Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Москве автомобиль-такси отправил раритетную «Чайку» в утиль (ФОТО)

В Москве автомобиль-такси отправил раритетную «Чайку» в утиль (ФОТО)

18 Июня 2018 | 37264 просмотра

В ночь с 16 на 17 июня в Москве произошло необычное ДТП: машина такси протаранила раритетный советский лимузин ГАЗ-13 «Чайка». Авария произошла в центре столицы — на Смоленской улице. Водитель Ford Galaxy не успел вовремя затормозить и на приличной скорости влетел «Чайке» в заднюю часть, лимузин, в свою очередь, по инерции ударил впередистоящее авто.

«Чайка» получила серьезные повреждения передка и задка, повело геометрию кузова. Не исключено, что машина не подлежит восстановлению. До ДТП раритет был в отличном состоянии — об этом свидетельствует фото из базы данных «Номерограма».

Напомним, лимузин ГАЗ-13 «Чайка» выпускался с 1959 по 1981 год. Автомобиль оснащался 5,5-литровым бензиновым V8 мощностью 195 л.с. в с автоматической 3-ступенчатой коробкой передач. Стоимость «Чайки» на рынке сейчас варьируется от 4 млн до 15 млн рублей (в зависимости от состояния).

Пострадавшая «Чайка». Фото: соцсети
Пострадавшая «Чайка».Фото: соцсети
 
Пострадавшая «Чайка». Фото: соцсети
Пострадавшая «Чайка». Фото: соцсети
 
Пострадавшая «Чайка». Фото: соцсети
Пострадавшая Чайка до ДТП. Фото: nomerogram.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Такую машину ушатали...
Продам уши от мертвого осла.
715
21
Ответить
  
Сообщений: 13283
Не Патриарха Чайка? Предаст анафеме таксиста
Продам уши от мертвого осла.
253
32
Ответить
никотин
Павловская
Чайку жалко, последние ветераны уходят...
436
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
Ни ОСАГО ни КАСКО не спасет водителя C-Max
Во сколько ущерб оценили?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
527
7
Ответить
   
нижний Тагил
Сообщений: 792
Сосаго насчитают с учетом износа...
543
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Это сколько же надо было лететь, чтобы Чайку так размочить...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
353
14
Ответить
  
Сообщений: 13283
Kavin
Это сколько же надо было лететь, чтобы Чайку так размочить...
50 км/ч хватит, тормозной путь не виден
Продам уши от мертвого осла.
70
52
Ответить
   
Сообщений: 23677
Шнур такие коллекционировал...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
48
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Такси официальное!
У владельца Чайки есть шансы на возмещение...
190
5
Ответить
Валерий
Алдан
четвертовать таксиста, еще людей возят...
219
23
Ответить
     
Сообщений: 94
Вот так, любишь свою машину. Полируешь и бережно относишься ... а потом какой то е..ный таксист зараз все уничтожает. И конечно ничего не компенсируют.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007
452
11
Ответить
СМакс скорее в утиль. Чайку то сделать можно и нужно.
161
13
Ответить
     
Сообщений: 3985
Водитель такси попал в пожизненное рабство.
163
22
Ответить
12315833
Не внимательный народ что в редакции что в чате... Это Форд Гелакси влетел в Чайку
47
12
Ответить
Дмитрий
Советский
Пострадавшая чайка, пострадавшая чайка....А про Форд ни слова...((
24
161
Ответить
Андрей
Красноярск
а вы заметили сколько аварий с такси стало? вот вам снижение цен и работа гастробайтеров там
238
7
Ответить
Den
Кемерово
была чайка стала вуарабэй вуасяяяяяяя
126
12
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Vikings
Ни ОСАГО ни КАСКО не спасет водителя C-Max
Во сколько ущерб оценили?
Да там и водила наверное с правами из ближнего зарубежья!
97
5
Ответить
   
Сообщений: 880
Андрей
а вы заметили сколько аварий с такси стало? вот вам снижение цен и работа гастробайтеров там
таксисты в москве сейчас огромные бабки рубят в связи с ЧМ-2018. Естественно они выжимают из себя все соки, отсюда усталость и частые ДТП. Зато в родную деревню будут возвращаться с миллионом на руках
140
13
Ответить
АМК
Последствия удешевления такси с посадкой за руль гастарбайтеров из Средней Азии. Ежедневные ДТП с таксистами это норма для нынешней Москвы.
141
6
Ответить
Андрей
Кострома
перекупы купят....
16
8
Ответить
Александр
Владивосток
Вот тебе и хваленное русское железо! Такая машина, априори должна быть по КАСКО застрахована, если нет и ездит как обычное авто, значит хозяину пох...на него...А с таксиста конечно хрен, что возмешь...Хорошо если ОСАГО честное есть....Интересно, как им стоимость запчастей страховая посчитает?....
29
99
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
powercfg
Вот так, любишь свою машину. Полируешь и бережно относишься ... а потом какой то е..ный таксист зараз все уничтожает. И конечно ничего не компенсируют.
Само собой ничего не компенсируют - по докам гол как сокол, страховки нет.
Это в интернете всё возмещают "в полном объеме", а в жизни без страховки только анализы с него взять.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
67
1
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 41
боль и печаль....
на таких авто нельзя ездить, как бы это не правильно звучало, но факт остается фактом.
31
5
Ответить
Oleg72
Тюмень
Александр
Вот тебе и хваленное русское железо! Такая машина, априори должна быть по КАСКО застрахована, если нет и ездит как обычное авто, значит хозяину пох...на него...А с таксиста конечно хрен, что возмешь...Хорошо если ОСАГО честное есть....Интересно, как им стоимость запчастей страховая посчитает?....
А ты в курсе,что такие машины не то что КАСКО,а ОСАГО то не все компании берутся страховать?!
145
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 239
Александр
Вот тебе и хваленное русское железо! Такая машина, априори должна быть по КАСКО застрахована, если нет и ездит как обычное авто, значит хозяину пох...на него...А с таксиста конечно хрен, что возмешь...Хорошо если ОСАГО честное есть....Интересно, как им стоимость запчастей страховая посчитает?....
Думаю врятли машину такого возраста можно страховать в Каско.
98
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Чайководу наверно голову оторвало от такого удара, у них же небыло подголовников ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
36
8
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173451
Раньше машины были крепче! - говорили они...
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
83
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Другой таксист людей задавил в центре Москвы
49
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
powercfg
Вот так, любишь свою машину. Полируешь и бережно относишься ... а потом какой то е..ный таксист зараз все уничтожает. И конечно ничего не компенсируют.
Почему ничего не компенсируют?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
12
Ответить
2728021
Челябинск
Александр Мельниченко
СМакс скорее в утиль. Чайку то сделать можно и нужно.
ты себе предстовляешь сколько на нее детали стоят? ему сосаго 400 тыров выплатят а остальное таксист платить будет и платить будет лет 10-15.
40
3
Ответить
Siberian_bear
Сургут
...
75
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
За рулём такси был Аглы Буторашмек какой нибудь?!
58
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Не понял как так вышло что кредитопомоечная фольга Форда смялась одинаково с "вот раньше на производстве не экономили не то что щас делают из фольги" металлом Чайки. Да и передняя часть неважно выступила.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
71
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ещё не понял где все праворульщики из семейства "Пфф, с 5.5 литров всего 195 лошадей, пфф, трёхступенчатый автомат, пфф, да у меня в тойоте 1991 года бла-бла-бла".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
54
135
Ответить
Alex
Хабаровск
Сначала таксист гасторбайтер спецом протаранил толпу людей в Москве. А сейчас вот раритетный авто... Боюсь представить че эти узбеки еще там натворят...
57
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
А ещё не понял где все те ребята которые в любой новости про ОСАГО пишут что если хочешь водить машину за 8 миллионов то ты должен сам позаботиться о возмещении вреда ей в случае ДТП ибо нефиг обдирать работягу без ОСАГО.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
44
9
Ответить
Siberian_bear
Сургут
dnsk83
Не понял как так вышло что кредитопомоечная фольга Форда смялась одинаково с "вот раньше на производстве не экономили не то что щас делают из фольги" металлом Чайки. Да и передняя часть неважно выступила.
Эти эксперты еще любят говорить-" Пофиг что ржавеет! Зато не из фольги как ваши кредитки" =)
30
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
B.I.S.
Водитель такси попал в пожизненное рабство.
Водитель уже дома,в ближнем зарубежье.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
54
1
Ответить
максим
отдайте нашему перекупу, будет как конфетка!
23
10
Ответить
     
Сообщений: 2882
Джамшут таксовал?
15
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
dnsk83
Не понял как так вышло что кредитопомоечная фольга Форда смялась одинаково с "вот раньше на производстве не экономили не то что щас делают из фольги" металлом Чайки. Да и передняя часть неважно выступила.
У Форда программируемые зоны деформации, как у всех современных машин. У Чайки безопасности нет, просто консервная банка - хлипкая как и все старые машины. Люди так и не понимают, чем навесные элементы отличаются от силовой структуры, которая намного прочнее чем в старых авто.
111
9
Ответить
 
Russia
Сообщений: 229
romaialena
Сосаго насчитают с учетом износа...
Поэтому по ОСАГО ни рубля не получит хозяин Чайки. Так как при износе авто более 75% авто считается металлоломом.
35
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Siberian_bear
Эти эксперты еще любят говорить-" Пофиг что ржавеет! Зато не из фольги как ваши кредитки" =)
А когда в ответ на заявки об опасности фольги предлагаешь "продавить пальцем" стойку крыши или лонжерон - включают попугая и повторяют по кругу "да у неё капот пальцем проминается, да у неё капот пальцем проминается, да у неё капот пальцем проминается...".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
26
20
Ответить
Антон
Екатеринбург
Vikings
Ни ОСАГО ни КАСКО не спасет водителя C-Max
Во сколько ущерб оценили?
Да ни во сколько, там стопроцентный износ, если по таблице считать. Спасет водителя чайки, если он отдельно каско страховал, что врятли...
12
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Таксисты в Москве это уже бич. Их много. Пассажиров меньше машин. 100% надо выгонять нах всех этих оглы и остальную шайку лейку. Водитель такси должен быть человек который прожил в городе как минимум 5 лет, знает Москву хотя бы на 70% имеют стаж вождения не менее 10 лет. Русский язык должен быть родным и базовый английский.
81
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
PROXOR81
Таксисты в Москве это уже бич. Их много. Пассажиров меньше машин. 100% надо выгонять нах всех этих оглы и остальную шайку лейку. Водитель такси должен быть человек который прожил в городе как минимум 5...
С такими требованиями только на представительских седан таксовать.
39
12
Ответить
Злодеище
Томск
=MMM=
Такси официальное!
У владельца Чайки есть шансы на возмещение...
думаешь купят такую же ему?
2
1
Ответить
9376355
это не C-MAX а Galaxy блин....
Автомобильный ресурс так хорошо разбирается в автомобилях
21
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
ПАЛАСИО
Такую машину ушатали...
даааа... жалко фордик...
19
30
Ответить
   
Сообщений: 779
режим труда и отдыха отсутствует, опыт набирают в процессе метания по Москве и области, про ПДД слышали где-то и денег надо нарубить еще, как результат постоянные ДТП, то людей снесут заснув, то вот не заметил Чайку....
Свой своему поневоле брат
28
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Почему все дочат на Чайку?
24
45
Ответить
Сергей
Мариинск
Очень интересно какое продолжение получит это событие... Дром не упусти дальнейшее развитие событий.
18
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Злодеище
думаешь купят такую же ему?
Водила точно не купит
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
вот и пример того что значит современная машина "из пластмассы" и настоящее железо и масса. у форда только обвеска рассыпалась а тру стилл в лепшеку
21
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
12315833
Не внимательный народ что в редакции что в чате... Это Форд Гелакси влетел в Чайку
Ага, тоже мне, автомобильный ресурс, один форд от другого отличить не могут...
12
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
dnsk83
Не понял как так вышло что кредитопомоечная фольга Форда смялась одинаково с "вот раньше на производстве не экономили не то что щас делают из фольги" металлом Чайки. Да и передняя часть неважно выступила.
Ну это форд галакси и он весит 1700 с лишним кг, пустой.
13
1
Ответить
1970
Новосибирск
B.I.S.
Водитель такси попал в пожизненное рабство.
Не факт. Скорее всего это наш трудолюбивый друг из Средней Азии. Уедет спокойно домой, а через годик вернётся как ни в чем не бывало и продолжит свой род деятельности.
27
1
Ответить
2011609
B.I.S.
Водитель такси попал в пожизненное рабство.
Да нет дружище. Попал как раз таки водитель Чайки, который будет получать присужденную ему тысячу - полторы(это как решит суд, который расчитает этот платёж из дохода таксиста). Имущества у таксиста скорее всего нет, или он его перепишет на родственников. Это Россия.
28
 
