Важно: водители в России теперь обязаны возить с собой светоотражающий жилет

Важно: водители в России теперь обязаны возить с собой светоотражающий жилет

17 Марта 2018 | 37248 просмотров
Постановление о введении в ПДД нового пункта было утверждено в декабре 2017 года.
Постановление о введении в ПДД нового пункта было утверждено в декабре 2017 года.

С 16 марта в Правила дорожного движения в России вступил в действие пункт, обязывающий водителей в случае вынужденной остановки транспортного средства вне населенных пунктов при покидании автомобиля надевать светоотражающие куртку или жилет. Иначе говоря, теперь надо возить с собой накидку со световозвращающими элементами. Постановление федерального правительства о введении этого пункта было подписано в декабре 2017 года.

«Подписанным постановлением правила дополнены новым пунктом, в соответствии с которым водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочине в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала», — говорилось в документе.

В пояснительной записке к постановлению необходимость нововведения аргументировалась большим количеством наездов на пешеходов и вышедших из автомобилей водителей в темное время суток. За 6 месяцев 2017 года на российских дорогах в темное время суток было зарегистрировано более 7,5 тысячи наездов на пешеходов. Это на 10,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этих ДТП погиб 1321 человек, 6537 человек получили ранения. За тот же период в темное время суток совершено 66 наездов на вышедших из автомобилей водителей. Отмечалось, что наличие у водителей защитных жилетов обязательно во многих европейских странах.

Добавим, что штрафа за отсутствие жилета по российским законам пока не предусмотрено. Так что его наличие инспекторы ГИБДД проверять не будут.

Смотреть объявления о продаже светоотражающих жилетов на drom.ru.

 

Комментарии

Александр
Омск
Я давно купил .ещё за полтос.
167
53
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Вещь реально нужная и полезная
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
365
87
Ответить
Евгений
Усолье-Сибирское
Открываю завод по выпуску билетов😀
17
105
Ответить
  
Сообщений: 13386
Я с работы взял
Продам уши от мертвого осла.
212
42
Ответить
  
Сообщений: 13386
Обязать автопроизводителей комплектовать машины жилетами
Продам уши от мертвого осла.
617
35
Ответить
Каройнер
Чита
А штрафы за отсутствие жилета, вроде как не предусмотрены пока
110
21
Ответить
Алексей
Братск
ПАЛАСИО
Я с работы взял
"тащи с завода болт и гвоздь, ты здесь хозяин а не гость" (с) народный фольклор.
420
11
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Жилет есть, надеюсь, что никогда не пригодится.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
136
8
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Почти год как приобрел, полезная вещь.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
58
70
Ответить
Коля Таран
Киров
Вожу в машине жилет с 2007 года. Подсмотрел в Европах, что там все возят, идею одобрил. Прибарахлился на работе жилеткой)))))). Одевал раза 3-4 на ДТП (своих и чужих). За 11 лет вопрос "нахера возишь жилет в машине?" слышал раз 100. Жаль запатентовать свою идею не успел)))))
163
37
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5636
Каройнер
А штрафы за отсутствие жилета, вроде как не предусмотрены пока
Это же твоя безопасность, а ты о штрафах
155
44
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5636
ПАЛАСИО
Я с работы взял
Гаишник что-ли
205
24
Ответить
Сергей
Абакан
Ага, предлогаю и водителям автобусов иметь жилеты на всех пассажиров! и маячок на голову, в случае если ты пойдешь по полю или лесу, а там транспорт!
145
80
Ответить
Сергей
Абакан
Коля Таран
Вожу в машине жилет с 2007 года. Подсмотрел в Европах, что там все возят, идею одобрил. Прибарахлился на работе жилеткой)))))). Одевал раза 3-4 на ДТП (своих и чужих). За 11 лет вопрос "нахера возишь жилет в машине?" слышал раз 100. Жаль запатентовать свою идею не успел)))))
Так у тебя авто одноместное? или ты один в жилете выходишь, а все ждут, потом передаешь другому?!)))))
63
21
Ответить
 
Сообщений: 4402
Нытики, ваш выход!
111
82
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Как и во всем, любимом вами, цивилизованном мире. Так что нефиг тут писать про депутатов открывших завод по производству жилетов, про "лишь бы еще на чем оштрафовать" и другой подобный скулеж.
86
74
Ответить
Jakut60
Нерюнгри
Еще когда в 2012 году покупал в Москве Шниву, то сразу с машиной шел набор : аварийный знак,огнетушитель,буксировочный фал,светоотражающий жилет,аптечка,перчатки.Все упаковано в небольшую сумку,места в автомобиле много не занимает.
54
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
павел20157
Гаишник что-ли
Он не написал, что со своей работы. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
40
9
Ответить
  
Сообщений: 13386
павел20157
Гаишник что-ли
строительство
Продам уши от мертвого осла.
28
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
павел20157
Гаишник что-ли
Шпалоукладчик)
61
7
Ответить
urwoiy
Каройнер
А штрафы за отсутствие жилета, вроде как не предусмотрены пока
Да. Но если тебя без жилета снесут ты сам виноват. Хотя если ты в жилете будешь его просто с тебя снимут и ты снова виноват.. Видишь раньше сбиваешь человека и ты виноват, а сейчас виноват тот с кого жилет снят. Хотя может я и не то думаю.
64
33
Ответить
Alex Basil
Каройнер
А штрафы за отсутствие жилета, вроде как не предусмотрены пока
Да они есть, Вы же на дороге пешеход, а тем уже 1,5 года как нельзя ходить в темное время без жилета. Вот и поймают Вас как пешехода.
30
7
Ответить
urwoiy
Не знаю хорошо это или плохо, с нашим применение правил и законов.. Жилет у меня есть давно, как и дождевики, летом резиновые сапоги, зимой меховые и т.д.
21
5
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Каройнер
А штрафы за отсутствие жилета, вроде как не предусмотрены пока
Я и раньше возил с собой лет 7 тому назад и сейчас в машинах лежат. Представьте колесо вдруг придется в темное суток время поменять ну вдруг! Без жилета 99% шанс оказатся размазаным по дороге
53
35
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
Я себе жилет купил только у меня машины нету
159
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Казнокрады открыли производство жилетов? Для чего еще законы безумные принимать.
57
142
Ответить
Николай
Благовещенск
Чтоб жилет реально работал, просто нужно иметь три буквы на спине (Г)(А)(И).
65
14
Ответить
9274478
Кемерово
Александр
Я давно купил .ещё за полтос.
Купи ещё желтую кепку с надписью ******.
26
46
Ответить
   
Сообщений: 23269
у нас принято все принимать в штыки

это норма ©
американцы не были на Луне
41
28
Ответить
7783663
Биробиджан
Я Железно дорожник.. Взяли на работе и вожу... Причём давно, привычка была
20
15
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А про каски забыли?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
54
17
Ответить
у меня такой лет 5 как в машине болтается, при покупке мотошлема, дали в подарок.
16
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
Странный закон про жилет! Водитель обязан одеть , а про пассажиров ни слова...Где логика?
52
39
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
заеду в салон где машину брал, если подарят, то буду возить.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
12
14
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
9274478
Купи ещё желтую кепку с надписью ******.
и на тебя одеть ее....такое ощущение что таких одаренных как ты кто-то заставляет его одевать насильно..есть же одаренные возящие детей без кресел, ну прибудет еще такими как ты....еще одним видосом про тело попавшее под машину в темноте будет больше...делов...
44
33
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
urwoiy
Да. Но если тебя без жилета снесут ты сам виноват. Хотя если ты в жилете будешь его просто с тебя снимут и ты снова виноват.. Видишь раньше сбиваешь человека и ты виноват, а сейчас виноват тот с кого жилет снят. Хотя может я и не то думаю.
Конечно не то. ВСЕГДА И ВЕЗДЕ виноват тот,кто управляет источником повышенной опасности. Причём тут вообще наличие жилета. Пешеход может вообще выпрыгнуть пьяный внезапно перед авто в НЕпешеходном месте и без жилета. И виноват по закону будет водила, который не успел оттормозится, пусть даже скорость не превысил. Просто в отношении водилы уголовное дело не возбудят, а вот все бабки , связанные с ущербом пешеходу, в том числе моралку водила будет платить в полный рост. Поэтому диалог про жилеты в эту сторону неверен
29
18
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Кстати, а что там про пешеходов? к концу 4 срока нашего любимца и апостола его Светки, у нас перестали освещать населенные пункты по периметру города, пешеходы переходят дорогу в темное время суток в коричневой/мышиной/да любой темной одежде, так любимой нашими жизнерадостными людьми. Их не видно нефига! может их обязать хотя бы что-то яркое и светлое носить по ночам?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
33
12
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Надо бы обязать ещё пешеходов за городом на трассе носить светоотражающие жилеты!
Было разок дело лосиный тест сделал из-за чудика в черной одежде, которого заметил в последницй момент, идущему ночью прямо по проезжей части в неосвещенном месте...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
27
10
Ответить
Олег
Азов
Андрей Penza
Жилет есть, надеюсь, что никогда не пригодится.
Как и подушки безопасности!
11
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
ЭДУАРД 1973
Я и раньше возил с собой лет 7 тому назад и сейчас в машинах лежат. Представьте колесо вдруг придется в темное суток время поменять ну вдруг! Без жилета 99% шанс оказатся размазаным по дороге
А отъехать подальше на обочину не судьба?. Если Вы даже с жилетом посереди дороги раскорячитесь ночью и будете менять колесо, то обкуренным в четырке пох ваш жилет по моему
73
15
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Шах&Мат
у нас принято все принимать в штыки

это норма ©
Потому что в нашей стране все новое -это очередная денежная дойка народа. Рост бензина мы уже не воспринимаем в штыки - растём видать всё ближе к быдлу становимся,а нет к западу ближе.
51
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
urwoiy
Да. Но если тебя без жилета снесут ты сам виноват. Хотя если ты в жилете будешь его просто с тебя снимут и ты снова виноват.. Видишь раньше сбиваешь человека и ты виноват, а сейчас виноват тот с кого жилет снят. Хотя может я и не то думаю.
Тут дело может повернуться так, что в случае аварии с участием водителя без жилета, в случае ДТП у противной стороны будет весомый довод против такого водителя. Более того, несмотря на то, что да, напрямую штрафа за отсутствие жилета в КоАП РФ нет ответственности, могут наказать за невыполнение обязанностей водителя (есть такая статья в КоАПе).
3
14
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Пролетарий
Странный закон про жилет! Водитель обязан одеть , а про пассажиров ни слова...Где логика?
Вы потише, а то услышат и заставят по числу посадочных мест а авто жилеты покупать
19
7
Ответить
сергей
Тюмень
Унитаз с собой возить не надо?
33
10
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Алексей
"тащи с завода болт и гвоздь, ты здесь хозяин а не гость" (с) народный фольклор.
У меня так дядьку с завода турнули. С хорошей должности. На три метра проволоки позарился. До сих пор припоминаем)
34
3
Ответить
Евгений
Южноуральск
Каройнер
А штрафы за отсутствие жилета, вроде как не предусмотрены пока
Пока после воскресенья жди. А так правильное решение я думаю кого то жилет спасет а это уже хорошо.
7
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5636
ПАЛАСИО
строительство
Строительство при помощи полосатой палочки.
10
7
Ответить
Евгений
Южноуральск
Николай
Чтоб жилет реально работал, просто нужно иметь три буквы на спине (Г)(А)(И).
ДПС
9
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Грустный Джокер
У меня так дядьку с завода турнули. С хорошей должности. На три метра проволоки позарился. До сих пор припоминаем)
у меня сосед водителем был на разрезе , зарплата 40 000, выносил 2 канистры по 20 литров солярки и встрял, вызвали ментов, составили материал по мелкому хищению, турнули по отрицаловому, 2 года работу не мог найти, водитель 1 класса, 40 лет. Вот так.
А сердюкову с васильевой пох - вот и обидно
57
14
Ответить
6390647
Астрахань
Каройнер
А штрафы за отсутствие жилета, вроде как не предусмотрены пока
Как говорят:»Штрафа нет,но ****ят больно))» Я думаю штрафовать и не будут на дороге.Тут вопрос в личной безопасности. Кстати отец ети купил в 12 году и в наборе лежало 4 жилета,два себе в авто забрал) Полезная вещь.
6
17
Ответить
Каройнер
Чита
павел20157
Это же твоя безопасность, а ты о штрафах
А я за жилет, а не против....просто констатация факта...а то все начнут стонать про очередную дойку населения...
7
19
Ответить
Евгений
Южноуральск
конец туннеля
Кстати, а что там про пешеходов? к концу 4 срока нашего любимца и апостола его Светки, у нас перестали освещать населенные пункты по периметру города, пешеходы переходят дорогу в темное время суток в коричневой/мышиной/да...
У нас в городе все школы обязали детям на верхнюю одежду или на рюкзак отражающие знаки (они в виде круга или треугольника) повесить, очень полезная идея все дети ща носят.
14
10
Ответить
Константин
Омск
павел20157
Гаишник что-ли
Стропальщик походу)
7
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5636
Борис142
А отъехать подальше на обочину не судьба?. Если Вы даже с жилетом посереди дороги раскорячитесь ночью и будете менять колесо, то обкуренным в четырке пох ваш жилет по моему
Решил я как-то раз зимой остановиться по трассе на обочине, хорошо что остановился на асфальте и по тихоньку начал съезжать на обочину, а она такая ровная, через полметра меня просто стянуло в кювет. Хорошо на бок не лег. А ты говоришь по дальше съехать.
18
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Пролетарий
Странный закон про жилет! Водитель обязан одеть , а про пассажиров ни слова...Где логика?
ОМГ, а водитель что - дитё мало? Сам думать не умеет? В чем сложность купить не 1 жилет, а несколько?

Они стоят - копейки. Вон - 5 секунд в Гугле:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5636
Грустный Джокер
У меня так дядьку с завода турнули. С хорошей должности. На три метра проволоки позарился. До сих пор припоминаем)
Проволока хотя-бы золотая была ? -)
6
5
Ответить
7958545
Иркутск
6390647
Как говорят:»Штрафа нет,но ****ят больно))» Я думаю штрафовать и не будут на дороге.Тут вопрос в личной безопасности. Кстати отец ети купил в 12 году и в наборе лежало 4 жилета,два себе в авто забрал) Полезная вещь.
Гайцы уже спрашивают про жилет, намекая на штраф
5
8
Ответить
10125729
Пролетарий
Странный закон про жилет! Водитель обязан одеть , а про пассажиров ни слова...Где логика?
А что пассажиры тоже должны к примеру колесо менять с водилой , или осматривать место ДТП ?
14
5
Ответить
10125729
Грустный Джокер
У меня так дядьку с завода турнули. С хорошей должности. На три метра проволоки позарился. До сих пор припоминаем)
Золотой что-ли ?
2
7
Ответить
denisbds71
Алексей
"тащи с завода болт и гвоздь, ты здесь хозяин а не гость" (с) народный фольклор.
в оригинале поговорки масштабы воровства больше - "неси с завода каждый гвоздь"
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Борис142
у меня сосед водителем был на разрезе , зарплата 40 000, выносил 2 канистры по 20 литров солярки и встрял, вызвали ментов, составили материал по мелкому хищению, турнули по отрицаловому, 2 года работу не мог найти, водитель 1 класса, 40 лет. Вот так.
А сердюкову с васильевой пох - вот и обидно
Как наличие в стране одних воров (крупных), должно оправдывать поведение тех, кто ворует по мелочи?

Вашего соседа - Сердюков заставлял солярку воровать? Или это Васильева мешала ему обратно на работу устроиться?

Нет - украл он ее сам, а работу искал 2 года потому, что такое ворье на работе - никому не нужно. Закономерный итог жадности и глупости.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
61
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Ночью, с опаской проезжаю стоящий транспорт,особенно с аварийкой и дальним, проверяю наличие людей
25
4
Ответить
    
Сообщений: 1640
Stesh_27rus
Почти год как приобрел, полезная вещь.
Мигалку оранжевую на батарейках тоже прикупи. На башку напялить - полезная вещь.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
25
31
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Молодняк прёт,страха нет
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1640
Пешеходов тоже вроде как "обязали" вне населенных пунктов в темное время суток носить "фликеры" на одежде.
Я валяюсь...фликеры, пилядь...
Как шарахались обмороки в черном по обочинам до сельмага за бутылкой - так и шарахаются.
Без лишних деталей.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
24
5
Ответить
Дмитрий
Красноярск
И это правильно!
6
10
Ответить
9274478
Кемерово
Shepster
Мигалку оранжевую на батарейках тоже прикупи. На башку напялить - полезная вещь.
Из далека видно...безопасность превыше всего...мууууууу)))
7
8
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Давно купил, после того как в моё снятое помененное колесо лежащее на дороге возле авто влетел дятел.
6
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Вот, вроде, и хорошее дело, а все равно какое-то ощущение дурдома и "хотели как лучше, а ... ". Умеют у нас испоганить любое хорошее начинание.
p.s. У меня жилеты в машине давно, купил еще задолго до того, как Им в голову пришла эта идея. :)
Тише едешь - дальше будешь
10
8
Ответить
urwoiy
Борис142
Конечно не то. ВСЕГДА И ВЕЗДЕ виноват тот,кто управляет источником повышенной опасности. Причём тут вообще наличие жилета. Пешеход может вообще выпрыгнуть пьяный внезапно перед авто в НЕпешеходном месте...
Хочешь сказать еще и добьют, чтобы дешевле было?
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Kel725
Надо бы обязать ещё пешеходов за городом на трассе носить светоотражающие жилеты!
Было разок дело лосиный тест сделал из-за чудика в черной одежде, которого заметил в последницй момент, идущему ночью прямо по проезжей части в неосвещенном месте...
Есть такая норма. Только я бы еще и в городе заставил. Машину то хоть как-то видно, если нет света, то хоть катафоты сработают. А пешики... Еду как-то по городу (на этом участке ограничение 80), ночью, освещение так себе, левый ряд, разделительная - метра два сетки и ... фары выхватывают бредущего навстречу вдоль этого "забора" пешехода. Чуть кондратий не хватил! Эта ... это животное поленилось через надземный переход пойти и бредет до того места где разделительная будет метровыми бетонным блоками... что б перелезть.
Тише едешь - дальше будешь
10
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
У нас в городе все школы обязали детям на верхнюю одежду или на рюкзак отражающие знаки (они в виде круга или треугольника) повесить, очень полезная идея все дети ща носят.
меня не столько дети волнуют, как взрослые. Дети по ночам редко дороги за городом переходят. А вот мужики частенько.

ПС: я не имею в виду дороги внутри крупных городов, там скорости маленькие, освещение пока еще есть. У нас самые опасные участки - поселки-спутники по дорогам на Мск или Нижний. Там уже года 2 как освещение урезано, чай не аннексированные, свет на них еще тратить. Может мужикам носки салатовые прописать, а женщинам шапки? Ну уж если наше правительство занимается в первую очередь мелкими законами, так пусть хоть делает это весело, с задором. Мужикам носки, женщинам - ушки женщины-кошки или хвостик. Стоит внедрить закон, что сбитые без хвостов и носков полагающейся модели сами виноваты, тут же носить начнут.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
3
Ответить
5236
Новокузнецк
Еще спец. обувь надо с метал. вставкой, вдруг на ногу наедут. Жилет то видно, а ноги нет. ..
14
8
Ответить
Благовещенск
Сергей
Ага, предлогаю и водителям автобусов иметь жилеты на всех пассажиров! и маячок на голову, в случае если ты пойдешь по полю или лесу, а там транспорт!
И на всех пассажиров кнопку глонас установить!
19
5
Ответить
891170
Тюмень
Все бы вроде ничего, однако, очень много людей забыли - кто мы (или капитально стадным чувством овладели) и как по тротуарам-то ходить навстречу друг другу, что впору всех облачить не только в жилеты, но и повесить габаритные огни, а уж про стоянку машин во дворах, где попало - вообще отдельная тема.
Почему мы живем с чувством, что она - жизнь, продлится вечно и можно поступать, как только тебе удобно.

https://youtu.be/iBKNu5Ivxvo
6
7
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Теперь вынужденно остановившегося начнут путать с мусорами...
21
6
Ответить
Злодеище
Томск
ПАЛАСИО
Я с работы взял
так и пиши - украл
17
7
Ответить
Злодеище
Томск
konica
и на тебя одеть ее....такое ощущение что таких одаренных как ты кто-то заставляет его одевать насильно..есть же одаренные возящие детей без кресел, ну прибудет еще такими как ты....еще одним видосом про тело попавшее под машину в темноте будет больше...делов...
это чё, раньше все одарённые были? тебя-то похоже сразу с креслом родили
16
8
Ответить
Сергей
Абакан
Vasily Fv
И на всех пассажиров кнопку глонас установить!
Точно!))))))
8
8
Ответить
7057844
Пенза
ПАЛАСИО
Обязать автопроизводителей комплектовать машины жилетами
Которые отшиваются на фабрике, которую держит родственник Димона! /либо он сам/
13
7
Ответить
7057844
Пенза
Dendro
Казнокрады открыли производство жилетов? Для чего еще законы безумные принимать.
Димыч придумал "закон"-и фабрика по пошиву-ЕГО!!! У меня жилета нет. И нах он мне нужен!
16
13
Ответить
Ruslan Bektemirov
ПАЛАСИО
Я с работы взял
По любому на вахте нефтегазовой работаешь
2
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Родославъ
Давно купил, после того как в моё снятое помененное колесо лежащее на дороге возле авто влетел дятел.
Два вопроса
Почему колесо лежало на дороге?
Теперь жилетку будешь на поменянные колеса одевать?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
30
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Глупость та еще эти жилетки
Возить не буду ввиду бесполезности этой вещи
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
21
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Проблем купить жилет нет. Стоит он 250-300 руб. Правда понимаю, нытикам, будь он и по 50 руб., это неподъемно. Хотя жилет штука нужная.

Вопрос в другом, машины гибдд стоят и останавливают и вне городской черты (и в условиях недостаточной видимости и в темное время суток, бывает). Это как раз подходит под вынужденную остановку. Т.е., в таких случаях из машины к сотрудникам лучше выходить в жилете или вообще не выходить. Штраф легко поднять в такой ситуации.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
16
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
ПАЛАСИО
Я с работы взял
С Дрома?
9
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Каройнер
А штрафы за отсутствие жилета, вроде как не предусмотрены пока
нет штрафа - нет жилета
9
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
piu_piu
Шпалоукладчик)
дворецкий
5
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
konica
и на тебя одеть ее....такое ощущение что таких одаренных как ты кто-то заставляет его одевать насильно..есть же одаренные возящие детей без кресел, ну прибудет еще такими как ты....еще одним видосом про тело попавшее под машину в темноте будет больше...делов...
человек в здравом уме и трезвой памяти примет меры по обозначению себя в темноте - хоть с жилетом, хоть без жилета (для этого есть куча способов, начиная с треугольника)
но вот когда зимой из темноты выбежала алкашка, тут мне повезло, что машина мимо прошла
9
4
Ответить
     
алтайский край
Сообщений: 79
ПАЛАСИО
Обязать автопроизводителей комплектовать машины жилетами
обязать автопроизводителей комплектовать машины водителями...
15
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Prodavec1
Проблем купить жилет нет. Стоит он 250-300 руб. Правда понимаю, нытикам, будь он и по 50 руб., это неподъемно. Хотя жилет штука нужная. Вопрос в другом, машины гибдд стоят и останавливают и вне городской...
Зачем при остановке ДПС вы выходите из машины?
18
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
но хотя согласен, алкашку в жилете, скорее всего, я бы раньше заметил, соответственно, снизились бы риски неблагоприятных последствий
2
3
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Жилет с собой вожу более 5 лет.. пару раз пригодился
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
4
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
tutoleg
Зачем при остановке ДПС вы выходите из машины?
Ноги размять. Устроит ответ?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
15
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
ПАЛАСИО
Я с работы взял
Паласива ты спалился)) теперь все знают что ты работаешь в дорожном строительстве, колись на катке гоняеш?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
14
2
Ответить
   
Сообщений: 998
Нужно что бы каждый пешеход носил с собой жилет, вдруг ночью окажется на дороге. За отсутствие жилета- 5 лет строгого.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
9
5
Ответить
нищий
Новосибирск
Каройнер
А штрафы за отсутствие жилета, вроде как не предусмотрены пока
1000 руб...
1
10
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
строительство
Зря написал,а ток интриги нет,чем ПАЛАСИО на работе занят...
6
1
Ответить
нищий
Новосибирск
КАТОТЭШИКУКИ
Я себе жилет купил только у меня машины нету
ОСАГО тоже не забудь купить..
18
1
Ответить
нищий
Новосибирск
kazak батькович
обязать автопроизводителей комплектовать машины водителями...
Да только потом машины на 5-7% подорожают...у нас всегда так..
5
2
Ответить
serg_tahoe
Иркутск
ПАЛАСИО
Обязать автопроизводителей комплектовать машины жилетами
Не надо, а то цена за авто вырастет сразу
6
2
Ответить
"С 16 марта в Правила дорожного движения в России вступил в действие пункт, обязывающий водителей в случае вынужденной остановки транспортного средства вне населенных пунктов при покидании автомобиля надевать светоотражающие куртку или жилет. Иначе говоря, теперь надо возить с собой накидку со световозвращающими элементами." Ребятки, у вас плохо с причинно-следственной связью. Про "обязан возить" нигде не сказано.
16
1
Ответить
jetpaul
Есть такая норма. Только я бы еще и в городе заставил. Машину то хоть как-то видно, если нет света, то хоть катафоты сработают. А пешики... Еду как-то по городу (на этом участке ограничение 80), ночью,...
Пусть освещение сделают
9
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
В компрессорах Беркут, в начале 10-х делала China по заказу РФ, в комплекте шёл жилет. Ветер пришёл с Востока?
1
4
Ответить
DenisS
Москва
Alexandr Wasiljevaa
Да они есть, Вы же на дороге пешеход, а тем уже 1,5 года как нельзя ходить в темное время без жилета. Вот и поймают Вас как пешехода.
Достаточно светоотражающий браслет на руку пешеходам.
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6852
ПАЛАСИО
Обязать автопроизводителей комплектовать машины жилетами
А еще аптечкой, тросом, огнетушителем и искусственным интеллектом, ну. А то на водителя надежд никаких нет.
8
 
Ответить
Alex
Хабаровск
А Малиновые штаны купить не нужно.
12
3
Ответить
Штука в принципе нужная,прикуплю в ближайшем времени.Буквально сегодня ехал с работы,а живу за городом,стоит фура на аварийке на обочине,ну я по привычке принял левее,там мужики то ли колесо,то ли ещё что-то делали,так и при встречных их очень сложно заметить,что они копошатся возле проезжей части в чёрной одежде.
2
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Одевать надо,реально не видно в ночи,да ещё когда фары грязные
4
5
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Евгений
Открываю завод по выпуску билетов😀
Открываю производство стелек в обувь для водителей
3
3
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Открываю производство стелек в обувь для водителей
3
3
Ответить
АН
Чита
Тож прикупил сегодня за 130р ,больше только разговоров.
4
6
Ответить
ivan
Барнаул
Сергей
Ага, предлогаю и водителям автобусов иметь жилеты на всех пассажиров! и маячок на голову, в случае если ты пойдешь по полю или лесу, а там транспорт!
Предлагай ещё, юморист)))
5
7
Ответить
     
Сообщений: 119
сосед купил рено гранд сценик 2006 года, в багажнике вместе с аптечкой оказался жилет, фонарик и фотоаппарат, пленочный естественно..
Мой отзыв: Audi A6 1995
1
4
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Venceremos!
Нытики, ваш выход!
мажоры, ваш уход!
7
2
Ответить
Hell9000
Снежинск
А такой вариант может заменить жилет?
10
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
urwoiy
Хочешь сказать еще и добьют, чтобы дешевле было?
Нет не дешевле, тогда придётся ритуалку всю родне возмещать
 
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
У нас в хозмаге жилеты по 100р. лежат, видимо по мнению многих коментаторов - это слишком дорого, что бы играть в рулетку на неосвещенной трассе, вместо этого ставя на кон свою жизнь и здоровье.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
9
6
Ответить
ivan
Барнаул
Я - Закон Успеха
Глупость та еще эти жилетки
Возить не буду ввиду бесполезности этой вещи
И правильно.
Лучше под машиной лежать, чем жилетку надеть.
9
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
9274478
Купи ещё желтую кепку с надписью ******.
точняк)) молодец четко подметил)))
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Пролетарий
Странный закон про жилет! Водитель обязан одеть , а про пассажиров ни слова...Где логика?
зачем пассажирам в случае поломки выходить,хотя конечно ситуации разные бывают))а зачем пассажирам ездить без водительского вообще,а вдруг хреново водителю станет))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
В1tалий
А про каски забыли?
щас завод по каскам примут и еще закон выпустят. делов то
8
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Борис142
у меня сосед водителем был на разрезе , зарплата 40 000, выносил 2 канистры по 20 литров солярки и встрял, вызвали ментов, составили материал по мелкому хищению, турнули по отрицаловому, 2 года работу не мог найти, водитель 1 класса, 40 лет. Вот так.
А сердюкову с васильевой пох - вот и обидно
не путай божий дар с яичнецой
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Shepster
Мигалку оранжевую на батарейках тоже прикупи. На башку напялить - полезная вещь.
еще счетчик гейгера. вдруг АЭС взорвется, а ты не в курсе
8
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
павел20157
Это же твоя безопасность, а ты о штрафах
ВЛАСТЬ ИНТЕРЕСУЮТ ШТРАФЫ,А НЕ ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ.В БЮДЖЕТЕ- ДЫРА.......
15
5
Ответить
     
Сообщений: 3844
Сергей
Так у тебя авто одноместное? или ты один в жилете выходишь, а все ждут, потом передаешь другому?!)))))
я два положил в "бардачок"
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
2
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
JumanGEE
Как наличие в стране одних воров (крупных), должно оправдывать поведение тех, кто ворует по мелочи? Вашего соседа - Сердюков заставлял солярку воровать? Или это Васильева мешала ему обратно на работу...
я ничего никогда не крал. Без работы 4 года....
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3844
Hell9000
А такой вариант может заменить жилет?
а это у тебя к чему относится: к куртке, жилету или жилету-накидке с полосами световозвращающего материала?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
ABCDEFH
мажоры, ваш уход!
Купил жилетку за сотку = мажор! Чоткая логика!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
tutoleg
Зачем при остановке ДПС вы выходите из машины?
иначе на 15 суток сажают сразу
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dmitry Tsyhmistrov
Штука в принципе нужная,прикуплю в ближайшем времени.Буквально сегодня ехал с работы,а живу за городом,стоит фура на аварийке на обочине,ну я по привычке принял левее,там мужики то ли колесо,то ли ещё...
знак аварийной остановки? ЗАЧЕМ???
7
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
ivan
И правильно.
Лучше под машиной лежать, чем жилетку надеть.
Чтобы все видели, что он против этого закона. Что именно он не потратил свои кровные на существование несуществующего завода по производству жилеток. Клоуны блин.
6
5
Ответить
7573951
Самара
Андрей Penza
Жилет есть, надеюсь, что никогда не пригодится.
Что , даже колесо на трассе не пробивал ни разу ? Теперь гайки в жилете крутить надо . А если приспичит - жилет одевать или нет ?)))
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
ivan
И правильно.
Лучше под машиной лежать, чем жилетку надеть.
Ну, если тебе лучше, то лежи
Можешь даже в жилетке лежать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Обещают,что метеорит к нам прилетит 18 марта.Вот думаю-жилет одевать
6
1
Ответить
Александр
Омск
9274478
Купи ещё желтую кепку с надписью ******.
Какой надписью?
1
 
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Я с работы взял
Не ври ты не работаешь!)
2
 
Ответить
Александр
Омск
piu_piu
Как и во всем, любимом вами, цивилизованном мире. Так что нефиг тут писать про депутатов открывших завод по производству жилетов, про "лишь бы еще на чем оштрафовать" и другой подобный скулеж.
А если это правда,что тогда ещё остаётся делать?
3
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4021
Началось! Всем пофигу на свою жизнь, лишь-бы никто не украл, вот если-бы дали самому украсть, тогда да. Я езжу по трассам давно и сам знаю как плохо видно водителей возле стоящей машины в черных шортах и полинялой застиранной футболке, его реально не видно. И видел трупы закрытые одеялом на стоянках, закатали в асфальт т.к. не видно их было. Я еще тогда подумал, почему они без светоотражающих элементов разгуливают по ночной дороге. Зрелище не для слабонервных, у некоторых черепушка была раздавлена и видно брызги крови и мозгов на асфальте. Но наши люди готовы быть задавленными, но 150-200 руб. на жилет отдать жалко, на пузырь не не жалко, а на свою жизнь жалко.
13
5
Ответить
Александр
Омск
Борис142
А отъехать подальше на обочину не судьба?. Если Вы даже с жилетом посереди дороги раскорячитесь ночью и будете менять колесо, то обкуренным в четырке пох ваш жилет по моему
У меня друг обкуренный на Урале гоняет! Бойтесь его!)
2
3
Ответить
Александр
Омск
Так то по логике ты должен выставить знак аварийной остановки, на расстояние где будешь шарохоться у тачки.
4
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Я - Закон Успеха
Два вопроса
Почему колесо лежало на дороге?
Теперь жилетку будешь на поменянные колеса одевать?
Пока вкладывал домкрат под сидениеколесо лежало возле машины.
Сам буду одевать, чтоб не сбили.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я ещё когда работал водителем, нам всем выдавали жилеты и проверяли чтоб в машине лежал. А ещё механик по выпуску проверял, чтоб без меховой спецодежды в багажнике не ездили, и сапог расчитанных до -70, чай не на юге живём. Это на вполне легковых автомобилях.
Лет 5 назад в организации ввели это, или больше...
4
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4021
Smidsy
знак аварийной остановки? ЗАЧЕМ???
Знак аварийно остановки обозначает автотранспортное средство, а жилет обозначает человека, или авто важнее?
Какие деньги?
3
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 4021
Сергей
Ага, предлогаю и водителям автобусов иметь жилеты на всех пассажиров! и маячок на голову, в случае если ты пойдешь по полю или лесу, а там транспорт!
Из Паттайи курсируют большие катера на остров Лан, примерно на 200-250 человек, и у каждого пассажира имеется спасательный жилет, который каждый одевает на себя, и никакого возмущения ни у кого не вызывает. Что-же мы такие дикие.
Какие деньги?
11
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
7573951
Что , даже колесо на трассе не пробивал ни разу ? Теперь гайки в жилете крутить надо . А если приспичит - жилет одевать или нет ?)))
Палевно :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4021
сергей
Унитаз с собой возить не надо?
В Австрии следует соблюдать безопасную дистанцию, уступать место для проезда машины скорой помощи, иметь при себе светоотражающий жилет и ездить с включенными фарами. За несоблюдение этих правил автомобилистам грозят штрафы до 2180 евро. И никто не жалуется.
Какие деньги?
7
5
Ответить
7057844
Пенза
Mangus
У нас в хозмаге жилеты по 100р. лежат, видимо по мнению многих коментаторов - это слишком дорого, что бы играть в рулетку на неосвещенной трассе, вместо этого ставя на кон свою жизнь и здоровье.
Как Димыч заговорил. Да?
3
5
Ответить
7057844
Пенза
СИБИРЯК НА GX90
ВЛАСТЬ ИНТЕРЕСУЮТ ШТРАФЫ,А НЕ ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ.В БЮДЖЕТЕ- ДЫРА.......
1000% -Не иначе!
6
4
Ответить
7057844
Пенза
User_2013
я два положил в "бардачок"
Нужно ПЯТЬ!... Если не минивэн......
1
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4021
В1tалий
А про каски забыли?
Может кому и каска нужна или кастрюля... а для безопасности на дороге требуется светоотражающий жилет, но вы в принципе можете еще и гантели докупить, не возбраняется.
Какие деньги?
1
6
Ответить
Анд
Новороссийск
Сергей
Ага, предлогаю и водителям автобусов иметь жилеты на всех пассажиров! и маячок на голову, в случае если ты пойдешь по полю или лесу, а там транспорт!
Ну да, а просто прохожим как теперь ходить? В Бурятии вообще федеральная трасса проходит сквозь деревни в 40 см от окон домов. Уж не говоря про тротуары и просто обочины .
4
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Борис142
А отъехать подальше на обочину не судьба?. Если Вы даже с жилетом посереди дороги раскорячитесь ночью и будете менять колесо, то обкуренным в четырке пох ваш жилет по моему
Ты чо!!!)) колесо же прожевать можно))
Не, лучше прямо на середине дороги , и знак выставить аварийный . Обьедут, чо...
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4021
СИБИРЯК НА GX90
ВЛАСТЬ ИНТЕРЕСУЮТ ШТРАФЫ,А НЕ ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ.В БЮДЖЕТЕ- ДЫРА.......
То что к примеру в Австрии за отсутствие такого жилета грозит штраф в 2180 евро или более 150 000 рублей, это как? Им видимо тоже нужен бюджет, а может таким образом заботятся о безопасности своих граждан т.к. пока штрафом не обложишь не понимают.
Какие деньги?
3
6
Ответить
7057844
Пенза
Родославъ
Пока вкладывал домкрат под сидениеколесо лежало возле машины.
Сам буду одевать, чтоб не сбили.
И как ты раньше жил??? Без жилета???? Кашмааар!!!
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Написано же: "при покидании транспортного средства". Как собираются штрафовать за его отсутствие в машине? Кина американского с Томом Крузаком насмотрелись? А вообще, страховки у меня нет, т/н не плачу. Да нах мне этот жилет сдался.
4
2
Ответить
8295914
Сургут
"водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП ВНЕ НАСЕЛЕННЫХ пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочине в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке.а если я никогда не выезжаю с города зачем он мне нужен??
6
1
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Как-то сродни иконке на панели - делает "бессмертными" полных убков (теперь каждый из них будет думать, что на него силовое поле надето) и добавляет к посмертной карме баллов тем, кого давят слепошарые!
Лучше уж заставили-бы трактористов ездить трезвыми и с чистыми катафотами на прицепах, или обязали габариты включать ВСЕХ, кто под любым предлогом стоит в дорожной зоне!
5
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4021
ERTI
Как-то сродни иконке на панели - делает "бессмертными" полных убков (теперь каждый из них будет думать, что на него силовое поле надето) и добавляет к посмертной карме баллов тем, кого давят...
Одно другому не противоречит.
Какие деньги?
1
2
Ответить
8638798
Т.е на прулях у которых фары перепутаны (одна слепит встречку, другая не освещает обочину и пешеходов не видно) ездить можно, а без жилета из машины выйти нельзя ?
Это как обязать всех в бронежилетах ходить и разрешить всем огнестрел применять по любому поводу, маразм.
Нужно систему ТО ужесточить, чтоб корыта с кривыми фарами, колхозным ксеноном, тонированной пленкой не выпускали на дороги.
И сертификацию нормальную по свету ввести, а то у 90% азиатов сновья фары "слепые" и светят куда угодно но только не на дорогу, похоже несут чисто декоративную функцию.
4
11
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Вован-70
человек в здравом уме и трезвой памяти примет меры по обозначению себя в темноте - хоть с жилетом, хоть без жилета (для этого есть куча способов, начиная с треугольника)
но вот когда зимой из темноты выбежала алкашка, тут мне повезло, что машина мимо прошла
что ты мне сейчас пытаешься доказать? что жилет - ни один из этих способов? или что?
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Обязать автопроизводителей комплектовать машины жилетами
Пожалуйста, + 50000 к стоимости, берёшь?
2
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
" пункт, обязывающий водителей в случае вынужденной остановки транспортного средства вне населенных пунктов при покидании автомобиля надевать светоотражающие куртку или жилет. Иначе говоря, теперь надо возить с собой накидку со световозвращающими элементами."
То есть, если остановка НЕ вынужденная, то на фиг жилет не нужен. Я категорически уверен, что вполне достаточно знака аварийной остановки при ВЫНУЖДЕННОЙ остановке. Натягивать на себя жилетку считаю нецелесообраным. Мне импонирует то, что это требование только для ВЫНУЖДЕННОЙ остановки транспортного средства. Если я целенаправленно припарковался и вышел, то эти правила уже идут мимо.
"штрафа за отсутствие жилета по российским законам пока не предусмотрено " - это тоже хорошо.
6
4
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
7057844
Как Димыч заговорил. Да?
Да я хер знает что там у тебя за любимый персонаж, на которого ты онанируешь. Я таких не знаю.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
2
5
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
СИБИРЯК НА GX90
ВЛАСТЬ ИНТЕРЕСУЮТ ШТРАФЫ,А НЕ ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ.В БЮДЖЕТЕ- ДЫРА.......
Нет, безопансость их тоже интересует, но косвенно - ты же раб, налогоплательщик, ты им нужен, чтобы ОНИ могли сладко есть, крепко спать, вкусно пить, а тут ты вдруг возьмёшь и под фуру попадёшь. Неееет, ты должен ИХ содержать, поэтому ты нужен им живой, пока с тебя можно хоть что-нибудь поиметь. Как думаешь, почему "скорая помощь" спешит на вызов к детям и молодым/среднего возраста и вовсе не торопится к пожилым и пенсионерам? :-)
9
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 475
[тут должен был быть умный текст, но не судьба]
3
 
Ответить
Я
Владимир
Уже бегу покупать и волосы назад!
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
Где нибудь на Мкаде выйдешь из машины без жилета - размажут , выйдешь в жилете - в жилете размажут...
12
 
Ответить
11455050
Барнаул
По***** остановиться , для этого нцжнен
 
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4021
Samcon
Где нибудь на Мкаде выйдешь из машины без жилета - размажут , выйдешь в жилете - в жилете размажут...
Это точно)))).
Какие деньги?
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Злодеище
так и пиши - украл
во-во, берут это вагонами , а жилетку или ведро чего-то это уже украл. Думаю под суд его надо и впаять лет 5 строгого.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
В наборе автомобилиста давно лежит такой жилет.
1
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Борис142
А отъехать подальше на обочину не судьба?. Если Вы даже с жилетом посереди дороги раскорячитесь ночью и будете менять колесо, то обкуренным в четырке пох ваш жилет по моему
Обочины бывают разные узкие!
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Завязывать надо
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Никогда не возил и не собираюсь возить , если на ТО подарят , возьму, покупать мусор всякий не вижу смысла.
За городом в Дтп не попадаю
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
4
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
8638798
Т.е на прулях у которых фары перепутаны (одна слепит встречку, другая не освещает обочину и пешеходов не видно) ездить можно, а без жилета из машины выйти нельзя ? Это как обязать всех в бронежилетах...
Ты то че на их счёт распереживался ? Прулей 3% в рашке, всех не переслепят , даже больше скажу ты скорее всего всех у кого косые фары считаешь за прули? Огорчу , среди бюджетных помоек валом леворуля с кривым светом
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
12
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
AndreySurgut
То что к примеру в Австрии за отсутствие такого жилета грозит штраф в 2180 евро или более 150 000 рублей, это как? Им видимо тоже нужен бюджет, а может таким образом заботятся о безопасности своих граждан т.к. пока штрафом не обложишь не понимают.
А че с больницами у них такая же разруха как в рашке?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
4
Ответить
urwoiy
Борис142
Нет не дешевле, тогда придётся ритуалку всю родне возмещать
Осаго это не покрывает?
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
JumanGEE
Как наличие в стране одних воров (крупных), должно оправдывать поведение тех, кто ворует по мелочи? Вашего соседа - Сердюков заставлял солярку воровать? Или это Васильева мешала ему обратно на работу...
Чето сердюкову потребовалось гораздо меньше времени чтоб найти новую работу , причём весьма не дурную, видимо статус вора только добавляет очков привлекательности для властей рашки.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
8
4
Ответить
 
Белибердыевск
Сообщений: 252
жилет а скоро и цак нужно иметь, при посадке в авто одевать.
4
2
Ответить
Сергей
Абакан
ivan
Предлагай ещё, юморист)))
Ну, так подожди, еще не время, скоро еще, что-нибудь придумают!))))), предметов одежды много!!!))))))
5
1
Ответить
Сергей
Абакан
User_2013
я два положил в "бардачок"
Класс, теперь можно и на пару по***** на обочине!))))
3
1
Ответить
Сергей
Абакан
AndreySurgut
Из Паттайи курсируют большие катера на остров Лан, примерно на 200-250 человек, и у каждого пассажира имеется спасательный жилет, который каждый одевает на себя, и никакого возмущения ни у кого не вызывает. Что-же мы такие дикие.
Нет, не дикие, но если с головой не дружить, то можно и фонарь на голову прилепить и под авто угодить!))
3
2
Ответить
Сергей
Абакан
Анд
Ну да, а просто прохожим как теперь ходить? В Бурятии вообще федеральная трасса проходит сквозь деревни в 40 см от окон домов. Уж не говоря про тротуары и просто обочины .
Так и я про это!, у нас, почти везде трассы по населенным пунктам и тратуаров нет и пешеходных переходов!, да, что я пишу, асфальта нет!!, а тут-жилет!!!, все, писец, всех в жилеты!)))))))))
6
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
ПАЛАСИО
Я с работы взял
И я на работе взял, всё равно без дела на кресле висел)
1
2
Ответить
891170
Тюмень
Интересный текст 🤔про жилет))

Опыт работы в ФСБ не прошел напрасно - "Гениальная многоходовочка Путина".

Президент Путин к моменту "Мюнхенской речи" (10.02.2007) понял, что жёсткое противостояние с Западом неизбежно, но при этом Армия России к нему не готова. В то же время, открытая подготовка к грядущей войне дала бы Западу время на то, чтобы нанести России геополитическое поражение в тот момент, когда она ещё недостаточно сильна, или самому хорошо подготовиться к новой "холодной" войне с перспективой перетекания в "горячую", и, ни в коем случае, не дать России взять реванш за крупнейшую геополитическую катастрофу ХХ века - развал СССР агентурой ЦРУ.

Что же делать?! Но, как говорится, "абы кого не берут в КГБ". Такую многоходовочку мог придумать только мастер спецопераций. 
Суть его была во временной маскировке истинного вектора развития России и российских Вооруженных Сил. Поэтому Преемником был избран Дмитрий Анатольевич Медведев, согласившийся на неблагодарную роль чудаковатого системного либерала. 
А вот Анатолию Сердюкову, назначенному на пост министра обороны 15 февраля 2007 года (сразу после "Мюнхенской Речи"!) Родина и Президент дали еще более тяжелое задание. Назначение столь ДЕМОНСТРАТИВНО некомпетентного в военном деле человека на пост министра обороны должно было создать у наших западных "партнеров" видимость того, что российская армия близка к своему окончательному распаду, разрыву связей с отечественным ВПК, и превращению в структуру, способную только к проведению локальных антитеррористических операций. 
Для этого же закупались ненужные российскому флоту "Мистрали", для этого же вбрасывались "фейки" о планах по закупке б/у немецких "Леопардов", итальянских вертолетов, броневиков, и колесных танков... Но военной компетенции от Сердюкова и не требовалось - военными делами занимались другие, специально обученные люди, с имен которых до сих пор не снят гриф "секретно". От Сердюкова требовались другие таланты, обладание которыми в совершенстве он продемонстрировал на предыдущем посту - в Федеральной Налоговой Службе. Это умение проводить секретные финансовые операции, умение маскировать серьезные государственные траты в завесе из фирм-однодневок, откатов, и неправомерных возвратов НДС. 
Запад настолько убедил себя в тотальной коррумпированности российских элит, что сам попался на свою же удочку и проглотил наживку, что и показала спецоперация по присоединению Крыма. Разведка приносила западным державам информацию о тотальной коррупции в российском министерстве обороны, и это было для них настолько правдоподобно, настолько ложилось на их собственные представления о России и русских, что они и не догадались копнуть поглубже.
А в это время на "украденные" и "нерационально потраченные" деньги ударными темпами, в обстановке строжайшей секретности, перевооружалась и готовилась к грядущим боям российская Армия, строились секретные объекты, бункеры и центры управления РВСН, РЛС нового образца. 
Надо сказать, что "тотальное воровство" на олимпийских стройках было таким же отвлекающим маневром, позволившим утаить от потенциального противника резкое увеличение финансирования оборонных программ. У Сердюкова была еще одна миссия, о которой не все догадываются - он был разрушителем, тараном, сломавшим гнилую корпоративную солидарность генералов, которых устраивал status quo, и которым ничего не было нужно, кроме солдат на строительстве их дач. 

Да, Сердюков не умел и не должен был строить армию нового образца. Эта миссия была возложена Президентом на Сергея Кужугетовича Шойгу. Но для "строителя" Шойгу площадку подготовил "разрушитель" Сердюков, не надо об этом забывать... 
Для выполнения задания Анатолий Сердюков привлек самых надежных, в том числе и Евгению Васильеву, с которой у Сердюкова якобы был роман. 
На Западе посмеивались - "ох уж эти похотливые русские!" Но хорошо смеется тот, кто смеется последним...
Когда Сердюков выполнил свою миссию в министерстве обороны, спецоперация вступила в завершающую стадию - на него и на его помощницу было заведено уголовное дело с целью отстрочить момент, когда нашим "друзьям" за океаном станет ясна страшная для них правда. Ясна ли она им сейчас, или они всерьез верят в то, что Сердюков и Васильева воровали, а Путин их покрывает? Неудивительно, если так и есть - ведь интеллектуальная деградация западных элит зашла очень далеко, люди типа Псахи и Обамы настолько примитивны, что могут понимать смысл только самых прямолинейных операций. 
Однако мы стали свидетелями того, как у России "из ниоткуда" появилась современная боеспособная армия, которая заставляет считаться с собой весь мир. 

Сейчас, когда на границах ДНР и ЛНР стоит 90-тысячная ударная группировка ВСУ, напичканная американской техникой и инструкторами, а в Прибалтике развертывается ударная группировка НАТО, нет смысла что-либо скрывать. Пришло время полностью открыть карты. И УДО Васильевой - это всего лишь завершение спецоперации, которая войдет в учебники истории и спецслужб.
9
12
Ответить
     
Сообщений: 628303
павел20157
Гаишник что-ли
Бывший)
Движение - жизнь
3
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Сергей
Ага, предлогаю и водителям автобусов иметь жилеты на всех пассажиров! и маячок на голову, в случае если ты пойдешь по полю или лесу, а там транспорт!
Хорошеее предложение. Надо рассмотреть))
Движение - жизнь
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5636
СИБИРЯК НА GX90
ВЛАСТЬ ИНТЕРЕСУЮТ ШТРАФЫ,А НЕ ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ.В БЮДЖЕТЕ- ДЫРА.......
Это твой выбор, одеть жилетку или быть сбитым на трассе
2
7
Ответить
  
Златоустовск
Сообщений: 13
891170
Интересный текст 🤔про жилет)) Опыт работы в ФСБ не прошел напрасно - "Гениальная многоходовочка Путина". Президент Путин к моменту "Мюнхенской речи" (10.02.2007) понял,...
Интересная теория ))
Эх, было б так на самом деле ))
3
3
Ответить
  
Златоустовск
Сообщений: 13
Интересный пункт правил. Получается пассажирам выходить без жилетов можно...

Ах, да! Жизнь водителя важнее! :-)
2
1
Ответить
Единственное меня успокаивает то, что не обязали иметь жилеты по количеству мест в салоне. Например микроавтобус. А мало ли что... Хотя, вдруг всем придется ночью выйти из салона на дорогу. А если это будет междугородний автобус.
1
2
Ответить
али
Чита
Jakut60
Еще когда в 2012 году покупал в Москве Шниву, то сразу с машиной шел набор : аварийный знак,огнетушитель,буксировочный фал,светоотражающий жилет,аптечка,перчатки.Все упаковано в небольшую сумку,места в автомобиле много не занимает.
эта сумка единственная нормальная вещь в этом неповорвчивается язык назвать авто
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
ПRAKOП
Интересный пункт правил. Получается пассажирам выходить без жилетов можно...

Ах, да! Жизнь водителя важнее! :-)
А что пассажиры будут колеса пинать или стекло протирать, если двиг заклинит?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 77642
Stesh_27rus
Почти год как приобрел, полезная вещь.
в чем полезная?
пасцать выходишь на трассе одеваешь или что?
Воронок, ухади! (с) все
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
КАТОТЭШИКУКИ
Я себе жилет купил только у меня машины нету
Первый шаг ты уже сделал))
На модерации.
6
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Жилет, лучше для мужчины нет.
9
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Полезная вещица
1
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
AndreySurgut
То что к примеру в Австрии за отсутствие такого жилета грозит штраф в 2180 евро или более 150 000 рублей, это как? Им видимо тоже нужен бюджет, а может таким образом заботятся о безопасности своих граждан т.к. пока штрафом не обложишь не понимают.
НЕ СРАВНИВАЙТЕ АВСТРИЮ И РОССИЮ.ТАМ СОВСЕМ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!
6
6
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
AntiSovieticus
Нет, безопансость их тоже интересует, но косвенно - ты же раб, налогоплательщик, ты им нужен, чтобы ОНИ могли сладко есть, крепко спать, вкусно пить, а тут ты вдруг возьмёшь и под фуру попадёшь. Неееет,...
В ВАШИХ СЛОВАХ ЕСТЬ ДОЛЯ ПРАВДЫ...
7
3
Ответить
7057844
Пенза
8638798
Т.е на прулях у которых фары перепутаны (одна слепит встречку, другая не освещает обочину и пешеходов не видно) ездить можно, а без жилета из машины выйти нельзя ? Это как обязать всех в бронежилетах...
да не фары кривые....Мозги у тебя кривые!...И по ходу сильно.....
6
5
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
павел20157
Это твой выбор, одеть жилетку или быть сбитым на трассе
МОГУТ СБИТЬ И В ЖИЛЕТКЕ
6
3
Ответить
7057844
Пенза
urwoiy
А что пассажиры будут колеса пинать или стекло протирать, если двиг заклинит?
Пассажиры будут сидеть и ждать....Пока двиг твой переберут.....Думай когда пишешь.
4
3
Ответить
Злодеище
Томск
коммунист
во-во, берут это вагонами , а жилетку или ведро чего-то это уже украл. Думаю под суд его надо и впаять лет 5 строгого.
пять. по пять. не одну уже поди своровал и барыжит ими на рынке
 
1
Ответить
РОМАН
Урай
"Иначе говоря, теперь надо возить с собой накидку со световозвращающими элементами." Иначе говоря ДРОМ, научитесь читать закон и хотя бы попытайтесь его верно толковать!!! от таких умников как Вы одни беды! желетку эту не надо надевать в случае покидания а/м вне города, в тёмное время суток и при плохой видимости, если же к примеру человек дальше центра города никогда не уезжает, то она ему нужна как ежу футболка.
2
2
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
А теперь оденьте светоотражающие жилеты, возьмите паспорта и идите голосовать на будущего президента нашей великой державы господина Владимира Владимировича...
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
lex_m_p
Чето сердюкову потребовалось гораздо меньше времени чтоб найти новую работу , причём весьма не дурную, видимо статус вора только добавляет очков привлекательности для властей рашки.
И? Как это оправдывает условного Васю Петрова, который ворует солярку на работе? Серюдюков - этот тот же самый "Петров", только дорвавшийся до жирной кормушки. Что Сердюков, что "Петров" - ворье. Просто у Сердюкова возможностей было больше.

И воровство Сердюкова не делает из "Петрова" хорошего человека. Они одинаковые по своей сути - поменяй их местами и ничего не измениться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
3
Ответить
cyruss2010
У всегда как бы говорят,что думают о безопасности,а на самом деле это пизнес,надо же впаривать то,что никто не покупает.
4
1
Ответить
cyruss2010
Если кто-то серьёзно думает о безопасности,возите тогда еще в авто и презервативы и еще кучу всякого барахла,превратив авто в помойку.
6
2
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
JumanGEE
ОМГ, а водитель что - дитё мало? Сам думать не умеет? В чем сложность купить не 1 жилет, а несколько?

Они стоят - копейки. Вон - 5 секунд в Гугле:
ты что это такие великие деньги! пол месячного семейного бюджета!
4
2
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Hell9000
А такой вариант может заменить жилет?
вот такой может
7
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
СИБИРЯК НА GX90
МОГУТ СБИТЬ И В ЖИЛЕТКЕ
а могут и увидеть...реально этого не понимаете что отражатели лучше видны в темноте чем любая одежда или фонарик?
4
5
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
cyruss2010
Если кто-то серьёзно думает о безопасности,возите тогда еще в авто и презервативы и еще кучу всякого барахла,превратив авто в помойку.
жаль твои родители их не возили
5
7
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
lexx20
Вещь реально нужная и полезная
Ну да, только вот на трассе одевать его каждый раз чтобы выскочить на пару минут.... Врядли кто будет. Да и в городе где большинство улиц освещены, и напяливать его на на неосвещенной улицы ради пары минут..
Идея бесспорно хорошая, но как-то не доработана. Да и почему ПЕШИКОВ не обязывают носить эти жилеты, эти вообще неожиданны как понос. Сами ведь пишут, 7,5 тысяч это ПЕШИКИ и всего 66 водителей вышедших из машины. НО обязали только водителей !

А пешиков как раз и нужно дрючить. Пока сообразишь, что это за хрень вдруг появилась в свете фар, секунда + секунда на торможение и оппа этот товарищ уже на твоем капоте.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
4
 
Ответить
Борис142
А отъехать подальше на обочину не судьба?. Если Вы даже с жилетом посереди дороги раскорячитесь ночью и будете менять колесо, то обкуренным в четырке пох ваш жилет по моему
А ему и аварийку включить не судьба.
 
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
urwoiy
Осаго это не покрывает?
Всё что выйдет за осаго - платит водила, а там может оказаться пожизненное содержание иждивенцев и т..д
 
 
Ответить
  
Златоустовск
Сообщений: 13
urwoiy
А что пассажиры будут колеса пинать или стекло протирать, если двиг заклинит?
Один достанет канистру из багажника. Другой подержит воронку. И всё - поехали дальше.
И водителю не нужен жилет.
Просто вози с собой вместо него автомеханика :-D
1
 
Ответить
   
Сообщений: 880
РОМАН
"Иначе говоря, теперь надо возить с собой накидку со световозвращающими элементами." Иначе говоря ДРОМ, научитесь читать закон и хотя бы попытайтесь его верно толковать!!! от таких умников как...
Вы это всерьез? По вашему есть автомобилисты, которые НИКОГДА не выезжают за город?
1
2
Ответить
9338806
ПАЛАСИО
Я с работы взял
Как находясь круглосуточно на доме, вы дорогой товарищ умудрились вляпатся в такое место как работа??????
3
 
Ответить
9338806
9338806
Как находясь круглосуточно на доме, вы дорогой товарищ умудрились вляпатся в такое место как работа??????
Дроме
 
 
Ответить
Александр
Губкинский
ПАЛАСИО
Я с работы взял
Вор
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1718
Коля Таран
Вожу в машине жилет с 2007 года. Подсмотрел в Европах, что там все возят, идею одобрил. Прибарахлился на работе жилеткой)))))). Одевал раза 3-4 на ДТП (своих и чужих). За 11 лет вопрос "нахера возишь жилет в машине?" слышал раз 100. Жаль запатентовать свою идею не успел)))))
Кто живет и работает в городе одевать жилет по закону не обязан. Если вы за городом, то канеш нужно
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1718
павел20157
Это же твоя безопасность, а ты о штрафах
От дурака никакой жилет не спасет, они вообще на дорогу не смотрят
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Кто часто ездит по междугородке с головой. и так без всяких правил возить должен
1
2
Ответить
Александр
Губкинский
Лунио
Теперь вынужденно остановившегося начнут путать с мусорами...
Так и хорошо, увидят, хотя бы притормозят, что позволит избежать наезда.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Коля Таран
Вожу в машине жилет с 2007 года. Подсмотрел в Европах, что там все возят, идею одобрил. Прибарахлился на работе жилеткой)))))). Одевал раза 3-4 на ДТП (своих и чужих). За 11 лет вопрос "нахера возишь жилет в машине?" слышал раз 100. Жаль запатентовать свою идею не успел)))))
Можешь запатентовать мою : у меня жилет одет на сиденье пассажира. Ночью у встречных машин создается впечатление, что на пассажирском едет мент и все "неадекваты" стараются вести себя прилично. Да и машину видно лучше.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
павел20157
Гаишник что-ли
Стропальщик, работники коммунальных служб....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
cyruss2010
konica
жаль твои родители их не возили
Наверно твои родители возили)))
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AndreySurgut
В Австрии следует соблюдать безопасную дистанцию, уступать место для проезда машины скорой помощи, иметь при себе светоотражающий жилет и ездить с включенными фарами. За несоблюдение этих правил автомобилистам грозят штрафы до 2180 евро. И никто не жалуется.
Просто мы "австрийского" не знаем. А они русского мата...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
JumanGEE
И? Как это оправдывает условного Васю Петрова, который ворует солярку на работе? Серюдюков - этот тот же самый "Петров", только дорвавшийся до жирной кормушки. Что Сердюков, что "Петров"...
Неправда. Петров на месте Сердюкова будет все равно тырить по-мелочи, а Сердюков на месте Васи развернется во весь рост...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
AndreySurgut
Знак аварийно остановки обозначает автотранспортное средство, а жилет обозначает человека, или авто важнее?
знак означает "аварийную остановку" т.е. место где что то произошло и нужно приближаясь к этому месту быть максимально внимательным. то что ты несешь так это к жертвам ЕГЭ
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
7057844
Пассажиры будут сидеть и ждать....Пока двиг твой переберут.....Думай когда пишешь.
Для особо одаренных про двиг это сарказм. Пассажирам в ночное время на трассе делать нечего, колеса меняет и прочие проблемы решает водила, пассажиров просто пересадят в другое авто или они в салоне этого ждать будут пока вопрос решается.
1
2
Ответить
urwoiy
Борис142
Всё что выйдет за осаго - платит водила, а там может оказаться пожизненное содержание иждивенцев и т..д
Об этом я что-то не подумал..
 
 
Ответить
891170
Интересный текст 🤔про жилет)) Опыт работы в ФСБ не прошел напрасно - "Гениальная многоходовочка Путина". Президент Путин к моменту "Мюнхенской речи" (10.02.2007) понял,...
Вам бы детективы писать. Фантастика тоже получится.
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
СИБИРЯК НА GX90
МОГУТ СБИТЬ И В ЖИЛЕТКЕ
И что теперь? Такая же логика:

"Зачем пристегиваться, можно погибнуть и пристегнутым. Ремни безопасности - кормушка производителей ремней"
"Зачем соблюдать скоростной режим, можно погибнуть и на маленькой скорости. Дорожные знаки - кормушка государства"
"Зачем снимать тонировку с лобаша, погибнуть можно и без тонировки".
"Зачем детское кресло использовать - погибнуть можно и без него. Детские кресла - кормушка производителей кресел".
"Зачем менять летнюю резину на зимнюю, погибнуть можно и без нее. Зимняя резина - кормушка производителей шин".
"Зачем знак аварийной остановки - погибнуть можно и выставив его. Знак - кормушка производителей знаков".

Вывод какой из этого всего? Забить на все меры безопасности? Ну просто хочется понять - какие предложения?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
4
Ответить
ПАЛАСИО
Я с работы взял
В гибдд что ли работаешь? Не тебя ли Евгений Ширманов нагнул на днях?
1
2
Ответить
андрей
Очередной закон из категории ,,За Ваш счёт".
3
1
Ответить
Любомирович
Калуга
Возил, вожу и буду возить.
2
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Обязать автопроизводителей комплектовать машины жилетами
Точно, и плюс 10 тысяч к цене авто :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
urwoiy
Да. Но если тебя без жилета снесут ты сам виноват. Хотя если ты в жилете будешь его просто с тебя снимут и ты снова виноват.. Видишь раньше сбиваешь человека и ты виноват, а сейчас виноват тот с кого жилет снят. Хотя может я и не то думаю.
Виноват тот, кто сдох :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
ЭДУАРД 1973
Я и раньше возил с собой лет 7 тому назад и сейчас в машинах лежат. Представьте колесо вдруг придется в темное суток время поменять ну вдруг! Без жилета 99% шанс оказатся размазаным по дороге
Прям таки 99%, у вас там похоже у водителей не глаза, а бычьи яйца :-)
2
1
Ответить
zogar-zag
Закон нахрен не нужен, достаточно просто рекомендации. Разумный человек САМ способен позаботиться о своей безопасности.
Удивляюсь, как до сих пор не приняли закон о том, что в туалете ОБЯЗАН быть рулон туалетной бумаги, иначе штраф :-)
4
 
Ответить
РОМАН
Урай
ВованПатриот777
Вы это всерьез? По вашему есть автомобилисты, которые НИКОГДА не выезжают за город?
Вы наверное сильно удивитесь, но таких тысячи, есть те, которые не выезжают когда идёт дождь, есть те, кто понятия не имеет как ездить вне своего города, есть "комнатные" водители использующие свой автомобиль по маршруту - Дом-работа-дом, есть масса пенсионеров и молодых мам которые в мегаполисах никогда не покидают пределы города.
1
2
Ответить
urwoiy
zogar-zag
Виноват тот, кто сдох :-)
Не ну это всегда так, только если тот кто умер не более влиятельный человек.
1
 
Ответить
конец туннеля
заеду в салон где машину брал, если подарят, то буду возить.
Видимо, все деньги на новую шкоду ушли. Сейчас хватает только на доширак. Жилет уже непозволительная роскошь.
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ну мы таки несказанно рады!"
 
 
Ответить
Smidsy
знак аварийной остановки? ЗАЧЕМ???
Ты его на себе носишь что ли?
1
1
Ответить
Victor
Бийск
Пролетарий
Странный закон про жилет! Водитель обязан одеть , а про пассажиров ни слова...Где логика?
5.1. Пассажиры обязаны:
– при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;
– посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.
Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

Другими словами, пассажирам на дороге делать нечего. Если надо в кусты, вылез справа из припаркованной машины, сразу на обочину. Таким же образом, вернулся обратно.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5636
СИБИРЯК НА GX90
МОГУТ СБИТЬ И В ЖИЛЕТКЕ
А могут и не сбить. Или ты ночью по трассе не ездил? И лица пешеходам пьяным не бил, которые за самогоном в соседнюю деревню шли.
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5636
Jackson979
От дурака никакой жилет не спасет, они вообще на дорогу не смотрят
На то он и дурак. Тогда зачем пристегиваться, ставить детские кресла, покупать машину с подушками? Если все равно все одинаково закончим?
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5636
Иванов-Водкин
Стропальщик, работники коммунальных служб....
Ты хотел сказать дворник?
 
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
cyruss2010
Наверно твои родители возили)))
я даже не знаю что ответить на это...сам-то понял что написал???))))
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Саня Иванов
Видимо, все деньги на новую шкоду ушли. Сейчас хватает только на доширак. Жилет уже непозволительная роскошь.
примерно так, ага. Ну и вообще я за подарки обеими руками
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 90
tutoleg
Зачем при остановке ДПС вы выходите из машины?
А знаешь зачем водители по колёсам ногой стучат? Чтобы яйца отлипли. Вот и выходят
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Для тещи тоже нада жилетку в машину приобретать,или пусть естественный отбор решит.)
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Prodavec1
Ноги размять. Устроит ответ?
Конечно устроит, это ваше личное дело. Я последний раз выходил уже забыл когда. Думаю, что поймут неправильно. Да и во многих странах запрещено, уже и в Казахстане. Опять же чувство собственного достоинства не беспокоит, когда выходите?
 
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
slon323
А знаешь зачем водители по колёсам ногой стучат? Чтобы яйца отлипли. Вот и выходят
Да я тоже в дальней дороге иногда выхожу, но только не к ДПС. Как то не могу, неприятно.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Олег П
Единственное меня успокаивает то, что не обязали иметь жилеты по количеству мест в салоне. Например микроавтобус. А мало ли что... Хотя, вдруг всем придется ночью выйти из салона на дорогу. А если это будет междугородний автобус.
Им зачем на дорогу? Они бараны? За автобусом, на обочине не лучше? Прекрасно понимаешь, что водитель может по объективной причине находиться слева от автомобиля, на проезжей части, или рядом с ней. А пассажиру там делать нечего. Или реально не понимаешь?
 
1
Ответить
11413955
Вангую: вслед зы "джилеттами" введут обязательное наличие в автомобиле всех запасных ламп, как это давно делается во многих евространах.
У нас уже можно купить в некоторых магазинах наборчики основных ламп, скомпонованных в едином боксе, для удобства хранения в автомобиле.
2
1
Ответить
11413955
tutoleg
Им зачем на дорогу? Они бараны? За автобусом, на обочине не лучше? Прекрасно понимаешь, что водитель может по объективной причине находиться слева от автомобиля, на проезжей части, или рядом с ней. А пассажиру там делать нечего. Или реально не понимаешь?
"Обочечники" - ркальная угроза для пассажиров на обочине. "Обочечники" - и самые оголтелые. ))
2
 
Ответить
11413955
Андрей Penza
Жилет есть, надеюсь, что никогда не пригодится.
Согласен.
Как амулет. Пять, себе лежит.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
7057844
Нужно ПЯТЬ!... Если не минивэн......
Я по одному вывожу пассажиров из авто
:) Количество жилетов никто не считает, лишь бы из машины в жилете вышли люди.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Сергей
Класс, теперь можно и на пару по***** на обочине!))))
За 18 лет за рулём лишь один раз выводил пассажира (ребенка) облегчиться. Вставать на трассе по причине поломки, слава богу, не приходилось.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
11107648
Краснодар
прокуратор
В наборе автомобилиста давно лежит такой жилет.
А у меня 2 японских аварийных фальшвеера, вот действительно полезная вещь. Жилет полезен, если его одевать. А вообще для этих целей знак аварийной остановки предусмотрен. Просто у кого то свечной заводик теперь жилеты выпускает.
1
 
Ответить
sergulik
Таежный
обычное дело,пролоббировали фабрику,а нам в уши льют-безопасность,а еще комменты трут, пи та ра сы.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Водитель обязан надевать. А пассажиры пусть рядом так стоят, их не жалко. Или возить в машине жилеты по количеству мест?
 
 
Ответить
Пролетарий
Странный закон про жилет! Водитель обязан одеть , а про пассажиров ни слова...Где логика?
у меня в машине 2 жилетки так на всякий случай
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Коля Таран
Вожу в машине жилет с 2007 года. Подсмотрел в Европах, что там все возят, идею одобрил. Прибарахлился на работе жилеткой)))))). Одевал раза 3-4 на ДТП (своих и чужих). За 11 лет вопрос "нахера возишь жилет в машине?" слышал раз 100. Жаль запатентовать свою идею не успел)))))
А какая она твоя , если подсмотрел в европах ? Или как всегда , по русски? Подсмотрел , и уже идея твоя ?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Alexandr Wasiljevaa
Да они есть, Вы же на дороге пешеход, а тем уже 1,5 года как нельзя ходить в темное время без жилета. Вот и поймают Вас как пешехода.
Какая разница . Вчера в сталинграде чувака с флагом России арестовали . Говорят неположено
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
urwoiy
Не знаю хорошо это или плохо, с нашим применение правил и законов.. Жилет у меня есть давно, как и дождевики, летом резиновые сапоги, зимой меховые и т.д.
Резиновую лодку тоже возишь ?
 
 
Ответить
1139466
Алексей
"тащи с завода болт и гвоздь, ты здесь хозяин а не гость" (с) народный фольклор.
Ну и чо?
А ты в курсе, что на РЖД их выдают по норме раз в 6 месяцев?
И у меня их в гараже новых штук 10 лежит, ибо прежний еще в нормальном состоянии.
1
 
Ответить
10625537
Грустный Джокер
У меня так дядьку с завода турнули. С хорошей должности. На три метра проволоки позарился. До сих пор припоминаем)
А до этого сколько спер?
1
 
Ответить
Retalitor
Самара
urwoiy
Не знаю хорошо это или плохо, с нашим применение правил и законов.. Жилет у меня есть давно, как и дождевики, летом резиновые сапоги, зимой меховые и т.д.
Поди и сухпаек в машине есть)
 
 
Ответить
Игорь
Омск
urwoiy
Да. Но если тебя без жилета снесут ты сам виноват. Хотя если ты в жилете будешь его просто с тебя снимут и ты снова виноват.. Видишь раньше сбиваешь человека и ты виноват, а сейчас виноват тот с кого жилет снят. Хотя может я и не то думаю.
Всё ты то думаешь. У нас вон дети с промилями бегают по дворам.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
еще бы пешеходов одеть в них и вообще зажили бы
1
 
Ответить
urwoiy
sibiryak6337
Резиновую лодку тоже возишь ?
Жилеты спасательные детские есть, когда приходится через реку переправляться на пароме, закидываю с собой. Сам должен понимать что это не шутки, а безопасность. Да и как-то без капитальных сапогов в -50 по трассе бегать есть авто заглохнет не безопасно, на раз без ног остаться можно. А резинки с дождевиками, ну это уже для комфорта, в дождь по щиколотки в грязи колупаться, например меняя колесо, та еще радость. На самом деле это одна сумка, которая занимает не так много места. Часть вещей раскидана по нишам, в которые особо ничего не положишь.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Надел жилет - пошел по*****, далеко меня видать))))
 
 
Ответить
urwoiy
Retalitor
Поди и сухпаек в машине есть)
Подкожный жир есть
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Борис142
А отъехать подальше на обочину не судьба?. Если Вы даже с жилетом посереди дороги раскорячитесь ночью и будете менять колесо, то обкуренным в четырке пох ваш жилет по моему
Во многих местах, съезд подальше на обочину, это съезд в кювет. Жилет штука полезная в тёмное время суток на дороге. Аварийку же вы включаете.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
То есть, пока штраф не введут, гаишники проверять наличие жилета не будут,то есть о безопасности никто не заботится, а как штраф введут, так начнут проверять. ГИПД правильно их назвать, госинспекция поборов на дорогах.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
"Важно: водители в России теперь обязаны ВОЗИТЬ с собой светоотражающий жилет"

Надевать, а не возить.
За "возить" будут наказывать просто проверяя наличие, а за "надевать" это немного по другому.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
11413955
Вангую: вслед зы "джилеттами" введут обязательное наличие в автомобиле всех запасных ламп, как это давно делается во многих евространах.
У нас уже можно купить в некоторых магазинах наборчики основных ламп, скомпонованных в едином боксе, для удобства хранения в автомобиле.
Только не в каждом ведре есть возможность поменять лампочку в полевых условиях.А по факту лучше поковыряться и ехать дальше с нормальным светом,чем вслепую.
 
 
Ответить
Саша
Курган
ПАЛАСИО
Я с работы взял
Гаишник?
 
 
Ответить
максим
Тюмень
Есть 2 любителя жилетов на НТВ , спасибо им а штраф примут .все что против автолюбителей быстро придумывают.одни сплошные запреты и штрафы,с камер деньги стригут,автомобиль покупают для удобства.а пофакту пешеходы правы ходят как хотят на дорогу не смотрят вообще ,как будто бессмертные или железные....
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Обязать автопроизводителей комплектовать машины жилетами
Ценник машины сразу поднимут на 500р, не сомневайся)))
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
Андрей Penza
Жилет есть, надеюсь, что никогда не пригодится.
То есть остановиться по*****, покурить, фары протереть на трассе ночью, думаешь не случится? )
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
Коля Таран
Вожу в машине жилет с 2007 года. Подсмотрел в Европах, что там все возят, идею одобрил. Прибарахлился на работе жилеткой)))))). Одевал раза 3-4 на ДТП (своих и чужих). За 11 лет вопрос "нахера возишь жилет в машине?" слышал раз 100. Жаль запатентовать свою идею не успел)))))
Всё дело в том, что в Европах их не только все возят, а все надевают, когда предписано.
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
Пролетарий
Странный закон про жилет! Водитель обязан одеть , а про пассажиров ни слова...Где логика?
Логика в том, что пассажиры сидят в машине - хера ли им делать на дороге? Если возникли проблемы с авто, то решает их водитель.
 
 
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
Каройнер
А штрафы за отсутствие жилета, вроде как не предусмотрены пока
а штраф это когда в темное мокрое время суток сбивает попутная машина
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
конец туннеля
Кстати, а что там про пешеходов? к концу 4 срока нашего любимца и апостола его Светки, у нас перестали освещать населенные пункты по периметру города, пешеходы переходят дорогу в темное время суток в коричневой/мышиной/да...
У светки посадили мужа и замов за воровство . ей не до света на обочинах.
 
 
Ответить
  
Пушкино М.О.
Сообщений: 266
Николай
Чтоб жилет реально работал, просто нужно иметь три буквы на спине (Г)(А)(И).
ГАИ давно нет... ГИБДД тогда уж.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
 
 
Ответить
  
Пушкино М.О.
Сообщений: 266
Aless
ГАИ давно нет... ГИБДД тогда уж.
блин ДПС... но сути не меняет
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Борис142
А отъехать подальше на обочину не судьба?. Если Вы даже с жилетом посереди дороги раскорячитесь ночью и будете менять колесо, то обкуренным в четырке пох ваш жилет по моему
А может и нет этой обочины , зима , снегопад.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
А вдруг ночью проезжающие водители подумают, что я гаишник в жилете и специально собьют меня? Нет, не буду одевать, опасно это.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дорог нет,значит нет обочин,значит джилетки ни к чему..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
максим
Есть 2 любителя жилетов на НТВ , спасибо им а штраф примут .все что против автолюбителей быстро придумывают.одни сплошные запреты и штрафы,с камер деньги стригут,автомобиль покупают для удобства.а пофакту...
А теперь еще раз вчитайся в свой же текст.
1) "Автомобили покупают". То есть как минимум речь идет о людях, у которых деньги есть.
2) "Пешеходы правы". Именно так, потому что автомобиль может причинить пешеходу вред здоровью, несопоставимый с жизнью.

В итоге мы имеем людей, у которых есть деньги и которые управляют опысным для окружающих транспортным средством.

С кого еще стричь деньги?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Павел Школьников
Ценник машины сразу поднимут на 500р, не сомневайся)))
Я думаю, любой манагер в салоне сделает тебе скидку в 500 рублей на тачку, если ты попросишь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
sibiryak6337
У светки посадили мужа и замов за воровство . ей не до света на обочинах.
мужа??? ну про замов я знаю, но мужа.... впервые слышу, мне кажется у вас не совсем верная инфа.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
User_2013
За 18 лет за рулём лишь один раз выводил пассажира (ребенка) облегчиться. Вставать на трассе по причине поломки, слава богу, не приходилось.
Я про то, что ночью пописать захотят пассажиры..., а жилетов мало)))))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Грустный Джокер
У меня так дядьку с завода турнули. С хорошей должности. На три метра проволоки позарился. До сих пор припоминаем)
На хорошей должности машинами вывозят
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
10625537
А до этого сколько спер?
А нисколько. Он там месяц отработал до этого момента. И вот, как месяц прошёл, решил, что он там таки уже не "гость" и захватил, что плохо лежало)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
JumanGEE
ОМГ, а водитель что - дитё мало? Сам думать не умеет? В чем сложность купить не 1 жилет, а несколько?

Они стоят - копейки. Вон - 5 секунд в Гугле:
Энтими законами совсем отучили людей о себе думать . Никакого чувства самосохранения не осталось.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
JumanGEE
Как наличие в стране одних воров (крупных), должно оправдывать поведение тех, кто ворует по мелочи? Вашего соседа - Сердюков заставлял солярку воровать? Или это Васильева мешала ему обратно на работу...
Есть еще советская поговорка про работу . Это о скрепах : Сколько не тащи , своего не вернешь.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Родославъ
Давно купил, после того как в моё снятое помененное колесо лежащее на дороге возле авто влетел дятел.
Теперь ты жилет на колесо пялишь ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
5236
Еще спец. обувь надо с метал. вставкой, вдруг на ногу наедут. Жилет то видно, а ноги нет. ..
Шахтерские резиновые сапоги имеют такую вставку.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
gunn40
В компрессорах Беркут, в начале 10-х делала China по заказу РФ, в комплекте шёл жилет. Ветер пришёл с Востока?
С запада . В 70-80- каждый Катерпиллер и Камацу комплектовался полушубком и унтами.
 
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Какие все правильные в комментах. Как до сегодняшнего дня дожили без жилетов?
 
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
До того как ввели в обязанность покупкой жилет озадачивалось максимум 0,01% водителей. Все остальные положили толстый болт.
А сейчас тут дифирамбы поют про безопасность и прочее. А почему до этого не покупали или не воровали на работе эти жилетики?

Или тут в комментах на дроме отписались все 0,01% заботливых? Неа.
А может это лицемерие? Или попытки на брать хотя бы тут лайков? Или просто стадный инстинкт?
 
 
Ответить
максим
Тюмень
Slonik_Smile
А теперь еще раз вчитайся в свой же текст. 1) "Автомобили покупают". То есть как минимум речь идет о людях, у которых деньги есть. 2) "Пешеходы правы". Именно так, потому что автомобиль...
Пешеходы сами себе вред нанесут а крайний будет автолюбитель .потому что он позволил себе автомобиль и по умолчанию уже маньяк- убийца .Про это твердят все СМИ и сопливые телепередачи на НТВ подливают масло в огонь,просто специально стравливают пешеходов и автолюбителей.А народ смотрит и верит этому .
 
 
Ответить
максим
Тюмень
Slonik_Smile
А теперь еще раз вчитайся в свой же текст. 1) "Автомобили покупают". То есть как минимум речь идет о людях, у которых деньги есть. 2) "Пешеходы правы". Именно так, потому что автомобиль...
Просто посмотри и проанализируй сколько грязи выливают на автолюбителя а пешеход всегда чистенький и бедный...А насчёт того что деньги есть на автомобили сейчас автомобиль не роскошь ,и только ленивый или принципиальный пешеход не хочет стать автомобилистом.
 
 
Ответить
максим
Тюмень
максим
Просто посмотри и проанализируй сколько грязи выливают на автолюбителя а пешеход всегда чистенький и бедный...А насчёт того что деньги есть на автомобили сейчас автомобиль не роскошь ,и только ленивый или принципиальный пешеход не хочет стать автомобилистом.
Я за автомобилистов в любом контексте а пешеход тебе спасибо не скажет за то что пропустишь на пешеходном или в жилой зоне ,считают что им обязаны раз в правилах написано,а то что должен быть инстинкт самосохранения там не написали.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
павел20157
Ты хотел сказать дворник?
У дворника хочешь жилет позаимствовать? Так они обычно бригадами ходят, враз отоварят. Попробуй силы на водителях коммунальной техники.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Slonik_Smile
Я думаю, любой манагер в салоне сделает тебе скидку в 500 рублей на тачку, если ты попросишь.
При этом впарит коврики за 2-3р, при их цене на рынке в 1р)))) Манагеры они такие, никогда себе в убыток не работают)))
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Павел Школьников
При этом впарит коврики за 2-3р, при их цене на рынке в 1р)))) Манагеры они такие, никогда себе в убыток не работают)))
При должной настойчивости ты сможешь купить себе машину без допов)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Slonik_Smile
При должной настойчивости ты сможешь купить себе машину без допов)
Бывают такие допы, которые крайне сложно снять: охранки, доп. защиты и т.д)))
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Павел Школьников
Бывают такие допы, которые крайне сложно снять: охранки, доп. защиты и т.д)))
Всегда можно заказать тачку и подождать энное количество месяцев.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
11107648
А у меня 2 японских аварийных фальшвеера, вот действительно полезная вещь. Жилет полезен, если его одевать. А вообще для этих целей знак аварийной остановки предусмотрен. Просто у кого то свечной заводик теперь жилеты выпускает.
Да вот черт его знает, 200 рублей если они спасут жизнь деньги не большие.
 
 
Ответить
Slonik_Smile
Всегда можно заказать тачку и подождать энное количество месяцев.
Аааа, ну тогда с этого и надо было начинать))) Люди обычно приходят в салон, и стараются выбрать из того, что в наличии. Единицы будут ждать машину по полгода))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 39
Это для того, чтобы улицы не освещать?
На трассе нужен жилет.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Smidsy
щас завод по каскам примут и еще закон выпустят. делов то
Ну да, им не привыкать.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
AndreySurgut
Может кому и каска нужна или кастрюля... а для безопасности на дороге требуется светоотражающий жилет, но вы в принципе можете еще и гантели докупить, не возбраняется.
Гантели для чего?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить