Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД составила черновой план снижения до нуля смертности на дорогах

ГИБДД составила черновой план снижения до нуля смертности на дорогах

05 Апреля 2018 | 10983 просмотра

Госавтоинспекция начала подготовку плана по реализации долгосрочной стратегии безопасности движения. Напомним, стратегия была принята федеральным правительством в конце января нынешнего года. Ее цель — стремление к нулевой смертности в ДТП к 2030 году.

Первое совещание по выработке конкретного плана повышения безопасности дорожного движения было проведено в ГИБДД во вторник, 3 апреля. На совещании глава ГИБДД Михаил Черников обсуждал будущий план с представителями общественных организаций.

Как пишет «Коммерсантъ», по итогам совещания был принят черновой вариант документа, который состоит из 40 страниц. План разбит на несколько блоков, в нем содержатся и весьма неожиданные предложения.

Первый блок посвящен мерам, направленным на «изменение поведения участников движения». Сюда в числе прочего входит проработка возможности применения в автомобилях «алкозамков», которые не дают завести машину, пока водитель не подышит в специальный датчик. Также этот блок предусматривает формирование «положительного имиджа» автоинспекторов и увеличение числа дорожных камер.

В блоке «повышение защищенности от ДТП» упоминаются развитие систем проката автокресел и создание барьера для доступа на рынок некачественных автокресел.

Раздел «совершенствование улично-дорожной сети» предполагает увеличение числа перекрестков с круговым движением (считаются более безопасными, чем классические светофорные перекрестки).

В пункте «совершенствование механизмов допуска транспортных средств и водителей к участию в движении» упоминается введение временных прав для водителей-новичков (с заменой на постоянное удостоверение при отсутствии грубых нарушений ПДД), усложнение экзаменов для мотоциклистов и водителей автобусов.

Представители общественных организаций предложили Черникову добавить в план пункт о полном запрете использования любых гаджетов за рулем. Вице-председатель комитета по защите автовладельцев Санкт-Петербурга Александр Холодов отметил в ходе встречи, что сейчас водитель в РФ может безнаказанно играть за рулем в планшет, потому что в КоАП говорится только о запрете «пользования телефоном».

Руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский призвал в рамках данного плана «убрать из ПДД разные несуразности» и привел в пример норму, обязывающую водителей размещать наклейку с буквой «Ш» в красном треугольнике на заднем стекле машины, «обутой» в шипованную резину. За нарушение этого правила с апреля 2017 года предусмотрен штраф в 500 рублей.

Обсуждение плана повышения безопасности на дорогах продолжится. Окончательную редакцию должны принять в течение ближайших трех месяцев.

Водитель дует в алкозамок
 

Комментарии

Oleg72
Тюмень
Без комментариев!!!
175
12
Ответить
Каройнер
Чита
раньше синька была главным злом за рулем....теперь еще и гаджеты добавились....
119
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
А обязательное улучшение качества дорог (не только делать кольца), а именно качество полотна дорожного, чего не прописали? Или за такое можно по макушке получить?
21154
397
10
Ответить
VasMan
Тюмень
Федеральные дороги (минимум в 2 полосы в каждую сторону) с заградительным барьером -50% смертности
773
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
:) в голос смех
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
104
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
1. Обяжут всех ставить алкозамки в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке за свой счет. В нагрузку к Глонассу.
2. На "улучшение имиджа" ДПСников спишут 100500 бабла. Из твоих налогов.
3. И камер побольше, да.
Так победим, всех.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
292
6
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
В Якутии про дунуть и завести, не сработает. В ноябре завел в марте заглушил))

Прохожим и пассажирам разве дунуть нельзя будет? Система ДНК водителя будет знать?
MosKvich-Combi и всё такое...
321
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
Дык, вроде была уже подобная "долгосрочная стратегия", ГАИ переименовали в ГИБДД и т.д. Шо, провалилась?
Заново начинаем очередную "долгосрочную стратегию"?
169
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший список, будет Русский человек искать пути обхода..
33
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Для начала бензин можно сделать по 100 рублей, это должно сильно помочь. По-другому ведь не смогут ничего сделать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
201
3
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
добавить в план пункт о полном запрете использования любых гаджетов за рулем. Автомобиль уже по сути и есть гаджет , тем более к 30 году. Как же меня раздражает не прекрытая , не проработанная , утопическая показуха .
156
3
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Это серьезно обсуждалось?
Может ну его, весной такие совещания проводить?
Каждый пункт - словно бред душевнобольных в период обострения.
181
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
ДК нужно перестать продавать и права, тогда и количество ДТП снизится.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
50
2
Ответить
Владимир
Новосибирск
Бухгалтер780
А обязательное улучшение качества дорог (не только делать кольца), а именно качество полотна дорожного, чего не прописали? Или за такое можно по макушке получить?
На качественных дорогах аварийность выше.
14
92
Ответить
 
Сообщений: 5552
Бетонный разделитель полос поставьте на трассах.

И вообще прокатился я от Москвы до Новосиба - такое впечатление, что 4х полосная дорога только до Урала людям нужна.
180
1
Ответить
Владимир
Саяногорск
Даже собаке дунуть можно будет)) Тогда пусть и за нанесение макияжа за рулем штрафуют, поедание пирожков и курение, ведь упавший на штаны окурок куда страшнее любого гаджета))
108
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
чтобы смертность на дорогах свести к нулю нужно просто убрать автомобили... ввести высокие заградительные пошлины, поднять стоимость топлива, сделать все чтобы гражданам автомобиль был недоступной роскошью. и ведь мы к этому идем семимильными шагами.

а где же слова про распиаренную эру-глонас... благодаря которой люди якобы спасаются быстрее, а следовательно ниже смертность... еще операторов эры глонас можно использовать для контрольного теста ПДД - типа 3 вопроса, правильно ответил, поехал, а не ответил - машину не завел.
113
5
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Бухгалтер780
А обязательное улучшение качества дорог (не только делать кольца), а именно качество полотна дорожного, чего не прописали? Или за такое можно по макушке получить?
Это в других кабинетах обсуждается. Там еще предложили на хорошие дороги скинуться всем гражданам путем повышения НДФЛ.
81
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Tu-95
Это серьезно обсуждалось?
Может ну его, весной такие совещания проводить?
Каждый пункт - словно бред душевнобольных в период обострения.
действительно :)
30
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
лддо
добавить в план пункт о полном запрете использования любых гаджетов за рулем. Автомобиль уже по сути и есть гаджет , тем более к 30 году. Как же меня раздражает не прекрытая , не проработанная , утопическая показуха .
когда коту делать нечего он лижет яйца, вот и этим заботливым законотворцам похоже уже нечего делать... опять заботятся... и опять все подорожает от их заботы
63
3
Ответить
  
Сообщений: 424
Вообще, я ожидал уведить что-то типа "запрета умирать за рулем". Но интересно другое, понятно что к 2030 году смертность до нуля не снизится и вообще хорошо если снизится хоть на 20%. Темпы автомобилизации не спадают даже не смотря на кризис и ежегодное повышение стоимости обладания личным авто, общее качество дорог тоже лучше не становится, короче предпосылок к позитивным изменениям мало. В итоге, к 2030 году хоть кого-то из чиновников накажут за неисполнение поручения премьер-министра?
55
1
Ответить
NaN
Нижневартовск
Нашли чем заняться! Лучше бы за качество дорожного полотна следили и исключили лобовые столкновения, путём разделения полос ограждениями и расширением дорог!
65
4
Ответить
555888
Кемерово
согласен про знак шипы и круговое движение вместо светофоров в новостроищехся районах реально заложить в проект
22
13
Ответить
Lunacat
Екатеринбург
Лучше бы совковую систему с получасовым выписыванием протокола водителю убрали. А то остановил инспектор одного и выясняют до посинения ситуацию. А рядом хоть на красный, через двойную сплошную лети... Сделали бы возможность инспекторам с терминала просто штрафы выписывать... Нарушители бы сразу приуныли. И охват у инспекторов больше, и дисциплина у водителей лучше! Напрямую связано с безопасностью движения, особенно в городах
46
15
Ответить
 
Сообщений: 6812
Alex1234567
Для начала бензин можно сделать по 100 рублей, это должно сильно помочь. По-другому ведь не смогут ничего сделать )))
вводя акцизы в прошлом году... повышение в 2018 году будет якобы не значительным по 1-2 рубля... так вот уже независимые сети АЗС кричат что пора поднимать минимум на 5 руб а то и выше, т.к. они работают в убыток... соответственно лет так через 5, максимум через 10, топливо по 100 руб будет нашей суровой реальностью. и мы будем поддерживать ВВП с его бандой, и возмущаться на форумах да на кухне
92
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
Leopard
Хороший список, будет Русский человек искать пути обхода..
на лошади пересядет русский человек
12
10
Ответить
 
Сообщений: 6812
Triumvirator
Дык, вроде была уже подобная "долгосрочная стратегия", ГАИ переименовали в ГИБДД и т.д. Шо, провалилась?
Заново начинаем очередную "долгосрочную стратегию"?
прошлые деньги попилили, нужны новые деньги для распила. написание стратегии тоже стоит денех
24
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Без коментариев
11
9
Ответить
 
Сообщений: 6812
SlavN
В Якутии про дунуть и завести, не сработает. В ноябре завел в марте заглушил))

Прохожим и пассажирам разве дунуть нельзя будет? Система ДНК водителя будет знать?
позвал трезвого проходящего пешехода дунуть и поехал... дураки какие то... русскую смекалку не победить
33
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
имхо много в этих мерах возможности руки погреть
скажем алкозамки, как тот же глонас только нашего образца за дорого, то что на тао бао будет за 200р закупаться
тоже с некачественными креслами
ну камеры само собой
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
VasMan
Федеральные дороги (минимум в 2 полосы в каждую сторону) с заградительным барьером -50% смертности
вот вы блин умный, дороги строить надо, а тут идеи прописаны... идеи на продажу
22
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Бухгалтер780
А обязательное улучшение качества дорог (не только делать кольца), а именно качество полотна дорожного, чего не прописали? Или за такое можно по макушке получить?
то как народ ездить по кольцам... ну ну... вечно съезжая не со своей полосы и ударяя тех кто едет по внешнему кругу... не прокатит идея
34
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
Каройнер
раньше синька была главным злом за рулем....теперь еще и гаджеты добавились....
да, запретить автонавигаторы которые говорят куда ехать, люди отвлекаются на них и бац приехали
15
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Oleg72
Без комментариев!!!
а зря... комментировать заботу властей надо, власти любят обратную связь от народа
9
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Пришел мужик пьяный домой. По пути закусывал "антиполицаем" запах перегара.
Зашел в подъезд звонит домой в звонок.
Жена:
- Не пущу!
- Пусти Клавка.
- Опять нажрался?
- Да ты чо, трезв как стекло.
- А ну дыхни в замочную скважину
- Пхх, пшш!
- Дурак ты и шутки дурацкие. Ртом дыхни!
Мой отзыв: Лада 2109 1988
40
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Голова у них большая,пусть думают
 
11
Ответить
 
Сообщений: 6812
Цеховик
ДК нужно перестать продавать и права, тогда и количество ДТП снизится.
ты еще скажи что пора узаконить продажу автономеров...

ослу уже было бы все понятно, узаконить продажу номеров и бабло в казну, права тоже... короче не нужно им наведение порядка, им нужны нововведения для личного наполнения карманов
34
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Tu-95
Это в других кабинетах обсуждается. Там еще предложили на хорошие дороги скинуться всем гражданам путем повышения НДФЛ.
подождите, мы же вот в этом году на хорошие дороги скидываемся в калининградской области и на крымские автобаны тоже... у меня стока денег нет чтобы строить дороги по всей стране... ездить скоро не смогу, т.к. позволить себе новое авто не смогу за наличный расчет... ненужны мне эти дороги
25
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Howk
Вообще, я ожидал уведить что-то типа "запрета умирать за рулем". Но интересно другое, понятно что к 2030 году смертность до нуля не снизится и вообще хорошо если снизится хоть на 20%. Темпы автомобилизации...
нет, чиновники сменятся вместе с властью... и новые скажут что старые плохие...
17
1
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Пзд
Вот им там в правительстве заняться нечем
Да не будет этого
Как бились так и будут биться
И воровать будут
И дорог в России не будет к 30му году!
30
1
Ответить
Дмитрий
Северск
Все дороги, на которых разрешена скрость 90км.ч и более, должны иметь не меньше 4х полос и разделены отбойником...либо ставьте знаки не более 60 км.ч, и готовьтесь к порке
19
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Первое в плане должно быть КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ а их нет!
45
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Как не меняй ПДД - мозги людям не изменишь )
А единственный ограничитель в нашей стране - бетонный блок посреди дороги )
29
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
С 1 апреля, проснулись
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
9
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Сначала дороги сделайте, смертность сама после этого снизится. И тогда думайте как понизить до нуля.
22
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
sarbaz81
Сначала дороги сделайте, смертность сама после этого снизится. И тогда думайте как понизить до нуля.
Ютуб открой. Там 99% ДТП с регистраторов на ровных участках и с отличной видимостью.
055
19
33
Ответить
нищий
Новосибирск
ikuyanov
Как не меняй ПДД - мозги людям не изменишь )
А единственный ограничитель в нашей стране - бетонный блок посреди дороги )
В Барабинском районе произошло ДТП со смертельным исходом

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, 4 апреля 2018 года в 15.05 в Барабинском районе 24-летний водитель следовал на автомобиле ГАЗ по автодороге Р-254 «Иртыш» в сторону города Новосибирска, и на 1123-м километре трассы совершил наезд на стоящий на обочине Джип Гранд Чероки. В результате ДТП 50-летний водитель внедорожника скончался от полученных травм. Тут и бетонный блок посреди дороги даже не помог бы...
8
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
VasMan
Федеральные дороги (минимум в 2 полосы в каждую сторону) с заградительным барьером -50% смертности
-90%
14
2
Ответить
VasMan
Федеральные дороги (минимум в 2 полосы в каждую сторону) с заградительным барьером -50% смертности
Не факт. Сколько раз уже видел: зимняя трасса, машину развернуло поперек дороги и через 3-5 сек в неё влетает следующая, потом ещё одна и в завершении гружёный тягач их сбивает как шар кегли! В 80% случаев во всех легковушках трупы, хотя и дорога двухполосная....
10
14
Ответить
нищий
Новосибирск
sarbaz81
Сначала дороги сделайте, смертность сама после этого снизится. И тогда думайте как понизить до нуля.
Денег нет,какие дороги?!
3
6
Ответить
> проработка возможности применения в автомобилях «алкозамков», которые не дают завести машину,
> пока водитель не подышит в специальный датчик
Оспади, какой же бред! Поставлю такой датчик себе, после того, как они на входе в Госдуму установят датчик, который покажет есть ли кокаин в крови, хотя тут уже по-моему давно датчик на героин надо ставить.
33
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Бухгалтер780
А обязательное улучшение качества дорог (не только делать кольца), а именно качество полотна дорожного, чего не прописали? Или за такое можно по макушке получить?
Дороги не обязательны, проще каждой семье выдать по ниве или патрику.
Они не быстры, по ямам не спеша, аварий не будет. Люди будут на лошадях их обгонять.
Ну а в глубинке каждой деревне по пазику, 4х4... и уралу некст.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
Поджог Сараев
Пришел мужик пьяный домой. По пути закусывал "антиполицаем" запах перегара. Зашел в подъезд звонит домой в звонок. Жена: - Не пущу! - Пусти Клавка. - Опять нажрался? - Да ты чо,...
точно, пусть в сидушку встраивают уловитель :)
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
krogen
Голова у них большая,пусть думают
рот у них чрезмерно прожорливый
15
 
Ответить
Shepster
1. Обяжут всех ставить алкозамки в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке за свой счет. В нагрузку к Глонассу.
2. На "улучшение имиджа" ДПСников спишут 100500 бабла. Из твоих налогов.
3. И камер побольше, да.
Так победим, всех.
Алкозамки обойти элементарно: берешь грушу для клизмы и из неё дуешь в трубку, хоть перед, хоть во время поездки! Свежий воздух всегда за окном есть))))
27
 
Ответить
> этот блок предусматривает формирование «положительного имиджа» автоинспекторов
Пусть порожняком перестанут останавливать и уже будут к ним относиться лучше.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
dimasur86
на лошади пересядет русский человек
Они дорогие кстати...
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
texnikru
С 1 апреля, проснулись
затянулись шутки то
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
T_O_N_Y
Ютуб открой. Там 99% ДТП с регистраторов на ровных участках и с отличной видимостью.
ютуб не показатель
14
6
Ответить
Triumvirator
Дык, вроде была уже подобная "долгосрочная стратегия", ГАИ переименовали в ГИБДД и т.д. Шо, провалилась?
Заново начинаем очередную "долгосрочную стратегию"?
Да там главное бабло списать, как обычно лучшая тема: на развитие! В жизни результат развития ничем не измереешь)))
8
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Павел Школьников
Не факт. Сколько раз уже видел: зимняя трасса, машину развернуло поперек дороги и через 3-5 сек в неё влетает следующая, потом ещё одна и в завершении гружёный тягач их сбивает как шар кегли! В 80% случаев во всех легковушках трупы, хотя и дорога двухполосная....
Зимой должна быть дистанция больше( чем летом) между машинами-но этому не учат в авто школах...
15
1
Ответить
лддо
добавить в план пункт о полном запрете использования любых гаджетов за рулем. Автомобиль уже по сути и есть гаджет , тем более к 30 году. Как же меня раздражает не прекрытая , не проработанная , утопическая показуха .
Согласен. Уже сегодня в любое 10 летнее авто можно поставить голову на андроиде с функциями смартфона среднего уровня))))
10
1
Ответить
   
Сообщений: 831
При наличии дебилов на дорогах нулевой смертности никак не добиться... Только если не начать отстреливать их...
22
 
Ответить
CCCP2013
Ну все! Ждем алкозамки от ГЛОНАСС по цене 45 т.р. установка на все авто в обязательном порядке!!!
16
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
dimasur86
ютуб не показатель
Конечно. Кто то специально удаляет ролики с ДТП на плохой дороге.
055
11
5
Ответить
Бухгалтер780
А обязательное улучшение качества дорог (не только делать кольца), а именно качество полотна дорожного, чего не прописали? Или за такое можно по макушке получить?
До просто в Москве с дорогами всё нормально А на регионы им наплевать. Регионы ведь сами финансируют ремонты и строительства дорог. Провезти бы этих чиновников мордами по нашим дорогам. Судя по этому плану, по-прежнему, страшно далеки чинуши от народа!
А "Ш" - это конечно верх идиотизма. Ведь любому, имеющему опыт езды на шипах понятно, что шипы в зависимости от условий покрытия могут как удлинять тормозной путь, так и сокращать.
28
2
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
dimasur86
на лошади пересядет русский человек
Лошадь содержать дороже авто , все покосы заросли .
6
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Компрессором дунул в алкозамок и поехал
6
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Господи, да пусть умирают. Делов то. Ввести налог на смерть за рулем, 500 тыщ. За счет них спонсировать рождаемость, скажем 300 тыщ на это дело. А где 200?) А 200 - spiz-дить!)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
13
1
Ответить
5317762
Чита
Ну что, пошумели, повозмущались? А теперь строимся в очередь и идём покупать алкозамки. "+"

Или не идём? "-"
4
16
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 37
лддо
добавить в план пункт о полном запрете использования любых гаджетов за рулем. Автомобиль уже по сути и есть гаджет , тем более к 30 году. Как же меня раздражает не прекрытая , не проработанная , утопическая показуха .
Да сейчас все ездят уткнувшись в телефон.
Сидят на форумах и соц сетях. И хэнд фри западло пользоваться многим, тачка за 2+ ляма, а один фиг телефон у уха. Не хватило видать денег на хэнд фри.
И это нормально, когда человек ничего не видит кроме экрана смартфона за рулём?
18
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Бухгалтер780
А обязательное улучшение качества дорог (не только делать кольца), а именно качество полотна дорожного, чего не прописали? Или за такое можно по макушке получить?
Это же бабла сколько надо у вротенбергов отжать, проще производителей заставить за наш с вами счёт(его включат в цену авто) устанавливать алкозамки))

Уже не ощущение, а полная уверенность что нами управляют шуты гороховые.
10
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
Если бы эти поганцы прекратили брать взятки, прекратили бы отпускать "кого надо", прекратили бы торговать "правами", если бы перед законом были бы все реально равны и не было бы неприкасаемых прокуроров, судей, депутатов и прочих надзаконных организмов, то тогда можно было бы надеяться на успех.
21
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Вся эта "забота", организована только ради того чтобы создать положительное общественное мнение для установки повсеместно камер и остальной атрибутики позволяющей без проблем снимать бабло с населения.
9
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
VasMan
Федеральные дороги (минимум в 2 полосы в каждую сторону) с заградительным барьером -50% смертности
Это, типа, какой-нибудь губер или другая шишка, должен будет ехать в общем потоке? Да вас в даже в "Лукойле" засмеют, не то что где-нибудь в администрации президента или в правительстве!
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Уровень жизни ,поднять и создать, альтернативный транспорт.Прям народу охото :в дождь,грязь и снег,по тысяче с лишним переться
3
1
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
SergK39
Да сейчас все ездят уткнувшись в телефон.
Сидят на форумах и соц сетях. И хэнд фри западло пользоваться многим, тачка за 2+ ляма, а один фиг телефон у уха. Не хватило видать денег на хэнд фри.
И это нормально, когда человек ничего не видит кроме экрана смартфона за рулём?
Ну так и как государство бороться с этим собирается ? Вот в чем вопрос , поэтому и пишу , что показуха чистой воды .
4
 
Ответить
864367
Кемерово
а как с пешеходами будут бороться? экзамены будут сдавать?, а то переходят дорогу как через портал...
9
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
SlavN
В Якутии про дунуть и завести, не сработает. В ноябре завел в марте заглушил))

Прохожим и пассажирам разве дунуть нельзя будет? Система ДНК водителя будет знать?
А в такси как? Там же вечером через одного клиенты подшофе!
7
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Lunacat
Лучше бы совковую систему с получасовым выписыванием протокола водителю убрали. А то остановил инспектор одного и выясняют до посинения ситуацию. А рядом хоть на красный, через двойную сплошную лети......
На ВУ QR-код, поднес к терминалу, ввел код нарушения, протокол + квитанция на оплату распечатались. Быстро и удобно.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
лддо
добавить в план пункт о полном запрете использования любых гаджетов за рулем. Автомобиль уже по сути и есть гаджет , тем более к 30 году. Как же меня раздражает не прекрытая , не проработанная , утопическая показуха .
Да. У меня например, "Май-Линк" в "Крузе". Тот же гаджет, только встроен в переднюю панель....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
dimasur86
вводя акцизы в прошлом году... повышение в 2018 году будет якобы не значительным по 1-2 рубля... так вот уже независимые сети АЗС кричат что пора поднимать минимум на 5 руб а то и выше, т.к. они работают...
Ну если вы уже себе план наметили, что будете возмущаться на форумах да на кухне, тогда вас ждет непростое будущее )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
Lunacat
Лучше бы совковую систему с получасовым выписыванием протокола водителю убрали. А то остановил инспектор одного и выясняют до посинения ситуацию. А рядом хоть на красный, через двойную сплошную лети......
Тогда придется из США или из Германии инспекторов завозить.... Нши, которые постоянно платили взятки за поступление-обучение-назначение-присвоение и прочие карьерные блага по-другому не смогут. Они изначально нацелены на отбивание ранее заплаченных ими денег....
8
2
Ответить
anatoliy
Бухгалтер780
А обязательное улучшение качества дорог (не только делать кольца), а именно качество полотна дорожного, чего не прописали? Или за такое можно по макушке получить?
это не их поляна и не они с нее кормятся
4
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
7460540
имхо много в этих мерах возможности руки погреть
скажем алкозамки, как тот же глонас только нашего образца за дорого, то что на тао бао будет за 200р закупаться
тоже с некачественными креслами
ну камеры само собой
К любому, даже самому некачественному креслу тут же, в ближайшем подземном переходе за смешные деньги продадут сертификат... Не в Швейцарии, чай, живем!
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
а снизить смертность в войнах еще никому в голову не приходило?
такая же чушь как и уравниловка в совке
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
1
Ответить
Сергей
Мариинск
Бухгалтер780
А обязательное улучшение качества дорог (не только делать кольца), а именно качество полотна дорожного, чего не прописали? Или за такое можно по макушке получить?
Если бы они написали что нужно сначала улучшить качество дорог им бы пришлось пол страны перекрыть, т.к дороги разбиты. А так норм, зачем дороги ремонтировать, когда можно просто дибильные законы придумывать
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Ее цель — стремление к нулевой смертности в ДТП к 2030 году.

Не все доживут до нулевой смертности)))
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Бухгалтер780
А обязательное улучшение качества дорог (не только делать кольца), а именно качество полотна дорожного, чего не прописали? Или за такое можно по макушке получить?
больше ям, меньше скорость, меньше скорость меньше ДТП со смертельным исходом.
все по стратегии 2030:-)

следующий шаг - дорожное полотно ячеистого типа и введение обязательного госта по глубине обязательных ям
3
 
Ответить
  
Сообщений: 387
К 2030 году от дорог ничего не останется и мосты построенные в советское время рухнут.
7
2
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Alex1234567
Для начала бензин можно сделать по 100 рублей, это должно сильно помочь. По-другому ведь не смогут ничего сделать )))
через 4-5 лет так и будет стоить.
PW-11 Salut X
3
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
лддо
добавить в план пункт о полном запрете использования любых гаджетов за рулем. Автомобиль уже по сути и есть гаджет , тем более к 30 году. Как же меня раздражает не прекрытая , не проработанная , утопическая показуха .
приус, тесла, лиф- гаджеты на колёсах)
PW-11 Salut X
3
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Howk
Вообще, я ожидал уведить что-то типа "запрета умирать за рулем". Но интересно другое, понятно что к 2030 году смертность до нуля не снизится и вообще хорошо если снизится хоть на 20%. Темпы автомобилизации...
Или падишах помрёт, или ишак сдохнет:)
PW-11 Salut X
5
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
76 процентам должно понравиться!
11
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex1234567
Для начала бензин можно сделать по 100 рублей, это должно сильно помочь. По-другому ведь не смогут ничего сделать )))
Тогда будут только бояре и силовики ездить, а у них есть возможности бухими кататься и т. п., им только раздолье.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Tu-95
Это серьезно обсуждалось?
Может ну его, весной такие совещания проводить?
Каждый пункт - словно бред душевнобольных в период обострения.
вопрос только не в жёлтом ли доме, но 1ое апреля закончилось.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
NaN
Нашли чем заняться! Лучше бы за качество дорожного полотна следили и исключили лобовые столкновения, путём разделения полос ограждениями и расширением дорог!
Ага.. или ЖС бы выучили.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Lunacat
Лучше бы совковую систему с получасовым выписыванием протокола водителю убрали. А то остановил инспектор одного и выясняют до посинения ситуацию. А рядом хоть на красный, через двойную сплошную лети......
долгий протокол /разговор - это часть наказания.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Qoo-Qoo
Господи, да пусть умирают. Делов то. Ввести налог на смерть за рулем, 500 тыщ. За счет них спонсировать рождаемость, скажем 300 тыщ на это дело. А где 200?) А 200 - spiz-дить!)
Не надо спонсировать рождаемость. Спонсировать надо аборты и контрацепцию.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
3
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
А где меры борьбы с русским "Ваней", который на раздолбанных жигулях, на лысой резине, с поддельной страховкой и просроченным на 5 лет техосмотром валит по встречке под 100 кмч???
По моей практике, особенно в южных регионах, такие кадры создают 50% всех проблем на дорогах.
4
2
Ответить
Oleg72
Без комментариев!!!
Бухать же на жд вокзалах перестали а я помню еще времена когда в радиусе 100 метров это был кромешный ад из алкашей мочи и пустых бутылок . Так что поживем увидим
4
2
Ответить
не будет дорог, не будет смертности. вот их план
1
1
Ответить
нет дорог - нет смертности. вот их план
 
1
Ответить
Юрий
Краснозёрское
Lunacat
Лучше бы совковую систему с получасовым выписыванием протокола водителю убрали. А то остановил инспектор одного и выясняют до посинения ситуацию. А рядом хоть на красный, через двойную сплошную лети......
ТЫ ВИДАТЬ ДАЛЬШЕ СВОЕЙ УЛИЦЫ НЕ ЕЗДИИШ!!!ЕСЛИ ИНСПЕКТОРАМ РАЗРЕШИТЬ ВЫПИСЫВАТЬ С ТЕРМИНАЛА ШТРАФ,ТЕБЕ 10 РАЗ В ДЕНЬ БУДУТ ОНИ ПРИХОДИТЬ.Я КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НА РАБОТУ ЕЗЖУ 2000КМ В ОДНУ СТОРОНУ.ТАКОГО НАСМОТРИШСЯ!!!САМ СТАРАЮСЬ НЕ НАРУШАТЬ.СПЛОШНАЯ,ОБГОН В ЗАПРЕЩЕННОЙ ЗОНЕ,ЭТО СВЯТОЕ. НО КОГДА ТЕБЯ ОСТАНАВЛИВАЮТ,И ПЫТАЮТЬСА ВПАРИТЬ ЧТО ТЫ ОБОГНАЛ!!!ЕМУ ГОВОРИШ,ПОКАЖИТЕ ВИДЕО.А ОН ТЕБЕ,НЕТ ВИДЕО.Я ВИДЕЛ И ВСЕ.ПОСЛЕ ТАКОГО ОБЪЩЕНИЯ ХОЧИТЬСА ГРАНАТОМЕТ КУПИТЬ.ИЛИ ЗНАКИ НА РОВНОМ УЧАСТКЕ СТАВЯТ 50КМ.НЕ НУЖНА ИМ БЕЗОПАСТНОСТЬ. ИМ ПРОТОКОЛА НАДО.НА РАБОТЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ НА КАМАЗЕ,НУ НЕ К ЧЕМУ ДОКАПАТЬСА,ДАВАЙ ГОВОРИТ ХОТЬ НАПИШУ,ЧТО ПЕРЕХОДИЛ ДОРОГУ ВНЕ СВЕТОФОРА.(ЭТО 90КМ ОТ ГОРОДА.)Я ОХРИНЕЛ!!!НА СЕВЕРЕ БЮДЖЕТ ГОРОДОВ ПОПОЛНЯЮТ ВАХТОВИКИ. НЕЛЬЗЯ ИМ ДАВАТЬ БОЛЬШЕ ВЛАСТИ
8
4
Ответить
9109036
Уссурийск
алкозамки уде разработанны и скоро поступят а тех центры,цена 75 тысяч с установкой и отметкой в птс
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
hanexx
Они дорогие кстати...
я не об арабских скакунах... а так попроще кобылах
2
 
Ответить
777
Бийск
Где это вы видели дороги с двумя полосами в каждом направлении. Все проще в России, по одной полосе без разделительных отбойников и газонов, чуть влево и вы на встречной полосе вместе с общественностью!
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Lunacat
Лучше бы совковую систему с получасовым выписыванием протокола водителю убрали. А то остановил инспектор одного и выясняют до посинения ситуацию. А рядом хоть на красный, через двойную сплошную лети......
Инспектор с планшета заполняет протокол, тут же распечатывает его, тут же подписывает. Ну, у меня вот первый за несколько лет штраф был. Заняло минут 10 от силы. С разговорами.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
T_O_N_Y
Конечно. Кто то специально удаляет ролики с ДТП на плохой дороге.
судить о дтп и их колличестве по роликам на ютубе... вы правда серьезно это сказали? уж извините но говорить тут больше не о чем.

какой вообще смысл выкладывания на ютуб казалось бы обычных дтп... я понимаю когда спорно или наоборот хочется привлечь внимание общественности... но видосы с ДТП на ровном месте это с родни крика ребенка маме - мама смотри я покакал...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
лддо
Лошадь содержать дороже авто , все покосы заросли .
ослики подешевле значит будут... только в россии можно увидеть что коровы пасутся вдоль трасс, явно что поев траву вдоль дороги они дают молоко скажем так которое вполне возможно даже гореть будет :)
3
 
Ответить
Юрий
Краснозёрское
T_O_N_Y
Ютуб открой. Там 99% ДТП с регистраторов на ровных участках и с отличной видимостью.
ТАМ БОЛЬШИНСТВО ПАЦАНОМОБИЛЕЙ.НАДО В АВТОШКОЛАХ ВВОДИТЬ ЭТИКУ ВОЖДЕНИЯ,ОБЩЕНИЯ НА ДОРОГЕ,УВАЖЕНИЯ ДРУГ К ДРУГУ.А ЕСЛИ ЧАДО УЧИТЬСА!!! И ДУМАЕТ КАКУЮ МАШИНУ ВЗЯТЬ,ЧТО БЫ ПОРВАТЬ ВСЕХ НА СВЕТОФОРЕ.БУДУТ БИТЬСА,БИТЬСА И БИТЬСА.ТАКИХ НЕ ЖАЛКО.ЖАЛКО НЕВИННЫЕ ЛЮДИ СТРАДАЮТ,ОТ ТАКИХ УРОДОВ.
3
1
Ответить
Юрий
Краснозёрское
den4451
При наличии дебилов на дорогах нулевой смертности никак не добиться... Только если не начать отстреливать их...
1000-500
 
 
Ответить
Зебра
Яшкуль
Alex1234567
Для начала бензин можно сделать по 100 рублей, это должно сильно помочь. По-другому ведь не смогут ничего сделать )))
Уверен не поможет,вот если по 250 рублей-тогда железный занавес...!
 
 
Ответить
   
Волгодонск
Сообщений: 27
Насчёт снижения "смертности", если уж говорить об этом термине - надо начать с того, что это задача не одного только ГИБДД.
Аварии всё равно будут, пострадавшие всё равно будут.

Та же ЭРА-Глонасс, которая должна по идее дать возможность на панике (а то и в автомате) вызвать спасательные службы точно к месту аварии до сих пор работает через ***у. И не только технически, а больше организационно.
Пока звонок примут, пока получат координаты, пока это всё передадут скорой и полиции. Успеешь помереть десять раз.

Второе - время реакции скорой помощи и МЧС. Готовность различных мед.учереждений, принять раненых и оказать помощь.

Это опять таки, в контексте снижения смертности. Приедет скорая из села, в селе один врач, и тот не хирург. А до ближайшего города 200км. Чем это поможет паре человек, получивших тяжелые травмы в ДТП?

Ну и совершенствоование дорожной сети. Очень много аварий в последнее время происходит по весне, из-за того что люди вынуждены объезжать ямы, или поскальзывются машины на грязи на дороге. Что с этим делать то будут?

Алкозамки, и детские кресла тут не помогут. Как и увеличение числа камер.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Павел Школьников
Не факт. Сколько раз уже видел: зимняя трасса, машину развернуло поперек дороги и через 3-5 сек в неё влетает следующая, потом ещё одна и в завершении гружёный тягач их сбивает как шар кегли! В 80% случаев во всех легковушках трупы, хотя и дорога двухполосная....
керлинг набирает популярность... если бы при таких авариях все соблюдали ПДД, а именно выставляю знаки аварийной остановки, просто отправить людей вперед и назад махать руками... привлекать внимание водителей чтобы тормозили а не с дуру влетали в кучумалу
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
нищий
Денег нет,какие дороги?!
денег много, но желающих присосаться к кормушке еще больше... на всех не хватает.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
hanexx
не правильно предлагаете... есть такой транспорт... вездеход ГТТ называется... по сути танк без башни, опять же вдруг война, башню поставил и уже танк... и дорог не надо, и дтп не будет, вообще заживем
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
нищий
Зимой должна быть дистанция больше( чем летом) между машинами-но этому не учат в авто школах...
в ПДД написано о необходимости выбирать скорость согласно тех же дорожных и погодных условий... а то потом пишут... не учел... и распластался... а еще и видосик добрые соседи по потоку в ютуб бросят
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
CCCP2013
Ну все! Ждем алкозамки от ГЛОНАСС по цене 45 т.р. установка на все авто в обязательном порядке!!!
еще б такие девайсы велосипедистам и пешеходам выдать
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
5317762
Ну что, пошумели, повозмущались? А теперь строимся в очередь и идём покупать алкозамки. "+"

Или не идём? "-"
подождем когда вротенберг создаст оператора алкозамков
2
 
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
Абсолютный ноль равен абсолютному нолю отсутствия транспортных средств. Даже если останется на земле 1 авто не исключена возможность гибели пешехода. Глупость да и только...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
SergK39
Да сейчас все ездят уткнувшись в телефон.
Сидят на форумах и соц сетях. И хэнд фри западло пользоваться многим, тачка за 2+ ляма, а один фиг телефон у уха. Не хватило видать денег на хэнд фри.
И это нормально, когда человек ничего не видит кроме экрана смартфона за рулём?
тоже поражает сей факт... еще приложат лопату к левому уху и закрывают видимость ... сами ж себе... мне как то такая одна курица чуть не прилетела... остановилась когда я уже ушел в лево от удара... и такая... извините... не наказывать же ее на капоте... кстати было на безопасном круговом движении :) :) :) со знаками указывающими движение по полосам... да всем прости господи накакать на все это
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
онСамый
Это же бабла сколько надо у вротенбергов отжать, проще производителей заставить за наш с вами счёт(его включат в цену авто) устанавливать алкозамки))

Уже не ощущение, а полная уверенность что нами управляют шуты гороховые.
вротенберги операторами будут
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
сергей
Если бы эти поганцы прекратили брать взятки, прекратили бы отпускать "кого надо", прекратили бы торговать "правами", если бы перед законом были бы все реально равны и не было бы неприкасаемых...
а не много ли вы слово если упомянули? если да кабы во рту росли грибы... народная такая пословица...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
онСамый
Вся эта "забота", организована только ради того чтобы создать положительное общественное мнение для установки повсеместно камер и остальной атрибутики позволяющей без проблем снимать бабло с населения.
им пофиг на мнение народа... давно уже пофиг
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Alex1234567
Ну если вы уже себе план наметили, что будете возмущаться на форумах да на кухне, тогда вас ждет непростое будущее )))
а что есть другие варианты? готов рассмотреть. предлагайте.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
NIIIK
долгий протокол /разговор - это часть наказания.
тогда надо и порку у автомобиля вводить... как часть наказания
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Юрий
ТЫ ВИДАТЬ ДАЛЬШЕ СВОЕЙ УЛИЦЫ НЕ ЕЗДИИШ!!!ЕСЛИ ИНСПЕКТОРАМ РАЗРЕШИТЬ ВЫПИСЫВАТЬ С ТЕРМИНАЛА ШТРАФ,ТЕБЕ 10 РАЗ В ДЕНЬ БУДУТ ОНИ ПРИХОДИТЬ.Я КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НА РАБОТУ ЕЗЖУ 2000КМ В ОДНУ СТОРОНУ.ТАКОГО НАСМОТРИШСЯ!!!САМ...
купите видеорегистратор и катайтесь спокойно. зачем так кипятиться. может проще на поезде?
4
2
Ответить
Юрий
Краснозёрское
сергей
Если бы эти поганцы прекратили брать взятки, прекратили бы отпускать "кого надо", прекратили бы торговать "правами", если бы перед законом были бы все реально равны и не было бы неприкасаемых...
1000-500 ОНИ ЖЕ ПОД СЕБЯ ЗАКОНЫ ПИШУТ.ПЬЯНЫЕ СУДЬИ РАЗЪЕЗЖАЮТ! НЕ СТЫДНО ЛЮДЯМ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ?ПО ПРИГОВАРИВАЛ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ,ПОЛИШАЛ.УСТАЛ.К ВЕЧЕРУ НАКАТИЛ ( СТРЕСС СНЯТЬ)И ПОЕХАЛ ДОМОЙ. ГОРДЫЙ.НЕПРИКОСТНОВЕННЫЙ.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Юрий
ТАМ БОЛЬШИНСТВО ПАЦАНОМОБИЛЕЙ.НАДО В АВТОШКОЛАХ ВВОДИТЬ ЭТИКУ ВОЖДЕНИЯ,ОБЩЕНИЯ НА ДОРОГЕ,УВАЖЕНИЯ ДРУГ К ДРУГУ.А ЕСЛИ ЧАДО УЧИТЬСА!!! И ДУМАЕТ КАКУЮ МАШИНУ ВЗЯТЬ,ЧТО БЫ ПОРВАТЬ ВСЕХ НА СВЕТОФОРЕ.БУДУТ БИТЬСА,БИТЬСА И БИТЬСА.ТАКИХ НЕ ЖАЛКО.ЖАЛКО НЕВИННЫЕ ЛЮДИ СТРАДАЮТ,ОТ ТАКИХ УРОДОВ.
я бы оружие разрешил... свободное ношение оружия... хотя бы на пару лет.
1
3
Ответить
нищий
Новосибирск
dimasur86
денег много, но желающих присосаться к кормушке еще больше... на всех не хватает.
Опасный участок дороги в микрорайоне «Стрижи» в Заельцовском районе Новосибирска, на который жаловался один из местных жителей, не вошёл в перечень обслуживаемых мэрией из-за недостатка денег. В мэрии объяснили, что лимиты финансирования обслуживающей дорогу компании были ограничены.
1
 
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
dimasur86
ослики подешевле значит будут... только в россии можно увидеть что коровы пасутся вдоль трасс, явно что поев траву вдоль дороги они дают молоко скажем так которое вполне возможно даже гореть будет :)
У меня таджик работал, сказал-- осликов унас мало осталось , всех китайцы поели .
1
 
Ответить
нищий
Новосибирск
лддо
У меня таджик работал, сказал-- осликов унас мало осталось , всех китайцы поели .
Осликов жалко..
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dimasur86
керлинг набирает популярность... если бы при таких авариях все соблюдали ПДД, а именно выставляю знаки аварийной остановки, просто отправить людей вперед и назад махать руками... привлекать внимание водителей чтобы тормозили а не с дуру влетали в кучумалу
просто отправить, чтобы махали руками.......?
что, настолько теща надоела????
:-)
2
 
Ответить
Чего??? Алкозамок???))) пять баллов!))) вы точно весь мир победите)))
3
 
Ответить
Андрей
76 процентам должно понравиться!
вот это в точку
 
1
Ответить
онСамый
Вся эта "забота", организована только ради того чтобы создать положительное общественное мнение для установки повсеместно камер и остальной атрибутики позволяющей без проблем снимать бабло с населения.
откуда бабло на камеры, бабла то нет... соседнее княжество москва не в счет. У нас их сначала натыкали а через год по факту осталась половина причем в самых нелогичных местах где невозможно разогаться из за дыр на пути
 
 
Ответить
Лена
Горно-Алтайск
В алкозамок любой прохожий дунет или кто есть рядом, обойдут эти примочки.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Д, бЪ!!! Лаврова на них нет.
Смотрим на уровень смертности в РФ и уровень смертности...ну, например в ФРГ и США. Потом думаем - а чем это весь процесс движения отличается тута и тама с точки зрения ДТП с 200-ми? Так отличается на 70% дорогами и на 25% автомобильным парком. На первое надо триллионы потратить, да и поднятие уровня жизни людишек - тоже триллионы (хотя на Западе стимулирование спроса - это двигатель экономики, пусть на сегодня и в тупик заехал, но мы по этому пути вполне можем долго и успешно идти)...но нет, мы изъ...ё...ствовать с оставшимися 5% процентами будем, алкозамки придумывать и гаишников в наряды херувиммов рядить. Заодно отдадим камеры в частные руки окончательно и удесятерим их число, так чтоб всем пофиг было кого ты давишь - лишь бы на 10 см на сплошную не заехать.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
VasMan
Федеральные дороги (минимум в 2 полосы в каждую сторону) с заградительным барьером -50% смертности
Сейчас же новый вид легального убийства у дорожников - «тросовые разграничители» потоков.
3
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Нужно запретить умирать. Иначе штраф. Вроде так все у нас работает?
3
 
Ответить
zogar-zag
Alex1234567
Для начала бензин можно сделать по 100 рублей, это должно сильно помочь. По-другому ведь не смогут ничего сделать )))
Не, по сотне не очень поможет, а вот если по тысяче может сработать :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Tu-95
Это серьезно обсуждалось?
Может ну его, весной такие совещания проводить?
Каждый пункт - словно бред душевнобольных в период обострения.
Всё нормально, как раз сейчас и идет весеннее обострение :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Howk
Вообще, я ожидал уведить что-то типа "запрета умирать за рулем". Но интересно другое, понятно что к 2030 году смертность до нуля не снизится и вообще хорошо если снизится хоть на 20%. Темпы автомобилизации...
Так самого премьера и надо наказать за предложение утопических предложений :-)
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
там есть что-то про ремонт дорог?
1
 
Ответить
Какой только бред не выдумают,о строительстве....да что там,уже о содержании дорог нечего говорить.
1
 
Ответить
алексей
Омск
Вот паскуды, снизить они хотят, делайте дороги нормальные паскуды, едешь этой весной как на слаломе!
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
То есть дороги нормальные строить не будут?
5
 
Ответить
1970
Новосибирск
Прикольно. Можно бабки осваивать, штрафы собирать , обвинять по традиции водителей во всех грехах, натравливать на них троллей . Ни слова про дороги в нашей Супердержаве , ни слова про освещение улиц, пешеходных переходов, про уровень жизни , а значит более новые авто, разделение потоков как машин , так и людей, ни слова про человеческую систему страхования , нет что то пунктика, про глубину, ширину ям в нашей Супердержаве , помниться не так и давно допуски тут увеличили что бы народ по судам не бегал, мол сам дурак... У этой власти никогда ничего не получиться. Как говорил великий экономист всех времен и народов кот Матроскин средства у нас есть, у нас ума не хватает.....
7
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Triumvirator
Дык, вроде была уже подобная "долгосрочная стратегия", ГАИ переименовали в ГИБДД и т.д. Шо, провалилась?
Заново начинаем очередную "долгосрочную стратегию"?
А там или ишак сдохнет, или падишах
21154
2
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
не договорились ?))
https://news.drom.ru/59844.html
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2092
К 30-му году? Ну, ну... как говорится, или ишак или падишах... )))
А так идея, как снизить в ноль - дарю бесплатно. Надо всех погибших в ДТП регистрировать как самоубийства... или от онкологии... или от сердечно-сосудистых заболеваний, короче, какой орган пострадал больше всего - от того и умер. Ну, а машина так, мимо проезжала. Короче, все как обычно, лишь бы ничего не делать и деньги не вкладывать в "нераспильные" проекты.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Упал от смеха )))))
К примеру буква Ш проездил без нее на шипах , пару раз остановили я честно признался что нет наклейки на что сотрудник ответил что придумал дебил пусть и ловит на штрафы )))) второй случай примерно так же , то есть по сути государство на мне потеряло 1000 р
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1140
T_O_N_Y
Бетонный разделитель полос поставьте на трассах.

И вообще прокатился я от Москвы до Новосиба - такое впечатление, что 4х полосная дорога только до Урала людям нужна.
А что имеет TONY против Новосибирска ?
двойная зеркалка, с двумя топориками )
 
2
Ответить
Сергей Павлов
Howk
Вообще, я ожидал уведить что-то типа "запрета умирать за рулем". Но интересно другое, понятно что к 2030 году смертность до нуля не снизится и вообще хорошо если снизится хоть на 20%. Темпы автомобилизации...
А кого будут наказывать? Они все за бугор с.....а. Не даром там недвижимость скупают.
 
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
VasMan
Федеральные дороги (минимум в 2 полосы в каждую сторону) с заградительным барьером -50% смертности
Плюс. Но алкозамок тоже неплохо ))
1
1
Ответить
SlavN
В Якутии про дунуть и завести, не сработает. В ноябре завел в марте заглушил))

Прохожим и пассажирам разве дунуть нельзя будет? Система ДНК водителя будет знать?
Не все так просто. Периодически надо будет продуваться, а не один раз перед поездкой. Или трезвых пассажиров возить.
 
 
Ответить
7573951
Самара
Alex1234567
Для начала бензин можно сделать по 100 рублей, это должно сильно помочь. По-другому ведь не смогут ничего сделать )))
Не , по 100 еще будут пытаться ездить , надо по 200 за литр . Но это тоже не приведет к снижению смертности на дорогах до нуля . Кто то увидит такой ценник на АЗС и от инфаркта помрет...
4
 
Ответить
dimasur86
позвал трезвого проходящего пешехода дунуть и поехал... дураки какие то... русскую смекалку не победить
В Японии на Ниссане вмонтировали в ручку КПП датчики, которые по уровню пота вычисляют есть в крови алкоголь или нет.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Пустая болтовня
1
 
Ответить
Howk
Вообще, я ожидал уведить что-то типа "запрета умирать за рулем". Но интересно другое, понятно что к 2030 году смертность до нуля не снизится и вообще хорошо если снизится хоть на 20%. Темпы автомобилизации...
Конечно накажут. Сразу после тех, кто мартовские приказы президента не исполнил до сих пор.
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
dimasur86
им пофиг на мнение народа... давно уже пофиг
естественно, но создать видимость - это как по накатаной.
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Art Art
откуда бабло на камеры, бабла то нет... соседнее княжество москва не в счет. У нас их сначала натыкали а через год по факту осталась половина причем в самых нелогичных местах где невозможно разогаться из за дыр на пути
Оттуда же, с тех камер которые уже натыкали, поверьте - там рекой бабло.
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Анна 1973
К 30-му году? Ну, ну... как говорится, или ишак или падишах... ))) А так идея, как снизить в ноль - дарю бесплатно. Надо всех погибших в ДТП регистрировать как самоубийства... или от онкологии... или...
В ДТП разбилась машина. А пассажиры? ИХТАМНЕБЫЛО!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
     
СФО
Сообщений: 3562
Какая смертность??? К 2030 году уже на автопилотах все должны ездить!
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
sltimon
Какая смертность??? К 2030 году уже на автопилотах все должны ездить!
Не, не так. К 2030г. и так все от голода умрут. Ну или погибнут в войне.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Может всё же надо начать с дорог? Как в США например когда загородные встречные направления дороги разделены отбойниками или вовсе просекой метров 20 друг от друга. А у нас в РФ около 90 процентов загородный дорого имеют по одной полосе в каждом направлении и дороги все убитые. А они про алкозамки пишут и о креслах думают...
6
 
Ответить
Ну, а что? Для "борьбы" с терроризмом скоро запретят мессенджеры и отключат интернет. Значит по сложившейся логике, ГИБДД нужно будет запретить автомобили. Элементарно.
2
 
Ответить
zogar-zag
SergK39
Да сейчас все ездят уткнувшись в телефон.
Сидят на форумах и соц сетях. И хэнд фри западло пользоваться многим, тачка за 2+ ляма, а один фиг телефон у уха. Не хватило видать денег на хэнд фри.
И это нормально, когда человек ничего не видит кроме экрана смартфона за рулём?
Чувак, твое хэнд фри так же отвлекает внимание, как и телефон который держится рукой около уха. За рулем ВООБЩЕ не хрен пи.деть по телефону, хочешь поговорить, припаркуйся и говори.
5
 
Ответить
zogar-zag
dimasur86
еще б такие девайсы велосипедистам и пешеходам выдать
А ты сам пешеходом никогда не бываешь?
1
 
Ответить
zogar-zag
dimasur86
я бы оружие разрешил... свободное ношение оружия... хотя бы на пару лет.
Ну пристрелит тебя какой-нибудь урод, тебе от этого легче станет?
Или ты хоешь разрешить оружие только для себя...
6
 
Ответить
SOLNCE Андрей
как можно доверить этим му...кам составлять план по снижению смертности! Если бы они занимались своим делом, а не стрегли капусту с водил, смертности было бы в разы меньше!
2
 
Ответить
Камеди продолжается). НДФЛ повышают для улучшения дорог, положительный образ формируют, и много всего. Особенно убило разрешение хворост собирать в лесу). Рукалицо((
5
 
Ответить
VasMan
Тюмень
ЕвгенийМихалыч
Плюс. Но алкозамок тоже неплохо ))
найдут способ обойти) В России живем)
1
 
Ответить
5286672
Севастополь
Безопасные развязки - это двухуровневые! И пробок нет и аварий.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
T_O_N_Y
Конечно. Кто то специально удаляет ролики с ДТП на плохой дороге.
Люди путают ДТП и ДТП со смертельным исходом. На плохой дороге не особо погоняешь, но аварий не меньше, чем на хорошей.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
4
 
Ответить
dimasur86
позвал трезвого проходящего пешехода дунуть и поехал... дураки какие то... русскую смекалку не победить
утром ведете ребенка в садик, а пьяное чудо просит вас дунуть за него. Дунете?
 
 
Ответить
SergK39
Да сейчас все ездят уткнувшись в телефон.
Сидят на форумах и соц сетях. И хэнд фри западло пользоваться многим, тачка за 2+ ляма, а один фиг телефон у уха. Не хватило видать денег на хэнд фри.
И это нормально, когда человек ничего не видит кроме экрана смартфона за рулём?
и с этим гаджетом выезжает на круговую развязку. Согласен с вами.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нулевая смертность, это когда вообще машины не ездят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
Николай
Нерюнгри
придумать то фигни всякой кучу можно, но в России всегда была проблема воплощения придуманного в жизнь. Пи..деть то мы все мастера :-)
1
 
Ответить
9147573
Находка
Вон оно чё
 
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Александр Сагат
утром ведете ребенка в садик, а пьяное чудо просит вас дунуть за него. Дунете?
Сердобольный папашка может и не согласится, а какой-нибудь школьник - запросто.. Причём пьяное чудо, вместо конфеты - ещё сигаретой отблагодарит.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Когда читаешь новости про инициативы главы правительства... или про трудоустройство жен и детей наших чиновников... смотришь их выступления с открыванием рта и недайбох с принятием мер думаешь... ну дайте им просто денег и отправьте навсегда отдыхать заграницу. Ну зачем заставлять их что-то делать? Ведь сами чиновники имеют наверняка сидеть вечно и им самим потом разгре бать. Всё равно чем бы они не занимались мы уже не можем ни на что повлиять и забрать у них деньги. Пусть не делают ничего и не будет в стране хотя бы хуже!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Когда объявят год нулевой смертности при пожарах? Или это чем-то отличается от вероятности смертности на дорогах? Пока что по смертности в пожарах мы отстаем от Африки. Сомневаюсь, что на дорогах мы лучше. А планы - да, грандиозные. Как и предвыборные обещания на любом сроке.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Кирилл Родин
Камеди продолжается). НДФЛ повышают для улучшения дорог, положительный образ формируют, и много всего. Особенно убило разрешение хворост собирать в лесу). Рукалицо((
только заходить в лес скорее всего запретят в связи с пожароопасным периодом.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
zogar-zag
Так самого премьера и надо наказать за предложение утопических предложений :-)
Утопить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
dimasur86
позвал трезвого проходящего пешехода дунуть и поехал... дураки какие то... русскую смекалку не победить
ребенка своего, которого одного в школу, другого в сад..
 
 
Ответить
вся Европа на дорожных кольцах, почти бесплатные и саморегулирующиеся..у нас везде стараются светофор поставить.. против тотала только 4-х-полосные дороги.. а бетонный барьер уменьшает условия маневрирования..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Калины2Вод
А что имеет TONY против Новосибирска ?
С чего ты взял, что я имею что-то против Новосибирска. Я тут так- то вырос и живу уже 35 лет

Читай внимательно. Говорю о том, что до Урала и за Уралом совершенно разные дороги и разное количество полос.
055
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Юрий
ТАМ БОЛЬШИНСТВО ПАЦАНОМОБИЛЕЙ.НАДО В АВТОШКОЛАХ ВВОДИТЬ ЭТИКУ ВОЖДЕНИЯ,ОБЩЕНИЯ НА ДОРОГЕ,УВАЖЕНИЯ ДРУГ К ДРУГУ.А ЕСЛИ ЧАДО УЧИТЬСА!!! И ДУМАЕТ КАКУЮ МАШИНУ ВЗЯТЬ,ЧТО БЫ ПОРВАТЬ ВСЕХ НА СВЕТОФОРЕ.БУДУТ БИТЬСА,БИТЬСА И БИТЬСА.ТАКИХ НЕ ЖАЛКО.ЖАЛКО НЕВИННЫЕ ЛЮДИ СТРАДАЮТ,ОТ ТАКИХ УРОДОВ.
Этика вождения - это здорово.

А как насчет этики письма? Ты в курсе что писать заглавными буквами - это верх колхозанства и неуважения к читателю?
055
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Togliatti
Люди путают ДТП и ДТП со смертельным исходом. На плохой дороге не особо погоняешь, но аварий не меньше, чем на хорошей.
Люди вообще имеют свойство отключать мозги, когда собираются в группу составом более 5 человек.
055
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
dimasur86
судить о дтп и их колличестве по роликам на ютубе... вы правда серьезно это сказали? уж извините но говорить тут больше не о чем. какой вообще смысл выкладывания на ютуб казалось бы обычных дтп......
Ты удивишься, но от Москвы до Новосибирска (М7) идеальные дороги. Полотно везде ровное, за исключением участка Курган-Ишим (примерно 100 км). Я за рулем проехал тыщ 700 км. Видел очень много трупов. Не в дорогах там было дело. Так понятнее?
055
3
 
Ответить
афдот
Иркутск
Чтобы снизить смертность нужно запрещать в первую очередь корейские машины на наших дорогах, затем старые тазы, повышать налог транспортный на популярный сегмент до 250 л.с. до 200 рублей за лошадь, чтоб от машин сами отказывались в виду дорогого их содержания.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
афдот
Чтобы снизить смертность нужно запрещать в первую очередь корейские машины на наших дорогах, затем старые тазы, повышать налог транспортный на популярный сегмент до 250 л.с. до 200 рублей за лошадь, чтоб от машин сами отказывались в виду дорогого их содержания.
Кто про что, а региональный олигарх трясет своим средним сегментом)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1140
T_O_N_Y
С чего ты взял, что я имею что-то против Новосибирска. Я тут так- то вырос и живу уже 35 лет

Читай внимательно. Говорю о том, что до Урала и за Уралом совершенно разные дороги и разное количество полос.
TONY , а что , Вы меня знаете , раз ко мне на "ты" обращаетесь ? Или Вам лет уже лет 70 , то есть я Вам в сыновья гожусь ? Ладно , поясняю применительно к моему вопросу - TONY обозвал Новосибирск такой хренью как " новосиб " ( хорошо ещё, что хоть с большой буквы, с барского плеча , как говорится, одарил ) , при этом нерезиновку , которую НИГДЕ в РФ не любят, написал ну да - Москва . Вот потому я и спросил насчёт возможных претензий или неуважения TONY к Новосибирску . При этом прошу Вас не отбрехиваться такими фразами как " ну так все говорят " , " это удел всех городов с длинными названиями , потому и есть такие слова как Челяба , Ира , Крас , Кениг, Катя и т.д " , " а ты кто, учитель русского языка ?" , так как это коряво, банально и плоско, и тогда уж промолчите , если обосновать от себя не можете .
двойная зеркалка, с двумя топориками )
 
2
Ответить
SlavN
В Якутии про дунуть и завести, не сработает. В ноябре завел в марте заглушил))

Прохожим и пассажирам разве дунуть нельзя будет? Система ДНК водителя будет знать?
Это в точку!
1
 
Ответить
Юрий
Краснозёрское
T_O_N_Y
Этика вождения - это здорово.

А как насчет этики письма? Ты в курсе что писать заглавными буквами - это верх колхозанства и неуважения к читателю?
Мне этика письма, как то до одного места.Я до тебя суть промблемы довел? Если уловил, значит не все потеряно.в стране .Ну если для кого нужна писанина грамотная? Идите в школу учителями.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Юрий
Мне этика письма, как то до одного места.Я до тебя суть промблемы довел? Если уловил, значит не все потеряно.в стране .Ну если для кого нужна писанина грамотная? Идите в школу учителями.
Исправился. Красавчик.
055
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Калины2Вод
TONY , а что , Вы меня знаете , раз ко мне на "ты" обращаетесь ? Или Вам лет уже лет 70 , то есть я Вам в сыновья гожусь ? Ладно , поясняю применительно к моему вопросу - TONY обозвал Новосибирск...
Спасибо. Ты поднял мне настроение. У тебя энергии убавилось (из-за желчи), а у меня прибавилось.
Хорошего дня.
055
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Эти дыбылы борются со следствием. а не с причиной.
Вы вначале нормальную инфраструктуру постройте, а потом уже снижайте смертность.
Когда у человека на трассе из-за попадания в огромную яму отрывает колесо и он влетает под встречку, как вы это исправите временными правами новичков.
Дегенераты в погонах.
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
hruma
Кто про что, а региональный олигарх трясет своим средним сегментом)
Ахахаха:)))))
Это 5:)))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1635
работают люди, стараются...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Обложить челядь такими поборами, что бы не ездили на авто - вот все меры, которые будут проводить в ближайшее время
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Только один вопрос. На какие шиши? Президент свои панамские офшоры опустошит, а его министры продадут свои виллы?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Lunacat
Лучше бы совковую систему с получасовым выписыванием протокола водителю убрали. А то остановил инспектор одного и выясняют до посинения ситуацию. А рядом хоть на красный, через двойную сплошную лети......
В ГИБДД службу тащишь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Очень интересно мне, как —
"формирование «положительного имиджа» инспекторов, расширение числа камер и проработка возможности применения в автомобилях «алкозамков»"
— может помешать водителю выехать на встречку, чтобы обогнать коптящую фуру?
По моему мнению это именно тот сценарий, по которому погибает около половины на междугородних трассах.
A-380 :-)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
позвал трезвого проходящего пешехода дунуть и поехал... дураки какие то... русскую смекалку не победить
Я вообще брезгую из чужого стакана пить, а тут интимная вещь- мундштук сосать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Бухгалтер780
А обязательное улучшение качества дорог (не только делать кольца), а именно качество полотна дорожного, чего не прописали? Или за такое можно по макушке получить?
Во, во, хотел тоже самое написать. Не прописали видимо потому, что это стоит немалых денег из казны тех кто это все придумал. В ближайшее время видимо все что связано с автомобилем значительно подорожает
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
В камеди одно время персонаж был Егор Батрудов - депутат, скажу его словами: "Чтобы не было у нас в городе смертности на дорогах, надо сделать так, чтобы дорог у нас не было!"))) Улыбнуло, честно!!! Почти справились!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
я знаю как.... запретить людям ездить. Совсем!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Андрей
76 процентам должно понравиться!
В этих цифрах половина пенсионеров и бюджетников. Первые точно не поймут о чем вы.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
афдот
Чтобы снизить смертность нужно запрещать в первую очередь корейские машины на наших дорогах, затем старые тазы, повышать налог транспортный на популярный сегмент до 250 л.с. до 200 рублей за лошадь, чтоб от машин сами отказывались в виду дорогого их содержания.
Думаешь, что сам протянешь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Антон
Эти дыбылы борются со следствием. а не с причиной. Вы вначале нормальную инфраструктуру постройте, а потом уже снижайте смертность. Когда у человека на трассе из-за попадания в огромную яму отрывает...
Дегегераты- не дегенераты, а других у нас нет. Были годы и не совсем давние, когда смертность по году доходила до 33 тыс. А сейчас 20. Можно долго спорить о причинах, но прогресс на лицо.
Так что пусть работают, тем более,что главный гаец будет стараться оправдать высокое доверие барина.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
T_O_N_Y
Ютуб открой. Там 99% ДТП с регистраторов на ровных участках и с отличной видимостью.
Ютуб открой. И посмотри сначала сколько аварий из - за плохих дорог. Если их не будет соответственно общий процент аварий снизится. После этого надо думать как снизить аварии на хороших дорогах.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
нищий
Опасный участок дороги в микрорайоне «Стрижи» в Заельцовском районе Новосибирска, на который жаловался один из местных жителей, не вошёл в перечень обслуживаемых мэрией из-за недостатка денег. В мэрии объяснили, что лимиты финансирования обслуживающей дорогу компании были ограничены.
какая то гнилая отмазка... значит дорогу нужно уничтожить раз она ничья
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
лддо
У меня таджик работал, сказал-- осликов унас мало осталось , всех китайцы поели .
брехня. не может такого быть... ниразу о таком даже не слышал
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Евгений из СПб
просто отправить, чтобы махали руками.......?
что, настолько теща надоела????
:-)
да, действительно не долюблюваю тещу... но в таких ситуациях именно так и надо делать... отправлять скажем так человека привлекающего внимание во избежание еще большей трагедии
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Саня Иванов
В Японии на Ниссане вмонтировали в ручку КПП датчики, которые по уровню пота вычисляют есть в крови алкоголь или нет.
и каков итог этих экспериментов?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
онСамый
естественно, но создать видимость - это как по накатаной.
ибо поддержка такая... в общем афигенно все
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
zogar-zag
А ты сам пешеходом никогда не бываешь?
на удивление бываю. и за себя и свою семью скажу - на моей одежде, на одежде детей есть светоотражающие полоски и даже значки, с целью привлечения внимания к себе в темное время суток. живу там где светает поздно и темнеет рано.
велосипедистов считаю чрезмерно самоуверенными в собственной бесмертности. с пешеходами чуть по проще но все же
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Александр Сагат
утром ведете ребенка в садик, а пьяное чудо просит вас дунуть за него. Дунете?
утрируете. очень сильно утрируете. я пьяных за рулем уже лет 10 не видел. был один раз в аварии когда пьяный прилетел в меня... но как говорится все живы.

есть не только пьяные... но и люди принимающие лекарства и тп и тд. мое сообщение было лишь подтверждением бесполезности идеи, это как с эройглонасс... что жизни спасаются?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Pit
ребенка своего, которого одного в школу, другого в сад..
вариантов тьма. бесполезная идея... а вообще что только не придумают чтобы дороги не улучшать
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
T_O_N_Y
Ты удивишься, но от Москвы до Новосибирска (М7) идеальные дороги. Полотно везде ровное, за исключением участка Курган-Ишим (примерно 100 км). Я за рулем проехал тыщ 700 км. Видел очень много трупов. Не в дорогах там было дело. Так понятнее?
хорошо, а в чем же дело то? я езжу далеко за новосиб...
 
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
За 18 лет дороги построить просто не успели. Надо еще столько же подождать.

Ну, подумайте, разве реально, получив в руки государство, которое строилось почти 70 лет, привести в порядок за 18? Шутите что ли?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
Иванов-Водкин
Думаешь, что сам протянешь?
думаю да, зарабатываю немного конечно, но должно хватить.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 860
SlavN
В Якутии про дунуть и завести, не сработает. В ноябре завел в марте заглушил))

Прохожим и пассажирам разве дунуть нельзя будет? Система ДНК водителя будет знать?
Готовый бизнец план: чешишь трезвым в район города где клубы, кабаки. Делаешь табличку - "Дуну за тыщщу". Ждем бухих посетителей после кабака, заводим им авто, забираем тыщщу ))). Особенно можно поднятся в первом квартале и конце четвертого, когда периоды корпоративов
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Это даже не смешно.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
SlavN
В Якутии про дунуть и завести, не сработает. В ноябре завел в марте заглушил))

Прохожим и пассажирам разве дунуть нельзя будет? Система ДНК водителя будет знать?
ага, а автопрогрев и дистанционный запуск?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Tu-95
Это серьезно обсуждалось?
Может ну его, весной такие совещания проводить?
Каждый пункт - словно бред душевнобольных в период обострения.
да не, есть норм вещи.
может из всей концепции хоть обязательность знака Ш отменят.
а то он же так сильно на смертность влияет.

вот интересно, есть статистика сколько от отсутствия знака Ш совершилось ДТП и сколько погибло человек?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Lunacat
Лучше бы совковую систему с получасовым выписыванием протокола водителю убрали. А то остановил инспектор одного и выясняют до посинения ситуацию. А рядом хоть на красный, через двойную сплошную лети......
камер больше понаставить да и всё.
делать камеры интеллектуальнее.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Я вообще брезгую из чужого стакана пить, а тут интимная вещь- мундштук сосать...
а может будет не соска а дырка для дунуть :)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
нищий
Зимой должна быть дистанция больше( чем летом) между машинами-но этому не учат в авто школах...
в моей в 98г учили.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
864367
а как с пешеходами будут бороться? экзамены будут сдавать?, а то переходят дорогу как через портал...
так смертность понижать среди водителей будут.
пешеходы пусть следующей программы подождут:)
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Юрий
ТЫ ВИДАТЬ ДАЛЬШЕ СВОЕЙ УЛИЦЫ НЕ ЕЗДИИШ!!!ЕСЛИ ИНСПЕКТОРАМ РАЗРЕШИТЬ ВЫПИСЫВАТЬ С ТЕРМИНАЛА ШТРАФ,ТЕБЕ 10 РАЗ В ДЕНЬ БУДУТ ОНИ ПРИХОДИТЬ.Я КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НА РАБОТУ ЕЗЖУ 2000КМ В ОДНУ СТОРОНУ.ТАКОГО НАСМОТРИШСЯ!!!САМ...
можно дать больше власти.
но и ответственно ввести также большую.
все сомнения - в пользу водителя.
все штрафы - только с передачей водителю записи нарушения.
все общение исключительно под запись регистратора.
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
SlavN
В Якутии про дунуть и завести, не сработает. В ноябре завел в марте заглушил))

Прохожим и пассажирам разве дунуть нельзя будет? Система ДНК водителя будет знать?
Не подсказывай им. А мы сами сообразим:)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
афдот
думаю да, зарабатываю немного конечно, но должно хватить.
Как-то неуверенно...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Нужны просто построить в стране БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ. Везде в России.

Ну а про ноль процентов смертности - это очень гиперболизированно:)) Уже даже авто с роботами без водителей (беспилотники) людей на смерть давят, а что про простых смертных говорить:)
А вот создать безопасные условия для передвижения автомобилей - это СЕРЬЕЗНАЯ задача государства. Всё остальное - вокРуг да около:))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
а может будет не соска а дырка для дунуть :)
Я бы на это не рассчитывал: у нас народ ушлый, начнут не тем местом к дырке прикладываться...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
dimasur86
брехня. не может такого быть... ниразу о таком даже не слышал
Плохо слушал или не кто тебе не говорил ..... звони зовут Камил 8992915748109 .
 
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
alvi2712
Не подсказывай им. А мы сами сообразим:)
Да им подсказывай - не подсказывай. Всё равно какой нибудь летающий КАМАЗ придумают.
MosKvich-Combi и всё такое...
1
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
M18H
ага, а автопрогрев и дистанционный запуск?
Тут придется пописать в баночку. Не пройдет моча тест на алкоголь, можно будет полить коллектор.
Хотя бы так погреть.
MosKvich-Combi и всё такое...
2
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Shinkei
Готовый бизнец план: чешишь трезвым в район города где клубы, кабаки. Делаешь табличку - "Дуну за тыщщу". Ждем бухих посетителей после кабака, заводим им авто, забираем тыщщу ))). Особенно можно поднятся в первом квартале и конце четвертого, когда периоды корпоративов
"Клизма-дыхалка" с алиэкспресса рублей 300 будет стоять.
Но идея имеет шансы)
Старт-ап по русски.
MosKvich-Combi и всё такое...
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
dimasur86
чтобы смертность на дорогах свести к нулю нужно просто убрать автомобили... ввести высокие заградительные пошлины, поднять стоимость топлива, сделать все чтобы гражданам автомобиль был недоступной роскошью....
Зачем про ГЛОНАХХ то? С него уже бабло течёт и так, нужен другой крантик для слива денег из карманов населения ;-) А для полного снижения к 100-рублёвому бензу надо ещё добавить оплату на каждой дороге по соточке за км - и всё. Нет движения - нет ДТП.
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
dimasur86
подождите, мы же вот в этом году на хорошие дороги скидываемся в калининградской области и на крымские автобаны тоже... у меня стока денег нет чтобы строить дороги по всей стране... ездить скоро не смогу, т.к. позволить себе новое авто не смогу за наличный расчет... ненужны мне эти дороги
Во! Как не сможешь - так сразу безопасность повысицца. А теперь представь, что по всей стране не смогут - это ж какая безопасность сразу! Начальникам ГИБДДвни сразу по 5 лимонов премии можно будет выписать ;-)
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
Юрий
Краснозёрское
M18H
можно дать больше власти.
но и ответственно ввести также большую.
все сомнения - в пользу водителя.
все штрафы - только с передачей водителю записи нарушения.
все общение исключительно под запись регистратора.
38 лет за рулем.первый раз развели,как лоха.Выписали времянку.Уже по приезду домой,смотрю,а печать то,не ГИБДДовская. УВД гТобольск.Я обратился в службу Сообственной безопостности.Пиши заяву,сказали.Мы в курсе,что там не раз уже такое встречаетьса.Короче,права мне вернули.Вернее я написал заявление на утерю В/У.через 2 месяца получил дубликат.С ним и сейчас езжу.Оригинал я так и не видел!!!Менты себе забрали на память.Пишу,может кому пригодитьса!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Я бы на это не рассчитывал: у нас народ ушлый, начнут не тем местом к дырке прикладываться...
это же круто. дырка в сидушке и поехали :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
лддо
Плохо слушал или не кто тебе не говорил ..... звони зовут Камил 8992915748109 .
не в зоне действия сети однако
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
vit_s
Зачем про ГЛОНАХХ то? С него уже бабло течёт и так, нужен другой крантик для слива денег из карманов населения ;-) А для полного снижения к 100-рублёвому бензу надо ещё добавить оплату на каждой дороге по соточке за км - и всё. Нет движения - нет ДТП.
так скорее всего и будет. заботливые обязательно придумают новый вариант слива денех
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
vit_s
Во! Как не сможешь - так сразу безопасность повысицца. А теперь представь, что по всей стране не смогут - это ж какая безопасность сразу! Начальникам ГИБДДвни сразу по 5 лимонов премии можно будет выписать ;-)
и тогда они начнут доить пешеходов :)
2
 
Ответить
Lunacat
Екатеринбург
Иванов-Водкин
В ГИБДД службу тащишь?
Предлагали лет 10 назад - отказался.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нада вводить штраф за смертность на дорогах..Шариковы в думе это не есть хорошо.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
это же круто. дырка в сидушке и поехали :)
Вряд ли это будет сидушка, скорее-рулевое колесо.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Lunacat
Предлагали лет 10 назад - отказался.
Не жалеешь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
8011376
Владивосток
Нда, дороги похуже, чтобы уже со двора только на подготовленной тачке выехать или на гусеницах, камер побольше и ограничение везде в 10км/ч и вот тогда смертность упадет до нуля.
 
 
Ответить
Lunacat
Екатеринбург
Иванов-Водкин
Не жалеешь?
При нынешнем устройстве системы МВД - нет )). У нас всё со времён Совка не изменилось.
 
 
Ответить
dimasur86
и каков итог этих экспериментов?
Не знаю, это было на уровне прототипов и довольно давно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Вряд ли это будет сидушка, скорее-рулевое колесо.
и будут алкаши биться головой об руль :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Саня Иванов
Не знаю, это было на уровне прототипов и довольно давно.
раз идея не нашла своего дальнейшего применения то значит тухляк вышел
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Где-то я это уже слышал...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Иванов-Водкин
Дегегераты- не дегенераты, а других у нас нет. Были годы и не совсем давние, когда смертность по году доходила до 33 тыс. А сейчас 20. Можно долго спорить о причинах, но прогресс на лицо.
Так что пусть работают, тем более,что главный гаец будет стараться оправдать высокое доверие барина.
Думаю скоро этого воровайку барина, вперёд ногами вынесут из кремля. ))
 
 
Ответить
dimasur86
утрируете. очень сильно утрируете. я пьяных за рулем уже лет 10 не видел. был один раз в аварии когда пьяный прилетел в меня... но как говорится все живы. есть не только пьяные... но и люди принимающие...
утрирую? Вы не видели а я видел, у вас даже личный пример есть, хорошо что никто не пострадал а если бы не дай бог вы сейчас на одной ноге ходили?

Лекарства разные, аспирин не покажет ничего, а те которые реакцию притупляют, так с ними нельзя за руль.
Идея действительно бредовая, хотя на коммерческий транспорт по типу автобусов и больше грузов можно воткнуть, у нас на Камчатке пару раз с рейсов водителей автобусов под "шафе" снимали.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
и будут алкаши биться головой об руль :)
Да, как в фильме 9 ярдов.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Антон
Думаю скоро этого воровайку барина, вперёд ногами вынесут из кремля. ))
События не форсируешь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Александр Сагат
утрирую? Вы не видели а я видел, у вас даже личный пример есть, хорошо что никто не пострадал а если бы не дай бог вы сейчас на одной ноге ходили? Лекарства разные, аспирин не покажет ничего, а те которые...
я тоже попадал в дтп из за пьяного водилы... давно очень правда. но даже при всех попытках его договориться слал лесом.
согласен с вашим мнением
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Да, как в фильме 9 ярдов.
хм... не помню это кину увы.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
хм... не помню это кину увы.
Кино веселое, смотреть интересно...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Кино веселое, смотреть интересно...
уже. вчера. спасибо за подсказку :)
 
 
Ответить