На «АвтоВАЗе» сменился директор

На «АвтоВАЗе» сменился директор

01 Июня 2018 | 5392 просмотра

На «АвтоВАЗе» с 1 июня вступил в должность новый глава — Ив Каракатзанис. Его кандидатура была утверждена акционерами компании — Groupe Renault и ГК «Ростех» — 16 апреля 2018 года. Последние два года Каракатзанис возглавлял румынскую компанию Automobile Dacia SA и местное отделение Renault.

Предыдущий президент «АвтоВАЗа» — Николя Мор — работал в этой должности с апреля 2016 года. Теперь он сосредоточится на исполнении обязанностей старшего вице-президента Renault и руководителя региона Евразия, а также заместителя председателя совета директоров ПАО «АвтоВАЗ» (избран 2 апреля 2018 года).

Каракатзанис родился 13 апреля 1964 года в Марселе (Франция), в структурах Renault он работает с 1992 года. Первая его должность в компании — руководитель проекта по организации логистики, в 1995 году перешел на завод во Флэне, где отвечал за производство и качество. Через десять лет был назначен старшим вице-президентом Renault по разработке прототипов. В 2010 году стал старшим вице-президентом по цепочке поставок, еще через три года возглавил направление производства и логистики на восточноевропейских заводах Renault. В Румынии работал с апреля 2016 года.

Основными задачами для нового главы «АвтоВАЗа» станут развитие продаж Lada в России и за рубежом, оптимизация затрат как на уровне компании, так и на уровне производства автокомпонентов, а также продолжение обновления модельной линейки в рамках корпоративного плана развития.

Новый глава АвтоВАЗа Ив Каракатзанис
Предыдущий глава АвтоВАЗа Николя Мор
 

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 15271
Если в очках, значит умный
Продам уши от мертвого осла.
87
31
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 344
ПАЛАСИО
Если в очках, значит умный
Так только в школе работает
41
9
Ответить
  
Сообщений: 12681
ПАЛАСИО
Если в очках, значит умный
И не говори
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
93
3
Ответить
     
тут
Сообщений: 3571
он по русски то понимает?
31
8
Ответить
    
Иваново
Сообщений: 1852
adrenalin
он по русски то понимает?
Он в евро получает ;)
101
1
Ответить
Александр
Хабаровск
Очередной "варяг" и этим всё сказано!
23
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5
а морда такая же хитрющая
27
8
Ответить
7460540
Александр
Очередной "варяг" и этим всё сказано!
а что делать? если свои только воровать могут в 99,9% процентов случаев
69
4
Ответить
     
Сообщений: 3566
что характерно, предыдущий глава смеётся, а вновь назначенный уже нет
38
1
Ответить
12136672
adrenalin
он по русски то понимает?
А какая разница?

С 2014 года эффективная доля альянса Renault-Nissan в капитале АвтоВАЗа превысила 50 %. На июнь 2017 года 64 % компании принадлежит голландской Alliance Rostec Auto B.V. (у «Ростеха» в этом совместном предприятии 17,55 %) и 24 % — кипрской Renaissance Securities.
18
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13691
Сослали каракатицу в совдепию, видать залетел где-то.
Жил бы сейчас в Марселе и радовался, но теперь будет у нас дуба давать от холода и обыденности.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
40
9
Ответить
     
Сообщений: 3566
Yxta
Сослали каракатицу в совдепию, видать залетел где-то.
Жил бы сейчас в Марселе и радовался, но теперь будет у нас дуба давать от холода и обыденности.
так его на лето назначили, в Тольятти щас тепло, а к зиме свалит по-тихому
25
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 189420
непаможет
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт
13
12
Ответить
     
Сообщений: 3566
Вован-70
так его на лето назначили, в Тольятти щас тепло, а к зиме свалит по-тихому
правда, в Тольятти щас нифига не тепло (+8 всего), вот Каракату и не смешно. ну ничё, дождётся тёплых деньков
10
1
Ответить
  
25RUS/36RUS
Сообщений: 390
Йопта... шо опять?
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
16
2
Ответить
@Lexandr
Барнаул
Возьмите мну, я тоже хочу )))
5
6
Ответить
     
Сообщений: 2444
@Lexandr
Возьмите мну, я тоже хочу )))
Вставай в очередь ).
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5102
7460540
а что делать? если свои только воровать могут в 99,9% процентов случаев
"Свои"? Это кто у вас свои? Русский человек не воровал никогда и не ворует, запомните это! Мы хлеборобы, земледельцы, воины. Но не воры. Так что эти "свои" это не про нас, не про великий российский народ. Народ-победитель, народ-космонавт!
35
32
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8594
...На «АвтоВАЗе» с 1 июня вступил в должность новый глава — Ив Каракатзанис.

Вариантов два - либо их в Россию на подкормку отправляют, либо ссылают за косяки
28
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
"А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!"... И добавить-то нечего...
21
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2187
На Весту надо шильду Каракатица прилепить)))
15
6
Ответить
    
Сообщений: 1535
Eiswolf
Так только в школе работает
Это везде работает))
2
4
Ответить
    
землянин
Сообщений: 34863
Традицию нарушают.БУ то, вылетел с треском)
4
4
Ответить
     
тут
Сообщений: 3571
12136672
А какая разница?

С 2014 года эффективная доля альянса Renault-Nissan в капитале АвтоВАЗа превысила 50 %. На июнь 2017 года 64 % компании принадлежит голландской Alliance Rostec Auto B.V. (у «Ростеха» в этом совместном предприятии 17,55 %) и 24 % — кипрской Renaissance Securities.
большая!я за своих отечественных руководителей!))
2
 
Ответить
5268112
Ноябрьск
Ура-а-а-а!!!! вот теперь BMW LEXUS и все остальные нам не конкуренты...
3
 
Ответить
Алексей
Москва
Yxta
Сослали каракатицу в совдепию, видать залетел где-то.
Жил бы сейчас в Марселе и радовался, но теперь будет у нас дуба давать от холода и обыденности.
Чему в Марселе радоваться,там одни черные
11
3
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1166
krogen
Традицию нарушают.БУ то, вылетел с треском)
только Бу Весту запустил, а это единственный Ваз который с иномарками конкурировать может
Vesta))) бгг
18
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2999
7460540
а что делать? если свои только воровать могут в 99,9% процентов случаев
это ваши воровать только умеют. потому что отбор такой идет, берут только тех кто ворует, иначе всё начальство сдаст :))
а вот среди наших полно порядочных и честных людей, гораздо больше чем воров и жуликов.
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
7
2
Ответить
Васо
Бийск
То же самое,только в другой руке.
1
1
Ответить
zogar-zag
Александр
Очередной "варяг" и этим всё сказано!
Не, не варяг, а грек :-)
3
1
Ответить
zogar-zag
Yxta
Сослали каракатицу в совдепию, видать залетел где-то.
Жил бы сейчас в Марселе и радовался, но теперь будет у нас дуба давать от холода и обыденности.
Ага, он на улице с метлой будет руководить предприятием :-)
1
 
Ответить
Александр
Белово
АвтоГорожанин
"Свои"? Это кто у вас свои? Русский человек не воровал никогда и не ворует, запомните это! Мы хлеборобы, земледельцы, воины. Но не воры. Так что эти "свои" это не про нас, не про великий российский народ. Народ-победитель, народ-космонавт!
Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин…
С классиком не поспоришь(((
10
2
Ответить
    
Иркуцк
Сообщений: 42
Yxta
Сослали каракатицу в совдепию, видать залетел где-то.
Жил бы сейчас в Марселе и радовался, но теперь будет у нас дуба давать от холода и обыденности.
Это как надо было в Румынии накосячить, чтобы наказали рабочим местом в России?)))
4
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 4786
Из цигании к нам.
2
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
@Lexandr
Возьмите мну, я тоже хочу )))
меняй фамилию на минога будешь следующий
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 21822
Бесполезно пересаживать,как в басне Крылова.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 866
Вован-70
так его на лето назначили, в Тольятти щас тепло, а к зиме свалит по-тихому
В Тольятти сейчас снега и грады. И дубак. Солнечное магаданское лето, короче.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
 
Ответить
Dima
Бийск
Карактзанис изобретет новый каракт :) и, наверное, это будет это новая Нива :)
2
1
Ответить
Удачи!
1
 
Ответить
Вит 71
Москва
Румынский "варяг" щас порядок наведет "цыганский"
2
1
Ответить
  
Сообщений: 372
adrenalin
он по русски то понимает?
вы сами не по-русски пишете, а требуете этого от иностранцев :)
Мой отзыв: Renault Kaptur 2016
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37382
Ждём Гранту по 600. Пора.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
3
2
Ответить
kostki
Кемерово
zogar-zag
Не, не варяг, а грек :-)
Одно слово — "румын".
— Так он "грек".
— Да? Какая разница? почти (с)

....И все вместе споем

Guitar–guitar–guitar-guitar
Jump to my Жигуар ))))
2
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 191
Интересно: румыны на своем местном дроме также раскатывают местного производителя dacia ?
3
1
Ответить
     
тут
Сообщений: 3571
slasaru
вы сами не по-русски пишете, а требуете этого от иностранцев :)
мне вообще глублго.... на него))) и его поделки в будущем)))
1
2
Ответить
XR
     
Уфа
Сообщений: 112
где этих гномов берут для нас
1
1
Ответить
732353
по моему на автовазе - что то случилось.перестановки , выпускайте лучше вольво по цене лады .
 
 
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3331
Фамилию хрен выговоришь...Мор для Автоваза был куда аутентичнее )
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
 
 
Ответить