Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый директор «АвтоВАЗа» решил повысить зарплату всем, кроме топ-менеджеров

Новый директор «АвтоВАЗа» решил повысить зарплату всем, кроме топ-менеджеров

28 Июня 2018 | 25506 просмотров
В прошлый раз «АвтоВАЗ» повышал тарифные ставки и оклады своим сотрудникам в Тольятти год назад.
В прошлый раз «АвтоВАЗ» повышал тарифные ставки и оклады своим сотрудникам в Тольятти год назад.

С 1 июля всем сотрудникам головного завода «АвтоВАЗа» в Тольятти повысят тарифные ставки и оклады на 6,9%. При этом корректировки не коснутся высшего менеджмента компании. Такое решение принял Ив Каракатзанис, который возглавил автогигант с 1 июня, сменив на посту директора Николя Мора. По сути, это первое серьезное решение Каракатзаниса в должности руководителя «АвтоВАЗа».

Как отмечает пресс-служба компании, решение было принято после длительных переговоров на заседании согласительной комиссии между руководством предприятия и представителями профсоюза.

Напомним, в прошлый раз «АвтоВАЗ» повышал тарифные ставки и оклады своим сотрудникам в Тольятти на 5% ровно год назад — 1 июля 2017 года.

По состоянию на конец первого квартала 2018 года общая численность штата «АвтоВАЗа» — 36 413 человек (с учетом топ-менеджеров). По данным тольяттинской прессы, средняя зарплата рабочих и рядовых сотрудников автогиганта в конце 2017 года составляла 30 000 рублей в месяц, т.е. после индексации она вырастет до 32 000.

Здание заводоуправления АвтоВАЗа в Тольятти
Новый глава АвтоВАЗа Ив Каракатзанис
 

Комментарии

  
Сообщений: 12783
Просто у топ-менеджеров такая зарплата, что ее еще лет 10 можно не повышать
Продам уши от мертвого осла.
793
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
Им даже если понизить - то особо не заметят )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
473
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ПАЛАСИО
Просто у топ-менеджеров такая зарплата, что ее еще лет 10 можно не повышать
Такая заплата у топ-менеджеров, что следующие 10 лет можно её вообще не платить.
395
4
Ответить
7933038
Хорошо, что повысил людям, а не менеджерам. Тем более, что наша рабочая сила уже дешевле, чем китайская.
496
7
Ответить
Подрыв Устоев
7933038
Хорошо, что повысил людям, а не менеджерам. Тем более, что наша рабочая сила уже дешевле, чем китайская.
Ну чуть повысили, потому что текущая зарплата это просто слезы. Интересно какую часть стоимости Весты составляет зарплата рабочим? Процентов 10 то есть хоть? Зато налоговых отчислений наверное все 60=)
127
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Просто у топ-менеджеров такая зарплата, что ее еще лет 10 можно не повышать
Да не в этом дело: работяге не повысь, так он тут же глазом будет косить, чтобы че-нить приватизировать или вместо гаечного ключа молотком будет пользоваться. А планктону дольше готовиться к акции протеста, а там глядишь и про них вспомнят...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
30
98
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Слабак! Вот понизил бы топам - тогда - сила!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
199
15
Ответить
Каройнер
Чита
сейчас наша страна вступает в период острой нехватки кадров....даже невысокой квалификации....в работоспособный возраст вышло поколение, рожденное в конце девяностых и начале нулевых....а детей тогда рожали очень и очень мало....назревает реальный кадровый голод....так что зарплаты потихоньку работодатели будут вынуждены повышать....уже наблюдается этот процесс...
109
56
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Если бы мне платили 30 000 в месяц - я бы тоже ****о собирал а не машины...
271
43
Ответить
Подрыв Устоев
Иванов-Водкин
Да не в этом дело: работяге не повысь, так он тут же глазом будет косить, чтобы че-нить приватизировать или вместо гаечного ключа молотком будет пользоваться. А планктону дольше готовиться к акции протеста, а там глядишь и про них вспомнят...
Ты давно на заводе был, сказочник? Сейчас такая система охраны с рамками-металлодетекторами, камерами и блекджеком что никто из работяг и не пытается воровать уже. Зато начальство как воровало вагонами так и продолжает=) Вместо гаечных ключей кстати пневмогайковерты.
223
6
Ответить
    
Сообщений: 1958
Мда... если там средняя 30 то интересно сколько минимальная
148
4
Ответить
  
Сообщений: 12318
Можно подумать директора на одну зарплату живут!:)
Важно быть, а не казаться.
55
3
Ответить
Sany4
Хабаровск
Хорошая позиция, а наши правители только себе могут повышать и поборами граждан облагать
69
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
На целых 7 проц!
Эпично
64
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
siralosatseV
Такая заплата у топ-менеджеров, что следующие 10 лет можно её вообще не платить.
а сколько это в рублях?
12
7
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Работяге три года на Весту откладывать. Всё до копейки.
PW-11 Salut X
82
8
Ответить
Подрыв Устоев
SandroNN
Мда... если там средняя 30 то интересно сколько минимальная
Поцреоты орут что согласно Росстату средняя зп 36746 рублей, почему тогда на нашем флагмане автомобилестроения - красе и гордости, средняя зп ниже? Опять Обама с Трампом деньги с кассы АвтоВАЗа своровали, негодяи?
241
19
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
домашний тапок
а сколько это в рублях?
Несколько миллионов в месяц они получают
30
4
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
7933038
Хорошо, что повысил людям, а не менеджерам. Тем более, что наша рабочая сила уже дешевле, чем китайская.
Погоди, сейчас тебе расскажут, что и это плохо. Например предложат закрыть завод.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
47
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2939
Качество сборки от этого не улучшиться
27
47
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
добрый дядя
Работяге три года на Весту откладывать. Всё до копейки.
Три года, по 32 тысячи: 32 000*12*3= 1 152 000. То есть получается на две весты, то есть вы врали.
75
73
Ответить
Александр
Томск
Boriszol
Три года, по 32 тысячи: 32 000*12*3= 1 152 000. То есть получается на две весты, то есть вы врали.
"Вы не рефлексируйте, Вы распространяйте..."
42
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Я думал им лишними запчастями платят
17
3
Ответить
 
Сообщений: 6138
Boriszol
Три года, по 32 тысячи: 32 000*12*3= 1 152 000. То есть получается на две весты, то есть вы врали.
Так через 3 года она столько и будет стоить :)
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
147
15
Ответить
9911403
7933038
Хорошо, что повысил людям, а не менеджерам. Тем более, что наша рабочая сила уже дешевле, чем китайская.
Рабочая сила уже дешевле, чем китайская. Но экономического чуда в РОССИИ не происходит как в КИТАЕ.
82
11
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Медперсоналу тоже повышали оклады. Только получать меньше стали.
132
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Подрыв Устоев
Поцреоты орут что согласно Росстату средняя зп 36746 рублей, почему тогда на нашем флагмане автомобилестроения - красе и гордости, средняя зп ниже? Опять Обама с Трампом деньги с кассы АвтоВАЗа своровали, негодяи?
так топов не посчитали! с ними средняя будет 50 т.р. всё отлично.
Nissan
46
3
Ответить
Boriszol
Три года, по 32 тысячи: 32 000*12*3= 1 152 000. То есть получается на две весты, то есть вы врали.
Сейчас Веста СВ Кросс в максималке стоит 909900, через 3 года как раз до 1150000 подорожает!
64
18
Ответить
    
Сообщений: 1073
Ему бы в правительство...
27
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
egradov
Так через 3 года она столько и будет стоить :)
Спасибо, Ванга. Рад что вы воскресли ради это предсказания ))
17
32
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
эх, у нас бы в районе такие зарплаты. у нас средняя 13 тыс.рублей
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
56
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Зайду вечером - почитаю 500 коментов о том, почему новость "Рабочим повысили зарплату" - это очень плохо. И как это приближает нас к неизбежной катастрофе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
67
25
Ответить
Ив, руки ровнее или голова умнее от этого не станут.
7
36
Ответить
 
Сообщений: 6467
Boriszol
Три года, по 32 тысячи: 32 000*12*3= 1 152 000. То есть получается на две весты, то есть вы врали.
Вы повышение цен на авто не учли
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
21
9
Ответить
Ефим
Биробиджан
9911403
Рабочая сила уже дешевле, чем китайская. Но экономического чуда в РОССИИ не происходит как в КИТАЕ.
Потому что деньги из казны уходят заграницу, так как дети всех чинуш имеют гражданство других стран и учатся не в РФ.
58
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
На заводе работают квалифицированные рабочие, а Жириновский сказал, квалифицированный специалист не должен работать даже за 35 тысяч рублей, комментируя инициативу справедливоросов о том, что бы зп депутатов прировнять к средней по стране, то есть к 35 тысячам рублей. Было бы хорошо если бы ещё подняли зп квалифицированным кадрам, особенно на производстве.
46
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
добрый дядя
Работяге три года на Весту откладывать. Всё до копейки.
Занятная у вас арифметика. 600тыр стоит Веста, 32 тыра зарплата, 600/32 = 36 ? Шта?

С утра 18,75 было - т.е. не 3 года, а 1,5. На Гранту - год.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
22
Ответить
9911403
Автогигант РОССИИ 30 тыс рублей, средняя зарплата, СРЕДНЯ . В.В. Путин по чему ваше окружение патриоты РОССИИ не хотят работать за 30 тыс руб. Патриоты РОССИИ должны показывать личным примером, с вою любовь к РОДИНЕ, а у ваших патриотов, только любовь к деньгам и всему заграничному. Покажите личным примером, как надо работать до 65 лет за 15- 20 тыс рублей в месяц это в лучшем случае, на выбор любую работу. Пусть Единая Россия когда будет принимать закон о пенсиях, они депутаты, должны отработать до 65 лет, только не в думе , а как простой народ.
109
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Антон Антон
Сейчас Веста СВ Кросс в максималке стоит 909900, через 3 года как раз до 1150000 подорожает!
Да, с з/п в 30 тыр - нужно обязательно покупать именно СВ Кросс и неприменимо в максималке. Потом еще салон там перетянуть кожей и премиальную акустику поставить - чтобы точно за миллион вышла.

Гранту за 500 в средней комплектухе-то взять никак.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
19
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
9911403
Рабочая сила уже дешевле, чем китайская. Но экономического чуда в РОССИИ не происходит как в КИТАЕ.
Не происходит, потому что люди не хотят развиваться и начинать с себя.
15
55
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Подрыв Устоев
Ты давно на заводе был, сказочник? Сейчас такая система охраны с рамками-металлодетекторами, камерами и блекджеком что никто из работяг и не пытается воровать уже. Зато начальство как воровало вагонами так и продолжает=) Вместо гаечных ключей кстати пневмогайковерты.
зачем же им воровать вагонами и палиться на этом, все делается по-другому и типа законно/официально, когда они с виду совершенно официально заключают подозрительный для здравого смысла потенциального потребителя автозавода договор о поставках на комплектацию якобы "народных" Вест дорогих 17" дисков и резины, когда на самом деле в наших условиях для потребителя и машины было бы гораздо лучше+доступнее ездить на дисках 15-16" и резине с более высоким профилем . в масштабах завода там такой навар на разнице ( или вероятном:-) откате/премии ) получается, что не то что работяги, а, наверное, и многие олигархи обзавидуются суммам, это только один вариант их "заработка", а подобных там еще наверняка масса по любому поводу...
21
14
Ответить
Евгений
Ангарск
Смех да и только
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1958
Boriszol
Три года, по 32 тысячи: 32 000*12*3= 1 152 000. То есть получается на две весты, то есть вы врали.
Это все понятно, только работяга должен научиться питаться воздухом, жить улице и без семьи.
33
9
Ответить
    
Сообщений: 1958
JumanGEE
Зайду вечером - почитаю 500 коментов о том, почему новость "Рабочим повысили зарплату" - это очень плохо. И как это приближает нас к неизбежной катастрофе.
ээээээ.... если каждые день повышать на 10 рублей и писать новость о том что рабочим опять повысили зарплату это типа хорошо ??
14
11
Ответить
11642867
siralosatseV
Несколько миллионов в месяц они получают
откуда инфа?
4
6
Ответить
Оспади, всего на 2000 в месяц. Это 2 раза сходить кофе попить в забегаловку.
27
27
Ответить
    
Сообщений: 1958
JumanGEE
Да, с з/п в 30 тыр - нужно обязательно покупать именно СВ Кросс и неприменимо в максималке. Потом еще салон там перетянуть кожей и премиальную акустику поставить - чтобы точно за миллион вышла.

Гранту за 500 в средней комплектухе-то взять никак.
Ну не всем же быть терпилами
9
35
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
JumanGEE
Занятная у вас арифметика. 600тыр стоит Веста, 32 тыра зарплата, 600/32 = 36 ? Шта?

С утра 18,75 было - т.е. не 3 года, а 1,5. На Гранту - год.
32 килорубля - это ведь грязными, наверное. На руки 27,8 значит. Но все равно, 2 года выходит, не 3.
Пруль должен быть забанен!
25
5
Ответить
    
Сообщений: 1958
siralosatseV
Не происходит, потому что люди не хотят развиваться и начинать с себя.
Как можно развиваться на зарплату в 30 тысяч ???
61
12
Ответить
JumanGEE
Да, с з/п в 30 тыр - нужно обязательно покупать именно СВ Кросс и неприменимо в максималке. Потом еще салон там перетянуть кожей и премиальную акустику поставить - чтобы точно за миллион вышла.

Гранту за 500 в средней комплектухе-то взять никак.
С з/п в 30 тыр даже гранта за 500 становится недоступной роскошью. Это если реально смотреть на вещи.
72
8
Ответить
11642867
JumanGEE
Зайду вечером - почитаю 500 коментов о том, почему новость "Рабочим повысили зарплату" - это очень плохо. И как это приближает нас к неизбежной катастрофе.
))) не в бровь, а в глаз... ;)
15
15
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Борисыч_27RUS
Качество сборки от этого не улучшиться
Улучшится на 6,9% )))
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1958
caustikk
Улучшится на 6,9% )))
На эти 6,9 уже продукты и шмотье подорожает
16
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Не, ну а вообще, конечно, заслуживающий уважения ход. Молодец мужик. Пусть ещё за качество там попинает, кого надо. Глядишь, встанет с колен завод.
26
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
JumanGEE
Да, с з/п в 30 тыр - нужно обязательно покупать именно СВ Кросс и неприменимо в максималке. Потом еще салон там перетянуть кожей и премиальную акустику поставить - чтобы точно за миллион вышла.

