В центре Новосибирска московский подрядчик обустроит три платные парковки

В центре Новосибирска московский подрядчик обустроит три платные парковки

19 Марта 2018 | 2223 просмотра | Новосибирская область
В столице Сибири продолжают создавать сеть паркингов.
В столице Сибири продолжают создавать сеть паркингов.

В конкурсе на определение подрядчика на строительство трех платных парковок в Новосибирске победила московская компания «ЭРТЕЛ». Победивший подрядчик должен до 30 сентября спроектировать и оборудовать три плоскостные парковки в центре города.

Платные автостоянки разместят на пересечении улиц Советской и Орджоникидзе (110 машиномест), на пересечении Красного проспекта и улицы Крылова (132 машиноместа), а также на Красном проспекте возле ДК «Прогресс» (84 машиноместа).

Согласно конкурсным документам, размещенным на сайте госзакупок, всего в торгах приняли участие три организации — две московские (ООО «ЭРТЕЛ» и «НТЦ Измеритель») и одна новосибирская (ПАО «Ростелеком»). Максимальная цена контракта, названная заказчиком, составляла 24,1 млн рублей.

ПАО «Ростелеком» предложило выполнить работы за 22,9 млн рублей. Москвичи оценили свои услуги в одну и ту же сумму вплоть до копейки: 15 млн 292 тысячи 304 рубля.

— Победителем электронного аукциона признается ООО «ЭРТЕЛ», — говорится в протоколе конкурса.

Напомним, что до конца года в Новосибирске будут оборудованы еще две платные автостоянки — на улице Челюскинцев возле цирка и на улице Жуковского возле зоопарка (300 мест).

Первую платную автостоянку на 50 мест в качестве эксперимента открыли весной 2017 года у вокзала Новосибирск-Главный. Ближе к осени 2017 года там же на вокзальной площади оборудовали еще одну платную парковку на 102 места. Здесь установлены шлагбаумы, терминалы оплаты, будка для персонала, сделана разметка. Сейчас у вокзала машину на полчаса можно оставить бесплатно, а после включается счетчик. Час хранения автомобиля обойдется хозяину в 20 рублей.

Концепция «Единого платного парковочного пространства», которую разработали в городской службе парковки, подразумевает создание в Новосибирске семи платных стоянок в Центральном, Заельцовском и Железнодорожном районах на 10,7 тысячи мест.

 

Фото: Павел Комаров

Комментарии

. . .
Новосибирск
Я поддерживаю! Свою ласточку будет куда поставить днем!
19
39
Ответить
Ezhik57
Новосибирск
На строительство метро же в бюджете города денег нет.
29
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Почему не Новосибирский подрядчик?? До коле Москуа будет по всей стране, везде и во все совать свой поганый нос и грязные руки??? Чей это опять "родственник" этот ООО «ЭРТЕЛ» Этот "Электронный аукцион" такой же честный, как и вчерашние выборы?? Да 100 пудово так и есть, как же достала эта Москва проклятая...
75
10
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Сергей
Почему не Новосибирский подрядчик?? До коле Москуа будет по всей стране, везде и во все совать свой поганый нос и грязные руки??? Чей это опять "родственник" этот ООО «ЭРТЕЛ» Этот "Электронный...
Сто пудов,достале идорги.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
22
 
Ответить
     
СФО
Сообщений: 3562
Супер! За 15 мультов сделают из бесплатных стоянок платные!
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус
85
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12902
Лёгким движением руки бесплатные парковки становятся платными. А я вот интересуюсь, что, там сколковские нанотехнологичные покрытия будут на будках охраны, что аж московский хотел только может такое тех задание осилить?
25
 
Ответить
Эра
Новосибирск
Выборы ж прошли теперь будут давить со всех сторон
25
1
Ответить
8135094
Новосибирск
А что в Новосибе подрядчиков уже нету?
16
1
Ответить
8135094
Новосибирск
И денюжка с этих парковок будет улетать в московию ага?
23
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
8135094
А что в Новосибе подрядчиков уже нету?
Есть, но предложили не самую выгодную цену. Поэтому и не выиграли
Движение - жизнь
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Где позитивные новости, почему только негатив?
Range Rover Vogue
7
5
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
во всем мире в городах создают общественные пространства, а у нас дороги и парковки...
совсем мозгов нет посмотреть на опыт развитых государств - к чему в итоге приводит такая политика.

хотя... мозги есть, только никто не хочет сделать город лучше, хотят денег заработать и все, а дальше хоть трава не расти.
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
Сергей
Почему не Новосибирский подрядчик?? До коле Москуа будет по всей стране, везде и во все совать свой поганый нос и грязные руки??? Чей это опять "родственник" этот ООО «ЭРТЕЛ» Этот "Электронный...
Потому что новосибирский закладывает в цену интерес жюри, и у него выходит дороже, а московских жюри отшить не может хоть и обещает, их самих исключат из конкурса тогда, вот и нонсенс а жюри потом разводит руками перед местным подопечным дескать прости сверху надавили
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
бат2
Лёгким движением руки бесплатные парковки становятся платными. А я вот интересуюсь, что, там сколковские нанотехнологичные покрытия будут на будках охраны, что аж московский хотел только может такое тех задание осилить?
Большинство будут рады ели просто хотя бы машину будет куда поставить, пусть уже и за деньги, а офисники на работу на автобусе
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4453
Нормально так, поставить будочку, шлагбаум и счетчик за 15 мультов.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
11
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Почему люди в родном городе должны платить каким-то упырям за стоянку, что со страной стало , одни бабки на уме, что-бы эта москва провалилась под землю.
17
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
поддерживаю пусть делают в центр не езжу и авто там не паркую
 
6
Ответить
  
Сообщений: 8363
Возле вокзала сделали уже платную парковку, теперь там пусто, зато рядом все дворы машинами забиты. Ждем повтора ситуации.
20
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Любитель пожрать
Возле вокзала сделали уже платную парковку, теперь там пусто, зато рядом все дворы машинами забиты. Ждем повтора ситуации.
Согласен, так и есть :)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Кстати на фото к статье, как раз та самая парковка у Вокзала, "забита" тачками ))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
6
 
Ответить
4283643
Помню раньше это была бесплатная стоянка для авто (та которая на фото из статьи)
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 150
Я понимаю платная парковка, это когда была свалка, грунт или ещё, что либо и пришёл такой подрядчик закатал асфальт поставил шлагбаум и повесил ценник, но не когда была заасфальтированная площадка для парковки её огородили и сделали платной!!!
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
4283643
Помню раньше это была бесплатная стоянка для авто (та которая на фото из статьи)
ну там всё плохо же было!! А теперь всё хорошо )))) Тоже самое тока по другому ))) Ну как собственно и везде будет ))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
3
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Уважаемые дромовчане! Я негодую с вами(! Сделать из уже сделанных парковок платные, установив шлагбаумы и автоматы за 15 миллионов? Странное, очень странное решение. Думал сделают где-то новые парковочные места за 15 мультов и будет брать за это деньги. Так было бы логично, или я не понимаю чего-то в этой жизни? Я нейтрально отношусь ко всему, что происходит в нашей стране, потому что живу для себя, и стараюсь для себя видеть только позитив, потому что люблю свою родину. Но блэт что происходит????????? Я не против не ездить в центр на машине, так сделайте на эти деньги перехватывающие парковки, а не одну на Маркса!! Я готов платить аренду даже адекватную. НО НЕ ЗА УЖЕ УСТАНОВЛЕННУЮ!!! Все дворы забьют, и будет война. И причем это логично, что все будут парковаться во дворах, потому что это законно, и все! Где доступная среда для автолюбителей?
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Вячеслав
Уважаемые дромовчане! Я негодую с вами(! Сделать из уже сделанных парковок платные, установив шлагбаумы и автоматы за 15 миллионов? Странное, очень странное решение. Думал сделают где-то новые парковочные...
Всё просто. Раз ты видишь позитив вот тебе. Кто-то станет жить лучше на 14 млн, а за лям купят автомат и наймут бича с речника за 5 косарей, чтобы он сидел в тепле "на" автомате )
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
4
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Не надо просто сыпать щебень и ставить будку с шлагбаумом. Делать надо серьезно, монолитный корпус с подвалом и несколько этажей вверх с заездом, нормальным покрытием и камерами (типа как на маркса). Что бы вошло больше машин. Вот тогда я понимаю нормальная платная парковка.
2
 
Ответить