Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Необычные объявления на Дроме: раритетные «Жигули», дешево

Необычные объявления на Дроме: раритетные «Жигули», дешево

24 Апреля 2018 | 54488 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2169 (81%)
513 (19%)

Время от времени мы выцепляем из объявлений на Дроме интересные или необычные предложения и пишем о них в новостях. Сегодня наше внимание привлек ВАЗ-2101 «Жигули» 1973 года выпуска, выставленный на продажу в Красноярске.

Этот экземпляр смело можно относить к категории раритетов. На фото видно, что по внешним и внутренним деталям седан находится в оригинальном и почти полностью комплектном состоянии. Кузов автомобиля окрашен в цвет «Серый № 624» — такой оттенок предлагался только для «копеек» ранних выпусков, причем после 1973 года в серый цвет модель уже не красили. Также можно разглядеть на стеклах оригинальные маркировки завода «Бор» образца начала 70-х. Очагов сквозной коррозии на кузове не видно.

Единственные инородные элементы снаружи — два круглых «плафона» заднего хода под фонарями. Но этот «тюнинг» явно был проведен еще в советское время и тоже является по-своему ценным.

Из описания в объявлении следует, что автомобиль оснащен 1,2-литровым мотором и 4-ступенчатой механической коробкой передач. Заявленный пробег — 67 000 км.

В комплекте к автомобилю идут оригинальный паспорт транспортного средства и черные номерные знаки эпохи Брежнева.

Продавец просит за раритетную Ладу на удивление разумные деньги — 65 000 рублей. При этом допускается торг.

Напомним, 23 апреля Дром опубликовал расследование, в котором рассказывается, откуда на сайтах объявлений берутся Жигули и Самары 2011-2014 гг. выпуска с нулевым пробегом.

Выставленный на продажу в Красноярске ВАЗ-2101 1973 года выпуска
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

123
Новосибирск
У меня друг такую ляльку продал за 20 000 за неадобностью, сейчас жалеет. Состояние близкое к безупречному было
120
17
Ответить
No_comment
Фиат хорошо сохранился.
Классная реклама )
72
54
Ответить
офигеть 45 лет машине и нет коррозии!
109
71
Ответить
диски правда не оригинальные)
106
4
Ответить
     
Сообщений: 2216
No_comment
Фиат хорошо сохранился.
Классная реклама )
это не фиат, и общего с фиатом у капендоса довольно мало... Возможно только то, что линию монтировали итальянцы с фиата
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
105
186
Ответить
    
Сообщений: 2027
S
офигеть 45 лет машине и нет коррозии!
она есть,но ее хотели скрыть раз облили машину полностью
67
50
Ответить
   
Сообщений: 717
S
диски правда не оригинальные)
причем передние и задние разные
27
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
No_comment
Фиат хорошо сохранился.
Классная реклама )
Это копейка. FIAT немного отличался
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
97
7
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Взял бы при излишке денег и наличия места хранения, но увы...
36
10
Ответить
Scuderia12
Владивосток
123
У меня друг такую ляльку продал за 20 000 за неадобностью, сейчас жалеет. Состояние близкое к безупречному было
За 20р примерно в таком же состоянии ? Не верю ! Даже за этот экземпляр можно смело просить сотку и она уйдет, а за 60р к сожалению я думаю не успею ее купить. Да и посмотреть в Красноярске к сожалению некому
35
46
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 5170
nordwes
она есть,но ее хотели скрыть раз облили машину полностью
Откуда инфа что её облили?
АКБ ДЛЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
aksibir.ru
89137582282
53
15
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Дром рекламу продавцу сделал, еще м озвучил такую низкую цену, сейчас продавец накинет пару тройку десятков.
61
3
Ответить
Роман
Красноярск
Scuderia12
За 20р примерно в таком же состоянии ? Не верю ! Даже за этот экземпляр можно смело просить сотку и она уйдет, а за 60р к сожалению я думаю не успею ее купить. Да и посмотреть в Красноярске к сожалению некому
Давай гляну, не вопрос. Другое дело, что у нас и подешевле и поинтересней варианты найти можно :)
21
6
Ответить
  
Сообщений: 12786
Через 10-15 лет легко за миллион уйдет. Можно брать
Продам уши от мертвого осла.
27
91
Ответить
123
Новосибирск
Scuderia12
За 20р примерно в таком же состоянии ? Не верю ! Даже за этот экземпляр можно смело просить сотку и она уйдет, а за 60р к сожалению я думаю не успею ее купить. Да и посмотреть в Красноярске к сожалению некому
Нет, не в таком же, но в очень хорошем.
8
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Явно на любителя. Причем 100% под тотальную реставрацию. В качестве "лошадки" машина не представляет особого интереса.

У друга детства была чистая 2106 первого выпуска (77г) от его деда. На одометре честных 60.000 км. Стояла лет 7. В 2002 мы "вступили в нужный возраст" и понеслось...

По мелочам поменяли буквально все. Сюрпризы вылезали вновь и вновь. На 3й год умеренной езды до дачи продавило прокладку под башкой - сделали и это. Под конец реально задолбала. До замены пружин и аммортов уже руки не дошли.

Не было проблем только с:
-КПП
-редуктором
-электрикой (не считая датчика включения вентилятора)

Где-то в 2006 расстались с ней. С тех пор прошло 12 лет )))

В общем это либо "мечта реставратора" или "школа автослесаря".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
143
13
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Сейчас продаст с такой рекламой!
14
5
Ответить
     
Сообщений: 89939
Налог клевые зато ))
6
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Дром купил и продаёт, самореклама это круто)
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
17
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
https://togliatti.drom.ru/lada...
Вот тоже копейка, только помоложе.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
9
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
S
офигеть 45 лет машине и нет коррозии!
повнимательнее посмотри!
38
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Я бы такие номера себе бы прикупил.
10
3
Ответить
No_comment
Neytron
это не фиат, и общего с фиатом у капендоса довольно мало... Возможно только то, что линию монтировали итальянцы с фиата
Первый выпуск в народе получил прозвище - фиатовская копейка.
С двигателем 1,2.
Следующую одинадцатой прозвали с 1,3.
9
24
Ответить
вик
Комсомольск-на-Амуре
S
офигеть 45 лет машине и нет коррозии!
куда же без неё посмотри на пороги на фото где двери открыты
21
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Перекупу надо БРАТЬ!!
35
4
Ответить
Москва
Neytron
это не фиат, и общего с фиатом у капендоса довольно мало... Возможно только то, что линию монтировали итальянцы с фиата
Вы уверены? что "общего довольно мало"?
да, наши инженеры внесли много изменений, но - общего мало??? да это та же машина! Вот фото Фиатов
42
22
Ответить
No_comment
Цеховик
Это копейка. FIAT немного отличался
Все детство на такой.
Следующая у бати шестерка была. Когда рыжиками уже начала покрываться, фиатовская копейка только чуть помутнела.
14
4
Ответить
  
Сообщений: 262
у нас такая же стоит в гараже. такого же цвета, с меньшим пробегом. правда на учет поставить очень гемморно
5
4
Ответить
RulonAboev
Ейск
@lex@nder
Явно на любителя. Причем 100% под тотальную реставрацию. В качестве "лошадки" машина не представляет особого интереса. У друга детства была чистая 2106 первого выпуска (77г) от его деда. На...
У меня была копейка от Деда. Внешность востановил аутентичную. Даже зеркала и колпаки на колеса! Но, задолбала сыпатся! Продал в 2003г. Нежалею.
9
7
Ответить
Евгений
Иркутск
Дром скажите перекупу вашему пусть забирает наводит блеск и продаёт!
19
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
S
офигеть 45 лет машине и нет коррозии!
фото то посмотри коррозия там везде,рыжики это тоже коррозия в начальной стадии
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
20
4
Ответить
 
Сообщений: 210
По-поводу оригинальности есть сомнения, так как у ВАЗ-2101 под решеткой радиатора нет отверстий для вентиляции прорезей, указанные прорези пошли на ВАЗ-21011 и 21013, фары передние тоже не оригинал, родные были с другим рисунком, из Чехословакии. Всё остальное вроде-бы сток!
38
4
Ответить
Москва
"При запуске новой модели конструкторы столкнулись с тем, что в стране попросту не существует подобающих новинке масел и смазок – пришлось совместно с итальянцами разрабатывать советские аналоги на основе итальянской рецептуры. Ведь итальянский «неженка» не мог довольствоваться маслом М8, тормозной жидкостью на основе касторки и водопроводной водой в качестве охлаждающей жидкости. Так «русский Фиат» стал своеобразным локомотивом для развития химической промышленности СССР – по крайней мере, той её отрасли, которая отвечала за автомобильную продукцию.

В процессе совместной разработки смазки для двигателя оказалось, что… экспериментальные советские образцы оказались лучше зарубежного масла! Поначалу итальянцы даже не поверили и, по легенде, тайком от русских отправили чудо-смазку самолетом в Турин. Оттуда подтвердили: «жигулевское» масло действительно лучше выдержало жесткие испытания Stop&Go."
28
4
Ответить
Джебедай
Новосибирск
Читаем объявление: "Лада 2101 1973 год вся в оригинале, все стекла родные, даже лобовое. Отличный вариант под реставрацию".
Смотрим на фото и видим морду от ваз-21013 с дырками над бампером. Ваз-21013 выпускался с 1974 года. Дром,зачем эту лажу пиарить?
69
1
Ответить
Евгений
Иркутск
AlexVatr
https://togliatti.drom.ru/lada...
Вот тоже копейка, только помоложе.
Боюсь, что после расследование дрома тольятинская копейка может оказаться очень пробежной!
10
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ПАЛАСИО
Через 10-15 лет легко за миллион уйдет. Можно брать
Да она через 2 года прибавит в цене больше биткоина.
6
7
Ответить
RulonAboev
Ейск
вик
куда же без неё посмотри на пороги на фото где двери открыты
+ на стык жолоба и крыши. 100% варенная и крашенная. Зделана плохо. Под краской тряпки в дыры и шпаклевка.
18
2
Ответить
Дмитрий
Томск
Не думаю что эта перекрашенные гнилая копейка представляет коллекционную ценность, таких полным полно за 15-20 т.р. продается.
35
5
Ответить
Джебедай
Новосибирск
PS:Зеркало в 1973 году было круглое, квадратные пошли значительно позже. На копейках никогда не было черной эмблемы на радиаторе, родная была с ладьей на КРАСНОМ фоне.
49
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Знаем-знаем, по соседству статья Дрома про такие "раритеты". Насмотрелись в свое время слесари гаражные "Тачку на прокачку", теперича каждый месяц новый "раритет" будет в продаже занедорого.
19
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
RulonAboev
У меня была копейка от Деда. Внешность востановил аутентичную. Даже зеркала и колпаки на колеса! Но, задолбала сыпатся! Продал в 2003г. Нежалею.
Респект за внешний вид!
Мы тоже нашли недостающие колпаки с хромом и ничего не колхозили.

Но у нас еще был "штучный Советский тюнинг"! Дед друга работал на оборонном предприятии и изготовил "дефицитную деталь" НА ВЕКА: пластмассовые ласты, устанавливаемые на торцы бампера 2106 были изготовлены из НЕРЖАВЕЙКИ ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
 
Ответить
No_comment
Е М
"При запуске новой модели конструкторы столкнулись с тем, что в стране попросту не существует подобающих новинке масел и смазок – пришлось совместно с итальянцами разрабатывать советские аналоги...
Еще, с появлением копейки, народ узнал, что не нужно воду в минуса на ночь сливать ) есть волшебная жидкость тосол.
11
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
kosmoss
Откуда инфа что её облили?
Напыл на стёклах и резинках + коррозия.
56
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
@lex@nder
Респект за внешний вид! Мы тоже нашли недостающие колпаки с хромом и ничего не колхозили. Но у нас еще был "штучный Советский тюнинг"! Дед друга работал на оборонном предприятии и изготовил...
Я молодой был. Хотел затюнить, тонировка и все такое... Разобрал поварил, покрасил отмыл все блестяшки и. И неподнялась рука, собрал все родное на родные места. На механическая часть ужас. То тормоза, то стартер, карбюратор..... За год два раза двигатель перебирал, один раз с расточкой. А еще мне с машиной достался ежидневкик со всем что происходило с машиной с 1980г до 2002г.!!!
12
2
Ответить
Антон
Красноярск
"Думаем, что машина быстро найдет нового владельца."
Да ладно, она больше месяца болтается и до сих пор в продаже, видимо ценителей нет....
20
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Хороший экземпляр
3
21
Ответить
Кот
Новосибирск
Пробег уже по третьему кругу пошел!
11
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
Главное чтоб к БПАНовцам не попал автомобиль
6
5
Ответить
10960371
123
У меня друг такую ляльку продал за 20 000 за неадобностью, сейчас жалеет. Состояние близкое к безупречному было
смотря что за год был, цвет, комплектация, оригинальность, может и жалеть не о чем и 20 дорого за нее было
2
2
Ответить
10960371
S
офигеть 45 лет машине и нет коррозии!
есть, где желобок, есть фото. но это нормально для авто с пробегом
1
6
Ответить
1197816
Новосибирск
Я так понимаю продавец не является собственником , а лишь даст контакты прежних владельцев и скорее всего хозяина на ком записана машина уже нет в живых , вот здесь то возможны проблемки , права наследства и.т.д и не факт что наследник не захочет +100т.р или вообще откажется продавать а/м
6
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Александр.....
Напыл на стёклах и резинках + коррозия.
Да ей чизда уже)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
21
 
Ответить
    
Сообщений: 1257
Мне вот интересно - какие это дятлы и придурки голосуют за то что им не нравится этот автомобиль?
Этот автомобиль и не планировал нравится таким баранам!
Это наша история. Вся страна на них выросла. Почти в каждой семье было нечто подобное. Даже сейчас металл у этих машин лучше чем у современного*****а. По технической стороне - конечно это уже история.
15
39
Ответить
  
Сообщений: 12312
дак вот откуда у ауди такой же серый цвет "грунтовка под лаком" - с жигулятора 70-х вдохновились
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Очень унылое зрелище.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
7
Ответить
3641922
Ольга
S
офигеть 45 лет машине и нет коррозии!
Есть, на фото видно.
11
 
Ответить
3641922
Ольга
kosmoss
Откуда инфа что её облили?
Правильно говорит, видно невооруженным взглядом. Родной серый выглядел иначе.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
была бы двойка, местные дрифтеры бы забрали сразу)) седаны сейчас в дрифте не конкурентоспособны, хотя есть исключения
8
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Видел ее лично) это как на фото телка прикольная а приходишь на свиданку а там полный триндец, вот и тут так же, уставшая телка уж сильно и время потрепало
26
 
Ответить
3641922
Ольга
stat22
По-поводу оригинальности есть сомнения, так как у ВАЗ-2101 под решеткой радиатора нет отверстий для вентиляции прорезей, указанные прорези пошли на ВАЗ-21011 и 21013, фары передние тоже не оригинал, родные были с другим рисунком, из Чехословакии. Всё остальное вроде-бы сток!
Стекло лоб не родное.
5
 
Ответить
3641922
Ольга
Джебедай
PS:Зеркало в 1973 году было круглое, квадратные пошли значительно позже. На копейках никогда не было черной эмблемы на радиаторе, родная была с ладьей на КРАСНОМ фоне.
Дром лоханулся, увы...
20
 
Ответить
3641922
Ольга
Антон
"Думаем, что машина быстро найдет нового владельца."
Да ладно, она больше месяца болтается и до сих пор в продаже, видимо ценителей нет....
Она в ужасном состоянии. Не знаю где Дром нашел "аутентичность"...
18
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
stat22
По-поводу оригинальности есть сомнения, так как у ВАЗ-2101 под решеткой радиатора нет отверстий для вентиляции прорезей, указанные прорези пошли на ВАЗ-21011 и 21013, фары передние тоже не оригинал, родные были с другим рисунком, из Чехословакии. Всё остальное вроде-бы сток!
Сходил в гараж отца и посмотрел на его копейку и точно нет прорезей год 1973 цвет вишнёвый, а маркировки на стёклах такая же
12
 
Ответить
Neytron
это не фиат, и общего с фиатом у капендоса довольно мало... Возможно только то, что линию монтировали итальянцы с фиата
И да и нет. Взаимозаменяемость не 100%, но достаточно обширная.
6
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Борис Карлоич
Сходил в гараж отца и посмотрел на его копейку и точно нет прорезей год 1973 цвет вишнёвый, а маркировки на стёклах такая же
Но у отцовской уже как минимум 3й двиг стоит и он 1.5 и только с ним она более менее ехала, редуктор копья и двиг тройки великий симбиоз
4
 
Ответить
Е М
Вы уверены? что "общего довольно мало"?
да, наши инженеры внесли много изменений, но - общего мало??? да это та же машина! Вот фото Фиатов
Попытались одни ребята отреставрировать 124-ый ФИАТ, заблудившийся в РФ, путем использования деталей от 2101 и были неприятно удивлены. Даже по кузовщине есть такие отличия (штампы-то заново изготавливали, с учетом изменений в конструкции), что детали несовместимы.
20
2
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Да она даром не нужна
Копейзер
5
3
Ответить
Томск
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
Через 10-15 лет легко за миллион уйдет. Можно брать
За миллион уходят редкие и уникальные экземпляры. А ломить цену за авто, выпускающегося десятками миллионов экземпляров, глупо.
11
1
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1171
Джебедай
Читаем объявление: "Лада 2101 1973 год вся в оригинале, все стекла родные, даже лобовое. Отличный вариант под реставрацию".
Смотрим на фото и видим морду от ваз-21013 с дырками над бампером. Ваз-21013 выпускался с 1974 года. Дром,зачем эту лажу пиарить?
Это жабры под маслянный радиатор ,коих у чистой копецки не было.
Претензий к жизни не имею ....
4
3
Ответить
   
Сообщений: 546
Когда жил в Красноярске то у соседа по даче в середине 90-х была копейка такого же цвета и если не изменяет память 72 года выпуска которая досталась ему в наследство с пробегом чуть более 15000 км, правда потом он сменил ее на РАФ-2203.
Сам тоже в качестве одной из первых машин покупал себе у деда в деревне копейку 1974года в синем цвете с пробегом 12100км правда через месяц продал ее товарищу который до сих пор на ней ездит и ждет когда передаст ключи внуку.
4
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В соседнем гараже Волга 21 стоит,с пробегом 3 тыщ км,пять лет уже за 2 миллиона продается.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Scuderia12
За 20р примерно в таком же состоянии ? Не верю ! Даже за этот экземпляр можно смело просить сотку и она уйдет, а за 60р к сожалению я думаю не успею ее купить. Да и посмотреть в Красноярске к сожалению некому
Я могу посмотреть.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
KILEG
Видел ее лично) это как на фото телка прикольная а приходишь на свиданку а там полный триндец, вот и тут так же, уставшая телка уж сильно и время потрепало
Мы так и думали...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
wed
    
