Глава Приморья попросил продлить действие временного порядка установки ЭРА-ГЛОНАСС

Глава Приморья попросил продлить действие временного порядка установки ЭРА-ГЛОНАСС

04 Апреля 2018 | 12988 просмотров

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко направил в правительство РФ обращение с просьбой продлить действие временного порядка установки систем ЭРА-ГЛОНАСС.

По словам Тарасенко, в Приморье большая часть автомобилей импортирована из Японии. Для приведения ввозимых машин в соответствие с техрегламентом появился временный порядок установки ЭРА-ГЛОНАСС.

«С 1 июля 2018 года, когда временный порядок прекратит свое действие, постановка на учет привезенных из-за рубежа машин станет невозможной, так как пока действия при оборудовании системой ЭРА-ГЛОНАСС подержанных иномарок не прописаны законодательно», — говорится в обращении Тарасенко.

Врио губернатора попросил оказать содействие в продлении срока действия временного порядка до принятия подзаконных актов, регулирующих порядок применения требований техрегламента в отношении подержанного транспорта.

Напомним, упрощенный порядок установки ЭРА-ГЛОНАСС на импортируемые в РФ автомобили появился в апреле 2017 года и стал реакцией на проблемы, с которыми столкнулись покупатели привезенных из Японии автомобилей — из-за новых правил машины застряли на таможне.

Все новости по теме ЭРА-ГЛОНАСС.

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ну продлят, потом опять скажут что надо еще..
66
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
просто он себе маджесту везет
261
9
Ответить
Сергей
Новороссийск
Надо просить не продлить, а убрать эту шляпу вообще...
409
23
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Для Россиян еще актуально ввозить бу с правым рулем?

Да +
Нет -
1078
117
Ответить
Ефим
Биробиджан
Наличие закона, и отсутствие способа исполнения, говорит от высокой компетенции и профессионализме наших чиновников!!!!!
246
4
Ответить
     
Сообщений: 2897
ну неплохо, проявляет заботу о приморцах
106
10
Ответить
     
Сообщений: 2897
Leopard
Ну продлят, потом опять скажут что надо еще..
что именно?
9
5
Ответить
  
Сообщений: 13403
Когда у главы Приморья фирма по установке Эра Глонасс
Продам уши от мертвого осла.
129
19
Ответить
 
Сообщений: 174
В чем проблема,прописать законодательно.
66
3
Ответить
Stinky
Иркутск
Ну попросил, так не факт, что откликнутся на просьбу. Определен новый курс: запрет пруля + тазификация всей страны :)
77
20
Ответить
нищий
Новосибирск
Сергей
Надо просить не продлить, а убрать эту шляпу вообще...
Согласен ,только что сделал фото Волга в Якутске без ЭРА-ГЛОНАСС. Все нормально...
48
12
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
не дай бог прихлопнут ввоз! но 60% приморцев такой порядок поддерживает.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
51
19
Ответить
10975879
Москва
Правительство всеми силами хочет запретить ездить населению на надежных, комфортных и безопасных автомобилях...
На*уй оно нужно такое правительство
294
43
Ответить
Антон
Красноярск
Либо пусть пропишут процедуру ввоза, либо запретят совсем, а то создадут нормативный акт и начинаются временные разрешения да распоряжения которые по сути проблемы не решают.
68
 
Ответить
     
Сообщений: 3917
Глава Приморья не хочет поговорить с японцами о постройке сборочного завода не для СХ-5, а машин попроще и с левым рулем?
61
37
Ответить
 
Сообщений: 174
Promann
Глава Приморья не хочет поговорить с японцами о постройке сборочного завода не для СХ-5, а машин попроще и с левым рулем?
Да и с правым рулем завод построят мы не обидимся.
142
15
Ответить
Agriculturist
санясвист
Да и с правым рулем завод построят мы не обидимся.
И чтобы этот завод производил сразу б/у и продавал их с огромным дисконтом.
Ну а что? Народ наш халяву любит!
66
107
Ответить
 
Сообщений: 174
Дыня появилась,ну сейчас начнет жечь.
27
11
Ответить
Agriculturist
санясвист
Дыня появилась,ну сейчас начнет жечь.
Должен же вас кто-то халявщиков меркантильных с небес на землю спускать.
35
112
Ответить
онСамый
Красноярск
Агроном .
И чтобы этот завод производил сразу б/у и продавал их с огромным дисконтом.
Ну а что? Народ наш халяву любит!
Модели которые перед последним поколением, могут продавать на 40-50% дешевле, потому что не закладывают 20-30% на рекламу и 20-30% на обновление модели в конечную стоимость авто.
28
6
Ответить
роман
Хабаровск
Вот мне интересно, для каких целей это делается? представляете сколько имеет государство от этих конских пошлин? Потом сколько людей занято в этом бизнесе, потом им же самим выгодно чтобы люди ездили на машинах а не ходили пешком, страховки, налоги, штрафы и все остальные "блага" наших заботящихся чиновников! Плюс это бензин, чем больше народу ездит на машинах тем больше наше родное государство имеет с без того ободранных автолюбителей. Ну запретят они, кому от этого станет легче? Нахрена мне их лады, за лям машину брать с салона не у каждого есть средства, а это русское извините*****о под 800 тыщ, не каждый человек в здравом уме купит. Они же сами потеряют от этого в налогах, бесконечных пошлинах и т.д. Нету им альтернативы, японским машинам, и так цены конские на них благодаря нашему государству, смысл резать курицу, несущую золотые яйца? С ДВ отток населения каждый год увеличивается, ну щас не станет машин, от этого в регионе улучшится ситуация?? Че им надо? Или тут настроят угольных терминалов в каждом порту для "развития" ДВ или заполнят отток населения благодаря перевозу сюда эмигрантов из азиатских стран? Ну где логика? На ДВ и так плюсов нет, на такой территории такой малый процент населения, этими законами, люди только валить от сюда будут! Ну разве не так? или на дальний восток вообще забили?? Ну кто согласен за пользу закона об отмене правого руля ставьте - ; кто не согласен ставьте +. Посмотрим кто за и против.
339
26
Ответить
     
Сообщений: 80
санясвист
Дыня появилась,ну сейчас начнет жечь.
дыня походу тухлая! и уже гниет
84
11
Ответить
     
Сообщений: 80
Агроном .
Должен же вас кто-то халявщиков меркантильных с небес на землю спускать.
засунь огурец в одно место и лечи геморой!
82
16
Ответить
Agriculturist
роман
Вот мне интересно, для каких целей это делается? представляете сколько имеет государство от этих конских пошлин? Потом сколько людей занято в этом бизнесе, потом им же самим выгодно чтобы люди ездили на...
Это слишком сложно для вас.
Лучше не напрягайте свои мозги.

Я считаю так, раз сам не способен понимать даже простые вещи, пусть этим занимаются те кто может.
21
137
Ответить
zogar-zag
Сергей
Надо просить не продлить, а убрать эту шляпу вообще...
Можно не убирать, но сделать сугубо добровольно (хотя вряд ли тогда дурачки найдутся :-)
42
1
Ответить
 
Сообщений: 174
Агроном .
Должен же вас кто-то халявщиков меркантильных с небес на землю спускать.
Да ладно не обижайся,я же по дружески.
12
3
Ответить
8613593
Владивосток
Агроном .
Должен же вас кто-то халявщиков меркантильных с небес на землю спускать.
а в чем халява
45
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ты предлагаешь мне ходить зимой пешком? Я не потяну новую гипотетическую калину.Бу жига у меня уже была в давние времена.Не потяну ремонты. А вот бу условную короллу потяну.
81
12
Ответить
Евгений
Волгоград
Агроном .
И чтобы этот завод производил сразу б/у и продавал их с огромным дисконтом.
Ну а что? Народ наш халяву любит!
и без пробега (по РФ)
28
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Временно исполняющий попросил продлить временный порядок.. И только две беды и Царь не временны, а постоянны.
52
4
Ответить
роман
Владивосток
Flanker-F
не дай бог прихлопнут ввоз! но 60% приморцев такой порядок поддерживает.
Ввоз в любом случае прихлопнут! И скорей всего некто отменять этот закон не будет. Губернатор делает вид или суету поднимает,хотя знает что никакой отсрочки не будет.
35
10
Ответить
роман
Владивосток
Promann
Глава Приморья не хочет поговорить с японцами о постройке сборочного завода не для СХ-5, а машин попроще и с левым рулем?
Денег у приморцев нет чтобы тачки покупали по 700 штук.
41
9
Ответить
Agriculturist
8613593
а в чем халява
В том, что б/у из Японии идет с огромным дисконтом.
Такая сложилась конъюнктура на их рынке подержанных автомобилей.
Поэтому и нужно огораживать наш рынок от ввоза прулей, если мы конечно хотим развивать свой автопром и смежные с ним отрасли.

тут вам уже сотню раз об этом писали. Но вы (в целом), то ли в силу своей личной выгоды или жадности, не хотите этого слушать. дайте мне минивен и за дешево и все. но минивены не должны стоить дешево!
20
161
Ответить
 
Сообщений: 4839
онСамый
Модели которые перед последним поколением, могут продавать на 40-50% дешевле, потому что не закладывают 20-30% на рекламу и 20-30% на обновление модели в конечную стоимость авто.
Вот это поворот!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
5
Ответить
роман
Владивосток
Чего здесь устраивать срач! Все знают или догадываются что никаких уступок не будет! Как решили так и сделают и Губернатор это знает.
29
8
Ответить
8613593
Владивосток
Агроном .
В том, что б/у из Японии идет с огромным дисконтом. Такая сложилась конъюнктура на их рынке подержанных автомобилей. Поэтому и нужно огораживать наш рынок от ввоза прулей, если мы конечно хотим развивать...
Это ты лично решаешь сколько должны стоить минивзны.
51
7
Ответить
Agriculturist
8613593
Это ты лично решаешь сколько должны стоить минивзны.
Нет.
Я просто слежу за автомобильным рынком и вижу прайсы на новые авто.
15
73
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
блин читаешь комментарии ,что вы накинулись на правый руль, ну нравятся людям пусть ездят, вот у меня правый руль, но была бы возможность купить новую, конечно взял бы новый ВАЗ, а кто то хочет б.у. японку пусть берут если им нравится, есть же лохи которые берут ВАГи и прочую немецкую шнягу, тогда и ее уж точно надо запретить, это убожество, а то правый запретить а те нет, уж авто с правым рулем(Японские) хоть и не новые, но точно лучше новых европеек.
114
17
Ответить
 
Сообщений: 4839
Это, глава, ты давай там, держи фронт! А то я ближайшие пару лет хочу взять везеля.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
35
7
Ответить
Игорь
Иркутск
Leopard
Для Россиян еще актуально ввозить бу с правым рулем?

Да +
Нет -
Ну у нас же очень большая страна... кому то выгоднее ездить на немцах, кому на жигулях, а кому на японцах.. в чём проблема? голосовалка ваша изначально не правильная... для ДВ и Сибири актуально.. за запад сказать не могу..
35
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
Жду первого июля нытьё на тему "Я в ещё мае купил в Японии на аукционе суперласточку, почему опять запретили ввоз, предупреждать же надо".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
24
44
Ответить
8613593
Владивосток
Агроном .
Нет.
Я просто слежу за автомобильным рынком и вижу прайсы на новые авто.
Проходной НОАХ 1200000 это дисконт по твоему
40
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
Эй, праворульщики!

Вводная:
- кроссовер
- до 900 тысяч
- Два литра
- автомат
- полный привод
- клиренс 20 см.

Есть альтернатива из Японии?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
18
80
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Leopard
Для Россиян еще актуально ввозить бу с правым рулем?

Да +
Нет -
Для россиян в целом - НЕТ.
Для жителей Приморья - Да.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
35
11
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
нищий
Согласен ,только что сделал фото Волга в Якутске без ЭРА-ГЛОНАСС. Все нормально...
Как в анекдоте

Будешь хорошо учиться, подарю тебе черную Волгу,
а если плохо, то куплю красную и езди в ней как дурак ...
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
21
2
Ответить
Agriculturist
8613593
Проходной НОАХ 1200000 это дисконт по твоему
Это за какую комплектацию?
Вот ссылка на японский сайт Тойоты.
https://toyota.jp/noah/
6
41
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
dnsk83
Эй, праворульщики!

Вводная:
- кроссовер
- до 900 тысяч
- Два литра
- автомат
- полный привод
- клиренс 20 см.

Есть альтернатива из Японии?
форик бери
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
65
6
Ответить
х х
Уфа
все наши диспуты-это просто болтовня!
по сути у нас должен быть выбор-хочешь вези б/у авто из Япии,не хочешь иди в ближайший авто-салон., обидно что хотят лишить выбора в пользу пруля..
41
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко направил в правительство РФ обращение с просьбой продлить действие временного порядка установки систем ЭРА-ГЛОНАСС.

Читать полностью: https://news.drom.ru/59813.html

мучают сильные подозрения, что кто то из родственников/знакомых этого благодетеля имеет доступ к пирогу, который появился благодаря беспределу под названием глонас
34
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Leopard
Для Россиян еще актуально ввозить бу с правым рулем?

Да +
Нет -
что житель Барабаново знает про россиян и жизнь в РФ?
25
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Агроном .
Это за какую комплектацию?
Вот ссылка на японский сайт Тойоты.
https://toyota.jp/noah/
Я понял: сниматели пошлин НИКОГДА не поймут, почему в ответ на их "даёшь честную конкуренцию" им зачем-то показывают цены на новые машины в Японии.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
18
10
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Наша с вами страна это одна большая несправедливость...в Москве сносят "Не комфортные пяти этажные дома " а большая часть граждан ходит ср*ть в деревянные туалеты и платит налоги в Москву, что бы они там комфортно жили...для одних стараются создать условия за счёт других и те кто долеко от Москвы им на вас на ср*ть (это про Дальний восток).
84
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Flanker-F
форик бери
Погодьте-ка.
Соболя (или, упаси б-же, буханку) в качестве альтернативы семилетней серене же высмеивают именно нового? Вот и из Японии попрошу именно НОВОГО. Любите честную конкуренцию? Покажите новую прульную альтернативу трёхлетнему дастеру.
И да, а у форика нынче разве есть мотор без масложора? Да ещё чтобы хватило хотя бы на 300 тысяч.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
69
Ответить
 
Сообщений: 4839
х х
все наши диспуты-это просто болтовня!
по сути у нас должен быть выбор-хочешь вези б/у авто из Япии,не хочешь иди в ближайший авто-салон., обидно что хотят лишить выбора в пользу пруля..
Сейчас выбор даже шире:
- бу из Японии
- бу с любым рулём из России
- ближайший автосалон

Думаю что ввоз оставят: его "запрещают" уже лет 25, с какой стати бы ему именно сейчас запретиться.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
31
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
нет ничего более постоянного чем временно...
побоятся митингов... продлят
17
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
dnsk83
Погодьте-ка. Соболя (или, упаси б-же, буханку) в качестве альтернативы семилетней серене же высмеивают именно нового? Вот и из Японии попрошу именно НОВОГО. Любите честную конкуренцию? Покажите новую...
это почему трехлетнему дастеру искать прульную альтернативу. тогда уж год в год. из кроссов б класса надо смотреть тойоту раш.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
18
6
Ответить
     
Сообщений: 80
dnsk83
Эй, праворульщики!

Вводная:
- кроссовер
- до 900 тысяч
- Два литра
- автомат
- полный привод
- клиренс 20 см.

Есть альтернатива из Японии?
легко!!!! форестер 21 см клиренс
30
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dnsk83
Эй, праворульщики!

Вводная:
- кроссовер
- до 900 тысяч
- Два литра
- автомат
- полный привод
- клиренс 20 см.

Есть альтернатива из Японии?
Западная часть страны 900 тысяч - это киа спортейдж в возрасте 8 лет, пробег 100 тыс+, на нашем "качественном" бензине, отвратным сервисом у официала (масло в АКПП ни разу не менялось), по убитым дорогам, которые зимой поливают такой химией, что обувь растворяется (машины в СПб, Москве в возрасте 5+ лет, если эксплуатировались зимой - ВСЕ ржавые). Машинка конечно хорошая, наверное.......
Житель Владивостока - за 900 тысяч возьмет тойоту хариер 4 вд, привезенную из Япии года 4 назад (такие машинки берут состоятельные люди, которые обеспечивают им качественное обслуживание все время эксплуатации) - и ближайшие лет пять как минимум будет наслаждаться беспроблемной эксплуатацией.
:-)))))))
70
13
Ответить
Zeleke
Краснодар
что то губернатор краснодарского края спокоен .... а ведь кнопку и в Новороссийске устанавливают. А спокоен потому что всем пофиг на этот пруль, левый руль .
12
11
Ответить
MarkIIBlit
Агроном .
Это за какую комплектацию?
Вот ссылка на японский сайт Тойоты.
https://toyota.jp/noah/
сайт тоеты)) ты пошлини РФ забыл? халявщик ептать
27
2
Ответить
х х
Уфа
dnsk83
Сейчас выбор даже шире:
- бу из Японии
- бу с любым рулём из России
- ближайший автосалон

Думаю что ввоз оставят: его "запрещают" уже лет 25, с какой стати бы ему именно сейчас запретиться.
очень было бы хорошо,еслиб все таки оставили
5
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Auris_Hybrid793
Как в анекдоте

Будешь хорошо учиться, подарю тебе черную Волгу,
а если плохо, то куплю красную и езди в ней как дурак ...
Привет да есть такое...
 
 
Ответить
Москва
Promann
Глава Приморья не хочет поговорить с японцами о постройке сборочного завода не для СХ-5, а машин попроще и с левым рулем?
а я хочу кроссовер! хочу Мазду СХ-5! если тебе нужна попроще и дешевле, забирай мой ФордФокус-3 , питерского производства, за 350 тыс отдам
5
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
dnsk83
Эй, праворульщики!

Вводная:
- кроссовер
- до 900 тысяч
- Два литра
- автомат
- полный привод
- клиренс 20 см.

Есть альтернатива из Японии?
Subaru outback, пойдёт?
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
15
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Flanker-F
это почему трехлетнему дастеру искать прульную альтернативу. тогда уж год в год. из кроссов б класса надо смотреть тойоту раш.
Потому что семилетним прулям требуют новую альтернативу.
А раш, сдаётся мне, маловат будет. Да и движок там полторашка, а у дастера - двушка.
И, я понимаю что щас скажу невероятную вещь (сам в шоке), но раш, хоть и тойота, но его салон ещё более стрёмный чем у дастера, не?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
39
Ответить
 
Сообщений: 4839
Konstantin1984
легко!!!! форестер 21 см клиренс
Забыл написать что машина должна быть беспроблемной, а не с масложрущим сопливым мотором.
Да и 900 это будет только подержанный.
Ладно, предмаксимальный новый дастер стоит 1150. Японцы?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
42
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
dnsk83
Эй, праворульщики!

Вводная:
- кроссовер
- до 900 тысяч
- Два литра
- автомат
- полный привод
- клиренс 20 см.

Есть альтернатива из Японии?
https://www.drom.ru/catalog/su...
Вот выдержка: Высота дорожного просвета у Субару Аутбэк составляет от 180 до 213 мм.
10
2
Ответить
CCCP2013
А Песков тоже покупал кнопку на свою Теслу за 45 тыщ. рублей?
35
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
Западная часть страны 900 тысяч - это киа спортейдж в возрасте 8 лет, пробег 100 тыс+, на нашем "качественном" бензине, отвратным сервисом у официала (масло в АКПП ни разу не менялось), по убитым...
Я так понял что у японцев нет доступных кроссоверов, есть только старые.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
37
Ответить
 
Сообщений: 4839
mishuns
Subaru outback, пойдёт?
Забыл написать "до пяти лет", сорри.
Просто для меня это само собой разумеется, вот и не упомянул.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
27
Ответить
2214399
Хабаровск
Leopard
Для Россиян еще актуально ввозить бу с правым рулем?

Да +
Нет -
Не знаю, как для россиян... А дальневосточники этим живут!
23
3
Ответить
dnsk83
Забыл написать что машина должна быть беспроблемной, а не с масложрущим сопливым мотором.
Да и 900 это будет только подержанный.
Ладно, предмаксимальный новый дастер стоит 1150. Японцы?
TOYOTA RUSH
X 4WD от 800 тысяч рублей рама двигатель полторашка за миллион можно привезти с пробегом 10 тысяч естественно оба варианты не битые с аукционом 4-5 со всеми расходами доставкой таможней и установкой эра глонасс
26
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
роман
Вот мне интересно, для каких целей это делается? представляете сколько имеет государство от этих конских пошлин? Потом сколько людей занято в этом бизнесе, потом им же самим выгодно чтобы люди ездили на...
Это ещё что, тут пару лет назад один утверждал что отмена пошлин приведёт к росту экономики РФ - вот это была веселуха!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
16
Ответить
Agriculturist
MarkIIBlit
сайт тоеты)) ты пошлини РФ забыл? халявщик ептать
Так они там и без пошлин далеко не дешевые.
4
24
Ответить
Москва
роман
Денег у приморцев нет чтобы тачки покупали по 700 штук.
так ценник как раз в среднем 700 и выше . (от 240 тыс до 1 930 000 руб): https://news.drom.ru/59802.html
7
4
Ответить
8390562
Увы, но дальше будет только хуже.
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1042
Опять ДВ ноет...
почему то Европейская часть России которая ездит на левом руле не ноет от того что БМВ или мерседес не могут ввезти подешевле.... + им так же как и на ДВ требуется пройти теже самые процедуры.... и рынок автомобилей очень большой!!!
Вам там на ДВ надо станки поставить и заставить работать на станках!!
Каждый второй продаван запчастей...... Вы там только и знаете что деньги из страны выводить......
Сколько человек с ДВ заплатило налог с продажи автомобиля??? 1 из миллиона???
Нужно разрешить ввоз автомобилей, но только с одним условием, что для таких автомобилей при нахождении у каждого собственника (не ЮР лица а физика) менее 3-х лет, при продаже собственник должен заплатить для 0,45л-2,2 литра - 450тыс рублей, 2,21л и выше - 400тыс рублей, для коммерческого/грузового транспорта оставить без изменений..... Узаконить операции по продаже автомобилей, проводить продажу только через БАНК на основании договора купли продажи.
1-ым собственником считать лицо на которое растаможен автомобиль.
Перекупы пусть идут работать...... улицы подметать, дороги чистить, + пусть платят налоги...а то зарабатывают деньги, ничего в казну не платят а другие официально работающие люди должны их пенсией потом обеспечивать и т.п.....
37
100
Ответить
     
Сообщений: 80
dnsk83
Забыл написать что машина должна быть беспроблемной, а не с масложрущим сопливым мотором.
Да и 900 это будет только подержанный.
Ладно, предмаксимальный новый дастер стоит 1150. Японцы?
помоем ты хочешь и рыбку съесть и накал сесть!))) ну если ты купил себе ДУСТА то ты уже на кол сел!) на форели 2013 года отъездил 4,5 года пробег на момент продажи был 120 т к! масло от замены до замены! так что не ровняй леворулый форестер с правым! это две разные машины и две разные сборки!!!!
34
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
роман
Вот мне интересно, для каких целей это делается? представляете сколько имеет государство от этих конских пошлин? Потом сколько людей занято в этом бизнесе, потом им же самим выгодно чтобы люди ездили на...
Сегодня новенькую Гранту видел. Человек не обломался - купил и ездит. А если вы считаете, что русское *но не для вас, вы всегда можете купить Рено, Ауди, Шкоду или Мерседес.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
48
Ответить
  
Сообщений: 14490
роман
Денег у приморцев нет чтобы тачки покупали по 700 штук.
А Владимир говорил, что в Приморье вроде как самые дорогие машины. Кто из вас прав?
Toyota Carina GT
5
20
Ответить
     
Сообщений: 80
Евгений из СПб
Западная часть страны 900 тысяч - это киа спортейдж в возрасте 8 лет, пробег 100 тыс+, на нашем "качественном" бензине, отвратным сервисом у официала (масло в АКПП ни разу не менялось), по убитым...
все верно!
14
5
Ответить
     
Сообщений: 80
dnsk83
Забыл написать "до пяти лет", сорри.
Просто для меня это само собой разумеется, вот и не упомянул.
по моему ты тот еще скупердяй))))) я хз с какой ватой надо быть чтоб рассматривать ДУСТА как автомобиль!) если только за 200 рублей! ни рожи ни ***ы! тазик для деревни!
42
9
Ответить
Dimon763
Этот Авенсис в Японии стоит 1 600 000 р в переводе с их валюты. https://toyota.jp/avensis/ Ну и сколько он будет стоить с привозом и растоможкой и т.д. ?
3
1
Ответить
10685284
Хабаровск
anti4itter
Опять ДВ ноет... почему то Европейская часть России которая ездит на левом руле не ноет от того что БМВ или мерседес не могут ввезти подешевле.... + им так же как и на ДВ требуется пройти теже самые процедуры.......
Мы бы может и ездили на ваших леворульных бмв и т.д только вот стоят они на много дороже чем у вас , а их обслуживание на ДВ вообще практически не возможно в связи с отсутствием запчастей . откройте дром и сравните разницу в цене между Москвой и Владивостоком . Именно поэтому мы ездим на настоящих японских автомобилях .
37
11
Ответить
дмитрий
Владивосток
dnsk83
Эй, праворульщики!

Вводная:
- кроссовер
- до 900 тысяч
- Два литра
- автомат
- полный привод
- клиренс 20 см.

Есть альтернатива из Японии?
forester, x-trail, xv, dualis...
16
2
Ответить
али
Чита
Агроном .
Должен же вас кто-то халявщиков меркантильных с небес на землю спускать.
тебя видно уже опустили,что мозг отсох
18
11
Ответить
онСамый
Красноярск
роман
Вот мне интересно, для каких целей это делается? представляете сколько имеет государство от этих конских пошлин? Потом сколько людей занято в этом бизнесе, потом им же самим выгодно чтобы люди ездили на...
А вы представьте что государям "не выгодно" внутреннее потребление нефтепродуктов, у них "ориентир" на внешние рынки.

Если вы это для себя осознаете и поймёте что мы придаток сырьевой в руках европы, то ваши вопросы отпадут сами собой.
В свою очередь те кто из нас сделал придаток выгоднее выбирать свои деньги из придатка дорогими автомобилями собственных производителей, а не по 3-5 твс долларов за б/У штучку из Японии.
10
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
роман
Вот мне интересно, для каких целей это делается? представляете сколько имеет государство от этих конских пошлин? Потом сколько людей занято в этом бизнесе, потом им же самим выгодно чтобы люди ездили на...
Еще больше оно поимеет, если прулевоз не вывезет килобаксы в Японию для покупки пруля, а оставит их в стране.
Нет денег на новую - бери БУ, но не импортную. Не выводы бабки за рубеж.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
8
24
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
некто с ДВ региона
Ты предлагаешь мне ходить зимой пешком? Я не потяну новую гипотетическую калину.Бу жига у меня уже была в давние времена.Не потяну ремонты. А вот бу условную короллу потяну.
А БУ солярис?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Евгений из СПб
Западная часть страны 900 тысяч - это киа спортейдж в возрасте 8 лет, пробег 100 тыс+, на нашем "качественном" бензине, отвратным сервисом у официала (масло в АКПП ни разу не менялось), по убитым...
Мне в этом опусе больше понравилось то, что на Востоке за машиной следят, а на Западе плюют. Ну-ну)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Кто-нибудь объяснит мне, почему на весах всегда стоит с одной стороны пруль, а с другой новый ТАЗ? Разве нет у нас возможности покупать другие БУ автомобили, если нет денег на новую тачку? Почему ВАЗ-то альтернативой всегда ставят?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
15
Ответить
ДВ ждет Весточку😂
7
22
Ответить
  
Сообщений: 14490
10685284
Мы бы может и ездили на ваших леворульных бмв и т.д только вот стоят они на много дороже чем у вас , а их обслуживание на ДВ вообще практически не возможно в связи с отсутствием запчастей . откройте...
Только БМВ и т. д. на дорогах видно все чаще и чаще. Пока одни думают, что обслуживание европейских машин на ДВ невозможно, другие уже давно ездят и радуются )))
Toyota Carina GT
6
26
Ответить
ААА
Барнаул
видимо он в доле по этой теме!!!
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 56
Leopard
Для Россиян еще актуально ввозить бу с правым рулем?

Да +
Нет -
Привёз в декабре 2017, успел значит, на юрика и все такое.
Мой отзыв: Mazda Demio 2006
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Георгий Радонежский
TOYOTA RUSH
X 4WD от 800 тысяч рублей рама двигатель полторашка за миллион можно привезти с пробегом 10 тысяч естественно оба варианты не битые с аукционом 4-5 со всеми расходами доставкой таможней и установкой эра глонасс
Я уже писал про мотор 2 литра, это раз, и второе - нужен кроссовер. А не миниджип с рамой и мостом. И до пяти лет.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
20
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
те кто говорит что деньги уходят за границу - за праворульку только 10% уходит за границу, а 90 процентов идет в казну это всякие пошлины сборы глонассы и тп. то что у нас под боком япы - это как клондайк, этим надо пользоваться. а то так можно и нефть добывать запретить - с добычи нефти процентов 50 уходит на закупку импортных труб, самсунговских буровых и прочей техники и только 13 процентов в казну в виде налогов.
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
38
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
anti4itter
Опять ДВ ноет... почему то Европейская часть России которая ездит на левом руле не ноет от того что БМВ или мерседес не могут ввезти подешевле.... + им так же как и на ДВ требуется пройти теже самые процедуры.......
Им хорошо: посмотрел фотки крауна за 400 в Японии, представил как отменили пошлины и как ты такой уже на крауне.
А я вот хочу ML не старше пяти лет. Мне что представить? Не иначе как я стал серьёзнее работать и начал зарабатывать на МЛ.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
21
Ответить
 
Сообщений: 4839
Konstantin1984
помоем ты хочешь и рыбку съесть и накал сесть!))) ну если ты купил себе ДУСТА то ты уже на кол сел!) на форели 2013 года отъездил 4,5 года пробег на момент продажи был 120 т к! масло от замены до замены! так что не ровняй леворулый форестер с правым! это две разные машины и две разные сборки!!!!
Да ты что? А менеджер в салоне субару, ска, меня обманул, получается, когда сказал что форик в салоне - японской сборки. Хотя я ему не поверил: все же знают что в Японии делают только правый руль. Ведь правильно, ведь верно, только правый же?

Хорошо что я не купил себе дуста, Konstantin1984 говорит что если купил - то сел на кол.

Ну вот одно только я не пойму: отзывы на дроме о ПРАВильных фориках и что там он уже с Японии с пробегом 100 приходит весь в масле как советский трактор - это наверное пишут менеджеры салонов рено?

А список требований не более подробный чем любой другой список из подобных тем, который начинается со слов "предложи отечественную альтернативу X".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
27
Ответить
 
Сообщений: 4839
Konstantin1984
по моему ты тот еще скупердяй))))) я хз с какой ватой надо быть чтоб рассматривать ДУСТА как автомобиль!) если только за 200 рублей! ни рожи ни ***ы! тазик для деревни!
Не то что тойота раш, да?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
15
Ответить
 
Сообщений: 4839
дмитрий
forester, x-trail, xv, dualis...
Не старше 5 лет.
XV вычёркиваем, мелковата.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
17
Ответить
7783663
Биробиджан
Агроном .
В том, что б/у из Японии идет с огромным дисконтом. Такая сложилась конъюнктура на их рынке подержанных автомобилей. Поэтому и нужно огораживать наш рынок от ввоза прулей, если мы конечно хотим развивать...
Почему не должны.. Бу как раз по карману.. Ну а если миневен не должен стоить дёшево то зп не должна быть очень дешовая
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
10685284
Мы бы может и ездили на ваших леворульных бмв и т.д только вот стоят они на много дороже чем у вас , а их обслуживание на ДВ вообще практически не возможно в связи с отсутствием запчастей . откройте...
Дело не в том что бы ездить на БМВ или Праворульке.....
Дело в том, что бы были рабочие места у людей, и капитал шел в страну, а вместе с ним и инвестиции.......
А так только купи-продай..... а могли бы учиться в институте на машиностроительном отделении, работать на заводе, получать деньги, продавать товар в свою страну и за границу..... платить налоги, и был бы и завод БМВ, и учили бы на специалистов по ремонту двигателей Ламборгини..... и Катераяхты бы производили в народ....
Но у нас все легким путем идет, потому что проще привезти из-за бугра...... поэтому и никто ен хочет что то строить и создавать рабочие места.... а государство живет за счет налогов, тут дураку понятно на что живет масса людей на дальнем востоке, поэтому и знают каким образом казну пополнить.....
P/S - откройте карту и посмотрите на середину россии.... им пруля - дороже везти чем людям на ДВ, левый руль точно так же..... получается не в шоколаде.... запчасти либо с ДВ заказывать, что проблемно, то кидают, то денег за доставку просят конских, до ТК 500р... Йоптить продавцы большие каждый день в ТК возят груз, если в день 10 клиентов, 3000р за доставку, при реальных расходах 300р на бенз и аммортизацию авто... некисло.... у нас так кучеряво не живут... некоторые бесплатно готовы привезти лишь бы купили......
Некоторые продавцы говорят что 15 лет работают, мото 3 года в продаже висит, продаван настолько зажравшийся, что кладет трубку с полуматом на вопрос о том, что бы ВИН на раме сфотографировать, и саму мототехнику на своем складе не хочет выкатывать что бы сделать более детальные фото, просишь человека съездить посмотреть, он говорит 50тыс денег давай и я его выкачу ))), а так он там стоит пылиться в углу склада..... и ему все равно, бабки текут рекой у человека и таких продавцов через одного!!!
И Курортники точно так же ноют.... 4 месяца в году гостинки сдают, бабки рубят, остальное время отдыхают..... как курортный сбор 50-150руб с человека - нытье, истерики......
14
16
Ответить
7783663
Биробиджан
anti4itter
Опять ДВ ноет... почему то Европейская часть России которая ездит на левом руле не ноет от того что БМВ или мерседес не могут ввезти подешевле.... + им так же как и на ДВ требуется пройти теже самые процедуры.......
Идиот... Роман есть такой.. Просто ДВ устала на москву работать.. Сами себя обробатывайте
21
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zogar-zag
Можно не убирать, но сделать сугубо добровольно (хотя вряд ли тогда дурачки найдутся :-)
Нельзя сделать сугубо добровольно. Есть закон РФ, в котором все прописано.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
11
Ответить
6182952
Омск
Агроном .
В том, что б/у из Японии идет с огромным дисконтом. Такая сложилась конъюнктура на их рынке подержанных автомобилей. Поэтому и нужно огораживать наш рынок от ввоза прулей, если мы конечно хотим развивать...
Хорошо аргументируете! Вот теперь хотел бы выслушать совет умного человека, как рядовому гражданину с доходом в 35000 заиметь авто в нашей стране?
17
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
6182952
Хорошо аргументируете! Вот теперь хотел бы выслушать совет умного человека, как рядовому гражданину с доходом в 35000 заиметь авто в нашей стране?
А расход сколько?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
А расход сколько?
И для чего машина, какие перед ней будут задачи?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
9
Ответить
Москва
7783663
Идиот... Роман есть такой.. Просто ДВ устала на москву работать.. Сами себя обробатывайте
на, посмотри, "кормилец", кто кого кормит.
НА ДВ - получатели субсидий (в год): Приморье 40 млрд руб, Амурская обл 50 млрд, Хабаровский край 60 млрд. Но есть и регионы -доноры, например Самарская область-донор примерно на ту же сумму, сколько Приморье получает. Зато Самарскую обл. тут некоторые прулеводы воют "убить автоваз". Чтобы потом эти воющие не могли получать дотаций? так кто идиот?
11
21
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Slonik_Smile
Кто-нибудь объяснит мне, почему на весах всегда стоит с одной стороны пруль, а с другой новый ТАЗ? Разве нет у нас возможности покупать другие БУ автомобили, если нет денег на новую тачку? Почему ВАЗ-то альтернативой всегда ставят?
Больше не с чем сравнивать, корейцам и тем проигрывают!
Nothing lasts... but nothing is lost
6
4
Ответить
6182952
Омск
Slonik_Smile
Еще больше оно поимеет, если прулевоз не вывезет килобаксы в Японию для покупки пруля, а оставит их в стране.
Нет денег на новую - бери БУ, но не импортную. Не выводы бабки за рубеж.
Настоящие деньги как раз то и вывозит тот, который эту мутку через закон и провел! А прулевозы..... это на сдачу. В сравнении стем что вывезено.
6
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 169
zogar-zag
Можно не убирать, но сделать сугубо добровольно (хотя вряд ли тогда дурачки найдутся :-)
У нас же куча народу из центральной части России говорит, что это Безопасность. Реально, если сделать Эру добровольной, много ли ратующих за безопасность себе поставит?
9
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
dnsk83
Потому что семилетним прулям требуют новую альтернативу.
А раш, сдаётся мне, маловат будет. Да и движок там полторашка, а у дастера - двушка.
И, я понимаю что щас скажу невероятную вещь (сам в шоке), но раш, хоть и тойота, но его салон ещё более стрёмный чем у дастера, не?
Ну вот тебе другой вариант. Не раш так форик или х трейл.:
https://ussuriisk.drom.ru/niss...
https://vladivostok.drom.ru/su...

Эти варианты полюбому будут не хуже дастера. Конечно есть нюансы - надо брать авто с подтвержденной историей.

И если ты не вкурсе, объясню еще один момент. Дело в том, что покупая авто с пробегом по японии даже 100ткм, оно будет соответствовать авто с пробегом по РФ в 20-30ткм. Если в годах, то в японии 5 летка это как в РФ 1-2 летка.
Это факт. За редким исключением с обоих сторон.
Объясняется просто - обязательный техосмотр в Японии, который не просто техосмотр, а полная диагностика всего что влияет на безопасность и в случае чего - замена. И климат там совсем другой. Про шакен можно видос посмотреть - на дроме тут публиковали.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
13
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Е М
на, посмотри, "кормилец", кто кого кормит. НА ДВ - получатели субсидий (в год): Приморье 40 млрд руб, Амурская обл 50 млрд, Хабаровский край 60 млрд. Но есть и регионы -доноры, например Самарская...
Есть один ньюанс. НА окраинах мало что принадлежит местным бизнесменам. Вся прибыль уходит собственнику, который находится где в Москве/Питере. И налог на прибыль платится где? - правильно, по месту регистрации собственника. А т.к. зп на окраине копеечные, налоги с них тоже смешные, а вот налоги с прибыли уходят в бюджеты крупных городов. Обогащаются владельцы предприятий, компаний и тп. А еще есть собственники в офшорах (большинство частных заводов, фабрик, да и вообще компаний).

Более логичным будет сравнение по ВРП на душу населения.
СРАЗУ СТАНЕТ ПОНЯТНО - КТО КОРМИТ СТРАНУ. и какие регионы должны жить ЛУЧШЕ.

Вот ссылка на вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
16
4
Ответить
    
Сообщений: 1042
7783663
Идиот... Роман есть такой.. Просто ДВ устала на москву работать.. Сами себя обробатывайте
Как вы посмотрите на ситуацию чтобы установить меры против БАРЫГ ???
Т.е. если вы сознательный гражданин, и покупаете автомобиль для личного пользования и соглашаетесь на нем проездить более 3-х лет, и продать без уплаты пошлины в 300-400тыс, то вы можете купить авто без уплаты например этой конской пошлины. Если продаете авто раньше срока, то получается вы компенсируете государству конскую пошлину.... (по утилизации естественно тоже компенсация не уплачивается).
Пострадают от такого только перекупы, которые не платят налоги, а следовательно сегодня ваши родители получают маленькую пенсию, а когда вы будете пенсионером, то такие же перекупы нелегальные не будут платить налоги, и вам еще платный прием у терапевта в поликлинике сделают.....
И эти 300тыс пошлины вы можете потратить на приобретение более нового авто, и парк авто в РФ будет свежее.....
Или вы барыга живущий за счет нелегальных продаж с ДКП до 200тыс руб. ???
12
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
Flanker-F
Ну вот тебе другой вариант. Не раш так форик или х трейл.: https://ussuriisk.drom.ru/niss... https://vladivostok.drom.ru/su... Эти варианты полюбому будут не хуже дастера. Конечно есть нюансы -...
Про хтрейл давеча тута была статья, называлась "Неженка". Типа, неженка ваш хтрейл. Хотя жаль, мне этот кузов, как по сслыке, очень нравится.
А форику уже шесть и пробег сотка. И вот он здесь. Не потому ли что японец справедливо решил что пройти техосмотр на этом старом ведре будет неоправданно дорого? А если там ещё и движок FB20 то и подавно спасибо, не надо. У меня столько масла нету. Хотя тоже жаль, такой кузов мне тоже нравится. Был бы на еже и до пяти лет - я бы сильно задумался.
П.С. Знаю один рав4, с новья в РФ у одного хозяина. Семь лет. Вроде передние стойки только менял - и всё. Походу неправда ваша про "5 японских лет равно 2 российских".
Хотя между трёхлетним дастером и пятилетним (не шести) фориком я бы задумался. Если бы форик не был потным масложором на вариаторе.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
20
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Flanker-F
Есть один ньюанс. НА окраинах мало что принадлежит местным бизнесменам. Вся прибыль уходит собственнику, который находится где в Москве/Питере. И налог на прибыль платится где? - правильно, по месту регистрации...
Такую ересь постеснялся бы писать. Да ещё и с залипшей Клавой)
4
14
Ответить
11223165
Челябинск
Даешь ввоз иномарок!!!!!!!!!!!
8
4
Ответить
zogar-zag
Паныч74
Нельзя сделать сугубо добровольно. Есть закон РФ, в котором все прописано.
Закон написаный на бумаге это не закон всемирного тяготения, а как показывает практика бумажные законы довольно легко переписываются при необходимости...
7
1
Ответить
zogar-zag
imagic
У нас же куча народу из центральной части России говорит, что это Безопасность. Реально, если сделать Эру добровольной, много ли ратующих за безопасность себе поставит?
Я бы лучше вместо ГЛОНАССА шеститочечные ремни безопасности поставил, думаю, что обошлось бы дешевле, а толку было бы больше.
5
6
Ответить
10191424
Евгений из СПб
Западная часть страны 900 тысяч - это киа спортейдж в возрасте 8 лет, пробег 100 тыс+, на нашем "качественном" бензине, отвратным сервисом у официала (масло в АКПП ни разу не менялось), по убитым...
Насчёт ржавчины - не правда! В остальном про Киа правда
1
1
Ответить
10191424
anti4itter
Опять ДВ ноет... почему то Европейская часть России которая ездит на левом руле не ноет от того что БМВ или мерседес не могут ввезти подешевле.... + им так же как и на ДВ требуется пройти теже самые процедуры.......
Абсолютно правильно, бездельник с ДВ всех достали! Идите работать, и сможете себе покупать нормальные авто с левым рулём!!
6
13
Ответить
Андрей Геннадьевич
anti4itter
Дело не в том что бы ездить на БМВ или Праворульке..... Дело в том, что бы были рабочие места у людей, и капитал шел в страну, а вместе с ним и инвестиции....... А так только купи-продай..... а могли...
Еще предложи создать комитет городской бедноты, где будешь председателем, и доказывать, что все спекулянты, враги!!!! А поводу работы на ДВ, иди открой завод, фабрику, ферму, вот мы посмеемся, когда ты его закрывать через месяц будешь, из-за 54% налогов, взяток, воровства, и проверяющих.
12
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Агроном .
Нет.
Я просто слежу за автомобильным рынком и вижу прайсы на новые авто.
И доллар не должен стоить дёшево и бензин и билет на самолёт, все должно стоить дорого. Это вытекает из сложившихся прайсов.
5
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Эй, праворульщики!

Вводная:
- кроссовер
- до 900 тысяч
- Два литра
- автомат
- полный привод
- клиренс 20 см.

Есть альтернатива из Японии?
https://nakhodka.drom.ru/nissa...
https://yuzhno-sakhalinsk.drom...
https://blagoveshchensk.drom.r...
Это первые 3 объявления и не более двух литров под капотом.
11
1
Ответить
7783663
Биробиджан
anti4itter
Как вы посмотрите на ситуацию чтобы установить меры против БАРЫГ ??? Т.е. если вы сознательный гражданин, и покупаете автомобиль для личного пользования и соглашаетесь на нем проездить более 3-х лет,...
Нее я за то что бы утилизированый збор был действительно им! Я за то чтобы действительно было развития автопрома, а пока тежи китайцы, корейцы ушли на много вперёд, а мы все ещё производим Уаз буханку и ниву сорок лет.. Смешно, я зато что-бы не повышать пенсионный возраст.. Потому что бред что люди стали жить дольше... Ия зато чтобы государство начала выполнять свои обязательства.. А уж потом спрашивать с народа
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1042
Андрей Геннадьевич
Еще предложи создать комитет городской бедноты, где будешь председателем, и доказывать, что все спекулянты, враги!!!! А поводу работы на ДВ, иди открой завод, фабрику, ферму, вот мы посмеемся, когда ты его закрывать через месяц будешь, из-за 54% налогов, взяток, воровства, и проверяющих.
Давайте тогда продолжать вывозить природные ресурсы из страны (нефть, газ, уголь, лес, воду с Байкала).... и вместо них нам будут бартером соевые окорочка, сосиски, и прочая фигня, зачем нам свои производства и ВВП???
И каково будет, когда 100руб не будут стоить и цента??? Там не то, что бы пруля лохматых годов купить, велосипед бы купить старенький....
Смешно будет тогда, когда внуки будут за горстку риса и возможность выжить - батрачить рабочую неделю.... и рис этот будет далеко не первой свежести.....
Работать будут не на фабриках, заводах, и в сельском хозяйстве (так как мозгов не хватит агрокультуры выращивать и животноводством заниматься), да и заводов не будет ни каких....... -->> будут ходить воровать и барыжить, что полегче и доступнее, и платить дань тем, кто их воровство покрывает....
У нас Китайцы арбузы выращивают не первый год, теплиц понастроили, лето жаркое, короткое (причем химией не поливают), нормальные арбузы...... А русский Ваня арбуз вырастить не может..... деньги почему-то китайцы зарабатывают и улыбаются, а мы не можем, у нас сразу появляются взятки, воровство, налоги, проверяющие.....
4
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
роман
Ввоз в любом случае прихлопнут! И скорей всего некто отменять этот закон не будет. Губернатор делает вид или суету поднимает,хотя знает что никакой отсрочки не будет.
Сейчас такое время что в стране не нужен бунт даже самый малый как на ДВ тут же подхватят опозиционеры и раздуют до критической точки. так что продлят. Они не о нас пекутся и не о том на чем будем ездить они боятся о лишнем шуме в стране.
8
5
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
роман
Денег у приморцев нет чтобы тачки покупали по 700 штук.
Хе где норм машины за 700? Новые? Вижу боле менее от полуторамиллиона и выше
9
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Агроном .
В том, что б/у из Японии идет с огромным дисконтом. Такая сложилась конъюнктура на их рынке подержанных автомобилей. Поэтому и нужно огораживать наш рынок от ввоза прулей, если мы конечно хотим развивать...
Мы не против ограничить запад от правого руля ! Нас оставьте в покое
16
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Евгений из СПб
Западная часть страны 900 тысяч - это киа спортейдж в возрасте 8 лет, пробег 100 тыс+, на нашем "качественном" бензине, отвратным сервисом у официала (масло в АКПП ни разу не менялось), по убитым...
у меня знакомый купил Хорька гибридного 16 года за 2 ляма с лишним и доволен!
11
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
anti4itter
Как вы посмотрите на ситуацию чтобы установить меры против БАРЫГ ??? Т.е. если вы сознательный гражданин, и покупаете автомобиль для личного пользования и соглашаетесь на нем проездить более 3-х лет,...
сейчас большинство покупает сам через интернет аукционы менуя посредников срынка
12
2
Ответить
Mark X
Артём
Крайние несколько не одной нормальной новости с России.
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
10191424
Абсолютно правильно, бездельник с ДВ всех достали! Идите работать, и сможете себе покупать нормальные авто с левым рулём!!
Вы нормальными считаете Рено Ладу Газель Уаз ?
11
2
Ответить
stsam
кивайте дальше возле телевизора, надо было 18 на выборы идти, теперь крепитесь...
6
4
Ответить
Duhman
Чита
Вот новости с САЙТА TKC

В России решили проблему, с которой покупатели машин сталкиваются с 2017 года. До сих пор в РФ не могли въехать автомобили, выпущенные до 2017 года и приобретенные в странах Таможенного союза, если у них не было системы вызова экстренных служб (ЭРА-ГЛОНАСС). Техрегламент союза этого прямо не требовал, но Федеральная таможенная служба России (ФТС) трактовала его как запрет ввоза машин без системы оповещения. Теперь Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) заявила, что вопрос решен, и разъяснения ФТС ушли в региональные таможенные управления.

Автомобили из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), выпущенные в обращение до 1 января 2017 года, теперь можно ввозить в Россию без предустановленных систем вызова экстренных служб (ЭРА-ГЛОНАСС), сообщили 3 апреля в ЕЭК. Речь идет о том, что по техрегламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» с 2017 года все выпускаемые в обращение автомобили в странах ЕАЭС должны быть оборудованы системами вызова экстренных спасательных служб. Но ФТС России распространила это требование и на ввозимые машины, выпущенные в обращение в самих странах ЕАЭС до 1 января 2017 года.

Как пояснили в комиссии, «в результате работы ЕЭК совместно с РФ» в марте ФТС направила разъяснения региональным таможенным управлениям и таможням, которые отменили эти дополнительные требования. По словам источника “Ъ”, знакомого с ситуацией, на протяжении всего 2017 года в ЕЭК поступало «довольно много» обращений граждан, купивших машины выпуска до 2017 года в странах Таможенного союза (кроме РФ это Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия). Они не могли ввезти их в Россию без внедренной системы безопасности, которая по техрегламенту была необязательна.

Кроме того, ЕЭК пояснила: она убедила ФТС в том, что при выдаче российского паспорта транспортного средства на ввезенные из стран союза автомобили не требуется предъявлять свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. В техрегламенте такой нормы нет, но таможенники, как и в случае с системой вызова экстренных служб, считали, что им нужно предъявлять свидетельство.
6
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Leopard
Для Россиян еще актуально ввозить бу с правым рулем?

Да +
Нет -
Больше для жителей ДВ, на запад поток сейчас иссяк.
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Е М
на, посмотри, "кормилец", кто кого кормит. НА ДВ - получатели субсидий (в год): Приморье 40 млрд руб, Амурская обл 50 млрд, Хабаровский край 60 млрд. Но есть и регионы -доноры, например Самарская...
Опять 25. У нас на ДВ где приличные деньги - там МОСКАЛИ (как и по всей россии). Юридический адрес в Москве, налоги платятся в Москве. Еще вопросы?
16
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Е М
на, посмотри, "кормилец", кто кого кормит. НА ДВ - получатели субсидий (в год): Приморье 40 млрд руб, Амурская обл 50 млрд, Хабаровский край 60 млрд. Но есть и регионы -доноры, например Самарская...
Золото у нас в области моют англичане, есть и наши... с юр. адресом в МОСКВЕ. Да пля полы в местном ростелекоме моет контора находящаяся в МОСКВЕ... все через Москваляндию, москали все контролируют и везде как тараканы пролезли
16
2
Ответить
роман
Владивосток
ЭДУАРД 1973
Сейчас такое время что в стране не нужен бунт даже самый малый как на ДВ тут же подхватят опозиционеры и раздуют до критической точки. так что продлят. Они не о нас пекутся и не о том на чем будем ездить они боятся о лишнем шуме в стране.
Не согласен с вами полностью бунта из-за тачек не будет. Если бунта не было когда шахты в прошлом году закрывали и целые поселки без работы остались. Оппозиция это проплаченные пидистаном клоуны. Отсрочки не будет.
4
9
Ответить
роман
Владивосток
ЭДУАРД 1973
Хе где норм машины за 700? Новые? Вижу боле менее от полуторамиллиона и выше
У вас значит завышенные требования к авто. И это проблемы ваши!
6
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
10975879
Правительство всеми силами хочет запретить ездить населению на надежных, комфортных и безопасных автомобилях...
На*уй оно нужно такое правительство
Правительство сразу будет За, если поставит там свою будку, в которой люди будут брать кредиты на покупку прулей.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
https://nakhodka.drom.ru/nissa...
https://yuzhno-sakhalinsk.drom...
https://blagoveshchensk.drom.r...
Это первые 3 объявления и не более двух литров под капотом.
Дополнение про "чтобы была беспроблемная" не видел, да? Ну это моя оплошность.
Нету нихрена у твоих японцев недорого беспроблемного кроссовера. Либо старьё, либо хлам. Форик-масложорик и неженка-хтрейл.
Хотя дуалис ничего вроде, или я просто не знаю что с ним не так? А у дуалиса вариатор сколько ходит? Или там надёжность, как обычно у прулей, не в том что он долго ходит, а в том что есть недорогой контракт?
Но так пока дуалис ближе всех подобрался к званию достойной альтернативы четырёхлетнему дастеру. Ему бы автомат нормальный - и вуаля!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
16
Ответить
www
Молодежный
anti4itter
Опять ДВ ноет... почему то Европейская часть России которая ездит на левом руле не ноет от того что БМВ или мерседес не могут ввезти подешевле.... + им так же как и на ДВ требуется пройти теже самые процедуры.......
где таких экономистов берут интересно, учился небось еще при Сталине в сельской православной церкви?
5
3
Ответить
    
Городище
Сообщений: 49
Auris_Hybrid793
Для россиян в целом - НЕТ.
Для жителей Приморья - Да.
Для жителей ДВ-Да не только приморья, а он не маленький
3
1
Ответить
nik
Владивосток
он заплатил вам чтоли хватит спамить
1
 
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Любителям новых Калин и УАЗов не понять любви ДВ к ПР.
Не понять, как это может 20-30ти летнее авто ездить с родными тормозными и топливными шлангами, на которых нет намёка даже на трещины.
Не понять, как можно ездить, заглядывая под капот только чтобы проверить уровень омывайки и масла.
Не понять, как не бояться, что при столкновении кузов спасает жизнь, а не убивает наездника.
Не понять, что рестайлинг и новые модели можно делать раз в 3 года
Не понять, как можно получить 120лс с 1,5л и 190 с 1,8, при этом обгоняя европейские нормы по токсичности
Гибриды? Электромобили? Да даже просто качественная трансмиссия своего производства... Для фаната отечественного автопрома, это что то из мультфильмов на подобии фей и волшебников.

Непонятны две основные вещи.

Где конституционное право выбора?
Почему у "леворульщиков" так подгорает на ПР?
25
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Slonik_Smile
Еще больше оно поимеет, если прулевоз не вывезет килобаксы в Японию для покупки пруля, а оставит их в стране.
Нет денег на новую - бери БУ, но не импортную. Не выводы бабки за рубеж.
а почему когото***** как я трачу свое бабло ?
11
2
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
dnsk83
Эй, праворульщики!

Вводная:
- кроссовер
- до 900 тысяч
- Два литра
- автомат
- полный привод
- клиренс 20 см.

Есть альтернатива из Японии?
Эй, хейтер ПР!

В эти критерии войдут Форестер, Дуалис, RVR(ASX правда он 1,8)
Выше уже озвучили много вариантов

Теперь ты альтернативы этим машинам от отечественных автопроизводителей можешь предложить?
Но только с нормальным оснащение салона в базе, 4вд, надёжный, дешёвый в обслуге.
Дастер в норм. оснащении новый в 900 не войдет. а что тогда? Нива? ))))

Не?

Если опустить планку по мотору до 1,5л, ещё интереснее будет. Но это только из-за сборов, привязанных к мотору. Но вот если убрать таможенные поборы, то вариантов будет ооооочень много....
9
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Leopard
Для Россиян еще актуально ввозить бу с правым рулем?

Да +
Нет -
а еще актуально подкрашенные конструктора, собранные кривыми руками из китайских зап.частей под якобы мировыми "брэндами" с троекратно завышенной ценой и скотскими условиями гарантии, вероятностью кидалова (ара-банк+ара-салон) в салонах брать от миллиона и выше?
2
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Leopard
Для Россиян еще актуально ввозить бу с правым рулем?

Да +
Нет -
если есть спрос, значит актуально.
4
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
роман
Вот мне интересно, для каких целей это делается? представляете сколько имеет государство от этих конских пошлин? Потом сколько людей занято в этом бизнесе, потом им же самим выгодно чтобы люди ездили на...
им надо, что-бы народ создал орган оказывающий прямое влияние на власть, что-то вроде голосования через гос.услуги, забанили чиновника идиота, не знающего своей страны и её особенности рейтинг и привет, вернее прощай статус чиновника и неприкосновенность и прочие плюшки... вот что им надо...
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
BorisN
Любителям новых Калин и УАЗов не понять любви ДВ к ПР. Не понять, как это может 20-30ти летнее авто ездить с родными тормозными и топливными шлангами, на которых нет намёка даже на трещины. Не понять,...
Где какое-какое право выбора?
У меня были две двадцатилетних праворульки. Расскажи мне как на них можно было ездить, заглядывая под капот только чтобы проверить уровень омывайки и масла, а то у меня не получалось. И тормозной шланг у меня на одной из них лопался.
А то, что ты написал дальше, справедливо для любой машины, ну кроме исключений типа буханки или семидесятки.
А у "праворульщиков" подгорает от весты, тоже непонятно почему. Хотя я не думаю что это основная вещь.
П.С.: у меня уже четвертый пруль. Отвечаю, никто не мешал их покупать и не заставлял выбирать вместо них весту.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
BorisN
Эй, хейтер ПР! В эти критерии войдут Форестер, Дуалис, RVR(ASX правда он 1,8) Выше уже озвучили много вариантов Теперь ты альтернативы этим машинам от отечественных автопроизводителей можешь предложить?...
А почему дастер должен быть новый, если прули старые? И почему ты зовёшь меня хейтером пр? Я сам езжу на пр. Просто не люблю лицемерия.
Форестер дороже дастера, у него жрущий масло одноразовый мотор на 200 тык и вариатор. Или нет? Дуалис вроде получше, но тоже вариатор.
РВР я в последний раз давно видел, и тогда, после двадцатилетней камри, он мне понравился. Но вот давеча смотрел АСХ - это убогое корыто, я был в шоке. Ну ладно, РВР же императорский, он наверное сильно лучше, ведь правильно, ведь верно? Но у него вариатор. Хотя по цене сопоставим, да.
А почему должно быть нормальное оснащение салона в базе? Забыл японские машины у которых в базе нет тахометра? Спринтер там, демио.

А если опустить планку до 1.5 л, да ещё поднять планку по дастеру чтобы был новым и без скидок - да, есть куда разбежаться с криком "всё новое - г, япы рулят".

Япы конкурируют только потому что они дешёвые когда им пять-семь лет. А их дешевизна основана на том что японское правительство давит такие старые машины. Вот и все плюсы япов. Смирись с этим.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
13
Ответить
     
Сообщений: 80
Вася Залесный
а еще актуально подкрашенные конструктора, собранные кривыми руками из китайских зап.частей под якобы мировыми "брэндами" с троекратно завышенной ценой и скотскими условиями гарантии, вероятностью кидалова (ара-банк+ара-салон) в салонах брать от миллиона и выше?
тебя видимо кидают на деньги постоянно!))) или ты из рядов тех покупателей который купит булку хлеба сразу бежит домой лежит ее на весы и если не хватает 3Грм бежит в суд подавать!)
5
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
dnsk83
Не старше 5 лет.
XV вычёркиваем, мелковата.
Митсубиси аутлендер. Кроссовер, два литра, гибрид, 118л/с.
PW-11 Salut X
7
 
Ответить
     
Сообщений: 80
dnsk83
Да ты что? А менеджер в салоне субару, ска, меня обманул, получается, когда сказал что форик в салоне - японской сборки. Хотя я ему не поверил: все же знают что в Японии делают только правый руль. Ведь...
Конечно тебя менеджер обманул!(покажи мне хоть одного профессионального манагера по продажам автомобилей! ? они несут то чего сами не понимают!) у вас по другому не получается! все что делается на экспорт все совсем не того качества! японцы для себя делают машины совсем по другим требованиям! а свиноедам то есть на экспорт и так пойдет!
6
2
Ответить
игорь
Екатеринбург
Flanker-F
форик бери
Форик новый до 900т?
1
4
Ответить
7552026
Красноярск
Leopard
Для Россиян еще актуально ввозить бу с правым рулем?

Да +
Нет -
Многие не хотят на ведрах как веста и х-рей ездить
6
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
BorisN
Эй, хейтер ПР! В эти критерии войдут Форестер, Дуалис, RVR(ASX правда он 1,8) Выше уже озвучили много вариантов Теперь ты альтернативы этим машинам от отечественных автопроизводителей можешь предложить?...
О5 сравнивается новое и б/у. Ну что за люди то такие? Ты сравни Дастер новый с кашкаем новым. Вот там разница в сопоставимых комплектациях тысяч 400. Не в пользу Кашкая. И дальше больше)
1
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ЭДУАРД 1973
Вы нормальными считаете Рено Ладу Газель Уаз ?
Я считаю нормальными туарег, сх5, Октавию, Камри, оптиму, бмв5. Да и много чего другого, перечислять устанешь. Они все российской сборки.
3
8
Ответить
  
Сообщений: 8363
Чё за срачь опять по поводу руля? У меня 2 машины, праворукий Тойота Вокси и леворукий Сузуки Витара. Машины под разные цели, почему я должен орать за красных или за белых? я езжу на том что мне подходит под мои хотелки и плевать мне где руль находится.
11
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Есть же автомобили из Японии, которые уже завозятся с системой экстренной связи E-call (Например новый Приус) ГОНАССУ нужно установить у себя дополнительные приемники, которые будут принимать сигналы от таких автомобилей.
Выберите меня президентом через 6 лет я всё для людей буду делать, будем вместе приспосабливаться к изменяющемуся миру, а не ограничивать выбор людей в пределах страны.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
7
 
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Паныч74
О5 сравнивается новое и б/у. Ну что за люди то такие? Ты сравни Дастер новый с кашкаем новым. Вот там разница в сопоставимых комплектациях тысяч 400. Не в пользу Кашкая. И дальше больше)
Вообще то это новое с б/у начали сравнивать, когда начали пошлины поднимать. Мол защита производителя отечественного....

А так,... Действительно! Правда.

Согласен на 100%
нет, на 110%!

Новое - лучше б/ушного.
+ родные автопостроители пользуются дотациями.
Их любит народонаселение.....

Надо отменить пошлины и сборы на б/у введенные под предлогом защиты новых, ибо вещи несравнимые. =)))))))))))))))
8
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
BorisN
Вообще то это новое с б/у начали сравнивать, когда начали пошлины поднимать. Мол защита производителя отечественного.... А так,... Действительно! Правда. Согласен на 100% нет, на 110%! Новое...
Не так. БУ можно взять и местной сборки.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
11223165
Даешь ввоз иномарок!!!!!!!!!!!
А его разве нет? Вот ввоз б/у я бы запретил. Рынок с 146 миллионами ртов слишком лакомый, построят заводы как миленькие.
2
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
7552026
Многие не хотят на ведрах как веста и х-рей ездить
А на БУ с левым рулём?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
6
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Ничего Дальнему Востоку не привыкать ,что ж..па от правительства ,что очередной циклон ..переживем )))
7
 
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Паныч74
А его разве нет? Вот ввоз б/у я бы запретил. Рынок с 146 миллионами ртов слишком лакомый, построят заводы как миленькие.
ты о каком рынке говоришь?

на ДВ 7 миллионов)))
Это не рынок для автопроизводителей, а клоака с огромной территорией и малой численностью платежеспособного населения
12
 
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Паныч74
А его разве нет? Вот ввоз б/у я бы запретил. Рынок с 146 миллионами ртов слишком лакомый, построят заводы как миленькие.
Есть хорошие примеры

Австралия, Новая Зеландия

Свои автосборочные производства бессмыслены с их численностью населения.
Ездят на б/у ПР, не дотируют Холден родимый

У нас то страна богатая... на парадоксальные решения.
Реки вспять, дотации автовазу, платон и глонас в разгар кризиса.....
13
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Агроном .
В том, что б/у из Японии идет с огромным дисконтом. Такая сложилась конъюнктура на их рынке подержанных автомобилей. Поэтому и нужно огораживать наш рынок от ввоза прулей, если мы конечно хотим развивать...
вот мышления у тебя ноль.серьезно....иди развивай..государство наше уже все заводы развалило.посмотри проснись и глянь ..Россия мертва давно...у нас ни чего уже давно не производят.не выгодно..а вот нефть качать да хорошо...деньга льется....авто таз давно уже бы закрыли но деньги там отмывают...как ни посмотришь новость так милиарды да уже трилионы прощают и постоянно...а вот зилу.москвичу да и ижевскому заводу который выпускал мото да не повезло....
13
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
CCCP2013
А Песков тоже покупал кнопку на свою Теслу за 45 тыщ. рублей?
да ну ему и так бесплатно привезли домой эту долбаную кнопку....
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
владимир55555
вот мышления у тебя ноль.серьезно....иди развивай..государство наше уже все заводы развалило.посмотри проснись и глянь ..Россия мертва давно...у нас ни чего уже давно не производят.не выгодно..а вот нефть...
Странно. Ты говоришь развивай мышление, а сам кидаешься лозунгами, в которых мысли - ноль.

Аргументы про триллионы - в студию.
Аргумент про ВСЕ заводы - в студию.
"Ничего не производят" - аргументы.

Ну и так далее. Это просто треп. Аналог бабки на скамейке.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
BorisN
ты о каком рынке говоришь?

на ДВ 7 миллионов)))
Это не рынок для автопроизводителей, а клоака с огромной территорией и малой численностью платежеспособного населения
А что, разве ДВ живёт по отдельным законам?
2
7
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Забавно читать комменты патриотичных развивателей автопрома.)
Каждый год миллиарды, как в черную дыру, уходят, а развиватели - "давай еще поддержим! нужно больше ломучих ведёр!". Какого лешего я должен свои налоги выбрасывать на ваши хотелки? Развивайте сами - покупайте хоть по два ведра на одного. Я плачу транспортный налог, при оформлении японца заплатил тамож. пошлину (86% стоимости авто!) и утилизационный сбор. Чтот не вижу ни заводов по утилизации, ни дорог. Получается так, что свои обязательства я выполняю, а государство - нет.
Была бы реальная федерация, а не фэйковая, то давно бы уже по регионам разные законы приняли. Не хотите на Западе правый руль - запретите там, а в Сибири и на Дальнем Востоке - разрешите.
Раз уж на то пошло, то давайте пром. оборудование и строительную технику запретим ввозить.) Да чего уж там, и бытовую тоже - зачем китайскую промышленность поддерживать! Всё своё будет, ломучее, с глюками, но зато ого-го! (Ну и, конечно же, откатики на развитие сваёва.))) Только хардкор, только отечественный производитель! А специально для любителей 10 лет в очереди на машину постоять - создадим искусственный дефицит.)
14
3
Ответить
Павел
Омск
Вопрос 1 Если правительство хотят запретить ввоз, то получается следующее. Правительство закрывает ввоз мы плачем, но не только мы, но и само правительство т.к им денюжка не падает в копилку с таможни. На сколько я знаю правительство любит денюжки наши, они даже ради этого эру глонас ввели, а теперь хотят все запретить? И кому выгода с этого? Так и кому мешают эти праворульки? Я сам на них езжу, батя мой ездит всю жизнь и все норм, зачем левый руль? Тут слово говорит само за себя, что он левый значит не оттуда. Уже понесло не в ту ветвь. Вывод просто не надо ничего отменять. Россия свободная страна где каждый имеет право ВЫБОРА, почему мы обязаны жить без выбора? Лады эти уже давно никому не нужны. А если вы на дальний восток попадете так там вообще скажут эта лада фууу. У меня все у кого есть претензий пиши те не обижусь
7
1
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Паныч74
А что, разве ДВ живёт по отдельным законам?
Ты про рынок начал про заводы, сейчас про законы....

Плавающее сознание?

Ещё попытка разумного диалога:
ДВ живет в иной экономической реальности, чем центральная Россия. А вот законы как раз таки одинаковые.
И Камчатка и Приморский край - это всё ДВ. Но населения очень мало и платежеспособного ещё меньше. Это экономическое безумие строить на ДВ автозаводы. Именно поэтому ПР тут и прижился.
11
1
Ответить
игорь
Екатеринбург
Георгий Радонежский
TOYOTA RUSH
X 4WD от 800 тысяч рублей рама двигатель полторашка за миллион можно привезти с пробегом 10 тысяч естественно оба варианты не битые с аукционом 4-5 со всеми расходами доставкой таможней и установкой эра глонасс
Она мелкая у Дастера в багажнике поместица.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 80
Павел
Вопрос 1 Если правительство хотят запретить ввоз, то получается следующее. Правительство закрывает ввоз мы плачем, но не только мы, но и само правительство т.к им денюжка не падает в копилку с таможни....
Поддерживаю!!!! 5+
4
2
Ответить
7552026
Красноярск
Slonik_Smile
А на БУ с левым рулём?
И на ржавом битье с запада тоже
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Дополнение про "чтобы была беспроблемная" не видел, да? Ну это моя оплошность. Нету нихрена у твоих японцев недорого беспроблемного кроссовера. Либо старьё, либо хлам. Форик-масложорик и неженка-хтрейл....
Вы как всегда объективны, делаете выводы на основании фактов. Ничего кроме слюней и домыслов в вашем ответе не увидел. На любые авто японского производства вы бы ответили аналогично, ибо немцефильный вагосектант.
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
7552026
И на ржавом битье с запада тоже
А на западе БУ машины все битые и ржавые?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
Сергей
Тюмень
Stinky
Ну попросил, так не факт, что откликнутся на просьбу. Определен новый курс: запрет пруля + тазификация всей страны :)
Пруль давно надо запретить на законодательном уровне.
6
7
Ответить
Agriculturist
владимир55555
вот мышления у тебя ноль.серьезно....иди развивай..государство наше уже все заводы развалило.посмотри проснись и глянь ..Россия мертва давно...у нас ни чего уже давно не производят.не выгодно..а вот нефть...
Так вы своими хотелками дешевых б/у машин из-за бурга, сами хотите "угробить" нашу промышленность. Мыслите глобально.

Что касается АЗЛК и ИЖ.
На их территории сейчас производят автомобили.
На месте старого АЗЛК делают РЕНО
А в Ижевске собираю ВАЗы.

И кто вам еще плюсы ставит?
3
3
Ответить
Сергей
Тюмень
Taksist Nelegal
блин читаешь комментарии ,что вы накинулись на правый руль, ну нравятся людям пусть ездят, вот у меня правый руль, но была бы возможность купить новую, конечно взял бы новый ВАЗ, а кто то хочет б.у. японку...
У тебя была новая европейка от немецкой шняги или рассказывали?
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
BorisN
Ты про рынок начал про заводы, сейчас про законы.... Плавающее сознание? Ещё попытка разумного диалога: ДВ живет в иной экономической реальности, чем центральная Россия. А вот законы как раз таки...
Вопрос. Допустим, у меня есть 500 тысяч рублей на машину. У меня есть выбор, разумеется. Могу взять калину новую. Могу взять Бушную иномарку, собранную в РФ (Хендай какой нибудь старый или свежий дастер). Могу взять БУшный пруль или любую другую машину иностранного производства (пока не знаю по какой цене). Теперь ситуация. Пруль по ценам Японии за те деньги и в том же техническом состоянии будет ВЫШЕ классом, чем БУшка, собранная в РФ, потому что в Японии свои условия, влияющие на цену БУ. Условия, которых у нас нет. Если ты возьмешь БУшный солярис за 500 и захочешь его продать в Японии за такие же деньги - у тебя не получится. Ты будешь ВЫНУЖДЕН скинуть цену (даже если убрать пошлины). Так почему вас удивляет обратная ситуация? Пруль из Японии, имеет необоснованно НИЗКУЮ на нашем рынке цену. Потому что у нас нет тех факторов, которые влияют в Японии на цену БУ. Ну нет! И БУшная не японская тачка такого же уровня у нас стоит ДОРОЖЕ! Пошлины и сборы лишь ставят пруль в те же условия, что и любые другие АНАЛОГИЧНЫЕ или схожие по уровню машины других производителей. Только и всего.

Так вот, покупая за 500 пруль вместо российского БУшного хендая я делаю БУшные машины производства РФ - неликвидом, что снижает их цену на вторичке и снижает ее привлекательность к покупке как нового автомобиля. Потому что без пошлин рынок БУ становится неконкурентным. Люди вынуждены купленные у нас новые машины продавать по ценам БУшек в Японии, чтобы сравняться с прулем. Но цены на БУ в Японии вызваны особенностями местного законодательства, которых У НАС НЕТ!

Цитирую:
"Годовой налог обходится в 100-500$ в зависимости от машины, также раз в два года нужно проходить обязательный технический осмотр, что обойдется вначале в 1000-2000$, однако чем старее автомобиль, тем больше эта цифра, и в какой то момент становится выгоднее просто купить новую машину."

Так почему я, купив 4 года назад Форд российской сборки вынужден его продавать по ценам японского пруля в ЯПОНИИ? Просто потому, что я не смогу конкурировать с их демпингом. У нас то нет таких правил по налогам! А цены - будут такие же!

Поэтому совершенно справедливо, что власти не нашу промышленность подстраивают под японский пруль, а ПРУЛИ догоняют по ценам до уровня нашего рынка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Slonik_Smile
Вопрос. Допустим, у меня есть 500 тысяч рублей на машину. У меня есть выбор, разумеется. Могу взять калину новую. Могу взять Бушную иномарку, собранную в РФ (Хендай какой нибудь старый или свежий дастер)....
Я не дописал цитату:

"Годовой налог обходится в 100-500$ в зависимости от машины, также раз в два года нужно проходить обязательный технический осмотр, что обойдется вначале в 1000-2000$, однако чем старее автомобиль, тем больше эта цифра, и в какой то момент становится выгоднее просто купить новую машину. Этим объясняется тот факт, что в Японии почти нет старых машин. Если старую машину не получится перепродать, то придется заплатить приличную сумму за ее утилизацию. Благо,
россияне (и не только) спасают своих соседей от подобных ненужных затрат."

Конец цитаты. Без комментариев.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
роман
Не согласен с вами полностью бунта из-за тачек не будет. Если бунта не было когда шахты в прошлом году закрывали и целые поселки без работы остались. Оппозиция это проплаченные пидистаном клоуны. Отсрочки не будет.
Если честно мне пофиг! Были бы деньги новую инно куплю. Грузовики только жалко нет таких в РФ ну и тут мне на 7 лет хватит моего.
3
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Паныч74
Я считаю нормальными туарег, сх5, Октавию, Камри, оптиму, бмв5. Да и много чего другого, перечислять устанешь. Они все российской сборки.
Вот присматриваю я себе на замену Хонде рас подняли утиль смотрю на инно мицубиши но Японской сборки не нужна мне инномарка сделанная нашими заводами
3
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Паныч74
Я считаю нормальными туарег, сх5, Октавию, Камри, оптиму, бмв5. Да и много чего другого, перечислять устанешь. Они все российской сборки.
Это хорошоконечно но большая часть россиян не в состоянии купить новый Лексус БМВ и прочие печенюшки
3
2
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
dnsk83
Я понял: сниматели пошлин НИКОГДА не поймут, почему в ответ на их "даёшь честную конкуренцию" им зачем-то показывают цены на новые машины в Японии.
Извини, но лучше бы до тебя дошло, что подавляющее большинство населения этой страны миллион никогда в руках не держало (хуже всего, что вряд ли когда-то подержит)...
3
2
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Alex1234567
А Владимир говорил, что в Приморье вроде как самые дорогие машины. Кто из вас прав?
Это те, кто наворовал на путинских проектах, на "самых дорогих" и ездят...
1
1
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Slonik_Smile
Кто-нибудь объяснит мне, почему на весах всегда стоит с одной стороны пруль, а с другой новый ТАЗ? Разве нет у нас возможности покупать другие БУ автомобили, если нет денег на новую тачку? Почему ВАЗ-то альтернативой всегда ставят?
Паритет по цене.
2
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
anti4itter
Дело не в том что бы ездить на БМВ или Праворульке..... Дело в том, что бы были рабочие места у людей, и капитал шел в страну, а вместе с ним и инвестиции....... А так только купи-продай..... а могли...
Это не от прибыли зависит, а от долбоящерности отдельных индивидуумов (тот, кто хочет развития бизнеса - точно так не поступит).
1
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Евгений из СПб
что житель Барабаново знает про россиян и жизнь в РФ?
а что тебе из гламурного питера видно про жизнь россиян?
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
3
 
Ответить
dnsk83
Я уже писал про мотор 2 литра, это раз, и второе - нужен кроссовер. А не миниджип с рамой и мостом. И до пяти лет.
Мазда СХ-5 за лям сто с правым рулем 2 литра полный привод как раз в ваши деньги
4
 
Ответить
игорь
Она мелкая у Дастера в багажнике поместица.
Дастер тоже коротыш маленький .Обе машинки на любителей я бы в эти деньги Мазду взял бы СХ-5
2
 
Ответить
Agriculturist
Валентиныч
Паритет по цене.
Паритет при условии что б/у Пруль vs новая Веста.
Но ведь б/у Пруль vs б/у собранная у нас иномарка тоже будут иметь паритет.
Альтернатива есть. И это далеко не только новые ВАЗы.
Рынок б/у машин собранных в России у нас сейчас огромный.
3
5
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
10191424
Абсолютно правильно, бездельник с ДВ всех достали! Идите работать, и сможете себе покупать нормальные авто с левым рулём!!
Идти работать один вариант - уезжать, что многие и делают...
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
BorisN
Ты про рынок начал про заводы, сейчас про законы.... Плавающее сознание? Ещё попытка разумного диалога: ДВ живет в иной экономической реальности, чем центральная Россия. А вот законы как раз таки...
А причем здесь строить? И, кстати, Мазда безумная? Построила и расширять модельный ряд собирается...А если внимательно изучить тему вопроса - государство субсидирует доставку автопроизводителям автомобилей до ДВ. Это плохо?
2
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Георгий Радонежский
Мазда СХ-5 за лям сто с правым рулем 2 литра полный привод как раз в ваши деньги
А Мазда СХ5 за те же деньги с нормальным не катит? Более того, первые выпуски можно и за 900-1000 взять.
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ЭДУАРД 1973
Это хорошоконечно но большая часть россиян не в состоянии купить новый Лексус БМВ и прочие печенюшки
Ну они стареют, люди их продают и покупают новые. А их проданные покупают те, кто готов на б/у ездить. Потом по третьему кругу. Что смущает? Что это не косорыль? Такое же самое б/у. И тоже стоит дешевле. Зачастую даже выгоднее, чем косорыль при прочих равных.
4
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Leopard
Для Россиян еще актуально ввозить бу с правым рулем?

Да +
Нет -
Более чем!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
Приморский край такой богатый, там есть все. Это мог бы быть как Сингапур, не знаю почему его так гнобят.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Konstantin1984
Конечно тебя менеджер обманул!(покажи мне хоть одного профессионального манагера по продажам автомобилей! ? они несут то чего сами не понимают!) у вас по другому не получается! все что делается на экспорт...
Это был сарказм. Форики в Россию и правда возят из Японии.
Но всё ещё можно настоять на том что левый руль в Японии делают намного-намного хуже и салонный по сравнению с аукционным просто днище. Но мне так не показалось.
Тем более что у этого форика ресурс 200, лучше уж брать новый. А то у аукционного полресурса уже израсходовано, хоть он и собран в Японии японцами для японцев.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Паныч74
О5 сравнивается новое и б/у. Ну что за люди то такие? Ты сравни Дастер новый с кашкаем новым. Вот там разница в сопоставимых комплектациях тысяч 400. Не в пользу Кашкая. И дальше больше)
Причём не просто бу, а бу от пяти лет. Ну правда изначально дастер в сравнении тоже был трёхлетний.
Короче, я так понял что у японцев нет бюджетного кроссовера.
Получается, бюджетного кроссовера - нет, пятилитрового пикапа - нет, 5.7 литрового крузака или секвойи - нет. А что у них вообще есть? Походу только микрики. Ну ещё кей-кары.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Любитель пожрать
Чё за срачь опять по поводу руля? У меня 2 машины, праворукий Тойота Вокси и леворукий Сузуки Витара. Машины под разные цели, почему я должен орать за красных или за белых? я езжу на том что мне подходит под мои хотелки и плевать мне где руль находится.
Лично меня эти срачи привлекают обилием оправданий почему пошлины должны быть отменены и тем с каким упорством прулеводы игнорируют что в РФ есть ещё заводы кроме ВАЗа и что левый руль тоже может быть бу.
Но надо отметить что есть ребята которые честно пишут "зарплата 35, но машину - хочу, причём хорошую, поэтому отмените мне пошлину, возьму себе крауна".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
BorisN
Вообще то это новое с б/у начали сравнивать, когда начали пошлины поднимать. Мол защита производителя отечественного.... А так,... Действительно! Правда. Согласен на 100% нет, на 110%! Новое...
Это просто игра слов. Всё правильно сделали.
Тоже самое что сказать что отмена пошлин лишит меня конституционного права выбора между вестой и старым пробоксом и запретит покупать весту, так как отмена сделает весту в два раза дороже.
Да-да, читал что в НЗ люди свободно возят бу из Японии.
Ещё читал что в Австралии есть "отечественный" производитель, не только холден, а и форд, например, и поэтому там сильно щемят ввоз бу из Японии. Очень сильно.
Давеча в Австралии закрыли последний завод, была новость на дроме. Мне ещё стало интересно, отменят ли ввозные пошлины на БУ. Думаю что нет - переключатся на защиту импортёров и дилеров.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Вы как всегда объективны, делаете выводы на основании фактов. Ничего кроме слюней и домыслов в вашем ответе не увидел. На любые авто японского производства вы бы ответили аналогично, ибо немцефильный вагосектант.
Не понял, в чём ты меня обвинил?
Я реально пока не увидел из Японии альтернативы бюджетному кроссоверу. Суют какие-то старые вёдра. Дуалис ещё туда-сюда, остальное - на год-два, так как я много езжу, они у меня быстро загрустят.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
А на западе БУ машины все битые и ржавые?
Да. А на ДВ годами ездят и находятся в состоянии "как только что из Японии". (Нет.)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Сергей
Пруль давно надо запретить на законодательном уровне.
А что делать с тем что уже есть?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Валентиныч
Извини, но лучше бы до тебя дошло, что подавляющее большинство населения этой страны миллион никогда в руках не держало (хуже всего, что вряд ли когда-то подержит)...
В салоне полно машин до миллиона.
А на вторичке и подавно.
Или это очередная отмазка что надо снимать пошлины?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Георгий Радонежский
Мазда СХ-5 за лям сто с правым рулем 2 литра полный привод как раз в ваши деньги
За лям сто это никак не в мои девятьсот.
За лям сто дастер будет новый. А новая CX-5 с правым сколько стоит?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
jeka86111
Есть же автомобили из Японии, которые уже завозятся с системой экстренной связи E-call (Например новый Приус) ГОНАССУ нужно установить у себя дополнительные приемники, которые будут принимать сигналы от...
Надо подумать.
Сколько при тебе будет стоить доллар?
Что будешь делать с Крымом и санкциями?
Останется ли армия по призыву?
Будешь ли оплачивать учёбу в вузах (бюджетные места)?
Много вопросов. Давай предвыборную программу.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
6
Ответить
алексей
Москва
anti4itter
Дело не в том что бы ездить на БМВ или Праворульке..... Дело в том, что бы были рабочие места у людей, и капитал шел в страну, а вместе с ним и инвестиции....... А так только купи-продай..... а могли...
Слышишь умник расскажи ка нам тогда про все остальное что везется из за бугра а это от огурцов с картошкой до туалетной бумагой и что то ты не дерешь глотку по поводу что мы должны сельское хозяйство поднимать ,а автопром вообще молчу ваз уже давно французкий не надо думаю говорить куда бабки идут ах да извини там же рабочие места с мизерной зп.А теперь подумай если есть чем сколько людей задействовано в привозе проодаже обслуге и тп авто из той же японии и деньги от таможни и прочих поборов идут в казну.А барыгами можно назвать всех кто хоть что то продает у нас в стране потому как он это не произвел а перекупил.а самое главное барыг на вторичке сотни раз больше чем на пресловутой зеленке им почему то никто ничего не говорит что он купил в москве а продал в другом городе и заметь в их случае бабки идут только ему подумай на досуге патриот
8
2
Ответить
алексей
Москва
Е М
на, посмотри, "кормилец", кто кого кормит. НА ДВ - получатели субсидий (в год): Приморье 40 млрд руб, Амурская обл 50 млрд, Хабаровский край 60 млрд. Но есть и регионы -доноры, например Самарская...
Кормилец это ты показал как москва поддерживает тех кого туда заслала те верхушкупро людей там меньше всего думают
3
2
Ответить
алексей
Москва
anti4itter
Как вы посмотрите на ситуацию чтобы установить меры против БАРЫГ ??? Т.е. если вы сознательный гражданин, и покупаете автомобиль для личного пользования и соглашаетесь на нем проездить более 3-х лет,...
Через 3года значит ты продовая свое ведро становишься барыгой.Хорошо тогда давайте тоже самое сделаем с продовцами одежды обуви и еды если не сам произвел барыга за одеждой небось на рынок зодишь да и за продуктами
5
1
Ответить
алексей
Москва
10191424
Абсолютно правильно, бездельник с ДВ всех достали! Идите работать, и сможете себе покупать нормальные авто с левым рулём!!
Ты где видел их нормальными с левым
7
2
Ответить
алексей
Москва
7783663
Нее я за то что бы утилизированый збор был действительно им! Я за то чтобы действительно было развития автопрома, а пока тежи китайцы, корейцы ушли на много вперёд, а мы все ещё производим Уаз буханку...
Смешно то что автоваз французкий а наше правительство каждый год впихивает в него по 40млр рублей и больше а вы все уаз буханку делаете стесняюсь спросить а что вам мешает делать что то другое только не говори что 100 ня барыг с зеленки.в каждом городе есть авторынок и там тоже сидят барыги которые в отличии от приморских никому ничего не платят
6
2
Ответить
алексей
Москва
Вася Залесный
а еще актуально подкрашенные конструктора, собранные кривыми руками из китайских зап.частей под якобы мировыми "брэндами" с троекратно завышенной ценой и скотскими условиями гарантии, вероятностью кидалова (ара-банк+ара-салон) в салонах брать от миллиона и выше?
Ты в натуре из леса даже мамо н тов в своей любимой передаче говорил что конструктора везли снимая только колеса почитай хоть что нибудь умное а н е то что на заборе
4
1
Ответить
Сергей
Тюмень
dnsk83
А что делать с тем что уже есть?
Разрешить докатывать. Ввоз новых запретить.
2
4
Ответить
игорь
Екатеринбург
Георгий Радонежский
Дастер тоже коротыш маленький .Обе машинки на любителей я бы в эти деньги Мазду взял бы СХ-5
Прям полностью согласен.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
роман
Вот мне интересно, для каких целей это делается? представляете сколько имеет государство от этих конских пошлин? Потом сколько людей занято в этом бизнесе, потом им же самим выгодно чтобы люди ездили на...
население всего приморского края чуть менее 2000.000 чел.в рамках страны это не так много. а про каке то б/у авто никому неинтересною Офф диллеры трубят о росте продаж !!!! а процент серого ввоза и так ничтожно мал

Губер молодец, что обрисовал проблему Правительству и потребовал продлить действие кпрощенного тех регламента
5
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Паныч74
Ну они стареют, люди их продают и покупают новые. А их проданные покупают те, кто готов на б/у ездить. Потом по третьему кругу. Что смущает? Что это не косорыль? Такое же самое б/у. И тоже стоит дешевле. Зачастую даже выгоднее, чем косорыль при прочих равных.
Даа в Японии был? Какие там дороги какое качество топлива в курсе не? В купленную по РФ машину надо вложить а с Японии нет!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7054
Агроном .
В том, что б/у из Японии идет с огромным дисконтом. Такая сложилась конъюнктура на их рынке подержанных автомобилей. Поэтому и нужно огораживать наш рынок от ввоза прулей, если мы конечно хотим развивать...
ПРичем тут приули ? ввозя б/у из ЕВропы или америки Глонасс так же нужен. только вот в данной ситуации ввоз леворулей упал ну очч сильно.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Не понял, в чём ты меня обвинил?
Я реально пока не увидел из Японии альтернативы бюджетному кроссоверу. Суют какие-то старые вёдра. Дуалис ещё туда-сюда, остальное - на год-два, так как я много езжу, они у меня быстро загрустят.
Я вас ни в чем не обвинял, я констатировал факт. А что вы можете предложит, отвечающее вашим требованиям?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7054
dnsk83
Эй, праворульщики!

Вводная:
- кроссовер
- до 900 тысяч
- Два литра
- автомат
- полный привод
- клиренс 20 см.

Есть альтернатива из Японии?
с Перврапрельским увеличением утиль сбора альтернатив нет . До этого если только Дуалис подходил...
3
 
Ответить
роман
Владивосток
ЭДУАРД 1973
Если честно мне пофиг! Были бы деньги новую инно куплю. Грузовики только жалко нет таких в РФ ну и тут мне на 7 лет хватит моего.
Мне тоже пофиг!
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7054
anti4itter
Опять ДВ ноет... почему то Европейская часть России которая ездит на левом руле не ноет от того что БМВ или мерседес не могут ввезти подешевле.... + им так же как и на ДВ требуется пройти теже самые процедуры.......
За бумером нужно ехать в ЕВропу, а с Японей все налажено онлайн. ставка сыграла, деньгу закинул, япы на корабль погрузили, в порту принял. а с европой таких автоаукционов нет.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7054
Alex1234567
Сегодня новенькую Гранту видел. Человек не обломался - купил и ездит. А если вы считаете, что русское *но не для вас, вы всегда можете купить Рено, Ауди, Шкоду или Мерседес.
ПОсчитай стоимость запчастей на б/у ауди или шкодаря ? по чем коробки, приводы и моторы ?
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Валентиныч
Паритет по цене.
Старый бумер тоже в паритете по цене находится. Почему именно весту ставят на весы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
Москва
mix231
Опять 25. У нас на ДВ где приличные деньги - там МОСКАЛИ (как и по всей россии). Юридический адрес в Москве, налоги платятся в Москве. Еще вопросы?
У тебя там КОЖЕМЯКО Олег работал в Благовещенске Главой? Он - Москвич. Он - миллиардер и владелец заводов и пароходов (без шутки, ему принадлежат многие икорные заводы от Камчатки и севернее, а так же флот Преображения и суперсейнеры. И у него в Москве жена, дети и квартиры на Арбате и на Фрунзенской. И в Москве у него фирмы зарегистрированы. Только вот какая нескладуха - он ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК! родился в поселке Хаб.края, рос и учился в Приморье, где и пприватизировал многие в 90-е через тётю в администрации. А когда пошли реки денег-остальное уже выкупил. ВОт тебе пример "москвича". ВСЁ, что в регионах в 90-е прихвачено, приватизировано - сделали МЕСТНЫЕ. А затем - кто то из этих местных в Москву отправил семьи и зарегистрировал там фирмы, а кто то , ленивясь сам работать, тупо продал прихватизированное советское за большие деньги по рыночной цене - другим живчикам. Предложили например 10 млн долл - он и решил, чего надрываться-буду отдыхать теперь. А что из Москвы многие покупатели - так не всегда из Москвы, а кто и из Москвы - часто не коренные жители, а региональные живчики, туда понаехавшие. Так жизнь устроена - активные побеждают. И они есть везде. И как Кожемяко-мноиге из них ломанулись в Москву, а потом оттуда обратно в регион. Завязывай с тупой необоснованной эмоциональной позицией "Москва во всем виновата", это позорно для тебя, это уровень самых последних малограмотных рагулей с украинского хутора. А ты все же горожанин и россиянин.
 
6
Ответить
Agriculturist
Alester
ПРичем тут приули ? ввозя б/у из ЕВропы или америки Глонасс так же нужен. только вот в данной ситуации ввоз леворулей упал ну очч сильно.
Ввоз б/у из Европы и США загнулся еще при введение первой волны пошлин.
Помню в 2010 году хотел себе пригнать Тойоту из штатов. Вышел через знакомых на перекупа, чтобы он мне честно и прозрачно посчитал стоимость 4-5 летней машины. В итоге купил нового Фокуса т.к. он оказался всего на 170+ тыс. дороже.
Речь шла о Тойоте из США в хорошем состоянии. И стоимость на нее получалась 500-520 тыс.
В то время как на ******* такого года стоили 400-450 тыс. И это были восстановленные после ДТП автомобили.

Но в Японии сформировались особые условия, при которых б/у автомобили на их внутреннем сильно падают в цене. Именно по этой причине они еще долго смогли конкурировать. И новые пошлины вводятся как раз для того, чтобы ввоз был не выгодным.

Для простых граждан конечно это плохо. Но для страны в целом необходимо.
2
6
Ответить
Москва
mix231
Золото у нас в области моют англичане, есть и наши... с юр. адресом в МОСКВЕ. Да пля полы в местном ростелекоме моет контора находящаяся в МОСКВЕ... все через Москваляндию, москали все контролируют и везде как тараканы пролезли
ну, во первых, сплетни, оправдывающие свою никчемность - дело сладкое!
я не из Благовещенска, про него не буду говорить, но я из Приморья - и кого там знаю, средний и крупный бизнес - все МЕСТНЫЕ! так что, сказки ваши не находят подтверждения. Да, со временем некоторые местные ПРОДАЮТ бизнес кому то. ДВМП продано дагестанцам Магомедовым (ворьё, ныне в СИЗО), часть Дальзавода купил (или арендовал) СОЛЛЕРС для производства в Приморье машин. Это плохо? ну так бы сказал Наталье, которая местная и которая прихватизировала Дальзавод, чтобы она Соллерсу не продавала, а? ну чисто местно-патриотически! только проблема в том, что местные не выкупали, они же все у прули убежали, нахрена им производство? а УАЗ взялся за производство. Это плохо? вместо того, чтобы благодарить за рабочие места, вы плюёте желчью и скалите зубы. А что, может ТЫ хотел ДАльзавод выкупить или взять в аренду? может, СОЛЛЕРС нанял урку и тебя связали в момент торгов цехами?

и второй вопрос - а почему ты сам не моешь полы в Ростелекоме? совсем обленились? приходится аж из Москвы заводить уборщиц... Ну это шутка. А реальность такая - Ростелеком фирма московская. И купили её в 90-е армяне. АРМЯНЕ!!! Теперь они в Благовещенске филиал сделали, видимо услуги связи оказывают. И , как я понимаю, есть фирмочка услуг по обслуживанию офисов - и она принадлежит им же, армянам. Может брат, сват, родня... И они офис Ростелекома - убирают этой фирмочкой . Юрлицо расположено там, где армяне живут - в Москве и обслуживает эта фирма услуг - все филиалы Ростелекома в России, по всем городам. А в штат принимают местных баб, не возить же уборщиц из Москвы... Правильно? А вот не менее глобальную фирму "М-Видео" создали парни на ДВ. И филиалы МВидео - по всей стране, в Москве куча тоже. Москвичам говорить, что дальневосточники скупили все в Москве? а сеть МАГНИТ (продукты) создал краснодарец. И тоже-по всей стране включая Москву, эти магазины. Просто ты ничего не создал пока и тебе обидно? гастрбайтер Рустам Тарико начинал агентом Мартини, затем стал перепродавать всякий алкоголь, затем сам производить водку "Русский стандарт", сейчас - банк с филиалами, водка и куча другого. Будем его ненавидеть за разворотливость и энергию? все равно, не он-так другой бы сделал, раз есть потребность рынка . Обидно, что не ты? не жалей, у них инфаркты часто к 50-ти
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Сергей
Разрешить докатывать. Ввоз новых запретить.
Я согласен.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
ЭДУАРД 1973
Даа в Японии был? Какие там дороги какое качество топлива в курсе не? В купленную по РФ машину надо вложить а с Японии нет!
Покупал с Японии две. Одна с пробегом 85, другая - 50. Обе потребовали по мелочи.
А топливо и у нас хорошее, судя по динамике и расходу.
Насчёт дорог соглашусь, дороги во Владивостоке это боль.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Я вас ни в чем не обвинял, я констатировал факт. А что вы можете предложит, отвечающее вашим требованиям?
Не я, а российский рынок. Дастер. Прежде чем начинать, перечитай ещё раз строчку "бюджетный кроссовер". Ещё раз: бюджетный. Так что не надо ставить ему в вину что у пятнадцатилетнего хорька салон роскошнее.
А у японцев есть бюджетный кроссовер?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Агроном .
Ввоз б/у из Европы и США загнулся еще при введение первой волны пошлин. Помню в 2010 году хотел себе пригнать Тойоту из штатов. Вышел через знакомых на перекупа, чтобы он мне честно и прозрачно посчитал...
Готов биться об заклад: никогда не достучишься.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
4
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Агроном .
Паритет при условии что б/у Пруль vs новая Веста.
Но ведь б/у Пруль vs б/у собранная у нас иномарка тоже будут иметь паритет.
Альтернатива есть. И это далеко не только новые ВАЗы.
Рынок б/у машин собранных в России у нас сейчас огромный.
У нас на ДВ, к сожалению или к счастью, выбора нет - никто не поедет в европейскую часть за авто.
4
1
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
dnsk83
В салоне полно машин до миллиона.
А на вторичке и подавно.
Или это очередная отмазка что надо снимать пошлины?
На весь ДВ 4-5 официальных дилера, а на вторичке тот же пресловутый пруль: хорошо это или плохо - у каждого свое мнение. Вообще, у нас большинство думает не о снятии пошлин, а о, хотя бы, дальнейшем неповышении таковых.
3
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Slonik_Smile
Старый бумер тоже в паритете по цене находится. Почему именно весту ставят на весы?
Все понимают - не для поддержки старых 39-ток всё это затеяно. Хоть, я и не любитель хаять ВАЗопром, но надо сказать можно было бы развиваться эффективнее (пресловутый однодисковый робот тому доказательством).
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Валентиныч
Все понимают - не для поддержки старых 39-ток всё это затеяно. Хоть, я и не любитель хаять ВАЗопром, но надо сказать можно было бы развиваться эффективнее (пресловутый однодисковый робот тому доказательством).
Насчёт того что все понимают, это ты загнул. Не все, но многие кроме того что в Японии семилетка стоит так дёшево, что они даже могли бы её купить, кроме этого уже ничего не пытаются понимать.
Развиваться эффективнее - это как? Что должно быть в результате? Уж не двухлитровая ли вэдовая веста на 6акпп за 400 тысяч?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
3
Ответить
Agriculturist
Валентиныч
На весь ДВ 4-5 официальных дилера, а на вторичке тот же пресловутый пруль: хорошо это или плохо - у каждого свое мнение. Вообще, у нас большинство думает не о снятии пошлин, а о, хотя бы, дальнейшем неповышении таковых.
Задушат ввоз пруля (процесс уже идет) и придут ОД.
Рынок пустот не приемлет.
А со временем и вторичка станет леворульной.
7
4
Ответить
Паныч74
А Мазда СХ5 за те же деньги с нормальным не катит? Более того, первые выпуски можно и за 900-1000 взять.
Можно и с левым но у нас пробег скрутить и документы подделать каждый второй горазд . С Японии придет с нормальной ходовой после щадящей эксплуатации учитывая драконовские штрафы и менталитет самих японцев . К тому же чистые документы и честный пробег . Такие дела
4
1
Ответить
dnsk83
За лям сто это никак не в мои девятьсот.
За лям сто дастер будет новый. А новая CX-5 с правым сколько стоит?
Дастер хорошая машина за свои деньги
5
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Не я, а российский рынок. Дастер. Прежде чем начинать, перечитай ещё раз строчку "бюджетный кроссовер". Ещё раз: бюджетный. Так что не надо ставить ему в вину что у пятнадцатилетнего хорька салон роскошнее.
А у японцев есть бюджетный кроссовер?
Есть, но его к нам не везут. Из учит Киану трений рынок Японии, потом уже умничайте.
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Не я, а российский рынок. Дастер. Прежде чем начинать, перечитай ещё раз строчку "бюджетный кроссовер". Ещё раз: бюджетный. Так что не надо ставить ему в вину что у пятнадцатилетнего хорька салон роскошнее.
А у японцев есть бюджетный кроссовер?
Изучите рынок Японии, а потом делайте выводы. К нам везут не все модели, предлагаемые на японском внутреннем рынке.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
алексей
Слышишь умник расскажи ка нам тогда про все остальное что везется из за бугра а это от огурцов с картошкой до туалетной бумагой и что то ты не дерешь глотку по поводу что мы должны сельское хозяйство поднимать...
А теперь Вы послушайте!
Барыга - это не легальный торговец, и это вовсе не означает что если ты не производишь, а перепродаешь то являешься барыгой.
Оформляйся официально и продавай по закону!!!
Если у вас самих есть чем подумать, то Таможенники, люди перевозящие грузы - это не производители, они все живут за счет "продажи" своих услуг.... и они деньги получают с товаров которые продаются. Вся эта шарашка (таможня, грузчики, экспедиторы, продаваны) - это согласен рабочие места!! НО это "нахлебники", которых содержит покупатель товара.....
А за сельское хозяйство я радею, у родственников ферма, трудно конечно, и ЗП были не такими большими, но со временем все приходит....
Вы экономику поучите.... Производить у себя в стране и продавать себе же - не разбогатеешь, нужно продавать свои товары за бугор.... (яркий пример Китай и Индия).
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7054
Агроном .
Ввоз б/у из Европы и США загнулся еще при введение первой волны пошлин. Помню в 2010 году хотел себе пригнать Тойоту из штатов. Вышел через знакомых на перекупа, чтобы он мне честно и прозрачно посчитал...
В начале 2017 года читал форум ТКС.. по Глонассу в европейской части. Люди (мало) таскали дизеляки с 1,5 из Франции, МИнивены ситроены дизельные с 1,5, легковушки с 1,4 и 1,2 турбо что-то ну и еще меньше это дорогой сегмент из США типа пикапов и мустангов. им тоже нужны были кнопки для получения ПТС.
2
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
dnsk83
Насчёт того что все понимают, это ты загнул. Не все, но многие кроме того что в Японии семилетка стоит так дёшево, что они даже могли бы её купить, кроме этого уже ничего не пытаются понимать. Развиваться...
Последнее предложение выглядит глуповато (или утопично). Дешевые авто у нас научились делать - Гранта-Калина, в первую очередь, а с качеством (даже на хваленной Весте оно сильно скачет - признают сами дилеры) и технологичностью (когда разработаны основа мотора 21129 и коробки 21807, думаю, никому рассказывать не надо). И ещё. Одна единственная современная модель для завода №1, считаю, крайне мало (Хрэй и Ларгус - французская Б0, Калина - старая платформа, Нива - очень старая платформа).
2
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Slonik_Smile
Странно. Ты говоришь развивай мышление, а сам кидаешься лозунгами, в которых мысли - ноль.

Аргументы про триллионы - в студию.
Аргумент про ВСЕ заводы - в студию.
"Ничего не производят" - аргументы.

Ну и так далее. Это просто треп. Аналог бабки на скамейке.
смотри в ютубе про заводы.которые уже давно закрыты...и заросли травой и деревьями. да погугли в интернете и там все найдешь.не когда мне с тобою ерундой заниматься..пришли 8 машин ехать на таможню надо...
3
3
Ответить
алексей
Москва
anti4itter
А теперь Вы послушайте! Барыга - это не легальный торговец, и это вовсе не означает что если ты не производишь, а перепродаешь то являешься барыгой. Оформляйся официально и продавай по закону!!! Если...
Ах ха ну ты уникум т.е люди платящие таможню превышающие ваши налоги за несколько лет это барыги а те которые это делают легально обходя налоги платят мизер это экономически выгодно по вашему и китай не сравнивайте за бугор они продают ширпотреб.тоесть к у пить огурец в ставрополе за 5р и продать его в москве за 100 р норм одно рабочее место плюс налог неизвестно какой или тачка купленная в москве проданная в краснодар е с разницей в 50т.р и ни копейки налога вообще по вашему это норм.А как же те страны в которых тоже импорт есть по вашей логике к нам возить нельзя а то что мы произведем чтобы заработать нужно продавть в других странах крутанул так крутанул
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Есть, но его к нам не везут. Из учит Киану трений рынок Японии, потом уже умничайте.
Ну а ты чего загадки загадываешь? Возьми да назови японский бюджетный кроссовер. А то непонятно кто умничает. Какую Киану мне изучить, что это такое?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Изучите рынок Японии, а потом делайте выводы. К нам везут не все модели, предлагаемые на японском внутреннем рынке.
А, понятно. Ну так что же это за такие модели, которые бюжетные, но при этом их не везут к нам? А то не верится что к нам не везут что-то бюджетное.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Валентиныч
Последнее предложение выглядит глуповато (или утопично). Дешевые авто у нас научились делать - Гранта-Калина, в первую очередь, а с качеством (даже на хваленной Весте оно сильно скачет - признают сами...
Критикуя - предлагай.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
добрый дядя
Митсубиси аутлендер. Кроссовер, два литра, гибрид, 118л/с.
Что, прямо можно взять до пяти лет за 900 и у него будет нормальный автомат?
Ну и опять же, а новый он сколько стоит? Сдаётся мне, что в скудном модельном ряду JDM таки нет бюджетного кроссовера. Как нет и многих других форматов.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
алексей
Ах ха ну ты уникум т.е люди платящие таможню превышающие ваши налоги за несколько лет это барыги а те которые это делают легально обходя налоги платят мизер это экономически выгодно по вашему и китай не...
Что сказать хотел? Есть такая вещь, как пунктуация. А набор букв без нее нечитабельный.
 
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
владимир55555
смотри в ютубе про заводы.которые уже давно закрыты...и заросли травой и деревьями. да погугли в интернете и там все найдешь.не когда мне с тобою ерундой заниматься..пришли 8 машин ехать на таможню надо...
Действительно, одни барыги негодуют.
 
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Георгий Радонежский
Можно и с левым но у нас пробег скрутить и документы подделать каждый второй горазд . С Японии придет с нормальной ходовой после щадящей эксплуатации учитывая драконовские штрафы и менталитет самих японцев . К тому же чистые документы и честный пробег . Такие дела
Блажен, кто верует. И здесь при желании тебе впарят гумно, а уж оттуда и подавно.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1042
алексей
Ах ха ну ты уникум т.е люди платящие таможню превышающие ваши налоги за несколько лет это барыги а те которые это делают легально обходя налоги платят мизер это экономически выгодно по вашему и китай не...
вы что то вообще путаете.......
Вы разницу понимаете между барыгой и нормальным продавцом???
Продавец платит налог с дохода + пошлину за авто
А барыга только пошлину за авто.
Я за то, что бы Барыги платили налоги с дохода, и суммы были реальными, а не 150тыс рублей за Крузака 2016 года. Им тогда надо сделать что бы выплаты по ОСаго считали по Стоимости Авто по ДКП, может тогда страховым будет хватать денег, размотал крузака, выплата по осаго 70тыс рублей, либо затоталят его на 150тыс, и типа вот тебе 150тыс иди такого же купи ))))..... сами хотят всех обмануть, и плачутся что их кто-то хочет поиметь.....
А про страны - каждая страна хочет защитить свой рынок, и рада покупать только те товары которые ей необходимы, т.е. то что не производятся в стране, либо не хватает мощностей производственных, а так же сырья....
Пусть Японцы, Немцы, Итальянцы, Американцы строят с 100% локализацией заводы....
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Ну а ты чего загадки загадываешь? Возьми да назови японский бюджетный кроссовер. А то непонятно кто умничает. Какую Киану мне изучить, что это такое?
Внутренний рынок Японии изучите, а потом уже говорите, что есть а чего нет. А то получается так, я его не вижу, значит его нет.
4
 
Ответить
алексей
Москва
Паныч74
Что сказать хотел? Есть такая вещь, как пунктуация. А набор букв без нее нечитабельный.
Это ты про свою писанину ?
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
А, понятно. Ну так что же это за такие модели, которые бюжетные, но при этом их не везут к нам? А то не верится что к нам не везут что-то бюджетное.
Я вам привёл 3 варианта, это были 3 первых объявления, но вы их отвергли, причём мотивировав это тем, что они японские и они вам не нравятся, теперь вы требуете другие примеры, которые вам должны понравиться. Если вы хотите дастер так купите его себе и рассказывайте всем, что это лучший выбор, я же выберу форика в эти деньги бп по РФ. Кстати дастеры, соответствующие вашим требованиям стоят от 896 055, и это только одна машина, все остальные заваливают за 900.
5
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Дополнение про "чтобы была беспроблемная" не видел, да? Ну это моя оплошность. Нету нихрена у твоих японцев недорого беспроблемного кроссовера. Либо старьё, либо хлам. Форик-масложорик и неженка-хтрейл....
Кстати если поставить реальные цены дастера от 890 тыс руб до 1180000 рублей, то там есть субару хв, форестер, нисан хтрейл, оутлендер, Мазда сх5, и ещё минивены. Расскажите людям как купить дастера до 900 тыр с полным приводом, автоматом и 2 литра ДВС. Общественность просит раскрыть эту тайну, мы же сами тогда победим покупать.
4
 
Ответить
Тоха
Спасск-Дальний
dnsk83
Эй, праворульщики!

Вводная:
- кроссовер
- до 900 тысяч
- Два литра
- автомат
- полный привод
- клиренс 20 см.

Есть альтернатива из Японии?
легко! RVR смотри
2
 
Ответить
 
Сообщений: 161
Всем критиканам ПРУЛЯ: для определённой категории людей нужны авто с тремя рядами сидений, это минивэны и микроавтобусы. Нужны именно для многодетных семей, инвалидов, малого бизнеса. Это авто типа Ниссан Серены, Тойоты Ноах (Ной), Вокси, Хонды Степвагон. Сейчас ситуация такова, что:
- японцам закрывают ввоз/ломят конские пошлины (пока можно было брать машины от 650 т.р. до 1,3 млн)
- наш автопром ничего не выпускает в принципе (УАЗ "Таблетка" или ГАЗ "Соболь" - просто не вариант), это автомобили из 50-х - 70-х годов.
- официально экспортируемые машины (самый доступный вариант Хёндай Старекс (Н1), цена на них от 2,5 млн....).

Как вы считаете вариант выхода из положения?
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Кстати если поставить реальные цены дастера от 890 тыс руб до 1180000 рублей, то там есть субару хв, форестер, нисан хтрейл, оутлендер, Мазда сх5, и ещё минивены. Расскажите людям как купить дастера до...
Ещё хорька "99 забыл, он даже подешевле будет, и при этом пораскошнее.
Нету у них бюджетного кроссовера, смирись с этим. Старые форики с аутлендерами за три копейки - это не бюджет, это плод японских мер по выдавливанию бу с японского рынка.
У них вообще много чего нету.
Собственно, кроме микриков они ничего уникального предложить и не могут. Ну ты конечно можешь, не называя конкретных моделей, написать, мол, сходи изучи рынок, но мы оба понимаем что за этим ничего нет.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Dimkams
Всем критиканам ПРУЛЯ: для определённой категории людей нужны авто с тремя рядами сидений, это минивэны и микроавтобусы. Нужны именно для многодетных семей, инвалидов, малого бизнеса. Это авто типа Ниссан...
Такой вариант: отменить пошлины, нуждающимся раздать нефтедолларов, по-настоящему нуждающимся - субсидировать доставку, а то и покупку альфардов и гибридных эстим.
Поверь, если бы серена, ноах, вокси, степвагон и вообще всё японское было с левым рулём, взрослые здесь писали бы то же самое: они не должны продаваться здесь по таким ценам как там.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Кстати если поставить реальные цены дастера от 890 тыс руб до 1180000 рублей, то там есть субару хв, форестер, нисан хтрейл, оутлендер, Мазда сх5, и ещё минивены. Расскажите людям как купить дастера до...
Реальные цены на нового ставить даже лучше: можно спрашивать у знатоков JDM НОВУЮ машину за сопоставимые деньги. А то я уже устал читать что новый дастер и семилетний гибридный аутлендер - это конкуренты.
Новый японский кроссовер до 1150 тысяч рублей, два литра (хрен с ним, 1.8), гидромеханический автомат, полный привод. Скудный модельный ряд внутреннего японского рынка что-нибудь предлагает?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
3
Ответить
алексей
Москва
anti4itter
вы что то вообще путаете....... Вы разницу понимаете между барыгой и нормальным продавцом??? Продавец платит налог с дохода + пошлину за авто А барыга только пошлину за авто. Я за то, что бы Барыги...
Посмешил от души особенно про нормальных продавцов.а уж про осаго так вообще как выясняется денег у них не хватает из за барыг с зеленки а их там максимум человек 50-70 а не из за того что аппетит у них неуемный ты сам то хоть читаешь когда пишешь или просто по клаве стучишь
2
1
Ответить
Владислав
Находка
dnsk83
Погодьте-ка. Соболя (или, упаси б-же, буханку) в качестве альтернативы семилетней серене же высмеивают именно нового? Вот и из Японии попрошу именно НОВОГО. Любите честную конкуренцию? Покажите новую...
Был выпуск у субару моторов серии FB с масложором. На рестайлинге уже решена проблема. Скажи теперь какой мотор работающий на масле 0W20, не имел масложора. По поводу пробега. У субару двигателя ремонтопригодны, в отличии от других производителей. А моторы серии EJ сравнимы по надежности с тойтовоскими рядниками 1G. Вы или ездок тазопрома или диванный писарь, сударь. Моторы серии FA разрабатывались совместно с тойотой. Так что с надежностью у субаря все в порядке. А если учесть что каждый второй водитель субару дает ей про*****ся. Назови производителя теперь с спортивным уклоном авто теперь. Если бы не экологические критерии, то моторы милионники были.
3
 
Ответить
алексей
Москва
anti4itter
вы что то вообще путаете....... Вы разницу понимаете между барыгой и нормальным продавцом??? Продавец платит налог с дохода + пошлину за авто А барыга только пошлину за авто. Я за то, что бы Барыги...
А вообще та знаешь кто такой барыга это чел продающий наркоту и краденное поэтому вы пишите по делу
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владислав
Был выпуск у субару моторов серии FB с масложором. На рестайлинге уже решена проблема. Скажи теперь какой мотор работающий на масле 0W20, не имел масложора. По поводу пробега. У субару двигателя ремонтопригодны,...
Назову даже два мотора на 0w20 без масложора:
L15A
ZJ-VE
Это те два на которых я ездил. То есть можешь мне про них ничего не рассказывать: я сам на них езжу, сам меняю масло и своими глазами вижу что к замене уровень остаётся. И что снаружи движки сухие. A ZJ ещё и евро-5. И я частенько даю ему, как ты это говоришь, про***ться. И знаешь что? Не жрёт!
И насчёт ремонтопригодности я щас не понял: это FB-то ремонтопригоден? Не знал. Хотя даже если так, то это не оправдывает его ресурса в 200 тык и масла снаружи мотора, а не внутри.
А EJ здесь причём? Ещё 1G приплёл. Что, эти сравнения делают форя бюджетным и лишают FB масложора?
Может быть, тот каждый второй форь, которому НЕ дают про***, он без масложора?
Я рад что на рестайлинге решена проблема масложора, конечно если это правда и ты сам не диванный писарь. Но это всё ещё не делает форика бюджетным кроссовером.
А зачем мне называть производителя со спортивным уклоном? Не понял как ты пришёл к этому вопросу. Бюджетный кросс не обязан быть спортивным. Он должен быть простым и надёжным.
Я смотрю ты хорошо разбираешься не только кто тазовод и писарь, но и в запутанном японском автопроме. Так может быть хотя бы ты знаешь бюджетный японский кроссовер? Не тот что семилетний стоил бы три копейки если бы не пошлина, а такой, который бюджетный прямо с конвейера, то есть новый стоит 900-1100, и при этом имеет приличный мотор, нормальный автомат и полный привод. И клиренс. Есть такой?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Ещё хорька "99 забыл, он даже подешевле будет, и при этом пораскошнее. Нету у них бюджетного кроссовера, смирись с этим. Старые форики с аутлендерами за три копейки - это не бюджет, это плод японских...
За этим есть внутренний рынок, с большим выбором авто, больше чем уинас, это точно. Новый гибридный кроун стоит в Японии 2 миллиона рублей. То что у нас авто огромные пошлины не вина японцев. Для японцев эти авто вполне бюджетные, а то что Россия превращается в страну с низким уровнем жизни не вина японцев. Посмотрите модельный ряд и цена на внутреннем рынке, а уже потом делайте выводы. Мы оба понимаем, что за вашими утверждениями ничего кроме троллинга, желчи и вашего узкого кругозора нет.
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Реальные цены на нового ставить даже лучше: можно спрашивать у знатоков JDM НОВУЮ машину за сопоставимые деньги. А то я уже устал читать что новый дастер и семилетний гибридный аутлендер - это конкуренты....
Ещё один скудоумный клоун нарисовался, который знает весь модельный японского рынка. Посмотрите цены на авто на внутреннем рынке, цхр там стоит чуть больше миллиона, кроун 2.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Ещё один скудоумный клоун нарисовался, который знает весь модельный японского рынка. Посмотрите цены на авто на внутреннем рынке, цхр там стоит чуть больше миллиона, кроун 2.
ЦХР?
Хорошая попытка.
Либо 1.8 на переднем приводе, либо полный, но на 1.2. Оба на вариаторе. Клиренс 155 миллиметров. У меня на эйрвейве было больше на штатной резине без всяких проставок.
Цена в Токио от от ~1350 рублей за новый, если не врёт каталог дрома (это с 1.2 на варике и полном приводе).
Знаешь, беру слова обратно: это не была хорошая попытка.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
За этим есть внутренний рынок, с большим выбором авто, больше чем уинас, это точно. Новый гибридный кроун стоит в Японии 2 миллиона рублей. То что у нас авто огромные пошлины не вина японцев. Для японцев...
Ты про какие именно мои утверждения? Что у япов кроме микриков нет ничего уникального? Ну удиви меня. Митсуоку и ниссан фигаро не надо, это нишевые тачки.
Что у япов уникального: правильно, микрики. Что ещё? А ничего больше. Или я не прав? Гибриды? Ну и что, а что будет если вместо гибридного крауна ездить на обычном? Да ничего сверхъестественного. Если ездишь по городу, будешь больше заправлять. Зато не будешь думать о батарейке.
Вот если ездить на соболе вместо степвагона, это да, тут разница просто пропасть, глупо с этим спорить.
Электромобили. Это какие? Лиф. Ещё? А лиф бывает и с левым рулём. Так же как и всякие плагин-гибриды.
А, забыл про полноприводные легковушки. Это да.
Итак, вся уникальность джудиэм - это микрики и вэдовые легковушки. Не согласен?
Кстати, а почему они не экспортируют ту же вокси или серену? Не потому ли что микрик по цене нового микрика никому кроме Японии не нужен?
А всё нытьё про уровень жизни и "честную" конкуренцию удешевлённых сякеном камри против новой весты - это в лучшем случае просто нытьё, а в худшем ещё и лицемерие. Не согласен? А я ещё помню как у меня не было машины, но я очень хотел чтобы была. Я тогда не ныл что "девятка - не машина, дайте мне купить краун за две стипендии, мы же продаём нефть".
Ну правда я тогда верил что пошлины ввёл лично птн за взятку от автоваза для того чтобы заставить лично меня покупать десятки и пятнашки. Знаешь такие машины, или для твоего кругозора лада - это либо копейка, либо веста?.
Но оно вон оно как получилось: заводов тьма, а из этих заводов автовазу конкурентов дай б-г половина. Камри, рав4, тигуан - это что, конкуренты тазу? Это под них ввели пошлины. На тазе без пошлин, я читал, дела шли даже лучше чем сейчас. А таз задавили новые фокусы и солярисы, а не старые калдины.
Впрочем, что-то я отвлёкся. Нету у них кроме микриков и вэдэ-легковушек ничего незаменимого.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
ЦХР? Хорошая попытка. Либо 1.8 на переднем приводе, либо полный, но на 1.2. Оба на вариаторе. Клиренс 155 миллиметров. У меня на эйрвейве было больше на штатной резине без всяких проставок. Цена в...
А вы не в каталоге дрома смотрите, а в каталоге японского дилера, цену без пошлин.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Ты про какие именно мои утверждения? Что у япов кроме микриков нет ничего уникального? Ну удиви меня. Митсуоку и ниссан фигаро не надо, это нишевые тачки. Что у япов уникального: правильно, микрики....
Откройте сайты японских лилеррв и посмотрите что у них есть, если вы не видели авто, это не значит что его нет. Попытка отскочит с темы засчитана.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
ЦХР? Хорошая попытка. Либо 1.8 на переднем приводе, либо полный, но на 1.2. Оба на вариаторе. Клиренс 155 миллиметров. У меня на эйрвейве было больше на штатной резине без всяких проставок. Цена в...
Кстати как же ваши крики про передовые малообъемники турбовые от немцев?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
А вы не в каталоге дрома смотрите, а в каталоге японского дилера, цену без пошлин.
В каталоге дрома "Цена новой машины в Токио, йен" указана с учётом российских ввозных пошлин? о_О
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Кстати как же ваши крики про передовые малообъемники турбовые от немцев?
Мои?!! о_О
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Откройте сайты японских лилеррв и посмотрите что у них есть, если вы не видели авто, это не значит что его нет. Попытка отскочит с темы засчитана.
Не напрягайся, я не считаю твои попытки соскочить с темы.
Но я всё-таки уверен что если бы такое авто было - мне бы его уже назвали. Не ты, так ещё кто-нибудь. Втулить семилетний форик вон сколько желающих нашлось.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Не напрягайся, я не считаю твои попытки соскочить с темы.
Но я всё-таки уверен что если бы такое авто было - мне бы его уже назвали. Не ты, так ещё кто-нибудь. Втулить семилетний форик вон сколько желающих нашлось.
У вас плохо с математикой форик 2013-2015 года не может быть семилетним в 2018 году. Дастер в необходимой комплектации стоит от 989 тыс рублей, что не является суммой до 900 тыс рублей.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
В каталоге дрома "Цена новой машины в Токио, йен" указана с учётом российских ввозных пошлин? о_О
Ссылку на авто в каталоге. Кстати вы не учитывает 1 момент, то что для японца считается бюджетным в енах, по курсу в рублях стоит много денег. Отталкивайтесь в таких анализах от средней зарплаты по стране. Так честнее будет. Думаю в некоторых странах дастер за миллион это очень не бюджетно.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
У вас плохо с математикой форик 2013-2015 года не может быть семилетним в 2018 году. Дастер в необходимой комплектации стоит от 989 тыс рублей, что не является суммой до 900 тыс рублей.
Трёхлетний очень даже стоит.
Хотел попробовать как сниматели пошлин: сравнить новое с подержанным. Только в этот раз подержанное будет с левым, а с правым - новое. Но новое с правым даже новому с левым не может ничего противопоставить в этом вопросе, не то что подержанному.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Ссылку на авто в каталоге. Кстати вы не учитывает 1 момент, то что для японца считается бюджетным в енах, по курсу в рублях стоит много денег. Отталкивайтесь в таких анализах от средней зарплаты по стране. Так честнее будет. Думаю в некоторых странах дастер за миллион это очень не бюджетно.
https://www.drom.ru/catalog/to...
При чём тут средняя зарплата по стране - вообще не понимаю. Ну то есть понимаю, но не понимаю почему так честнее. Что, если у нас дастер стоит 40 зарплат, то в Японии самый бюджетный кросс должен стоить 40 японских зарплат? Майн гот, ну и бред. Тогда и пошлины вводить честнее, а то у нас нет таких техосмотров из-за которых вторичка дешевеет.
Короче я понял что нету у них бюджетного кросса. Вот бюджетные легковушки и микрики есть, судя по деревянности. А кросса - нет. Как и много чего ещё нет.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Ссылку на авто в каталоге. Кстати вы не учитывает 1 момент, то что для японца считается бюджетным в енах, по курсу в рублях стоит много денег. Отталкивайтесь в таких анализах от средней зарплаты по стране. Так честнее будет. Думаю в некоторых странах дастер за миллион это очень не бюджетно.
Кстати, не известно ли тебе, случайно, сколько в среднем свободных денег остаётся от средней японской зарплаты после покрытия всех средних японских расходов? А то я что-то сомневаюсь что жить в Японии на $5000 это то же самое что жить в РФ на 300 000 рублей.

Знаешь какая машина подошла бы на роль бюджетного кросса? Рав4 первого поколения или цр-в первого поколения. То есть я не знаю сколько они тогда стоили новыми в Японии, но требованиям к бюджетному кроссоверу они отлично отвечают: ездить и не жужжать. Ни вариатора, ни турбины, ни масложора и маслотёка - только кузов, мотор, коробка и подвеска, клиренс и сотка-другая тысяч километров до первых проблем даже с нашими дорогами и экономными хозяевами.

У нас такая машина есть и сейчас, а японцы такие машины делать разучились.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
Владислав
Находка
dnsk83
Назову даже два мотора на 0w20 без масложора: L15A ZJ-VE Это те два на которых я ездил. То есть можешь мне про них ничего не рассказывать: я сам на них езжу, сам меняю масло и своими глазами вижу что...
Хотелка у тебя на 900.
Почему не на 500
Купи себе террано ниссан в кузове на наш рынок. По твоим хотелкам машина. Если это машиной можно назвать.
Про бюджетный кросс вообще не понял. Я тебе про форестер говорю. Он что не бюджетныйкупи хрей
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владислав
Хотелка у тебя на 900.
Почему не на 500
Купи себе террано ниссан в кузове на наш рынок. По твоим хотелкам машина. Если это машиной можно назвать.
Про бюджетный кросс вообще не понял. Я тебе про форестер говорю. Он что не бюджетныйкупи хрей
Что и за сколько мне себе покупать я знаю и без дрома.
А вот какой бюжетный кросс предлагает японский внутренний рынок - это мне хотелось бы услышать от тех кто говорит что на японском внутреннем рынке широкий выбор всего.

Пока что я услышал такие варианты:
- бп не новый форик/хтрейл/дуалис
- четыре года пробежный хорёк
- что русскому дорого, то японцу - бюджет
- ну и что, а у немцев вообще турбина

Я смотрю, на японском внутреннем рынке реально-то выбор не шире чем у нас. У нас вон гляди какое разнообразие: и веста, и солярис, и рио, и поло, и рапид. Ну и что что эти машины мало чем отличаются.
И у японцев так же: и форик, и дуалис, и аутлендер, и хтрейл, и сх5. Ну офигенный выбор. А начинаешь искать что-то конкретное - нет нихрена.
Одни микрики везде суют как в бочку затычку.
Закроют ввоз - не расстроюсь, хоть и сам всю автобиографию на прулях. Терять-то, как оказалось, и нечего.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Кстати, не известно ли тебе, случайно, сколько в среднем свободных денег остаётся от средней японской зарплаты после покрытия всех средних японских расходов? А то я что-то сомневаюсь что жить в Японии...
А кто ещё раз учился делать такие машины?
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
https://www.drom.ru/catalog/to... При чём тут средняя зарплата по стране - вообще не понимаю. Ну то есть понимаю, но не понимаю почему так честнее. Что, если у нас дастер стоит 40 зарплат, то в Японии...
Средняя зарплата при том, что цхр стоит 6,3 месячных зарплат японской медсестры. Кстати посмотрите, авто с правым рулём отвечающий заброшенным параметрам. https://www.drom.ru/catalog/~s...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
А кто ещё раз учился делать такие машины?
Кто ещё раз что?
Если кто разучился - ну видимо не рено-ниссан. Под капотом террано/дастера конечно не 3s и не b20, но и на календаре не 1995 год.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Средняя зарплата при том, что цхр стоит 6,3 месячных зарплат японской медсестры. Кстати посмотрите, авто с правым рулём отвечающий заброшенным параметрам. https://www.drom.ru/catalog/~s...
Известно ли тебе что в Японии медстестра, как и учитель - это высокооплачиваемая работа? Так-то и в РФ на 6.3 месячных зарплат ну например программиста можно выбирать новую машину, и не только ВАЗ.
А по ссылке это список чего?
Кстати, сх3 почти попадает. 1250. Клиренс маловат, но остальное в цвет. Между ней за 1250 и дастером за 1150 я бы сильно задумался. Тем более у меня сейчас мазда и после некоторых доработок я ей доволен. Ну правда дастер адаптирован для РФ вплоть до металлической защиты картера, но мы же не будем обвинять машину для Японии в том что она не адаптирована для РФ.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Известно ли тебе что в Японии медстестра, как и учитель - это высокооплачиваемая работа? Так-то и в РФ на 6.3 месячных зарплат ну например программиста можно выбирать новую машину, и не только ВАЗ. А...
Ну и опять же, непонятно насколько сложно или просто в Японии отложить 6,3 месячных зарплат. Например, в РФ при зарплате в 25 отложить 157.5 рублей ну совсем непросто.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Ну и опять же, непонятно насколько сложно или просто в Японии отложить 6,3 месячных зарплат. Например, в РФ при зарплате в 25 отложить 157.5 рублей ну совсем непросто.
Хотя при зарплате в 80 отложить 504 тысячи не сильно проще.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1042
алексей
Посмешил от души особенно про нормальных продавцов.а уж про осаго так вообще как выясняется денег у них не хватает из за барыг с зеленки а их там максимум человек 50-70 а не из за того что аппетит у них неуемный ты сам то хоть читаешь когда пишешь или просто по клаве стучишь
Причем здесь продавцы с зеленки и осаго???
Я в целом про не платящих налоги с дохода по всей России.....
Вы сами повнимательнее читайте и не вставляйте в предложения лишнего....
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1042
алексей
А вообще та знаешь кто такой барыга это чел продающий наркоту и краденное поэтому вы пишите по делу
вы меня воровскими понятиями не просвещайте пожалуйста ))))
лучше обратитесь к В.И. Далю.....
 
3
Ответить
алексей
Москва
anti4itter
вы меня воровскими понятиями не просвещайте пожалуйста ))))
лучше обратитесь к В.И. Далю.....
Ват тоже туда стоит заглянуть
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Известно ли тебе что в Японии медстестра, как и учитель - это высокооплачиваемая работа? Так-то и в РФ на 6.3 месячных зарплат ну например программиста можно выбирать новую машину, и не только ВАЗ. А...
Изначально вопрос стоял о кроссовере с правым рулем в цену нового дастера с автоматом и 2 литра под капотом, наивысща, цена была объявлена 900 тыс рублей. Я привел привёл, товарищ начавший дискуссию указал, что эти машины ему не нравятся, поэтому они не подходят. Далее появились вы и начали рассксзывать про эксклюзивность дастера и требовать привести пример бюджетного кроссовера (в понимании российского покупателя) но производящийся для внутреннего рынка Японии, но при этом опирались на российский уровень жизни. Потом вы начали требовать показать вам эксклюзивные серийные машины из Японии, что вы хотели я так и не понял. Кстати врач и адвокат считаются в Японии высокооплачиваемым, медсестра не входит в этот список, это просто достойная работа, с достойным заработком. Поэтому, рав4 для Японии вполне бюджетный кроссовер. Кстати в Японии есть комплектации для северных районов и для активного отдыха, в последней есть защита днища. Кстати официанты в Японии получают больше чем наша медсестра, но это не делает эту профессию высокооплачиваемой.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Кто ещё раз что?
Если кто разучился - ну видимо не рено-ниссан. Под капотом террано/дастера конечно не 3s и не b20, но и на календаре не 1995 год.
В дастере стоит принципиально новый движок и КПП?
3
 
Ответить
Владислав
Находка
dnsk83
Что и за сколько мне себе покупать я знаю и без дрома. А вот какой бюжетный кросс предлагает японский внутренний рынок - это мне хотелось бы услышать от тех кто говорит что на японском внутреннем рынке...
Ну Вы Кадр.
Точно проплаченный.
Вроде и не против японских, но наши машины всяко круче.
У нас вон гляди какое разнообразие: и веста, и солярис, и рио, и поло, и рапид. ПРОСТО ПОД СТОЛОМ.
3
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
dnsk83
Что, прямо можно взять до пяти лет за 900 и у него будет нормальный автомат?
Ну и опять же, а новый он сколько стоит? Сдаётся мне, что в скудном модельном ряду JDM таки нет бюджетного кроссовера. Как нет и многих других форматов.
Где то выще или ниже у тебя планка цены в 1150000 проскакивала.

https://auto.drom.ru/region25/...
PW-11 Salut X
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Изначально вопрос стоял о кроссовере с правым рулем в цену нового дастера с автоматом и 2 литра под капотом, наивысща, цена была объявлена 900 тыс рублей. Я привел привёл, товарищ начавший дискуссию указал,...
900 это была цена объявлена на трёхлетнего. Я уже писал для чего так сделано.
Новый в предмаксималке стоит 1150. Там нет разве что радарного круиза с автоторможением. А самый дешёвый новый вэдовый автоматный двухлитровый стоит 950 вроде, плюс-минус немного.
А товарищу тому те машины из Японии не нравятся потому что они неженки и масложорки. Вот первая цр-в - это тема. Была.
Эксклюзивными я назвал машины джудиэм которых нет на других рынках или хотя бы у нас. Я таких эксклюзивных вижу две. Две группы: вэдовые легковушки на любой кошелёк и микрики. Легковые микрики это эксклюзив японского рынка, не согласен? Чую, меня даже за это заминусят мои поклонники.
Короче, ребята, вы меня утомили. Так яростно отстаиваете то чего не существует, что даже скучно.
Прощаюсь. Увидимся в комментах к новости о запрете ввоза.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
В дастере стоит принципиально новый движок и КПП?
Нет, наоборот: старый добрый движок и кпп.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владислав
Ну Вы Кадр.
Точно проплаченный.
Вроде и не против японских, но наши машины всяко круче.
У нас вон гляди какое разнообразие: и веста, и солярис, и рио, и поло, и рапид. ПРОСТО ПОД СТОЛОМ.
Вылези из-под стола, ты же не ребёнок.
Перечитай ещё раз мою мысль: если то что мне показывают с джудиэм называть разнообразием, то тогда и наш рынок тоже разнообразный.
Хотя знаешь что? А оставайся-ка ты под столом. Мне тут надоело, а про скудность джудиэм вы, ребята, меня уже убедили.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
добрый дядя
Где то выще или ниже у тебя планка цены в 1150000 проскакивала.

https://auto.drom.ru/region25/...
1150 это для новой машины. Но не напрягайся, мне тут уже обосновали что японцам не нужны новые кроссоверы за 1150, так как японцы богатые и их не напрягает покупать более дорогие машины.
Ссылку не открывал, и так знаю что увижу там пачку подержанных вариаторов, каждый со своими неповторимыми проблемами.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
900 это была цена объявлена на трёхлетнего. Я уже писал для чего так сделано. Новый в предмаксималке стоит 1150. Там нет разве что радарного круиза с автоторможением. А самый дешёвый новый вэдовый автоматный...
Они ему не нравятся, потому что они японские. Обоснованных доводов он не привёл. Трёхлетних кроссоверов с пробегом по РФ выбор больше, чем без пробега по РФ. Если для вас авто с пробегом по РФ и без пробега по РФ одинаковы, то это грустно. Надеюсь после запрета ввоза последует запрет эксплуатации авто старше трёх лет.
2
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
dnsk83
1150 это для новой машины. Но не напрягайся, мне тут уже обосновали что японцам не нужны новые кроссоверы за 1150, так как японцы богатые и их не напрягает покупать более дорогие машины. Ссылку не открывал,...
не люблю вариаторы:)
PW-11 Salut X
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Придумали кормушку... такое посмешите ужас...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Паныч74
Блажен, кто верует. И здесь при желании тебе впарят гумно, а уж оттуда и подавно.
Ни разу не слышал о проблемах с документами с аукционными машинами . То что на рынке подделывают аукционники и скручивают пробеги это обычная Российская практика но их можно проверить в статистике и нанять человека который проверит машину битая или нет .А по документам у нас в России это полный швах если она уже ездила по России обязательно в залоге или в угоне так что рисковать не сильно хочется тем более суды отбирают машины у таких покупателей
2
1
Ответить
Механик
Хабаровск
Агроном .
В том, что б/у из Японии идет с огромным дисконтом. Такая сложилась конъюнктура на их рынке подержанных автомобилей. Поэтому и нужно огораживать наш рынок от ввоза прулей, если мы конечно хотим развивать...
Зачем он нужен отечественный автопром. Пускай производят танки, самолеты,космические корабли-то что могут. А вам лично трактора и комбайны. P.S.: Нормальный руль левым не назовут.
 
 
Ответить
Механик
Хабаровск
dnsk83
Эй, праворульщики!

Вводная:
- кроссовер
- до 900 тысяч
- Два литра
- автомат
- полный привод
- клиренс 20 см.

Есть альтернатива из Японии?
Это что за дрова за такие деньги продают
 
 
Ответить
Механик
Хабаровск
dnsk83
Забыл написать что машина должна быть беспроблемной, а не с масложрущим сопливым мотором.
Да и 900 это будет только подержанный.
Ладно, предмаксимальный новый дастер стоит 1150. Японцы?
Тут дело выбора. Можешь брать дупстера или как там его,твоё право,хоть за 900 хоть за 300. Причем здесь правый (от слова правильный )руль.
 
 
Ответить
Механик
Хабаровск
anti4itter
Опять ДВ ноет... почему то Европейская часть России которая ездит на левом руле не ноет от того что БМВ или мерседес не могут ввезти подешевле.... + им так же как и на ДВ требуется пройти теже самые процедуры.......
Ты приедь на ДВ и попробуй постоять у станка, пожить здесь,а потом посмотрим как ты помитингуешь.
 
 
Ответить
Agriculturist
Механик
Зачем он нужен отечественный автопром. Пускай производят танки, самолеты,космические корабли-то что могут. А вам лично трактора и комбайны. P.S.: Нормальный руль левым не назовут.
Без комментариев...
 
 
Ответить
Persey
Новосибирск
Stinky
Ну попросил, так не факт, что откликнутся на просьбу. Определен новый курс: запрет пруля + тазификация всей страны :)
Я на ТАЗ никогда не сяду, хоть и размотало мою Любу на трассе в ноль!
 
1
Ответить
Саня
Минусинск
Я уже купил скутер ,зимой на автобусе буду ездить .
 
 
Ответить
Саня
Минусинск
Агроном .
В том, что б/у из Японии идет с огромным дисконтом. Такая сложилась конъюнктура на их рынке подержанных автомобилей. Поэтому и нужно огораживать наш рынок от ввоза прулей, если мы конечно хотим развивать...
Свой автопром , От этой фразы не то что смеяться хочется , а ржать во всё горло !!!
1
 
Ответить
Agriculturist
Саня
Свой автопром , От этой фразы не то что смеяться хочется , а ржать во всё горло !!!
Смейтесь сколько угодно, если голова не соображает. Свой автопроп это не только ВАЗ. Это и Тойота, Форд и другие, которые собирается у нас.
 
2
Ответить
Виктор
Междуреченск
Auris_Hybrid793
Для россиян в целом - НЕТ.
Для жителей Приморья - Да.
я не ДВ живу,но тоже за праворукую

японку голосую
 
 
Ответить
11411407
Санкт-Петербург
dnsk83
А, понятно. Ну так что же это за такие модели, которые бюжетные, но при этом их не везут к нам? А то не верится что к нам не везут что-то бюджетное.
А бюджетные авто это какая стоимость? Ведь для кого-то бюджетная 300-400т.р а для кого-то и 1,5-2,0 млн это какая-то дешёвка .
 
 
Ответить
11411407
Санкт-Петербург
Сейчас, все машины, которые собирают в России , рассчитаны максимум на 2-3 года, как и вся бытовая техника которая собирается в России . Для сравнения, технику которую собирали 10-15 лет назад она до сих пор работает без поломок , также как и автомобили , собранные в 80-90-х годах.
Я за правый руль, за качество и безотказность. Как АКМ-47.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
11411407
А бюджетные авто это какая стоимость? Ведь для кого-то бюджетная 300-400т.р а для кого-то и 1,5-2,0 млн это какая-то дешёвка .
Старую тему ты поднял. Речь шла о кроссовере на честном автомате и с двумя литрами и клиренсом от 200 мм по цене в Японии до 900 за новый. За новый, а не аукционный. Ну и ребята стали мне писать какие-то загадки что якобы к нам везут из Японии не всё, что якобы если я не знаю такую модель - это не значит что её не существует и прочее бла-бла. Но конкретной модели так и не назвали.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
11411407
Сейчас, все машины, которые собирают в России , рассчитаны максимум на 2-3 года, как и вся бытовая техника которая собирается в России . Для сравнения, технику которую собирали 10-15 лет назад она до сих...
Возьми простой правый года от 14 - такая же кредитопомойка как стоят в салонах. Сразу начинаешь думать "эй, ради чего я терплю руль из бардачка". Хотя это зависит от того есть ли у клиента самовнушение.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
11411407
Санкт-Петербург
dnsk83
Возьми простой правый года от 14 - такая же кредитопомойка как стоят в салонах. Сразу начинаешь думать "эй, ради чего я терплю руль из бардачка". Хотя это зависит от того есть ли у клиента самовнушение.
Низнаю, у меня три правых руля было , покупал с аукциона, отъездил на каждой по 5 лет, проблем ни каких не было, пробеги за 150, сейчас ещё две взял трёх летки себе и жене, посмотрим как себя поведут.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
11411407
Низнаю, у меня три правых руля было , покупал с аукциона, отъездил на каждой по 5 лет, проблем ни каких не было, пробеги за 150, сейчас ещё две взял трёх летки себе и жене, посмотрим как себя поведут.
Отправлял тебе свои соображения о современном автопроме с обоими рулями, но почему-то удалили.

Вкратце: 150 тыс для современной машины не пробег. Фокусы-солярисы-рапиды-камри российской сборки столько ходят без проблем. А аукционный яп часть из этих 150 ходит в тепличных условиях Японии, так что вообще не вижу заслуги. Тут паритет. И наоборот: к 200 тысячам и десяти годам японская машина тоже начинает кончаться: идут рыжики, гремит пластик салона, просится контрактный вариатор и рейка. Поэтому я свой пруль к двумстам тысячам солью на рынок, пусть другие ставят контракт. А себе возьму местную трёхлетку. Хотя в этом нелёгком деле безусловно аукцион был бы надёжнее.

Ты скажешь что "зато солярис сделан из фольги". Ну так я тоже скажу что кольты-демио-свифты-фиты тоже сделаны из фольги. Тоже имеют слабое ЛПК, балку, экономию на материалах салона, задние барабанные тормоза и прочие атрибуты кредитопомоек. Это раньше в любом деревянном спринтере была независимая подвеска, велюр и мягкий пластик, а теперь - всё, забудьте. Маркетологи теперь. Попадаются ещё кольты на велюре и пассо с диваном, но в целом - паритет.

Вот это то что я имел ввиду.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
1553450
Владивосток
Что за треп? Хотим мы, дальневосточники, ездить,что б руль был справа, так почему не можем? ЕЗДИИТЕ в своей мАскве на чем хотите... солярисы, полярисы и прочее... Не лезьте к нам!! Я хочу ездить на японке бэушной, мне нравится, я не хочу пересаживаться, тем более не на что!! Мне сегодня запретят ездить на автомобилях, на которых в других странах ездят!!! Они что, хуже нас, эти страны? Или по уровню развития они в списке стран центральной африки? Непонимаю. Завтра мне скажут в чем и как ходить! Давайте тогда кроссовки китайские запретим, например? Потому что они небезопасны? А что? Я не собираюсь никому ничего обьяснять. Хочу ездить на правом руле - почему не могу? Это мой выбор!! У меня должен быть выбор или нет? Или мы в КНДР проживаем? Почему унитаз я могу купить себе любого производства, а авто нет? У себя в Москве хоть на лошадях ездите - мне по барабану! Нас не трогайте!!! У меня ДЕЛИКА СУГРОБ. Вариантов с левым рулем - НЕЕЕТТТТ!!
3
 
Ответить