Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фотоподборка: фестиваль ретроавтомобилей в Сайтаме (Япония)

Фотоподборка: фестиваль ретроавтомобилей в Сайтаме (Япония)

25 Июля 2018 | 53104 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
2567 (95%)
128 (5%)

В Японии в поселке Ина-мачи префектуры Сайтама 21-22 июля прошел фестиваль ретроавтомобилей Auto Jamboree 2018. Это мероприятие проводится каждый год при местном техническом колледже, в нынешнем году прошел уже 11-й фестиваль. В Auto Jamboree могут принимать участие машины не моложе 1988 года, в этом году выставлялось 300 машин. Лучшие из них — в этой фотогалерее.

Toyota Corolla 5 Door 1600 ZX 1986 года выпуска
Toyota Corolla 3 Door 1500 SR 1985 года
 
Toyota Corolla Wagon 1300 Deluxe 1983 года
Toyota Celica XX 2800 GT 1981 года
 
Datsun Bluebird U 1600 SSS 1973 года
Nissan Skyline 1800 GL 1976 года
 
Nissan Skyline 2 Door Sports Coupe 2000 GTS-X Twin Cam 24 V Turbo 1987 года
Nissan Gloria Wagon 1985 года
 
Nissan March Super Turbo 1990 года
Datsun 1500 1974 года
 
Honda CR-X 1984 и 1983 года
Honda Today, оба 1986 года
 
Mitsubishi Minica Skipper 1972 года
Mitsubishi Lancer Celeste
 
Mitsubishi Colt 1100 F 1968 года
Subaru Sambar 1971 года
 
Subaru Leone Swingback 4WD 1981 года
Isuzu Aska CX 2.0 1990 года
 
Isuzu Piazza
Suzuki Jimny SJ30
 
Mitsui Seiki Kogyo 1956 года
Хот-роды с кузовами Ford Model A
 
Plymouth Valiant и Dodge Dart
Nissan Cedric 1970 года и MG Magnet ZB 1956 года
 
Toyota Camry 2.0 GT 1986 года
 
Mitsubishi Colt 1100 F 1968 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Владимир Ветер на фестивале?
Продам уши от мертвого осла.
64
81
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Toyota Celica XX 2800 GT 1981 года - БОМБА!!!
276
20
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Половина из представленных там ретро, во всю колесит по дорогам ДВ)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
649
21
Ответить
  
Сообщений: 13187
Исудзу Пицца выделяется из общей массы
Продам уши от мертвого осла.
140
15
Ответить
Архи
Уфа
Все на одно лицо. Кто там говорил, а вот раньше. Только сеялка выделяется.
48
319
Ответить
   
Сообщений: 675
Плимуты отличаются из общей массы.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
51
25
Ответить
In Play
Владивосток
Кто не в курсе подскажу, в Россию можно ввозить старые ретро авто с получением ПТС при условии что автомобиль старше 30 лет и вся в оригинале, т.е силовой агрегат (двигатель коробка) обязательно и другие параметры. Сколько за кубик при растаможке точно не помню, но не мало.
110
10
Ответить
Роман
Красноярск
Ну есть в них душа!
Не то, что нынешней одноразовый, однотипный шлак
292
33
Ответить
In Play
Владивосток
Мало машин или мало фото, в общем ниочем, только Пиазза интересно, остальной хлам уже приелся, а некоторые так постоянно видишь на дорогах
27
103
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
У нас дофига таких гоняет))) Не пиаЗЗа, конечно, на вот большинство пока есть.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
40
4
Ответить
In Play
Владивосток
Masterpower
Toyota Celica XX 2800 GT 1981 года - БОМБА!!!
Пфффф !!! Фигня ! Вот Бомба, вот она реальная Celica о которой можно мечтать
173
40
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
На некоторых я бы и сейчас погонял. Борзые экземпляры есть.
65
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Супер, жалко что не все машины на фото, есть там ещё представляющие интерес модели. Я одно понять не могу, если в Японии экономически не выгодно держать в семье старый (по их меркам) автомобиль, то откуда на аукционах появляются машины 60х-70х годов, при чём далеко не всегда это Сенчури в идеале по дорогой цене , часто совсем бюджетные гнилушки. Вряд ли за них налог 50 лет платили....
74
4
Ответить
   
Сообщений: 880
In Play
Кто не в курсе подскажу, в Россию можно ввозить старые ретро авто с получением ПТС при условии что автомобиль старше 30 лет и вся в оригинале, т.е силовой агрегат (двигатель коробка) обязательно и другие параметры. Сколько за кубик при растаможке точно не помню, но не мало.
просто утильсбор не платишь, а таможенная пошлина - по полной. Ну и чтобы получить ПТС ты должен заморочить с временным вывозом автомобиля с таможни к аккредитованному эксперту, потом с подтверждением оригинального состояния вернуть машину на таможню, оплатить все и только тогда тебе дадут ПТС
31
1
Ответить
In Play
Владивосток
ВованПатриот777
просто утильсбор не платишь, а таможенная пошлина - по полной. Ну и чтобы получить ПТС ты должен заморочить с временным вывозом автомобиля с таможни к аккредитованному эксперту, потом с подтверждением оригинального состояния вернуть машину на таможню, оплатить все и только тогда тебе дадут ПТС
Да там ничего сложного, трудней машину найти. По факту главное что можно привезти редкий любимый авто без разбора и прочих танцев с бубном, официально растаможить по закону и получить ПТС
37
3
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Мало фото.
48
2
Ответить
Евгений
Волгоград
приятно посмотреть на них, не то, что новые повозки
76
14
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
ВованПатриот777
просто утильсбор не платишь, а таможенная пошлина - по полной. Ну и чтобы получить ПТС ты должен заморочить с временным вывозом автомобиля с таможни к аккредитованному эксперту, потом с подтверждением оригинального состояния вернуть машину на таможню, оплатить все и только тогда тебе дадут ПТС
Не только утильсбор. Еще не будет нужна кнопка глонасс и экологический сертификат. Экспертиза - процедура несложная. Честный ПТС на любимую классику того стоит.
37
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Замысловато с форточкой придумали.
52
2
Ответить
StanBro
Москва
Виста такая была, которая 1990 года. Классная.
45
5
Ответить
На дорогах Владивостока встречал большую часть этих машин. Особенно порадовала Целика ХХ и Скай 31 купе, это прям мечта. По салону кстати эти скаи выгодно отличались от последующих моделей - синий велюр, очень красиво смотрится) Плимут и додж там выделяются только размером. Японцы тех лет это по сути их уменьшенная копия.
И кстати привезти эти машины будет недешево не только из за пошлины, сами по себе машины тех лет в японии стоят зачастую дороже современных моделей.
К сожалению сейчас их почти не осталось, и виной тому не только возраст, а еще и повальный ввоз конструкторов в нулевых, когда брали их документы, а сами машины списывали в метал. Помню как отличный чайзер купе года 79-80 выкинули на свалку ради привоза 100 кузова 2000 года. Это пиндец.
77
4
Ответить
Смелый
Благовещенск
Toyota Camry 2.0 GT 1986 года.
Хочу прям сейчас. Я бы её любил так, как своих двух жён не любил вместе взятых.
116
33
Ответить
На последнем фото) поперёк надо было пилить))
21
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Lerik 26
Плимуты отличаются из общей массы.
А хотроды прям затерялись...
25
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
In Play
Кто не в курсе подскажу, в Россию можно ввозить старые ретро авто с получением ПТС при условии что автомобиль старше 30 лет и вся в оригинале, т.е силовой агрегат (двигатель коробка) обязательно и другие параметры. Сколько за кубик при растаможке точно не помню, но не мало.
узнай. может турер в 30-ти летний возьму себе))
26
4
Ответить
Владислав
Архи
Все на одно лицо. Кто там говорил, а вот раньше. Только сеялка выделяется.
Давай не будем лукавить, на одно лицо сегодня 80 процентов новых унифицированных обмылков, причем не самого лучшего качества.
81
12
Ответить
8834095
Набережные Челны
ТУРБО
Половина из представленных там ретро, во всю колесит по дорогам ДВ)))
А некоторые в дизайне как будто и не устарели ни сколько и до сих пор смотрятся классно
50
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Nissan Skyline 1800 GL 1976
Классный аппарат!
36
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
У Isuzu была модель Aska, а не Asuka))))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
39
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
От некоторых повеяло ранним детством, я уж не знаю как так вышло, но у соседа по улице была королла один в один как на первой фотке. Я пошел в первый класс или во второй, короче, начало девяностых- 1990-91-92 год.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
29
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну для своего времени были и симпотные тачки, хотя парочку можно и сейчас сказать выглядят ничё, остальные уродливые. Кто ноет, что вот это тачки не то что сейчас, вы бы купили с таким дизайном тольку новую и по естественно нынешним ценам, от 1 миллиона и выше, никто бы не взял, зато все о душе говорят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
35
42
Ответить
Дмитрий
Сургут
мда... как уцелели непонятно... чтото в них есть свое... уникальное, недоступное современным авто
32
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Дмитрий
мда... как уцелели непонятно... чтото в них есть свое... уникальное, недоступное современным авто
Наверное дело не в машине, дело в Ваших воспоминаниях связанных с авто тех лет:) Ваши мечты:) Ваши увлечения:)

Хотя... Я вот достаточно молодой и никогда очоботне увлекался авто... Но сейчас моя мечта это стоковая белая АЕ86, та самая :)
17
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
CRX и селика классные, а сейчас только уг способны клепать
27
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Очень красивые, особенно Isuzu CX и Gloria
18
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Любо - Дорого посмотреть , машины с душой !!!
18
2
Ответить
ТУРБО
Половина из представленных там ретро, во всю колесит по дорогам ДВ)))
Чушь, только несколько моделей после 80-х может попадётся.
15
9
Ответить
Благовещенск
А где крауны???
24
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Смелый
Toyota Camry 2.0 GT 1986 года.
Хочу прям сейчас. Я бы её любил так, как своих двух жён не любил вместе взятых.
Была такая у меня только VISTA 1988 года...Автомат,бардовый велюр в салоне...шикардос,тоже 2.0...
37
1
Ответить
Сергей
Владивосток
In Play
Кто не в курсе подскажу, в Россию можно ввозить старые ретро авто с получением ПТС при условии что автомобиль старше 30 лет и вся в оригинале, т.е силовой агрегат (двигатель коробка) обязательно и другие параметры. Сколько за кубик при растаможке точно не помню, но не мало.
и что дальше? как будто раньше нельзя было, лучше бы написал размер пошлин
8
2
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
ТУРБО
Половина из представленных там ретро, во всю колесит по дорогам ДВ)))
Ага, я гоняю на т корса 87года. Турбодизель.
Я сказал!
15
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
С харизмой машины
15
2
Ответить
роман
Владивосток
ТУРБО
Половина из представленных там ретро, во всю колесит по дорогам ДВ)))
Уже давно не колесит!
11
16
Ответить
8135094
Новосибирск
В Японии кстати полно старых тюнингованых тачек.. Причем не только Японских
15
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Isuzu Piazza красивая
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
14
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Вот еще
27
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
|не пойму,зачем нужно было эту выставку делать,достаточно было организовать поездку в Россию
13
27
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Никогда не подумал бы что ниссан марч раньше выглядел почти как нормальная машина.
20
4
Ответить
In Play
Владивосток
Сергей
и что дальше? как будто раньше нельзя было, лучше бы написал размер пошлин
5,7 евро за кубик, вот и считай : стоимость авто за пределами России, оформление документов, погрузка выгрузка, провоз, склад, прочие расходы на таможне и пошлина к примеру обьем 2998куб умножаешь на 5,7 примерно 17тыс.евро только пошлина
8
2
Ответить
TROY88
Ангарск
Subaru Leone Swingback 4WD как москвис 2141 только 4вд
8
18
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
качество проверенное временем!!!любую новую взять (бережливому владельцу) и легко можно дать гарантию лет 20,а то и больше...
12
7
Ответить
 
Сообщений: 6152
А зачем последнее фото с гибридным Nissan Note e-power?
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
7
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
In Play
Кто не в курсе подскажу, в Россию можно ввозить старые ретро авто с получением ПТС при условии что автомобиль старше 30 лет и вся в оригинале, т.е силовой агрегат (двигатель коробка) обязательно и другие параметры. Сколько за кубик при растаможке точно не помню, но не мало.
ну ввези хоть одну, а то все слышали что можно но никто не берется
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
12
2
Ответить
Москва
Masterpower
Toyota Celica XX 2800 GT 1981 года - БОМБА!!!
Да! отличная перепевка Феррари Тестаросса 1976 года
16
33
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
У знакомого была Isuzu Piazza, все было ничего пока не разбили заднее стекло. Найти было просто нереально.
Из представленных очень Gloria нравится, красивая)
15
1
Ответить
АЛЕСАНДР
Новосибирск
авто 1987 года корона
18
5
Ответить
In Play
Владивосток
LEA
ну ввези хоть одну, а то все слышали что можно но никто не берется
Спасибо, я этим дермом уже не занимаюсь, навозился в свое время, начиная с 2004 и по 2014гг.
5
17
Ответить
In Play
Владивосток
LEA
ну ввези хоть одну, а то все слышали что можно но никто не берется
Много везут кому надо, это не массовое явление, за кубик ты платишь около 5.7 евро вот и посчитай 3 литровый авто тебе обойдется в пошлине около 17000евро, не учитывая цены самого автомобиля, у которого цена зачастую начинается с тех же 17тыс.евро минимум, т.е те авто которые таможня наша пропустит в оригинале, в оригинальной краске и хорошем состоянии. Поэтому не каждый может позволить себе такое, но их везут любители и коллекционеры.
11
2
Ответить
Тиля!
Почему раньше ставили ремень для привода ГРМ, а сейчас цепи. Какую япошку не посмотришь стоит цепь, да и мотор шумноват из за него
1
15
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
роман
Уже давно не колесит!
У нас колесят иногда))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
9
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
PaTRiK_STAR
Наверное дело не в машине, дело в Ваших воспоминаниях связанных с авто тех лет:) Ваши мечты:) Ваши увлечения:)

Хотя... Я вот достаточно молодой и никогда очоботне увлекался авто... Но сейчас моя мечта это стоковая белая АЕ86, та самая :)
К гадалке не ходи, что связано именно с детством. В моей детской памяти отпечатались немецкие авто на немецких дорогах, начиная с 1980, заканчивая 1994.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
10
Ответить
Виктор
Барнаул
USSURI-79
Была такая у меня только VISTA 1988 года...Автомат,бардовый велюр в салоне...шикардос,тоже 2.0...
У меня была еще и вэдовая. Ваще тема.
12
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
А мне из представленных больше всего по нраву Nissan Skyline 2 Door Sports Coupe 2000 GTS-X Twin Cam 24 V Turbo 1987 года....., помню..., 96 год, моя вторая машина Т.Sprinter, 89 г.в., брал за 3700$, а вскоре тот, у кого брал его, притащил ская , тока пяти дверного, однако 85 г.в.: чёрный, велюровый, спойлер родной, литье...., цена .была 4700 $, огонь машина! Предложил обмен с доплатой, и конечно же...получил отказ!() Вот такие воспоминания....)
Надежда умирает последней.....
17
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
А первой машиной была Honda Integra, 85 г.в., V-1.6, МКП, красная, двух дверка, слепая, состояние прекрасное...., мне 20 лет.....) ..были времена и машины.....)
Надежда умирает последней.....
24
3
Ответить
Москва
АЛЕСАНДР
авто 1987 года корона
эх...классная! Была у меня такая, дизель 1.8, механика. Очень, очень хорошая машина!
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3676
Увы,из за нашего правительства и очень тупых законов,к нам завозятся такие машины в таком хорошем состоянии распиленными,на запчасти...как это обидно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
25
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Роман
Ну есть в них душа!
Не то, что нынешней одноразовый, однотипный шлак
Согласен. С 2000 года автоиндустрия вошла в пике дегродации. Настоящие авто до 1999 года.
21
4
Ответить
8158274
Белово
ArturB
От некоторых повеяло ранним детством, я уж не знаю как так вышло, но у соседа по улице была королла один в один как на первой фотке. Я пошел в первый класс или во второй, короче, начало девяностых- 1990-91-92 год.
У моего знакомого такая же тоётка и он на ней регулярно катается - одна на весь город .
6
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
In Play
Пфффф !!! Фигня ! Вот Бомба, вот она реальная Celica о которой можно мечтать
Это не celica а toyota 2000
14
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 89
Восьмидесятыми попахивает. и японской сыростью. а так-это Дрова!
Мои отзывы: Skoda Fabia 2011, Peugeot 208 2016
6
45
Ответить
Сергей
Чехов
Да, приятно посмотреть и вспомнить время. Жалко что не все машины, мало фото
11
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
А где маркII черностой? незачет
17
3
Ответить
Serg
Новороссийск
Masterpower
Toyota Celica XX 2800 GT 1981 года - БОМБА!!!
У меня такая была в лихих 90!
6
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
TROY88
Subaru Leone Swingback 4WD как москвис 2141 только 4вд
Прет по грязи здОрово.
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
>В Auto Jamboree могут принимать участие машины не моложе 1988 года
>march 1990
>aska 1990
То ли лыжи не едут, то ли я не такой.
15
1
Ответить
Респект и уважуха япошкам))
14
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37584
Е М
Да! отличная перепевка Феррари Тестаросса 1976 года
во-первый ничего общего, ни внешне ни технически
во-вторых тестаросса встала на конвейер в 1984
c 76 года выпускалась её предшественница 512 BB, но на неё целика похожа ещё меньше
24
2
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
с 93 по 98 что только не перегоняли с Восточного ,каждый день был как фильм ))) у друзей черностоечный марк был занимались организацией баров на выходных в местах летнего отдыха людей )))интересные были времена
9
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
чёт не понял, а где марк черностой? а где крауны ,а где корона-марк2???
приус III генерации
14
2
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Gene75
чёт не понял, а где марк черностой? а где крауны ,а где корона-марк2???
мда какой то скромненький фотобзор ..давно бы дром что то подобное во Владивостоке провел думаю это было бы популярным праздником ...но кортеж ,уаз ,тагаз и мудаз не дают ему покоя ))))))
23
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
где фото салонов?(
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
Интересно, Первую Легаси по маркой Исузу еще продавали там. Интересно был ли от этого выхлоп компаниям?
Это наша зима! ;)
2
 
Ответить
Григорий
Облучье
Осталось подождать до 2021г когда тойота соарер в 30м кузове станет ретро, вот будет хохма, самый не ретро выглядящий автомобиль.
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
In Play
Пфффф !!! Фигня ! Вот Бомба, вот она реальная Celica о которой можно мечтать
Это не целика
8
 
Ответить
 
Сообщений: 187
Целика супер
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
Мда..были времена!!Владел многими экземплярами тех годов!! Машины пять баллов!!!
Nissan Murano 3.5...
9
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
И где ж это богатство там хранят? Если у них,машины некуда ставить.Машину не купишь,без парковочного места
1
4
Ответить
Моя первая машина Vistz SV21 3SGE, лютая тачка была:)
14
2
Ответить
12101946
8135094
В Японии кстати полно старых тюнингованых тачек.. Причем не только Японских
Фото то с Японии прилепил? А то на первом надписи все по-Англицки.
3
 
Ответить
12101946
8135094
Вот еще
Опять половина фоток с Америки и Европы.
8
 
Ответить
In Play
Владивосток
ИспанецБородатый
Это не целика
Тихо парни, не палите контору, все схавали ))
4
2
Ответить
Я
Москва
Вот это я понимаю выставка, есть на что посмотреть!

Не то что в России проходят... набрали старых Жигулей и думают что это классика.
Набрали гнилых праворульных овощей, типа Короллы с 1.3 мотором или 2л Краунов - и думают что это олдскул.

Команда Nittzerwerk вон пиарилась, что имеет какие-то дофигища редкие авто. И где же они?
Красинец рассказывает, что у него полно редких гоночных машин... хотя они ничего не стоят, там всё можно в металлолом сдать.
4
11
Ответить
VK
Владивосток
In Play
Кто не в курсе подскажу, в Россию можно ввозить старые ретро авто с получением ПТС при условии что автомобиль старше 30 лет и вся в оригинале, т.е силовой агрегат (двигатель коробка) обязательно и другие параметры. Сколько за кубик при растаможке точно не помню, но не мало.
Хороший экземпляр с 2-3литровым мотором встанет в 1-1.3млн рублей. Например Целика или Цедрик.
3
1
Ответить
8114533
Ачинск
In Play
Да там ничего сложного, трудней машину найти. По факту главное что можно привезти редкий любимый авто без разбора и прочих танцев с бубном, официально растаможить по закону и получить ПТС
За деньги все можно.
2
 
Ответить
Евгений
приятно посмотреть на них, не то, что новые повозки
которые банально недоступны для все почитателей народного ретро
2
 
Ответить
константин
Братск
Михаил424
Интересно, Первую Легаси по маркой Исузу еще продавали там. Интересно был ли от этого выхлоп компаниям?
Была ещё исудзу джемини и хонда домани,вроде. Шильдики только разные.
1
 
Ответить
любители хлама в экстазе, наверно представляют себя в одной из таких. Вот она стоит на набережной, по традиции грязная, открыты окна, потому как с кондерем бенза расходуется на пять капель больше, а в окно высунуты потные лапти хози. Романтика, а душа то какая
8
21
Ответить
Николай
Чегдомын
Смелый
Toyota Camry 2.0 GT 1986 года.
Хочу прям сейчас. Я бы её любил так, как своих двух жён не любил вместе взятых.
у меня была такая 88 года
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
Вот что получается, когда выкинуть жалко... бедные машинки, ни как на покой не уйдут...
1
10
Ответить
Таня
Новокузнецк
Art Art
любители хлама в экстазе, наверно представляют себя в одной из таких. Вот она стоит на набережной, по традиции грязная, открыты окна, потому как с кондерем бенза расходуется на пять капель больше, а в окно высунуты потные лапти хози. Романтика, а душа то какая
праворульного хлама)))
3
16
Ответить
Таня
Новокузнецк
Zombi23
Увы,из за нашего правительства и очень тупых законов,к нам завозятся такие машины в таком хорошем состоянии распиленными,на запчасти...как это обидно
из за нашего правительства стали открываться производства локализованные в РФ, а иначе так бы и остались страной ввоза старого хлама
5
16
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Dengucci
А где маркII черностой? незачет
На второй фотке кусочек его виден, слева стоит.
This is why we can't have nice things.
2
 
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Gene75
чёт не понял, а где марк черностой? а где крауны ,а где корона-марк2???
Черностой слева стоит на второй фотке, в кадр не попал.
This is why we can't have nice things.
1
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Woody
>В Auto Jamboree могут принимать участие машины не моложе 1988 года
>march 1990
>aska 1990
То ли лыжи не едут, то ли я не такой.
Они видимо были запечатлены на парковке, примерялись к будущему участию
1
 
Ответить
Таня
праворульного хлама)))
и крузаков двухсотых таких видел)
1
5
Ответить
1819427
Иркутск
Таня
из за нашего правительства стали открываться производства локализованные в РФ, а иначе так бы и остались страной ввоза старого хлама
Почему-то люди до сих пор любят и ценят этот "старый хлам", раз ввозят авто распилами/каркасами, чтобы продлить им жизнь. Нашим ещё учиться и учиться делать качественные авто, салоны пусть смотрят у немцев, а технику у японцев, и тогда будет счастье
10
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ПАЛАСИО
Исудзу Пицца выделяется из общей массы
Вид какой-то итальянский у неё, как и название, впрочем)
2
 
Ответить
???
Киренск
Suzuki Jimny SJ30 Классый))
2
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Да там ничего сложного, трудней машину найти. По факту главное что можно привезти редкий любимый авто без разбора и прочих танцев с бубном, официально растаможить по закону и получить ПТС
:-)))))

а что трудного?
https://www.carwin.ru/japanauc/see/538087208
вот - бери/нехочу - 560 тыс руб по текущему курсу на старте - целика - машине всего 43 года:-)
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Легенды. Помним и любим.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Евгений из СПб
Да там ничего сложного, трудней машину найти. По факту главное что можно привезти редкий любимый авто без разбора и прочих танцев с бубном, официально растаможить по закону и получить ПТС :-))))) а...
Где запчасти на неё брать?)
1
 
Ответить
Москва
Почему вы такие падкие на заграничное?
у нас ШОХА снята с производства и уже Легенда.
в США Шохи идут по цене от 5000 долл до 18 000 долл - и находят своего покупателя! а вы готовы СВОЁ обплевать и носиться за хламом с кривыми органами управления-зато иностранное!
4
21
Ответить
Таня
Новокузнецк
pazik124
Легенды. Помним и любим.
Скорбим?
1
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Молодцы владельцы, берегут. Не все, конечно :)
Тоска по ностальгии!
P.S.: Не могу вспомнить, а Isuzu Nero - это же копия MMC Mirage?
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
а я и сейчас езжу на ретромобиле тойота 1988 г.
9
 
Ответить
Таня
Новокузнецк
1819427
Почему-то люди до сих пор любят и ценят этот "старый хлам", раз ввозят авто распилами/каркасами, чтобы продлить им жизнь. Нашим ещё учиться и учиться делать качественные авто, салоны пусть смотрят у немцев, а технику у японцев, и тогда будет счастье
потому что у нас люди нищие в отличе от японии, те не ввозят леворульный хлам например из америки а покупают свое и новое
2
6
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
У нас они еще как не бито не крашено толкаются среди студней и таксистов))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
1
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
милые машинки выпускали в 80-е, что же пошло не так. А еще не знал что Aska была когда-то Subaru ).
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30054
И ни одной калифорнии :((
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
In Play
Пфффф !!! Фигня ! Вот Бомба, вот она реальная Celica о которой можно мечтать
на Fairlady 240Z похожа)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
12101946
Опять половина фоток с Америки и Европы.
Ну с вольвой ошибся.. бывает.. остальные смотри по номерам.. да и тюнинг японский.. Амеры по другому тачки заделывают.
 
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
PaTRiK_STAR
Наверное дело не в машине, дело в Ваших воспоминаниях связанных с авто тех лет:) Ваши мечты:) Ваши увлечения:)

Хотя... Я вот достаточно молодой и никогда очоботне увлекался авто... Но сейчас моя мечта это стоковая белая АЕ86, та самая :)
вот видишь... мечта есть :)

а так да, вы правы, мечты, увлечения... ностальгия
 
 
Ответить
ZeroNine
Хабаровск
Пыжжон
У Isuzu была модель Aska, а не Asuka))))
По японски бы так и звучало asuka
1
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Смелый
Toyota Camry 2.0 GT 1986 года.
Хочу прям сейчас. Я бы её любил так, как своих двух жён не любил вместе взятых.
вы чего то слишком железками увлеклись))
2
1
Ответить
AutoDealerPlaza.com
Хабаровск
Первым на Дальнем Востоке у меня был ММС Ланцер 1987, потом сменил уже пару тысяч автомобилей. Из ретро купил ГАЗ-24 Волга второй серии в оригинале- ностальгия по детству. На фото царапнула Камри 86 - шикарный был аппарат!
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
ТУРБО
Половина из представленных там ретро, во всю колесит по дорогам ДВ)))
Жил в Уссурийске с 2001 по 2009 года и то даже в то время не встречал там таких авто. Может скините пару фоток с ДВ?
 
1
Ответить
10103570
Mitsui Seiki Kogyo - вылитый бухантер!
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
In Play
Кто не в курсе подскажу, в Россию можно ввозить старые ретро авто с получением ПТС при условии что автомобиль старше 30 лет и вся в оригинале, т.е силовой агрегат (двигатель коробка) обязательно и другие параметры. Сколько за кубик при растаможке точно не помню, но не мало.
постановление правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720 " Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". Выдержка из документа: "Экологические нормы ЕВРО не распространяются на мототранспортные средства и на автомобили легковые, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения". А пошлину никто не отменял на авто старше 7 лет. Можете сами посчитать на ткс.
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Tores 33
У нас дофига таких гоняет))) Не пиаЗЗа, конечно, на вот большинство пока есть.
Где это у Вас? Можно было бы и пару фото в подтверждение!!!
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Сергей
Жил в Уссурийске с 2001 по 2009 года и то даже в то время не встречал там таких авто. Может скините пару фоток с ДВ?
Открой Гугл)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
некоторые машины 80х по технологичности переплёвывают то что сейчас собирают куйбышевские мужики.
4
1
Ответить
In Play
Владивосток
Сергей
постановление правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720 " Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". Выдержка из документа: "Экологические...
Пошлину то не отменял, но допустим ту же Тойоту Марк 2 в 90 кузове ты не привезешь даже если готов платить огромную пошлину, дело в том что он она не пройдет по евро экологическим нормам, там максимум по моему 2001г проходит все что раньше производили уже все, за исключением тех авто которые ты описал, а именно старше 30 лет и всеми другими тонкостями по состоянию.
3
 
Ответить
Сергей
Иркутск
In Play
Пошлину то не отменял, но допустим ту же Тойоту Марк 2 в 90 кузове ты не привезешь даже если готов платить огромную пошлину, дело в том что он она не пройдет по евро экологическим нормам, там максимум...
Кому сдался этот дроческоп? Неужели есть желающие привезти его?
2
1
Ответить
In Play
Владивосток
Сергей
Кому сдался этот дроческоп? Неужели есть желающие привезти его?
Я тебе пример привел
1
 
Ответить
nezlob
Усолье-Сибирское
У матери моего корефана в далеком 1999 году была исудзу-пиазза. Оригинальный апарат. Че и говорить.
 
 
Ответить
Jap Friend
Розарио Агро
CRX и селика классные, а сейчас только уг способны клепать
Через 30 лет так будут говорить о нынешнем поколении автомобилей. )))
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Моя первая иномарка Хонда Тудей красная 1986 года точно такая как на фото. В Японии в 1992 году она стоила 150 долларов, с учётом доставки мне обошлась в 600. 28 лошадей в двухцилиндровом двигателе, нет кондиционера и вообще ни чего, сидения дермантин бежевого цвета , из всех прелестей было радио и одна колонка под рулём. Проехал по дорогам Приморья на ней 100 тыс км, только замена масел и фильтров. Продал за пять минут. До сих пор с теплотой вспоминаю.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Ездил на Isuzu Aska CX 2.0 1990 на Сахалине в 1994, до сих пор помню этот авто, впечатления-космос! Хотя Японцы всегда космос, недосягаемый ни кому до сих пор. В юности ездил только на правильных Японцах! Перебрался на Запад, поездил на хламе, который продается здесь, опять пересел на нормальные авто с правым рулем.
З.Ы. Такие-то тани-мани здесь пишут сами не понимают что, ездите дальше на леворульном хламе, что вы к Нормальным Людям лезете?
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
6
1
Ответить
1473954
Находка
In Play
Да там ничего сложного, трудней машину найти. По факту главное что можно привезти редкий любимый авто без разбора и прочих танцев с бубном, официально растаможить по закону и получить ПТС
Опыт есть ? Кто в городе этим занимается ? Примброкер мне отказал JAL , ДВ моторс так же не берутся .
 
 
Ответить
TROY88
Ангарск
некто с ДВ региона
Прет по грязи здОрово.
Возможно.
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
1819427
Почему-то люди до сих пор любят и ценят этот "старый хлам", раз ввозят авто распилами/каркасами, чтобы продлить им жизнь. Нашим ещё учиться и учиться делать качественные авто, салоны пусть смотрят у немцев, а технику у японцев, и тогда будет счастье
И Японцы и Немцы хороши, но только тогда когда они с левым рулём. А праворукие везут от безисходности, т.к. они по цене дешевле. Пошлины поднять ещё тысяч на 200-300 и про правый руль забудут как про страшный сон.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
1
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 173
Прям Владивосток 1993 года..
Bighorn LOTUS SE, 1997, 4jg2
2
 
Ответить
In Play
Владивосток
1473954
Опыт есть ? Кто в городе этим занимается ? Примброкер мне отказал JAL , ДВ моторс так же не берутся .
89248760026 Олег. Опыт более 15 лет. Занимается привозом, обратись должен помочь, человек надежный.
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
1473954
Опыт есть ? Кто в городе этим занимается ? Примброкер мне отказал JAL , ДВ моторс так же не берутся .
А еще в SBT обратись, они должны за это взяться. Японская компания, филиал во Владивостоке есть, русскоговорящие и т.д. Тел на сайте посмотри у них
 
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
И Японцы и Немцы хороши, но только тогда когда они с левым рулём. А праворукие везут от безисходности, т.к. они по цене дешевле. Пошлины поднять ещё тысяч на 200-300 и про правый руль забудут как про страшный сон.

У моей праворукой 20 -летней Тойоты с правым рулем при пробеге 250 тыс. км родные шаровые. С месяц назад ездил в сервис, сделали диагностику ходовой в паре с заменой ремня ГРМ, я еще обратил внимание мастера вопросом в хорошем ли состоянии шаровые. Он сказал, что в очень хорошем и следов износа пока не видно. Система выпуска родная вся несмотря на круглогодичную езду. А леворукие так могут? Вряд ли. У них запчасти на конвейер идут от европейских производителей. Нет такого качества. Неужто Вы полагаете, что я проездив на Тойоте 15 лет, на машине которой 20 лет и которую я не собираюсь продавать, могу поменять правый руль на левый? Чтобы зависать в автосервисах? Я от этого уже отвык так то. Да и боюсь, что к этому возрасту у них ржа лезет, а кузовные работы мне лично ни к чему.
1
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
In Play
Кто не в курсе подскажу, в Россию можно ввозить старые ретро авто с получением ПТС при условии что автомобиль старше 30 лет и вся в оригинале, т.е силовой агрегат (двигатель коробка) обязательно и другие параметры. Сколько за кубик при растаможке точно не помню, но не мало.
За 3 литра около 1,7 лимона.
1
 
Ответить
Толян
Новосибирск
Да, ностальжи, у родителей была такая же как 5- ти дверная Королла на первом фото, только Спринтер 87 года, с 93 по 2000 год, я на ней студентом рассекал по Новосибу.
 
 
Ответить
Смелый
Благовещенск
Сосед Паласа
вы чего то слишком железками увлеклись))
После двух жён я их начал любить ещё больше.
 
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Смелый
После двух жён я их начал любить ещё больше.
сочувствую. Не тех женщин вы выбираете! Желаю исправления в этом вопросе!
 
 
Ответить
11629274
а кроун где ?
 
 
Ответить
Денис
Якутск
Что-то не очень
 
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вот это машины, каждая шедевр и главное, японцы при этом сама скромность. (может конечно в извращенных фантазиях наших диких азиатов они другие).
А на наш хламьё-гробьё смотреть смешно, при это слушать эти вечные бахвальства и пафосную рекламу их шарабашек смотреть - противно.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ТУРБО
Половина из представленных там ретро, во всю колесит по дорогам ДВ)))
Если отменить УТИЛИЗАЦИОННЫЙ ПОЗОР, то РЕТРО, отравляющее вас стаями в пробках и под 20ти этажными скворешками, чадя на парковках- будет ездить у вас через пять лет. А на ДВ будут безопасные гибриды и электрокары.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ТУРБО
Половина из представленных там ретро, во всю колесит по дорогам ДВ)))
Есть такое.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
10893774
Тюмень
Розарио Агро
CRX и селика классные, а сейчас только уг способны клепать
За некоторыми не надо так далеко ехать))
1
 
Ответить
8309500
Комсомольск-на-Амуре
ТУРБО
Половина из представленных там ретро, во всю колесит по дорогам ДВ)))
да нет, таких уже практически не осталось. Конечно именно с этих моделей и пошло "заавтомобиливание" ДВ, но время никого не щадит. сейчас такое можно встретить или у фанатов модели или дачно-пенсионерский вариант с пробегом за год до 5000 км
А так да, ностальгия...моя первая была 81 года выпуска
 
 
Ответить