Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Госдуму внесли законопроект о записи процедуры техосмотра на видео

В Госдуму внесли законопроект о записи процедуры техосмотра на видео

10 Августа 2018 | 6822 просмотра

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о совершенствовании системы техосмотра. Документ ужесточает ответственность за ряд нарушений в этой сфере и вводит практику видеозаписи техосмотра.

В справке к документу указано, что инициатива направлена на противодействие массовому оформлению диагностических карт без реального проведения техосмотра, а также на борьбу с незаконным оформлением диагностических карт, сертификатов соответствия и деклараций о соответствии лицами, которые не имеют разрешения на такую деятельность. 

Законопроект вводит фото- и видеофиксацию техосмотра, что позволит достоверно устанавливать факт его проведения.

Кроме того, предлагается также оформлять диагностические карты в виде электронного документа с подписью техэксперта, тоже электронной. В дополнение к этому определяются требования к производственно-технической базе пункта техосмотра.

Накануне о предстоящих изменениях в сфере техосмотра высказался премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «За правонарушения при проведении техосмотра все участники дорожного движения — и водители, и эксперты, и компании-операторы — будут нести административную или уголовную ответственность», — сказал он.

Премьер добавил, что для водителей, которые ездят без нормально оформленной диагностической карты, вырастет размер штрафа. В свою очередь, нарушителей среди техэкспертов ждет дисквалификация.

Операторы понесут административную ответственность за нарушение порядка ведения реестра. За проведение техосмотра без аккредитации оператора ждет уже уголовная ответственность. Контролировать соблюдение правил техосмотра будет МВД.

Комментарии

JDMspb
Санкт-Петербург
Сдачу на права тоже фиксировали. И результат будет такой же. Просто кто то хочет больше деньжат как всегда ...
257
8
Ответить
10723535
Белогорск
Интересно какие еще умные мысли они придумают?
172
5
Ответить
  
Сообщений: 424
Будет как с глонассом и пакатом Яровой. Закон сначала примут, а как его исполнять (и возможно ли это вообще) будут думать уже после.
190
3
Ответить
Несколько вопросов: кто и когда будет просматривать миллионы этих видео??? Где и сколько это будут хранить??? Как отличат хорошую диагностику от плохой (когда автохламу выдают нормальный талон ТО), если я могу приехать, мастер обойдет авто и типа всё хорошо уехать оттуда???
197
4
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Как с пакетом яровой, закон примут, а как его технически исполнить непонятно. Идиоты
125
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
хом видео ))
Продам уши от мертвого осла.
67
2
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Операторы понесут административную ответственность за нарушение порядка ведения реестра. За проведение техосмотра без аккредитации оператора ждет уже уголовная ответственность. Контролировать соблюдение правил техосмотра будет МВД.
..................
народ в МВД задумался и стал прикидывать, сколько надо будет положить в конвертик, чтобы купить должность, чтобы курировать эту тему.......
бизнес проект обещает быть прибыльным с минимальным сроком окупаемости.....
125
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Будет как с глонассом и пакатом Яровой. Закон сначала примут, а как его исполнять (и возможно ли это вообще) будут думать уже после.

:-))))))))

с Глонасом ВСЕ хорошо - протолкнуть закон, по которому ты обязан купить по ценнику последнего айфона неизведанную коробочку с себестоимостью коробка спичек - это......
121
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Пофигу, стесняться нечего, покажу тачку
17
36
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
А оборудование для этого будет поставлять фирма сына-брата- любовницы-любовника)) министра, замминистра......цены точно вырастут и официальные и левые
139
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
ПАЛАСИО
хом видео ))
Гараж видео.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Лишь бы ничего не делать...
43
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Да правильная инициатива, нечего троллей включать.
6
115
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Что за слово "рассмотрение"? Приняли бы уже сразу и не показушничали. Доблоящеры.
32
4
Ответить
Елена
Красноярск
ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ В СТРАНЕ, ОТСТАНЬТЕ УЖЕ ОТ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ)))
193
4
Ответить
9459597
В нашем городе половина такси с иностранными госномерами, за рулем тоже граждане ближнего зарубежья с иностранным водительским удостоверением. Мне интересно: как их заставят видео техосмотр проходить?
59
 
Ответить
юрий
Сочи
Елена
ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ В СТРАНЕ, ОТСТАНЬТЕ УЖЕ ОТ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ)))
Это форум автолюбителей,тут про другое не говорят.https://www.youtube.com/channel/UCzQ0mjgA028ALJi83Oi6pDg вот хорошие новости.
1
17
Ответить
Женя
Славгород
скоро мед комиссию будешь проходить и тоже будут снимать на видео,фиксировать все.
65
 
Ответить
732353
ну что товарищи нещиброды! приплыли! пешком ! и ещё раз пешком! хочу следующее ! что бы снимали полностью на видео как производят гсм и топливо - с последующей транспортировкой гвсм и топлива до точки - контроль строительства дорог видео +фото - + по камере в кабинеты короче вот это лучше
159
1
Ответить
Saturn
Владивосток
премьер-министра какой то там страны рога и копыта РФ Дмитрий Медведева ждет дисквалификация.
73
 
Ответить
732353
террабайты памяти - никчёмная волокита - +затраты . все знают 60% автопарка по суровым стандартам не пройдёт тех-мотр . может и 70% может и 80%
68
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Кому это надо вообще??
39
 
Ответить
алексей
Омск
Когда этот бешеный принтер под названием госДура и правительство успокоятся! Паскуды!
112
2
Ответить
 
Сообщений: 7144
... Шоб вы скисли - в госдуме.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
57
 
Ответить
Езжу с GPS-спидометром, родной не робит (в коробке шестеренка всё). А по закону нельзя эксплуатировать такое ТС...
Вопрос -в чем опасность для участников движения?
46
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Димон....
Лучше быть, чем казаться!
24
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Эра Глонасс уже "качественно" работаёт.... причем в обязаловку.
Лучше быть, чем казаться!
10
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7078
Дык было ж такое уже, до того как Димон отменил "никчемную бумажку".
По крайней мере в Новосибирске на КСМе точно писали процедуру .
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
17
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Давно пора ,у нас на работе давно камеры везде,кроме туалета пока...
4
41
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
А знаете что... Вот я за жесткий техосмотр! И что бы без прохождения ТО нельзя было даже километра проехать! А то забодали упыри на дрыслах с убитыми двигателями которые масло жрут больше чем бензин и дымят и травят всех нас!
Но я против очевидных не влияющих на безопасность дефектов: один-два-три скола на лобовухе не влияют на безопасность! Но по текущим нормам неисправный газенваген и скол где то посередине или вверху лобовухи равнозначны!
Да и что греха таить... Если будет жесткий техосмотр, то либо надо будет на лапу много давать либо в очереди с позавчерашнего утра стоять.
А почему? А потому, что у нас любое начинание делается через один шоколадный глаз, который находится между двух булок!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
31
78
Ответить
Евгений
Черемхово
Помню лет 8-10 назад , в бытность этого самого Медведева президентом РФ он ратовал за упрощении процедуры техосмотра, передачи его от ГИБДД частникам, которое изживет коррупцию связанную с этой процедурой, отменой штрафа за отсутствие техосмотра, и такой закон был принят, ( наверное один из всех положительных принятых при правлении Медведева, которое запомнилось отменой зимнего времени, переименованием милиции в полицию) в то время эта тема активно обсуждалось на дроме, а теперь этот самый Медведев переобулся в воздухе, говорит все в точности на оборот, вот оно лицемерная личина власти
122
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
У нас и так пишут на камеру, в чем прикол? Кто это будет смотреть?
17
 
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
У нас в Казахстане, уже давно фотофиксация техосмотра. С собой всегда диагностическая карта с фотографией машины
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
10
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2175
Бл..ть как же они за...ли, вот честно,больше проблем нет в этой стране......
GOOD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
58
2
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
DJOnny.KZ
У нас в Казахстане, уже давно фотофиксация техосмотра. С собой всегда диагностическая карта с фотографией машины
Забыл добавить, что техосмотр делается не в ГАИ, а на обычных СТО, у которых есть лицензия на техосмотр
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
10
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2175
DJOnny.KZ
У нас в Казахстане, уже давно фотофиксация техосмотра. С собой всегда диагностическая карта с фотографией машины
И как ? Авто все прям как нужно, тех исправны ? )))
GOOD
16
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
алексей
Когда этот бешеный принтер под названием госДура и правительство успокоятся! Паскуды!
Когда в ваших карманчиках не останется никаких денежек, миленькие Буратины! :-D
Tundra CrewMax 2010
29
1
Ответить
7797683
Омск
Надо . Тогда повесить каждому депутату видеорегистратор с передачей онлайн и следить как он зарабатывает полляма в месяц.
76
 
Ответить
1970
Новосибирск
Sfyrat
А знаете что... Вот я за жесткий техосмотр! И что бы без прохождения ТО нельзя было даже километра проехать! А то забодали упыри на дрыслах с убитыми двигателями которые масло жрут больше чем бензин и...
А вот в Штатах да и не только нет никакого ТО как и медсправок и живут так, что пол мира за видом на жительство к ним стоят и долго живут заметь...не до 65. Может дело не в ТО , может оно в уровне жизни, качестве и доступности запчастей, новых автомобилей , развитием малого бизнеса в виде нормальных СТО что работают спокойно и десятилетиями не знают что такое проверки , бесконечное повышение налогов, сборов за аренду , неналоговых поборов и тд и тп. Где если накосячили закон понятен , справедлив и защитит потребителя на все 146% где есть в принципе такое понятие ка деловая репутация. Есть нормальные , доступные страховки. Где людей воспитывают в спокойной , доброжелательной атмосфере и уважению к закону и порядку, не через репрессии заметь , просто через уважение, потому как законы нормально написаны и есть гражданская ответственность, потому как перед тем законом равны все...вот буквально все....ТО архаизм и бред, как и бред про то что автомобиль средство повышенной опасности , это придумали умники , что бы карать и деньги высасывать при этом, если посмотреть сколько народа гибнет от вилок и ножей , то они тоже средства повышенной опасности и владеть ими просто так нельзя. А как немцы не по убивались все вместе на своих автобанах? Это додуматься только , ездят больше 90 км в час и живы....И напоследок про упырей..это не упыри а твои сограждане , и то что они так живут и ездят на старых авто это не их вина а тех персонажей конкретных и кто устроил здесь такое процветание и прогресс...Кажется Герцен говорил что законы надо писать для сильных и здоровых , а не слабых и больных , у нас все написано так как будто мы все больны и неадекватны.
115
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ну всё, теперь на дорогах России, будут только исправные на 100% автомобили передвигаться. Ура товарищи!
Правительство хорошо работает, все проблемы одним махом решили👍😁
26
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
1970
А вот в Штатах да и не только нет никакого ТО как и медсправок и живут так, что пол мира за видом на жительство к ним стоят и долго живут заметь...не до 65. Может дело не в ТО , может оно в уровне жизни,...
Слушай, уважаемый, а ты вообще понял про что я написал?
И вообще что ты написал?
Я написал про то, что эти твои так называемые "люди", которым нужна "доброжелательная атмосфера" и прочий бред, что ты написал ездят на своих ушатайках и в наглую травят всех вокруг! Ты если не знал, то от этого рак развивается, а это очень больно и очень долго умирать!!! Ездят автомобили от которых дым и вонь метров за 20-30-40! Даже жигули в 70-е годы так не воняли! А они ездят и травят меня, тебя, детей и бездомных котиков!!! А ты тут чешешь про "им что то должны там, им денег не хватает"... Так пусть идут на *** эти п******ты. Да просто потому, что не*** травить других просто потому что он хочет кататься на своем дрысле!!!
Я если тебе в морду лица перну ты что протерпишь? А ведь я же бедный человек и не могу позволить себе не ******* тебе в лицо! Ведь меня всего обложили данью!
И при чем тут немцы со своими автобанами если у нас развалюхи в пробках дымят вокруг себя в радиусе 5 метров?
И на последок про моих сограждан: это не сограждане а упыри! И то, что они ездят на автомобилях отравляющих ВСЕХ вокруг их никак не оправдывает. Чел я тебе если дихлофоса в лицо брызну ты что скажешь? Спасибо? Ведь не моя вина, что у меня денег только на дихлофос хватило. ведь были бы деньги я бы французскими духами в тебя брызнул? !!!!
8
98
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
как задолбал этот "бешеный " принтер под названием правительство и презик......только и выпускают законы :::запретить. оштрафовать, отобрать, взыскать.. и т.д.
36
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
Елена
ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ В СТРАНЕ, ОТСТАНЬТЕ УЖЕ ОТ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ)))
Извиняюсь...вы забыли и пенсионеров...))
10
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
9459597
В нашем городе половина такси с иностранными госномерами, за рулем тоже граждане ближнего зарубежья с иностранным водительским удостоверением. Мне интересно: как их заставят видео техосмотр проходить?
Сами Насери )) уже не прошёл...
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
Sfyrat
Слушай, уважаемый, а ты вообще понял про что я написал? И вообще что ты написал? Я написал про то, что эти твои так называемые "люди", которым нужна "доброжелательная атмосфера" и...
А что это вы минусуете? Господа - борцы за экологию? Да или просто господа?
Или что Вы не согласны, что грязный выхлоп вызывает рак? Да и просто неприятно пахнет?
А если пойти дальше, то что хуже? Грязный выхлоп на протяжении 20 лет, что убьет Вас в 45 или убийство ножом в те же 45? По мне так от ножа умирать легче. Пара минут и отмучался, а от рака умирать тяжело и больно.... В лучшем случае месяца 4 после выявления...
Или это норма портить воздух другим по Вашему?
А может Вы меня не так поняли? Я обычный гражданин РФ, моя зарплата 35-37тыр в урожайный месяц после уплаты налогов. Я работаю 40 часов в неделю, плачу около 7-10 тыр за хату, 8 на бенз, 6 на еду... Я живу в городе в который по статистике волонтеров является самым грязным городом нашей планеты Земля! Я хочу что бы каждый житель моего города перед тем, как сказать, что виноват какой то там владелец завода на окраине города взглянул на свой автомобиль и подумал "мало того, что эти олигархи травят нас, так еще и я добавляю и не где то там, а прямо сзади!" и отремонтировал двигатель, установил катализатор, довел совой авто до нормы евро которую ему дали на заводе и перестал добавлять яда в свой город. Этого достаточно!
И я не позволяю себе травить других людей! Что я делаю не так? Видимо я ***** какой то!
10
66
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
FEARENT und REZEN
И как ? Авто все прям как нужно, тех исправны ? )))
Нет конечно, развалюхи так ездят. Официально техосмотр стоит 3500 тенге (700 руб), еще 2000 тенге (400 рублей) кладешь в пепельницу, и прекрасно все проходишь.
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
13
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ДИКОСТЬ И ПОЗОР, в кризис, тратить столько денег на необоснованно навязанный сервис.
20
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Sfyrat
А что это вы минусуете? Господа - борцы за экологию? Да или просто господа? Или что Вы не согласны, что грязный выхлоп вызывает рак? Да и просто неприятно пахнет? А если пойти дальше, то что хуже? Грязный...
начать нужно с еды, а до выхлопа позже дойдет, когда деньги будут на нормальные машины. Объявить деурбанизацию и вернуть "мужика" в поля. Баба начнет больше плодоносить - повысится демография. Будет своя качественная еда, которую можно продавать за границу, в отличии от остальных убогостей вроде лады весты.
35
1
Ответить
10477799
Москва
Нужно не исправные машины на дорогах выявлять и штрафовать их таким образом, чтобы не выгодно никому выезжать на неисправной машине на дорогу.
Ps TO- это профанация.
13
2
Ответить
Зачем усложнять?!
Надо просто его отменить!
19
 
Ответить
Вася Залесный
ДИКОСТЬ И ПОЗОР, в кризис, тратить столько денег на необоснованно навязанный сервис.
Кризис то у простого люда, у власти всё в шоколаде)))
19
 
Ответить
zogar-zag
Что-то всё кнут и кнут, а где же пряник? Или пряник в правительсве грызут :-)
26
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Достали уже и с ТО, и с ОСАГО, и вообще достали.
27
 
Ответить
6864348
проведите хоть раз техосмотр в дагестане , заполонили камазы евро 9
18
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
Sfyrat
А что это вы минусуете? Господа - борцы за экологию? Да или просто господа? Или что Вы не согласны, что грязный выхлоп вызывает рак? Да и просто неприятно пахнет? А если пойти дальше, то что хуже? Грязный...
По факту, все эти евро5, евро6, евро666 - это та еще залипуха. Т.к. после ката остается мелкодисперсная керамическая пыль, которую пока никто не учитывает и которая... внезапно, вреднее для органов дыхания, чем более крупные выбросы евро2.
Все накинулись на автомобилистов, как на дойных коров. Особенно поборники экологии. Но они "забывают" о том, сколько выбросов производит самолет, сами активно генерят тонны и тонны пластикового мусора. И это норм. Главная проблема - автомобили с ДВС. Лицемеры.

У меня на 54т.км развалился кат. На левых заправках никогда не заправлялся. Новый стоит 87 тысяч, вырезать и перепрошить - 12 тысяч. Конец был немного предсказуем. Зато машина лучше поехала и расход чуть упал.
29
2
Ответить
12504198
Омск
сейчас начнут,омыватели не работают,иди покупай
--айрбагов нет ---иди ставь новые(хотя и без них 5 лет уже )
--резина лысая--купи новую
--из трубы дым--купи новую
--шпатлевка есть--значит на экспертизу
--на экспертизу приехал,а там все заново
и повели народ по кругу,ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД НАСЕЛЕНИЯ
А О ДОХОДАХ ПРОСТЫХ РОССИЯН,РАБОТАЮЩИХ НА ЗАРПЛАТУ ОНИ ПОДУМАЛИ,,?????
ВОЗИТ МЕНЯ КОПЕЕЧКА НА РАБОТУ УТРОМ,И ПУСТЬ ВОЗИТ,ДА СТАРАЯ,ДА ВСЯ ПОМЯТАЯ И 10 РАЗ КРАШЕНАЯ,ДАЙ БОГ СЫНОВЬЯ ВЫРАСТУТ ЕЩЕ НА НЕЙ БУДУТ КАТАТЬСЯ,НЕ ВСЕМ ЖЕ ЖИЗНЬ ФОРТУНА ПРЕТ
37
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
привыкли уже! Очередной бред
8
 
Ответить
Эдуард
Томск
Может себе этот закон вбить туда же где и остальные уже находятся. Кто проходит честно, так и будет а кто покупает, найдёт лазейку. Просто подорожает техосмотр и все.
12
 
Ответить
732353
12504198
сейчас начнут,омыватели не работают,иди покупай --айрбагов нет ---иди ставь новые(хотя и без них 5 лет уже ) --резина лысая--купи новую --из трубы дым--купи новую --шпатлевка есть--значит на экспертизу...
средний класс населения подтянет пояски потуже - а вот низший класс - до последнего будут бить .кто то прорвётся купив более менее что то .а остальные ку-ку- я согласен с суровыми правилами в отдельных регионах - магистрали - города крупные ,
4
 
Ответить
732353
Вася Залесный
ДИКОСТЬ И ПОЗОР, в кризис, тратить столько денег на необоснованно навязанный сервис.
там посчитано скока срубят .
3
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Родину люблю - государство НЕНАВИЖУ!
была реклама
22
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Павел Школьников
Несколько вопросов: кто и когда будет просматривать миллионы этих видео??? Где и сколько это будут хранить??? Как отличат хорошую диагностику от плохой (когда автохламу выдают нормальный талон ТО), если я могу приехать, мастер обойдет авто и типа всё хорошо уехать оттуда???
Появиться новая профессия высокооплачиваемая - автоэксперт по фото.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
 
Ответить
Saturn
Владивосток
Мендель Давид Ааронович вас ждет дисквалификация!
8
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Так бы и писали сразу, тех.осмотр в России подорожает.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
 
Ответить
7314397
Барнаул
Точно! Конченый!
6
 
Ответить
Андрей
Большой Камень
Видеофайл техосмотра с собой придется возить ? А это еще расходы на съемный носитель
6
 
Ответить
7314397
Барнаул
Sfyrat
А что это вы минусуете? Господа - борцы за экологию? Да или просто господа? Или что Вы не согласны, что грязный выхлоп вызывает рак? Да и просто неприятно пахнет? А если пойти дальше, то что хуже? Грязный...
Именно! Какой-то!
4
 
Ответить
ilya
Ангарск
Андрей
Видеофайл техосмотра с собой придется возить ? А это еще расходы на съемный носитель
Заставят покупать флешку за конский ценник, как с эра глонасс)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 91
Mivel
Так бы и писали сразу, тех.осмотр в России подорожает.
Вот это точно, а все остальное вода.
7
 
Ответить
12347061
Заводоуковск
Купил я как то кабину четырёх годовалую решил по нормальному ТО пройти ,купил в торговом центре набор огнетушитель аптечку аварий ный знак и все такое .тачку полностью проверил резина новая ничего не брякает тормаза чётко,пробег небольшой покупал у знакомого он за тачкой смотрел,!!!я был в курсе.ну думаю хоть раз по путьнему пройду как положено.заезжаю в сервис а техник сразу начал у тебя аварийный знак не такой он должен быть с какой-то другой отражающей полоской ,у тебя на тормозных шлангах микротрещины их надо менять ,и менять потом каждый год ,потому что не заводские запчасти г..но полное и так далее .Я ГОВОРЮ ,,КОРОЧЕ,,!!!НА ПЯТИХАТКУ!!! И Я ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ !!!.стих пор я не заморачиваюсь да же если знаю что сам ТО проиду ,заехал сфотографировал постоял для виду деньги отдал и поехал дальше.!?
18
1
Ответить
Дмитрий
Северск
Пойду внесу в госдуру законопроект о обязательной онлайн видео фиксации работы всех чинуш от презика до мэров, а также ежегодно проверять их на наличие ума,чести и совести.
22
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
Раньше даже когда тех осмотр был жёстче, все равно все делалось за деньги,
просто стоило дороже, так будет и сейчас)))
8
 
Ответить
Михаил
Томск
https://www.youtube.com/watch?v=OSEwiIDhq4I
2
 
Ответить
Иван
Братск
Скоро придумают отпечатки пальцев оставлять во время прохождения техосмотра
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Sfyrat
А что это вы минусуете? Господа - борцы за экологию? Да или просто господа? Или что Вы не согласны, что грязный выхлоп вызывает рак? Да и просто неприятно пахнет? А если пойти дальше, то что хуже? Грязный...
Вы живёте в Карабаше- Челябинской области? Мне кажется грязнее Красноярска есть много городов в РФ, а так я в принципе согласен отчасти с вашим мнением. Тут трудно полностью не согласится. Но к чему такая агрессия?
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Night Warrior
По факту, все эти евро5, евро6, евро666 - это та еще залипуха. Т.к. после ката остается мелкодисперсная керамическая пыль, которую пока никто не учитывает и которая... внезапно, вреднее для органов дыхания,...
Круз?
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Иван
Скоро придумают отпечатки пальцев оставлять во время прохождения техосмотра
Так то много идей для них можем сгенерировать
 
 
Ответить
urwoiy
Павел Школьников
Несколько вопросов: кто и когда будет просматривать миллионы этих видео??? Где и сколько это будут хранить??? Как отличат хорошую диагностику от плохой (когда автохламу выдают нормальный талон ТО), если я могу приехать, мастер обойдет авто и типа всё хорошо уехать оттуда???
Все элементарно, попадаешь в ДТП виновником, пишешь в объяснительной или европротоколе, что мол тормозил, но не успел остановится.. Страховщик запрашивает видео твоего техосмотра, там раз и тормоза не проверяли, выдают пострадавшему отказ, мол не страховой случай, фиктивное ТО и т.д.
Все что делается в плане законов и правил, очень многим нужно, иначе бы никто не занимался этим.
5
 
Ответить
11057827
10723535
Интересно какие еще умные мысли они придумают?
Второе название госдуры - бешеный принтер.
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
JDMspb
Сдачу на права тоже фиксировали. И результат будет такой же. Просто кто то хочет больше деньжат как всегда ...
Это точно. И тем не менее в Новороссийске например 99,9% экзамен на вождение сдают только за 15-20 тр. Их делят между собой 50/50 предстовители автошколы( начальник и инструктор) и представители Гибдд( принимающий экзамен и мзду начальнику). Экзамены просто принимаются в таком месте города где сдать их не нарушив правила не сможет даже суперпрофи водитель с многолетним стажем. И инспектору остается только технично отправлять на пересдачу тех кто не заплатили или спокойно давать задания развернуться или припарковаться там где это легко тем кто заплатил. И все...
8
1
Ответить
Анд
Новороссийск
urwoiy
Все элементарно, попадаешь в ДТП виновником, пишешь в объяснительной или европротоколе, что мол тормозил, но не успел остановится.. Страховщик запрашивает видео твоего техосмотра, там раз и тормоза не...
Во первых каким боком здесь пострадавший?
Ему выплатят при любом раскладе, а вот потом уже будут заниматься почему было ДТП , из за фиктивного ТО, или может уже через 5 минут ты проехал по камням , зацепил и повредил тормозной шланг. И тд и тп. Как с лобовым стеклом, можешь получить камень уже через сто метров после ТО. Как это доказать? Да никак...
8
 
Ответить
11057827
Дмитрий
Пойду внесу в госдуру законопроект о обязательной онлайн видео фиксации работы всех чинуш от презика до мэров, а также ежегодно проверять их на наличие ума,чести и совести.
А что вы хотели от группы перечисленных имбецилов?
2
 
Ответить
Ничего не измениться, только ТО станет дороже,а вообще я подозреваю откуда ноги растут у этой инициативы...попавшие в аварию всячески стараются переложить свою вину на якобы неисправный авто,"тормоза отказали,рулевое заклинило"никто не хочет признаться что сам виноват,а гайцы все это в протоколе фиксируют,отсюда и рост аварий из за якобы неисправных авто
5
 
Ответить
Александр
Лучегорск
vit_s
Когда в ваших карманчиках не останется никаких денежек, миленькие Буратины! :-D
Скорее Чиполлины. Это ж там налоги на всё подряд вводили.
3
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Какие важные законопроекты, как будто нет в стране важней вопросов, лишь бы себе карман деньгами набить
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вячеслав
как задолбал этот "бешеный " принтер под названием правительство и презик......только и выпускают законы :::запретить. оштрафовать, отобрать, взыскать.. и т.д.
Интересно, если бы главный клептоман не обязан был выступать с майским популистским бредом, а сразу бы объявили монархию, этот принтер бы так же усе р а лся или Все уже вздохнули бы свободнее?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Sfyrat
Слушай, уважаемый, а ты вообще понял про что я написал? И вообще что ты написал? Я написал про то, что эти твои так называемые "люди", которым нужна "доброжелательная атмосфера" и...
Давно к тебе пришло прозрение от чего у нас люди живут меньше, чем в других странах, называющих себя цивилизованными? И мрут с сердцем в 35..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Sfyrat
Слушай, уважаемый, а ты вообще понял про что я написал? И вообще что ты написал? Я написал про то, что эти твои так называемые "люди", которым нужна "доброжелательная атмосфера" и...
Может выставишь претензии тем, у кого все деньги страны в руках и которые могли бы развивать медицину в частности, да и общую планку страны поднимать? Вместо обратной тенденции. В богатой нищей стране конечно быстро можно найти крайних - бедняков - их же много, даже не надо напрягаться искать. Нет, господин, нищие люди с плохой жратвой и стремными авто - это норма для обнищавшей страны. И при твоей попытке насильно заставить обновить здесь автопарк тебе могут только дать по голове. Ну можешь ещё где-нибудь в Африке попробовать донести ту же светлую мысль. Может лучше успехи будут.
Прими свершившийся факт: ты живешь в отсталой стране и твоё здоровье тут не учитывается абсолютно ни в одном аспекте. Точно так же как и с любым другим твоим талантом. Ты здесь никто. И государству не нужен твой профессионализм или деловая жилка. Тебя нужно обложить, выдоить и утилизировать до выхода на пенсию.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
23
 
Ответить
11413955
Появится новый ОФДэшник - оператор передачи видеоданных техосмотра с абонетской платой. И будет он из питера.
4
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
В интернете полно хоумвидео, пусть его и смотрят!
 
 
Ответить
Мне кажется,или нет,но вроде подобная тема уже проскакивала пару-тройку лет назад и была просто напросто забыта и ничего не изменилось.
2
 
Ответить
Александр
Чита
ремонт дорог на видео!!!
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Sfyrat
Слушай, уважаемый, а ты вообще понял про что я написал? И вообще что ты написал? Я написал про то, что эти твои так называемые "люди", которым нужна "доброжелательная атмосфера" и...
Тогда надо запретить в городе на авто с ДВС ездить. Может вам в Красноярске с заводов начать?
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Вася Залесный
начать нужно с еды, а до выхлопа позже дойдет, когда деньги будут на нормальные машины. Объявить деурбанизацию и вернуть "мужика" в поля. Баба начнет больше плодоносить - повысится демография....
Что бы мужика вернуть в поля, ему надо платить за эту работу хорошо, больше чем менеджеру,
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Night Warrior
По факту, все эти евро5, евро6, евро666 - это та еще залипуха. Т.к. после ката остается мелкодисперсная керамическая пыль, которую пока никто не учитывает и которая... внезапно, вреднее для органов дыхания,...
Это как вэйп среднее сигарет, поскольку вэйп это тот же ингалятор, когда заливаешь лечебную смесь,она лечит, так как имеет высокую проникающую способность.
1
 
Ответить