На дорогах Кемерова установят десять новых светофоров

На дорогах Кемерова установят десять новых светофоров

24 Марта 2018 | 1190 просмотров | Кемеровская область
Они позволят снизить аварийность на ряде перекрестков и других сложных участках дорог.
Они позволят снизить аварийность на ряде перекрестков и других сложных участках дорог.

В Кемерове по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» установят новые светофорные объекты.

Электронные регулировщики смонтируют на пяти пересечениях:

  • Комсомольский проспект — ул. Марковцева;
  • Ул. 1-я Линия — ул. 4-я Цветочная;
  • Ул. 2-я Камышинская — ул. Камышинская;
  • Ул. Нахимова — 2-й переулок Жданова.

Кроме того, в рамках приоритетного проекта установят светофор на Ленинградском проспекте, 32, еще один светофор модернизируют на пересечении Советского проспекта и улицы Кирова.

Также пять светофоров появятся на городских улицах по муниципальной программе. Один из них будет стоять на проспекте Ленина, 139, еще четыре — на перекрестках:

  • Ул. Нахимова — ул. Вахрушева;
  • Ул. Антипова — ул. Ракитянского;
  • Ул. Волгоградская — Московский проспект;
  • Ул. Марковцева — бульвар Строителей.

Продолжится работа и по развитию автоматизированной системы управления светофорными объектами. В 2018 году к АСУДД подключат 20 объектов. Таким образом, общее число автоматически регулируемых посредством оптиковолоконных линий светофоров достигнет 60.

Напомним, в 2017 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» в столице Кузбасса установили пять светофорных объектов. С прошлого года в местах их установки не было зафиксировано ни одного ДТП с участием пешеходов.

Комментарии

    
Кемерово
Сообщений: 1983
У нас же так мало светофоров, надо еще 10 воткнуть.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
18
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 332
Это что достижение или очередной пиар власть имущих.
6
1
Ответить
5236
Новокузнецк
Больше светофоров! Светофор каждому! Есть такая игра Cities skylines, так там фишка в том, чтобы построить город без светофором. Грамотные развязки и все такое. Нашим чиновникам надо какнить заценить.
28
2
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Про Кемерово до хрена новостей.
Создается впечатление, что кемеровские дромовцы либо в администрации дрома, либо умеют...
Ну как бы подмазаться.
 
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 828
По мне так лучше пусть будет больше светофоров, чем нерегулируемых пешеходных переходов. Так безопаснее для всех. Сами же бываем пешиками, родственники и знакомые без машин есть, думаю, у всех.
7
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
5236
Больше светофоров! Светофор каждому! Есть такая игра Cities skylines, так там фишка в том, чтобы построить город без светофором. Грамотные развязки и все такое. Нашим чиновникам надо какнить заценить.
Ну так то им проще и дешевле светофор воткнуть, чем перестраивать дорогу заново
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Дмитрий
Про Кемерово до хрена новостей.
Создается впечатление, что кемеровские дромовцы либо в администрации дрома, либо умеют...
Ну как бы подмазаться.
Смени геолокацию в настройках и сильно удивишься... И новости про Кемерово вдруг исчезнут все)))
13
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Ул. Марковцева — бульвар Строителей. - лучше бы на Марковцева - Комсомольский поставили
2
1
Ответить
Светофоры конечно же нужны, но в нашем городе дороги которые очень важны для разгрузки однополосные, и когда на них вырастает светофор образуются огромные пробки. Нужно решать проблему как то систематически, не просто тыканьем светофоров на каждый перекресток и новый "Магнит".
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Pasha Graf
Светофоры конечно же нужны, но в нашем городе дороги которые очень важны для разгрузки однополосные, и когда на них вырастает светофор образуются огромные пробки. Нужно решать проблему как то систематически, не просто тыканьем светофоров на каждый перекресток и новый "Магнит".
Вот про Магнит это точно подмечено. Такое ощущение, что только обустройство дорог только для их клиентов делается
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 276
Ребят,переехал из Кемерово в Сочи,тут наоборот светофоры убирают или переводят в оранжевый режим. На Сочи(именно центр) от силы 5 светофоров. В адлера штуки 3,в Дагомысе 2. И все. Пробок нет,бабло таким способом никто не отмывает...
Honda Одиссей 2008год
Arctic Cat 1100
Eberspreher 2.5 кВт дизель продам б/у.
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14831
Good win
Ул. Марковцева — бульвар Строителей. - лучше бы на Марковцева - Комсомольский поставили
Там тоже установят
1
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Кемерово, зачем вам столько светофоров, отсыпьте нам в Прокопьевск хотя бы десяток. А то у нас их всего около 10, а с дополнительной стрелкой так и вообще я по моему 1 видел, при том не там где он реально нужен.
Вдруг кто-то из ответственных лиц читает, так я разу приведу список чего не хватает:
Светофор на Обручева-Институтская
Светофор на Яворского-Институтская
Дополнительная стрелка с Ноградской на Шишкина
Дополнительная стрелка с Ноградской на Ленина (на Максиме)
Светофор на пр.Строителей-ул.10-й микрорайон
Светофор на Шишкина-Дудича (район 16го училища)
Светофор на Есенина в районе старого БТИ
Светофор на ПЗША в районе Серова-Заводской пер.
Светофор на пересечении Гагарина-Крупской.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
Алексей
Промышленная
Лучше бы ТЦ по-чаще на ТБ ПРОВЕРЯЛИ,и людей бы столько не погибло!!!!
 
 
Ответить