Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Сочи построят дорогу за 1,6 трлн рублей?

В Сочи построят дорогу за 1,6 трлн рублей?

01 Августа 2018 | 10672 просмотра

Российские СМИ сообщают, что Росавтодор разработал проект развития трассы Джубга-Сочи, который потребует 1,2 трлн рублей финансирования. Об этом написала газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники среди федеральных чиновников.

Формально проект обозначен как реконструкция, но на практике на месте серпантина планируют построить новую четырехполосную дорогу длиной почти 120 км с расчетной скоростью движения 120 км/ч.

Сейчас трасса Джубга—Сочи — единственный автомобильный путь, соединяющий Сочи с другими регионами России. Сейчас это двухполосная магистраль, которая часто перегружена (особенно летом). По информации газеты, вопрос финансирования реконструкции трассы решат после оценки других инфраструктурных проектов, которые сейчас находятся на рассмотрении.

На публикацию отреагировали официальные представители Минтранса РФ, которые сразу назвали проект улучшения транспортной доступности курорта нецелесообразным и сложным с точки зрения реализации. Ведомство считает, что упомянутая СМИ цифра в 1,2 трлн рублей занижена и реальная стоимость составит около 1,6 трлн рублей.

Минтранс также отмечает, что кроме цены есть и другие трудности. «На время стройки нормальное движение вдоль побережья будет серьезно затруднено, как по автомобильной, так и по железной дороге. Это существенно осложнит работу всей инфраструктуры одного из ключевых курортных регионов страны», — говорят в ведомстве.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проект реконструкции трассы поддержал. По его словам, инициативу не раз поднимали на федеральном уровне.

«Безусловно, это дорогой проект, но для нашего курортного региона он жизненно необходим, наши прибрежные территории давно заслуживают такую трассу», — считает губернатор.

Комментарии

  
Сообщений: 13322
Хорошая дорога стоит хороших денег
Продам уши от мертвого осла.
71
223
Ответить
  
Сообщений: 13322
И потом станет дилемма: где отдыхать в Крыму или Сочах
Продам уши от мертвого осла.
42
143
Ответить
  
Сообщений: 13322
Как бы совсем не пришлось отменить пенсии в нашей стране....
Продам уши от мертвого осла.
825
20
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1958
во, счет уже на триллионы пошел, миллиарды это так мелочи
546
5
Ответить
7372585
Новосибирск
Конечно Веня за! Уже потирает руки
238
10
Ответить
Павел
Тюмень
Опять какой-то чиновник или сынок разбогатеет)
284
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
ПАЛАСИО
Как бы совсем не пришлось отменить пенсии в нашей стране....
Хорошая идея, надо начать вещать по ТВ как хорошо жить и работать до конца.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
320
4
Ответить
Ну и конечно тендер выиграла компания Ротенберга...
Вся страна так ждала эту дорогу, ведь других проблем у нас в стране нет...
500
11
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Эт сколь стоит один километр дороги?
... ...... !?
178
3
Ответить
7372585
Новосибирск
ДВ, да и всей Сибири можно расслабиться, хорошие дороги будут не скоро(
280
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
252
24
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 637
И начнут стоить обязательно летом, в отпускной "час-пик"!
Toyota Carina ED 1995 3S-FE АКПП
Mazda 6 II Sport 2008 2.0 АКПП
Доступный HI-FI: www.mariolla.com
97
3
Ответить
Антон
Красноярск
А что с мостом на Сахалин, ДВ не заслужил? или сразу на два мегапроекта замахнулись?
97
10
Ответить
Владимир Медведчиков
Зачем такая дорога в курортной зоне? Когда отдыхать, если работать придётся до смерти. В стране вроде как кризис, пенсии платить нечем или всё же для друзей есть тендер на 1.6 трлн?
259
11
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Какие деньги?
232
68
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Ни за какие бабки не поеду отдыхать в Сочи и Крым, побывал, хватит
245
35
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 637
Штатная дорога очень хорошего качества. Ее надо оставить.
А ска за 1.6 трлн можно проложить новую по прямой - через горы. Судя по ценнику, дорогу все равно прилетят стоить инопланетными технологиями.
Toyota Carina ED 1995 3S-FE АКПП
Mazda 6 II Sport 2008 2.0 АКПП
Доступный HI-FI: www.mariolla.com
250
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
лишь бы выездные визы не ввели ))
67
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
Владимир Медведчиков
Зачем такая дорога в курортной зоне? Когда отдыхать, если работать придётся до смерти. В стране вроде как кризис, пенсии платить нечем или всё же для друзей есть тендер на 1.6 трлн?
Это для нас кризис, а для кого-то золотые дни, эльдорадо.
Какие деньги?
208
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
ПАЛАСИО
Хорошая дорога стоит хороших денег
это если будут открытые конкурсы с прозрачными сметами. К бабки не ходи, что первоначальная смета значительно вырастит, а подрядчиками будут хорошо известные фамилии, которые обычно и окучивают бюджеты на таких проектах
92
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
для попила. Строительство лишь повод! Оттого всегда кратно завышены сметы и подряды разыгрываются среди своих.
71
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
Тихо, бабы,все уедим!
4
46
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ждем дружный стон про роспилы и лутшебы эти деньги...)))
27
158
Ответить
RulonAboev
Ейск
Я за дорогу. Это мне работы будет года на три. И да жителям Ноябрьска, виднее, нужна дорога или нет. А вы спросите местных жителе, как им живется особенно в летний сезон. И ж/д нужно убирать от моря.
34
127
Ответить
RulonAboev
Ейск
красик
для попила. Строительство лишь повод! Оттого всегда кратно завышены сметы и подряды разыгрываются среди своих.
Там тендера не будет. Ротендерг и еще какойто хрен изначально прописаны.
91
1
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
последние 6 лет власти и они решили бюджет уже трлн дербанить!
а че, пипл ни сном ни духом, можно и дальше "осваивать"
110
3
Ответить
Лыко
ПАЛАСИО
И потом станет дилемма: где отдыхать в Крыму или Сочах
В Таиланде азиатам и в Турции европейцам
39
3
Ответить
Лыко
RulonAboev
Я за дорогу. Это мне работы будет года на три. И да жителям Ноябрьска, виднее, нужна дорога или нет. А вы спросите местных жителе, как им живется особенно в летний сезон. И ж/д нужно убирать от моря.
Если не нравится местным то могут на ДВ ехать
Там летом спокойно
74
14
Ответить
12136672
Для сравнения:

Бюджет Новосибирской области 2018 ~ 131 млрд. рублей.
152
1
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
RulonAboev
Я за дорогу. Это мне работы будет года на три. И да жителям Ноябрьска, виднее, нужна дорога или нет. А вы спросите местных жителе, как им живется особенно в летний сезон. И ж/д нужно убирать от моря.
да кто же спорит, любые новые дороги это хорошо, НО за такие деньги можно новую трехярусную заипенить!!!
вон, чемпионат показал как стадионы строили строили и не достроили, а оказались самые дорогущие в МИРЕ!!! млять...
142
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Лыко
В Таиланде азиатам и в Турции европейцам
да ну, там скучно... Сицилия, Испания и т.д.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
29
1
Ответить
ПАЛАСИО
Как бы совсем не пришлось отменить пенсии в нашей стране....
Я в свои 35 про пенсию уже не думаю, только на себя рассчитываю, делаю долгосрочные вложения уже сейчас...
65
8
Ответить
Работающие россияне голодают
Большинство трудоустроенных граждан нашей страны находятся у черты бедности, а многим денег не хватает даже на базовые потребности. При этом доля среднего класса сокращается, а значит, экономика лишается важного драйвера роста
Три четверти наемных работников в России находятся у черты бедности. Их зарплата едва покрывает прожиточный минимум - стоимость набора продуктов и услуг, минимально необходимых для выживания. Такие данные опубликовал Росстат.
https://utro.ru/articles/2017/04/04/1322255.shtml

Больше поработают, больше поголодают?
96
16
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
HIMIK-445
Эт сколь стоит один километр дороги?
У меня в калькуляторе вся сумма не помещается
88
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Медвежонков себе дорогу на дачу делает!
На любой вопрос даю любой ответ.
82
3
Ответить
Ведут двух смертников на расстрел. Один другому говорит:
— Может, убежим?
Второй:
— А хуже не будет?
98
1
Ответить
а как же Прасковеевка под Геленджиком? ну где дача, куда при стройке возили малахит навалом в самосвалах?
46
 
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
1 метр = 10 000 000 рублей
101
2
Ответить
Михаил Иванов
Ведут двух смертников на расстрел. Один другому говорит:
— Может, убежим?
Второй:
— А хуже не будет?
голод не голод, пох, главное терпеть, а то 90-е хуже будет, терпилы блин
62
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
Да для того чтобы не ехать 80 км от Туапсе до Сочи пару часов
11
43
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
От Джубги до Сочи ехать в НЕ курортный сезон около 4 часов с остановками только в туалет и кофе купить. Летом все 5 можно ехать. Не смотрите на километраж. Средняя скорость по серпантину летом очень низкая. Вы, видимо, не ездили ни разу раз так говорите.
86
41
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Ага два. Часа четыре не меньше. А если не повезет то пожалуй и дольше можно
42
21
Ответить
7905322
Новосибирск
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
нашли повод деньги отмыть и наваравать.
30
2
Ответить
Alexis80
От Джубги до Сочи ехать в НЕ курортный сезон около 4 часов с остановками только в туалет и кофе купить. Летом все 5 можно ехать. Не смотрите на километраж. Средняя скорость по серпантину летом очень низкая. Вы, видимо, не ездили ни разу раз так говорите.
в Москве с одного округа в другой можно ехать 5-6 часов без снега и 7-10 в снегопад, 4 часа и туалет ***х мух
70
1
Ответить
7905322
Новосибирск
в этом году опять повышение будет.достало кормить армию чиновников.
61
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 37
Ars G
Ну и конечно тендер выиграла компания Ротенберга...
Вся страна так ждала эту дорогу, ведь других проблем у нас в стране нет...
Тут как и с крымским, без тендера отдадут кому надо))
37
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
HIMIK-445
Эт сколь стоит один километр дороги?
Да что тут километр. Я насчитал МЕТР выходит порядка 16 млн руб. При рассчетах я округлил бюджет до 2 трл., так как в реальности всегда больше запланированного тратят в разы.
Проверьте рассчеты, надеюсь я ошибся )))
58
2
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
Розарио Агро
Ни за какие бабки не поеду отдыхать в Сочи и Крым, побывал, хватит
СОгласен. Этот регион нужно просто отделить рвом от остальной росии. Дешево, быстро и эффективно. царь всё равно на вертолёте приедет на лыжах кататься. Я против сождания удобств для 1% населения за счет 99% других, которые никогда не будут в этих псевдокурортных краях, да и не хотят туда совершенно. Есть более приятные места, и гглавное - с гораздо более человечным населением!
139
7
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
krutsss
последние 6 лет власти и они решили бюджет уже трлн дербанить!
а че, пипл ни сном ни духом, можно и дальше "осваивать"
дай-то бог, чтоб последние 6 лет, а не очередные....
55
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
сухофрукт
Хорошая идея, надо начать вещать по ТВ как хорошо жить и работать до конца.
уже прошла серия программ аля я пенсионер и люблю работать и счастлив, что пенсионный возраст повысили
73
 
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
Alexis80
От Джубги до Сочи ехать в НЕ курортный сезон около 4 часов с остановками только в туалет и кофе купить. Летом все 5 можно ехать. Не смотрите на километраж. Средняя скорость по серпантину летом очень низкая. Вы, видимо, не ездили ни разу раз так говорите.
Коммерция должна работать так: кому нужна дорога и кто хочет впоследствие там проезжать (хоть один рах за свою жизнь) - пусть скидываются. Остальных - не пускать. Я не поеду туда никогда, скидываться не буду, отнесусь с сожалением и "пониманием" к тем, кто готов отдать свои деньги, чтобы их на 80% разворовали. Всем жителям страны тяготы, а местным жадным, борзым и ленивым кубаноидам дорогу? Нет!!
94
13
Ответить
Надо на самолет пересадить туристов. Дешевле выйдет намного.
45
3
Ответить
роман
Владивосток
На mail.ru уже написали дорога отменяется!
21
4
Ответить
    
Сообщений: 36466
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
стань акционером автодора и задай вопрос на совете директоров.
4
21
Ответить
    
Сообщений: 36466
Владимир Медведчиков
Зачем такая дорога в курортной зоне? Когда отдыхать, если работать придётся до смерти. В стране вроде как кризис, пенсии платить нечем или всё же для друзей есть тендер на 1.6 трлн?
тебе пенсию не выплачивают?
7
45
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
Чо ж в ней замечательного? Бздыхи какие то мазо хисты. летайте пароходами ржд.
14
7
Ответить
Eastside
Не понимаю, зачем они придумывают какие-то мегастройки, завышают сметы в разы, чтобы отдать своим конторам и разворовать, как можно больше, почему просто не напечатают себе, сколько надо денег и все? Или еще просто не додумались?
41
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
не ****и про два часа.
11
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Smidsy
уже прошла серия программ аля я пенсионер и люблю работать и счастлив, что пенсионный возраст повысили
Сегодня видел, так что идет ежедневно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
 
Ответить
Подрыв Устоев
ПАЛАСИО
Как бы совсем не пришлось отменить пенсии в нашей стране....
В стране 35 миллионов за чертой бедности и цифра растет. Конечно же нам необходима просто эта дорога! Когда все вымрем китайцам пригодится.
73
3
Ответить
нНн
Абакан
Прошлым летом от сочи до джугбы ехал 6 часов.....
дтп на трассе.
Пускай делают.
16
50
Ответить
    
Сообщений: 36466
Розарио Агро
Ни за какие бабки не поеду отдыхать в Сочи и Крым, побывал, хватит
забей турист на Эрдогана
пустуют пляжи Магадана.
тебя там ждут.
22
14
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
MaksimLexus
Коммерция должна работать так: кому нужна дорога и кто хочет впоследствие там проезжать (хоть один рах за свою жизнь) - пусть скидываются. Остальных - не пускать. Я не поеду туда никогда, скидываться не...
А при чем тут ваш комментарий к моему о времени дороги Джубга-Сочи?
4
17
Ответить
Подрыв Устоев
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Для того чтобы придворные строители освоили ещё пару лярдов, неужели непонятно? Нас настолько цинично наепывают, что я уже диву даюсь. А есть же граждане кто за это все голосует=)
48
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
Ars G
Ну и конечно тендер выиграла компания Ротенберга...
Вся страна так ждала эту дорогу, ведь других проблем у нас в стране нет...
Вот всегда удивляло это выражение "ведь других проблем у нас в стране нет"
Вот уважаемый, даже у простого человека одновременно есть несколько проблем.. Вероятно даже у и "Вас".
Хотя бы пожрать, поспать, сделать новых человеков и кроме того между делом подышать воздухом, что бы не сдохнуть! Еще работу забыл ну и конечно же удобрить мать-сыру-землю....
Как же "Вы" выделяете приоритетную задачу в то время, когда все остальные проблемы не только не кончились, а всё больше возрастают?
Может во время коитуса не дышите? Или наоборот? :)
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
13
56
Ответить
 
Сообщений: 5829
было бы очень радостно слышать новость, что эта дорога построена на средства вырученные от реализации систем Платон, Автодор-платные трассы, налогов на авто, акцизов на топливо, и массовым введением платных парковок в городах итд.
НАДЕЮСЬ ЭТО ТАК??? ИЛИ ЭТО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД СПОНСИРУЕТ???
52
3
Ответить
Jap Friend
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
Серпантин - это не самое нормальное решение. Поезжайте из северной Италии в Швейцарию, через Альпы... Там нормальные автострады и суперстрады. Так должно быть, даже в горной местности.
13
26
Ответить
Artmotors74
Челябинск
12136672
Для сравнения:

Бюджет Новосибирской области 2018 ~ 131 млрд. рублей.
а челябинской 120 млрд.руб на 2018 год
34
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Какая разница, дорогу построят, мост или ЧМ проведут. Не все ли равно, как бюджетные деньги Ротенбергу переводить будут?)) Как обычно, в 10 раз завышенный ценник. В стране ж кризис, все дорого, поэтому и проекты дороже чем за рубежом. И надо обязательно основание дороги делать алюминиевым, чтоб заодно и Дерипаске помочь.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
65
3
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Я за дорогу. Это мне работы будет года на три. И да жителям Ноябрьска, виднее, нужна дорога или нет. А вы спросите местных жителе, как им живется особенно в летний сезон. И ж/д нужно убирать от моря.
:-))))
а ты спроси местных жителей - они всеми конечностями будут за - особенно когда их начнут выселять/дома сносить, потому что по их участку дорога пройдет и когда на расстоянии цати метров от трассы будет пустыня пропитанная соляркой.

загнал в поисковик - название дороги - куча фото - такому качеству покрытия - 99% дорог страны позавидует.......
41
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alexis80
От Джубги до Сочи ехать в НЕ курортный сезон около 4 часов с остановками только в туалет и кофе купить. Летом все 5 можно ехать. Не смотрите на километраж. Средняя скорость по серпантину летом очень низкая. Вы, видимо, не ездили ни разу раз так говорите.
я за 4 часа с красноярска до абакана (420км)зимой в метель доезжаю на 1.3 моторе. сколько там км про что? 170км? пфф
15
40
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
дублёр курортного просто надо масштабировать. от сочи до джубги. ***** сложного.
5
8
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
Михаил Иванов
в Москве с одного округа в другой можно ехать 5-6 часов без снега и 7-10 в снегопад, 4 часа и туалет ***х мух
Комментарий был не про туалет раз 4 часа, а про реальное время в пути. И при чем тут Московские пробки. Я этот путь проделал раз 50 на легковом ам и знаю о чем говорю. Гости курорта зачастую ещё и медленнее среднего потока едут в силу отсутствия опыта езды по серпантину. До Лазаревского района г.Сочи может и можно доехать за чаза 2.5 или 3, но никак не до Самого города.
12
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Это если ты зимой поедешь в пять утра . А днём в рабочим дни от 5 часов участок в 120 км. и не дай Бог что бы аварии не было не то стоять будешь там часами.
12
6
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
В не менее курортной Испании все очень похоже - море, пляж, горы, дорога серпантин на 2 полосы и дорога-платка в 4 полосы с тоннелями и реальной скоростью 120. Хочешь созерцать красоты - езжай по серпантинам и деревушкам, хочешь быстро - плати. Я и так и так проехал. Да, дорого. Ради нескольких фото проехался по серпантину. Утомляет - не выше 3 передачи, не быстрее 50 км/ч старт-стоп и активное руление. Через 10 километров плюнул и заплатил. Так что... мысль имеет право на жизнь. Другое дело, как ее сделают
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
17
16
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Серпантин - это не самое нормальное решение. Поезжайте из северной Италии в Швейцарию, через Альпы... Там нормальные автострады и суперстрады. Так должно быть, даже в горной местности.

:-))))))
чтобы так должно быть стало реальностью - территория РФ должна быть по площади как Швейцария...
18
11
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Jap Friend
Серпантин - это не самое нормальное решение. Поезжайте из северной Италии в Швейцарию, через Альпы... Там нормальные автострады и суперстрады. Так должно быть, даже в горной местности.
Одно дело дорога, которая связывает экономически активные регионы и совсем другое дорога в курортную зону. В Сочи есть аэропорт, туда проложена железная дорога, в Грузию и южнее есть Транс-Кавказская магистраль. Зачем еще одна дорога, которая активно эксплуатироваться будет максимум 3 месяца в году. Бред какой-то
Honda Civic Ferio ML'97
50
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Михаил Иванов
а как же Прасковеевка под Геленджиком? ну где дача, куда при стройке возили малахит навалом в самосвалах?
Прасковеевка это другая сторона.
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MaksimLexus
Коммерция должна работать так: кому нужна дорога и кто хочет впоследствие там проезжать (хоть один рах за свою жизнь) - пусть скидываются. Остальных - не пускать. Я не поеду туда никогда, скидываться не...
В Сочи не живут кубаноиды. Сочи это не Кубань
15
25
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
svcoder
Одно дело дорога, которая связывает экономически активные регионы и совсем другое дорога в курортную зону. В Сочи есть аэропорт, туда проложена железная дорога, в Грузию и южнее есть Транс-Кавказская...
Круглый год эксплуатируется. Сочи и красная поляна в частности круглогодичные курорты.
13
26
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
svcoder
Одно дело дорога, которая связывает экономически активные регионы и совсем другое дорога в курортную зону. В Сочи есть аэропорт, туда проложена железная дорога, в Грузию и южнее есть Транс-Кавказская...
каких три месяц? чо за гон? двуногие на пмж со скоростью света прибывают. с южного берега морей сло.
8
18
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
akrogis
Ага два. Часа четыре не меньше. А если не повезет то пожалуй и дольше можно
Давно там на машине не ездил, последний раз наверное 1995 году.
Какие деньги?
3
7
Ответить
    
Сообщений: 36466
Smidsy
я за 4 часа с красноярска до абакана (420км)зимой в метель доезжаю на 1.3 моторе. сколько там км про что? 170км? пфф
езжай в Джубгу и покажи класс.
отчётик тут потом выложи..
29
10
Ответить
SMIT
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
Эта замечательная дорога забита ползущими фурами и тупящими оленями, которые не дают замечательно ехать по этой замечательной дороге.
22
5
Ответить
    
Сообщений: 36466
svcoder
Одно дело дорога, которая связывает экономически активные регионы и совсем другое дорога в курортную зону. В Сочи есть аэропорт, туда проложена железная дорога, в Грузию и южнее есть Транс-Кавказская...
хе хе.
проснись парень. 18 год на двое уже
сочи стал КРУГЛОГОДИЧНЫМ курортом.
16
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО
И потом станет дилемма: где отдыхать в Крыму или Сочах
Это называется конкуренция, бро. ;)
4
13
Ответить
6182952
Омск
HIMIK-445
Эт сколь стоит один километр дороги?
Для нас смертных - плюс 3 руб. за литр 95го. Без НДС.
26
 
Ответить
6182952
Омск
fareast
тебе пенсию не выплачивают?
Ты кремлебот?
27
8
Ответить
  
Сообщений: 8407
13
 
Ответить
Павел
Опять какой-то чиновник или сынок разбогатеет)
Не один.
11
 
Ответить
VNN84
И начнут стоить обязательно летом, в отпускной "час-пик"!
А там разве бывает зима?
9
2
Ответить
7601934
Бийск
лучше бы в бийске отремонтировали дороги, в в сотне других подобных городов по всей россии. проехать уже физически не возможно. думаю дешевле бы вышло.
28
3
Ответить
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
Если ДТП, то вся дорога встаёт в мертвую пробку. Плюс не местные тупят за рулем на этом серпантине.
13
2
Ответить
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Ага, через населенные пункты, типа Лазаревского, где летом всегда пробки. И ехать никак не 2 часа. Когда едешь за рулём, на природу особо не залюбуешься, ибо на серпантине на дорогу смотреть надо.
14
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...На публикацию отреагировали официальные представители Минтранса РФ, которые сразу назвали проект улучшения транспортной доступности курорта нецелесообразным и сложным с точки зрения реализации. Ведомство считает, что упомянутая СМИ цифра в 1,2 трлн рублей занижена и реальная стоимость составит около 1,6 трлн рублей.

Этим мнение какого-то Минтранс - пх. Кормушка переполнена
22
 
Ответить
Розарио Агро
Ни за какие бабки не поеду отдыхать в Сочи и Крым, побывал, хватит
А где сейчас лучше, Турция или Египет?
1
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
М-да, тут чувствую разбогатеть сумеет далеко не один согражданин.
9
 
Ответить
VNN84
Штатная дорога очень хорошего качества. Ее надо оставить.
А ска за 1.6 трлн можно проложить новую по прямой - через горы. Судя по ценнику, дорогу все равно прилетят стоить инопланетными технологиями.
Построили бы вдоль жд путей.
 
4
Ответить
555888
Кемерово
Розарио Агро
Ни за какие бабки не поеду отдыхать в Сочи и Крым, побывал, хватит
для меня из Сибири-летом Европа ,зимой Тай, Индия, и др. по деньгам не дороже а условия проживания и сервис на лучшем уровне
18
9
Ответить
S.K.
лишь бы выездные визы не ввели ))
Курортный сбор уже ввели.
10
 
Ответить
Павел Школьников
Я в свои 35 про пенсию уже не думаю, только на себя рассчитываю, делаю долгосрочные вложения уже сейчас...
Биткоины набрал?
5
5
Ответить
MaksimLexus
СОгласен. Этот регион нужно просто отделить рвом от остальной росии. Дешево, быстро и эффективно. царь всё равно на вертолёте приедет на лыжах кататься. Я против сождания удобств для 1% населения за счет...
Подскажите пожалуйста, где отдохнуть? Наши юга мимо. Бюджет 80 на двоих.
5
9
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
«Идея в том, чтобы создать российский Лазурный берег, дать югу красивую, большую автодорогу, чтобы по побережью в кабриолете с ветерком можно было проехать», — приводит издание слова одного из федеральных чиновников

На одном из ресурсов даже цитата есть. Совсем в край эти чиновники охерели, совсем от жизни оторваны. Пока вся страна ездит по направлениям вместо дорог, а многие до "большой земли" добираются по щебню и вброд, а то и вообще не автомобильным транспортом, пока половина федеральных дорог в ужасающем состоянии, а местные вообще отсутствуют - им хочется "в кабриолете с ветерком проехать". Уроды.

Видя на карте дорожную сеть в Китае которая появилась там за последние 10 лет, и видя нашу... Слов нет. Приличных.
35
1
Ответить
SMIT
Эта замечательная дорога забита ползущими фурами и тупящими оленями, которые не дают замечательно ехать по этой замечательной дороге.
Не надо называть жителей нашей страны тупящими оленями. Не всем повезло жить в КК.
18
8
Ответить
9911403
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вы сперва наведите порядок с подачей электроэнергии и питьевой водой в регионе.
28
 
Ответить
fan_1973
Сочи
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Это на чем вы за 2 часа доезжайте??? на вертолете?))
14
3
Ответить
Саша Б
Павлово
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Удивлён, поражен, очарован!!!
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1230
HIMIK-445
Эт сколь стоит один километр дороги?
Вроде миллиард, если в нулях не запутался.
3
3
Ответить
Несменяемому как раз хватит оставшихся 6 лет чтобы допилить и дораспродать остатки страны. В процессе строительства, по законам жанра, стоимость этой дороги вырастет в несколько раз.
28
 
Ответить
Zzz...
Москва
ПАЛАСИО
Как бы совсем не пришлось отменить пенсии в нашей стране....
В голос))))))))))
2
7
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Smart Bastard
было бы очень радостно слышать новость, что эта дорога построена на средства вырученные от реализации систем Платон, Автодор-платные трассы, налогов на авто, акцизов на топливо, и массовым введением платных парковок в городах итд.
НАДЕЮСЬ ЭТО ТАК??? ИЛИ ЭТО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД СПОНСИРУЕТ???
конечно пенсионный. С платона, парковок и прочих поборов все идет в частные карманы друзей прежнева...
15
 
Ответить
    
Сообщений: 36466
6182952
Ты кремлебот?
ты тоже последний йонг без соли доедаешь..
вроде не тебя спросили, или тоже пЭнсионЭр?
4
18
Ответить
     
Сообщений: 3674
Китайцы или канадцы за такие бабки Москву и область 10раз асфальтом зальют всю))))))....
24
3
Ответить
    
Сообщений: 36466
555888
для меня из Сибири-летом Европа ,зимой Тай, Индия, и др. по деньгам не дороже а условия проживания и сервис на лучшем уровне
особо в индии.
5
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4373
Дорогу надо строить Владивосток-Находка.
12
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
двухполосная дорога?! Да вы что?! Аяяй! А мы и не помним уже, что такие дороги были, при вове все стали же минимум в 4 полосы да с разделителем.
(бгг)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Ахаха! Надо больше треша! Хрен с ним с хлебом, нам нужны зрелища! Что там дальше после триллиона идет? Даешь 100 км. асфальта за квадромиллион! Дядя Вова, мы с тобой!
25
2
Ответить
7975012
ПАЛАСИО
Как бы совсем не пришлось отменить пенсии в нашей стране....
так вам и надо)
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
akrogis
Да для того чтобы не ехать 80 км от Туапсе до Сочи пару часов
Мм, точно, проблема для страны. Интересно, а сам бы, живя впроголодь, отдал бы свой годовой бюджет за новую машину, которая едет на 20км/ч быстрее старой?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Вся Сибирь горбатится на всякие курорты да чемпионаты-олимпиады. Только мы с этого никхера не имеем. Никаких поблажек. До Крыма 5300 км., билеты на поезд-самолёт ценник конский,на машине неделю ехать. И на дороги у нас кладут 7см асфальта, который протирается чере 2 года до дыр. А в голодраном Сочи уже триллиарды на дороги тратят.
3S-FE, как ехал так и едет.
48
4
Ответить
Оооо... это по-нашенски!инфляция мать её
2
5
Ответить
Андреевич 38
Братск
RulonAboev
Я за дорогу. Это мне работы будет года на три. И да жителям Ноябрьска, виднее, нужна дорога или нет. А вы спросите местных жителе, как им живется особенно в летний сезон. И ж/д нужно убирать от моря.
А другие регионы отдыхайте,и передвигайтесь по ямам.
22
 
Ответить
9736675
Красноярск
Антон
А что с мостом на Сахалин, ДВ не заслужил? или сразу на два мегапроекта замахнулись?
+ ещё с Сахалина до Японии автодорогу бы.
7
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
Андреевич 38
А другие регионы отдыхайте,и передвигайтесь по ямам.
По каким ямам? сейчас по всем регионам дорогу делают, везде всё ровно и гладко. Поэтому, если вы не тролль, проедьте по трассе, потом пишите
6
37
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
Zaharrka
Вся Сибирь горбатится на всякие курорты да чемпионаты-олимпиады. Только мы с этого никхера не имеем. Никаких поблажек. До Крыма 5300 км., билеты на поезд-самолёт ценник конский,на машине неделю ехать....
неделю на машине от Красноярска до Сочи? Хм это 600км в день проезжать? очередной товарищ, который на трассе ни разу не ездил?
5
30
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
ПАЛАСИО
Хорошая дорога стоит хороших денег
+100500
3
12
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
ПАЛАСИО
Как бы совсем не пришлось отменить пенсии в нашей стране....
Пенсионеры тут не причём.
 
