Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики: у покупателей новых автомобилей будут проблемы с покупкой ОСАГО из-за электронных ПТС

Страховщики: у покупателей новых автомобилей будут проблемы с покупкой ОСАГО из-за электронных ПТС

23 Мая 2018 | 10993 просмотра

Покупатели новых автомобилей могут столкнуться с трудностями при оформлении договора ОСАГО предстоящим летом. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на главу Российского союза автостраховщиков (РСА) Игоря Юргенса.

С 1 июля в РФ прекратят оформлять паспорта транспортных средств в бумажном виде — их заменят электронными документами. Сейчас в РСА утверждают, что разработанная для удобства автомобилистов инициатива на первых порах может вызвать проблемы.

В организации напомнили, что для оформления договора ОСАГО по закону требуется ПТС или свидетельство о регистрации транспортного средства. Первый документ вот-вот перестанут выдавать, а второго у автовладельца на руках не будет, поскольку его оформляют уже после постановки машины на учет. Эта процедура, в свою очередь, требует наличия полиса.

Страховщики могли бы получить данные о ПТС в электронном виде, но взаимодействие с администратором ЭПТС — АО «Электронный паспорт» — заранее налажено не было. В РСА утверждают, что к 1 июля обмен информацией организовать не получится, поскольку для этого нужны правки в одно из действующих постановлений правительства.

Временным решением проблемы может стать двустороннее соглашение между РСА и «Электронным паспортом» об обмене информацией. Ожидается, что документ успеют доделать до 1 июля, но на доработку связанных с IT-системами вопросов времени может не хватить, говорят в РСА. Еще один вариант решения — распечатка выписки электронного ПТС.

По данным «Ведомостей», дилерам порядок оформления ОСАГО на автомобили с учетом предстоящих изменений пока не направили.

Добавим, что выдача электронных ПТС должна была стартовать еще 1 июля 2017 года, однако нововведение перенесли из-за неготовности большинства стран ЕАЭС к его применению на практике. 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
И не только из-за них )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
130
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
замена водительского удостоверения - КБМ слетает,
смена фамилии (вышла замуж) - КБМ слетает,
и еще куча вариантов.
С электронными ПТС будет еще веселее )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
218
25
Ответить
  
Сообщений: 9588
Как всегда, все через одно место.
222
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Глаза боятся, руки из ***ы, но мы не сдаёмся!
138
2
Ответить
Александр
Новосибирск
А что инетерсно будет с займами под птс? Ломбарды загнутся?
163
1
Ответить
алексей
Омск
Как узнавать где машина жила при всех регистрациях?
55
6
Ответить
..... и вот опять (с)
46
 
Ответить
Алекс
Владивосток
мне интересно как авто покупать с электронным птс?
71
4
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Началось...
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
32
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Как интересно преподносят - типа терпилы это население..

А на деле это проблемы страховщиков, которые не смогли вовремя подстроится под новые реалии.

Забрать все лицензии у тех кто не может выдать полис.

ЗЫ о чём это я? Государе же крышуюут не население, а бизнес...это вам на Штаты.
199
6
Ответить
7520250
рисуют проблему???
значит скоро узнаем цену решения...
100
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Думаю чегонть придумают..
2
31
Ответить
  
Сообщений: 13187
У водителей в РФ всегда будут проблемы
Продам уши от мертвого осла.
114
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
отложить на 01.07.2019))) в чем проблема
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
67
2
Ответить
 
Сообщений: 7364
Кстати, то, что у кучи народа проблемы с оформлением электронного СОСАГО их не особо заботит. Хотя... пусть они в очко себе его запихают)
129
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
У наших людей могут возникнуть проблемы? не может быть, не верю))).
56
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
В Ростове на Дону на окнах домов нарисовали счастливых россиян
Продам уши от мертвого осла.
124
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Цеховик
замена водительского удостоверения - КБМ слетает,
смена фамилии (вышла замуж) - КБМ слетает,
и еще куча вариантов.
С электронными ПТС будет еще веселее )
Ничего не слетает.
Меняли права уже несколько знакомых за последний год.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
46
61
Ответить
   
Сообщений: 23677
Алекс
мне интересно как авто покупать с электронным птс?
за биткоины
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
45
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
legus
Ничего не слетает.
Меняли права уже несколько знакомых за последний год.
после восстановления возвращается,
а по умолчанию - 1
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
29
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Я оформлял 3 полиса ОСАГО электронных, за 5 минут. А сейчас не смог, такие пароли присылает, что их просто не ввести. В офисе я застраховаться не могу даже в своем городе, а в чужом и подавно, маленький районный кэф. Идиоты, голосуйте дальше за Пу. Он еще покажет вам, что до дна далеко.

Пришлось знакомую попросить оформить в офисе ЭЛЕКТРОННЫЙ полис! ЭЛЕКТРОННЫЙ! Не бумажный! Знаете сколько лимит электронных полисов на 1 офис в городе с населением больше миллиона человек? Один!!!!!! Один полис в день! Офисов 5 штук, соответственно 5 полисов. И то, оформить разрешили, так как я всегда страхую КАСКО.

Короче, я в банде : ) Больше не считаю, что с ОСАГО нет проблем)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
126
14
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Мы придумали, а вы там сами с этим живите, как хотите :) Россиюшка...
50
1
Ответить
8390562
Искусственно создавать проблемы, чтобы потом их решать - это по-нашему.
75
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
значит пусть выдают справку для гибдд, мол не можем застраховать по такой то причине
остановили тебя без страховки, справку показал, штрафа нет
по моему это было бы логично
87
2
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
алексей
Как узнавать где машина жила при всех регистрациях?
Запрос в ГИБДД
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Алекс
мне интересно как авто покупать с электронным птс?
только перегистрация в гибдд
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
13
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
учитывая, как наши гос органы прекрасно ладят с ИТ технологиями не удивлюсь если однажды они эту базу случайно удалят или еще чего с ней сделают
74
1
Ответить
Dima_podolsk
Подольск
Это по- российски!!
17
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
НЕТ ОСАГО! Сами вынудили,****и !
29
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр
Запрос в ГИБДД
Который 100% будет платным. Так штук 20-30 авто посмотрел - приличной суммы нет в кармане...всё для людей...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
40
3
Ответить
Евгений
Волгоград
Leopard
Думаю чегонть придумают..
цену на бенз поднимут, чтоб была возможность направить эти "доп.средства" на разработку
17
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Т.е. нытьё стало плохо помогать, и Юргенс решил теперь попробовать угрожать? ;-)
Tundra CrewMax 2010
26
2
Ответить
Ефим
Томск
Цеховик
замена водительского удостоверения - КБМ слетает,
смена фамилии (вышла замуж) - КБМ слетает,
и еще куча вариантов.
С электронными ПТС будет еще веселее )
Кто вам такое сказал? У меня при смене водительского ничего не слетело.
14
31
Ответить
 
Сообщений: 5552
Цеховик
замена водительского удостоверения - КБМ слетает,
смена фамилии (вышла замуж) - КБМ слетает,
и еще куча вариантов.
С электронными ПТС будет еще веселее )
не надо

сменил ВУ. Как была скидка по РСА 0,5, так и осталась
15
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Цеховик
замена водительского удостоверения - КБМ слетает,
смена фамилии (вышла замуж) - КБМ слетает,
и еще куча вариантов.
С электронными ПТС будет еще веселее )
Но и легко восстанавливается.
7
6
Ответить
5317762
Чита
Я один не удивился этой новости? )
24
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Электронный ПТС, электронное ОСАГО, не вижу никаких проблем
6
35
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
5317762
Я один не удивился этой новости? )
Это не новость, просто хроника жизни. Председатель колхоза:
- Ну все, пи@дец, одной проблемой меньше стало!..
Народ с интересом:
- Что, корма завезли?
- Нет, х@й стоять перестал...
Какие деньги?
55
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
"Еще один вариант решения — распечатка выписки электронного ПТС." - ессно за бабло...
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
26
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
siralosatseV
Электронный ПТС, электронное ОСАГО, не вижу никаких проблем
Проблема в том, что на данный момент тебе могут выслать фото ПТС, и ты можешь без проблем его "пробить". А когда едешь смотреть авто - тебе элементарно нужно сверить только ВИН-номер в ПТС на совпадение с ВИНом кузова.
Ехать в ГИБДД, чтобы проверить электронный ПТС, а если ты ещё из другого города...учитывая то, что ВИН (чисто ВИН, а не фото ПТС), высланный тебе продавцом, может не совпадать с настоящим ВИН-ом авто...

Я Спортейдж купил пару месяцев назад, пересмотрел около 30 авто. Половина от перекупов, которые утверждают по телефону, что являются хозяевами...фото ПТС, собственно, решает все эти проблемы...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
24
1
Ответить
RioVod
Березники
Цеховик
замена водительского удостоверения - КБМ слетает,
смена фамилии (вышла замуж) - КБМ слетает,
и еще куча вариантов.
С электронными ПТС будет еще веселее )
Ничего не слетает. Вовремя информацию передавайте в страховую и будет Вам счастье.
На себе испытано в 2016 году. Времени занимает буквально "пара минут".
9
18
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Цеховик
замена водительского удостоверения - КБМ слетает,
смена фамилии (вышла замуж) - КБМ слетает,
и еще куча вариантов.
С электронными ПТС будет еще веселее )
Ля,ля не надо. Не чего не слетает!
8
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Первый документ вот-вот перестанут выдавать, а второго у автовладельца на руках не будет, поскольку его оформляют уже после постановки машины на учет. Эта процедура, в свою очередь, требует наличия полиса.

Почему-то не удивляет. Ванька с Манькой в своём репертуаре
26
 
Ответить
  
Сообщений: 480
Уже писал когда то, но повторюсь: траховщики хуже, чем гаишники и таможенники вместе взятые.
20
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
"Покупатели новых автомобилей МОГУТ столкнуться с трудностями при оформлении договора ОСАГО предстоящим летом."

Могут столкнуться. А могут и НЕ столкнуться. Статья предупреждает, информирует о возможном событии. Это еще не факт, а личное мнение журналиста. А вы опять сопли развесили как вам страшно жить.
8
30
Ответить
василий
Красноярск
За дополнительную страховку застрохуют и с электронным хоть с пенопластовым приди распустят
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Временным решением проблемы может стать двустороннее соглашение между РСА и «Электронным паспортом» об обмене информацией. Ожидается, что документ успеют доделать до 1 июля, но на доработку связанных с IT-системами вопросов времени может не хватить, говорят в РСА. Еще один вариант решения — распечатка выписки электронного ПТС.

Читать полностью: https://news.drom.ru/60820.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

время легализации двойников наступило!!!!!!!!
14
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreySurgut
Это не новость, просто хроника жизни. Председатель колхоза:
- Ну все, пи@дец, одной проблемой меньше стало!..
Народ с интересом:
- Что, корма завезли?
- Нет, х@й стоять перестал...
про хронику жизни:
шарик на цепи у сельсовета сидит, к нему петух подлетает и говорит - валить отсюда надо колхозу кирдык.....
шарик в ответ - пока посижу - у меня тут перспектива нарисовалась.......
петух??????
- шарик - вчера слышал разговор председателя с главбухом - председатель говорит - если кредит на посевную не дадут, всем колхозом х@й у нашего шарика сосать будем.....
34
 
Ответить
НебирА
Яшкуль
Такая же дилемма ждёт и тех кто ввозит и таможит б/у авто из-за бугра,а не только новых,дилерских.
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алекс
мне интересно как авто покупать с электронным птс?
а мне интересно другое - какая такса будет у гаишников, чтобы внести "корректировку" в номер кузова/двигателя
13
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
atlant-595
Как всегда, все через одно место.
январь того года - введение глонаса - было похожее.....
уже нельзя, но как можно никто не знает.
но все уверены - что будет дороже.....
21
 
Ответить
atlant-595
Как всегда, все через одно место.
Изо всех сил стараются сделать нашу жизнь проще и лучше. Но на самом деле все наоборот почему то.
16
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ещё один Временный Порядок чтоли?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 255
Захотят дилеры машины продавать-вопрос утрясут,без страховки из салона не выедешь
9
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
скоро..заходишь в страховую контору, а там все водители с такими лицами сидят, как на фото.
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
7
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Поехал в страховую- если полис не выдали, то пусть ставят на учёт без полиса. Если не поставили на учёт без полиса-катаемся так, без номеров. Если остановил мент и пытается выписать протокол-мент будет уничтожен. Вот когда все так поступят, живо все наладится.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
12
1
Ответить
Alex
Уссурийск
legus
Ничего не слетает.
Меняли права уже несколько знакомых за последний год.
еще как слетает.В прошлом году выписывал полис и при стаже больше 35 лет скидка 15процентов.В страховой сказали ,при замене вод.удост.,менял в 14 году ,надо было известить РСА и выслать копии старых и новых вод.удост.Скидку восстановил В Р.Г.Страхе за день-50 процентов,хотя мне страх.агент сказал,что обычно это длиться 2-3 недели.
9
2
Ответить
 
Коряжма
Сообщений: 240
Цеховик
замена водительского удостоверения - КБМ слетает,
смена фамилии (вышла замуж) - КБМ слетает,
и еще куча вариантов.
С электронными ПТС будет еще веселее )
При замене ВУ ничего не слетает, надо просто сообщить о замене ВУ в офис страховой компании.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
7
7
Ответить
11507232
Ни дня со страховкой не ездил, и не буду. Даже отец на такую затею забил, и не стал в этом году сосагу оформлять. А какой в ней смысл теперь? Стоит дохрена, без допов отказывают, возмещения по страховым случаям не дождешься. Проще штраф 800 рублей заплатить, а в некоторых случаях, при возникновении страхового случая, и самому возмещать ущерб, потому что ну его нахрен кормить этих страховщиков, одно жулье
12
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
Не зря Жириновский говорил, что за зп в 35 тыр госдума потеряет большинство ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов. Терять оказывается некого.
13
 
Ответить
Максим
Белгород
дебильные законодатели осаго иметь обязан купить его невозможно, вместо транспортного налога ввели две акцизы , но налог не убрали. и при этом их жадность не знает предела убрали б налог я лучше на эти деньги заправился лишний раз, а там бы заправщики с них заплатили бы налог. а теперь я вынужден пересесть на велик и пошли б они с опу.
12
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Александр
А что инетерсно будет с займами под птс? Ломбарды загнутся?
Сама по себе ПТС стоит 200 рублей если я не ошибаюсь.
А займ ты берешь под залог авто.

Только ПТС оставляешь, и при этом якобы не можешь продать авто (хотя восстановить по утере всегда можно)

Думаю наоборот проще. Будут ставить галочку в электронном полисе что авто в залоге, и продать его не получится.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Фейспалм, а заодно картинка с Р.Дауни мл., закатывающий глаза.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Так победимъ!
Прорывъ!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ЛИФТОМАН
Поехал в страховую- если полис не выдали, то пусть ставят на учёт без полиса. Если не поставили на учёт без полиса-катаемся так, без номеров. Если остановил мент и пытается выписать протокол-мент будет уничтожен. Вот когда все так поступят, живо все наладится.
Чем мент будет уничтожен? Нытьем?))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
В майские указы эта тема не входила, так что не напрягаются.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
AS-Tony
Кстати, то, что у кучи народа проблемы с оформлением электронного СОСАГО их не особо заботит. Хотя... пусть они в очко себе его запихают)
Да ладно с электронными, с обычным осаго проблемы, то придумали в ВСК какие то фотосессии по записи, в Согласии страхуют только не старше 2010 ... . А уж тут ваще будет срыв башки. Перекупы повесятся от радости.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 667
Дума дебилов ей богу,дипломы покупали наверное в подземном переходе
Тлк
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
andrei1986
Дума дебилов ей богу,дипломы покупали наверное в подземном переходе
Дипломы родственников скорее.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
andrei1986
Дума дебилов ей богу,дипломы покупали наверное в подземном переходе
А зачем спортсменам и артистам заполонившим думу дипломы??? ;)
11
 
Ответить
Все как всегда, придумали очередную хрень и ничего не согласовали. Такая же муйня была когда электронное ОСАГО ввели. В теории у тебя полис пусть и напечатанный на принтере, а для тупого гайца у тебя нет страховки - вот тебе штраф.
5
5
Ответить
   
Сообщений: 667
hruma
Дипломы родственников скорее.
Дурокам всегда легко жить на руси......или в думе
Тлк
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Цеховик
замена водительского удостоверения - КБМ слетает,
смена фамилии (вышла замуж) - КБМ слетает,
и еще куча вариантов.
С электронными ПТС будет еще веселее )
не знай - не знай
жена меняла удостоверение, ни чего не слетело.

кто-то терпила по жизни???
 
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ПАЛАСИО
В Ростове на Дону на окнах домов нарисовали счастливых россиян
в Чехии еще в прошлом веке так рисовали
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Лос Хулиганос
"Еще один вариант решения — распечатка выписки электронного ПТС." - ессно за бабло...
Только не понятно, нах уберать одну бумагу, чтоб выдавать другую? Опять благими намерениями дорогу в Ад готовят для пиплов.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
hruma
Чем мент будет уничтожен? Нытьем?))
Да хоть чем, умный мент не будет искать себе неприятности.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ни дня без новостей от с траховщиков..как депутаты,каждый день чего то придумывают.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ЛИФТОМАН
Да хоть чем, умный мент не будет искать себе неприятности.
Да он себе медаль досрочно заработает на таких протестантах без доков))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
andrei1986
Дума дебилов ей богу,дипломы покупали наверное в подземном переходе
ВКР написать, это не тупой закончик сочинить. Так что вполне вероятно. Деньги есть, мозгов нет, отчего дипломчик не прикупить? В образование, так сказать, вложились)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ЛИФТОМАН
Поехал в страховую- если полис не выдали, то пусть ставят на учёт без полиса. Если не поставили на учёт без полиса-катаемся так, без номеров. Если остановил мент и пытается выписать протокол-мент будет уничтожен. Вот когда все так поступят, живо все наладится.
"-мент будет уничтожен."

я конечно люблю повеселиться, но на пожизненый
не готов? А Вы готовы? Или я не понял сути текста?
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Живу 10 лет в Москве, прописан в регионе. Страховщики местные шарахаются. Е-Осаго делайте, нет проблем.
Регишься, а тебе предлагают полис от конторы в Красноярске, филиала в Москве конечно же нет.
Что это за бред такой? Об этом мол не известно:
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Alex
еще как слетает.В прошлом году выписывал полис и при стаже больше 35 лет скидка 15процентов.В страховой сказали ,при замене вод.удост.,менял в 14 году ,надо было известить РСА и выслать копии старых и...
при действующем полисе, когда удостоверение меняете,Вы потом должны внести
изменения в действующий полис, иначе при ДТП будет отказ в выплате.
как раз в это время и вносятся изменения в базу РСА.
3
 
Ответить
Р
Новокузнецк
По-русски
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 94
Бред какой то. Обычный гражданин значит сможет получить доступ к этой базе, а страховщики нет.
1
 
Ответить
Владимир
Нижний Новгород
Цеховик
замена водительского удостоверения - КБМ слетает,
смена фамилии (вышла замуж) - КБМ слетает,
и еще куча вариантов.
С электронными ПТС будет еще веселее )
ни чего не слетает. пишешь заявление в страховой при смене документа и тебе кбм востанавливают в течении недели. сам так делал два года назад при смене водительского.
1
 
Ответить
Владимир
Нижний Новгород
Цеховик
после восстановления возвращается,
а по умолчанию - 1
смотри выше. все восстанавливается.
 
 
Ответить
НебирА
Яшкуль
Саня Иванов
Изо всех сил стараются сделать нашу жизнь проще и лучше. Но на самом деле все наоборот почему то.
Это по тому,что-никто не собирался делать нашу жизнь лучше и проще.
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Маразм крепчал...
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Лавров красноречиво об этом сказал!
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Да какие проблемы? Сейчас ещё на 50% поднимут цены на СОСАГО и все... страховать будут процентов 20-30. Остальные****** пошлют.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
Евгений из СПб
про хронику жизни: шарик на цепи у сельсовета сидит, к нему петух подлетает и говорит - валить отсюда надо колхозу кирдык..... шарик в ответ - пока посижу - у меня тут перспектива нарисовалась..........
Очень плюсую )
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Цеховик
замена водительского удостоверения - КБМ слетает,
смена фамилии (вышла замуж) - КБМ слетает,
и еще куча вариантов.
С электронными ПТС будет еще веселее )
Ни чего не слетает. Просто надо не поленится и заехать в офис страховой, внести изменения в ДЕЙСТВУЮЩИЙ полис. А если болт положили, а теперь ноете , то можно восстановить через запрос в РСА 1-4 недели. У кого не так - вас тупо развели.
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
А всего-то делов - отвязать регистрацию автомобиля от приобретения полиса ОСАГО. Повысить штрафы за езду без такового раз в 15 можно если нету уверенность что водители будут его приобретать. И ничего никуда привязывать не надо оказывается...
 
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Да забейте вы на это СОСАГО. Я забил давно, более 10 лет и отлично себя чувствую.
1
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Цеховик
замена водительского удостоверения - КБМ слетает,
смена фамилии (вышла замуж) - КБМ слетает,
и еще куча вариантов.
С электронными ПТС будет еще веселее )
У меня КБМ при замене прав не слетел. Но вообще квест по его восстановлению собственными силами был увлекательным.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
А это никого не удивило?
" разработанная для удобства автомобилистов инициатива..." ЧЗХ?! Что-то я не помню петиций от автомобилистов, типа сделайте нам поскорее ЭПТС. А вы?
4
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
john_555
А это никого не удивило?
" разработанная для удобства автомобилистов инициатива..." ЧЗХ?! Что-то я не помню петиций от автомобилистов, типа сделайте нам поскорее ЭПТС. А вы?
Это все делается с целью заработать определенной группе лиц. За примерами ходить далеко не надо - ЭКЛЗ, Платон, СОРМ, БДПН, Онлайн-Кассы. Всеми этими вещами невозможно заниматься сторонним коммерсантам, туда не залезть, не дают разрешение/согласование/аккредитацию. Я не против вести БД ЭПТС за мзду от государства , у меня для этого есть всё, мозги, навыки, умение вести IT проекты - кто мне позволит?
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
ЛИФТОМАН
Поехал в страховую- если полис не выдали, то пусть ставят на учёт без полиса. Если не поставили на учёт без полиса-катаемся так, без номеров. Если остановил мент и пытается выписать протокол-мент будет уничтожен. Вот когда все так поступят, живо все наладится.
крутой какой. Как уничтожать-то будешь? Из наградного "дезерт-игл калибра .50"? Ну-ну. Стрелок диванный.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Цеховик
замена водительского удостоверения - КБМ слетает,
смена фамилии (вышла замуж) - КБМ слетает,
и еще куча вариантов.
С электронными ПТС будет еще веселее )
Все таки так хорошо, что башка не болит на эту тему. Всегда оформляю безлимитку и пофигу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Алекс
мне интересно как авто покупать с электронным птс?
Электронно.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AS-Tony
Кстати, то, что у кучи народа проблемы с оформлением электронного СОСАГО их не особо заботит. Хотя... пусть они в очко себе его запихают)
Интересно посмотреть как файлы заталкивают в анус... Вспомнился современный фильм про хоттабыча.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Razor91
Да какие проблемы? Сейчас ещё на 50% поднимут цены на СОСАГО и все... страховать будут процентов 20-30. Остальные****** пошлют.
Я такие заявления каждый день слышу,причём по любому поводу. Цены на машины вырастут-покупать не будем,бензин подорожает- на автобусы пересядем,страховку повысят- оформлять перестанет. Только,что-то машин на улицах все больше и больше.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Николаевич
при действующем полисе, когда удостоверение меняете,Вы потом должны внести
изменения в действующий полис, иначе при ДТП будет отказ в выплате.
как раз в это время и вносятся изменения в базу РСА.
С чего это ? У меня на обратной стороне прав написан номер предыдущих и год начала стажа.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Как будто имея бумажный ПТС никаких проблем не имеешь? В том году две недели мучался страховку оформлять. Или это очередной повод что надо "убыточное" сОСАГО сделать чуть-чуть дороже?
 
 
Ответить
Владимир
Барнаул
Цеховик
замена водительского удостоверения - КБМ слетает,
смена фамилии (вышла замуж) - КБМ слетает,
и еще куча вариантов.
С электронными ПТС будет еще веселее )
У нас, по другому не бывает.
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
fktrc1976fktrc
Я такие заявления каждый день слышу,причём по любому поводу. Цены на машины вырастут-покупать не будем,бензин подорожает- на автобусы пересядем,страховку повысят- оформлять перестанет. Только,что-то машин на улицах все больше и больше.
Машин то может и больше. А вот застрахованных меньше стало, и заметно меньше. Раньше (года 3-4 назад) страховались более 80% автовладельцев, сейчас сколько? Уже как-то мелькали новости о том что 50% без страховок ездят...
И опять же... Машин больше? Раньше их покупали ещё больше, сейчас продажи сильно снизились, возросла доля кредитных авто. Даже б/у многие в кредит стали покупать.
А вот на автобусы хер кто пересядет, ну может быть единицы... Я, например, трачу на дорогу до работы 15 минут на авто и примерно 100-120р в день на топливо (это даже с учетом амортизации автомобиля), а если буду ездить на автобусе то начну тратить более 1 часа на дорогу, ехать с пересадкой (2 автобуса в 1 сторону) и ещё и по 25р проезд. Получатся те же 100р в день. Ну и на кой мне тот автобус?!
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
glider
крутой какой. Как уничтожать-то будешь? Из наградного "дезерт-игл калибра .50"? Ну-ну. Стрелок диванный.
Последнего мента что меня оштрафовал за жд переезд отправили в Чечню, откуда он уже не вернулся. Есть много способов, за которые ничего мне не будет.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Андрей Николаевич
"-мент будет уничтожен."

я конечно люблю повеселиться, но на пожизненый
не готов? А Вы готовы? Или я не понял сути текста?
Не обязательно этого мента уничтожать, можно любого другого....
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить