Принцесса Саудовской Аравии поддержала фотосессией снятие запрета на вождение для женщин

Принцесса Саудовской Аравии поддержала фотосессией снятие запрета на вождение для женщин

01 Июня 2018 | 11150 просмотров
Где лучше жить?
199 (16%)
481 (38%)
563 (45%)

Обложку июньского номера журнала Vogue, самого влиятельного издания в мире моды, украсила фотография принцессы Саудовской Аравии за рулем автомобиля. Таким образом Хайфа бинт Абдалла Аль Сауд, дочь покойного короля Абдаллы, отпраздновала скорое снятие запрета на вождение автомобиля для женщин в Саудовской Аравии; водить автомобиль слабому полу разрешат с 24 июня нынешнего года.

Реквизитом для фотосессии Хайфы выступил кабриолет Mercedes-Benz SL 1970-х годов. На обложке фото озаглавлено «Движущая сила». Принцесса рассказала Vogue, что в Саудовской Аравии «есть множество консерваторов», но она все равно поддерживает изменения.

«Лично я с большим энтузиазмом поддерживаю эти перемены. Легко комментировать общества других людей и думать, что ваше собственное общество превосходит, но западный мир должен помнить, что каждая страна является конкретной и уникальной», — заявила Хайфа журналу. Редакция Vogue добавила, что «празднует отмену запрета» вместе с саудовскими женщинами.

Решение о снятии запрета для женщин садиться за руль принял в сентябре 2017 года наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман. Однако для получения прав саудийкам по-прежнему нужно будет спрашивать разрешения у мужчин (муж, отец или брат).

Наследный принц Саудовской Аравии реализует программу развития страны Vision 2030, смысл которой — реформировать общество в преддверии скорого (предполагаемого) завершения эпохи углеводородов. Один из пунктов — предоставление женщинам большей свободы и более активное их вовлечение в экономику. Долю слабого пола среди работающего населения планируется повысить с 22 до 30%.

Саудовская Аравия оставалась единственной страной, где женщинам было запрещено садиться за руль. А если они нарушали закон, то наказание могло быть суровым — например, в 2014 году правозащитницу Лоуджан Хатлуль, которая демонстративно прокатилась по дорогам, приговорили к 73 суткам ареста.

В январе 2018 года в Саудовской Аравии открылся первый автосалон, ориентированный на местных женщин. Продавцами там работают только девушки, мужчин в шоу-рум не пускают.

Хайфа бинт Абдалла Аль Сауд
Хайфа бинт Абдалла Аль Сауд
 
Посетительницы первого автосалона для женщин в городе Джидда, Саудовская Аравия. Январь 2018 года
 

Комментарии

 
Сообщений: 7028
Если бы не поддержала принцесса, то поддержали бы солдаты НАТО!
70
65
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
в США
51
15
Ответить
  
Сообщений: 424
У них небось и дороги отдельные для женщин будут?
91
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Howk
У них небось и дороги отдельные для женщин будут?
Выделенные полосы.
58
4
Ответить
    
Иркуцк
Сообщений: 42
Наши женщины самые красивые
184
43
Ответить
"Решение о снятии запрета для женщин садиться за руль принял в сентябре 2017 года наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман"

Подкаблучник)
153
12
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
АвтоГорожанин
Если бы не поддержала принцесса, то поддержали бы солдаты НАТО!
Да хорош, какие там солдаты НАТО? Про Саудовскую Аравию даже традиционных воплей грантоедов про "нарушения прав человека" ты никогда не услышишь. А всё почему? Саудиты подчиняются кому надо, и только поэтому америкосы их до сих пор не разбомбили как ту же Ливию, Ирак или Сирию. А в своей стране саудиты творят что хотят, а те же америкосы и европеоиды помалкивают, типа так и должно быть.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
66
17
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Вопрос не корректный - если вы гражданин Саудовской Аравии (60-70 % от населения) и при этом принадлежите к нужному сословию, то будете жить богаче чем в среднем в России, хоть и с большими ограничениями, например по вере, бизнесу, развлечениям и другому.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
48
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
У нас у животных прав больше...
.
.
Женщины не могут передвигаться самостоятельно без сопровождения мужа/родственника, использовать общественные автобусы, общаться с мужчиной не мужем/родственником. Женщины обязаны носить чёрные абайи, а в некоторых регионах — оставлять открытыми только глаза. Хотя доля женщин с высшим образованием значительно выше, чем среди мужчин, качество образования для них хуже, ограничен спорт, а самих высших женских учебных заведений меньше, поэтому многие женщины уезжают за границу, хотя стипендии от правительства им предоставляются в 3 раза меньше, чем мужчинам. Женщина не имеет права учиться/работать/уезжать за границу, если ей разрешения не даст муж/родственник. Женщина по закону получает в 2 раза меньше наследства, чем мужчина, по достижении её ребёнком семилетнего возраста права на него безоговорочно принадлежат отцу/деду. Девочку позволяется выдавать замуж в любом возрасте, поэтому такие дети зачастую бросают учёбу. При подаче иска в суд, женщине необходимо иметь 6 мужчин-свидетелей, показания женщины имеют в 2 раза меньшую ценность. Если женщину изнасиловали, то она может быть наказана, за то, что «спровоцировала» мужчину на преступление (ранний контакт с мужчиной или нарушения дресс-кода). Ребёнок саудовской женщины, чей отец является иностранцем, не имеет права на получение саудовского гражданства.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
70
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
Не ведают, что творят! Одумайтесь, youtube посмотрите.....))
36
4
Ответить
Kaiser
Boriszol
Вопрос не корректный - если вы гражданин Саудовской Аравии (60-70 % от населения) и при этом принадлежите к нужному сословию, то будете жить богаче чем в среднем в России, хоть и с большими ограничениями, например по вере, бизнесу, развлечениям и другому.
А надо ли так жить? Я лучше победнее,но посвободнее буду жить, лучше чем в золотой клетке.
39
18
Ответить
Не алё принцесса то)))
47
37
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Kaiser
А надо ли так жить? Я лучше победнее,но посвободнее буду жить, лучше чем в золотой клетке.
думаю их мужикам не проблема устроить себе продолжительный отдых с полным отрывом за бугром
но в хрущевки оно конечно лучше
29
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3033
В России
В Саудовской Аравии
Где родился — там и пригодился

Вариантов мало. А последний вообще придумали помещики для крепостных еще при царе горохе.
51
6
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Лучше бы паранджу сняли со всех женщин
26
13
Ответить
Elt
Лучше бы паранджу сняли со всех женщин
А как их замуж выдавать? Как поглядят местные за что поллимона баксов отвалили, враз разбегутся, а так думают что у всех такие.
30
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Elt
Лучше бы паранджу сняли со всех женщин
зачем
неплохая у них концепция в целом

грубо говоря у нас женщина наряжается для кого угодно, для коллег, прохожих, попутчиков по маршрутке
а с мужем дома ходит, как поплало
у них наоборот и это вроде как правильно
как знакомится конечно проблема, но несколько другой вопрос
56
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Skanderbeg
В России
В Саудовской Аравии
Где родился — там и пригодился

Вариантов мало. А последний вообще придумали помещики для крепостных еще при царе горохе.
Почему тогда живете в Новосибирске под пятой кровавого терана, а не в Монте-Карло?
12
27
Ответить
Лыко
На Дубай смотрят. Тоже так хотят
Принц значит современный у них. Молодец. Созидательной разрешение проводит
9
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Мда, с большинством, в 2018 году поддерживающим крестьянскую "мудрость" про "родился - пригодился" долго же наша страна ещё будет оставаться в... ну, вобщем, там, где она сейчас есть.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
25
11
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Принцесса внешне так себе , но зато бабосов .... Скоро в новостях : полицея Саудовской Аравии разыскевает женщину оформившею авто в кредит , приметы - черная паранджа ...
8
21
Ответить
какая масштабная ошибка была допущена принцем
12
7
Ответить
10877786
Шахидкам в мешках на голове с минимальным обзором дали порулить, превосходно)
14
10
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8076
Хайфа бинт отдала для саудов)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8076
Павлик+1
в США
Не Морозов? Нет?
А то как-то не вяжется Урал с Пиндостаном)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8076
10877786
Шахидкам в мешках на голове с минимальным обзором дали порулить, превосходно)
Главное не пускать их к арабам-гонщикам, которые абсолютно без башки, то в толпу заедут, потом руки-ноги летят, то сами размотаются об самосвал какой-нибудь.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
6
Ответить
Саша Б
Павлово
Мерседес выглядит более привлекательнее принцессы.
18
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
123789456
Наши женщины самые красивые
да
среди наших
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
14
Ответить
zogar-zag
Хайфа бинт Абдалла Аль Сауд

Что по арабски "бинт" означает кто знает?
1
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3033
Funfrock
Почему тогда живете в Новосибирске под пятой кровавого терана, а не в Монте-Карло?
Потому что в МСК даже слово "тиран" без ошибки написать не в состоянии. Только бабло сосать.
27
2
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
страшна басурманка, русские женщины красивее и сердцу милее)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
16
16
Ответить
2038450
Красноярск
Очень зря
3
1
Ответить
2038450
Красноярск
Геокузбасс
страшна басурманка, русские женщины красивее и сердцу милее)
ага, с ними и водку можно бухать и драться. Самые самые!
19
8
Ответить
Mark Newman
В России не хочу жить, но в Саудии однозначно лучше, только там не слажу с их религией, но ипотека в их банках безвозмездная, по сути "безвозмездная ссуда". Короче только в США. Всем рекомендую уехать подальше, в Канаду, Австралию, Новую Зеландию, США. В РФ ближайшие 100 лет делать нечего!
20
23
Ответить
11982731
Вы просто тупорылые все. На востоке не дураки контролить бабу и ограничивать ее, чтобы ****ства не было. И все правильно делают. Западное общество в этом плане абсолютно деградировало, все траханые перетраханые как последние шлюхи и это считается нормой.
27
11
Ответить
    
Сообщений: 1160
В Саудовской Аравии Я б не жил,но ПДД их перенял бы к нам,за рулем пьяный сбил насмерть-голова с плеч.
В Саудовской Аравии за взятку отрубаут руку,а в Росии выдают водительские права.
Zodiac
19
1
Ответить
Denis
Севастополь
Так и бомбануть могут
 
1
Ответить
Denis
Севастополь
Король продал пол царства, а детей и вовсе понесло. Ждём там нового Президента, женщину разумеется.
1
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
11982731
Вы просто тупорылые все. На востоке не дураки контролить бабу и ограничивать ее, чтобы ****ства не было. И все правильно делают. Западное общество в этом плане абсолютно деградировало, все траханые перетраханые как последние шлюхи и это считается нормой.
скучно наверное жить, когда все бабы правильные)
6
6
Ответить
8654871
Что за дурацкий опрос, надо было ещё добавить сша и европу
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5826
Пройдёт лет 20-30 и дочь этой принцессы сфотографируется в мини и с раздвинутыми ногами, ну или вообще разденется голышом в поддержку морских котиков :) Процесс пошёл, как говорил Михал Сергеич
18
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Причина Безумств
У нас у животных прав больше... . . Женщины не могут передвигаться самостоятельно без сопровождения мужа/родственника, использовать общественные автобусы, общаться с мужчиной не мужем/родственником....
Складно написал.
НО почему саудитки массово не бегут из своей страны если там всё так плохо?, по примеру как это делают русские, у нас ведь так модно замуж за немца, американца, англичанина и т.д.?
Да потому что там она живёт в шоколаде и защищена шариатом, там скрытый, лютый матриархат, ведь ни один араб на замужнюю саудитку да же свой взгляд не поднимет, я уже молчу про приставания, ибо там ему сразу голову отрубят, да и ходят эти саудитки с ног до пят в золоте и ни когда ты не увидишь саудитку прущуюся с полными сумками и пакетами еды с магазина домой, ибо для этого есть муж, или слуга мужчина.
PS Кстати, одеваться в пределах компаунда женщина может как угодно! Самый обычный среднестатистический компаунд выглядит на подобие европейского отеля среднего или даже высокого класса, вокруг которого распростерта территория размером с европейский городок или деревню! В хрущёвках и ульяновках саудиты не живут, это для них дичь.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
12
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Skanderbeg
Потому что в МСК даже слово "тиран" без ошибки написать не в состоянии. Только бабло сосать.
В Новосибе еще и с чувством юмора проблемы. "Кровавый теран", именно через "е" - это уже устоявшийся мем.

Но про Монте-Карло Вы так и не ответили.
 
9
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Саша Б
Мерседес выглядит более привлекательнее принцессы.
Хосспади, тебе-то какая разница? Ни то, ни другое не светит ближе чем на мониторе посмотреть.
11
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
WildWest18
Складно написал. НО почему саудитки массово не бегут из своей страны если там всё так плохо?, по примеру как это делают русские, у нас ведь так модно замуж за немца, американца, англичанина и т.д.? ...
У нас тоже, животные со скотного двора не бегут и у них то же всё в шоколаде...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
7
Ответить
Алексей
Владивосток
А на водительское удостоверение они в парандже фотографироваться будут?
3
 
Ответить
Виталий
Томск
А еще саудитским теткам надо разрешить перекрашивать свою башку в белый цвет.....................арабская "блондинка за рулем".........))))
1
1
Ответить
Виталий
Томск
2038450
ага, с ними и водку можно бухать и драться. Самые самые!
Люто плюсую........наши не только коней на лету останавливают и в горящую хату входят.........муженьков своих по пьяне колюще-режущими предметами тыкают только так.........................))))
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
7460540
скучно наверное жить, когда все бабы правильные)
Ну да, с коммандировки возвращаешься неожидано, а тебя жена ждет)))) одна
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Павлик+1
в США
Пвлик.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Борются)))
 
 
Ответить
7880490
Зря они это сделали, конечно...
Щас аварийность во дворах резко подскочет
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Красивая Шалунья 😇
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Россия лучшая для жизни страна.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
8
Ответить
11023884
Виталий
Люто плюсую........наши не только коней на лету останавливают и в горящую хату входят.........муженьков своих по пьяне колюще-режущими предметами тыкают только так.........................))))
кроме как люто плюсовать и многоточия ставить что-нибудь умеешь?
1
1
Ответить
11023884
Шутов Сергей
Не алё принцесса то)))
Это её еще отфотошопили.
3
2
Ответить
732353
legus
Россия лучшая для жизни страна.
лучшая ,для того что бы тяпать куски , жирные
2
1
Ответить
C C
Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?v=5aNniiWmCho
вспомнил сюжет из трейлера, начиная с 02.13
1
 
Ответить
C C
Новосибирск
опять же опросник тупой, нужно еще добавить вариант "там, где хочется"
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А интересно она вообще водить то умеет?
 
 
Ответить