Сообщений: 54
Дром! Вот что надо брать на долгосрочный тест драйв! Made in USSR Такого ещё не было)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 18785
Лахмут потертый, ни кому не нужен даром.
Архитектор всея Руси
3
2
Ответить
444
Белово
Странно у моего соседа была копейка 1974 года, и он её первый хозяин, у неё не было ремней безопасности с завода. У этой есть?
4
1
Ответить
Штуттгарт Рэмс
ПАЛАСИО
Через 10-15 лет легко за миллион уйдет. Можно брать
Шо за чушь вечно несешь
5
 
Ответить
Москва
Rallyman
Попытались одни ребята отреставрировать 124-ый ФИАТ, заблудившийся в РФ, путем использования деталей от 2101 и были неприятно удивлены. Даже по кузовщине есть такие отличия (штампы-то заново изготавливали, с учетом изменений в конструкции), что детали несовместимы.
ну и что это меняет??? китайские кузовные запчасти тоже часто по месту подгоняют кувалдой и сваркой, потому что штампы слегка отличаются, но речь то о той же машине.
С кузовом Вы крайне неудачный пример привели, советские переделки были в двигателе - верхний вал наверх перенесли, так современнее, да по ходовой части. А кузов тот же самый только усиляли в слабых местах, а то от наших колдобин разваливался нежный городской фиат быстро.
А вообще, жаль, что сразу с РЕНО не срослось. У французов - африканские колонии, а там ужасные дороги, не лучше сельских у нас. И французы делали специально неубиваемые авто, которым никакие колобины не страшны. Вот Пежо-404, 504 тех лет, так их, говорят, гранатой не убьешь, в Африке до сих пор очень популярны. Крепчайшая ходовка. Могли бы быть Жигулями.
5
4
Ответить
7321613
Барнаул
Нет в этом объявлении ничего необычного, простая Жига по цене выше рынка. У нас продается копейка с ценой повыше, но хоть какая то аутентичность сохранена. https://barnaul.drom.ru/lada/2...
3
1
Ответить
3205010
Чита
"На фото видно, что по внешним и внутренним деталям седан находится в оригинальном и почти полностью комплектном состоянии."
Ошибочка вышла: "Телевизор" меняный на 21011(13) модель с дополнительными прорезями снизу для обдува радиатора. На "копейке" таких не было. Эмблема на решетка радиатора должна иметь красный фон. Наружнее зеркало заднего вида должно быть круглым и крепиться на крыло. У отца была "двоечка" 1975 года, такое зеркало у меня однажды во дворе сперли.
8
1
Ответить
3205010
Чита
Да, и у двойки 75 года ремней с завода не было. Потом для техосмотра пришлось ставить.
4
 
Ответить
Nexter
Братск
Быстро вывели на чистую воду...
5
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Е М
ну и что это меняет??? китайские кузовные запчасти тоже часто по месту подгоняют кувалдой и сваркой, потому что штампы слегка отличаются, но речь то о той же машине. С кузовом Вы крайне неудачный пример...
в Египте в такси такие пежо гоняли в начале 2000-х, семимесные причем (я про сисий пежо)
довелось пассажиром покататься, лютые таксеры вырастают из бедуинов))))))))))
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
..синий...
 
 
Ответить
Александр
Омск
Scuderia12
За 20р примерно в таком же состоянии ? Не верю ! Даже за этот экземпляр можно смело просить сотку и она уйдет, а за 60р к сожалению я думаю не успею ее купить. Да и посмотреть в Красноярске к сожалению некому
Мою заберешь? На чёрных номерах тоже,только руль и повторители от пятёрки. По-братски за полтос отдам.)
3
 
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Через 10-15 лет легко за миллион уйдет. Можно брать
А сколько доллар будет стоить?)
1
 
Ответить
алексей
Иркутск
nordwes
она есть,но ее хотели скрыть раз облили машину полностью
Ее продают за 65т кто возиться будет
2
 
Ответить
алекс
Орел
Радио поздних годов.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 11559
Привезти что-ли распилом...
15
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Единственные инородные элементы снаружи — два круглых «плафона» заднего хода под фонарями. Но этот «тюнинг» явно был проведен еще в советское время и тоже является по-своему ценным.

А фаркоп тоже в штате был?
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
3
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
Блин... Ностальгия. Вспомнил дедовскую копейку... Машинка залитая смолой на рукоятке переключения кпп. Синий спутник на присоске на лобовухе, который пикал при включении поворотников. Светло-оранжевый салон... Запах выхлопа жучки, который ни с чем не спутаешь...
Эх...
No turbo no fun
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
АндрейНовокузнецк
Мне вот интересно - какие это дятлы и придурки голосуют за то что им не нравится этот автомобиль? Этот автомобиль и не планировал нравится таким баранам! Это наша история. Вся страна на них выросла....
а чем она должна нравиться? Ну история и что дальше? Покупали этот хлам, так как больше ничего не было и радовались.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 126887
и внутри чужеродный элемент))) Ремни безопасности
"Адвокаты не должны идентифицироваться с их клиентами и делами клиентов" 8 Конгресс ООН 1990
1
1
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
Да она вся покрашена, перекрашена...
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ручку КПП сменить на оригинал (если возможно найти с первых выпусков) и можно выставить этот кяц уже за сотку!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
es2
    
Урал
Сообщений: 46
AlexVatr
https://togliatti.drom.ru/lada...
Вот тоже копейка, только помоложе.
Ну если 1981 моложе 1973)))) Куда смотрим???
2
1
Ответить
6390647
Астрахань
ПАЛАСИО
Через 10-15 лет легко за миллион уйдет. Можно брать
При нашей инфляции в легкую) только через 15 лет за миллион,в России можно будет айфон купить
2
 
Ответить
7057844
Пенза
А ведь я сам начинал на таком ТАЗе... В далекой юности.....Ох и мерзость же!!!! Вспоминаешь сейчас. Тогда ничего не было! "Варились" в этой совдепии, как в котле. Никого и ничего не видя и не зная! Если уж, и брать для коллекции чего-так немца, американца, японца......Ну уж не ТАЗ!!! ....Все думаю, от куда у меня такое отвращение к жигулям?....Да по ходу от совдеповских еще времен.
1
9
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4954
Е М
Вы уверены? что "общего довольно мало"?
да, наши инженеры внесли много изменений, но - общего мало??? да это та же машина! Вот фото Фиатов
Нет, там много отличий и внешне, и по технической части. У Фиата в первую очередь- нижневальный двигатель.
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
4
1
Ответить
Афанасий
Улан-Удэ
Хорошая копейка, но почему морда от 21011 и руль от него же (без кольца) доска приборов и панель вроде родная но с трещиной, что не гуд (((. Мне кажется машина была бита в нос, раз приварили неродную панель. Красный салон сейчас самый редкий.
PS. Те кто кажет что такие были, да были, но в начале 80-х на излете выпуска 2101 и в самом разгаре 21011 (21013), но ни как не в 73 году.
1
1
Ответить
8654871
No_comment
Фиат хорошо сохранился.
Классная реклама )
типа с умничал, все знают что копедос из фиата вырос, но продают то именно копейку
 
1
Ответить
Москва
IvanKR1990
а чем она должна нравиться? Ну история и что дальше? Покупали этот хлам, так как больше ничего не было и радовались.
ну вот есть у многих людей какая то непонятная страсть к старым машинам.
Возможно связано с ностальгией, тоской по ушедшей юности, молодости - недаром ведь "антиквариат", да еще и задорого, покупают люди "постарше", а если 20-летние и покупают, то только от безденежья в начале своей жизни. А как у 20-летнего денег много-он берет тачку современную, из салона.
Честно уж сказать - древние авто хуже более свежих, во всех отношениях. А вот недавно на Дроме новость была: https://news.drom.ru/Citroen-5...
"Citroen распродает автомобили из музейных запасников: много фото"

Начиная с 1924 г и по 2014 модели. И что то цены были в 2-3-6 тыс евро за штуку, а вовсе не миллионы. Причем, свежие года там шли подороже! вот и вся цена старому хламу.

Ностальгируя, мы тоскуем не по старым авто (они реально хуже современных) а по юности, по папе, сидевшему за рулем, молодой еще маме, некоторых еще и на коленях нас держащих, по солнечному детству, с уличными аппаратами "газировка с сиропом -3 коп".
И как можно быть признательным автомобилю, "который дал возможность передвижения миллионам...". Это не он дал, а мы, люди! инженеры конструкторы и рабочие. Взяв из земли "прах", превратив в металл, резину, стекло и соединив в это изделие. Многие одушествляя машины, поклоняются им, благодарят их, как живых, совершенно не сказав доброго слова тем, кому реально обязаны-тем. кто машины создал
4
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
S
офигеть 45 лет машине и нет коррозии!
А это что??И это по фото.
Гниль обыкновенная жигулевская,натуральная,отечественная.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
2
1
Ответить
Москва
7057844
А ведь я сам начинал на таком ТАЗе... В далекой юности.....Ох и мерзость же!!!! Вспоминаешь сейчас. Тогда ничего не было! "Варились" в этой совдепии, как в котле. Никого и ничего не видя и не...
так и до инсульта недалеко, чего ты убиваешься?
Жиги вышли в 1970, посмотри на Короллу 1970 г - не лучше!
Фиат-124 был лучшим в Европе авто в своем классе, мы его начали по лицензии штамповать.
Москвичи 408-412 в 60-е годы были популярны в Европе, половина выпуска завода шла на экспорт, в Бельгии даже открыли сборочную линию машинокомплектов из СССР, поставляемых туда.
Деды-отцы наши - итак молодцы! Из руин страну подняли , 20 млн лучших, молодых и здоровых погибли в войне, все разрушено. Не до выкрутасов было, одеться бы, жилье и поесть. Вот и копировали итальянский фиат. Есть и еще причины...
5
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну для любителей, реставраторов. Если есть время, немного денег и место, почему бы и нет?
 
 
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 27
Блин, даже в копейке красный кожаный салон!
3
 
Ответить
7057844
Пенза
Е М
так и до инсульта недалеко, чего ты убиваешься? Жиги вышли в 1970, посмотри на Короллу 1970 г - не лучше! Фиат-124 был лучшим в Европе авто в своем классе, мы его начали по лицензии штамповать. Москвичи...
26 млн. погибло.....Это немцы русских убивали, чужую для них нацию.........А Сталин, за годы репрессий 68млн. погубил! И это свой своих! Не чужих. И это официальная цифра, /до конца не уточненная/ Так что, уважаемый, сказки детям своим рассказывайте. И все, что в России построено, большое-ВСЕ ПОСТРОЕННО НА КОСТЯХ, НАШИХ ДЕДОВ И ОТЦОВ!
1
8
Ответить
Москва
7057844
26 млн. погибло.....Это немцы русских убивали, чужую для них нацию.........А Сталин, за годы репрессий 68млн. погубил! И это свой своих! Не чужих. И это официальная цифра, /до конца не уточненная/ Так...
68 млн убил? а я слышал на форумазх от неизвестных анонимов (как мы с тобой) и про 250 млн и 500 млн и миллиард...

Есть такой Анатоле Вассерман, ходячая энциклопедия и дотошный умник, был страшный антисталинист изначально, как все евреи. Но он честнейший еврей и из любопытства в госархивах долго изучал тему. И стал из анти-сталиниста ярым сталинистом.
Его вывод - за все годы власти Сталина - было расстреляно гораздо меньше, в тысячах (сейчас навскидку не помню, на Ютубе его интервью посмотрите).
И еще - он репрессировал как раз ПАЛАЧЕЙ русского народа, а это были захватившие власть в 1917 евреи. Вот потому многие евреи, потомки тех палачей репрессированных, до сих пор ненавидят Сталина и поливают грязью. Но Вассерман не из этих и честнейший человек.
Были и расстреляны(посажены) какие то другие лице. не евреи-палачи. Но их ведь и в годы Хрущева и Брежнева тоже сажали и стреляли многих. Насильники (чикатилло и прочие, воры казнокрады крупные (расстрел), мелким сроки) изменники Родины... И Сталин то что, лично расстреливал? Он возглавлял страну, а судили и сажали суды. У меня в роду не было ни одного преступника, вора ... - ни одного не репрессировали. Только евреи-комиссары раскулачили прадеда моего, "кулака" (прекрасного работящего хозяйственника, фермера) и всю семью в Сибирь сослали, отобрав ВСЁ до нитки, без ничего выгрузили в поле-живите. Ейхе был такой, командовал репрессиями. Моим повезло-но многих кулаков Ейхе кончил. А этого Эйхе, палача, потом спецорганы при Сталине расстреляли.

Не полезу в бессмысленный спор, есть статистика. Прикладываю график численности населения в СССР - внимательно поизучайте, очень интересный график! какие нахрен 68 млн при Сталине??? вот царь отличился круто и Коминтерн Ленина и Троцкого.

График: с 1914 - 1917 г (1 мировая при царе) убыло: с 176 до 160 (16 млн чел). Затем Гражданская бойня, разожженная Комиссарами Бронштейна и Ульянова, с 1917 по 1923 убыло: с 160 по 138 (22 млн чел). В 1924 г ЛЕНИН умирает, Сталин берет власть и начинает потихоньку сложную борьбу с троцкистами. На графике - чудо: население вырастает к 11941 году с 138 до 198 миллионов человек!!! прирост 60 миллионов !!! не минус, а ПРИРОСТ!!! далее 2 мировая -понятно, минус.
После 45 г - опять постоянный рост. С 45 по 53 год(смерть Сталина) приросло еще 8 млн! плюсуем к довоенному росту при нём (60 млн) и получаем общую сумму роста населения при Сталине - 68 млн. ПОНЯЛ? РОСТ 68 млн! но репрессированные евреи-комиссары и их внуки типа Свонядзе - подло перевернули эту же цифру наоборот. ЗАЗЕРКАЛЬЕ. Дошло, как вас "разводят" ?

отличи- тот крут, с 1917 по 1923 г в Гражданской уничтожено
12
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Когда-то была мечта многих...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
KNN22
А это что??И это по фото.
Гниль обыкновенная жигулевская,натуральная,отечественная.
ну эт ерунда
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
очень даже хороша машинка. продадут без проблем
1
 
Ответить
7057844
Пенза
Е М
68 млн убил? а я слышал на форумазх от неизвестных анонимов (как мы с тобой) и про 250 млн и 500 млн и миллиард... Есть такой Анатоле Вассерман, ходячая энциклопедия и дотошный умник, был страшный...
Даже не читал. Не вижу смысла. москвичу что либо объяснять-как сс@ть против ветра.
 
5
Ответить
Москва
7057844
Даже не читал. Не вижу смысла. москвичу что либо объяснять-как сс@ть против ветра.
значит ума не хватило, кто виноват? а я -дальневосточник )
2
2
Ответить
7057844
Пенза
Е М
значит ума не хватило, кто виноват? а я -дальневосточник )
Нет. Ты не дальневосточник. Ты мОСКВИЧ.
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 47
А фонарики з/хода от Москвича-408. Того, что с вертикальными задними фонарями.
 
 
Ответить
отец Виктор
Данный аппарат стоит в реальности не более 25000. Цену снимает наличие коррозии, грубая покраска, переваренный перед. Это из "глобального". По-мелочи: современная эмблема, неоригинальные диски, "колхоз" под панелью у водительской двери, треснутые руль и панель приборов, сломанное кольцо на руле, облезлый рычаг КПП, отсутствие оригинальных замков на форточках и ручки стеклоподъёмника на задней правой двери. Есть подозрение, что ремни безопасности и фары разные, но определить это с этих фотографий сложно.
1
 
Ответить
отец Виктор
Bobr_kam
Блин, даже в копейке красный кожаный салон!
А ещё были чёрный, коричневый и зелёный.
 
 
Ответить
отец Виктор
Афанасий
Хорошая копейка, но почему морда от 21011 и руль от него же (без кольца) доска приборов и панель вроде родная но с трещиной, что не гуд (((. Мне кажется машина была бита в нос, раз приварили неродную панель....
Руль родной, но треснутый и со сломанным кольцом. Это видно по надписи на нём. У 2101 надпись справа, а у 21011 - посередине.
2
 
Ответить
отец Виктор
Володарский
Ручку КПП сменить на оригинал (если возможно найти с первых выпусков) и можно выставить этот кяц уже за сотку!
А также к крышке бензобака приделать более свежий кузов...)))
 
 
Ответить
отец Виктор
Афанасий
Хорошая копейка, но почему морда от 21011 и руль от него же (без кольца) доска приборов и панель вроде родная но с трещиной, что не гуд (((. Мне кажется машина была бита в нос, раз приварили неродную панель....
Красный салон часто встречается. Самый редкий - зелёный.
2
 
Ответить
отец Виктор
7321613
Нет в этом объявлении ничего необычного, простая Жига по цене выше рынка. У нас продается копейка с ценой повыше, но хоть какая то аутентичность сохранена. https://barnaul.drom.ru/lada/2...
Достала уже эта легенда про "итальянскую сборку"! Даже, если она и была (хотя это опровергают сами заводчане), то максимум до конца 1970-го!
1
 
Ответить
отец Виктор
Снег14
Это жабры под маслянный радиатор ,коих у чистой копецки не было.
Покажи масляный радиатор в классике, а то я его уже четверть века на своей "пятёрке" найти не могу.
 
 
Ответить
отец Виктор
Достойный экземпляр!
 
 
Ответить
отец Виктор
stat22
По-поводу оригинальности есть сомнения, так как у ВАЗ-2101 под решеткой радиатора нет отверстий для вентиляции прорезей, указанные прорези пошли на ВАЗ-21011 и 21013, фары передние тоже не оригинал, родные были с другим рисунком, из Чехословакии. Всё остальное вроде-бы сток!
Чехословацкие фары ставились на экспортные экземпляры.
 
 
Ответить
Авто Китай
Красноярск
No_comment
Фиат хорошо сохранился.
Классная реклама )
Вот фиат
 
 
Ответить
евгений
Тюмень
kosmoss
Откуда инфа что её облили?
около резинки ветрового стекла видно что слазит краска и цвет под дней немного другой...крыша крашена и скорее всего обливали всю без проемов...Внимательнее товарищи)))
 
 
Ответить
евгений
Тюмень
Е М
Вы уверены? что "общего довольно мало"?
да, наши инженеры внесли много изменений, но - общего мало??? да это та же машина! Вот фото Фиатов
фиат был легче прилично))И различий достаточно если углубитьсо))
 
 
Ответить
Денис
Искитим
Одну зиму отьездил на копейки с фиатовским движком. Последняя расточка, распорка между лонжеронами ввареная. По кузову гнили особо не припоминаю. Из колхоз тюнинга печка от шестерки, панель. Салон от марка))
Огонь. Мне понравилось , стоял котёл подогрева. Если с копейкой обычной сравнивать, то в зависимости от состояния. Прям принципиальной разницы я не увидел. Только если с самим фиатом прородителем сравнивать)
1
 
Ответить