Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С марта водители в России будут обязаны возить с собой светоотражающий жилет

С марта водители в России будут обязаны возить с собой светоотражающий жилет

16 Декабря 2017 | 62659 просмотров
Водителей обязали возить с собой светоотражающий жилет. Поддерживаете ли вы это нововведение?
3390 (39%)
5352 (61%)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вносит в правила дорожного движения (ПДД) новый пункт, обязывающий водителей в случае вынужденной остановки транспортного средства вне населенных пунктов при покидании автомобиля надевать светоотражающие куртку или жилет.

«Подписанным постановлением правила дополнены новым пунктом, в соответствии с которым водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочине в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала», — говорится в документе.

В пояснительной записке к постановлению необходимость нововведения аргументируется большим количеством наездов на пешеходов и вышедших из автомобилей водителей в темное время суток. За 6 месяцев 2017 года на российских дорогах в темное время суток было зарегистрировано более 7,5 тысячи наездов на пешеходов. Это на 10,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этих ДТП погиб 1321 человек, 6537 человек получили ранения. За тот же период в темное время суток совершено 66 наездов на вышедших из автомобилей водителей.

Отмечается, что наличие у водителей защитных жилетов обязательно во многих европейских странах.

Постановление вступит в силу через 90 дней со дня опубликования, то есть 16 марта 2018 года. Текст документа доступен на сайте федерального правительства.

Смотреть объявления о продаже светоотражающих жилетов на drom.ru.

Постановление, обязывающее водителей возить с собой светоотражающий жилет, вступит в силу 16 марта.
 

Комментарии

10575285
Ща как взлетят цены на эти жилеты...
1018
54
Ответить
    
Нягань
Сообщений: 1091
видимо никто не берёт жилеты, надо увеличить спрос. как со знаками Ш
Едешь в отпуск скоро ты?
Навител ведёт в кусты?
Обращайся-обновлю
Карты, прогу, всю фигню ))
955
112
Ответить
Dmitry
Новосибирск
знак Ш и жилеты, вот и вся БДД, дешево, практично - пыль в глаза
776
68
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3935
Скоро будем "цак"носить и яйцелопам 3 раза "куу" делать. "Правительство на другой планете живёт, родной"(с) кин-дза-дза
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!
1042
106
Ответить
Dmitry
Новосибирск
лучше сразу требовать окраску всех авто светоотр полосками, обочину и освещение чай сделать то не могут и не смогут никогда
413
55
Ответить
Союз
Яшкуль
При встречке фуру ни всегда на обочине увидишь,а тут прям водила остановился п.а.с.с.а.т.ь и первым делом он конечно же о жилете вспомнит.Что Дима, у друзей торговля жилетами встала??Пусть иду в учителя,реформатор .....
1365
87
Ответить
Давно валяется в багажнике вместе с огнетушителем, аптечкой и знаком.
360
92
Ответить
Beer
на самом деле, идея полезная.
660
188
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Одобряю. ДТП, на автомате ставят знак и бегают как тараканы по проезжей части. Так на автомате будут ставить знак и надевать жилет и бегать как тараканы, видимые глазу. Только сегодня одного так чуть не переехал.
388
83
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Так и АбАсатьси можно пока оденешь сию муйню))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
253
71
Ответить
7358451
уже как два года вожу!
125
88
Ответить
Все водители или только водители Смарта???
138
24
Ответить
12
Иркутск
Скоро ещё и пароли придумают .Гаишник остановит будет спрашивать документы,страховку,жилет,ну и напоследок спросит пароль знаешь чтоб проехать))))
170
49
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Вот те на !))
держу хвост пистолетом
19
25
Ответить
 
Сообщений: 4402
Нытики опять будут ныть. При этом если бы их отменили, они бы тож ныли
281
275
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
помоему в России хоть жилет ,хоть каску с фонарем на голову ..все равно переедут,народ носится как угорелый не ввпуская мобилу из рук
ну а потом загородные дороги электрофицировать надо по плану ,но у нас же как всегда денег нет, но хорошего вам настроения ))
324
42
Ответить
Денис
Анжеро-Судженск
Сколько косяков за ДМ, а пох ему все. То уснет, то "вы держитесь", то в бизнес идите, учителя...
397
26
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
У меня их и до этого в каждой машине по 2-4 штуки.
Так как в ес езжу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
106
145
Ответить
  
Сообщений: 13187
Правильное решение!
Продам уши от мертвого осла.
130
166
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
всегда в машине такой - в ервопе подсмотрел действительно полезная штука.
142
61
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Блин, промпроизводство в ноябре упало рекордно, а правительство жилетами торгует....неужели ещё 6 лет будем в гумне барахтаться...печаль((
338
39
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Beer
на самом деле, идея полезная.
Да возить полезно, одевать не обязательно, в итоге чушь очередная...
164
34
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Вне населенных пунктов, в темное время суток. Все правильно, т.к., в таких местах в 90% случаев нет доп освещения. Сделано для безопасности. Это раз.
Подобное обязательное требование есть в странах ЕС, РФ подписала конвенцию о дорожном движении, так что все логично. Это два.
Местные нытики поноют, и все равно будут вынуждены выполнять предписанное. Это три.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
272
97
Ответить
  
Сообщений: 13187
Сам одевал когда менял колесо в ночное время. Проезжающие водители снижали скорость, думали что сотрудник ДПС ))
Продам уши от мертвого осла.
338
23
Ответить
Алексей
Идея не плохая в принципе,но почему только водителей надо всех пешеходов обязать в темное время на проезжей части находиться в светоотражающем жилете?(вечром едешь по городу ощущение как в аватаре) А про автобусы как ,пример остановился для,мальчики налево девочки направо,кто-то будет перескать проезжую часть или мальчики или девочки тоже надо бы им по жилету.Можно было бы Юдашкина подключать смело, он бы нормально нашил бы.
230
21
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
legus
У меня их и до этого в каждой машине по 2-4 штуки.
Так как в ес езжу.
А мы уж подумали сознательный, а просто в европию непускають без них...
98
12
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
Venceremos!
Нытики опять будут ныть. При этом если бы их отменили, они бы тож ныли
как говорил герой из Незнайки..это не удивительно ..что жилеты введут ,вот если бы Медведев подписал закон и там была сноска ..жилеты получить в ГИБДД бесплатно ,для обеспечения безопасности тогда бы я со стула упал от удивления ,но в этой стране ты должен с рождения
404
30
Ответить
   
Сообщений: 667
Вещь нужная и полезная для нашей же безопасности!
Тлк
82
63
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Решил я значит на трассе поццать в темноте остановиться, спрятаться значит в лесочке...
как елка новогодняя....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
189
21
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
Кто-то заводик построил ......................................
200
22
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Предлагаю сделать обязательным перевозку макаки, если без макаки штраф 500р, зачем?
Макак в рф нет, а деньги есть!
248
26
Ответить
Dmitry
лучше сразу требовать окраску всех авто светоотр полосками, обочину и освещение чай сделать то не могут и не смогут никогда
хахаха, точно. решили проблему по русски
38
12
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Prodavec1
Вне населенных пунктов, в темное время суток. Все правильно, т.к., в таких местах в 90% случаев нет доп освещения. Сделано для безопасности. Это раз. Подобное обязательное требование есть в странах ЕС,...
Угу, все пристегиваются, носят жилеты на трассе и так далее и тому подобное...в итоге очередной шмурдяк будет лежать в багажнике, а людей как давили так и продолжат. Предлагаю ваще всех поголовно одеть в свнтоотражающие жилеты и даже на ночь их не снимать, вдруг лунатик?
62
43
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ПАЛАСИО
Сам одевал когда менял колесо в ночное время. Проезжающие водители снижали скорость, думали что сотрудник ДПС ))
Из некоторых звучали выстрелы травмата...
55
71
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Ktth
Решил я значит на трассе поццать в темноте остановиться, спрятаться значит в лесочке...
как елка новогодняя....
Веселее когда вас четверо а жилет один
74
12
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
andrei1986
Вещь нужная и полезная для нашей же безопасности!
Для вашей безопасности полезго дома сидеть, а не по дорогам шляться...
79
47
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
Светоотражающий жилет это очень хорошая идея. Кому то покажется это странно..............
............... Почитайте правела по МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ что должно находится в лодке на воде и этот жилет вам покажется мелочью но очень нужной.
100
46
Ответить
  
