Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Видео: наводнение в Забайкальском крае

Видео: наводнение в Забайкальском крае

11 Июля 2018 | 11465 просмотров

С начала июля в Забайкальском крае идут проливные дожди, что привело к подъему воды в реках и затоплению целых районов региона. Уровень воды в реке Читинке, например, поднялся до 405 сантиметров, предыдущий рекордный показатель оказался превышен почти на 30 сантиметров. Размыты мосты и дороги, прервано транспортное сообщение. Наиболее сложная обстановка сложилась в Тунгокоченском, Карымском, Шилкинском и Читинском районах. 9 июля в крае ввели режим ЧС. Метеорологи прогнозируют ухудшение ситуации 12 июля.

В соцсетях накопился приличный объем видеоматериалов о стихийном бедствии. Часть из них мы собрали в этой подборке.

Осторожно! В некоторых видео содержится ненормативная лексика!

Комментарии

Застраховавших свое имущество, уверен, не много =(
73
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Люди в Чите, держитесь! Страшное дело...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
176
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Ужасно, конечное ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
49
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошо плавают и не корабли..
5
26
Ответить
сергей
Благовещенск
аллиончик жалко
22
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Стихия
12
2
Ответить
космонавт
Екатеринбург
Джон Патрон
Застраховавших свое имущество, уверен, не много =(
а попробуй застраховать авто старше 5-ти лет
24
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
так вас китайцам отдали, с них и спрашивайте. А у нас тут футбол)))
40
69
Ответить
Алексей
Барнаул
ливневок уже давно нет, НИГДЕ! а те, которые есть чистить и обслуживать не собирается, а то и вообще новым асфальтом наглухо закатывают
47
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
у нас на днях город с обычным дождем не справился, не то что с ливневыми дождями по нескольку дней. Хорошо, что у нас таких и не бывает в принципе. Обычный дождь с утра и до вечера уже создает кучу проблем.
https://provladimir.ru/2018/07...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Дром, а давай новости выкладывать без возможности комментирования, зачем комментировать если вы и так трете все комментарии.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
38
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
жесть...
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
По поводу ливневок уже говорили выше, могу лишь подтвердить. В Новосибе после даже небольшого дождя улицы и дворы превращаются в водоемы. Власти прекрасно понимают из-за чего, но никак не реагируют. В новых микрорайонах дворы просто закатывают в асфальт, ограждая еще все это бордюрами, ливневки разумеется не делая. Похоже на какой то сюрреализм, как будто специально так делают.
26
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Ливнёвки денег стоят, зачем их в землю закапывать лучше в карман положить.
21
 
Ответить
Александр
Хабаровск
а попробуй застраховать авто старше 5-ти лет
Я слышал по радио что от стихийного бедствия надо людям страховаться самим.
Законопроект вроде протолкнули уже и он действует.
Т.Е. как бы наше правовое государство не кинуло простой люд в беде.
НЕ ЗАСТРАХОВАЛСЯ-ИЗВИНИ НЕ ЧЕМ НЕ МОЖЕМ ПОМОЧЬ.
9
1
Ответить
Красноярск
Алексей
ливневок уже давно нет, НИГДЕ! а те, которые есть чистить и обслуживать не собирается, а то и вообще новым асфальтом наглухо закатывают
Здесь реки из берегов вышли, ливнёвки не помогут. А так, да, мало их.
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Водные силы Титикака
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ждем новый поток утопленников
4
2
Ответить
Кирилл
Калининград
сергей
аллиончик жалко
Людей жалко! Железо то че жалеть...
7
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
космонавт
а попробуй застраховать авто старше 5-ти лет
а что, с этим какие то проблемы возникают??
пошёл 6й год и каска и осага есть.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
2
2
Ответить
Не везет читинцам. прошли огонь и воду. https://www.youtube.com/watch?v=8r94gooSsCc
 
2
Ответить
У нас в Приморье после Лайонрока 2 года назад людям хоть какие-то копеечки из местного и федерального бюджета, но дали в качестве компенсации. Читинцы, похоже, ничего не дождутся: ЧМ, Сирия, "денег нет, но вы держитесь"(с)...
11
1
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1484
Кот Обормот
У нас в Приморье после Лайонрока 2 года назад людям хоть какие-то копеечки из местного и федерального бюджета, но дали в качестве компенсации. Читинцы, похоже, ничего не дождутся: ЧМ, Сирия, "денег нет, но вы держитесь"(с)...
По 10 тыщ обещают дать.
4
 
Ответить
АК
Хабаровск
Да.... Помню было такое в Хабаровске. Много потонуло добра. Искреннее сочувствие и сил вам пережить эту беду.
6
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
kot75pyc
По 10 тыщ обещают дать.
на полотенца?!чтоб обтереться?
1
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Это всё враньё! Раз по федеральным каналам не показали - значит не было такого. Смотрите футбол, не отвлекайтесь, болейте за н... а, уже поздно, но всё равно.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
6
1
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1484
alek.cosmo
на полотенца?!чтоб обтереться?
Ну это надо у администрации спрашивать.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Печально. Не унывайте. У нас в Приморье стабильно раз в пару лет такое, то там то здесь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Нормально так на лодочке подгребают, даже не надо специально ехать куда-то в выходные, из кровати в лодку, и на работу)))
1
 
Ответить