Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» внедрил «ползущий» режим на роботизированной коробке передач

«АвтоВАЗ» внедрил «ползущий» режим на роботизированной коробке передач

08 Мая 2018 | 23052 просмотра

«АвтоВАЗ» внедрил в производство модернизированную версию роботизированной коробки передач, которая устанавливается на автомобили Lada Vesta и Lada XRAY с моторами 1.8.

Как пишет Lada Online, улучшенный «робот» отличается новой прошивкой, в которой предусмотрен «ползущий» режим езды. Алгоритм работы трансмиссии — как на полноценной АКП: сначала нужно перевести селектор КП в положение A или R, затем отпустить педаль тормоза, после этого машина начинает движение (катится на холостых оборотах). Если используется ручной тормоз или открыта дверь автомобиля, то «ползущий» режим отключается.

В производство «робот» с новой прошивкой пошел еще в конце февраля, но об этом стало известно только сейчас. Теоретически такую прошивку можно установить и на ранее выпущенные автомобили, но пока в свободном доступе ее нет.

В дилерских центрах появились брошюры «Обновленная автоматизированная механическая трансмиссия (АМТ 2.0) для автомобилей Lada Vesta с двигателем 1.8 производства с 19.02.2018», в которой рассказывается о новых возможностях:

  • время переключения передач с первой на вторую и со второй на третью снижено на 30% за счет изменения и оптимизации алгоритма включения сервоприводов независимо от оборотов двигателя;
  • «режим ползучести»/CRAWL MODE — это запрограммированная функция работы АМТ, которая позволяет начать движение автомобиля вперед (положение селектора А/М) или назад (R) без нажатия педали газа;
  • «Зимний режим». Он используется для обеспечения уверенного трогания автомобиля на скользком покрытии.

Рычаг роботизированной коробки передач на автомобиле Lada Vesta
 
 
Универсал Lada Vesta SW
 

Комментарии

   
Кемерово
Сообщений: 28855
Как мертвому припарки..
239
324
Ответить
1
Томск
Жесть
140
119
Ответить
   
Сообщений: 30930
Для рынка Европы может и актуально в плане продвижения на их рынок. Там есть "ценители" однодисковых роботов в силу гипержадности. Для нашего рынка ничего не решает.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
136
216
Ответить
     
Сообщений: 117
Прорыв.... Очередное дно пробито.
201
249
Ответить
gvp
Новосибирск
Мастера в Новосибирске в Авто-1 сказали, что шить старые пока не будут...:(
53
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
И ломучесть этой недотрансмиссии сразу увеличивается раза в 3 ! Как то очково , наверное, в тазу усложнять технологию, чай не ваг)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
112
252
Ответить
 
Сообщений: 174
Говорят ей еще катапульту хотят внедрить,что бы при аварии сразу в космос улетать.
107
198
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Так может к сети подключить эту коробку и по воздуху обновление прошивки получать?))
81
38
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
IrkSoyuzAvto
Так может к сети подключить эту коробку и по воздуху обновление прошивки получать?))
А вдруг на обгоне это неедущее нЕчто ещё и обновляться начнёт)) Хотя, универсал и предназначен для перевозки кирпичей))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
83
142
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Фантастика)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
103
20
Ответить
  
Сообщений: 8407
Good win
Как мертвому припарки..
Да ладно. для автоваза нетипично пытаться исправлять ошибки, надо всё-таки поддержат инициативу
248
26
Ответить
    
Сообщений: 1740
Да когда же уже вариатор наконец вместо робота начнут ставить, неужели дальнейший рост продаж неинтересен?
164
44
Ответить
Сообщений: 2
Уважающий своего покупателя отзывную компанию провел бы.
Перепрошить тупую коробку.
Это "поле чудес" никак не угомонится.
104
76
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
И куда он может доползти.....до трактора ..?
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
56
104
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Вот это да, вот это достижение. Одобрям.
74
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
чет улыбнула новость))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
57
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Сильное заявление.
36
10
Ответить
  
Сообщений: 13276
Что только не придумают, лишь бы автомат не ставить
Продам уши от мертвого осла.
220
21
Ответить
10897872
Рождённый ползать летать не может.
79
34
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
И ломучесть этой недотрансмиссии сразу увеличивается раза в 3 ! Как то очково , наверное, в тазу усложнять технологию, чай не ваг)))
вы я смотрю знатный испытатель агрегатов автомобилей лада. математические модели или протоколы испытания трансмиссии с обновленной прошивкой можете предоставить? какую погрешность закладывали при расчете и испытаниях? можете представить критерий Кохрена? каковы доверительные интервалы для коэффициента корреляции? при каких условиях работы трансмиссии проводились испытания и при каком значении пробега произошло повышение ломучести?
206
64
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
А вдруг на обгоне это неедущее нЕчто ещё и обновляться начнёт)) Хотя, универсал и предназначен для перевозки кирпичей))
для кирпичей, предназначено рио с дубовой подвеской. как раз кирпичи раскачивать не будет
109
48
Ответить
10960371
YouR-CurSe
Да ладно. для автоваза нетипично пытаться исправлять ошибки, надо всё-таки поддержат инициативу
да ладно. а персональный менеджер на старте продаж весты
18
27
Ответить
10960371
S-driver
Да когда же уже вариатор наконец вместо робота начнут ставить, неужели дальнейший рост продаж неинтересен?
сейчас у многих производителей вариаторы и роботы, гидротрансформатор постепенно сдает позиции
50
71
Ответить
10960371
ПАЛАСИО
Что только не придумают, лишь бы автомат не ставить
кто же рио с соликом брать то будет потом?
29
34
Ответить
Эксперт
Тюмень
10960371
кто же рио с соликом брать то будет потом?
а ты думаешь всем нравится веста?))) как брали рио и солярис так и будут брать)
62
46
Ответить
5822781
Челябинск
Молодцы. Что тут скажешь.
40
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
XPEH
Для рынка Европы может и актуально в плане продвижения на их рынок. Там есть "ценители" однодисковых роботов в силу гипержадности. Для нашего рынка ничего не решает.
На нашем рынке Веста себя чувствует вполне уверенно.
88
22
Ответить
Андрей
Молчаново
Что вы так весту не любите.год полтора года назад брали брату я тоже скептически относился у самого и японец и немец,считал ее приорой в новом кузове.проехался вполне приличный автомобиль.если по шумки и подвеске то лучше рио и соляриса.да и места в салоне свободней.автомата ей не хватает
147
22
Ответить
Александр
Томск
Перефразируя классика: "Куда ползешь ты, Лада-Веста, на вазовском роботе АМТ2.0 ?".
А если серьезно, то перед тем как допиливать свои кривые роботы надо:
1. Вазовскую коробку, которая не воет (я понимаю, что это фантастика, но надо же человеку верить во что-то грандиозное).
2. Механическую коробку аж о шести ступенях, может тогда потенциал движка 1,8 раскроется.
3. Купить у Айсина лицензию на какой-нибудь старый и надежный автомат и ставить его на все свои модели.
112
34
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
10960371
вы я смотрю знатный испытатель агрегатов автомобилей лада. математические модели или протоколы испытания трансмиссии с обновленной прошивкой можете предоставить? какую погрешность закладывали при расчете...
вообще ВАЗ уже лет 50 испытывают всей страной. А до 91 можно сказать на испытательном полигоне ничего больше и не было. Волгу в свободной продаже трудно было достать, а Москвич по популярности всегда уступал.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
29
16
Ответить
 
Сообщений: 7364
Хм.. а какого хрена еще не прибежали тазоводы, которые до появления роботов, автоматов вопили:
-Нам свыше не дано автокоробка, и не надо нам ее.
Потом ниссан дал автомат 90х годов, и тазоводы стали хвалиться автоматом.
Потом веста,*****орей с*****ороботом. И они опять(ну блин раз уже купил*****о) вопили: норм коробка, нах нам нужен этот режим. Блин, да весь мир уже лет 40 с эти живет.
Еще им полный привод не нужен. Кстати, раньше им и электростеклоподъемники тоже не нужны были. Ущербные...
68
66
Ответить
 
Сообщений: 4402
Рождённый ползать...
21
30
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5
,,,,😙😄😱😱
3
16
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Как новость про Весту, так владельцы старых рыдванов тут как тут))) Смешные ей богу))
127
22
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Что вам надо то от ВАЗа? все равно вы Весту покупать не будете. Облить грязью? не надоело?)))
123
24
Ответить
Андрей
Молчаново
Форум дрома это.японоводы хают немцев.немцеводы японцев.а вместе обхаить свой атопром.
Всегда интересно почитать😁
119
11
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Интересно, а кто нибудь купил автомобиль доверившись всеразличным дромокомментаторам?
45
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
exeter
Интересно, а кто нибудь купил автомобиль доверившись всеразличным дромокомментаторам?
Да, они теперь продают годовалые вестотазы, у нас на Алтае их уже 12 )))
Говорили же пенькам, берите Солярис!))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
35
70
Ответить
   
Сообщений: 30930
Funfrock
На нашем рынке Веста себя чувствует вполне уверенно.
А кто говорит, что не уверено? Речь о том, что доводка робота никакой прибавки в продажах не даст. Кто брал с этим роботом, брал и без этой доводки. А кому нужен был автомат, того по прежнему этот робот не заинтересует, что бы с ним не делали
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
38
18
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Роуэн Аткинсон
Да, они теперь продают годовалые вестотазы, у нас на Алтае их уже 12 )))
Говорили же пенькам, берите Солярис!))
Так и годовалые солярисы продают и камри тоже... Тоже пеньки?
81
10
Ответить
Андрей
Молчаново
Роуэн Аткинсон
Да, они теперь продают годовалые вестотазы, у нас на Алтае их уже 12 )))
Говорили же пенькам, берите Солярис!))
Только солярисов и рио в продаже больше чем вест
51
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
exeter
Так и годовалые солярисы продают и камри тоже... Тоже пеньки?
Солярис можно продать, если в плохом регионе по дорогам живёшь. Я бы тоже там Солярис не взял, а взял бы Дастер или новый Логан. А вот такую идеальную весту почему продают?
П.с. тоже пеньки! Солярис взять в рубцовске - это не очень правильно, или в деревне
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
33
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей
Только солярисов и рио в продаже больше чем вест
Так их в разы больше. Причину продажи солярок - подвеска. Машина отличная, но для дорог на 4
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
21
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Роуэн Аткинсон
Солярис можно продать, если в плохом регионе по дорогам живёшь. Я бы тоже там Солярис не взял, а взял бы Дастер или новый Логан. А вот такую идеальную весту почему продают?
П.с. тоже пеньки! Солярис взять в рубцовске - это не очень правильно, или в деревне
Почему продают весты, солярисы, логаны, дастеры, короллы, камри и прочая не нашего ума дело. Но все делают акцент только весте - почему ее продают)) Чудики))
50
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
exeter
Почему продают весты, солярисы, логаны, дастеры, короллы, камри и прочая не нашего ума дело. Но все делают акцент только весте - почему ее продают)) Чудики))
Самый прикол в том, что это же такая потеря по деньгам, я вот был бы не доволен, один фиг не продал бы салонную машину ранее 5 лет. Люди на солярах, вестах, полуседанах - нищеброды, и поэтому меня смешать сказки, что я покатался на новом соляре, не понравился, продал - купил весту)))) Ага, потеряв 100.000 минимум, купил весту. Ну ведь бредятина адская))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
34
26
Ответить
Андрей
Молчаново
exeter
Почему продают весты, солярисы, логаны, дастеры, короллы, камри и прочая не нашего ума дело. Но все делают акцент только весте - почему ее продают)) Чудики))
Потому что это наш автомобиль.я 4 года вахтой на севере откатал.тот же уаз в зимнике надежней любой иномарки там
37
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей
Потому что это наш автомобиль.я 4 года вахтой на севере откатал.тот же уаз в зимнике надежней любой иномарки там
Прадо король надёжности. А УАЗ сыпится даже при + температуре. Хотя по условиям ремонта, УАЗ выгодней, на коленке ремонтируется.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
33
34
Ответить
Андрей
Молчаново
Роуэн Аткинсон
Прадо король надёжности. А УАЗ сыпится даже при + температуре. Хотя по условиям ремонта, УАЗ выгодней, на коленке ремонтируется.
Да у нас начальник промысла на 100 крузаке в столовку катается.а на другрй промысел на хантере.весной после урала трубовоза.король умрет.
33
12
Ответить
Александр
Томск
Роуэн Аткинсон
Так их в разы больше. Причину продажи солярок - подвеска. Машина отличная, но для дорог на 4
Прикольное заявление, типа машина отличная, особенно когда в гараже красиво стоит)))
Я думаю причина продажи любых годовалых машин гораздо банальней - кредит нечем платить (((
69
2
Ответить
7057844
Пенза
an0h1c
Прорыв.... Очередное дно пробито.
Ну чеж ты так то! .......Честно говоря-поржал от души! Спасибо!...А по большему то счету, этим выкидышам, только и осталось что ползать....Ехать то они не могут....
13
41
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Крадущийся тигр, затаившийся дракон?!
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
16
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр
Прикольное заявление, типа машина отличная, особенно когда в гараже красиво стоит)))
Я думаю причина продажи любых годовалых машин гораздо банальней - кредит нечем платить (((
Неужели народ не может сил рассчитать? Хотя, наверно и эта причина тоже имеет место
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
5
Ответить
7057844
Пенза
санясвист
Говорят ей еще катапульту хотят внедрить,что бы при аварии сразу в космос улетать.
Ну юмористы! Сижу читаю, что не комент-то произведение искусств! Так держать!
12
14
Ответить
Александр
Омск
Лучше ,чем ничего. Удобнее с таким режимом, главное шоб на ресурсе не сильно сказалось.
24
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей
Да у нас начальник промысла на 100 крузаке в столовку катается.а на другрй промысел на хантере.весной после урала трубовоза.король умрет.
Да уж, я раз видел колеи от лесовозов, впечатлило))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
8
Ответить
7057844
Пенза
S-driver
Да когда же уже вариатор наконец вместо робота начнут ставить, неужели дальнейший рост продаж неинтересен?
Зачем тебе варик? За ними говорят очередь на полгода в перед!
1
5
Ответить
Александр
Омск
Роуэн Аткинсон
Да уж, я раз видел колеи от лесовозов, впечатлило))
У меня на улице под окнами ,после каждого дождя. Сверхдержава )
14
11
Ответить
7057844
Пенза
Funfrock
На нашем рынке Веста себя чувствует вполне уверенно.
Ага! Уверенно.....Если б не искуственное дыхание-давно бы сдох..ла!!!
14
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр
У меня на улице под окнами ,после каждого дождя. Сверхдержава )
С такими дорогами ставку надо было на УАЗ делать. Всех на УАЗ !!)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
7
Ответить
7057844
Пенза
Андрей
Что вы так весту не любите.год полтора года назад брали брату я тоже скептически относился у самого и японец и немец,считал ее приорой в новом кузове.проехался вполне приличный автомобиль.если по шумки и подвеске то лучше рио и соляриса.да и места в салоне свободней.автомата ей не хватает
Поменяйся с братом. Отдай ему Японца-забери этот ТАЗ.
13
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
7057844
Поменяйся с братом. Отдай ему Японца-забери этот ТАЗ.
))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
12
Ответить
Андрей
Молчаново
7057844
Поменяйся с братом. Отдай ему Японца-забери этот ТАЗ.
А я продаю японца и покупаю себе как говоришь Таз.
32
14
Ответить
Сергей
Ну теперь заживём!!!
7
4
Ответить
7057844
Пенза
exeter
Что вам надо то от ВАЗа? все равно вы Весту покупать не будете. Облить грязью? не надоело?)))
Нам от ТАЗа ни-че-го не надо! И покупать это ..омно не думаем.Облить грязью? Зачем? Оно и так в ...ерьме рожденное!.......Сейчас вот выяснилось, ОНО еще и ползать будет?!?!......Чего над отщепенцем не поприкалываться?!
14
53
Ответить
7057844
Пенза
exeter
Интересно, а кто нибудь купил автомобиль доверившись всеразличным дромокомментаторам?
На Дроме, много отзывов есть. Ищешь че надо, читаешь. И отзывы серьезные.
9
9
Ответить
Андрей
Молчаново
7057844
Нам от ТАЗа ни-че-го не надо! И покупать это ..омно не думаем.Облить грязью? Зачем? Оно и так в ...ерьме рожденное!.......Сейчас вот выяснилось, ОНО еще и ползать будет?!?!......Чего над отщепенцем не поприкалываться?!
Вы меня поражаете
Менталитет.люди живут по средствам.и если их средств хватает.тока на ваз и люди хотят новую машину.то что они дураки?
43
6
Ответить
7057844
Пенза
Андрей
А я продаю японца и покупаю себе как говоришь Таз.
А я тоже продаю пятилетнего Японца. Жена на нем гоняет. ....Буду брать ей свежего. трехлетнего.
13
19
Ответить
АМК
Сегодня видел новую белую Vesta SW Cross 1.8
Честно говоря прифигел . Она ничем не хуже выглядит моего намытого Ford Kuga. А где то даже и интереснее. Молодцы АвтоВАЗовцы, хорошее обновление для коробки придумали. Если также и дальше будут постоянно работать над улучшениями и оперативно их внедрять то станут лидерами автоиндустрии не хуже корейцев.
Далее хотелось бы обратиться к тем кто пишет "АвтоТАЗ". Вешать погремухи это конечно испытанный способ для травли и для черного пиара. Но думаю вам бы не хотелось чтобы ктото обращался к вам или вашим близким в подобной манере. Да , вазовские машины многие устарели технически, качество комплектующих и сборки бывает посредственное. Но это не повод устраивать травлю. Никто не принуждает ни ездить ни покупать эти машины. Выбор есть более чем достаточный. Напомню что еще несколько десятилетий назад Харли Дэвидсон висел на волоске от банкротсва. СААБ уже не выпускает машин вовсе.
83
21
Ответить
АМК
Александр
У меня на улице под окнами ,после каждого дождя. Сверхдержава )
В поселке Северный живешь?
 
5
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 643
Андрей
Что вы так весту не любите.год полтора года назад брали брату я тоже скептически относился у самого и японец и немец,считал ее приорой в новом кузове.проехался вполне приличный автомобиль.если по шумки и подвеске то лучше рио и соляриса.да и места в салоне свободней.автомата ей не хватает
Вот в автомате то и загвоздка. Я не понимаю зачем надо пыжить эти недороботы, ну почему нельзя взять что то проверенное, пусть старое но надежное и удобное. Вот когда воткнут какой нибудь коробас от древнего енота например, продам стрима и куплю вестусв новую Пусть хоть надежно за такие бабки будет.
Fit 2011 Stream 2006
15
13
Ответить
Сергей
Ваше Величество
Сегодня видел новую белую Vesta SW Cross 1.8 Честно говоря прифигел . Она ничем не хуже выглядит моего намытого Ford Kuga. А где то даже и интереснее. Молодцы АвтоВАЗовцы, хорошее обновление для коробки...
С такими субсидиями, которые им предоставляет государство, они должны были уже обойти корейцев и выйти на уровень японцев. А на практике, они скопировали у Renault платформу B0, т.к. не смогли разработать свою, даже за эти деньги, и слепили Весту, у которой мотор падает на дорогу. О чём можно говорить, если АвтоТАЗ до сих пор продолжают сосать гос.субсидии из бюджета, которые позволяют предприятию, кое как держаться на плаву.
23
37
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Андрей
Что вы так весту не любите.год полтора года назад брали брату я тоже скептически относился у самого и японец и немец,считал ее приорой в новом кузове.проехался вполне приличный автомобиль.если по шумки и подвеске то лучше рио и соляриса.да и места в салоне свободней.автомата ей не хватает
Не любят те, у кого его нет!
13
7
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 228
А не проще ли тот же самый Jatco воткнуть? А и в конце-то концов, придумывают всякие "ползущие" свистелки-перделки, лучше бы научились собирать так, чтобы пластик в салоне не скрипел после 2000 км. пробега.
19
16
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
это. дромовцы подскажит,. куда делась колонка с вопросами ( забыл как называется ), она была справа вверху, у меня исчезла со вчерашнего дня.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
Москва
А "ползущий режим" изначально и хотели делать, как и на европейских роботах, но вот есть на ВАЗе такой Олег Груненков (фото прилагаю), он там какой то начальничек - и настоял, чтобы без нажатия газа авто стояло- то есть, нынешний режим. Все плевались и в итоге таки вернулись к классическому для робота режиму. Непонятно, что двигало Груненковым, "не как все" что ли (мы и Рождество упрямо "не как все" справляем 7 янв, а не 25 декабря, как весь мир) . И если рассчитывали на экспорт Вест в Европу - то тем более надо делать режим тот, к которому европейцы привыкли, который на их роботах везде. А то ж ведь с иным алгоритмом - европеец может подумать, что тут что то сломалось еще в магазине, или нажать с испугу так, что въедет куда нибудь. Ну или просто - "не по нашему, не хочу". В общем, Груненкову неуд.
15
12
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
И как эту АМТ 2.0 отличить от АМТ?
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
6
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
хоть на параллелепипед иъзебнись. сцепа будет расходником. типа воздухана.
21
7
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
7057844
Нам от ТАЗа ни-че-го не надо! И покупать это ..омно не думаем.Облить грязью? Зачем? Оно и так в ...ерьме рожденное!.......Сейчас вот выяснилось, ОНО еще и ползать будет?!?!......Чего над отщепенцем не поприкалываться?!
Уныло как то у вас это получается, как у приматов... Все про *****о, да про *****о. А кто отщепенец то? И прикол в чем?
18
9
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ваше Величество
Сегодня видел новую белую Vesta SW Cross 1.8 Честно говоря прифигел . Она ничем не хуже выглядит моего намытого Ford Kuga. А где то даже и интереснее. Молодцы АвтоВАЗовцы, хорошее обновление для коробки...
продай кугу купи вазий. пердача была в сысысыэре а вам слабо.
14
26
Ответить
6788200
Сергей
С такими субсидиями, которые им предоставляет государство, они должны были уже обойти корейцев и выйти на уровень японцев. А на практике, они скопировали у Renault платформу B0, т.к. не смогли разработать...
Вы похоже застряли в начале 2000-х. Давно уже никаких "субсидий" персонально ВАЗу не предоставляется. Есть программы поддержки автопрома, но все они касаются всех производителей, выпускающих автомобили в РФ. Солярис и Рио точно так же субсидируются.
Во-вторых, на платформе B0 выпускается Х-Рей, а не Веста. У Весты платформа собственной разработки. Прежде чем чего-то утверждать, вы хоть ознакомьтесь с темой (если вы, конечно, не прыщавый юнец - им этого не понять).
59
18
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
Внимание, внимание!!! Катится гроб на колесиках!!!
8
36
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Самсон К.
А не проще ли тот же самый Jatco воткнуть? А и в конце-то концов, придумывают всякие "ползущие" свистелки-перделки, лучше бы научились собирать так, чтобы пластик в салоне не скрипел после 2000 км. пробега.
..да..это самое главное в машине...)))
..............
6
7
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Garryson
..да..это самое главное в машине...)))
Это я про пластик....
..............
5
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Лучше поздно, чем никогда. Всего два года прошло и уже прогресс, допиливание продолжается.
Только есть одна проблема, которая была всегда с тазами, что делать тем у кого не допиленный таз??? Который покупался за дорого, но сейчас оказывется не ликвидом.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
На опелевском изитронике, уже 12 лет назад был и ползучий и зимний режимы, так что можно смело говорить, на сколько лет наш тазопром отстает от дешевого опеля, не говоря уже о более серьезных машинах.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
А кнопку паркинг мозгов не хватило сделать! Дёргайте постоянно ручник или оставляйте на скорости.
7
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
10960371
сейчас у многих производителей вариаторы и роботы, гидротрансформатор постепенно сдает позиции
Посмешище, как всегда. Иногда от таких коментоа, даже смеяться смешно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
ao77
Вот в автомате то и загвоздка. Я не понимаю зачем надо пыжить эти недороботы, ну почему нельзя взять что то проверенное, пусть старое но надежное и удобное. Вот когда воткнут какой нибудь коробас от древнего енота например, продам стрима и куплю вестусв новую Пусть хоть надежно за такие бабки будет.
От енота на калиногрантедатсуне стоит, а тазовесте он не положен, там мотор, типа мощи не обычайной и автоматы рвет, как тузик грелку.
Умом автотаз не понять.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
vladimir26
Не любят те, у кого его нет!
Они ее любят, но будучи людьми подкованными и профессиональными, никогда за эти деньги не купят. Ведро не может стоить, как автомобиль.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
22
Ответить
Никита
Воронеж
Буклет - огонь! 5 ошибок (не считая пунктуационных) на 4 страницах:
"фаза переключение передачи",
"селектора АМТ переведен",
"превышен порога нагрева сцепления",
"в функцию АМТ веден специальный "зимний режим"",
"при придвижении в плотном транспортном потоке".

Я бы резюмировал:
АМТ .20 - оптимизован алгоритм включения сервоприводов при придвижении вперде, исравлены ошибки ЭБА-ГЛОНАСС.
13
9
Ответить
Да ладно! Э-э-это как?! Вот прямо врубаешь D, отпускаешь тормоза, а оно само катится? Великий путин, чудеса в решете...хотя стоп. Разве на автомате так не должно быть по умолчанию? Не должно? Ну ладно, просто на японцах это было изначально еще лет 30 назад, казалось что так у всех.
14
22
Ответить
Kot Paslyon
Да ладно! Э-э-это как?! Вот прямо врубаешь D, отпускаешь тормоза, а оно само катится? Великий путин, чудеса в решете...хотя стоп. Разве на автомате так не должно быть по умолчанию? Не должно? Ну ладно, просто на японцах это было изначально еще лет 30 назад, казалось что так у всех.
ты что не понял, так спописят пятый дом не построишь, если все режимы да сразу...
https://www.youtube.com/watch?v=tu-mEcpG8mA
5
4
Ответить
6788200
Вы похоже застряли в начале 2000-х. Давно уже никаких "субсидий" персонально ВАЗу не предоставляется. Есть программы поддержки автопрома, но все они касаются всех производителей, выпускающих...
давай без давай, давали денег и много, проверяется на раз в онлайне, кремлесидор млятский, бензин то где купишь теперь подешману? как все по шисят будешь лить, ну и проездной подорожает , точно точно
оптовая на бензин за шисят сходила....
https://www.youtube.com/watch?v=tu-mEcpG8mA
7
20
Ответить
фураке
Чита
А режим дефрагментации?
4
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
А "ползущий режим" изначально и хотели делать, как и на европейских роботах, но вот есть на ВАЗе такой Олег Груненков (фото прилагаю), он там какой то начальничек - и настоял, чтобы без нажатия...
А почему православные должны отмечать рождество по католическому календарю?
21
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
Если этим обновлением также исправили глюк с откатом при заезде в горку на малых оборотах (что бывает при повороте на 90 градусов перед горкой), то это очень хорошо. А если ещё и на уже купленных авто бесплатно перепрошьют, то я рад ха владельцев.
17
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
<Strelok>
Внимание, внимание!!! Катится гроб на колесиках!!!
это про 30-летние кроуны?
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
29
14
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Роуэн Аткинсон
И ломучесть этой недотрансмиссии сразу увеличивается раза в 3 ! Как то очково , наверное, в тазу усложнять технологию, чай не ваг)))
чай ВАГ сильно далеко ушёл от ВАЗа. с каждым новым "усовершенствованием" ресурс автомобиля и дороговизна обслуживания неуклонно расходятся,причём не в благоприятные для владельца стороны.
13
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
S-driver
Да когда же уже вариатор наконец вместо робота начнут ставить, неужели дальнейший рост продаж неинтересен?
вариатор-для ВАЗа это СЛИШКОМ просто в плане надёжности конструкции,и в то же время слишком сложно с точки зрения технологической дисциплины и материалов для изготовления комплектующих. из хавна и палок НАДЁЖНЫЙ вариатор не сделаешь-а вот "робот" получился... и даже работает-правда,не совсем и не всегда корректно,но нам сойдёт... чай,не баре! стерпится-сладится,привыкнем-и не такое видали...
7
11
Ответить
Роуэн Аткинсон
Да, они теперь продают годовалые вестотазы, у нас на Алтае их уже 12 )))
Говорили же пенькам, берите Солярис!))
Значит все же у тебя Солярис? Я думал Рио.
Поэтому ты так Весту поливаешь - чтобы доказать свою "исключительность" и принадлежность к патрициям )))
26
6
Ответить
Yxta
Они ее любят, но будучи людьми подкованными и профессиональными, никогда за эти деньги не купят. Ведро не может стоить, как автомобиль.
Имеешь в виду Пежо?
15
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Робота брать не нада,особенно улучшенного,умные люди грабли,обычно,обходят.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
14
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
10960371
вы я смотрю знатный испытатель агрегатов автомобилей лада. математические модели или протоколы испытания трансмиссии с обновленной прошивкой можете предоставить? какую погрешность закладывали при расчете...
них...я ты загнул про корреляцию!!! и этот... коэффициент Какоготохрена... нам бы попроще чего-чтоб ЗАБЫТЬ НАВСЕГДА про всю эту механику-кибернетику... а про коэффициенты отдельно и особенно... чтоб сел и поехал и не думал-вспоминал как она работает,какие у ней коэффициенты корреляции в доверительных интервалах. чтоб просто-ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ к автомобилю-уверенность в том,что приедешь вовремя и туда,куда хотел. а "ползучий режим"-это замечательная новость,он безусловно нужен и упростит намного для обыкновенного пользователя управление автомобилем. правда,при этом режиме подразумевается пробуксовка сцепления (наверное)-иначе как реализовать плавность движения при 3-5 кмч. а КАК такой режим скажется на ресурсе механизма сцепления в целом - понятно без подсказок. или "ползучим" режимом будет считаться движение со скоростью 15+ кмч ?
9
5
Ответить
Артём
Иркутск
гетраг в неё и 2джейзет под капот - и об столб по тому что кузов корявый, может столб выровнит
4
11
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Эксперт
а ты думаешь всем нравится веста?))) как брали рио и солярис так и будут брать)
а может,и ещё лучше. ведь время идёт,накапливается опыт владения новым поколением продукции ВАЗ,и-...почему-то затихли победные песни про "прорыв",про "новое слово" в автопромышленности... слышно только "цена неоправданно высока"..."ВАЗ опять повышает отпускные цены на все модели"... и-самое главное ОПРАВДАНИЕ всему этому ...лядству-"а что ещё можно купить за эту цену?"-т.е. бери что есть,всё равно ничего другого НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! "а если не будут брать??? - а если не будут брать-отключим газ!!!" (с)... конкуренция,однако...
8
10
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Отлично 👍 С праздником товарищи!!!
6
1
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 43
Это бред зачем ей полсти она что мля черепаха!
4
13
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
exeter
Как новость про Весту, так владельцы старых рыдванов тут как тут))) Смешные ей богу))
ну,так-то,Веста по меркам мирового автостроения, уже дожила до рестайлинга-большинство автомобильных брэндов обновляются каждые 3-4 года... кто-что слышал про рестайл Весты? Х-Рэя? где эти слухи,интриги,сопровождающие каждую следующую модель популярных авто? где шпионские фото в камуфляже,фото отдельных деталей экстерьера,подогревающих интерес у фанатов? есть ли они вообще у ВАЗ? те,которые с нетерпением ждут начала продаж чтобы срочно сдать в трейд-ин годовалую машину и получить НОВУЮ,с изменённой и улучшенной внешностью? а мы всё продолжаем яростно спорить по поводу -Веста-это УЖЕ автомобиль или всё ЕЩЁ Жигули.... и чем дальше,тем больше уверенность-это-ЗАМЕНА ПРИОРЫ-как и заявлено в пресс-релизах ВАЗа. а это не внушает...
5
8
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Андрей
Потому что это наш автомобиль.я 4 года вахтой на севере откатал.тот же уаз в зимнике надежней любой иномарки там
да,поэтому всё ваше начальство гоняет на УАЗиках... а Крузёры только для богатых девочек,возле клубов стоят...
4
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Причина Безумств
Фантастика)))
Скорее фиаско.
6
8
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Андрей
Да у нас начальник промысла на 100 крузаке в столовку катается.а на другрй промысел на хантере.весной после урала трубовоза.король умрет.
даже богатый начальник считает деньги-король не умрёт при желании во что бы то ни стало проехать , просто при ремонте разница в деньгах перевешивает комфорт. менять УАЗ через 2-3 года-норма , менять Прадо через тот же срок-непозволительная роскошь. у начальства есть своё начальство,которое иногда заглядывает в сводки экономистов и может поинтересоваться почему это чернь шикует... он в Москве на Майбахе по 3 года ездит-а какой-то мелкий прыщ в глухой тайге каждые 2 года Прадики как перчатки меняет!? и будет этот начальник потом на Патриоте везде и менять через 3 года,как и раньше-но ПРАДИКА у него уже не будет... пройденный этап!
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
чем дальше читаю комментарии про Жигули, тем меньше в них "староверов", скатывающихся на уровень старческого маразма.
как не вертись, завод работает и работает хорошо.
предсказания по светофору, недорого.
20
6
Ответить
10316700
7057844
Ага! Уверенно.....Если б не искуственное дыхание-давно бы сдох..ла!!!
У тебя че,интернет провели.раскудахтолся.вдох-выдох,вдох-выдох, глубже дыши.владелец дрикотина
7
4
Ответить
11691968
Красноярск
10960371
вы я смотрю знатный испытатель агрегатов автомобилей лада. математические модели или протоколы испытания трансмиссии с обновленной прошивкой можете предоставить? какую погрешность закладывали при расчете...
Инжинеру АвтоВАЗа больше не наливать...
8
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
7057844
Ага! Уверенно.....Если б не искуственное дыхание-давно бы сдох..ла!!!
во-во... стоит вернуть пошлины на ввоз иномарок к 2006 году - и станет ясно без всяких исследований какие машины конкурентноспособнее,лучше и желаннее для НАРОДА. про более-менее упакованных граждан с доходом от 300 000 в месяц и сейчас вопрос не существует-ни на Весте,ни на Патриоте их не увидишь. любовь к Весте абсолютного большинства патриотов отечественного автопрома держится на жадности нашего "народного" правительства... это и только это сдерживает крах нашего автопрома.
11
18
Ответить
9274478
Кемерово
Сразу надо было внедрять, так как по российским дорогам стабильности только ползать и остаётся...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
ТАКСЮГАНН
во-во... стоит вернуть пошлины на ввоз иномарок к 2006 году - и станет ясно без всяких исследований какие машины конкурентноспособнее,лучше и желаннее для НАРОДА. про более-менее упакованных граждан с...
стоит не забывать тот факт, что янония действовала точно так же. те же пошлины на ввоз у них были. и кризисы были. и народу нечего было жрать. и пережили они это. даже тот факт, что государственного там ничего не было, кроме пошлин и налогов. все было в частных руках.
ну или на китай посмотри. те разрешают ввозить. и камри новая там дешевле чем б/у у нас. только вывезти ее, по такой цене, нельзя.
а сша? у них все не так уж и хорошо. начинают пошлины вводить.

так что мечты об автохламе - это скорее признак дегенеративного сознания конкретного индивидуума, мечтающего о легких деньгах.
предсказания по светофору, недорого.
23
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Blade Runner
Имеешь в виду Пежо?
Пежо - машина, а он имеет ввиду ведро
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
12
Ответить
Константин
Братск
Роуэн Аткинсон
Самый прикол в том, что это же такая потеря по деньгам, я вот был бы не доволен, один фиг не продал бы салонную машину ранее 5 лет. Люди на солярах, вестах, полуседанах - нищеброды, и поэтому меня смешать...
А что же Вы сам-то на Rio ездите, двухгодовалом, а не новом, к примеру, BMW? Просто понравилась, или тоже нищеброд?
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Blade Runner
Значит все же у тебя Солярис? Я думал Рио.
Поэтому ты так Весту поливаешь - чтобы доказать свою "исключительность" и принадлежность к патрициям )))
Её поливают не я, а блоггеры, прежде, чем этот утиль брать, желательно посмотреть)) Тут уже сЦылки выкладывались.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Константин
А что же Вы сам-то на Rio ездите, двухгодовалом, а не новом, к примеру, BMW? Просто понравилась, или тоже нищеброд?
БМВ дорогая машина, а настоящая БМВ начинается с 5хх. Но это уже сооовсем другие деньги. Мы сейчас говорим об одноценовой категории Таз -Корея. При чем БМВ тут вообще?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
9
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
ao77
Вот в автомате то и загвоздка. Я не понимаю зачем надо пыжить эти недороботы, ну почему нельзя взять что то проверенное, пусть старое но надежное и удобное. Вот когда воткнут какой нибудь коробас от древнего енота например, продам стрима и куплю вестусв новую Пусть хоть надежно за такие бабки будет.
а кто тебе сказал,что НАШ автомат-пускай и лицензионный-будет надёжнее робота!? робот-простая механика с автоматическим переключением. автомат-абсолютно другой механизм с другим принципом работы и с намного более высокими требованиями к соблюдению технологической дисциплины. может так выйти,что НАШ автомат станет проклятием для автовладельцев. не надо приводить в пример Гранту-там ставили ИМПОРТНЫЕ автоматы. если чуть-чуть усовершенствовать и удешевить процесс изготовления этого очень хитрого механизма-можно получить головную боль похлеще воющей коробки или тупого робота. а в том,что НАШИ будут удешевлять технологию-я лично не сомневаюсь. на примере ... ЛЮБОМ примере!!! как только "КАМРИ" начали собирать в С-Петербурге-она в России перестала быть эталоном надёжности...
6
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ТАКСЮГАНН
них...я ты загнул про корреляцию!!! и этот... коэффициент Какоготохрена... нам бы попроще чего-чтоб ЗАБЫТЬ НАВСЕГДА про всю эту механику-кибернетику... а про коэффициенты отдельно и особенно... чтоб сел...
А как в ползучем режиме перемещаются на механике?
5
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Kot Paslyon
Да ладно! Э-э-это как?! Вот прямо врубаешь D, отпускаешь тормоза, а оно само катится? Великий путин, чудеса в решете...хотя стоп. Разве на автомате так не должно быть по умолчанию? Не должно? Ну ладно, просто на японцах это было изначально еще лет 30 назад, казалось что так у всех.
деееереееевняяя!!!! тебе КАЗАЛОСЬ!!! вернись в реальность!!! и никогда-слышишь!?-НИКОГДА !!!-не путай автоматическую коробку передач с классическим гидротрансформатором с РОБОТИЗИРОВАННОЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ .
11
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ТАКСЮГАНН
во-во... стоит вернуть пошлины на ввоз иномарок к 2006 году - и станет ясно без всяких исследований какие машины конкурентноспособнее,лучше и желаннее для НАРОДА. про более-менее упакованных граждан с...
В 2006 вообще то автоваз по продажам был на первом месте. Ни одна иномарка к цифрам продаж автоваза даже близко не подбиралась. А уж о том что стоить столько же сколько ваз так вообще речи не идет
13
1
Ответить
Александр
Омск
Роуэн Аткинсон
С такими дорогами ставку надо было на УАЗ делать. Всех на УАЗ !!)))
Нет,спасибо, мы на японском 4вд как-нибудь перетопчимся)
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ТАКСЮГАНН
а кто тебе сказал,что НАШ автомат-пускай и лицензионный-будет надёжнее робота!? робот-простая механика с автоматическим переключением. автомат-абсолютно другой механизм с другим принципом работы и с намного...
Во-первых кто объявил камри эталоном надежности. А во-вторых откуда источник информации про то что камри собранная в России стала хуже по надежности?
13
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Ефим
А почему православные должны отмечать рождество по католическому календарю?
а так наши богословы типа Олега Груненкова посчитали! только было это 2000 лет назад... трудности перевода с идиш ,ссска... пока две недели переводили телеграмму,что Христос родился-только через две недели начали справлять. ну,и в календарь записали! а потом разобрались,но не календарь же переписывать! хотят-пускай Христа перерож...в опчем,по-новой рожают-мы уже так записали-так и есть! 2000 лет прошло-а ничего не изменилось! мы идём своим путём...
3
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр
Нет,спасибо, мы на японском 4вд как-нибудь перетопчимся)
И это правильно)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Е М
А "ползущий режим" изначально и хотели делать, как и на европейских роботах, но вот есть на ВАЗе такой Олег Груненков (фото прилагаю), он там какой то начальничек - и настоял, чтобы без нажатия...
> Непонятно, что двигало Груненковым,

Груненковым двигал пример АМТ на Королле, который оказался ломучим фуфлом. Как раз по причине попыток сделать из АМТ полный аналог АКПП.

"Ползущий" режим - это повышенная нагрузка на сцепление с соотвествующим снижением ресурса. Может щас АвтоВАЗ и набрал достаточно данных по эксплуатации АМТ, чтобы ввести "ползунчик" и оставить ресурс не менее 100тык - хз.

Но у себя я лично на старой АМТ прошивку делать не буду. Первые год уж точно - до первых отзывов владельцев с нормальными пробегами.

> он там какой то начальничек

Груненков - руководитель проектов Гранта и Х-Рей. Ну т.е. человек, который непосредственно курировал запуск половины новых моделей АвтоВАЗа за последние 6 лет. Уж его-то точно сложно назвать "какой-то".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
4
Ответить
1
Томск
Роуэн Аткинсон
Да, они теперь продают годовалые вестотазы, у нас на Алтае их уже 12 )))
Говорили же пенькам, берите Солярис!))
солярис по сравнению с вестой - гремучая тесная жестяная банка, с китайским движком, нищебродским салоном (особенно внутренние ручки дверей - зацепы по конструкции как в первом логане). И подвеска у жертвы корее-китае прома никуда не годная. Доплачивать надо даже за стеклоподъемники в этом солярисе, тем более за кондер и др. опции. Подсветка приборов вообще лютая китайская кустарщина, продолжать можно бесконечно
16
5
Ответить
7057844
Пенза
Андрей
Вы меня поражаете
Менталитет.люди живут по средствам.и если их средств хватает.тока на ваз и люди хотят новую машину.то что они дураки?
Вот и я о том же! "ЗАТОНОВАЯ!!!!"-вот их девиз! ......жалко мне их, какие то ущербные они.
4
15
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Protec(TOR)
стоит не забывать тот факт, что янония действовала точно так же. те же пошлины на ввоз у них были. и кризисы были. и народу нечего было жрать. и пережили они это. даже тот факт, что государственного там...
почему "об автохламе"??? до 3-х лет автомобиль ПО ЗАКОНУ считается "НОВЫМ" и растомаживается по специальной ставке. не путать с продукцией автоВАЗ. так как конкурировать это изделие может только с 5-7-летними автомобилями И СРАВНИВАЮТСЯ ВСЕГДА С АВТОМОБИЛЯМИ ИМЕННО ЭТОГО ВОЗРАСТА-они считаются автоматически БУ и в обсуждениях на форуме участвуют в отдельной категории-"а что ещё новое за эти деньги?" . т.е категория "5-7 лет" = категория "автохлам" = "продукция ВАЗ" . я мечтаю про 2-х летнюю МАШИНУ-ты про ВАЗ с конвейера. кто из нас мечтает об "АВТОХЛАМЕ"?
3
10
Ответить
7057844
Пенза
exeter
Уныло как то у вас это получается, как у приматов... Все про *****о, да про *****о. А кто отщепенец то? И прикол в чем?
Вы даже ничего не поняли...Стало быть, я прав на 100%...Не расстраивайтесь. Бывает хуже!
3
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1
солярис по сравнению с вестой - гремучая тесная жестяная банка, с китайским движком, нищебродским салоном (особенно внутренние ручки дверей - зацепы по конструкции как в первом логане). И подвеска у жертвы...
Российщина ещё хуже, непонятный котопёс из Рено , Ниссан и ,прости,Госспади, ТАЗа , с тупым дерганым роботом или воющей на луну древнец механикой, брякающей и скулящей сыновья подвеской, отламывающимся от нагрузки 20кг багажником, с динамикой древних Жигулей 2105, жрущми ведрами 1.8, который разгоняет это ведро , хуже Соляриса 1.4 - вот ваш шедевр, который, почему то ещё все ещё берут. Но тут же выставляют на продажу, чтоб больше никогда не иметь ничего общего с рашнтазопромом!))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
19
Ответить
1
Томск
Роуэн Аткинсон
Российщина ещё хуже, непонятный котопёс из Рено , Ниссан и ,прости,Госспади, ТАЗа , с тупым дерганым роботом или воющей на луну древнец механикой, брякающей и скулящей сыновья подвеской, отламывающимся...
Что вы с этой продажей зацикливаетесь? Что это за показатель? Может надо причину продажи установить и потом что-то говорить, а не свои домыслы в ранг истины возводить?
И еще - вы вестой сами владели? За рулем ездили?
7
5
Ответить
10960371
Эксперт
а ты думаешь всем нравится веста?))) как брали рио и солярис так и будут брать)
я не могу говорить за всех. но глупы будут те, кто за те же деньги, захочет получить меньше автомобиля. ну и китайщину наверняка предпочитают те же недалекие, кому лишь бы не лада, безвольные существа в общем, кому мнение окружающих важнее своего
6
4
Ответить
АН
Чита
Александр
Перефразируя классика: "Куда ползешь ты, Лада-Веста, на вазовском роботе АМТ2.0 ?". А если серьезно, то перед тем как допиливать свои кривые роботы надо: 1. Вазовскую коробку, которая не воет...
МКП сколь встречал все подвывают ,Айсин не продаст лицензию!
5
1
Ответить
АН
Чита
an0h1c
Прорыв.... Очередное дно пробито.
СпЕц по дну.))
2
1
Ответить
Артём
Иркутск
Роуэн Аткинсон
Российщина ещё хуже, непонятный котопёс из Рено , Ниссан и ,прости,Госспади, ТАЗа , с тупым дерганым роботом или воющей на луну древнец механикой, брякающей и скулящей сыновья подвеской, отламывающимся...
корейщина не лучше - единственные авто для людей которые есть смысл покупать это япы, америкосы и немцы
3
3
Ответить
10960371
конец туннеля
вообще ВАЗ уже лет 50 испытывают всей страной. А до 91 можно сказать на испытательном полигоне ничего больше и не было. Волгу в свободной продаже трудно было достать, а Москвич по популярности всегда уступал.
запорожцы были, нивы, даже на иномарках некоторые умудрялись ездить, многое было. сейчас не ваз, а лада. и испытателей уже не целая страна, и те представители, которые в испытатели не входят, с какого-то перепугу возомнили себя мега экспертами по продукции автоваза. то что было - прошло. сейчас времена другие, и продукция автоваза поменялась не только внешне.
5
4
Ответить
10960371
Yxta
Посмешище, как всегда. Иногда от таких коментоа, даже смеяться смешно.
таким недалеким палец покажи, они и засмеются, так что ничего удивительного
4
4
Ответить
Slatwicki
Абакан
Хм не поимаю любителей кричать про" поцреотизм"... ВАЗ это приемыш Французский. Ну зачем французам делать весту нормально? вам дали новый кузов и салон и подвеску лучшую среди вазов- че еще надо то? Двиг хотите французский или японский? ( хр..н собачий )Коробку автомат или вариатор японские? ( второй собачий). Они на румынские то машины древний 4 ступенчатый автомат Рено-пежо-ситроен родом от Фольксвагена ставят, ибо вариаторов на свой европейский и французский рынок не хватает. еще у румынов ставят робота и все будте счастливы. ( я о псевдо Рено говорю, на Б0 которые). А развивать автоваз- ну как вы не поймете зачем конкурента Дачии создавать???
8
3
Ответить
10960371
ТАКСЮГАНН
них...я ты загнул про корреляцию!!! и этот... коэффициент Какоготохрена... нам бы попроще чего-чтоб ЗАБЫТЬ НАВСЕГДА про всю эту механику-кибернетику... а про коэффициенты отдельно и особенно... чтоб сел...
имел дела с наукой, вот поэтому и представляю про построение исследований. а теория без практики - мертва. напи...ть и я могу про что угодно. но я не ванга и на основе своих только предположений, строить выводы о качестве какой-либо продукции не могу. но почему то теоретики диванные, весту не видевшие в глаза, делают заключения о ее сверх не надежности, видимо свою ущербность пытаются всем донести. а по поводу ресурса, то время покажет, думаю через годик можно будет вернутся к разговору этому, когда люди испытают на практике при многих погодных условиях и дорожных покрытиях прошивку коробки.
8
2
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
7057844
Вы даже ничего не поняли...Стало быть, я прав на 100%...Не расстраивайтесь. Бывает хуже!
Не переживайте, я Вас прекрасно понял. Прикалываетесь и обливаете ну и ладушки. Пользы этого 0,0. Так... на потребу толпе и плюсики под комментом собрать
7
3
Ответить
10960371
11691968
Инжинеру АвтоВАЗа больше не наливать...
что уж не самому бу андерсену?
1
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
ТАКСЮГАНН
а так наши богословы типа Олега Груненкова посчитали! только было это 2000 лет назад... трудности перевода с идиш ,ссска... пока две недели переводили телеграмму,что Христос родился-только через две недели...
Сразу видео человека с глубоки познаниями в истории. 2000 лет назад мы были язычниками, что я в свою очередь считаю более правильной веооц, чем все остальные.
7
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
А ресурс сцепления станет больше 40000 ?
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1
Что вы с этой продажей зацикливаетесь? Что это за показатель? Может надо причину продажи установить и потом что-то говорить, а не свои домыслы в ранг истины возводить?
И еще - вы вестой сами владели? За рулем ездили?
Да я никогда не возьму машину с таким убогим салоном, даже ездить не надо, только посмотрев на приборку - понимаешь, какой дешёвый шлак продают за 800.000 У меня на Рио оптитронная панель, после неё на тазовскую смотришь- плакать хочется)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Зимаргл
А ресурс сцепления станет больше 40000 ?
Я на ниве менял на 25.000. А на этой шарманке наверное вдвое больше прослужить, целых 50000))) Хотя... Ползучий режим снизит ресурс, ибо букс, тысяч до 35000
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
6
Ответить
даже drom сделал фон меню в в виде георгиевской ленточки, хоспади, какие же вы идиоты, вы уподобились всем этим продаванам, которые пихают её везде, где только возможно, от докторской колбасы до вьетнамок. (понимаю, что мой камент сотрут)
5
15
Ответить
10607934
Новосибирск
Garryson
И как эту АМТ 2.0 отличить от АМТ?
Отпускаешь педаль тормоза - покатилась - 2.0, не покатилась - просто АМТ...
Если внимательно глянешь на фотки и видос, там на корпусе пикторграммы другие и режим 2М добавился.
4
 
Ответить
10607934
Новосибирск
Ифенк
хоть на параллелепипед иъзебнись. сцепа будет расходником. типа воздухана.
Сцепа всегда была и будет расходником, и что? Вечного впринципе ничего нет, весь вопрос в стоимости замены, так он на мехе (а АМТ тож меха) ВАЗа никогда дорогим не был.
6
3
Ответить
serg_tahoe
Иркутск
YouR-CurSe
Да ладно. для автоваза нетипично пытаться исправлять ошибки, надо всё-таки поддержат инициативу
Глупо не исправлять, не будет клиентов. Всех достал робот, поэтому правильную фишку придумали, но все равно не куплю))
6
1
Ответить
Константин
Братск
Роуэн Аткинсон
БМВ дорогая машина, а настоящая БМВ начинается с 5хх. Но это уже сооовсем другие деньги. Мы сейчас говорим об одноценовой категории Таз -Корея. При чем БМВ тут вообще?
Я Вам BMW привел в пример. И поинтересовался почему Вы называете владельцев Вест, Солярисов, Поло и т.д. нищебродами, хотя сами ездите на Рио. Я б не сказал что это дорогая машина и в чем-то прям превосходит вышеозначенные модели
5
2
Ответить
1
Томск
Роуэн Аткинсон
Да я никогда не возьму машину с таким убогим салоном, даже ездить не надо, только посмотрев на приборку - понимаешь, какой дешёвый шлак продают за 800.000 У меня на Рио оптитронная панель, после неё на тазовскую смотришь- плакать хочется)
Может тогда лучше говорить о тех вещах, о которых имеете хоть какое-то понятие? А то производите впечатление такое своеобразное...
8
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1
Может тогда лучше говорить о тех вещах, о которых имеете хоть какое-то понятие? А то производите впечатление такое своеобразное...
Какое понятие? Все понятия разжеванны от и до, я умею делать выводит и не быть зависимым от рекламы)) Поговорку о вкусе г-на знаете? Тут прямопропорциональная ситуация
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Константин
Я Вам BMW привел в пример. И поинтересовался почему Вы называете владельцев Вест, Солярисов, Поло и т.д. нищебродами, хотя сами ездите на Рио. Я б не сказал что это дорогая машина и в чем-то прям превосходит вышеозначенные модели
Рио как и Солярис. Никогда не считал его лучше, кроме как по салону. Просто переписывать все модели не стал
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
1
Томск
Роуэн Аткинсон
Какое понятие? Все понятия разжеванны от и до, я умею делать выводит и не быть зависимым от рекламы)) Поговорку о вкусе г-на знаете? Тут прямопропорциональная ситуация
Если непонимаете, хорошо, попрубую попроще - зачем ругать то, чем не пользовались и не имеете никаких своих впечатлений о процессе эксплуатации?
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1
Если непонимаете, хорошо, попрубую попроще - зачем ругать то, чем не пользовались и не имеете никаких своих впечатлений о процессе эксплуатации?
Я не ругаю машину, я ругаю соотношение цена - качество. У Весты оно ниже, чем у Гранты, Калины. Я вот ни Гранту, ни Калина никогда не ругал, ну, изредка огорченно вздвхал)) А на грантах и калинах я покатался вдоволь, но не владел. Не понимаю я , почему гранта на Автомате 500, а веста на мешалке 800. Ну не врубаюсь!))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3704
ТАКСЮГАНН
почему "об автохламе"??? до 3-х лет автомобиль ПО ЗАКОНУ считается "НОВЫМ" и растомаживается по специальной ставке. не путать с продукцией автоВАЗ. так как конкурировать это изделие...
не смеши. при отмене пошли на ввоз Б/У ты не станешь ввозить в страну 1 - 2х летние машины из Японии. десятилетние и без пробега - это твое кредо. поэтому автохлам.
предсказания по светофору, недорого.
12
5
Ответить
7057844
Пенза
10316700
У тебя че,интернет провели.раскудахтолся.вдох-выдох,вдох-выдох, глубже дыши.владелец дрикотина
Как догадался? .......И спокойнее надо. Спокойнее, чего психуешь? Если доктор сказал в морг-значит в морг! .....Покойника можно оживить.....Только вот мозговые клетки отмирают.....Хотя, от куда у весты мозг???
.......прошу прощения, а чего такое-дрикотин?
4
5
Ответить
Сергей
6788200
Вы похоже застряли в начале 2000-х. Давно уже никаких "субсидий" персонально ВАЗу не предоставляется. Есть программы поддержки автопрома, но все они касаются всех производителей, выпускающих...
Ты в курсе, мой прыщавый юный друг, что "АвтоТАЗ" работает с убытком уже 5 лет подряд. Накопленный с 2013 года убыток достиг 161 млрд рублей, или 2,8 млрд долларов по текущему курсу. На конец 2017 года обязательства концерна (202 млрд рублей) превысили оценку его активов (144 млрд) на 1,1 млрд долларов! Долг АвтоТАЗ на 1,1 млрд долларов превышает его собственную стоимость! АвтоТАЗу каждый год государство представляет кредит в размере 0,5-1 млрд долларов, и не требует его обязательный возврат - это разве не субсидирование, помощь со стороны государства???
Это полный банкрот, черная дыра!!! А ты мне тут лепишь, что ОНО успешное и гордое предприятие! Прежде чем чего-то утверждать, вы хоть ознакомьтесь с темой (если вы, конечно, не прыщавый юнец - им этого не понять).
11
9
Ответить
Алексей
Роуэн Аткинсон
Прадо король надёжности. А УАЗ сыпится даже при + температуре. Хотя по условиям ремонта, УАЗ выгодней, на коленке ремонтируется.
При жесткой эксплуатации "король не король", поддерживать в состоянии очень затратно. УАЗ в цене дешевле как автомобиль так и запчасти, которые поменять просто и быстро, не надо листать каталоги и ждать неделями. К тому же проходимостью не проигрывает.
10
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей
При жесткой эксплуатации "король не король", поддерживать в состоянии очень затратно. УАЗ в цене дешевле как автомобиль так и запчасти, которые поменять просто и быстро, не надо листать каталоги и ждать неделями. К тому же проходимостью не проигрывает.
Согласен, проходимостью он не то ,что не проигрывает, а рвет прадика. И глупо это отрицать
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
1
Ответить
   
Сообщений: 712
exeter
Что вам надо то от ВАЗа? все равно вы Весту покупать не будете. Облить грязью? не надоело?)))
Ну вот лично мне от Ваза надо чтобы они хотя бы варитор начали на свои машины ставить. Jatco в принципе вполне надежный будет с их моторами невысокой мощности. Механику- в топку, живя в 21 веке дергать ручкой лично я не собираюсь и понимаю это только для мощных авто и людей желающих погонять. Робот с одним сцеплением- это вообще издевательство над здравым смыслом. Мне хватило двух ней езды на таком роботе от Ситроена чтобы понять что себе я такое не куплю никогда! А вот вариатор это уже нечто более вменяемое. ( На гидротрансформатор шестиступый уж не надеюсь).И тогда лично я готов даже подумать о приобретении Ваза ( особенно если хоть немного качество повысят, чтобы хотя бы двигатели перестали у машин на дорогу выпадать). Но Вазу же не обязательно вообще о чем- то думать. Во первых всегда найдутся люди готовые купить хоть ведро с болтами ( совершенно не руководствуясь здравым смыслом), а во-вторых всегда можно у Вовы попросить еще несколько миллиардов на "развитие". И плевать что это давно частная компания и принадлежит большая часть французам...
5
7
Ответить
Владимир
Воронеж
XPEH
Для рынка Европы может и актуально в плане продвижения на их рынок. Там есть "ценители" однодисковых роботов в силу гипержадности. Для нашего рынка ничего не решает.
Назовите хотя бы одну европейскую модель последних 3 лет, на которой бы стоял однодисковый робот с сухим сцеплением.
1
3
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
1
солярис по сравнению с вестой - гремучая тесная жестяная банка, с китайским движком, нищебродским салоном (особенно внутренние ручки дверей - зацепы по конструкции как в первом логане). И подвеска у жертвы...
..мощно влетел....))))
..............
4
 
Ответить
   
Сообщений: 712
6788200
Вы похоже застряли в начале 2000-х. Давно уже никаких "субсидий" персонально ВАЗу не предоставляется. Есть программы поддержки автопрома, но все они касаются всех производителей, выпускающих...
Серьезно? А вот тут https://www.drom.ru/info/misc/... на Дроме пишут что в 2017 году автоваз получил 19 с лишним миллиардов субсидий! Врут наверное, Вы наверное лучше знаете...
2
6
Ответить
   
Сообщений: 712
1
солярис по сравнению с вестой - гремучая тесная жестяная банка, с китайским движком, нищебродским салоном (особенно внутренние ручки дверей - зацепы по конструкции как в первом логане). И подвеска у жертвы...
Вот только у этой гремучей жестяной банки почему то двигатели на дорогу не выпадают
3
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Sergey409
Скорее фиаско.
Тогда уж фуфломицин)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
2
Ответить
1
Томск
Gorillaz
Вот только у этой гремучей жестяной банки почему то двигатели на дорогу не выпадают
Вы думаете, что те машины которые были у дрома это представительная выборка и по ней можно делать какие-то выводы? И насколько они будут истинными? На профильном форуме такой проблемы у людей нет... По вашей логике как быть с теми марками машин которые размотали журналисты дрома?
5
2
Ответить
1
Томск
Роуэн Аткинсон
Я не ругаю машину, я ругаю соотношение цена - качество. У Весты оно ниже, чем у Гранты, Калины. Я вот ни Гранту, ни Калина никогда не ругал, ну, изредка огорченно вздвхал)) А на грантах и калинах я покатался...
как можно говорить о том, про что не знаешь? как можно говорить о качестве машины, не владев ею ни дня? Откуда все ваши суждения про цена-качество?
Сам ездил на гранте на автомате, ничего впечатляющего не увидел. Но за ту цену которая она стоит это вполне автомобиль. Со своими + и - которые определяются ценой.
Веста на мешалке стоит 800 только в люксе. Цена адекватна вполне. за те же 800 солярис в барабанной комплектации будет.
4
3
Ответить
1970
Новосибирск
10960371
запорожцы были, нивы, даже на иномарках некоторые умудрялись ездить, многое было. сейчас не ваз, а лада. и испытателей уже не целая страна, и те представители, которые в испытатели не входят, с какого-то...
Странно. Вот страна не поменялась, та же нищета, то же несменяемость власти, то же скотское отношение к человеку, те же убитые дороги и обшарпанные дома, те же идиотские вопли про патриотизм от тех, кто хоть при той хоть при этой власти в окопы никогда бы не полез, а тут дважды автомобильный вдруг взял и поменялся....Вот делал он свои машины по принципу что бы ты сдох , так и делает а Жигули или Лада не имеет никакого значения.
5
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Были проблемы с роботом,щас будут дополнительные проблемы с "ползущим"роботом..
На любой вопрос даю любой ответ.
7
3
Ответить
юрий
Симферополь
Garryson
И как эту АМТ 2.0 отличить от АМТ?
там табличка св что в переводе спорт ведро
3
5
Ответить
юрий
Симферополь
Roma 75rus
Это бред зачем ей полсти она что мля черепаха!
нет не черепаха а труп
3
4
Ответить
юрий
Симферополь
1
солярис по сравнению с вестой - гремучая тесная жестяная банка, с китайским движком, нищебродским салоном (особенно внутренние ручки дверей - зацепы по конструкции как в первом логане). И подвеска у жертвы...
не смеши людей ведра никто не берет и брать не будет
4
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
10607934
Сцепа всегда была и будет расходником, и что? Вечного впринципе ничего нет, весь вопрос в стоимости замены, так он на мехе (а АМТ тож меха) ВАЗа никогда дорогим не был.
на мехе расходник? чо совсем пользоваться не умеешь. а про недорогие зипы на современный вазий забудь.
3
3
Ответить
Москва
Ефим
А почему православные должны отмечать рождество по католическому календарю?
а таблица умножения - она православная или католическая? а алгебра - она арабская или общемировая?
сначала мир жил по Юлианскому календарю Великого Рима (Юлий Цезарь - разве православный?), но Юлианский календарь (далее-ЮК)оказался неточным - набегала ежегодно погрешность, которая с веками накапливалась в лишние минуты, часы, дни... И продолжая жить по ЮК - мы бы через сколько то веков обнаружили, что первые снега выпадают по календарю в июне, а почки распускаются в январе...

с этим надо было что то делать, собрали астрономов того времени, было предложено многое - и варианты коррекции ЮК и новые календари. В итоге папа Григорий выдал миру тот довольно точный и удобный календарь, которым сегодня пользуемся, с високосным годом, где лишним днём снимается набегающая погрешность. Вот по Григорианскому Календарю (далее-ГК) ) сейчас и живем.
А тот, Юлианский - с набежавшей погрешностью в 13 дней - вышел из употребления, как неточный. Но все равно, по привычке мы иногда справляем "старый Новый год" 13 января. НЕОФИЦИАЛЬНО. Получается, что и Рождество (официально, по ГК) справлять нужно 25 декабря, это дата по более точному ГК, а не 7 января по ЮК.
Нелепо справлять Новый Год по ГК, а Рождество по ЮК. "Или трусы наденьте, или крестик снимите".

Мне удивительно рассказывать тонкости древнееврейского фольклора еврею! Что еврейские младенцы проходят обряд обрезания через неделю после рождения ( семь дней, седьмица, 7). И с того дня начинает жить официальным гражданином.
И что Новый Год - это отмечается обряд обрезания Иисуса.
СНАЧАЛА ребенок родился (РОЖДЕСТВО), а через неделю обряд обрезания (Новый год) .
И потому, Рождество идет на неделю раньше Нового года, ВСЕГДА, хоть по ЮК, хоть по ГК.
Невозможно ведь отрезать шкурку младенцу, который родится еще только через неделю.
А у нас так и получается - 1 января Иисуса обрезали, а 7 января он родился. Нонсенс.
По ЮК: 7 янв родился, через неделю, 13 января обрезание.
По ГК: 25 дек родился, через неделю, 1 января обрезание.
Или ГК, или ЮК - и никак иначе.

И синод по поводу перехода на ГК в России - собирался, хотели Рождество перенести на 25 декабря. Но майдан-переворот 1917 г погрузил страну в пучину Гражданской войны, церкви вообще по прессом были-не до того стало. Так вопрос и завис. А теперь усложнился тёрками автокефальности, каждый местечковый владыка хочет выказать особость, во всех вопросах на себя одеяло... В итоге - Христос один, христианство одно, а внутри него такие разночтения.

Кто то спросит - а как заметили, что Юлианский Календарь - неточный?
Отвечаю.
Сетка времени (дней, месяцев, лет..) - это отражение ХОДА ПЛАНЕТ, небесных тел. Только движение СОЛНЦА отвечает за наступление у нас времен года, начало зимы, лета...
До того, как человечество выдумало себе христианство - оно использовало митрианство (в Древнем Риме. Кстати, христианство почти копия его, только культ божества МИТРЫ был - и до сих пор рудиментами остались термины Митра (на голове) и "МИТРО-ПОЛИТ" (политик, управляющий массами через культ Митры).
А до митрианства - были зороастризм, древнеегипетские культы... но самым первым культом человечества (может и самым правильным) был культ СОЛНЦА (РА). Солярные культы - первоначальны и исконны, космически обоснованы, основа.

И РОЖДЕСТВО - это тот день, когда, после 3 дней равноденствия, Солнце, после осенне-зимнего угасания начинает идти в рост, нарождаться. В календаре сегодня это выглядит так:
до 22 декабря СОлнце "угасает"(дни укорачиваются)
с 22 по 25 декабря - дни равны, равноденствие
с 25 декабря Солнце идет в рост - вот оно и РОЖДЕСТВО.

Думаю, что разжевал до молекул, вопросов остаться не должно )
12
10
Ответить
    
Сообщений: 1106
1970
Странно. Вот страна не поменялась, та же нищета, то же несменяемость власти, то же скотское отношение к человеку, те же убитые дороги и обшарпанные дома, те же идиотские вопли про патриотизм от тех, кто...
вы слепой, если не видите, что страна меняется. я по своему городу это прекрасно вижу. хотя новосиб как был унылым и серым, так и остался, только ТЦ натыкали.
9
6
Ответить
 
Сообщений: 174
Funfrock
На нашем рынке Веста себя чувствует вполне уверенно.
На рынке на каком,на котором картошкой торгуют.
2
7
Ответить
Москва
JumanGEE
> Непонятно, что двигало Груненковым, Груненковым двигал пример АМТ на Королле, который оказался ломучим фуфлом. Как раз по причине попыток сделать из АМТ полный аналог АКПП. "Ползущий"...
мне трудно это комментировать, потому что робота не имел, не ездил )
но интересно было бы попробовать, не исключаю робот на следующем авто

а пока-могу лишь мысленно представить.
по московским пробкам-постоянно "тошнишь" в ползущем режиме в колонне ,иногда медленнее пешеходов.
Насколько "европейский" алгоритм в таком режиме будет хуже "груненковского" и больше изнашивать? а если режим без пробок - то и вовсе проблем не вижу. А на продолжительнгых стоянках (длиный светофор) евро-робот рекомендуют в Нейтраль переводить - ну да, лишнее движение, но не критично.
в общем и целом, (мысленно, не пробовав) не вижу особых преимуществ ни там, ни сям. И лично для меня, думаю, процесс "переучивания" с евро-режима (похожего на АКПП) на "груненковский" проблем не вызвал бы, за 10 секунд разобрался бы, пересаживаясь туда-сюда. Но вот всё же, завод в итоге решил евро-режим дать. По просьбам покупателей? И не боится завод, что с евро-режимом "ломучее фуфло" станет? может, в другом причина ломучести была?
5
3
Ответить
1
Томск
юрий
не смеши людей ведра никто не берет и брать не будет
да не про ведра речь... попробуй еще раз прочитать пост
4
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Роуэн Аткинсон
Да, они теперь продают годовалые вестотазы, у нас на Алтае их уже 12 )))
Говорили же пенькам, берите Солярис!))
Простите за не скромный вопрос, но.. Великий юморист, прости господи, Петросян, вам не родственник?
7
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
7057844
Нам от ТАЗа ни-че-го не надо! И покупать это ..омно не думаем.Облить грязью? Зачем? Оно и так в ...ерьме рожденное!.......Сейчас вот выяснилось, ОНО еще и ползать будет?!?!......Чего над отщепенцем не поприкалываться?!
Да прикалывайтесь, ваше дело. Только шутить научитесь, а то рвете свой зад, соревнуясь, кто же напишет худшую "шутку". Юмористы, ей богу))
8
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
1
солярис по сравнению с вестой - гремучая тесная жестяная банка, с китайским движком, нищебродским салоном (особенно внутренние ручки дверей - зацепы по конструкции как в первом логане). И подвеска у жертвы...
За приборку соляры я б руку пожал тому, кто ее сделал. Нового соляры, хочу заметить. Четкая, все хорошо читается. Я б из своей Весты эту убогую выкинул и поставил соляровскую. Да фиг с ним, хоть от гранты поставил бы
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Е М
а таблица умножения - она православная или католическая? а алгебра - она арабская или общемировая? сначала мир жил по Юлианскому календарю Великого Рима (Юлий Цезарь - разве православный?), но Юлианский...
Слишком сложно для большей части аудитории ;)
Сразу минусить стали)) Но мне понравилось
5
2
Ответить
Артем Меркель
S-driver
Да когда же уже вариатор наконец вместо робота начнут ставить, неужели дальнейший рост продаж неинтересен?
А вы не думали что от вариатора могут больше людей отказаться? По надежности он хуже робота цена ремонта для данной машины может оказаться слишком высокой. Да и вообще механика для этой машины - оптимальный выбор. Автомат - слишком много мощщей ворует, вариатор - ломучее днище, робот - пинается, дсг - не в этой жизни. Остается только мешалка.
4
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сцепе теперь еще быстрее край придет..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
4
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 43
юрий
нет не черепаха а труп
Тоже верно!
2
2
Ответить
7057844
Пенза
Грустный Джокер
Да прикалывайтесь, ваше дело. Только шутить научитесь, а то рвете свой зад, соревнуясь, кто же напишет худшую "шутку". Юмористы, ей богу))
Это ТАЗоводы зад рвут, лежа под машиной, с гаечным ключем, и дико вопя-ЗАТОНООВАААЯЯАА!!!
3
9
Ответить
Какой нафиг ползущий режим,я на своей пятнашке страгиваюсь,убираю ногу с газа и она ползёт на холостых,при чём по разбитой грунтовке с кочками и ямами.Я так и не понял,что внедрили и для чего?Инжекторная машина она и будет тянуть на холостых,прошивку малость подкрутят и всё,никаких изменений.
5
3
Ответить
matfei22
Барнаул
AS-Tony
Хм.. а какого хрена еще не прибежали тазоводы, которые до появления роботов, автоматов вопили: -Нам свыше не дано автокоробка, и не надо нам ее. Потом ниссан дал автомат 90х годов, и тазоводы стали хвалиться...
Ты сам то кто?Что ты сделал в своей жизни что считаешь себя не ущербным,спас кому-то жизнь,придумал лекарство от рака...
5
3
Ответить
7057844
Это ТАЗоводы зад рвут, лежа под машиной, с гаечным ключем, и дико вопя-ЗАТОНООВАААЯЯАА!!!
Это личное дело каждого,думаю у вас соседи не обсуждают бельё из вашего шкафа.При моём бюджете я бы точно купил убитое корыто,а так купил более менее свежее ведро,которое я хоть немного могу покрутить,да и не приходится часто лазить,мелочёвка достаёт,есть такое.
7
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
S-driver
Да когда же уже вариатор наконец вместо робота начнут ставить, неужели дальнейший рост продаж неинтересен?
И так растут продажи, пока нет смысла вкладыааться.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3704
7057844
Это ТАЗоводы зад рвут, лежа под машиной, с гаечным ключем, и дико вопя-ЗАТОНООВАААЯЯАА!!!
ты хоть бы таблеток попил для головы. у меня сосед по утилизации сдал пятерку и купил пятерку ВАЗ. не лежит он под ней. не лежит.
предсказания по светофору, недорого.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
1970
Странно. Вот страна не поменялась, та же нищета, то же несменяемость власти, то же скотское отношение к человеку, те же убитые дороги и обшарпанные дома, те же идиотские вопли про патриотизм от тех, кто...
а стране 26 лет. из которых 10 просто пытались выживать. а сейчас прям должно все попереть и все обогатятся? Япония после войны росла до сегодняшнего состояния не один год и не одно десятилетие. И в то время, когда там было все очень не хорошо, поверь, там не император страдал. Обычные люди. и кризисы у них были поболе наших. так что все будет нормально, если не кидаться из крайности в крайность.
предсказания по светофору, недорого.
11
 
Ответить
Yxta
От енота на калиногрантедатсуне стоит, а тазовесте он не положен, там мотор, типа мощи не обычайной и автоматы рвет, как тузик грелку.
Умом автотаз не понять.
Конечно не понять. Ума то нет.
5
3
Ответить
S-driver
Да когда же уже вариатор наконец вместо робота начнут ставить, неужели дальнейший рост продаж неинтересен?
НИКОГДА. Потому что в пару к вариатору нужен мотор Ниссан из-за чего цена на Весту будет такой что за те же или меньшие бабки можно будет Каптюр с вариком купить.
3
1
Ответить
Все автопроизводители давно наигрались в роботизированные коробки с одним сцеплением и только ВАЗ упорно шагает по граблям. ;)))
4
6
Ответить
1
как можно говорить о том, про что не знаешь? как можно говорить о качестве машины, не владев ею ни дня? Откуда все ваши суждения про цена-качество? Сам ездил на гранте на автомате, ничего впечатляющего...
Лучше машина в комплектации барабан чем ведро с болтами зато с китайским глючным фаршем. Чего стоит только голимая гамнитола в той Весте, зато с камерой и навигацией... ;)))
3
5
Ответить
7057844
Пенза
Dmitry Tsyhmistrov
Это личное дело каждого,думаю у вас соседи не обсуждают бельё из вашего шкафа.При моём бюджете я бы точно купил убитое корыто,а так купил более менее свежее ведро,которое я хоть немного могу покрутить,да и не приходится часто лазить,мелочёвка достаёт,есть такое.
Во блин! Даже не могу не согласиться!......По крайне мере-правду говорите. Только за это-спасибо!
1
 
Ответить
7057844
Пенза
Protec(TOR)
ты хоть бы таблеток попил для головы. у меня сосед по утилизации сдал пятерку и купил пятерку ВАЗ. не лежит он под ней. не лежит.
Он на ней то хоть ездит?
2
3
Ответить
7057844
Пенза
Protec(TOR)
а стране 26 лет. из которых 10 просто пытались выживать. а сейчас прям должно все попереть и все обогатятся? Япония после войны росла до сегодняшнего состояния не один год и не одно десятилетие. И в то...
Оптимист!!!......Ну, это тоже не плохо.
3
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Странно! Товарищ взял Весту кросс, в максималке, заказывал 2 месяца назад, получил в прошлую пятницу, в субботу прокатился на ней, ползущего режима на АМТ не было.
4
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Александр
Перефразируя классика: "Куда ползешь ты, Лада-Веста, на вазовском роботе АМТ2.0 ?". А если серьезно, то перед тем как допиливать свои кривые роботы надо: 1. Вазовскую коробку, которая не воет...
Автомат дорого будет, и неэффективно в топливной экономичности, вазовские движки и так аппетитны. А так лучше вариатор, хороший.
 
2
Ответить
10607934
Новосибирск
Ифенк
на мехе расходник? чо совсем пользоваться не умеешь. а про недорогие зипы на современный вазий забудь.
А ты однако диванный инструктор, учишь как ездить? Утрись, без сопливых скользко.
Вечного ничего нет, и им приходит время замены, а стоит сцепа в комплекте на ВАЗ в сборе в районе 4500р, гугл в помощь, и если для тебя это дорого, крути педали на велике.
5
3
Ответить
Москва
Грустный Джокер
Слишком сложно для большей части аудитории ;)
Сразу минусить стали)) Но мне понравилось
спасибо! )
ведь это ИСТИНА - и не мною придумана. Я просто заинтересовался и изучил этот вопрос несколько лет назад. И не по сплетням, а по официальным, научным источникам.
У Юлианского календаря (старого) - на момент его введения, когда он еще не имел набежавшей в 13 дней погрешности - Рождество тоже было 25 декабря. Ну просто потому что это намертво привязано к росту Солнца с 25 декабря, все культы - калька с первоначального солярного.
Это я повторился. Вам то итак все понятно, а вдруг кто перечитает - будет вкратце ему еще раз, "повторение-мать учения" ))
Да, мне тоже грустно, что тот пост дружно заминусовали - не мог представить от обитателей Дрома такой "темноты", но вот однако же! впрочем, чего ждать от папуасов, на любые экономические выкладки -только орущих истошно "автоваз сжечь" ... Как они еще автомобильные права получили-непонятно!
8
4
Ответить
Москва
matfei22
Ты сам то кто?Что ты сделал в своей жизни что считаешь себя не ущербным,спас кому-то жизнь,придумал лекарство от рака...
а может, это наш всемирно известный физик, лауреат Нобелевской премии Алферов?
так он может отдыхать от науки по выходным и праздникам - на Дроме дискутируя.
По лексикону же чувствуется, что непростой человек!
3
2
Ответить
Москва
Lexxx
Странно! Товарищ взял Весту кросс, в максималке, заказывал 2 месяца назад, получил в прошлую пятницу, в субботу прокатился на ней, ползущего режима на АМТ не было.
ну вот так не повезло, со складских запасов еще прежнего алгоритма коробку получил. Может, чуть-чуть не успел. Ждем в Отзывах покупателей с новым режимом. Заставим рассказать подробно. А может, журналисты ДРОМа быстрее разродятся, тест проведут, договорившись с заводом или салоном. (админ-чуешь? передай "наверх" пожалуйста, идея хорошая)
3
2
Ответить
7057844
Пенза
Lexxx
Странно! Товарищ взял Весту кросс, в максималке, заказывал 2 месяца назад, получил в прошлую пятницу, в субботу прокатился на ней, ползущего режима на АМТ не было.
Люди!!! Может кто нибудь мне объяснит такую вещь!!!....Заказывал 2 месяца.........В иркутске до 6-ти месяцев очередь.....Там ждут.....Там заказывают......
....В Тольятти был сам, видел, Всеееее забито теми же вестами с хренями! У нас всееее стоянки забиты! Зашел в салУн-чуть с ног не сшибли, когда бежали ко мне! /прикинулся покупашкой/..... Где правда!!!??????? По работе, мотаюсь много где. Везде эти весты. У нас реклама достала уже! И по радио и ТВ. ...........Как не послушаешь кого-все ждут. Заказывают......Зачем? Для чего? Создать ажиотаж? Я не знаю скока этот ТАЗ у вас в Тюмени-в Пензе 852 тыщи. веста кросс. А годовалая-500-550.
1
3
Ответить
АМК
7057844
Люди!!! Может кто нибудь мне объяснит такую вещь!!!....Заказывал 2 месяца.........В иркутске до 6-ти месяцев очередь.....Там ждут.....Там заказывают...... ....В Тольятти был сам, видел, Всеееее забито...
Все просто. В Москве и Тольятти полно машин в наличии. Едешь на поезде и возвращаешься на машине. Заодно знакомишься со своей огромной страной.
3
 
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
сцеплению хана быстрее придет вот и всё. а продают свежие машины далеко не из за того что нечем кредит платить, а чтоб минимизировать разницу между новой и старой машиной по деньгам
1
5
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
и будут пихать туда лукасовское сцепление, а на сандерик ставят сачс
 
 
Ответить
АМК
Е М
ну вот так не повезло, со складских запасов еще прежнего алгоритма коробку получил. Может, чуть-чуть не успел. Ждем в Отзывах покупателей с новым режимом. Заставим рассказать подробно. А может, журналисты...
Недавно перепарковывад Volvo XC90 дизель D4. Там нет ползущего режима, или на прогреве его нет - не знаю. Чуть не впечатался в стенку. При отпущеном тормозе машина стоит а при нажатии газа прыгает. Мои бывшие тубовые Volvo 760 и 940 стояли при отпушенлм тормозе только в крутую горку перед выездом на шоссе, на ровном ползли. Но это гидроавтоматы.
Не знаю что так все ругают LADA, аидать никогда не ездили на Alfa Romeo на селеспиде, вот где аццкая жесть.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
7057844
Он на ней то хоть ездит?
нет, в кармане носит ее с собой.
предсказания по светофору, недорого.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
кто хочет увидеть Весту в Германии на дороге ?, сам лично заснял, вот ссылка на ютубе : https://www.youtube.com/watch?... кому именно саму Весту надо, то смотреть с 12:29.
2
1
Ответить
Москва
Ваше Величество
Недавно перепарковывад Volvo XC90 дизель D4. Там нет ползущего режима, или на прогреве его нет - не знаю. Чуть не впечатался в стенку. При отпущеном тормозе машина стоит а при нажатии газа прыгает. Мои...
вот мне тоже думается, что ползущий режим хуже не будет. В пробках самое то. И пишут, что на 30% увеличится скорость переключения передач-это ведь тоже хорошо, в отзывах как раз жаловались, что переключает медленно
6
1
Ответить
7057844
Пенза
Ваше Величество
Все просто. В Москве и Тольятти полно машин в наличии. Едешь на поезде и возвращаешься на машине. Заодно знакомишься со своей огромной страной.
Так что ж они эти машины не увезут туда, где их "ждут"??? Где "очередь".....Я так понимаю, желающих там мало? Вот и набирают людей-и потом привозят. От сюда и "очередь"....А что касается знакомства с огромной страной ?..........Хм. Я ее много-много раз проехал с Востока на Запад. Даже помню Федералку, когда она была гравийная.....Вся..... Сейчас-асфальт. И зимой гонял, и летом. И поймут меня, только перегоны. К стати, Ваше Величество, и с супругой проходили весь маршрут. Эмоций у нее было-как у младенца!!! И следующий перегон у нас с женой будет в конце августа!.......Это стоит того!
5
2
Ответить
Е М
вот мне тоже думается, что ползущий режим хуже не будет. В пробках самое то. И пишут, что на 30% увеличится скорость переключения передач-это ведь тоже хорошо, в отзывах как раз жаловались, что переключает медленно
На 30% быстрее от какого времени переключения? Молчат потому что переключается очень медленно. Поэтому и придумали коробки роботы с двумя сцеплениями.
2
3
Ответить
7057844
Пенза
Dmitr. T
сцеплению хана быстрее придет вот и всё. а продают свежие машины далеко не из за того что нечем кредит платить, а чтоб минимизировать разницу между новой и старой машиной по деньгам
????????????? Это кааак?. У нас ГОДОВАЛАЯ веста 500-550.....НОВАЯ-752-852 ......Ну нихрена минимизация!!! За год 200-250 тысяч!!!
.....Я Япошек пригоняю. Езжу 2-3 года. И за ТЕ ЖЕ деньги продаю! А порой немного дороже, чем брал!
2
6
Ответить
Москва
Alex Diver
На 30% быстрее от какого времени переключения? Молчат потому что переключается очень медленно. Поэтому и придумали коробки роботы с двумя сцеплениями.
на 30% быстрее этой же коробки-робота с предыдущей прошивкой, разве не понятно?
6
1
Ответить
10960371
1970
Странно. Вот страна не поменялась, та же нищета, то же несменяемость власти, то же скотское отношение к человеку, те же убитые дороги и обшарпанные дома, те же идиотские вопли про патриотизм от тех, кто...
ну вам видимо из ваших краев виднее положение дел. у нас, кто работает, тот достойно существует, грех жаловаться. а насчет патриотизма, кому то это вопли, кому то образ жизни. вот лично я в России получил бесплатное образование, смог устроится на нормальную работу, смог купить жилье, несколько авто с новья, могу обеспечить семью. одна из авто у меня веста, которая не доставляет никаких проблем абсолютно, только радует. и почему я не должен быть патриотом своей страны? считаю, что те кто не доволен жизнью в стране, могут сменить место жительства, а здесь проявления недовольства мне не понятны, сплошное пустословие, так же касаемо и качества автовазовской продукции
8
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
а таблица умножения - она православная или католическая? а алгебра - она арабская или общемировая? сначала мир жил по Юлианскому календарю Великого Рима (Юлий Цезарь - разве православный?), но Юлианский...
Говоря вам про язычество, я имел в виду лишь культуру славян ( Русичей). А вот про дату рождения Иисуса это вечный спор, даже год точно не определён. Расчётов много, но какие их них точны непонятно. Кстати по старому стилю рождество отмечалось 25 декабря. И один вопрос, в Москве живут исключительно русские, а в Якутии только якуты?
 
2
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
что не смеетесь??? не смешно???!!! это россия!!!!!!!! (в.в жириновский)
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
IrkSoyuzAvto
Так может к сети подключить эту коробку и по воздуху обновление прошивки получать?))
угу, а потом ее тебе взломают и она тебя убьет на трассе включив вторую на 90. нет, только в сервисе.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
S-driver
Да когда же уже вариатор наконец вместо робота начнут ставить, неужели дальнейший рост продаж неинтересен?
как почитаешь тутпро вариаторы так и сразу думаешь а нафига?
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
вован-спорт
И куда он может доползти.....до трактора ..?
Бгг
на гидроавтоматах он есть и что то никто не ерничает. хотя на двадцатилетних япошках может и нет, тои дело вижу стоит стоит а потом как пнет.
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну ладно, пусть будет..
1
 
Ответить
9442065
Gorillaz
Вот только у этой гремучей жестяной банки почему то двигатели на дорогу не выпадают
Ну так то да, ага. Они другим берут ;)
https://www.youtube.com/user/KPOWERtuning/videos
 
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Ничего не делают - плохо. Делают, модернизируют, дорабатывают, прислушиваясь к отзывам - тоже плохо.
9
 
Ответить
Дима
Пермь
какая же всета классная машина получилось!!!
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
наконец-то!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
1
 
Ответить
6674984
Красноярск
Smyth
Ничего не делают - плохо. Делают, модернизируют, дорабатывают, прислушиваясь к отзывам - тоже плохо.
Если бы это сделали например на Тоёте, то местные экперты засыпали бы комплиментами умных и прогрессивных японцев. В ютубе как то один из авторитетных сибирских гонщиков тестил Весту на роботе и высказался что этот коробас вполне адекватен и работает не хуже чем на хонде сивик с подобной коробкой. Но дромоэксперты конечно такое не примут -ваз должен быть плохим с рождения!
Я сам не поклонник Автоваза но тут можно и похвалить- хорошие, нужные доработки для владельцев Весты.
10
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
6674984
Если бы это сделали например на Тоёте, то местные экперты засыпали бы комплиментами умных и прогрессивных японцев. В ютубе как то один из авторитетных сибирских гонщиков тестил Весту на роботе и высказался...
для будущих владельцев. для нынешних вряд ли. про ускорение работы коробки -говорили про быстродействующие актуаторы, прошивкой сие не исправить. хотя может в сервисе новые навесить можно
1
 
Ответить
Москва
Ефим
Сразу видео человека с глубоки познаниями в истории. 2000 лет назад мы были язычниками, что я в свою очередь считаю более правильной веооц, чем все остальные.
ну вот тут я тебе плюсанул.
1
1
Ответить
Москва
Ефим
Говоря вам про язычество, я имел в виду лишь культуру славян ( Русичей). А вот про дату рождения Иисуса это вечный спор, даже год точно не определён. Расчётов много, но какие их них точны непонятно. Кстати...
мне про язычество??? про "православие&католичество" в 1 вашем ответе был разговор, а православие-это христианство, а не язычество.
Про даты в мифологии об Иисусе - богословские споры ведутся бесконечно, но на то они и богословы, чтобы постоянно спорить - изображают, что не зря свой хлеб жуют.
Но тем не менее, принцип остаётся незыблем, сначала младенец рождается, а через неделю-обрезание - и никак не наоборот.
А про якутов в Якутии и в Москве - русские, это к чему аналогия?
1
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
мне про язычество??? про "православие&католичество" в 1 вашем ответе был разговор, а православие-это христианство, а не язычество. Про даты в мифологии об Иисусе - богословские споры ведутся...
К вашей фразе, что вам приходится это объяснять еврейскому парню.
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
мне про язычество??? про "православие&католичество" в 1 вашем ответе был разговор, а православие-это христианство, а не язычество. Про даты в мифологии об Иисусе - богословские споры ведутся...
Для большинства людей новый год не связан с обрезанием и прочее. А обрезание господне в РПЦ принято 14 января, рождество 7 января, все как вы и говорите, родился через неделю обрезали. Все чинно.
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
мне про язычество??? про "православие&католичество" в 1 вашем ответе был разговор, а православие-это христианство, а не язычество. Про даты в мифологии об Иисусе - богословские споры ведутся...
Там же я говорил про язычество.
 
 
Ответить
6674984
Красноярск
7057844
????????????? Это кааак?. У нас ГОДОВАЛАЯ веста 500-550.....НОВАЯ-752-852 ......Ну нихрена минимизация!!! За год 200-250 тысяч!!!
.....Я Япошек пригоняю. Езжу 2-3 года. И за ТЕ ЖЕ деньги продаю! А порой немного дороже, чем брал!
Не совсем корректное сравнение. По твоей логике надо посчитать сколько японец потерял который её новьём брал. Наверняка побольше чем 200-250 тр. Как говорится только за парадный выезд с автосалона платишь 10% от стоимости
3
 
Ответить
7456726
Стопарь
Уважающий своего покупателя отзывную компанию провел бы.
Перепрошить тупую коробку.
Это "поле чудес" никак не угомонится.
на смарте старом такой же тупой робот, пока не топнешь газ он стоит, и ничего, все в этом видят "фишку", а тут смотрите ка, отзывная компания вам понадобилась ))
5
 
Ответить
7456726
Роуэн Аткинсон
Прадо король надёжности. А УАЗ сыпится даже при + температуре. Хотя по условиям ремонта, УАЗ выгодней, на коленке ремонтируется.
Прадо то? )) ну ну ) дальше города покатай по лесам, там где уаз в ближайшей деревне молотком починишь - прадо в болоте будет деталь месяц ждать
3
1
Ответить
7456726
Kot Paslyon
Да ладно! Э-э-это как?! Вот прямо врубаешь D, отпускаешь тормоза, а оно само катится? Великий путин, чудеса в решете...хотя стоп. Разве на автомате так не должно быть по умолчанию? Не должно? Ну ладно, просто на японцах это было изначально еще лет 30 назад, казалось что так у всех.
Так далеко не у всех ) на старых дюрашифтах не было, на смартах, это просто другая коробка. Классический автомат в понимании большинства - это гидротрансформаторный. Но НИКОГДА механическая коробка не будет вести себя как гидротрансформаторная, чего ты с ней не делай
 
 
Ответить
7456726
Blade Runner
Имеешь в виду Пежо?
А что с пежо то не так? )) этот французский таз дает про*****ся всей европе
 
 
Ответить
Москва
Ефим
Там же я говорил про язычество.
нет, перечитайте.
На мой каммент Вы написали: " А почему православные должны отмечать рождество по католическому календарю?"
На что я и ответил, что православные(это не язычество) и католики - есть христиане и Христос у них один, а не два. А потому - отмечать Рождество логично было бы в одну дату.
Про язычество - Вы с другим оппонентом разговаривали и там я Вас поддержал, ибо так же язычество мне симпатично.
1
1
Ответить
7456726
Роуэн Аткинсон
Её поливают не я, а блоггеры, прежде, чем этот утиль брать, желательно посмотреть)) Тут уже сЦылки выкладывались.
Блоггеры сами то лопухи, смотришь и смеешься с них
3
1
Ответить
7456726
akrogis
А как в ползучем режиме перемещаются на механике?
Так и перемещаются, сцепление проскальзывает и горит
1
1
Ответить
Москва
Ефим
К вашей фразе, что вам приходится это объяснять еврейскому парню.
хорошо, принимается. Да, вполне допустимо, что славянин лучше знает древнееврейский фольклор, чем еврей, а еврей больше знает о язычестве чем славянин.
А насчет, кто где жить должен - кто где хочет, там и живет сегодня, хотя я сторонник, чтобы все жили в ареале своей народности, хотя бы расы-белая желтая черная. Никакого расизма, шовинизма и прочего изма, а было бы больше гармонии и порядка и интереснее мир. Ну да ладно, эта тема длинная и не для автосайта.
1
1
Ответить
Москва
Ефим
Для большинства людей новый год не связан с обрезанием и прочее. А обрезание господне в РПЦ принято 14 января, рождество 7 января, все как вы и говорите, родился через неделю обрезали. Все чинно.
вот так и получается, что светское общество России живет по новому, точному Григорианскому календарю, а РПЦ - все еще в Юлианском. А в Европе - перешли все на григорианский - и светские люди и церковные. Ну и - у РПЦ может обрезание и "чинно", только вот Рождество 25 декабря-это диктуется ходом планет (нарождение Солнца с 25 дек). Поскольку сегодняшние культы-лишь калька с первородного солярного.
4
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
нет, перечитайте. На мой каммент Вы написали: " А почему православные должны отмечать рождество по католическому календарю?" На что я и ответил, что православные(это не язычество) и католики...
Возможно. Приношу свои извинения.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
вот так и получается, что светское общество России живет по новому, точному Григорианскому календарю, а РПЦ - все еще в Юлианском. А в Европе - перешли все на григорианский - и светские люди и церковные....
С учётом того, что точных дат нет, кто как хочет, тот так и отмечает)))
 
2
Ответить
Москва
Ефим
С учётом того, что точных дат нет, кто как хочет, тот так и отмечает)))
ну... ))) а так и происходит ) я лично отмечаю с Солнцем и с Европой, друзья относятся терпимо и с пониманием, сами же в основном отмечают - 7 янв, которое для меня - Праздник ДВД (Дополнительного Выходного Дня). Главное, что не ссоримся по этому поводу )
1
1
Ответить
Москва
Ефим
Возможно. Приношу свои извинения.
круто, Ефим! Вы сильный человек ) на Дроме далеко не все способны признать свои "погрешности".
1
 
Ответить
  
Сообщений: 503
Ефим
Для большинства людей новый год не связан с обрезанием и прочее. А обрезание господне в РПЦ принято 14 января, рождество 7 января, все как вы и говорите, родился через неделю обрезали. Все чинно.
Весь сыр-бор не из-за того что в РПЦ приняли рождество 7 января, а в том что РПЦ(как уже подробно объяснил "ЕМ") не перешла на григорианский календарь, весь мир в том числе и Россия перешли, а РПЦ нет!
6
1
Ответить
Москва
surgood
Весь сыр-бор не из-за того что в РПЦ приняли рождество 7 января, а в том что РПЦ(как уже подробно объяснил "ЕМ") не перешла на григорианский календарь, весь мир в том числе и Россия перешли, а РПЦ нет!
именно!
религиям - истина вообще дело второе. Складывается такое впечатление. Главное - себе своё стадце иметь. Всевышний - един? ну вроде как все главы конфессий с этим не спорят. А раз един и об одном и том же речь - какого хрена есть мусульманство христианство иудаизм? причем - с кардинальными разночтениями! в христианстве - Исуса богом называют, мусульмане не согласны, у них - "пророк". А бог-Аллах (Эллохим по еврейски). Почему не одна информация на всех? А если бы в математике так было? в Европе 2х2=4, в Азии-5, в Африке - "примерно 6 или 7." Но наука-точные сведения, ЗНАНИЯ. Религия - Вера, а не знания. А верить - во что угодно вправе каждый.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Пора позвонить дилеру, узнать смогут ли на мою Весту универсальчик с 1.8 АМТ январской сборки залить новую прошивку коробки. В принципе не обламываюсь без "ползучего" режима, но с ним же приятней езда в тоскливых пробках будет, правую ногу на газ не надо будет переставлять много раз.
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Полтора года езжу на Гранте с АМТ и не вижу особого смысла в ползучем режиме. До этого 18 лет еззил на иномарках с АКПП. Хотя пусть будет.
3
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
7057844
Люди!!! Может кто нибудь мне объяснит такую вещь!!!....Заказывал 2 месяца.........В иркутске до 6-ти месяцев очередь.....Там ждут.....Там заказывают...... ....В Тольятти был сам, видел, Всеееее забито...
Ему вышла 876 тыщ. - 10 тыщ, скидка за то что залез в кредитную кабалу. Ждал 2 месяца. Половину суммы оплачивал сразу!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7456726
Так и перемещаются, сцепление проскальзывает и горит
Да как то не очень горит оно. По крайней мере тысяч на сто-стопятьдесят хватает
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
7057844
Оптимист!!!......Ну, это тоже не плохо.
При чем тут оптимист? Ты хоть одну страну назови, которая после смены режима, на следующий день зажила хорошо. И чтобы быть в рамках темы: там был один политический строй, он сменился и после смены строя, на следующий день появился автопром мирового уровня. ну ладно день - это мало. пусть будет 10 лет.
предсказания по светофору, недорого.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
surgood
Весь сыр-бор не из-за того что в РПЦ приняли рождество 7 января, а в том что РПЦ(как уже подробно объяснил "ЕМ") не перешла на григорианский календарь, весь мир в том числе и Россия перешли, а РПЦ нет!
Да сыр-бора то особого нет. Людям от этого ни холодно, ни жарко.
 
2
Ответить
7931977
Владивосток
это что вообще разве машина? тазик!!!!! лучше японок и немцев ничего нет!
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Kot Paslyon
Да ладно! Э-э-это как?! Вот прямо врубаешь D, отпускаешь тормоза, а оно само катится? Великий путин, чудеса в решете...хотя стоп. Разве на автомате так не должно быть по умолчанию? Не должно? Ну ладно, просто на японцах это было изначально еще лет 30 назад, казалось что так у всех.
на автоматах да на роботах не факт. И скажи спасибо, мне приводили пример какой то иномарки у которой ползучий режим в одну сторону был а в другую нет. И вообще не факт. может кому то более естественно что не жмешь на газ -не едешь. правда в пробках неудобно.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Ваше Величество
Недавно перепарковывад Volvo XC90 дизель D4. Там нет ползущего режима, или на прогреве его нет - не знаю. Чуть не впечатался в стенку. При отпущеном тормозе машина стоит а при нажатии газа прыгает. Мои...
конечно не ездили, некоторые и не видели! не все в Ростове живут! :)
 
 
Ответить
7057844
Пенза
Lexxx
Ему вышла 876 тыщ. - 10 тыщ, скидка за то что залез в кредитную кабалу. Ждал 2 месяца. Половину суммы оплачивал сразу!
Ну как же жалко таких людей! Честное слово. Повелся на "десятку"-потеряет больше!
 
1
Ответить
7057844
Пенза
Protec(TOR)
При чем тут оптимист? Ты хоть одну страну назови, которая после смены режима, на следующий день зажила хорошо. И чтобы быть в рамках темы: там был один политический строй, он сменился и после смены строя,...
Я не ошибся. Ваш день-18 марта.
 
1
Ответить
7456726
akrogis
Да как то не очень горит оно. По крайней мере тысяч на сто-стопятьдесят хватает
На чем? )) на однодисковом сцеплении?? это сказки ) попробуй на механике так поползать, тыщ через 5-10 уже поедешь новое ставить.

Есть такая штука проскальзывающее сцепление, но это другая механизма ) обычно в мотоциклах, нужна чтобы колесо на заблокировалось при торможении двигателем и клацании передачами. Она с другой стороны работает, со стороны колес.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
7456726
На чем? )) на однодисковом сцеплении?? это сказки ) попробуй на механике так поползать, тыщ через 5-10 уже поедешь новое ставить. Есть такая штука проскальзывающее сцепление, но это другая механизма...
может металлокерамическое ставят! ну и как на механике в пробках ездят? так же и тут. только удобнее. или ты все время рычаг дергаешь и на нейтраль ставишь?
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7456726
На чем? )) на однодисковом сцеплении?? это сказки ) попробуй на механике так поползать, тыщ через 5-10 уже поедешь новое ставить. Есть такая штука проскальзывающее сцепление, но это другая механизма...
вообще то в пробках стоят не только машины с автоматами, но и с механикой. И ползают в этих же пробках наравне со всеми. И не слышал, чтобы на механических коробках было нормой менять сцепление раз в 5-10 тыс. км
 
 
Ответить
7456726
Jameson
может металлокерамическое ставят! ну и как на механике в пробках ездят? так же и тут. только удобнее. или ты все время рычаг дергаешь и на нейтраль ставишь?
Само собой, видать пробок у вас нет ) если день покатаешь на сцеплении - нога отвалиться его давить
 
 
Ответить
7456726
akrogis
вообще то в пробках стоят не только машины с автоматами, но и с механикой. И ползают в этих же пробках наравне со всеми. И не слышал, чтобы на механических коробках было нормой менять сцепление раз в 5-10 тыс. км
Да ладно упираться, факт износа сцепления есть. Это из той же песни, что на подъеме на сцепе держать авто, чтобы не скатывался. В автошколе любой инструктор за это леща выпишет сразу :)
С не полностью выключенным сцеплением страдает не только диск сцепления, но и выжимной и вилка и маховик.
В нормальном то состоянии оно живет в идеале тыщ 100, а ты предлагаешь его жечь еще? Для примера автомат обычно погибает на пробегах раза в три больше и очень редко из за бублика.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
7456726
Само собой, видать пробок у вас нет ) если день покатаешь на сцеплении - нога отвалиться его давить
есть. думаю и без сцепления если робот не ползучий тоже запаришься прыгать с газа на тормоз и обратно а тут одной педальной работаешь, тормозом. :)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7456726
Да ладно упираться, факт износа сцепления есть. Это из той же песни, что на подъеме на сцепе держать авто, чтобы не скатывался. В автошколе любой инструктор за это леща выпишет сразу :) С не полностью...
Факт износа естественно есть, но явно это не пять десять тысяч км.

Нормальные условия в которых живет сцепление включает в себя вообще то и ползание по пробкам. И хватает его при этом тысяч на 100 км, а отнюдь не 10

Автомат именночто погибает при пробегах в три раза больших, а износ сцепления на механике это всего лишь замена сравнительно недорогого расходника. Коробка же проживет пожалуй куда как дольше автомата
 
 
Ответить
7456726
akrogis
Факт износа естественно есть, но явно это не пять десять тысяч км. Нормальные условия в которых живет сцепление включает в себя вообще то и ползание по пробкам. И хватает его при этом тысяч на 100 км,...
Да так же и автомат ремонтируется, и бублики меняются. Вовремя масло менять и все норм будет. Механику просто сильно дешевле починить.
 
 
Ответить
7456726
Jameson
есть. думаю и без сцепления если робот не ползучий тоже запаришься прыгать с газа на тормоз и обратно а тут одной педальной работаешь, тормозом. :)
Поверь прыгать с тормоза на газ это пол беды )) а постоянно давить сцепление - вот это капец ) Гонял на смарте, там робот не ползающий, всяко веселее выжатого почти постоянно сцепления.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7456726
Да так же и автомат ремонтируется, и бублики меняются. Вовремя масло менять и все норм будет. Механику просто сильно дешевле починить.
Да совсем не так. Гидротрансформатор совсем других денег стоит, нежели сцепление. И если замена сцепления это замена относительно недорогого расходника, то замена гидротрансформатора это весьма дорогостоящий ремонт
 
 
Ответить
7456726
akrogis
Да совсем не так. Гидротрансформатор совсем других денег стоит, нежели сцепление. И если замена сцепления это замена относительно недорогого расходника, то замена гидротрансформатора это весьма дорогостоящий ремонт
так я его поменяю раз в триста тыщ, а то и больше, а ты сцепление раз в сто. Учитывай работы сервиса и вся картинка встанет на свои места.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7456726
так я его поменяю раз в триста тыщ, а то и больше, а ты сцепление раз в сто. Учитывай работы сервиса и вся картинка встанет на свои места.
Ну так то сцепление стоит от 2,5 до 10-13 тыс на очень дорогих машинах. А гидротрансформатор от 30-50 тыс и выше для дорогих.
Замена сцепления 4-5 тыс. А только снять поставить АКПП от 6-12 тыс. Три раза заменить сцепление пожалуй дешевле чем один раз заменить гидротрансформатор
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир
Назовите хотя бы одну европейскую модель последних 3 лет, на которой бы стоял однодисковый робот с сухим сцеплением.
Сейчас не в курсе может и нет, но совсем не так давно были они в продаже и спрос был нормальный на те же опеля астра. Думаю при грамотном ценовом подходе на европейском рынке можно такой робот впарить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
7456726
Поверь прыгать с тормоза на газ это пол беды )) а постоянно давить сцепление - вот это капец ) Гонял на смарте, там робот не ползающий, всяко веселее выжатого почти постоянно сцепления.
ну наверное зависит от того как тамсделаносцепление. на таете ездил- вроде нога не отваливалась. я елки носком тапка педаль нажимал :)
 
 
Ответить
7456726
akrogis
Ну так то сцепление стоит от 2,5 до 10-13 тыс на очень дорогих машинах. А гидротрансформатор от 30-50 тыс и выше для дорогих.
Замена сцепления 4-5 тыс. А только снять поставить АКПП от 6-12 тыс. Три раза заменить сцепление пожалуй дешевле чем один раз заменить гидротрансформатор
Так то сцепление тебе надо всегда новое, а бублик только если ты его сам кончил. Новый бублик и сотку может стоить, но кончают то их сами владельцы не соблюдая условия эксплуатации, таскают прицепы с излишним весом, машины, буксуют как ужаленные.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
10960371
имел дела с наукой, вот поэтому и представляю про построение исследований. а теория без практики - мертва. напи...ть и я могу про что угодно. но я не ванга и на основе своих только предположений, строить...
ты не возбуждайся так,тэорэтик. про "новое слово","огромный шаг вперёд","прорыв в мировом автомобилестроении" с появлением "весты" не слышал только слепо-глухо-немой житель России. и про то,как в Германии "весты" сметают как горячие сосиски-это шедевр! но-на этом всё и закончилось... я с удовольствием куплю "весту",если она по надёжности приблизится к японцам. а на одних высоких лозунгах и обещаниях маркетологов далеко не уедешь. и "через годик"-это очень,очень мало. у нас не Америка и не Япония,чтобы менять машину раз в два-три года-а значит,она должна служить как... лопата лет пять и при этом сохранять неплохую остаточную стоимость. поэтому-в теории оценка будет "через годик"-а на практике судить будут даже не первые владельцы-ВТОРЫЕ или даже ТРЕТЬИ - ПЕРВЫЕ и сейчас довольны и "грантами",и "приорами". ТАЗ-это от 3-х лет.... корейцы шли к признанию в России лет 8+,зато теперь вовсю пользуются этим. я лично подожду РЕАЛЬНОЙ оценки надёжности,признания от народа-пока это просто красивая сказка... причём БЫСТРО СТАРЕЮЩАЯ ! через год над "вестой" начнут смеяться-типа-очередная "вечная" машина с "вечно нестареющим дизайном"....
 
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Protec(TOR)
не смеши. при отмене пошли на ввоз Б/У ты не станешь ввозить в страну 1 - 2х летние машины из Японии. десятилетние и без пробега - это твое кредо. поэтому автохлам.
ты далёк от этих вещей как от Сатурна. и "проходные-непроходные" года для тебя как для собаки ядерная физика. не стоит лезть своим жалом туда,в чём не имеешь тямы... если ты ездил на 10-летних корчах-тебе просто не хватало денег на нормальную машину. 3-4-летние японцы по цене как-раз и были соперниками наших НОВЫХ "жигулей",а 5-7 летние-дешевле,причём многие достаточно намного. и НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА японцы были по соотношению "цена-качество" выгоднее ЛЮБЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ПРОИЗВЕДЁННЫХ В РОССИИ-ХОТЬ ЛЕГКОВЫХ,ХОТЬ ГРУЗОВЫХ.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Ефим
Сразу видео человека с глубоки познаниями в истории. 2000 лет назад мы были язычниками, что я в свою очередь считаю более правильной веооц, чем все остальные.
не,это я в порядке "шютки юмора" попробовал объяснить. и уж никаким образом не хотел оспорить безусловную древность ТВОЕГО народа,Фима ... который до рождения Христа жил себе да жил на Ближнем Востоке,его верные сыны делали свой маленький гешефт,потихоньку имея всех соседей других национальностей... но вот ПОСЛЕ косяка с Сыном Божьим был наказан Боженькой и послан исправлять репутацию на все стороны света. некоторые полагают,что тем самым Бог сделал трагическую ошибку-хотел наказать один народ,а наказал ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ... Фима,ты безусловно намного более посвящён в истории СВОЕГО народа,поэтому-отнесись к моей писанине как к анекдоту... но,ссска,вопрос-то открытый-почему ВЫ - ВЕЗДЕ,и почему вас НИГДЕ НЕ ЛЮБЯТ!? я не о каких-то конкретных людях,а просто-о ВАШЕЙ нации как носителе своей,особой идеологии... пускай народ плохо шарящий в истории и богословии - типа меня - прозреет в этом важнейшем вопросе и возможно переменит своё мнение на ... СПРАВЕДЛИВОЕ??? -с вашей точки зрения...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7456726
Так то сцепление тебе надо всегда новое, а бублик только если ты его сам кончил. Новый бублик и сотку может стоить, но кончают то их сами владельцы не соблюдая условия эксплуатации, таскают прицепы с излишним весом, машины, буксуют как ужаленные.
Новый бублик скорее всего отходит свои 300 тыс. А вот бушный может и 30 тысяч не отходить, а то и 10 не отходит. Так что если брать в расчет б/у бублики, то они может и стоят дешево (хотя и не всегда, но в любом случае дороже сцепления), но их может понадобится менять едва ли не чаще сцепление. И каждый раз придется платить немалые деньги за их установку.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ТАКСЮГАНН
не,это я в порядке "шютки юмора" попробовал объяснить. и уж никаким образом не хотел оспорить безусловную древность ТВОЕГО народа,Фима ... который до рождения Христа жил себе да жил на Ближнем...
Перестаньте мыслить стереотипами. Я говорил о русском народе, говоря про язычество. Кстати лбьое мнение, в том числе и ваше, не является истинной в последней инстанции, а является справедливым с ВАШЕЙ точки зрения. И если уж лезете в дисскуссию, то про было бы неплохо хоть немного с её предметом ознакомиться
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
7057844
Ну как же жалко таких людей! Честное слово. Повелся на "десятку"-потеряет больше!
Так ему и так и так, в кредит брать, лишняя скидка не помешает.
 
 
Ответить
7456726
akrogis
Новый бублик скорее всего отходит свои 300 тыс. А вот бушный может и 30 тысяч не отходить, а то и 10 не отходит. Так что если брать в расчет б/у бублики, то они может и стоят дешево (хотя и не всегда,...
Ну не надо вот )) его же не в слепую ставят, если лопасти целы и подшипники норм он те же 300 октатает. Новый то тоже можно упороть легко. Дешевле они стоят нового сцепления на большинство коробасов.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7456726
Ну не надо вот )) его же не в слепую ставят, если лопасти целы и подшипники норм он те же 300 октатает. Новый то тоже можно упороть легко. Дешевле они стоят нового сцепления на большинство коробасов.
он не может те же 300 откатать. условные 300 откатать может только новый. Даже самый проверенный бушный гидротрансформатор уже имеет износ (иначе это не бу, а новье) и никогда не откатает столько же сколько новый. Если бы все так хорошо было с бушными гидротрансформаторами, на них бы давали гарантию. Но вот никто ее не даст, потому что никто не поручится за его нормальную работу
На недорогую легковушку бушный гидротрансформатор стоит 4-6 штук минимум. Сцепление стоит в районе 3.5-5 тыс.
 
 
Ответить
7456726
akrogis
он не может те же 300 откатать. условные 300 откатать может только новый. Даже самый проверенный бушный гидротрансформатор уже имеет износ (иначе это не бу, а новье) и никогда не откатает столько же сколько...
дак и на новый гидрик вам никто не даст 300 гарантии )
кто дотошный распиливает гидрик, проверяет, заваривает, оппресовывает и он от нового отличается только тем, что грязный и без бирки
Контор если у вас нет - всегда можно отправить, на чирокезе так делал, отправил 8 рублей, получил гидрик в идеале - поменял - свой отправил - вернули часть, получилось 6р в деньгах, гидрик отходил 3 года и 100+ тыр км пробега, после чирокез был продан, сколько на нем намотали сейчас загадка конечно. Итого гидрик проверенный уже 5 лет отходил, пробега наверно у чирокеза уже тыщ под 600.
На механику диск стоил чет около 8 неоригинал, и 15-ку Люк, оригинальный борнер беккер вообще космос была цена.
Чирокез конечно не рядовой авто, но смысл одинаковый ценообразования везде.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7456726
дак и на новый гидрик вам никто не даст 300 гарантии ) кто дотошный распиливает гидрик, проверяет, заваривает, оппресовывает и он от нового отличается только тем, что грязный и без бирки Контор если...
300 конечно никто не даст. Но гарантия на год или еще какая будет. У бу шной запчасти никакой гарантии роботоспособности нет. Все это распиливание, провекрка, заваривание, опресовка и т.п. манипуляции стоят денег, что тем более не делает процесс замены гидротрансформатора дешевле.
Отправил 8 рублей и получив гидротрансформатор в иделае вы получили на него гарантию? Если нет, то никакого "в идеале" нет. Продавец продавший вам гидрик получается абсолютно не был уверен в его работоспособности.
А то что он у вас отходил 100 с лишним тысяч км ничего не значит. Другой купит такой же гидротрансформатор "в идеале" без всякой гарантии и он умрет у него через 10 тысяч. Это же бушные запчасти. Они в отличии от новых все разные и если одна хорошо отходила, то это совершенно не распространяется на другую.
 
 
Ответить
7456726
akrogis
300 конечно никто не даст. Но гарантия на год или еще какая будет. У бу шной запчасти никакой гарантии роботоспособности нет. Все это распиливание, провекрка, заваривание, опресовка и т.п. манипуляции...
Молодой человек )) вы в каком году родились, что наивный такой? )) Гарантийный срок на работу минимальный - 15 ДНЕЙ ))
В лучшем случае 10 тыр км или 3 месяца, смотря от наглости конторы, даже дилера гарантийного, за это время даже переваренный на коленке бублик не сдохнет!
Это вам на коробку целиком могут год дать, так она вам встанет в пол машины стоимости ) Так что в реальности годом там и не пахло никогда ) там где вам дадут гарантию на новый бублик там и *****ят ремонт в 50 тыр не меньше. А сам продаван бублика всегда вам скажет - гуляй вася, вы перегрузили трансмиссию ) Так как бремя доказывать что не олень именно будет на вас )

Оплатив 8 рублей я получил рабочий бублик, и выполнил операцию снять поставить бублик, попутно с заменой масла, что вышло отсилы рубля 4-5 5 лет назад, вместе с маслом. Итого грубо 8+5 = 13. В любом случае это сильно дешевле замены сцепы конкретно для чирокеза например ) так как сцепу придется менять раза 4-5 за такой пробег.

Вы путаете молодой человек запчасти с разборки и запчасти восстановленные, первые просто БУ, вторые БУ, но проинспектированные и восстановленные до заводских параметров. В пример генераторы, есть просто БУ кот в мешке, а есть с переборки, где БУ только статор и ротор, а все мех части заменены и проверены. Это две большие разницы, если бублик был восстановлен во все допуски в практически заводских условиях с чего бы мне не доверять его работе?

К тому же бублик на самом деле простейшая конструкция, чему там ломаться? Их кончают только люди без ума в голове, либо подшипники сдыхают, чет я не видел по сервисам раскиданых дохлых буликов тоннами ) а сцепух вот достаточно, и это не потому, что машин с АКПП меньше, ерунда это все.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7456726
Молодой человек )) вы в каком году родились, что наивный такой? )) Гарантийный срок на работу минимальный - 15 ДНЕЙ )) В лучшем случае 10 тыр км или 3 месяца, смотря от наглости конторы, даже дилера...
Причем здесь гарантия на работу? Это само собой. Гарантия на сам гидротрансформатор от производителя или дилера (или какой другой СТО) как представителя производителя как минимум год.
Продаван может что угодно говорить. Агрегат с производственным дефектом он обязан заменить. (не говоря уж о том что подобные дефекты на новой детали это считанные проценты.)

Так то 5-6 штук стоит просто дешевый контрактный бублик на недорогую машину. Как вы собираете за 8 штук купить его и поменять. При этом опять же никакой гарантии на контрактный бублик никто не даст

Если гидротрансформатор восстановленный и все допуски практически в заводских параметрах, то он должен иметь гарантию. Если тот кто восстанавливал не дает вменяемой гарантии, то с чего вы взяли, что там все допуски в заводских параметрах и вообще все хорошо? Просто верите на слово?
 
 
Ответить
7456726
akrogis
Причем здесь гарантия на работу? Это само собой. Гарантия на сам гидротрансформатор от производителя или дилера (или какой другой СТО) как представителя производителя как минимум год. Продаван может...
О чем вы?? )) гарантия по ЗоЗПП на запчасть неоригинал 14 дней и оригинал - максимум 6 месяцев и куча бумажек что владелец авто не олень ) Вы хоть у дилеров официалов смотрите что подписываете, там в заказ-нарядах на СТО все расписано.
Никто вам год не даст никогда, только на целые агрегаты, но те технически сложный товар и возврату не подлежат! Вот если у вас авто гарантийный - гарантия на деталюшку по сути будет до срока окончания гарантии авто. Но если бублик загнулся сам за время гарантии - это не авто, а поделка какая то.
14 дней и ничего она вам не обязан, не рассчитывайте даже, вы даже через суд не докажете, что тонну за собой на тросе не таскали.

8 стоил примерно сам бублик на чирокеза, все вместе с работой примерно 13 рублей, бублик новый стоил скотских денег. А для сравнения я вам писал про стоимость сцепления неоригинального на такого же чирокеза на механике, 300+ евро, оригинальное тоже космос.

Если бублик восстановленный заводом, то как и любой другой товар он будет продаваться как refurbished, с гарантией и всеми делами, чуть дешевле чем новый возможно. Это при условии что производитель заморочится. Если же бублик восстанавливали в мастерской - никто вам не обязан никакую гарантию давать кроме 14 дней.
Я вас вообще может удивлю, но давать гарантию это право продавана, а не обязанность.

Ну и да, верю, потому что у мастерской были рекомендации, в том числе знакомых мне людей. А как вы думаете АКПП капиталят в городах где нет нормального сервиса? Снимают коробас отправляют куда нибудь в питермосквузимбабве, ждут. Или, как в принципе давно заведено - берут уже откапиталенный агрегат, меняют, отправляют обратно свой разницу в цене получить. Какой смысл мне было отправлять целиком коробас, если я точно знаю что бублик лопасти перегнул, от того что я в грязи с прицепом начудил )
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
ТАКСЮГАНН
ты далёк от этих вещей как от Сатурна. и "проходные-непроходные" года для тебя как для собаки ядерная физика. не стоит лезть своим жалом туда,в чём не имеешь тямы... если ты ездил на 10-летних...
да да, самое главное, что вся страна от этого далека и никогда больше не приблизится, как собака к ядерной физике. продолжайте ностальгировать и фантазировать.
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить