Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самые мощные и качественные автомобильные аудиосистемы выявляли на соревнованиях в Хабаровске

Самые мощные и качественные автомобильные аудиосистемы выявляли на соревнованиях в Хабаровске

04 Июня 2018 | 1106 просмотров | Хабаровский край
В них приняли участие десятки дальневосточных автовладельцев.
В них приняли участие десятки дальневосточных автовладельцев.

Два посвященных автозвуку мероприятия состоялись в Хабаровске в минувшие выходные, сообщает издание «Новости на DVhab.ru».

В субботу чемпионат мира по неограниченному звуковому давлению dB Drag и чемпионат России по автозвуку и тюнингу собрали на площадке Арены «Ерофей» около сотни автомобилистов. Среди них были не только хабаровчане, но также представители Владивостока, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре. 

Самый большой интерес у публики вызвал знаменитый по прошлым соревнованиям Lexus LX 470, у которого год назад от звукового давления лопнуло лобовое стекло.

— Мы многое изменили в машине — поставили новый большой короб, усиленный металлической клеткой, два усилителя по 35 киловатт каждый, новые сабвуферы и динамики. Вложено много денег и усилий, но не зря. Машина привлекает внимание, этого мы и добивались, — рассказал владелец японского премиум-внедорожника Александр Кудрявцев.

Lexus получил приз в номинации «Неограниченное звуковое давление», которая стала самой интересной для гостей фестиваля. Всего же награды достались 21 участнику в семи номинациях.

Зрелищной оказалась и демонстрация «летающих волос»: участники предлагали девушкам сесть внутрь машины и включали аудиосистемы. Звуковое давление поднимало шевелюру красавиц, а зрители, столпившись рядом, снимали необычный эффект на камеры телефонов.

В воскресенье на территории «Заимки» проходили уже другие соревнования — по неограниченному звуковому давлению dBBattle. На них приехали владельцы 46 машин, «заряженных» музыкой, из Хабаровска, Владивостока и Биробиджана. Во всех пяти номинациях победили хабаровчане. А гвоздем программы стал автомобиль, в котором установлено 35 киловатт музыки.

— В этот раз у нас было много новых интересных номинаций. Например, в неограниченном звуковом давлении делили по количеству сабвуферов и по мощности, а также проводили несколько замеров — внутри автомобиля с закрытыми дверями, с открытыми и с одной открытой, чтобы вывести средний результат. Также мерили на расстоянии одного метра от динамиков, а в дисциплине «звук вокруг» фиксировали всю мощь звука за метр от бампера. Зрители находились в зоне замеров и могли на себе почувствовать децибелы, — рассказал организатор соревнований Руслан Мехдиев.

Помимо замеров, мероприятие было насыщено развлечениями для гостей. Так, состоялся конкурс на самый громкий женский голос. Четыре девушки кричали в измерительный прибор. Победительница выдала 116 децибел.

Соревнования по автозвуку ZvukDV Fest на парковке Арены «Ерофей» (2 июня)
 
 
 
 
 
Соревнования по неограниченному звуковому давлению dBBattle на «Заимке» (3 июня)
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

nickm67
Хабаровск
Руслан молодец, поднялся с простого продавца.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром