Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстат зафиксировал непрерывный рост цен на бензин в течение пяти недель

Росстат зафиксировал непрерывный рост цен на бензин в течение пяти недель

08 Мая 2018 | 17940 просмотров
Как вы думаете, цены на бензин сдерживали из-за выборов или просто так совпало?
3708 (93%)
266 (7%)

Росстат опубликовал свежие данные мониторинга цен на автомобильное топливо. Розничная стоимость бензина в последнюю неделю апреля выросла на 0,4%. Финальным днем наблюдения в прошлом месяце было 28 число (сокращенная рабочая неделя).

Предыдущие две недели цены также росли по 0,4%, до этого они поднимались на 0,1% и на 0,2% после двух с половиной месяцев стабильности. С начала года бензин подорожал на 1,8%.

Цены на дизельное топливо выросли на 0,4% после двух недель роста по 0,5% и ранних подорожаний на 0,2%, на 0,1%. С начала года они поднялись на 2,7%.

Самый высокий рост цен на бензин за период с 24 по 28 апреля был зафиксирован во Владимире, Севастополе, Кирове и Петрозаводске — на 1,0-1,3%. В целом, за указанный период топливо подорожало в 71 регионе из 85.

На конец апреля средняя цена литра бензина самой популярной марки АИ-95 в России достигла 41,65 рублей. Самая низкая средняя цена на АИ-95 традиционно отмечена в Грозном — 38,78 рублей/литр, самая высокая, столь же традиционно, наблюдалась в Анадыре — 56,00 рублей/литр. 

Производство бензина в России с 23 по 29 апреля выросло на 1,7% и составило 708,2 тыс. тонн. Выпуск дизтоплива увеличился на 2,9% — до 1 млн 377,4 тыс. тонн.

Средние цены на автомобильное топливо 28 апреля 2018 года. Источник: Росстат
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Вчера ВВП и сказал, что рост идет
Продам уши от мертвого осла.
546
14
Ответить
  
Сообщений: 13283
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
Продам уши от мертвого осла.
480
13
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
А кто против поднятия цен, тот национал-предатель, как говаривал наш вечный презик.
554
14
Ответить
ничего нового
224
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
Кадыров отпишется, жди...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
211
3
Ответить
Кортежевские v12 и v6 все-равно за наш счет заправляют...
369
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Тоже мне новость...
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
66
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Давайте еще акцизами обложим, а потом будем удивляться, почему цена растет.
232
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
А рост цен на автомобили не заметил?
155
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
Аллах дает.
350
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
77% населения это устраивает
497
23
Ответить
    
Сообщений: 1153
Не стоит беспокоится. Нам же обещали, что при капитализме мы будем жить как в Европе, просто решили начать не с з/п, а сцен на топливо только и всего.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
411
5
Ответить
   
Братск, Иркутская область.
Сообщений: 547
Рост топлива обусловлен исключительно двумя причинами:
Первая: Рост цен на нефть.
Вторая: Падение цен на нефть.
791
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Теперь это будет продолжаться в течение 6 лет
481
11
Ответить
Вадим
Иркутск
Поставил машину на прикол , до лучших времён. Передвигаюсь на велосипеде и на маршрутке ну и на своих двоих :( , либо хорошо ездить либо хорошо питатся совмещать не получается
211
19
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Бензин скоро по полтиннику, при этом Гарант Конституции продолжает утверждать о бесперспективности электромобилей.
Чьи же перспективы важнее, обычных людей, или тех господ, с сытыми довольными лицами, что вчера собрались на инаугурацию...
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
421
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
А вообще-то вопрос не праздный: такого резкого подорожания на солярку не припомню. Видимо дали команду не стесняться...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
302
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Сезон начался для сельхозтехники. Поэтому и повышение. Всегда так было
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
95
44
Ответить
11745231
Оренбург
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
23
561
Ответить
началась эпоха стабильности. стабильно в пропасть
295
8
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
КАКАЯ НЕОЖИДАННАЯ НОВОСТЬ!!!!
114
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Все растет,кроме уровня жизни и зарплат,нада помогать алигархам,ведь санкции,им тяжело нас содержать..
На любой вопрос даю любой ответ.
294
4
Ответить
Ivan Sokolov
Выбрали? Отвечайте за свой выбор. В том числе расплачиваясь на бензоколонке.
350
10
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
У нас 95 уже 45 руб стоит
82
1
Ответить
Автор сценария
Киров
“Конечно, хотелось бы, чтобы прибило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность. В некоторых регионах это обоснованно, потому что доставка сложная, инфраструктура неразвитая. Но всегда за этим должна смотреть ФАС, я поговорю на этот счет с главой ведомства”, — пообещал глава государства.
20
65
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
ПАЛАСИО
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
чтоб они как 90 не лезли в войнушку играть
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
97
6
Ответить
афдот
Иркутск
Это разве рост??? Нужно как минимум в 2 раза повысить, раз все ездят и пробки кругом!
29
89
Ответить
   
Сообщений: 861
ПАЛАСИО
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
Потому, что Ичкерия дотационный регион. Там порш кайен транспортный налог меньше чем на гранту в Липецке, а если быть точнее его нет, а Рамзан с его войсками для ВВП ручной Цербер, который по первой команде выполняет военные задачи, тихо и скрытно.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
205
7
Ответить
Хатуль Мадан
Zoltan70
Бензин скоро по полтиннику, при этом Гарант Конституции продолжает утверждать о бесперспективности электромобилей.
Чьи же перспективы важнее, обычных людей, или тех господ, с сытыми довольными лицами, что вчера собрались на инаугурацию...
Так на электричество цены поднимут, у нас это махом. Или ты думаешь когда-нибудь перестанут народ доить?=)) Выбрали, теперь держитесь там, здоровья и хорошего настроения. Цены кстати не только на бензин растут, можно зайти в любой продуктовый и посмотреть динамику=)
159
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
На членовозе поиздержались:
Общий бюджет проекта оценивался в 24 млрд рублей, расходы должны были быть поделены в пропорции 50/50.
Сумма вливаний в ЕМП была утверждена еще в 2012 году и составила 11,72 млрд рублей, что по меркам автопрома — совсем немного. Однако по некоторым данным, «Кортеж» дополнительно финансируют и по другим статьям федерального бюджета, поскольку девальвация рубля 2014 года была незапланированным событием, а по проекту НАМИ сотрудничает с несколькими западными подрядчиками, с которыми нужно расплачиваться иностранной валютой.
40
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
11745231
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
Вы с коллегами посмотрите чуть дальше заправки. На этот процент поднимутся ВСЕ цены.
p.s. я уже по 45,5 заправляюсь.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
137
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Унас 95 с 40,30 до 40,90 подняли.
На 1,5 %
А эти только.

Причем цены одинаковы копейка в копейку и на Лукойле, и на Шеле, и на Татнефти и на Ирбисе. Бензин тоже один. Вся разница в шильдиках.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
44
2
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
МО: последние три-четыре недели подорожание еженедельно, копеек по 20-30 накидывают. Это ГПН, G-drive 95-й.
No Woman, No Cry
38
1
Ответить
Prodavec1
Сезон начался для сельхозтехники. Поэтому и повышение. Всегда так было
Ну как бы да. Только сейчас все больше народа стало задаваться вопросом а почему так и причем тут сельхоз работы ?
И это хорошо.
73
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Sandro Great
Ну как бы да. Только сейчас все больше народа стало задаваться вопросом а почему так и причем тут сельхоз работы ?
И это хорошо.
Никто ничего не начала задаваться. Почти 80% населения все устраивает.
86
8
Ответить
Сергей Викторович
Новосибирск Лукойл. 15 марта АИ-95 - 39,80. 8 мая АИ-95 - 41,70. Рост за 1.5 месяца 5%.
69
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Пяти недель? Может пятнадцати лет?
64
2
Ответить
Сергей Викторович
Новосибирск Лукойл. 15 марта АИ-95 - 39,80. 8 мая АИ-95 - 41,70. Рост за 1.5 месяца 5%.
28
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
афдот
Это разве рост??? Нужно как минимум в 2 раза повысить, раз все ездят и пробки кругом!
Да и продукты в 2 раза поднять в цене а то толстые кругом!
112
 
Ответить
KuraLexeR
Никто ничего не начала задаваться. Почти 80% населения все устраивает.
80% проголосовавших, а не населения. И то некоторая часть "мертвые души".
88
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО
Вчера ВВП и сказал, что рост идет
И даже прорыв пообещал. Так что будет в неделю по 4% наверное.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
92
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
пусть фиксируют дальнейший рост.
Один хрен ничего не сделать...
23
8
Ответить
 
Сообщений: 7277
Sandro Great
80% проголосовавших, а не населения. И то некоторая часть "мертвые души".
Тех, кто не голосует сознательно, тоже все устраивает.
37
7
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Бараны 77% голосовали за стабильность вот получайте! За 6 лет узнаете майские приказы указы!
166
16
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Не иначе афдот до Сечина дозвонился, упросил.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Бензин растёт, вот уже и 92 за 40 перевалил. Но пробок меньше не стало.
Так что повода для пессимизма нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
67
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
11745231
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
И такие ольгинские успокоители вылазят с одинаковым текстом каждую неделю.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
91
6
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 191
Позапрошлая заправка: 39:99
Прошлая заправка: 40:19
Сегодня буду заправляться уже по 41:29
АИ-95, Питер, Neste-автомат.
Разница, я извиняюсь, 3 с четвертью процента за месяц...
Mercedes-Benz W201 190E 1.8 МКПП '91
Toyota Land Cruiser 100 Левый руль, 4,2TD (1HD-FTE), AT '99
54
 
Ответить
Роман
Магадан
Ну ниху--, зафиксировали они, в Магадане за три недели дизель на 6 рублей подорожал. Это хорошо фиксируется кошельком, особенно перевозчики ! Очередное латание бюджетных дыр и пополнение желудков дырявых олигархов !
113
 
Ответить
Zoltan70
Бензин скоро по полтиннику, при этом Гарант Конституции продолжает утверждать о бесперспективности электромобилей.
Чьи же перспективы важнее, обычных людей, или тех господ, с сытыми довольными лицами, что вчера собрались на инаугурацию...
в случае россии электромобили это и есть безперспективность
10
15
Ответить
   
Сообщений: 880
ПАЛАСИО
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
По двум причинам: собственная нефтедобыча + низкий уровень региональных налогов и доходов
6
41
Ответить
KuraLexeR
Тех, кто не голосует сознательно, тоже все устраивает.
Ну прямо скажем выбор кандидатов был неважным вот и не голосовали
24
45
Ответить
Злодеище
Томск
Funfrock
Аллах дает.
наливает)
17
1
Ответить
Лева
Челябинск
Strannik_T
Рост топлива обусловлен исключительно двумя причинами:
Первая: Рост цен на нефть.
Вторая: Падение цен на нефть.
это как известной песне в Уральских пельменях: - нефть дорожает-бензин дорожает, нефть дешевеет-бензин дорожает....
41
 
Ответить
Злодеище
Томск
rmx116
Унас 95 с 40,30 до 40,90 подняли.
На 1,5 %
А эти только.

Причем цены одинаковы копейка в копейку и на Лукойле, и на Шеле, и на Татнефти и на Ирбисе. Бензин тоже один. Вся разница в шильдиках.
а у нас за неделю на рупь подрос 38.85 - 39.85
4
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Иванов-Водкин
Кадыров отпишется, жди...
Точно, как всегда будет ответ, Аллах помог, хвала всевышнему. )))
19
1
Ответить
Евгений
Волгоград
Prodavec1
Сезон начался для сельхозтехники. Поэтому и повышение. Всегда так было
а потом сезон закончится, и что бы компенсировать потери опять поднимут цену. еще и про мотоциклистов не забываем, у них тоже сезон
46
 
Ответить
В Челябинске после выборов за полтора месяца дизтопливо подорожало на 2,5-2,7 рубля, что составляет примерно 7%, какаая инфляция в 4%, при таком росте цен, непонятно.
55
 
Ответить
Давно уже на ценник на заправке не смотрю, толку то. Меньше ездить всё равно не будешь чем надо.
25
14
Ответить
Вадим
Поставил машину на прикол , до лучших времён. Передвигаюсь на велосипеде и на маршрутке ну и на своих двоих :( , либо хорошо ездить либо хорошо питатся совмещать не получается
Мало зарабатываешь.
9
42
Ответить
Павел
Севастополь
Севастополь, 95-ый по 45.90 р.
17
2
Ответить
ПАЛАСИО
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
Что бы зря не нервировать горячий народ.
19
4
Ответить
Вадим
Поставил машину на прикол , до лучших времён. Передвигаюсь на велосипеде и на маршрутке ну и на своих двоих :( , либо хорошо ездить либо хорошо питатся совмещать не получается
Нет, на такие жертвы я не готов. Про еду не говорю, но от шмотки очередной можно и отказаться, чтобы на машине прокатится.
7
19
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Это вы ещё в аптеках цены не видели((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
51
 
Ответить
Shinkei
Потому, что Ичкерия дотационный регион. Там порш кайен транспортный налог меньше чем на гранту в Липецке, а если быть точнее его нет, а Рамзан с его войсками для ВВП ручной Цербер, который по первой команде выполняет военные задачи, тихо и скрытно.
А платим за это все традиционно мы)))
36
3
Ответить
ВованПатриот777
По двум причинам: собственная нефтедобыча + низкий уровень региональных налогов и доходов
Низкий уровень доходов? А по их домам и тачкам такого не скажешь...
30
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
Саня Иванов
А платим за это все традиционно мы)))
Проигравшие в войне всегда платят победителям. Контрибуция называется.
36
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
1999
Ни одному здравомыслящему человеку невозможно объяснить, почему у нас, в нефтедобывающей стране, за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин, возмутился Путин

2001
Путин: Мы должны выходить на реальные цены на бензин

2002
Путин обеспокоен скачком цен на бензин

2003
Путин: Проблем с возможным ростом цен на ГСМ, с которыми мы сталкивались в предыдущие годы, быть не должно

2004
Путин против спекулятивных цен на бензин

2005
Путин недоволен ростом цен на бензин

2006
Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин, считает Путин

2007
Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин

2008
Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин

2009
Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года

2010
Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие

2011

Путин заинтересовался ценами на бензин

Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор

Путин пообещал «надавать по рукам» за высокие цены на бензин

Путин пообещал полностью отменить транспортный налог при повышении акциза на бензин

Путин: Транспортный налог мы не отменили, но акцизы на бензин будут повышены
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
147
3
Ответить
Хатуль Мадан
xtrail77
1999 Ни одному здравомыслящему человеку невозможно объяснить, почему у нас, в нефтедобывающей стране, за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин, возмутился Путин 2001 Путин: Мы должны выходить на...
Тебе обещают-обещают и всё мало?=) Включи телевизор там ещё раз пообещают=)
46
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Strannik_T
Рост топлива обусловлен исключительно двумя причинами:
Первая: Рост цен на нефть.
Вторая: Падение цен на нефть.
Не поспоришь!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
12
1
Ответить
11189812
больше всего смешит цена на дизель)) у нас он дороже 95 уже .. это ******) дешвый вид топлива дороже бенза ..это уже охренеть
47
 
Ответить
7057844
Пенза
Вова Вова......Кто то обещал цены прибить. Думаю нас ты прибиваешь!
72
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Sandro Great
Ну прямо скажем выбор кандидатов был неважным вот и не голосовали
Если провести аналогию с плохим танцором, то ему тоже всегда что-то мешает.
10
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ivan Sokolov
Выбрали? Отвечайте за свой выбор. В том числе расплачиваясь на бензоколонке.
При предъявлении фото бюллютеня с галочкой не за Путина, делают скидку?
29
2
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
в начале апреля на лукойле 92 был по 39.30.
в начале мая уже по 40.30
Лихо)
6
 
Ответить
Джим
Новосибирск
да ******, товарищи
еще мне не понятно почему у нас ДТ такое дорогое
17
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Sandro Great
Ну как бы да. Только сейчас все больше народа стало задаваться вопросом а почему так и причем тут сельхоз работы ?
И это хорошо.
Ну говорили же, что в стране все хорошо, грузопоток растет, дороги улучшают и строят новые. А вот бедным заводикам не хватает денюшек для модернизации и увеличения обьемов. Вот и не хватает на всех топлива, потому и повышают, чтобы только какой-то поток грузов держался и дороги сильно не забивались. Мы дороги любим, не надо их портить

:D
5
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Уважаемая администрация сайта ДРОМ очень прошу не выкладывать такие новости, не теребите вы души народные итак народ весь на нервах, не раскачивайте лодку. Спасибо за понимание.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
18
58
Ответить
Energetik22
Бийск
Strannik_T
Рост топлива обусловлен исключительно двумя причинами:
Первая: Рост цен на нефть.
Вторая: Падение цен на нефть.
Есть еще причина
Третья: Цена на нефть не поменялась!
33
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
А где кремлеботы, которые вчера упивались кортежом, что они же не восхваляются ростом цен? Не пищат от радости такой?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
57
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sandro Great
Ну как бы да. Только сейчас все больше народа стало задаваться вопросом а почему так и причем тут сельхоз работы ?
И это хорошо.
Растет спрос, отсюда и "сельхозработы".
1
8
Ответить
Геокузбасс
Уважаемая администрация сайта ДРОМ очень прошу не выкладывать такие новости, не теребите вы души народные итак народ весь на нервах, не раскачивайте лодку. Спасибо за понимание.
Ага,давайте про кортеж,коим уже весь интернет завален,не стоит уподобляться цтв,ещё в сети этого не хватало.Тут не только цена на топливо растёт,растёт цена на всё.За 3 недели максимум 92-й на 90 копеек подняли и похоже это далеко ещё не предел,к сожалению.
14
 
Ответить
KuraLexeR
Если провести аналогию с плохим танцором, то ему тоже всегда что-то мешает.
Ну то есть вам ничего не мешает ? )
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
mikl84
Проигравшие в войне всегда платят победителям. Контрибуция называется.
И когда это мы Якутии проиграли?
10
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
11745231
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
Дмитрий Анатольевич, перелогинтесь...
46
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Геокузбасс
Уважаемая администрация сайта ДРОМ очень прошу не выкладывать такие новости, не теребите вы души народные итак народ весь на нервах, не раскачивайте лодку. Спасибо за понимание.
Ну, задача у них такая - лодку раскачивать.
6
23
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Prodavec1
Сезон начался для сельхозтехники. Поэтому и повышение. Всегда так было
Любят у нас помурыжить крестьян...
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Идет рост
36
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Andrey24rus
А где кремлеботы, которые вчера упивались кортежом, что они же не восхваляются ростом цен? Не пищат от радости такой?
Просто у них аж дыханье от радости спёрло :-D
Tundra CrewMax 2010
21
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
11745231
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
Снимите розовые очки. Ну да стал на рубль стоить топливо. Перевозчики подумают "бензин подорожал надо цены на перевозку поднять". Колхознику деваться некуда, поднимет цену на молоко. хлеб, мясо. В итоге ты на одной заправке заплатил и подсчитал разницу в 21 рубль а в общем за месяц включая продукты, одежду и т.д. разница в расходах выскочит в треть зарплаты.
61
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Впереди шесть лет стабильности. Стабильного роста цен, налогов и стабильного падения зарплат.
54
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Сергей Викторович
Новосибирск Лукойл. 15 марта АИ-95 - 39,80. 8 мая АИ-95 - 41,70. Рост за 1.5 месяца 5%.
Тут две недели назад( когда доллар вырос с 57 до 63 рублей) писал,что бензин будет дороже на 2 рубля и больше,один комментатор с сайта обозвал меня и кричал,что он не видит роста цен на топлива..Да товарищи через 1,5 месяца ждем повышения акцизов на 2-5 руб.литр.
35
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Геокузбасс
Уважаемая администрация сайта ДРОМ очень прошу не выкладывать такие новости, не теребите вы души народные итак народ весь на нервах, не раскачивайте лодку. Спасибо за понимание.
Когда подводная лодка втыкается в ил и прилипает к нему вся команда юегает от носа к корме и назад в попытках раскачать её. Если они не будут этого делать, то и помрут там же на дне в этом иле.
26
 
Ответить
Funfrock
Растет спрос, отсюда и "сельхозработы".
Да это понятно.... потом к зиме спрос от "сельхоз" работ упадет, надо будет компенсировать убытки от падения спроса и опять повышение.
14
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
Самое главное, чтоб тут же поднялся тариф на проезд и цены в продуктовых. Избиратели должны поддерживать своего лидера.
25
 
Ответить
8654871
Екарный Бабай
КАКАЯ НЕОЖИДАННАЯ НОВОСТЬ!!!!
Так посевная началась надо цены подымать на топливо - стабильность
9
1
Ответить
8654871
Ivan Sokolov
Выбрали? Отвечайте за свой выбор. В том числе расплачиваясь на бензоколонке.
Правильно Правильно Правильно россиянцы этого достойны
17
2
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
Кадыров просто знает, где у Путина кнопка (как в фильме про Электроника :-)
14
 
Ответить
Юрий
Курган
Zoltan70
Бензин скоро по полтиннику, при этом Гарант Конституции продолжает утверждать о бесперспективности электромобилей.
Чьи же перспективы важнее, обычных людей, или тех господ, с сытыми довольными лицами, что вчера собрались на инаугурацию...
Какая отвратительная морда
17
 
Ответить
zogar-zag
Валерий Крайнюков
Кортежевские v12 и v6 все-равно за наш счет заправляют...
Ну если емп будет только по территории Кремля ездить, то не разоримся :-)
8
2
Ответить
zogar-zag
Funfrock
Давайте еще акцизами обложим, а потом будем удивляться, почему цена растет.
Предлагаю ещё и акцизы акцизами обложить для надёжности :-)
21
 
Ответить
zogar-zag
sarbaz81
Теперь это будет продолжаться в течение 6 лет
Да ты оптимист однако :-)
Я думаю, что это будет ВСЕГДА.
9
 
Ответить
S.K.
77% населения это устраивает
77 и 6
5
2
Ответить
zogar-zag
11745231
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
В одном месте на копеечку больше отдал, в другом-третьем, глядь и рублик набежал :-)
21
 
Ответить
Shinkei
Потому, что Ичкерия дотационный регион. Там порш кайен транспортный налог меньше чем на гранту в Липецке, а если быть точнее его нет, а Рамзан с его войсками для ВВП ручной Цербер, который по первой команде выполняет военные задачи, тихо и скрытно.
за вами уже послали отряд ....
10
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Andrey24rus
А где кремлеботы, которые вчера упивались кортежом, что они же не восхваляются ростом цен? Не пищат от радости такой?
они похоже заняты роликами навального;)
13
1
Ответить
нищий
Тут две недели назад( когда доллар вырос с 57 до 63 рублей) писал,что бензин будет дороже на 2 рубля и больше,один комментатор с сайта обозвал меня и кричал,что он не видит роста цен на топлива..Да товарищи через 1,5 месяца ждем повышения акцизов на 2-5 руб.литр.
Такто оно так,только средняя зарплата на деле куда ниже,многие и 20-ке в месяц будут рады,более того работы нормальной нет,одни продавашки и офисный планктон.
29
 
Ответить
zogar-zag
ВованПатриот777
По двум причинам: собственная нефтедобыча + низкий уровень региональных налогов и доходов
Года три назад был в Чечне и разговаривал с одним бывшим нефтянником (причем не рядовым буровиком), он говорил, что НЕТ в Чечне нефтедобычи, хотя может с тех пор что-то и изменилось...
15
4
Ответить
zogar-zag
111
Мало зарабатываешь.
У нас в стране вообще мало людей которые ЗАРАБАТЫВАЮТ, основная масса ПОЛУЧАЕТ получку...
Чтобы зарабатывать надо самому мозгой шевелить, а для получения получки достаточно начальство слушать :-)
18
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
xtrail77
1999 Ни одному здравомыслящему человеку невозможно объяснить, почему у нас, в нефтедобывающей стране, за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин, возмутился Путин 2001 Путин: Мы должны выходить на...
БАЛОБОЛ Вован
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
19
2
Ответить
zogar-zag
ТУРБО
Это вы ещё в аптеках цены не видели((
Недавно пипетку покупал, вроде доступная стоимость была :-)
2
8
Ответить
Nissan_ELGRAND
Позапрошлая заправка: 39:99
Прошлая заправка: 40:19
Сегодня буду заправляться уже по 41:29
АИ-95, Питер, Neste-автомат.
Разница, я извиняюсь, 3 с четвертью процента за месяц...
а ты был на митинге 5 мая ?
питерыц
7
4
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Так и живём...
27
1
Ответить
роман
Владивосток
sarbaz81
Теперь это будет продолжаться в течение 6 лет
Каких 6 лет. Это будет вечно нефти в земле не много остаётся.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 174
ПАЛАСИО
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
В принципе с Паласио уже можно попрощаться,гонцы уже едут.
11
1
Ответить
роман
Владивосток
Zoltan70
Бензин скоро по полтиннику, при этом Гарант Конституции продолжает утверждать о бесперспективности электромобилей.
Чьи же перспективы важнее, обычных людей, или тех господ, с сытыми довольными лицами, что вчера собрались на инаугурацию...
Покупайте электричку кто не даёт? Или ставте гбо .
1
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Vyacheslav
Так и живём...
Дешевый популизм. Цена на бензин в РФ не зависит от мировых цен на нефть, поскольку мы ее на мировом рынке не покупаем. Мы ее продаем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
18
9
Ответить
xtrail77
1999 Ни одному здравомыслящему человеку невозможно объяснить, почему у нас, в нефтедобывающей стране, за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин, возмутился Путин 2001 Путин: Мы должны выходить на...
дополню....недавно путин сказал что нашел как прибить цену на бензин....
11
1
Ответить
санясвист
В принципе с Паласио уже можно попрощаться,гонцы уже едут.
давно пора ....а то из за этого тела мой аккаунт удалили ....друм ..привет от oldmast
6
7
Ответить
роман
Владивосток
Хатуль Мадан
Так на электричество цены поднимут, у нас это махом. Или ты думаешь когда-нибудь перестанут народ доить?=)) Выбрали, теперь держитесь там, здоровья и хорошего настроения. Цены кстати не только на бензин растут, можно зайти в любой продуктовый и посмотреть динамику=)
Цены в магазине некем не контролируются и зависимости от цены топлива мизерная. Это жадность наших дельцов и только вот не надо их защищать. Мол типа им тяжело их так всех нигибать и бла-бла.
1
15
Ответить
9274478
Кемерово
Народ молчит, значит доволен...а армяне молодцы...
24
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
11745231
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
В 2015 году я заправлял экто 95 за 36 рублей литр. Сейчас по моему 44. В пересчете на бак это 400 рублей. Бака мне хватает - ну, в зависимости от ситуации. От двух дней до двух недель.

Потом я вспоминаю, что на обеды в неделю даю полторы тыщщи - мне становится пофиг.
Потом я вспоминаю, что в 2015 году проценты по ипотеке составляли 60 тысяч в месяц, а теперь 17 - и мне становится пофиг вдвойне.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
30
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
потому что есть территории в стране где у руля люди, которые думают не только о своем кармане.
8
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sarbaz81
Теперь это будет продолжаться в течение 6 лет
спешу вас обрадовать - это началось 18 лет и заканчиваться не собирается, тем более через 6 лет.
а ширма есть ширма, т.е. всего лишь визитная карточка команды, которая рулит
17
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Для меня рост цены на бензин это как рост цен на спички. Были 5 рублей, стали 7. Формально рост 40%, а по факту - плевать.

Кстати, тем, кто громче всех тут орет - тоже. Потому что как заправлялись, так и заправляются. Никто ничего не делает. Не бомбит письмами антимонопольную службу, прокуратуру, Путина... Нее. Максимум желчь на этом форуме и все.

Я хотя бы не скрываю, что мне плевать на рост цен на бензин, в отличие от...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
35
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Prodavec1
Сезон начался для сельхозтехники. Поэтому и повышение. Всегда так было
ага, особенно сельхозтехникой востребованы высокооктановые сорта топлива.
комбайны исключительно 98-й потребляют.
ага
19
1
Ответить
Beer
S.K.
77% населения это устраивает
не 77% населения, а 77% голосовавших. это важно!
за это 56млн , но при этом 53 млн НЕ за это
15
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Хатуль Мадан
Тебе обещают-обещают и всё мало?=) Включи телевизор там ещё раз пообещают=)
я его давно уже не смотрю так для интерьера стоит дома)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Beer
не 77% населения, а 77% голосовавших. это важно!
за это 56млн , но при этом 53 млн НЕ за это
А за что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
9
Ответить
Beer
Аlexandr qwert
Не стоит беспокоится. Нам же обещали, что при капитализме мы будем жить как в Европе, просто решили начать не с з/п, а сцен на топливо только и всего.
с января можно собирать валежник- переходим на газогенераторы
12
 
Ответить
Beer
sarbaz81
Теперь это будет продолжаться в течение 6 лет
это и не только это
3
 
Ответить
Beer
Ivan Sokolov
Выбрали? Отвечайте за свой выбор. В том числе расплачиваясь на бензоколонке.
люди терпят- значит можно повышать
8
 
Ответить
Beer
Дмитрий !!!!!!!!!
В Челябинске после выборов за полтора месяца дизтопливо подорожало на 2,5-2,7 рубля, что составляет примерно 7%, какаая инфляция в 4%, при таком росте цен, непонятно.
Челябинск, привет! Вы держитесь там. И все держитесь
6
1
Ответить
Денис
Красноярск
Strannik_T
Рост топлива обусловлен исключительно двумя причинами:
Первая: Рост цен на нефть.
Вторая: Падение цен на нефть.
Лучше и не скажешь.
6
 
Ответить
Beer
ТУРБО
Это вы ещё в аптеках цены не видели((
видели, поэтому и не ходим туда уже...
3
 
Ответить
8654871
Замглавы ФАС не ждет существенного подорожания бензина
14.11.2017 в 18:23, просмотров: 1667

Учитывая рост цен на нефть, привязанную к ним пошлину и ограничитель по netback, в ближайшее время должен появиться стимул для снижения цен на бензин, заявил замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Анатолий Голомолзин

Он добавил, что розничные цены ориентированы на платежный спрос потребителей, поэтому нефтяники и независимые АЗС применяют скидки. «Поэтому сказать, что у цен есть потенциал для существенного роста вверх, это вопрос неочевидный», - высказал мнение Голомолзин.

Ранее СМИ сообщили о рекордном росте оптовых цен на АИ-92 и АИ-95 за минувшую неделю.
5
 
Ответить
Константин
Усть-Кут
Антон Тихонов
Давно уже на ценник на заправке не смотрю, толку то. Меньше ездить всё равно не будешь чем надо.
Кушать и одеваться значит меньше будешь!
4
1
Ответить
8654871
Первый раз не то скопировал вот то
Глава ФАС объяснил, почему в России опять подорожал бензин
Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев прокомментировал рост цен на бензин в России. По его мнению, это явление временное, сезонное, к ноябрю станет полегче.

«Общая ситуация стандартна для этого периода времени. Посевная же. В ноябре—декабре она упадет, а в среднем будет в пределах инфляции», — цитирует телеканал RT заявление Артемьева. Поводом стал рост цен на бензин выше психологически важной отметки 40 рублей за литр.

Резкий рост цен на бензин на российских биржах наблюдается с начала недели. Эксперты связывают это с ростом стоимости нефти и ослаблением рубля. В сложившихся условиях отечественные нефтяные компании попытались увеличить экспорт за счет сокращения поставок на внутренний рынок, но были остановлены ФАС.
Короче надо до ноября потерпеть а-хаха
13
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
zogar-zag
Года три назад был в Чечне и разговаривал с одним бывшим нефтянником (причем не рядовым буровиком), он говорил, что НЕТ в Чечне нефтедобычи, хотя может с тех пор что-то и изменилось...
Там из трубы качают)) Врезками.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
10
 
Ответить
Хатуль Мадан
8654871
Первый раз не то скопировал вот то Глава ФАС объяснил, почему в России опять подорожал бензин Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев прокомментировал рост цен на бензин...
Ой ну тогда хорошо. Ждём понижения цен в ноябре=)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
Там живут люди...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
1
Ответить
ПАЛАСИО
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
за Грозный доплатили терпилы из другого региона?
13
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ПАЛАСИО
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
Бессмертный что ли такие вопросы задавать?
5
2
Ответить
62000 фантиков за тонну на оптовке проскакивало, ну норм, как в Европе евро литр скоро, а там и дороже, чем в ЕС станет судя по тренду...
3
2
Ответить
Ivan Sokolov
Ефим
При предъявлении фото бюллютеня с галочкой не за Путина, делают скидку?
Дают. Нагайкой))
7
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Я из Кирова. И тут действительно за последний месяц бенз хорошо прибавил в цене. Порой, с разницей меньше, чем в неделю, на некоторых АЗС. Ну, что сказать, тоже своего рода стабильность. Улыбаемся и машем :)
11
 
Ответить
Роман
Сочи
Руслан Юганский
У нас 95 уже 45 руб стоит
И у нас (Сочи) 45!
5
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
11745231
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
Если лягушку бросить в воду и медленно довести воду до кипения - лягушка не почувствует повышения температуры и сварится, даже не поняв, что происходит. Подтверждено опытами и взято на вооружение правительством. Ну а Вы радуйтесь, пока не сваритесь!
29
 
Ответить
роман
Цены в магазине некем не контролируются и зависимости от цены топлива мизерная. Это жадность наших дельцов и только вот не надо их защищать. Мол типа им тяжело их так всех нигибать и бла-бла.
ну ну, посчитай сколько транспортных операций в цене молока к примеру .... от корма для коровы до доставки сырья для упаковки и самой упаковки в фасовочный цех...
и вообще стройка только началась
https://www.youtube.com/watch?v=tu-mEcpG8mA
12
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Самые богатые люди в стране - алкоголики, курильщики и водители. Им всё поднимают и поднимают цены, а они всё пьют, курят и ездят!
14
1
Ответить
Алексей >
Кемерово
Ваще пох на рост цен на бензин!!!Газ по 19.50
2
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
С приходом весны - это ежегодная тенденция РОСТА, со времен СССР, когда колхозы начинали пахать и сеять.
1
7
Ответить
Павел
Томск
xtrail77
1999 Ни одному здравомыслящему человеку невозможно объяснить, почему у нас, в нефтедобывающей стране, за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин, возмутился Путин 2001 Путин: Мы должны выходить на...
говорящая голова...
5
 
Ответить
Антон
Красноярск
Красноярск. Газпромнефть. С начала года и до начала апреля АИ 92 стоил 37.25; далее: 22.04 -37.45; 30.04 - 37.95; 8.05 - 38.35 и видимо продолжение следует.... Про другие сорта не скажу т.к. не использую.
Текущий рост 2.95%
2
 
Ответить
Антон
Красноярск
caustikk
Самые богатые люди в стране - алкоголики, курильщики и водители. Им всё поднимают и поднимают цены, а они всё пьют, курят и ездят!
Не скажу за всех, однако бухло и курево по мне так блажь и без них обойтись можно, а вот на работу ездить, ребенка в школу, на дачу и т.д - это необходимость.
5
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Prodavec1
Сезон начался для сельхозтехники. Поэтому и повышение. Всегда так было
Почему зимой- то не дешевеет? Или в сугробах тоже посевная идет?
13
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
В 2015 году я заправлял экто 95 за 36 рублей литр. Сейчас по моему 44. В пересчете на бак это 400 рублей. Бака мне хватает - ну, в зависимости от ситуации. От двух дней до двух недель. Потом я вспоминаю,...
Ты слоник богатый кремлебот,коль никакие повышения тебе не страшны,видимо присосался к какому то народному достоянию..
На любой вопрос даю любой ответ.
26
3
Ответить
    
Усть-Кут
Сообщений: 38
Funfrock
Давайте еще акцизами обложим, а потом будем удивляться, почему цена растет.
акцизами уже давно обложили
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Не хочу быть миллионером,не хочу быть миллиардером,я хочу быть акционером ОАО Газпром.(ц)
На любой вопрос даю любой ответ.
9
 
Ответить
А совсем на давно, Вова аж о снижении цен на грючку вещял)))
Читать всем, и знать, какая власть борзянкой обожранная.
http://www.interfax.ru/russia/598121
9
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Ты слоник богатый кремлебот,коль никакие повышения тебе не страшны,видимо присосался к какому то народному достоянию..
Ну конечно. Иного же твой разум в принципе не допускает. Собственно, может поэтому ты и жалуешься на жизнь?...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
16
Ответить
    
Штаб
Сообщений: 1931
Нынешнее правление это ширма для прикрытия интересов богатых. Путин как бренд уже, правда самого путина в живых возможно нет лет десять. Но это не мешает продолжать шоу, ведь у большинства вата в голове.
Jedem das Seine
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
22
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
11745231
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
В стране которая является одним из лидеров по запасам нефтепродуктов таких цен на топливо не должно быть впринципе.
26
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
ПАЛАСИО
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
Там заправок сетевых нет, в основном все частные. Качество топлива тоже зачастую под вопросом.
3
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Руслан Юганский
У нас 95 уже 45 руб стоит
У нас тоже, при этом доходы на душу населения у вас раза в 1,5-2 выше. Но к вам все равно не хочу:)
2
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Shinkei
Потому, что Ичкерия дотационный регион. Там порш кайен транспортный налог меньше чем на гранту в Липецке, а если быть точнее его нет, а Рамзан с его войсками для ВВП ручной Цербер, который по первой команде выполняет военные задачи, тихо и скрытно.
Слухи о размере дотаций в Чечню сильно преувеличены, бываю там регулярно по работе. Там сейчас многое делается инвесторами из Саудовской Аравии. Не стоит вам так переживать.
2
13
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Ну конечно. Иного же твой разум в принципе не допускает. Собственно, может поэтому ты и жалуешься на жизнь?...
Покажи хоть одну мою жалобу,или ты просто балабол?
На любой вопрос даю любой ответ.
12
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Покажи хоть одну мою жалобу,или ты просто балабол?
Да ты постоянно ноешь. По любым поводам.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
13
Ответить
al
Краснодар
Andrey24rus
А где кремлеботы, которые вчера упивались кортежом, что они же не восхваляются ростом цен? Не пищат от радости такой?
Ну. Ваньки премио 711 чёт не видать, едроса
4
2
Ответить
 
Наш дом полигон
Сообщений: 249
В Венесуэле который год ничего не меняется зато ))
1
 
Ответить
 
Наш дом полигон
Сообщений: 249
Jackson979
В стране которая является одним из лидеров по запасам нефтепродуктов таких цен на топливо не должно быть впринципе.
Если сравнивать средние зарплаты России с США,то у нас цена бенза должна быть меньше 10 рублей!!!
19
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Funfrock
И когда это мы Якутии проиграли?
Ну зачем вы так? Весь смак "знатокам" портите!
5
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ivan Sokolov
Дают. Нагайкой))
Зачёт.)))
7
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 31
11745231
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
Так если бы зарплаты росли у людей,а так то получается это охереный минус,доходы людей последнии 4 года упали 2 раза с учётом роста цен.
9
 
Ответить
11963566
Комсомольск-на-Амуре
Мне одно интересно при какой цене исчезнут пробки? А то вроде читаешь всё возмущены но при этом продолжают ездить . У кого какой предел после которого машина окончательно встанет без бензина?
2
5
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
Andrey24rus
А где кремлеботы, которые вчера упивались кортежом, что они же не восхваляются ростом цен? Не пищат от радости такой?
отмашки небыло в этой теме сидеть.. они ж за бабло работают а не за инициативу. где скажут ***** туда и бегут)
7
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Антон
Не скажу за всех, однако бухло и курево по мне так блажь и без них обойтись можно, а вот на работу ездить, ребенка в школу, на дачу и т.д - это необходимость.
Это ирония была, конечно же. Сам обычно для круглого счёта на 1000р. заливаю. И с грустью вижу, как на эту сумму всё меньше и меньше бензина наливается.
10
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Prodavec1
Сезон начался для сельхозтехники. Поэтому и повышение. Всегда так было
А лучше было бы наоборот. Хотя зачем, все эти субсидии, льготные кредиты они все идут на поддержку агрохолдингов, то есть приближенным, а обычных фермеров ********ают в хлам.
6
 
Ответить
владимир
Томск
Аlexandr qwert
Не стоит беспокоится. Нам же обещали, что при капитализме мы будем жить как в Европе, просто решили начать не с з/п, а сцен на топливо только и всего.
круто написал ))))))))))))))
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Автор сценария
“Конечно, хотелось бы, чтобы прибило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность. В некоторых регионах это обоснованно, потому что доставка сложная, инфраструктура неразвитая....
Да какой нах ФАС. Всю мелкую торговлю убивают откровенными демпингами приходящие с Москвы торговые центры и им хоть бы хны, а ты за бензин говоришь, где явно все "кому нужно" в теме. Бензин это как наркотик, без него мы не сможем и они будут сосать все до копейки.
11
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
rmx116
Унас 95 с 40,30 до 40,90 подняли.
На 1,5 %
А эти только.

Причем цены одинаковы копейка в копейку и на Лукойле, и на Шеле, и на Татнефти и на Ирбисе. Бензин тоже один. Вся разница в шильдиках.
Не может быть, у них разная инфраструктура, и разное ценообразование. ФАС все проверяет!!! :-D
 
2
Ответить
11963566
Комсомольск-на-Амуре
Евро , доллар Биткоин- все это вчерашний день. Солярка и 92 вот куда надо было вкладывать. Ни разу не подешевел и никогда не подешевеет а только будет расти в цене
10
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Jackson979
Почему зимой- то не дешевеет? Или в сугробах тоже посевная идет?
Ты какого года рождения? Бензин всегда дорожал, при любой власти. И как правило, весной и осенью скачки цен.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
14
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Frozer
А лучше было бы наоборот. Хотя зачем, все эти субсидии, льготные кредиты они все идут на поддержку агрохолдингов, то есть приближенным, а обычных фермеров ********ают в хлам.
Да в принципе поровну на ценник бензина. Субъективно, юрлицам давали бы нормально, с низким %-м кредиты (сейчас, как бы помягче... не всем дают, хотя денег в бюджете много) и ставку по ипотеки физлицам снизили бы до 9-10% (причем де-факто, а не де-юре), и нормально было бы)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
2
Ответить
Slonik_Smile
В 2015 году я заправлял экто 95 за 36 рублей литр. Сейчас по моему 44. В пересчете на бак это 400 рублей. Бака мне хватает - ну, в зависимости от ситуации. От двух дней до двух недель. Потом я вспоминаю,...
как москаль воровал так и воруешь
11
3
Ответить
Роман
И у нас (Сочи) 45!
чихал я на твоё сАчи
8
4
Ответить
6050734
Новосибирск
ПАЛАСИО
Вчера ВВП и сказал, что рост идет
результат опроса надо отправить в Кремль
3
 
Ответить
Jora 1
Слухи о размере дотаций в Чечню сильно преувеличены, бываю там регулярно по работе. Там сейчас многое делается инвесторами из Саудовской Аравии. Не стоит вам так переживать.
ну ну
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Толпа и есть толпа - в соседних ветках в порыве патриотизма лобзают производные кортежа, здесь порицают тех же, для кого кортеж. Хамелеоно сапиенс недалёкоумос.
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Вадим
Поставил машину на прикол , до лучших времён. Передвигаюсь на велосипеде и на маршрутке ну и на своих двоих :( , либо хорошо ездить либо хорошо питатся совмещать не получается
Я бы тоже на велике гонял, но у нас погода такая что в пору шубенки одевать и валенки, а в них не погоняешь...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
11745231
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
Да никто бы не плакался если б зарплата так же росла....
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
15
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
регион 138
акцизами уже давно обложили
Обложили давно, а поднимали с начала года. Нужно, наверное, еще поднять, вдруг тогда цена снизится?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
8654871
Первый раз не то скопировал вот то Глава ФАС объяснил, почему в России опять подорожал бензин Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев прокомментировал рост цен на бензин...
пиндеж просто наглый. Посевная у них, видите ли. Все трактора и комбайны страны, вместе взятые, потребляют горючки столько, что на фоне 60+ миллионного автопарка страны это капля в море, и посевная с уборочной это всего лишь "типа удобная отмаза за повышение цен".
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
17
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Ал Мартынов
как москаль воровал так и воруешь
Что я украл?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
5
Ответить
Иван
Геокузбасс
Уважаемая администрация сайта ДРОМ очень прошу не выкладывать такие новости, не теребите вы души народные итак народ весь на нервах, не раскачивайте лодку. Спасибо за понимание.
спасибо вам за заботу о людях)))
4
 
Ответить
11745231
Оренбург
ДобрыйГрузовик
Дмитрий Анатольевич, перелогинтесь...
А вот здесь мандеть начинаете уже вы. И таких форумных экспертов послушать, так чтобы до бензобака добраться, надо кузов резать.
1
7
Ответить
11745231
Оренбург
11745231
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
Как заминусовали то. Никогда столько сообщений не видел в свой адрес. Злоба в людях, да и только.
2
11
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Andrey24rus
А где кремлеботы, которые вчера упивались кортежом, что они же не восхваляются ростом цен? Не пищат от радости такой?
То то я читаю - одни нытики)))
Вы хоть платочки-то выжимайте.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
7
Ответить
алексей
Краснодар
Funfrock
Давайте еще акцизами обложим, а потом будем удивляться, почему цена растет.
Давайте введем налог на процент повышения цены! В Краснодаре сегодня бензин подорожал на 70 коп. плюс налог на подорожание, кормить яхты, кортежи , царей , чем то надо!
6
 
Ответить
алексей
Краснодар
Strannik_T
Рост топлива обусловлен исключительно двумя причинами:
Первая: Рост цен на нефть.
Вторая: Падение цен на нефть.
Причин много. Чиновники хотят больше кушать, больше самолет, больше яхту, больше бентли чем у соседа по Рублевке, а еще они заботятся о здоровье трудящихся, чтоб не переедали, а то это ведет к ожирению?
4
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
роман
Покупайте электричку кто не даёт? Или ставте гбо .
Точно, это "картельный сговор" барыг приусами)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
1
Ответить
алексей
Краснодар
11745231
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
Ты дурак? Извини вырвалось. Не хотел никого оскорбить. А зарплаты ле 10 -12 уде как не поднимаются. Еслиб только бензин дорожал, а то дорожает абсолютно ВСЕ!
14
1
Ответить
алексей
Краснодар
Shinkei
Потому, что Ичкерия дотационный регион. Там порш кайен транспортный налог меньше чем на гранту в Липецке, а если быть точнее его нет, а Рамзан с его войсками для ВВП ручной Цербер, который по первой команде выполняет военные задачи, тихо и скрытно.
Это ВВП так думает!
 
1
Ответить
алексей
Краснодар
Павел
Севастополь, 95-ый по 45.90 р.
А вы там все алигархи. Цены ломите на жилье, как не ездили в крым, так и не будем ездить, а мост этот нахрен не нужен
18
2
Ответить
петр
Когалым
11745231
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
У нас 92 стоит 41,5
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
а что-бы бородатых не тревожить, а то вдруг что-то не понравится и опять за калаши возмутся.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
При какой цене пробки начнут исчезать?
1
2
Ответить
8135094
Новосибирск
А что делать? Цены будут еще больше расти.. Покупать электричку, приуса.. или велосипед.. Да зимой трамвай.. Кому то и с пересадкой:(
2
1
Ответить
11745231
Оренбург
алексей
Ты дурак? Извини вырвалось. Не хотел никого оскорбить. А зарплаты ле 10 -12 уде как не поднимаются. Еслиб только бензин дорожал, а то дорожает абсолютно ВСЕ!
Не извиняю. Компенсацию можешь деньгами выслать. И во всём виноват именно бензин. Конечно же. Все мастера и все всё знают. Только дальше клавиатуры отойти, чтобы хоть что-то сделать в реальности, не могут.
1
8
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
В любой другой стране бы так совпало, а в нашей, где издревле дефицит на избирательные участки подвозили, даже не знаю
1
1
Ответить
Просто цены на бензин - это единственный экономический показатель, по которому РФ действительно может догнать и обогнать Европу. США уже обогнали.
15
 
Ответить
11745231
Как заминусовали то. Никогда столько сообщений не видел в свой адрес. Злоба в людях, да и только.
Кремлебот, методичку смени. Пишите одно и тоже после каждого повышения. А ну, удиви и придумай новое оправдание. За креатив от меня будет плюсик. Летс гоу...
7
1
Ответить
knzk
Москва
Что значит несколько недель рост??????? Уже сколько лет рост непрерывный,а они только заметили. Это же какими тормозами нужно быть.
7
 
Ответить
2728021
Челябинск
Ivan Sokolov
Выбрали? Отвечайте за свой выбор. В том числе расплачиваясь на бензоколонке.
ты и в правду веришь что выборы прошли честно?
6
1
Ответить
Dmitry Boyarintsev
Скоро на лошадях ездить будем. Для здоровья полезно .
4
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
СэрВант
Не хочу быть миллионером,не хочу быть миллиардером,я хочу быть акционером ОАО Газпром.(ц)
В чем проблема?

Брокерский счет открывается бесплатно, 1 лот (10 штук) акций Газпрома стоит сегодня стоит 1441.1 рублей.
https://www.moex.com/ru/issue....
Дивиденд за 2017 год скоро выплатят, 8 рублей на акцию.

А если открыть ИИС, то государство еще и вычет даст за его пополнение.

Цена вопроса всего полторы тыщи рублей, и будешь полноправным акционерам Газпрома.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
4
 
Ответить
Supric
В чем проблема? Брокерский счет открывается бесплатно, 1 лот (10 штук) акций Газпрома стоит сегодня стоит 1441.1 рублей. https://www.moex.com/ru/issue.... Дивиденд за 2017 год скоро выплатят, 8...
рашн акции хуже туалетной бумаги
скоро бензин по 79, на оптовке цена 80000 проскачила за 95-й
https://www.youtube.com/watch?v=0VhHp1mIQOQ
2
1
Ответить
алексей
Давайте введем налог на процент повышения цены! В Краснодаре сегодня бензин подорожал на 70 коп. плюс налог на подорожание, кормить яхты, кортежи , царей , чем то надо!
дома новые строят, в старых пыль скопилась )
https://www.youtube.com/watch?v=tu-mEcpG8mA
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
ОК, все конечно правы и остроумны.
Один вопрос - сколько людей готовы выйти как в Армении? 0.1%?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6614
poul7878
А рост цен на автомобили не заметил?
нет, не заметил... как Х5 с мотором 4,4 стоил 400тыс так и стоит... еще и торг появился хороший))))))
2
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6614
legus
Бензин растёт, вот уже и 92 за 40 перевалил. Но пробок меньше не стало.
Так что повода для пессимизма нет.
факт и машин не меньше... уже 2-3 в семье это норма))))
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Supric
В чем проблема? Брокерский счет открывается бесплатно, 1 лот (10 штук) акций Газпрома стоит сегодня стоит 1441.1 рублей. https://www.moex.com/ru/issue.... Дивиденд за 2017 год скоро выплатят, 8...
Букву Ц в конце текста видишь,это значит чье то высказывание,забей его в гугль и послушай,что же вы в московии,как говорит Задорнов про пиндосов.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
nikses
Барнаул
Slonik_Smile
В 2015 году я заправлял экто 95 за 36 рублей литр. Сейчас по моему 44. В пересчете на бак это 400 рублей. Бака мне хватает - ну, в зависимости от ситуации. От двух дней до двух недель. Потом я вспоминаю,...
Сразу видно недалекого ума человек
6
1
Ответить
11745231
Оренбург
Вадим Харченко
Кремлебот, методичку смени. Пишите одно и тоже после каждого повышения. А ну, удиви и придумай новое оправдание. За креатив от меня будет плюсик. Летс гоу...
Может на деньги забьёмся, раз так уверен? А нет, так свали отсюда.
1
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
nikses
Сразу видно недалекого ума человек
Безусловно) Гораздо ведь больше ума поднимать вой из-за каждых 10 копеек и ничего при этом не делать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Алексей
Точно, как всегда будет ответ, Аллах помог, хвала всевышнему. )))
Да кто бы сомневался...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
11745231
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
эта история про лягушку, которая сварилась в кастрюле, в которой постепенно нагревали воду.
Конечно подняв цены с 21 до 42 сразу получат возмущение А вот в течение десяти лет поднимать по два рубля в год оно то и незаметно.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Адекватная цена 92-го бензина - 15 рублей в нефтедобывающей стране с нашими то зарплатами 25-30т.рублей
6
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
афдот
Это разве рост??? Нужно как минимум в 2 раза повысить, раз все ездят и пробки кругом!
Не езди на машине,зарази примером!!!!
2
1
Ответить
 
Старый Письмирь Ульянуезду
Сообщений: 4131
Увеличение НДФЛ до 15 процентов, очень непопулярно для вновьназначенного. Зашли с другой стороны.
1
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Пусть идут со своей фиксацией на dick! Мы и так все знаем
 
 
Ответить
11057827
ПАЛАСИО
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
Аллах даёт.
 
 
Ответить
11057827
AntiSovieticus
А кто против поднятия цен, тот национал-предатель, как говаривал наш вечный презик.
Не раскачивайте лодку - крысу тошнит!!!
1
 
Ответить
11057827
Аlexandr qwert
Не стоит беспокоится. Нам же обещали, что при капитализме мы будем жить как в Европе, просто решили начать не с з/п, а сцен на топливо только и всего.
Как раз насчёт зарплат и пенсий они себе подсуетились.
1
 
Ответить
Саня
Красноярск
Сами виноваты!
 
 
Ответить
11057827
xtrail77
1999 Ни одному здравомыслящему человеку невозможно объяснить, почему у нас, в нефтедобывающей стране, за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин, возмутился Путин 2001 Путин: Мы должны выходить на...
Амнезия при имбецилизме.
 
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
pivo98 _
рашн акции хуже туалетной бумаги
скоро бензин по 79, на оптовке цена 80000 проскачила за 95-й
https://www.youtube.com/watch?v=0VhHp1mIQOQ
Так не нравится - не ешь, никто не заставляет.

В 95-го тонне 1333 литра.

Да и вообще пофиг, у меня есть гибрид для города, и я уже больше года со скидками от 10% заправляюсь. Сейчас у меня скидки от 15 до 22%, считай как 5-6 лет назад. Так что к повышению цен я готов.
Outback 2009 + Prius 2012
 
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
СэрВант
Букву Ц в конце текста видишь,это значит чье то высказывание,забей его в гугль и послушай,что же вы в московии,как говорит Задорнов про пиндосов.
А, так ты просто потрындеть.... ну трынди. А то мог бы взять тех же Лукойла, Газпромнефти, и получать профит от подорожания бензина ))))))))
Outback 2009 + Prius 2012
 
1
Ответить
макс
Омск
Strannik_T
Рост топлива обусловлен исключительно двумя причинами:
Первая: Рост цен на нефть.
Вторая: Падение цен на нефть.
смешно звучит, но печаль в том что это тоже самое озвучил ВВП. когда у него было обращение к народу, ему задали вопрос:
почему цены на бензин растут когда цена на нефть падает?
ВВП: таким образом мы стабилизируем потери!
Народ: но когда цена на нефть стабилизируется и начнет расти, тогда цена на бензин начнет падать?
ВВП (с ехидной улыбкой): Тогда цена будет формироваться уже от нынешней цены, и в этом случае цена на бензин начнет расти!
1
 
Ответить
макс
Омск
1. рост цен на бензин
2. +2% налог на доходы
3. +4% налог на НДС
4. +6% налог с продаж.
за это ВЫ проголосовали сами!
1
 
Ответить
В Китае, в Африке и многих других странах бензин стоит 1 доллар за литр. Вот и у нас так же будет если не в этом то в следующем году... :(
У Пути куча прожектов на которые надо много бабла, а еще куча корешей с протянутой рукой, Сирия и т.д. и т.п. Так что готовимся выворачивать карманы.
1
 
Ответить
Dmitry Boyarintsev
Скоро на лошадях ездить будем. Для здоровья полезно .
Дорого лошадку купить и содержать. Вот лисапед или самокат это тема, а если на батарейках дык ваще круче чем гоночный болид... ;)))
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Supric
А, так ты просто потрындеть.... ну трынди. А то мог бы взять тех же Лукойла, Газпромнефти, и получать профит от подорожания бензина ))))))))
Это ж дром,сюда нормальные люди потрындеть заходят,только ольгинцы,типа слоника здесь на работе..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Росомаха
Омск
56?? ????
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Zoltan70
Бензин скоро по полтиннику, при этом Гарант Конституции продолжает утверждать о бесперспективности электромобилей.
Чьи же перспективы важнее, обычных людей, или тех господ, с сытыми довольными лицами, что вчера собрались на инаугурацию...
Он по сути верно говорит, что газовое топливо для нашей страны сейчас более выгодное.
Вот теслу например зарядить до полной зарядки нужно затратить порядка 80-100кВт, летом она в эконом режиме проедет по равнине 350-400км, если взять зиму и обогрев то гораздо меньше, по деньгам зарядка обойдется в 400 рублей, вроде бы не дорого.
Вот представьте машину что бы более менее заряжать нужно 16Ампер, 3 фазы и за часов 6-7 ТеслаM. S зарядится, либо от простой розетки по 20 часов.
Теперь представьте что почти у каждого будет электричка.
Здесь на 1 зарядку нужно 80-100кВт потратить, зимой если на 250км будет хватать то уже хорошо. При расходе авто 10л/100км затраты топлива = 4,3рубля на 1км, эл энергии = 1,5руб, газа 2,4 рубля на 1км пути.
НО Важное - НО!!!
Мы семьей потребляем 350-400квт в месяц!!
Какие возможности эл. станции нужно иметь, что бы такой объем вырабатывать, потом этот объем нужно доставить потребителю.
Вы не представляете если большинство будет на электричках ездить, сколько это энергии будет пожираться.
У нас на районе стоит будка трансформаторная, когда начинается новый год, все начинают плиты включать, а это 2-5квт, и в результате из-за нагрузки в этой будке что то выстреливает, приезжает бригада - ремонтируют.
Во дворе 97% паркуются на улице, некоторые имеют места в паркинге, каких либо гаражных кооперативов нет.
Сколько $$$$ будет стоить построить инфраструктуру для владельцев электро авто ???
А энергию производить за счет чего? - возрастут ядерные отходы, сжигание угля, того же газа.....
Это хорошо что есть гидро-электростанции, но мощности не те.....
Сейчас скажете а как же солнечные панели и ветрогенераторы..... да ?
А сколько нужно ветряков или сотен панелей солнечных, что бы зарядить 1 автомобиль за 6-10 часов, причем энергию для солнечных и ветрогенераторов надо аккумулировать, это опять аккумуляторы, их покупка, утилизация и т.п....
Машину например заряжать 1 раз в неделю, но за сутки нужно зарядить, с 1кв метра можно до 200вт в Световой день выжать с хорошей панели, нам надо 85кВт, если мы будем аккумулировать эти 85кВт, то нам нужно в районе 100квадратных метров панелей и 6 дней на сбор энергии, и полмиллиона денег по скромным подсчетам....
Я в год проезжаю около 10тыс км, трачу бензина на 35-40тыс рублей, я за 10 лет окуплю эти панели, но там и срок службы батарей 10 лет, их утилизировать и покупать новые.....
А при нагрузке на Горэлектросети и генерирующие станции тариф на энергию поднимется очень сильно...
Газ экологически и экономически целесообразен......
Можно еще на спирту ездить (выращивать агро культуры), но к сожалению на 97% территории РФ на таком топливе не поездишь ((((
Я за него хоть и не голосовал, но в данном случае он правильно говорит...
4
3
Ответить
anti4itter
Он по сути верно говорит, что газовое топливо для нашей страны сейчас более выгодное. Вот теслу например зарядить до полной зарядки нужно затратить порядка 80-100кВт, летом она в эконом режиме проедет...
Электромобиль надо ночью заряжать. И тариф ниже и нагрузка на энергосеть маленькая.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Prodavec1
Ты какого года рождения? Бензин всегда дорожал, при любой власти. И как правило, весной и осенью скачки цен.
Попрошу не тыкать, давно не мальчик. Родился я 1978г, еще был жив леонид ильич, прекрасно помню ссср и свое пионерское детство. И цены были на все по стойке смирно, как солдаты у мавзолея.
4
1
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Art Art
в случае россии электромобили это и есть безперспективность
Их же заправлять не надо поэтому и они и бесперспективны. С этих авто уже ни чего не поимеешь.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
SLAVON_010
Их же заправлять не надо поэтому и они и бесперспективны. С этих авто уже ни чего не поимеешь.
Так и гирики запретят, заставят детей покупать детские бензиновые машинки.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
Shinkei
Потому, что Ичкерия дотационный регион. Там порш кайен транспортный налог меньше чем на гранту в Липецке, а если быть точнее его нет, а Рамзан с его войсками для ВВП ручной Цербер, который по первой команде выполняет военные задачи, тихо и скрытно.
Говорят они еще и за газ отказываются платить.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Я тоже это зафиксировал и что дальше то?
1
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7406
anti4itter
Он по сути верно говорит, что газовое топливо для нашей страны сейчас более выгодное. Вот теслу например зарядить до полной зарядки нужно затратить порядка 80-100кВт, летом она в эконом режиме проедет...
Давай так;Вот теслу например зарядить до полной зарядки нужно затратить порядка (80-100кВт), кВт- это мощность! Следовательно дальнейший текст это бред!
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1042
vano.j
Давай так;Вот теслу например зарядить до полной зарядки нужно затратить порядка (80-100кВт), кВт- это мощность! Следовательно дальнейший текст это бред!
извиняюсь за то, что не дописал, квт "/час" для потребительского уровня.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
xtrail77
я его давно уже не смотрю так для интерьера стоит дома)
Я по своим толтко фильмы с флешки уже два года смотрю и все... Отключил телевидение за ненадобностью.
 
 
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1803
S.K.
77% населения это устраивает
+++
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
 
1
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1803
Strannik_T
Рост топлива обусловлен исключительно двумя причинами:
Первая: Рост цен на нефть.
Вторая: Падение цен на нефть.
гг
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
 
 
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1803
sarbaz81
Теперь это будет продолжаться в течение 6 лет
пока кардинально власть не поменяется.. (((((((((((((((
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
 
 
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1803
11745231
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
Значит по Вашим доходам не бьет, как около 75% населения.Рад за Вас!
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
1
 
Ответить
Retalitor
Самара
Funfrock
Аллах дает.
Кремлевский
 
 
Ответить
Retalitor
Самара
Zoltan70
Бензин скоро по полтиннику, при этом Гарант Конституции продолжает утверждать о бесперспективности электромобилей.
Чьи же перспективы важнее, обычных людей, или тех господ, с сытыми довольными лицами, что вчера собрались на инаугурацию...
Рожа просит кирпича
 
 
Ответить
Retalitor
Самара
11745231
Стоил 95 40.8. Стал стоить 41.5. При заправке 30 литров переплата от старой цены составляет 21 рубль. Это пол литра бензина. Вчера на работе думали, и чего все так сопливятся? Если взять сумму пятилетней давности - да, согласен, ощутимо. Но всё происходит постепенно и не в сильный минус.
Да , а я четыре года назад полный бак запраалял на тысячу , а теперь на полторы.
 
 
Ответить
Retalitor
Самара
Funfrock
Ну, задача у них такая - лодку раскачивать.
У нас своими экономическими идеям раскачивают больше чем вся оппозиция, ибо через карман доходит быстрее чем через уши.
 
 
Ответить
Retalitor
Самара
8654871
Первый раз не то скопировал вот то Глава ФАС объяснил, почему в России опять подорожал бензин Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев прокомментировал рост цен на бензин...
А там оп-па Новый год! И снова повышение цен, Можно ничего не делать в экономике- просто повышать цену на топливо.
1
 
Ответить
Retalitor
Самара
Алексей >
Ваще пох на рост цен на бензин!!!Газ по 19.50
Скоро и до вас доберутся
 
 
Ответить
Алексей
Вихоревка
Zoltan70
Бензин скоро по полтиннику, при этом Гарант Конституции продолжает утверждать о бесперспективности электромобилей.
Чьи же перспективы важнее, обычных людей, или тех господ, с сытыми довольными лицами, что вчера собрались на инаугурацию...
у нас уже 47 за литру
 
 
Ответить
7209330
Ачинск
ПАЛАСИО
Вчера ВВП и сказал, что рост идет
Сегодня смотрел вести Красноярск. Дак там чудо корреспондент сказал что рост бензина это хорошо, так как 2/3 всех сборов возвращается в бюджет и все на благо края. Так и хотелось позвонить в вести и сказать что не надо держать всех за идиотов. Скоро будут говорить что повышение пенсионного возраста это для всех счастье.
 
 
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 191
Nissan_ELGRAND
Позапрошлая заправка: 39:99
Прошлая заправка: 40:19
Сегодня буду заправляться уже по 41:29
АИ-95, Питер, Neste-автомат.
Разница, я извиняюсь, 3 с четвертью процента за месяц...
Продолжим... А вернее конкретизируем.
30.03 - 39,99 (первый раз по этой цене заправился 18.11.17)
12.04 - 40.19
21.04 - 40.39
08.05 - 41.49
18.05 - 41.99

Нет слов...
Mercedes-Benz W201 190E 1.8 МКПП '91
Toyota Land Cruiser 100 Левый руль, 4,2TD (1HD-FTE), AT '99
 
 
Ответить
павлик
Владивосток
на 50 копеек да) че то у меня с математикой слабо раз на азс дизель 49,50))) .
1
 
Ответить
11466618
Шадринск
Великая держава!
1
 
Ответить
1523643
ПАЛАСИО
У нас 92-й стоит, как 95-й в Грозном. А почему там традиционно низкая цена??
Грозный - центр нефтедобычи и нефтепереработки федерального значения.
 
 
Ответить
Роман
Хабаровск
11963566
Мне одно интересно при какой цене исчезнут пробки? А то вроде читаешь всё возмущены но при этом продолжают ездить . У кого какой предел после которого машина окончательно встанет без бензина?
Ну заметно преуменьшилось число машин с большим объемом... Очень много малолитражек, гибридов и электо. В сравнении с обычной бензинкой расход то раза в 2 меньше.. Держат народ на уровне, чтобы дешевле ездить не становилось... Стали меньше лить в бак - непорядок) Компенсируем расходы ценой) и вроде как сравнялось)
 
 
Ответить
Краснодар, Лукойл 45.
 
 
Ответить
11823409
Красноярск
Никого не смутило ч о стоимость 92 в начале года была 32 рубля а сейчас за 40 перевалило. Как Росстат посчитал 1.8% вместо более 20%???Вы чё реально думаете твари чтоли прям на столько отупели?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 211
Prodavec1
Сезон начался для сельхозтехники. Поэтому и повышение. Всегда так было
Беларус что-ли 95ым заправлять?)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 211
Руслан Юганский
У нас 95 уже 45 руб стоит
назывался бы город по-другому глядишь и дешевле был))
 
 
Ответить