Сообщений: 13187
Prodavec1
Вне населенных пунктов, в темное время суток. Все правильно, т.к., в таких местах в 90% случаев нет доп освещения. Сделано для безопасности. Это раз. Подобное обязательное требование есть в странах ЕС,...
выступает против тот, кто до сих пор вечерами пьет пиво на скамейках во дорах.
Продам уши от мертвого осла.
90
68
Ответить
  
Сообщений: 13187
Or
Из некоторых звучали выстрелы травмата...
шутка такая?
Продам уши от мертвого осла.
19
25
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ПАЛАСИО
шутка такая?
Ну едут зэки на угнаной тачке, свалили с зоны, стволы в руках жмут, тут ты такой красивый отсвечиваешь, сколько у них времени понять кто ты? И зачем им это...Неправильно дернулся и земля прощай в добрый путь...
52
96
Ответить
Sever3
Вроде, подумать если, полезная штука. Но беда не в том. Беда в том, что это только начало. Далее могут пойти штиблеты с подсветкой и картуз с мигалкой. И всё это должно быть строго по регламенту: ширина полосок, частота миганий... Вот точно тут, кто-то вспомнил о фильме "Кин-дза-дза"!
136
23
Ответить
Sever3
Or
Из некоторых звучали выстрелы травмата...
)))))))))))))))))))))))))))))))
19
23
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ПАЛАСИО
выступает против тот, кто до сих пор вечерами пьет пиво на скамейках во дорах.
Я не пью, но в германии бухать на улице не запрещено, так какого х? Как же еврогейценности?
28
31
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
nippon_shina
как говорил герой из Незнайки..это не удивительно ..что жилеты введут ,вот если бы Медведев подписал закон и там была сноска ..жилеты получить в ГИБДД бесплатно ,для обеспечения безопасности тогда бы я со стула упал от удивления ,но в этой стране ты должен с рождения
Ну объясни, разъясни, растолкуй мне, наконец, почему государство должно выдать тебе его бесплатно? Почему нужно разводить нытье из за жилета, который 200р. стоит на али. В конце концов, если эти жилеты спасут хоть одну жизнь- это уже будет достижение.
Я иногда думаю,что все проблемы РФ только из за власть имущих, потом оглядываюсь- вижу мир обычных людей, где в бизнесе уже ни на кого положиться нельзя, если нет договора- тебя 90% кинут, когда это будет им выгодно. Вижу бухающих, когда абонементы на спорт стоят копейки. Вижу жителей дома, спиливших во дворе все деревья, для пары лишних мест на парковке и как то все так встает на свои места, что ли.
189
100
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Уже лет пять есть такой
37
22
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
ПАЛАСИО
Сам одевал когда менял колесо в ночное время. Проезжающие водители снижали скорость, думали что сотрудник ДПС ))
колесо наверно менял часа два )))пока все коменты настрочишь, да ответишь между делом времечко летит ..
46
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Or
Ну едут зэки на угнаной тачке, свалили с зоны, стволы в руках жмут, тут ты такой красивый отсвечиваешь, сколько у них времени понять кто ты? И зачем им это...Неправильно дернулся и земля прощай в добрый путь...
забыл, что у нас через день бандиты на угнанных машинах гоняют по трассам и стреляют всех подряд
Продам уши от мертвого осла.
76
10
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
nippon_shina
колесо наверно менял часа два )))пока все коменты настрочишь, да ответишь между делом времечко летит ..
У него тележка, там быстро дела делаются. Можно флудить скока влезет.
14
7
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ПАЛАСИО
забыл, что у нас через день бандиты на угнанных машинах гоняют по трассам и стреляют всех подряд
Ну у тя мож и нет а на кавказе например не редко...
19
32
Ответить
Beer
Or
Да возить полезно, одевать не обязательно, в итоге чушь очередная...
тут уже человек должен сам решить- важна ли безопасность?
24
6
Ответить
  
Сообщений: 480
Зарегистрировано 7,5 тысяч наездов, из них 66 (шестьдесят шесть) на ВОДИТЕЛЕЙ, покинувших ТС! И жилеты одевать водителям! А как же остальным 7,4 тыс пешеходов? Подыхать? Вы уж или крестик снимите, или штаны наденьте...
207
8
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
in_kem
Ну объясни, разъясни, растолкуй мне, наконец, почему государство должно выдать тебе его бесплатно? Почему нужно разводить нытье из за жилета, который 200р. стоит на али. В конце концов, если эти жилеты...
Так я и пишу тебе ,что если бы выдало бесплатно то я бы со стула упал ,но такого никогда не будет.
Это же показывают в Иордании толстый араб сидит в торг центре .Там бутик 25 кв из стекла ,полки ,свет .Продает туристам местн косметику ,мыло ,пахучки разные.Его наш спецкор спрашивает .А сколько вложили в магазин ??Да нисколько это подарок короля .Даа ??А сколько налогов платите ??Араб на него с интересом так посмотрел ..слышь у меня 6 детей ..меня король освободил от налогов ..Даа ???А транспорт ??Тот извини мне работать надо ..транспорт подарок от короля он же детей моих возит .А они будущее Иордании.Так что и такое бывает.
170
21
Ответить
   
Сообщений: 621
10575285
Ща как взлетят цены на эти жилеты...
просто купить ленту и нашить на картофан
ПРиусу 14 лет)
10
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 253
Один вопрос все не дает покоя, когда исполнят первый их закон, где пешеходы по дорогам шпарят, и все в жилетках......, ну как же здесь не вспомнить наш дурдом.
Смех, смехом, а закон о пешиках в светоотражайках в темное время суток так и не исполняется, штраф 500 рябчиков, но что то ни где ни кого не оштрафовали, а вот за водил возьмутся во всю прыть
Сварочные-сантехнические работы, по выходным.
Форд фокус 2006. Фокусы не прекращаются.
105
8
Ответить
Sever3
in_kem
Ну объясни, разъясни, растолкуй мне, наконец, почему государство должно выдать тебе его бесплатно? Почему нужно разводить нытье из за жилета, который 200р. стоит на али. В конце концов, если эти жилеты...
А ещё я вижу годами вкалывающих мужиков в шахте за 30 т.р; вижу квартплату в 10 т.р.; вижу бабулек-дедулек, чей рабочий стаж начинается с послевоенных лет, считающих мелочь на батон хлеба; вижу, как молодёжь загоняют в кредитную кабалу!... Рассказать, что я ещё вижу???
284
31
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
in_kem
Ну объясни, разъясни, растолкуй мне, наконец, почему государство должно выдать тебе его бесплатно? Почему нужно разводить нытье из за жилета, который 200р. стоит на али. В конце концов, если эти жилеты...
Ко мне человек приходит вот хочу точку открыть на районе по поодаже всяких там. памперсов ,шампуней ..деньги на товар занял ,на аренду занял .на рекламу занял ..на вмененный налог от квадр площади занял ,но знаешь что меня гнетет .,я говорю что ??да эти онлаин кассы ..я в этом нифига не понимаю ,но мне сказали если нет будут штрафовать,..ну то есть ты понял реальная поддержка от государства которое никому ничего не должно простого человечка.Так вы если ко..лы ничего дать не можете ..хоть людям работать не мешайте .А то придумывают всякую шляпу лишь бабла побольше срубить .
160
16
Ответить
Ashigara
Москва
Я давно уже с собой вожу жилет. Стоит он копейки. В отличие от знака Шипы, идея безусловно полезная.
62
30
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Beer
тут уже человек должен сам решить- важна ли безопасность?
Так мож и закон не нужен, а сразу человек сам решает?
37
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Алексей
Идея не плохая в принципе,но почему только водителей надо всех пешеходов обязать в темное время на проезжей части находиться в светоотражающем жилете?(вечром едешь по городу ощущение как в аватаре) А...
А я бы обязал всю верхнюю одежду делать светоотражающей, (хотя бы пару полосок). Сколько жизней можно было бы спасти.
39
17
Ответить
  
Чита
Сообщений: 416
Там четко прописано при вынужденной остановке, а не когда в кусты по***** побежал, а так пробил колесо надел желет и менчешь себе нп здоровье, однажды сам так чуть не сбил видителя меняющего колесо.
39
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
nippon_shina
как говорил герой из Незнайки..это не удивительно ..что жилеты введут ,вот если бы Медведев подписал закон и там была сноска ..жилеты получить в ГИБДД бесплатно ,для обеспечения безопасности тогда бы я со стула упал от удивления ,но в этой стране ты должен с рождения
В Ашане жилет рублей 50стоит. О тебе же беспокоятся, коль сам не додумался себя обезопасить. Так же тема про пристегивающихся людей в машине.
39
33
Ответить
   
Сообщений: 667
Or
Для вашей безопасности полезго дома сидеть, а не по дорогам шляться...
Это само собой,но ситуации разные бывают.В грузовике лежит уже давно роба с полосками
Тлк
9
5
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
а у меня на аптечки, ни огнетушителя. зато есть "Ш". может и жилет будет
23
11
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
DENDREAMER
В Ашане жилет рублей 50стоит. О тебе же беспокоятся, коль сам не додумался себя обезопасить. Так же тема про пристегивающихся людей в машине.
на Камчатке нет твоего Ашана )) и жилетик минимум под 300 потянет потомучто знак Ш 150 а литр топлива 50 р..на машинах тысячи пенсионеров передаигаются которым 150 р деньги 300 деньги .,выдайте господин Медведев эти жилеты им бесплатно если вы так радеете за безопасность
112
31
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Дело нужное.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
43
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
in_kem
Одобряю. ДТП, на автомате ставят знак и бегают как тараканы по проезжей части. Так на автомате будут ставить знак и надевать жилет и бегать как тараканы, видимые глазу. Только сегодня одного так чуть не переехал.
Я давно уже не видел, чтобы кто-то знак выставлял. Часто тупо стоят и ждут чего-то. Я так думаю, знака у них нет.
25
6
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
Sever3
А ещё я вижу годами вкалывающих мужиков в шахте за 30 т.р; вижу квартплату в 10 т.р.; вижу бабулек-дедулек, чей рабочий стаж начинается с послевоенных лет, считающих мелочь на батон хлеба; вижу, как молодёжь загоняют в кредитную кабалу!... Рассказать, что я ещё вижу???
у нас многие думают ,что свет и тепло из лампочки берутся и из батарей))сами собой..,
а оказывается вона как ,что бы оно было надо в шахту спускаться и руки пачкать за 30 штук в месяц потму что других вариантов заработать на хлеб нет
43
21
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23201
Я так понимаю, у кого то в Правительстве есть фабрика по производству светоотражающих жилетов и продажи просели...?!
А по делу, в РБ и Европе давно все пользуются, в темное время суток вещь нужная.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
44
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
ПАЛАСИО
Сам одевал когда менял колесо в ночное время. Проезжающие водители снижали скорость, думали что сотрудник ДПС ))
Тихо, не шуми! А то щас с правительства увидят и придумают нововведение - всем палки возить и фуражки :)))
13
4
Ответить
он самый
Новокузнецк
А когда уже слуг народа т к чему нибудь обяжут? Там например закон не нарушать, дороги безопасней сделать........
55
3
Ответить
818478
Владивосток
Недавно пробил колесо на трассе с ограждениями, обочины практически нет, думаю в темное время поменять колесо не рискнул бы, а вот жилет бы очень помог. Считаю что это одно из немногих полезных нововведений и 100 рублей на жилет стоит потратить!
43
32
Ответить
светораздражающий жилет
ну и толку что обяжут, вы ещё его оденьте на человека для начала
20
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
nippon_shina
Так я и пишу тебе ,что если бы выдало бесплатно то я бы со стула упал ,но такого никогда не будет. Это же показывают в Иордании толстый араб сидит в торг центре .Там бутик 25 кв из стекла ,полки ,свет...
Был в тех краях этим летом, изнутри не так радужно))
15
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
nippon_shina
Ко мне человек приходит вот хочу точку открыть на районе по поодаже всяких там. памперсов ,шампуней ..деньги на товар занял ,на аренду занял .на рекламу занял ..на вмененный налог от квадр площади занял...
Полностью согласен. Вести бизнес в РФ Ж..ПА. ПОЛНАЯ. Неудобно, кондово и убыточно.
60
8
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
ПАЛАСИО
Правильное решение!
Почему половина не согласна??? Этот закон вам жизнь возможно спасет!
19
38
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
у меня уже несколько лет в машине лежит такой жилет.
12
10
Ответить
zogar-zag
nippon_shina
помоему в России хоть жилет ,хоть каску с фонарем на голову ..все равно переедут,народ носится как угорелый не ввпуская мобилу из рук
ну а потом загородные дороги электрофицировать надо по плану ,но у нас же как всегда денег нет, но хорошего вам настроения ))
А вот за болтовню по мобиле за рулем я бы наказывал как за пьянство...
41
9
Ответить
    
Сообщений: 1816
Можно возить с собой светоотражающие ленты и надевать их по верх обычной одежды .... Только вряд ли эта жилетка остановит несущуюся на человека машину. PS видимо кто-то из депутатов решил заработать на заводике по производству этих жилеток.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
42
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Жилеты вожу уже несколько лет, но закон не поддерживаю - очередная бессмысленная затея. Больше проблем нет на дорогах?
Тише едешь - дальше будешь
73
4
Ответить
7438854
Всё правильно у меня в двух машинах лежат давно , менял колесо зимой одевал , ещё бы прохожих одеть ,а то зимой в дождь и снег не видно их , так и сбить можно случайно.
31
7
Ответить
zogar-zag
Предлагаю обязать каждого водителя в придачу к жилету иметь в машине полосатую палку :-)
25
5
Ответить
 
Сообщений: 238
Жилеты это конечно важно ведь с**** больше проблем в стране нет......
...
50
6
Ответить
"При покидании ТС", а не "обязан возить с собой". Дром как всегда.
13
2
Ответить
  
55
Сообщений: 302
ПАЛАСИО
Сам одевал когда менял колесо в ночное время. Проезжающие водители снижали скорость, думали что сотрудник ДПС ))
А как ты сидя круглосуточно на диване перед монитором,умудрился колесо ночью менять?
59
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
tu-22m3backfire
Зарегистрировано 7,5 тысяч наездов, из них 66 (шестьдесят шесть) на ВОДИТЕЛЕЙ, покинувших ТС! И жилеты одевать водителям! А как же остальным 7,4 тыс пешеходов? Подыхать? Вы уж или крестик снимите, или штаны наденьте...
Шестьдесят шесть семей, жен и детишек могли дождаться отца домой.. Жилет в машине иметь необходимо для Вашей же безопасности! И не один-а минимум два! (для пассажиров тоже)
В отличии от бредовых затей со знаками "Ш" на заднем стекле, полностью поддерживаю данный закон. Сам вожу два жилета в машине т.к езжу по трассам много.
p.s Для всех скептиков и противников данного закона-помните, жизнь штука непредсказуемая и копеечная жилетка может спасти Вам ЖИЗНЬ. Задумайтесь над этим.
52
28
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Or
Ну едут зэки на угнаной тачке, свалили с зоны, стволы в руках жмут, тут ты такой красивый отсвечиваешь, сколько у них времени понять кто ты? И зачем им это...Неправильно дернулся и земля прощай в добрый путь...
Если бы поняли кто это именно - то стреляли бы прицельно.
12
4
Ответить
Талисман
Москва
Prodavec1
Вне населенных пунктов, в темное время суток. Все правильно, т.к., в таких местах в 90% случаев нет доп освещения. Сделано для безопасности. Это раз. Подобное обязательное требование есть в странах ЕС,...
Местные нытики положат "уй" на этот жилет. Все зависит от человека - если беспокоится о своем здоровье, то наденет жилет и без всяких вымученных законов, понимая, что его могут просто не заметить.
27
12
Ответить
AndreySurgut
Ноябрьск
Все, что помогает спасти нашу никчемную жизнь, полезно. Сколько раз проезжая по трассе в последнюю секунду замечал идущего в дожде во всем темном водилу, как специально чтоб не видно было, еще тогда подумал, вот-бы им жилеты светоотражающие, сразу было-бы видно. Такая-же фигня с велосипедистками, особенно у кого даже катафота нет, я себе на велик купил оптику и заднюю и головную, копейки стоит, даже с бибикалкой.
26
15
Ответить
Александр
Новосибирск
Уважаемая Генеральная прокуратура, проверьте нет ли у товарища Медведева или его ближайших родственников предприятия по изготовлению жилетов и прочей хрени прописанной в его законах
56
21
Ответить
  
Сообщений: 8407
У нас аварийку да аптечку далеко не все возят, а тут ещё и жилет...
18
2
Ответить
Лет пять во всех машинах лежит, сам пользуюсь и всех близких заставляю.
19
20
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
идиоты поставили, что не поддерживают инициативу. А это то вполне хорошая вещь, жилет стоит копейки, а если он одет на водителя ( если тот лазит возле тачки ночью ) то его реально хорошо заметно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
35
22
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 166
DENDREAMER
В Ашане жилет рублей 50стоит. О тебе же беспокоятся, коль сам не додумался себя обезопасить. Так же тема про пристегивающихся людей в машине.
600
11
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Союз
При встречке фуру ни всегда на обочине увидишь,а тут прям водила остановился п.а.с.с.а.т.ь и первым делом он конечно же о жилете вспомнит.Что Дима, у друзей торговля жилетами встала??Пусть иду в учителя,реформатор .....
а если не купишь, то штраф!
8
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Мне одному показалось странным что надо надевать в условиях ограниченной видимости, а не в условиях недостаточной видимости? Мне одному кажется что в условиях ограниченной видимости никакой жилет не поможет? Председатель правительства, понятно, человек занятой, ему некогда читать даже первую главу ПДД, у него есть дела поинтереснее, но неужели никто здесь, на автопортале, никогда не заглядывал в "Глава 1 - Общие положения" правил?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
34
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Квадратный
А как ты сидя круглосуточно на диване перед монитором,умудрился колесо ночью менять?
Столик с пивом по вашему как с кухни ездит?
28
 
Ответить
алексей
Краснодар
Пусть выдают жилеты бесплатно! Вот это я понимаю забота о безопасности своих граждан!
Я вечером никогда не езжу, получается меня остановили днем, нет жилета - штраф!,
Другой вариант если у меня в багажнике куртка с нашитыми полосками отражателями, нахрена мне жилет?
31
13
Ответить
732353
Cranby
Можно возить с собой светоотражающие ленты и надевать их по верх обычной одежды .... Только вряд ли эта жилетка остановит несущуюся на человека машину. PS видимо кто-то из депутатов решил заработать на заводике по производству этих жилеток.
насцать ! штраф! 500 р будет ! а на секунду вроде выйдешь колесо пнуть не спустило ли .
12
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Талисман
Местные нытики положат "уй" на этот жилет. Все зависит от человека - если беспокоится о своем здоровье, то наденет жилет и без всяких вымученных законов, понимая, что его могут просто не заметить.
Ну наконецто дошло, зачем прописывать то что нельзя проверить и по факту на совести человека?
Требую закон всем пользоваться туалетной бумагой!
17
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
коммунист
идиоты поставили, что не поддерживают инициативу. А это то вполне хорошая вещь, жилет стоит копейки, а если он одет на водителя ( если тот лазит возле тачки ночью ) то его реально хорошо заметно.
А фраза а если он одет на водителя как исполняется?
7
3
Ответить