Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы скопировали эксклюзивный шестиколесный Гелендваген

Китайцы скопировали эксклюзивный шестиколесный Гелендваген

23 Апреля 2018 | 20120 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
722 (70%)
312 (30%)

Помните, в 2013-2015 гг. Mercedes-Benz ограниченной серией выпустил самую необычную модификацию Гелендвагена — шестиколесный пикап G63 AMG 6x6? Эта машина стоила под миллион долларов, поэтому ее покупали только арабские шейхи и нувориши. Вам тоже хотелось бы такую, но нет достаточной суммы? Не беда: китайская корпорация BAIC выпустила пиратскую копию шестиколесного «Гелика» — она называется BJ80 6x6. Если клон пойдет в производство, его цена будет в несколько раз ниже, чем у оригинала.

Конструктивно BAIC BJ80 6x6 не имеет ничего общего со своим немецким прообразом, он лишь стилизован под него. Основой для «китайца» послужил внедорожник BJ80, который выпускается с 2016 года и является стилистической копией обычного Гелендвагена.

Презентация BJ80 6x6 состоится на международном автосалоне в Пекине, который откроется 25 апреля.

Машина оснащена лифтованной подвеской, огромными внедорожными шинами, дополнительным светодиодным светом на крыше, дугами в грузовом отсеке и т. п. В движение BAIC BJ80 6x6 приводит силовая установка типа «подзаряжаемый гибрид», она состоит из 2,3-литрового бензинового турбомотора, электродвигателя и литий-ионной батареи. Привод передается на все колеса — это, впрочем, понятно и из обозначения модели. Прочие подробности об автомобиле станут известны в день премьеры.

BAIC BJ80 6x6
BAIC BJ80 6x6
 
BAIC BJ80 6x6
BAIC BJ80 6x6
 
BAIC BJ80 6x6
BAIC BJ80 6x6
 
BAIC BJ80 6x6
BAIC BJ80 6x6
 
BAIC BJ80 6x6
Стандартный BAIC BJ80
 
Стандартный BAIC BJ80
Оригинальный Mercedes-Benz G63 AMG 6x6
 
Оригинальный Mercedes-Benz G63 AMG 6x6
 

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 352
Больше похоже на Дервейс, чем на Мерседес
62
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37612
на последней фотке не оригинальный, а Brabus 700
56
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Кажется не удался.. В несколько раз дешевле, это типа 2-3 раза? А почему не 1.5 мотор?
35
17
Ответить
  
Сообщений: 13302
С таким мотором только по городу со скоростью 50 км/ч передвигаться
Продам уши от мертвого осла.
31
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
раз он гибрид то можно сказать, что он технологичнее гелика?
76
3
Ответить
У бесполезной, но хотя бы понтовой машины, появилась бесполезная и к тому же беспонтовая копия)
136
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 94
Запаска ваще как фейк выглядит
17
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Рекордсмены мира по тупокопированию в деле
33
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62
Китайский автопром стоит любить хотя б за то, что это весело. Представьте какая скукота была б без этих копий, да и жалко что у нас они не продаются по большей части).
Мой отзыв: Suzuki Vitara 2017
84
6
Ответить
Лешка
Москва
странно, где вопли восхищения технологическим прорывом Китая?)
23
12
Ответить
Лешка
Москва
Александр Аргентов
Китайский автопром стоит любить хотя б за то, что это весело. Представьте какая скукота была б без этих копий, да и жалко что у нас они не продаются по большей части).
ну не знаю, я бы не стал это покупать. лучше ГИБДД доработать правила для отечественных самодельщиков.
17
6
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
как всегда экпердов дофуя..))))
20
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Шляпа,что один, что другой. Кому он нужен.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
33
11
Ответить
    
Сообщений: 1740
Насколько ему этой батареи хватит, как китайскому смартфону?
8
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Презентация на автосалоне в Пекине? Ваще офигели! Давно пора на этот муравейник всем миром санкции наложить.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
33
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Alex1234567
Презентация на автосалоне в Пекине? Ваще офигели! Давно пора на этот муравейник всем миром санкции наложить.
Они сами на кого хочеш наложут. Вернее они уже давно на всех поклали и делают что хотят.
48
3
Ответить
     
Сообщений: 78
Уже наверняка можно купить на алиэкспрес, набор шильдиков "Мерседес" и "АМГ" под него.
33
1
Ответить
domshoev91
У Китайцев нет ни чего святого !!!!!!!
14
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Бяка 80 -норм название для пародии на мерседес

глянуть бы на потенциальных хозяев машины,
просто, без издевки
13
2
Ответить
KILEG
Красноярск
Денис Камбалин
У бесполезной, но хотя бы понтовой машины, появилась бесполезная и к тому же беспонтовая копия)
Сразу видно дитя написало, которое никогда не имело в собственности этот внедорожник)))
9
14
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Нормальный вариант. Купить, пару месяцев поездить (маломощный двигатель тут в самый раз, передвигаться плавно, чтобы все успели заметить), потом продать.
98% населения РФ 6-ти колесный мерс не видели и не увидят. А так, продал, но слухи то останутся, "вон видишь, это тот самый, у кого тачка крутая была... мерс 6-ти колесный! Сейчас уже продал, наверное 8-ми колесный хочет купить!"
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
45
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Для китайцев нет ничего невозможного:)
8
1
Ответить
zogar-zag
Вот честно, не пойму я этих китайцев, ну зачем, ЗАЧЕМ?
9
7
Ответить
Yuriy Lukianov
Наверное на бездорожье хорош.
5
3
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Выглядит как дешёвая китайская подделка .
8
7
Ответить
Иван
Новосибирск
направо посмотришь - немцы добавляют оси к тачкам, посмотришь налево - китайцы копируют эти тачки.

Поохаем.
3
1
Ответить
nmn-1
Новосибирск
Над китайцами можно потешаться, смеяться ...но они идут вперёд . Да , такие клоны может и не пойдут большой серией, но китайцы на этом учатся, руку так сказать набивают.
А у нас то что? Патриот да буханка, Веста да Ларгус . Дааа, у нас то прорыв.
Мы папуасы с бестолковым опытом в автомобилестроении, даже по сравнению с китайцами.
30
7
Ответить
Я определенно расист по отношению к китайцам
5
5
Ответить
nmn-1
Над китайцами можно потешаться, смеяться ...но они идут вперёд . Да , такие клоны может и не пойдут большой серией, но китайцы на этом учатся, руку так сказать набивают. А у нас то что? Патриот да буханка,...
Китайцы не идут вперед, они перерабатывают kakaшkи цивилизации. Вперед идут те, кто создают, а не те, кто плагиатом занимается. В данном случае впереди был мерседес еще за долго до того, как эти переработчики отходов цивилизации, "создавшие" копию родились. Китайцы это ассенизаторы 21 века.
10
16
Ответить
Лешка
Москва
nmn-1
Над китайцами можно потешаться, смеяться ...но они идут вперёд . Да , такие клоны может и не пойдут большой серией, но китайцы на этом учатся, руку так сказать набивают. А у нас то что? Патриот да буханка,...
ой да ладно) отечественный "прорыв" такого же пошива на дроме моментально нарекут распилом, безполезностью и далее по инструкции)
а что у них? ну реально, что у них? что они сами? скупили заводы, пригласили дизайнеров - вот секрет успеха. когда также делают в России, на дроме выделяются тонны ненависти и прочих нечистот)
8
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
Наверное правильней будет не 6-колесный, а трехосный. А то Газель- тоже 6-колесный автомобиль.
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62
Лешка
ну не знаю, я бы не стал это покупать. лучше ГИБДД доработать правила для отечественных самодельщиков.
В Китае лицензионно собирается Паджеро второй- а к нам не завозят, но ведь рынок б порвал за свою цену, и я б с удовольствием взял.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Александр Аргентов
В Китае лицензионно собирается Паджеро второй- а к нам не завозят, но ведь рынок б порвал за свою цену, и я б с удовольствием взял.
А какие характеристики у этого пыжа?
1
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Ребята с Украины вообще на поток поставили создание 6*6 геликов
https://www.youtube.com/watch?...

очень шикарно получается.
2
1
Ответить
по машине
Иркутск
По дизайну копия симпатичнее оригинала.
3
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Tim Aherns
Китайцы не идут вперед, они перерабатывают kakaшkи цивилизации. Вперед идут те, кто создают, а не те, кто плагиатом занимается. В данном случае впереди был мерседес еще за долго до того, как эти переработчики...
чувак наберись смелости выедь из мухосранска на экскурсию в китай посмотри своими глазами на китай может и дойдет то о чем nmn-1 пишет
fair man
8
3
Ответить
9274478
Кемерово
А что же нам предложит великая россия? Жрите весту французскую....
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Задние фонарики какие-то уж совсем убогие. Могли бы уж посимпатичнее прилепить.
 
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Tim Aherns
Я определенно расист по отношению к китайцам
а ты в курсе сегодня все что мы имеем с бытовой техники от тлф до компов делается в китае.. , одежда тож.. ну и продукты коекакие ))) 2 я экономика мира )) бггг у них ввп в 6 раз больше нашего если ччо ..
4
 
Ответить
Александр
Краснодар
так держать, не стоять на месте, автор в массы)!
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну Китайцы!!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Тот редкий случай когда копия вышла поудачнее оригинала. Туда б ещё какой нибудь 2JZ воткнуть - и в тайгу.
 
4
Ответить
10998163
Барнаул
Им до Мерседеса как до Китая раком)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62
urwoiy
А какие характеристики у этого пыжа?
Ну по трансмиссии вроде только механика, движка 2-2.4 атмо на 134 силы и 2 литра турбо на 177. Раздатка ручная.
 
 
Ответить
Makedonez
а ты в курсе сегодня все что мы имеем с бытовой техники от тлф до компов делается в китае.. , одежда тож.. ну и продукты коекакие ))) 2 я экономика мира )) бггг у них ввп в 6 раз больше нашего если ччо ..
Ну не китайцы же это все придумали. То, что цивилизации используют их как раб силу не говорит о том, что они герои. Негров тоже использовали... к слову, у меня из китайского наверное только рюкзак. И то вряд ли, скорее тайваньский.
 
1
Ответить
владимир
Белово
urwoiy
Кажется не удался.. В несколько раз дешевле, это типа 2-3 раза? А почему не 1.5 мотор?
Должен быть 1.0 твин Турбо.
 
 
Ответить
Роман
Тюмень
интересно, качество и все технические характеристики, они тоже скопировали???
 
 
Ответить
1
Ноябрьск
Makedonez
а ты в курсе сегодня все что мы имеем с бытовой техники от тлф до компов делается в китае.. , одежда тож.. ну и продукты коекакие ))) 2 я экономика мира )) бггг у них ввп в 6 раз больше нашего если ччо ..
Людям просто ляпнуть надо и все
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2433
вот именно о нем, о красавце BJ80 6x6, я теперь и буду мечтать!!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
владимир
Должен быть 1.0 твин Турбо.
На каждую ось, прикинь какая живучесть, помер мотор, а машина все равно едет
 
 
Ответить
9470560
ArturB
Шляпа,что один, что другой. Кому он нужен.
Мне например, чтобы было место сзади и кузовок для барахла, на замену нивы пикапа пойдет )
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Alex1234567
Презентация на автосалоне в Пекине? Ваще офигели! Давно пора на этот муравейник всем миром санкции наложить.
Пфф, ну попробуй))) Китай крупнейший авторынок мира, больше всего продаж авто, в том числе немецкой "тройки" производится именно в Китае. Ну допустим Вы работаете в Мерседес, будете устанавливать свои правила или посмеетесь над этим Китайским детищем, засунете своё эго поглубже и будете продолжать торговать тачками, как и раньше ? :)
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Tim Aherns
Ну не китайцы же это все придумали. То, что цивилизации используют их как раб силу не говорит о том, что они герои. Негров тоже использовали... к слову, у меня из китайского наверное только рюкзак. И то вряд ли, скорее тайваньский.
Кажется, Вы застряли в начале 2000-х...))) Это раньше все использовали китайцев, как раб-силу, а сейчас эти "рабы" выкупили бОльшую часть этих заводов в свою собственность
1
1
Ответить
Saturn
Владивосток
а у нас лада)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
9470560
Мне например, чтобы было место сзади и кузовок для барахла, на замену нивы пикапа пойдет )
Ну это другое дело. ))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
молодцы китайцы, чхали на интелектуальную собственность с большой колокольни. а мы, если захотим, даже айфон подделать не сможем.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Для ерсубайкино самый сенокос
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
Антон
Кажется, Вы застряли в начале 2000-х...))) Это раньше все использовали китайцев, как раб-силу, а сейчас эти "рабы" выкупили бОльшую часть этих заводов в свою собственность
Да что вы...
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Антон
Кажется, Вы застряли в начале 2000-х...))) Это раньше все использовали китайцев, как раб-силу, а сейчас эти "рабы" выкупили бОльшую часть этих заводов в свою собственность
только работникам на этих заводах от таких покупок ни жарко, ни холодно)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Им не привыкать, они себя копируют уже под ксерокопилкой...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить