Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке сократят время оформления ДТП, чтобы уменьшить число пробок и заторов

Во Владивостоке сократят время оформления ДТП, чтобы уменьшить число пробок и заторов

30 Марта 2018 | 622 просмотра | Приморье
По данным ГИБДД, автоинспекторы прибывают на место аварии в среднем за 30-40 минут. Столько же требуется для оформления происшествия.
По данным ГИБДД, автоинспекторы прибывают на место аварии в среднем за 30-40 минут. Столько же требуется для оформления происшествия.

Глава Владивостока Виталий Веркеенко поручил руководству городской ГИБДД и аварийным комиссарам сократить время оформления ДТП, чтобы уменьшить количество заторов на дорогах.

— Необходимо совместно найти путь, при котором машины после ДТП будут убраны с проезжей части немедленно, а оформление ДТП занимало не полтора часа, а десять минут. Администрация готова помогать в решении этой сложной задачи, потому как муниципалитет не хочет, чтобы город стоял в пробках. Дороги должны быть свободны, — заявил Виталий Веркеенко на совещании в мэрии.

В 2017 году на территории Владивостока оформлено 15 254 ДТП, в 774 из которых пострадали люди. Повреждено более 30 тысяч транспортных средств. Основные ДТП — столкновения (около 79%), 11% — наезды на транспортные средства, 5,8% — наезды на препятствия и 433 случая (2,8%) — наезды на пешеходов.

— Ежемесячно в ГИБДД поступает в среднем 1460 сообщений о ДТП. Ежедневно в городе работают около 15-20 экипажей ДПС, среднее время прибытия на место сотрудников составляет 30-40 минут, столько же требуется для оформления происшествия, — отметил Владимир Горовенко, заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД по городу Владивостоку.

Оформить незначительное ДТП без пострадавших могут сами участники аварии, заполнив «Извещение о ДТП» — Европротокол, но пользуются автомобилисты этим нечасто. У участников попросту может не быть бланков, либо они не могут оценить сумму ущерба или надеются, что сумма компенсации будет больше. Также водители могут находиться в шоковом состоянии. Тем временем за ними скапливаются многокилометровые пробки.

Один из руководителей службы аварийных комиссаров предложил создать единую электронную площадку, на которую будет стекаться вся информация о произошедших ДТП, а доступ к ресурсу будет открыт как сотрудникам ГИБДД, так и аварийным комиссарам. Входящий сигнал о ДТП будет виден всем участникам, что позволит оперативно выезжать на место в случае необходимости, либо консультировать участников ДТП о самостоятельном заполнении Европротокола на расстоянии.

Для детальной проработки совместных действий было принято решение провести обучающие семинары, в которых примут участие аварийные комиссары, представители страховых компаний и ГИБДД. На семинарах, в частности, рассмотрят вопрос о наложения штрафов за автомобили, вовремя не убранные с проезжей части после ДТП и мешающие движению остального транспорта.

Материал по теме:

 

Фото: NewsVL.ru

Комментарии

Павел
Владивосток
Звучит как что-то разумное. Надеюсь они найдут для реализации проекта квалифицированных людей и проектных менеджеров, чтобы адекватно поставили ТЗ и адекватно составили все требования.
6
1
Ответить
Avase
Идеи часто разумны. Реализация через седалище, как обычно. Увы
5
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
"Благими намерениями дорога...выстлана" как обычно. Как они себе представляют сократить время с часа до получаса?! то есть до этого сотрудники и каммисары тупо работали специально медленно?!
Ну и...традиционно...
------
"...На семинарах, в частности, рассмотрят вопрос о наложения штрафов за автомобили, вовремя не убранные с проезжей части после ДТП и мешающие движению остального транспорта..."
------
Может вся суета ради этого одного предложения о штрафах...как обычно?!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
3
 
Ответить
imagic
Владивосток
Один из руководителей службы аварийных комиссаров предложил создать единую электронную площадку, на которую будет стекаться вся информация о произошедших ДТП, а доступ к ресурсу будет открыт как сотрудникам ГИБДД, так и аварийным комиссарам.

Читать полностью: https://news.drom.ru/59723.html

Эти аваркомы и так приезжают на ДТП, когда их не просили, и навязывают свои услуги по написанию букв на бумаге, что может самостоятельно сделать любой дееспособный гражданин. Так при таком раскладе их целая очередь на ДТП выстраиваться будет и отвлекать от решения вопроса своим "да тут по-любому ущерб меньше 50 тыс, давай я вам оформлю еврик за косарь и висякот"
 
 
Ответить
Alex
Владивосток
Ситуация действительно имеет место быть. Не раз замечал, как в 50 метрах от ДТП стоят гаишники, и машут палками, останавливая транспорт для проверки. И пофигу им что рядом с ними пробка. Так настроена созданная система, в первую очередь покарать. А уж потом, у кого на что совести хватит, если она есть.И второе, правовая безграмотность граждан. Большая часть ДТП может быть оформлена по европротоколу, не дожидаясь кого бы то ни было. Но для этого, население надо учить этим инструментом пользоваться. Если бы половину эфирного времени отдали под обучение действительно необходимым в ежедневной жизни гражданам вещи, а не вещали как мы с колен встаём, то пользы было бы гораздо больше, для гражданского общества, по моему.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром