Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае второй раз за месяц снизят цену на бензин

В Китае второй раз за месяц снизят цену на бензин

26 Июня 2018 | 27763 просмотра

Национальная комиссия по развитию и реформам КНР анонсировала второе за месяц снижение цен на топливо, сообщает агентство Xinhua.

Розничные цены на тонну горючего снизят на 55 юаней, что примерно составляет 535 рублей. В Китае действует механизм, согласно которому колебания мировых цен на сырую нефть прямо сказывается на расценках на нефтепродукты внутри страны.

Изменение цен на более чем 50 юаней и последующее их сохранение на этом уровне более 10 дней ведет за собой пересмотр цен на бензин и дизель в соответствующую сторону.

Вероятнее всего, пересмотр цен на топливо в Китае связан с решениями участников ОПЕК об увеличении добычи нефти. До июньских колебаний цены на бензин в Китае увеличили пять раз подряд.

Отметим, что в Китае бензин стоит дороже российского. Литр горючего в этой стране обойдется в 72-73 рубля.

Российские власти утверждают, что после недавнего скачка цены на бензин начали стабилизироваться. Так, агентство ТАСС сообщает, что розничные цены на бензин АИ92 и АИ95 в России в период с 18 по 22 июня снизились в среднем на 3 и 4 копейки — до 41,76 и 44,61 рубля за литр.

Комментарии

КИМ
Камень-Рыболов
Россия, снижение на 4 копейки............ такая Россия.......
725
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
Че мы хуже Китайцев, сказал Вова и поднял цену бензина до 70 рублей))
919
24
Ответить
роман
Владивосток
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
104
489
Ответить
     
Сообщений: 2528
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
Вы похоже страны попутали )
324
26
Ответить
ВВ
Хабаровск
Так и будет у нас скоро по 70 и уровень жизни еще больше упадет, к сожалению. Правители о нас думают, как нас еще нагнуть, как нас на колени поставить.
348
29
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Ну что ж, значит есть ещё куда стремиться. Как пенсионный возраст поднимали, тоже на Китай кивали, -а там некоторые вообще пенсии не получают! Теперь вот когда бензин снова взлетит, они скажут, -А в Китае ещё дороже!
205
13
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
Это Вы живете в нищей стране. В Китае все ок.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
539
38
Ответить
Kent601
Чита
в рассее правительство снижает только уровень жизни граждан...
503
20
Ответить
21640400
Ноябрьск
Нас "имеют" это факт и продолжают дальше, только если раньше это было как то "мягко"по чуть чуть. То сейчас новый сценарий, громыхает, потом гроза, все в шоке, выходит "ЗЕВС" и говорит что все норм, можно расслабится. Но месяц назад тонна АИ95 стоила практически 60т.р. и нам говорили закуп дорогой и цена соответственно 41.50р за литр (газпромнефть), сейчас же упала до 54т.р. (если в цифрах ошибся, за неточность извините), но цифра 41.50р на заправке не изменилась. И прогноз на будущее (со слов заправщиков), в октябре снова пойдут цены вверх.
200
11
Ответить
Продавец
Хабаровск
Ежать, ажно на целых 4 копейки подешевело xDDD... А то что подорожало на пару рублей уже не в статистике. Ну все, расходимся,топливо подешевело, цены на бензин стабилизировались. Ура-ура Россия 5:0
132
7
Ответить
1777152
Анапа
В Китае 70, Китай добывает нефти в три раза меньше чем Россия, а потребителей там больше в десять раз чем в России, плюс производство, которого в России не осталось практически, тоже потребляет нефтепродукты. Дефицит есть и цены высокие, при том следует учесть, что уровень заработка там выше, чем в России, об этом сужу по косвенным признакам - колисчество туристов, куда не подешьвезде китайцы и торгаши их любят, они не торгуются много покупают, следовательно с деньгами все ок.
192
16
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
В бюджете была 1.8 трил рублей,а за счет поднятия пенсионного возраста государство заработает 1триллион за 10 лет.Вот и прикиньте,остается еще 0.8 триллиона где то взять. Найдется еще новые законы.Уже слышал про обязательное страхование квартир))) Это вообще ппц
83
17
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
В бюджете ДЫРА
78
8
Ответить
   
Сообщений: 778
Сечин уже высказался по поводу бензина для россиян за 100 руб...
145
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5761
В Китае , нефтепродукты , почти все привозные.
81
7
Ответить
Alex
Находка
в Казахстане бензин 30 рублей стоит. причем, привозной из Роисси
340
16
Ответить
Alex
Находка
пардон, из России)
53
7
Ответить
21640400
Ноябрьск
Alex
пардон, из России)
Не спешите, всегда успеете попасть на верхушку коментов )).
12
43
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
по каким критериям выбираешь где поставить запятую?
монетки подкидываешь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
161
8
Ответить
 
Сообщений: 6417
Продавец
Ежать, ажно на целых 4 копейки подешевело xDDD... А то что подорожало на пару рублей уже не в статистике. Ну все, расходимся,топливо подешевело, цены на бензин стабилизировались. Ура-ура Россия 5:0
0:3
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
70
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Роисся вперде!
137
29
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Чтобы переходили на газ ,не сильно то стимулируют
18
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Щас скажут, что не можем продавать дешевле, чем в Китае!(((
44
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Да и какой газ ,в минус 50 т
26
2
Ответить
Richard
Был в мае в Китае, цена бензина 62-65р. дизель 56-57р.

Цена розничная и оптовая в моем регионе РФ за последний месяц не снижалась, как говорят с голубых экранов зомбоящиков.
77
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
..а с этой страны мы пример не возьмем.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
2
Ответить
Димон
Благовещенка
Раньше медленнее дешевел.
22
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Последнее снижение цены на бензин в Китае произошедшее 26.06.18 - на 0,05 ю за 92 бензин и на 0,04 ю за 95. Что соответствует 40!!! и 50!!! копейкам.
16
1
Ответить
Михаил
Абакан
В Китае нет, своей нефти, импортируют и все расходы вплоть до доставки входят в стоимость конечного продукта. У нас она из наших недр выкачивается, а недра нам всегда говорили принадлежали народу, учитывая манипуляцию с обесцениванием валюты с 23 в 2008 г и с 32 в 2014 г, у нас бензин стоит не меньше 80 р. И это ваша земля, ваши богатства, принадлежат Вовкиным дружкам олигархам, бывшим ворам в законе, это он на экране телевизора весь ваш. Коснись заварушка первым слиняет за границу и за Россию под танк как наши деды не бросится - гарантирую.
247
7
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Последнее снижение цены на бензин в Китае произошедшее 26.06.18 -
на 0,04 ю за 92 бензин,
на 0,05 ю за 95 бензин
на 0,05 ю за 98 бензин.
Что соответствует 40!!! и 50!!! копейкам.
20
1
Ответить
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
Ты ошибся...в нищей России...
60
6
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Новость ради комментариев выложили?
37
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Romanq
Ну что ж, значит есть ещё куда стремиться. Как пенсионный возраст поднимали, тоже на Китай кивали, -а там некоторые вообще пенсии не получают! Теперь вот когда бензин снова взлетит, они скажут, -А в Китае ещё дороже!
В Китае получают пенсию, все.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
24
25
Ответить
Артём
Явная разница странах и в правительстве: в Китае по пробуй против скажи государству - на стадионе прилюдно в жесткой форме, расстреляют. В РФ олигархи сами двигают свои требования народу и делают как им нравится им никто не указ..... Пора перенимать опыт Китая....
59
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Закон рынка - если где то прибыло, значит где то убыло..

В Казахстане по 30 наш бензин, можно оттуда бензовозами возить с их баз и будет дешёвое российское топливо в РФ..
66
3
Ответить
Николай
Благовещенск
Большая часть Китайцев ездят на газу
1
27
Ответить
  
Сообщений: 10321
Romanq
Ну что ж, значит есть ещё куда стремиться. Как пенсионный возраст поднимали, тоже на Китай кивали, -а там некоторые вообще пенсии не получают! Теперь вот когда бензин снова взлетит, они скажут, -А в Китае ещё дороже!
ну ждем када как в китае корупцыонеров расстреливать начнут ))) тока на этом бюджет можно пополнить ))) поставил димона и кодлой к стенке и продавай право выстрела в это чудо на аукционе )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
77
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
азазель
Сечин уже высказался по поводу бензина для россиян за 100 руб...
ага сечин приготовил россиянам кейс с винишком и санцырнным мяском )))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
20
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
онСамый
Закон рынка - если где то прибыло, значит где то убыло..

В Казахстане по 30 наш бензин, можно оттуда бензовозами возить с их баз и будет дешёвое российское топливо в РФ..
непроканает )))) была такая тема ниодин оператор азс не возьмет твой бензин дешовый реэкспорт с казахстана )))) им этот геморой в болт невперсся )))))а с бензовоза напрямую торговать сможешь тока в пустыне гоби где 1 мент на 1000 кв км )))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
28
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Andrey24rus
В Китае получают пенсию, все.
В Китае пенсии получают только бывшие госслужащие.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
21
15
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Николай
Большая часть Китайцев ездят на газу
Большая часть китайцев ездит на электродырчиках.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
20
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Это нас готовят к очередному повышению
32
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
1777152
В Китае 70, Китай добывает нефти в три раза меньше чем Россия, а потребителей там больше в десять раз чем в России, плюс производство, которого в России не осталось практически, тоже потребляет нефтепродукты....
В Китае уровень зарплаты квалифицированного рабочего в судостроении или судоремонте, порядка 50000 рублей.
Стоимость коммуналки для дома(первый этаж магазин, два жилые) порядка 150-200 юаней, цены на продукты, вещи первой необходимости с нашими вообще можно не сравнивать. Большинство населения ездит на электробайках.
Промышленность работает. Высокие обороты достигаются низкими ценами.
При таких условиях топливо по 65 рублей? Да нет проблем.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
49
13
Ответить
Сергей
Иркутск
онСамый
Закон рынка - если где то прибыло, значит где то убыло..

В Казахстане по 30 наш бензин, можно оттуда бензовозами возить с их баз и будет дешёвое российское топливо в РФ..
Действуй!!!
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1816
Richard
Был в мае в Китае, цена бензина 62-65р. дизель 56-57р.

Цена розничная и оптовая в моем регионе РФ за последний месяц не снижалась, как говорят с голубых экранов зомбоящиков.
В трубе крантик ???
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
1
4
Ответить
Дмитрий
Кемерово
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
вот фотка с Китая
бензин с понедельника по пятницу 1,5 юаня
5
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Песню сочинить и чтоб везде орало-денег нет,но вы держитесь.Надоест властям,начнут шевелиться
20
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Raskep
Большая часть китайцев ездит на электродырчиках.
так и есть.

У нас тоже было бы их уже много, но самолетом аккумы запрещено провозить.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
1
Ответить
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
и то что китай нищий тебе тоже по ушам наездили
47
2
Ответить
PunkBuster
Черский
У нас в Черском (Северо Восток Якутии) за 1 литр 92 го берут 63 рубля... Еще немного и как в Китае будет.
45
1
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Дмитрий
вот фотка с Китая
бензин с понедельника по пятницу 1,5 юаня
Там написано скидка 1,5 ю, а не цена!
16
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
в нищем китае зарплата швеи в пересчете на наши составляет 120000-150000 рублей низкооплачиваемый труд....
25
18
Ответить
Izja_Scniperzon
Уфа
КИМ
Россия, снижение на 4 копейки............ такая Россия.......
А ведь у нас была страна, наподобие которой строился Китай. Но нам захотелось свободы, капитализма, покупать западных вкусняшек, делать бизнес по западному. А теперь все интернет воины - сидят и ворчат.
42
21
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Raskep
В Китае уровень зарплаты квалифицированного рабочего в судостроении или судоремонте, порядка 50000 рублей. Стоимость коммуналки для дома(первый этаж магазин, два жилые) порядка 150-200 юаней, цены на...
Проблемы есть и поболее нашего, для бедных и низших каст. Про жесткие законы вообще молчу. А наш Суд самый гуманный в мире )) Украл миллионы и на свободе, украл 100 рублей сиди 3 года..
43
 
Ответить
  
Сообщений: 12786
Хорошо, что вчера не выиграли...
Продам уши от мертвого осла.
38
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
АнтониоСтрадиварди
В бюджете ДЫРА
****ить из бюджета не надо и дыр не будет...
29
1
Ответить
   
Сообщений: 882
Китай сам признает что он становится энергозависимым государством, запасов нефти у него немного, добывать он ее будет примерно еще лет 10, после чего основательно подсядет на нефтяную иглу. От того и бензин дорогой.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
murdaal
в нищем китае зарплата швеи в пересчете на наши составляет 120000-150000 рублей низкооплачиваемый труд....
грят кетайцы хотят выдать своих дочерей за россиянина для гразданства ))) я бы женился тока штоб свалить в такой рай где 2 касаря евро получает швея на низкооплачиваемом труде )))) вы сударь ноликом ощиблись )))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
20
22
Ответить
     
Сообщений: 3985
Не стоит забывать что Китай нефть не добывает...и при этом умудряется снижать стоимость.
А у нас всё как всегда.
24
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Romanq
Ну что ж, значит есть ещё куда стремиться. Как пенсионный возраст поднимали, тоже на Китай кивали, -а там некоторые вообще пенсии не получают! Теперь вот когда бензин снова взлетит, они скажут, -А в Китае ещё дороже!
В Китае вообще нет пенсионной системы. Молодежь содержит стариков.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
22
Ответить
8834095
Набережные Челны
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
Ну наверное ничего удивительного. У них и транспорта с людьми во много раз больше да и к тому же нефть скорее всего они закупают, а не добывают. Может быть для их страны это и нормальный, адекватный ценник на топливо.
11
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Kent601
в рассее правительство снижает только уровень жизни граждан...
Врешь! Они снижают не только уровень жизни!
Они, еще, эффективно снижают численность самих граждан...
Это уже геноцид собственного народа (особенно мужского населения)
43
 
Ответить
Pavel
Великий Новгород
Китайцы молодцы,30 лет назад ничего не было, а сейчас супердержава,экономика намбер ван в мире........
33
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
"В Китае действует механизм....." - все, что нужно знать из этой статьи

у нас механизмы не действуют, так что пофигу :) , у нас механик из потомственных вахтеров, так что с механизмами туговато, разве что пропаганда, удержание власти любым путем и обыдление масс. Все в соответствии с полученным воспитанием.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
39
 
Ответить
 
Сообщений: 7116
... А ещё они отменили 20летнее ограничение пребывания на Посту Председателя КНР ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
300ZX
ну ждем када как в китае корупцыонеров расстреливать начнут ))) тока на этом бюджет можно пополнить ))) поставил димона и кодлой к стенке и продавай право выстрела в это чудо на аукционе )))
Напомнишь, когда последние расстрелы коррупционеров в Китае проводились? И ты считаешь что на этом коррупционеры закончились?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
6
19
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
murdaal
в нищем китае зарплата швеи в пересчете на наши составляет 120000-150000 рублей низкооплачиваемый труд....
О как... А строчками выше говорят что высококвалифицированные судостроители по 50000 получают. А их оказывается обычные швеи в три раза обскакали по зарплатам.
13
6
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Российские власти утверждают, что после недавнего скачка цены на бензин начали стабилизироваться. Так, агентство ТАСС сообщает, что розничные цены на бензин АИ92 и АИ95 в России в период с 18 по 22 июня снизились в среднем на 3 и 4 копейки — до 41,76 и 44,61 рубля за литр.

Читать полностью: https://news.drom.ru/61545.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

С_Y-k_A эти власти наверное за животы держались когда по радио такие новости услышали.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
17
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Новости на контрасте...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1240
Михаил
В Китае нет, своей нефти, импортируют и все расходы вплоть до доставки входят в стоимость конечного продукта. У нас она из наших недр выкачивается, а недра нам всегда говорили принадлежали народу, учитывая...
О том, что недра принадлежат народу было прописано в конституции СССР:

КОНСТИТУЦИЯ (Основной Закон) СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК Принята на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета СССР девятого созыва 7 октября 1977 г.

Статья 2. Вся власть в СССР принадлежит народу. Народ осуществляет государственную власть через Советы народных депутатов, составляющие политическую основу СССР.

Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности. В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.

В ельцинской же Конституции от 1993 года ничего про народ нет:
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
25
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ДРАКОН_пират
... А ещё они отменили 20летнее ограничение пребывания на Посту Председателя КНР ...
он же не авторитарно у них руководством занимается. В Китае нет вертикали)) если утомит, то как отменили, так и снова введут.
Судя по тому, что закон они этот приняли именно при 65-ти летнем Си, который пришел к власти всего лишь в 2013 году, то данная отмена является, скорее, шагом на пути формализации власти Председателя и сокращению его фактических функций. Типа как Елизавета в Британском содружестве будет. Пожизненно, с почетом, но при этом выполнять в основном представительские функции без фактической власти.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6536
а что мне до цен в Китае..в стране которая импортирует энергоресурсы!?
Народные реформы продолжаются!

"Путин весьма прагматично к этому относится, и для него главное — это продолжение работы, выполнение своих обязанностей главы государства, и он никогда в данном случае не оглядывается на свой рейтинг, интересы людей для него превыше всего», — заключил пресс-секретарь президента."

Вот что важно товарищи!!
Вы разве не знали что планка пенсионки и бешеные цены на бенз - это интересы народа!?
Весь список "интересов народа" - лучше сразу не показывать - слабонервных просим покинуть собрание!!!
...Аплодисменты переходят в ОВАЦИИ!..УРА ТОВАРИЩИ!!!!
SUV Japan
28
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Vikings
так и есть.

У нас тоже было бы их уже много, но самолетом аккумы запрещено провозить.
Здесь не самолет главный виновник, а косность. Начни везти их и продавать в равнинных городах. Летом самое то.
Заправки не надо, доехать в пределах населенного пункта - доедишь. Вечером во дворе частного дома включил и утром опять двигай. Дешево и сердито.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
B.I.S.
Не стоит забывать что Китай нефть не добывает...и при этом умудряется снижать стоимость.
А у нас всё как всегда.
Если Россия покупает на бирже добытую РН нефть по одной цене с Китаем, но произведенный из нее бензин, в цене которого две трети это налоги, продает почти в два раза дешевле чем Китай, то что здесь не так? А не так тут только одно-у нас в цене бензина слишком много налогов, так как других источников пополнения казны у государства не особо...
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
makmaks
Напомнишь, когда последние расстрелы коррупционеров в Китае проводились? И ты считаешь что на этом коррупционеры закончились?
- В Китае за коррупцию три года уже практически не расстреливают!
- В Поднебесной по-прежнему казнят убийц, насильников, террористов. А за коррупцию приговаривают к смерти с отсрочкой на два года.Ее потом продлевают. Фактически - пожизненное заключение. Причем, установлены четкие правила наказания. До 100 тысяч юаней взял (это примерно миллион рублей) – получишь тюремный срок. Больше – расстрел с отсрочкой, невзирая на ранги, былые заслуги.
это выдрано из первова што выпало на яндексе .. и во первых слово практически присутвует а не не расстреливают .. и они никогда не кончаца но их популяцыя сдержываеца трошки ...и не так явно борзеют ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
11
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Разговор между Путиным и Набиуллиной:
Н: У Российской экономики останутся отрицательные темпы роста.
П: Эльвира Сахипзадовна, а это точно не спад?
Н: НЕТ! Отрицательные темпы РОСТА!!
33
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
makmaks
Если Россия покупает на бирже добытую РН нефть по одной цене с Китаем, но произведенный из нее бензин, в цене которого две трети это налоги, продает почти в два раза дешевле чем Китай, то что здесь не...
россия покупает свою нефть на биржэ ?)))))))) ска вы реально свихнутый троль ))) так жырно тролить надо уметь ))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6536
300ZX
россия покупает свою нефть на биржэ ?)))))))) ска вы реально свихнутый троль ))) так жырно тролить надо уметь ))))))
имелось ввиду что на НПЗ через биржу она приходит..
SUV Japan
6
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Kavar
О том, что недра принадлежат народу было прописано в конституции СССР: КОНСТИТУЦИЯ (Основной Закон) СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК Принята на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета...
1) надо бы начать с того, что самого определения "народ" нету. Слово есть, но его смысл не передан.
2) Я вас уверяю - нет ничего хуже власти "народа".
3) У вас сейчас в РФ власть того самого "народа". Практически все власть предержащие являются выходцами из народа, так что вам не на что жаловаться.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ДРАКОН_пират
... А ещё они отменили 20летнее ограничение пребывания на Посту Председателя КНР ...
я не конечно не в курсе всей китайской кухни, но по крайней мере с экономикой нынешний председатель успешно справляется, а раз так то почему бы ему еще не посидеть в своем кресле...
уж лучше чем когда сидит и будет сидеть тот кто с экономикой не справляется, да и не собирается
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
magistr
имелось ввиду что на НПЗ через биржу она приходит..
лондонскую ?))))прям так отправляют бочке в лондон а потом оттеда тянут на нпз ?))))))извините сударь мне с вами как то неинтересно дискутировать ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
murdaal
в нищем китае зарплата швеи в пересчете на наши составляет 120000-150000 рублей низкооплачиваемый труд....
Откуда инфа? Ссылку!
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
murdaal
в нищем китае зарплата швеи в пересчете на наши составляет 120000-150000 рублей низкооплачиваемый труд....
ну эт вы брешите
знаю пару человек живущих там
они получают как вы написали
работаю преподавателями английского для китайских детей, но это определенно более престижная и высокооплачиваемая профессия чем швея, да и любят они иностранцам хорошо платить
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Izja_Scniperzon
А ведь у нас была страна, наподобие которой строился Китай. Но нам захотелось свободы, капитализма, покупать западных вкусняшек, делать бизнес по западному. А теперь все интернет воины - сидят и ворчат.
не было у нас такой страны, это у Китая была страна на подобии союза, когда он был нищим
потом китай встал на капиталистический путь
4
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
300ZX
грят кетайцы хотят выдать своих дочерей за россиянина для гразданства ))) я бы женился тока штоб свалить в такой рай где 2 касаря евро получает швея на низкооплачиваемом труде )))) вы сударь ноликом ощиблись )))))
говорят, что кур доят. Вы слушайте побольше, еще не уверовали в то, что земля плоская, ведь об этом тоже говорят
6
1
Ответить
Прохожий_48
Липецк
Alex
в Казахстане бензин 30 рублей стоит. причем, привозной из Роисси
Не только он, там и продукты российские в среднем дешевле на 15-20 рублей.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Паныч74
В Китае вообще нет пенсионной системы. Молодежь содержит стариков.
Вы батенька почитали бы про пенсионную систему Китая, про законодательное содержание стариков их детьми, а потом бы уже рот открывали.
15
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Raskep
В Китае пенсии получают только бывшие госслужащие.
Да нет, вы не правы, уже теперь все, Китай утвердил вроде как пенсию еще 2 года назад. Потихоньку..подкидывают "ништяки" народишку своему. У нас наоборот, "ништяки" забирают, народонаселение используют как ресурс, нефть уже не приносит прежнего профицита. Ну 74 бакса за баррель, да когда она столько стоила в 00-х, страна просто купалась в бабле...а теперь на все не хватает., расходную часть сильно раздули, на всякие "лимпияды" и чемпионаты по "ногомячу", на нелепые проекты, на кредиты третьим странам, за какую-то мнимую поддержку, кредиты невозвратные..по сути, увеличили расходы на оборонку...где пилят только "трещит", при этом что-то супер оружия в Сирии не видно, а разведку проводят старыми добрыми совковыми "грачами" на малых высотах. А сколько жрут бюджетники и чиновичий аппарат?..все это мусорье...и бюрократы.
А меж тем...и средняя з/п в Китае..теперь сильно выше чем у нас.
31
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
300ZX
лондонскую ?))))прям так отправляют бочке в лондон а потом оттеда тянут на нпз ?))))))извините сударь мне с вами как то неинтересно дискутировать ))))
по твоему чтобы продать что-то через биржу нужно сначала этот товар туда физически отправить?))
кажется ты застрял во времени на пару столетий
8
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
Izja_Scniperzon
А ведь у нас была страна, наподобие которой строился Китай. Но нам захотелось свободы, капитализма, покупать западных вкусняшек, делать бизнес по западному. А теперь все интернет воины - сидят и ворчат.
НАМ?:))))))))))) Кого-то спросили? Зачем ты это хрень пишешь? Это элите..совковой, вернее ее части, захотелось выкинуть партбилеты и тусовать красиво, по-западному, стать собственниками, капиталистами, что они и сделали..а народу просто по ушам проеахали.
15
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
Китай - богатейшая держава с сильной экономикой. На подъём они пошли после успешной борьбы с коррупцией во власти.
17
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Но китайца всё равно хуже приходится, у них нет путина!
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
7460540
по твоему чтобы продать что-то через биржу нужно сначала этот товар туда физически отправить?))
кажется ты застрял во времени на пару столетий
нет што вы )) отнюдь ))) но я прям вижу картину как лукойл нпз у лукойла покупает свою нефть на биржэ ))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
6
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
B.I.S.
Не стоит забывать что Китай нефть не добывает...и при этом умудряется снижать стоимость.
А у нас всё как всегда.
Ну вообще-то Китай добывает нефть, и не мало..примерно 3-4 млн бар. в сутки, остальное добивает импортом.
При этом Китай имеет собственную серьезную нефтепереработку. Что аж теперь, китайские инженеры и строители, приезжают строить НПЗ нам...пример Сибур в Тобольске, очердную "очередь", строят нам китайцы, да и турки ..там сидят.
7
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Паныч74
В Китае вообще нет пенсионной системы. Молодежь содержит стариков.
С 1995 года в Китае постепенно стали вводить распределительно-накопительную систему пенсионного страхования, когда в течение всей карьеры работник и его работодатель осуществляют платежи в пенсионный фонд. По этим правилам пенсионерам со стажем работы более 40 лет полагались выплаты в размере примерно 25% от средней зарплаты в регионе их проживания. Более-менее окончательно пенсионная система оформилась в 1997 году, когда было принято «Решение Госсовета КНР по установлению единой системы базовой пенсии для работников предприятий»
Сейчас пенсионная система в Китае в основном складывается из двух составляющих. Первая часть – основная пенсия: она зависит от того, сколько лет работник платил пенсионные взносы (должно быть не менее 15 лет), и рассчитывается на основе средней зарплаты по провинции с учетом индексации. Вторая часть, накопительная – это отчисления в пенсионный фонд, который выплачивают работник и работодатель (8% и 20% от размера зарплаты соответственно).

Средняя месячная пенсия по Китаю в 2016 году составляла около 2353 юаней (примерно 23,2 тысячи рублей, в России этот показатель составляет 13,7 тысячи рублей), хотя точный размер существенно отличается в разных провинциях. Самая высокая средняя пенсия в Тибете (4071 юань), самая низкая (что все же выше среднероссийского уровня) – в городе Чунцине (1817 юаней). Разница в размере пенсионных выплат зависит от уровня зарплат, количества населения и объемов дотаций центра.
Однако получают пенсию не все: из 230,8 млн человек старше 60 лет, по данным CEIC, выплаты от государства получает только 152,7 млн человек. Такая разница связана со специфической системой прописки в Китае, хукоу, которая создавалась для контроля за передвижением населения внутри страны. Она жестко делит китайцев на горожан и сельских жителей и не дает селянам легально работать в городах, а значит, и рассчитывать на социальное страхование.

Поэтому пенсию получают в основном горожане, а сельскому населению (которое в 2016 году составляло 43,2% населения КНР) в старости часто приходится рассчитывать на себя или на минимальную основную пенсию. В 2017 году размер выплат крестьянам составлял смешную сумму – 125 юаней.
8
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
300ZX
нет што вы )) отнюдь ))) но я прям вижу картину как лукойл нпз у лукойла покупает свою нефть на биржэ ))))))))
а может быть это такая хитрость, чтобы была отмазка для обоснования высокой цены на конечный продукт, мол мы на бирже покупаем, там такие цены и так далее
по большому счету так и есть, в том смысле, что цены высокие так как в противном случае выгоднее продать на экспорт
логи в этом не более чем в покупке на бирже
грубо говоря это позволяет просто переложить деньги из одного своего карма в другой
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1424
Romanq
Ну что ж, значит есть ещё куда стремиться. Как пенсионный возраст поднимали, тоже на Китай кивали, -а там некоторые вообще пенсии не получают! Теперь вот когда бензин снова взлетит, они скажут, -А в Китае ещё дороже!
И кстати пенсии там получают.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
4
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Отсталая страна, что с них взять. Не знают, что можно пополнить бюджет просто увеличив налоги, сборы и цены.
10
 
Ответить
chemk86
Lexxx
Ну вообще-то Китай добывает нефть, и не мало..примерно 3-4 млн бар. в сутки, остальное добивает импортом. При этом Китай имеет собственную серьезную нефтепереработку. Что аж теперь, китайские инженеры...
В Тобольске вообще-то не НПЗ строят, а нефтехимический комплекс. будут производит полиеэтилен, полипропилен и т.д. Сибур в принципе бензином не занимается
 
1
Ответить
Bokelec
Самара
азазель
Сечин уже высказался по поводу бензина для россиян за 100 руб...
Депутат Госдумы Святослав Гуревич раскритиковал россиян, возмущающихся из-за подъема цен на топливо, и назвал их «крохоборами».

«Я смотрю на все эти возмущения и у меня такое мещанство вызывает попросту отвращение. Крохоборы настоящие — возмущений столько, будто бензин теперь по тысяче рублей за литр», — сказал он.
17
 
Ответить
     
Петербург
Сообщений: 73
может хватит уже плакаться по форумам? может вы живёте в какой-то сказочной стране? или кто-то что-то вам должен? уверены, что будь вы на месте тех же депутатов не брали бы взятки? это "вааще" авто форум или что? Вот примерно такие вопросы нужно задавать себе в начале жизни, чтобы к 30-40 годам не превратиться в "тёток у подъезда".
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!
2
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
АнтониоСтрадиварди
В бюджете была 1.8 трил рублей,а за счет поднятия пенсионного возраста государство заработает 1триллион за 10 лет.Вот и прикиньте,остается еще 0.8 триллиона где то взять. Найдется еще новые законы.Уже слышал про обязательное страхование квартир))) Это вообще ппц
интересно кто минусит?
был туд
5
1
Ответить
Продавец
Хабаровск
makmaks
О как... А строчками выше говорят что высококвалифицированные судостроители по 50000 получают. А их оказывается обычные швеи в три раза обскакали по зарплатам.
Ну про швей он конечно круто загнул с такой суммой. Но у меня брат живет в Китае уже 10 лет, работает в Новозеландской компании, чтот типо инженер-электронщик, зп около 160000, если перевести на рубли.
6
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ScorpSp
Китай сам признает что он становится энергозависимым государством, запасов нефти у него немного, добывать он ее будет примерно еще лет 10, после чего основательно подсядет на нефтяную иглу. От того и бензин дорогой.
Он с неё и не слезал с момента начала индустриализации. Другое дело, что её они проводили на угле...добыча которого уже стала падать, ибо начал кончаться + адская экология от него. Так что подсаживается ещё на газовую да ядерную иглу...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
nickolay.k
может хватит уже плакаться по форумам? может вы живёте в какой-то сказочной стране? или кто-то что-то вам должен? уверены, что будь вы на месте тех же депутатов не брали бы взятки? это "вааще"...
какие вопросы надо себе задать в начале жизни? "Буду ли я брать взятки, будучи депутатом?"
вы может не заметили, но интернетом сейчас пользуются все, за исключением младенцев, теток у подъезда, пенсов (и то не всех), бомжей и конченых алкашеров. Так что вас удивило, что в столь объемной, громадной и всемирной сети идут обсуждения вопросов, касающихся жизни людей?

разве кто говорит, что нам должны? Но разве это отменяет выполнение своих обязанностей властью? Лично мне от них подачек не нужно, но пусть делают то, что написано в их трудовых обязанностях и нормативных актах.
Так что вы, батенька, балабол.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
14
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ДобрыйГрузовик
Разговор между Путиным и Набиуллиной:
Н: У Российской экономики останутся отрицательные темпы роста.
П: Эльвира Сахипзадовна, а это точно не спад?
Н: НЕТ! Отрицательные темпы РОСТА!!
Ну, воообще-то этот термин "отрицательная динамика роста" придумали совсем не они, а в США лет десять назад и с тех пор только им и оперируют, никаких спадов с тех пор там нет...так что тут просто переняли "лучшие мировые практики" :)
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
lexa0084
Че мы хуже Китайцев, сказал Вова и поднял цену бензина до 70 рублей))
Тем хуже, что не любим свою страну, а ты готов жить без импотра и даже без интернета?
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
ВВ
Так и будет у нас скоро по 70 и уровень жизни еще больше упадет, к сожалению. Правители о нас думают, как нас еще нагнуть, как нас на колени поставить.
А вы еще больше импорта покупайте, будет и 100 р за литр.
 
10
Ответить
    
Сообщений: 1489
A-lexxSLR
Это Вы живете в нищей стране. В Китае все ок.
Потому-что китайцы не идиоты как некоторые, они понимают как устроена мировая экономика ...
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
nickolay.k
может хватит уже плакаться по форумам? может вы живёте в какой-то сказочной стране? или кто-то что-то вам должен? уверены, что будь вы на месте тех же депутатов не брали бы взятки? это "вааще"...
Может хватит выгораживать коррупционеров и "начни с себя" писать на всех форумах?
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Kent601
в рассее правительство снижает только уровень жизни граждан...
Потому-что россияне плюют на свою страну, и не занимаются удержанием капитала внутри страны, в отличии от китая ...
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1489
21640400
Нас "имеют" это факт и продолжают дальше, только если раньше это было как то "мягко"по чуть чуть. То сейчас новый сценарий, громыхает, потом гроза, все в шоке, выходит "ЗЕВС"...
Хочешь как в китае да? Чтобы цены снижали? А ты готов жить как в китае? тогда купи себе гранту и забудь про весь импорт, и даже интрнет себе выключи.
2
17
Ответить
    
Сообщений: 1489
1777152
В Китае 70, Китай добывает нефти в три раза меньше чем Россия, а потребителей там больше в десять раз чем в России, плюс производство, которого в России не осталось практически, тоже потребляет нефтепродукты....
Потому-что китайцы не прое..ют капитал своей страны, они покупают товары произведенные исключительно в китае.
4
9
Ответить
Romanq
Ну что ж, значит есть ещё куда стремиться. Как пенсионный возраст поднимали, тоже на Китай кивали, -а там некоторые вообще пенсии не получают! Теперь вот когда бензин снова взлетит, они скажут, -А в Китае ещё дороже!
Говорили, что в Китае вообще нет пенсии. Только вот проблема, китайцы не знают этого, ибо пенсии всем платят с 1997 года.
8
1
Ответить
Цель власти - 50 руб./л. к концу года.
4
 
Ответить
Bokelec
Депутат Госдумы Святослав Гуревич раскритиковал россиян, возмущающихся из-за подъема цен на топливо, и назвал их «крохоборами». «Я смотрю на все эти возмущения и у меня такое мещанство вызывает попросту...
В конец обнаглели крохоборы, батон крошат на Солнцеликого!
8
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
Судя по всему, последние лет десять ты находишься в информационном вакууме. А эпитет, что ты применил по отношению к Китаю, как это не парадоксально, соответствует России.
7
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Sergeevitch
Хочешь как в китае да? Чтобы цены снижали? А ты готов жить как в китае? тогда купи себе гранту и забудь про весь импорт, и даже интрнет себе выключи.
А как хочешь ты?
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
chemk86
В Тобольске вообще-то не НПЗ строят, а нефтехимический комплекс. будут производит полиеэтилен, полипропилен и т.д. Сибур в принципе бензином не занимается
А нефтеперерабатывающие заводы...выпускают исключительно бензин:)))) И полипропилен и полиэтилен, вообще изготавливают не из нефти..:)))) и совсем не путем ее переработки:)))
Мало того...завод этот там был, еще с со времен СССР, был выкуплен Сибуром, и далее уже построили вторую, и сейчас третью очередь строят. Что не отменяет, что вторую очередь строили турки, третью киты.
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Дром на чьей стороне добра?
Вбрасывает регулярно.
Скатились до газетенок забугорных.
Автобюджеты схлопнулись - продолжайте переводки японских тестдрайвов писать чтоли тогда
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1240
конец туннеля
1) надо бы начать с того, что самого определения "народ" нету. Слово есть, но его смысл не передан. 2) Я вас уверяю - нет ничего хуже власти "народа". 3) У вас сейчас в РФ власть...
1. Есть. Читайте БСЭ.
2. Почему?
3. Неверно. Выходец из народа и народ, как говорят в Одессе, две большие разницы.
3
 
Ответить
Сколько нужно расстрелять чиновников и нефтяных босов чтобы было как Китае?
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ДобрыйГрузовик
Вы батенька почитали бы про пенсионную систему Китая, про законодательное содержание стариков их детьми, а потом бы уже рот открывали.
Мне не надо читать. Мой друг 10 лет работает с китаем, периодически живет там и все прекрасно знает. И за живот держится, когда тут некоторые граждане на полном серьезе про доход швеи в 2000 долларов .
3
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Kavar
1. Есть. Читайте БСЭ.
2. Почему?
3. Неверно. Выходец из народа и народ, как говорят в Одессе, две большие разницы.
БСЭ разве является официальным документом, который устанавливает единственный смысл терминов? Тем более какое отношение Советская энциклопедия может иметь к нам? Этого государства давно нет

Потому что "народ" в смысле низов общества, инертен. У него абсолютно отсутствует правильное понимание денег, их стоимости, смысла, отсутствует иммунитет к желанию воровать, куча комплексов, отсутствует стратегическое мышление, довольно низкое среднее умственное развитие. Народ - он хочет сидеть перед телеком и довольствуется тарелкой щей и редкими поездками в Крым. Предел активности народа - пограбить магазины. Если бы Человечество ориентировалось на народ, то жило бы в каменном веке или в Темных веках до сих пор, поскольку народ не способен сменять власть и, тем более, менять эпохи.

Судя по поступкам в нашем случае, выходец из народа и народ - есть полное тождество. Все поступки сабжа легко объясняются воспитанием, происхождением и полученными привычками. В России власть народа так, как она есть. Власть низов.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
9442065
Загнивающие коммунисты, бггг!
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
Richard
Был в мае в Китае, цена бензина 62-65р. дизель 56-57р.

Цена розничная и оптовая в моем регионе РФ за последний месяц не снижалась, как говорят с голубых экранов зомбоящиков.
Не знаю в каком ты Китае был - 2 недели назад в Санья 8.3 юаня стоил аи92 и 8.9 юаней стоил аи95. Курс 10.1.
Итого 10.1*8.3=83.8 рубля.
3
5
Ответить
premio711
Красноярск
Raskep
В Китае уровень зарплаты квалифицированного рабочего в судостроении или судоремонте, порядка 50000 рублей. Стоимость коммуналки для дома(первый этаж магазин, два жилые) порядка 150-200 юаней, цены на...
По 6.5 нет таких цен, есть по 7.5 юаней, но в регионах где дороги платные. Например на Хайнане дороги бесплатные, но проезд по ним входит в стоимость топлива, поэтому там 8.3 стоит бензин.
1
1
Ответить
premio711
Красноярск
murdaal
в нищем китае зарплата швеи в пересчете на наши составляет 120000-150000 рублей низкооплачиваемый труд....
Так это швеи-туристы всю Москву заполонили!😁
1
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Паныч74
Мне не надо читать. Мой друг 10 лет работает с китаем, периодически живет там и все прекрасно знает. И за живот держится, когда тут некоторые граждане на полном серьезе про доход швеи в 2000 долларов .
Причем тут швея??? Мы начали диалог с пенсионной системы, который как вы утверждаете нет в Китае, я парировал ответ и указал на обратное и предложил даже ознакомится с ней, но поскольку Вы твердолобый ит говорите, что читать вам ненужно, то смысл дальше с Вами разговаривать.
Ну это же ДНО когда человек несет, то чего сам не знает, потом пытается перейти на тему швеи которая в нашем с ним диалоге никаким боком, не хочет даже ознакомиться кратко с тем о чем говорит, да Вам самое мягко определение - БАЛАБОЛ!
9
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
300ZX
россия покупает свою нефть на биржэ ?)))))))) ска вы реально свихнутый троль ))) так жырно тролить надо уметь ))))))
Нефтепереработчики ПОКУПАЮТ добытую нефть на бирже, по текущим ценам на данный момент. Что не так?
 
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 198
АнтониоСтрадиварди
В бюджете была 1.8 трил рублей,а за счет поднятия пенсионного возраста государство заработает 1триллион за 10 лет.Вот и прикиньте,остается еще 0.8 триллиона где то взять. Найдется еще новые законы.Уже слышал про обязательное страхование квартир))) Это вообще ппц
Занятный видос.
https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
Lelikrus
Российские власти утверждают, что после недавнего скачка цены на бензин начали стабилизироваться. Так, агентство ТАСС сообщает, что розничные цены на бензин АИ92 и АИ95 в России в период с 18 по 22 июня...
4 коп с литра - 0.04 рубля. С тонны - 40 рублей, с миллиона тонн 40 млн. рублей!
В год по стране получается 40 млн. рублей * 36 млн. тн. = 1.44 миллиарда рублей! Нехило?
1
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
печально, что вместо того, чтобы узнать, вы слушаете кого-то...
Сейчас интернет есть у каждого, хоть на телефоне, хоть на пк, было бы желание...
3
 
Ответить
"Российские власти утверждают, что после недавнего скачка цены на бензин начали стабилизироваться. Так, агентство ТАСС сообщает, что розничные цены на бензин АИ92 и АИ95 в России в период с 18 по 22 июня снизились в среднем на 3 и 4 копейки — до 41,76 и 44,61 рубля за литр" - Как вообще СМИ могут серьёзно писать о снижении на 3-4 копейки??? Это ведь нет ничто. НЕТ СНИЖЕНИЯ ЦЕНЫ В РЕАЛИИ. Понятно, что все СМИ лижут зад и гениталии нефтяникам. Но не надо всех остальных принимать за идиотов.
5
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
premio711
4 коп с литра - 0.04 рубля. С тонны - 40 рублей, с миллиона тонн 40 млн. рублей!
В год по стране получается 40 млн. рублей * 36 млн. тн. = 1.44 миллиарда рублей! Нехило?
Кто дал мальчику калькулятор?
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ДобрыйГрузовик
Причем тут швея??? Мы начали диалог с пенсионной системы, который как вы утверждаете нет в Китае, я парировал ответ и указал на обратное и предложил даже ознакомится с ней, но поскольку Вы твердолобый...
Читать внимательно и вдумчиво. Особенно то, что черным по-русски указано про отсутствие федеральной (читай государственной) политики в отличии от страховой (негосударственной). и про перечень лиц, получающих отчисления.
http://pensiagid.ru/poleznaya-...
1
5
Ответить
premio711
Красноярск
zz-den
Кто дал мальчику калькулятор?
Что по теме сказать хотел? Стандартный дромомиллиардер, для которого 1.5 ярда не деньги?
Могу на себе посчитать. Мой пробег 40 т.км. в год.
130л на 1 т.км. 130*0.04*40 = 200 рублей. Немного, но один обед в год мне скинули.
2
7
Ответить
  
Сообщений: 10321
makmaks
Нефтепереработчики ПОКУПАЮТ добытую нефть на бирже, по текущим ценам на данный момент. Что не так?
тоесть што добытчик и нефтепереработчик одно лицо может просто проиводить конечный продукт не покупая свою нефть на бирже вам видемо в голову не приходит ... я вам цуже писал вы до пошлости примитивны и неинтересны ))) за сим откланяюсь ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
makmaks
Если Россия покупает на бирже добытую РН нефть по одной цене с Китаем, но произведенный из нее бензин, в цене которого две трети это налоги, продает почти в два раза дешевле чем Китай, то что здесь не...
Так может и не надо ее пополнять, если наверху люди которые умеют только воровать, и поднимать цены, и это называют работой и кормятся за счет бюджета.... Как говориться чтобы поднять цены много мозгов не надо, для этого не надо дуть щеки за гос деньги. Быть может и развитие страны начнется если половину дормоедов исчезнет вместе со своими аппаратами замами помощниками резиденциями автопарком и тд.... Всей этой шушары больше чем в СССР с его партийной номенклатурой, а людей в стало меньше в полтора раза точно... Представляете какая нагрузка, а нам тут вещают что работающих мало... Все это ЛОЖЬ!!!!! ДАРМОЕДОВ ОЧЕНЬ МНОГО!!!!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
premio711
Что по теме сказать хотел? Стандартный дромомиллиардер, для которого 1.5 ярда не деньги?
Могу на себе посчитать. Мой пробег 40 т.км. в год.
130л на 1 т.км. 130*0.04*40 = 200 рублей. Немного, но один обед в год мне скинули.
в вилках-ложках ?)))в макдональдск и кфс на 200 не нажыруешь ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
Александр Мельниченко
"Российские власти утверждают, что после недавнего скачка цены на бензин начали стабилизироваться. Так, агентство ТАСС сообщает, что розничные цены на бензин АИ92 и АИ95 в России в период с 18 по...
почему нинадо ?)))) они 18 лет всех принимали за идиотов почему щас вдруг ненадо то ?)))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
 
Ответить
premio711
Красноярск
300ZX
в вилках-ложках ?)))в макдональдск и кфс на 200 не нажыруешь ))
Я не говорю что я счастлив от этого, а о том, что такое удешевление все же заметно.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
premio711
Я не говорю что я счастлив от этого, а о том, что такое удешевление все же заметно.
аа ононо чо )))))) я видемо опрометчиво плюсанул приняв за стеб а вы оказываеца сирьозно ))))дак встанте гденить на остановке с плакатиком я хочу есть и шапку )) думаю я за полчаса больше накидают чем за год на бензе скрысил ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
15000 в год - именно на столько больше мне придётся платить за топливо, в сравнении с прошлым годом. Это называется грабёж.
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Паныч74
Читать внимательно и вдумчиво. Особенно то, что черным по-русски указано про отсутствие федеральной (читай государственной) политики в отличии от страховой (негосударственной). и про перечень лиц, получающих отчисления.
http://pensiagid.ru/poleznaya-...
По видимому Вы не прочитали. Вам же читать не нужно -хахахах. Вы же сам скидываете ссылку с китайской пенсионной системой, хотя час назад говорили - "В Китае ВООБЩЕ нет пенсионной системы. Молодежь содержит стариков". У вас как там, все нормально?
Цитирую:
Власти Китая планируют в ближайшее время МОДЕРНИЗИРОВАТЬ пенсионную реформу так, что бы все граждане смогли получить пенсионные выплаты. В настоящий момент государственную пенсию получают лишь 60% населения.
Т.е. КИТАЙ возможно скоро сделает более качественную пенсионную систему, государство идет по пути улучшения уровня жизни граждан, а не на своих интересах.
7
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
4 копейки это серьёзное снижение!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
300ZX
тоесть што добытчик и нефтепереработчик одно лицо может просто проиводить конечный продукт не покупая свою нефть на бирже вам видемо в голову не приходит ... я вам цуже писал вы до пошлости примитивны и неинтересны ))) за сим откланяюсь ))
Если вся добытая нефть по бумагам обязана пройти через биржу, то она это и делает. Это ставит в равные условия всех игроков рынка. Добытую Газпромом нефть может купить для переработки Лукойл или Роснефть или трейдер для перепродажи ее за рубеж. Можешь предложить другую схему?
 
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Dark C/oH
Так может и не надо ее пополнять, если наверху люди которые умеют только воровать, и поднимать цены, и это называют работой и кормятся за счет бюджета.... Как говориться чтобы поднять цены много мозгов...
Странный пост из города, который во всей остальной стране считают полностью состоящим из дармоедов.
 
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
ДобрыйГрузовик
По видимому Вы не прочитали. Вам же читать не нужно -хахахах. Вы же сам скидываете ссылку с китайской пенсионной системой, хотя час назад говорили - "В Китае ВООБЩЕ нет пенсионной системы. Молодежь...
Так и не только в Китае так, это собственно нормальная практика когда государство стремиться чтобы благосостояние граждан росло, т.к. больше доходов населения - больше отчисление. У населения появляется сознательность и понимание за что они платят и они видят что их жизнь улучшается. И кстати изменения видны со стороны даже за последние 20 лет, и они не сравнимы с нашими ...

Даже если абстрагироваться от того, что на самом деле там есть пенсия, а разве у нас не так же? Кому идут отчисления от тех кто работает сейчас? Они идут людям которые вышли уже на пенсию! Тоесть в принципе и у нас молодежь кормит стариков только делает это через ПФР, которые неэффективен, который может показывать отрицательную динамику доходов, но у которого все здания в граните!
4
 
Ответить
7905322
Новосибирск
makmaks
Напомнишь, когда последние расстрелы коррупционеров в Китае проводились? И ты считаешь что на этом коррупционеры закончились?
без расстрелов их было бы ещё больше
1
 
Ответить
7905322
Новосибирск
Kavar
О том, что недра принадлежат народу было прописано в конституции СССР: КОНСТИТУЦИЯ (Основной Закон) СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК Принята на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета...
под себя закон сделали.
2
 
Ответить
premio711
Красноярск
300ZX
аа ононо чо )))))) я видемо опрометчиво плюсанул приняв за стеб а вы оказываеца сирьозно ))))дак встанте гденить на остановке с плакатиком я хочу есть и шапку )) думаю я за полчаса больше накидают чем за год на бензе скрысил ))))
Зайди с другого аккаунта, минусани😁
2
2
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
siralosatseV
15000 в год - именно на столько больше мне придётся платить за топливо, в сравнении с прошлым годом. Это называется грабёж.
Это называется сказка про Чиполино! Ах вы стали меньше платить за ОСАГО, не разбираясь в деталях а поднимем как мы цены на это самое ОСАГО! И еще за бюджетные деньги введем модернизацию системы видео мониторинга чтобы снять дополнительные штрафы за это самое ОСАГО! Ах вы не платите налоги, а давайте как введем контроль за счетами физ лиц, чтоб понять что люди работают и ободрать их на налоги! А ведь вы же понимаете если человек который сделал вам кухню у себя в гараже или поставил окна будет платить налоги, то увеличение цены его работы оплатит как всегда конечник! Ах вы опять стали платить меньше - давайте поднимем НДС, опять меньше тогда и НДФЛ, опять не растут налоги давайте начнем вводить налоги за воздух солнце и ветер!!! Причем ведь реально я помню тот момент когда началось движение в тень, началось оно в 2010 или 11 году когда социальные выплаты резко выросли и люди прикинули, и решили платить меньше!!!! Мало сейчас об этом почему то говорят но народ валит из России ... и собственно другой альтернативы никто не видит т.к. тренд очень печальный.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
premio711
Зайди с другого аккаунта, минусани😁
дак мне за акаунты не бошляют )))) одного достточно )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
китай живет лучше чем россия,где он нищий
......................................
3
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
азазель
Сечин уже высказался по поводу бензина для россиян за 100 руб...
вова все для этого сделает
......................................
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Dark C/oH
Это называется сказка про Чиполино! Ах вы стали меньше платить за ОСАГО, не разбираясь в деталях а поднимем как мы цены на это самое ОСАГО! И еще за бюджетные деньги введем модернизацию системы видео мониторинга...
Ну я за ОСАГО конечно цена в разумных пределах должна быть и в принципе она меня сейчас устраивает.
Поясню почему - если в вас въезжает какой-нибудь лихой гоньщик, то ОСАГО Вам покроет убытки, осенью прошлого года мне разбили авто и восстановили довольно хорошо с учетом того, что я не копейки не вложил. А вот если бы у этого человека не было ОСАГО, то выплаты бы я добивался через суд, а учитывая, что он безработный, то я ждал бы выплаты 100 лет.
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ДобрыйГрузовик
По видимому Вы не прочитали. Вам же читать не нужно -хахахах. Вы же сам скидываете ссылку с китайской пенсионной системой, хотя час назад говорили - "В Китае ВООБЩЕ нет пенсионной системы. Молодежь...
Главное в этой умопомрачительной тираде - ВОЗМОЖНО. Не знаю, как там у Вас, у меня за последние 20 лет очень возросло благосостояние, мой район, где я живу, стал зеленым, везде плитка, газоны, чистота и порядок. К госуправлению не отношусь. А вот в конце 90х был ужас и страсть)). Тогда иногда было страшно вечером на улицу выходить. Если у Вас нет опыта жизни - не надо мерять все под одну гребенку.
2
8
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Raskep
В Китае пенсии получают только бывшие госслужащие.
в россии никто. потому что не доживут
......................................
6
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Listvyk
Это нас готовят к очередному повышению
роиссяне готовы уже лет как 18. вовчик научил
......................................
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ДобрыйГрузовик
Ну я за ОСАГО конечно цена в разумных пределах должна быть и в принципе она меня сейчас устраивает. Поясню почему - если в вас въезжает какой-нибудь лихой гоньщик, то ОСАГО Вам покроет убытки, осенью...
А в 2003 году, когда осаго не было, мой приятель продал квартиру, чтобы рассчитаться за ухайдоканный им в тотал мерседес. Но все плохо, все же видят)))
3
3
Ответить
путин продает в китай нефть по 40 баксов за барель согласно контракту от 2008г на 20 лет...при цене нефти сегодня 73!
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
Паныч74
Главное в этой умопомрачительной тираде - ВОЗМОЖНО. Не знаю, как там у Вас, у меня за последние 20 лет очень возросло благосостояние, мой район, где я живу, стал зеленым, везде плитка, газоны, чистота...
дак тыб в 90 если в опг не состоял то спокойно мог выходить на улицу))))а так да стреляли вы друг дружку ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Паныч74
Главное в этой умопомрачительной тираде - ВОЗМОЖНО. Не знаю, как там у Вас, у меня за последние 20 лет очень возросло благосостояние, мой район, где я живу, стал зеленым, везде плитка, газоны, чистота...
Уважаемый Вы ищете лазейки и пытаетесь выйти из воды сухим. Сначала говорите пенс системы - нет, потом приплели швей, хотя я этого не говорил(это другой человек сказал), потом кидаете ссылку, что пенсионная реформа есть, сейчас и вовсе про газоны заговорили.
"Т.е. КИТАЙ возможно скоро сделает более качественную пенсионную систему, государство идет по пути улучшения уровня жизни граждан, а не на своих интересах." - это мое высказывание и слово !!!ВОЗМОЖНО!!! это я добавил от себя(что еще раз подтверждает, что Вы не читали текст).
ну о какой смысл далее общаться по этой теме с Вами
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Сергей Квасов
путин продает в китай нефть по 40 баксов за барель согласно контракту от 2008г на 20 лет...при цене нефти сегодня 73!
лак он и обрушыл цену на нефть своей силой сибири ))))) нахрена китаю стало покупать нефть на бирже когда вова пообещал прямую трубу и халяву на 30 лет )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
бензин в китае это важная часть инфраструктуры. У нас бензин это просто бизнес.
 
 
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
1777152
В Китае 70, Китай добывает нефти в три раза меньше чем Россия, а потребителей там больше в десять раз чем в России, плюс производство, которого в России не осталось практически, тоже потребляет нефтепродукты....
Вы ошибаетесь о достатке китайцев. Очень сильно ошибаетесь.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
4
 
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Alex
в Казахстане бензин 30 рублей стоит. причем, привозной из Роисси
Количество ПЛЮСИКОВ под вашим комментарием красноречиво говорит о количестве недоразвитых малолеток на данном ресурсе.
2
2
Ответить
роман
Владивосток
murdaal
в нищем китае зарплата швеи в пересчете на наши составляет 120000-150000 рублей низкооплачиваемый труд....
Ага!! Что дальше? Почему столько китов работают у нас?
2
1
Ответить
роман
Владивосток
Slava Sorokin
Ты ошибся...в нищей России...
Нет не ошибся! Я не про страну в целом говорю большая часть населения там живёт херово.
 
3
Ответить
роман
Владивосток
A-lexxSLR
Это Вы живете в нищей стране. В Китае все ок.
Ну,да китайцев вижу как дома у нас строят за три сольда почему в богатом китае не работают?
3
3
Ответить
роман
Владивосток
Art Art
и то что китай нищий тебе тоже по ушам наездили
И так видно
 
3
Ответить
роман
Владивосток
allexxxus
китай живет лучше чем россия,где он нищий
Я говорю в общем за население.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
ничего ничего.... совсем скоро и у нас цены будут как в китае
 
 
Ответить
5275057
Татарск
Чесотки!!!Там ребята 1$ 6 юаней,а у нас 65!!!Есть разница???Всё чешут и чешут народу.
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
dimasur86
ничего ничего.... совсем скоро и у нас цены будут как в китае
А зарплаты как в Германии😁
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Izja_Scniperzon
А ведь у нас была страна, наподобие которой строился Китай. Но нам захотелось свободы, капитализма, покупать западных вкусняшек, делать бизнес по западному. А теперь все интернет воины - сидят и ворчат.
Продали империю которая за яйца весь мир держала. Деды наши ради будущего каждый день совершали начиная 1941 г. в итоги за джинсы и фосфуд продались позор нации.


а
1
2
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 689
Alex
в Казахстане бензин 30 рублей стоит. причем, привозной из Роисси
Чуть-чуть соврал, 92й стоит 32, 95й 35 на наши деньги)
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Macat
Продали империю которая за яйца весь мир держала. Деды наши ради будущего каждый день совершали начиная 1941 г. в итоги за джинсы и фосфуд продались позор нации.


а
совершали, совершали, да так ничего и не совершили, наделав танчиков десятки тысяч и галош миллионами. И к концу 80-х обнаружили, что работали абсолютно бессмысленно
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Dark C/oH
Это называется сказка про Чиполино! Ах вы стали меньше платить за ОСАГО, не разбираясь в деталях а поднимем как мы цены на это самое ОСАГО! И еще за бюджетные деньги введем модернизацию системы видео мониторинга...
Почему сказка, в Питере реально есть налог на дождь.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
конец туннеля
совершали, совершали, да так ничего и не совершили, наделав танчиков десятки тысяч и галош миллионами. И к концу 80-х обнаружили, что работали абсолютно бессмысленно
Вхерачили 10 годовых бюджетов страны чтоб построить БАМ, по которому должны были везти произведенные дешевой раб силой стран Азии товары в бохатую Европу, а мы должны были получать процент за транспортировку и ничего не делать...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Macat
Продали империю которая за яйца весь мир держала. Деды наши ради будущего каждый день совершали начиная 1941 г. в итоги за джинсы и фосфуд продались позор нации.


а
значит деды не преуспели в воспитании потомков, раз те потом за фаст фуд продались
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
7460540
значит деды не преуспели в воспитании потомков, раз те потом за фаст фуд продались
Чем фаст фуд хуже совковой пропаганды?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
premio711
А зарплаты как в Германии😁
зарплаты как в германии? не точно не будет. а вот за жку будем платить скоро как в германии
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
siralosatseV
Чем фаст фуд хуже совковой пропаганды?
ни чем)
я вообще фигею с понятие "продались"
типо люди должны были и дальше жить в нищите и изоляции ради само цели противостояния западу
а зачем нужно это самое противостояние ни кто так и не понял
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Macat
Продали империю которая за яйца весь мир держала. Деды наши ради будущего каждый день совершали начиная 1941 г. в итоги за джинсы и фосфуд продались позор нации.


а
Раз так легко развалилась,значит не крепко и держала.
1
 
Ответить
Richard
premio711
Не знаю в каком ты Китае был - 2 недели назад в Санья 8.3 юаня стоил аи92 и 8.9 юаней стоил аи95. Курс 10.1.
Итого 10.1*8.3=83.8 рубля.
Опять ты сектант-ваговский думать головой не хочешь, цена на ГСМ у них отличается так же как и у нас от города, района и компании.
Ты в какой дыре валюту менял 9,7 курс был две недели назад.
И передвигаются китайцы не исключительно на европейских марках местного производства, типо бнт растянутые до L версий, но и на японцах.
Я вчера ездил целый день на новом Туареге, снаружи вообще несуразно выглядит, по линию дверных ручек/крыльев большой раздутый, а выше узкий и нелепый, как будто другой кузов от другого авто приклеили, задняя оптика аля китаец узкая, подвеска жесткая на ямы/ухабы очень плохо реагирует, по ровному асфальту без стыков хорошо, салон материалы вроде бы на уровне, но компоновка надо привыкать. Я бы посмотрел как будет реагировать экран, когда за бортом -35-40 градусов. Ручка кпп на любителя. Мне показалось или педальный узел смещен вправо, относительно руля. Двс 3 литра дизель, турбина IHI/Mitsubishi, кпп Aisin.
 
 
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 689
Михаил
В Китае нет, своей нефти, импортируют и все расходы вплоть до доставки входят в стоимость конечного продукта. У нас она из наших недр выкачивается, а недра нам всегда говорили принадлежали народу, учитывая...
Все по факту, но тупорылое население не способно мыслить, как телевизор сказал, так и будет)
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Flumashina
Вхерачили 10 годовых бюджетов страны чтоб построить БАМ, по которому должны были везти произведенные дешевой раб силой стран Азии товары в бохатую Европу, а мы должны были получать процент за транспортировку и ничего не делать...
так и без БАМа ничего не делали :) В РФ, мне кажется, есть в "верхах" методичка "1001 способ, как усидеть у власти и ничего не делать". Она переходит от режима к режиму дополняясь только по мере изменения эпох.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
 
Ответить
1767053
Нижневартовск
Andrey24rus
В Китае получают пенсию, все.
80% пенсионеров получают пособие , а не пенсию . По ТВ недавно показывали , в новостях 8)
 
1
Ответить
1767053
Нижневартовск
111 11
Сколько нужно расстрелять чиновников и нефтяных босов чтобы было как Китае?
Список Forbes , в помощь 8) http://www.forbes.ru/rating/360355-200-bogateyshih-biznesmenov-rossii-2018
 
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Артём
Явная разница странах и в правительстве: в Китае по пробуй против скажи государству - на стадионе прилюдно в жесткой форме, расстреляют. В РФ олигархи сами двигают свои требования народу и делают как им нравится им никто не указ..... Пора перенимать опыт Китая....
Просто Китай - коммунистическая страна в переходном периоде от капитализма к коммунизму, а Россия - капиталистическая страна, где балом правит капитал, а не нужны народа (пролетариата)
 
1
Ответить
1767053
Нижневартовск
premio711
4 коп с литра - 0.04 рубля. С тонны - 40 рублей, с миллиона тонн 40 млн. рублей!
В год по стране получается 40 млн. рублей * 36 млн. тн. = 1.44 миллиарда рублей! Нехило?
1350 литров
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Паныч74
Главное в этой умопомрачительной тираде - ВОЗМОЖНО. Не знаю, как там у Вас, у меня за последние 20 лет очень возросло благосостояние, мой район, где я живу, стал зеленым, везде плитка, газоны, чистота...
У района выросло благосостояние или лично у вас? Вроде жизнь становиться всё дороже и дороже, а зп и пенсии не увеличивают пропорционально. Если всё дорожает-это не свидетельсьвует об улучшении жизни.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Михаил
В Китае нет, своей нефти, импортируют и все расходы вплоть до доставки входят в стоимость конечного продукта. У нас она из наших недр выкачивается, а недра нам всегда говорили принадлежали народу, учитывая...
О, опять навальнята подбежали. Врут и не краснеют. Китай вообще-то 5-е место по добыче нефти занимает.
2
1
Ответить
premio711
Красноярск
Richard
Опять ты сектант-ваговский думать головой не хочешь, цена на ГСМ у них отличается так же как и у нас от города, района и компании. Ты в какой дыре валюту менял 9,7 курс был две недели назад. И передвигаются...
Где фотку скачал, юноша?
На Туареге коробка ZF, а турбина может быть ИХИ или Борг, но внешне очень сложно отличить, пока не разберешь.
Ищи быстрее фото в инете, как определить производителя турбин.
 
3
Ответить
Андрей
Новоуральск
Правительство - это люди выбранные и нанятые нами на работу чтобы сделать нашу жизнь более благополучной и счастливой. Путин и его друзья ворюги делают всё для того чтобы было как раз наоборот. Ободрать окончательно население, раздать недра и ресурсы государства своим чтобы все набили свои карманы деньгами и....ничего им за это не будет. Правительство совсем уже в своей безнаказанности офигело. Вопрос? Куда же вы смотрели и чем думали когда голосовали за Путина. Ну а раз проголосовали то получите и распишитесь. Как там Путин на прямой линии говорил... - готово, садитесь жрать пожалуйста.
2
 
Ответить
Anton
Новокузнецк
Пугабэ же сказал что цены не может снизить , и транспортный налог обещал отменить в 2012 г , 8 лет бла бла бла... черт и отменить не может.
1
 
Ответить
     
Красноярский край
Сообщений: 69
Поставил газ, назло Сечину, но получается во благо Миллера, пипец!!!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2009
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
sergei100178
Поставил газ, назло Сечину, но получается во благо Миллера, пипец!!!
Во благо своего здоровья и в ж..у обоих кнутов...
1
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
ДобрыйГрузовик
Ну я за ОСАГО конечно цена в разумных пределах должна быть и в принципе она меня сейчас устраивает. Поясню почему - если в вас въезжает какой-нибудь лихой гоньщик, то ОСАГО Вам покроет убытки, осенью...
Вопрос не в том за вы или против, у вас вот положительный опыт а люди судятся годами .... Вопрос в том, что не разобравшись почему пошли падения единственное что дармоеды выбирают -это поднять цены! А зачем вобще думать или анализировать по какой причине это происходит? А может развивая рынок электронного осаго больше не требуется столько офисов и такие траты, а эту разницу пустить на уменьшение цены ОСАГО, и потом с удивлением осознать что людям гораздо проще купить полис который дешевле.... И за счет этого получить выгоду на обороте!
Ключевая фраза разумные пределы, но тут нет объективного числа, для одно и 100 тысяч за полис, а для кого-то и 10ка это запредельно.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Киселя послушайте в зомбоящике,он вам объяснит,почему кетай неминуемо ждет крах,а нас процветание..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
Dan
Киселёвск
Alex
в Казахстане бензин 30 рублей стоит. причем, привозной из Роисси
Неделю назад оттуда вернулся. От 35 рублей стартуют цены на бензин.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ВВ
Так и будет у нас скоро по 70 и уровень жизни еще больше упадет, к сожалению. Правители о нас думают, как нас еще нагнуть, как нас на колени поставить.
Кого ставить? Все как стояли, так и стоят. Как крепостное право отменили, так никто колен то и не разгибал. Сначала перед царем, потом перед советами, чуток в 90-е попытались привстать, но это-ж больно, надо самим думать, опять в стойло, под "сильную руку".
 
 
Ответить
КИМ
Россия, снижение на 4 копейки............ такая Россия.......
Круто. на десять рублей подняли, и на четыре копейки опустили. живот рвёт от смеха.
1
 
Ответить
Андрей Васильевич
Севастополь
.......цены на бензин АИ92 и АИ95 в России в период с 18 по 22 июня снизились в среднем на 3 и 4 копейки
— до 41,76 и 44,61 рубля за литр.........

Это никак не затрагивает Крым !!!!!!
22.06 46.99 руб. и соответственно 57.49 руб
27.06 48.50 руб. и 59 руб .
Получается что Крым это не Россия и даже не Китай .
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
premio711
4 коп с литра - 0.04 рубля. С тонны - 40 рублей, с миллиона тонн 40 млн. рублей!
В год по стране получается 40 млн. рублей * 36 млн. тн. = 1.44 миллиарда рублей! Нехило?
А не хило что сначала подняли на рубль, а потом еще на пол рубля? Вот и посчитай прибавку за год
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
Lelikrus
А не хило что сначала подняли на рубль, а потом еще на пол рубля? Вот и посчитай прибавку за год
В 16 г. купил Тигуан и сразу стал заправляться G98. Поэтому помню хорошо его цену 41 р за литр. Сейчас 47 р за литр.
47-41=6 р; 6/ 47*100= 12.7% за 2 года и 12.7/2=6.4% в год составило удорожание бензина G98. Ощутимо, но не катастрофически, как тут многие всепропальщики писали.
1
1
Ответить
Richard
premio711
Где фотку скачал, юноша?
На Туареге коробка ZF, а турбина может быть ИХИ или Борг, но внешне очень сложно отличить, пока не разберешь.
Ищи быстрее фото в инете, как определить производителя турбин.
Во-первых не юноша, во-вторых фото мое личное. По производителям комплектующих инфа от манагера салона ФВ. Мне в прицепе все равно из каких производителей сделан в целом авто, хоть пусть будет как у MB половина блоков в шильдах "Made in China", главное чтобы он работал, а не парил мозг хозяину. Дизель ваш благославный на который вы все так молитесь в стоке не "валит" и не едет, к коробке тоже есть вопросы, в связке двс+кпп настроена не очень, есть затупы. Почему автомат, а не робот? На корпусе(холодной части) турбины выбит производитель и не надо ее разбирать. Понижайки и физических межколёсных блокировок нет, теперь паркетник "повышенной проходимости", а не внедорожник. Подсветка салона аля Ambilight интересная, вечером атмосферно. А вот с ручками как и половина VAG поставщик все такое же омно ставит. ЛКП не чуть не лучше чем у остальных, потому либо в пленку, либо в керамику. Но вагодpo4ерам все равно на косяки моделей, лишь бы божественный и православный VAG;) В США я так понимаю он продаваться не будет и понятно почему, еще раз обделаться у VAG нет желания.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Andrey24rus
В Китае получают пенсию, все.
Я знаю об этом. Но многие продолжают верить в т.н. "пенсионную треть".
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
300ZX
ну ждем када как в китае корупцыонеров расстреливать начнут ))) тока на этом бюджет можно пополнить ))) поставил димона и кодлой к стенке и продавай право выстрела в это чудо на аукционе )))
Я там памятник видел, в Харбине, дом расстрелянного корупционера. Стоит коттедж, с виду зажиточного хозяина: дымоход под дикий плитняк, весь двор в брусчатке, кусты подстрижены по дизайну, во дворе Ауди на полуспущенных колёсах. Но что-то не так, нет ощущения жилого дома. Оказалось памятник. Чиновника расстреляли, а всё его имущество оставили как есть, в назидании другим. От коммуникаций обрезали и забор убрали. Внутри всё на месте: мебель, посуда, книги. И скромная табличка, что так мол и так, погорел на том-то и том-то, расстрелян такого-то числа.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Паныч74
В Китае вообще нет пенсионной системы. Молодежь содержит стариков.
В Китае когда последний раз был? Или первому аналу веришь? Всё там есть, и пенсии в том числе.
1
2
Ответить
21640400
Ноябрьск
Sergeevitch
Хочешь как в китае да? Чтобы цены снижали? А ты готов жить как в китае? тогда купи себе гранту и забудь про весь импорт, и даже интрнет себе выключи.
А я не писал про то что хочу жить как в Китае, а провел аналогию касательно этой страны и своей Родины. И указал в цифрах лишь то, что цена конкретного конечного продукта у меня на Родине никак не зависит от спада цены сырья. Каждый понимает то, что ХОЧЕТ понимать.
2
 
Ответить
premio711
Красноярск
Richard
Во-первых не юноша, во-вторых фото мое личное. По производителям комплектующих инфа от манагера салона ФВ. Мне в прицепе все равно из каких производителей сделан в целом авто, хоть пусть будет как у MB...
Молодец, нашел как производителя турбины определить, за полсуток уложился, опять же по лкп уже у тебя есть статистика, хотя нужно хотя бы год, чтобы понятно было качество окраски.
Не разу дизеля не было, но у товарищей были и есть. Конечно же дизель не гонка и Туарег никогда гонкой не был.
Гонка это RS Q3
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
moёmesto
А как хочешь ты?
А я не против вышеперечисленных пунктов, я на 75% их уже реализовал.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
21640400
А я не писал про то что хочу жить как в Китае, а провел аналогию касательно этой страны и своей Родины. И указал в цифрах лишь то, что цена конкретного конечного продукта у меня на Родине никак не зависит от спада цены сырья. Каждый понимает то, что ХОЧЕТ понимать.
А ты больше праворульных машин покупай, и импортных товаров, и будет еще лучше. Ты лицемер, если проводишь аналогии проводи до конца, а то как-то односторонне получается. Как ценовую политику как в китае сравниваем, а экономические взаимоотношения нет.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
lexa0084
Че мы хуже Китайцев, сказал Вова и поднял цену бензина до 70 рублей))
Мы хуже китайцев, они ура-патриоты и приобретают товары собственного производства. А мы как индейцы, продаем страну за бусы...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
ВВ
Так и будет у нас скоро по 70 и уровень жизни еще больше упадет, к сожалению. Правители о нас думают, как нас еще нагнуть, как нас на колени поставить.
А ты думаешь о стране? Как сохранить капитал внутри страны? Скорее всего нет, сх..ли тогда страна должна о тебе думать? На...р ты ей сдался?
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Подняли на 3 рубля, а снизили на 3 копейки, как же это по Россиянски!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
2
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
zz-den
Там написано скидка 1,5 ю, а не цена!
цена !!!!)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Китай - соц.страна, но при этом акула в капитализме, т.к. она огромнейший экспортер. И да, китайцы потребляют очень много своего товара. И потребляли, когда он был сверхдешевым и сверхнекачественным, и продолжают это делать.
Хз, китайцы ли такие патриоты, или все-таки заслуга правительства, но роль последнего - колоссальна.
А что в России? Машина - так иномарку подавай, она лучше. Отдых - за границей, там дешевле. Лучше или дешевле, но не свое. В итоге россияне спускают на импорт больше, чем воруют верхушки, и при этом жалуются на все: на цены, на пенсии, на НДС.
Берите пример с Китая и СССР. Это конечно не поможет нашему поколению, Карфаген падет. но хоть детей правильно воспитайте: социализм через нац.капитализм. Иного пути нет.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
Sergeevitch
А ты думаешь о стране? Как сохранить капитал внутри страны? Скорее всего нет, сх..ли тогда страна должна о тебе думать? На...р ты ей сдался?
А я работаю в этой стране. Плачу налоги именно этой стране. Но почему-то эта страна пугает ответный и мерами. Цены на ВСЁ растут быстрее чем одна зарплата. И не важно кто и где работает. Главное, государство ДОЛЖНО обеспечить человеку, который работает достойную жизнь, а не выжимать остатки поднятием цен на всё подряд, да увеличением налогов, да поднятием пенсионного возраста и т.п.
Вместо этого могли бы обязать работодателей платить "белую" зп, оттуда бы и пошли отчисления в пенсионный фонд. И не было бы надобности пенс возраст поднимать. Ведь все знают, что огромное количество зп люди получают в "конвертах", но в этом направлении никто не чешется из этих представителей власти.
Tucson 2.0 AT 4WD
1
 
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1799
ВВ
Так и будет у нас скоро по 70 и уровень жизни еще больше упадет, к сожалению. Правители о нас думают, как нас еще нагнуть, как нас на колени поставить.
и не только,отменят бесплатную медицину,учебу, что еще мона отменитьюююни чего, ну ладно повысят, то ,ч то есть.А мы будем бурчать, писать и Выживать дальше.....(
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
makmaks
Если Россия покупает на бирже добытую РН нефть по одной цене с Китаем, но произведенный из нее бензин, в цене которого две трети это налоги, продает почти в два раза дешевле чем Китай, то что здесь не...
Зачем покупать свою нефть? о_0
Navigare necesse est
1
 
Ответить
Саша
Хабаровск
КИМ
Россия, снижение на 4 копейки............ такая Россия.......
Это где такое снижение? Почему ДВ стороной обошло снижение?
 
 
Ответить
Саша
Хабаровск
Я - Закон Успеха
по каким критериям выбираешь где поставить запятую?
монетки подкидываешь?
Да нет, похоже это системный сбой.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Aston202
А я работаю в этой стране. Плачу налоги именно этой стране. Но почему-то эта страна пугает ответный и мерами. Цены на ВСЁ растут быстрее чем одна зарплата. И не важно кто и где работает. Главное, государство...
а рядом с тобой работают пятничные алкаши, ропотники, бракоделы и ворьё их большинство - расплодилось при союзе, вот и результат.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Aston202
А я работаю в этой стране. Плачу налоги именно этой стране. Но почему-то эта страна пугает ответный и мерами. Цены на ВСЁ растут быстрее чем одна зарплата. И не важно кто и где работает. Главное, государство...
Хотя-бы по твоим автомобилям видно как ты относишься к этой стране. Все твои рассуждения ничего не стоят, никто тебе ничего не должен, изучай экономику, какие ее законы распространяются на нашу страну, а потом делай выводы ...
 
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
B.I.S.
Зачем покупать свою нефть? о_0
Вопрос конечно интересный... Добыча нефти и производство горючего это два самостоятельных производства. Производство сырья и производство готового продукта. Все сделки с нефтью обязаны проходить через биржу, куда выставляются все добытые в стране объемы. Часть нефти уходит за рубеж, а остальное покупают наши НПЗ для выработки топлива. Но покупают по текущим биржевым ценам. И в себестоимость бензина закладывается не стоимость добытой нефти, а себестоимость купленной, пусть даже у самих себя.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 144
АнтониоСтрадиварди
В бюджете была 1.8 трил рублей,а за счет поднятия пенсионного возраста государство заработает 1триллион за 10 лет.Вот и прикиньте,остается еще 0.8 триллиона где то взять. Найдется еще новые законы.Уже слышал про обязательное страхование квартир))) Это вообще ппц
Повышение НДС до 20%, продажа частного б/у авто через государственные аукционы...
 
1
Ответить
chemk86
Lexxx
А нефтеперерабатывающие заводы...выпускают исключительно бензин:)))) И полипропилен и полиэтилен, вообще изготавливают не из нефти..:)))) и совсем не путем ее переработки:))) Мало того...завод этот там...
Полипропилен и полиэтилен из попутного нефтяного газа делают вообще-то. Запсиб- это вообще абсолютно новый завод, а российских строителей там не меньше половины
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
Sergeevitch
Хотя-бы по твоим автомобилям видно как ты относишься к этой стране. Все твои рассуждения ничего не стоят, никто тебе ничего не должен, изучай экономику, какие ее законы распространяются на нашу страну, а потом делай выводы ...
Причём тут автомобили и отношение к стране?
У меня и российские авто были и далеко не один.
Или вы будете пяткой в грудь себя бить что потребляете только продукты и услуги исключительно отечественного происхождения?
И ещё- экономика и государство - разные вещи, не подменяй понятия. Законы экономики и законы государства - не ожно и тоже. Я не говорю что мне счёт должны пополнять регулярно. Только я плачу налоги и пошлины- так с чего вдруг я должен платить, а мне за это ничего никто не должен? Или вы принадлежите к стаду поклонников медвепутов?
Tucson 2.0 AT 4WD
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
Вася Залесный
а рядом с тобой работают пятничные алкаши, ропотники, бракоделы и ворьё их большинство - расплодилось при союзе, вот и результат.
Так эти категории почему работают и продолжают воровать - задайся вопросом. И гляди в корень проблемы, а не хватай с поверхности.
Откуда берётся ворье? По каким причинам это происходит?
Кто-то "ворует" чтобы прокормить семью, потому что других возможностей сделать этого(нет работы, нет производства и т.д.)
А другой ворует, потому что вор.
Алкаши- у нас в стране молодое поколение спивается потому что государство не может обеспечить нормальный досуг.
В советское время было столько слоняющихся бездельников в штанах в обтяг? Кружки и секции были, дети развивались. А сейчас всё это стоит дорого и не каждая семья может позволить себе отправить ребёнка на какую либо секцию.
Tucson 2.0 AT 4WD
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Aston202
Причём тут автомобили и отношение к стране? У меня и российские авто были и далеко не один. Или вы будете пяткой в грудь себя бить что потребляете только продукты и услуги исключительно отечественного...
Из-за таких недалеких полудурков как ты, мы вынуждены страдать от последствий пренебрежения законами экономики, повышениями пенсионного возраста, цен на бензин, отсутствием рабочих мест внутри страны ...
 
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
Sergeevitch
Из-за таких недалеких полудурков как ты, мы вынуждены страдать от последствий пренебрежения законами экономики, повышениями пенсионного возраста, цен на бензин, отсутствием рабочих мест внутри страны ...
Ты сам то понял что написал? О чем вообще речь. Или ваша узколобость не позволяет писать ничего кроме оскорблений?
Tucson 2.0 AT 4WD
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Aston202
Ты сам то понял что написал? О чем вообще речь. Или ваша узколобость не позволяет писать ничего кроме оскорблений?
Увы но тебе только оскорбления, так как нормальные объяснения ты просто не понимаешь ввиду не проходимой тупости.
 
2
Ответить
0011
Омск
Наш бензин в Бейджине стоит 80 рублуй какие 44.61 че за разказ а НАС ВСЕХ ЖДУТ МИРОВЫЕ ЦЕНЫ НА ГСМ только не Венесуэлская цена А всех крупных и богатых стран
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
Sergeevitch
Увы но тебе только оскорбления, так как нормальные объяснения ты просто не понимаешь ввиду не проходимой тупости.
Тупой вы, если считаете что государство должно функционировать только по законам экономики. Большей глупости в этом плане я не слыхал
Tucson 2.0 AT 4WD
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Aston202
Так эти категории почему работают и продолжают воровать - задайся вопросом. И гляди в корень проблемы, а не хватай с поверхности. Откуда берётся ворье? По каким причинам это происходит? Кто-то "ворует"...
Тебе кто рассказал про кружки и секции в ссср и " дети развивались " ? Откуда взялись эти упыри в правительстве и братки 90-х , если не из этих развивающих кружков ? Презик воспитан в подворотне , вот какие были кружки.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
А у нас великое путенское преимущество , к нам топливо завозят раз в году и по самой высокой цене , в мае завезли солярку по 49 , бензин по 47 и по 45 . Теперь весь год будет так , не меньше .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
dm19
Китай - соц.страна, но при этом акула в капитализме, т.к. она огромнейший экспортер. И да, китайцы потребляют очень много своего товара. И потребляли, когда он был сверхдешевым и сверхнекачественным, и...
А у нас великое путенское преимущество , к нам топливо завозят раз в году и по самой высокой цене , в мае завезли солярку по 49 , бензин по 47 и по 45 . Теперь весь год будет так , не меньше . Кто
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Aston202
А я работаю в этой стране. Плачу налоги именно этой стране. Но почему-то эта страна пугает ответный и мерами. Цены на ВСЁ растут быстрее чем одна зарплата. И не важно кто и где работает. Главное, государство...
Правительство все делает , чтобы бизнес платил черные зарплаты . Так что апеллировать не к кому . В банках лежат 25 трл дорогих россиян , поэтому путен поставил задачу их изъять.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Саша
Это где такое снижение? Почему ДВ стороной обошло снижение?
и не только ДВ.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
Ну так и зарплата там в два раза больше российской , так что они уже в выигрыше
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Продавец
Ежать, ажно на целых 4 копейки подешевело xDDD... А то что подорожало на пару рублей уже не в статистике. Ну все, расходимся,топливо подешевело, цены на бензин стабилизировались. Ура-ура Россия 5:0
Слово " стабилизировалось " , чекисты используют для обмана дремучих людей . стабилизировались , это вовсе не значит , что понизились , это значит , что остались как прежде . Это так же как фраза " локализовали пожар " Потушили ? Нет локализовали ! И чувак уходит довольный . Пожар локализован ! Так не потушен же !
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
АнтониоСтрадиварди
В бюджете была 1.8 трил рублей,а за счет поднятия пенсионного возраста государство заработает 1триллион за 10 лет.Вот и прикиньте,остается еще 0.8 триллиона где то взять. Найдется еще новые законы.Уже слышал про обязательное страхование квартир))) Это вообще ппц
А в роснефтегазе пара триллионов валяется без дела , которые путен использует для всяких махинаций и войн .
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
АнтониоСтрадиварди
В бюджете ДЫРА
Это просто врут , бюджет ныне с профицитом т.е. с излишками Просто в банках у дорогих россиян лежат 25 трилл , вот путен приказал их изъять любыми способами .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Alex
в Казахстане бензин 30 рублей стоит. причем, привозной из Роисси
Верно , а у нас по 47 того же омского завода
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
krogen
Да и какой газ ,в минус 50 т
В минус 50 газ прекрасно горит и в минус 60 тоже . Сейчас ходят Камазы совсем без солярки .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Richard
Был в мае в Китае, цена бензина 62-65р. дизель 56-57р.

Цена розничная и оптовая в моем регионе РФ за последний месяц не снижалась, как говорят с голубых экранов зомбоящиков.
Экраны у вас опять стали голубыми ?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Nikolay_626
Новость ради комментариев выложили?
Тоже неплохо ! Ты же прибежал .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Andrey24rus
В Китае получают пенсию, все.
В Китае все не получают пенсию , а только некоторые , которых немного.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
300ZX
ну ждем када как в китае корупцыонеров расстреливать начнут ))) тока на этом бюджет можно пополнить ))) поставил димона и кодлой к стенке и продавай право выстрела в это чудо на аукционе )))
Там расстрелы еще не останавливались со времен Мао.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
300ZX
непроканает )))) была такая тема ниодин оператор азс не возьмет твой бензин дешовый реэкспорт с казахстана )))) им этот геморой в болт невперсся )))))а с бензовоза напрямую торговать сможешь тока в пустыне гоби где 1 мент на 1000 кв км )))))
Пустыня Гоби , это за бугром.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Raskep
В Китае пенсии получают только бывшие госслужащие.
Еще некоторые большие корпорации платят пенсию
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Vikings
так и есть.

У нас тоже было бы их уже много, но самолетом аккумы запрещено провозить.
А шелковый путь не работает ? Путен опять обманул.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Izja_Scniperzon
А ведь у нас была страна, наподобие которой строился Китай. Но нам захотелось свободы, капитализма, покупать западных вкусняшек, делать бизнес по западному. А теперь все интернет воины - сидят и ворчат.
Это неправда ! Вот в китае злобный капитализм , потому и рванули вперед.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Паныч74
В Китае вообще нет пенсионной системы. Молодежь содержит стариков.
Ты не прав. там пенсию получают госслужащие и работники некоторых больших корпораций.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
ДРАКОН_пират
... А ещё они отменили 20летнее ограничение пребывания на Посту Председателя КНР ...
10 ти летнее , и это очень плохо . Начнут гнить .
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
1777152
В Китае 70, Китай добывает нефти в три раза меньше чем Россия, а потребителей там больше в десять раз чем в России, плюс производство, которого в России не осталось практически, тоже потребляет нефтепродукты....
производства не осталось совсем??? ты в тундре живёшь что ли, что у тебя производств никаких не осталось? где цены то высокие в россии что ли? 42 р против 70р? в Китае уровень заработка в городах крупных такой же как и в России, в деревне же полная нищета и нет социальной системы... у нас в Иркутске туристов китайцев много, но в основной своей массе они не богатые - сувениров и местной продукции, тур. развлечениями берут и пользуются мало
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Alex
в Казахстане бензин 30 рублей стоит. причем, привозной из Роисси
А можно фотопотверждение предоставить, а то больше на брехню смахивает
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Slava Sorokin
Ты ошибся...в нищей России...
Ты нищий?
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Andrey24rus
В Китае получают пенсию, все.
В Китае не получают пенсию НИКТО!!! даже по инвалидности! пургу не неси, почитай сначала прежде чем бред нести
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
sibiryak6337
Тебе кто рассказал про кружки и секции в ссср и " дети развивались " ? Откуда взялись эти упыри в правительстве и братки 90-х , если не из этих развивающих кружков ? Презик воспитан в подворотне , вот какие были кружки.
А ты спроси у родителей. Посмотри игрушки и направление образования детей советских. Разницу заметишь. Раньше процент сделанного "на совесть" был гораздо выше чем сейчас.
Tucson 2.0 AT 4WD
 
 
Ответить
1777152
Анапа
Andrey24rus
В Китае получают пенсию, все.
Минимальная пенсия в Китае в 2017 году составляла 618 юаней (в рублях это около 5.500) в месяц. Но у жителей крупных городов эта цифра значительно выше. Например, у пекинских и шанхайский пенсионеров, средняя сумма пенсии составляет 3500 юаней (31.000 рублей), очень даже неплохо! Однако учитывая высокий уровень столичных цен, это чуть выше прожиточного минимума. В развитых городах, с населением более 10 млн человек, средняя пенсия составляет 2000 юаней (17.500 рублей).
Что касается работников негосударственного сектора, например, отдельных промышленных, сельскохозяйственных и коммерческих предприятий в городах и селах, то сотрудники, работающие по контракту или использующие различные другие гибкие способы трудоустройства, уходят на пенсию в возрасте 60/55
https://mirkitaja.ru/pensiya-v-kitae/
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Aston202
А ты спроси у родителей. Посмотри игрушки и направление образования детей советских. Разницу заметишь. Раньше процент сделанного "на совесть" был гораздо выше чем сейчас.
Перестань ныть и начни с себя , дорогой друг !
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
sibiryak6337
Перестань ныть и начни с себя , дорогой друг !
Хахахаха. Сколько вас таких- начни с себя.
Начать что с себя нужно уточните?
Я живу по законам государства, но государство в ответ почему то не торопится принимать законы для улучшения жизни граждан.
Это для таких как ты под "футбольную эйфорию" принимают ряд законов, от которых пострадают все: пенсионный возраст, поднять ставку НДС.
А потом будет поздно. Законы приняты к исполнению.
А что сделано для народа?
Эти клоуны хвастаются, что "сдержали" рост цен на бензин. После того как он поднялся на несколько рублей за литр!!! Вот это достижение!!! И ещё новость на дроме про снижение на копейки. Это как издевка. А ты кричишь - начни с себя.
Наша страна богата ресурсами, но нам же их продают по космическим ценам. Для таких как ты: вспомни соотношение цены на солярку и бензин лет 10 назад и сейчас сравни. И ответь мне - технология производства солярки подорожала в несколько раз? С х...ли ДТ так выросло в цене? Да всё просто - покупают, значит надо поднять цены. И таких моментов я тебе могу привести очень много. Но ты всё спишешь на законы экономики. Законы государства то не нужны)))
Tucson 2.0 AT 4WD
1
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Romanq
В Китае когда последний раз был? Или первому аналу веришь? Всё там есть, и пенсии в том числе.
Пенсионная система Китая не относится к разряду справедливых. Еще сравнительно недавно в Поднебесной она выплачивалась только чиновникам и работникам государственных компаний. Проведение рыночных реформ позволило китайской пенсионной системе охватить и горожан, занимающихся частным предпринимательством. Но даже это позволяло рассчитывать на выплаты всего лишь тридцати процентам пожилых людей. Остальные китайцы-пенсионеры (в основном из сельской местности) продолжали традиции своих предков: находились на содержании у своих - Читайте подробнее на http://FB.ru: http://fb.ru/article/262922/es... на досуге баран
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Romanq
Я знаю об этом. Но многие продолжают верить в т.н. "пенсионную треть".
Тебе то живущему рядом с Китаем стыдно не разбираться в этом вопросе.похолу ты вообще ничего не знаеш
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Flumashina
Почему сказка, в Питере реально есть налог на дождь.
Ну не совсем так допустим в Санкт-Петербурге его платят уже не первое десятилетие:

юридические лица – с 2000 года;

население – с 2012.

В 2011 г. президентом Дмитрием Медведевым был подписан федеральный закон № 416 «О водоснабжении и водоотведении». В понятие сточных вод были включены:

дождевые;

талые;

поливочные

и дренажные воды.

Оплачивать их отведение и очистку должны владельцы зданий (жилых или коммерческих) или земельного участка.

С 2000 года питерский «Водоканал» взимает с предприятий плату за сброс в канализацию поверхностных стоков, которые, по мнению экологов, негативно сказываются на состоянии окружающей среды и загрязняют Неву с заливами.
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
макеич
Тебе то живущему рядом с Китаем стыдно не разбираться в этом вопросе.похолу ты вообще ничего не знаеш
Ну обзываться много ума не надо. В Китае пенсии есть у всех. У всех, понимаешь? Не знаю что и где ты прочитал, и кто тебе что рассказал, но "знания" твои не стоят ничего.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
Это мы нищие. Вся наша нефть Китаю отгружается.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Прохожий_48
Не только он, там и продукты российские в среднем дешевле на 15-20 рублей.
Зарплата тоже в среднем дешевле. У вас побольше, и налоги побольше. А где лучше жить скажите сами.
 
 
Ответить
Прохожий_48
Липецк
AutoDrom
Зарплата тоже в среднем дешевле. У вас побольше, и налоги побольше. А где лучше жить скажите сами.
Ну не скажите! Такие же там и зарплаты! Если и отличаются, то в среднем на 2-3 тысячи рублей. В остальном, уровень жизни существенно дешевле( налоги, коммуналка, ГСМ, продукты и т.д.) Говорю так, потому что сам только недавно переехал в Россию на пмж. А вот почему переехал от такого рая спросите у любого переселенца.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Прохожий_48
Ну не скажите! Такие же там и зарплаты! Если и отличаются, то в среднем на 2-3 тысячи рублей. В остальном, уровень жизни существенно дешевле( налоги, коммуналка, ГСМ, продукты и т.д.) Говорю так, потому...
Может детям захотел что-то гарантированное дать и обеспечить?
 
 
Ответить
Прохожий_48
Липецк
AutoDrom
Может детям захотел что-то гарантированное дать и обеспечить?
Все может быть...
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Sergeevitch
Потому-что китайцы не прое..ют капитал своей страны, они покупают товары произведенные исключительно в китае.
Потому что в китае не акупационное правительство воров и жуликов, как у нас....
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
КОЛЯМ
Потому что в китае не акупационное правительство воров и жуликов, как у нас....
Ты свечку держал чтоли?
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sibiryak6337
Ты не прав. там пенсию получают госслужащие и работники некоторых больших корпораций.
Да, ты прав. Сколько этих счастливчиков по отношению к крестьянам?
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Sergeevitch
Ты свечку держал чтоли?
А что не видишь что китай развивается, подымается и крепчает?! Ну значит видимо ты держишь не свечку, а кое что другое, и не в руках, раз ещё сомневаешься кто на кого работает...
отнеситесь с пониманием...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
КОЛЯМ
А что не видишь что китай развивается, подымается и крепчает?! Ну значит видимо ты держишь не свечку, а кое что другое, и не в руках, раз ещё сомневаешься кто на кого работает...
А из-за чего китай развивается, поднимается и крепчает, знаешь? Или только языком работать умеешь?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Aston202
Тупой вы, если считаете что государство должно функционировать только по законам экономики. Большей глупости в этом плане я не слыхал
А по каким законам тогда оно должно функционировать?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
Sergeevitch
А по каким законам тогда оно должно функционировать?
По законам, установленным этим самым государством. Но наше правительство идет другим путем- вместо легализации доходов населения(и как следствие ростом налогооблагаемой денежной массы) они просто поднимают пенсионный возраст. Почемуто не принимается законов об ужесточении ответственности за уход от налогов работодателей и отмены "зп в конвертах"
. конечнр, это ведь проще: меньше людей доживает до пенсии, да и пенсии им платить придется меньше, потому как те, кто доживет- не сильно переживут этот возраст.
Tucson 2.0 AT 4WD
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Aston202
По законам, установленным этим самым государством. Но наше правительство идет другим путем- вместо легализации доходов населения(и как следствие ростом налогооблагаемой денежной массы) они просто поднимают...
Это всего лишь твое мнение, приведи пример хоть одного нормативного документа, где написано что о чем ты говоришь.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
Sergeevitch
Это всего лишь твое мнение, приведи пример хоть одного нормативного документа, где написано что о чем ты говоришь.
Пенсионный возраст подняли, повышение НДС также утверждено с 2019 года. Забота о народе в условиях рыночной экономики?
Tucson 2.0 AT 4WD
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Aston202
Пенсионный возраст подняли, повышение НДС также утверждено с 2019 года. Забота о народе в условиях рыночной экономики?
А как ты хотел? Хочешь чтобы государство интересы народа ставило выше своих? Добро пожаловать в СССР, но увы эту страну вы *******и ... А в капитализме, прав тот у кого больше капитала ...
 
 
Ответить