20
Ответить
9501040
Новосибирск
RoyJones
неделю на машине от Красноярска до Сочи? Хм это 600км в день проезжать? очередной товарищ, который на трассе ни разу не ездил?
600 для вас это много или мало? 600 км в день это вовсе не много. У нас многие ребята с семьями от Новосибирска до Сочи за 4 суток добираются. То есть по 800 в среднем. И что в этом удивительного. Не легко, да, но и не невыполнимо.
13
4
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 596
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 4-8 часов.

Был же какой-то проект Армавир-Сочи через кавказ. По морю считаю будет утопия
6
5
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Павел Школьников
Я в свои 35 про пенсию уже не думаю, только на себя рассчитываю, делаю долгосрочные вложения уже сейчас...
В нашей стране надеяться на долгосрочные планы очень сомнительно. Ну если ты только в прод оружия или наркоту то да надежды есть.
11
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Михаил Иванов
Работающие россияне голодают Большинство трудоустроенных граждан нашей страны находятся у черты бедности, а многим денег не хватает даже на базовые потребности. При этом доля среднего класса сокращается,...
100% прав. Это вам ни Росстат слушать.
14
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Михаил Иванов
голод не голод, пох, главное терпеть, а то 90-е хуже будет, терпилы блин
Мне кажеться таких баранов больше не где в мире нет. Если только реально********начнут иметь может и задумаются и то на врядли. Терпилы им и жизнь такая только.
14
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
RoyJones
неделю на машине от Красноярска до Сочи? Хм это 600км в день проезжать? очередной товарищ, который на трассе ни разу не ездил?
А ты очередной товарищ который только свой зад на море катает?
3S-FE, как ехал так и едет.
17
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
9501040
600 для вас это много или мало? 600 км в день это вовсе не много. У нас многие ребята с семьями от Новосибирска до Сочи за 4 суток добираются. То есть по 800 в среднем. И что в этом удивительного. Не легко, да, но и не невыполнимо.
Из Красноярска до Сочи 5 дней в одну сторону. Это очень много 10 дней в дороге туда сюда. В другой стране на это бы сказали, что вы сумасшедшие, самолёты же есть.
3S-FE, как ехал так и едет.
25
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Нормальная дорога туда конечно очень нужна (сейчас на 150км серпантина нет ни одного прямого участка и я думал руль до дырок сотру пока туда ехал)
Дорогу нужно делать прямой и строить для этого кучу мостов и туннелей, это конечно дорого, но не на столько как говорят, ценник зарядили совсем не реальный.
И если будут строить, нужно не забыть туда-же перенести и ЖД пути, потому как сейчас они занимают всё пребрежную зону и в Сочи по факту из-за этого нет ни пляжей ни моря, камни на берегу железной дороги и уродливые пирсы :(
16
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
Для того чтобы придворные строители освоили ещё пару лярдов, неужели непонятно? Нас настолько цинично наепывают, что я уже диву даюсь. А есть же граждане кто за это все голосует=)
Т.е строительство дорого это циничное ограбление? Зачем их вообще строить.
3
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
Я за дорогу. Это мне работы будет года на три. И да жителям Ноябрьска, виднее, нужна дорога или нет. А вы спросите местных жителе, как им живется особенно в летний сезон. И ж/д нужно убирать от моря. ...
Причем здесь покрытие, если средняя скорость на этой дороге километров 40 всего.
5
8
Ответить
Серж
Снежинск
два часа на самолете?
 
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
Серпантин - это не самое нормальное решение. Поезжайте из северной Италии в Швейцарию, через Альпы... Там нормальные автострады и суперстрады. Так должно быть, даже в горной местности.

:-))))))
чтобы так должно быть стало реальностью - территория РФ должна быть по площади как Швейцария...
Нет, достаточно просто построить дорогу.
 
13
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
не особо поддерживаю проект строительства дороги, но.... 2 часа от Джубги до Сочи.... прошу тебя не шути так больше, Петросян ты наш..
летом, в сезон 4 - 5 часов на машине на этом участке считается нормальным движением
15
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
svcoder
Одно дело дорога, которая связывает экономически активные регионы и совсем другое дорога в курортную зону. В Сочи есть аэропорт, туда проложена железная дорога, в Грузию и южнее есть Транс-Кавказская...
Вообще то Сочи еще экономически активный регион.
Во-вторых эти три месяца в году самые важные, ну и время в пути в 4 часа на 120 км означает что дорога точно маловата
5
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Yuki-Turbo
«Идея в том, чтобы создать российский Лазурный берег, дать югу красивую, большую автодорогу, чтобы по побережью в кабриолете с ветерком можно было проехать», — приводит издание слова одного из федеральных...
Что кликушество то занимаетесь? У нас дороги что ли не ремонтируют и не строят? Вы летом проедьтесь по стране. Сплошняком ремонты да строительства дорог.
5
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Mihbo-car
Китайцы или канадцы за такие бабки Москву и область 10раз асфальтом зальют всю))))))....
Надо не Москву, асфальтом залить, надо за эти деньги дорогу от Джугбы до Сочи построить
3
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андреевич 38
А другие регионы отдыхайте,и передвигайтесь по ямам.
Можно подумать в других регионах дороги не строят. Особенно в Иркутской то области.
2
18
Ответить
12136672
akrogis
Надо не Москву, асфальтом залить, надо за эти деньги дорогу от Джугбы до Сочи построить
Вы из Екатеринбурга ? А почему так радуетесь дороге в Сочи ?
В вашем городе всё ок ?
Посмотрите:
https://varlamov.ru/1113052.html
12
1
Ответить
12136672
akrogis
Надо не Москву, асфальтом залить, надо за эти деньги дорогу от Джугбы до Сочи построить
Бюджет Екатеринбурга на 2018 год ~ 36.5 млрд. рублей.
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Сделать дорогу от Джубгы до Сочи человеческой, конечно, нужно. Но затраты просто несусветные и целесообразность такого внимания именно к этому участку страны никакая.
13
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3838
Когда-то давно была двухполосная дорога Highway No. 1 между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом, почти ничем не отличающаяся (кроме длины) от нашей А147 (бывшая М-27) Джубга - Адлер. Потом в 60-70-х соорудили 4-полосный интерстейт I-5, проложив его через горы. Но Highway No. 1 остался и превратился в совершенно феерическую туристическую достопримечательность, почти утратив транспортную функцию. Если сделают что-то подобное у нас - я возражать не буду.
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008
8
3
Ответить
  
Курган
Сообщений: 302
RoyJones
По каким ямам? сейчас по всем регионам дорогу делают, везде всё ровно и гладко. Поэтому, если вы не тролль, проедьте по трассе, потом пишите
В Курганской области давно были? :)
Над всей Испанией безоблачное небо.
13
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
бывший мэр Краснодара Евланов поросил денег у Медведева на новый мост из Краснодара в Адыгею аул Яблонский. Если построят трассу , мост тондо моря от Краснодара за час можно ездить будет а до лыжных склонов за 4 в любое время. Зимой кстати если нарушать почти все правила то за 4 часа реально доехать до розы хутор . Поверял лично.
1
10
Ответить
Александр Владимирович
Биткоины набрал?
Вкладываюсь в аренду личной недвижимости)))))
1
4
Ответить
Macat
В нашей стране надеяться на долгосрочные планы очень сомнительно. Ну если ты только в прод оружия или наркоту то да надежды есть.
Аренду личной недвижимости не рассматривали? Всегда можно обойти законы и не платить с неё подоходный налог)))
2
8
Ответить
kamikadze69
Тверь
Павел Школьников
Вкладываюсь в аренду личной недвижимости)))))
От этой недвижимости одни убытки.
Когда рубль просел в два раза, то и вся недвижимость в два раза обесценилась по отношению к доллару и реальной покупательской способности, потеряв всю свою многолетнюю "прибыль" от удорожания квадратных метров.
При этом сейчас миллионы пустых объектов купленных с целью инвестирования, рано или поздно всё это начнут продавать и недвижимость просядет ещё сильнее.
Уж лучше биткоины, там хоть шансы заработать есть ))))
10
1
Ответить
Лыко
конец туннеля
да ну, там скучно... Сицилия, Испания и т.д.
Попробуй сделать Шенген на 5 человек в российской глубинке. И прокормить этих 5 чел в еврозоне
Только безвиз!
2
3
Ответить
Константин
Сочи
Alexis80
От Джубги до Сочи ехать в НЕ курортный сезон около 4 часов с остановками только в туалет и кофе купить. Летом все 5 можно ехать. Не смотрите на километраж. Средняя скорость по серпантину летом очень низкая. Вы, видимо, не ездили ни разу раз так говорите.
Летом можно в 9 утра выехать и в 5 вечера только приехать в Туапсе. 100км.
9
1
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
fareast
хе хе.
проснись парень. 18 год на двое уже
сочи стал КРУГЛОГОДИЧНЫМ курортом.
Вы между строк читаете. Я написал "АКТИВНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ", то есть должно быть плотное движение транспорта. Летом люди со всей страны едут на МОРЕ, чтобы загорать и купаться. В нелетние месяцы трафик меньше на порядки, в том числе, потому что подавляющее большинство едут с детьми, у которых свободные только летние месяцы. Среди моих знакомых любителей горных лыж, кто посещал Красную Поляну добирались туда на самолете. А дорогу нужно содержать. Вы вообще в курсе сколько стоит содержание одного тоннеля? Я согласен, что тоннели между Сочи и Адлером нужны, но тоннели по пути в Красную Поляну - идиотизм. И сейчас тот же идеотизм собираются размножить на всю трассу Джубга-Сочи.
А между тем участок автодороги Ишим-Омск, который соединяет запад и восток по одной полосе в каждую сторону и огромным круглогодичным трафиком, на котором огромное количество аварий. Или трасса Скандинавия, по которой огромный трафик в финляндию строится с черепашьей скоростью.
Пусть лучше на эти деньги сделают ЦКАД, чтобы можно было попасть со строящейся М-11 сразу на М-4 или на М-7.
Honda Civic Ferio ML'97
8
 
Ответить
Jap Friend
svcoder
Одно дело дорога, которая связывает экономически активные регионы и совсем другое дорога в курортную зону. В Сочи есть аэропорт, туда проложена железная дорога, в Грузию и южнее есть Транс-Кавказская...
Почему речь идет о сроке эксплуатации 3 месяца в году? Поезжайте в Сочи в конце ноября - декабре. Отели не пустуют, ветер не гоняет "по пустынным улицам" обрывки летних афиш. )) Мы возили ребенка на осенних каникулах, хотели посмотреть олимпийские объекты, ну и окрестности. Отель бронировали за 2.5 месяца, и уже были проблемы с наличием мест. Так, что все сходится. Место это довольно активно посещают отдыхающие - дорога нужна. Хотя вам конечно из СПб видней...
2
8
Ответить
RulonAboev
Ейск
Ифенк
дублёр курортного просто надо масштабировать. от сочи до джубги. ***** сложного.
Так и есть. Дублер это окончание этой проектной дороги. Просто дублер построили и забили х.. на то как до него добратся.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Налог отменили бы лучше, отремонтировали в регионах дороги и в городах, а то только и слышно, сочи, крым наш, мосва....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
11
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Jap Friend
Почему речь идет о сроке эксплуатации 3 месяца в году? Поезжайте в Сочи в конце ноября - декабре. Отели не пустуют, ветер не гоняет "по пустынным улицам" обрывки летних афиш. )) Мы возили ребенка...
Ну да, для того, чтобы те жители России, кто до сих пор не насладился Олимпийскими объектами из-за серпантина могли это сделать, нужно потратить столько же, сколько потратили на их создание.
Вот объясните мне, в чем смысл экономить время на участке Джубга-Сочи, если я его трачу это пока еду по МКАД от М-11 до М4? Или в пробке перед КПП Цукерова балка?
Honda Civic Ferio ML'97
9
 
Ответить
Alexis80
Комментарий был не про туалет раз 4 часа, а про реальное время в пути. И при чем тут Московские пробки. Я этот путь проделал раз 50 на легковом ам и знаю о чем говорю. Гости курорта зачастую ещё и медленнее...
До ***зеровского,****** трасса за такие бабки, когда треть населения голодает только по данным росстата....
Езжай ночью и будет тебе счастье, а в Лазаревском одна проблема - пешеходные переходы по дороге, а не подземные к примеру....
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12136672
Вы из Екатеринбурга ? А почему так радуетесь дороге в Сочи ?
В вашем городе всё ок ?
Посмотрите:
https://varlamov.ru/1113052.html
О точно, никаких дорог нигде пока полностью не отремонтируют Екатеринубрг

Кстати дороги Екатеринубрга это региональные проблемы, а не федеральные в отличии от той же сочинской трассы
 
13
Ответить
   
Видное
Сообщений: 24
Ars G
Ну и конечно тендер выиграла компания Ротенберга...
Вся страна так ждала эту дорогу, ведь других проблем у нас в стране нет...
назови еще пару компаний, способных такой проект вытянуть
 
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12136672
Бюджет Екатеринбурга на 2018 год ~ 36.5 млрд. рублей.
И что с того ? Никакая дорога не может стоить дороже бюджета Екатеринбурга?
 
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
kamikadze69
Нормальная дорога туда конечно очень нужна (сейчас на 150км серпантина нет ни одного прямого участка и я думал руль до дырок сотру пока туда ехал) Дорогу нужно делать прямой и строить для этого кучу мостов...
В Сочи, конечно же есть море и пляжи без железки. Но отдельными участками, значительная часть этой железкой испорчена.
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
svcoder
Вы между строк читаете. Я написал "АКТИВНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ", то есть должно быть плотное движение транспорта. Летом люди со всей страны едут на МОРЕ, чтобы загорать и купаться. В нелетние месяцы...
Я хотел бы посмотреть на людей, которые до Красной Поляны на самолете добирались. Там есть какой-то частный аэродром?
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Серж
два часа на самолете?
Два часа на самолете и ты в Адлере. А отель, скажем, в Лазаревском. Привет, автобус и 4 часа чудесного путешествия по серпантинам.
 
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Zaharrka
Вся Сибирь горбатится на всякие курорты да чемпионаты-олимпиады. Только мы с этого никхера не имеем. Никаких поблажек. До Крыма 5300 км., билеты на поезд-самолёт ценник конский,на машине неделю ехать....
запретите шипы, будут дороги десятилетиями служить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
18
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Лыко
Попробуй сделать Шенген на 5 человек в российской глубинке. И прокормить этих 5 чел в еврозоне
Только безвиз!
бред. Сейчас отдыхаеи втроем в Чехии, в разы дешевле, чем в РФ, при схожих условиях.
Визы многолетние, в этом году с ними вообще не заморачивались.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 742
За 25 лет последних наш юг только номера приличные делать научился. Сервис как был в 3-10 раз завышен и убог, так и остался. Был на ЧМ раз 100 до 22 лет, но после всего 2 раза...смысла не вижу туда ездить. Все хуже и дороже чем за бугром.
Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
14
 
Ответить
legus
бред. Сейчас отдыхаеи втроем в Чехии, в разы дешевле, чем в РФ, при схожих условиях.
Визы многолетние, в этом году с ними вообще не заморачивались.
легусь, на этой неделе второй раз соглашаюсь, почаще в ЕС выбираться тебе надо, совсем человеком станешь ))
9
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Кто подряд выиграет???
1
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
VNN84
И начнут стоить обязательно летом, в отпускной "час-пик"!
Хотя с учётом местного климата можно и зимой строить.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Ни за какие бабки не поеду отдыхать в Сочи и Крым, побывал, хватит
А что в Крыму не так? Не из праздного любопытства спрашиваю. Отпуск на следующий год хочу спланировать
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Может проще самолетом туда летать?
6
 
Ответить
9501040
Новосибирск
Zaharrka
Из Красноярска до Сочи 5 дней в одну сторону. Это очень много 10 дней в дороге туда сюда. В другой стране на это бы сказали, что вы сумасшедшие, самолёты же есть.
Ну да, согласен. Одно дело когда один день пусть хоть тысячу км преодолеть. И другое если каждый день. Ехать, ехать, ехать. Попа станет квадратной от сидушки авто.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
У нас федералка через ДВ двухполосная, но это не важно.
12
 
Ответить
Сава Пивоваров
Ефим
А что в Крыму не так? Не из праздного любопытства спрашиваю. Отпуск на следующий год хочу спланировать
отзывы почитай и езжай.
инфраструктура там слабая, а так- природа, море, вино
3
1
Ответить
vitek1306
Братск
HIMIK-445
Эт сколь стоит один километр дороги?
Всего то 13.3 млрд. За км.
4
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
О точно, никаких дорог нигде пока полностью не отремонтируют Екатеринубрг

Кстати дороги Екатеринубрга это региональные проблемы, а не федеральные в отличии от той же сочинской трассы
да, вот только бюджет этой трассы такой же как у пары десятков регионов страны в год....
9
 
Ответить
vitek1306
Братск
North Man
1 метр = 10 000 000 рублей
13.3 млрд
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Журичус Кармагаус
отзывы почитай и езжай.
инфраструктура там слабая, а так- природа, море, вино
Читаю, но мнения противоречивы.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
RoyJones
По каким ямам? сейчас по всем регионам дорогу делают, везде всё ровно и гладко. Поэтому, если вы не тролль, проедьте по трассе, потом пишите
Чтобы не выглядеть идиотом или хотя бы ботом из своих постов достаточно убирать слово "везде". Или даже это трудно понять?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
1
Ответить
vitek1306
Братск
detonus
Вроде миллиард, если в нулях не запутался.
13.3 млрд за км.
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
akrogis
Нет, достаточно просто построить дорогу.
ну вот пусть олигархи скинутся и построят на свои, не на казённые деньги. пускай сделают платник, и катайся ты по нему, сколько твоей душе угодно.
ну да, местные кубаноиды и мажорики в отставке не будут в большом восторге, им же подавай молочные реки и кисельные берега за счёт 140 миллионов нищебродов
но умыкнуть 2 триллиона рупий на полторы сотни километров асфальта, одновременно объявив мобилизацию пенсов на трудовой фронт без права дезертирства - это за гранью добра и зла
тут пишут некоторые, что качество дорог в стране норм - да, идёт улучшение дорожного покрытия. только одно маленькое НО: самих дорог катастрофически не хватает, да и те, что есть - сплошные убогие и небезопасные однополоски.
если в тебе есть хоть какое-то чувство сострадания к ближнему (в данном случае к людям предпенсионного возраста, которых тупо кидают), а не тупое одобрямс, как ты можешь топить за эту шляпу?
15
1
Ответить
alex163
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
ты дружище что-то перепутал. Ночью без пробок в 2006-м на сонате с визгом резины - 3,5 часа.
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
ПАЛАСИО
Как бы совсем не пришлось отменить пенсии в нашей стране....
чую пенсионный возраст до 100 лет поднимут
Nissan
14
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
akrogis
О точно, никаких дорог нигде пока полностью не отремонтируют Екатеринубрг

Кстати дороги Екатеринубрга это региональные проблемы, а не федеральные в отличии от той же сочинской трассы
а Екат чей регион - России или Папуа-Новая Гвинея? ну пистееец
8
 
Ответить
alex163
Ифенк
дублёр курортного просто надо масштабировать. от сочи до джубги. ***** сложного.
Открой яндекс карты и нажми на светофор.
Только что знакомые в сочи ездили пробки по 20 км. От джугбы до адлера 9 часов.
Пробки из-за нерегулируемых пешеходных переходов. Через федералку шныряют отдыхающие с полотенцами...
Сама дорога отличного качества, просто нужно убрать причинные факторы - построить подземные/надземные пешики, штук 30 по трассе.
7
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Лыко
Попробуй сделать Шенген на 5 человек в российской глубинке. И прокормить этих 5 чел в еврозоне
Только безвиз!
безвиз хорошо, кто бы спорил. Но пока России это не светит.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
Джим
Новосибирск
"Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проект реконструкции трассы поддержал. По его словам, инициативу не раз поднимали на федеральном уровне."
Карманы уже готовит для денег, 1,6трл не шутка, минимум половину отпилят.
А вообще дорога эта нах не нужна, лучше в медицину, образование, промышленность эти деньги потратить.
14
 
Ответить
alex163
Александр Владимирович
Подскажите пожалуйста, где отдохнуть? Наши юга мимо. Бюджет 80 на двоих.
Карелия, Алтай, Золотое кольцо.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12148
Не строят ничего - плохо! не развивается страна!
Строят - тоже плохо! лишь бы все разворовать!
Лишь бы ныть и стонать.
1
15
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Павел Школьников
Я в свои 35 про пенсию уже не думаю, только на себя рассчитываю, делаю долгосрочные вложения уже сейчас...
Все долгосрочные вложения в смутные времена могут накрыться разом медным тазом.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 12148
Вован-70
ну вот пусть олигархи скинутся и построят на свои, не на казённые деньги. пускай сделают платник, и катайся ты по нему, сколько твоей душе угодно. ну да, местные кубаноиды и мажорики в отставке не будут...
Сам пишешь, что "самих дорог катастрофически не хватает, да и те, что есть - сплошные убогие и небезопасные однополоски".
Вот поэтому и строят постепенно норм трассы, что опять не так? Определись уже.
1
14
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Ты походу местный или заинтересованный в распиле бабла, или и то и другое, поэтому и делаешь вид, что не догоняешь
тогда по аналогии
шашлык это же хорошо, правда? особенно в хорошей компании, ну
но если ты весь мангал в одно жало будешь жрать, что получится? обожрёшься, помрёшь
так примерно и с этой дорогОй дорОгой
11
 
Ответить
  
Сообщений: 12148
Вован-70
Ты походу местный или заинтересованный в распиле бабла, или и то и другое, поэтому и делаешь вид, что не догоняешь тогда по аналогии шашлык это же хорошо, правда? особенно в хорошей компании, ну но...
Это ты не догоняешь.
Так можно сказать про любой крупный объект, будь он хоть в Сочи, хоть в Красноярске, на ДВ и т.д., что он нужен только местным (по твоему разумению).
Эта НАША страна, общая, единая.
Что-то строят в одном месте, что-то в другом.
Невозможно строить все одновременно, крупное и дорогое, во всех местах сразу.
2
14
Ответить
ПУТИН ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ СПОРТОМОСТО СТРОИТЕЛЬ....А ПАМПЕРСЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЗА РУБЕЖОМ ПОКУПАЕМ...
13
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Пока Дром выкладывал статью, уже передумали строить. Атак бы не хило можно такой проект попилить где 1 км. стоит более 10 миллиардов рублей!!! Т. е. примерно 9 млрд. можно смело разложить по карманам.
7
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
romdl
не особо поддерживаю проект строительства дороги, но.... 2 часа от Джубги до Сочи.... прошу тебя не шути так больше, Петросян ты наш..
летом, в сезон 4 - 5 часов на машине на этом участке считается нормальным движением
Если есть что по делу, то по делу и говори, зачем переходить на личности и оскорбления, плохое воспитание? Интернет общение разбаловало в своей безнаказанности за язык? Дело поправимое.
Какие деньги?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12148
Тарасов Виталий
ПУТИН ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ СПОРТОМОСТО СТРОИТЕЛЬ....А ПАМПЕРСЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЗА РУБЕЖОМ ПОКУПАЕМ...
Какой ужас...
Оказывается надо было бросить усилия всей страны на пошив памперсов
Гениальная идея!
2
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
GOGA
Это ты не догоняешь. Так можно сказать про любой крупный объект, будь он хоть в Сочи, хоть в Красноярске, на ДВ и т.д., что он нужен только местным (по твоему разумению). Эта НАША страна, общая, единая....
ну вот и канай в костромские или кировские глухие леса и борщевиковые поля, поднимай общую единую нашу страну, пока там всё окончательно не обезлюдело
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12148
Вован-70
ну вот и канай в костромские или кировские глухие леса и борщевиковые поля, поднимай общую единую нашу страну, пока там всё окончательно не обезлюдело
Это все что ты смог из себя выдавить?)
По теме есть что?
1
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
GOGA
Это все что ты смог из себя выдавить?)
По теме есть что?
по теме я уже отписался, по 2 триллиона раз повторять не собираюсь
П.С. значит не поедешь поднимать костромское безлюдье, в Сочах задницу греть приятней?
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12148
Вован-70
по теме я уже отписался, по 2 триллиона раз повторять не собираюсь
П.С. значит не поедешь поднимать костромское безлюдье, в Сочах задницу греть приятней?
У тебя в голове одни триллионы)
пс: почему ты решил что я в Сочи?
1
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Вован-70
ну вот пусть олигархи скинутся и построят на свои, не на казённые деньги. пускай сделают платник, и катайся ты по нему, сколько твоей душе угодно. ну да, местные кубаноиды и мажорики в отставке не будут...
Каким образом связаны пенсионеры и дороги? И почему я должен быть против строительства дорог?
 
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Вован-70
а Екат чей регион - России или Папуа-Новая Гвинея? ну пистееец
И что с того что Екат российский город? За его дороги кто то кроме него должен отвечать?
 
8
Ответить
alex
Благовещенск
Пока в стране тёрки, мрак, суета, тихой сапой всё пилит и пилит Пила!!!!
8
 
Ответить
Михаил
Краснодар
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Ну как бы не два часа, при всем желании.
2
1
Ответить
Подрыв Устоев
akrogis
Т.е строительство дорого это циничное ограбление? Зачем их вообще строить.
В текущих экономических реалиях, когда значительная часть населения за чертой бедности и правительство от некомпетентности пополняет бюджет придумывая всякие налоги, загоняя страну в ещё большую Ж? А кто-то решил приближенным олигархам дать заработать и бабла попилить на совсем не решающем ничего проекте? Да, это циничный грабеж населения, с плевком в лицо.
13
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Зашибись придумали. Вложить 10% бюджета страны в одну единственную дорогу, которая, по сути, не имеет инфраструктурной ценности
14
 
Ответить
Антон
Красноярск
RoyJones
неделю на машине от Красноярска до Сочи? Хм это 600км в день проезжать? очередной товарищ, который на трассе ни разу не ездил?
Мой максимум 1450 за сутки, однако без острой необходимости вряд ли буду повторять.
Если допустить что с семьей да на курорт, то в зависимости от состояния дороги и наличия достопримечательностей от 600 км в день вполне нормальное расстояние.
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
akrogis
Каким образом связаны пенсионеры и дороги? И почему я должен быть против строительства дорог?
связано таким образом, что на эти деньги можно отложить на 2 года пенсионную реформу, которую замутили, потому что "денег нет"
но, честно говоря, мне надоело тут метать бисер
9
1
Ответить
Сава Пивоваров
Ефим
Читаю, но мнения противоречивы.
был там год назад, симферополь севастополь,ялта,балаклава.
раз побывать стоит, а там уже по ощущениям личным.
конечно, на машине там гораздо интереснее
2
2
Ответить
alex163
akrogis
Каким образом связаны пенсионеры и дороги? И почему я должен быть против строительства дорог?
1. Потому что это бюджетные деньги. Ты в курсе какое пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет в ПФО?
2. Против строительства дорог? Это обычная тролофраза. При чем здесь строительство дорог и строительство золотого участка 130 км, который ни на что не влияет? Думаешь больше будет туристов? Кто поедет на авто из сибири, если есть самолеты? Даже из Самары это гемор, два дня в пути по жаре, ночевки, штрафы, автоподставы (у меня был опыт в Туапсе, для меня положительный). Мои знакомые ездят (Самара): 50% поезд, 30% самолет, 20% авто. На авто ездят семьями только для экономии денег, других мотивов и преимуществ в этом виде транспорта нет. Я лично пару раз на авто ездил, последний раз в 2009-м. Ну его нах, остаются последние дни отпуска, и предвкушаешь двухдневный гемморой на обратном пути.
11
 
Ответить
sti
Хабаровск
Собстно... поза вчера ехал из геленджика в краснодыр..скажу так...дороги отличные, машин много,соответственно и дтп, гайцы в край ойухели,не работают вообще, пробка через новороссийск ,а им хоть куй, не разруливают ничего, чурбаны на зерновозе рассыпали зерно,перекрыли одну полосу и лопатами кидают его в камаз, пробка километра 2, а гайчиков нет как нет, короче скажу так....нужно ни дорогу строить..а убирать гр****** ограничения... длинные светофоры...и дпс работать а не план по штрафам выполнять.
Мля расстояние 180км..везде камеры и ограничения 70. Для чего??дорога отличная!! Зачем 70??? Итог 5 часов...180км
11
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Надеюсь, что наступит такой день, когда мы оглянемся назад, посчитают, сколько денег зарыли в землю и распилили на бестолковых мега-стройках и из-за бездарного управления. И тогда даже у самых ярых "строителей" ком в горле встанет.
8
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
В текущих экономических реалиях, когда значительная часть населения за чертой бедности и правительство от некомпетентности пополняет бюджет придумывая всякие налоги, загоняя страну в ещё большую Ж? А кто-то...
Вы считаете, что дороги надо строить только когда с экономикой все замечательно будет? Я почему то думал что для того чтобы с экономикой стало все замечательно нужны в том числе и дороги.

Ну и не факт, что дорога до Сочи ничего не решает. Когда 120 километров можно ехать 9 часов это как бы говорит, что существующая дорога явно не справляется со своими задачами

И почему строительство дороги для населения является грабежом?
 
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Вован-70
связано таким образом, что на эти деньги можно отложить на 2 года пенсионную реформу, которую замутили, потому что "денег нет"
но, честно говоря, мне надоело тут метать бисер
Пенсионные деньги к этим отношение не имеют. Чего все в одну кучу то мешать. Пенсионные деньги это деньги пенсионного фонда.
1
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
alex163
1. Потому что это бюджетные деньги. Ты в курсе какое пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет в ПФО? 2. Против строительства дорог? Это обычная тролофраза. При чем здесь строительство дорог и строительство...
1. Пенсионные деньги это деньги пенсионного фонда. Пенсионный фонд пополняется из пенсионных отчислений
2. Как ничего не влияет? Так то это транспортная доступность куррортной зоны России. Для местных это пожалуй важнее газопровода. Так как по этой дороге к ним ездят деньги.
Что значит кто поедет? А из кого сейчас там пробки по 20 км. Из-за чего там этот крошечный путь часа на полтора в итоге растягивается 4-5 часов, а то и больше? Наверное потому что там никто не ездит и дорога совершенно не загружена.
Ну а про гемморой в пути, это как к этому пути относится. Так то путь это тоже продолжение отдыха и новые впечатления.
1
11
Ответить
Jap Friend
Почему речь идет о сроке эксплуатации 3 месяца в году? Поезжайте в Сочи в конце ноября - декабре. Отели не пустуют, ветер не гоняет "по пустынным улицам" обрывки летних афиш. )) Мы возили ребенка...
и что там всё сходится - в конце сентября да ещё если штормит никому ничего нафиг не надо...
а объекты сочинские посмотреть это шутка такая?
если никаких цирковых представлений не происходит - жёстко заколочены и обнесены загончиками металлическими...
5
 
Ответить
svcoder
Ну да, для того, чтобы те жители России, кто до сих пор не насладился Олимпийскими объектами из-за серпантина могли это сделать, нужно потратить столько же, сколько потратили на их создание. Вот объясните...
ну, только в Лосево простоишь 5-10 часов как здрасти.....
4
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
GOGA
Не строят ничего - плохо! не развивается страна!
Строят - тоже плохо! лишь бы все разворовать!
Лишь бы ныть и стонать.
строить такие дороги, когда больницы закрываются и школы? Годовой
8
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
GOGA
Не строят ничего - плохо! не развивается страна!
Строят - тоже плохо! лишь бы все разворовать!
Лишь бы ныть и стонать.
Годовой бюджет ВСЕЙ медицины 220 млрд в год, а тут хотят закопать 8 бюджетов что бы с ветерком в кабриолете проехать.... это уже даже не охерели, я хз как это назвать....
15
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1816
опять развонялся дром. сидят в своих интернетах и воняют, хоть бы раз на площадь вышли повонять
2
6
Ответить
Павел Школьников
Я в свои 35 про пенсию уже не думаю, только на себя рассчитываю, делаю долгосрочные вложения уже сейчас...
дешевле и проще недвижки
http://www.forex4you.com/en/?affid=g0p2nnn:KUKEL
https://old.share4you.com/ru/master/3735006/Cent5/ на 3000$
https://old.share4you.com/ru/master/3720486/Cent5/ на 300$
5
 
Ответить
ProBook
Нерюнгри
Мост в Якутии, через Лену будет строится?

Реконструкторы...
11
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
GOGA
Это ты не догоняешь. Так можно сказать про любой крупный объект, будь он хоть в Сочи, хоть в Красноярске, на ДВ и т.д., что он нужен только местным (по твоему разумению). Эта НАША страна, общая, единая....
стоимость асфальта 2000 рублей за м2 - это если по максимуму брать, а тут 10 000 000 рублей, чувствуешь почему люди возмущаются?
7
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
толи радоваться толи плакать... страна живет глобальными стройками
5
 
Ответить
сухофрукт
Хорошая идея, надо начать вещать по ТВ как хорошо жить и работать до конца.
Так по ТВ уже давно вещают, Малахов толпы пенсионеров собирает, которые хотят работать и не хотят на пенсию)))
11
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Минтранс счел проект реконструкции дороги Джубга-Сочи ...
http://www.interfax.ru/russia/...
21 ч. назад - ... изучался в профильных ведомствах, но был признан слишком сложным, дорогим и потому - нецелесообразным, заявил Минтранс.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Гугл. Первая ссылка.
А на дроме все ноют...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Михаил Иванов
ну, только в Лосево простоишь 5-10 часов как здрасти.....
А объехать вера не позволяет? Там даже щит огромный стоит с указанием маршрутов объезда. Нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
Иван
Воронеж
Однозначно там дорога нужна, в не сезон эти 120 км едешь 4 часа из-за серпантинов. Летом и того больше. Однозначно будет делать мосты от апексов у поворотов на серпантинах, добавляя прямые участки. Иначе там ни как. Дорого, но дорога там нужна
 
6
Ответить
Иван
Воронеж
Михаил Иванов
ну, только в Лосево простоишь 5-10 часов как здрасти.....
26 и 28 числа проскочил Лосево без остановок )) Там сейчас на двух перекрестках внутри села поставили ограду по среди дороги. Теперь потоку авто внутри села не мешают местные + 4 экипажа дпс стоят с палочками. Зато на мосту в Павловске теперь толкучка ))
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Slonik_Smile
Минтранс счел проект реконструкции дороги Джубга-Сочи ... http://www.interfax.ru/russia/... 21 ч. назад - ... изучался в профильных ведомствах, но был признан слишком сложным, дорогим и потому - нецелесообразным,...
зачем тогда вообще надо было про эту дорогу булькать? хотели настроения нытиков проверить? проверили, утёрлись, показали себя идиотами, дальше что
2
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
ещё какие будут предложения по освоению средств, давайте генерируйте побыстрее там в Москве, а то мало ли что может измениться, август всё-таки наступил))
7
1
Ответить
Михаил Иванов
дешевле и проще недвижки
http://www.forex4you.com/en/?affid=g0p2nnn:KUKEL
https://old.share4you.com/ru/master/3735006/Cent5/ на 3000$
https://old.share4you.com/ru/master/3720486/Cent5/ на 300$
я так лет 20 назад 300 баксов заменял на улице у обменника
до сих пор с улыбкой вспоминаю
 
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
svcoder
Вы между строк читаете. Я написал "АКТИВНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ", то есть должно быть плотное движение транспорта. Летом люди со всей страны едут на МОРЕ, чтобы загорать и купаться. В нелетние месяцы...
ЦКАД и так делают, при этом уже сделали больше половины, в этом году уже сдавать начали некоторые участки.
1
2
Ответить
alex163
akrogis
1. Пенсионные деньги это деньги пенсионного фонда. Пенсионный фонд пополняется из пенсионных отчислений 2. Как ничего не влияет? Так то это транспортная доступность куррортной зоны России. Для местных...
Деньги в пенсионном фонде - особенные? С неба падают.
Постоят в пробках не облезут, если очень нужно можно ночью в 2 раза быстрее проехать. А кому не нравится, летают в Турцию.
10
 
Ответить
Slonik_Smile
А объехать вера не позволяет? Там даже щит огромный стоит с указанием маршрутов объезда. Нет?
чё какой объехать, в помойки Краснодарского края более ни ногой, 10 лет не было ни указателей ни объездов, и тут нате появился, нафиг только он мне теперь сдался
6
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Михаил Иванов
ну, только в Лосево простоишь 5-10 часов как здрасти.....
Там объездную дорогу уже во всю строят, даже со спутника видно https://yandex.ru/maps/?spn=0.073%2C0.029&ll=40.142091%2C50.421085&source=entity_search&mode=search&z=14&l=sat%2Cskl%2Ctrf%2Ctrfe&ol=geo&ouri=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll%3D40.038162%252C50.671139%26spn%3D0.126060%252C0.051287%26text%3D%25D0%25A0%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%258F%252C%2520%25D0%2592%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25B6%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F%2520%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258C%252C%2520%25D0%259F%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9%2520%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25BE%25D0%25BD%252C%2520%25D1%2581%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25BE%2520%25D0%259B%25D0%25BE%25D1%2581%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%25BE%2520
1
2
Ответить
kamikadze69
Там объездную дорогу уже во всю строят, даже со спутника видно https://yandex.ru/maps/?spn=0.073%2C0.029&ll=40.142091%2C50.421085&source=entity_search&mode=search&z=14&l=sat%2Cskl%2Ctrf%2Ctrfe&ol=geo&ouri=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll%3D40.038162%252C50.671139%26spn%3D0.126060%252C0.051287%26text%3D%25D0%25A0%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%258F%252C%2520%25D0%2592%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25B6%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F%2520%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258C%252C%2520%25D0%259F%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9%2520%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25BE%25D0%25BD%252C%2520%25D1%2581%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25BE%2520%25D0%259B%25D0%25BE%25D1%2581%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%25BE%2520
не местным работу дать, чтоб они пробку злонамеренную не создавали и за бабки в объезды водилы, а давайте проще в объезд сделаем, ахахаха чётаржу
4
1
Ответить
9325484
Омск
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
2 часа?!?!?!?!? Это тебе яндекс навигатор сказал? Все, кто впервые едет в Сочи, доедая шашлычок в Джубге говорит: " 120 км - еще пару часов и мы на месте" Через часов 8 этот же человек с измученными и изнывшимися детьми на заднем сиденье въезжая в Сочи вместо радости испытывает уже полное разочарование к жизни.
6
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
9501040
600 для вас это много или мало? 600 км в день это вовсе не много. У нас многие ребята с семьями от Новосибирска до Сочи за 4 суток добираются. То есть по 800 в среднем. И что в этом удивительного. Не легко, да, но и не невыполнимо.
600 это очень мало! и что неделю от Красноярска до Сочи.. видимо человек ниразу на трассе не ездил. а пишет!
 
8
Ответить
  
Сообщений: 12148
murdaal
Годовой бюджет ВСЕЙ медицины 220 млрд в год, а тут хотят закопать 8 бюджетов что бы с ветерком в кабриолете проехать.... это уже даже не охерели, я хз как это назвать....
Учите матчасть, товарищ

"Согласно подготовленному проекту консолидированный бюджет здравоохранения в 2018 году составит 3 трлн 315 млрд рублей, прирост к уровню 2017 года — 15,1%. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова на заседании Комитета Госдумы по охране здоровья 28 сентября"
https://medrussia.org/9548-ver...
1
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
andrew_pantin
В Курганской области давно были? :)
Месяц назад, Если ехать на восток не через Щадринск, то нормальная дорога. Но до Тюмени по ней прилично ближе, чем через Курган, а что?
 
6
Ответить
Алексей
7372585
Конечно Веня за! Уже потирает руки
Эх, Веня тож хочет кусочек урвать от 1,6 триллиона
5
 
Ответить
Алексей
HIMIK-445
Эт сколь стоит один километр дороги?
Поболя стоит чем 1км Адлер-Красная поляна
3
 
Ответить
12136672
GOGA
Учите матчасть, товарищ "Согласно подготовленному проекту консолидированный бюджет здравоохранения в 2018 году составит 3 трлн 315 млрд рублей, прирост к уровню 2017 года — 15,1%. Об этом...
Почитайте:

https://www.irk.kp.ru/daily/26742/3771093/

https://rg.ru/2017/10/01/v-gosdumu-vnesen-proekt-biudzheta-na-2018-2020-gody.html
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12148
murdaal
стоимость асфальта 2000 рублей за м2 - это если по максимуму брать, а тут 10 000 000 рублей, чувствуешь почему люди возмущаются?
Ну люди-то здесь собрались ещё те специалисты по асфальту и кап.строительству, во всем шарят))
1
10
Ответить
Алексей
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Ну не 2, а около 4 часов( конкретно в Адлер), соглашусь новая дорога там****** не нужна. Лучше 1,6 трл пенсионерам раздали бы
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12148
12136672
Почитайте:

https://www.irk.kp.ru/daily/26742/3771093/

https://rg.ru/2017/10/01/v-gosdumu-vnesen-proekt-biudzheta-na-2018-2020-gody.html
И что там? обжигающая правда?))
Вы хоть немного изучите вопрос, потратьте хоть 3 минуты, это же не сложно, я надеюсь.
Все верно, 460 млрд, но это лишь федеральная часть бюджета на здравоохранение, малая часть, а там ещё хватает источников финансирования.
Ссылку выше я дал.
1
7
Ответить
kamikadze69
Тверь
Михаил Иванов
не местным работу дать, чтоб они пробку злонамеренную не создавали и за бабки в объезды водилы, а давайте проще в объезд сделаем, ахахаха чётаржу
Местным надо срок дать лет 25 за терроризм, там в колонии им и работу нашли бы.
Совсем обнаглели "бандиты с большой дороги", всё им кто-то должен что-то просто так дать и подарить.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
12136672
Почитайте:

https://www.irk.kp.ru/daily/26742/3771093/

https://rg.ru/2017/10/01/v-gosdumu-vnesen-proekt-biudzheta-na-2018-2020-gody.html
И что? Речь о консолидированном бюджете - т.е. федеральный + региональные + целевые программы.
 
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
И потом станет дилемма: где отдыхать в Крыму или Сочах
В районе Краснодара решите.
 
3
Ответить
alex163
Алексей
Ну не 2, а около 4 часов( конкретно в Адлер), соглашусь новая дорога там****** не нужна. Лучше 1,6 трл пенсионерам раздали бы
4 часа это ночью только.
Днем от хосты до адлера будешь час ехать.
3
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Да пусть хоть весь бюджет спустят на эту дорогу
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Чушь, я до Абхазии этот серпантин ездил и от Джубги до Тагана проще доехать (особенно после Краснодара, особенно после поворота налево на М4 если ехать обратно и поворачивать направо - указатель на Павловскую в этой точке). Да и "деревнями" через Тимошевск и т. п. проще проехать. Если бы за 2 часа можно было бы тот участок проехать люди бы не останавливались во всяких Лермонтово, Ольгинках и не поворачивали бы в сторону Геленджика направо на Джубге.
4
2
Ответить
  
Los Angeles
Сообщений: 326
 
3
Ответить
Алексей
Лыко
В Таиланде азиатам и в Турции европейцам
В Турции пусть чурбаны отдыхают
 
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
не обратили внимание что даже спорят они уже далеко не в шотрах и едут по подозрительно пустой трассе и не днём в выходные.

Кликаем на пробки https://yandex.ru/maps/-/CBuoIGhBcB
 
3
Ответить
Алексей
Alexis80
Да что тут километр. Я насчитал МЕТР выходит порядка 16 млн руб. При рассчетах я округлил бюджет до 2 трл., так как в реальности всегда больше запланированного тратят в разы.
Проверьте рассчеты, надеюсь я ошибся )))
Расчёт Ваш верен,16 млн метр.При этом почти километровая эстакада в Московской области по две полосы в каждую сторону 2 млрд,то есть около 3 млн за метр.В горах,конечно,дороже,но не в 5 же раз.Дорога,как Вы понимаете,на 90% будет состоять из эстакад и тоннелей.
6
 
Ответить
Мэд
Сочи
На самом деле варианта 2:
1. сделать новую дорогу объезд населенных пунктов - а это только двигать дорогу в горы и туннели с выездами в населенные пункты (то что сейчас предлагается)
2. Расширить существующую дорогу вне населенных пунктов (на всех возможных участках увеличить число полос). На нагруженных перекрестках сделать развязки. Сделать мосты (пример мост в Зубовой щели) и выпрямить дорогу где возможно. Максимально освободить дорогу от пешеходов (подземные, наземные переходы). Но здесь без тоннелей не обойтись в любом случае - есть такие сложные участки.
что выйдет дешевле я не знаю, ибо не строитель. Но предполагаю, что второй вариант будет труднее - новое проще построить, чем модернизировать старое. да и наверное стратегически иметь две дороги всегда лучше, чем иметь одну дорогу.
пы.сы. Летом из Джубги до Сочи за 2 часа вы не доедите. Это только зимой и только 1 января и только сильно нарушая скоростной режим. Там не 120 км, а 170. Ночью ехать - это значит ехать в соседстве с фурами и мусоровозами.
2
2
Ответить
  
Los Angeles
Сообщений: 326
NIIIK
не обратили внимание что даже спорят они уже далеко не в шотрах и едут по подозрительно пустой трассе и не днём в выходные.

Кликаем на пробки https://yandex.ru/maps/-/CBuoIGhBcB
да я в курсе) не раз днем ездил, это ад)
просто вспомнил видос, скинул
 
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Журичус Кармагаус
был там год назад, симферополь севастополь,ялта,балаклава.
раз побывать стоит, а там уже по ощущениям личным.
конечно, на машине там гораздо интереснее
На машине мне далековато, по бензину дорого выйдет. Хотя очень конечно хочется
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Мэд
На самом деле варианта 2: 1. сделать новую дорогу объезд населенных пунктов - а это только двигать дорогу в горы и туннели с выездами в населенные пункты (то что сейчас предлагается) 2. Расширить существующую...
Да среднестатистический водитель доехавший сначала до Джубги и проехавший Лермонтово, Ольгинку и т. п. никакие даже 60 км/ч средние там держать не сможет. Меня там даже фуры уже обгоняли Магнитовские (бессмертные блин). Развороты там переодически на 180 градусов которые я только в НФС давно проходил.
2
3
Ответить
Vlad
Арсеньев
ПАЛАСИО
И потом станет дилемма: где отдыхать в Крыму или Сочах
За границей
4
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
дело кончено нужное,
обязать нефтяников проинвестировать - бензит подняли, деньги есть.
You'll never walk alone!
3
 
Ответить
Drake
Новороссийск
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
Дорога не очень для грузовиков и автобусов, пара мест с разворотом на 180 градусов на 5 метрах и возможность опракидования. а эта чудесная надпись "в повороте возможен выезд на встречку крупного транспорта" и фура вылетающая из-за закрытого поворота на встречку. само покрытие дороги норм. там бы свет поставить, чтобы оленей-отдыхающих видно было, просто выпрыгивают из ниоткуда.
и не плохо бы надземные переходы сделать в лоо, лермонтово и лазаревском - вечная пробка из-за пешеходов, которым лень ждать светофор.
3
2
Ответить
Drake
Новороссийск
Антон
А что с мостом на Сахалин, ДВ не заслужил? или сразу на два мегапроекта замахнулись?
так все же начали ныть, что дорого и людей там меньше чем в крыму
2
4
Ответить
Drake
Новороссийск
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
вы когда ездили в последний раз, в 1918 году? даже сейчас 4 часа показывает навигатор. и это еще пробок нет.
3
2
Ответить
Drake
Новороссийск
RulonAboev
Я за дорогу. Это мне работы будет года на три. И да жителям Ноябрьска, виднее, нужна дорога или нет. А вы спросите местных жителе, как им живется особенно в летний сезон. И ж/д нужно убирать от моря.
жд негде больше проложить, для этого придется зелье бессмертия сделать, чтобы не платить пенсии никогда.
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Вован-70
зачем тогда вообще надо было про эту дорогу булькать? хотели настроения нытиков проверить? проверили, утёрлись, показали себя идиотами, дальше что
Кто - нытики?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Михаил Иванов
чё какой объехать, в помойки Краснодарского края более ни ногой, 10 лет не было ни указателей ни объездов, и тут нате появился, нафиг только он мне теперь сдался
10 лет работают карты с маршрутами. В каждом телефоне есть. Там и без щитов нормально можно проехать. Кто ж виноват, что люди прямо в пробку едут? В июне там ехал. Вообще не стоял, потому что поехал в объезд.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Ефим
На машине мне далековато, по бензину дорого выйдет. Хотя очень конечно хочется
Есть волшебный способ. Называется "Прилететь в Крым на самолете и арендовать машину". Попробуйте.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
Drake
вы когда ездили в последний раз, в 1918 году? даже сейчас 4 часа показывает навигатор. и это еще пробок нет.
в 1995
Какие деньги?
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Иван
Однозначно там дорога нужна, в не сезон эти 120 км едешь 4 часа из-за серпантинов. Летом и того больше. Однозначно будет делать мосты от апексов у поворотов на серпантинах, добавляя прямые участки. Иначе там ни как. Дорого, но дорога там нужна
Прикинь, но в нашей стране есть места. где дорог нет вообще.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
Slonik_Smile
Есть волшебный способ. Называется "Прилететь в Крым на самолете и арендовать машину". Попробуйте.
В сентябре попробую. Наверное как на Кипре мне прямо в отеле предложат прокатный авто, а оставить его можно будет в аэропорту, или я размечтался?
Какие деньги?
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Хорошая дорога стоит хороших денег
Проблема таких дорог в России, что стоят они денег а строят на копейки. Но зато кореш ВВП может не парится насчет санкция против него, бюджет своих не бросает. Мы вот от бюджета ничего не получаем из-за наших же санкций против Европы по еде. Но мы и не свои для них. Все как предсказывалось в 14 году. Теперь народ вторая нефть. Доить будут нас.

П.С.
А вообще дороги это хорошо.
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Slonik_Smile
Кто - нытики?
в данном случае я нытик, в твоей системе координат
а креативщики из автодора и им сочувствующие - как минимум идиоты, как максимум враги народа, в моей системе координат
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
AndreySurgut
В сентябре попробую. Наверное как на Кипре мне прямо в отеле предложат прокатный авто, а оставить его можно будет в аэропорту, или я размечтался?
Я прямо из Москвы заказывал. Привезли в аэропорт. Там и сдал. Тигуан был. Белый.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
Сава Пивоваров
Ефим
На машине мне далековато, по бензину дорого выйдет. Хотя очень конечно хочется
вот как раз на машине лучше..
в ялте самой пляж оч.плох, балаклава там только на лодках перевозят с чела по 200 руб., говорят в керчи, судаке хорошо, там хоть пляжи песчяные, не камень как в ялте(причем не галька)
посмотреть , побывать думаю стоит, хоть раз отметится
заранее только всё планируйте, чтоб ценам и сервису не удивляться
пс. если спросишь меня поехал бы ещё раз, отвечу только на авто
а так представление уже имею
2
2
Ответить
11057827
Антон
А что с мостом на Сахалин, ДВ не заслужил? или сразу на два мегапроекта замахнулись?
Они ещё и на луну путепровод построят... в безмозглых головах.
2
2
Ответить
11057827
krutsss
да кто же спорит, любые новые дороги это хорошо, НО за такие деньги можно новую трехярусную заипенить!!!
вон, чемпионат показал как стадионы строили строили и не достроили, а оказались самые дорогущие в МИРЕ!!! млять...
Да ещё после первых ливней дороги к ним смыло.
3
1
Ответить
9911403
9501040
600 для вас это много или мало? 600 км в день это вовсе не много. У нас многие ребята с семьями от Новосибирска до Сочи за 4 суток добираются. То есть по 800 в среднем. И что в этом удивительного. Не легко, да, но и не невыполнимо.
Я с Якутии до Ейска Краснодарский край за 9 дней доехал.
2
1
Ответить
11057827
MaksimLexus
СОгласен. Этот регион нужно просто отделить рвом от остальной росии. Дешево, быстро и эффективно. царь всё равно на вертолёте приедет на лыжах кататься. Я против сождания удобств для 1% населения за счет...
Вначале в 2014 году они с/олимпиадили кучу бабла, затем с/мундиалили при чемпионате по футболу объекты, дороги к которым после окончания пира во время чумы смыло, а потом, под видом освоения невиданных по воровству успехов, собираются с/виолончелить не меньше двух триллионов.
5
2
Ответить
11057827
Smidsy
уже прошла серия программ аля я пенсионер и люблю работать и счастлив, что пенсионный возраст повысили
Это эпитафия на могилах "дарагих рассиян"???
5
2
Ответить
9911403
akrogis
Т.е строительство дорого это циничное ограбление? Зачем их вообще строить.
Да в данный момент это циничное ограбление. Я живу в Краснодарском крае, и этот Сочи уже задрал, весь регион работает только на Сочи, чем Сочи лучше других городов региона, по чему ему такое внимание, чем он лучше других городов РОССИИ. Потому что там любит проводить время наш скромный В.В.
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Slonik_Smile
Есть волшебный способ. Называется "Прилететь в Крым на самолете и арендовать машину". Попробуйте.
Раздумываю над этим
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Журичус Кармагаус
вот как раз на машине лучше.. в ялте самой пляж оч.плох, балаклава там только на лодках перевозят с чела по 200 руб., говорят в керчи, судаке хорошо, там хоть пляжи песчяные, не камень как в ялте(причем...
Спасибо.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
alex163
Деньги в пенсионном фонде - особенные? С неба падают.
Постоят в пробках не облезут, если очень нужно можно ночью в 2 раза быстрее проехать. А кому не нравится, летают в Турцию.
<<<<Деньги в пенсионном фонде - особенные? С неба падают./////
Просто они не зависят от денег на дороги

<<<Постоят в пробках не облезут, если очень нужно можно ночью в 2 раза быстрее проехать.////
Что то подобное наверное говорят в тех регионах где есть проблемы с дорогами. С такоий отмазкой их вообще строить необязательно
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Алексей
Ну не 2, а около 4 часов( конкретно в Адлер), соглашусь новая дорога там****** не нужна. Лучше 1,6 трл пенсионерам раздали бы
Ради инфляции?
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
akrogis
Вы считаете, что дороги надо строить только когда с экономикой все замечательно будет? Я почему то думал что для того чтобы с экономикой стало все замечательно нужны в том числе и дороги. Ну и не...
Смотри, 2 одинаковые ситуации с разными перспективами:
1. Тоннель по Ла-Маншем
2. Мост в Крым.

Тоннель под Ла-Маншем стоил 11 млрд фунтов (где-то 900 млрд руб), но это тоннель между Евросоюзом с ВВП под 17 трлн. долл. и Великобританией с ВВП 2,5 трлн. долл. По сравнению с ВВП стоимость небольшая, учитывая пассажиропоток и объем грузоперевозок, лет через 20 окупят тоннель.

Мост в Крым стоил 280 млрд. рублей, ВРП Крыма 350 млрд. руб, причем в них по большей части сидят прямые расходы на инфраструктуру из фед. бюджета. Как ты собираешься окупить мост в Крым, если его стоимость сопоставима с ВРП всего Крыма? На какую перспективу его строили? 150 лет? он столько не простоит...

В первом случае мы видим долгосрочные вложения, во втором - нерациональное расходование средств, распил по простому. Это ведет не только к большим тратам на строительство, но и к получению заведомо-убыточных балансовых объектов с высокой стоимостью обслуживания. А потом нам говорят что у нас нет денег на пенсии.
1
1
Ответить
9911403
akrogis
Каким образом связаны пенсионеры и дороги? И почему я должен быть против строительства дорог?
Что бы выполнить майские указы В.В. нужны деньги, по этому пенсионный возраст повышают.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
9911403
Да в данный момент это циничное ограбление. Я живу в Краснодарском крае, и этот Сочи уже задрал, весь регион работает только на Сочи, чем Сочи лучше других городов региона, по чему ему такое внимание, чем он лучше других городов РОССИИ. Потому что там любит проводить время наш скромный В.В.
Там любит проводить время не только скромный В.В., но и 6 с лишним миллионов россиян.
Вот хотя бы этим Сочи отличается от других городов региона
1
2
Ответить
alex163
Это где проблемы с дорогами, в Самаре? В чем проблемы?
Не нужно общих фраз про строительство дорог, речь идет о конкретных вещах - вбухивание денег нет в нью васюки.
Знаешь сколько на моего ребенка пособие выделяют? 150 р в месяц нормально?
1
 
Ответить
9911403
Денис Юхневич
Так по ТВ уже давно вещают, Малахов толпы пенсионеров собирает, которые хотят работать и не хотят на пенсию)))
И самое главное что эти пенсионеры, получают пенсию и работают, ну про это они упорно молчат, подмена понятий, хоть один сказал что он отказался от пенсии ради зарплаты.
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
в совке было справедливо сделано: хочешь - иди работай, но если превысил планку общего дохода "пенсия+зарплата" - резали пенсию (300 рублей кажись планка была)
1
1
Ответить
11057827
MaksimLexus
Коммерция должна работать так: кому нужна дорога и кто хочет впоследствие там проезжать (хоть один рах за свою жизнь) - пусть скидываются. Остальных - не пускать. Я не поеду туда никогда, скидываться не...
Пусть любители халявно оттянуться по полной прикалываются дома на горшке. Мне пох и нах не нужны эти сочинские покатушки за счёт других регионов и простых граждан. А бакланы, распевающие о величии, пусть нам расскажут о духовных скрепах при неспешном строительстве других дорог страны "заМКАДья".
3
 
Ответить
11057827
Eastside
Не понимаю, зачем они придумывают какие-то мегастройки, завышают сметы в разы, чтобы отдать своим конторам и разворовать, как можно больше, почему просто не напечатают себе, сколько надо денег и все? Или еще просто не додумались?
Все многоходовочники делают ЭТО.
1
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
ПАЛАСИО
Хорошая дорога стоит хороших денег
пусть строят, но не за счет других регионов, а за счет буджета сочи
2
2
Ответить
Сава Пивоваров
Ефим
Спасибо.
всего доброго!
 
1
Ответить
11057827
svcoder
Одно дело дорога, которая связывает экономически активные регионы и совсем другое дорога в курортную зону. В Сочи есть аэропорт, туда проложена железная дорога, в Грузию и южнее есть Транс-Кавказская...
Этот бред с жаром поддерживают те, кто может с лёгкостью промундиалить за одну поездку от 100 тысяч, при этом вопя о жизненной необходимости строительства столь грандиозного объекта за счёт простых налогоплательщиков и в ущерб других регионов.
3
1
Ответить
11057827
zeleke
В Сочи не живут кубаноиды. Сочи это не Кубань
Это третья (на нашу голову) столица бездельников и прощелыг?
1
 
Ответить
11057827
Yuki-Turbo
«Идея в том, чтобы создать российский Лазурный берег, дать югу красивую, большую автодорогу, чтобы по побережью в кабриолете с ветерком можно было проехать», — приводит издание слова одного из федеральных...
Им нужно проехать до Магадана в тюремной карете без ветерка и параши.
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
11057827
Им нужно проехать до Магадана в тюремной карете без ветерка и параши.
причём с отрезанными языками))
2
 
Ответить
Подрыв Устоев
akrogis
Вы считаете, что дороги надо строить только когда с экономикой все замечательно будет? Я почему то думал что для того чтобы с экономикой стало все замечательно нужны в том числе и дороги. Ну и не...
Посчитай сколько предприятий, действительно нужных населению можно построить на эти деньги, с которых будут кормится сотни граждан и их семьи. Хотя вряд ли займешься этим, ты демагог, к тому же тугой=)
2
1
Ответить
11057827
ЕвроАзиат
Пенсионеры тут не причём.
А накопления, прос раные пенсионным фондом, не отданные обещанные "достойные" пенсии?
1
 
Ответить
11057827
Ivanchikov
Зашибись придумали. Вложить 10% бюджета страны в одну единственную дорогу, которая, по сути, не имеет инфраструктурной ценности
Дорога для покатушек с понтами.
1
 
Ответить
11057827
AntonyEngineer
Надеюсь, что наступит такой день, когда мы оглянемся назад, посчитают, сколько денег зарыли в землю и распилили на бестолковых мега-стройках и из-за бездарного управления. И тогда даже у самых ярых "строителей" ком в горле встанет.
Лучше у самых яростных строителей кол в заднем проходе встал.
1
 
Ответить
zogar-zag
Что мелочиться, строили бы сразу до Турции :-)
 
 
Ответить
11057827
akrogis
Пенсионные деньги к этим отношение не имеют. Чего все в одну кучу то мешать. Пенсионные деньги это деньги пенсионного фонда.
Ещё как имеют: деньги пенсионного фонда разворовываются под благовидными видами разных "народных" мегастроек.
2
 
Ответить
zogar-zag
zogar-zag
Что мелочиться, строили бы сразу до Турции :-)
Джубга - Константинополь :-)
 
 
Ответить
11057827
GOGA
Учите матчасть, товарищ "Согласно подготовленному проекту консолидированный бюджет здравоохранения в 2018 году составит 3 трлн 315 млрд рублей, прирост к уровню 2017 года — 15,1%. Об этом...
Ты из кремлёвских мечтателей?
2
1
Ответить
11057827
Вован-70
причём с отрезанными языками))
И иными непотребными более частями тела.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AntonyEngineer
Смотри, 2 одинаковые ситуации с разными перспективами: 1. Тоннель по Ла-Маншем 2. Мост в Крым. Тоннель под Ла-Маншем стоил 11 млрд фунтов (где-то 900 млрд руб), но это тоннель между Евросоюзом с ВВП...
<<<На какую перспективу его строили? 150 лет? он столько не простоит...\\
Да хоть 150 лет будет окупаться какая разница то? Или через 100 лет конец света будет ?
Транссиб на какую перспективу строили? Ведь жутко дорогая стройка была. А вот спустя сто с лишним лет пользуемся
Любая дорога весьма затратное дело и окупаемое в весьма не близкой перспективе. Вот подумайте сколько стоит асфальтированная дорога от какой-нибудь деревни Вилюевка до трассы? И как скоро окупится эта дорога в полтора десятка километров стоимостью эдак в четверть млрд (средняя стоимость дороги в россии 59 млн за км, я взял меньше половины от этой суммы)
Дорога все таки тянет за собой развитие региона, а ее отсутствие тормозит это развитие (в случае с деревней, деревня просто рано или поздно может прекратить существование)

<<<Это ведет не только к большим тратам на строительство, но и к получению заведомо-убыточных балансовых объектов с высокой стоимостью обслуживания. А потом нам говорят что у нас нет денег на пенсии.\\
А пенсии тут при чем? Дороги у нас строит пенсионный фонд что ли? Строит вместо того чтобы выплачивать пенсии?
1
2
Ответить
6182952
Омск
fareast
ты тоже последний йонг без соли доедаешь..
вроде не тебя спросили, или тоже пЭнсионЭр?
На поставленный конкретный вопрос нужно отвечать кратко, так для тебя особо одаренного еще раз повторить? Так да или нет?
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
9911403
Что бы выполнить майские указы В.В. нужны деньги, по этому пенсионный возраст повышают.
Деньги пенсионные вообще то идут в пенсионный фонд, оттуда идут на пенсии. Причем тут деньги необходимые Путину В.В. для чего либо?
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
Посчитай сколько предприятий, действительно нужных населению можно построить на эти деньги, с которых будут кормится сотни граждан и их семьи. Хотя вряд ли займешься этим, ты демагог, к тому же тугой=)
<<<Посчитай сколько предприятий, действительно нужных населению можно построить на эти деньги\
Советский союз уже закончился почти 30 лет назад.
С чего это госбюджет должен тратится на строительство предприятий? Это не его задача, насколько я понимаю. Для этого есть частный бизнес. А дело государства развивать инфраструктуру (в том числе и дороги), чтобы способствовать открытию предприятий.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
11057827
Ещё как имеют: деньги пенсионного фонда разворовываются под благовидными видами разных "народных" мегастроек.
Есть данные, что деньги пенсионного фонда разворовываются на мегастройках?
У меня подозрения, что вообще нельзя заплатить за что либо деньгами пенсионного фонда, потому что это будет называться нецелевое использования средств и возможно даже уголовными последствиями. Деньги пенсионного фонда можно только куда то инвестировать (так как они должны какой никакой доход приносить) и желательно во что нибудь надежное, это да.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 748
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Интересно ты хоть раз там был, что за 2 часа доезжаешь с джубги до сочи, да еще и летом. И столько же 213 ненормальных этот бред заплюсовали.

В этом году попроще из-за открытия крымского моста, а в прошлом в августе геленджик - сочи 9 часов.
5
1
Ответить
9911403
akrogis
Деньги пенсионные вообще то идут в пенсионный фонд, оттуда идут на пенсии. Причем тут деньги необходимые Путину В.В. для чего либо?
Несообщающиеся сосуды
150 миллиардов рублей замороженных пенсионных накоплений потратят на поддержку Внешэкономбанка (ВЭБ), который был создан для поддержки отечественной экономики. ВЭБ, будучи госкорпорацией развития, использовался правительством для финансирования разных масштабных проектов, самым дорогостоящим из которых стало строительство инфраструктуры для зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. На эти цели Внешэкономбанк выдал кредитов на 240 миллиардов рублей, эти займы и стали основным источником проблем госкорпорации. По итогам 2014 года банк получил рекордный убыток в 250 миллиардов рублей. Капитал банка развития сократился на треть — до 378,6 миллиарда рублей. В первом полугодии 2015 года чистый убыток ВЭБа составил 73,5 миллиарда рублей. Для особа одаренных они постоянно тратят.
3
 
Ответить
Подрыв Устоев
akrogis
<<<Посчитай сколько предприятий, действительно нужных населению можно построить на эти деньги\ Советский союз уже закончился почти 30 лет назад. С чего это госбюджет должен тратится на строительство...
Как удобно оправдывать всё тем что "союз закончился" и "никто никому ничего не должен". А ты вспомни кто из олигархов, которые сейчас выдвинули на все посты(включая самые высшие) своих лоббистов создал что-то свое, а не приватизировал созданное народом СССР, не заплатив ни копейки? Кто из них настоящий созидатель, создавший высокотехнологичное производство с большой добавленной стоимостью, а не качающий углеводороды? Посмотри киселева, может он подскажет, черпани мудрость из своего первоисточника.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 222
HIMIK-445
Эт сколь стоит один километр дороги?
Они будут считать по сантиметрах и как раз уложатся ))))
 
1
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 834
Лучше бы дорогу через Ставропольский край и КЧР сделали прямую в Сочи и будет всем хорошо, там то достроить всего километров 60 надо и расширить остальную
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12148
Serega511
пусть строят, но не за счет других регионов, а за счет буджета сочи
Ну вы там тоже тогда, на Сахалине..., свои вопросы сами решайте, не за счет остальных регионов
2
3
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 52
Подрыв Устоев
Посчитай сколько предприятий, действительно нужных населению можно построить на эти деньги, с которых будут кормится сотни граждан и их семьи. Хотя вряд ли займешься этим, ты демагог, к тому же тугой=)
++ Верно, особо с предприятиями и не заморачиваться. А так были бы и люди при деле и налоги в казне.
2
1
Ответить
Коркунов Григорий Валерьевич
Красноярск
Конечно такие деньги можно направить в другое русло для страны. Но тогда какого хера вы сюда претесь уже круглый год на своих дрыслах и кредито мобилях. При чем сре......те как сви....и по всей дороге кидая мусор блюете прямо где рвануло и ещё не довольные сервисом. Валите за бугор или летайте самолетами и жд вагонетками берите на прокат Соляриса и катайтесь смотрите красоту. Фуры ползут эти тупят онижь любуются природой и по серпантину опыта нет ездюки блин. 35 км 30.07.2018 ехали два с половиной часа до сочи ур....ды мля. И ещё мы живем за их счёт они нас кормят а мы тут кайфуем и налоги за нас они платят. Обид....ые ущер.....ые ушле.....и чемодан вокзал гейропа пожалуйста мы не возражаем.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
9911403
Несообщающиеся сосуды 150 миллиардов рублей замороженных пенсионных накоплений потратят на поддержку Внешэкономбанка (ВЭБ), который был создан для поддержки отечественной экономики. ВЭБ, будучи госкорпорацией...
А вы дочитайте дальше

В феврале текущего года руководителя ВЭБа заменили и начали думать, как спасать банк. Предполагается, что деньги на спасательную операцию возьмут из так называемого президентского резерва, который сформирован из замороженных пенсионных накоплений. Его объем — 342,2 миллиарда рублей. Чтобы начать расходовать эти деньги, необходимо поручение главы государства и постановление правительства.

Вот из этих средств и решили взять 150 миллиардов рублей для пополнения капитала ВЭБа, финансировавшего дорогостоящие проекты. Чисто технически пенсионные накопления здесь ни при чем: деньги из пенсионной системы не уходят. Более того, ВЭБ как корпорация развития и ВЭБ как управляющая компания, которая инвестирует пенсионные накопления (не стоит забывать, что Внешэкономбанк управляет средствами «молчунов» — тех, кто не перевел свои деньги в негосударственные фонды), — две совершенно разные системы. Из одного денежного мешка в другой средства ни юридически, ни технически перетечь не могут. Такими же несообщающимися сосудами являются федеральный бюджет и Пенсионный фонд (ПФР). Точнее, из казны деньги в пенсионную систему могут попасть через трансферты в ПФР. Наоборот — никогда.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
Как удобно оправдывать всё тем что "союз закончился" и "никто никому ничего не должен". А ты вспомни кто из олигархов, которые сейчас выдвинули на все посты(включая самые высшие) своих...
<<<<Как удобно оправдывать всё тем что "союз закончился" и "никто никому ничего не должен".\\\
Что значит удобно? Вы на улицу выгляньте СССР действительно уже давно нет и все вокруг уже давно устроено совсем по другому. У нас на дворе как никак капитализм. При чем тут удобно или нет?

<<<А ты вспомни кто из олигархов, которые сейчас выдвинули на все посты(включая самые высшие) своих лоббистов создал что-то свое, а не приватизировал созданное народом СССР, не заплатив ни копейки........./////
А зачем мне их вспоминать? Я вообще не понял причем тут весь тот текст про них приватизацию и киселева? Каким образом это аргументирует вашу точку зрения. Речь шла о том что сейчас совсем не СССР, где единственным бизнесменом было государство, которое все строило и всем управляло. Сейчас капитализм и все мягко говоря несколько иначе.
 
1
Ответить
Slonik_Smile
10 лет работают карты с маршрутами. В каждом телефоне есть. Там и без щитов нормально можно проехать. Кто ж виноват, что люди прямо в пробку едут? В июне там ехал. Вообще не стоял, потому что поехал в объезд.
так катайтесь, со щитами без щитов, объезжайте всё что влезет, ваш выбор, кто ж виноват кроме вас
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
akrogis
<<<Посчитай сколько предприятий, действительно нужных населению можно построить на эти деньги\ Советский союз уже закончился почти 30 лет назад. С чего это госбюджет должен тратится на строительство...
ты прямо как рупор правительства) это как в войну, тоже в Ёбурге, Левитан сидел на ретрансляторе вещал)
вот с такими понятиями, вдолбленными в бездарные головы западными экономистами, страна и топчется на месте третий десяток лет, и будет дальше топтаться, потому что такой подход хорош только для передовых, богатых и сильных стран
 
 
Ответить
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
За 2 часа??? Это на каком авто ты за 2 часа,ещё к тому же "созерцая природу" ездил? Во сне?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Вован-70
ты прямо как рупор правительства) это как в войну, тоже в Ёбурге, Левитан сидел на ретрансляторе вещал) вот с такими понятиями, вдолбленными в бездарные головы западными экономистами, страна и топчется...
<<<<<вот с такими понятиями, вдолбленными в бездарные головы западными экономистами, страна и топчется на месте третий десяток лет, и будет дальше топтаться, потому что такой подход хорош только для передовых, богатых и сильных стран/////

Точно, Япония то всегда была богатой и передовой страной, Корея так же, Китай тот же.
Ну и конечно самые бездарные экономисты находятся на западе. Это очень хорошо видно по их "разваливающейся" экономике.
А самые "талантливые экономисты" были в СССР в конце его существования, это хорошо видно по его экономике в конце существования
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Михаил Иванов
так катайтесь, со щитами без щитов, объезжайте всё что влезет, ваш выбор, кто ж виноват кроме вас
Виноват в чем? У меня нет проблем с этим связанных.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Slonik_Smile
Виноват в чем? У меня нет проблем с этим связанных.
хехе
 
 
Ответить
евгений
Абакан
Smidsy
я за 4 часа с красноярска до абакана (420км)зимой в метель доезжаю на 1.3 моторе. сколько там км про что? 170км? пфф
Обманываешь. Чтоб за 4 часа доехать. Это надо без остановок ночью и на мотоцикле. На 1.3 в метель зимой это у вас сколько должна быть средняя скорость. Сколько езжу в край не удается за 4 часа доехать. Хотя местами 200 еду
 
 
Ответить
евгений
Абакан
Smidsy
я за 4 часа с красноярска до абакана (420км)зимой в метель доезжаю на 1.3 моторе. сколько там км про что? 170км? пфф
Особенно когда зимой в метель на перевалах. 420 км это вы через дивногорск.
 
 
Ответить
евгений
Абакан
RoyJones
неделю на машине от Красноярска до Сочи? Хм это 600км в день проезжать? очередной товарищ, который на трассе ни разу не ездил?
В вы проедьте по трассе 600 км с двумя маленькими детьми.
1
 
Ответить
евгений
Абакан
9501040
600 для вас это много или мало? 600 км в день это вовсе не много. У нас многие ребята с семьями от Новосибирска до Сочи за 4 суток добираются. То есть по 800 в среднем. И что в этом удивительного. Не легко, да, но и не невыполнимо.
Я один раз за раз 1200 проезал. И скажу не чего хорошего в этом нет. Ехал как зомби. Какая уж там безопасность. Но нужно было. Работаю по 12 часов машинистом на тепловозе. Мне с смоим стажем и моими ночными с егами было очень тяжело. Зотя на работе ночью почти не стоим все ночь работаю 12 часов смена
 
 
Ответить
евгений
Абакан
Был в тае и турцим и в сочи. Один вопрос почему за бугор лететь семьей из 4 человек с пиьанием все цены почти как на ниших курортах. Наши курорты нормальные но вот цены ненормальные
1
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
GOGA
Ну вы там тоже тогда, на Сахалине..., свои вопросы сами решайте, не за счет остальных регионов
Ты бюджет Сахалина знаешь? Налоги от нефтегаза и рыбы огромны. Чинуши на Сахалине их освоить не могут, фонд придумкли, типа фонд развития ДВ, но теперь эти бабки захотела забрать Москва. Денег реально много в бюджете. Регион не датационный ни разу, все прут сюда за баллом, особенно чинуши, бабки на воровать и смотаться
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Eastside
Не понимаю, зачем они придумывают какие-то мегастройки, завышают сметы в разы, чтобы отдать своим конторам и разворовать, как можно больше, почему просто не напечатают себе, сколько надо денег и все? Или еще просто не додумались?
Печатая бабки ты их обнсцениваешь. Это явление конечно тоже полезное, но когда ты на валюте(сырье,нефти) сидишь- в 13 году надо было условно продать 1 единицу нефти чтоб прокормить 2ух врачей, а в 15ом на эту же единицу нефти стали кормить 4ых. Но так слишком часто не поделаешь, поэтому цены/курс придерживают
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
AndreySurgut
Если есть что по делу, то по делу и говори, зачем переходить на личности и оскорбления, плохое воспитание? Интернет общение разбаловало в своей безнаказанности за язык? Дело поправимое.
Если по делу, то попробуй сам проехать этот участок дороги за 2 часа, а потом пиши об этом.
Полагаю, что ты никогда там не был, но советы даешь. поэтому твой пост вызвал такую реакцию.
 
 
Ответить
11057827
akrogis
Есть данные, что деньги пенсионного фонда разворовываются на мегастройках? У меня подозрения, что вообще нельзя заплатить за что либо деньгами пенсионного фонда, потому что это будет называться нецелевое...
А куда они всё время мундиаляца, виолончелятся, олимпиадятся??? Прочтите ежегодные данные счётной палаты, где ясно указано где, когда, кем и под каким предлогом деньги использовались, вернее, откровенно расхищались и что? Вспомните, к примеру, историю любовного дуэта сердюкова и васильевой, дело о подпольных казино, крышуемых главным подмосковным прокурором и его замами, бежавшим за бугор, возвращённым и оправданным. Если хотите знать положение вещей в Зазеркалье, прочтите монолог Чацкого "А судьи кто?" Грибоедова из его бессмертного произведения "Горе от ума" - до сих пор актуально.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
11057827
А куда они всё время мундиаляца, виолончелятся, олимпиадятся??? Прочтите ежегодные данные счётной палаты, где ясно указано где, когда, кем и под каким предлогом деньги использовались, вернее, откровенно...
<<<А куда они всё время мундиаляца, виолончелятся, олимпиадятся???\
Пенсионные деньги?

<<<<Прочтите ежегодные данные счётной палаты, где ясно указано где, когда, кем и под каким предлогом деньги использовались, вернее, откровенно расхищались и что? \\
Пенсионные деньги?

<<<Вспомните, к примеру, историю любовного дуэта сердюкова и васильевой, дело о подпольных казино, крышуемых главным подмосковным прокурором и его замами, бежавшим за бугор, возвращённым и оправданным.////
Сердюков и Васильева тырили пенсионные деньги? прокурор его замы и казино какое отношение имеют к пенсионным деньгам

Вы пишете, что пенсионные деньги разворовываются на мегастройках при этом приводите в качестве примера нечто к этим деньгам не имеющее даже близкого отношения.
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
romdl
Если по делу, то попробуй сам проехать этот участок дороги за 2 часа, а потом пиши об этом.
Полагаю, что ты никогда там не был, но советы даешь. поэтому твой пост вызвал такую реакцию.
Я там был, изъездил это побережье вдоль и поперек, но было это давно, еще в 1995 году и чаще всего ездил по маршруту Джубга-Туапсе, до Сочи ездил один или два раза, подзабыл уже, да и трафик тогда совсем другой был, даже если ошибся то думаю ничего страшного ведь не случилось (надеюсь), что-то народ очень нервный пошел, тяжело наверное так жить постоянно на нерве))).
Какие деньги?
 
 
Ответить
11057827
akrogis
<<<А куда они всё время мундиаляца, виолончелятся, олимпиадятся???\ Пенсионные деньги? <<<<Прочтите ежегодные данные счётной палаты, где ясно указано где, когда, кем и под каким...
Мегастройки и прочие безумные прожекты - деньги "в никуда", которые могли бы направлены, в том числе, и пенсионный фонд для повышения нищенской пенсии обыкновенных граждан, а не слуг народа, приписывающих себе все подвиги на свете.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
11057827
Мегастройки и прочие безумные прожекты - деньги "в никуда", которые могли бы направлены, в том числе, и пенсионный фонд для повышения нищенской пенсии обыкновенных граждан, а не слуг народа, приписывающих себе все подвиги на свете.
деньги просто направленные в пенсионный фонтд из бюджета это почти тоже самое что их просто выкинуть. Потому что эти деньги раскрутят тут же инфляцию, которая их быстро обесценит (это из той же оперы если всем раздать просто так по 1000 рублей, это тоже самое, что никому ничего не давать). Хотя вместо того чтобы их спустить подобным образом, можно понастроить мостов да дорог, пустить на образование, здравоохранение и прочее прочее.
 
 
Ответить
Андреевич 38
Братск
akrogis
Можно подумать в других регионах дороги не строят. Особенно в Иркутской то области.
Ну так приедь и посмотри какие дороги и как и кто их строит,Что-то я не заметил чтоб в Якутию трассу сделали,до сих пор по зимнику ездят.
 
 
Ответить
Андреевич 38
Братск
RoyJones
По каким ямам? сейчас по всем регионам дорогу делают, везде всё ровно и гладко. Поэтому, если вы не тролль, проедьте по трассе, потом пишите
Гладко где? В бердюжье неужто трассу сделали,или за Уфой по м-5 новый асфальт положили и трассу расширили,или у вас в Тюмени отменные дороги?Жду ответа если не троль.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андреевич 38
Ну так приедь и посмотри какие дороги и как и кто их строит,Что-то я не заметил чтоб в Якутию трассу сделали,до сих пор по зимнику ездят.
Я в Иркутской области много раз был. И помню какие дороги в ней и до нее были 10 лет назад, помню даже какие дороги были 20 лет назад и помню какие дороги были в прошлом и этом году. Так что не надо заливать про то что ничего не строится. У вас трасса на слюдянку современная, трасса дальше за слюдянку где сделана, а где делается. от Тайшета до Иркустка теперь можно ездить по нормальной асфальтовой трассе, а не по грунтовке как это было еще лет 10 назад, (когда дорога строилась) и не как 20 лет назад по грейдеру, то ли в объезд стрящихся, то ли просто других не было (не помню уж) А в Красноярском крае по пути к Иркутскут была в одном месте грунтовка от Канска вроде (уже даже забывать стал где это место было) можно было километров 150 всю ночь ехать, потому что федеральная трасса представляла собой разъезженную грунтовку. Этот участок не раз становился информационным поводом для СМИ, из-за того что там из-за погоды по весне пробки были такие что машины сутками стояли, проехать не могли.
Сейчас ничего этого уже нет. Даже и не вспомнишь где блин это место было везде сплошной асфальт, лети не хочу.

Трасса "Лена" вообще то строится http://xn--b1amnebsh.ru-an.inf...
 
 
Ответить
Андреевич 38
Братск
akrogis
Я в Иркутской области много раз был. И помню какие дороги в ней и до нее были 10 лет назад, помню даже какие дороги были 20 лет назад и помню какие дороги были в прошлом и этом году. Так что не надо...
Всё это правильно написали,только от Тулуна эту грунтовку строили с конца 90х,а "Труд"закатал в асфальт буквально за 3 года,а дорога на Усть-илим и Кодинск это вообще убийство,лесовозы ходят 4х-5и стыковые дорожников как таковых практически нет,приедут асфальт в яму лопатами покидают маленько лепёху разравняют и поехали дальше,и едешь не знаешь толи в яму влетишь толи взлетишь на такой заплатке,"Лена" может и строится,но грузы идут с Усть-кута до сих пор по зимнику,и не всегда стоит верить ящику,у нас сначало отрапортуют,а там трава не расти.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андреевич 38
Всё это правильно написали,только от Тулуна эту грунтовку строили с конца 90х,а "Труд"закатал в асфальт буквально за 3 года,а дорога на Усть-илим и Кодинск это вообще убийство,лесовозы ходят...
<<<<и не всегда стоит верить ящику,у нас сначало отрапортуют,а там трава не расти.////
В блоге то ли Уаза патриота, то ли дастера по поводу строительства трассы Лена есть.

<<<а дорога на Усть-илим и Кодинск это вообще убийство\
Ну так речь шла не о том что в Иркутске построили все дороги какие только возможно, а том что их там строят.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
Андреевич 38
Гладко где? В бердюжье неужто трассу сделали,или за Уфой по м-5 новый асфальт положили и трассу расширили,или у вас в Тюмени отменные дороги?Жду ответа если не троль.
Гладко в основном везде, а где то шероховато, но ровно! В бердюжье дорога плохая? смените маршрут! Зачем ехать по кривой дороге когда через Ялуторовск все отлично? тролль что ли???
 
 
Ответить