Гранту за 500 в средней комплектухе-то взять никак.
C з/п 30000 надо ходить пешком
19
27
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
SandroNN
Как можно развиваться на зарплату в 30 тысяч ???
Саморазвитие, чтобы повысить свой доход
15
5
Ответить
Злодеище
Томск
Vikings
Им даже если понизить - то особо не заметят )
это смотря на сколько понижать, вот гейпутаты, в дуре даже на копейку не согласны - обнищание моментальное
21
 
Ответить
Злодеище
Томск
Каройнер
сейчас наша страна вступает в период острой нехватки кадров....даже невысокой квалификации....в работоспособный возраст вышло поколение, рожденное в конце девяностых и начале нулевых....а детей тогда рожали...
ты с луны вестимо пишешь, я только понижение наблюдаю уже который год
19
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
11642867
откуда инфа?
Топ-менеджеры «АвтоВАЗа» зарабатывают около 4 млн рублей в месяц. Данные обнародовал председатель Межрегионального профсоюза работников автопрома в Самарской области Петр Золотарев.

«Заработная плата топ-менеджеров — около 4 млн рублей в месяц. У рабочих же при неполной неделе зарплата с переработками — около 10 тыс. рублей в месяц, и хорошо, если столько наберется», — сказал Золотарев в интервью Rus2web.ru.

Золотарев рассказал, что есть работники, которые зарабатывают и 6 тыс. рублей в месяц, пишет НИА «Самара».

«Это ниже прожиточного минимума, но мы же работаем неполную неделю, поэтому всё законно», — сказал председатель профсоюза.

Председатель профсоюзной организации отметил, что разница в доходах не предприятии «слишком велика».
46
1
Ответить
Злодеище
Томск
Подрыв Устоев
Поцреоты орут что согласно Росстату средняя зп 36746 рублей, почему тогда на нашем флагмане автомобилестроения - красе и гордости, средняя зп ниже? Опять Обама с Трампом деньги с кассы АвтоВАЗа своровали, негодяи?
и какая там средняя зп?
4
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Подняли з/п на 500 рублей - сразу новость)
8
3
Ответить
Москва
в государстве Путина - расслоение по распределению результатов труда - просто дичайшее. Сравнить ЗП среднероссийскую - с рассаженными в госкорпорации дружками и родственниками властей, например , из отчета ВТБ:

"По итогам первой половины 2014 года выплаты членам правления ВТБ (11 человек) выросли по сравнению с январем–июнем предыдущего года более чем в семь раз — с 170 млн руб. до 1,24 млрд руб., следует из ежеквартального отчета банка. При этом только за апрель–июнь выплаты составили 1,161 млрд руб.
Подробнее на РБК:"

Т.е - по 20 млн руб в месяц на один карман. Госдолжность, легкая офисная приятная работа, в тепле и уюте. За что эти неземные "вознаграждения"? спасли человечество от астероида? предотвратили Всемирный Потоп? нет, просто наглость и бесконтрольность группы лиц , организованные с самого верху. Коррупция, казнокрадство, организованная преступность с использованием служебного положения. И то же самое в других госкорпорациях (Роснано, Сбер, Газпром, Газпроманк…) . При этом -внимание переключают на Украину и США, вот там, дескать, гнездо разврата
91
6
Ответить
Злодеище
Томск
Антон Антон
С з/п в 30 тыр даже гранта за 500 становится недоступной роскошью. Это если реально смотреть на вещи.
гранта за пицот и более это уже сюр
5
9
Ответить
Edizon
Boriszol
Три года, по 32 тысячи: 32 000*12*3= 1 152 000. То есть получается на две весты, то есть вы врали.
-13 %
5
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Sanych Minsky
Вы повышение цен на авто не учли
В комментарии на который я отвечал точно сказано: "откладывать. Всё до копейки".
7
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
SandroNN
Это все понятно, только работяга должен научиться питаться воздухом, жить улице и без семьи.
В комментарии на который я отвечал точно сказано: "откладывать. Всё до копейки".
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1958
siralosatseV
C з/п 30000 надо ходить пешком
А может надо платить больше ??? а не решать за других кому как передвигаться
28
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SandroNN
Ну не всем же быть терпилами
Где чалился, братан?
31
3
Ответить
    
Сообщений: 1958
siralosatseV
Саморазвитие, чтобы повысить свой доход
Вы такой же п*******л как наше правительство....
37
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Подрыв Устоев
Поцреоты орут что согласно Росстату средняя зп 36746 рублей, почему тогда на нашем флагмане автомобилестроения - красе и гордости, средняя зп ниже? Опять Обама с Трампом деньги с кассы АвтоВАЗа своровали, негодяи?
Исходя из твоей логики, одни пацриоты, а др. получается предатели ...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1958
Boriszol
В комментарии на который я отвечал точно сказано: "откладывать. Всё до копейки".
И что ??? Картина от этого никак не поменялась
6
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
7933038
Хорошо, что повысил людям, а не менеджерам. Тем более, что наша рабочая сила уже дешевле, чем китайская.
верно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1958
Funfrock
Где чалился, братан?
Самоуважение ??? Не, не слышал ?
2
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Слава
Оспади, всего на 2000 в месяц. Это 2 раза сходить кофе попить в забегаловку.
Лучше бы не повышали, кому эта мелочь нужна.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
caustikk
Улучшится на 6,9% )))
Цена на 6,9 вырастет теперь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
7933038
Хорошо, что повысил людям, а не менеджерам. Тем более, что наша рабочая сила уже дешевле, чем китайская.
На сколько ещё должна снизиться стоимость рабочей силы, что бы начались вливания со стороны иностранных в нашу экономику? Хотя при нынешнем положении дел это увы невозможно.
10
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Е М
в государстве Путина - расслоение по распределению результатов труда - просто дичайшее. Сравнить ЗП среднероссийскую - с рассаженными в госкорпорации дружками и родственниками властей, например , из...
не раскачивайте плот
7
16
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Просто у топ-менеджеров такая зарплата, что ее еще лет 10 можно не повышать
Приехал сейчас с Сочи 4 кружки пиво на пляже как раз 2 тыс. стоят..
11
4
Ответить
нищий
Новосибирск
9911403
Автогигант РОССИИ 30 тыс рублей, средняя зарплата, СРЕДНЯ . В.В. Путин по чему ваше окружение патриоты РОССИИ не хотят работать за 30 тыс руб. Патриоты РОССИИ должны показывать личным примером, с вою любовь...
..
28
4
Ответить
нищий
Новосибирск
Все еще любите новости про ВАЗ?!
ДА+
НЕТ-
32
15
Ответить
Москва
Владимир
не раскачивайте плот
раскачивают те, кто ПОСТУПАЕТ так, а не те, кто видит и обсуждает. Нас, "остальных" 150 млн граждан - мы все это видим и недовольны казнокрадством. Так кто раскачивает плот, мы, или казнокрады?
28
3
Ответить
Николай
Благовещенск
А почемубы авто вазу не поставить Японского директора ,дела с разу в гору пошли.
8
14
Ответить
zogar-zag
Андрей
Если бы мне платили 30 000 в месяц - я бы тоже ****о собирал а не машины...
А если бы платили как Сечину, наверное бриллиантовые автомобили из твоих рук выходили...
21
1
Ответить
Слава
Оспади, всего на 2000 в месяц. Это 2 раза сходить кофе попить в забегаловку.
Фига се Вы олигарх!!!!! Лично мне это две недели на бензин. Это разве плохо? Да и это повышение не к чему не привязано, это просто так. Индексация думаю, пройдёт отдельно.
14
3
Ответить
Антон Антон
С з/п в 30 тыр даже гранта за 500 становится недоступной роскошью. Это если реально смотреть на вещи.
Зарплата 35т.р. Живу в 100км от Тольятти. Накопил и купил Весту. Без кредитов. Просто я и моя семья не привыкли в торговых комплексах каждый день зависать... А Вы хотите чтобы на пару зарплат можно было приличную тачку купить? Этого нет ни в одной стране мира.
27
21
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Андрей
Если бы мне платили 30 000 в месяц - я бы тоже ****о собирал а не машины...
Да даже Сечин с Миллером им теперь завидовать станут!
Новость конечно хорошая и решение руководителя правильное, но грустно за простого работягу, на плечах которого и исключительно за счет которого держится наша страна.
Лучше быть, чем казаться!
14
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да у них и так там зарплаты по 30 тысяч, куда им больше то. Зажрались уже.
2
9
Ответить
    
Сообщений: 1958
Игорь Степанов
Зарплата 35т.р. Живу в 100км от Тольятти. Накопил и купил Весту. Без кредитов. Просто я и моя семья не привыкли в торговых комплексах каждый день зависать... А Вы хотите чтобы на пару зарплат можно было приличную тачку купить? Этого нет ни в одной стране мира.
Скромно умолчав что у жены зарплата сотка..... )
22
17
Ответить
Mondeo IV
Яшкуль
добрый дядя
Работяге три года на Весту откладывать. Всё до копейки.
Кому три.а кому десять....
9
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
SandroNN
И что ??? Картина от этого никак не поменялась
Не меняется? То есть человек пишут, что если получать 32 000 и откладывать всё до копейки, то за 3 года накопишь на весту. Но это оказывается враньём, так как за 1 152 000 можно купить две весты.
Тут появляетесь вы и пишите: "Это все понятно, только работяга должен научиться питаться воздухом, жить улице и без семьи", что полностью соответствует словам "откладывать всё до копейки". То если вы либо не прочитали комментарий на который я отвечал, либо у вас проблемы с логикой.
17
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
Е М
раскачивают те, кто ПОСТУПАЕТ так, а не те, кто видит и обсуждает. Нас, "остальных" 150 млн граждан - мы все это видим и недовольны казнокрадством. Так кто раскачивает плот, мы, или казнокрады?
мы позволяем, они пользуются
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1958
Boriszol
Не меняется? То есть человек пишут, что если получать 32 000 и откладывать всё до копейки, то за 3 года накопишь на весту. Но это оказывается враньём, так как за 1 152 000 можно купить две весты. Тут...
Вы понимаете что за три года при зарплате в 32 тысячи не купить ни одной весты ????
16
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SandroNN
Самоуважение ??? Не, не слышал ?
Ну, пардон, если Вы используете лагерный сленг, то резонно предположить, что имели несчастье.
18
4
Ответить
  
Сообщений: 10321
хорошо канешна но за ей счет банкет ?) учитыая што ваз убыточен ))) если срезали топ и добавили работагам то оно канешна норм .. но про срезали нислова _))))) видемо мы опять все скинемся ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
9
6
Ответить
    
Сообщений: 1958
Funfrock
Ну, пардон, если Вы используете лагерный сленг, то резонно предположить, что имели несчастье.
Просто не подобрал подходящего слова
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Е М
раскачивают те, кто ПОСТУПАЕТ так, а не те, кто видит и обсуждает. Нас, "остальных" 150 млн граждан - мы все это видим и недовольны казнокрадством. Так кто раскачивает плот, мы, или казнокрады?
Но плот-то утонет со всеми, а не только с казнокрадами.
9
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
SandroNN
Вы такой же п*******л как наше правительство....
Надо поддерживать курс партии, как все законопослушные граждане.
1
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
SandroNN
А может надо платить больше ??? а не решать за других кому как передвигаться
Денег нет...но вы держитесь
6
3
Ответить
Каройнер
сейчас наша страна вступает в период острой нехватки кадров....даже невысокой квалификации....в работоспособный возраст вышло поколение, рожденное в конце девяностых и начале нулевых....а детей тогда рожали...
Да обычных продажников уже проблема найти, причем те которые откликаются ещё и настолько ленивы, что вроде как им нужно, а бегают за ними работодатели...
8
7
Ответить
Антон Антон
Сейчас Веста СВ Кросс в максималке стоит 909900, через 3 года как раз до 1150000 подорожает!
Да что уж там, пишите будет стоить 2 ляма )))
7
5
Ответить
   
Сообщений: 753
ПАЛАСИО
Просто у топ-менеджеров такая зарплата, что ее еще лет 10 можно не повышать
Сечин говорил большие зарплаты чтобы ценные кадры не утекали в другие корпорации, чую отток топ менеджеров автоваза в ваг или тойоту
12
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
SandroNN
Ну не всем же быть терпилами
Ну конечно нет - кому-то же нужно и системой бороться: купить на последние деньги тачку не по средствам и потом ныть, что содержать ее дорого.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
8
Ответить
павел
Челябинск
Средняя зарплата хитро высчитывается.Думаю,что в реальности работяги получают на руки более скромные суммы.А есть еще такой фокус-при повышении тарифа урезать премию.В итоге на бумаге рост,по факту х...й в нос.
Автовазовцы.Отпишитесь,как на самом деле.
27
 
Ответить
    
Сообщений: 1958
JumanGEE
Ну конечно нет - кому-то же нужно и системой бороться: купить на последние деньги тачку не по средствам и потом ныть, что содержать ее дорого.
Дада... купили инвалидку и пыхтите там себе на обочине....

Вы смахиваете на персонажа Сэмуэля Ль Джексона в фильме "Джанго освобожденный", предпочитаете чмырить своих и подняться за счет этого и сидеть на **пе ровно. А когда такой же делает/требует больше вы и его чмырите ибо как он может требовать больше чем требую я. А все потому что про таких есть поговорка про глаза и росу
11
7
Ответить
OptimumF
зачем же им воровать вагонами и палиться на этом, все делается по-другому и типа законно/официально, когда они с виду совершенно официально заключают подозрительный для здравого смысла потенциального потребителя...
А все иномарки российской сборки тоже значит собирают откаты? ))))) логика огонь )))
4
7
Ответить
SandroNN
Скромно умолчав что у жены зарплата сотка..... )
Нет, не сотка. У неё сейчас примерно столько же. У нас с ней общее "дело"(пишу по-русски). Но так у нас ещё двое детей. Просто если некоторые пишут, что мол ему 2 т.р. это как пару раз кофе в кафешке попить, то я понимаю, что тут сложно с 30-й прожить. А если приобретать на рынке продукты и готовить дома самому, что то по дому делать самому, не покупать всякую дрянь типа чипсов и полуфабрикатов, то с голоду не умрёт никто.
25
3
Ответить
Николай
А почемубы авто вазу не поставить Японского директора ,дела с разу в гору пошли.
Это те директора из японии которые постоянно признаются об обманах потребителей с поставками некачественных материалов на конвейер?
14
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
7933038
Хорошо, что повысил людям, а не менеджерам. Тем более, что наша рабочая сила уже дешевле, чем китайская.
манагерам просто заранее повысили, а людям "откладывали" да и приходится повышать, а то людям издержки хождения на работу больше, там же зависимости не линейные.
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Подрыв Устоев
Ты давно на заводе был, сказочник? Сейчас такая система охраны с рамками-металлодетекторами, камерами и блекджеком что никто из работяг и не пытается воровать уже. Зато начальство как воровало вагонами так и продолжает=) Вместо гаечных ключей кстати пневмогайковерты.
Подрывник, самая массовая коррупция- бытовая, самое массовое воровство- мелкое. Читай статистику- умней станешь.

Про гаечный ключ беру слова обратно, раз тебе сарказм недоступен.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1958
Игорь Степанов
Нет, не сотка. У неё сейчас примерно столько же. У нас с ней общее "дело"(пишу по-русски). Но так у нас ещё двое детей. Просто если некоторые пишут, что мол ему 2 т.р. это как пару раз кофе в...
60 на четверых и новая машина ?????
Нереально
12
12
Ответить
 
Сообщений: 144
Подрыв Устоев
Ты давно на заводе был, сказочник? Сейчас такая система охраны с рамками-металлодетекторами, камерами и блекджеком что никто из работяг и не пытается воровать уже. Зато начальство как воровало вагонами так и продолжает=) Вместо гаечных ключей кстати пневмогайковерты.
Все верно, да еще совмещать приходится работу не по профилю и хрен откажешся, еще всех поголовно на водил погрузчиков загоняют учится, скоро все будут всем заниматься, оптимизация у них б.., а в цехах по 35 градусов температура - не нравится вали на..
12
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
boshow
Сечин говорил большие зарплаты чтобы ценные кадры не утекали в другие корпорации, чую отток топ менеджеров автоваза в ваг или тойоту
Ценные кадры, которые привели предприятие к огромным убыткам. Да их больше никуда не возьмут, только дворниками.
7
3
Ответить
SandroNN
Мда... если там средняя 30 то интересно сколько минимальная
30 тыс.руб на заводе, получают в отделах да и руководящий состав. З.п обычных рабочих 20-22 тыс.руб. У многих, З.п ниже 20 тыс.руб. У меня мама, всю жизнь проработала на ВАЗе. Без подработок и.т.д, всегда выходило 18-20 тыс.рублей. И это, за адские условия труда и с отношением как к животным... Если что, я сам из Тольятти )
22
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
SandroNN
60 на четверых и новая машина ?????
Нереально
В кредит
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7180
siralosatseV
Топ-менеджеры «АвтоВАЗа» зарабатывают около 4 млн рублей в месяц. Данные обнародовал председатель Межрегионального профсоюза работников автопрома в Самарской области Петр Золотарев. «Заработная плата...
Сами то верите в эту х.ню про 6 тыс зп?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
10
Ответить
 
Сообщений: 7180
SandroNN
А может надо платить больше ??? а не решать за других кому как передвигаться
Так зарабатывайте больше и платить будут соответственно.
5
8
Ответить
нищий
Новосибирск
Сергей Крайнов
30 тыс.руб на заводе, получают в отделах да и руководящий состав. З.п обычных рабочих 20-22 тыс.руб. У многих, З.п ниже 20 тыс.руб. У меня мама, всю жизнь проработала на ВАЗе. Без подработок и.т.д, всегда...
18 марта вы и мама на выборах были?
13
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Игорь Степанов
Зарплата 35т.р. Живу в 100км от Тольятти. Накопил и купил Весту. Без кредитов. Просто я и моя семья не привыкли в торговых комплексах каждый день зависать... А Вы хотите чтобы на пару зарплат можно было приличную тачку купить? Этого нет ни в одной стране мира.
В нормальных странах разумной считается покупка автомобиля, стоимость которого равна доходу за 3-6 месяцев.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
10
Ответить
SandroNN
60 на четверых и новая машина ?????
Нереально
Нет ну понятно, у меня была Приора, её продал и как бы добавил. Добавил 400т.р. копил 4года. В год 100 накопить не реально?
7
4
Ответить
siralosatseV
В кредит
В кредит тоже вариант, но только потребительский. Но я как бы обошёлся без кредита, купил по-средствам.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1958
Можно только больше работать. Больше платить никто не будет
13
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
KuraLexeR
Сами то верите в эту х.ню про 6 тыс зп?
Вам, богатым не понять. Люди получают по 6500 в месяц и таких много, лично знаком.
9
3
Ответить
Raven
В нормальных странах разумной считается покупка автомобиля, стоимость которого равна доходу за 3-6 месяцев.
Согласен, есть такие страны. Москва например)))). Мы тоже когда нибудь к этому придём. Надеюсь........
18
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
KuraLexeR
Так зарабатывайте больше и платить будут соответственно.
Элементарно, больше зарабатываешь - больше платят. А как это сделать не увеличивая количество рабочих часов?
10
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Raven
В нормальных странах разумной считается покупка автомобиля, стоимость которого равна доходу за 3-6 месяцев.
В нормальных странах и доходы нормальные.
12
2
Ответить
Дима
Пермь
Mivel
Слабак! Вот понизил бы топам - тогда - сила!
рабочим повысили за счет неповышения топам)))
6
1
Ответить
Дима
Пермь
Venceremos!
На целых 7 проц!
Эпично
>>>>на 5% ровно год назад <<<<
если каждый год на процент инфляции будут повышать, то хорошо же)))
5
 
Ответить
SandroNN
60 на четверых и новая машина ?????
Нереально
Мой совет как копить, если он куму то интересен... С каждой зарплаты купи несколько баксов (сам определишь сколько не в напряг) и ты удивишься через 3-4 а может через 6-7 лет сколько у тебя денег в рублях будет. Реально НИКОГДА в минусе не будешь. Через год-два можешь быть "при своих", но не в минусе и инфляция их не поглотит. Копить только дома, а не в банках. А то в один прекрасный день (дефолт) у них "света не будет" и "программа зависнет")))))
Извини, что на ты, если можно.....
16
2
Ответить
Дима
Пермь
Boriszol
Три года, по 32 тысячи: 32 000*12*3= 1 152 000. То есть получается на две весты, то есть вы врали.
просто через три года веста и будет стоить 1 152 000р))))
5
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Новый директор «АвтоВАЗа» решил повысить зарплату всем, кроме топ-менеджеров

Просится ремарка, вместо фразы "кроме топ-менеджеров" вставить "за счёт зарплаты топ-менеджеров"
1
3
Ответить
smidsy
Абакан
Каройнер
сейчас наша страна вступает в период острой нехватки кадров....даже невысокой квалификации....в работоспособный возраст вышло поколение, рожденное в конце девяностых и начале нулевых....а детей тогда рожали...
да лан. предпринемашки ноют, что текучка и не хороших кадров за 15-20тыщ в месяц
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1958
Игорь Степанов
Нет ну понятно, у меня была Приора, её продал и как бы добавил. Добавил 400т.р. копил 4года. В год 100 накопить не реально?
Ну все таки взнос у вас уже был получается. Опять же 60 на 4 вы очень ужимаетесь. Отказываете детям в культпоходах, шмотках. Вы мужик вам проще. Потом нужно детям на институт и т.д. и т.п.....
Вам реально нравится так жить ???
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1958
Игорь Степанов
Мой совет как копить, если он куму то интересен... С каждой зарплаты купи несколько баксов (сам определишь сколько не в напряг) и ты удивишься через 3-4 а может через 6-7 лет сколько у тебя денег в рублях...
Совет дельный )))
но мля... я не понимаю как можно от 60 еще что то откладывать )
2
9
Ответить
Дима
Пермь
Hephasto
32 килорубля - это ведь грязными, наверное. На руки 27,8 значит. Но все равно, 2 года выходит, не 3.
а может свои рабочим машины с завода продают с мин наценкой?)
3
 
Ответить
Дима
Пермь
нищий
18 марта вы и мама на выборах были?
были они, за жирика и бузову голосовали. думали они им зп поднимут в 10 раз сразу же после инаугурации))))
6
6
Ответить
SandroNN
Ну все таки взнос у вас уже был получается. Опять же 60 на 4 вы очень ужимаетесь. Отказываете детям в культпоходах, шмотках. Вы мужик вам проще. Потом нужно детям на институт и т.д. и т.п.....
Вам реально нравится так жить ???
Понятно, что будет институт, то можно забыть про новую тачку. У меня дети 6 и 12 лет. Секции "съедают" 3000 в мес. А ещё квартплата и за дет.сад. Но я описал свою ситуацию и "тему" про баксы. Другие варианты накопления считаю не выгодными. Инфляция съедает твои средства что в банке, что на руках. Реально покупаю в мес. по 150-200баксов и не лезу в этот кошелёк. Через год у тебя 1800-2400баксов. Посчитай в рублях.... Получается - 60000руб. минус 13т.р. равно 47000руб. Нормально живём на эти деньги. Конечно если ходить по кафе и торговым комплексам отдыхать, то не проживёшь. Но у нас и моих детей другие интересы - играем в футбол (бесплатно), гуляем в парке на озере, на великах (бесплатно) и т.д.
20
2
Ответить
SandroNN
Совет дельный )))
но мля... я не понимаю как можно от 60 еще что то откладывать )
Просто у нас может разные регионы... У нас в Ульяновской области это (30т.р.) достаточно высокая зар.плата. У нас люди получают по 15-20т.р. в основном.
14
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Funfrock
Но плот-то утонет со всеми, а не только с казнокрадами.
Терять большинству уже нечего, и перспективы нет и не будет. Или ты надеешься что наша страна через пять лет встанет с колен то ты полный(....) оптимист , и чем раньше мы раскачаем плот тем больше шансов стать сколен (останутся может к тому времени ресурсы). Леса не на много осталось.
9
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Игорь Степанов
Согласен, есть такие страны. Москва например)))). Мы тоже когда нибудь к этому придём. Надеюсь........
Москва не является нормальной страной, это всего лишь город-витрина.
Живя там, может возникнуть иллюзия нахождения в нормальной стране, согласен.
Но это лишь иллюзия, обман.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
siralosatseV
В нормальных странах и доходы нормальные.
Совершенно с вами согласен. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
Boriszol
Три года, по 32 тысячи: 32 000*12*3= 1 152 000. То есть получается на две весты, то есть вы врали.
так язык то без костей...
чувак, думал, что если он считать не умеет, то и другие не умеют.
9
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
Антон Антон
Сейчас Веста СВ Кросс в максималке стоит 909900, через 3 года как раз до 1150000 подорожает!
а кредиты прекратили давать?
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36347
JumanGEE
Зайду вечером - почитаю 500 коментов о том, почему новость "Рабочим повысили зарплату" - это очень плохо. И как это приближает нас к неизбежной катастрофе.
ну как. всё логично.. инфляция в гору пойдёт, народ всё сметёт с полок магазинов, курс поднимется до 200 руб за один грин
2
 
Ответить
alex163
SandroNN
60 на четверых и новая машина ?????
Нереально
Если чел живет в частном доме в поселке например, с огородом/дачей, без квартплаты. То реально.
3
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
KuraLexeR
Сами то верите в эту х.ню про 6 тыс зп?
Минимум три женщины знаю у которых зарплата 7 т.р.
5
 
Ответить
alex163
Raven
В нормальных странах разумной считается покупка автомобиля, стоимость которого равна доходу за 3-6 месяцев.
Где тата нано делают? Или ваген? Что такое "нормальные страны"?
А Россия ненормальная?
6
2
Ответить
SandroNN
Совет дельный )))
но мля... я не понимаю как можно от 60 еще что то откладывать )
Мой друг копил по этой схеме на Октавию в самой простой комплектации. И в 15-году вместо Октавии купил Ауди ку3 с пакетом S-Line))))))). Ездит сейчас, тащится))))).
Вобщем если Вы копите в баксах дома и Вы услышали, что Силуанов и Дмитрий Анатольевич говорят, и призывают, что сейчас самое выгодное копить рубли на вкладах выгодных))), то годовьтесь, скоро разбогатеете)))))...
9
4
Ответить
Только почему то Ижевский завод не упомянут а ведь Весту мы делаем
2
 
Ответить
Raven
Москва не является нормальной страной, это всего лишь город-витрина.
Живя там, может возникнуть иллюзия нахождения в нормальной стране, согласен.
Но это лишь иллюзия, обман.
Но все таки там нет ажиотажа на Весту, Солярис, Логан и тем более Равон. Там больше берут, мягко говоря, авто в несколько другом ценовом диапазоне)),,,
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1958
Игорь Степанов
Просто у нас может разные регионы... У нас в Ульяновской области это (30т.р.) достаточно высокая зар.плата. У нас люди получают по 15-20т.р. в основном.
Разные конечно )
Но приезжая из Мск в свой НН я только разницу в стоимости за проезд вижу в общественном транспорте. А продукты и шмотки +/- так же стоят.

А так удачи и здоровья могу пожелать ) рад что вроде как находите возможности находить и изыскивать средства )
6
2
Ответить
alex163
Если чел живет в частном доме в поселке например, с огородом/дачей, без квартплаты. То реально.
Живу в квартире, без огорода, в маленьком городе (130тыс.чел.), с квартплатой...
6
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Игорь Степанов
Просто у нас может разные регионы... У нас в Ульяновской области это (30т.р.) достаточно высокая зар.плата. У нас люди получают по 15-20т.р. в основном.
Это грустно,у нас в Сибири средние зарплаты 15-23 тыс...
9
1
Ответить
alex163
Дмитровград.
2
 
Ответить
alex163
Где тата нано делают? Или ваген? Что такое "нормальные страны"?
А Россия ненормальная?
У нас замечательная страна и более чем нормальная. И даже люди и некоторые чиновники меняются в лучшую сторону. Но у нас в правительстве всё ещё есть "недочёты". Я думаю это поправимо и дальше будет лучше!!!!!
9
3
Ответить
SandroNN
Разные конечно )
Но приезжая из Мск в свой НН я только разницу в стоимости за проезд вижу в общественном транспорте. А продукты и шмотки +/- так же стоят.

А так удачи и здоровья могу пожелать ) рад что вроде как находите возможности находить и изыскивать средства )
Вам тоже всех благ!!! И Счастья!!!
5
 
Ответить
alex163
Дмитровград.
Да, Димитровград!!!
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
alex163
Где тата нано делают? Или ваген? Что такое "нормальные страны"?
А Россия ненормальная?
"Нормальные страны" в моём понимании - это страны т.н. "золотого миллиарда", их ещё называют "странами первого мира", экономически высокоразвитые страны. Это прежде всего США, Канада, страны Западной Европы, Япония, Австралия, Новая Зеландия, Израиль.
Россия относится к странам с переходной экономикой и к экономически развитым пока не относится.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Boriszol
Погоди, сейчас тебе расскажут, что и это плохо. Например предложат закрыть завод.
когда слышишь типа патриотическиидиотические высказывания жителя крыма - почему то ассоциация с работницей из дома терпимости, которая про целомудренность проповедует.....
3
8
Ответить
alex163
Raven
"Нормальные страны" в моём понимании - это страны т.н. "золотого миллиарда", их ещё называют "странами первого мира", экономически высокоразвитые страны. Это прежде всего...
Слово "нормальные" здесь не применимо.
Богатые, развитые - да.
Везде есть своя "норма".
3
1
Ответить
Raven
"Нормальные страны" в моём понимании - это страны т.н. "золотого миллиарда", их ещё называют "странами первого мира", экономически высокоразвитые страны. Это прежде всего...
Из всех перечисленных Вами стран только одна независимая и суверенная. Для Россиянина очень сложно жить "под крышей" одной из североамериканских стран. Но нас к этому склоняют и некоторые люди даже "склоняются". Я думаю наша страна на правильном пути, но нужно время, И ещё нужно некоторых "почистить", там наверху...
8
4
Ответить
alex163
Игорь Степанов
Да, Димитровград!!!
Пардон, неправильно вписал.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Игорь Степанов
Из всех перечисленных Вами стран только одна независимая и суверенная. Для Россиянина очень сложно жить "под крышей" одной из североамериканских стран. Но нас к этому склоняют и некоторые люди...
вроде большой, а в сказки веришь......
5
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
SandroNN
Дада... купили инвалидку и пыхтите там себе на обочине.... Вы смахиваете на персонажа Сэмуэля Ль Джексона в фильме "Джанго освобожденный", предпочитаете чмырить своих и подняться за счет этого...
Господи, сколько пустого пафоса от человека, который сам ездит на 10-летнем авто с ценой дешевле Гранты в "базе".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Дима
>>>>на 5% ровно год назад <<<<
если каждый год на процент инфляции будут повышать, то хорошо же)))
Ну да, слаще морковке ж ничо не ели
1
1
Ответить
Иванов-Водкин
Да не в этом дело: работяге не повысь, так он тут же глазом будет косить, чтобы че-нить приватизировать или вместо гаечного ключа молотком будет пользоваться. А планктону дольше готовиться к акции протеста, а там глядишь и про них вспомнят...
Водкин, ты хоть раз пробовал забить болт молотком? Попробуй, если знаешь за какой конец молоток держать. Закрутить гайку/болт гайковертом электрическим гораздо быстрее и проще, чем долбить по нему молотком. Это только офисная планктонота которая не знает с какой стороны к гвоздю подойти, думает, что на автозаводах болты заколачивают.
16
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
добрый дядя
Работяге три года на Весту откладывать. Всё до копейки.
так получится если ты робот с халявной розеткой и у тебя не ипотеки...
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
ПАЛАСИО
Просто у топ-менеджеров такая зарплата, что ее еще лет 10 можно не повышать
А это не тот, что на лошади скачет?
1
 
Ответить
754205
Санкт-Петербург
Art Art
Ив, руки ровнее или голова умнее от этого не станут.
Лаврова опять надо вспомнить.
 
1
Ответить
нищий
Новосибирск
754205
Лаврова опять надо вспомнить.
Да уж..
2
1
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Boriszol
Три года, по 32 тысячи: 32 000*12*3= 1 152 000. То есть получается на две весты, то есть вы врали.
от 32000 не забудь отнять подоходный налог, то есть работяга на руки получит не 32000, а 32000 - 13%=27840.
27840*12*3=1002240. При минимальной цене Весты почти 600 т.руб при покупке в кредит (а как ещё может купить Весту работяга??) под 16 годовых+КАСКО так и выйдет, что работяге придется отдавать почти всю свою зарплату 3 года
3
6
Ответить
Подрыв Устоев
Злодеище
и какая там средняя зп?
Внимательней читай текст новости=)
1
 
Ответить
Евгений из СПб
вроде большой, а в сказки веришь......
В какие сказки?
4
1
Ответить
Подрыв Устоев
сухофрукт
Исходя из твоей логики, одни пацриоты, а др. получается предатели ...
Ну кто не видит что в стране происходит и не способен к критическому восприятию мира, тот несомненно поцреот в худшем смысле этого слова=) А так не надо всё делить на черное и белое, или вас так Киселев научил? Кто не с нами тот против нас?=)
2
5
Ответить
Евгений из СПб
вроде большой, а в сказки веришь......
Только конкретно пожалуйста, если можно без общих фраз ни о чем. С фактами, желательно.
7
1
Ответить
Подрыв Устоев
Иванов-Водкин
Подрывник, самая массовая коррупция- бытовая, самое массовое воровство- мелкое. Читай статистику- умней станешь.

Про гаечный ключ беру слова обратно, раз тебе сарказм недоступен.
Вот из-за таких мамкиных экспертов, которые рвутся во власть и учат жизни нормальных людей наша страна и в опе=) Ты был на заводе хоть раз? Думаю ты тяжелее буя ничего в жизни не поднимал=) Попробуй пронести деталь через заводскую КП, через магнитную рамку и охранника-овчарки=) Переброс тоже нет, так как вышки и камеры, а на оборонных заводах ещё и ИТСО разные. Так что не тебе судить про мелкое воровство на заводе, лучше промолчи и посмотри первый канал, там тебе расскажут много интересного=)
2
3
Ответить
Подрыв Устоев
777rrr
Все верно, да еще совмещать приходится работу не по профилю и хрен откажешся, еще всех поголовно на водил погрузчиков загоняют учится, скоро все будут всем заниматься, оптимизация у них б.., а в цехах по 35 градусов температура - не нравится вали на..
Да местные поцреоты не были ни разу на заводе, сидят у своего корыта, радуются подачкам и не видят всех глубин нашего дна=) Им по телевизору этого не показывают, а из офиса не видно=)
2
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Простая арифметика: повысил зарплату рабочему на 6,7% - плюс 2000. Повысишь зарплату управляющему на те-же 6,7% - будет прибавка раз в 10 больше.
1
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
SandroNN
Вы понимаете что за три года при зарплате в 32 тысячи не купить ни одной весты ????
Вы понимаете, что человек написал в комментарии "откладывать всё до копейки"? Может вы не смогли это прочесть или смысл ускользнул от вас?
10
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Дима
просто через три года веста и будет стоить 1 152 000р))))
Выше у объявилась воскресшая для этих предсказаний Ванга. Рад, что Нострадамус решил составить ей компанию. Рад, что вы с нами))
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Macat
Терять большинству уже нечего, и перспективы нет и не будет. Или ты надеешься что наша страна через пять лет встанет с колен то ты полный(....) оптимист , и чем раньше мы раскачаем плот тем больше шансов стать сколен (останутся может к тому времени ресурсы). Леса не на много осталось.
Не надо говорить от имени большинства. Никто Вас не уполномачивал. А терять всегда есть что - имущество, свободу, жизнь. Проблема состоит в том, что своими раскачиваниями доведете до катастрофы и будет только хуже. За сто лет два государства сломали, давайте, давайте, конечно, сломаем третье и будем потом опять ныть, что все не так.
11
5
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
FreeGod
от 32000 не забудь отнять подоходный налог, то есть работяга на руки получит не 32000, а 32000 - 13%=27840. 27840*12*3=1002240. При минимальной цене Весты почти 600 т.руб при покупке в кредит (а как ещё...
Так он копит или в кредит? И кто смог так облапошить работягу, вручив ему кредит под 16 %? А зачем ему КАСКО?
Ладно, давайте считать, что все эти странные вещи случились и посчитаем: 600 000 тысяч в кредит под 16 %, получим 759 391,92 рублей, по сумме платежей. Осталось более 250 000. Это в вашем понимании цена КАСКО?
4
1
Ответить
Ivan Sokolov
Когда ты обычный рабочий АвтоВАЗа после индексации зарплаты
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
SandroNN
Как можно развиваться на зарплату в 30 тысяч ???
а как можно развиваться на зп в 500 тыс?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Правильно делают. Если человек получает мало, то и спросу с него никакого нет: хлопнул дверью и ушел, ищите следующего, обучайте, заставляйте и т.д.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Игорь Степанов
Только конкретно пожалуйста, если можно без общих фраз ни о чем. С фактами, желательно.
конкретно - про еще нужно еще немного подождать и все получится:-)
1
2
Ответить
алексей
caustikk
Улучшится на 6,9% )))
но так как инфляция выше,то в итоге качество еще и упадет)
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Подрыв Устоев
Вот из-за таких мамкиных экспертов, которые рвутся во власть и учат жизни нормальных людей наша страна и в опе=) Ты был на заводе хоть раз? Думаю ты тяжелее буя ничего в жизни не поднимал=) Попробуй пронести...
Воруют. В силу работы бываю часто на режимном предприятии. Несут и оттуда, хоть и охранники-овчарки, и рамка металлоискателя, и камеры чуть ли не в задний проход смотрят. Просто ловят тех, кто несет пару болтов, а не тех, кто рукопожатно прёт через КПП пару Камазов.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
JumanGEE
Господи, сколько пустого пафоса от человека, который сам ездит на 10-летнем авто с ценой дешевле Гранты в "базе".
Лада Веста, конечно, получше будет, позволяет с пафосом писать на Дроме.
3
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Rallyman
Водкин, ты хоть раз пробовал забить болт молотком? Попробуй, если знаешь за какой конец молоток держать. Закрутить гайку/болт гайковертом электрическим гораздо быстрее и проще, чем долбить по нему молотком....
Тем не менее. Кувалдой на 3 кг болт на 12 прекрасно, со свистом забивается. Другое дело, что попутно ухайдокаешь саму деталь, болт, да еще и времени потратишь в разы больше, чем обычным рожковым ключом его закрутить.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1958
JumanGEE
Господи, сколько пустого пафоса от человека, который сам ездит на 10-летнем авто с ценой дешевле Гранты в "базе".
Я на авто езжу, а не в коробке. Мне ведра хоть в базе хоть не в базе никуда не уперлись. Я хочу нормально ездить на нормальном авто.
3
12
Ответить
    
Сообщений: 1958
Я - Закон Успеха
а как можно развиваться на зп в 500 тыс?
Курсы английского и второе высшее.
Свое что то открыть.
3
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
SandroNN
Ну не всем же быть терпилами
Да! Безусловно. Только у наших четких пацанчиков с зарплатой до 30 тыр, "не быть терпилами" означает нытьё на форумах на тему "снизьте цену". Очень решительно. Очень дерзко.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
добрый дядя
Работяге три года на Весту откладывать. Всё до копейки.
А почему именно на весту? Почему из всех автомобилей, выпускаемых в РФ речь идет о весте? На Фокус, например, еще больше откладывать. На тигуан - еще больше. Почему в качестве примера именно весту берут?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
siralosatseV
Лада Веста, конечно, получше будет, позволяет с пафосом писать на Дроме.
Интересно, что по вашему не наличие мозгов или способностей, а марка автомобиля является поводом для пафоса. В этом весь дром, да.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Иванов-Водкин
Да не в этом дело: работяге не повысь, так он тут же глазом будет косить, чтобы че-нить приватизировать или вместо гаечного ключа молотком будет пользоваться. А планктону дольше готовиться к акции протеста, а там глядишь и про них вспомнят...
Было исследование ООН,начало 2000-х.Человек который работает и зарабатывает в месяц менее 900 долларов имеет крайне низкую производительность труда и не способен вообще качественно работать))И это начало 2000-х.Cейчас 2018
7
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Macat
Терять большинству уже нечего, и перспективы нет и не будет. Или ты надеешься что наша страна через пять лет встанет с колен то ты полный(....) оптимист , и чем раньше мы раскачаем плот тем больше шансов стать сколен (останутся может к тому времени ресурсы). Леса не на много осталось.
Интересно, когда это раскачивание плота позволяло стать с колен? Может в гражданскую после революции хорошо жили? Или в девяностые после распада СССР?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
5
Ответить
6182952
Омск
Каройнер
сейчас наша страна вступает в период острой нехватки кадров....даже невысокой квалификации....в работоспособный возраст вышло поколение, рожденное в конце девяностых и начале нулевых....а детей тогда рожали...
Да, но те кто рожден в девяностых и начале двухтысячных, все с В.О, с *синромом офисного величия* , и их палкой на конвейеру станка фиг поставишь за 30Круб!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Каройнер
сейчас наша страна вступает в период острой нехватки кадров....даже невысокой квалификации....в работоспособный возраст вышло поколение, рожденное в конце девяностых и начале нулевых....а детей тогда рожали...
Либо повышать зарплаты(только где деньги на это найти?),либо поднимать пенсионный возраст.Тогда проблема нехватки кадров решиться сама собой.Этот вариант и был выбран)
4
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
siralosatseV
Несколько миллионов в месяц они получают
Даже несколько сотен тысяч для них уже много!! Это что, автогигант какой-то, с продажами во всём мире?! Я вабще не понимаю ЗАЧЕМ там ТОП мэнеджеры, когда достаточно иметь отдел менеджмента, с зп как у всех работяг...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
6
 
Ответить
6182952
Омск
Подрыв Устоев
Ты давно на заводе был, сказочник? Сейчас такая система охраны с рамками-металлодетекторами, камерами и блекджеком что никто из работяг и не пытается воровать уже. Зато начальство как воровало вагонами так и продолжает=) Вместо гаечных ключей кстати пневмогайковерты.
И с алкотестерами,,,,,
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Фарго
Было исследование ООН,начало 2000-х.Человек который работает и зарабатывает в месяц менее 900 долларов имеет крайне низкую производительность труда и не способен вообще качественно работать))И это начало 2000-х.Cейчас 2018
А вы не думали, что зависимость обратная? Кто хреново работает - хреново и зарабатывает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
КОЛЯМ
Даже несколько сотен тысяч для них уже много!! Это что, автогигант какой-то, с продажами во всём мире?! Я вабще не понимаю ЗАЧЕМ там ТОП мэнеджеры, когда достаточно иметь отдел менеджмента, с зп как у всех работяг...
Разный уровень ответственности, как минимум.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
численность персонала слишком велика для производимого объёма повозок. на уазе вообще катастрофичный показатель. на фрамосе ренаульта есть "прекрасный" опыт по найму персонала по формуле"50 на 50" с ближней и дальней тортуги и персонала того почти в 10 раз меньше.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Фарго
Было исследование ООН,начало 2000-х.Человек который работает и зарабатывает в месяц менее 900 долларов имеет крайне низкую производительность труда и не способен вообще качественно работать))И это начало 2000-х.Cейчас 2018
Средняя зарплата в Китае - 800 долларов. В Польше - 766 долларов. Вообще работать не умеют, ага.
7
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Игорь Степанов
Мой друг копил по этой схеме на Октавию в самой простой комплектации. И в 15-году вместо Октавии купил Ауди ку3 с пакетом S-Line))))))). Ездит сейчас, тащится))))). Вобщем если Вы копите в баксах дома...
Ну еще бы - в 14 году курс выскочил вперед. Резких ростов курса не было уже давно. И на перспективе в года 3 можно поиметь вообще любой результат.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Подрыв Устоев
Поцреоты орут что согласно Росстату средняя зп 36746 рублей, почему тогда на нашем флагмане автомобилестроения - красе и гордости, средняя зп ниже? Опять Обама с Трампом деньги с кассы АвтоВАЗа своровали, негодяи?
Между прочим средняя зарплата в 1 квартале 2018 составила 41650,а не 36746(это 2016 год)
То есть разница между зарплатой рабочих АВТОВАЗА и средней зарплатой по стране составляет после повышения греком не 11,650 ,а всего лишь какие то 9,650.То есть жалкие 23 %.Что вполне нормально для стран вроде России)
Бывает и хуже
3
2
Ответить
Подрыв Устоев
Ozmatic
Воруют. В силу работы бываю часто на режимном предприятии. Несут и оттуда, хоть и охранники-овчарки, и рамка металлоискателя, и камеры чуть ли не в задний проход смотрят. Просто ловят тех, кто несет пару болтов, а не тех, кто рукопожатно прёт через КПП пару Камазов.
ТЫ выше мои комментарии почитай=) Простые работяги не воруют=)
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Игорь Степанов
Мой друг копил по этой схеме на Октавию в самой простой комплектации. И в 15-году вместо Октавии купил Ауди ку3 с пакетом S-Line))))))). Ездит сейчас, тащится))))). Вобщем если Вы копите в баксах дома...
Курс на июнь 16-го 64,99. Курс на июнь 2018 - 62,20.

Что-то я не вижу тут адского профита. С учетом того, что предлагается тупо хранить кэш в кармане или на счетах. Да даже и на депозитах там 1-2% по валютным счетам. Оно нафиг надо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
JumanGEE
Да, с з/п в 30 тыр - нужно обязательно покупать именно СВ Кросс и неприменимо в максималке. Потом еще салон там перетянуть кожей и премиальную акустику поставить - чтобы точно за миллион вышла.

Гранту за 500 в средней комплектухе-то взять никак.
Гранту даже по меркам стран третьего мира сложно назвать нормальным автомобилем
5
10
Ответить
     
Сообщений: 3704
Игорь Степанов
Зарплата 35т.р. Живу в 100км от Тольятти. Накопил и купил Весту. Без кредитов. Просто я и моя семья не привыкли в торговых комплексах каждый день зависать... А Вы хотите чтобы на пару зарплат можно было приличную тачку купить? Этого нет ни в одной стране мира.
не. хотят они чтоб на одну ЗП взять премиум класс в эксклюзивном исполнении и чтобы это были карманные расходы.
предсказания по светофору, недорого.
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Фарго
Гранту даже по меркам стран третьего мира сложно назвать нормальным автомобилем
Да. Именно поэтому наша дворовая "элита" считает, что зарабатывая максимум 20 тыс., на самом деле достойна минимум Ц-класса от немцев. А лучше Е.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
7
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Boriszol
Три года, по 32 тысячи: 32 000*12*3= 1 152 000. То есть получается на две весты, то есть вы врали.
у нас от 700 до 800. плюс повышение цен ежегодное. вот и выйдет три года. а, сигнализация, каско. что там ещё при покупке нового авто берут? почти в миллион и встанет.
PW-11 Salut X
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
Я - Закон Успеха
а как можно развиваться на зп в 500 тыс?
Можно и на 100-150 в принципе,но нужно быть экономным и конечно без лечинок и жены неработающей )))
Правда рано или поздно этот человек скорее всего покинет Россию или примкнет к власти.Иного не дано.
3
6
Ответить
Подрыв Устоев
Slonik_Smile
Да. Именно поэтому наша дворовая "элита" считает, что зарабатывая максимум 20 тыс., на самом деле достойна минимум Ц-класса от немцев. А лучше Е.
Так судя по вашей поцреотической первоанальной логике обычный человек:
а)должен жить по средствам, то есть не лезть в кабальную ипотеку и жить у мамы-бабушки, а ездить на велике "Стелс", так как на заводе платят 25 тысяч
б) должен каким-то образом получать второе-третье образование, уходить с завода, идти в бизнес, ну то есть инвестировать в будущее
Тогда вопрос, как мы будем развивать экономику, если нет спроса на кредитопомойки и дешевое жилье (студии так называемые)? Где напастись мест начальников для парней с тремя высшими образованиями? Как начать вести бизнес (и не прогореть с нашим любимым правительством, его налогами, надзорными органами и тд и тп)?
Вот такой вот комплексный вопрос тебе, раскрой свое видение мира, о великий патриот Слоник улыбочка.
7
9
Ответить
солярисоман
Новосибирск
У нас каждый год на 7,5% повышают оклад, но это совершенно не заметно т.к цены растут намного быстрее
3
1
Ответить
Подрыв Устоев
Ozmatic
Тем не менее. Кувалдой на 3 кг болт на 12 прекрасно, со свистом забивается. Другое дело, что попутно ухайдокаешь саму деталь, болт, да еще и времени потратишь в разы больше, чем обычным рожковым ключом его закрутить.
Ты сам то читаешь какой бред пишешь? Хоть одного покажи мне дегенерата, который при наличии гайковерта будет долбить кувалдой болт на 12? Это из раздела клиники, что и ставит под сомнение твою адекватность, Штирлиц
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Подрыв Устоев
Так судя по вашей поцреотической первоанальной логике обычный человек: а)должен жить по средствам, то есть не лезть в кабальную ипотеку и жить у мамы-бабушки, а ездить на велике "Стелс", так...
А что предлагаете вы, начнем с этого? Вы предлагаете заведомо нереалистичное и тупое дело - зарабатывая копейки ездить на дорогой тачке. Так не бывает. Это просто противоречит здравому смыслу. Ну ок, гранта плохой авто - убираем его. И тачки у нас сразу начинаются от 600. Лучше стало? Можно и их убрать, если это плохие машины. Будут машины от миллиона тогда. Чего вы этим хотите добиться?

Просто я комментирую конкретный тезис, мол, гранта - не нормальный автомобиль и ему не место в нашем мире. А что должно быть? Это был мой вопрос, в саркастичной форме. Ответ какой?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
3
Ответить
Подрыв Устоев
Slonik_Smile
А что предлагаете вы, начнем с этого? Вы предлагаете заведомо нереалистичное и тупое дело - зарабатывая копейки ездить на дорогой тачке. Так не бывает. Это просто противоречит здравому смыслу. Ну ок, гранта...
Во-первых не надо отвечать вопросом на вопрос, это некрасиво. Во-вторых я Гранту не считаю плохим авто, ни слова об этом не было ни в одном комментарии, я всецело за производство в нашей стране. Я категорически против людей, которые считают что зарплата в 500 баксов это норма (в нашей то свердержаве, с международными амбициями), когда такой же рабочий в соседней европейское стране получает кратно больше, а тех кто с ними не согласен записывают в либерасты, майдановца и предатели Родины=) По-моему такие терпилы и есть настоящие предатели нашей страны.
А про любителей автокредитов, это личное дело каждого, в США тоже полно любителей на последние деньги купить Эскалейд на 21 дисках и ходить вокруг, не имея денег на бензин. Человеку это греет душу? Мне не мешает? Вот и пусть радуется.
8
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Подрыв Устоев
Во-первых не надо отвечать вопросом на вопрос, это некрасиво. Во-вторых я Гранту не считаю плохим авто, ни слова об этом не было ни в одном комментарии, я всецело за производство в нашей стране. Я категорически...
Ну тогда у нас вообще нет противоречий. Согласен со всеми пунктами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
   
Сообщений: 771
9911403
Рабочая сила уже дешевле, чем китайская. Но экономического чуда в РОССИИ не происходит как в КИТАЕ.
так иди работай, а не в комментах строчи. проблема в том что люди хотят сидеть на печи и каша сама вариалсь, а китайцы вкалывали как черти, и это не чудо. чудо будет, когда дромонытики встанут с печи и начнут вкалывать и поднимать экономику
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
Funfrock
Средняя зарплата в Китае - 800 долларов. В Польше - 766 долларов. Вообще работать не умеют, ага.
Есть сомнения?У поляков и китайцев никогда не было высокой производительность труда)
Исключение Тайвань,Шанхай,Гонконг)))Но там собственно и зарплаты не 800,а несколько тысяч долларов в месяц)))))
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Slonik_Smile
А вы не думали, что зависимость обратная? Кто хреново работает - хреново и зарабатывает.
Не думаю.Но это не ко мне,а к ООН и их исследователям.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Slonik_Smile
А что предлагаете вы, начнем с этого? Вы предлагаете заведомо нереалистичное и тупое дело - зарабатывая копейки ездить на дорогой тачке. Так не бывает. Это просто противоречит здравому смыслу. Ну ок, гранта...
Еще добавлю. Если убрать все дешевые автомобили, ну, скажем, до миллиона, то спрос-то никуда не денется, а просто переместится в рынок б/у. В результате цены на б/у машины внезапно вырастут, причем существенно. Красота же!
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Фарго
Есть сомнения?У поляков и китайцев никогда не было высокой производительность труда)
Исключение Тайвань,Шанхай,Гонконг)))Но там собственно и зарплаты не 800,а несколько тысяч долларов в месяц)))))
Есть сомнения в том, что нужно все мерить долларом. 900 долларов в, условно, Люксембурге - нищета. В Бангладеш - признак состоятельности.
5
2
Ответить
константин
Братск
Dmitry
Медперсоналу тоже повышали оклады. Только получать меньше стали.
И учителям..по той же схеме....
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Slonik_Smile
Да. Именно поэтому наша дворовая "элита" считает, что зарабатывая максимум 20 тыс., на самом деле достойна минимум Ц-класса от немцев. А лучше Е.
Гранта не соответствует никаким современным требованиям по безопасности и комфорту.Поэтому и не может считаться автомобилем.
При зарплате в 20 тысяч рублей наверное лучше порвать свой паспорт и притвориться беженцем в Европе))))
Если серьезно,любой работающий человек на полной ставке, даже низкой квалификации достоин и имеет право зарабатывать 80-100 тысяч,что по современным меркам может обеспечить приемлемую жизнь для него и его семьи.
8
6
Ответить
константин
Братск
aleksey001
так топов не посчитали! с ними средняя будет 50 т.р. всё отлично.
Эт точно!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Фарго
Гранта не соответствует никаким современным требованиям по безопасности и комфорту.Поэтому и не может считаться автомобилем. При зарплате в 20 тысяч рублей наверное лучше порвать свой паспорт и притвориться...
Ээээ... Да уж. В Штатах вообще не любой.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Funfrock
Есть сомнения в том, что нужно все мерить долларом. 900 долларов в, условно, Люксембурге - нищета. В Бангладеш - признак состоятельности.
Минимальная зарплата в Люксембурге,если что, 2000 евро))))Это более 2300 долларов.Все благодаря налоговому раю,раньше это была довольно отсталая шахтерская страна))
Можно конечно и по индексу Биг-мака мерить или по ввп ппс на душу.Но нужно понимать,что очень многие качественные товары и услуги,часто не имеющие конкурентов и аналогов,напрямую привязаны к доллару.
В аграрном обществе человека можно мерить по количеству бургеров которые он может себе позволить,на следующим этапом общества можно считать автомобиль,бензин,бытовую технику.
А для современного общества это уже здоровье,производительность и качество жизни,ценное имущество,самореализация,культурные и интеллектуальные потребности,возможность и время на путешествия и отдых.А это уже не Биг-Маки))
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2432
Boriszol
Три года, по 32 тысячи: 32 000*12*3= 1 152 000. То есть получается на две весты, то есть вы врали.
на конвейере зарплата 22 тыс. 22000*12*3 = 792000 Веста кросс в топе - он не врал.
А вообще, это не очень то нормально. Для сравнения, зарплата сборщика джили в Китае 600 долларов. 600*63*12*3=1360800 Стоимость новой Джетты в Китае.
3
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Раза в четыре надо поднимать зарплату. Смехота эти 6 процентов
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2432
JumanGEE
Занятная у вас арифметика. 600тыр стоит Веста, 32 тыра зарплата, 600/32 = 36 ? Шта?

