В США выбрали машины, которых точно хватит на 300 тысяч км пробега

В США выбрали машины, которых точно хватит на 300 тысяч км пробега

21 Марта 2018 | 54644 просмотра

Авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало список из десяти моделей, которые способны на беспроблемный пробег свыше 200 000 миль (321 000 км).

Напомним, уже более полувека CR занимается независимыми тестами потребительской продукции. Машины для испытаний (около 60 в год) организация покупает на собственные средства в условиях анонимности и накатывает на них тысячи миль пробега.
 
Для подготовки рейтинга издание обратилось к своей базе респондентов и выбрало те машины, которые успели преодолеть отметку в 200 000 миль и за последние 12 месяцев не стали поводом для каких-либо жалоб со стороны своих хозяев.
 
В выборке CR есть много других автомобилей с указанным пробегом или даже с бо́льшим, но остальные машины потребовали при этом вложений, иногда существенных. Эксперты издания напоминают, что лучше взять проверенную модель, заняться ее своевременным обслуживанием и поддерживать в хорошем техническом состоянии.
 
Toyota Camry
— Honda Accord
— Toyota Prius
— Honda CR-V
— Toyota Sienna
— Honda Civic
— Toyota Corolla
— Toyota 4Runner
— Toyota Highlander
— Ford F-150

Toyota Camry
Honda Accord
 
Toyota Prius
Honda CR-V
 
Toyota Sienna
Honda Civic
 
Toyota Corolla
Toyota 4Runner
 
Toyota Highlander
Ford F-150
 

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 352
Только один американец. Эх, вы!
389
13
Ответить
  
Сообщений: 13461
Логан в такси легко 500 т.км проходит
Продам уши от мертвого осла.
715
187
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Что теперь скажешь, Илон Маск? (с)
182
144
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
С каких это пор Дачия прописалась в США?
Там даже Рено не продают
256
48
Ответить
  
Сообщений: 13461
Eiswolf
С каких это пор Дачия прописалась в США?
Там даже Рено не продают
В смысле, что 300 т.км это не показатель
Продам уши от мертвого осла.
93
173
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Не вижу немецкого деньгисосипрома
839
56
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
А крузаки где? Прям королла ресурсней прадо или двухсотки - ну ну
134
403
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
а где немчура-то?)))
You'll never walk alone!
386
37
Ответить
   
Сообщений: 586
Мы такими не балуемся-нам не интересно, у нас жигули-уазы, на конкурсе "допили сам", чтобы после 1000 км мотор не отвалился.
Ясность-это одна из форм полного тумана
285
64
Ответить
Sergey
Ярославль
У немцеводов сейчас задымилось, так и рвануть может))))
574
44
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
а вот рейтинг надежности этого же журнала совсем иной. Тойота, правда, тоже на 1 месте, а вот Хонда всего на 9-м. А по моделям там нет почти ничего, из тех, что есть тут. Оба рейтинга по отзывам подписчиков составлены.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
86
51
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2375
Хочешь ездить долго и скучно? Ваш выбор Япония. Хочешь глотнуть жизнь полной грудью? Немецкая суперскорость и суперуправляемость. Хотя и не долго. "и порой не жалко жизни, что б хлебнуть её хоть раз. Так для каждого из нас". (Чёрный Кофе))))
236
148
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
А где легендарная Лада Веста?
21154
97
155
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а где авто на дсг, которая с недавнего времени не убиваемой стала?
271
27
Ответить
ninja72
Лабинск
интересно..немцы-это понятно..но даже корейцев нет.
172
18
Ответить
Жавик
Москва
Америка родина долговечности автомобилей
105
16
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Без сюрпризов, камри, аккорд, рав4, срв. ни один немец в топ предсказуемо не попал :)
CU2

Заказал Honda E, жду.......
329
27
Ответить
Жавик
Москва
Тоуоta Highlander, продажи в россии показывают какой лучше
49
14
Ответить
kamikadze69
Тверь
"за последние 12 месяцев не стали поводом для каких-либо жалоб со стороны своих хозяев."
Вот это ключевая фраза, думаю тут не в надежности дело а в типичном потребителе этих моделей (домохозяйки, негры и реднеки) и примитивной системы самодиагностики этих авто.
Т.е. на эти машины жалуются только когда колеса отваливаться начинают, на остальные неисправности пофиг да и машина молчит (в них нет даже сигнализации перегоревших лампочек), хотя тачка может быть уже при смерти но владельцу пофиг и сама она молчит.
В то время как на нормальных авто продвинутая система самодиагностики и неисправности сложно не заметить, машина напишет даже где, когда и какую лампочку нужно поменять. И типичный владелец более педантичный человек, придирается ко всем мелочам и дрючит дилера за каждый скрип.
173
378
Ответить
Всевидящий Денис
Омск
Eiswolf
Что теперь скажешь, Илон Маск? (с)
Он скажет "ПОЕХАЛИ"!
44
8
Ответить
  
Сообщений: 8407
Одни тойоты да хонды...
145
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
А за эти 500 000 км на обслуживание уходит 500 000 руб.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
131
88
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Ещё один непонятный вброс.
На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris
532000 км. пробег.
Никакая Тойота даже рядом не валялась.
А насчеёт отсутствия в этом "рейтинге")))) немцев - на 100% согласен с kamikadze69:
"Вот это ключевая фраза, думаю тут не в надежности дело а в типичном потребителе этих моделей (домохозяйки, негры и реднеки) и примитивной системы самодиагностики этих авто.
Т.е. на эти машины жалуются только когда колеса отваливаться начинают, на остальные неисправности пофиг да и машина молчит (в них нет даже сигнализации перегоревших лампочек), хотя тачка может быть уже при смерти но владельцу пофиг и сама она молчит."
87
348
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
А где лексусы?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
117
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Пехотинцы, congrats!
16
47
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
CrushTest
Ещё один непонятный вброс. На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris 532000 км. пробег. Никакая Тойота даже рядом не валялась. А насчеёт...
ты житель квебека в своих фантазиях?))
таких тойтот родом 90-х с пробегом за 500 полно и в России и в США и в Японии
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
178
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
А дизель от мерса пару миллионов, и что?)
46
94
Ответить
конец туннеля
а вот рейтинг надежности этого же журнала совсем иной. Тойота, правда, тоже на 1 месте, а вот Хонда всего на 9-м. А по моделям там нет почти ничего, из тех, что есть тут. Оба рейтинга по отзывам подписчиков составлены.
Эти рейтинги не совсем адекватны, там считается по общему количеству жалоб/неисправностей без сортировки серьезности проблемы, один автовладеделец, например, 3 раза в сервис приезжал с глюками магнитолы и перегоревшей лампочкой, а другой всего 1 раз, но со стуканувшим движком и в рейтинге "надежности" он будет стоять выше первого примера.
89
30
Ответить
In Play
Владивосток
Sergey
У немцеводов сейчас задымилось, так и рвануть может))))
Ты серьезно ? На немцах ездят люди которым хватает 60т.км и они меняют авто на новый. Поэтому немецкие марки самые совершенные во всех аспектах, самые технологичные и быстро прогрессирующие. У немцев другой подход в автомобилестроении уже на протяжении более века, немцы всегда стремятся все изменять и прогрессировать поэтому зачастую они первые во многих инженерных решениях, остальные за ними копируют, и здесь приходится жертвовать излишней надежностью, повторю ИЗЛИШНЕЙ. И считаю правильным такой подход.
58
326
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
CrushTest
Ещё один непонятный вброс. На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris 532000 км. пробег. Никакая Тойота даже рядом не валялась. А насчеёт...
Дак сейчас в продаже таких Тойот полно. Или ты думаешь что у авто 2003 года пробег 150-200 тыс км?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
119
7
Ответить
No_comment
А турбо тож не доехало.
На светофорных гонках гибридам задушенным проиграли.
28
13
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Пусть попробуют у нас такие тесты провести - если верить любому сайту по продаже авто, наши машины больше 150 тысяч не накатывают. В какое объявление не глянь, везде 99 000. Даже у двадцатилетних авто с десятком хозяев!
224
 
Ответить
No_comment
Есть пример для подрожания, Дром!
Consumer Reports. 60 машин в год на тест до 300т.км
Ох и свалка получится )
72
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Банкир_Нск
Без сюрпризов, камри, аккорд, рав4, срв. ни один немец в топ предсказуемо не попал :)
Рафом там и не пахнет!
34
6
Ответить
Александр
Омск
CrushTest
Ещё один непонятный вброс. На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris 532000 км. пробег. Никакая Тойота даже рядом не валялась. А насчеёт...
Немцедрочеры даже не знают чего бы такого придумать, чтобы себя успокоить)))
146
40
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Ну все теперь ясно... Кому нужна пузотерка берите Камри, кому нужен жып берите Прадика... Амеры врать не будут...
64
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
CrushTest
Ещё один непонятный вброс. На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris 532000 км. пробег. Никакая Тойота даже рядом не валялась. А насчеёт...
Ты ему веришь? Может это менеджер салона Хёнде всё это пишет, не? Я ему писал про кого ты говоришь. Так вот он при таком пробеге ни разу не менял цепь ГРМ. Такого не бывает! На моём Солярисе такого же года, цепь перескочила на 120 тыс. пробега (растянулась). При пробеге 532 тыс. цепь не протянет родная.
126
13
Ответить
In Play
Владивосток
Лунио
Ну все теперь ясно... Кому нужна пузотерка берите Камри, кому нужен жып берите Прадика... Амеры врать не будут...
А кому нужен лучший авто берите немца
33
126
Ответить
     
Сообщений: 2457
Я думаю, рейтинг не совсем соответствует действительности. Тут многое зависит от обслуживания автомобиля. Те, кто побогаче и обслуживают лучше. А те, кто Б-класс покупают и обслуживают хуже. И новый сивик, с 1.5 л и турбо думаю, что в этот рейтинг лет через 5 не впишется уже...
13
52
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
Борис142
А крузаки где? Прям королла ресурсней прадо или двухсотки - ну ну
А их в Америке как ни странно почти нет. Секвойя занимает эту нишу.
103
2
Ответить
Любомирович
Калуга
Немцы курят в сторонке)))
78
10
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
hirschhorn
а где немчура-то?)))
Какая немчура?
Фольцвагены с TSI или бумеры короткоживущие?
Мерсы и то не те. У шефа по гарантии на мерене двигатель меняли, умер досрочно.
К сожалению немцам в этом списке делать сейчас нечего.
Посмотрим, может позже очухаются?
105
17
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Как -то странно , одни тойоты и хонды , а что остальные попонцы не могут без проблем свыше 300 тыс км проехать ? или те-же корейцы ? а америкосы ? у них же полно объёмников миллионников , что и легендарные 1-2-3UZ -2UR не смогли осилить ? за немцев вообще молчу , я на своих проезжал по 250 тыс. так это они со смотанным пробегом ещё были из Германии и того под 500 , удивительно , у нас даже матизы по 300 накатывают без серьёзных вложений , а тут прям у них все до 300-сот дохнут , а тойопта с хондой прям под эту отметку приезжают , да в жизни не поверю , поверю в то что кто-то нормально отвалил бабосиков за эту чепуху , нормально обслуживаемый современный автомобиль пройдёт 300 тыс. без проблем , даже по России, не говоря уже о США , абсолютно любой ! заказуха чистой воды .
70
116
Ответить
No_comment
AHTOH_KPblM
Я думаю, рейтинг не совсем соответствует действительности. Тут многое зависит от обслуживания автомобиля. Те, кто побогаче и обслуживают лучше. А те, кто Б-класс покупают и обслуживают хуже. И новый сивик, с 1.5 л и турбо думаю, что в этот рейтинг лет через 5 не впишется уже...
В Америке не продают турбо цивики.
5
35
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Любомирович
Немцы курят в сторонке)))
ты наверное не заметил , что если верить этой статье , то курит весь мировой автопром , кроме нескольких моделей тойопты и хонды , не, не заметил ? или тебе самое главное только немцы ?
38
34
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
Список какой-то покоцаный.
Даже у нас авто за 300 К можно набрать поболее.
И интересно, какой критерий был, как мерили?
8
25
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
А где Фольксвагин?
31
25
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Юрий из Волгограда
Какая немчура?
Фольцвагены с TSI или бумеры короткоживущие?
Мерсы и то не те. У шефа по гарантии на мерене двигатель меняли, умер досрочно.
К сожалению немцам в этом списке делать сейчас нечего.
Посмотрим, может позже очухаются?
получается тогда кроме нескольких тойопт и хонд из этого списка , всё остальное шлак ? и даже всех 99,9 % попонских автомобилей ? там ведь не только немцев нет , а ещё практически 99.9% всех автомобилей которые выпускают в том числе и попонцы , не находишь это страдным ?
23
35
Ответить
genas
Владивосток
Недавно продан литровый Vitz со скромным пробегом.
82
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ни одного фольксагина
34
9
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
а где же RAV4, который входит чуть ли не в 5ку самых надежный автомобилей мира ??!!
25
16
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
<Strelok>
А где Фольксвагин?
а где ниссан , а где субару , которая по многим рейтингам в сша считается самой надёжной ? где неубиваемая тундра и секвоя , рав4 тоже до 300 сот не доехал ? где вообще все ? или статья эта для того что бы спросили а где ФВ ?
33
30
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Venceremos!
Ни одного фольксагина
и ни одного LX570
23
15
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 25809
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
У нас Тойоты с пробегом за 300.000 км до 200.000 руб. стОят и более.
Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.
14
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Fakk
ты житель квебека в своих фантазиях?))
таких тойтот родом 90-х с пробегом за 500 полно и в России и в США и в Японии
Нет. Я просто на дороги смотрю и объявления о продажах.
Как правило японские под***ники с пробегом под 200000 км. покупают студенты за 1000 - 1500$, а к 250000 км. эти под***ники на эвакуаторе едет на свалку.
Но это в Квебеке.

А Тойот, Хонд 90-х годов я не встречал. Мэрсы, БМВ, Ауди тех лет - есть. А остальная шелуха давно на свалках.
27
87
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
GREK666
Ты ему веришь? Может это менеджер салона Хёнде всё это пишет, не? Я ему писал про кого ты говоришь. Так вот он при таком пробеге ни разу не менял цепь ГРМ. Такого не бывает! На моём Солярисе такого...
Ну а кому мне верить?
Упоротым фантазёрам, которые покупают праворульный распил с третьим по счёту контрактным движком и четвёртым коробасом, потом он у них "ваще не ламаеца"(!), а потом они его продают с наваром?)))))
Я уже выше отмечал, что смотрю на дороги и продажи машин.
Пикапы типа Ф-150, Рам, или Тундра - да с пробегом за 300000 ещё относительно живые (но там другой запас прочности), а с основной массы того, что в списке - уже давно на свалке и с них последняя ржавчина осыпается.
32
72
Ответить
No_comment
CrushTest
Нет. Я просто на дороги смотрю и объявления о продажах. Как правило японские под***ники с пробегом под 200000 км. покупают студенты за 1000 - 1500$, а к 250000 км. эти под***ники на эвакуаторе едет на...
Тест не про те. Про сейчас.
Те были ********* в 80-90-00х. Прошлого столетия.
С 1936 года кого только там не было.
9
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
No_comment
Тест не про те. Про сейчас.
Те были ********* в 80-90-00х. Прошлого столетия.
С 1936 года кого только там не было.
Так и я про сейчас.
Я и пытаюсь сказать, что это не рейтинг, а махровый вброс, чушь полная. (разве что кроме Ф-150)
11
55
Ответить
Сергей45
Архангельск
Можно публиковать какую угодно чушь- ничего не поменяется.
Про надежность немцев пишут те кто на них не ездил+ ребята из азиатских контор. Цель проста: накинуть лишние 100 тысяч к цене авто под соусом: "это же надежно".
Вот мой простой пример: работа связанная с путешествиями и сам люблю путешествовать.
Мне нравятся автомобили. Из них, кроме немцев я отлично отношусь к Мазде 3, старой Импрезе, старому доброму Сивику, Форестеру. Я просто люблю автомобили. Так вот, я никогда не купил бы немцев, если бы они просто "управлялись".
Я в гробу видал, что то чинить в автомобиле. Тем кто это умеет- отлично ребята.
Для меня автомобиль- это всегда сел и поехал. При чем это может быть спокойно поездка на Лофотены тысяч 8 км, в Монголию, в Белоруссию и так далее.
Никогда не выбрал бы автомобиль, если бы переживал за его состояние и надежность.
У меня были и Фабия и Гольф и БМВ3-ка, Джетта и Пассат, Ауди Олроуд. Разные. При чем не только мои личные, но и рабочие.
Регулярные ТО- никогда не заливал дешевого масла из экономии- всегда проверенные АЗС- 95 или 98 бензин.
В гробу я видал бы вашу управляемость, если бы где-нибудь под Лидой или Мальме начала бы сыпаться машина.
Надежно и качественно! И дверь приятно закрывать, там есть металл и алюминий. Закройте Камри- звук кого то картона, а не двери
Есть куча историй, когда один цыганин покупает немецкий авто у другого цыганина. Пробеги скручены, заправлялись, как авторы Дрома- 92 дрянью. На хрена спрашивается? Да, и еще, ни ТО, а сервис от Армена и авто пригнана не из Германии, а типа из Германии, но реально Литвы, при чем, после аварии).
После этого кретины еще что то говорят о надежности:).
Простой пример. Вариатор на Королле или дизеля ТЛК, вы хотите сказать, что они надежней чем немецкие аналоги? Бу-га-га.
Ребята, вы можете сочинять, все что угодно, но вряд ли найдется дурак, который купит немца только за управляемость.
Даже в Пиндосии- всегда Порше в лидерах по удовлетворенности от покупки машины.
Ваши рейтинги- учитывают и сгоревшую лампочку и сломанный крючок.
Но, самая большая дурость обманывать себя. Если бы вы купили авто и он сломался- это одно, но из 10=9, просто базарные бабы, которые рассказывают какой не надежный ДСГ в Америке и его нет в рейтингах.
Дурачье. там обычные автоматы. ))
48
94
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
королла на роботе 200тыщ км не наездит никогда, раф4 на варике тудаже.... или американцы как и двшники моторы с коробками за расходники считают??????
MDX
25
51
Ответить
7057844
Пенза
Бухгалтер780
А где легендарная Лада Веста?
Под плинтусом.......Как услышала-300 тыщ-сразу туда залезла.
36
13
Ответить
11404948
kamikadze69
"за последние 12 месяцев не стали поводом для каких-либо жалоб со стороны своих хозяев." Вот это ключевая фраза, думаю тут не в надежности дело а в типичном потребителе этих моделей (домохозяйки,...
Да у вас ума палата ,выводы феноменальные по ключевым фразам делаете . А вас не смущает что Тойота Прилус по технологичности и напичконости электроникой до сих пор не достижима ни одному производителю в мире как в прочем и по надёжности. Остальные модельки тоже далеко совсем не простые
47
26
Ответить
11404948
In Play
Ты серьезно ? На немцах ездят люди которым хватает 60т.км и они меняют авто на новый. Поэтому немецкие марки самые совершенные во всех аспектах, самые технологичные и быстро прогрессирующие. У немцев другой...
Напиши что японцы заимствовали у немцев ))))))))))))))))) я вот не знаю может просвятите.
А вот то что не одной АКП надёжной у немцев до 2000 ых не было это факт. А многие японские АКП из 90 ых до сих пор без проблем служат.
58
25
Ответить
11404948
11188680
Как -то странно , одни тойоты и хонды , а что остальные попонцы не могут без проблем свыше 300 тыс км проехать ? или те-же корейцы ? а америкосы ? у них же полно объёмников миллионников , что и легендарные...
Ага Тойта с Хондой скинулись и чу чуть Форд дал и рейтинг заказали ,Самому не смешно ???или реально любитель консперологические теории выстраивать.
35
11
Ответить
  
Самара
Сообщений: 290
Тойоты, тойоты - кругом одни тойоты. И один грузовик.
46
 
Ответить
11404948
CrushTest
Ну а кому мне верить? Упоротым фантазёрам, которые покупают праворульный распил с третьим по счёту контрактным движком и четвёртым коробасом, потом он у них "ваще не ламаеца"(!), а потом они...
Брат, сам ты упоротый ЯВАМНЕВЕРЮ , Лови моего терминатора ,нам 21 год и в месте мы почти 16,движок и АКП родной и всё шепчет тише чем на новой НАШАНОВАЯМАШИНАЗА600000.,все замены согласно регламента.
85
16
Ответить
Сергей45
Архангельск
11188680
Как -то странно , одни тойоты и хонды , а что остальные попонцы не могут без проблем свыше 300 тыс км проехать ? или те-же корейцы ? а америкосы ? у них же полно объёмников миллионников , что и легендарные...
Не пройдет любой автомобиль). Вы все врете). Только корейцы и японцы. После того, как даже в России люди стали понимать, что цены на Хайлендер и Прадо- совсем не равны их оснащаемости и качеству- продажи падают который месяц подряд. Но, что делать, надо же ваньке русскому впаривать Субару за 2500, который стоит 1млн 500. И мы достаем из кармана надежность, и Тойота за 5 американских зарплат, становится надежным бизнес автомобилем Камри, а не сел=поехал у латинос.
И еще мне нравятся, как не русские, самые красивые женщины, а как наши мужики, назовем их бабами рассуждают о надежности).
Вот для бабы надежность - это просто слово. Оно ничего не значит. Ванька просто слышал.
Смотрим на 2 литра у Оптимы, Санты, Спорта и так далее- миллионные отзывы в США. Самые ненадежные двигатели. В России- нет, все знают, что атмосферники от азиатов надежны).
Вас разводят, как лохов сказками про 5 лет гарантии и вы снимаете лапшу с ушей.

"Автомобилестроительные корпорации Hyundai Motor и Kia Motors отзывают из-за дефекта в двигателе 1,4 млн машин в США, Канаде и Южной Корее, сообщает AP. По данным Reuters речь идет об отзыве почти 1,5 млн автомобилей, но только в США и Южней Корее. При этом в США речь идет об отзыве примерно 1,3 млн автомобилей.

Причина отзыва - возможное попадание металлической стружки, образовавшейся при изготовлении двигателей, в подшипники, что может привести к остановке двигателя. О возникновении неисправности может свидетельствовать стук в двигателе и мигающий индикатор на приборной панели, передает ТАСС.

Отзыв автомобилей начнется 19 мая и распространится на наиболее популярные в США модели - внедорожник Hyundai Santa Fe и Sonata, а также Kia Optima 2011-2014 годов выпуска и внедорожники Kia Sportage 2011-2013 годов и Kia Sorento 2012-2014 годов.

За последние два года в США это уже второй случай отзыва большой партии машин из-за возможных проблем с двигателем. В сентябре 2015 года Hyundai Motor отозвала 470 тыс. машин модели Sonata выпуска 2011-2012 годов.

Напомним, что Kia Motors входит в группу компаний Hyundai Motor Group." https://auto.newsru.com/article/07apr2017/motor_recall

Теперь возьмем ломучую немецкую повозку Туарег и сравним с эталоном - ТЛК200. Ваше божество. Как вы сравниваете надежность, бабы?))
В ТЛК лучше Айсин чем Айсин в Туареге? Торсен в ТЛК лучше? А может пневма? Лучше свечи, аккумуляторы? Нет, может дольше рулевая не беспокоит, реже надо менять тормозные колодки, лучше стекла? Бензонасос? Может в ТЛК лучше климатика или навигация? Или качество металла? А может ТЛК просто имеет лучшее сердце? Дизель надежен?))) А может бензиновый двигатель экономичен и надежен?). Расскажите про то, как надежен вариатор на Короле, или супер связка 3, 5 двиг+ акпп на Камри? А может турбины японские надежней?
Вы живете байками. В 90= х годами авто были проще. До сих пор гоняют десятки тысяч старых Корол и Камри. старых Гольфоф и Пассатов.
Все, сейчас такие авто не делают. Японцы давно не надежней. Некоторые модели просто ПРОЩЕ, но с ванек берут деньги, как за дорогие авто.
Главные хиты:бизнес класс Соната у китайцев и Камри у японцев. Надежно, солидно:))). Секта, глупая и затюканная.
По России по путешествуйте. Проезжаешь одну деревню- здесь родился конструктор танка Т-34. Другую деревню- космонавт или авиамодельер.
А сейчас? Во что вы превратились, бабы?). Ваш уровень Солярис и оклад в 200 долларов и разговоры про надежность чего то там.
Авто- состоит из агрегатов и узлов! Надежность может быть конкретно чего то, а не абстрактно!
47
81
Ответить
11277072
"В Бельгии из-за кражи медного кабеля прервано движение поездов" ru-an.info/n/63298 - интересно, а найдётся ли здесь утырок, который сумеет приплести к этой новости Россию и Путина?
14
27
Ответить
ИВАН_К
Москва
Ожидаемо, что в топ по км. пробега попали авто, наиболее простые по своему оснащению и технологиям, поэтому и ломаться там нечему. Медленно, не особо комфортно, скучно, зато долго и далеко!
Каждый платит за то, что хочет получить.
Кто-то хочет кайфовать от автомобиля и езды и готов переплачивать, а кому-то просто нужна машина, которая будет его возить до старости без лишних трат !
24
20
Ответить
kamikadze69
Тверь
11404948
Да у вас ума палата ,выводы феноменальные по ключевым фразам делаете . А вас не смущает что Тойота Прилус по технологичности и напичконости электроникой до сих пор не достижима ни одному производителю в мире как в прочем и по надёжности. Остальные модельки тоже далеко совсем не простые
Какие там технологии? Батарейки прилепить ума много не надо, тем более это была вынужденная мера потому как японцы не умеют делать экономичные и мощные двс, дизеля вообще в сухую слили, вот пришлось костыли осваивать в виде недогибрида.
В этом "технологичном" приусе нет ни нормальной оптики (у азиатов её вообще почти нигде нет, все слепые), ни нормального климат контроля (так-же традиционно для всех азиатов, климат вроде есть но работает через Ж), да даже навигации нормальной нет, телефон на торпедо лепить надо.
Элементарных вещей делать научиться не могут, а вы тут о каких-то "технологиях" ....
22
66
Ответить
  
Сообщений: 284
Вагов нету, так и знал что это ломучие ведра)))
49
9
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
11404948
Ага Тойта с Хондой скинулись и чу чуть Форд дал и рейтинг заказали ,Самому не смешно ???или реально любитель консперологические теории выстраивать.
А почему нет ? Или вы верите в то ,что до 300-т тысяч без проблем могут доехать только представленные автомобили из списка? Если да, то я вам искренне сочувствую .
9
16
Ответить
Виктор М.
Воронеж
kamikadze69
"за последние 12 месяцев не стали поводом для каких-либо жалоб со стороны своих хозяев." Вот это ключевая фраза, думаю тут не в надежности дело а в типичном потребителе этих моделей (домохозяйки,...
В Тойоте за 300 тык - лампочки не перегорают. Какого лешего их диагностировать? А чек-то имеется и по бензобаку почувствует "лох", что не то что-то. Не смешите такими умозаключениями!
18
11
Ответить
DenisS
Москва
А Короллка у них по симпатичней нашей страхолюдины будет) зато 4раннер наоборот, урод редкостный
11
3
Ответить
Виктор М.
Воронеж
GREK666
Ты ему веришь? Может это менеджер салона Хёнде всё это пишет, не? Я ему писал про кого ты говоришь. Так вот он при таком пробеге ни разу не менял цепь ГРМ. Такого не бывает! На моём Солярисе такого...
А у меня двигатель УЗАМ-331 на ИЖ-2717 проходил 480 тык - ни цепь, ни звёзды не менялись. Да и вообще, даже сальники не менялись, поддон не открывался. НЕТ ЖЕ - НЕ ВЫПУСКАЮТ БОЛЬШЕ БМВ-шный движок, да и ставить не на что.
17
8
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Больше всего за надежность трясутся те, кто и 20 тыс в год не проезжает. Как сказал бы Владимир Вольфович: минетчики чёртовы, онанисты и любители однополой любви на букву п
19
30
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3138
7460540
а где авто на дсг, которая с недавнего времени не убиваемой стала?
в америке после дизельгейта продажи вага обрушились на 32%, при том что и так продажи били не супер, в сравнении с тем же фордом и тойотой
29
4
Ответить
6793248
Новосибирск
Ну что поклонники еввропеек, какие ещё нужны аргументы?
34
21
Ответить
DenisS
Москва
11188680
а где ниссан , а где субару , которая по многим рейтингам в сша считается самой надёжной ? где неубиваемая тундра и секвоя , рав4 тоже до 300 сот не доехал ? где вообще все ? или статья эта для того что бы спросили а где ФВ ?
Статья для наших Ваньков, чтоб покупали "надёжных" японцев))
18
37
Ответить
Артур
Омск
GREK666
Ты ему веришь? Может это менеджер салона Хёнде всё это пишет, не? Я ему писал про кого ты говоришь. Так вот он при таком пробеге ни разу не менял цепь ГРМ. Такого не бывает! На моём Солярисе такого...
Сегодня смотрел акер механика в ютюб он как раз про движки солярисов говорил.что так себе по надежности и мол они с китая с завода черри все
16
3
Ответить
Максим
Оренбург
В очередной раз убедился, что не ошибся Тойотой... то есть, маркой автомобиля.
35
22
Ответить
Denis
Севастополь
<Strelok>
А где Фольксвагин?
Впереди тебя)
9
18
Ответить
11404948
Брат, сам ты упоротый ЯВАМНЕВЕРЮ , Лови моего терминатора ,нам 21 год и в месте мы почти 16,движок и АКП родной и всё шепчет тише чем на новой НАШАНОВАЯМАШИНАЗА600000.,все замены согласно регламента.
Брат, у тебя тачка разноцветная, фары блистят и номера серии 102... то ли я что-то не понимаю, то ли ты обманываешь.
20
26
Ответить
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
Или же ларгус с к4м, что одно и тоже
6
5
Ответить
 
Сообщений: 5845
hirschhorn
а где немчура-то?)))
Немчуру продают на 100 тыс, затем сливают в Россию, где ей регулярно поддерживают пробег 80 тыс км пока совсем не развалится )
31
8
Ответить
Proydoxa
Белгород
jeka86111
Дак сейчас в продаже таких Тойот полно. Или ты думаешь что у авто 2003 года пробег 150-200 тыс км?
Я лично видел и ездил на тойоте с пробегом 515 тыс км! 40-й кузов 2,4 мотор. Ни гремит, ни скрипит. Родной мотор и коробка! До сих пор ездит авто) Так это было 2 года назад!
41
4
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
В смысле, что 300 т.км это не показатель
Во-во, и при этом - ни одного ВАГа!
22
3
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
шах и мат европейцы)
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
38
8
Ответить
Zeleke
Краснодар
Крузаков нет , лохусов нет ... одни корыта
11
28
Ответить
7907054
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
без существенных вложений?!
13
2
Ответить
CrushTest
Нет. Я просто на дороги смотрю и объявления о продажах. Как правило японские под***ники с пробегом под 200000 км. покупают студенты за 1000 - 1500$, а к 250000 км. эти под***ники на эвакуаторе едет на...
Хмм, живу в Квебеке (не в столице), и у нас полным-полно 10-15-20 летних Хонд, Тойот и прочих. Равно как и американских авто (но очень ржавых). И не всегда их покупают студенты
41
2
Ответить
фураке
Чита
Странно, а премио711 говорит, что тигуан очень надежен и за 200ткм спокойно выхаживает, он вообще в первых строчках надежности, кто то пиз....дит...
34
5
Ответить
фураке
Чита
Борис142
А крузаки где? Прям королла ресурсней прадо или двухсотки - ну ну
Ну их как и логана в сшп днем с огнем
12
3
Ответить
фураке
Чита
две крысы
Хочешь ездить долго и скучно? Ваш выбор Япония. Хочешь глотнуть жизнь полной грудью? Немецкая суперскорость и суперуправляемость. Хотя и не долго. "и порой не жалко жизни, что б хлебнуть её хоть раз. Так для каждого из нас". (Чёрный Кофе))))
К глотнуть полной грудью добавь частенько заезжая на СТО и выбрасывая денег на полмашины
30
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Тойота рулит!!!
27
8
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Приуса под такси эти 300 тык за 2 года пробегают, легко!
28
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Fakk
А где лексусы?
Мой Лекс ЕС300 проехал 206 тысяч миль и был продан (косяки на момент продажи: умерла магнитола и капало масло из мотора, т.к. сальники ни разу не менялись за 18 лет). Лекс ЕС300 - та же Камри с другим салоном и немного другим кузовом.
35
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
11188680
Как -то странно , одни тойоты и хонды , а что остальные попонцы не могут без проблем свыше 300 тыс км проехать ? или те-же корейцы ? а америкосы ? у них же полно объёмников миллионников , что и легендарные...
В машине, кроме мотора, есть и другие детали.
20
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
CrushTest
Нет. Я просто на дороги смотрю и объявления о продажах. Как правило японские под***ники с пробегом под 200000 км. покупают студенты за 1000 - 1500$, а к 250000 км. эти под***ники на эвакуаторе едет на...
У нас в Техасе Тойот и Хонд 90-х годов... не то чтоб полно, но встречаются регулярно. Хотя сейчас очень много новых машин на дорогах (до 3 лет).
21
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Сергей45
Можно публиковать какую угодно чушь- ничего не поменяется. Про надежность немцев пишут те кто на них не ездил+ ребята из азиатских контор. Цель проста: накинуть лишние 100 тысяч к цене авто под соусом:...
Смотрите жалобы на авто в США. Там по каждой модели расписаны конкретные жалобы - на мотор, трансмиссию, электрику и всё остальное.
https://www.carcomplaints.com/
Указаны пробеги, когда это произошло.
23
1
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Что и требовалось доказать. Япы производят качественные автомобили которые верой и правдой служат своему владельцу.
А у нас банда из кремля всячески борится с прулями(((.
30
5
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
DenisS
Статья для наших Ваньков, чтоб покупали "надёжных" японцев))
Ага, Consumer Reports нацелен на российского покупателя :)))))
24
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Надо бы не первых 10 мест, а весь список посмотреть. Ясно, что лучшие Тойота и Хонда, но интересно, кто находится в первой двадцатке, ведь от победителей их может отделять совсем немного.
Данный рейтинг довольно объективный, ведь учитывается, кроме пробега, ещё и затраты на ремонт за этот срок.
20
12
Ответить
10975879
Москва
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
которая собрана не в Тольятти, там проклятое место
4
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Марк Х пробег за 300 жив здоров)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
15
3
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 25809
CrushTest
Нет. Я просто на дороги смотрю и объявления о продажах. Как правило японские под***ники с пробегом под 200000 км. покупают студенты за 1000 - 1500$, а к 250000 км. эти под***ники на эвакуаторе едет на...
В понедельник видел Ниссан Лаурель 1984 года.
Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.
11
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
заняться ее своевременным обслуживанием и поддерживать в хорошем техническом состоянии.

ну так любая машина поредит 300 тысяч, если её ремонтировать. Движки менять каждые 150 тьысяч, коробки, это то то-же поддерживать в хорошем тех .состоянии. А без поддержки в хорошем тех. состоянии не проедит не одна машина даже и 200 тысяч км.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
25
Ответить
Владимир
Минусинск
Где ленд Крузер 80 и 100? это пожалуй самые надёжные машины в мире!
10
9
Ответить
Владимир
Находка
In Play
Ты серьезно ? На немцах ездят люди которым хватает 60т.км и они меняют авто на новый. Поэтому немецкие марки самые совершенные во всех аспектах, самые технологичные и быстро прогрессирующие. У немцев другой...
Явный лютый бред.
27
6
Ответить
Владимир
Находка
11188680
получается тогда кроме нескольких тойопт и хонд из этого списка , всё остальное шлак ? и даже всех 99,9 % попонских автомобилей ? там ведь не только немцев нет , а ещё практически 99.9% всех автомобилей которые выпускают в том числе и попонцы , не находишь это страдным ?
Ничего странного нет.Это только первая десятка.Невозможно же в ДЕСЯТКУ засунуть сто моделей.Кстати,не сомневаюсь,что во второй десятке тоже лидируют японцы,в третьей - тоже и т.д.
20
3
Ответить
Владимир
Находка
11188680
а где ниссан , а где субару , которая по многим рейтингам в сша считается самой надёжной ? где неубиваемая тундра и секвоя , рав4 тоже до 300 сот не доехал ? где вообще все ? или статья эта для того что бы спросили а где ФВ ?
Все перечисленные вами машины во второй,в третьей десятке и т.д.А вот Фольксвагина нигде нет.
20
2
Ответить
Владимир
Находка
Сергей45
Можно публиковать какую угодно чушь- ничего не поменяется. Про надежность немцев пишут те кто на них не ездил+ ребята из азиатских контор. Цель проста: накинуть лишние 100 тысяч к цене авто под соусом:...
"Да, и еще, ни ТО, а сервис от Армена и авто пригнана не из Германии, а типа из Германии, но реально Литвы, при чем, после аварии).
После этого кретины еще что то говорят о надежности:)."
Так вы хотите сказать,что завозимые из Японии машины там проходят только обкатку?
11
4
Ответить
  
Сообщений: 265
YouR-CurSe
Одни тойоты да хонды...
Как были стабильно самые надежные Тойота и Хонда, так и остаются и по сей день. И тут не поспоришь.
26
2
Ответить
  
Сообщений: 265
In Play
Ты серьезно ? На немцах ездят люди которым хватает 60т.км и они меняют авто на новый. Поэтому немецкие марки самые совершенные во всех аспектах, самые технологичные и быстро прогрессирующие. У немцев другой...
Это точно, не немцах одни "миллионеры" ездят. Куда уж простому люду до них.
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1607
Владимир
Где ленд Крузер 80 и 100? это пожалуй самые надёжные машины в мире!
Они сложные, нет
 
2
Ответить
  
Сообщений: 265
Sergey_999
а где же RAV4, который входит чуть ли не в 5ку самых надежный автомобилей мира ??!!
Приятно за Рав4. Нет, ни одной дискуссии, где-бы не вспомнили о легендарном авто! Тем, кто к этому исторически надежному автомобилю относиться скептически, напомню известное изречение, которое больше касается людей, но смысл то-же: "Если о человеке много говорят, то он только за это достоин Уважения"
15
4
Ответить
  
Сообщений: 284
Немецкая пехота понесла потери))
27
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Рейтинги, результаты опросов, это все конечно хорошо. Но если анализировать рейтинги и результаты опросов в мировом масштабе, брать даже самые именитые издания, то получается, что результаты разные, и даже не во все входят одни и тебе авто, хотя критерии оценки могут быть схожи или даже одинаковы. Так что выбирайте машину, опираясь на свои ощущения. Лучше взять авто, которое нравится, пускай даже никто не оценит ваш выбор, чем авто, которое нравится всем, но не нравится лично вам, или не устраивает по каким-либо критериям. А все эти войны и обливания грязью авто, которые не нравятся какой-то части нашей страны, не от большого ума. Ваше мнение, оно только ваше и не является истиной в последней инстанции. Даже если вам этого очень сильно хочется т вас поддерживают ваши товарищи по несчастью.
P.S. если параллельные прямые продолжать до бесконечности, то они пересекутся.
16
5
Ответить
     
Сообщений: 2283
на прошлой неделе на Toyota Succeed как раз преодолел отметку одометра 300.000 км. Все детали родные, ничего не делал )) жидкости, свечи да пару лампочек менял
19
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
CrushTest
Ещё один непонятный вброс. На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris 532000 км. пробег. Никакая Тойота даже рядом не валялась. А насчеёт...
Hyundai Solaris Я вообще за автомобиль не считаю.Корыто без подвески.Ездить на ней невозможно.В жигули комфортнее
21
7
Ответить
Rym
 
VLAD
Сообщений: 163
Борис142
А крузаки где? Прям королла ресурсней прадо или двухсотки - ну ну
Читаем внимательно эту фразу:
В выборке CR есть много других автомобилей с указанным пробегом или даже с большим, но остальные машины потребовали при этом вложений, иногда существенных.

Читать полностью: https://news.drom.ru/59535.html
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1977
Вот так поворот)) Интересно бы увидеть хотя бы первую тридцатку
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
In Play
Ты серьезно ? На немцах ездят люди которым хватает 60т.км и они меняют авто на новый. Поэтому немецкие марки самые совершенные во всех аспектах, самые технологичные и быстро прогрессирующие. У немцев другой...
Это все слова из брошюр, написанных маркетологами для увеличения продаж и к реальной жизни не имеет отношения. Вспомни, например, что писали эти деятели из Бмв 25 лет назад - Турбонаддув это удел дикарей из Азии, передний привод изображали, как лошадь с перекаченными передними ногами. Так же немцы всячески расхваливали дизеля и хаяли гибриды. И что мы видим в настоящее время? Все перевернулось с точностью до наоборот.
Кстати, бмв не только остановили выпуск м3 и м5, а так же остановили выпуск бензиновой 7 серии из-за отсутствия «самых технологичных и современных моторов, обогнавших азиатов на десятилетия».
А в это время отсталые японцы и корейцы вовсю используют экологичный транспорт, начали продвигать водород. Сделали серийные ДВС с изменяемой степенью сжатия и бензинки, в которых воспламенение, как в дизеле. Первыми используют комбинированный впрыск и тд.
Много людей путают инновации и мягкий пластик.
40
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 650
Для подготовки рейтинга издание ............. не стали поводом для каких-либо жалоб со стороны своих хозяев.
____________________________
Это получается владельца Камри самые терпеливые. Или не признаются)))
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
5
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 650
Владимир_Ветер
Это все слова из брошюр, написанных маркетологами для увеличения продаж и к реальной жизни не имеет отношения. Вспомни, например, что писали эти деятели из Бмв 25 лет назад - Турбонаддув это удел дикарей...
Всё, о чем вы написали, придумано и изготовлено впервые в Европе. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
10
20
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9791
<Strelok>
А где Фольксвагин?
Он настолько динамичный и надежный, что уезжает сразу в рейтинг за 500000 км!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
17
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9791
11188680
а где ниссан , а где субару , которая по многим рейтингам в сша считается самой надёжной ? где неубиваемая тундра и секвоя , рав4 тоже до 300 сот не доехал ? где вообще все ? или статья эта для того что бы спросили а где ФВ ?
Давай перефразируем, где в списке фольцвагин, как самый яркий и безупречный представитель немецкой школы автомобилестроения, самой лучшей и прогрессивной в мире!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
19
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
11404948
Брат, сам ты упоротый ЯВАМНЕВЕРЮ , Лови моего терминатора ,нам 21 год и в месте мы почти 16,движок и АКП родной и всё шепчет тише чем на новой НАШАНОВАЯМАШИНАЗА600000.,все замены согласно регламента.
И к чему ты показал это ведро? Я Ладу 2101 в 12 г. продал, там состояние было лучше и пробег побольше. То что ты ездишь на этом корыте не заслуга Тойоты, а недороботка государства, что работающие люди ездят на металлоломе, которому давно пора под пресс.
15
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Сергей45
Не пройдет любой автомобиль). Вы все врете). Только корейцы и японцы. После того, как даже в России люди стали понимать, что цены на Хайлендер и Прадо- совсем не равны их оснащаемости и качеству- продажи...
Так их, Серёжа)
Они то умные, почти как американцы, и думают, что те, кто на немцев с японцев пересели и перекрестились, были тоже умные как они, ездили на островных корытцах, а потом резко сдурели и пересели на немцев только из-за какой-то мифической управляемости.
У немцев даже салоны в разы меньше изнашиваются - в прошлом году скидывал им ссылку на продажу Туарега под 300 т.км. так там салон как новый! Не такой "как новый" перешитый. а именно родной и целый, не ободранный как в латиносовско/хохляцкой Камри.
Потом появился похожий Туарег с пробегом 85 т.км. С немцев значительно проще сматывать, они лучше сохраняются.
9
30
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Йос
Всё, о чем вы написали, придумано и изготовлено впервые в Европе. )
Продолжайте в это верить, привет маркетологам. И далеко не все придумали в Европе.
22
10
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9791
Владимир_Ветер
Это все слова из брошюр, написанных маркетологами для увеличения продаж и к реальной жизни не имеет отношения. Вспомни, например, что писали эти деятели из Бмв 25 лет назад - Турбонаддув это удел дикарей...
С БМВ прям в точку, как флаг на ветру (читать тряпка).
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
17
3
Ответить
2614292
CrushTest
Ещё один непонятный вброс. На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris 532000 км. пробег. Никакая Тойота даже рядом не валялась. А насчеёт...
зайди на ютуб и посмотри море просто ремонтов двигателей(новых!) твоих любимых корейцев... коммент типичного продавана этого хлама:))
13
4
Ответить
VK
Владивосток
Розарио Агро
А дизель от мерса пару миллионов, и что?)
Пару миллионов проходит? только если себе на горб его взвалить и нести на себе пешком.
Дизельный Мерс скорее 2млн денег выс0сет, чем пробежит.
22
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Антон 42
С БМВ прям в точку, как флаг на ветру (читать тряпка).
Я ни в коем случае не утверждаю, что Япония самая самая прогрессивная. Просто некоторые товарищи видят и слышат только то, что хотят. Везде хватает инноваций, только принципы построения машин разные и утверждать, что немецкий принцип лучше японского, по крайней мере, звучит по-детски. Это из разряда - самая лучшая, которая самая быстрая. Есть ведь ещё параметры оценки Авто.
26
8
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Владимир_Ветер
Это все слова из брошюр, написанных маркетологами для увеличения продаж и к реальной жизни не имеет отношения. Вспомни, например, что писали эти деятели из Бмв 25 лет назад - Турбонаддув это удел дикарей...
хорошо сказано, по делу
14
5
Ответить
111
Югорск
No_comment
А турбо тож не доехало.
На светофорных гонках гибридам задушенным проиграли.
Ну как не доехало? CRV 1,5 турбо вполне себе в рейтинге...
 
 
Ответить
8548300
Немчурой даже не пахнет
11
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 650
Владимир_Ветер
Продолжайте в это верить, привет маркетологам. И далеко не все придумали в Европе.
Это не вера и даже не факты. Это на самом деле.) Ну и да маркетологи. ) Вчера тож маркетологи были, только отечественные.)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
1
10
Ответить
Борис142
А крузаки где? Прям королла ресурсней прадо или двухсотки - ну ну
Там не продают крузеры и прадо. Промолчите и за умного сойдёте.
12
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
8548300
Немчурой даже не пахнет
Если немчура начнет делать качественно, её тут же сожрут конкуренты, прибыль от запчастей и сервиса прихлопнется...
8
1
Ответить
Fakk
А где лексусы?
Похоже следующие места за лексусами и акурами, там электроники больше и обращались чаще в сервис из-за этого, что в совокупности отодвинуло их ниже моделей попроще..
7
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ars G
Эти рейтинги не совсем адекватны, там считается по общему количеству жалоб/неисправностей без сортировки серьезности проблемы, один автовладеделец, например, 3 раза в сервис приезжал с глюками магнитолы...
объективны они в принципе быть не могут, так как по отзывам подписчиков собираются. Именно подписчиков, а не покупавших журнал от случая к случаю. Второй вариант давал бы картину объективнее.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
7
Ответить
KyTy3oBbb
А их в Америке как ни странно почти нет. Секвойя занимает эту нишу.
Коузеры в виде лексусов там продают
3
2
Ответить
Роман
Осинники
Eiswolf
Только один американец. Эх, вы!
И не одной русской - эх вы....
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Дромовский Солярис 580 к проехал без особых проблем)))
Мой отзыв: Kia Rio 2014
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7305
11404948
Брат, сам ты упоротый ЯВАМНЕВЕРЮ , Лови моего терминатора ,нам 21 год и в месте мы почти 16,движок и АКП родной и всё шепчет тише чем на новой НАШАНОВАЯМАШИНАЗА600000.,все замены согласно регламента.
Я думал, что бывают только "яжматери", которые про своего ребенка говорят в таком же стиле: НАМ пол годика, МЫ пописали. Но, должен признать, ты их переплюнул. Говорить про машину, "НАМ 21 год" - это полнейший ахтунг
ПыСы. Согласно регламента, она должна уже быть переработана после пресса на свалке.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
15
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
11188680
Как -то странно , одни тойоты и хонды , а что остальные попонцы не могут без проблем свыше 300 тыс км проехать ? или те-же корейцы ? а америкосы ? у них же полно объёмников миллионников , что и легендарные...
Огромное залужение. Вообще не любой. Куча моделей с конструктивно слабыми коробками и двигателями и чтоб они 300 прошли в них до 1/2 стоимости авто нужно вложить в виде ремонта и з/п. Современные высокофорсированые, настроенные на экологию железные кони легко и до 50т.к. поршни отрыгивают. С коробками та же песня многоступенчатые, нежные с маслом на весь срок службы авто. Кроме того большая разница как эти 300 000 накатывать, где и за какое время. У кого то такой пробег в год, а кто то 30 лет будет ездить. У кого то меньше - 1 градус температура раз в три года, а у кого то - 20 это норм, а -50 прохладно. Сюда же гонки со светофоров, пробки, плохой бенз.
Родина нас не любит.
10
 
Ответить
ur
Тюмень
а списочек то маловат исходя из количества марок авто на рынке (остальное совсем одноразовое гав.......НО)))
 
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Негодующие шкодоводы накручивают пробеги в сторону увеличения и трут песком свои кузова(для придания потрепанности).Потом пишут протесты в ООН типа : " шкода -миллионик,а в списке нет".
16
3
Ответить
  
Сообщений: 284
Походу Японцы это единственный производитель, которых еще хоть как то заботит качество и надежность. Немцы и Американцы 100.000 тыс и на свалку
18
6
Ответить
5745643
Тавричанка
jeka86111
А за эти 500 000 км на обслуживание уходит 500 000 руб.
На разборе ещё два логана переразбирают)
 
4
Ответить
In Play
Владивосток
11404948
Напиши что японцы заимствовали у немцев ))))))))))))))))) я вот не знаю может просвятите.
А вот то что не одной АКП надёжной у немцев до 2000 ых не было это факт. А многие японские АКП из 90 ых до сих пор без проблем служат.
Практически все. Начиная с дисковых тормозов и заканчивая АБС, круизами и прочими вещами. 90% всех инженерных решений приходится на европейцев. Японцы все слизывали с американцев, так как США имеет сильное влияние на них начиная с конца Второй Мировой Войны, а сами же американцы большинство решений слизывали с немцев. Очень огромный список чтобы перечислять что японцы заимствовали у немцев. Ты наверное молод просто, живет на Д.В и многого не знаешь. Просвети себя в этом плане, изучи этот вопрос и будешь удивлен. Я раньше лет 10 назад тоже думал что японцы все придумали, когда ездил только на них.
11
19
Ответить
Крас142
Новокузнецк
4Runner классный аппарат .
7
1
Ответить
   
Сообщений: 845
Дром как всегда провоцирует.Проверенный способ привлечения на свой сайт
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
7
 
Ответить
11559866
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://4u.fyi/miopoyas
1
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Sergey
У немцеводов сейчас задымилось, так и рвануть может))))
немцев берут не ради того, чтоб уныло ездить по 300ткм
7
11
Ответить
In Play
Владивосток
Владимир_Ветер
Это все слова из брошюр, написанных маркетологами для увеличения продаж и к реальной жизни не имеет отношения. Вспомни, например, что писали эти деятели из Бмв 25 лет назад - Турбонаддув это удел дикарей...
Не пиши того чего не знаешь, сам из брошюр и слухов пишешь. Достаточно того что чтобы понять твой уровень знаний, когда ты перечисляешь модели которые остановили в производстве. М5 спокойно можешь заказывать, там проблема с квотами и очередями на нее, т.е на весну ты уже не попадаешь, только на середину лета. 7 серию любую комплектацию можешь заказать без проблем, от дизеля до бензинки, там уже стоит этот фильтр Отто твердых частиц на всех движках. Единственные модели которые остановили это - М550i(это не М версия если что, даже близко) и М3(туда хотели ставить эти фильтра, но решили выпускать в серию новую М3, на новой платформе. Сечешь тему ? Так что не нужно писать того чего не знаешь. Чувак не вижу смысла с тобой спорить, я сам 15лет занимался привозом всех авто из Японии, в гараже имею LX570, но я достаточно адекватен чтобы понимать что немцы номер 1 в автомобилестроении. Пока ты не купишь себе нового немца ты никогда не поймешь. Я ездил и на азиатах и немцах и американцах.
А еще когда денег не хватает на немца, то конечно они все гав..о ))
21
12
Ответить
Александр
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
Это точно! Правда,только первый кузов.... У товарища в такси работал с 0 км и прошёл 576 т.км,потом продал! Купил новый,не доволен им!
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Рад за СРВ и Аккорда..
8
 
Ответить
001
Курган
Юрий из Волгограда
Какая немчура?
Фольцвагены с TSI или бумеры короткоживущие?
Мерсы и то не те. У шефа по гарантии на мерене двигатель меняли, умер досрочно.
К сожалению немцам в этом списке делать сейчас нечего.
Посмотрим, может позже очухаются?
заметь, у Шефа! У шефов новые немцы, котрые при желании могут поменять еще на более новый и совершенный. А ты езди на япошке, потому что денег у тебя не было и не будет как у шефа
10
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4223
Ни одного европейца. Где хвалёные Тигуаны???
10
3
Ответить
Leopard
Рад за СРВ и Аккорда..
Хонды и правда очень надёжные и не такие скучные, как тавота.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
In Play
Не пиши того чего не знаешь, сам из брошюр и слухов пишешь. Достаточно того что чтобы понять твой уровень знаний, когда ты перечисляешь модели которые остановили в производстве. М5 спокойно можешь заказывать,...
Не вижу в твоих словах адекватности. Ты выдаёшь свои хотелки за истину.
Пусть, м550i не м5 (я не являюсь специалистом по части бмв и никогда не утверждал, что знаю все на свете), но суть моих слов была в том, что «у номера 1 в автомобилестроении» бензиновые двигатели не соответствуют современным нормам и для их модернизации пришлось временно прекратить выпуск линейки мощных машин и флагмана - 7 серию. И тд. Смотри мое первое сообщение.
15
7
Ответить
Turbourbo
Якутск
Япония - наше всё
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Ефим
Рейтинги, результаты опросов, это все конечно хорошо. Но если анализировать рейтинги и результаты опросов в мировом масштабе, брать даже самые именитые издания, то получается, что результаты разные, и...
Ефим, соглашусь с тобой, кроме p/s, по геометрии 5 было.
3
3
Ответить
Максим
Симферополь
Где легендарный Фольцваген с его супер-нано-технологичным мотором ТСИ ?
5
2
Ответить
Максим
Симферополь
The1
немцев берут не ради того, чтоб уныло ездить по 300ткм
А чтобы весело стоять в автосервисах? :)
Ведь японцы такие скучные и унылые., они просто ездят и все. То ли дело немцы!! То ДСГ дергается, то цепь ГРМ надо поменять на 30т.км, то поршневую, то опять ДСГ, то электрика глючит, то масло подлить в мотор без палева, чтобы соседи не увидели ... Веселуха!
16
5
Ответить
фураке
Чита
premio711
Так их, Серёжа) Они то умные, почти как американцы, и думают, что те, кто на немцев с японцев пересели и перекрестились, были тоже умные как они, ездили на островных корытцах, а потом резко сдурели и...
Какой же бред про изношенный салон ты несёшь...да лучше бы промолчал
7
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Подход к использованию технологий в Азии и Европе разный. В том году, когда Япония откажется от полного использования углеводородов, немцы только откажутся от дизелей. И при этом адепты будут доказывать, что азиаты безнадежно отстали в технике.
Прикол в том, например, что 34 гтр по своему техническому и электронному оснащению не уступает самым современным «технологичным» немцам, хотя ему уже 20 лет. Уже тогда японцы выводили на ЖК дисплей все параметры, позволяли их настраивать через ноутбук.
Или возьмём Тойоту Соарер. Навигация и ЖК с 1991 года. Почитайте про него, кто не знает.
14
6
Ответить
    
Сообщений: 40
Надо ездить не на надёжных машинах, а на тех, которые нравятся!
Надёжность авто не самый главный критерий выбора машины ) Логаны надёжные, но что-то не много людей хотят стать их обладателями )
Немецкие авто не надёжные, и владельцы (правда не все) этого не отрицают, но помимо надёжности есть другие вещи, которые заставляют людей их покупать.
Я думаю от этой статьи возрадовались японофилы, что в рейтинге только японские авто и немного огорчились, если у них не хонда или тойота, а больше всего возрадовались конечно хондо- и тойотоводы )
Всем хороших дорог!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
4
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
In Play
Практически все. Начиная с дисковых тормозов и заканчивая АБС, круизами и прочими вещами. 90% всех инженерных решений приходится на европейцев. Японцы все слизывали с американцев, так как США имеет сильное...
если Вы такой преосвященный то почему тогда не упомянули французов и англичан, которые в первой половине 20 го века были на три шага впереди немцев и тоже много чего придумали
но у вас почему-то 90% придумали немцы)

в целом спор о том кто и что придумал я здесь годами наблюдаю, но в чем его цель я лично так и не понял
такое ощущение что кому то станет очень хорошо, от того что он докажет другому, что немцы много всего придумали, а другому станет хорошо от того что он докажет, что японцы много чего придумали
хотя по факту и те и другие придумали много
но важно не только придумать, но и поставить на конвеер, сделать дешевле, сделать лучше
собрать суперкар за дорого может маленькая контора из пары сотен человек с одним не больших цехом, собрать конкурентоспособный авто Б-С класса может только гигантская корпорация

кстати в 2017 году по количеству патентов зарегистрированных в Европе на первом месте китайская Хуавей на втором корейская LG, а Сименс (который существует аж с 19 века!) только на третьем
11
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
man85
Надо ездить не на надёжных машинах, а на тех, которые нравятся! Надёжность авто не самый главный критерий выбора машины ) Логаны надёжные, но что-то не много людей хотят стать их обладателями ) Немецкие...
а я думаю, что каждый сам определиться по каким критериям выбирать
допустим кто-то ездит на унылом крузаке, но скажем 2 раза в год он ездит на трек и там гонять (по настоящему гонят, а не до ближайшего светофора) на ГТРе
а у вас скажем веселая бмв 5, но на треке вы ни разу в жизни не были
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
11188680
и ни одного LX570
Лх 570 это чо новая марка машин?
 
9
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
kamikadze69
"за последние 12 месяцев не стали поводом для каких-либо жалоб со стороны своих хозяев." Вот это ключевая фраза, думаю тут не в надежности дело а в типичном потребителе этих моделей (домохозяйки,...
Ты это из воздуха взял? Или у тебя фантазия с детства развита,бурно очень?
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
6
 
Ответить
    
Сообщений: 40
Максим
А чтобы весело стоять в автосервисах? :) Ведь японцы такие скучные и унылые., они просто ездят и все. То ли дело немцы!! То ДСГ дергается, то цепь ГРМ надо поменять на 30т.км, то поршневую, то...
Ну эт вы загнули ) Врятли кто-то на 30 тыс. км цепь ГРМ меняет ) У меня 93 тыс. км и ничего не менял (кроме масла и фильтров), масло не жрёт и в сервисах не стоял, но в целом ресурс у деталей поменьше: замена цепи ГРМ, в основном происходит в районе 120 тыс. км
1
4
Ответить
Максим
Симферополь
некто с ДВ региона
Негодующие шкодоводы накручивают пробеги в сторону увеличения и трут песком свои кузова(для придания потрепанности).Потом пишут протесты в ООН типа : " шкода -миллионик,а в списке нет".
Шкоды вообще нужно продавать в супермаркетах в отделе одноразовой посуды. Читал где-то в следующей октавии в двигателе будут использоваться пластиковые поршни, а цепь ГРМ из прессованного картона.
7
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Максим
Шкоды вообще нужно продавать в супермаркетах в отделе одноразовой посуды. Читал где-то в следующей октавии в двигателе будут использоваться пластиковые поршни, а цепь ГРМ из прессованного картона.
Ты не смешной, не оригинальный и вообще никакой. Юмор и троллинг - не твоё.
3
6
Ответить
Максим
Симферополь
martino
Не вижу немецкого деньгисосипрома
Ты что не читал Дромовские Блоги? Самые надежные машины Тигуан и Рапид! Там Тигуан еще ни разу не сломался, хотя его очень жестко эксплуатируют., взять хотя бы тот безумный оффоруд, когда тестер положил в багажник трос, сапоги, лопату и т.д. Или Рапид, который тоже ни разу не потребовал заменить ДСГ.
4
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
sarbaz81
Ни одного европейца. Где хвалёные Тигуаны???
В списке машины домохозяек. За исключением Форда.
3
7
Ответить
Евгений
Иркутск
Борис142
А крузаки где? Прям королла ресурсней прадо или двухсотки - ну ну
Форанер в списке, что нетак то? Нет у них прадо
1
 
Ответить
Максим
Симферополь
In Play
А кому нужен лучший авто берите немца
Немецкие машины для тех у кого много свободного времени, ездить особо не нужно или только вокруг дилера, нет личной жизни, живешь рядом с дилером, есть знакомый эвакуаторщик, есть знакомые ребята на авторазборке, в свой отпуск нравится менять ДСГ или там цепь в ГРМ.......а японские машины для тех кому нужно просто комфортно перемещаться в пространстве. У коллеги Камри,, он даже не знает какой там мотор и не парится ни о чем, она просто работает и возит его ежедневно куда ему надо
10
9
Ответить
Евгений
Иркутск
CrushTest
Ещё один непонятный вброс. На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris 532000 км. пробег. Никакая Тойота даже рядом не валялась. А насчеёт...
Ну давайте теперь на одном отзыве рейтинг строить ) И это типа будет объективно? )
3
 
Ответить
Максим
Симферополь
Главный вопрос. Где легендарный ФольцВагин ?
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4424
Как-то даже очень странно ,- немцев нет. А как же хваленое немецкое качество, да потому что ска сотку проехать не могут без капиталки
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
6
3
Ответить
Денис
Искитим
Бухгалтер780
А где легендарная Лада Веста?
Их бог миловал, о жигульбэ там не слышали)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4424
Максим
Главный вопрос. Где легендарный ФольцВагин ?
думаю предпредпоследний, последний мерен, предпоследний бмв)))))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
CrushTest
Ещё один непонятный вброс. На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris 532000 км. пробег. Никакая Тойота даже рядом не валялась. А насчеёт...
акцент надежная машина,
но из тех же США есть ряд примеров Тойот с пробегом в миллион миль (1.6 милионов километров)!
на дроме скажем была статья про такую тундру
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4424
Розарио Агро
Ефим, соглашусь с тобой, кроме p/s, по геометрии 5 было.
Есть только одно "НО". Есть надежные машины, а есть нет. Вот про второй авто-для души который, тот ДА - берите какой нравится. А на каждый день должен быть надежен.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
8
 
Ответить
Николай
Владивосток
In Play
Ты серьезно ? На немцах ездят люди которым хватает 60т.км и они меняют авто на новый. Поэтому немецкие марки самые совершенные во всех аспектах, самые технологичные и быстро прогрессирующие. У немцев другой...
Ты можешь считать все что угодно, это твои личные фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
ninja72
интересно..немцы-это понятно..но даже корейцев нет.
потому что американские рейтинги ****ь полнейшая..Уж что что,а дыму в глаза напустить они умеют
1
5
Ответить
Максим
Симферополь
А вообще подборка смешная. Для Тайоты или Хонды 300т.км. это мелочи, пустяк. Считай только обкатку машину прошла. Любая Тайота гарантировано пройдет 1млн км, если просто делать ТО и не попасть в ДТП.
5
5
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 52
Камри и Королла сделанные для России . Новые из сервиса не вы вывозят. Почитайте форумы. Просто машины у на другие соответственно и качество для нас другое. С таким качеством Америкосы уже давно бы заслужили и тойоты и хонды, как у себя фольксваген...
1
8
Ответить
владимир
Белово
Бухгалтер780
А где легендарная Лада Веста?
И как давно она стала легендарной???
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
11188680
и ни одного LX570
Фольксвагины ни одной, но тойот шесть если чо
5
1
Ответить
 
Сообщений: 174
hirschhorn
а где немчура-то?)))
Немчура давно уже в анусе.
9
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Че за издание такое?откуда они взялись?подразделение тойота))))Кларксон из топ гор тоже говорил что все рабочие чернь а Жигули худшие авто в мире,таких критиков сейчас как Г....на...
 
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Розарио Агро
А дизель от мерса пару миллионов, и что?)
Рублями?
2
1
Ответить
Shooler
Екатеринбург
11404948
Брат, сам ты упоротый ЯВАМНЕВЕРЮ , Лови моего терминатора ,нам 21 год и в месте мы почти 16,движок и АКП родной и всё шепчет тише чем на новой НАШАНОВАЯМАШИНАЗА600000.,все замены согласно регламента.
Респект! Одна из лучших королл!!! У меня такая же была только американка и двигло 1.8 1ZZ. До сих пор считаю супер надежной машиной!!!
7
 
Ответить
Бред, заказуха, реклама Тойоты и Хонды.
4
10
Ответить
Shooler
Екатеринбург
коммунист
заняться ее своевременным обслуживанием и поддерживать в хорошем техническом состоянии. ну так любая машина поредит 300 тысяч, если её ремонтировать. Движки менять каждые 150 тьысяч, коробки, это то...
До 500 000 у Япов требуется только замена прокладок и жидкостей. У немцев в большинстве случаев до 200 000 в коробке точно замена фрикционов, ремонты по электрике и т д. Про двигатели могу сказать что дизеля надежные, а вот бензиновые двигателя у немцев хромают.
5
4
Ответить
Юрий
Курган
Александр
Немцедрочеры даже не знают чего бы такого придумать, чтобы себя успокоить)))
Я немцедрочер и я кайфую от управляемости и от отделки салона а не от дешёвого скрипучего пластика,владел и Лексусом и тойотой и Субару машины были свежие,так что есть с чем сравнивать,если машина не в такси на кой хрен на ней ездить под 300 тысяч?в обшарпанном салоне самому то не стрёмно сидеть,я понимая надёжность и всё такое но до трёхсот я не собираюсь ездить
14
13
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Shooler
До 500 000 у Япов требуется только замена прокладок и жидкостей. У немцев в большинстве случаев до 200 000 в коробке точно замена фрикционов, ремонты по электрике и т д. Про двигатели могу сказать что дизеля надежные, а вот бензиновые двигателя у немцев хромают.
Чего же тогда столько машин с контрактными коробками, двигателями? Не нужно сказок.
7
5
Ответить
Тип
Калуга
Туманны их критерии - один понятен - цена до 40000-00 долларов.
Какие там эксперты анонимные ?Кого опрашивали ? Какими вопросами пытали ?
Журнал "ADACmotorwelt" внушает доверие давно тестами и проверками авто-мототехники и
обзоры характеристик, заявленных заводом и фактических , выглядят солидно с указанием
кто-как-где испытывал, без пиетета перед уважаемыми и дорогостоящими марками.
Журнал "Автопилот" шел по этому же пути- о мотоциклах Нифонтов ,о Субару Успенский,
о лимузинах из ФСО граждане в штатском, но его превратили в гламурный многостраничник......
3
 
Ответить
In Play
Владивосток
Shooler
До 500 000 у Япов требуется только замена прокладок и жидкостей. У немцев в большинстве случаев до 200 000 в коробке точно замена фрикционов, ремонты по электрике и т д. Про двигатели могу сказать что дизеля надежные, а вот бензиновые двигателя у немцев хромают.
Зачем тебе 500т.км если сейчас хватает и 100 а даже и 50т.км и меняешь машину, смысл ?
3
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Всё, жду презентацию новой камри и в салон за тачкой. Буду упиваться надёжностью... Ну, пока не угонят. Или если не угонят.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
5
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Лунио
Ну все теперь ясно... Кому нужна пузотерка берите Камри, кому нужен жып берите Прадика... Амеры врать не будут...
прадика там тоже нет, только 4runner
4
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
In Play
А кому нужен лучший авто берите немца
зачем немца, лучше француза или шведа. Вейрон и Агера на выбор, они 100% лучше немцев
3
2
Ответить
10699683
martino
Не вижу немецкого деньгисосипрома
Там же где и Крузаки с Лексусами.
3
6
Ответить
10699683
Sergey
У немцеводов сейчас задымилось, так и рвануть может))))
Не считаем мнение Америкосов авторитетным, не задымилось и не рванет. Успокойся.
5
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Юрий
Я немцедрочер и я кайфую от управляемости и от отделки салона а не от дешёвого скрипучего пластика,владел и Лексусом и тойотой и Субару машины были свежие,так что есть с чем сравнивать,если машина не в...
все это вопрос денег
если есть пару миллиардов $ на счету можно хоть каждый день новый суперкар себе брать, а вечером его выбрасывать
если можешь себе позволить покапризничать то почему бы нет
если зарабатываешь 500 - лям в месяц то почему бы не брать каждые два г ода новый Е класс или 5ку, да вроде без проблем можно.
Но если ты зарабатываешь 70-100 и у тебя есть выбор либо ездить надежной машине, либо на надежной (причем бу) и тратить почти свободные деньги на бу
но у нас пол страны и это 70 не зарабатывают, по этому надежность и в приоритете
9
 
Ответить
10699683
Fakk
А где лексусы?
Они сразу после ТЛК.
 
 
Ответить
10699683
In Play
Ты серьезно ? На немцах ездят люди которым хватает 60т.км и они меняют авто на новый. Поэтому немецкие марки самые совершенные во всех аспектах, самые технологичные и быстро прогрессирующие. У немцев другой...
Так ты тоже считаешь мнение америкосов АВТОРИТЕТНЫМ?
 
3
Ответить
10699683
Любомирович
Немцы курят в сторонке)))
И ржут.
6
9
Ответить
10699683
11188680
ты наверное не заметил , что если верить этой статье , то курит весь мировой автопром , кроме нескольких моделей тойопты и хонды , не, не заметил ? или тебе самое главное только немцы ?
Он верит американцам и считает их мнение - авторитетным! С кем живем рядом.
4
6
Ответить
8135094
Новосибирск
Быть может хонда вообще самая надежная машина..
2
5
Ответить
10699683
В США живет сборище недоразвитых людей, кто со мной согласен?
6
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
10699683
В США живет сборище недоразвитых людей, кто со мной согласен?
эти недоразвитые придумали интернет, в которым вы сейчас сидите
так же они придумали и производят процессор, который стоит в вашем компьютере...
11
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Ефим, соглашусь с тобой, кроме p/s, по геометрии 5 было.
В евклидовой геометрии да, но есть иное мнение,которое подтверждается расчётами учёных.
Представьте себе две пересекающиеся прямые. А теперь начните их раздвигать. точка пересечения будет отдаляться от вас с возрастающей скоростью. И когда прямые станут параллельными - отрыва не будет, просто точка пересечения уйдет в бесконечность.
2
1
Ответить
10699683
Shooler
Респект! Одна из лучших королл!!! У меня такая же была только американка и двигло 1.8 1ZZ. До сих пор считаю супер надежной машиной!!!
Ну и как там в ней сидится? В проваленных сидениях и с гнилым днищем?
5
9
Ответить
In Play
Владивосток
10699683
Так ты тоже считаешь мнение америкосов АВТОРИТЕТНЫМ?
Мнение "исключительной" нации которая сует свой нос везде куда не нужно и рассказывает всем что и как делать, ни в коем разе не считаю авторитетным. Мнение американцев в автомобилестроении было авторитетным в 50-60е года, когда создавались реально шикарные и легендарные авто.
4
6
Ответить
In Play
Владивосток
In Play
Мнение "исключительной" нации которая сует свой нос везде куда не нужно и рассказывает всем что и как делать, ни в коем разе не считаю авторитетным. Мнение американцев в автомобилестроении было авторитетным в 50-60е года, когда создавались реально шикарные и легендарные авто.
А все почему ? Опять в конце Второй Мировой, когда Европа была в состоянии разрухи, в паре с СССР, то США процветали и хорошо заработали на войне, в том числе приютив к себе всех нацистов с их награбленным. Но немцы за короткие срока умудрились догнать, перегнать США по авто и стать номер 1 в этом деле.
5
6
Ответить
In Play
Владивосток
7460540
эти недоразвитые придумали интернет, в которым вы сейчас сидите
так же они придумали и производят процессор, который стоит в вашем компьютере...
Они бы ничего не придумали не появись в космосе советских спутников и первых полетов туда. Так что не нужно здесь козырять тем что все взаимосвязано.
3
8
Ответить
Олег
Астрахань
Розарио Агро
А дизель от мерса пару миллионов, и что?)
Пару миллионов и без долива масла. На силе духа вывозит)
2
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
У меня Тойота грузовичек за 300 тыс перевалил пробег а мотор как новенький!Даже ржавчинки нема!
7
4
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23231
Кроме Тойот и Хонд они вообще знают другие марки авто!?
Акуру и Лексус не называть), кстати странно, что их нет в списке, они получается не проедут 300 тыс.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
3
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
In Play
Они бы ничего не придумали не появись в космосе советских спутников и первых полетов туда. Так что не нужно здесь козырять тем что все взаимосвязано.
у гонки есть начало и конец
если говорить о космической гонке, то на старте СССР вырвался вперед, но к средине (полет на луну, запуск многоразового корабля) США вырвались в перед, сейчас если летать на ракетах Маска будет дешевле чем на наших то они закрепят лидерство на долго
это прекрасно что СССР первый спутник и человека запустил, но в 2018 это имеет только историческое значения
4
5
Ответить
две крысы
Хочешь ездить долго и скучно? Ваш выбор Япония. Хочешь глотнуть жизнь полной грудью? Немецкая суперскорость и суперуправляемость. Хотя и не долго. "и порой не жалко жизни, что б хлебнуть её хоть раз. Так для каждого из нас". (Чёрный Кофе))))
Ну хз, отездил на 3 селиках, куб, марч, свифт, топпа, култус, максима из немцев пассатb5, ауди 100, ауди 80, очкарик все по своему интересны. Тут смысл в том что сравнивая японцев и европейцев в одном классе, класс жо*павозов выигрывает однозначно японец. А на интересные японские и европейские машины у многих денег нет и не будет. Но преимущество все же за японцами интересных бу моделей с недорогой обслугой гораздо больше.
10
4
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
In Play
Зачем тебе 500т.км если сейчас хватает и 100 а даже и 50т.км и меняешь машину, смысл ?
Сытый голодного не разумеет ! Ты несешь АХИНЕЮ ,вспомни опрос недавний дрома про зарплаты и все встанет на свои места . Иди работать за 30-40 т и посмотрим как изменятся твои приоритеты и нужна ли будет тебе мифическая рулежка,нанотехнологии или тебе нужно будет чтобы техника ездила годами и денег просила из бюджета семьи как можно меньше.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
10
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
EVGENIY.0812
Сытый голодного не разумеет ! Ты несешь АХИНЕЮ ,вспомни опрос недавний дрома про зарплаты и все встанет на свои места . Иди работать за 30-40 т и посмотрим как изменятся твои приоритеты и нужна ли будет...
абсолютно верно
весь вопрос в деньгах
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Немецкого хлама нет, ибо у них все ресурсы уходят в пластмассу салона, шумоизоляцию, создание визуального "ощушения качества в салоне", подгонку деталей и силу нажатия на кнопки. На железную часть их уже не хватает, там все из гна и палок))
10
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
EVGENIY.0812
Сытый голодного не разумеет ! Ты несешь АХИНЕЮ ,вспомни опрос недавний дрома про зарплаты и все встанет на свои места . Иди работать за 30-40 т и посмотрим как изменятся твои приоритеты и нужна ли будет...
но и в этом есть исключения
один мой знакомый каждые 2 года берет себе новый прадо
именно прадо не лексус
вот стабильно каждые два года
зачем я не понимаю

но сказать, что он дурак потому что не купит себе каен или х5 я не могу
так как мой доход 100 тысяч в месяц, а его от 500 и выше
если он дурак то я кто тогда)))
5
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Voyar
Кроме Тойот и Хонд они вообще знают другие марки авто!?
Акуру и Лексус не называть), кстати странно, что их нет в списке, они получается не проедут 300 тыс.
знают, дума, после Китая у них самый большой выбор марок и моделей авто (в Китае больше за счет своих марок)
1
 
Ответить
Александр
Чебоксары
7460540
а где авто на дсг, которая с недавнего времени не убиваемой стала?
В пиндосии не продают авто с дсг
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Александр
В пиндосии не продают авто с дсг
оно понятно
иначе будет ДСГгейт)))
6
2
Ответить
Максим
Симферополь
Вот скажи мне в 90ых что ВАЗ, будет делать машины надежней немецких не поверил бы! и в морду может дал бы! А видите как жизнь развернулась...
3
3
Ответить
In Play
Владивосток
EVGENIY.0812
Сытый голодного не разумеет ! Ты несешь АХИНЕЮ ,вспомни опрос недавний дрома про зарплаты и все встанет на свои места . Иди работать за 30-40 т и посмотрим как изменятся твои приоритеты и нужна ли будет...
Когда учился в институте я работал каждый день, как раз за эти 30-40т.р, пока все отдыхали я летом ездил в Японию машины разбирать, во Владивостоке успевал окна пластиковые вставлять. Именно для этого я работал чтобы в будущем зарабатывать больше, для того чтобы у меня было больше возможностей и выбора и в том числе обеспечивать свою семью в достатке. Забыл добавить, а в школе в 90е я бутылки собирал и сдавал получая хоть какую то копейку. Так что это ты несешь ахинею, это их проблемы что они не способны зарабатывать больше и с чего тогда мнения большинства где большую часть составляют неудачники или лентяи должны быть правильными ?
8
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
In Play
Когда учился в институте я работал каждый день, как раз за эти 30-40т.р, пока все отдыхали я летом ездил в Японию машины разбирать, во Владивостоке успевал окна пластиковые вставлять. Именно для этого...
один про Фому другой про Ерему
6
1
Ответить
No_comment
111
Ну как не доехало? CRV 1,5 турбо вполне себе в рейтинге...
Еще только год как продажи начались 5 поколения.
Не успел 300 т.км. накатать.
В рейтинге 4 поколение с единственным там 2,4.
Он же и на Цивике стоит вместе с 1,8 втековские.
2
1
Ответить
In Play
Владивосток
7460540
у гонки есть начало и конец если говорить о космической гонке, то на старте СССР вырвался вперед, но к средине (полет на луну, запуск многоразового корабля) США вырвались в перед, сейчас если летать на...
Так же как и то что первыми интернет изобрели американцы
4
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
In Play
Когда учился в институте я работал каждый день, как раз за эти 30-40т.р, пока все отдыхали я летом ездил в Японию машины разбирать, во Владивостоке успевал окна пластиковые вставлять. Именно для этого...
Ну ты своим высказыванием только подтвердил что покупка новой машины и замена ее по окончании гарантии доступна только людям с деньгами ,а вот смогли ли они их заработать это уже вопрос второй ! Вспомни себя молодого когда ты вставлял окна и сдавал бутылки чему бы ты в то время отдал предпочтение ? Тому на что хватало денег и чтобы оно работало помогая тебе собрать первоночальный капитал или премиум рулежке и наноотделке , ВООООТ поэтому я и говорю ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ АХИНЕЮ !!!!! Не всем подфартило в жизни скопить капитал продавая машины,кто то и у станка стоять должен (НО ТОЛЬКО ТЕМ КТО У СТАНКА НЕ ПЛАТЯТ!)
Quod licet Iovi, non licet bovi .
10
3
Ответить
zogar-zag
In Play
Ты серьезно ? На немцах ездят люди которым хватает 60т.км и они меняют авто на новый. Поэтому немецкие марки самые совершенные во всех аспектах, самые технологичные и быстро прогрессирующие. У немцев другой...
Излишней надежности НЕ БЫВАЕТ, а вот недостаточная надежность сплошь и рядом...
9
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Siberian84
Чего же тогда столько машин с контрактными коробками, двигателями? Не нужно сказок.
потому что на яп кинуть контракт по деньгам не напряжно, попробуй на мерседес контрактный двиг кинуть
10
3
Ответить
zogar-zag
Юрий из Волгограда
Список какой-то покоцаный.
Даже у нас авто за 300 К можно набрать поболее.
И интересно, какой критерий был, как мерили?
Видимо основной критерий - минимум вложений при эксплуатации.
6
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
In Play
Зачем тебе 500т.км если сейчас хватает и 100 а даже и 50т.км и меняешь машину, смысл ?
ну это тебе олегарху машина на 50 ткм, а вросии таких раз два и обчелся
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4424
Kolbalis
Рублями?
Сто пудово
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
In Play
Так же как и то что первыми интернет изобрели американцы
нет не так же
они его не только изобрели, но по сей день полностью контролируют всю ИТ сферу
все основные разработки по железу их все операционные системы их
даже основные соц сети и то их)
интел, амд, ибм, куалком, гугл, эпл, все американские компании подконтрольные их правителству
почему подконтрольные?
не более чем неделю назад Трамп личным указом запретил продажу компании куалком
3
 
Ответить
In Play
Владивосток
EVGENIY.0812
Ну ты своим высказыванием только подтвердил что покупка новой машины и замена ее по окончании гарантии доступна только людям с деньгами ,а вот смогли ли они их заработать это уже вопрос второй ! Вспомни...
Да еб...... Я же не настаиваю чтобы все ездили на немцах, я и сам езжу на LX570, потому как под мои задачи на данный момент он лучше всех подходит. Спор изначально был о том что немцы номер 1 в автомобилестроении. А теперь вспомнив себя молодым когда я мог позволить себе авто максимум за 120-150т.р я покупал праворульки и ездил на них не больше года полтора, меняя их постоянно проезжая не больше 30т.км. Я к тому веду что зачем в легковом автомобиле надежность под 500т.км ? Понятно что новые авто, после докатывают остальные, но это уже убогая система, когда нужно их утилизировать и мотивировать клиентов покупать новые авто. И немцы именно такую систему и выстраивают чтобы автопарк постоянно и быстро обновлялся, когда как другие просто дают рост вторички и тормозят рынок и в том числе прогресс.
Изначально ты ответил на мой коммент где я задал вопрос - к чему такая надежность в 500т.км, при нормальной системе та же не богатая семья сможет позволить себе 3х годовалую вторичку, которая не будет создавать проблем 1-2 года, затем за эти же деньги снова обновив авто. Но все это будет работать при быстром обновлении автопарка при котором поддержанные авто будут значительно падать в цене, и немцы именно этому пути и следуют. А у нас и в тех же штатах мусолят тачки по 15-20 лет, это бред.
6
9
Ответить
Сергей45
Архангельск
Здесь есть еще один анекдотичный момент). Секта упивается тем, что костариканцы выбрали типа самые надежные авто.
А вам то что?).
Это все фантазии, есть реальная жизнь.
Построила Тойота завод в Питере. Как там Камри? Сборка, металл? кто виноват, что уже после завода пластик скрипит? Можно я угадаю, за Вас дурачье? Во всем виноваты руко***ые русские слесаря и механики? Правда?!
А ничего, что самое дорогое в любом автопредприятии лазерные цеха, в том числе по окраске.
Так вот Тойота поставило такое же оборудование, как китайцы на заводе Дервейс в Черкесске.
Нет, у вас то секта, конечно виноват русский персонал, а не Тойота, но только спросите у тех кто там работает, какое оборудование стоит в лакокрасочном цехе:).
Вы будете ржать:).
Далее. У сектантов супер популярен Прадо- авто, который на хрен ни кому не надо в самой Японии. Но, казалось бы Вас любят местные туземцы- пойди же им на встречу. Создай, как в США пару сотен рабочих мест во Владивостоке.
Дай туземцам рабочие места. Своим же сектантам. В США можно, но здесь туземцы.
И Тойота им жо.., извиняюсь зад показала.
На хрен вы им не нужны. Судят по делам. ВОт цех Тойоты в Питере и сборка Прадо- вот настоящее отношение к своим фанатикам.
И у корейцев то же. Холопы в очередь за Кретой, а те даже заднюю дверь после скандалов и не думают обрабатывать.
В Тойоте прекрасно понимают расклад в России, и китайцы в КИА то же, и простые китайцы в Липецке то же.
Для азиатов Россия место, где разводят лохов, продавая дешевку Хайлендер за две цены и Камири- бизнес класс.
Вы чему радуетесь секта? Томы, что Тойота и КИА даже не напрягается на нормальные лазерные станки в России, потому что вы итак сожрете.
Ой, секта).
11
11
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
jeka86111
А за эти 500 000 км на обслуживание уходит 500 000 руб.
Ну так 1 рубль на километр это отличный показатель, недоступный большей части авто. Попробуй свои затраты посчитать в течении хотя бы пары лет, а потом посчитать стоимость 1-го км (без бензина). Очень сомневаюсь что в 1 рубль уложишься.
4
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Fakk
А где лексусы?
Их видимо все же пытаются поддерживать в надлежащем состоянии.
3
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
In Play
Да еб...... Я же не настаиваю чтобы все ездили на немцах, я и сам езжу на LX570, потому как под мои задачи на данный момент он лучше всех подходит. Спор изначально был о том что немцы номер 1 в автомобилестроении....
это не прогресс )
а бизнес
и постоянное обновление парка происходит за счет покупателя
и постоянное изобретение чего-то чтобы новое отличалось от старого тоже за наш счет

а зачем платить за прогресс, если и так устраивает?
вон самая богатая страна ездит на атмо+6ти ступый автомат и им нормально

придумать что-то новое и продать за дорого это хорошо и тот кто так делает молодец
сделать что-то старое надежным и дешевым это не менее хорошо чем сделать что-то новое
5
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
In Play
Да еб...... Я же не настаиваю чтобы все ездили на немцах, я и сам езжу на LX570, потому как под мои задачи на данный момент он лучше всех подходит. Спор изначально был о том что немцы номер 1 в автомобилестроении....
Ну как тебе еще донести ,что тачки по 15 лет мусолят не из любви ,а от неимения средств . Я вот недавно у 60 летнего дядечки был по работе так вот он до сих пор катает ИНТЕГРУ 93 г купил он ее в 2000г и дачу садит потому что картофан ему помогает выживать, пенсия у него 15т.р и он очень рад своей машине и другой у него не будет т.к нет возможности .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
не верю что америкосы разлюбили свои американские автомобили
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
В основном "ширпотреб" со средним объёмом (1.5-2.5 литра) "на воздухе".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
В таких условиях как на фото наши вазы с задним приводом столько проездят))) Солнце сухо, снега-соли на дорогах нет.
 
2
Ответить
In Play
Владивосток
EVGENIY.0812
Ну как тебе еще донести ,что тачки по 15 лет мусолят не из любви ,а от неимения средств . Я вот недавно у 60 летнего дядечки был по работе так вот он до сих пор катает ИНТЕГРУ 93 г купил он ее в 2000г...
Ты же должен понимать что автопроизводители не будут учитывать ситуацию этого человека, в конечном итоге они все будут стремиться к такому подходу который я описал, что в принципе уже давно происходит постепенно. А это уже другая тема того что где то старики путешествуют по всему миру, а у нас на огороде горбатятся чтобы выжить. Это уже вся наша общая проблема, одних которые наверху ничего не могут сделать, других которые не могут вырастить и воспитать тех чтобы в будущем смогли все исправить.
7
2
Ответить
Забавно, что о ненадежности праворуких с видов экспертов рассказывают владельцы вагов, например. Счастливые обладатели вечных праворуких в свою очередь доказывают ненадежность вагов. Откуда у этих "экспертов" такие системные познания? Не иначе, как начитались. Ведь все, что написано в отзывах, блогах, журналах, на заборе - святая истинная правда. По-другому и быть не может!
5
3
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
In Play
Ты же должен понимать что автопроизводители не будут учитывать ситуацию этого человека, в конечном итоге они все будут стремиться к такому подходу который я описал, что в принципе уже давно происходит...
Ну вот до тех пор пока мы живем так ,а не иначе и у нас и в других странах будет востребованна тойота по тому что она дает потребителю недорогой и относительно безпроблемный и универсальный товар который большинство потребителей абсолютно устраивает ,а немцы со своими новомодными свистоперделками больше, рассчитанными на эгоцентричных людей с деньгами и с которыми не знаешь ,то ли смеяться ,то ли восторгаться ,то ли о стену головой биться в экстазе от суммы выложенной за ремонт ,так никогда и не смогут лидировать в продажах и рейтингах и сердцах простых обывателей, большинству из которых разгон до 100 совершенно до лампочки.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
8
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Алексей К.
Забавно, что о ненадежности праворуких с видов экспертов рассказывают владельцы вагов, например. Счастливые обладатели вечных праворуких в свою очередь доказывают ненадежность вагов. Откуда у этих "экспертов"...
с одной стороны Вы правы
но
суть познания и образования в том, чтобы учится на чужих ошибках и чужом опыте
вы ведь не проверяли все то что в школе на физике проходили?
на слово поверили
вы уверены что 7Х7=49? проверяли? немедленно возьмете 7 раз по 7 спичек и пересчитайте, вдруг обманывают
и так во всем
вдруг есть кал вкусно и полезно, но масоны специально это скрывают, кто-нибудь проверял?

как говорится дурак учится на своих ошибках, умный на чужих
7
2
Ответить
11562760
Eiswolf
Только один американец. Эх, вы!
А где Venza?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
In Play
А кому нужен лучший авто берите немца
Но лучше Лексус
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
3
Ответить
7460540
с одной стороны Вы правы но суть познания и образования в том, чтобы учится на чужих ошибках и чужом опыте вы ведь не проверяли все то что в школе на физике проходили? на слово поверили вы уверены...
Странная логика. Постулаты естественных наук доказаны и перепроверены десятки раз. Покупка новой машины, особенно высоктехнологичной, всегда лотерея. Раньше механики (настоящие, а не шарлатаны и недоучки) говорили - чем механизм проще, тем он надежней.
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Алексей К.
Странная логика. Постулаты естественных наук доказаны и перепроверены десятки раз. Покупка новой машины, особенно высоктехнологичной, всегда лотерея. Раньше механики (настоящие, а не шарлатаны и недоучки) говорили - чем механизм проще, тем он надежней.
я так понял, что суть Вашего поста в том, что отзывы заказные и журналисты проплачены
так и учебники под заказ могут быть написаны
и наука тоже периодически меняет свое мнение, даже физика
2
1
Ответить
In Play
Владивосток
EVGENIY.0812
Ну вот до тех пор пока мы живем так ,а не иначе и у нас и в других странах будет востребованна тойота по тому что она дает потребителю недорогой и относительно безпроблемный и универсальный товар который...
Когда купишь нового немца (надеюсь это у тебя обязательно произойдет) тогда вспомни этот свой коммент и хорошо посмейся.
5
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
In Play
Когда купишь нового немца (надеюсь это у тебя обязательно произойдет) тогда вспомни этот свой коммент и хорошо посмейся.
так если он нового немца купит, то значит у него будут соответствующие доходы)
на чем собственно вся его аргументация и построена)
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
kamikadze69
Какие там технологии? Батарейки прилепить ума много не надо, тем более это была вынужденная мера потому как японцы не умеют делать экономичные и мощные двс, дизеля вообще в сухую слили, вот пришлось костыли...
Приус прекрасный технологичный автомобиль, технологичнее его только подзаряжаемый приус и водородный гибрид Тойота Мирай.
Сам планетарный редуктор является запатентованной технологией, он соединяет ДВС и электромоторы. На текущий момент это самая надежная и экономическая связка. Расход в 2 раза ниже аналогичного автомобиля.
У приуса нет 12-ти вольтового генератора, у него нет ремня поликлинового, у него кондиционер электрический, у него есть даже автопарковка, которая работает так как и должна работать.
И это лишь малая часть его плюсов.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
11
1
Ответить
2728021
Челябинск
martino
Не вижу немецкого деньгисосипрома
немци не делают автомобили качествеными они делают их так что бы была работа в автосервисе от механической части и до окраски.
4
2
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Так и всё же ,может есть у кого источник на 30-ку победителей ,или в мире больше не нашлось достойных кроме этих 5 моделей из списка ?
1
 
Ответить
2728021
Челябинск
kamikadze69
"за последние 12 месяцев не стали поводом для каких-либо жалоб со стороны своих хозяев." Вот это ключевая фраза, думаю тут не в надежности дело а в типичном потребителе этих моделей (домохозяйки,...
она не показывает где что сломалось она просто глохнет и не едет и пишет что нужно всервись как баба истеричка я хочу себе туфли и хоть кол ей на голове чеши. и у немцев по пробегу расчитано что и когда сломается и это нужно менять а если ты этого не сделаешь то ты попал на большие бабосики. как я писал выше немецкие машины продуманы в том плане что бы обдерать буржуев, что бы в автосервисе была работа от механической части и до окраса.
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
фураке
Какой же бред про изношенный салон ты несёшь...да лучше бы промолчал
Так и у тебя весь салон облез. Ты же на прошлой неделе оправдывался, что тебе неважна облезшая "алюминиевая" краска на пластике салона.
2
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
CrushTest
Ну а кому мне верить? Упоротым фантазёрам, которые покупают праворульный распил с третьим по счёту контрактным движком и четвёртым коробасом, потом он у них "ваще не ламаеца"(!), а потом они...
Верь себе!
 
 
Ответить
6654135
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
Только пендосы не подозревают о существовании такого автомобиля
4
 
Ответить
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
это ему еще 300 тык скрутили, я те говорю
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Борис142
А крузаки где? Прям королла ресурсней прадо или двухсотки - ну ну
Ну вообще-то да!
 
1
Ответить
6654135
конец туннеля
а вот рейтинг надежности этого же журнала совсем иной. Тойота, правда, тоже на 1 месте, а вот Хонда всего на 9-м. А по моделям там нет почти ничего, из тех, что есть тут. Оба рейтинга по отзывам подписчиков составлены.
У них пепельницы мелкие
 
 
Ответить
7460540
я так понял, что суть Вашего поста в том, что отзывы заказные и журналисты проплачены
так и учебники под заказ могут быть написаны
и наука тоже периодически меняет свое мнение, даже физика
Да не заказанные отзывы, за редким исключением. Просто пишут порой всякую глупость, где больше эмоций, или неправильная эксплуатация, или просто не повезло. И давно уже нет стабильного качества в современном автопроме (Тоёта еще пока особняком стоит, но и там скоро перестроят бизнес-процессы).
 
 
Ответить
9376355
Eiswolf
Только один американец. Эх, вы!
Да еще и тот, которому должно быть свойственно накатывать большие пробеги...
Где же остальные пикапы?(((
 
 
Ответить
9376355
Eiswolf
Что теперь скажешь, Илон Маск? (с)
Ему пофиг))) ему зарплату до 2,8$ млрд в год подняли)))
 
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
7460540
так если он нового немца купит, то значит у него будут соответствующие доходы)
на чем собственно вся его аргументация и построена)
У меня есть соответствующие доходы ,думал купить нового тура на пробу но т.к я мыслю рационально и понимаю ,что живя на Д.В это будет памятник и огромная потеря стоимости к которой я морально не готов то продолжаю катать свой прадо . Возможно в следующем году когда спадет ажиотаж пойду куплю нового 4л но тоже прадика т.к это то что надо для Д.В и для Комсомольска в частности.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
6
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
In Play
Когда купишь нового немца (надеюсь это у тебя обязательно произойдет) тогда вспомни этот свой коммент и хорошо посмейся.
Я не хочу покупать нового немца как минимум потому что я живу в 400км от ближайшего дилера этого достаточно чтобы отказаться от покупки любой машины из германии . Продолжаю катать тойоту .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
9
2
Ответить
Eiswolf
С каких это пор Дачия прописалась в США?
Там даже Рено не продают
Там вообще французов не продают.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Jora 1
Ну так 1 рубль на километр это отличный показатель, недоступный большей части авто. Попробуй свои затраты посчитать в течении хотя бы пары лет, а потом посчитать стоимость 1-го км (без бензина). Очень сомневаюсь что в 1 рубль уложишься.
Был у меня 4-х летний Приус. с пробегом 30 000 км. За полтора года около 30 000 км проехал. Что менял:
Масло + фильтр 3 раза, ну салонный фильтр, так продул от пыли.
До 100 тыс км, вообще ничего менять не нужно, даже тормозные колодки.

Что будет к 500 000 км пробега в нем, ну скорее всего ремонтировать батарею придется (заменять элементы, а может и нет. Колодки тормозные 5 раз поменяешь, ну стойки естественно с нашими то дорогами. Ну это все не будет в целом стоить 500 тыс руб.

Просто факт в том что оригинальные японские детали служат гораздо дольше заменителей и дольше чем у Рено Логана его заводские/ оригинальные детали.
Да даже просто взять те же гайки сравнить новые российские с БУшными японскими. Последние гораздо лучше.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
 
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
In Play
Не пиши того чего не знаешь, сам из брошюр и слухов пишешь. Достаточно того что чтобы понять твой уровень знаний, когда ты перечисляешь модели которые остановили в производстве. М5 спокойно можешь заказывать,...
Стиль изложения немного не соответсвует знатоку эмок и опытному привозильщику всех авто в течение 15-ти лет. Уроки то выучены ? ))))))
4
3
Ответить
В Штатах у Тоёты бесплатное ТО на 3 года.Как же им не быть в списке!.
2
5
Ответить
Александр
Омск
Юрий
Я немцедрочер и я кайфую от управляемости и от отделки салона а не от дешёвого скрипучего пластика,владел и Лексусом и тойотой и Субару машины были свежие,так что есть с чем сравнивать,если машина не в...
Я тоже кайфовал на пассате. Прямо на подьемнике сидел и наслаждался классным салоном и обалденной рулежкой)
7
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
man85
Надо ездить не на надёжных машинах, а на тех, которые нравятся! Надёжность авто не самый главный критерий выбора машины ) Логаны надёжные, но что-то не много людей хотят стать их обладателями ) Немецкие...
По-твоему владельцы хонд и тойот должны впасть во вселенскую грусть??
10
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Максим
А чтобы весело стоять в автосервисах? :) Ведь японцы такие скучные и унылые., они просто ездят и все. То ли дело немцы!! То ДСГ дергается, то цепь ГРМ надо поменять на 30т.км, то поршневую, то...
Забыл про дизайн из мезозоя
4
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
10699683
И ржут.
Смех без причины,как грится. Или истерика?
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
ArturB
Есть только одно "НО". Есть надежные машины, а есть нет. Вот про второй авто-для души который, тот ДА - берите какой нравится. А на каждый день должен быть надежен.
Кто кому что должен не понял?
Много немцев капиталил?
5
6
Ответить
АртеM
Абатское
Только эти две марки и решают! И не важно, Америка, Россия или ЮАР, результат будет такой же!
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Kolbalis
Рублями?
Не поперхнитесь там
6
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Сергей45
Здесь есть еще один анекдотичный момент). Секта упивается тем, что костариканцы выбрали типа самые надежные авто. А вам то что?). Это все фантазии, есть реальная жизнь. Построила Тойота завод в Питере....
Поведай как фв гнал брак в рф(дсг).И бродячая труппа пронемецких шутов,вопила :"пусть ненадежно,но зато современно",попутно изрыгая ...на японские гибриды и вариаторы.
11
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
АртеM
Только эти две марки и решают! И не важно, Америка, Россия или ЮАР, результат будет такой же!
Кроме Китая - там рулит ВАГ.
2
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Розарио Агро
Не поперхнитесь там
ни кто и не спорит с тем что старые немцы были надежны
2
2
Ответить
9114601
комментарий Consumer Reports
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

http://docdro.id/ImDSFpn
Почти любой автомобиль может сделать это до 200 000 миль и далее, если вы готовы наложить на него достаточно денег.

Но это не обязательно хорошая идея. Лучше купить безопасную, надежную модель, а затем правильно ее поддерживать - соблюдайте график обслуживания в руководстве пользователя, заботитесь о незначительных проблемах по мере их возникновения и держите его в чистоте.

Вот 10 автомобилей, внедорожники, минивэны и пикапы, о которых сообщают респонденты опроса Consumer Reports, достигли более 200 000 миль, занимая (в порядке убывания) долю тех, у кого были проблемы с нулевым спросом за последние 12 месяцев.

Анализ компенсирует популярность автомобилей среди членов CR. Проще говоря, это самые беспроблемные автомобили, которые оказались на расстоянии. Многие другие модели нашего опроса достигли 200 000 миль, но они потребовали значительного ремонта, чтобы добраться туда в прошлом году.

Автомобили, которые сияли в этом анализе, будут считаться подержанными автомобилями в этот момент. Чтобы помочь покупателям новых автомобилей, мы выделили последние лет модели. Мы рекомендуем вам перейти на страницы моделей, где вы найдете информацию и цены на новые и подержанные автомобили.

Учитывая, что для этого анализа мы смотрим на долгие годы, помните, что оценки дорожного теста , надежность и другие оценки меняются со временем. Независимо от того, покупаете ли вы новую или использовали, разумно проверять рейтинги на страницах модели CR для конкретного модельного года, который вы рассматриваете.
3
 
Ответить
макс
Омск
martino
Не вижу немецкого деньгисосипрома
в США немецкие авто не популярны... а вот к примеру французские там вообще не представлены. Зато набирают обороты продажи корейских авто... На сколько было мое удивление когда в США я увидел Хендаи Акценты (наши Солярисы). С учетом того автомобильный рынок США очень жесткий и беспощадный, присутствие корейских автомобилей говорит о том что они уже не хуже япошек...
1
4
Ответить
Денис
Красноярск
Максим
Немецкие машины для тех у кого много свободного времени, ездить особо не нужно или только вокруг дилера, нет личной жизни, живешь рядом с дилером, есть знакомый эвакуаторщик, есть знакомые ребята на авторазборке,...
Аналогичная ситуация с Х5 F15, и 3-series, за исключением того, что я знаю, какие там движки, но не потому что имею опыт их ремонта, а потому что не деревянный по пояс наездник, как ваш коллега..
2
1
Ответить
9114601
Какие типы проблем отражены?
комментарий Consumer Reports
http://docdro.id/EnD1S8u
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Включены ли все автомобильные проблемы?
Респондентам нашего опроса предлагается определить проблемы, которые они испытали в течение 12-месячного периода в любом из 17 проблемных мест. Мы не публикуем оценки для передовых систем безопасности и подушек безопасности, поскольку проблемы в этой области почти повсеместно очень низки.

Что покрывают проблемы?
Наши диаграммы истории надежности охватывают проблемы в любой из 17 проблемных областей. Вот посмотрите, что описано в каждой из этих областей:

1. ДВИГАТЕЛЬ MAJOR: Замена или замена двигателя, головка блока цилиндров, прокладка головки, турбокомпрессор или нагнетатель, цепь привода газораспределительного механизма или ремень.
2. ДВИГАТЕЛЬ MINOR: Вспомогательные ремни и шкивы, компьютер двигателя, опоры двигателя, стук двигателя или пинг, утечки масла.
+ ещё 15 проблемных мест
.......////....///....
Все проблемы считаются одинаково серьезными?
Проблемы с двигателем, системой охлаждения, трансмиссией и трансмиссией, скорее всего, выведут автомобиль из эксплуатации и будут стоить дороже ремонта, чем другие проблемные области. Следовательно, мы более взвешиваем эти области в наших расчетах надежности автомобилей и прогнозируемой надежности. Такие проблемы, как сломанная отделка и электроника в автомобиле, имеют гораздо меньший вес. Однако проблемы в любой области могут быть расходами и беспокойством, поэтому мы сообщаем о них все в диаграммах истории надежности.
~~~~~~~~~~~~~~

бонус
Топ 287 самых продаваемых автомобилей в США за февраль (январь – февраль) 2018 года
http://docdro.id/vBv8x2m
2
 
Ответить
макс
Омск
Жавик
Америка родина долговечности автомобилей
плюсую, там даже жигули будут ездить без проблем долго и счастливо... всегда отличный бензин + хорошие дороги = авто без проблем на годы
1
5
Ответить
макс
Омск
CrushTest
Ещё один непонятный вброс. На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris 532000 км. пробег. Никакая Тойота даже рядом не валялась. А насчеёт...
немцев нет, потому что они в сша не популярны... зато корейцы на ровне с японцами там...
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
EVGENIY.0812
Я не хочу покупать нового немца как минимум потому что я живу в 400км от ближайшего дилера этого достаточно чтобы отказаться от покупки любой машины из германии . Продолжаю катать тойоту .
Аргумент.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7474
Ну как и ожидалось в списке одни Тоеты :)
сочувствующий
5
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
300 км это не показатель!
Взять ведерко 90-х годов он покажет фору всем этим 300 тыс,км
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7474
CrushTest
Ещё один непонятный вброс. На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris 532000 км. пробег. Никакая Тойота даже рядом не валялась. А насчеёт...
Фигню не неси
сочувствующий
2
2
Ответить
фураке
Чита
premio711
Так и у тебя весь салон облез. Ты же на прошлой неделе оправдывался, что тебе неважна облезшая "алюминиевая" краска на пластике салона.
Сколько тебе стоила замена двигателя? И почему он клинанул на 17 тысячах? Это при том что ты менял масло через 5ткм. А ты говоришь у фольксвагена надежные двигатели, позорище
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7474
In Play
Ты серьезно ? На немцах ездят люди которым хватает 60т.км и они меняют авто на новый. Поэтому немецкие марки самые совершенные во всех аспектах, самые технологичные и быстро прогрессирующие. У немцев другой...
Ну то что они одноразовые ведра выдерживающие только пару лет мы и так знали
сочувствующий
7
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
joachim cast
Хмм, живу в Квебеке (не в столице), и у нас полным-полно 10-15-20 летних Хонд, Тойот и прочих. Равно как и американских авто (но очень ржавых). И не всегда их покупают студенты
Из подмосковья виднее кто берет машины в канаде!
6
2
Ответить
10699683
7460540
эти недоразвитые придумали интернет, в которым вы сейчас сидите
так же они придумали и производят процессор, который стоит в вашем компьютере...
Смею тебя огорчить, процессор Интел - пентиум, который сейчас стоит на моем компе, придумал мой земляк и хороший знакомый, который сейчас живет в Калифорнии и он - НИЖЕГОРОДЕЦ. А ты-недоразвитый по ходу.
4
3
Ответить
10699683
In Play
Мнение "исключительной" нации которая сует свой нос везде куда не нужно и рассказывает всем что и как делать, ни в коем разе не считаю авторитетным. Мнение американцев в автомобилестроении было авторитетным в 50-60е года, когда создавались реально шикарные и легендарные авто.
Так они в этих 50-х и остались, а сейчас век технологичных авто, а они мне тут про тайоту втирают!
1
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
10699683
Смею тебя огорчить, процессор Интел - пентиум, который сейчас стоит на моем компе, придумал мой земляк и хороший знакомый, который сейчас живет в Калифорнии и он - НИЖЕГОРОДЕЦ. А ты-недоразвитый по ходу.
прям один он лично?
там как бы вся страна мигранты в каком то смысле можно сказать, что они вообще не существуют
так как, а ну это он же из Англии, тот из Ирландии, а вот тот вообще индус и тп
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
ЭДУАРД 1973
У меня Тойота грузовичек за 300 тыс перевалил пробег а мотор как новенький!Даже ржавчинки нема!
Только со свалки, сразу видно
4
7
Ответить
premio711
Красноярск
Максим
Вот скажи мне в 90ых что ВАЗ, будет делать машины надежней немецких не поверил бы! и в морду может дал бы! А видите как жизнь развернулась...
Как бы ты дал в морду, если ещё в мамке сидел?
2
5
Ответить
11096748
Туймазы
Хотите написать, что французов на 300 000 км и более не хватит? ) Например, Рено Меган 3 при чем вообще без серьезных проблем, не считая замены термостата или стоек стабилизатора поперченной устойчивости или тормозных дисков?
2
4
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
Сколько тебе стоила замена двигателя? И почему он клинанул на 17 тысячах? Это при том что ты менял масло через 5ткм. А ты говоришь у фольксвагена надежные двигатели, позорище
Серёжа, можно я буду называть тебя жертва боярышника?
7
5
Ответить
фураке
Чита
premio711
Серёжа, можно я буду называть тебя жертва боярышника?
Думаешь твой тигуан от этого надежней станет? Я же сказал не неси бред...
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
фураке
потому что на яп кинуть контракт по деньгам не напряжно, попробуй на мерседес контрактный двиг кинуть
Стоп. Выше было написано, что до 500 тысяч км японцы просят лишь "замену прокладок и жидкостей". Где-то нестыковка.
3
1
Ответить
igor/
Нерюнгри
Сергей45
Не пройдет любой автомобиль). Вы все врете). Только корейцы и японцы. После того, как даже в России люди стали понимать, что цены на Хайлендер и Прадо- совсем не равны их оснащаемости и качеству- продажи...
МОЛОДЕЦ
1
1
Ответить
igor/
Нерюнгри
Йос
Всё, о чем вы написали, придумано и изготовлено впервые в Европе. )
ПРАВИЛЬНО
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 410
Ипона мама рулит!
1
 
Ответить
igor/
Нерюнгри
premio711
Так их, Серёжа) Они то умные, почти как американцы, и думают, что те, кто на немцев с японцев пересели и перекрестились, были тоже умные как они, ездили на островных корытцах, а потом резко сдурели и...
СОЛИДАРЕН
1
3
Ответить
igor/
Нерюнгри
VK
Пару миллионов проходит? только если себе на горб его взвалить и нести на себе пешком.
Дизельный Мерс скорее 2млн денег выс0сет, чем пробежит.
СКОЛЬКО У ВАС БЫЛО МЕРСЕДЕСОВ
2
5
Ответить
igor/
Нерюнгри
In Play
Не пиши того чего не знаешь, сам из брошюр и слухов пишешь. Достаточно того что чтобы понять твой уровень знаний, когда ты перечисляешь модели которые остановили в производстве. М5 спокойно можешь заказывать,...
5 БАЛЛОВ !!!!!
2
4
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
egorlike
Фигню не неси
После таких "коммнетариев" я обычно посылаю комментаторов.
Но сегодня дам вам возможность извиниться и перевести беседу в конструктивное русло.
1
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
CrushTest
Ещё один непонятный вброс. На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris 532000 км. пробег. Никакая Тойота даже рядом не валялась. А насчеёт...
МАЙ МАРК ПРОЕХАЛ 568000 КМ.ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!
2
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Eiswolf
Только один американец. Эх, вы!
Тоже не понял,а Тахо почему забыли?
Себе ответь, мне не надо.
 
1
Ответить
Alex Gerard
kamikadze69
"за последние 12 месяцев не стали поводом для каких-либо жалоб со стороны своих хозяев." Вот это ключевая фраза, думаю тут не в надежности дело а в типичном потребителе этих моделей (домохозяйки,...
Как то даже обидно стало за американцев. На перечисленных машинах ездят такое впечатление что 90% семейных людей. Проедь по району с домовладениями в среднем за $800k- $1m и ты увидишь в подавляющем количестве именно эти машины в гаражах, разбавленных иногда одним новым немцем на домовладение.
Если у тебя перегорела лампочка - тебе об этом скажет полицейский, долго ты так не проедешь. Если у тебя тачка при смерти, сдох какой нибудь датчик, течь где нибудь - тебе об этом скажут на регулярном техосмотре или замере выхлопа. Потому и ценятся машины кторые позволяют без геморроя просто ездить и не вкладывать деньги и время на то чтобы проходить эти регулярные процедуры.
2
1
Ответить
11404948
kamikadze69
Какие там технологии? Батарейки прилепить ума много не надо, тем более это была вынужденная мера потому как японцы не умеют делать экономичные и мощные двс, дизеля вообще в сухую слили, вот пришлось костыли...
Да уж рассмешили своими умозаключениями ,Прилепите к своему тазику батарейки утрите нос Тойоте )))))))))
е
4
 
Ответить
11404948
Григорий Ахмедов
Брат, у тебя тачка разноцветная, фары блистят и номера серии 102... то ли я что-то не понимаю, то ли ты обманываешь.
Сам ты разноцветный ))))))))) ну или не понимаеш)))))) ладно хоть циферки разобрал)))
1
 
Ответить
11404948
premio711
И к чему ты показал это ведро? Я Ладу 2101 в 12 г. продал, там состояние было лучше и пробег побольше. То что ты ездишь на этом корыте не заслуга Тойоты, а недороботка государства, что работающие люди ездят на металлоломе, которому давно пора под пресс.
Я эту машину под пресс ни за что не отдам , А ЛАДА 2101 даже когда с конвеера выходила уже была хуже по состоянию.
2
 
Ответить
11404948
KuraLexeR
Я думал, что бывают только "яжматери", которые про своего ребенка говорят в таком же стиле: НАМ пол годика, МЫ пописали. Но, должен признать, ты их переплюнул. Говорить про машину, "НАМ...
Да тут многие ВЕСТОВОДЫ от нового салона оргазм получают как от контакта с девстеннецой. Регламент эта своевременная замена жидкостей и приводных ремней и не более того .А про пресс это для ваших тазиков актуально но ни как для хороших моделей которые к понимающим людям попали а не к наездникам.
 
1
Ответить
11404948
In Play
Практически все. Начиная с дисковых тормозов и заканчивая АБС, круизами и прочими вещами. 90% всех инженерных решений приходится на европейцев. Японцы все слизывали с американцев, так как США имеет сильное...
Ну так давайте приведите достойный пример от немецкому автопрома ну например Тойоте Краун 19898 г.в ну или хотя бы Марк 2.
а также в Б классе тойоте королла в года когда шол 90 или 100 кузов.
 
 
Ответить
11404948
Shooler
Респект! Одна из лучших королл!!! У меня такая же была только американка и двигло 1.8 1ZZ. До сих пор считаю супер надежной машиной!!!
1 ZZ по позже пошёл .
1
 
Ответить
11404948
In Play
Практически все. Начиная с дисковых тормозов и заканчивая АБС, круизами и прочими вещами. 90% всех инженерных решений приходится на европейцев. Японцы все слизывали с американцев, так как США имеет сильное...
Увы сударь я не так молод и катал ещё бмв ,фольцы ,опеля родом из конца 80 ых и начала 90 ых и во времена когда они крутизной считались . Но не было в них ни кондиционеров ни АКП ни каких АВС и тем более азонаторов салона ,И Всего что было уже в японских машинках тех же годов а уж по надёжности вообще даже речи вести не стоит.
4
1
Ответить
11404948
11188680
А почему нет ? Или вы верите в то ,что до 300-т тысяч без проблем могут доехать только представленные автомобили из списка? Если да, то я вам искренне сочувствую .
Конечно не только эти ,наивно думать что авторы кто издал эту статью обязаны были перечислять все автомобили . Но стем что были отображены одни из самых надёжных автомобилей я не только верю а могу своим опытом например по Хонда ЦРВ . Вы лучше себе по сочувствуйте а то вам из за неверия консперологические теории навязчиво могут в голове крутиться.
2
 
Ответить
al
Краснодар
Eiswolf
С каких это пор Дачия прописалась в США?
Там даже Рено не продают
Как и другие шкоды и пр шлак.
Кстати, а где в этом рейтинге сверхнадежные немсы?
3
 
Ответить
al
Краснодар
In Play
Ты серьезно ? На немцах ездят люди которым хватает 60т.км и они меняют авто на новый. Поэтому немецкие марки самые совершенные во всех аспектах, самые технологичные и быстро прогрессирующие. У немцев другой...
Главное самому поверить в то, о чем врешь. Тогда убедительно выходит.
"излишне надёжно"? Это как?
Ну и про "хватает до 60ткм" - тут у вас, немцелизов, почти у всех бэушными ведерки то взяты, в уши лей другим)
5
1
Ответить
vibes
Екатеринбург
jeka86111
Дак сейчас в продаже таких Тойот полно. Или ты думаешь что у авто 2003 года пробег 150-200 тыс км?
Авто в России всегда пробег около соточки, как девушки за 30, чуть старше 20... 😁
 
 
Ответить
Lie
Томск
In Play
Ты серьезно ? На немцах ездят люди которым хватает 60т.км и они меняют авто на новый. Поэтому немецкие марки самые совершенные во всех аспектах, самые технологичные и быстро прогрессирующие. У немцев другой...
Более века? Серьёзно? Прям где-то с 1917г или раньше?
3
 
Ответить
Денис
Липецк
kamikadze69
Какие там технологии? Батарейки прилепить ума много не надо, тем более это была вынужденная мера потому как японцы не умеют делать экономичные и мощные двс, дизеля вообще в сухую слили, вот пришлось костыли...
Японцы конечно лошары но батарейку к машине (в отличии от немцев) в 1998 году прилепили и теперь в 2018 почему то все технологичные и передовые немцы пытаются батарейки прилепить. Зачем не понятно за "лоховской" технологией погнались?.......
3
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
premio711
Только со свалки, сразу видно
Да пофиг на ваше мнение главное машина хорошая не то что ваши "хваленые" Газели гниющие первые сто тыщ пробега!
3
1
Ответить
Sergey
Ярославль
In Play
Ты серьезно ? На немцах ездят люди которым хватает 60т.км и они меняют авто на новый. Поэтому немецкие марки самые совершенные во всех аспектах, самые технологичные и быстро прогрессирующие. У немцев другой...
чего ты мне чешешь, введи в гугле "Фантастические японские автотехнологии 80-х" , и оставь свои нелепые доводы при себе.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
11404948
Я эту машину под пресс ни за что не отдам , А ЛАДА 2101 даже когда с конвеера выходила уже была хуже по состоянию.
Хочешь чтобы её положили с тобой в могилу, когда время придёт?
 
4
Ответить
al
Краснодар
7460540
ни кто и не спорит с тем что старые немцы были надежны
Роза поэтому себе и взяла бэнвешку постарше. Понадежнее, ткскть
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
EVGENIY.0812
Ну как тебе еще донести ,что тачки по 15 лет мусолят не из любви ,а от неимения средств . Я вот недавно у 60 летнего дядечки был по работе так вот он до сих пор катает ИНТЕГРУ 93 г купил он ее в 2000г...
у вас там что, золотой картофан, что он помогает выживать пенсу? сколько ему надо того картофана на год - 100-150 кг?
 
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Вован-70
у вас там что, золотой картофан, что он помогает выживать пенсу? сколько ему надо того картофана на год - 100-150 кг?
Сколько тебе лет ,что ты не знаешь как дача помогает выживать малоимущим . Если не понимаешь спроси тех кто выживал за счет огорода в 90е.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
3
 
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Siberian84
Чего же тогда столько машин с контрактными коробками, двигателями? Не нужно сказок.
Если ты купил ее новый и ездил один сам. Смело 500 000 пройдет с простым 5 ступенчатым автоматом AISIN. Езжу на Camry ACV40 2.4 - пробег 340 000 лично накатанных. Хотя коробка честно иногда подпинывает, но едет.
 
1
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Siberian84
Чего же тогда столько машин с контрактными коробками, двигателями? Не нужно сказок.
Как пример очень мало знаю убитых коробок на LC200 или на тех же Subaru Outback.
 
 
Ответить
Shooler
Екатеринбург
10699683
Ну и как там в ней сидится? В проваленных сидениях и с гнилым днищем?
Не знаю, давно продал ездит где-то в Барнауле.
 
 
Ответить
8548300
Сергей45
Не пройдет любой автомобиль). Вы все врете). Только корейцы и японцы. После того, как даже в России люди стали понимать, что цены на Хайлендер и Прадо- совсем не равны их оснащаемости и качеству- продажи...
Сильной стороной японских машин всегда были не гниющая электрика работающая по 20-30 лет и раньше не гниющие кузова .Моторы часто неплохие
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Shooler
Как пример очень мало знаю убитых коробок на LC200 или на тех же Subaru Outback.
У коллеги Мурано. Правда, он не первый владелец. Вариатор уже второй раз меняет за 5 лет в его руках. Сам он не гонщик. Но, цены на всё это добро просто поражают.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
vibes
Авто в России всегда пробег около соточки, как девушки за 30, чуть старше 20... 😁
Верно подмечено. Я так ради примера взял 3-х летние авто, у них пробеги были написаны 70-100 тыс км, что вполне реально, и 10-ти летние, у них пробеги такие же :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
Владимир
Находка
KuraLexeR
Я думал, что бывают только "яжматери", которые про своего ребенка говорят в таком же стиле: НАМ пол годика, МЫ пописали. Но, должен признать, ты их переплюнул. Говорить про машину, "НАМ...
Вообще-то по науке это называется "МЫ докторское".
Человек в шутливой форме высказал серьёзную мысль.Не понимать это - ахтунг.В каком классе учитесь?
2
1
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Siberian84
У коллеги Мурано. Правда, он не первый владелец. Вариатор уже второй раз меняет за 5 лет в его руках. Сам он не гонщик. Но, цены на всё это добро просто поражают.
Ну с вариатором я согласен это большой косяк Ниссана, они почему то на Инфинити ставят добротные 7-ст автоматы, а Мурано получил какой-то дохлый вариатор, который еще и душит отличный двигатель серий VQ. Но это цветочки по сравнению с ремнтом коробок на том же VW.
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
ЭДУАРД 1973
Да пофиг на ваше мнение главное машина хорошая не то что ваши "хваленые" Газели гниющие первые сто тыщ пробега!
Так это не мнение, а явно недавно установленный движок, открытый с новыми хомутиками
 
 
Ответить
11404948
premio711
Хочешь чтобы её положили с тобой в могилу, когда время придёт?
Не к вашей прикачу чтобы поржать кто больше проживёт)))
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
premio711
Так это не мнение, а явно недавно установленный движок, открытый с новыми хомутиками
Ага и с поддельным ПТС !
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
ПАЛАСИО
Логан в такси легко 500 т.км проходит
На таком го...не в америке не ездят! Их, походу, даже в продаже нет!!
У меня у деда , в деревни, телега есть ещё от прадеда. Пробег уже наверно под милион....))))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
ninja72
интересно..немцы-это понятно..но даже корейцев нет.
Так на корейцах те же немецкие двигатели и стоят....Вот и не попали
отнеситесь с пониманием...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
11404948
Не к вашей прикачу чтобы поржать кто больше проживёт)))
Любишь поржать на кладбище? Как окружающие к этому относятся?
1
 
Ответить
11404948
premio711
Любишь поржать на кладбище? Как окружающие к этому относятся?
Да не переводи на личности этот признак ГОБЛЕНА . Твои оба вы-ра вообще не в тему дискуссии.
 
 
Ответить
Profit Mafia
Ни один немец не проедет без поломок больше 10 000 км. Ни один! Японцы как всегда ценят качество а не комплексы не полноценности аля бмв или ауди))) смешно смотреть на дятловодов бмв ломающихся уже на второй день после выезда из салона)))
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Sergey
У немцеводов сейчас задымилось, так и рвануть может))))
Пока что, разрывает только у вас.
2
 
Ответить
Евгений
Красноярск
In Play
Ты серьезно ? На немцах ездят люди которым хватает 60т.км и они меняют авто на новый. Поэтому немецкие марки самые совершенные во всех аспектах, самые технологичные и быстро прогрессирующие. У немцев другой...
У нас давно стали выпускать Мусорные товары (чайники,утюги,стиральные машины,холодильники) занимаюсь бытовой техникой 12 лет и знаю о чём говорю.Мы безрассудно расходуем ресурсы Земли,а они заканчиваются! Машины давно могут ездить без поломок 1млн.км.ОБЩЕСТВО ПОТРЕБЛЕНИЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАПАДНОЕ,учит Нас если у ТЕБЯ НЕ СВЕЖАЯ МАШИНА,то ты Лузер и неудачник,поэтому все ринулись брать новое Го.но.Да Немцы едут комфортно и драйвово..но не далеко и не долго.КАК ТО ТАК РЕБЯТА.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4424
Розарио Агро
Кто кому что должен не понял?
Много немцев капиталил?
У каждого у кого был немец, он н***..ся, со всеми вытекающими. Ауди А6, Мерен Е, Туарег, Ауди А4, это то, что слету вспомнил.
Все машины были куплены новыми и не проехали 100 000 без капиталки. Андерстенд?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
CrushTest
Ещё один непонятный вброс. На американском рынке продаётся Хундай Акцент (в России - Солярис). Вот отзыв: Отзыв о Hyundai Solaris 532000 км. пробег. Никакая Тойота даже рядом не валялась. А насчеёт...
Читай, по каким параметрам сравниваются машины...... Я своего Марка 1994г.в. с пробегом 768 тыс.км. продал и что?
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
 
Ответить
vicing
Мы такими не балуемся-нам не интересно, у нас жигули-уазы, на конкурсе "допили сам", чтобы после 1000 км мотор не отвалился.
прям после 1000 км?! голова после 3-х лет не тянет?
 
 
Ответить
TRUEтень
Новосибирск
"В выборке CR есть много других автомобилей с указанным пробегом или даже с большим, но остальные машины потребовали при этом вложений" - это раз, два - в данной выборке только свежие машины, некоторые еще тупо не проехали столько, чтобы судить о надежности, А то смотрю япофилы возбудились уже..)))
 
 
Ответить
TRUEтень
Новосибирск
ArturB
У каждого у кого был немец, он н***..ся, со всеми вытекающими. Ауди А6, Мерен Е, Туарег, Ауди А4, это то, что слету вспомнил.
Все машины были куплены новыми и не проехали 100 000 без капиталки. Андерстенд?
Да ну??))) Прям с новья и все до 100 тысяч не доехали??)) Ну что за бред??) Ауди А4 2005 года у друзей, ездят 9 год, пробег уже за 200 перевалил, ничего не делали ни с двиглом, ни с акпп, туарег в семье был с новья, 10 лет отъездили и почти 170 ткм, тоже ничего не делали особо, мерс ешка у знакомого 2002 года, ездит на нем с 09 года, двигатель родной, акпп родная, ремонтных работ по эти узлам не было, могу до бесконечности приводить примеры!)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4424
TRUEтень
Да ну??))) Прям с новья и все до 100 тысяч не доехали??)) Ну что за бред??) Ауди А4 2005 года у друзей, ездят 9 год, пробег уже за 200 перевалил, ничего не делали ни с двиглом, ни с акпп, туарег в семье...
Я сказал про опыт близких людей. Я , что могу поделать, не, конечно,можно начать искать , что за двиглы и коробки и тд.
Как есть мерен истуканул на 80 000, чуть меньше. Ауди а6 в***..ла мозки по электрике за 2 зимы, продана, туарег дизель был куплен новым, проехал года три -четыре , тут , наверено была сотка с хвостиком, продали не доехал до красноярская, по вагине пошел двмгатель!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить