Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД объединит вождение на площадке и в городе в один экзамен

ГИБДД объединит вождение на площадке и в городе в один экзамен

24 Апреля 2018 | 9051 просмотр

ГИБДД планирует изменить практическую часть экзамена на получение водительских прав. Вместо двух разных испытаний — вождение на площадке и вождение в городе — планируется ввести объединенный практический экзамен, который будет проходить в реальных условиях. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» рассказал глава ГИБДД России Михаил Черников.

«Сейчас практическая часть экзамена разбита на две части — площадка (автодром) и так называемый город. Мы предусматриваем объединение их в единый практический экзамен, который позволит нам видеть уровень владения всеми навыками вождения в комплексе в реальных условиях. На площадках навыки проверяются в рамках внутреннего экзамена в автошколе, этого достаточно, трудности возникают именно в потоке», — заявил Черников.

Глава ГИБДД рассказал, что нынешнюю программу подготовки водителей считает неэффективной, поскольку лишь 8% претендентов на водительские удостоверения сдают практический экзамен с первого раза. Сроки проведения реформы Черников не уточнил.

Напомним, 9 апреля Госавтоинспекция также внесла значительные изменения в экзаменационные билеты для будущих водителей. Речь идет о части, касающейся оказания первой медицинской помощи при ДТП, — врачи нашли в ней серьезные ошибки.

Комментарии

     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Надо объединить сдачу экзамена с оплатой : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
138
6
Ответить
Алексей
Интересно ,даже очень и кто же такую систему подготовки водителей не эффективную придумал?
118
1
Ответить
Максим
Оренбург
То чувство, когда ждёшь новость о сдаче экзамена при замене прав. Упаси Тенсес.
59
4
Ответить
Алексей
Братск
Как говорится, "а теперь забудь чему тебя учили в автошколе".
90
1
Ответить
Васо
Бийск
Тогда гайцу на экзамен точно памперс нужно выдавать.
43
2
Ответить
nick_sanya
Красноярск
чем больше усложняют, тем больше несдач , чем больше несдач, тем больше платных попыток, чем больше платных попыток, тем больше денег капает в бюджет)))
102
4
Ответить
Автошколы не заинтересованы нормально учить вот и вся проблема.
55
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ну чтоб труднее сдавать было - больше на лапу давали
MCV30
43
 
Ответить
Алексей
Alex Diver
Автошколы не заинтересованы нормально учить вот и вся проблема.
Права не автошкола выдает,права ГИБДД выдает.Если человек нормально ненаучен,как он смог права получить? Загадка? Считаю ни к чему автошколы винить, у автошколы будет низкий процент сдачи,соответственно репутация пострадает к ним сами люди не пойдут учится и все.
26
7
Ответить
  
Сообщений: 11802
Сколько миллиардов рублей на это выделят?
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
39
 
Ответить
Алексей
Права не автошкола выдает,права ГИБДД выдает.Если человек нормально ненаучен,как он смог права получить? Загадка? Считаю ни к чему автошколы винить, у автошколы будет низкий процент сдачи,соответственно репутация пострадает к ним сами люди не пойдут учится и все.
В школах плохо учат чтоб потом собирать взятки за сдачу экзамена в ГИБДД. Естественно что инструкторы имея свой процент не горят желанием его терять, а для этого надо чтоб народ валился на экзаменах. Так что выход только один дрючить школы и закрывать те которые учить не хотят. Заодно неплохо навесить на школы ответственность за ДТП в течении первого года после выпуска - если у выпускников много аварий отбирать лицензию.
20
12
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Надо бы сообщать,когда эти камикадзе будут выезжать,для сдачи практического экзамена в город.
На любой вопрос даю любой ответ.
15
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
..когда сдавал в1987, то мент сел вперед, препод назад, поехали, развернулись, правый, левый, парковка, права. Жена сдавала в 2007- была какая то площадка. Как я понял - будет как в 1987....все чаще думаю- зачем СССР рушили((
21
4
Ответить
Алексей
Alex Diver
В школах плохо учат чтоб потом собирать взятки за сдачу экзамена в ГИБДД. Естественно что инструкторы имея свой процент не горят желанием его терять, а для этого надо чтоб народ валился на экзаменах. Так...
Могу только ответить на это спрос рождает предложение.Если бы некому было брать эти взятки,то и дать ее не было бы возможности разве не так? Рыба с головы как говорится гниет. Если у человека нет предрасположенности ездить за рулем,за чем его тогда вообще обучать? Да и без шабашных хватает людей.Летит к примеру шнурок какой-нибудь 180-190км/ч,совершает ДТП ? Или пьяный за руль садится,или девушка в зеркало смотрит больше на себя чем на дорогу?Причем тут автошкола? Надо с коррупцией бороться.
А про мед комиссии почему тишина? Изначально нужно более жесткие требования к кандидатам в водители предьявлять.У нас очень мало противопокозаний к обучающимся.
11
9
Ответить
алексей
Тогучин
В Новосибирске без 15000 не сдать! гаишник сразу на собрании об этом говорит!!!
11
9
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Alex Diver
В школах плохо учат чтоб потом собирать взятки за сдачу экзамена в ГИБДД. Естественно что инструкторы имея свой процент не горят желанием его терять, а для этого надо чтоб народ валился на экзаменах. Так...
Отучитесь на инструктора по вождения и сами попробуйте по учить кандидатов в водителей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23
7
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
алексей
В Новосибирске без 15000 не сдать! гаишник сразу на собрании об этом говорит!!!
Враки с 4 раза почти все сдают !!!!!!!!!!!!!!
9
2
Ответить
Вячеслав
Враки с 4 раза почти все сдают !!!!!!!!!!!!!!
Ну да, к этому моменту уже до самых упертых доходит что без взятки они права не получат... ;)
13
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Надо издать закон, учиться на права 5 лет! как в институте (очно) и построить город призрак для сдачи экзаменов в нём! один ..... учатся 95% женщин.
7
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
Параллельная парковка в городе на КамАЗе? Бгг, инспектор седой станет
22
 
Ответить
7057844
Пенза
алексей
В Новосибирске без 15000 не сдать! гаишник сразу на собрании об этом говорит!!!
Да везде так.......Только цены разные.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
Интересно ,даже очень и кто же такую систему подготовки водителей не эффективную придумал?
это система приёма неэффективная, даже старая была лучше.

Да более того, если у человека есть справка от психиатора и первичные навыки - пусть получают права, лишь бы справка была настоящая и что он адекватный и не сядет за руль тогда когда не может.

Эта водительская лицензия забирается не за отсутствие навыков вождения, обычно те у кого забирают права "асы", причём даже пьяные. Никак ужесточение экзамено не снижало аварийность, просто увеличивало стоимость.
9
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вячеслав
Отучитесь на инструктора по вождения и сами попробуйте по учить кандидатов в водителей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да ну нафиг. Учил первую жену сам на ФФ-2. Вроде и жена уже другая, а шрам на сердце до сих пор ноет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
10
2
Ответить
Алексей
Воронеж
Я вхожу в эти 8%,кто сдал практику с первого раза? Легковую,грузовую,после Автобус...
Теорию не с первой попытки,как сейчас помню,но деньги не заносил никому.
9
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Прикольно будет... стоишь на подъеме а впереди тебя учебка экзамен сдает и откатывается тебе в морду)
17
 
Ответить
Батто Ошширов
Синоним ГИБДД - взятка.
ДРОМ.РУ предлагаю провести опрос на сайте, как много водителей купили права, либо платили взятку при сдаче экзамена в ГИБДД.
Вот тогда мы будем понимать, есть ли толк от всех изменений по сдаче экзаменов и обучению.
Мне довелось учиться в двух школах на права (из-за переезда).
Так вот - в деревенской автошколе учили в разы лучше, чем в городской. И дело не в регламентах, времени обучения и т.п.
Любое обучение - это человеческий фактор преподавателя и инструктора. Если человек "в профессии" - он профи!
Увы, многие преподаватели, а особенно инструкторы в автошколах - случайные люди.
Не то что в ГАИ - одни взяточники. А исключениям там очень тяжело.
15
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Глава ГИБДД рассказал, что нынешнюю программу подготовки водителей считает неэффективной, поскольку лишь 8% претендентов на водительские удостоверения сдают практический экзамен с первого раза.

92% "сдают" со второго, но стопудово. Это же целая индустрия, обязать пайщиков-концессионеров налоги платят с побор... то бишь доходов
8
 
Ответить
    
Сообщений: 61
nick_sanya
чем больше усложняют, тем больше несдач , чем больше несдач, тем больше платных попыток, чем больше платных попыток, тем больше денег капает в бюджет)))
...и не только в бюджет !
2
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Tommy G.
Сколько миллиардов рублей на это выделят?
12млрд. рублей
 
 
Ответить
Ezhik57
Новосибирск
У нас в автошколе было четко всем сказано-" с первого раза "Город" не сдаст НИКТО!!!"-Реально валили всех,даже хорошистов.
Только стал отъезжать(пристегнулся ,включил левый поворотник)-"Такс!!Минус 2 балла!!!-За что?!-А Вы не убедились в безопасности маневра!Я не видел что Вы в зеркало посмотрели!!!.-Ну я же посмотрел!-вот сейчас за нами едет Лк100,Ауди А6".Диктую их номера.они нас обгоняют-номера совпадают. На перекрестке "Вы заехали за стоп линию!!!-ЕЕ здесь нет.я перед светофором встал!-АА...ну все равно!".Как раз надо повернуть налево,впереди едет дедушка на классике,еще даже не подъезжая к перекрестку,так что я успеваю комфортно и не торопясь проехать перекресток-"Не пропустили транспорт имеющий преимущество!!!-Ну так если бы его ждали.то и не проехали бы на свой сигнал,да и он бы тоже не успел". Вообщем проехал от перехода Торгового в Академе за перекресток Ильича-Университетский проспект.я не сдал-естественно расстроился(ездили перед этим за девочкой-отличнецей.15минут-1,5 круга по Академу)Все плавно.Везде все включала.все соблюдала...не сдала).
Взял доп занятие по вождению.даже думал об что без ммм не сдать.Но через неделю 3часа прождав сдающих автодром повторно,мы едем сдавать город-это еще пару часов трястись в машине пока до тебя дойдет очередь,спать охота.замерз,еще выходной...вообщем напала на меня хандра и злость. Доходит моя очередь-с того же места. ГИБДДшник другой(первый раз был типичный-кругленький,рассевшийся на заднем сиденье.в этот раз подтянутый,худощавый-видать только начинает карьеру).
"Так пристегнулись,посмотрели приборы,включаем поворотник,СМОТРИМ в зеркало,пропускаем ,выезжаем-Не надо комментировать свое каждое движение!"Я еще поворачиваю голову и чуть ли не утыкаюсь в зеркало и периодически смотрю в зеркало заднего вида,в глаза инспектору-"ВЫ что делаете?-Я?Смотрю в зеркало!-Смотрите на дорогу!И не надо лишних движений.-Хорошо,просто предыдущему инспектору были не видны мои действия.-Ну это же не первый раз."Вообщем проехали перекресток,поискали место для разворота,развернулись на перекрестке,нашли место для остановки -Сдал. Вышел даже как то не поняв этого,типа 10 минут и все...даже разочаровался малость.
Были в группе кто сдавал по 6 раз.
17
2
Ответить
Кирилл
Владивосток
Алексей
Интересно ,даже очень и кто же такую систему подготовки водителей не эффективную придумал?
И как получилось что пол страны сдали на права и благополучно ездят. может всех переучить нужно по "эффективной" программе?
2
 
Ответить
vasla64
7057844
Да везде так.......Только цены разные.
я и все мои знакомые сдавали без взяток. Кто со 2 кто с 3 раза.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Наконец-то. Теперь-то все начнут поворотники включать, перестанут тупить слева и метаться по дороге. Не зря карпели.
(бгг)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Автодром вообще далек от реальной жизни, его сдачу можно было бы ограничить и внутренним экзаменом. А вот город это уже совсем другое, и там действительно можно гайки завернуть.
3
3
Ответить
Алексей
Про самого себя все почему то забывают виноват кто-то,но не я.Автошкола не научила,гаишник завалил.Если человек выучил билеты ходил исправно на вождение,(кому-то 20 часов откатать надо,кому и 120 мало ,от человека зависит) то процентов 90 он сдаст,10 процентов на фактор волнения.Много родственников,знакомых права получили кто с перового,кто со второго-третьего раза и все без взяток. С нерадивыми инструкторами,автошколами,инспекторами согласен надо жестко бороться.
5
2
Ответить
Алексей
Кирилл
И как получилось что пол страны сдали на права и благополучно ездят. может всех переучить нужно по "эффективной" программе?
Действительно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вячеслав
Враки с 4 раза почти все сдают !!!!!!!!!!!!!!
Я с 9-го сдал :)

Сейчас вспоминая свои сдачи прекрасно понимаю, что никакие злые гаишники мне в этом не виноваты - только собственная тупость и автошкола, которая набрала инструкторов по объявлению на остановках.

Мой инструктор меня не учил - ничему. Я за 2 доп. занятия у другого инструктора больше узнал, чем за 120 часов у основного. Подучился и сдал без проблем.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Alex Diver
В школах плохо учат чтоб потом собирать взятки за сдачу экзамена в ГИБДД. Естественно что инструкторы имея свой процент не горят желанием его терять, а для этого надо чтоб народ валился на экзаменах. Так...
"Заодно неплохо навесить на школы ответственность за ДТП в течении первого года после выпуска - если у выпускников много аварий отбирать лицензию." это бред. При чем тут школа, она просто учит, а знания в ГАИ проверяют и решение принимают выдавать в/у или нет.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Так в чем суть, официально станет дороже или дешевле, быстрее или медленнее, не официально дороже или нет?
 
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
И что толку то? Права как стоили 300 бачей, так и стоят.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
 
 
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
Вообще слышал, что у них есть типа "норма". То есть за день могут получит в/у только n-ое количество экзаменуемых. Я права получил в 14м году, сдал только с 3го раза, первые 2 по мелочам завалили.
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
В 2000 году когда я учился было наоборот 8% не сдавало с первого раза. Конкретно у нас из 30 не сдало двое(две тётки под 50). Не думаю что люди стали тупее, просто система более коррумпированной. Племянница третий раз сейчас будет сдавать, и промежуток между попытками чуть ли не 3 месяца, короче я считаю что это всё сделано ради выкачивания бабла как официально так и посредством взяток.
6
3
Ответить
не фига было взятки брать в том числе с союза автошкол. чтобы потом выдумывать. пора опять возвращаться к индивидуальному обучению. тогда куда уж поболее 8% будут сдавать. хотя конечно у нас всё одно. хоть ты семи пядей, без денег не сдашь.
 
 
Ответить
Castel
Хабаровск
Remkot
Параллельная парковка в городе на КамАЗе? Бгг, инспектор седой станет
Ехал давеча по делу, смотрю, что-то правый ряд подтормаживает. Обгоняю — учебный КАМАЗ, военный вариант (колеса в рост человека) едет так тихо, никого не трогает :)) Чтоб ему кузов коцнуть, нужен второй такой же КАМАЗ.
 
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Интересно, при параллельной парковке, если сдающий экзамен шкрябнет стоящие машины рядом - кто оплачивать ремонт будет?
Машина - друг человека!
_______________________
2
 
Ответить
Злодеище
Томск
ну сдал с первого раза, и? многие так всю жизнь и ездят. как в школе, ни какого прогресса. толку что сразу сдали
1
2
Ответить
Злодеище
Томск
JumanGEE
Я с 9-го сдал :) Сейчас вспоминая свои сдачи прекрасно понимаю, что никакие злые гаишники мне в этом не виноваты - только собственная тупость и автошкола, которая набрала инструкторов по объявлению...
видел однажды учебную пересекавшую кольцо по прямой, за рулём ученик и рядом инструктор
 
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Наконец-то. Скоро сведём смертность на дорогах до нуля, как обещало любимое правительство
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Glacius
В 2000 году когда я учился было наоборот 8% не сдавало с первого раза. Конкретно у нас из 30 не сдало двое(две тётки под 50). Не думаю что люди стали тупее, просто система более коррумпированной. Племянница...
В 2000 году сдача экзамена заключалась в сдаче автодрома. 80% из курсантов его сдавало и шло получать в/у. 20% особо одаренных - умудрялись накосячить на автодроме и их везли в город. Там 10% проезжали свои 500 метров по улице и обратно таки получали в/у. И только 10% самых-самых сообразительных умудрялись пойти на пересдачу.

Никто не гонял курсантов на экзамене по городу по 10-20 минут, как это делают сейчас. Люди тупее не стали - да. Экзамен просто стал экзаменом, а не профанацией, как это было 20 лет назад.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Сдавал прошлый год на С.. Город нереально просто.. Из 24 чел, сдавало человек 5-6 кто имел возможность поездить на своей газеле или другом грузовичке.. Между экзаменами разрыв месяц, полтора.. Естественно навыки вождения на стареньком зиле забываются.. Просишь инструктора поездить с тобой дополнительно за деньги, он шлет тебя, мол свое время тратить не буду.. Чудом вышел на старые связи и сдал "не совсем законно" только на шестой (!) раз.. Остальные 18 бедолаг так и остались ходить дальше на пересдачу.. Встречал случайно одно из них, говорит что так и не сдал.. Многие не сдали.. 32 тыщи коту под хвост..
1
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
А число допустимых ошибок на город и автодром месте будет общее?
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Алексей
Я вхожу в эти 8%,кто сдал практику с первого раза? Легковую,грузовую,после Автобус...
Теорию не с первой попытки,как сейчас помню,но деньги не заносил никому.
Тоже 3 категории сам, тока времена давно изменились, сейчас крупнее город-больше такса, учил жену плюс к автошколе, потом понял как сейчас сдают, все кто хоть както ездит нормально в конце не сдали, понадеялись на честный гуманный суд в мире, все кто занес асы, я сам был на экзамене, я сам поседел от тех кто сдал! И так много раз, чел не мог сдать имея катгорию С на руках, баба сдала проехав прямо под знак движение только нараво, заглохла на трамвайных путях дважды. И таких примеров за несколько сдач видел кучу, кто со второго ряда направо повернет....все асы! Ну а те кто не сдал, это при перестроении создал помеху попутному транспорту, там 2 машины влезет, но этож все.....я уж молчу что в реальных пробках без этого просто не реально перестроится. А потом спрашивают с какого у нас на дрогах такое...Система гнилая напрочь!
Я бы сам раньше никогда не поверил в такое, пока не увидел все своими глазами на кждой пересдаче, хоть на видео эти приколы снимай!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
время покажет нужны ли были эти изменения или нет
 
 
Ответить
Макс
Кемерово
nick_sanya
чем больше усложняют, тем больше несдач , чем больше несдач, тем больше платных попыток, чем больше платных попыток, тем больше денег капает в бюджет)))
И на лапу гаишнику
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
nick_sanya
чем больше усложняют, тем больше несдач , чем больше несдач, тем больше платных попыток, чем больше платных попыток, тем больше денег капает в бюджет)))
Тем больше в карман к инспектору...
Вот взять наш город, очень недорогая надо сказать сама автошкола, теорию дают как везде, практика отвратительная, нет стимула обучать чему то. Потому что все знают что сдать просто так из области фантастики. Во первых место сдачи экзамена. Это самый центр города, начиная с 7 утра он забит, все обочины полностью заняты запаркованными авто по обеим сторонам, даже если ты ас просто инспектор дает тебе задачу прикарковаться и все, шансов нет. Все время приходиться ехать через сплошные линии посреди дороги, так ездят все, просто тупо места нет, поворачивать так же и тд и тп. Проехав там с ребенком для его тренировки я понял что я точно не сдам, и никто в мире не сдаст если такая задача будет у инспектора. А она есть!! Поэтому сами сдают еденицы, или те кто уже по 10 и более раз с месячными перерывами из принципа, таких во избежания шума пропускают в конце концов. Остальным еще в автошколе делается предложение дать 15-20 тысяч и все, все решено. Пятак инструктору и начальнику автошколы , десятка инспектору. Это прям почти официально.
Естественно напускается шум дым мол надо же уметь ездить и тд. Вопрос, а как сдают на права в станицах, спокойно ездят по пустынным улицам и ничего. Получают потом права и в столицу едут и за границу.
Это просто зависит от места , создали коррупционную схему и радуются, сынок начальника по правам на новехоньких машинах дорогущих носится, все как всегда..
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Алексей
Про самого себя все почему то забывают виноват кто-то,но не я.Автошкола не научила,гаишник завалил.Если человек выучил билеты ходил исправно на вождение,(кому-то 20 часов откатать надо,кому и 120 мало...
в обычном режиме да, сдаст. Но когда система заточена на взятку, нет, не сдаст...
2
 
Ответить
влад
Казань
А ведь самое главное что как бы плохо или хорошо учила автошкола и не важно с какого раза человек сдал экзамен,опыт приходит с годами,и я уверен как бы не ездил начинающий водитель у него не будет уверенности за рулём.
2
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
Remkot
Параллельная парковка в городе на КамАЗе? Бгг, инспектор седой станет
С прицепом еще!
 
 
Ответить
vasla64
Анд
в обычном режиме да, сдаст. Но когда система заточена на взятку, нет, не сдаст...
Тебе кто мешает ехать в станицу и сдать. счас можно не зависимо от прописки в любом городе сдавать. А то привыкли ныть валят вас. Никто вас не валит. Высами лохи валитесь
 
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Alex Diver
Ну да, к этому моменту уже до самых упертых доходит что без взятки они права не получат... ;)
А я пол года работал Инструктором , ученики благодарны )
 
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
JumanGEE
Я с 9-го сдал :) Сейчас вспоминая свои сдачи прекрасно понимаю, что никакие злые гаишники мне в этом не виноваты - только собственная тупость и автошкола, которая набрала инструкторов по объявлению...
На экзамене народ сам сыпиться , то ли от напряжения то ли от нервов , а инспектора и юморные попадаются даже подсказывают иногда .
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
vasla64
Тебе кто мешает ехать в станицу и сдать. счас можно не зависимо от прописки в любом городе сдавать. А то привыкли ныть валят вас. Никто вас не валит. Высами лохи валитесь
А вот и инспектора ...
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
На дороге столько оленей ужас...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Алексей
Анд
в обычном режиме да, сдаст. Но когда система заточена на взятку, нет, не сдаст...
Где конкретно и кто заточен под взятки можете пример привести? Вы говорите в целом о системе а я факты говорю у меня дочь права получила,жена, две сестры,два племянника я не видел такой системы.Еще раз повторюсь в основном все зависит от самого себя сейчас специально на экзамене очень сложно завалить.Экзамены все фиксируются видео наблюдением. Если вас завалили автошкола обязана видеозапись предоставить где конкретно человек на сдал.Если что-то не устраивает пожалуйста в начальнику гибдд,либо в суд.Инспекторам надо это? Они бздят сейчас при каждом шорохе,друг друг сидя в одном кабинете не доверяют,потому что боятся с работы вылететь.
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Алексей
Где конкретно и кто заточен под взятки можете пример привести? Вы говорите в целом о системе а я факты говорю у меня дочь права получила,жена, две сестры,два племянника я не видел такой системы.Еще раз...
Ну да, вывсеврете....
Еще раз, для тех кто в танке. В городе Новороссийске , без взятки не сдать экзамен. Понятно выражаюсь.
Из группы где училась моя дочь без взятки не сдал никто. Точно такая же история в других группах. Экзамен проходит в месте где сдать реально нельзя. Все делается через инструкторов и директоров автошкол. Именно они берут деньги, затем передавая испекторам. После чего ученик сдает, даже развернувшись на перекрестке зацепив все пешеходные переходы. В других случаях не сдают , только те у кого хватает терпения истратить ту же сумму на пересдачи, дочь знакомой с 9-го раза сдала, во исбежание видимо истерик и шума .
Да, наверное можно бороться, писать, снимать ролики, и тд и тп. , в суд, бла бла
Но гораздо наверное проще ОСБ просто и непринужденно привлечь к уголовке инспекторов, лишить лицензии пойманных инспекторов , выгнать пинками начальника и все
Но , система Гаи а теперь ГИБДД всегда была особо коррумпированой, и иногда прям очень очень, вот ка у нас.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А дебилов на дорогах не меньше и всё та же песня- не включают поворотники, ездят со стояночными огнями вместо фар или птф, как попало перестраиваются, не смотрят в зеркала итд, так что к лучшему...
 
 
Ответить
8423413
Новосибирск
Вячеслав
Враки с 4 раза почти все сдают !!!!!!!!!!!!!!
Согласна
 
 
Ответить