С утра 18,75 было - т.е. не 3 года, а 1,5. На Гранту - год.
32 - средняя. Это значит что вчерашний студент, сынок главного бухгалтера в роли менеджера, получает где-то 80-90 тыс, а человек у конвейера - 22 тыс, а посудомойка - 10. В среднем - 32.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
Funfrock
Ээээ... Да уж. В Штатах вообще не любой.
Любой нормальный человек))))С нового текущего года увеличивается минимальная зарплата в восемнадцати штатах и в около двадцати городах Соединенных Штатов. В некоторых округах, как сообщает CNN, повышение приблизит почасовую оплату к размеру в 15$ за час.Согласно новым данным Бюро трудовой статистики (BLS), почасовая оплата труда в Соединённых Штатах достигла исторического максимума и составляет $26.74.То есть в среднем американец в час зарабатывает 1700 рублей.Чтобы заработать эту сумму нужно отработать 50-55 часов в месяц.Россияне работают около 2000 часов в году(это кстати один из самых высоких показателей в мире),то есть условно 180 часов в месяц и не могут заработать даже половину суммы которую американец заработает за 50 часов.
10
2
Ответить
Подрыв Устоев
Гагарин
Раза в четыре надо поднимать зарплату. Смехота эти 6 процентов
Тебе понизили её в два раза с 14 года.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2432
Игорь Степанов
Зарплата 35т.р. Живу в 100км от Тольятти. Накопил и купил Весту. Без кредитов. Просто я и моя семья не привыкли в торговых комплексах каждый день зависать... А Вы хотите чтобы на пару зарплат можно было приличную тачку купить? Этого нет ни в одной стране мира.
ХЭ, это вы зря так пишете. В Германии, даже без кредита, пара из двух образованных специалистов(менеджер и инженер по разработке тостеров, допустим) может спокойно на новый гольф месяцев за 8-10 накопить, если задаться целью. Я уже не говорю про врачей, профессоров в универах и тд. Те с одной зарплаты за год себе на БМВ 3 серии копят, не особо ущемляя себя в остальном.
Ну и США, например. Зарплата инженера в Мотороле, которого я лично знаю - 8 тыс чистыми в месяц. Б/У камаро трехлетний стоит как его две зарплаты.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
AHTOH_KPblM
на конвейере зарплата 22 тыс. 22000*12*3 = 792000 Веста кросс в топе - он не врал.
А вообще, это не очень то нормально. Для сравнения, зарплата сборщика джили в Китае 600 долларов. 600*63*12*3=1360800 Стоимость новой Джетты в Китае.
Какая то слишком сладкая цена за Джетту для Китая)))
Может вы о FAW Джетте?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2432
резец
Да даже Сечин с Миллером им теперь завидовать станут!
Новость конечно хорошая и решение руководителя правильное, но грустно за простого работягу, на плечах которого и исключительно за счет которого держится наша страна.
Работяга сможет управлять заводом?
Я бы не недооценивал вклад людей, которые управляют бизнесом. Ведь это они дают работу работягам...
3
6
Ответить
  
Сообщений: 8408
 
 
Ответить
Mivel
Слабак! Вот понизил бы топам - тогда - сила!
Он сам в числе их. Самому себе понизить? Какой человек на это пойдёт?
1
1
Ответить
sashasayansky
эх, у нас бы в районе такие зарплаты. у нас средняя 13 тыс.рублей
С з/п в 13 тысяч, не то что машину, себя не прокормить. Про семью вообще молчу.
5
2
Ответить
JumanGEE
Да, с з/п в 30 тыр - нужно обязательно покупать именно СВ Кросс и неприменимо в максималке. Потом еще салон там перетянуть кожей и премиальную акустику поставить - чтобы точно за миллион вышла.

Гранту за 500 в средней комплектухе-то взять никак.
Нах эта гранта за 500. Ведро. Королла или октавия в эти деньги есть. Только придётся поискать, что бы хлам не выхватить.
 
9
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Funfrock
Не надо говорить от имени большинства. Никто Вас не уполномачивал. А терять всегда есть что - имущество, свободу, жизнь. Проблема состоит в том, что своими раскачиваниями доведете до катастрофы и будет...
А так ты с Москвы Вот почему у тебя страх,
3
2
Ответить
Слава
Оспади, всего на 2000 в месяц. Это 2 раза сходить кофе попить в забегаловку.
Кому как. Мне в поселке, например, этой суммы хватит оплатить за квартиру.
3
 
Ответить
siralosatseV
C з/п 30000 надо ходить пешком
Начни с себя, потом и мы подтянемся. Возможно. Я точно пешком ходить не буду.
5
 
Ответить
нищий
Приехал сейчас с Сочи 4 кружки пиво на пляже как раз 2 тыс. стоят..
Год назад ещё по 300 были. А, это из за футбола.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3873
Каройнер
сейчас наша страна вступает в период острой нехватки кадров....даже невысокой квалификации....в работоспособный возраст вышло поколение, рожденное в конце девяностых и начале нулевых....а детей тогда рожали...
Если бы... В средней Азии много рабочих нетребовательных рук. Там с демографией порядок.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПАЛАСИО
Просто у топ-менеджеров такая зарплата, что ее еще лет 10 можно не повышать
Но обычно их это не останавливало...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Подрыв Устоев
Ну чуть повысили, потому что текущая зарплата это просто слезы. Интересно какую часть стоимости Весты составляет зарплата рабочим? Процентов 10 то есть хоть? Зато налоговых отчислений наверное все 60=)
Всегда поражали диванные экономисты. Одни пишут что веста 150тыщ должна стоить.
другие утверждают что ФОТ на производство весты 60-80тыщ. Вы вообще на производстве любом были?
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Игорь Степанов
Но все таки там нет ажиотажа на Весту, Солярис, Логан и тем более Равон. Там больше берут, мягко говоря, авто в несколько другом ценовом диапазоне)),,,
Это не отменяет сказанного выше. Всем жить в "городе-витрине" невозможно.
Да и в перспективе так бесконечно долго продолжаться не сможет. Ресурсы для поддержания "витрины" иссякнут.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
alex163
Слово "нормальные" здесь не применимо.
Богатые, развитые - да.
Везде есть своя "норма".
Ключевая фраза здесь - "в моём понимании". Никому свои нормы не навязываю.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Игорь Степанов
Из всех перечисленных Вами стран только одна независимая и суверенная. Для Россиянина очень сложно жить "под крышей" одной из североамериканских стран. Но нас к этому склоняют и некоторые люди...
Если подумать, то именно на эту одну, независимую и суверенную, сейчас вся надежда. Что они смогут консолидировать человечество. Ведь в будущем, если оно у нас есть, мы непременно осознаем себя единой расой Землян. И чем скорее мы это сделаем, тем будет лучше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Антон Антон
С з/п в 30 тыр даже гранта за 500 становится недоступной роскошью. Это если реально смотреть на вещи.
Да думаю с ЗП 30тыщ, о личном авто следует забыть.
10тыщ легко тратится на машину. Лучше эти деньги потратить на себя.
Не голодать и ходить в обносках.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Игорь Степанов
Мой совет как копить, если он куму то интересен... С каждой зарплаты купи несколько баксов (сам определишь сколько не в напряг) и ты удивишься через 3-4 а может через 6-7 лет сколько у тебя денег в рублях...
А евро не покупаете?
 
 
Ответить
9911403
world's_on_fire
так иди работай, а не в комментах строчи. проблема в том что люди хотят сидеть на печи и каша сама вариалсь, а китайцы вкалывали как черти, и это не чудо. чудо будет, когда дромонытики встанут с печи и начнут вкалывать и поднимать экономику
Очередной работник. Вы тут рабатать не хатыте а сыдеть на печи каша есть вы дроманитики встанат с печи и начнут клать и поднымать эканамику. Ты всех людей за тунеядцев не держи. Очередной работник только языком. Сам то лопату хоть раз в жизни держал.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Саня Иванов
Нах эта гранта за 500. Ведро. Королла или октавия в эти деньги есть. Только придётся поискать, что бы хлам не выхватить.
Ну точняк - поискал и нашел. А хлам потом перекупы сдадут в чермет - они же так поступают с ушатайками? Или нет? Неужели все убитые ведра - тоже втюхивают покупателям?

Все эти разговоры про "выбирать надо уметь" - сродни совету зарабатывать деньги игрой в казино. Вам всегда везет? Рад за вас.

Но за новым авто как раз и идут, чтобы не бегать по базару и не искать. А прийти, купить и не греть голову.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Promann
Если бы... В средней Азии много рабочих нетребовательных рук. Там с демографией порядок.
Но там проблемы с образованием мирового уровня и в целом "человеческий материал" там не столь хорош, как хотелось бы.
Конечно, можно с помощью американских и европейских специалистов организовать почти любое современное производство.
Только при таком раскладе лучше забыть про "особый путь", а то технологий не дадут.
А в перспективе и с суверенитетом придётся попрощаться.
Потому что американский менеджмент вместе со среднеазиатской раб-силой новые баллистические ракеты и прочие вундервафли производить не станет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Boriszol
Три года, по 32 тысячи: 32 000*12*3= 1 152 000. То есть получается на две весты, то есть вы врали.
С 32 000 - налог 13% (4160) итого за 3 года 27840*12*3 = 1002240 как раз максималка + допы от менеджера :))))))
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
siralosatseV
Элементарно, больше зарабатываешь - больше платят. А как это сделать не увеличивая количество рабочих часов?
Для этого надо стать профессионалом своего дела. У нас в стране с этим большие проблемы. Есть куча людей которые умеют всего понемногу. Но чтоб уметь что-то одно, но очень качественно, таких передают из уста в уста. Мебельщики, ремонтники, сантехники например. Да кто угодно. В любой сфере если ты супер спец голодать не будешь. А если ты посредственность то от сферы зависит твои доходы. Программисты даже слабые живут лучше других сфер.
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Игорь Степанов
Мой совет как копить, если он куму то интересен... С каждой зарплаты купи несколько баксов (сам определишь сколько не в напряг) и ты удивишься через 3-4 а может через 6-7 лет сколько у тебя денег в рублях...
Да копите в матрасе, а прошаренные и не боящиеся что все сгорит, люди пользуются банками и некоторые умудряются на этом жить. Надо просто уметь добывать информацию.
За 6-7 лет % на депозите такой накапает что вы удивитесь ещё больше)
2
2
Ответить
Ясненько, значит скоро тазы опять подорожают на те же 6%...
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
OptimumF
зачем же им воровать вагонами и палиться на этом, все делается по-другому и типа законно/официально, когда они с виду совершенно официально заключают подозрительный для здравого смысла потенциального потребителя...
сколько же вас специалистов - следователей сидит за компами, которые все знают. поди все пальцы сбил когда стучал по клавиатуре
 
 
Ответить
Promann
Если бы... В средней Азии много рабочих нетребовательных рук. Там с демографией порядок.
Вот только квалификация этих кадров ниже плинтуса и в отличии от старшего поколения молодняк очень плохо знает русский, а то и вообще не знает.
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
siralosatseV
Не происходит, потому что люди не хотят развиваться и начинать с себя.
Вообще-то государство создано для человека.
Сперва собирались в племена, чтоб было безопасней и удобней жить, потом перешли к отдельным городам и княжествам... и т.д. и т.п.
Изначально задумывалось всем людям жить вместе, чтобы было лучше, а вовсе не для того, чтобы обслуживать огромный государственный аппарат ради него самого. От того что ты начнешь заниматься спортом,помогать бабушкам переходить дорогу и ходить в церковь работая на 2 работах, нечего не изменится в стране . благовидный лозунг «начни с себя» это, чаще всего, просто способ отвлечь нас от реальных проблем и переложить ответственность за них с больной головы на здоровую. есть вещи, которые не делаются по отдельности. Это всё равно что сказать человеку: пожуй сначала заварки, потом кипяток выпей, потом сахаром закуси, а уж потом мы тебе, так и быть, чайную чашку дадим. Ну не бывает такого, чтобы экономика была в штопоре, судебная система — в руинах, правительство — в маразме, а жилось всем замечательно. Некоторым, действительно, совсем неплохо в такой обстановке. Но им как раз для этого вкалывать не нужно. Вся мировая история говорит: если есть сменяемость власти, прозрачные законы, свобода слова и гарантии собственности, то есть шанс жить хорошо. Если что-то из этого выпадает — пиши пропало.
10
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Игорь Степанов
Зарплата 35т.р. Живу в 100км от Тольятти. Накопил и купил Весту. Без кредитов. Просто я и моя семья не привыкли в торговых комплексах каждый день зависать... А Вы хотите чтобы на пару зарплат можно было приличную тачку купить? Этого нет ни в одной стране мира.
Копитель
3
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Фарго
Любой нормальный человек))))С нового текущего года увеличивается минимальная зарплата в восемнадцати штатах и в около двадцати городах Соединенных Штатов. В некоторых округах, как сообщает CNN, повышение...
лохи )
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
солярисоман
У нас каждый год на 7,5% повышают оклад, но это совершенно не заметно т.к цены растут намного быстрее
а у кого то не чего не повышают и не планируют
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
SandroNN
Курсы английского и второе высшее.
Свое что то открыть.
как всё легко и просто то .... попробуй потом расскажешь куда ты там поднялся )
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
tosa7777
как всё легко и просто то .... попробуй потом расскажешь куда ты там поднялся )
Достаточно иметь хорошее образование и знание языков)
Такие люди всегда конкурентоспособны на мировой арене))
Правда за аренду жилья придется платить,без своей недвижимости невесело на пенсии особенно,в любой стране.
Если хотите стать мультимиллионером,то можно унаследовать,либо удачу с большим талантом,либо жениться на миллионере/миллионерше))))
2
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
SandroNN
Курсы английского и второе высшее.
Свое что то открыть.
это не развитие
это способ зарабатывать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Фарго
Можно и на 100-150 в принципе,но нужно быть экономным и конечно без лечинок и жены неработающей )))
Правда рано или поздно этот человек скорее всего покинет Россию или примкнет к власти.Иного не дано.
я всего лишь хотел сказать, что развитие и твой доход это абсолютно разные вещи
можно быть инфузорией, но богатой, например жена футболиста жиркова
и наоборот
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
Подрыв Устоев
Поцреоты орут что согласно Росстату средняя зп 36746 рублей, почему тогда на нашем флагмане автомобилестроения - красе и гордости, средняя зп ниже? Опять Обама с Трампом деньги с кассы АвтоВАЗа своровали, негодяи?
На деле всё гораздо печальнее,а верить статистике по сути дело неблагодарное.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
OptimumF
зачем же им воровать вагонами и палиться на этом, все делается по-другому и типа законно/официально, когда они с виду совершенно официально заключают подозрительный для здравого смысла потенциального потребителя...
У Хюндая да и у остальных тоже видать кто то наваривается на 17 дюймовых дисках
1
 
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 89
Dmitry
Медперсоналу тоже повышали оклады. Только получать меньше стали.
Как обычно - з/п повысят, премию урежут/отменять...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Фарго
Гранту даже по меркам стран третьего мира сложно назвать нормальным автомобилем
А что в Гранте такого, что не позволяет назвать ее нормальным автомобилем?
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
Вообще-то государство создано для человека. Сперва собирались в племена, чтоб было безопасней и удобней жить, потом перешли к отдельным городам и княжествам... и т.д. и т.п. Изначально задумывалось всем...
>>> Вся мировая история говорит: если есть сменяемость власти, прозрачные законы, свобода слова и гарантии собственности, то есть шанс жить хорошо. Если что-то из этого выпадает — пиши пропало.

Ну тогда это слишком недавняя мировая история. Потому что большую часть истории ничего такого в наличии, и тем более в полном объеме не было
2
1
Ответить
   
Сообщений: 771
9911403
Очередной работник. Вы тут рабатать не хатыте а сыдеть на печи каша есть вы дроманитики встанат с печи и начнут клать и поднымать эканамику. Ты всех людей за тунеядцев не держи. Очередной работник только языком. Сам то лопату хоть раз в жизни держал.
что, правда глаза кольнула?) иди работай
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
SandroNN
Как можно развиваться на зарплату в 30 тысяч ???
Книжки нынче под запретом?
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
3
 
Ответить
stragner
9911403
Рабочая сила уже дешевле, чем китайская. Но экономического чуда в РОССИИ не происходит как в КИТАЕ.
А сколько десятков лет понадобилось Китаю для экономического чуда... Боюсь нам это еще предстоит..
1
 
Ответить
Тут многие предлагают понизить зарплату топ менеджерам. Ну жил я в такой стране и при таком строе, когда очень многие работяги получали больше, чем инженеры и директора заводов, на которых они работали. Работал в цехе на военном заводе, где у ИТР в среднем зарплата была в два раза ниже, чем у основных рабочих, а у рабочих, которые обслуживали сложнейшие автоматические линии и станки с ЧПУ в два раза ниже чем у рабочих, которые на них работали и задача которых была навешивать детали или закре******их на станках и не требовалось для такой работы никакого образования. И чем это кончилось? Где эта страна и где этот строй? Так что вы полегче с такими предложениями. А то снова нас ждут пустые полки в магазинах и многолетние очереди за автомобилями!
7
1
Ответить
Артем Меркель
SandroNN
Самоуважение ??? Не, не слышал ?
Самоуважение и ваш лексикон - вещи диаметрально противоположные.
3
 
Ответить
Андрей
Хабаровск
Можно сколько угодно говорить, про то что зарплата рабочих - это слёзы, но 6.9% это очень неплохая индексация, учитывая, что предыдущая была всего год назад.
3
 
Ответить
Артем Меркель
Николай
А почемубы авто вазу не поставить Японского директора ,дела с разу в гору пошли.
Ниссан, мицубиси, сони и тепко это подтвердят.
3
 
Ответить
alex163
Raven
Ключевая фраза здесь - "в моём понимании". Никому свои нормы не навязываю.
Если пишешь "нормальные" - значит уже навязываешь.
Тай - нормальная страна? По-твоему выходит нет, т.к. не развитая.
Но как-то там люди (в том числе наши соотечественники) влачат жалкое существование и не переживают по этому поводу.
 
 
Ответить
JumanGEE
Ну точняк - поискал и нашел. А хлам потом перекупы сдадут в чермет - они же так поступают с ушатайками? Или нет? Неужели все убитые ведра - тоже втюхивают покупателям? Все эти разговоры про "выбирать...
Сейчас и б/у авто в салонах стоят. Знай ходи выбирай и проверяй. Полляма достаточно большие деньги, чтобы отдавать их за новую ладу без кондиционера, задних эсп, и прочих плюшек, которых там нет. И ещё на дороге не уважают. В общем мой выбор вы поняли, а я, в свою очередь, не буду осуждать ваш.
3
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Смелый начальник, против системы попёр. Не пристрелили бы его "заинтересованные лица", коим он не повысил жалование.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
SandroNN
Вы такой же п*******л как наше правительство....
А мне это не правительство напомнило, а звёзд п**дограма:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Funfrock
Ну, пардон, если Вы используете лагерный сленг, то резонно предположить, что имели несчастье.
"Терпила" это не лагерный слэнг, это слово менты употребляли ещё 50-60 лет назад.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Фарго
Гранта не соответствует никаким современным требованиям по безопасности и комфорту.Поэтому и не может считаться автомобилем. При зарплате в 20 тысяч рублей наверное лучше порвать свой паспорт и притвориться...
Если даже самый длинный рак будет зарабатывать 80 - представляете как цены вырастут? Тут вой поднимают из за роста цен на бензин на рубль. Вы предлагаете минималку а 8 раз поднять.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
DENDREAMER
Для этого надо стать профессионалом своего дела. У нас в стране с этим большие проблемы. Есть куча людей которые умеют всего понемногу. Но чтоб уметь что-то одно, но очень качественно, таких передают из...
Неэффективная система образования. Согласен, американская модель высшего образования самая лучшая.
3
1
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Макс Кильдишев
А все иномарки российской сборки тоже значит собирают откаты? ))))) логика огонь )))
а ты подумай - собирают они их здесь (из местного дешевого сырья, на копеечном электричестве и горючке по очень оптовым ценам, руками местных рабочих, которым платят меньше пособия иностранных бомжей), а цены ломят как будто все это собиралось руками отборнейших девственниц из лучших аристократических западных семей с зарплатами высших топов, и еще не стесняются вывозить продукцию к себе и продавать это там, не стесняясь типа " антироссийских санкций" - и это не какая-то для некоторых недоступная логика, а факты ( и пофигу, какими красивыми словами (бизнес-интересы, коммерческая тайна, "партнерство" и проч.) это реальное ****ство прикрывается
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Slonik_Smile
Интересно, что по вашему не наличие мозгов или способностей, а марка автомобиля является поводом для пафоса. В этом весь дром, да.
Это иерархия, холопы должны пресмыкаться перед своими хозяевами на дорогих авто.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Подрыв Устоев
Ну чуть повысили, потому что текущая зарплата это просто слезы. Интересно какую часть стоимости Весты составляет зарплата рабочим? Процентов 10 то есть хоть? Зато налоговых отчислений наверное все 60=)
Там еще дотации десятками миллиардов , как в черную дыру.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
9911403
Рабочая сила уже дешевле, чем китайская. Но экономического чуда в РОССИИ не происходит как в КИТАЕ.
В Китае дали свободу работать , а здесь отняли .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Dmitry
Медперсоналу тоже повышали оклады. Только получать меньше стали.
У мед персонала и у учителей доплат было понатыкано за счет предыдущих майских указов и планов путена . а доплаты снимаются одним приказом легко .
 
 
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Duck_VL
Книжки нынче под запретом?
ага, щаз, это ты , похоже, продвигаешь книги типа "как стать, депутатом/директором АВТОВАЗА/президентом/миллионером..и т.п." или вообще Как захватить мир"?)))
ты сам то веришь, в то о чем свистишь? даже если в таких книжках и есть правда, то они один хрен никому не помогут, кроме продавана этой макулатуры)
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
sibiryak6337
Там еще дотации десятками миллиардов , как в черную дыру.
Ну как это в чёрную дыру, вон сколько современных автомобилей выпустили превосходящих своих конкурентов - и Веста и кросс и СВ кросс, спорт версия скоро выйдет.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
Еген
Тут многие предлагают понизить зарплату топ менеджерам. Ну жил я в такой стране и при таком строе, когда очень многие работяги получали больше, чем инженеры и директора заводов, на которых они работали....
сравнение не совсем коректное.
сравнивать надо не просто ЗАРПЛАТУ, а сравнивать надо СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК,
как правило у ИТР в те года зарплата была меньше.
но не в два раза.
. т.е если работяга получал 200, то инженер получал 100.? как то мелковато
теперь о среднем заработке.
помимо зарплате выплачивалась так называя годовая премия и квартальные.
годовая работяг была выше , чем у ИТР.
а вот квартальная как раз наоборот и причём значительно выше. и выплачивался 4 раза в год.
и в сумме средний выравнивался.
 
 
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Ditrih Di
-13 %
А как же, 32 т.р без вычета НДФЛ и прочих гадостей. "Что не смешно? Это Россия..."(с)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Boriszol
В комментарии на который я отвечал точно сказано: "откладывать. Всё до копейки".
Откладывать все до копейки + повышение цен 2 раза в год
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3873
Alex Diver
Вот только квалификация этих кадров ниже плинтуса и в отличии от старшего поколения молодняк очень плохо знает русский, а то и вообще не знает.
Согласился бы, да вот Равоны вполне неплохи.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3873
Raven
Но там проблемы с образованием мирового уровня и в целом "человеческий материал" там не столь хорош, как хотелось бы. Конечно, можно с помощью американских и европейских специалистов организовать...
Узбеки Равоны собирают, и ничего, ездят. Суверенитет? Ну-ну. Поинтересуйтесь, чьи были рекомендации повысить пенсионный возраст и НДС. (Спойлер: МВФ). Суверенитет ёпрст...
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Это насколько нужно обладать узким, если не сказать убогим, мышлением, чтобы развести такую муть из небольшого пресс-релиза. Ну поднимают и поднимают. Что всех так это возбудило ? Или у всех как у собаки Павлова, при слове "АВТОВАЗ" начинает активно выступать слюна ?
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
А если серьёзно. Вы не о том тут все спорите и обсуждаете. Поверхностно всё узко и глупо, спорите как должно быть в обществе и как оно есть, а что должно быть и как нет. И вообще что хорошо и что плохо. А ведь всё

Проблема в том, что наша страна в крайне плачевной ситуации. И с каждым годом она усугу***ется. И самое главное - в тот момент когда страна всё же развернётся и пойдёт в развитие - уровень жизни провалиться еще ниже, так как для разворота в обратную сторону потребуется огромное кол-во ресурсов, которых в стране становится всё меньше и меньше.

И всем нам (да именно нам и мне то же) придётся однажды


Поясню:

СССР развалился на марше перехода из 4 в 5 технологический уклад. Собственно все противоречия этого процесса наряду с элитным контрреволюционным переворотом привели к тому, что Россия так и осталась в состоянии перехода, а потому все противоречия во всех сферах жизни так и остались да еще и усугубились.

Социальный строй в России стремительным темпом из постиндустриального улетел в откровенный феодализм. С его сословной структурой общества и промыслом вместо технологического производства, в
2
 
Ответить
Москва
Funfrock
Но плот-то утонет со всеми, а не только с казнокрадами.
да есть резон в этих словах, вот они и пользуются...
но когда галера (у нас ведь не плот, а галера! где группка рабов гребет...обеими руками, под себя) утонет, надо будет не забыть, по чьей вине. не по вине возмущающихся и протестующих, а по вине "гребцов двумя руками", которые попытаются свалить вину на протестующих, даже не сомневаюсь.
Конечно, никому не хочется потрясений, "лучше худой мир" и т.д... все надеешься, что граждане упыри - помудреют, вырастут как личности и постигнут христианские мудрости (в гробу карманов нет, люби ближнего, и.т д) но они все никак не мудреют и не мудреют, не растут как личности, оставаясь до седин на уровне "пятиклассник с айфоном", "маленькая собачка-до старости щенок".
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
"Верхний пост нужно удалить. "

Вы не о том тут все спорите и обсуждаете. Поверхностно всё узко и глупо, спорите как должно быть в обществе и как оно есть, а что должно быть и как нет. И вообще что хорошо и что плохо. А ведь всё крайне печально.

Проблема в том, что наша страна в крайне плачевной ситуации. И с каждым годом она ухудшается. И самое главное - в тот момент когда страна всё же развернётся и пойдёт в развитие - уровень жизни провалиться еще ниже, так как для разворота в обратную сторону потребуется огромное кол-во ресурсов, которых в стране становится всё меньше и меньше.

И всем нам (да именно нам и мне то же) придётся однажды выбирать сознательно пойти на ухудшение жизни и сохранить страну и развернуть её в развитие, тем самым дать будущее нашим детям. Уже даже не нашему поколению, а возможно и даже внукам.

Или же согласиться на развал страны и тем самым сохранить что есть сейчас или даже чуть улучшить ситуацию сегодня для себя, но по факту отказать в будущем своей цивилизации и в будущем своих детей.

Поясню:

СССР развалился на марше перехода из 4 в 5 технологический уклад. Собственно все противоречия этого процесса наряду с элитным контрреволюционным переворотом привели к тому, что Россия так и осталась в состоянии перехода, а потому все противоречия во всех сферах жизни так и остались да еще и усугубились.

Социальный строй в России стремительным темпом из постиндустриального улетел в откровенный феодализм. С его сословной структурой общества и промыслом вместо технологического производства. Все эти отвёрточные заводы по факту ничто перед постиндустриальными технологическими производственными цепочками, так как кроме кручения гаек, там есть и то, что цениться намного выше. ТЕХНОЛОГИЯ.

Россия растеряла запас технологий, которые ей остались в наследство от СССР. Например, участие России в таких проектах, как лунная база даже не обсуждается. Как говорят США России нечего предложить в технологическом плане. Всё что можно было взять - западные страны взяли.

Элита России сегодня - это конгломерат мафии, спецслужб и силовых ведомств. При этом впервые в истории страны бандиты определяет политическую повестку дня не только внутри страны, но и за её пределами. Проблема в том, что политическая государственная элита мыслит несколько иначе, нежели бандиты из питерских подворотен. Бандит не умеет создавать, он умеет только распределять.

В итоге кроме проблем, с которыми сталкивается любое государство при смене тех.уклада, Россия получила уже социальную структуру не соответствующую технологическому уровню, а также крайне узкое в своём умении мыслить руководство страны, которое основной целью своего существования ставит распределение денег в свой карман.

Так или иначе подобные противоречия без последствий для любой страны не остаются никогда. И чем ближе мы к точке перелома, тем хуже и катастрофичней будет развиваться ситуация. И наступит день, когда каждый должен будет в конце концов дать ответ для себя, а на что он готов и ради чего. И ответ вы и я, и все мы будем давать точно не себе, а будущим поколениям. Все эти Путины, Сечины, Миллеры, Усмановы, Дерипаски, Медведевы и прочие они в этот период исчезнут, прихватив всё, до чего дотянулись их ручёнки.

А обсуждать подняли там кому-то на 6% зарплату и кто сколько уворовал и какая должна быть зарплата, чтобы человек жил достойной возможно наверное и интересно. Но проблема в том, что это уже давно не про нас. Не про наше поколение ...
2
 
Ответить
9911403
sibiryak6337
В Китае дали свободу работать , а здесь отняли .
Да я то понимаю, я в своё время работал и попутно открыл ИП я работал и супруга работала, мы почти 8 лет в таком режиме работали, мы не знали что такое выходные. Ну когда тут всякая школота начинает тебе советы давать как работать, которые кроме как стучать, и лизать ни чего больше в жизни не делали.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
>>> Вся мировая история говорит: если есть сменяемость власти, прозрачные законы, свобода слова и гарантии собственности, то есть шанс жить хорошо. Если что-то из этого выпадает — пиши...
У тебя по истории 3 была?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
alex163
Если пишешь "нормальные" - значит уже навязываешь.
Тай - нормальная страна? По-твоему выходит нет, т.к. не развитая.
Но как-то там люди (в том числе наши соотечественники) влачат жалкое существование и не переживают по этому поводу.
"Нормальная" для меня не = "нормальная" для кого-то ещё.
Но почему это должно мешать мне применять данное определение?
Чистой воды вкусовщина.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Подрыв Устоев
DENDREAMER
Всегда поражали диванные экономисты. Одни пишут что веста 150тыщ должна стоить.
другие утверждают что ФОТ на производство весты 60-80тыщ. Вы вообще на производстве любом были?
Всегда поражают диванные читатели, не читали комментарии в данной теме от моего имени и сидят рассуждают, я на производстве поболее тебя отработал, мамкин критик
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если кому то зарплату подняли,значит кому то понизят,да.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
1767053
Нижневартовск
Boriszol
Три года, по 32 тысячи: 32 000*12*3= 1 152 000. То есть получается на две весты, то есть вы врали.
Это он посчитал с ежегодными подорожанием 8)
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
У тебя по истории 3 была?
Не помню сколько. Но больше чем 3, может даже 5 было.

Но вот это "если есть сменяемость власти, прозрачные законы, свобода слова и гарантии собственности, то есть шанс жить хорошо."
это всего лишь реалии 20-го века, а то и второй половины 20-го века
 
 
Ответить
Знаем мы эти повышения в Раше. Зарплата состоит из 2 основных частей оклад+стимулирующие. Типа оклад повышаем п стимулирующие убираем и вуаля ловкость статистики. На бумаге все повышается а по факту норм если все останется как было, но чаще ЗП ещё меньше. Кроме начальников.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Slonik_Smile
Интересно, когда это раскачивание плота позволяло стать с колен? Может в гражданскую после революции хорошо жили? Или в девяностые после распада СССР?
Я разве сказал что за три дня встанем я имел в виду что у нас будет шанс
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Саня Иванов
Он сам в числе их. Самому себе понизить? Какой человек на это пойдёт?
У которого совесть есть, пойдет легко.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
siralosatseV
Ну как это в чёрную дыру, вон сколько современных автомобилей выпустили превосходящих своих конкурентов - и Веста и кросс и СВ кросс, спорт версия скоро выйдет.
посчитай расходы и доходы .
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
AHTOH_KPblM
Работяга сможет управлять заводом?
Я бы не недооценивал вклад людей, которые управляют бизнесом. Ведь это они дают работу работягам...
Я как технический директор, весьма крупного холдинга, не стал бы переоценивать труд манагеров, которые "управляют бизнесом" и недооценивать труд работяг, которые позволяют этому бизнесу жить.
Моя совсем не маленькая зарплата, вполне адекватно соотносится с зарплатой моих рядовых специалистов и подчиненных ИТРов, а вот у тех, кого я упомянул в прелыдущем сообщении, это вовсе не так. Не находите?
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
fareast
сравнение не совсем коректное. сравнивать надо не просто ЗАРПЛАТУ, а сравнивать надо СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК, как правило у ИТР в те года зарплата была меньше. но не в два раза. . т.е если работяга получал...
В 10 цехе оптико механического заводи, где я работал в конце 70-х , зарплатой основных рабочих в 700 рублей на гальванопокрытиях и покраске было не удивить. Я, молодой специалист получал с премиями и уральским коэффициентом 150 рублей. Начальник цеха около 300. Рабочий ремонтник КИП , или программист, Огромные ЭВМ уже появились не более 200! Так что я то ту жизнь знаю на практике, да и эту прошёл через девяностые и знал бандюганов типа Вагина и уралмашевских лично. Поэтому все эти сопли про тяжелую нынешний жизнь мне смешны!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
OptimumF
ага, щаз, это ты , похоже, продвигаешь книги типа "как стать, депутатом/директором АВТОВАЗА/президентом/миллионером..и т.п." или вообще Как захватить мир"?))) ты сам то веришь, в то о чем...
Скудоумие - такое скудоумие. Как только речь заходит о книжках - лемминг тут же представляет вы*еры аутистов, подавшихся в сферу бизнес-тренеров. Но предсказуемо, да.
и наоборот
Ну Жирков с самого дна поднялся из просто нищей и неблагополучной семьи в долларовые миллионеры благодаря своему таланту,труду и упорству))А его жена просто вышла за него замуж.У него и времени учиться не было и возможности.Так что какие вопросы тут?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
akrogis
А что в Гранте такого, что не позволяет назвать ее нормальным автомобилем?
Нужно задавать другой вопрос,а что в Гранте,есть,что позволяет ее назвать нормальным автомобилем)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Slonik_Smile
Если даже самый длинный рак будет зарабатывать 80 - представляете как цены вырастут? Тут вой поднимают из за роста цен на бензин на рубль. Вы предлагаете минималку а 8 раз поднять.
Я не предлагаю минималку поднимать в 8 раз,а для начала стремиться поднять среднюю зарплату с крошечных 41 до более менее достойных 80-90.То есть в 2 раза.Вырастут цены только в булочных-кафе-макдональдсах,парикмахерских,у врачей, на бензин,жилье и аренду,отели.На продуктовую корзину,технику и автомобили цены останутся прежними,они одинаковые примерно во всем более менее развитом мире(за исключением условных Сингапуров и Норвегий) и россияне будут тратить на это меньше денег в общем бюджете.
1
 
Ответить
Алексей Новиков
Екатеринбург
Подрыв Устоев
Поцреоты орут что согласно Росстату средняя зп 36746 рублей, почему тогда на нашем флагмане автомобилестроения - красе и гордости, средняя зп ниже? Опять Обама с Трампом деньги с кассы АвтоВАЗа своровали, негодяи?
Это же средняя зарплата у одного 100, у другого 100 итого средняя 50500
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Иванов-Водкин
Да не в этом дело: работяге не повысь, так он тут же глазом будет косить, чтобы че-нить приватизировать или вместо гаечного ключа молотком будет пользоваться. А планктону дольше готовиться к акции протеста, а там глядишь и про них вспомнят...
попробуй сприватизировать. Во всех компаниях вполне строго. И место на нарах найдется... Во многих местах где работал, уличение в краже /даже не большой/, весьма веский повод для расторжения договора и увольнения .
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
А.Ш.
Ему бы в правительство...
И его б там съели бабуины.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Фарго
Нужно задавать другой вопрос,а что в Гранте,есть,что позволяет ее назвать нормальным автомобилем)
Необходимый уровень надежности, комфорта, безопасности, управляемости.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Rallyman
Водкин, ты хоть раз пробовал забить болт молотком? Попробуй, если знаешь за какой конец молоток держать. Закрутить гайку/болт гайковертом электрическим гораздо быстрее и проще, чем долбить по нему молотком....
Опаньки! Специалисты по гайковертам подтянулись. Был у меня Ваз с такой особенностью: среди болтов крепления замка двери задка один был со сбитой резьбой и без гайки. Я надеюсь не слишком разочаровал диванных экспертов?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Подрыв Устоев
Вот из-за таких мамкиных экспертов, которые рвутся во власть и учат жизни нормальных людей наша страна и в опе=) Ты был на заводе хоть раз? Думаю ты тяжелее буя ничего в жизни не поднимал=) Попробуй пронести...
Вохрушка? Ну-ну. Наверняка в анусы заглядываешь в перерывах между передачами Кисель-тв. Про буй мамке не рассказывай, а то по губам нашлепает...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Фарго
Было исследование ООН,начало 2000-х.Человек который работает и зарабатывает в месяц менее 900 долларов имеет крайне низкую производительность труда и не способен вообще качественно работать))И это начало 2000-х.Cейчас 2018
И я о том же.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AutoDrom
попробуй сприватизировать. Во всех компаниях вполне строго. И место на нарах найдется... Во многих местах где работал, уличение в краже /даже не большой/, весьма веский повод для расторжения договора и увольнения .
Русский народ (живший при СССР) в смысле навыков достать, в самом широком смысле, даст что очков вперёд любому другому. Да и сейчас на АвтоВАЗе и КАМАЗе хищения не прекращаются. Дром тоже писал об этом...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Роман
Хабаровск
Николай
А почемубы авто вазу не поставить Японского директора ,дела с разу в гору пошли.
придется весь штат японским делать!)
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
У вас будет шанс помереть вследствие хаоса, вызываемого революцией.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Macat
Я разве сказал что за три дня встанем я имел в виду что у нас будет шанс
У вас будет шанс помереть вследствие хаоса, вызываемого революцией
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Андрей
Если бы мне платили 30 000 в месяц - я бы тоже ****о собирал а не машины...
Наивный Чукотский персонаж,там уже давно реношный режим введён.Ты бы там не собирал ****ю,потому что уволят без содержания.Там токо пикни.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Иванов-Водкин
Да не в этом дело: работяге не повысь, так он тут же глазом будет косить, чтобы че-нить приватизировать или вместо гаечного ключа молотком будет пользоваться. А планктону дольше готовиться к акции протеста, а там глядишь и про них вспомнят...
2000 решит проблемы отца - главы семьи ...
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Slonik_Smile
Разный уровень ответственности, как минимум.
Какая ответственность?! Этих ребят вобще ни за что не подтянешь. Они вабще не несут ответственности, только убытки для предприятия !!!!
отнеситесь с пониманием...
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Как минимум уголовная, как и у любого руководителя предприятия.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
akrogis
Необходимый уровень надежности, комфорта, безопасности, управляемости.
Это такой необычный юмор?
Может какой то необходимый минимум надежности и есть,но вот по комфорту и безопасности ее нельзя считать нормальным автомобилем в 2018 году.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Фарго
Это такой необычный юмор?
Может какой то необходимый минимум надежности и есть,но вот по комфорту и безопасности ее нельзя считать нормальным автомобилем в 2018 году.
С чего это нельзя? Гранта вообще то даже на экспорт идет, а это означает, что она соответствует не только нашим нормам безопасности и экологичности, но и европейским (иначе бы ее туда не пустили), так что по безопасности это нормальный автомобиль 2018 года. Что не так у Гранты с комфортом для 2018-го года? А то как то слишком голословно: "по комфорту ее нельзя считать нормальным автомобилем 2018 года" Что для 2018 года является обязательным в плане комфорта и почему?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Антон Антон
Сейчас Веста СВ Кросс в максималке стоит 909900, через 3 года как раз до 1150000 подорожает!
А что ее только в максималке продают?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
Подрыв Устоев
Ну чуть повысили, потому что текущая зарплата это просто слезы. Интересно какую часть стоимости Весты составляет зарплата рабочим? Процентов 10 то есть хоть? Зато налоговых отчислений наверное все 60=)
Куда такие деньги то девать!!!!аж 2 тыщиииии))))ну теперь саморезы в Весту будут закручивать а не заколачивают)))
 
 
Ответить
Андрей
Сургут
Хорошо что повысили, тем более рабочим. Работаю в Сургутнефтегазе так у нас она падает))
В коментах хорошо видна проблема нашей страны - много трепаться и ничего не делать!
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Подрыв Устоев
Ну кто не видит что в стране происходит и не способен к критическому восприятию мира, тот несомненно поцреот в худшем смысле этого слова=) А так не надо всё делить на черное и белое, или вас так Киселев научил? Кто не с нами тот против нас?=)
Не смотрю вообще 1 и Россию, новости там вообще самые худшие, просто есть категория которая всегда и всего против, даже кода вводят наказания и штрафы нужные, они все равно против, притом кто не поддерживает их точку зрения, но мыслит здраво, для них кремлебот и точка.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
Подрыв Устоев
сухофрукт
Не смотрю вообще 1 и Россию, новости там вообще самые худшие, просто есть категория которая всегда и всего против, даже кода вводят наказания и штрафы нужные, они все равно против, притом кто не поддерживает их точку зрения, но мыслит здраво, для них кремлебот и точка.
А вы ведете статистику кто сколько раз высказался "за", а сколько "против"? И большая картотека? Или так, надо ляпнуть и типа за умного сойти?
 
 
Ответить
kb07
Кызыл
Подрыв Устоев
Ну чуть повысили, потому что текущая зарплата это просто слезы. Интересно какую часть стоимости Весты составляет зарплата рабочим? Процентов 10 то есть хоть? Зато налоговых отчислений наверное все 60=)
Вообще оперативная себестоимость около 200-300 тыс. Весты
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7180
siralosatseV
Элементарно, больше зарабатываешь - больше платят. А как это сделать не увеличивая количество рабочих часов?
повышать свой проф. уровень.
 
 
Ответить