В Китае второй раз за месяц снизят цену на бензин

В Китае второй раз за месяц снизят цену на бензин

26 Июня 2018 | 27283 просмотра

Национальная комиссия по развитию и реформам КНР анонсировала второе за месяц снижение цен на топливо, сообщает агентство Xinhua.

Розничные цены на тонну горючего снизят на 55 юаней, что примерно составляет 535 рублей. В Китае действует механизм, согласно которому колебания мировых цен на сырую нефть прямо сказывается на расценках на нефтепродукты внутри страны.

Изменение цен на более чем 50 юаней и последующее их сохранение на этом уровне более 10 дней ведет за собой пересмотр цен на бензин и дизель в соответствующую сторону.

Вероятнее всего, пересмотр цен на топливо в Китае связан с решениями участников ОПЕК об увеличении добычи нефти. До июньских колебаний цены на бензин в Китае увеличили пять раз подряд.

Отметим, что в Китае бензин стоит дороже российского. Литр горючего в этой стране обойдется в 72-73 рубля.

Российские власти утверждают, что после недавнего скачка цены на бензин начали стабилизироваться. Так, агентство ТАСС сообщает, что розничные цены на бензин АИ92 и АИ95 в России в период с 18 по 22 июня снизились в среднем на 3 и 4 копейки — до 41,76 и 44,61 рубля за литр.

Комментарии

КИМ
Камень-Рыболов
Россия, снижение на 4 копейки............ такая Россия.......
725
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10042
Че мы хуже Китайцев, сказал Вова и поднял цену бензина до 70 рублей))
918
23
Ответить
роман
Владивосток
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
103
489
Ответить
   
Сообщений: 747
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
Вы похоже страны попутали )
324
26
Ответить
ВВ
Хабаровск
Так и будет у нас скоро по 70 и уровень жизни еще больше упадет, к сожалению. Правители о нас думают, как нас еще нагнуть, как нас на колени поставить.
348
29
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1156
Ну что ж, значит есть ещё куда стремиться. Как пенсионный возраст поднимали, тоже на Китай кивали, -а там некоторые вообще пенсии не получают! Теперь вот когда бензин снова взлетит, они скажут, -А в Китае ещё дороже!
205
13
Ответить
   
Уланс-Вегас
Сообщений: 893
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
Это Вы живете в нищей стране. В Китае все ок.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
537
38
Ответить
Kent601
Чита
в рассее правительство снижает только уровень жизни граждан...
502
20
Ответить
21640400
Ноябрьск
Нас "имеют" это факт и продолжают дальше, только если раньше это было как то "мягко"по чуть чуть. То сейчас новый сценарий, громыхает, потом гроза, все в шоке, выходит "ЗЕВС" и говорит что все норм, можно расслабится. Но месяц назад тонна АИ95 стоила практически 60т.р. и нам говорили закуп дорогой и цена соответственно 41.50р за литр (газпромнефть), сейчас же упала до 54т.р. (если в цифрах ошибся, за неточность извините), но цифра 41.50р на заправке не изменилась. И прогноз на будущее (со слов заправщиков), в октябре снова пойдут цены вверх.
200
11
Ответить
Продавец
Хабаровск
Ежать, ажно на целых 4 копейки подешевело xDDD... А то что подорожало на пару рублей уже не в статистике. Ну все, расходимся,топливо подешевело, цены на бензин стабилизировались. Ура-ура Россия 5:0
132
7
Ответить
1777152
В Китае 70, Китай добывает нефти в три раза меньше чем Россия, а потребителей там больше в десять раз чем в России, плюс производство, которого в России не осталось практически, тоже потребляет нефтепродукты. Дефицит есть и цены высокие, при том следует учесть, что уровень заработка там выше, чем в России, об этом сужу по косвенным признакам - колисчество туристов, куда не подешьвезде китайцы и торгаши их любят, они не торгуются много покупают, следовательно с деньгами все ок.
192
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1972
В бюджете была 1.8 трил рублей,а за счет поднятия пенсионного возраста государство заработает 1триллион за 10 лет.Вот и прикиньте,остается еще 0.8 триллиона где то взять. Найдется еще новые законы.Уже слышал про обязательное страхование квартир))) Это вообще ппц
83
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1972
В бюджете ДЫРА
78
8
Ответить
   
Барнео
Сообщений: 785
Сечин уже высказался по поводу бензина для россиян за 100 руб...
145
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5467
В Китае , нефтепродукты , почти все привозные.
81
7
Ответить
Alex
Находка
в Казахстане бензин 30 рублей стоит. причем, привозной из Роисси
340
16
Ответить
Alex
Находка
пардон, из России)
53
7
Ответить
21640400
Ноябрьск
Alex
пардон, из России)
Не спешите, всегда успеете попасть на верхушку коментов )).
12
43
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11011
роман
Ну,и цены в нищем Китае! 73 рубля литр!!!! А,мне по ушам ездили что там топливо стоит чуть-ли не 5 руб. А,оно оказывается совсем не так.
по каким критериям выбираешь где поставить запятую?
монетки подкидываешь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
160
8
Ответить
     
Сообщений: 3436
Продавец
Ежать, ажно на целых 4 копейки подешевело xDDD... А то что подорожало на пару рублей уже не в статистике. Ну все, расходимся,топливо подешевело, цены на бензин стабилизировались. Ура-ура Россия 5:0
0:3
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
70
3
Ответить
     
Сообщений: 3436
Роисся вперде!
137
29
Ответить
    
землянин
Сообщений: 35457
Чтобы переходили на газ ,не сильно то стимулируют
Раз(с)....дяи всех стран,объединяйтесь
18
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4850
Щас скажут, что не можем продавать дешевле, чем в Китае!(((
44
2
Ответить
    
землянин
Сообщений: 35457
Да и какой газ ,в минус 50 т
Раз(с)....дяи всех стран,объединяйтесь
26
2
Ответить
Richard
Был в мае в Китае, цена бензина 62-65р. дизель 56-57р.

Цена розничная и оптовая в моем регионе РФ за последний месяц не снижалась, как говорят с голубых экранов зомбоящиков.
77
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 23708
..а с этой страны мы пример не возьмем.
Какая-то сволочь заставляла меня платить ТН, а другим списала долги. Продолжать платить?
18
2
Ответить
Димон
Благовещенка
Раньше медленнее дешевел.
22
 
Ответить