Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Улицу Горького в Южно-Сахалинске в этом году продлят до Больничной

Улицу Горького в Южно-Сахалинске в этом году продлят до Больничной

23 Марта 2018 | 315 просмотров | Сахалинская область
На этом участке появится четырехполосная магистральная улица общегородского значения.
На этом участке появится четырехполосная магистральная улица общегородского значения.

В Южно-Сахалинске вошли в активную фазу cтроительно-монтажные работы по продлению улицы Горького на участке от улицы Есенина до Больничной.

Работы стартовали в ноябре 2017 года в рамках муниципального контракта, срок окончания — декабрь 2018 года. Заказчик — МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Подрядчик — ООО «Северспецстрой».

В настоящее время на объекте продолжается возведение подпорной стены (уже готово порядка 30%), со стороны улицы Есенина ведется выемка грунта, а также прокладка инженерных сетей, входящих в границы объекта — водопровода и ливневой канализации. По окончании отопительного сезона обустроят сети теплоснабжения.

— На данном участке будет оборудована магистральная улица общегородского значения с регулируемым движением в четыре полосы, ширина каждой — 3,5 метра. Проезжую часть заасфальтируют. Общая протяженность трассы составит 765 метров. Также обустроят полосы шириной один метр для складирования снега, по обеим сторонам дороги оборудуют тротуары шириной от трех до пяти метров, сделают велосипедные дорожки. Предусмотрена и разделительная полоса шириной два метра. В рамках благоустройства на данном участке нанесут дорожную разметку, установят дорожные знаки, светофорные объекты, автобусные павильоны и наружное освещение, а также проведут озеленение, — рассказал прораб подрядной организации Валерий Ким.

Все работы проводятся согласно действующим нормам и техническим условиям.

По словам инженера по строительному надзору МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Василия Денисова, контроль на данном строительном объекте осуществляется на постоянной основе:

— Во время еженедельных посещений наши специалисты следят за действиями подрядчиков, которые обязаны проводить работы в соответствии с проектно-сметной документацией. Строительство ведется по графику. Окончание работ намечено на декабрь. Кроме того, в этом году будет капитально отремонтирован участок улицы, который соединит улицу Комсомольскую и ремонтируемый участок улицы Больничной.

Стоит отметить, что строительство данного участка является первым этапом выполнения работ по объекту «Строительство улицы Горького от улицы Есенина до улицы Фархутдинова». В планах администрации — заасфальтировать участок от улицы Больничной до Фархутдинова.

 
 
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром