Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии представили высокоскоростной поезд «Синкансэн» нового поколения

В Японии представили высокоскоростной поезд «Синкансэн» нового поколения

20 Марта 2018 | 16045 просмотров

В Японии презентовали новое поколение высокоскоростного поезда «Синкансэн» (яп. 新幹線), он получил индекс N700S, литера «S» означает Supreme, т. е. «верховный». От старого «Синкансэна» серии N700 новинка отличается улучшенной аэродинамикой и более просторным салоном повышенной комфортности.

Носовая часть головной секции состава выполнена в форме «двойного крыла» — это повышает обтекаемость и уменьшает шум при скоростном движении через туннели. Базовое исполнение состава — два поезда плюс 14 пассажирских вагонов общей вместимостью 1323 человека. Предусмотрены конфигурации из 8 и 12 вагонов. Мощность моторов N700S составляет 17 080 кВт.  Ногам каждого пассажира теперь предоставлено на 15% больше пространства, под сиденьями есть розетки для подзарядки персональных девайсов, а багажные полки имеют индивидуальную подсветку.

Пока «Синкансэн» N700S проходят тесты, в коммерческую эксплуатацию их запустят к Олимпиаде 2020 года в Токио. На линии Токайдо-синкансэн состав развивает 285 км/ч, на линии Санье-синкансэн — 300 км/ч. К 2020 году планируется увеличение скорости до 360 км/ч.

Отметим, что высокоскоростная сеть железных дорог «Синкансэн» в Японии была запущена в 1964 году, к летней Олимпиаде. Составы называют «поезд-пуля» — наряду с французскими TGV и немецкими ICE они являются самыми быстрыми в мире. 674-километровый маршрут Токио — Аомори «Синкансэн» преодолевает всего за три часа.

«Синкансэн» N700S
 
 
 

Комментарии

Александр
Ростов-на-Дону
Странно причем тут поезда, сайт то автомобильный пусть с японском тематикой
38
432
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Александр
Странно причем тут поезда, сайт то автомобильный пусть с японском тематикой
Как ты смеешь гнать на JDM?!
327
20
Ответить
  
Сообщений: 12606
похоже поезд как-то связан с Тойотой
Продам уши от мертвого осла.
136
16
Ответить
889801
Владивосток
У нас в стране хоть бы одну высокоскоростную дорогу построили, позор...
317
62
Ответить
  
Сообщений: 12606
Они настоящих поездов не видели
Продам уши от мертвого осла.
542
24
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
889801
У нас в стране хоть бы одну высокоскоростную дорогу построили, позор...
Может для начала пусть в США построят, прежде чем нам начинать заниматься самобичеванием?
И, эта, у вас денюжек на проезд хватит? А то Сапсан дороже самолёта выходит.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
129
91
Ответить
Дмитрий
Красноярск
889801
У нас в стране хоть бы одну высокоскоростную дорогу построили, позор...
Москва-Санкт Петербург так то есть. Сапсан ходит и ещё строят сейчас. Лишь бы ныть
122
183
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Мне лично новость интересна! Любопытно знать куда мир движется, пока у нас тут ...
307
14
Ответить
Ruslan Bektemirov
А на соседнем острове Сахалин 623 км пути поезд преодолевает за 13 часов и две розетки на вагон!
478
14
Ответить
     
NSK
Сообщений: 88
889801
У нас в стране хоть бы одну высокоскоростную дорогу построили, позор...
Нам то куда спешить)))
129
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Космос какой то!!!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
99
5
Ответить
Ruslan Bektemirov
Дром выкладывай информацию дальше стоимость поездки на данном поезде по сравнению с самолетом
113
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Пожалел Японцев.Их в поезда ,специальные сотрудники набивают,как сельдь в бочки
18
117
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Пуля....
31
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Они настоящих поездов не видели
В Японии в принципе много долгожителей... Может быть столетние старцы и видели такие, до второй мировой.
112
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
А у нас в городе сегодня трамвай сломал рельсы по которым ездит сам . А у города и гортранса нет денег на новые рельсы . Вот умора !!!
208
6
Ответить
8613593
Владивосток
5-9
Может для начала пусть в США построят, прежде чем нам начинать заниматься самобичеванием?
И, эта, у вас денюжек на проезд хватит? А то Сапсан дороже самолёта выходит.
И эта при чем тут США.
95
22
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
5-9
Может для начала пусть в США построят, прежде чем нам начинать заниматься самобичеванием?
И, эта, у вас денюжек на проезд хватит? А то Сапсан дороже самолёта выходит.
Вы нашли с кем равняться... В США одна из самых больших сетей железных дорог, но они во-первых: частные, а во-вторых: в первую очередь грузовые, там пассажирские перевозки мало практикуются.
А то что Сапсан дороже самолета - так это проблемы Сапсана.
179
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
360 км/ч. Безобразие полнейшее, быстрее наших лоукостеров.
112
5
Ответить
     
Сообщений: 125
Ппц, красота какая. Хочу на этом поезде покататься.
https://www.youtube.com/watch?...
41
2
Ответить
     
Сообщений: 125
Vad_IM
Ппц, красота какая. Хочу на этом поезде покататься.
https://www.youtube.com/watch?...
Посмотрите с 6й минуты 48 секунд
15
2
Ответить
     
Сообщений: 83
А что Титов?
85
3
Ответить
    
Сообщений: 1256
krogen
Пожалел Японцев.Их в поезда ,специальные сотрудники набивают,как сельдь в бочки
это в метро, а не в поезд.
47
1
Ответить
алексей
Омск
А наше ОАО ржд в ***е, до сих пор углем топят вагоны и сосульки жёлтые отбивают от колес
146
11
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
8613593
И эта при чем тут США.
А причем тут мы и Япония ? Между Москвой и Питером запустили Сапсан уже давно, не такой шустрый как у япов, но едет довольно таки быстро скорость 250 км/ч
При модернизации возможно до 300 км/ч, правда врядли кто будет такую модернизацию проводить в ближайшем будущем.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
38
67
Ответить
10699683
Страшней-то не могли сделать?
17
76
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Зато у нас есть Веста Кросс...
31
57
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
geonic
А причем тут мы и Япония ? Между Москвой и Питером запустили Сапсан уже давно, не такой шустрый как у япов, но едет довольно таки быстро скорость 250 км/ч
При модернизации возможно до 300 км/ч, правда врядли кто будет такую модернизацию проводить в ближайшем будущем.
Таки Сапсан енто Сименс (Германия)...
133
6
Ответить
Alf
Казань
Катался на скоростном поезде, на удивление 250кмч не чувствуются, был разочарован, насколько плавно разгоняется и тормозит, надеюсь РЖД не получает и на всм Москва Казань будут гонять поезда с перегрузками при ускорении и торможении хотя бы в пару g
15
7
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
ПАЛАСИО
Они настоящих поездов не видели
Это дымовая завеса, что бы враги не смогли ракеты на наши поезда навести...
64
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 554
Смысл сидеть в поезде когда есть самолёт?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
70
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Зачем на таких скоростях дворник на лобовом?))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
9
49
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
ТУРБО
Зачем на таких скоростях дворник на лобовом?))
Если птицу собьёт кровищу оттирать
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
80
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4331
Патриоты, ваш выход.
NHW20 G-TOURING 2005,приус30, харриер 65.
68
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4331
Vad_IM
Ппц, красота какая. Хочу на этом поезде покататься.
https://www.youtube.com/watch?...
Залип.
Как будто с другой планеты видео.
NHW20 G-TOURING 2005,приус30, харриер 65.
34
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Alf
Катался на скоростном поезде, на удивление 250кмч не чувствуются, был разочарован, насколько плавно разгоняется и тормозит, надеюсь РЖД не получает и на всм Москва Казань будут гонять поезда с перегрузками при ускорении и торможении хотя бы в пару g
Надеюсь у них хватит ума сначала посчитать пассажиропоток, а потом не строить, а то будет как с Аэроэкспрессом.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 194
На Владивосток-Красноярск или Владивосток-Москва такие поезды бы в РФ замутить )
74
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
Лунио
Таки Сапсан енто Сименс (Германия)...
Так и есть. В Германии есть всего один маршрут где этот ICE разгоняется до 300км/ч между Кёльном и Франкфуртом, а так практически везде 250.
21
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
ТУРБО
Зачем на таких скоростях дворник на лобовом?))
Для увеличения прижимной силы )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
1
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
889801
У нас в стране хоть бы одну высокоскоростную дорогу построили, позор...
начнут строить, стразу начнется дромосрач, что бабло распилят, а не построят, и что в зимбабве такая же дорога стоит в 44 раза дешевле, засрут и все обосрут, напишут нахрена строят, у меня в подъезде лампочка не горит, а тут такие бабки в никуда... короче вой негодования будет как с крымским мостом..............
68
22
Ответить
KILEG
Красноярск
Требую новости про велики! И их налоги))) кули если дрому дурковать так по полной)))
9
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Слишком сложно.При таких скоростях,велик риск катастрофы.Надо что то другое,для перемещения, тел.Мы ж ,не мудисты
2
21
Ответить
    
Сообщений: 1181
зато у нас уазик с одним баком
9
12
Ответить
    
Сообщений: 1382
пыж308
начнут строить, стразу начнется дромосрач, что бабло распилят, а не построят, и что в зимбабве такая же дорога стоит в 44 раза дешевле, засрут и все обосрут, напишут нахрена строят, у меня в подъезде лампочка...
пусть распилят и сгинут в анналах истории, а дороги останутся стоять и служить людям. А то сейчас просто пилят и ничего не строят.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
17
11
Ответить
8613593
Владивосток
geonic
А причем тут мы и Япония ? Между Москвой и Питером запустили Сапсан уже давно, не такой шустрый как у япов, но едет довольно таки быстро скорость 250 км/ч
При модернизации возможно до 300 км/ч, правда врядли кто будет такую модернизацию проводить в ближайшем будущем.
Как при чем, товарищ то Сапсан сравнивает.
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
5-9
Может для начала пусть в США построят, прежде чем нам начинать заниматься самобичеванием?
И, эта, у вас денюжек на проезд хватит? А то Сапсан дороже самолёта выходит.
на самом деле не выходит. За последние полгода дважды ездил на Сапсане. 1800 рублей. При этом ты едешь из центра в центр. Из аэропорта будь готов отслюнявить еще косарь таксисту. Ну или кучу времени убить на общественный транспорт.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
60
1
Ответить
    
Сообщений: 1204
889801
У нас в стране хоть бы одну высокоскоростную дорогу построили, позор...
Как же между Москвой и Питером...
7
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Йос
Смысл сидеть в поезде когда есть самолёт?
Например из-за дебильной процедуры регистрации на рейс, из-за ограничений по провозу жидкостей и ручной клади вообще, из-за ограничения прибыть не ближе, чем 30 минут до вылета, из-за удаленности аэропортов от центра города, из-за задержек рейсов "в связи подготовкой самолета к вылету" или по погоде, из-за дебильной процедуры ожидания багажа по прилету

Достаточно, или еще написать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
102
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Мммда ....... на таком поезде "прицепером" не поездишь )))
22
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Ilya-174
Как же между Москвой и Питером...
Так как же. В Еврейской автономной области же между селами Гнилые избы и Кривые столбы за 50 лет новых дорог не было - значит вообще ничего в стране не делается. Ни в одной отрасли.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
27
11
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Серый на PRIUSe
Патриоты, ваш выход.
А у нас... а у нас ракеты с ядерными двигателями и подводные беспилотники ,Путин перед выборами видеоролик показывал!
40
15
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 554
Slonik_Smile
Например из-за дебильной процедуры регистрации на рейс, из-за ограничений по провозу жидкостей и ручной клади вообще, из-за ограничения прибыть не ближе, чем 30 минут до вылета, из-за удаленности аэропортов...
Так я не про Россию, в Японии упрощенная регистрация на местных линиях.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
7
14
Ответить
Lunoxod_inc
ПАЛАСИО
похоже поезд как-то связан с Тойотой
Дизайном
5
7
Ответить
Lunoxod_inc
Андрей
Вы нашли с кем равняться... В США одна из самых больших сетей железных дорог, но они во-первых: частные, а во-вторых: в первую очередь грузовые, там пассажирские перевозки мало практикуются.
А то что Сапсан дороже самолета - так это проблемы Сапсана.
Это не проблемы Сапсана. У Сапсана средняя заполняемость 87%. Авиацию на участке Москва - Питер он практически уничтожил
35
5
Ответить
Lunoxod_inc
10699683
Страшней-то не могли сделать?
Toyota-style!
5
7
Ответить
8548300
Чем быстрее пролетишь радиоактивную зону тем лучше
6
5
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Fakk
Если птицу собьёт кровищу оттирать
Пара форсунок высокого давления и ошмётки в прах))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Вот настоящие суверенные поезда
https://www.youtube.com/watch?...
13
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Lunoxod_inc
Это не проблемы Сапсана. У Сапсана средняя заполняемость 87%. Авиацию на участке Москва - Питер он практически уничтожил
Грузовые перевозки железнодорожным транспортом он уничтожил, а не авиацию! Я вот в Питер через МСК лететь собираюсь. А грузопоток, если мне не изменяет память, в 4 раза упал с пуском сапсана между столицами. Зато вырос автомобильным транспортом множа ямы и пробки.
8
17
Ответить
Андрей
Нижний Новгород
krogen
Слишком сложно.При таких скоростях,велик риск катастрофы.Надо что то другое,для перемещения, тел.Мы ж ,не мудисты
нормально , ходят у нас из Нижнего в столицу типа скоростных электричек - "Ласточка" и "Стриж" . Быстро , недорого (особенно если заранее брать билеты). Однако слышал , что с появлением этих поездов, сильно увеличились пробки на переездах по пути их следования.То ли переезды перекрывают раньше , чем перед обычным поездом , то ли плотность движения выросла...
10
1
Ответить
Lunoxod_inc
не автолюбитель
Так и есть. В Германии есть всего один маршрут где этот ICE разгоняется до 300км/ч между Кёльном и Франкфуртом, а так практически везде 250.
Для поездов ICE скорость 250 км/ч является экономически оптимальной. При большей скорости расход электроэнергии значительно вырастает. Т.е. все как на авто есть оптимальная скорость с адекватным расходом, а далее чем быстрее едешь тем больше сжигаешь бензина.
16
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Ересь!
(затем запевает патриотический хор, заглушая скептические голоса) - А ракеты лучше!!!
13
8
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
889801
У нас в стране хоть бы одну высокоскоростную дорогу построили, позор...
За чей счет все это будет строится? Во всех развитых странах государство строит,а не железнодорожники. И мало просто построить,нужно убирать все пересечения с другими магистралями,делать ограждения и инфраструктуру.
9
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
а у нас ГДРовские и чехословацкие вагоны капиталят. Да ВээЛы разукращшивают в триколор...
33
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Серый на PRIUSe
Залип.
Как будто с другой планеты видео.
Япония это другой мир. Это пример того, что бывает со страной когда страна растит инженеров а не комерцов с манагерами.
54
5
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
не хочу подписываться
пусть распилят и сгинут в анналах истории, а дороги останутся стоять и служить людям. А то сейчас просто пилят и ничего не строят.
Вы просто не в курсе событий. Строят очень много,это и новый тоннель на Баме и реконструкция Траннсиба и ж.д.развязки в краснодарском крае под крымский мост. И много нового подвижного состава закупается. И это все за счет собственных средств РЖД.
15
20
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Андрей
Грузовые перевозки железнодорожным транспортом он уничтожил, а не авиацию! Я вот в Питер через МСК лететь собираюсь. А грузопоток, если мне не изменяет память, в 4 раза упал с пуском сапсана между столицами. Зато вырос автомобильным транспортом множа ямы и пробки.
В ваших словах есть истина. Действительно с развитием высокоскоростных поездов,грузопоток снижается. Даже один Сапсан может остановить сотни грузовых поездов. Это убыточно для РЖД. Поэтому сейчас намного меньше,тех же обычных пассажирских поездов. Это тоже не выгодно.
9
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
ПАЛАСИО
похоже поезд как-то связан с Тойотой
Не совсем. Хитачи это. А Хитачи выпускает еще кучу запчастей. На Тойоту в том числе.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
12
1
Ответить
Сапсан им запустили... Закупили их вам в Германии, а японцы сами делают. И у них по всей стране такие ходят, а у нас только между двумя городами, будто нигде больше люди не живут. Нам в Сибири только трамваи списанные из Москвы достаются, да дороги двухполосные между городами латают кое-как.
65
8
Ответить
     
Сообщений: 2421
889801
У нас в стране хоть бы одну высокоскоростную дорогу построили, позор...
Моква-Питер по нашим меркам очень даже скоростная!
3
5
Ответить
11258977
chkalovec
А что Титов?
Ха ха ха
5
1
Ответить
11258977
пыж308
начнут строить, стразу начнется дромосрач, что бабло распилят, а не построят, и что в зимбабве такая же дорога стоит в 44 раза дешевле, засрут и все обосрут, напишут нахрена строят, у меня в подъезде лампочка...
Что поделаешь менталитет. 😁😁😁
8
2
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
а у нас кильку на выборах по 25р продавали
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
24
3
Ответить
zogar-zag
ТУРБО
Зачем на таких скоростях дворник на лобовом?))
Это не дворник, а отвал для сгребания трупов насекомых и птиц :-)
9
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Slonik_Smile
Например из-за дебильной процедуры регистрации на рейс, из-за ограничений по провозу жидкостей и ручной клади вообще, из-за ограничения прибыть не ближе, чем 30 минут до вылета, из-за удаленности аэропортов...
Типо в поезде прям одни плюсы , да и на самолете один хрен быстрее , хоть ты 5 регистраций проходи, самолет много времени экономит, а учитываю стоимость то зачастую на самолете лететь дешевле чем на поезде
2
18
Ответить
zogar-zag
JEKA FORD
Вы просто не в курсе событий. Строят очень много,это и новый тоннель на Баме и реконструкция Траннсиба и ж.д.развязки в краснодарском крае под крымский мост. И много нового подвижного состава закупается. И это все за счет собственных средств РЖД.
У РЖД нет СОБСТВЕННЫХ средств только присвоенные...
30
6
Ответить
zogar-zag
Старые поезда после 20-го года во Владике за недорого будут продаваться? :-)
13
5
Ответить
Оспанов Марат
Vad_IM
Ппц, красота какая. Хочу на этом поезде покататься.
https://www.youtube.com/watch?...
Посмотрел видео. Впечатляет, хотя и не в первый раз смотрю подобное. Но, именно по этому видео возник вопрос. Что за водяное орошение там показано? Зачем оно?
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
На лицо удава из "38 попугаев" напоминает. Аэродинамика...
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1375
BlackMam84
Типо в поезде прям одни плюсы , да и на самолете один хрен быстрее , хоть ты 5 регистраций проходи, самолет много времени экономит, а учитываю стоимость то зачастую на самолете лететь дешевле чем на поезде
Ну давай на спор центр-питера-центр москвы, и даже не в пятницу или понедльник, в любое время)
Речь про скоростные поезда так то, а не анадырь-хабаровск.
14
 
Ответить
genas
Владивосток
Ruslan Bektemirov
Дром выкладывай информацию дальше стоимость поездки на данном поезде по сравнению с самолетом
Токио-Киото 500 км. - 16000 йен.
11
 
Ответить
7907054
обычный телефон в таком кокпите смотрится нелепо)))
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Нет, я всё понимаю, канечно... Но зачем делать ЭТО страшным!?

Японцы пчеловоды какие-то, ей богу))
4
16
Ответить
6422639
Сергиев Посад
Базовое исполнение состава — два поезда плюс 14 пассажирских вагонов
)))
Сами-то читают, что пишут? Или Гугл переводил?
4
4
Ответить
5848276
Москва
В феврале ездил Санкт-Петербург - Москва. Туда на Сапсане за 2000 (очень удобно из центра в центр, плюс не надо сильно заранее приежать, гарантированное время прибытия). Обратно в купе нижняя полка в двухэтажном фирменном поезде за 990 с питанием, Тоже очень удобно вечером лег, поспал и отдохнуший утром проснулся в Москве. Цены считаю приемлимые, хотя Сапсан чаще около 4000 тыс стоит.

В России сильно не хватает скоростной магистрали на Юг и на Восток, хотя бы до Екатеринбурга.
14
 
Ответить
Lunoxod_inc
Родион Зайцев
Сапсан им запустили... Закупили их вам в Германии, а японцы сами делают. И у них по всей стране такие ходят, а у нас только между двумя городами, будто нигде больше люди не живут. Нам в Сибири только трамваи списанные из Москвы достаются, да дороги двухполосные между городами латают кое-как.
Судя по результатам выборов 71,2% жителей Томской области такая ситуация вполне устраивает
25
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
10699683
Страшней-то не могли сделать?
они видно с Лексусом и Тайотой вместе работают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
4
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Fresco
Ну давай на спор центр-питера-центр москвы, и даже не в пятницу или понедльник, в любое время)
Речь про скоростные поезда так то, а не анадырь-хабаровск.
Ну я в Ростове живу, плацкарт стоит минимум 1к рублей и еде этот поезд 20ч , на победу можно купить билет за 1.5к рублей максимум, ну хрен с ним даже 2.5к и летит самолет 1.5часа - 3 часа потери времени на дорогу к аэропорту и регистрации все равно ыгоднее выходит, учитывая что в плацкарте еще ехать не пойми с кем ,а норм купе от 3к , если хочешь за 12часов доехать на поезде то 5к
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
Интересно, экономичнее ли самолётов.
Но это хотя бы "правильный электротранспорт" в отличие от какамулятор-мобилей.

Но не знаю надо ли достигать таких "пиковых" скоростей, ведь сопротивление и "расход электричества" растёт пропорционально квадрату скорости.

Моё мнение что жизнь и город не должны быть так организованы что бы люди каждый день проезжали сотни километров. Даже работа не должны быть чёрти где от дома. А инфраструктура, тем более в крупных городах, в шаговой/велосипедной/.... доступности.
2
1
Ответить
Pavel
Владивосток
Ruslan Bektemirov
А на соседнем острове Сахалин 623 км пути поезд преодолевает за 13 часов и две розетки на вагон!
причем одна розетка не работает ))
8
 
Ответить
10655565
Сеть железных дорог в "отсталом" Китае. И да, в Китае тоже есть скоростные поезда с 350км/ч Пекин - Шанхай например.
13
1
Ответить
Outsidev
Москва
krogen
Пожалел Японцев.Их в поезда ,специальные сотрудники набивают,как сельдь в бочки
Японию с Китаем путать не надо. Слышал звон, да не знаю где он.
5
4
Ответить
Outsidev
Москва
5-9
Может для начала пусть в США построят, прежде чем нам начинать заниматься самобичеванием?
И, эта, у вас денюжек на проезд хватит? А то Сапсан дороже самолёта выходит.
А при чем тут США, мы вроде в России живем? На Сапсан при раннем бронировании цена вполне вменяемая, и там также есть категории классности вагонов. К тому же, стоимость проезда на таком транспорте нужно сравнивать исходя из средних доходов населения. Например, японский пенсионер с легкостью может позволить себе проезд на таком поезде, а вот нашим придется за Сапсан половину пенсии выложить. А уж стоимость проезда на японском Синкансэне и для нас будут весьма ощутима.
7
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Привет РЖД!
6
 
Ответить
www
Молодежный
889801
У нас в стране хоть бы одну высокоскоростную дорогу построили, позор...
у нас отсталая страна в плане всего
13
3
Ответить
Евгений
Иркутск
ТУРБО
Зачем на таких скоростях дворник на лобовом?))
Ну то есть промежуточных скоростей не бывает в принципе? поезд сначала стоит на месте, а потом мгновенно едет 300+ км/ч?
7
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Андрей
нормально , ходят у нас из Нижнего в столицу типа скоростных электричек - "Ласточка" и "Стриж" . Быстро , недорого (особенно если заранее брать билеты). Однако слышал , что с появлением...
И это с учетом того, что по уму пересечений в одном уровне вообще быть не должно......
4
 
Ответить
Евгений
Иркутск
fedel777
Нет, я всё понимаю, канечно... Но зачем делать ЭТО страшным!?

Японцы пчеловоды какие-то, ей богу))
Даже в статье про аэродинамику написано. Но зачем читать, правда ведь?....
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
Ruslan Bektemirov
Дром выкладывай информацию дальше стоимость поездки на данном поезде по сравнению с самолетом
Нормальная цена. Давно с Ниигаты в Осаку ехал,заплатил совсем немного.
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Андрей
Вы нашли с кем равняться... В США одна из самых больших сетей железных дорог, но они во-первых: частные, а во-вторых: в первую очередь грузовые, там пассажирские перевозки мало практикуются.
А то что Сапсан дороже самолета - так это проблемы Сапсана.
Я ездил Мадрид-Барселона, прикольно, но дороже авиаперелета процентов на 15, плюсом является скорость формальностей и посадки на рейс по сравнению с авиа, выгод в деньгах нет, та что он правильно указал в сомнительности экономики данного мероприятия для России по той ж причине в сша нет ни одной скоростной жд, если только для имиджа, нам гораздо актуальней сеть малых аэродромов с внутренней малой авиацией
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
JDM-фанат
На Владивосток-Красноярск или Владивосток-Москва такие поезды бы в РФ замутить )
И отменить авиасообщение чтоб не разорилась скоростная дорога
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Slonik_Smile
Например из-за дебильной процедуры регистрации на рейс, из-за ограничений по провозу жидкостей и ручной клади вообще, из-за ограничения прибыть не ближе, чем 30 минут до вылета, из-за удаленности аэропортов...
Можно пересмотреть процедуры на внутренних перелётах и построить аэродромы для малой авиации, это много дешевле скоростной дороги
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
mix231
Япония это другой мир. Это пример того, что бывает со страной когда страна растит инженеров а не комерцов с манагерами.
Вообще то для успеха нужны и те и другие, без комерсов с манагерами вся работа инженера сгниет на полках и уйдет в печь, проходили уже
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Андрей
Грузовые перевозки железнодорожным транспортом он уничтожил, а не авиацию! Я вот в Питер через МСК лететь собираюсь. А грузопоток, если мне не изменяет память, в 4 раза упал с пуском сапсана между столицами. Зато вырос автомобильным транспортом множа ямы и пробки.
Перевозки по жд убивает тариф и скорость а не сапсан, я возил товар по жд примерно до 2009г после только фуры, денег ненамного дороже но намного быстрее, и это стройматериалы, говорить про бытовые товары даже нет смысла
14
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1303
krogen
Пожалел Японцев.Их в поезда ,специальные сотрудники набивают,как сельдь в бочки
В эти поезда никто никого не набивает. Так происходит только в метро и в час пик. В российском метро люди сами набиваются так как в Японии специально обученные люди сделать не смогут.
8
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Киргиз
Перевозки по жд убивает тариф и скорость а не сапсан, я возил товар по жд примерно до 2009г после только фуры, денег ненамного дороже но намного быстрее, и это стройматериалы, говорить про бытовые товары даже нет смысла
Эту проблему не решить в одиночку РЖД. Нужна хоть какая то помощь в развитии сети и дотации со стороны государства. Если РЖД будет все за свой счет строить,развивать,да еще и дешево возить,эта компания разорится.
3
9
Ответить
genas
Токио-Киото 500 км. - 16000 йен.
160 баксов, дороговато. Учитывая, что Киото практически пригород Токио. Лет десять назад из Токио в Ниигату ездил, около сотни стоило. И курс был другой...
5
3
Ответить
Lunoxod_inc
Это не проблемы Сапсана. У Сапсана средняя заполняемость 87%. Авиацию на участке Москва - Питер он практически уничтожил
Да ладно! То-то в шереметьево фактически отдельная инфраструктура для обслуживания этого направления и самолеты каждые полчаса гоняют.
8
 
Ответить
Дмитрий
Москва-Санкт Петербург так то есть. Сапсан ходит и ещё строят сейчас. Лишь бы ныть
Короткая прямая между двумя напрочь оторванными от страны городами? Вот уж построили так построили.
8
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Дмитрий
Москва-Санкт Петербург так то есть. Сапсан ходит и ещё строят сейчас. Лишь бы ныть
нет у нас высокоскоростных))) у нас сами пути не позволяют много выйти за 200 км/ч, их не модернизировали со времен исторического материализма. Сапсан 170-220 км/ч. В загнивающих Европах скоростные поезда давно не ездят медленнее 300 км/ч.
То, что вы сказали, это как гордость за краснознаменную конницу в 1941 на старте танковой войны.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
13
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
Я ездил Мадрид-Барселона, прикольно, но дороже авиаперелета процентов на 15, плюсом является скорость формальностей и посадки на рейс по сравнению с авиа, выгод в деньгах нет, та что он правильно указал...
боже упаси от российской малой авиации, тем более львиная доля впп в городах России вынесены за черту города, а ж.д. вокзалы внутри городов - вы стоимость 2-х такси забыли прибавить к стоимости перелета.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Буду в Япии - прокачусь..
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
JEKA FORD
Эту проблему не решить в одиночку РЖД. Нужна хоть какая то помощь в развитии сети и дотации со стороны государства. Если РЖД будет все за свой счет строить,развивать,да еще и дешево возить,эта компания разорится.
Вспоминается резиденция бывшего главы РЖД с шубохранилищем на 2100 м2... ( http://navalny.com/p/4246)
Они и без специальной помощи государства нормально карман набивают. Что уж будет, если им начнут помогать!?
12
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2130
Эх нам бы его из Москвы во Владивосток. Сколько интересно времени поездка была бы? А пока лди на электричках за месяц это расстояние покрывают. https://www.kem.kp.ru/daily/26...
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
BlackMam84
Типо в поезде прям одни плюсы , да и на самолете один хрен быстрее , хоть ты 5 регистраций проходи, самолет много времени экономит, а учитываю стоимость то зачастую на самолете лететь дешевле чем на поезде
Это зависит от расстояния. Ясен пень, если ты летишь из Москвы в Шанхай - быстрее. А если из Москвы в Петербург - не факт. Если считать не только время полета, а все время путешествия - от двери до двери.

Самолет летит част двадцать. Плюс добавляй 40 минут с регистрации до вылета. Уже 2 двадцать. Плюс дополнительные 40 минут на доставку до аэропорта. Уже 3 часа. Плюс от 20 минут до часа - выгрузка из самолета и ожидание багажа. Уже 3:20-4 часа. Плюс те же 40 минут, чтобы добраться от аэропорта до вокзала (Аэроэкспресс в МСК) Получается порядка 4-4,5 часа.

Сапсан утренний идет 3 часа 30 минут. Самый долгий - 4 часа. И где быстрее?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Czesirski
Не совсем. Хитачи это. А Хитачи выпускает еще кучу запчастей. На Тойоту в том числе.
У меня на Ниссане вся электрика( трамблер,генератор..)- Хитачи. Но на Тойоте-Денсо,если не ошибаюсь(не ломаются никакие).
5
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
У нас скоростные стрелочные переводы с подвижным сердечником крестовины почему-то перестали в путь класть.Но бесстыковой почти везде кинули.Максималка 120 на Заб.ЖД на одном(!) перегоне Белогорск-Возжаевка,на ДВЖД от Биробиджана быстро ездят к Хабаровску...Станции в порядок приводят. (речь о Транссибе,про БАМ не знаю)
7
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Евгений
Даже в статье про аэродинамику написано. Но зачем читать, правда ведь?....
Я совсем не против аэродинамики. Но, повторю риторический вопрос: она (аэродинамика) всегда должна быть страшной?
2
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Александр
Странно причем тут поезда, сайт то автомобильный пусть с японском тематикой
для расширения вашего кругозора
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Страшненький, удивительно, что такая аэродинамика работает. Эх, нам бы уж не до таких скоростей - хотя бы аналог Аллегро пустили по Транссибу. Неплохая машинка, ездил на нем их Хельсинки в Питер.
Тише едешь - дальше будешь
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
889801
У нас в стране хоть бы одну высокоскоростную дорогу построили, позор...
есть уже, Москва-Спб поезд "Сапсан"
 
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
Рельсы вроде как у нас, т.е. не в рельсах дело? По нашим можно быстро ездить?
2
1
Ответить
Lunoxod_inc
Киргиз
Я ездил Мадрид-Барселона, прикольно, но дороже авиаперелета процентов на 15, плюсом является скорость формальностей и посадки на рейс по сравнению с авиа, выгод в деньгах нет, та что он правильно указал...
В 2020 году в США в Калифорнии завершаться работы по строительству скоростной железной дороги. Плюс ведутся активные проектные работы на других участках. Кстати первоначально планировали скорость поездов в 350 км/ч, но остановились на 220-250 км/ч как наиболее экономически целесообразной
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
AlexDozor
Рельсы вроде как у нас, т.е. не в рельсах дело? По нашим можно быстро ездить?
как раз в рельсах. Сапсан поначалу ограничивали вроде до 200 или даже до 180 из=за несоответствия путей... А если вы проеде по транссибу, то есть участки, где и 80 страшно ехать, болтает неплохо.
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
fedel777
Нет, я всё понимаю, канечно... Но зачем делать ЭТО страшным!?

Японцы пчеловоды какие-то, ей богу))
нука, нарисуй лучше, с учетом аэродинамики, с расчетами что бы не было ненужных шумов для пассажиров, ты же инженер-конструктор поездов у нас.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
- как красиво сказано... или нарисовано
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Andrey24rus
нука, нарисуй лучше, с учетом аэродинамики, с расчетами что бы не было ненужных шумов для пассажиров, ты же инженер-конструктор поездов у нас.
Такой пойдет?
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Ну, или такой..
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
конец туннеля
боже упаси от российской малой авиации, тем более львиная доля впп в городах России вынесены за черту города, а ж.д. вокзалы внутри городов - вы стоимость 2-х такси забыли прибавить к стоимости перелета.
Местоположение вокзала конечно удобней чем нынешних или потенциально возможных ВПП, но сеть малых аэродромов по регионам даст выбор направлений шире чем полоска скоростной жд, стоимость такси с аэропорта заказанное через оператора давно уже не сильно отличается от среднегородского тарифа, по крайней мере у нас, оно конечно не бесплатное но и на вокзал бесплатно не возят хоть и дешевле но то же тогда прибавлять надо
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
JEKA FORD
Эту проблему не решить в одиночку РЖД. Нужна хоть какая то помощь в развитии сети и дотации со стороны государства. Если РЖД будет все за свой счет строить,развивать,да еще и дешево возить,эта компания разорится.
Я не готов учить РЖД как работать и что делать, я не знаю их кухню, просто как для потребителя они перестали быть мне интересны, пусть думают, у них и пассажирские тарифы (купе) очень дороги стали, я на Байкал купе брал туда обратно для семьи 4 человека, самолет не намного дороже был при том что авиа на внутренних рейсах нас тоже просто грабит, просто детям показал поезд страну, но больше так не поеду, на авто даже с учетом износа авто гораздо дешевле и дорога Новосиб - Иркутск хорошая и обустроенная
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Slonik_Smile
Это зависит от расстояния. Ясен пень, если ты летишь из Москвы в Шанхай - быстрее. А если из Москвы в Петербург - не факт. Если считать не только время полета, а все время путешествия - от двери до двери....
выходит одинаково, но у авиации есть задел на оптимизацию в уменьшении времени регистрации а у ЖД уже ничего не оптимизируешь, и стоит наверное оптимизация внутренней малой авиации дешевле чем строить скоростную ЖД, пускай гипер луп илонамаска делают
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Lunoxod_inc
В 2020 году в США в Калифорнии завершаться работы по строительству скоростной железной дороги. Плюс ведутся активные проектные работы на других участках. Кстати первоначально планировали скорость поездов в 350 км/ч, но остановились на 220-250 км/ч как наиболее экономически целесообразной
И у нас построят возможно пару веток для максимальных пассажиропотоков с достатком чуть повыше среднего, тк дорого очень, а для всего что за Уралом и юга это блажь которая никогда не окупится, для России выход это авиация малая нерегулярная минимально обременённая налогами и сборами стимулирующая производство спрос и рабочие места в технологичной сфере где может работать очень много частников
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Киргиз
выходит одинаково, но у авиации есть задел на оптимизацию в уменьшении времени регистрации а у ЖД уже ничего не оптимизируешь, и стоит наверное оптимизация внутренней малой авиации дешевле чем строить скоростную ЖД, пускай гипер луп илонамаска делают
Неа. Всегда есть нюансы, связанные с безопасностью полетов, всегда есть нюансы, связанные с погодой, всегда есть нюансы с потерянным багажом и тупо ожиданием его выдачи. Вот по любому время на это уходит. И расстояние до аэропортов никто не отменял.

Не знаю, у меня, например, большую "любовь и обожание" вызывает поездка от терминала до самолета на автобусе. Порой, когда такой вот маленький самолет стоит на дальнем углу аэродрома - поездка занимает какое-то дикое количество времени. Другая крайность - ехать на автобусе меньше 100 метров просто потому, что из-за безопасности людям нельзя ходить по полю. Пару недель назад в Симферополе в автобусе тупо СТОЯЛИ где-то минут 15. А самолет - вот он. До него метров 70. Но нет. Стояли набившись в кучу за закрытыми дверями в автобусе. ЗАЧЕМ? Вот этот дебилизм на маленьких расстояниях, конечно, угнетает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Киргиз
Местоположение вокзала конечно удобней чем нынешних или потенциально возможных ВПП, но сеть малых аэродромов по регионам даст выбор направлений шире чем полоска скоростной жд, стоимость такси с аэропорта...
Вы не путайте. Малая авиация в регионах это не альтернатива скоростной ЖД. Скоростную ЖД строят между крупными городами. Такими как МСК-СПБ. МСК-Нижний и так далее. Это места, где поток БОЛЬШОЙ. Понятно, что из Кирова в Уржум летать проще на маленьком самолете - это никто не отрицает. В данном случае они не в противостоянии находятся, а дополняют друг друга.

Просто лететь 450 километров из Москвы в Нижний на самолете - это бред. Ты на аэроэкспрессах/такси/регистрациях потратишь в 2 раза больше времени, чем сам полет будет длиться. А поезд со скоростью 250 домчит тебя меньше, чем за пару часов. Ты за пару часов только от двери дома до двери самолета доберешься. По крайней мере в Москве - так.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
С боку прям копия самолёта.





,
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Slonik_Smile
Неа. Всегда есть нюансы, связанные с безопасностью полетов, всегда есть нюансы, связанные с погодой, всегда есть нюансы с потерянным багажом и тупо ожиданием его выдачи. Вот по любому время на это уходит....
пешком до трапа на малых аэродромах ходят и самолеты почти вплотную к терминалу стоят
1
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Вот пример, все для жизни, все для людей делают.... При у них в стране нет никаких ресурсов, а мы типа самая богатая страна в мире живем как туземцы в африке....
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Киргиз
пешком до трапа на малых аэродромах ходят и самолеты почти вплотную к терминалу стоят
Ещё раз, я говорю про места, где авиация конкурирует с скоростной ЖД. Это Москва и Питер. Там нет маленьких аэродромов с самолётом у трапа. Это Шереметьево, Домодедово и Внуково. Открой сайт Аэроэкспресс и посмотри время, которое поезд туда идёт. И что это за аэропорты.

Обсуждать то, как летать на малой авиации по Алтаю удобнее скоростной ЖД бесполезно, ибо там нет ни того ни другого. Я обсуждаю реально имеющиеся альтернативы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Киргиз
пешком до трапа на малых аэродромах ходят и самолеты почти вплотную к терминалу стоят
Вы еще забываете. Там, где скоростная жд рассматривается как альтернатива самолету - обязательно должно жить большое количество людей. Такие дороги не строят там, где маленький пассажиропоток. А там, где пассажиро-поток большой ты не обойдешься маленьким аэродромом. Это всегда большой терминал, это 737 боинг или А320. В такой самолет входит 160-180 человек. В поезд 1323. Это 8 самолетов. В день ездить из Москвы в Питер 14 поездов. Это 112 737 боингов В ДЕНЬ. Только по одному направлению. Какой нафиг "маленький аэропорт"?

А там, где справляются один-два самолета, там скоростную дорогу никто и не будет строить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
PROXOR81
Москва
В принципе всю европейскую часть России Можно связать высокоскоростными поездами. Самолеты не нужны будут. 250 км/ч максимум 5 часов покрывает 1250 км. Теперь берем и проводим радиус 1000 км от Москвы и получаем приличный список городов миллиоников которые попадают в него.
5
 
Ответить
Евгений
Иркутск
fedel777
Я совсем не против аэродинамики. Но, повторю риторический вопрос: она (аэродинамика) всегда должна быть страшной?
Борьба между дизайном и функциональностью идет практически всегда. В данном случае лично я не вижу ничего такого глобально некрасивого. Да, не шедевр, но если так нужно с точки зрения функционала, почему нет?
3
 
Ответить
5745643
Тавричанка
Ruslan Bektemirov
А на соседнем острове Сахалин 623 км пути поезд преодолевает за 13 часов и две розетки на вагон!
А Хабаровск - Владивосток вообще бывает одна рабочая со странным электричеством D=
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Slonik_Smile
Вы еще забываете. Там, где скоростная жд рассматривается как альтернатива самолету - обязательно должно жить большое количество людей. Такие дороги не строят там, где маленький пассажиропоток. А там, где...
Так и есть пожалуй, просто я то в Новосибирске, наших проблем эта дорога не решает
1
 
Ответить
Сергей
Самара
Ruslan Bektemirov
А на соседнем острове Сахалин 623 км пути поезд преодолевает за 13 часов и две розетки на вагон!
Кто знает жизнь - тот не спешит.
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
Местоположение вокзала конечно удобней чем нынешних или потенциально возможных ВПП, но сеть малых аэродромов по регионам даст выбор направлений шире чем полоска скоростной жд, стоимость такси с аэропорта...
да у нас регионы почти все банкроты, какая им авиация) у нас Светка организовала типа аэровокзал с самолетиком до Питера, больше чем на 50 процентов не заполняется 2 раза в неделю. И это при том, что билеты субсидированы и стоят всего 5 рублей. 5 + 0,3 до аэропорта + 0,5 р. от Пулково на экономе. Итого 5,8. Сапсан - 5,7. Ценник идентичный.
Не, пока для России это скорее утопия.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
IvanKR1990
как раз в рельсах. Сапсан поначалу ограничивали вроде до 200 или даже до 180 из=за несоответствия путей... А если вы проеде по транссибу, то есть участки, где и 80 страшно ехать, болтает неплохо.
Эт точно. Когда пустили Р200, у нас строяк как раз возле Рябово стоял. Как то вышли к путям, а там мат стоит - мама родная! Бригада путейщиков. Спрашиваем: "А что случилось то?". Оказалось, опять Р200 прошёл, и вот они идут следом и все выскочившие костыли обратно забивают. А выскочившие они почти все :-D И так 2 раза в неделю.
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Дмитрий
Москва-Санкт Петербург так то есть. Сапсан ходит и ещё строят сейчас. Лишь бы ныть
С этими Японскими Сапсан тихоход!!
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Они настоящих поездов не видели
Вот вот:)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Vad_IM
Ппц, красота какая. Хочу на этом поезде покататься.
https://www.youtube.com/watch?...
У Нас таких не будет,по крайней мере в ДФО. Хоть 700 км отмахай, хоть 2000 км, ехать некуда и незачем. А глухомань тккие трассы никто тянуть не будет.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
mix231
Япония это другой мир. Это пример того, что бывает со страной когда страна растит инженеров а не комерцов с манагерами.
Вот у меня вопрос, а кто и где обучал будущих японских инженеров после 2-й мировой. И кто восстанавливал и на чьи деньги отстраивалась Япония заново? Историю почитайте. Нашу страну, наши родители и их родители поднимали и строили. Вот только перегнули чуток палку, все силы вкладывали в вооружение, а о быте людей думали мало и скудно.
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
JEKA FORD
Вы просто не в курсе событий. Строят очень много,это и новый тоннель на Баме и реконструкция Траннсиба и ж.д.развязки в краснодарском крае под крымский мост. И много нового подвижного состава закупается. И это все за счет собственных средств РЖД.
Посмотрел недавно схемы дорог РЖД, почему до сих пор нет попыток довести линии до Магадана и Камчатки?
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
JEKA FORD
В ваших словах есть истина. Действительно с развитием высокоскоростных поездов,грузопоток снижается. Даже один Сапсан может остановить сотни грузовых поездов. Это убыточно для РЖД. Поэтому сейчас намного меньше,тех же обычных пассажирских поездов. Это тоже не выгодно.
В Японии нет таких проблем. Скоростных направлений уйма, и всё работает, как часы.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 125
Оспанов Марат
Посмотрел видео. Впечатляет, хотя и не в первый раз смотрю подобное. Но, именно по этому видео возник вопрос. Что за водяное орошение там показано? Зачем оно?
Да кстати, самому интересно. Может так смывают грязь?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 125
mishuns
У Нас таких не будет,по крайней мере в ДФО. Хоть 700 км отмахай, хоть 2000 км, ехать некуда и незачем. А глухомань тккие трассы никто тянуть не будет.
Не удивительно)) Поэтому я хочу не у нас покататься, а там, в Японии)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Leopard
Буду в Япии - прокачусь..
Прокатись, места для курения отельно, и не бери билеты грин, дороже и нет в этом смысла.
1
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
mix231
Япония это другой мир. Это пример того, что бывает со страной когда страна растит инженеров а не комерцов с манагерами.
Это пример, когда инженера не сваливают туда где халява жирная. А работают дома для того чтобы дома стало жирно жить. И японцы в отличии от нас вкалывают с то раз больше, у них и праздников таких нет и отпусков и рабочий день намного дольше и при этом ЧЕСТНО !
2
1
Ответить
Lunoxod_inc
Киргиз
И у нас построят возможно пару веток для максимальных пассажиропотоков с достатком чуть повыше среднего, тк дорого очень, а для всего что за Уралом и юга это блажь которая никогда не окупится, для России...
Полностью согласен
 
 
Ответить
Alex Basil
5848276
В феврале ездил Санкт-Петербург - Москва. Туда на Сапсане за 2000 (очень удобно из центра в центр, плюс не надо сильно заранее приежать, гарантированное время прибытия). Обратно в купе нижняя полка в двухэтажном...
И в Лондон нет дороги скоростной....
1
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Slonik_Smile
Это зависит от расстояния. Ясен пень, если ты летишь из Москвы в Шанхай - быстрее. А если из Москвы в Петербург - не факт. Если считать не только время полета, а все время путешествия - от двери до двери....
Вы просто считаете сколько идет сапсан, зачем то начинаете считать багаж 20 минут , если мы берем сапсан то явно в нем люди еду в основном на легке а так в самолете тогда с ручной кладью , время перелета из москвы до СПБ 1 час но не как не полтора , вам просто нравятся поезда , так и скажите ) а вообще мне тоже нравятся но тогда когда он дешевле самолета стоит , а не в 2-3 раза дороже
1
 
Ответить
Руслан
Челябинск
В России то где делать? В Мск еще и Питере.. всё.. в регионах это будет заведомо убыточным проектом.. платить за проезд такие бабки никто не будет.. да и вообще, лучше эти деньги пустить в развитие региональных авиа-перевозок.. как ни крути - а самолетом будет быстрее..
 
1
Ответить
1970
Новосибирск
В нашей супердержаве зато есть ракеты на ядерном моторчике. Путин мультики показывал, а японцы ....... у них нет такой ракеты.
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
BlackMam84
Вы просто считаете сколько идет сапсан, зачем то начинаете считать багаж 20 минут , если мы берем сапсан то явно в нем люди еду в основном на легке а так в самолете тогда с ручной кладью , время перелета...
откройте любой сайт по продаже билетов и посмотрите сколько он летит. Час-двадцать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8734
Оспанов Марат
Посмотрел видео. Впечатляет, хотя и не в первый раз смотрю подобное. Но, именно по этому видео возник вопрос. Что за водяное орошение там показано? Зачем оно?
Это мойка! Более того в Японии даже перед тем как Вас выпустить из самолета он тоже моется. Так же каждое утро тротуары моются с мылом и т.п. Поэтому в Японии можно месяцами ходить и ни разу не протереть обувь от пыли, ее просто нет :) Не верится, но это факт!
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Alexepus
Вспоминается резиденция бывшего главы РЖД с шубохранилищем на 2100 м2... ( http://navalny.com/p/4246)
Они и без специальной помощи государства нормально карман набивают. Что уж будет, если им начнут помогать!?
А что Миллер или глава Роснефти хуже живут? Якунин,как и все крупные руководители работал и жил. Проблема в том,что обычные работяги из РЖД тут не при чем. А при отсутствии госсподдерки в развитии сети дорог,страдают именно обычные работяги. Т.к. собственно за их счет все это будет осуществлятся. И таких работяг миллионы и у них семьи. Не пойму когда Якунина тут лепят.
1
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
jetpaul
Страшненький, удивительно, что такая аэродинамика работает. Эх, нам бы уж не до таких скоростей - хотя бы аналог Аллегро пустили по Транссибу. Неплохая машинка, ездил на нем их Хельсинки в Питер.
Если Аллегро запустят по Траннссибу,то все грузовые поезда встанут. А это миллиардные убытки. Неужели это не понятно.
 
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Киргиз
Я не готов учить РЖД как работать и что делать, я не знаю их кухню, просто как для потребителя они перестали быть мне интересны, пусть думают, у них и пассажирские тарифы (купе) очень дороги стали, я на...
Зато я знаю кухню и проблемы РЖД. Вы поимите одно,что госсоддержка в любом случае нужна,люди едут из дальнего востока,сибири по всей стране,должны быть дотации за билет т.к. расстояния очень большие. Затраты на пассажирские перевозки огромные,это и электроэнергия и ремонт подвижного состава и зарплаты людям и покупка новых локомотивов и вагонов и потери в грузовых перевозках когда пассажирский поезд идет. И еще куча всего. Государство должно дотироват ь,тогда будут билеты дешевле. Но этого нет. В грузе идет дотация частично только за уголь,поэтому угольная промышленность более менее на плаву,а следовательно миллионы семей имеют доход,благодаря железнодорожникам и госсподдкрки за перевозки угля. Железнодорожники не могут все за свой счет развивать и дотировать. Надеюсь понятно обьяснил.
 
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Киргиз
выходит одинаково, но у авиации есть задел на оптимизацию в уменьшении времени регистрации а у ЖД уже ничего не оптимизируешь, и стоит наверное оптимизация внутренней малой авиации дешевле чем строить скоростную ЖД, пускай гипер луп илонамаска делают
Просто в авиации есть госсподдерка,аэропорты и другая инфраструктура развивается благодаря госсподдерке. А в развитии РЖД нет госсподдерки. Поэтому такое отношение к клиенту и строительству скоростных магистралей.
 
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
mishuns
Посмотрел недавно схемы дорог РЖД, почему до сих пор нет попыток довести линии до Магадана и Камчатки?
Значит экономически не целесообразно. Как я знаю,там в основном по зимникам все возят. Обьем перевозок не выгодем,чтоб миллиарды вбухивать в железную дорогу.
 
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Slonik_Smile
откройте любой сайт по продаже билетов и посмотрите сколько он летит. Час-двадцать.
открыл и написано перелет 59 минут
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
BlackMam84
открыл и написано перелет 59 минут
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
11277072
Все "их" разработки украдены у русов.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А у нас весту кросс...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15164
mishuns
Посмотрел недавно схемы дорог РЖД, почему до сих пор нет попыток довести линии до Магадана и Камчатки?
Примерно то же как и на Аляске с этим ;)
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15164
Vad_IM
Да кстати, самому интересно. Может так смывают грязь?
Противогололёдное.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15164
Саеныч
Это мойка! Более того в Японии даже перед тем как Вас выпустить из самолета он тоже моется. Так же каждое утро тротуары моются с мылом и т.п. Поэтому в Японии можно месяцами ходить и ни разу не протереть обувь от пыли, ее просто нет :) Не верится, но это факт!
Там нет открытой земли,нет деревьев в городах земля не глинистая и перепадов температуры нет сильной.
Асфальт и бетон.
 
 
Ответить