Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Сочи построят дорогу за 1,6 трлн рублей?

В Сочи построят дорогу за 1,6 трлн рублей?

01 Августа 2018 | 10669 просмотров

Российские СМИ сообщают, что Росавтодор разработал проект развития трассы Джубга-Сочи, который потребует 1,2 трлн рублей финансирования. Об этом написала газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники среди федеральных чиновников.

Формально проект обозначен как реконструкция, но на практике на месте серпантина планируют построить новую четырехполосную дорогу длиной почти 120 км с расчетной скоростью движения 120 км/ч.

Сейчас трасса Джубга—Сочи — единственный автомобильный путь, соединяющий Сочи с другими регионами России. Сейчас это двухполосная магистраль, которая часто перегружена (особенно летом). По информации газеты, вопрос финансирования реконструкции трассы решат после оценки других инфраструктурных проектов, которые сейчас находятся на рассмотрении.

На публикацию отреагировали официальные представители Минтранса РФ, которые сразу назвали проект улучшения транспортной доступности курорта нецелесообразным и сложным с точки зрения реализации. Ведомство считает, что упомянутая СМИ цифра в 1,2 трлн рублей занижена и реальная стоимость составит около 1,6 трлн рублей.

Минтранс также отмечает, что кроме цены есть и другие трудности. «На время стройки нормальное движение вдоль побережья будет серьезно затруднено, как по автомобильной, так и по железной дороге. Это существенно осложнит работу всей инфраструктуры одного из ключевых курортных регионов страны», — говорят в ведомстве.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проект реконструкции трассы поддержал. По его словам, инициативу не раз поднимали на федеральном уровне.

«Безусловно, это дорогой проект, но для нашего курортного региона он жизненно необходим, наши прибрежные территории давно заслуживают такую трассу», — считает губернатор.

Комментарии

  
Сообщений: 12787
Хорошая дорога стоит хороших денег
Продам уши от мертвого осла.
71
223
Ответить
  
Сообщений: 12787
И потом станет дилемма: где отдыхать в Крыму или Сочах
Продам уши от мертвого осла.
42
143
Ответить
  
Сообщений: 12787
Как бы совсем не пришлось отменить пенсии в нашей стране....
Продам уши от мертвого осла.
825
20
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1958
во, счет уже на триллионы пошел, миллиарды это так мелочи
546
5
Ответить
7372585
Новосибирск
Конечно Веня за! Уже потирает руки
238
10
Ответить
Павел
Тюмень
Опять какой-то чиновник или сынок разбогатеет)
284
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
Как бы совсем не пришлось отменить пенсии в нашей стране....
Хорошая идея, надо начать вещать по ТВ как хорошо жить и работать до конца.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
320
4
Ответить
Ну и конечно тендер выиграла компания Ротенберга...
Вся страна так ждала эту дорогу, ведь других проблем у нас в стране нет...
500
11
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Эт сколь стоит один километр дороги?
... ...... !?
178
3
Ответить
7372585
Новосибирск
ДВ, да и всей Сибири можно расслабиться, хорошие дороги будут не скоро(
280
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
252
24
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 637
И начнут стоить обязательно летом, в отпускной "час-пик"!
Toyota Carina ED 1995 3S-FE АКПП
Mazda 6 II Sport 2008 2.0 АКПП
Доступный HI-FI: www.mariolla.com
97
3
Ответить
Антон
Красноярск
А что с мостом на Сахалин, ДВ не заслужил? или сразу на два мегапроекта замахнулись?
97
10
Ответить
Владимир Медведчиков
Зачем такая дорога в курортной зоне? Когда отдыхать, если работать придётся до смерти. В стране вроде как кризис, пенсии платить нечем или всё же для друзей есть тендер на 1.6 трлн?
259
11
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Какие деньги?
232
68
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Ни за какие бабки не поеду отдыхать в Сочи и Крым, побывал, хватит
245
35
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 637
Штатная дорога очень хорошего качества. Ее надо оставить.
А ска за 1.6 трлн можно проложить новую по прямой - через горы. Судя по ценнику, дорогу все равно прилетят стоить инопланетными технологиями.
Toyota Carina ED 1995 3S-FE АКПП
Mazda 6 II Sport 2008 2.0 АКПП
Доступный HI-FI: www.mariolla.com
250
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
лишь бы выездные визы не ввели ))
67
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Владимир Медведчиков
Зачем такая дорога в курортной зоне? Когда отдыхать, если работать придётся до смерти. В стране вроде как кризис, пенсии платить нечем или всё же для друзей есть тендер на 1.6 трлн?
Это для нас кризис, а для кого-то золотые дни, эльдорадо.
Какие деньги?
208
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
ПАЛАСИО
Хорошая дорога стоит хороших денег
это если будут открытые конкурсы с прозрачными сметами. К бабки не ходи, что первоначальная смета значительно вырастит, а подрядчиками будут хорошо известные фамилии, которые обычно и окучивают бюджеты на таких проектах
92
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
для попила. Строительство лишь повод! Оттого всегда кратно завышены сметы и подряды разыгрываются среди своих.
71
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
Тихо, бабы,все уедим!
4
46
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ждем дружный стон про роспилы и лутшебы эти деньги...)))
27
158
Ответить
RulonAboev
Ейск
Я за дорогу. Это мне работы будет года на три. И да жителям Ноябрьска, виднее, нужна дорога или нет. А вы спросите местных жителе, как им живется особенно в летний сезон. И ж/д нужно убирать от моря.
34
127
Ответить
RulonAboev
Ейск
красик
для попила. Строительство лишь повод! Оттого всегда кратно завышены сметы и подряды разыгрываются среди своих.
Там тендера не будет. Ротендерг и еще какойто хрен изначально прописаны.
91
1
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1415
последние 6 лет власти и они решили бюджет уже трлн дербанить!
а че, пипл ни сном ни духом, можно и дальше "осваивать"
110
3
Ответить
Лыко
ПАЛАСИО
И потом станет дилемма: где отдыхать в Крыму или Сочах
В Таиланде азиатам и в Турции европейцам
39
3
Ответить
Лыко
RulonAboev
Я за дорогу. Это мне работы будет года на три. И да жителям Ноябрьска, виднее, нужна дорога или нет. А вы спросите местных жителе, как им живется особенно в летний сезон. И ж/д нужно убирать от моря.
Если не нравится местным то могут на ДВ ехать
Там летом спокойно
74
14
Ответить
12136672
Для сравнения:

Бюджет Новосибирской области 2018 ~ 131 млрд. рублей.
152
1
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1415
RulonAboev
Я за дорогу. Это мне работы будет года на три. И да жителям Ноябрьска, виднее, нужна дорога или нет. А вы спросите местных жителе, как им живется особенно в летний сезон. И ж/д нужно убирать от моря.
да кто же спорит, любые новые дороги это хорошо, НО за такие деньги можно новую трехярусную заипенить!!!
вон, чемпионат показал как стадионы строили строили и не достроили, а оказались самые дорогущие в МИРЕ!!! млять...
142
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Лыко
В Таиланде азиатам и в Турции европейцам
да ну, там скучно... Сицилия, Испания и т.д.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
29
1
Ответить
ПАЛАСИО
Как бы совсем не пришлось отменить пенсии в нашей стране....
Я в свои 35 про пенсию уже не думаю, только на себя рассчитываю, делаю долгосрочные вложения уже сейчас...
65
8
Ответить
Работающие россияне голодают
Большинство трудоустроенных граждан нашей страны находятся у черты бедности, а многим денег не хватает даже на базовые потребности. При этом доля среднего класса сокращается, а значит, экономика лишается важного драйвера роста
Три четверти наемных работников в России находятся у черты бедности. Их зарплата едва покрывает прожиточный минимум - стоимость набора продуктов и услуг, минимально необходимых для выживания. Такие данные опубликовал Росстат.
https://utro.ru/articles/2017/04/04/1322255.shtml

Больше поработают, больше поголодают?
96
16
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 439
HIMIK-445
Эт сколь стоит один километр дороги?
У меня в калькуляторе вся сумма не помещается
88
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Медвежонков себе дорогу на дачу делает!
На любой вопрос даю любой ответ.
82
3
Ответить
Ведут двух смертников на расстрел. Один другому говорит:
— Может, убежим?
Второй:
— А хуже не будет?
98
1
Ответить
а как же Прасковеевка под Геленджиком? ну где дача, куда при стройке возили малахит навалом в самосвалах?
46
 
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 439
1 метр = 10 000 000 рублей
101
2
Ответить
Михаил Иванов
Ведут двух смертников на расстрел. Один другому говорит:
— Может, убежим?
Второй:
— А хуже не будет?
голод не голод, пох, главное терпеть, а то 90-е хуже будет, терпилы блин
62
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
Да для того чтобы не ехать 80 км от Туапсе до Сочи пару часов
11
43
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
От Джубги до Сочи ехать в НЕ курортный сезон около 4 часов с остановками только в туалет и кофе купить. Летом все 5 можно ехать. Не смотрите на километраж. Средняя скорость по серпантину летом очень низкая. Вы, видимо, не ездили ни разу раз так говорите.
86
41
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Ага два. Часа четыре не меньше. А если не повезет то пожалуй и дольше можно
42
21
Ответить
7905322
Новосибирск
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
нашли повод деньги отмыть и наваравать.
30
2
Ответить
Alexis80
От Джубги до Сочи ехать в НЕ курортный сезон около 4 часов с остановками только в туалет и кофе купить. Летом все 5 можно ехать. Не смотрите на километраж. Средняя скорость по серпантину летом очень низкая. Вы, видимо, не ездили ни разу раз так говорите.
в Москве с одного округа в другой можно ехать 5-6 часов без снега и 7-10 в снегопад, 4 часа и туалет ***х мух
70
1
Ответить
7905322
Новосибирск
в этом году опять повышение будет.достало кормить армию чиновников.
61
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 37
Ars G
Ну и конечно тендер выиграла компания Ротенберга...
Вся страна так ждала эту дорогу, ведь других проблем у нас в стране нет...
Тут как и с крымским, без тендера отдадут кому надо))
37
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
HIMIK-445
Эт сколь стоит один километр дороги?
Да что тут километр. Я насчитал МЕТР выходит порядка 16 млн руб. При рассчетах я округлил бюджет до 2 трл., так как в реальности всегда больше запланированного тратят в разы.
Проверьте рассчеты, надеюсь я ошибся )))
58
2
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
Розарио Агро
Ни за какие бабки не поеду отдыхать в Сочи и Крым, побывал, хватит
СОгласен. Этот регион нужно просто отделить рвом от остальной росии. Дешево, быстро и эффективно. царь всё равно на вертолёте приедет на лыжах кататься. Я против сождания удобств для 1% населения за счет 99% других, которые никогда не будут в этих псевдокурортных краях, да и не хотят туда совершенно. Есть более приятные места, и гглавное - с гораздо более человечным населением!
139
7
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
krutsss
последние 6 лет власти и они решили бюджет уже трлн дербанить!
а че, пипл ни сном ни духом, можно и дальше "осваивать"
дай-то бог, чтоб последние 6 лет, а не очередные....
55
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
сухофрукт
Хорошая идея, надо начать вещать по ТВ как хорошо жить и работать до конца.
уже прошла серия программ аля я пенсионер и люблю работать и счастлив, что пенсионный возраст повысили
73
 
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
Alexis80
От Джубги до Сочи ехать в НЕ курортный сезон около 4 часов с остановками только в туалет и кофе купить. Летом все 5 можно ехать. Не смотрите на километраж. Средняя скорость по серпантину летом очень низкая. Вы, видимо, не ездили ни разу раз так говорите.
Коммерция должна работать так: кому нужна дорога и кто хочет впоследствие там проезжать (хоть один рах за свою жизнь) - пусть скидываются. Остальных - не пускать. Я не поеду туда никогда, скидываться не буду, отнесусь с сожалением и "пониманием" к тем, кто готов отдать свои деньги, чтобы их на 80% разворовали. Всем жителям страны тяготы, а местным жадным, борзым и ленивым кубаноидам дорогу? Нет!!
94
13
Ответить
Надо на самолет пересадить туристов. Дешевле выйдет намного.
45
3
Ответить
роман
Владивосток
На mail.ru уже написали дорога отменяется!
21
4
Ответить
    
Сообщений: 36352
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
стань акционером автодора и задай вопрос на совете директоров.
4
21
Ответить
    
Сообщений: 36352
Владимир Медведчиков
Зачем такая дорога в курортной зоне? Когда отдыхать, если работать придётся до смерти. В стране вроде как кризис, пенсии платить нечем или всё же для друзей есть тендер на 1.6 трлн?
тебе пенсию не выплачивают?
7
45
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
Чо ж в ней замечательного? Бздыхи какие то мазо хисты. летайте пароходами ржд.
14
7
Ответить
Eastside
Не понимаю, зачем они придумывают какие-то мегастройки, завышают сметы в разы, чтобы отдать своим конторам и разворовать, как можно больше, почему просто не напечатают себе, сколько надо денег и все? Или еще просто не додумались?
41
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
не ****и про два часа.
11
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Smidsy
уже прошла серия программ аля я пенсионер и люблю работать и счастлив, что пенсионный возраст повысили
Сегодня видел, так что идет ежедневно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
 
Ответить
Подрыв Устоев
ПАЛАСИО
Как бы совсем не пришлось отменить пенсии в нашей стране....
В стране 35 миллионов за чертой бедности и цифра растет. Конечно же нам необходима просто эта дорога! Когда все вымрем китайцам пригодится.
73
3
Ответить
нНн
Абакан
Прошлым летом от сочи до джугбы ехал 6 часов.....
дтп на трассе.
Пускай делают.
16
50
Ответить
    
Сообщений: 36352
Розарио Агро
Ни за какие бабки не поеду отдыхать в Сочи и Крым, побывал, хватит
забей турист на Эрдогана
пустуют пляжи Магадана.
тебя там ждут.
22
14
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
MaksimLexus
Коммерция должна работать так: кому нужна дорога и кто хочет впоследствие там проезжать (хоть один рах за свою жизнь) - пусть скидываются. Остальных - не пускать. Я не поеду туда никогда, скидываться не...
А при чем тут ваш комментарий к моему о времени дороги Джубга-Сочи?
4
17
Ответить
Подрыв Устоев
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Для того чтобы придворные строители освоили ещё пару лярдов, неужели непонятно? Нас настолько цинично наепывают, что я уже диву даюсь. А есть же граждане кто за это все голосует=)
48
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
Ars G
Ну и конечно тендер выиграла компания Ротенберга...
Вся страна так ждала эту дорогу, ведь других проблем у нас в стране нет...
Вот всегда удивляло это выражение "ведь других проблем у нас в стране нет"
Вот уважаемый, даже у простого человека одновременно есть несколько проблем.. Вероятно даже у и "Вас".
Хотя бы пожрать, поспать, сделать новых человеков и кроме того между делом подышать воздухом, что бы не сдохнуть! Еще работу забыл ну и конечно же удобрить мать-сыру-землю....
Как же "Вы" выделяете приоритетную задачу в то время, когда все остальные проблемы не только не кончились, а всё больше возрастают?
Может во время коитуса не дышите? Или наоборот? :)
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
13
56
Ответить
 
Сообщений: 5784
было бы очень радостно слышать новость, что эта дорога построена на средства вырученные от реализации систем Платон, Автодор-платные трассы, налогов на авто, акцизов на топливо, и массовым введением платных парковок в городах итд.
НАДЕЮСЬ ЭТО ТАК??? ИЛИ ЭТО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД СПОНСИРУЕТ???
52
3
Ответить
Jap Friend
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
Серпантин - это не самое нормальное решение. Поезжайте из северной Италии в Швейцарию, через Альпы... Там нормальные автострады и суперстрады. Так должно быть, даже в горной местности.
13
26
Ответить
Artmotors74
Челябинск
12136672
Для сравнения:

Бюджет Новосибирской области 2018 ~ 131 млрд. рублей.
а челябинской 120 млрд.руб на 2018 год
34
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Какая разница, дорогу построят, мост или ЧМ проведут. Не все ли равно, как бюджетные деньги Ротенбергу переводить будут?)) Как обычно, в 10 раз завышенный ценник. В стране ж кризис, все дорого, поэтому и проекты дороже чем за рубежом. И надо обязательно основание дороги делать алюминиевым, чтоб заодно и Дерипаске помочь.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
65
3
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Я за дорогу. Это мне работы будет года на три. И да жителям Ноябрьска, виднее, нужна дорога или нет. А вы спросите местных жителе, как им живется особенно в летний сезон. И ж/д нужно убирать от моря.
:-))))
а ты спроси местных жителей - они всеми конечностями будут за - особенно когда их начнут выселять/дома сносить, потому что по их участку дорога пройдет и когда на расстоянии цати метров от трассы будет пустыня пропитанная соляркой.

загнал в поисковик - название дороги - куча фото - такому качеству покрытия - 99% дорог страны позавидует.......
41
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alexis80
От Джубги до Сочи ехать в НЕ курортный сезон около 4 часов с остановками только в туалет и кофе купить. Летом все 5 можно ехать. Не смотрите на километраж. Средняя скорость по серпантину летом очень низкая. Вы, видимо, не ездили ни разу раз так говорите.
я за 4 часа с красноярска до абакана (420км)зимой в метель доезжаю на 1.3 моторе. сколько там км про что? 170км? пфф
15
40
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
дублёр курортного просто надо масштабировать. от сочи до джубги. ***** сложного.
5
8
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
Михаил Иванов
в Москве с одного округа в другой можно ехать 5-6 часов без снега и 7-10 в снегопад, 4 часа и туалет ***х мух
Комментарий был не про туалет раз 4 часа, а про реальное время в пути. И при чем тут Московские пробки. Я этот путь проделал раз 50 на легковом ам и знаю о чем говорю. Гости курорта зачастую ещё и медленнее среднего потока едут в силу отсутствия опыта езды по серпантину. До Лазаревского района г.Сочи может и можно доехать за чаза 2.5 или 3, но никак не до Самого города.
12
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Это если ты зимой поедешь в пять утра . А днём в рабочим дни от 5 часов участок в 120 км. и не дай Бог что бы аварии не было не то стоять будешь там часами.
12
6
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
В не менее курортной Испании все очень похоже - море, пляж, горы, дорога серпантин на 2 полосы и дорога-платка в 4 полосы с тоннелями и реальной скоростью 120. Хочешь созерцать красоты - езжай по серпантинам и деревушкам, хочешь быстро - плати. Я и так и так проехал. Да, дорого. Ради нескольких фото проехался по серпантину. Утомляет - не выше 3 передачи, не быстрее 50 км/ч старт-стоп и активное руление. Через 10 километров плюнул и заплатил. Так что... мысль имеет право на жизнь. Другое дело, как ее сделают
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
17
16
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Серпантин - это не самое нормальное решение. Поезжайте из северной Италии в Швейцарию, через Альпы... Там нормальные автострады и суперстрады. Так должно быть, даже в горной местности.

:-))))))
чтобы так должно быть стало реальностью - территория РФ должна быть по площади как Швейцария...
18
11
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Jap Friend
Серпантин - это не самое нормальное решение. Поезжайте из северной Италии в Швейцарию, через Альпы... Там нормальные автострады и суперстрады. Так должно быть, даже в горной местности.
Одно дело дорога, которая связывает экономически активные регионы и совсем другое дорога в курортную зону. В Сочи есть аэропорт, туда проложена железная дорога, в Грузию и южнее есть Транс-Кавказская магистраль. Зачем еще одна дорога, которая активно эксплуатироваться будет максимум 3 месяца в году. Бред какой-то
Honda Civic Ferio ML'97
50
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Михаил Иванов
а как же Прасковеевка под Геленджиком? ну где дача, куда при стройке возили малахит навалом в самосвалах?
Прасковеевка это другая сторона.
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MaksimLexus
Коммерция должна работать так: кому нужна дорога и кто хочет впоследствие там проезжать (хоть один рах за свою жизнь) - пусть скидываются. Остальных - не пускать. Я не поеду туда никогда, скидываться не...
В Сочи не живут кубаноиды. Сочи это не Кубань
15
25
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
svcoder
Одно дело дорога, которая связывает экономически активные регионы и совсем другое дорога в курортную зону. В Сочи есть аэропорт, туда проложена железная дорога, в Грузию и южнее есть Транс-Кавказская...
Круглый год эксплуатируется. Сочи и красная поляна в частности круглогодичные курорты.
13
26
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
svcoder
Одно дело дорога, которая связывает экономически активные регионы и совсем другое дорога в курортную зону. В Сочи есть аэропорт, туда проложена железная дорога, в Грузию и южнее есть Транс-Кавказская...
каких три месяц? чо за гон? двуногие на пмж со скоростью света прибывают. с южного берега морей сло.
8
18
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
akrogis
Ага два. Часа четыре не меньше. А если не повезет то пожалуй и дольше можно
Давно там на машине не ездил, последний раз наверное 1995 году.
Какие деньги?
3
7
Ответить
    
Сообщений: 36352
Smidsy
я за 4 часа с красноярска до абакана (420км)зимой в метель доезжаю на 1.3 моторе. сколько там км про что? 170км? пфф
езжай в Джубгу и покажи класс.
отчётик тут потом выложи..
29
10
Ответить
SMIT
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
Эта замечательная дорога забита ползущими фурами и тупящими оленями, которые не дают замечательно ехать по этой замечательной дороге.
22
5
Ответить
    
Сообщений: 36352
svcoder
Одно дело дорога, которая связывает экономически активные регионы и совсем другое дорога в курортную зону. В Сочи есть аэропорт, туда проложена железная дорога, в Грузию и южнее есть Транс-Кавказская...
хе хе.
проснись парень. 18 год на двое уже
сочи стал КРУГЛОГОДИЧНЫМ курортом.
16
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО
И потом станет дилемма: где отдыхать в Крыму или Сочах
Это называется конкуренция, бро. ;)
4
13
Ответить
6182952
Омск
HIMIK-445
Эт сколь стоит один километр дороги?
Для нас смертных - плюс 3 руб. за литр 95го. Без НДС.
26
 
Ответить
6182952
Омск
fareast
тебе пенсию не выплачивают?
Ты кремлебот?
27
8
Ответить
  
Сообщений: 8408
13
 
Ответить
Павел
Опять какой-то чиновник или сынок разбогатеет)
Не один.
11
 
Ответить
VNN84
И начнут стоить обязательно летом, в отпускной "час-пик"!
А там разве бывает зима?
9
2
Ответить
7601934
Бийск
лучше бы в бийске отремонтировали дороги, в в сотне других подобных городов по всей россии. проехать уже физически не возможно. думаю дешевле бы вышло.
28
3
Ответить
AndreySurgut
От Джубги до Сочи имеется замечательного качества дорога с красивейшими видами. Да серпантин, но это нормально для горной местности, сама дорога всегда была замечательной, для чего нужно тратить такие деньги?
Если ДТП, то вся дорога встаёт в мертвую пробку. Плюс не местные тупят за рулем на этом серпантине.
13
2
Ответить
AndreySurgut
Сейчас от Джубги до Сочи ехать примерно 2 часа, спокойно созерцая красивую природу и море, для чего надо преодолевать это расстояние за 1 час со скоростью 120 км.ч., люди отдыхать приехали, они никуда не торопятся, да и так вроде не долго ехать. Деньги ляшку жгут?
Ага, через населенные пункты, типа Лазаревского, где летом всегда пробки. И ехать никак не 2 часа. Когда едешь за рулём, на природу особо не залюбуешься, ибо на серпантине на дорогу смотреть надо.
14
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...На публикацию отреагировали официальные представители Минтранса РФ, которые сразу назвали проект улучшения транспортной доступности курорта нецелесообразным и сложным с точки зрения реализации. Ведомство считает, что упомянутая СМИ цифра в 1,2 трлн рублей занижена и реальная стоимость составит около 1,6 трлн рублей.

Этим мнение какого-то Минтранс - пх. Кормушка переполнена
22
 
Ответить
Розарио Агро
Ни за какие бабки не поеду отдыхать в Сочи и Крым, побывал, хватит
А где сейчас лучше, Турция или Египет?
1
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
М-да, тут чувствую разбогатеть сумеет далеко не один согражданин.
9
 
Ответить
VNN84
Штатная дорога очень хорошего качества. Ее надо оставить.
А ска за 1.6 трлн можно проложить новую по прямой - через горы. Судя по ценнику, дорогу все равно прилетят стоить инопланетными технологиями.
Построили бы вдоль жд путей.
 
4
Ответить
555888
Кемерово
Розарио Агро
Ни за какие бабки не поеду отдыхать в Сочи и Крым, побывал, хватит
для меня из Сибири-летом Европа ,зимой Тай, Индия, и др. по деньгам не дороже а условия проживания и сервис на лучшем уровне
18
9
Ответить
S.K.
лишь бы выездные визы не ввели ))
Курортный сбор уже ввели.
10
 
Ответить