Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ вложит 1,3 млрд рублей в производство коленвалов для ЛЕГКОВЫХ машин

КАМАЗ вложит 1,3 млрд рублей в производство коленвалов для ЛЕГКОВЫХ машин

16 Апреля 2018 | 13541 просмотр

КАМАЗ в течение трех лет планирует инвестировать 1,3 млрд рублей в развитие производства коленвалов для двигателей легковых автомобилей. Проект будет реализовываться в кузнечном цеху завода.

В рамках начавшейся модернизации кузнечного планируется закупка новой, полностью роботизированной линии, на базе пресса усилием 6,5 тысяч тонн. В этом году за счет имеющихся мощностей КАМАЗ намерен выпустить легковых коленвалов и другой продукции диверсификации на рекордную для себя сумму — миллиард рублей.

Как отмечает пресс-служба КАМАЗа, новую линию предполагается разместить в кузнечно-прессовом корпусе №3, где сейчас находится участок ремонта подвесок, и где будет проведена перепланировка. В мае, после завершения закупочной процедуры, окончательно определится фирма-партнер, с которой будет заключен контракт на поставку оборудования. Этот период рассчитан на полтора года. Производственная линия должна стать универсальной: появится возможность выпускать на ней номенклатуру не только уже освоенных коленчатых валов, но и другие поковки для КАМАЗа и сторонних заказчиков.

Напомним, что в 2017 году КАМАЗ был одобрен концерном Volkswagen как поставщик коленвалов для выпускаемых в Калуге 1,6-литровых бензиновых моторов, которыми оснащается Polo-седан.

В декабре 2017 года сообщалось, что КАМАЗ может наладить производство части деталей для двигателей и коробок передач для Hyundai. Hyundai рассчитывает локализовать выпуск моторов на Solaris и соплатформенные модели в 2021 году.

Производство коленвалов для легковых автомобилей на КАМАЗе
 

Комментарии

7975012
Татарстан вперед!
149
16
Ответить
Игорь
Омск
Не сглазить бы.
97
9
Ответить
  
Сообщений: 13244
Можно только порадоваться за новое производство!
Продам уши от мертвого осла.
234
6
Ответить
  
Сообщений: 13244
Была новость, что Камаз-беспилотник разрушил цех ))
Продам уши от мертвого осла.
52
36
Ответить
4198956
На дизельные ведроверы колена нужно делать.
58
6
Ответить
танкист
Барнаул
Удачи!
24
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Я уж подумал, что Дром забил на новости...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
33
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
ВОУ! ВОТ ЭТО ДА!
10
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Игорь
Не сглазить бы.
В свете последних событий в мире - к 2021 году производство каленвалов может оказаться уже не актуально.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
76
52
Ответить
сергей
го го го!!! семимильными шагами надо развиваться! Молодцы!
19
9
Ответить
JumanGEE
В свете последних событий в мире - к 2021 году производство каленвалов может оказаться уже не актуально.
не все оценили твой тонкий юмор) Всем важнее курс доллара))) нуну
35
8
Ответить
    
Сообщений: 1078
Наконец-то хоть какое-то производство, а не очередная отвёртка.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
38
6
Ответить
сергей
AlexVatr
Наконец-то хоть какое-то производство, а не очередная отвёртка.
да и лишняя "отвертка" не помешает, от нее и к производству можно двигаться, т.к. это опыт, технолигии, к тому же рабочие места
50
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Руслан Чикалов
не все оценили твой тонкий юмор) Всем важнее курс доллара))) нуну
думаешь копить крышки?
33
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
полтора ярда? это что за оборудование там, суппорта и станины станков из чистого золота, не?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
10
72
Ответить
Молодцы, а у нас в Балаково крупнейший завод БРТ загибается по тихоньку, собственники не вкладывают в новое оборудование, на советском работают, по этому на автоваз ремни грм, генераторов из -за рубежа везут..
45
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Если что- Камазы по 700тыс. км. выхаживали без ремонта ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
29
16
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы!!
10
3
Ответить
очередная «схема»
15
45
Ответить
Soembo
Агинское
Камаз прорывается как может, рад за него
24
5
Ответить
Борис DJ огонь
Бер, ике, оч, дурт Татарстан супер гуд!
Иш, алтэ, жиде, сикдэс
Рахим Итыгэс! :)
15
48
Ответить
    
Сообщений: 36449
Carrozzeria
Если что- Камазы по 700тыс. км. выхаживали без ремонта ....
хе хе
это когда было, и было ли вообще ?
19
24
Ответить
    
Сообщений: 36449
Руслан Ахметшин
Молодцы, а у нас в Балаково крупнейший завод БРТ загибается по тихоньку, собственники не вкладывают в новое оборудование, на советском работают, по этому на автоваз ремни грм, генераторов из -за рубежа везут..
ты уверен, что везут именно из за того, БРТ советское оборудование стоит?
наивный парень.
15
2
Ответить
   
Сообщений: 771
молодцы, вот это правильная локализация. в выйгрыше все - иномарки имеют более глубокую локализацию, экономически выгодно, рабочие места,местный бюджет пополняется - а это в итоге всё сказывается на общем благосостоянии
31
4
Ответить
Александр
Красноярск
Началось!!! Туда же сердюков пришёл. Сейчас эти бабки будут тянуть с бюджета. Потом через полгода скажут, что ошиблись с расчетом и ещё не хватает 3млрд. А потом объявят, что проект не удался. Очередная лапша на уши налогоплательщиков
36
29
Ответить
Киргиз
думаешь копить крышки?
я ничего не думаю, так как ни на что не влияю. У меня все просто - больше курс доллара - надо больше работать) А случись чего, там разберемся.
4
21
Ответить
Слава
Краснодар
не хочу подписываться
полтора ярда? это что за оборудование там, суппорта и станины станков из чистого золота, не?
А сколько по вашему должна стоить высокоточная производственная линия по изготовлению коленвалов, ее монтаж, плюс оснастка, плюс наладка, запуск в эксплуатацию, обучение персонала и т.п. ?
Ну так, навскидку, плюс-минус паровоз ;)
41
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...В рамках начавшейся модернизации кузнечного планируется закупка новой, полностью роботизированной линии, на базе пресса усилием 6,5 тысяч тонн.

Новость отличная, втройне приятней, если разработка и производство линии made in Russia
11
4
Ответить
7975012
Средний доход членов обеих палат парламента, сотрудников Кремля и федеральных министров вырос от 25 до 128 процентов
Как отмечает РБК, рекордный средний доход – 144 миллиона рублей – показали правительственные чиновники
13
13
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Можно только порадоваться за новое производство!
Вот бы ещё и оборудование для производства русское было бы... так сказать, план импортозамещения в действии...
16
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Главное чтобы все поставщики не слились потом, когда готовый товар будет
3
3
Ответить
him541
Новосибирск
Если у них есть свободные мощности и деньги, наладили бы производство АКПП по лицензии для УАЗ и ГАЗ, по одиночки им не выгодно.
16
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
7975012
Татарстан вперед!
Татарстан супергут. (ц)
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
4
7
Ответить
Владимир
Находка
ПАЛАСИО
Была новость, что Камаз-беспилотник разрушил цех ))
Вот почему понадобился новый пресс.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
9274478
Вот бы ещё и оборудование для производства русское было бы... так сказать, план импортозамещения в действии...
Так будут открываться новые производства, будет необходимость у нас и оборудование производить.
6
4
Ответить
Артем Меркель
Руслан Чикалов
не все оценили твой тонкий юмор) Всем важнее курс доллара))) нуну
Когда Отечественная война была еще в самом разгаре в КБ Туполева начали создавать пассажирские самолеты. Войны проходят - жизнь продолжается.
16
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
him541
Если у них есть свободные мощности и деньги, наладили бы производство АКПП по лицензии для УАЗ и ГАЗ, по одиночки им не выгодно.
ГАЗ планирует выпускать АКПП самостоятельно, работы в этом направлении ведутся. УАЗ на следующем поколении Патрика, которым сейчас занимаются, также будут устанавливать АКПП.
8
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Вы там это... не забудьте про распредвалы!
Я проголосовал не за того...
11
2
Ответить
KILEG
Красноярск
Вобщем верим в рост экономики и качества любого товара, но нужно время и не все сразу
8
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Так они если на милиард уже отпускают продукции + корейцы еще как клиенты уже в очереди стоят - то полтора ярда - это нормальные инвестиции, выручка увеличится раза в три скорее всего.
Ваааще красавчеги
Я проголосовал не за того...
13
3
Ответить
Павел
Владивосток
JumanGEE
В свете последних событий в мире - к 2021 году производство каленвалов может оказаться уже не актуально.
Меньше смотрите телевизор и не верьте в сказки. Фолаута не будет, т.к. никому не нужен и не выгоден.
8
4
Ответить
Павел
Владивосток
Александр
Началось!!! Туда же сердюков пришёл. Сейчас эти бабки будут тянуть с бюджета. Потом через полгода скажут, что ошиблись с расчетом и ещё не хватает 3млрд. А потом объявят, что проект не удался. Очередная лапша на уши налогоплательщиков
Пока рано судить.
6
2
Ответить
interAutoParts
Томск
Лярд по любому отмыли )
3
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
не хочу подписываться
полтора ярда? это что за оборудование там, суппорта и станины станков из чистого золота, не?
Вы когда хотите повозмущаться какой-нибудь "огромной" суммой в рублях, переведите ее сначала в доллары и вам спокойнее будет сразу. Аж целых полтора миллиарда рублей - это всего лишь 24 млн. долларов. Весьма скромные деньги для автоиндустрии.
29
4
Ответить
zogar-zag
Молодцы, ещё бы сделали новую Оку, а то микролитражек в стране ВООБЩЕ не выпускается сейчас.
11
1
Ответить
11316463
ПАЛАСИО
Была новость, что Камаз-беспилотник разрушил цех ))
Это не страшная новость)))Значит беспилотник уже ездит.Плохо,когда разрушать нечему.А здесь работа идет
7
2
Ответить
11316463
Art Art
очередная «схема»
Схема чего?Ну совесть то поимейте!Завод в прибыли,развивает новые направления и опять двадцать пять.Ну и ну
15
4
Ответить
    
Сообщений: 1249
У меня родственник работает начальником автопарка в торговой компании. Занимаются контейнерными перевозками. Говорит закупили новые камазы,полный отстой. Постоянно что-то ломается, то одно, то другое. Сами не лезут,т.к. авто на гарантии.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
11
17
Ответить
    
Сообщений: 36449
interAutoParts
Лярд по любому отмыли )
какой ярд.
сикстильон сикстилионов
11
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Павел
Меньше смотрите телевизор и не верьте в сказки. Фолаута не будет, т.к. никому не нужен и не выгоден.
Лига наций тоже думала, что у нее есть Версальский договор, что мир научился чему-то в Первой мировой и что печи Аушвица и Дахау - это то, чего не может быть никогда. И где сейчас та Лига наций?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
2
Ответить
zogar-zag
JumanGEE
Лига наций тоже думала, что у нее есть Версальский договор, что мир научился чему-то в Первой мировой и что печи Аушвица и Дахау - это то, чего не может быть никогда. И где сейчас та Лига наций?
Да, расплодилось человечишек что-то должно грянуть, если не войнушка, то какой-нибудь вирусный зомбиапокалипсис :-)
Чуваки, покупайте уазики, а лучше велики, при большом шухере никто частников топливом снабжать не будет :-)
5
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Руслан Ахметшин
Молодцы, а у нас в Балаково крупнейший завод БРТ загибается по тихоньку, собственники не вкладывают в новое оборудование, на советском работают, по этому на автоваз ремни грм, генераторов из -за рубежа везут..
Им надо было в лучшие времена (когда рынок рос как на дрожжах) создавать СП с Континенталями всякими, а сейчас уже поезд ушел
5
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Dimzon
У меня родственник работает начальником автопарка в торговой компании. Занимаются контейнерными перевозками. Говорит закупили новые камазы,полный отстой. Постоянно что-то ломается, то одно, то другое. Сами не лезут,т.к. авто на гарантии.
А что вы хотели от новой российской модели:)
3
12
Ответить
Иван
Carrozzeria
Если что- Камазы по 700тыс. км. выхаживали без ремонта ....
это только на Алтае выхаживали)))
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
Иван
это только на Алтае выхаживали)))
точно, там экология здоровая
4
 
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1803
Пусть лучше свои двигатели и комплектующие научатся делать, камазы сыпятся как ведро с болтами.ВАЗ по сравнению с камазом по качеству-мерседес.В то время как тазики хуже иномарок...
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
10
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 153
Не надо хаять КАМАЗы, они рассчитаны на низкую цену ( для таких грузовиков), любую соляру и ремонтопригодность. Эксплуатируют обычно год, потом две - три недели годовой ремонт, перетряхивают все.
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
не хочу подписываться
полтора ярда? это что за оборудование там, суппорта и станины станков из чистого золота, не?
купить новое оборудование, обмыть его, откатить за его покупку.......
так то еще и не хватит....
:-))))
2
7
Ответить
rinat621
Им надо было в лучшие времена (когда рынок рос как на дрожжах) создавать СП с Континенталями всякими, а сейчас уже поезд ушел
В старые времена руководство БРТ возило на автоваз откат и все были счастливы, когда пришло рено, БРТ с завода выкинули, пока делают всякую хрень на классику и что то на передний привод для рынка, сколько ещё протянут не известно...
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Руслан Ахметшин
В старые времена руководство БРТ возило на автоваз откат и все были счастливы, когда пришло рено, БРТ с завода выкинули, пока делают всякую хрень на классику и что то на передний привод для рынка, сколько ещё протянут не известно...
Тот самый русский бизнес.
7
1
Ответить
Виктор
zogar-zag
Да, расплодилось человечишек что-то должно грянуть, если не войнушка, то какой-нибудь вирусный зомбиапокалипсис :-)
Чуваки, покупайте уазики, а лучше велики, при большом шухере никто частников топливом снабжать не будет :-)
И так ездим на УАЗе Патриоте и велики имеются) УАЗ проходимый, высокий и безопасней велика. 200 литровая бочка в гараже на всякий случай. Закончился бензин, достал велик из багажника и погнал.
2
 
Ответить
Слава
Краснодар
gunn40
...В рамках начавшейся модернизации кузнечного планируется закупка новой, полностью роботизированной линии, на базе пресса усилием 6,5 тысяч тонн.

Новость отличная, втройне приятней, если разработка и производство линии made in Russia
Да пофигу чьего производства, лишь бы качественная. Работать будет на нас, работать будут наши, и для наших (и не только).
4
3
Ответить
Кирилл Олегович
Funfrock
ГАЗ планирует выпускать АКПП самостоятельно, работы в этом направлении ведутся. УАЗ на следующем поколении Патрика, которым сейчас занимаются, также будут устанавливать АКПП.
Прекрасная информация! УАЗ Патриот станет еще комфортней и для любителей 2 педалей хороший вариант. Самому порой АКПП не хватает особенно под вечер, на утро все проходит и МКПП роднее что ли, дело привычки видимо
 
2
Ответить
9960076
Ставрополь
ПАЛАСИО
Была новость, что Камаз-беспилотник разрушил цех ))
Почитай лучше новости. Уже выяснили, что это фейк. Разносишь слухи.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 771
9960076
Почитай лучше новости. Уже выяснили, что это фейк. Разносишь слухи.
да он сам и есть фейк
6
2
Ответить
  
Сообщений: 270
Госпади, да они камазовские коленвалы не умеют делать. Всё автотранспортные предприятия стонут от постоянных поломок коленвалов. Их тупо ломает. Они не точатся. Сделаны из какого то г овна. Услышишь слово камазовский движок, так люди глаза опускают и вздыхают. Все мечтают о импортных моторах. Cummins и Man, mercedes в стотысяч раз лучше и надежнее. Когда же эти криворукие кулибины сопьются уже? Производители челябинских горетракторов, производителя ярославских ненадежных ямз моторов, татарстанских убогих дымящих и жрущих соляру камазо-моторов, текущих изо всех щелей, не едущих и ломающихся при первой возможности. Смотрите на ютубе отзывы о новых автобусах нефаз с моторами на метане, там такое убожище. Сколько уже наши механики и водители будут это издевательство терпеть??? Покупаешь cummins, doitz или caterpillar, man или mercedes, переплачиваешь при покупке, зато минимум 500 тыс км вот вообще не знаешь проблем и забот.

По мне это целенаправленная политика государства мучить производителям хлама свой народ. Пример автобус паз, сделан из фанеры и жести, покрашен чуть ли не кисточкой. Коробка и движок газ 53-1961 года конструирования!!! Стоимость 1,5 млн рублей! За что спрашивается???
12
14
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Не профильное производство чтобы срубить копеечку на стороне это не есть хорошо. Если бы камазы достигли потолка качества тогда ещё понятно, но сейчас то они зачем в это влезают? Что они по основному профилю из этого предприятия вынесут? Глупость топ-менеджмента.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
3
6
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
7975012
Татарстан вперед!
СВОИ БЫ К.ВАЛЫ НАУЧИЛИСЬ СНАЧАЛА ДЕЛАТЬ,А ПОТОМ БЫ НА ДРУГИЕ ЗАМАХИВАЛИСЬ!!!!
4
9
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Carrozzeria
Если что- Камазы по 700тыс. км. выхаживали без ремонта ....
ВЫ ПИШЕТЕ ПОЛНУЮ ЧУШЬ!!!! 50000 КМ И КАПИТАЛКА МОТОРА!!! ПРО РЕДУКТОРЫ ВООБЩЕ ПОМОЛЧУ!!!!
4
8
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Александр
Началось!!! Туда же сердюков пришёл. Сейчас эти бабки будут тянуть с бюджета. Потом через полгода скажут, что ошиблись с расчетом и ещё не хватает 3млрд. А потом объявят, что проект не удался. Очередная лапша на уши налогоплательщиков
Согласен во всём!!!
2
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Слава
А сколько по вашему должна стоить высокоточная производственная линия по изготовлению коленвалов, ее монтаж, плюс оснастка, плюс наладка, запуск в эксплуатацию, обучение персонала и т.п. ?
Ну так, навскидку, плюс-минус паровоз ;)
Ещё построить коттедж и купить новый Лексус!!!
2
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
JumanGEE
В свете последних событий в мире - к 2021 году производство каленвалов может оказаться уже не актуально.
Ну, при таком развитии в 2021 году коленвал может быть неплохим оружием!
Только Омск, только победа!
5
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Dimzon
У меня родственник работает начальником автопарка в торговой компании. Занимаются контейнерными перевозками. Говорит закупили новые камазы,полный отстой. Постоянно что-то ломается, то одно, то другое. Сами не лезут,т.к. авто на гарантии.
НЕ СОМНЕВАЮСЬ!!!КАМАЗ-ОТСТОЙ!!!
2
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Владимир
Вот почему понадобился новый пресс.
Чтобы повредить такой пресс, нужно раллийный КАМАЗ-беспилотник в него на скорости 200 км/ч влепить. Тогда, наверное, станину у пресса придется красить...
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Артем Меркель
Когда Отечественная война была еще в самом разгаре в КБ Туполева начали создавать пассажирские самолеты. Войны проходят - жизнь продолжается.
Да чо уж там, поднатаскавшись на бомберах начали переклепывать им фюзеляжи, оставляя все остальное от военных машин...
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Михаил124
Госпади, да они камазовские коленвалы не умеют делать. Всё автотранспортные предприятия стонут от постоянных поломок коленвалов. Их тупо ломает. Они не точатся. Сделаны из какого то г овна. Услышишь слово...
САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ КОММЕНТАРИЙ!!!!
5
9
Ответить
    
Сообщений: 36449
Михаил124
Госпади, да они камазовские коленвалы не умеют делать. Всё автотранспортные предприятия стонут от постоянных поломок коленвалов. Их тупо ломает. Они не точатся. Сделаны из какого то г овна. Услышишь слово...
ты уверен. что все колен валы о которых ты писал сделаны именно на КАМАЗЕ ,а не где ни будь в Шеньяне.
я вот не уверен, судя по тому, что на выставке запчастей чуть ли е каждая китайская компания подобного профиля предлагает эти самые колен валы.
ты только расскажи мне тёмному, зачем китайцам вкладывать кучу бабла в оснастку если их никто не покупает?
3
1
Ответить
11463077
Белоярский
А распредвал кто будет делать?
 
 
Ответить
5809430
Оренбург
Все на бумагах производство. Поставка из китая ждет свое время. Камаз вы свое качество запчастей поднимините и перестаньте китай запчасть выдовать за свой оригинал.
 
3
Ответить
lamer1188
Бийск
Хорошая новость и даже комментарии положительные! Круто!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
СИБИРЯК НА GX90
НЕ СОМНЕВАЮСЬ!!!КАМАЗ-ОТСТОЙ!!!
Ты чего тут раскричался, глухой что-ли?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
3
Ответить
ну круто! так и надо начинать, может потом и оборудование свое делать начнем.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Mikie
Вы когда хотите повозмущаться какой-нибудь "огромной" суммой в рублях, переведите ее сначала в доллары и вам спокойнее будет сразу. Аж целых полтора миллиарда рублей - это всего лишь 24 млн. долларов. Весьма скромные деньги для автоиндустрии.
Да вообще для како-либо более-менее значимой инвестиции.

Собственно, подозреваю, что именно поэтому и на камазе организовали это все. Потому что затраты капитальные не велики. Завод в чистом поле строить выйдет дороже. А тут все готово - логистика, персонал, инфраструктура, помещения.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
кто в теме - напишите сколько это на самом деле может стоить ?!
интересна истина а не новостной текст из телевизора..

я например сильно сомневаюсь что для производства коленвалов нужен прям ярд. мне кажется если по уму то 0.2 хватит..
да и будет ли окупаться? нупример при стоимости 1 тр (ну ок, 2тр) и при объемах производства 100 000 в год - оборот будет 0.1...0.2 ярда в год. оборот, не прибыль...

вобщем... новость про ... внутренние санкции на бедных в пользу олигархов (поддержка олигархов) - намного бредовее и намного реальнее чем эта новость.
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Детали будущего беспилотника
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
Семен Семеныч
Хабаровск
4198956
На дизельные ведроверы колена нужно делать.
плюсую дико😜
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Только колено, и всё?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
сергей
да и лишняя "отвертка" не помешает, от нее и к производству можно двигаться, т.к. это опыт, технолигии, к тому же рабочие места
Отверточная сборка это только рабочие и ничего больше
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
gunn40
...В рамках начавшейся модернизации кузнечного планируется закупка новой, полностью роботизированной линии, на базе пресса усилием 6,5 тысяч тонн.

Новость отличная, втройне приятней, если разработка и производство линии made in Russia
В РФ остались заводы, которые производят такие станки и прочее?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
Ефим
В РФ остались заводы, которые производят такие станки и прочее?
гугель в помощь.
но нам же либералы в головы вбивали, что сейчас международное разделение труда в мире.
мол вы туда сырье, а они нам всё что хошь.
вам фима к примеру б/у японку.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7275
AlexVatr
Наконец-то хоть какое-то производство, а не очередная отвёртка.
Куда бы они девали свои коленвалы, если бы не эти отвертки?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
maiff
кто в теме - напишите сколько это на самом деле может стоить ?! интересна истина а не новостной текст из телевизора.. я например сильно сомневаюсь что для производства коленвалов нужен прям ярд....
Вам сверху уже написали, что это всего 20 млн баксов - по меркам мирового автопрома - три копейки.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 29
СИБИРЯК НА GX90
ВЫ ПИШЕТЕ ПОЛНУЮ ЧУШЬ!!!! 50000 КМ И КАПИТАЛКА МОТОРА!!! ПРО РЕДУКТОРЫ ВООБЩЕ ПОМОЛЧУ!!!!
Вы видимо просто слишком молоды, что бы знать об этом. Первые КАМАЗы, конца 70-х годов прошлого века, при грамотной эксплуатации, нередко преодолевали 500-тысячный рубеж. Правда те двигатели были без турбин, всего 210 л.с. Ну резинки-прокладки то конечно менялись, в процессе... это уж издержки конструкции. Ну а сдуру.... валы ломали и гнуть умудрялись.
1
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
гугель в помощь.
но нам же либералы в головы вбивали, что сейчас международное разделение труда в мире.
мол вы туда сырье, а они нам всё что хошь.
вам фима к примеру б/у японку.
Сырьё так и уходит за границу, если вы не в курсе. Вы пользуетесь только тем, что произведено в РФ? Вы наверное с етофона мне сейчас пишите или с "чебурашки"!
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
За Камаз рад больше чем за ТАЗ
Удачи !!!!!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
Иван
AleksandrRom
Вы видимо просто слишком молоды, что бы знать об этом. Первые КАМАЗы, конца 70-х годов прошлого века, при грамотной эксплуатации, нередко преодолевали 500-тысячный рубеж. Правда те двигатели были без турбин,...
вы забыли сказать что в то время и жизнь была другая
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
KuraLexeR
Вам сверху уже написали, что это всего 20 млн баксов - по меркам мирового автопрома - три копейки.
это для автопрома копейки , а для гражданина maiffа это на всю жизнь хватит безбедно жить.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
Ефим
Сырьё так и уходит за границу, если вы не в курсе. Вы пользуетесь только тем, что произведено в РФ? Вы наверное с етофона мне сейчас пишите или с "чебурашки"!
Фима, ты знаешь . что такое гугель мугель?
ну если не знаешь, то объясню, первый и последний раз, причём ЗА ДАРОМ.
это поисковая система такая.
набираешь "Станко производители России" и вперёд изучай.
потом может тут отписаться, как поиск прошёл.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
fareast
Фима, ты знаешь . что такое гугель мугель?
ну если не знаешь, то объясню, первый и последний раз, причём ЗА ДАРОМ.
это поисковая система такая.
набираешь "Станко производители России" и вперёд изучай.
потом может тут отписаться, как поиск прошёл.
Тут уже писал один на эту тему. Он не пользуется иностранным вражеским гуглом. Он доверяет только своим глазам. Это был не Ефим, но такое мнение есть)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Ефим
Сырьё так и уходит за границу, если вы не в курсе. Вы пользуетесь только тем, что произведено в РФ? Вы наверное с етофона мне сейчас пишите или с "чебурашки"!
Так как надо то? Вообще забить на всё? Ничего не производить, кроме дров?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Решение производить комплектующие и т. п. по сути правильно, но масштабы должны быть другие и не только коленвалы, а все запчасти (хотя бы все "двигателя") на все популярные модели (аналоги) с продажей их за границу. Причём как 100%ый аналог по размерам так и "тюннинг".
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
Фима, ты знаешь . что такое гугель мугель?
ну если не знаешь, то объясню, первый и последний раз, причём ЗА ДАРОМ.
это поисковая система такая.
набираешь "Станко производители России" и вперёд изучай.
потом может тут отписаться, как поиск прошёл.
Поиск прошёл отлично, заводы есть, но крупный только один. Посмотрим у кого КАМАЗ станки купит. А сырьё за границу уходит, каждый день на это смотрю.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Slonik_Smile
Так как надо то? Вообще забить на всё? Ничего не производить, кроме дров?
Запретить вывозить сырьё, а вывозить только продукты переработки.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Ефим
Запретить вывозить сырьё, а вывозить только продукты переработки.
Что плохого в зарабатывании на нефти?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
ПАЛАСИО
Можно только порадоваться за новое производство!
И за новых владельцев ))))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Slonik_Smile
Что плохого в зарабатывании на нефти?
Почему бы не продавать готовый продукт? Это выгоднее. Новые заводы, качество подтянуть придётся.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Ефим
Почему бы не продавать готовый продукт? Это выгоднее. Новые заводы, качество подтянуть придётся.
Это понятно. Но что при этом мешает продавать нефть тоже?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Слава
Краснодар
СИБИРЯК НА GX90
Ещё построить коттедж и купить новый Лексус!!!
Если это не уворованные деньги, а официальным образом оформленные в виде (к примеру) премии за хорошо выполненную работу, то почему нет ?
Предвидя следующий вопрос "где такие премии" могу лишь ответить - кто на что учился.
И на еще один такой вопрос - нет, я таких премий в жизни в руках не держал.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Slonik_Smile
Это понятно. Но что при этом мешает продавать нефть тоже?
Нефть ничего не мешает продавать, но не даёт толчка для развития заводов. Бензин не очень хороший идёт с заводов заказчикам.
 
 
Ответить
7975012
СИБИРЯК НА GX90
СВОИ БЫ К.ВАЛЫ НАУЧИЛИСЬ СНАЧАЛА ДЕЛАТЬ,А ПОТОМ БЫ НА ДРУГИЕ ЗАМАХИВАЛИСЬ!!!!
Татарстан вперед!
 
1
Ответить
fareast
ты уверен, что везут именно из за того, БРТ советское оборудование стоит?
наивный парень.
Приезжай, поработай, потом расскажешь про иновационный завод, если хотя бы неделю осилишь...
 
 
Ответить