Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Неизвестные за один день отремонтировали полотно аварийного моста в Барнауле

Неизвестные за один день отремонтировали полотно аварийного моста в Барнауле

07 Мая 2018 | 27147 просмотров

В Барнауле (Алтайский край) необычная ситуация разворачивается вокруг так называемого старого моста через реку Обь: в начале мая на нем отремонтировали автодорогу, но никто не понимает кто и по чьей инициативе это сделал.

«Старый мост» длиной 1 км — наиболее проблемная точка в транспортной инфраструктуре Барнаула. Последние годы дорога к нему находилась в ужасном состоянии, это провоцировало километровые пробки. Местные жители от безысходности закладывали ямы кирпичом, теперь же выбоины залатаны.

До осени 2017 года мост состоял на балансе городской администрации, затем перешел в подчинение федеральному ведомству — Росимуществу. Сейчас мэрия города, краевые власти и Росимущество опровергают свою причастность к ремонту дороги на мосту.

В середине апреля Росимущество обратилось в суд с иском к упрдор «Алтай» (подразделение Федерального дорожного агентства), чтобы оно забрало мост себе. Слушания по этому делу назначены только на 21 мая.

Издание «Аргументы и факты» со ссылкой на руководителя одной из государственных дорожных компаний Алтайского края сообщило, что «старый мост» был отремонтирован по распоряжению краевого правительства одной из госкомпаний региона. Были ли на ремонт потрачены деньги из краевого бюджета, источник АиФ не уточнил, но в любом случае выходит, что краевые власти лукавят и ремонт моста проведен с их подачи.

В начале апреля пресса Алтайского края сообщала, что «старый мост» через Обь находится в близком к аварийному состоянии. На капитальный ремонт требуется, по разным оценкам, от 500 млн до миллиарда рублей.

«Старый мост» в Барнауле
«Старый мост» в Барнауле
 

Комментарии

 
Сообщений: 7028
Главное чтобы не наказали того кто отремонтировал. Хотя, с другой стороны, если чтото случится на самовольно отремонтированном участке, яма какая нибудь или выбоина - кто будет отвечать?
241
30
Ответить
11384768
Казань
Скорее всего тендер задним числом будет проведен. К примеру, у нас в Казани - обычная практика.
188
7
Ответить
     
Артём
Сообщений: 2149
АвтоГорожанин
Главное чтобы не наказали того кто отремонтировал. Хотя, с другой стороны, если чтото случится на самовольно отремонтированном участке, яма какая нибудь или выбоина - кто будет отвечать?
Вот прям то же самое хотел написать) Лишь бы не посадили того, кто добро сделал.
sv41->ty31
143
5
Ответить
Дорогу-то отремонтировали,но судя по фотографиям мост в действительно печальном состоянии.
59
7
Ответить
Александр
Томск
Чудеса в Барнауле творятся. У нас обычно на бумаге ремонтируют, а в реальности нет, а тут все наоборот. Ау, барнаульцы, может это просто массовая галлюцинация?
207
1
Ответить
Типичное явление в «великой державе»
53
47
Ответить
 
Сообщений: 202
Как обычно: расследование, суд и казнь.
92
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Трамп становится изобретательнее. Не всё ж дороги портить...
174
7
Ответить
7314397
Барнаул
АвтоГорожанин
Главное чтобы не наказали того кто отремонтировал. Хотя, с другой стороны, если чтото случится на самовольно отремонтированном участке, яма какая нибудь или выбоина - кто будет отвечать?
Так там просто кирпичами ямы заложены! Это теперь ремонтом дорожного полотна называется? Думал, это временная мера, чтобы дождаться хорошей погоды и приступить к качественному ремонту..
5
38
Ответить
да все ж очевидно. никто не хотел ремонтировать мост с гарантией по причине его ветхости. а без этого нынче никак. а мост нужен был хоть какой то. а теперь вроде и мост есть и отвечать за полотно никто не будет. управленцы выкрутились
79
2
Ответить
У местных депутатов уже были планы купить недвижку в Испании на отмытых от ремонта денег, а тут такая подстава)
108
5
Ответить
Ремонт за один день,да ещё и качественный,вдобавок никто ничего толком не может объяснить что да как,интересная история,заинтересованных лиц привлечёт,слетятся как мухи для выяснения,попил средств превратили в работу.
Надеюсь всё будет отлично и дорога прослужит долго и всякие не полезут потом копаться в бумагах и срезать асфальт.
38
1
Ответить
Дмитрий
Москаленки
Дотянулся "проклятый Сталин" и до ремонта моста
31
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
alexjfk
Трамп становится изобретательнее. Не всё ж дороги портить...
ага,проделки госдепа и либерастов
......................................
27
5
Ответить
Влад
Хабаровск
Молодцы, кто мост отремонтировал!!!
А вы дальше нойте)))
28
14
Ответить
10270340
Барнаул
Там сначала мужик сам дорогу ремонтировал кирпичами, так как пробка хорошая собиралась, видно психанул и асфальтом закатал
65
1
Ответить
7314397
Барнаул
Dmitry Tsyhmistrov
Ремонт за один день,да ещё и качественный,вдобавок никто ничего толком не может объяснить что да как,интересная история,заинтересованных лиц привлечёт,слетятся как мухи для выяснения,попил средств превратили...
Качественный?! За один день?! Вы на фотку десятилетней давности повелись? Я там вчера проезжал вечером!
33
3
Ответить
  
Сообщений: 13270
Новый асфальт положили? А нужен капитальный ремонт! Деньги на ветер
Продам уши от мертвого осла.
8
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
7314397
Так там просто кирпичами ямы заложены! Это теперь ремонтом дорожного полотна называется? Думал, это временная мера, чтобы дождаться хорошей погоды и приступить к качественному ремонту..
Я такое видел только у нас на призаводской территории, так там и ездят камазы да крузаки, так сказать не для простых гражданских местность. А если кирпичи на полотне моста, то не совсем хорошее решение.
2
 
Ответить
Ща скажут что дорога была не законно отремонтирована, постановление - привести дорогу в изначальное состояние, вернуть выбоины)))))))
67
1
Ответить
7314397
Барнаул
Александр
Чудеса в Барнауле творятся. У нас обычно на бумаге ремонтируют, а в реальности нет, а тут все наоборот. Ау, барнаульцы, может это просто массовая галлюцинация?
Видимо так. Меня не коснулась))
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Тут на самом деле не все так просто... Из-за незапланированного ремонта моста могла сместиться осевая линия Барнаула по отношению к экватору и все. Теперь срочно придется выделить Ротенбергу 50 триллиардов (каждому из Ротенбергов, включая деревянного футболиста и деревянного хоккеиста) чтобы спасали Россию. Виновного в ремонте - расстрелять!)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
58
5
Ответить
сколько сколько денег на ремонт нужно?? может дешевле новый построить рядом?
13
1
Ответить
Sany4
Хабаровск
чудеса да и только))
9
 
Ответить
864367
Кемерово
ну а где новость? про то как Путин на новеньком лимузине уже зажигает
3
6
Ответить
  
Сообщений: 13270
Ремонт дороги в Красноярском крае
Продам уши от мертвого осла.
76
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ага, и эти неизвестные уехали в совершенно неизвестном направлении)
Там, чтобы ремонтные работы делать, надо движение перекрывать (местные поймут), а тут ни ГИБДД, ни охрана моста, никто не в курсе что за работы были.
А если было минирование моста?)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
26
 
Ответить
Миша
Владивосток
ПАЛАСИО
Ремонт дороги в Красноярском крае
Нанодоски? ))
38
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы, чего..
5
 
Ответить
7314397
Качественный?! За один день?! Вы на фотку десятилетней давности повелись? Я там вчера проезжал вечером!
Ну под качественным я подразумевал возможно.У нас тоже долго и "качественно" ремонтируют дороги,только по трассе до города все равно приходится жаться либо влево,либо вправо,колея,да к тому же ещё и с ямами и заплатками,а заплатки модные,когда была яма,после ремонта это уже кочка.
5
 
Ответить
ПАЛАСИО
Новый асфальт положили? А нужен капитальный ремонт! Деньги на ветер
Так же как и положить асфальт,а потом начать копать эту дорогу под трубы.
10
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63279
Вот сволочи что творят, дороги ремонтируют самостоятельно.
14
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39184
Вроде не 1-е апреля))
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ
11
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Миша
Нанодоски? ))
БЛИН ))) 3 раза перечитывал )))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
37
1
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
Ездил на днях по этому мосту до и после ремонта. Молодцы, кто залатал, не идеал, но сойдет. Если это не власти значит не перевелись еще меценаты. А те кто у руля бездельники-очковтиратели они до последнего бы рожали и закрыли бы мост на все лето под предлогом ремонта не сделав ничего путнего...
27
1
Ответить
А как это никто не видел, что ремонтируют покрытие моста? Гаишники вымерли что-ли? А местное начальство, начиная с главы района, города? Если мост аварийный, то почему не перекрыли движение по мосту? Вопросов больше к чиновникам, чем к населению. А чиновники заняты перепихиванием друг другу аварийного моста. Обозначили сумму необходимую для капремонта и, я уверен, что эта сумма от балды. Есть проектная документация, акты обследований и испытаний моста? Ничего непонятно.
16
 
Ответить
Beer
неужели инопланетяне починили? так и запишем. так и будут барнаульцев развлекать 6 лет
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Чудо! Это же чудо! А вы говорите, что чудес не бывает!
12
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Ремонт, сделанный неизвестными, без протокола, без соблюдения технологии и нормативов может привести к неприятным последствиям для тех, кто будет ездить по этой непонятной дороге. Мало ли, чего они там "наремонтировали".
2
27
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
найти и посадить! Что бы такая ересь больше ни кому в голову не пришла
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Что толку ремонтировать дорогу на аварийном мосте?
 
11
Ответить
   
Сообщений: 18791
АвтоГорожанин
Главное чтобы не наказали того кто отремонтировал. Хотя, с другой стороны, если чтото случится на самовольно отремонтированном участке, яма какая нибудь или выбоина - кто будет отвечать?
А обычно кто-то отвечает?
5
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
Епт, МИЛЛИАРД!!! Пачками денег что-ли собрались они его ремонтировать?
Однокомнатная квартира стоит 2 лимона.
Т.е. на ремонт потратят 500 однокомнатных квартир? Это 15ти подьездный 9ти этажный панельный дом, со всеми коммуникациями, дверями, окнами, батареями, парковками, лифтами...
Это непостижимый распил какой-то!
39
2
Ответить
pit34region
Волгоград
"На капитальный ремонт требуется, по разным оценкам, от 500 млн до миллиарда рублей."

Вся суть России-матушки наших дней!!! Разница у оценщиков в 500 лямов )))
21
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
Кадыр Джаватханов
А как это никто не видел, что ремонтируют покрытие моста? Гаишники вымерли что-ли? А местное начальство, начиная с главы района, города? Если мост аварийный, то почему не перекрыли движение по мосту? Вопросов...
В этой стране всем, на всех пох...
Людей убивают, и все мимо проходят, а тут ремонт...
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
NFS22rus
Как обычно: расследование, суд и казнь.
И снятие незаконно уложенного слоя.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
По ходу им сбрехнули что Путин приедет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Корбен Далас
Епт, МИЛЛИАРД!!! Пачками денег что-ли собрались они его ремонтировать? Однокомнатная квартира стоит 2 лимона. Т.е. на ремонт потратят 500 однокомнатных квартир? Это 15ти подьездный 9ти этажный панельный...
Если он в таком состоянии, что его нужно разобрать и фактически заново построить?
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
дожились, марсиане нам дороги ремонтят под покровом тумана в мозгах чиновников
6
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
Funfrock
Если он в таком состоянии, что его нужно разобрать и фактически заново построить?
Так написано: ремонт, а не строительство нового моста.
1
1
Ответить
Иванович
Владивосток
Да, это же очень хорошо, что тут говорить, не о чем?! Сделали и хорошо, а вот в Приморском крае, автодорога на пгт Пограничный, до с. Покровка, три участка после арт обстрела, реально более 5 кмч не проехать, каждый по 100, 150 и 700 метров, более 3-х лет без ремонта и даже выравнивания грейдером - вот это безобразие! А тут, чинуши разрулили, и поставили кому-то задачу, и по-тихой сделали, и на том хорошо. А то народ начинает, а если не по правилам, ко-ко-ко-ко,.... ко-ко.
6
1
Ответить
Анна
Хабаровск
Волшебство!
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Неправилиный заголовок, надо так: "Неизвестные подонки за одну ночь отремонтировали мост в Барнауле. Чиновники в шоке, они уже запланировали многоэтажные дачи и выезд в любовницами на Сейшелы на распиленные деньги"
23
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Ротэнбэрги раздобрились?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
сухофрукт
По ходу им сбрехнули что Путин приедет.
чтоб През на новой тачке подвеску не ушатал срочно закатали прямо на лужи и грязь))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Неизвестные преступники !
 
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Корбен Далас
Епт, МИЛЛИАРД!!! Пачками денег что-ли собрались они его ремонтировать? Однокомнатная квартира стоит 2 лимона. Т.е. на ремонт потратят 500 однокомнатных квартир? Это 15ти подьездный 9ти этажный панельный...
Лимузин Путина 24 миллиарда стоит. А тут целый мост, всего за миллиард
21154
7
4
Ответить
ПАЛАСИО
Ремонт дороги в Красноярском крае
А что это за улица, 20 лет живу не могу вспомнить)
1
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Народный контроль нужен и к нему независимая народная пресса, что-бы не врали для манипуляции общественным мнением.
1
 
Ответить
     
Сузун
Сообщений: 79
Нужно срочно пресекать это безобразие на корню!...Если дальше так все будут делать,то "пилить"чиновникам будет нечего.А голодный чиновник опасен для общества!
7
 
Ответить
   
Мой адрес городишка______________
Сообщений: 650
Dmitry Tsyhmistrov
Дорогу-то отремонтировали,но судя по фотографиям мост в действительно печальном состоянии.
Карлин с тележкой ночью прикатил, лопатой позасыпал ямки. Всё перед иногурацией, потихой
 
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Kedroff2
Нужно срочно пресекать это безобразие на корню!...Если дальше так все будут делать,то "пилить"чиновникам будет нечего.А голодный чиновник опасен для общества!
Наверняка злоумышленники, прежде чем начать ремонт, по телеграму общались. А их злой умысел вовремя не смогли распознать. Срочно блокировать телеграм надо!
21154
6
1
Ответить
  
Сообщений: 480
Высокий суд постановил: "Заплатки на дороге выковырять ибо сделаны они без тендера и согласований с соответствующими инстанциями. За сим пусть помнит каждый холоп, что не повелено ему проявлять инициативу аки свободолюбивому государеву люду."
9
2
Ответить
  
Сообщений: 480
Роскомнадзору срочно заблокировать АйПи адрес моста!
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Корбен Далас
Так написано: ремонт, а не строительство нового моста.
Ремонт - понятие растяжимое. Мне кажется мы обсуждаем белого медведя, не понимая, что там и как на самом деле. Я вообще считаю, что ремонт дороги на аварийном мосте - это разбазаривание денег.
 
5
Ответить
   
Irkutsk
Сообщений: 21886
11384768
Скорее всего тендер задним числом будет проведен. К примеру, у нас в Казани - обычная практика.
Чудные чудеса у вас в Казани происходят)
Don't let them say you ain't beautiful. They can all get *****, just stay true to you.
1
 
Ответить
Китшан Обузолович
Абакан
сухофрукт
По ходу им сбрехнули что Путин приедет.
на своем новом "кортеже"...
2
 
Ответить
bawarez
АвтоГорожанин
Главное чтобы не наказали того кто отремонтировал. Хотя, с другой стороны, если чтото случится на самовольно отремонтированном участке, яма какая нибудь или выбоина - кто будет отвечать?
так и раньше никто не отвечал, когда дорога была как написали в ужасном состоянии. Но вот думаю всё-таки того кто сделал её хорошую, надо посадить лет на 5, а то и пожизненно дать, а лучше всех членов семьи в Сибирь лес валить, а то иш ты самоуправство прям, так гляди везде всё сами заасфальтируют, а как потом бало то делить.
3
1
Ответить
макс
Омск
Dmitry Kalabin
Типичное явление в «великой державе»
это-ж проявление безграничной духовности..:)))
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Героя надо найти.. Проголосуем за него в следующий раз..
5
 
Ответить
grs-jzs
Солнечногорск
Prodavec1
Ага, и эти неизвестные уехали в совершенно неизвестном направлении)
Там, чтобы ремонтные работы делать, надо движение перекрывать (местные поймут), а тут ни ГИБДД, ни охрана моста, никто не в курсе что за работы были.
А если было минирование моста?)
непременно,так оно и было,да еще и с помощью Telegram)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
До одного миллиарда на ремонт моста протяженностью в один километр? Т.е. за ремонт одного метра моста по одному миллиону? Китайские дорожники от этой новости поперхнулись лапшой, а американские пончиками. За оглашения такой суммы ремонта уже достаточно загнать в этот регион все ведомства для проверки.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
За один день? Китайцы, полюбому. )
3
 
Ответить
Scuderia12
Владивосток
АвтоГорожанин
Главное чтобы не наказали того кто отремонтировал. Хотя, с другой стороны, если чтото случится на самовольно отремонтированном участке, яма какая нибудь или выбоина - кто будет отвечать?
Ты даже не вкурил суть темы, отремонтировали то сами местные власти, чтобы уже отвязались от них, но официально не огласили что это их работа, дабы в будущем не нести ответственность за содержание и обслуживание моста, а также чтобы не отчитываться по деньгам за мост, где часть средств естественно растащили по карманам, а далее просто бюджет перекроют где нужно и дело в шляпе. Но так они думали т сделали пока не спалили тему, чем закончиться посмотрим
3
 
Ответить
Scuderia12
Владивосток
90% комментаторов даже не вкурили в суть темы, зато умничают и несут ахинею.
Полотно отремонтировали сами же власти, только без огласки, если еще до кого не дошло, чтобы не нести ответственность за работу и обслуживание этого ремонта. Деньги уже попилены, поэтому пришлось хоть так сделать, на скоряк и на отье...ь. Вот и все епта, а сейчас тему спалили и идет расследование и никто не хочет признаваться кто делал. А вы тут ахинею какую то несете, спасибо добрым людяи, лижь бы не наказали и прочую фигню. Боже мой ну и стадооо на дроме.
7
 
Ответить
Тоха
Ремонт, сделанный неизвестными, без протокола, без соблюдения технологии и нормативов может привести к неприятным последствиям для тех, кто будет ездить по этой непонятной дороге. Мало ли, чего они там "наремонтировали".
Лучше такой ремонт, чем вообще без него.
2
1
Ответить
Funfrock
Что толку ремонтировать дорогу на аварийном мосте?
Ибо по нему движение идет. А средств провести капитальный ремонт нет.
 
 
Ответить
Funfrock
Ремонт - понятие растяжимое. Мне кажется мы обсуждаем белого медведя, не понимая, что там и как на самом деле. Я вообще считаю, что ремонт дороги на аварийном мосте - это разбазаривание денег.
Постройте нам новый мост, чтоб не разбазаривать деньги на ремонт
1
 
Ответить
танкист
Барнаул
KPAH
Карлин с тележкой ночью прикатил, лопатой позасыпал ямки. Всё перед иногурацией, потихой
Ага, щас! Этот утырок озабочен только своими доходами! Власти получается в крае то нет! Ответить никто не может!
 
 
Ответить
8390562
Вот экстремисты, тянет лет на 10 строгого режима.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Метелёв Михаил
Ибо по нему движение идет. А средств провести капитальный ремонт нет.
Т.е. если он рухнет, то будет не обидно, зато дорога хорошая была, так что ли?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Метелёв Михаил
Постройте нам новый мост, чтоб не разбазаривать деньги на ремонт
В этом случае ремонтировать надо мост, а не дорогу.
 
 
Ответить
11413955
владимир и дмитрий, они, не иначе...
2
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Метелёв Михаил
Лучше такой ремонт, чем вообще без него.
Ты уверен, что это вообще ремонт? Со своими детьми в своей машине готов поехать лично испытать на себе "качество"? Без документов это вообще может быть лютейшая подстава.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дорожный Бэтмэн. Этому городу нужен герой!
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
я вот понять не могу, с низу поезда ходят и ни че, а сверху машины по аварийному ездиют
 
 
Ответить
9291912
Абакан
АвтоГорожанин
Главное чтобы не наказали того кто отремонтировал. Хотя, с другой стороны, если чтото случится на самовольно отремонтированном участке, яма какая нибудь или выбоина - кто будет отвечать?
У нас пришёл новый глава, за месяц положили новый асфальт, благоустроили дворы, площадь и т.д.. Я думал такого не бывает. Через полгода посадили.
 
 
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
ПАЛАСИО
Ремонт дороги в Красноярском крае
Ну а че)) ровно же))
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Dmitry Tsyhmistrov
Дорогу-то отремонтировали,но судя по фотографиям мост в действительно печальном состоянии.
Единственное, что можно понять из этих фото: бордюрный камень там в плачевном состоянии. Состояние основных конструкций по таким фото не определить никак.
 
 
Ответить