Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Хабаровске цены на бензин выросли второй раз за неделю

В Хабаровске цены на бензин выросли второй раз за неделю

28 Мая 2018 | 2075 просмотров | Хабаровский край
Повышение произошло на заправках НК «Альянс».
Повышение произошло на заправках НК «Альянс».

Бензин на заправках Хабаровска резко подорожал второй раз за последнюю неделю. Как напоминает издание «Новости на DVhab.ru», ранее полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев дал поручение разработать механизм, который позволит не допустить роста цен.

Стоимость самого ходового топлива АИ-92 на заправках НК «Альянс» достигла отметки в 41,30 рубля. Приобрести АИ-95 можно за 43,10, АИ-98 — за 44,50, а стоимость дизельного топлива увеличилась до 44,65. Стоит отметить, что еще в начале прошлой недели цены были ниже на 1 рубль 30 копеек.

«Роснефть» пока немного отстает от своего прямого конкурента. Стоимость всех видов топлива здесь ниже на 50 копеек, однако обычно эти компании идут в связке, и повышение цен на «желтых» заправках, вероятнее всего, скоро также произойдет.

— Рынок реагирует на то, что его сдерживали искусственным путем на протяжении последнего полугодия. Выборы и инаугурация президента закончились, и у руководителей компаний теперь развязаны руки. Что будет дальше — не скажу. С 1 июля планируется снизить акцизы на бензин и дизель, что может притормозить дальнейший рост цен на топливо, — рассказал источник DVhab.ru.

Напомним, причина подорожания бензина в увеличении цен на нефть на мировом рынке и экспортоориентированности российских нефтяных компаний. Налоговый маневр, рост акцизов и цен на нефть в совокупности привели к тому, что выгоднее продавать «черное золото» за рубеж.

Текущие цены на топливо на АЗС Хабаровска

Стоимость топлива на АЗС НК «Альянс»
Стоимость топлива на АЗС «Роснефти»
 

Комментарии

Виктор
Хабаровск
Ждём когда к нам будут завозить топливо с других стран, это будет дешевле, чем покупать здесь!)
52
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
2 раза за неделю поднимать цены на топливо - давненько такого не было. Дальше транспортная составляющая потянет за собой и все остальное. Как говорится: вот тебе бабушка и Юрьев день.
24
 
Ответить
viktor
Хабаровск
"Налоговый маневр, рост акцизов и цен на нефть в совокупности привели к тому, что выгоднее продавать «черное золото» за рубеж."А нам то теперь что делать???перезжать за рубеж вслед за нефтью???
25
1
Ответить
 
Сообщений: 6898
Цена на нефть падает - цена на топливо растет. Цена на нефть растет - цена на топливо тоже растет. Почему так? "Пид@р@сы, сэр".
Мой отзыв: Лада 2105 2007
51
 
Ответить
Chebochok
Хабаровск
Вот тебе и капитализм!
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2226
действительно.. Понедельник день ТЯЖЕЛЫЙ ...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Вот интересно, при какой цене за литр народ за вилы возьмётся?
DW3W - DW5W - DY5W - С11 - RD7-RE4
30
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
А все потому что ресурсы и компании их добывающие должны быть государственными, не могут ресурсы быть в частных руках. Либо должны жесткие правила сколько нефти должно быть поставлено на перерабатывающие заводы внутри страны и по какой цене, и отпускная цена с заводов на бензин должна быть строго установлена.
14
3
Ответить
Павел
Ванино
А какого хрена в Ванино такие цены?!!?
13
 
Ответить
Антон
Советская Гавань
Павел
А какого хрена в Ванино такие цены?!!?
Ага, Ванино и Совгавань жгут напалмом. Дизтопливо вообще огонь.
2
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Раз такая жара пошла палтос за 98ой что-бы ровно считать то было
Чего уж там мелочиться, с такими ценами 2-3 рубля и не заметно скоро будет
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
В Августе сколько раз поднимут???
1
 
Ответить
Павел
Ванино
Звонил сегодня в Ванинский горгаз, чтоб узнать о возможности заправки гбо на авто, сказали установка сломалась, делать не собираются.. Придется по 45 заправляться.
 
 
Ответить
сантила242
Хабаровск
Власть у нас мягко говоря "мягкотелая". Как налог новый ввести так быстро, а как с ценами разобраться- так мы ни чего не можем!
5
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 198
Пошла жара.
1
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Выборы и инаугурация президента закончились, и у руководителей компаний теперь развязаны руки.
Самое главное предложение в этой новости.
10
 
Ответить
AANDREY
Хабаровск
СОЛЯРКА СТОИТ КА 98й! как работать?!
https://spec.drom.ru/khabarovs...
2
1
Ответить
AANDREY
Хабаровск
Павел
А какого хрена в Ванино такие цены?!!?
потому что оптовая цена Роснефти 46,5 за литр, а на ХНПЗ 45,5 ! больше чем на заправках!
а до Ванино еще и привезти надо, и заправке на жизнь заработать! Вам Навальный говорил -не ходить на выборы без выбора - вот и результат .
https://spec.drom.ru/khabarovs...
6
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 601
Трутнева че никто не слушает?дал же задание разобраться с повышением цен, а они все равно выросли
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
YanVV
Вот интересно, при какой цене за литр народ за вилы возьмётся?
Не возьмется. Большую часть населения страны все устраивает
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
1
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Ну?! Кто за кого голосовал?
1
 
Ответить
так в Крыму 95 (46.9 , 47.60)
 
 
Ответить
Павел
А какого хрена в Ванино такие цены?!!?
предлагаю бизнес-идею:
арендуешь 10-тонный бензовоз;
заливаешься 92м на "Ресурснефти" в Хабароскре по 38,60р
сбрасываешь его в Совгавани по указанному вами ценнику.
Прибыль одного с бензовоза за 2 дня работы - 64 000р.
Минус затраты на саляру туда и обратно - 16 000р.
Итого на карман за 2 дня - 48 000р. (зам минусом аренды бензовоза))))
2
 
Ответить