Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США выбрали машины, которых точно хватит на 300 тысяч км пробега

В США выбрали машины, которых точно хватит на 300 тысяч км пробега

21 Марта 2018 | 54640 просмотров

Авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало список из десяти моделей, которые способны на беспроблемный пробег свыше 200 000 миль (321 000 км).

Напомним, уже более полувека CR занимается независимыми тестами потребительской продукции. Машины для испытаний (около 60 в год) организация покупает на собственные средства в условиях анонимности и накатывает на них тысячи миль пробега.
 
Для подготовки рейтинга издание обратилось к своей базе респондентов и выбрало те машины, которые успели преодолеть отметку в 200 000 миль и за последние 12 месяцев не стали поводом для каких-либо жалоб со стороны своих хозяев.
 
В выборке CR есть много других автомобилей с указанным пробегом или даже с бо́льшим, но остальные машины потребовали при этом вложений, иногда существенных. Эксперты издания напоминают, что лучше взять проверенную модель, заняться ее своевременным обслуживанием и поддерживать в хорошем техническом состоянии.
 
Toyota Camry
— Honda Accord
— Toyota Prius
— Honda CR-V
— Toyota Sienna
— Honda Civic
— Toyota Corolla
— Toyota 4Runner
— Toyota Highlander
— Ford F-150

Toyota Camry
Honda Accord
 
Toyota Prius
Honda CR-V
 
Toyota Sienna
Honda Civic
 
Toyota Corolla
Toyota 4Runner
 
Toyota Highlander
Ford F-150
 

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 352
Только один американец. Эх, вы!
389
13
Ответить
  
Сообщений: 13302
Логан в такси легко 500 т.км проходит
Продам уши от мертвого осла.
715
187
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Что теперь скажешь, Илон Маск? (с)
182
144
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
С каких это пор Дачия прописалась в США?
Там даже Рено не продают
256
48
Ответить
  
Сообщений: 13302
Eiswolf
С каких это пор Дачия прописалась в США?
Там даже Рено не продают
В смысле, что 300 т.км это не показатель
Продам уши от мертвого осла.
93
173
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Не вижу немецкого деньгисосипрома
839
56
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
А крузаки где? Прям королла ресурсней прадо или двухсотки - ну ну
134
403
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
а где немчура-то?)))
You'll never walk alone!
386
37
Ответить
   
Сообщений: 586
Мы такими не балуемся-нам не интересно, у нас жигули-уазы, на конкурсе "допили сам", чтобы после 1000 км мотор не отвалился.
Ясность-это одна из форм полного тумана
285
64
Ответить
Sergey
Ярославль
У немцеводов сейчас задымилось, так и рвануть может))))
574
44
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
а вот рейтинг надежности этого же журнала совсем иной. Тойота, правда, тоже на 1 месте, а вот Хонда всего на 9-м. А по моделям там нет почти ничего, из тех, что есть тут. Оба рейтинга по отзывам подписчиков составлены.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
86
51
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Хочешь ездить долго и скучно? Ваш выбор Япония. Хочешь глотнуть жизнь полной грудью? Немецкая суперскорость и суперуправляемость. Хотя и не долго. "и порой не жалко жизни, что б хлебнуть её хоть раз. Так для каждого из нас". (Чёрный Кофе))))
236
148
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
А где легендарная Лада Веста?
21154
97
155
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а где авто на дсг, которая с недавнего времени не убиваемой стала?
271
27
Ответить
ninja72
Лабинск
интересно..немцы-это понятно..но даже корейцев нет.
172
18
Ответить
Жавик
Москва
Америка родина долговечности автомобилей
105
16
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Без сюрпризов, камри, аккорд, рав4, срв. ни один немец в топ предсказуемо не попал :)
CU2

Заказал Honda E, жду.......
329
27
Ответить
Жавик
Москва
Тоуоta Highlander, продажи в россии показывают какой лучше
49
14
Ответить
kamikadze69
Тверь
"за последние 12 месяцев не стали поводом для каких-либо жалоб со стороны своих хозяев."
Вот это ключевая фраза, думаю тут не в надежности дело а в типичном потребителе этих моделей (домохозяйки, негры и реднеки) и примитивной системы самодиагностики этих авто.
Т.е. на эти машины жалуются только когда колеса отваливаться начинают, на остальные неисправности пофиг да и машина молчит (в них нет даже сигнализации перегоревших лампочек), хотя тачка может быть уже при смерти но владельцу пофиг и сама она молчит.
В то время как на нормальных авто продвинутая система самодиагностики и неисправности сложно не заметить, машина напишет даже где, когда и какую лампочку нужно поменять. И типичный владелец более педантичный человек, придирается ко всем мелочам и дрючит дилера за каждый скрип.
173
378
Ответить
Всевидящий Денис
Омск
Eiswolf
Что теперь скажешь, Илон Маск? (с)
Он скажет "ПОЕХАЛИ"!
44
8
Ответить
  
Сообщений: 8407
Одни тойоты да хонды...
145
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
А за эти 500 000 км на обслуживание уходит 500 000 руб.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
131
88
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Ещё один непонятный вброс.
На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris
532000 км. пробег.
Никакая Тойота даже рядом не валялась.
А насчеёт отсутствия в этом "рейтинге")))) немцев - на 100% согласен с kamikadze69:
"Вот это ключевая фраза, думаю тут не в надежности дело а в типичном потребителе этих моделей (домохозяйки, негры и реднеки) и примитивной системы самодиагностики этих авто.
Т.е. на эти машины жалуются только когда колеса отваливаться начинают, на остальные неисправности пофиг да и машина молчит (в них нет даже сигнализации перегоревших лампочек), хотя тачка может быть уже при смерти но владельцу пофиг и сама она молчит."
87
348
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
А где лексусы?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
117
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Пехотинцы, congrats!
16
47
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
CrushTest
Ещё один непонятный вброс. На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris 532000 км. пробег. Никакая Тойота даже рядом не валялась. А насчеёт...
ты житель квебека в своих фантазиях?))
таких тойтот родом 90-х с пробегом за 500 полно и в России и в США и в Японии
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
178
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
А дизель от мерса пару миллионов, и что?)
46
94
Ответить
конец туннеля
а вот рейтинг надежности этого же журнала совсем иной. Тойота, правда, тоже на 1 месте, а вот Хонда всего на 9-м. А по моделям там нет почти ничего, из тех, что есть тут. Оба рейтинга по отзывам подписчиков составлены.
Эти рейтинги не совсем адекватны, там считается по общему количеству жалоб/неисправностей без сортировки серьезности проблемы, один автовладеделец, например, 3 раза в сервис приезжал с глюками магнитолы и перегоревшей лампочкой, а другой всего 1 раз, но со стуканувшим движком и в рейтинге "надежности" он будет стоять выше первого примера.
89
30
Ответить
In Play
Владивосток
Sergey
У немцеводов сейчас задымилось, так и рвануть может))))
Ты серьезно ? На немцах ездят люди которым хватает 60т.км и они меняют авто на новый. Поэтому немецкие марки самые совершенные во всех аспектах, самые технологичные и быстро прогрессирующие. У немцев другой подход в автомобилестроении уже на протяжении более века, немцы всегда стремятся все изменять и прогрессировать поэтому зачастую они первые во многих инженерных решениях, остальные за ними копируют, и здесь приходится жертвовать излишней надежностью, повторю ИЗЛИШНЕЙ. И считаю правильным такой подход.
58
326
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
CrushTest
Ещё один непонятный вброс. На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris 532000 км. пробег. Никакая Тойота даже рядом не валялась. А насчеёт...
Дак сейчас в продаже таких Тойот полно. Или ты думаешь что у авто 2003 года пробег 150-200 тыс км?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
119
7
Ответить
No_comment
А турбо тож не доехало.
На светофорных гонках гибридам задушенным проиграли.
28
13
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Пусть попробуют у нас такие тесты провести - если верить любому сайту по продаже авто, наши машины больше 150 тысяч не накатывают. В какое объявление не глянь, везде 99 000. Даже у двадцатилетних авто с десятком хозяев!
224
 
Ответить
No_comment
Есть пример для подрожания, Дром!
Consumer Reports. 60 машин в год на тест до 300т.км
Ох и свалка получится )
72
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Банкир_Нск
Без сюрпризов, камри, аккорд, рав4, срв. ни один немец в топ предсказуемо не попал :)
Рафом там и не пахнет!
34
6
Ответить
Александр
Омск
CrushTest
Ещё один непонятный вброс. На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris 532000 км. пробег. Никакая Тойота даже рядом не валялась. А насчеёт...
Немцедрочеры даже не знают чего бы такого придумать, чтобы себя успокоить)))
146
40
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Ну все теперь ясно... Кому нужна пузотерка берите Камри, кому нужен жып берите Прадика... Амеры врать не будут...
64
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
CrushTest
Ещё один непонятный вброс. На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris 532000 км. пробег. Никакая Тойота даже рядом не валялась. А насчеёт...
Ты ему веришь? Может это менеджер салона Хёнде всё это пишет, не? Я ему писал про кого ты говоришь. Так вот он при таком пробеге ни разу не менял цепь ГРМ. Такого не бывает! На моём Солярисе такого же года, цепь перескочила на 120 тыс. пробега (растянулась). При пробеге 532 тыс. цепь не протянет родная.
126
13
Ответить
In Play
Владивосток
Лунио
Ну все теперь ясно... Кому нужна пузотерка берите Камри, кому нужен жып берите Прадика... Амеры врать не будут...
А кому нужен лучший авто берите немца
33
126
Ответить
     
Сообщений: 2448
Я думаю, рейтинг не совсем соответствует действительности. Тут многое зависит от обслуживания автомобиля. Те, кто побогаче и обслуживают лучше. А те, кто Б-класс покупают и обслуживают хуже. И новый сивик, с 1.5 л и турбо думаю, что в этот рейтинг лет через 5 не впишется уже...
13
52
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
Борис142
А крузаки где? Прям королла ресурсней прадо или двухсотки - ну ну
А их в Америке как ни странно почти нет. Секвойя занимает эту нишу.
103
2
Ответить
Любомирович
Калуга
Немцы курят в сторонке)))
78
10
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
hirschhorn
а где немчура-то?)))
Какая немчура?
Фольцвагены с TSI или бумеры короткоживущие?
Мерсы и то не те. У шефа по гарантии на мерене двигатель меняли, умер досрочно.
К сожалению немцам в этом списке делать сейчас нечего.
Посмотрим, может позже очухаются?
105
17
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Как -то странно , одни тойоты и хонды , а что остальные попонцы не могут без проблем свыше 300 тыс км проехать ? или те-же корейцы ? а америкосы ? у них же полно объёмников миллионников , что и легендарные 1-2-3UZ -2UR не смогли осилить ? за немцев вообще молчу , я на своих проезжал по 250 тыс. так это они со смотанным пробегом ещё были из Германии и того под 500 , удивительно , у нас даже матизы по 300 накатывают без серьёзных вложений , а тут прям у них все до 300-сот дохнут , а тойопта с хондой прям под эту отметку приезжают , да в жизни не поверю , поверю в то что кто-то нормально отвалил бабосиков за эту чепуху , нормально обслуживаемый современный автомобиль пройдёт 300 тыс. без проблем , даже по России, не говоря уже о США , абсолютно любой ! заказуха чистой воды .
70
116
Ответить
No_comment
AHTOH_KPblM
Я думаю, рейтинг не совсем соответствует действительности. Тут многое зависит от обслуживания автомобиля. Те, кто побогаче и обслуживают лучше. А те, кто Б-класс покупают и обслуживают хуже. И новый сивик, с 1.5 л и турбо думаю, что в этот рейтинг лет через 5 не впишется уже...
В Америке не продают турбо цивики.
5
35
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Любомирович
Немцы курят в сторонке)))
ты наверное не заметил , что если верить этой статье , то курит весь мировой автопром , кроме нескольких моделей тойопты и хонды , не, не заметил ? или тебе самое главное только немцы ?
38
34
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
Список какой-то покоцаный.
Даже у нас авто за 300 К можно набрать поболее.
И интересно, какой критерий был, как мерили?
8
25
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
А где Фольксвагин?
31
25
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Юрий из Волгограда
Какая немчура?
Фольцвагены с TSI или бумеры короткоживущие?
Мерсы и то не те. У шефа по гарантии на мерене двигатель меняли, умер досрочно.
К сожалению немцам в этом списке делать сейчас нечего.
Посмотрим, может позже очухаются?
получается тогда кроме нескольких тойопт и хонд из этого списка , всё остальное шлак ? и даже всех 99,9 % попонских автомобилей ? там ведь не только немцев нет , а ещё практически 99.9% всех автомобилей которые выпускают в том числе и попонцы , не находишь это страдным ?
23
35
Ответить
genas
Владивосток
Недавно продан литровый Vitz со скромным пробегом.
82
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ни одного фольксагина
34
9
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
а где же RAV4, который входит чуть ли не в 5ку самых надежный автомобилей мира ??!!
25
16
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
<Strelok>
А где Фольксвагин?
а где ниссан , а где субару , которая по многим рейтингам в сша считается самой надёжной ? где неубиваемая тундра и секвоя , рав4 тоже до 300 сот не доехал ? где вообще все ? или статья эта для того что бы спросили а где ФВ ?
33
30
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Venceremos!
Ни одного фольксагина
и ни одного LX570
23
15
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 25801
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
У нас Тойоты с пробегом за 300.000 км до 200.000 руб. стОят и более.
Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.
14
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Fakk
ты житель квебека в своих фантазиях?))
таких тойтот родом 90-х с пробегом за 500 полно и в России и в США и в Японии
Нет. Я просто на дороги смотрю и объявления о продажах.
Как правило японские под***ники с пробегом под 200000 км. покупают студенты за 1000 - 1500$, а к 250000 км. эти под***ники на эвакуаторе едет на свалку.
Но это в Квебеке.

А Тойот, Хонд 90-х годов я не встречал. Мэрсы, БМВ, Ауди тех лет - есть. А остальная шелуха давно на свалках.
27
87
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
GREK666
Ты ему веришь? Может это менеджер салона Хёнде всё это пишет, не? Я ему писал про кого ты говоришь. Так вот он при таком пробеге ни разу не менял цепь ГРМ. Такого не бывает! На моём Солярисе такого...
Ну а кому мне верить?
Упоротым фантазёрам, которые покупают праворульный распил с третьим по счёту контрактным движком и четвёртым коробасом, потом он у них "ваще не ламаеца"(!), а потом они его продают с наваром?)))))
Я уже выше отмечал, что смотрю на дороги и продажи машин.
Пикапы типа Ф-150, Рам, или Тундра - да с пробегом за 300000 ещё относительно живые (но там другой запас прочности), а с основной массы того, что в списке - уже давно на свалке и с них последняя ржавчина осыпается.
32
72
Ответить
No_comment
CrushTest
Нет. Я просто на дороги смотрю и объявления о продажах. Как правило японские под***ники с пробегом под 200000 км. покупают студенты за 1000 - 1500$, а к 250000 км. эти под***ники на эвакуаторе едет на...
Тест не про те. Про сейчас.
Те были ********* в 80-90-00х. Прошлого столетия.
С 1936 года кого только там не было.
9
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
No_comment
Тест не про те. Про сейчас.
Те были ********* в 80-90-00х. Прошлого столетия.
С 1936 года кого только там не было.
Так и я про сейчас.
Я и пытаюсь сказать, что это не рейтинг, а махровый вброс, чушь полная. (разве что кроме Ф-150)
11
55
Ответить
Сергей45
Архангельск
Можно публиковать какую угодно чушь- ничего не поменяется.
Про надежность немцев пишут те кто на них не ездил+ ребята из азиатских контор. Цель проста: накинуть лишние 100 тысяч к цене авто под соусом: "это же надежно".
Вот мой простой пример: работа связанная с путешествиями и сам люблю путешествовать.
Мне нравятся автомобили. Из них, кроме немцев я отлично отношусь к Мазде 3, старой Импрезе, старому доброму Сивику, Форестеру. Я просто люблю автомобили. Так вот, я никогда не купил бы немцев, если бы они просто "управлялись".
Я в гробу видал, что то чинить в автомобиле. Тем кто это умеет- отлично ребята.
Для меня автомобиль- это всегда сел и поехал. При чем это может быть спокойно поездка на Лофотены тысяч 8 км, в Монголию, в Белоруссию и так далее.
Никогда не выбрал бы автомобиль, если бы переживал за его состояние и надежность.
У меня были и Фабия и Гольф и БМВ3-ка, Джетта и Пассат, Ауди Олроуд. Разные. При чем не только мои личные, но и рабочие.
Регулярные ТО- никогда не заливал дешевого масла из экономии- всегда проверенные АЗС- 95 или 98 бензин.
В гробу я видал бы вашу управляемость, если бы где-нибудь под Лидой или Мальме начала бы сыпаться машина.
Надежно и качественно! И дверь приятно закрывать, там есть металл и алюминий. Закройте Камри- звук кого то картона, а не двери
Есть куча историй, когда один цыганин покупает немецкий авто у другого цыганина. Пробеги скручены, заправлялись, как авторы Дрома- 92 дрянью. На хрена спрашивается? Да, и еще, ни ТО, а сервис от Армена и авто пригнана не из Германии, а типа из Германии, но реально Литвы, при чем, после аварии).
После этого кретины еще что то говорят о надежности:).
Простой пример. Вариатор на Королле или дизеля ТЛК, вы хотите сказать, что они надежней чем немецкие аналоги? Бу-га-га.
Ребята, вы можете сочинять, все что угодно, но вряд ли найдется дурак, который купит немца только за управляемость.
Даже в Пиндосии- всегда Порше в лидерах по удовлетворенности от покупки машины.
Ваши рейтинги- учитывают и сгоревшую лампочку и сломанный крючок.
Но, самая большая дурость обманывать себя. Если бы вы купили авто и он сломался- это одно, но из 10=9, просто базарные бабы, которые рассказывают какой не надежный ДСГ в Америке и его нет в рейтингах.
Дурачье. там обычные автоматы. ))
48
94
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
королла на роботе 200тыщ км не наездит никогда, раф4 на варике тудаже.... или американцы как и двшники моторы с коробками за расходники считают??????
MDX
25
51
Ответить
7057844
Пенза
Бухгалтер780
А где легендарная Лада Веста?
Под плинтусом.......Как услышала-300 тыщ-сразу туда залезла.
36
13
Ответить
11404948
kamikadze69
"за последние 12 месяцев не стали поводом для каких-либо жалоб со стороны своих хозяев." Вот это ключевая фраза, думаю тут не в надежности дело а в типичном потребителе этих моделей (домохозяйки,...
Да у вас ума палата ,выводы феноменальные по ключевым фразам делаете . А вас не смущает что Тойота Прилус по технологичности и напичконости электроникой до сих пор не достижима ни одному производителю в мире как в прочем и по надёжности. Остальные модельки тоже далеко совсем не простые
47
26
Ответить
11404948
In Play
Ты серьезно ? На немцах ездят люди которым хватает 60т.км и они меняют авто на новый. Поэтому немецкие марки самые совершенные во всех аспектах, самые технологичные и быстро прогрессирующие. У немцев другой...
Напиши что японцы заимствовали у немцев ))))))))))))))))) я вот не знаю может просвятите.
А вот то что не одной АКП надёжной у немцев до 2000 ых не было это факт. А многие японские АКП из 90 ых до сих пор без проблем служат.
58
25
Ответить
11404948
11188680
Как -то странно , одни тойоты и хонды , а что остальные попонцы не могут без проблем свыше 300 тыс км проехать ? или те-же корейцы ? а америкосы ? у них же полно объёмников миллионников , что и легендарные...
Ага Тойта с Хондой скинулись и чу чуть Форд дал и рейтинг заказали ,Самому не смешно ???или реально любитель консперологические теории выстраивать.
35
11
Ответить
  
Самара
Сообщений: 290
Тойоты, тойоты - кругом одни тойоты. И один грузовик.
46
 
Ответить
11404948
CrushTest
Ну а кому мне верить? Упоротым фантазёрам, которые покупают праворульный распил с третьим по счёту контрактным движком и четвёртым коробасом, потом он у них "ваще не ламаеца"(!), а потом они...
Брат, сам ты упоротый ЯВАМНЕВЕРЮ , Лови моего терминатора ,нам 21 год и в месте мы почти 16,движок и АКП родной и всё шепчет тише чем на новой НАШАНОВАЯМАШИНАЗА600000.,все замены согласно регламента.
85
16
Ответить
Сергей45
Архангельск
11188680
Как -то странно , одни тойоты и хонды , а что остальные попонцы не могут без проблем свыше 300 тыс км проехать ? или те-же корейцы ? а америкосы ? у них же полно объёмников миллионников , что и легендарные...
Не пройдет любой автомобиль). Вы все врете). Только корейцы и японцы. После того, как даже в России люди стали понимать, что цены на Хайлендер и Прадо- совсем не равны их оснащаемости и качеству- продажи падают который месяц подряд. Но, что делать, надо же ваньке русскому впаривать Субару за 2500, который стоит 1млн 500. И мы достаем из кармана надежность, и Тойота за 5 американских зарплат, становится надежным бизнес автомобилем Камри, а не сел=поехал у латинос.
И еще мне нравятся, как не русские, самые красивые женщины, а как наши мужики, назовем их бабами рассуждают о надежности).
Вот для бабы надежность - это просто слово. Оно ничего не значит. Ванька просто слышал.
Смотрим на 2 литра у Оптимы, Санты, Спорта и так далее- миллионные отзывы в США. Самые ненадежные двигатели. В России- нет, все знают, что атмосферники от азиатов надежны).
Вас разводят, как лохов сказками про 5 лет гарантии и вы снимаете лапшу с ушей.

"Автомобилестроительные корпорации Hyundai Motor и Kia Motors отзывают из-за дефекта в двигателе 1,4 млн машин в США, Канаде и Южной Корее, сообщает AP. По данным Reuters речь идет об отзыве почти 1,5 млн автомобилей, но только в США и Южней Корее. При этом в США речь идет об отзыве примерно 1,3 млн автомобилей.

Причина отзыва - возможное попадание металлической стружки, образовавшейся при изготовлении двигателей, в подшипники, что может привести к остановке двигателя. О возникновении неисправности может свидетельствовать стук в двигателе и мигающий индикатор на приборной панели, передает ТАСС.

Отзыв автомобилей начнется 19 мая и распространится на наиболее популярные в США модели - внедорожник Hyundai Santa Fe и Sonata, а также Kia Optima 2011-2014 годов выпуска и внедорожники Kia Sportage 2011-2013 годов и Kia Sorento 2012-2014 годов.

За последние два года в США это уже второй случай отзыва большой партии машин из-за возможных проблем с двигателем. В сентябре 2015 года Hyundai Motor отозвала 470 тыс. машин модели Sonata выпуска 2011-2012 годов.

Напомним, что Kia Motors входит в группу компаний Hyundai Motor Group." https://auto.newsru.com/article/07apr2017/motor_recall

Теперь возьмем ломучую немецкую повозку Туарег и сравним с эталоном - ТЛК200. Ваше божество. Как вы сравниваете надежность, бабы?))
В ТЛК лучше Айсин чем Айсин в Туареге? Торсен в ТЛК лучше? А может пневма? Лучше свечи, аккумуляторы? Нет, может дольше рулевая не беспокоит, реже надо менять тормозные колодки, лучше стекла? Бензонасос? Может в ТЛК лучше климатика или навигация? Или качество металла? А может ТЛК просто имеет лучшее сердце? Дизель надежен?))) А может бензиновый двигатель экономичен и надежен?). Расскажите про то, как надежен вариатор на Короле, или супер связка 3, 5 двиг+ акпп на Камри? А может турбины японские надежней?
Вы живете байками. В 90= х годами авто были проще. До сих пор гоняют десятки тысяч старых Корол и Камри. старых Гольфоф и Пассатов.
Все, сейчас такие авто не делают. Японцы давно не надежней. Некоторые модели просто ПРОЩЕ, но с ванек берут деньги, как за дорогие авто.
Главные хиты:бизнес класс Соната у китайцев и Камри у японцев. Надежно, солидно:))). Секта, глупая и затюканная.
По России по путешествуйте. Проезжаешь одну деревню- здесь родился конструктор танка Т-34. Другую деревню- космонавт или авиамодельер.
А сейчас? Во что вы превратились, бабы?). Ваш уровень Солярис и оклад в 200 долларов и разговоры про надежность чего то там.
Авто- состоит из агрегатов и узлов! Надежность может быть конкретно чего то, а не абстрактно!
47
81
Ответить
11277072
"В Бельгии из-за кражи медного кабеля прервано движение поездов" ru-an.info/n/63298 - интересно, а найдётся ли здесь утырок, который сумеет приплести к этой новости Россию и Путина?
14
27
Ответить
ИВАН_К
Москва
Ожидаемо, что в топ по км. пробега попали авто, наиболее простые по своему оснащению и технологиям, поэтому и ломаться там нечему. Медленно, не особо комфортно, скучно, зато долго и далеко!
Каждый платит за то, что хочет получить.
Кто-то хочет кайфовать от автомобиля и езды и готов переплачивать, а кому-то просто нужна машина, которая будет его возить до старости без лишних трат !
24
20
Ответить
kamikadze69
Тверь
11404948
Да у вас ума палата ,выводы феноменальные по ключевым фразам делаете . А вас не смущает что Тойота Прилус по технологичности и напичконости электроникой до сих пор не достижима ни одному производителю в мире как в прочем и по надёжности. Остальные модельки тоже далеко совсем не простые
Какие там технологии? Батарейки прилепить ума много не надо, тем более это была вынужденная мера потому как японцы не умеют делать экономичные и мощные двс, дизеля вообще в сухую слили, вот пришлось костыли осваивать в виде недогибрида.
В этом "технологичном" приусе нет ни нормальной оптики (у азиатов её вообще почти нигде нет, все слепые), ни нормального климат контроля (так-же традиционно для всех азиатов, климат вроде есть но работает через Ж), да даже навигации нормальной нет, телефон на торпедо лепить надо.
Элементарных вещей делать научиться не могут, а вы тут о каких-то "технологиях" ....
22
66
Ответить
  
Сообщений: 284
Вагов нету, так и знал что это ломучие ведра)))
49
9
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
11404948
Ага Тойта с Хондой скинулись и чу чуть Форд дал и рейтинг заказали ,Самому не смешно ???или реально любитель консперологические теории выстраивать.
А почему нет ? Или вы верите в то ,что до 300-т тысяч без проблем могут доехать только представленные автомобили из списка? Если да, то я вам искренне сочувствую .
9
16
Ответить
Виктор М.
Воронеж
kamikadze69
"за последние 12 месяцев не стали поводом для каких-либо жалоб со стороны своих хозяев." Вот это ключевая фраза, думаю тут не в надежности дело а в типичном потребителе этих моделей (домохозяйки,...
В Тойоте за 300 тык - лампочки не перегорают. Какого лешего их диагностировать? А чек-то имеется и по бензобаку почувствует "лох", что не то что-то. Не смешите такими умозаключениями!
18
11
Ответить
DenisS
Москва
А Короллка у них по симпатичней нашей страхолюдины будет) зато 4раннер наоборот, урод редкостный
11
3
Ответить
Виктор М.
Воронеж
GREK666
Ты ему веришь? Может это менеджер салона Хёнде всё это пишет, не? Я ему писал про кого ты говоришь. Так вот он при таком пробеге ни разу не менял цепь ГРМ. Такого не бывает! На моём Солярисе такого...
А у меня двигатель УЗАМ-331 на ИЖ-2717 проходил 480 тык - ни цепь, ни звёзды не менялись. Да и вообще, даже сальники не менялись, поддон не открывался. НЕТ ЖЕ - НЕ ВЫПУСКАЮТ БОЛЬШЕ БМВ-шный движок, да и ставить не на что.
17
8
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Больше всего за надежность трясутся те, кто и 20 тыс в год не проезжает. Как сказал бы Владимир Вольфович: минетчики чёртовы, онанисты и любители однополой любви на букву п
19
30
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
7460540
а где авто на дсг, которая с недавнего времени не убиваемой стала?
в америке после дизельгейта продажи вага обрушились на 32%, при том что и так продажи били не супер, в сравнении с тем же фордом и тойотой
29
4
Ответить
6793248
Новосибирск
Ну что поклонники еввропеек, какие ещё нужны аргументы?
34
21
Ответить
DenisS
Москва
11188680
а где ниссан , а где субару , которая по многим рейтингам в сша считается самой надёжной ? где неубиваемая тундра и секвоя , рав4 тоже до 300 сот не доехал ? где вообще все ? или статья эта для того что бы спросили а где ФВ ?
Статья для наших Ваньков, чтоб покупали "надёжных" японцев))
18
37
Ответить
Артур
Омск
GREK666
Ты ему веришь? Может это менеджер салона Хёнде всё это пишет, не? Я ему писал про кого ты говоришь. Так вот он при таком пробеге ни разу не менял цепь ГРМ. Такого не бывает! На моём Солярисе такого...
Сегодня смотрел акер механика в ютюб он как раз про движки солярисов говорил.что так себе по надежности и мол они с китая с завода черри все
16
3
Ответить
Максим
Оренбург
В очередной раз убедился, что не ошибся Тойотой... то есть, маркой автомобиля.
35
22
Ответить
Denis
Севастополь
<Strelok>
А где Фольксвагин?
Впереди тебя)
9
18
Ответить
11404948
Брат, сам ты упоротый ЯВАМНЕВЕРЮ , Лови моего терминатора ,нам 21 год и в месте мы почти 16,движок и АКП родной и всё шепчет тише чем на новой НАШАНОВАЯМАШИНАЗА600000.,все замены согласно регламента.
Брат, у тебя тачка разноцветная, фары блистят и номера серии 102... то ли я что-то не понимаю, то ли ты обманываешь.
20
26
Ответить
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
Или же ларгус с к4м, что одно и тоже
6
5
Ответить
 
Сообщений: 5824
hirschhorn
а где немчура-то?)))
Немчуру продают на 100 тыс, затем сливают в Россию, где ей регулярно поддерживают пробег 80 тыс км пока совсем не развалится )
31
8
Ответить
Proydoxa
Белгород
jeka86111
Дак сейчас в продаже таких Тойот полно. Или ты думаешь что у авто 2003 года пробег 150-200 тыс км?
Я лично видел и ездил на тойоте с пробегом 515 тыс км! 40-й кузов 2,4 мотор. Ни гремит, ни скрипит. Родной мотор и коробка! До сих пор ездит авто) Так это было 2 года назад!
41
4
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
В смысле, что 300 т.км это не показатель
Во-во, и при этом - ни одного ВАГа!
22
3
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
шах и мат европейцы)
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
38
8
Ответить
Zeleke
Краснодар
Крузаков нет , лохусов нет ... одни корыта
11
28
Ответить
7907054
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
без существенных вложений?!
13
2
Ответить
CrushTest
Нет. Я просто на дороги смотрю и объявления о продажах. Как правило японские под***ники с пробегом под 200000 км. покупают студенты за 1000 - 1500$, а к 250000 км. эти под***ники на эвакуаторе едет на...
Хмм, живу в Квебеке (не в столице), и у нас полным-полно 10-15-20 летних Хонд, Тойот и прочих. Равно как и американских авто (но очень ржавых). И не всегда их покупают студенты
41
2
Ответить
фураке
Чита
Странно, а премио711 говорит, что тигуан очень надежен и за 200ткм спокойно выхаживает, он вообще в первых строчках надежности, кто то пиз....дит...
34
5
Ответить
фураке
Чита
Борис142
А крузаки где? Прям королла ресурсней прадо или двухсотки - ну ну
Ну их как и логана в сшп днем с огнем
12
3
Ответить
фураке
Чита
две крысы
Хочешь ездить долго и скучно? Ваш выбор Япония. Хочешь глотнуть жизнь полной грудью? Немецкая суперскорость и суперуправляемость. Хотя и не долго. "и порой не жалко жизни, что б хлебнуть её хоть раз. Так для каждого из нас". (Чёрный Кофе))))
К глотнуть полной грудью добавь частенько заезжая на СТО и выбрасывая денег на полмашины
30
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Тойота рулит!!!
27
8
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Приуса под такси эти 300 тык за 2 года пробегают, легко!
28
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Fakk
А где лексусы?
Мой Лекс ЕС300 проехал 206 тысяч миль и был продан (косяки на момент продажи: умерла магнитола и капало масло из мотора, т.к. сальники ни разу не менялись за 18 лет). Лекс ЕС300 - та же Камри с другим салоном и немного другим кузовом.
35
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
11188680
Как -то странно , одни тойоты и хонды , а что остальные попонцы не могут без проблем свыше 300 тыс км проехать ? или те-же корейцы ? а америкосы ? у них же полно объёмников миллионников , что и легендарные...
В машине, кроме мотора, есть и другие детали.
20
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
CrushTest
Нет. Я просто на дороги смотрю и объявления о продажах. Как правило японские под***ники с пробегом под 200000 км. покупают студенты за 1000 - 1500$, а к 250000 км. эти под***ники на эвакуаторе едет на...
У нас в Техасе Тойот и Хонд 90-х годов... не то чтоб полно, но встречаются регулярно. Хотя сейчас очень много новых машин на дорогах (до 3 лет).
21
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Сергей45
Можно публиковать какую угодно чушь- ничего не поменяется. Про надежность немцев пишут те кто на них не ездил+ ребята из азиатских контор. Цель проста: накинуть лишние 100 тысяч к цене авто под соусом:...
Смотрите жалобы на авто в США. Там по каждой модели расписаны конкретные жалобы - на мотор, трансмиссию, электрику и всё остальное.
https://www.carcomplaints.com/
Указаны пробеги, когда это произошло.
23
1
Ответить