нас уже на пол России. Деревни и сёла пустеют и разваливаются, а города трещат по швам от перенаселения и тоже разваливаются. Почему я это вижу, а те кто должен за этим следить - не видит...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
9
 
Ответить
urwoiy
резец
С обычным россиянином можно делать, что хочешь.
Обидно и кулаки сжимаются.
Потом разжимаются и молча живем дальше, н6а том все и построено, что у нас есть))
5
 
Ответить
urwoiy
андрей2959
А недельные праздники, да и просто выходные дни (-2 дня), или ДТП далеко за населённым пунктом.
Ну и мышление у вас.. Дни по любому считаются рабочие, где бы у тебя ДТП не было, документы тебе все равно в ГАИ забирать, а где есть ГАИ, там есть и почта, отправил и сразу заявление и документы и все. Лишь бы запаниковать на ровном месте.
3
3
Ответить
urwoiy
RED
не поверишь но, попал в дтп и ровно через 5 дней после оценки выплатили, причем на удивление нормально. но это скорее исключение - нежели правило.
Попал под какой-нить отчетный период, что проще было тебе сразу оплатить или кто-то в отпуск уходил и подписал сразу все на оплату, чтобы просрочки не было на всякий случай. Всякое бывает, людям иной раз по 2 раза оплачивают.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
KyTy3oBb
Попал в ДТП в глухом лесу? Иди лесом. Загремел в больницу? Иди лесом. Люблю наших страховщиков. Все как Пу и ко с нардом делают, один в один. Собрать бабла и кинуть. Вот она, наша национальная идея, сформированная за 18 лет.
Не за 18 лет, а за 100.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
3
Ответить
urwoiy
IrkVo
По излечении показать справку из больнички? Хотя известить страховую можно ведь и по телефону... вроде ничего не говорилось про личное присутствие.... хотя эти вурдалаки могут и такое замутить....
Пока ты не вылечишься от травм полученных в результате ДТП, ГАИ тебе никаких документов не выдаст по факту этого ДТП, не с чем тебе будет обращаться в страховую. Вот вылечишься, тогда на основании заключения мед. учреждения тебе и дадут не справку о ДТП, а что там сейчас дают.
1
1
Ответить
urwoiy
Андрей Penza
Там ограниченные сидят, они не думают о нюансах.
Как раз таки ограниченные комментят, не зная существующих процедур. Документы о ДТП оформляются по окончании лечения, вот потом тебе пять дней.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Qoo-Qoo
А все так просто, как и в общем, в масштабе всей страны. Сделайте государственное страхование, сделайте государственный Платон, сделайте государственный... Хотя, о чем я, люди которые все разворовали и утащили у страны, до сих пор рулят этой страной : )
Больше половины страны мечтает разворовать и утащить, просто у одних это получается, а другие им завидуют. Как результат - прогноз стоимости доллара 100 рублей в не столь далеком будущем. Нам бы уже к Монголии присоединиться.
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
ppga1
Следующий шаг - закрыть все офисы и начать игру "а попробуй найди страховщика"...
А ведь после ввода ОСАГО в ГАИ сократили и уволили тысячи сотрудников, так как раньше много дежурных нарядов выезжало на все ДТП, а сейчас только на серьёзные. Получается государство сьэкономило на работниках дпс и плюс начало СТРИЧЬ автовладельцев и СК . Власть только прикидывается безпомощной и тупой, а на самом деле медленно и верно делают своё дело - тихий ГЕНОЦИД советского народа....
отнеситесь с пониманием...
9
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
алексей !
Почему РСА которая питается с денег автовладельцев, пытается этих самых автовладельцев ограничить в правах? Зачем она нам? Господа не надо рубить сук на котором вы сидите.... сейчас и так много людей забило...
Пора своё сообщество автомобилистов организовывать, которые будут отстаивать и защищать права аволюбителей. А то мало население стричь, им ещё и автомобилистов доить охото, а это уже двойная дойка получается для гражданина страны.... А ведь вопросов масса для автомобилистов, и дороги, и ПДД, и различные не обоснованные поборы и налоги, и проблемы по контролю заправок, качества топлива и его цены и тд....
Ведь можно и в интернете всё организовать, удалённая работа юриста, а на местах представителей И ВСЁ !!
отнеситесь с пониманием...
4
 
Ответить
9882588
Иркутск
нищий
Читай блок Дром и Каптур,как дромовский Каптюр попал в ДТП в Челябинске в июне,а потом поехал через всю страну в Сочи оформлять ремонт или выплаты.Владелец машины был довольный,что время ремонта и выплат не ограничено..
Насколько я понял, в первом абзаце статьи речь идет о УВЕДОМЛЕНИЕ страховщика (для уведомления достаточно отправить извещение в течении пяти рабочих дней почтой России или эл. почтой (это для тех кто в отпуске))))). А дальше в статье речь идет об ОБРАЩЕНИЕ. В общем путаница какая-то. Уважаемый Дром, прошу разъяснить.
"Действующий закон об ОСАГО ограничивает срок ОБРАЩЕНИЯ в страховую компанию лишь в одном случае. В течение пяти дней нужно СООБЩИТЬ о ДТП, оформленном без участия сотрудников полиции, то есть по так называемому европротоколу", а вот это вообще не понятно о чем, " обращение" и "сообщение" совсем ни одно и то же.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
danv
У них же база теперь вроде общяя? Так-то если ГИБДД оформили ну и кидали бы в эту базу? А если евро то по мылу или ватсапу какому нибудь сфотать да отослал им ? Очередей нет, срок получения информации минимальный если только не в тайге глухой....
Это когда тебя поиметь надо у них электронный документооборот. А как тебе что-то надо, то тут уж изволь побегать с бумажками и поунижаться.
6
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Pr. WolanD
То есть, автомобилист, по мнению страховщиков, - это такой разгильдяй, который нигде не работает, не имеет семьи, детей, родителей, у него никогда нет никаких проблем и вообще в любой момент готов посреди...
Да это еще пол беды, как быть если приходится доказывать свою не виновность в ДТП?
Ситуация. Еду на зеленый. Со встречной полосы поворачивает налево, меня не видит. Выходим говорит что он прав. Регистратора на тот момент не было. Оформили менты. Приезжаем на разбор, который к слову через неделю после ДТП, нам обоюдку, я сослался на записи с камер соседних домов, дали 3 дня на предоставления видеозаписи. Принес видеозапись - неделю рассматривали, через неделю позвонили чтобы назначить повторное рассмотрение. Еще через неделю рассмотрели, признали меня не виновным и сказали что постановление вступит в силу через месяц (без малого). Дождался. Пришел за справкой и простоял еще 2 ДНЯ в очереди чтобы получить все документы. Но и это еще не все. Получил документы, приезжаю в страховую там очередь уже в 7 УТРА РАСПИСАНА НА ВЕСЬ ДЕНЬ!!!!!!!!!!! В общем ПОЛУЧИЛ СТРАХОВКУ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА.
Вопрос КАКИЕ НАВУЙ 5 ДНЕЙ????? РЕШИТЕ СНАЧАЛА СВОИ ПРОБЛЕМЫ С ОБСЛУЖИВАНИЕМ КЛИЕНТОВ, С ПОЛЮСАМИ и т.д.
А потом предлагайте всякую ХУ-НЮ.
Вот такая история друзья!
16
 
Ответить
максим
Горно-Алтайск
АвтоГорожанин
Правильная инициатива! Пять дней хватит всем, даже одного достаточно большинству.
пять дней окей попал в дтп машину твою в хлам тебе руки ноги переломало лежишь в больничке а ты бегом к глав врачу доктор мне ущерб машины нужно оценить отпустите каталку на прокат одолжите да ещё в страховую надо пакет документов отвести блин там же очередь надо со сранья занять мож повезет до часу успею а то после они не принимают да ещё только понедельник четверг Все для народа всё воблаго категорически против изменений
5
 
Ответить
VK
Владивосток
йоу! транспортный налог отменили или чё?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
че та многовато. 5 минут - само то
(сарказм)
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
VK
йоу! транспортный налог отменили или чё?
что эта кодла отменить может то ? откуда они тогда воровать будут ?!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
Вот тут страховые на 5 ярдов нагрели:
https://www.youtube.com/watch?...
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
попал в аварию, на сайте указано что нужно сообщить страховой в течении скольки то дней, я позвонил им этого было достаточно. А так пока мне оформили в гибдд доки, пока очередь в согаз была месяц почти на прием, то подал доки в страховую через 3 месяца только. думаю и в оговариваемом требовании достаточно в 5 дней уложится что б просто позвонить и зарегистрировать случай.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
а в случае невозможности, так написано же в статье, если сможешь доказать невозможность сообщить (справка из больницы) то вопрос снимается.
1
 
Ответить
Михаил Шахматов
12492082
Пока я добросовестно покупаю полис осаго на обе свои машины, но терпение уже на пределе Видя издевательство страховщиков над людьми, и полную не способность, или даже нежелание гос.оргнанов этому противодействовать,...
скоро будут штрафы за отсутствие полиса через камеры слать.
так что увы
2
 
Ответить
spooner
Озёрск
Кирилл
А если ДТП произошло в отпуске, я должен искать страховую в другом городе, и не факт, что она окажется в этом городе.
еще и не примут, если ДТП произошло на трассе в другом регионе(области). Это надо искать в той области где было ДТП.
 
 
Ответить
spooner
Озёрск
Евгений
Поскольку у нас постоянно кивают на запад, типа там бензин дороже, и все такое, предлагаю и страховые подравнять под западные стандарты!
сначала зарплаты приравнять под западные стандарты надо.
1
1
Ответить
spooner
Озёрск
Евгений из СПб
Пять дней — таким сроком может быть ограничено время, в течение которого водитель должен сообщить страховщику о случае по ОСАГО, т. е. о происшествии. !!!!!!!!!!!!!!!!! собралась семья, в отпуск, допустим...
или не дай бог сломал себе что-нибудь и лег в больничку на месяцок, а пять дней то истекли. Сдавай остатки в металлолом.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
alex4022
попал в аварию, на сайте указано что нужно сообщить страховой в течении скольки то дней, я позвонил им этого было достаточно. А так пока мне оформили в гибдд доки, пока очередь в согаз была месяц почти...
А если спорная ситуация, которая только на разборе решится?
 
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Да чё париться, давайте час с момента ДТП. И обязательно письменно, с оригиналом в головной офис.
3,14...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
и срок влепить желательно года три
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Pr. WolanD
То есть, автомобилист, по мнению страховщиков, - это такой разгильдяй, который нигде не работает, не имеет семьи, детей, родителей, у него никогда нет никаких проблем и вообще в любой момент готов посреди...
Более того, как-то двояко написано: в течении 5 дней.
Может быть стОит уточнить формулировку? в течении 5 РАБОЧИХ дней?
А то запросто может получиться ситуация, когда, скажем, Вася Пупкин попал в ДТП 2 января, а первый рабочий день - 8 или 9 января, т.е. как бы формально 5 дней прошло и потом Васе придется еще доказывать, что он не верблюд и не мог подать заявление в страховую компанию по причине праздничных (нерабочих) дней.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
SibYak
А если спорная ситуация, которая только на разборе решится?
И что, если спорная, кто мешает позвонить и "сообщить" о дтп? потом уже подробности, если так страховую не устроит, значит спорная ситуация - это уважительная причина нарушить сроки.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
Тут пенсию отменяют, рубль роняют, налоги новые вводят, зато у большинства серьезная проблема - заставляют сообщить о дтп.
6
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
виталий
Я как в гайку не приеду.Куча народа в ларьках сидит теток всяких и не могут застраховаться.Скоро пол страны будет без этого ОСАГО.Не нужно это страховым.Не выгодно.
Если бизнес не приносит прибыли - это плохой, убыточный бизнес, такой бизнес закрывают или продают.
Судя по количеству страховых компаний на рынке, многие из которых старожилы, данный бизнес они не закрывают, а продолжают им заниматься.
Вывод напрашивается сам собой: бизнес не убыточен, как нам вешают лапшу на уши страховщики, просто сейчас он перестал приносить сверприбыли, как было по началу, и бедным страховщикам приходится на хлебушек класть не 3 ложки черной икры, как раньше, а всего 2 и красной.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
 
Ответить
8517502
Розарио Агро
Предлагаю сократить до 30 минут, стоимость естественно увеличить
ага и часы приема документов с 3-35 до 4-05, каждый второй четный вторник.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Минфин предложил ввести в России экологический налог взамен существующих сборов..
АЙЯ уже нимагу, власть чиканулась совсем ))

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5453734
3
 
Ответить
Сергей
Тихорецк
Евгений
Поскольку у нас постоянно кивают на запад, типа там бензин дороже, и все такое, предлагаю и страховые подравнять под западные стандарты!
И зарплату
 
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
нищий
Товарищ у нас даже космодром Восточный который стоят на деньги РФ,все фирмы частные и однодневки..Вы наверно не местный..
Да нет, это наверное Вы не понимаете кто рулит бюджет. Однодневки и др подрядчики это найм, мужчина. А я местный, я Россиянин! Никогда подрядчик не будет рулить бюджет.
 
 
Ответить
Richard
Skapen
Скоро запутаюсь совсем, какое-то непостоянство, давайте то, давайте это. Давайте просто - по закону! Или у нас его нет?
И как ты с таким мышлением в органах работал, ты его "закон" и представлял.
 
 
Ответить
Richard
sergey-54
Минфин предложил ввести в России экологический налог взамен существующих сборов..
АЙЯ уже нимагу, власть чиканулась совсем ))

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5453734
А я говорил, что введут.
"платежи за выбросы загрязняющих веществ" у кого там в ПТС экологический класс низкий, открывайте карманы если введут.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1005
да когда уже закончится затягивание "гаек" ? Что не новость - то негатив.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
а че не 5 минут то а ??7
щелнкул клювом и нет выплаты
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
1
 
Ответить
Nachtwandler
Томск
Dima
Думаю СК стремятся к одному итогу, увеличить стоимость ОСАГО и отменить выплаты вообще все. Тогда уверен они будут немного счастливее и дальше будут просто каждый год повышать стоимость ОСАГО процентов...
Ого, впервые вижу пост, у которого 220 плюсов и ни одного минуса.
 
 
Ответить
виталий
Находка
Ozmatic
Если бизнес не приносит прибыли - это плохой, убыточный бизнес, такой бизнес закрывают или продают. Судя по количеству страховых компаний на рынке, многие из которых старожилы, данный бизнес они не закрывают,...
Я думаю вы не правы.Есть еще административный ресурс.И крупные страховые компании если хотят получать ништяки от государства,типа страховать какой нибудь Совкомфлот или Газпром да хоть здание Госдумы просто вынуждены этим заниматься.Просто я другого объяснения тому что на рынке Осаго происходит не нахожу.
 
 
Ответить
6390390
Энгельс
Вон Володин вообще поведал россиянам что в дальнейшем государство может отказаться от выплат пенсий и ничего все довольны и только клокочат про крымский мост сколько машин по нему проехало про успехи в сирии про то что деушка опять переиграл белобрысого, а тут подумаешь какое то осаго
 
 
Ответить
6390390
Энгельс
Россияне сами этого захотели переизбрав пенсионера , захотели повышение пенсионного возраста ндс цен на топливо гос пошлин жкх но главное то стабильность
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
RED
не поверишь но, попал в дтп и ровно через 5 дней после оценки выплатили, причем на удивление нормально. но это скорее исключение - нежели правило.
Повезло, я больше месяца ждал)))
 
 
Ответить
10105482
12672997
Не... 2 часа многовато... Могут успеть самые прыткие. Лучше совсем не выплачивать. Но деньги собирать. И жаловаться, что трудно собирать стало, надо бы повысить стоимость.... ОСАГО же придумано не для...
30 минут это полный экстремизм , отменить выплаты вообще , в честь несменяемого солнцеликого !А
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
SPill_Torneo
Предлагаю симметричный ответ:
если после заявления тебе не оформляют полис в течение 5 суток, то штраф за отсутствие полиса выписан быть не может.
Не, лучше по-другому: если после заявления полис не выписан в течение 5 суток, то штраф платят страхомошенники.
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
kamakama
А может - воспользоваться формулировками ГК РФ? Ну хотя бы теми, которые относятся к наследству или исковой давности? Чтоб страхование не выпадало подчистую из общей практики? Ах да, 3 года исковая давность...
Делятся ;-)
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
10105482
10105482
30 минут это полный экстремизм , отменить выплаты вообще , в честь несменяемого солнцеликого !А
Не туда влетело , извини . но в принципе с тобой согласен , и , главное, ничего не попишешь , главное чтоб не майдан , чтоб не как в Украине , и чтоб Мишико по улицам не бегал с Навальным . Остальное ништяк , вытерпим , деды воевали , от голода умирали , можем повторить
 
 
Ответить
10105482
нищий
Зачем далеко ходить пенсия у знакомого должна быть в пятницу,но ее не дали,а дали в понедельник вечером.За это время сбербанк ее крутил и бакс на 3 руб.вырос..Вот вам и деньги с воздуха..
Что значит крутил пенсию ?
 
1
Ответить
10105482
Дмитрий
значит должна быть электронная регистрация ДТП или звонок на горячую линию должен тоже считаться сообщением в страховую о ДТП
Ты еще не осознал , что ты никому не нужен со своей регистрацией ? Ты нужен чтоб у тебя забрать деньги . И все ! И они их заберут .
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
красик
Для обсуждения законопроектов в демократических странах есть парламент. Но у нас "парламент" (декорация) не место для дискуссий.
Поэтому нет никакой ответственности за принимаемые, а потом часто и подправляемые законы.
Между нами девочками, у нас никто нигде не несёт ответственности за то, что делает. Ну, если, конечно, уплатил налоги и спит спокойно ;-)
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
10105482
12492082
Так то оно так, жалобу подать можно, не проблема И даже будет кратко временный эффект, для подателя жалобы Да только это всё равно что лечить симптомы, а не болезнь Ведь это ж ненормально, что...
Они прекрасно выполняют свою работу - отнимают у тебя деньги . Другой работы у них нет .
2
 
Ответить
10105482
ppga1
Следующий шаг - закрыть все офисы и начать игру "а попробуй найди страховщика"...
Нет , следующий шаг отмена страхового возмещения вообще ! У путена не хватает бабок на войны и майские указы .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
5 дней мало. Разумно предоставить две недели - месяц.

А брехня "Когда прошло столько времени, разобраться в обстоятельствах ДТП страховщикам сложно" не вразумительна. Порой через 10 минут после дтп подтасовываются обстоятельства проишествия. Не говоря уже о прошествии суток.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
 
 
Ответить
10105482
Андрей Penza
Там ограниченные сидят, они не думают о нюансах.
Там сидят неограниченные ничем . Путен сказал собрать все деньги с народа , а эти просто выполняют
1
 
Ответить
10105482
виталий
Вот вы теперь мне обьясните просто*****..яя это нужно.Ну ввели электронное оформление,я то не против.Раньше агент звонил,пять лет назад ,а у вас страховка закончилась.Сейчас 50 процентов автомибилистов...
Вопрос уже 15 лет стоин совсем не так , а вот так : зачем путен и димон , если они вместо решения одной проблемы создают десять новых ?
 
 
Ответить
10105482
Tequila Patron
Ты за себя говори, а не за большинство!
Это он так сарказмирует . Слишком тонко .
 
 
Ответить
10105482
Николай
Вот такая ситуация, если человека после дтп увезли в тяжелом состоянии и как быть?
А ты до сих пор думаешь , что кто то тебе хочет сделать лучше ? Нет , тебя просто хотят поиметь , в грубо извращенной позе .
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
В двух словах, если у Вас есть авто - значит, Вы буржуй (в отличие от пешиков, у которых нет денег даже на велик). И Вы будете платить, раз у Вас имеются денежные знаки. И этого Вы не измените. Но вот выбрать, кому платить - Вы можете. В данном случае это либо гаюшникам, либо страхомошенникам. Выбор за Вами.
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
10105482
Qoo-Qoo
Почему сбер? Пенсии же почта носит вроде... У нас веселее. Если тебя дома не было, то можешь в отделении получить деньги, но какой-то срок. Если не получил, не успел, то потом только в следующем месяце.
На карту слабо перевести и не иметь проблем вообще ? Или просто милые встречи в очереди за пенсией не отпускают ? Можно и с карточочкой постоять если делать больше нечего
 
 
Ответить
10105482
Paulbtw
Согласен на 5 дней, но при условии компромисса: 1) Оформление полиса не должно занимать более 30ти минут. С моего появления в офисе страховой, или с момента оценки заявки на сайте. Если ушло более...
Ищешь компромисс стоя в извращенной позе ? Кому ты нужен ?
1
 
Ответить
10105482
Синед55
Как они еще не додумались вообще запретить обращаться за выплатами?!
Как поется в песне : Все еще впереди . Петельку затягивают потихоньку , чтоб не сильно тревожила .
2
 
Ответить
10105482
алексей !
Почему РСА которая питается с денег автовладельцев, пытается этих самых автовладельцев ограничить в правах? Зачем она нам? Господа не надо рубить сук на котором вы сидите.... сейчас и так много людей забило...
Не думай что РСА может такое предложить , у путена тупо денег не хватает на майские указы для поддержки народа , а чтоб дать , надо где то взять .
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Розарио Агро
Предлагаю сократить до 30 минут, стоимость естественно увеличить
предлагаю вообще эту дичь с обращением убрать. Теперь просто обязаловка оформления ОСАГО и .....всё. Никаких выплат.
Идеальная схема!
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
ahtung78
Господа страховщики, возьмите паузу, посидите и подумайте, что вам хочется и выдайте всё сразу. Устали уже от новостей о вас каждый день.
у них от жадности не всегда хватает фантазии подумать, чего они еще хотят , кроме денег))
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Alexander_
Да что мелочиться, сократить до 5 часов и все.
олин час, во время обеденного перерыва))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
10105482
Что значит крутил пенсию ?
это значит крутить..
 
 
Ответить
Илья
Томск
Т.е. если в результате тяжелого ДТП водитель заехал в реанимацию на недельку, то шансов получить выплату у него нет, правильно поннимаю?
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
да че так много, пару часов хватит,
а может вообще отменить да и все - хоть групцами выглядеть не будете
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
Максим
Белгород
да задолбали уже со своим ОСАГО. его нужно просто отменить или сделать добровольным.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
виталий
Я думаю вы не правы.Есть еще административный ресурс.И крупные страховые компании если хотят получать ништяки от государства,типа страховать какой нибудь Совкомфлот или Газпром да хоть здание Госдумы просто...
А я думаю, что вы не правы. Газпром и сам себя может застраховать и неплохой маржой для страховой компании.
Я нахожу другое объяснение: жадность страховых компаний, на которой с успехом наживались и продолжают наживаться автоюристы.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
10105482
Ты еще не осознал , что ты никому не нужен со своей регистрацией ? Ты нужен чтоб у тебя забрать деньги . И все ! И они их заберут .
ну так нет денег - нет проблем, помните как в песне... если у вас нет жены, ее не уведет сосед :)
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Да часа хватит, какие пять дней
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Да выгодно им все, просто они хотят деньги собирать и ни копейки не выплачивать. Только у нас в стране страховые компании свои выплаты называют убытками. Сделайте добровольным ОСАГО и все тогда изменится.
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
10105482
На карту слабо перевести и не иметь проблем вообще ? Или просто милые встречи в очереди за пенсией не отпускают ? Можно и с карточочкой постоять если делать больше нечего
Мне собственно, фиолетово, я не пенсионер) Знаю, что родителям Почта России на УАЗике пенсию привозит, всей деревне. И банкомата у них нет. И деревень таких пол России!)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
1
 
Ответить
Андр
Прокопьевск
по моему в таких случаях, офисы осаго просто начнут сжигать... это не призыв к экстремизму - это констатация факта, т.к. заплатить более 5 косарей при безубыточном стаже вождения, потом проваляться в реанимации, и на интенсивной терапии и получить ответ - брейтесь, 5 дней прошло... по моему это перебор...
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
сухофрукт
Зачем писать глупости, если чел. был в больнице, есть справки и нет проблемы, в каком лесу ДТП...
Было у нас как-то сборище на сплаве. Дорога в 30 км ехалась 4 часа. Так вот, никакой эвакуатор НЕ 4ВД туда не проедет. А дорога местми оживленная в некоторые времена года. Так вот в случае ДТП не факт что до цивилизации удастся добраться в 5 дней. Случай редкий у нас, а вот где-нибудь в Якутии как мне кажется очень даже вероятный.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
KyTy3oBb
Было у нас как-то сборище на сплаве. Дорога в 30 км ехалась 4 часа. Так вот, никакой эвакуатор НЕ 4ВД туда не проедет. А дорога местми оживленная в некоторые времена года. Так вот в случае ДТП не факт...
1 на миллиард, а вот случаи с подачей заявлений через месяц, два и более, т.е откровенное мошенничество куда чаще и вероятнее. Из-за чего потом нам же и пытаются цену поднять. Я сталкивался со страховой и судился и европротакол использовал, и знаю, что нормальный человек ни ждет, а идет после ДТП и оформляет все, а не ждет неделями, может 5 дней и не много, но думаю 10 было бы достаточно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
сухофрукт
1 на миллиард, а вот случаи с подачей заявлений через месяц, два и более, т.е откровенное мошенничество куда чаще и вероятнее. Из-за чего потом нам же и пытаются цену поднять. Я сталкивался со страховой...
Еще раз, идет борьба со следствием а не причиной. Юристы мошшейники появились от того, что страховые мошейнники. Вот пусть у себя сначала порядок наведут а потом к нам пристают. Я не страхуюсь уже 6 лет т.к. я не могу простой прийти в страховую и застраховаться так, как делал это предыдущие 6 лет. Сейчас я обязательно должен пройти квест, занять очередь, купить доп, поунижаться. На сайте в легкую страхуется машина жены 2010 года и ни в какую моя 1990. Я ЗА страховку и все такое, но не в том виде как оно сейчас, когда клиент не клиент а баран, которого все стригут.
 
 
Ответить
виталий
Находка
Ozmatic
А я думаю, что вы не правы. Газпром и сам себя может застраховать и неплохой маржой для страховой компании.
Я нахожу другое объяснение: жадность страховых компаний, на которой с успехом наживались и продолжают наживаться автоюристы.
ОСАГО убыточно,и газпром я так привел,для примера.В стране кусков жирных до еб..ня матери,только не всех допускают до масла с икрой.Это тема государева,вот и дупляться.Другого обьяснения не нахожу.А вся проблема в рубле,то что он в ***е.Автопром то фикция,все из-за кордона кроме металла.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
КОЛЯМ
Пора своё сообщество автомобилистов организовывать, которые будут отстаивать и защищать права аволюбителей. А то мало население стричь, им ещё и автомобилистов доить охото, а это уже двойная дойка получается...
Федерация автовладельцев России подойдёт?
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
IrkVo
Федерация автовладельцев России подойдёт?
Думаю подойдёт.
отнеситесь с пониманием...
 
 
Ответить
10105482
Qoo-Qoo
Мне собственно, фиолетово, я не пенсионер) Знаю, что родителям Почта России на УАЗике пенсию привозит, всей деревне. И банкомата у них нет. И деревень таких пол России!)
Глонас зато есть и платон
 
 
Ответить