Ответить
SMIT
Любители писать про фольгу, где вы ? :-)
16
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Что за автомобильные новости на нашем политическом сайте?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
39
3
Ответить
Владимир
Барнаул
2728021
ты себе предстовляешь сколько на нее детали стоят? ему сосаго 400 тыров выплатят а остальное таксист платить будет и платить будет лет 10-15.
Хозяин Чайки по-любому знает что сколько стоит и где взять.
Скорее всего купят донора уставшего, может без доков и восстановят.
В лям может и уложится
2
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
romaialena
Сосаго насчитают с учетом износа...
Это если еще уговорили страховую застраховать машину старше 2000г. Бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
ВованПатриот777
таксисты в москве сейчас огромные бабки рубят в связи с ЧМ-2018. Естественно они выжимают из себя все соки, отсюда усталость и частые ДТП. Зато в родную деревню будут возвращаться с миллионом на руках
Брешешь как сивый мерин. К стадионам не подступиться. Сказки про высокие заработки оставь бабушкам на лавочке.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
13
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
powercfg
Вот так, любишь свою машину. Полируешь и бережно относишься ... а потом какой то е..ный таксист зараз все уничтожает. И конечно ничего не компенсируют.
1 такой мою ретру тоже попытался уценить. Чтоб долго не бегать потом деньги забрал сразу)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Alex
Сначала таксист гасторбайтер спецом протаранил толпу людей в Москве. А сейчас вот раритетный авто... Боюсь представить че эти узбеки еще там натворят...
А что вы хотели, пипл и собакин хотели дёсева - получайте!
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
7
2
Ответить
136bpm
Новосибирск
хз найдется ценитель который ее и в битом состоянии возьмет, мульта 3,5 то можно просить
 
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ваше Величество
Последствия удешевления такси с посадкой за руль гастарбайтеров из Средней Азии. Ежедневные ДТП с таксистами это норма для нынешней Москвы.
Это наверное наши к вам поехали.
За большими деньгами.
По совету легуся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
hanexx
Ну это форд галакси и он весит 1700 с лишним кг, пустой.
А, то есть для демонстрации превосходства былого толстого металла нужно краштетстить Чайку с Форд Фиестой, не больше? Хотя боюсь что при хорошем разгоне и Фиеста просто пройдёт это старое автомобиль насквозь, разметав толстый металл в стороны. Разумеется, Фиеста при этом тоже сомнётся аж до самого лобового стекла.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
7
Ответить
666
Нефтекамск
Въехали в зад, а разворотило до самого переда, ещё и повело всю. У форда ущерба похоже поменьше.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
интересно чем дело кончится...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
dnsk83
А, то есть для демонстрации превосходства былого толстого металла нужно краштетстить Чайку с Форд Фиестой, не больше? Хотя боюсь что при хорошем разгоне и Фиеста просто пройдёт это старое автомобиль насквозь,...
??? Я имел ввиду, что галакси тяжелый минивен и хотя бы массой может смять прилично.
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Гэлэкси это дорогой сегмент такси. Там обычно русские за рулём.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
3
Ответить
вася
Барнаул
Vikings
Ни ОСАГО ни КАСКО не спасет водителя C-Max
Во сколько ущерб оценили?
Хозяина чайки ни чего не спасёт, а таксист отделается лёгким испугом и иском который через 3 года снимут. Хотя на хозяина чайки плевать, нашел деньги на такую машину, найдёт и на ремонт
4
18
Ответить
 
Сообщений: 4839
hanexx
??? Я имел ввиду, что галакси тяжелый минивен и хотя бы массой может смять прилично.
Чайка весит 2100: https://avtoclassika.com/news/...
Собственно, я-то и имею ввиду что этот хвалёный толстый металл хоть и не проминается пальцем, но в настоящем ДТП (а не с пальцем) сминается прилично.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
2
Ответить
DenisS
Москва
Д*Артаньян
Раньше машины были крепче! - говорили они...
Да не были они крепче, раньше про гашение удара, жесткость кузова даже не знали.
19
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Очень жаль , видимо кузов уже " ковыряли " не должен он был так свернуться ...
держу хвост пистолетом
5
3
Ответить
Москва
опять узбек уснул?
9
2
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
legus
Гэлэкси это дорогой сегмент такси. Там обычно русские за рулём.
Муйню не неси. В любом сегменте, кроме VIP , есть приличная доля нерусских.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
11
2
Ответить
Саша
Краснодар
туда ей и дорога
4
15
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Водила такси, поди, уже у себя на родине в ауле, новый паспорт выправляет с изменённой фамилией.
Потом билет Душанбе-Москва, работа в такси...
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
12
3
Ответить
sarkazi
Сочи
Дром, настоятелно прошу следить за этой историей. Интересно, на сколько лет в рабство попадет водитель и дальнейшая судьба чайки, Как будут оценивать ущерб все остальное.
11
3
Ответить
Погранец-Молодец
Муйню не неси. В любом сегменте, кроме VIP , есть приличная доля нерусских.
но не все же. среди русских тоже много даунов у которых реакции нуль
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Чота москвоские таксисты совсем с этим чемпионатом планку потеряли... без сна ездят и всех теперь на таран берут?
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
dnsk83
Ещё не понял где все праворульщики из семейства "Пфф, с 5.5 литров всего 195 лошадей, пфф, трёхступенчатый автомат, пфф, да у меня в тойоте 1991 года бла-бла-бла".
С тобой все впорядке?
Range Rover Vogue
10
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
H22A RED TOP
Почему все дочат на Чайку?
Потому что их нет и захочешь купить не купишь.
Range Rover Vogue
9
1
Ответить
костя
Северск
Всё-таки иномарка оказалась крепче....
5
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
никотин
Чайку жалко, последние ветераны уходят...
ну хоть мал мало до пенсии дотянула, не то что мы теперь!))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
13
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
AntiЖиробас
С тобой все впорядке?
Ну да, согласен, прульщиков я сюда зря приплёл.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
AntiЖиробас
Потому что их нет и захочешь купить не купишь.
Это весь список её достоинств?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
cтоимость «Чайки» на рынке сейчас варьируется от 4 млн до 15 млн рублей (в зависимости от состояния).
Интересно как ущерб будут считать.

С другой стороны, обычные граждане ездящие по ДОП могут себя в долговую яму загнать потому то "барин" на раритет может ехать?
Даже в банках максимальная сумма которую выдадут при отзыве лицензии (а это даже не ДТП, она сегодня есть, а завтра нет хотя по сути положение за эти дни могло не ухудшится) - это 1.4 млн рублей. У простых граждан ДСАГО сделать не особо получается.

Почему тут нет законов защищающих простолюдинов с максимальной суммой ущерба которую ему можно предъявить, почему собственников роскоши не заставляют самих беспокоится и страховки своей роскоши после определённого лимита, тем более раз не под колпаком, не в гараже, не в музее, а на ДОП машина?
12
5
Ответить
zogar-zag
siralosatseV
У Форда программируемые зоны деформации, как у всех современных машин. У Чайки безопасности нет, просто консервная банка - хлипкая как и все старые машины. Люди так и не понимают, чем навесные элементы отличаются от силовой структуры, которая намного прочнее чем в старых авто.
Так для Чайки этой безопасности и не надо было в то время, во первых она практически всегда ездила в составе кортежа, т.е. изолированно от общего потока, во вторых плотность движения в те времена была на порядки ниже, да и средние скорости тоже были ниже так что для своего времени и условий Чайка была достойная машина.
14
 
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173451
DenisS
Да не были они крепче, раньше про гашение удара, жесткость кузова даже не знали.
Да я то понимаю. Тролльнул тех, кто фапает на "Вот рааньше машины были дааа, не то что нынешние..."
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
6
2
Ответить
zogar-zag
dnsk83
А когда в ответ на заявки об опасности фольги предлагаешь "продавить пальцем" стойку крыши или лонжерон - включают попугая и повторяют по кругу "да у неё капот пальцем проминается, да у неё капот пальцем проминается, да у неё капот пальцем проминается...".
Однажды выталкивал Дэу Матиз знакомой из снежной засады, думал реально давану посильнее и вмятина на кузове будет, металл под руками гулял не хило.
3
2
Ответить
zogar-zag
PROXOR81
Таксисты в Москве это уже бич. Их много. Пассажиров меньше машин. 100% надо выгонять нах всех этих оглы и остальную шайку лейку. Водитель такси должен быть человек который прожил в городе как минимум 5...
Скорее вам там придется самим учить какой-нибудь узбекский или чеченский :-)
7
6
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Alex
Сначала таксист гасторбайтер спецом протаранил толпу людей в Москве. А сейчас вот раритетный авто... Боюсь представить че эти узбеки еще там натворят...
До ослов в московском зоопарке доберутся)
10
2
Ответить
12315833
Я смотрю после моего замечания новость подправили, модель форда правильную указали, молодцы))))))
11
 
Ответить
zogar-zag
H22A RED TOP
Почему все дочат на Чайку?
Да похрен на Чайку у нас уже Аурус есть :-)
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
dnsk83
Чайка весит 2100: https://avtoclassika.com/news/...
Собственно, я-то и имею ввиду что этот хвалёный толстый металл хоть и не проминается пальцем, но в настоящем ДТП (а не с пальцем) сминается прилично.
Ну дык я не верю в сказки про металл, больше про размеры и массу. С чего бы не помнутся куску металла вытянутого ( а не сферическая квадратная железяка),когда в него приедет что то со схожей массой? Да даже и меньшей массой, но с приличной скоростью? Все мнется, все ломается... Но когда я ехал на 7 метровом лимузине за рулем, и мне в крыло приехала нивка, я даже глазом не моргнул. Вообще не заметил. Крыло под замену, но тк мой авто был тяжелее раза в 2, то все таки воздействие было меньше, чем если бы в меня въехал крузак. Так и тут, Чайке досталось бы меньше, поймай она матиз.
5
1
Ответить
НебирА
Яшкуль
никотин
Чайку жалко, последние ветераны уходят...
Зачем хлам то жалеть,ну поставь себе в квартиру телевизор Рекорд,любитель хлама.....
9
33
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Ещё не понял где все праворульщики из семейства "Пфф, с 5.5 литров всего 195 лошадей, пфф, трёхступенчатый автомат, пфф, да у меня в тойоте 1991 года бла-бла-бла".
Больше похоже на ваговодов похоже, а именно восхваление тси и дсг.)))
11
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
бросили это корыто где попало?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
zogar-zag
Однажды выталкивал Дэу Матиз знакомой из снежной засады, думал реально давану посильнее и вмятина на кузове будет, металл под руками гулял не хило.
Это правда. Выталкивая из западни современную тачку - не знаешь куда можно упираться, всё хлипкое даже на вид. Тем более что их и специально делают чтобы поверхности при контакте с пешиком "гуляли" (это уже не про Матиз, скорее про мою Демио). Вот поверхности и гуляют когда хочешь толкнуть.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
 
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 21
dnsk83
Ещё не понял где все праворульщики из семейства "Пфф, с 5.5 литров всего 195 лошадей, пфф, трёхступенчатый автомат, пфф, да у меня в тойоте 1991 года бла-бла-бла".
А при чем тут правый/левый руль?
Или тебе только пернуть?
6
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
hanexx
Ну дык я не верю в сказки про металл, больше про размеры и массу. С чего бы не помнутся куску металла вытянутого ( а не сферическая квадратная железяка),когда в него приедет что то со схожей массой? Да...
Асболютно согласен.
Изначально я и говорю что толщина навесного металла не влияет на безопасность. Важно не то что крыло проминается пальцем, а то насколько прочно то что не должно сгибаться и насколько просчитано то что должно сгибаться, рассеивая энергию. Ну и масса и характер препятствия, конечно. Грубо говоря, если врезаться на Камри в неподвижный полуторатонный бетонный блок - ущерб Камри будет больше чем если врезаться на ней в передок неподвижной другой Камри.
Но ребята неумолимы. "Солярис в ДТП смялся до лобового и отправился в тотал, а Жигулям только отрихтовали крылья и капот. Вывод - Жигули безопаснее за счёт толстого металла".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Больше похоже на ваговодов похоже, а именно восхваление тси и дсг.)))
Нет, дружище, это не ваговоды набегают в каждую тему про отечественное авто с криками "Да у меня в Висте 1991 года...".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
XAPOH11
А при чем тут правый/левый руль?
Или тебе только пернуть?
Я не знаю при чём здесь руль, но именно прульщики в каждой теме про отечественное авто начинают "А вот у меня в Висте 1991 года в комплектации уже было ...". А тут их что-то не видать, вот я и разволновался. Но, пожалуй, в этот раз перегнул палку.
А почему тебя интересуют мои пердки?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
5
Ответить
мишган
Анапа
ездят по дорогам всякие пи........
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Kavin
Это сколько же надо было лететь, чтобы Чайку так размочить...
Это в очередной раз про "раньше делали из метолла!!!!"... при том что это огромный членовоз разве что не бронированный, а сравните с повреждениями въехавшего в него форда из фольги )

По теме - очень жалко раритетный газик. Хоть он и калька с американцев но авто знаковое для нашего автопрома. Их произведено то было всего тысячи 3, а до наших дней в приличном состоянии сохранились единицы. Прямо беда какая то с этими таксистами (
4
2
Ответить
кукарач
Кемерово
Впередистоящий пишется слитно, товарищи журналисты..
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А как автомобиль-такси отправил в "утиль" кучу пешеходов в Москве у нас писать запрещено? Нельзя портить праздник футбола какими-то там авто-террористами?
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Погранец-Молодец
Муйню не неси. В любом сегменте, кроме VIP , есть приличная доля нерусских.
ЧТо-то ваши разговоры про русских-нерусских фашизмом попахивают. Особенно в многонациональной стране. Особенно в мусульманской многонациональной стране. Да, да, Россия гораздо более мусульманская чем христианская. Ибо православные у нас только яица пожрать да нагайками безнаказанно помахать а мусульмане взаправду.
7
21
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
мишган
ездят по дорогам всякие пи........
Этот знак стоит перед выездом из Кремля?
8
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
при разных классах видно, что современное авто все же безопаснее
1
1
Ответить
1) спереди машины крепче, чем сзади - если б Форду в ***у так заехали, то у Форда деформации намного больше бы были;
2) "Чайке"-то не первый десяток лет! Металл с годами толще и прочнее не становится. Если б тому Форду столько же лет было, как этой "Чайке", то ещё непонятно чё бы с ним сделалось при аварии.
7
7
Ответить
2728021
Челябинск
Владимир
Хозяин Чайки по-любому знает что сколько стоит и где взять.
Скорее всего купят донора уставшего, может без доков и восстановят.
В лям может и уложится
тут вологу победу годами востонавливают а ты хочешь что бы чайку 3а пару месяцов собрали)))
3
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
Kavin
Это сколько же надо было лететь, чтобы Чайку так размочить...
Старые корыта, а "Чайка" - именно старое корыто, как и все "Кадиллаки Эльдорадо", "Шевроле Фьюри" и прочие предметы воздыхания по эпохе "настоящих автомобилей"! Что с активной, ЧТО С ПАССИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ У ЭТИХ ДИНОЗАВРОВ - ПРОСТО БЕДА! Конечно, они по-своему красивы, роскошны, НО! ОНИ СОВЕРШЕННО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ СОВРЕМЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ! Это хорошо видно и на фото. Сложилась "легенда", как промокашка. А у куда как более дешевого и непритязательного "Форда", уверен, силовая структура кузова не нарушена. И уж тем более, водителю ничего не угрожало.... Разве что огромный головняк с разборками по выплате ущерба владельцу "Чайки".... Машины тех времен красивы, роскошны, но их время давно прошло. Желающие могут погуглить краш-тесты и сравнительные лобовые удары современных недорогих, но ладных авто с монстрами из 50-х годов!
13
5
Ответить
сергей
Новочеркасск
Андрей
а вы заметили сколько аварий с такси стало? вот вам снижение цен и работа гастробайтеров там
Скорее готовится какое-нибудь паскудство в области такси-бизнеса. Налоги, там, или какие-нибудь "разрешения" и "проверки"... Как только начинается раздувание какой-нибудь узкой области деятельности - жди беды. Вот вы давно слышали о зверствах американских усыновителей к российским усыновленным детям? Нет? Вот и я не слышал. А когда нужно было принять хоть какой-нибудь законишко против США - телевизор в истериках колотился, как несладко живется российским детям в страшных американских семьях....
9
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
У таксеров вообще ни чего святого
3
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Нет, дружище, это не ваговоды набегают в каждую тему про отечественное авто с криками "Да у меня в Висте 1991 года...".
Про объём, мощность и древние АКПП любимые темы ваговодов. Но про любителей из японоводов тоже согласен, но в данном случае не уместно будет, авто достойный.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
птичку жалко(((
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
мда выражение "шахид-такси" уже стало каким-то нарицательным.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Vikings
Ни ОСАГО ни КАСКО не спасет водителя C-Max
Во сколько ущерб оценили?
С чего вдруг?)) Сейчас по этой чайке копейки насчитают и все..
2
 
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Че паниковать , обычное ДТП таких каждый день по тыще , все живы и хорошо . А отремонтировать можно любую машину . У нас один гаврик на девятке въехал в бочину единственному на тот момент роллс-ройсу в городе ....бывает - дорога полна неожиданностей .
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Kavin
Это сколько же надо было лететь, чтобы Чайку так размочить...
Да эти старые авто, тем более после "реставрации" умельцев за бронированным стеклом держать нужно, они к подобному вообще не готовы, хорошо хоть никто не умер внутри.
5
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Инструкция как быстро продать тачку без скидок по завышенной цене в действии ;)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
powercfg
Вот так, любишь свою машину. Полируешь и бережно относишься ... а потом какой то е..ный таксист зараз все уничтожает. И конечно ничего не компенсируют.
Да, все верно, поэтому к машине нужно как к куску железа относится, страховать по каско и периодически менять на новое, если не хочешь в подобную ситуацию попасть. Такова жизнь, вокруг полно людей, которые нужны только чтобы другим проблемы создавать.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
продавец железок
Само собой ничего не компенсируют - по докам гол как сокол, страховки нет.
Это в интернете всё возмещают "в полном объеме", а в жизни без страховки только анализы с него взять.
Как у таксо может не быть страховки?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Д*Артаньян
Раньше машины были крепче! - говорили они...
Это недалекие, которые толщину кузовных панелей оценивали, а она из-за худшего качества металла просто толще, чтобы от хлопка дверей и дуновений ветра не сминалась.. А несущую часть, тьфу да они даже не знают что это такое)))
Были же фотки в сети, как какое-то старое ведро в краше с современной малолитражкой, ведру хана
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
2728021
ты себе предстовляешь сколько на нее детали стоят? ему сосаго 400 тыров выплатят а остальное таксист платить будет и платить будет лет 10-15.
А ты думаешь эти детали в продаже есть?
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
M.A.A.
Поэтому по ОСАГО ни рубля не получит хозяин Чайки. Так как при износе авто более 75% авто считается металлоломом.
Так-то износ более 50-ти % не может быть по закону
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
H22A RED TOP
Почему все дочат на Чайку?
Потому что ее кто-то полировал и любил
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Smart Bastard
мда выражение "шахид-такси" уже стало каким-то нарицательным.
Есть еще такие автобусники
2
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
LexaChTZ
Че паниковать , обычное ДТП таких каждый день по тыще , все живы и хорошо . А отремонтировать можно любую машину . У нас один гаврик на девятке въехал в бочину единственному на тот момент роллс-ройсу в городе ....бывает - дорога полна неожиданностей .
Дальнейшая судьба "Челябинского Гаврика" известна?
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Не заморачивались при Советах безопасностью. Кондовый металл промяли шоколадной обёрткой - чудеса...
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Ford Galaxie это раритет похлеще Чайки
3
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
urwoiy
Да, все верно, поэтому к машине нужно как к куску железа относится, страховать по каско и периодически менять на новое, если не хочешь в подобную ситуацию попасть. Такова жизнь, вокруг полно людей, которые нужны только чтобы другим проблемы создавать.
Да верно , только надо пенсию 100 и з-п 300 т.р, и будем и каско с осагой делать и к машине как к куску железа относится и на новое менять...
7
2
Ответить
Злодеище
Томск
=MMM=
Водила точно не купит
будь я владельцем сего дрындулета, водила покупал бы таблетки от всего
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
как то не понятно, заднее крыло у чайки разошлось точки сварки как будто высверлены и через 40-50см, не находите странным???
походу халтуряк какой-то...
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
максим
отдайте нашему перекупу, будет как конфетка!
Ага, у него в загашнике как раз крышка багажника от Чайки завалялась:)
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
dnsk83
Не понял как так вышло что кредитопомоечная фольга Форда смялась одинаково с "вот раньше на производстве не экономили не то что щас делают из фольги" металлом Чайки. Да и передняя часть неважно выступила.
давно уже эта тема разжевана, на тех кто это все еще не понял пора уже перестать обращать внимание)
2
 
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
KanzaS
Дальнейшая судьба "Челябинского Гаврика" известна?
По суду 3 400 000 рублей , вина 100% есть запись видео с камер (в инете в том числе) , дальнейшей судьбой не интересовался ...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Да, такую ласточку угробили
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Про объём, мощность и древние АКПП любимые темы ваговодов. Но про любителей из японоводов тоже согласен, но в данном случае не уместно будет, авто достойный.
А, вот оно что. Я читаю только те темы что мне интересны, а объём, мощность и древние АКПП это всякий раритет, американский джип или масл-кар, а это мне не интересно. Видимо поэтому комменты ваговодов мне не попадаются :)
Ну и да, в этой теме я погорячился насчёт прулеепов.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
DenisS
Москва
Д*Артаньян
Да я то понимаю. Тролльнул тех, кто фапает на "Вот рааньше машины были дааа, не то что нынешние..."
Это да, у меня друг очень долго уверял, что Волга самая крепкая, так как у нее толщина металла больше чем у всех. Пока я ему краштесты на Ютуб не показал)
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
ПАЛАСИО
50 км/ч хватит, тормозной путь не виден
а откуда ему быть на машине с абс?
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
3
 
Ответить
7823585
dnsk83
Не понял как так вышло что кредитопомоечная фольга Форда смялась одинаково с "вот раньше на производстве не экономили не то что щас делают из фольги" металлом Чайки. Да и передняя часть неважно выступила.
По моему насколько известно у всех легковух сзади ничего нет(лонжеронов и усилителей бампера)Багажник-просто корыто
1
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
ВованПатриот777
таксисты в москве сейчас огромные бабки рубят в связи с ЧМ-2018. Естественно они выжимают из себя все соки, отсюда усталость и частые ДТП. Зато в родную деревню будут возвращаться с миллионом на руках
Вот и отдаст миллионы, а что не хватит всей деревней собирать будут. Ребята проблема не только в том ездят азиаты или представители других наций, хорошие водители есть везде! Проблема в том, что на работу в такси берут далеко не лучших представителей. Да и сам бизнес такси уже вывернут мехом внутрь как есть (в принципе как и наша жизнь ). Такси которые мы знаем это не такси в нашем понимании, это всего лишь айти фирмы которые собирают заказы, машины не их, обслуживание машин не и тд... У водителей автобусов и грузовиков есть тахографы, но у таксистов их нет, да и зачем, неужели вы думаете, что кто-то из них проходит осмотр перед выездом на линии (осматривается авто и сам водитель). Да все это покупается как обычно.... Таксисты шпарят сутками ушатывают машины, которые не их и им в принципе на них плевать, т.к. они все на аренде. Попал в аварию ключи на стол бросил и ничего с него не возьмешь. Т.к. если бы было по другому то не пошел бы он в такси.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
7823585
По моему насколько известно у всех легковух сзади ничего нет(лонжеронов и усилителей бампера)Багажник-просто корыто
А как же толстый металл, на котором не экономили?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
Dark C/oH
Вот и отдаст миллионы, а что не хватит всей деревней собирать будут. Ребята проблема не только в том ездят азиаты или представители других наций, хорошие водители есть везде! Проблема в том, что на работу...
Ну да, ну да... Такси в"нашем понимании" это старая полуживая тачка с хамоватым мурлом за рулем, которое хочет содрать с вас три-пять "концов" за свою корявую услугу!
4
 
Ответить
Leha
Пенза
А всё-таки Форд нормально отработал удар. У Чайки весь кузов повело , а у него мордас поглатил качественно удар.
2
 
Ответить
Д*Артаньян
Раньше машины были крепче! - говорили они...
Стопудово. Пластмассовый ширпотребный Форд размотал железную легенду советского автопрома как свинья фуфайку.
4
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Александр
Вот тебе и хваленное русское железо! Такая машина, априори должна быть по КАСКО застрахована, если нет и ездит как обычное авто, значит хозяину пох...на него...А с таксиста конечно хрен, что возмешь...Хорошо если ОСАГО честное есть....Интересно, как им стоимость запчастей страховая посчитает?....
Ну и застрахована она по КАСКО, чем это поможет водителю С макса? Страховая слупит с него все что выше лимита по ОСАГО
1
 
Ответить
 
Russia
Сообщений: 229
urwoiy
Так-то износ более 50-ти % не может быть по закону
Тем более.
1
 
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1803
Жаль, мой любимый советский автомобиль ((((
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
PROXOR81
Таксисты в Москве это уже бич. Их много. Пассажиров меньше машин. 100% надо выгонять нах всех этих оглы и остальную шайку лейку. Водитель такси должен быть человек который прожил в городе как минимум 5...
Вот, вот, такие требования к водителям такси в Лондоне. Лицензию на такси передают по наследству и стоит она очень дорого.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
3
 
Ответить
   
Касли
Сообщений: 1021
удачно припарковался...
2
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
сергей
Ну да, ну да... Такси в"нашем понимании" это старая полуживая тачка с хамоватым мурлом за рулем, которое хочет содрать с вас три-пять "концов" за свою корявую услугу!
А что тогда такси в твоем понимании, компания которая если что говорит я не я ... и тд. мы только звонок принимаем от одного и сбрасываем другому. Есть интрнет телефон и компьютер! Я понимаю в век людей которые фапают на интернет и подобное это наверно неимоверно круто. Но в моем понимании все таки компания иметь должна свой именно свой штат автомобилей, а не договора с любой шарагой, в которой найдется необходимое количество машин отвечающей их требованиям, но всегда можно договориться, мы в раше! Должен быть свой гараж свои механики отвечающие за выпуск людей на линию и тд. Не знаю плохо или нет, но как ты прям расписал ужас на крыльях ночи и тем не менее раньше в этом бизнесе было гораздо меньше людей случайных. То ли дело сейчас кликнул в приложении приехала машина, тебе перезвонили вышел а там свежий авто Б класса, садишся а там водятел который говорит по русски настолько плохо что просит тебя назвать адрес на навигатор куда ехать надо, и уг..ет этот авто вместе с тобой о какой-то другой)))))
Люди в стране у нас странные... либо либо, почему нельзя оставить лучшее и добавить хорошее.
1
1
Ответить
Чайка была немного не кондишен, пол был слабый, оттого и согнулась, плюс удар был под ***у.
 
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
Dark C/oH
А что тогда такси в твоем понимании, компания которая если что говорит я не я ... и тд. мы только звонок принимаем от одного и сбрасываем другому. Есть интрнет телефон и компьютер! Я понимаю в век людей...
"Все правильно, все верно", как говаривал товарищ Саахов. Только в исполнении "а-ля рюс" мы из совершенно благих соображений потеряем возможность вызвать в любое время дня и ночи недорогое и вполне себе сносное такси. А взамен получим втридорога мурло на колымаге, которое еще и будет "через губу" всячески делать вид, что оно и так уже снизошло до того, что вы оказались в его авто, а уж что-либо с него потребовать - п-ф-ф-ф.... Я в детстве видывал такой "сервис". По счастью, пока что этих упырей можно встретить разве что на конечных автобусных остановках... Ходят, скоты, ключами поигрывают!
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
А, вот оно что. Я читаю только те темы что мне интересны, а объём, мощность и древние АКПП это всякий раритет, американский джип или масл-кар, а это мне не интересно. Видимо поэтому комменты ваговодов мне не попадаются :)
Ну и да, в этой теме я погорячился насчёт прулеепов.
Про камри таких клиентов было довольно много.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 204
такие машины в утиль не отправляют.
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
таксисту очень повезло, что был не на хундае, так бы в ящик сыграл. А форд очень крепкая машина.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
dnsk83
Это весь список её достоинств?
Весь, а что она должна делать по твоему, баблом плеваться? Раритетное авто, их почти не осталось. История советского автопрома и увидеть данное авто в живую, посидеть в нем, потрогать это как прикоснуться к прошлому. Потому жалко этот автомобиль.
Range Rover Vogue
6
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Александр
Вот тебе и хваленное русское железо! Такая машина, априори должна быть по КАСКО застрахована, если нет и ездит как обычное авто, значит хозяину пох...на него...А с таксиста конечно хрен, что возмешь...Хорошо если ОСАГО честное есть....Интересно, как им стоимость запчастей страховая посчитает?....
По их "коэффициентам" она от старости уже в пыль рассыпалась. Вот денег на веник с совком и дадут(((
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
афдот
таксисту очень повезло, что был не на хундае, так бы в ящик сыграл. А форд очень крепкая машина.
Ты бы для начала глянул, сколько Солярис баллов берет : 16 из 16., а потом бы чушь писал.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
афдот
таксисту очень повезло, что был не на хундае, так бы в ящик сыграл. А форд очень крепкая машина.
Учи матчасть

https://www.kolesa.ru/news/nov...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
афдот
Иркутск
Роуэн Аткинсон
Ты бы для начала глянул, сколько Солярис баллов берет : 16 из 16., а потом бы чушь писал.
грамотно проплатили, чтоб народ покупал и думал, что ездит на безопасной машине.
2
3
Ответить
VK
Владивосток
будет теперь всю жизнь таксовать день и ночь, и правильно! мог так и в толпу людей влететь
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Про камри таких клиентов было довольно много.
А, да, действительно. Там же сразу начались сравнения с Пассатом 2012 года. Почему же мне это не резало глаз? А, понял: там сравнивали одноклассников и, в общем-то, "одноэпохников". Никто из немцеводов ведь не сравнивал новую Камри с шестисотым из девяностых (который вообще-то по цене новой Камри будет весьма отличным).
А прулеепы сравнивают левый с раритетами на два-три класса выше. Весту - с Камри, Калину - с Крауном. Вот я и зацепляюсь таким выворачиванием правды.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
афдот
грамотно проплатили, чтоб народ покупал и думал, что ездит на безопасной машине.
Без вопросов, не безопаснее Евро C класса, но в своем В классе уже норм безопасность. А кто хочет реально быть в безопасности - тот либо откажется от бюджетного класса в пользу Премиум, или будет ездить на больших и тяжелых трамваях, в них точно безопаснее всего)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
PROXOR81
Москва
siralosatseV
С такими требованиями только на представительских седан таксовать.
ДА чушь пишите уважаемый. Это стандартные требования. Даже в СССР требования были куда жостче.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
zogar-zag
Скорее вам там придется самим учить какой-нибудь узбекский или чеченский :-)
Думаю вряд ли.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
автодок
Вот, вот, такие требования к водителям такси в Лондоне. Лицензию на такси передают по наследству и стоит она очень дорого.
Ну насчет наследственности это перебор. А вот жёсткие требования к водителям общественного транспорта это очень правильно. Такие люди отвечают за жизни других людей.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
А, да, действительно. Там же сразу начались сравнения с Пассатом 2012 года. Почему же мне это не резало глаз? А, понял: там сравнивали одноклассников и, в общем-то, "одноэпохников". Никто из...
Весту обычно с короллой сравнивают. Но некоторые доказывают, что веста лучше камри, но это их видение вопроса.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
А, да, действительно. Там же сразу начались сравнения с Пассатом 2012 года. Почему же мне это не резало глаз? А, понял: там сравнивали одноклассников и, в общем-то, "одноэпохников". Никто из...
У вас кстати предвзятое отношение к японоводам, о сем свидетельствует то, как вы их называете.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Весту обычно с короллой сравнивают. Но некоторые доказывают, что веста лучше камри, но это их видение вопроса.
В статье про Весту её сравнивают с тем на чём ездит прулееп. Виста 1991 года, например, был тут недавно один, "у меня автосвет, у меня климат, всё это на Висте уже в 1991 году, вывод - русские не умеют делать машины". Ну а если статья не про Весту - то тогда уже сравнивают с тем о чём статья. Зайди в любой отзыв о Филдере, например. Там в половине случаев один из первых комментов будет про Весту. Однако, справедливости ради, в отзыве о Фокусе (это Форд, руль слева, европейская школа) тоже напишут что Фокус - вот это аппарат, а Веста - не машина.
И да, Веста наверняка лучше Камри если человеку нужна машина чтобы ездить, а Камри лет от пятнадцати и пробег под полмиллиона. На такой Камри далеко ехать ненадёжно. Но если нужна машина ездить по городу и слушать сабвуфер на парковке - тут паритет, имхо. Или вот в Авторевю закончился ресурсный тест пятилетней Камри по цене Соляриса. Были ремонты, причём ремонтЫ не чего-нибудь, а тормозов. Денег ушло в разы больше на её содержание, а для многих это тоже немаловажно. Так что иной раз и Веста лучше Камри.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
В статье про Весту её сравнивают с тем на чём ездит прулееп. Виста 1991 года, например, был тут недавно один, "у меня автосвет, у меня климат, всё это на Висте уже в 1991 году, вывод - русские не...
Как то однажды я изъявил инициативу спора с одним из форумчан о том, что я на своём авто тогда ещё 1991 года доеду до Москвы, но он быстро отказался. Готов поспорить о том же но уже на другом авто 1999 года, но тоже с первым рулём. Это о надёжности. Только масло придётся добивать, кушает однако 2-3 литра на 8 тыс км.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
В статье про Весту её сравнивают с тем на чём ездит прулееп. Виста 1991 года, например, был тут недавно один, "у меня автосвет, у меня климат, всё это на Висте уже в 1991 году, вывод - русские не...
Против Весты ничего не имею. Каждый выбирает авто себе сам.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Как то однажды я изъявил инициативу спора с одним из форумчан о том, что я на своём авто тогда ещё 1991 года доеду до Москвы, но он быстро отказался. Готов поспорить о том же но уже на другом авто 1999...
Ты знаешь свою машину. У меня вот была Камри 1990 и я продал её как раз после того как подсчитал сколько надо денег чтобы она доехала из Сибири на ДВ. Оказалось что дешевле будет полететь самолётом и купить на ДВ машину поживее.
О чём это я? А, да! Так вот, имея тысяч 700-800 с целью купить машину и сразу ездить, а не искать есть ли в ней подвох - имхо лучше брать таки машину посвежее. Я нищеброд, поэтому брал бы двух-трёхлетку, чтобы потом не очень "потерять" при продаже. Я не сомневаюсь что в продаже есть старые, лет от 15, машины, которые ещё долго будут на ходу. Подъедать масло, постукивать подвеской, подбешивать какими-то глюками, но ехать. Но я сомневаюсь что можно просто так пойти на рынок и купить такую машину.

Я там ещё подробно расписывал о том что я нормально отношусь к нормальным праворулеводам (тем более сам такой), но почему-то удалили.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Ты знаешь свою машину. У меня вот была Камри 1990 и я продал её как раз после того как подсчитал сколько надо денег чтобы она доехала из Сибири на ДВ. Оказалось что дешевле будет полететь самолётом и купить...
Я бы и сам на рынок не пошёл покупать авто с рук с любым рулём, слишком большой риск нарваться на убитое авто, в котрое надо будет еще одну его цену вложить. На своей уже очень давно езжу, поэтому знаю её. На новое авто пока коплю. Накоплю и либо в салон пойду, либо с аукциона буду брать японского, второй вариант более вероятен, так как мой психологический предел 1200 тысяч рублей, но при этом мне нужен 4вд, АКПП, универсал.
 
 
Ответить
2728021
Челябинск
urwoiy
А ты думаешь эти детали в продаже есть?
и3готовят если 3ака3вать.
 
 
Ответить
11915115
Or1s
Это в очередной раз про "раньше делали из метолла!!!!"... при том что это огромный членовоз разве что не бронированный, а сравните с повреждениями въехавшего в него форда из фольги ) По теме...
"Хоть он и калька с американцев" Чивооо?))) Иди историю создания читай. Тогда все копировали у американцев, даже немцы!)
 
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
KyTy3oBb
ЧТо-то ваши разговоры про русских-нерусских фашизмом попахивают. Особенно в многонациональной стране. Особенно в мусульманской многонациональной стране. Да, да, Россия гораздо более мусульманская чем христианская....
Если тебе что-то попахивает, пойди прими душ. В каком месте тут фашизм, неуч?
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Погранец-Молодец
Если тебе что-то попахивает, пойди прими душ. В каком месте тут фашизм, неуч?
Ну давай погранец разберем твои слова.
"есть приличная доля нерусских" - цитата. Кто в твоем понимании тут нерусский? И чем нерусский видитель такси хуже/лучше русского? Какую роль играет национальность в профессии? Давай, расскажи мне, гражданину Российской Федерации (страны России юридически не существует в мире), живущему в Републике Хакасия.
1
1
Ответить
Задолбали таксисты хреновы.Понаберут по обьявлению.(((.Луче бы он себе бошку разбил нежели такую тачилу ушатать.
 
 
Ответить