Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
СМИ: на «АвтоВАЗе» — нехватка инженеров

СМИ: на «АвтоВАЗе» — нехватка инженеров

13 Марта 2018 | 12043 просмотра

«АвтоВАЗ» испытывает острую нехватку инженерных кадров. Настолько острую, что внедрил кадрово-реферальную схему заработка. То есть компания премирует своих сотрудников, если они приводят в штат новых инженеров. Как пишет «Русский автомобиль», размер премии составляет 10 000 рублей — 3000 сразу и 7000 — по завершении испытательного срока приведенного сотрудника.

Издание пишет, что нехватка инженеров — «наследие» бывшего вице-президента по инжинирингу Херальда Грюбеля, под руководством которого в Научно-техническом центре (НТЦ) «АвтоВАЗа» сократили множество подразделений и штатных единиц. С 1 января 2018 года вице-президентом по инжинирингу компании является турок Сельчук Кура.

В конце февраля нынешнего года вице-президент по персоналу и социальной политике «АвтоВАЗа» Дмитрий Михаленко рассказал журналистам, что в 2018 году автопроизводитель готов принять в свой центр инжиниринга более 250 специалистов.

«Если ребята, которые учатся по целевой программе в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королева или Тольяттинском государственном университете, успешно сдадут все тесты, то при поступлении на работу на «АвтоВАЗ» их заработная плата составит 35 000 рублей», — говорил Михаленко.

Инженеры «АвтоВАЗу» нужны для реализации стратегического плана развития модельного ряда. До 2026 года компания планирует выпустить 12 новых моделей и провести 11 фейслифтингов автомобилей Lada.

Здание НТЦ «АвтоВАЗа»
 

Комментарии

Женя
Абакан
А там есть инженеры еще😁
246
60
Ответить
    
Находка
Сообщений: 36
Никому не нужны рабочие места, нужна достойная зарплата.
Nissan Tino 2000г, V-10, QG18DE, 5 мест, серебро
460
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5997
Сразу говорите,сколько вам надо денег?..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
168
9
Ответить
    
Сообщений: 1607
Им с зарплатами надо что-то делать, 35 рублей не серьезно. Более привлекательное должно быть предложение, за то что твою фотку с руками из 5-й точки мемом сделают))) Там что-то типа раз в пару лет машину, лет за 5-ть хату..
161
35
Ответить
No_comment
Главное, что "эффективных белых воротничков" хватает.
А инженерам деньги не нужны. Они за руб в день должны работать, как азиаты с пятачка.
414
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
В этом заголовке прекрасно все. Теперь Автоваз виноват в том, что нанимает инженеров.
99
14
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35601
Сделайте зарплату в 100 т.р. и отбоя не будет от желающих
Продам уши от мертвого осла.
332
33
Ответить
vershila
Химки
Может и правильно будет, если вместо стариков, придумывавших "безнадеги" наберут молодых, не испорченных "обходными технологиями"?
71
64
Ответить
S L
     
Новосибирск
Сообщений: 68
😂неужели они это заметили
82
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
ПАЛАСИО
Сделайте зарплату в 100 т.р. и отбоя не будет от желающих
Сумма дотаций и так всех раздражает.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
87
12
Ответить
9470560
vershila
Может и правильно будет, если вместо стариков, придумывавших "безнадеги" наберут молодых, не испорченных "обходными технологиями"?
не за те деньги что им предлагают
67
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5997
Женя
А там есть инженеры еще😁
Есть,если первые инженеры Автоваза покупали дипломы в метро Москвы, то нынешним проще,через интернет,с доставкой на дом диплом, и стоит копейки..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
38
67
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 672
То скарлатина, то понос...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
49
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
ПАЛАСИО
Сделайте зарплату в 100 т.р. и отбоя не будет от желающих
да хоть 200, нет у нас инженеров...
есть таксисты, политики и бездельники, типа манагеров...
168
98
Ответить
Тт
Сургут
Аххааха, только заметили? Там пожизненная нехватка мозгов и инженеров!
64
33
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9689
АА так вот почему там такие безобразные машины делают нет инженеров!
80
28
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
35 тыр. Либо придут те кто очередную Калину сделает, либо в наказание на эти позиции людей сажать станут что в принципе те же кастыли
66
24
Ответить
9470560
35 инженеру? с дуба рухнули ребята?
298
10
Ответить
9470560
LEXUSRS
да хоть 200, нет у нас инженеров...
есть таксисты, политики и бездельники, типа манагеров...
У вас в краснодаре всегда так было, сколь не был- если видишь что бизнес двигается - гарантированно не местный организовал
77
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Жилье дадут ? Я бы подумал , без жилья из частного сектора и думать не буду !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
39
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58061
Мало платят так то..
96
4
Ответить
Алексей
Барабинск
Правильно,кто с такой зарплатой будет душу в работу вкладывать и делать хорошие и качественные автомобили. Там все ходят злые и недовольные,о каких автомобилях речь?,нашими авто гордиться надо
94
6
Ответить
urwoiy
Им с зарплатами надо что-то делать, 35 рублей не серьезно. Более привлекательное должно быть предложение, за то что твою фотку с руками из 5-й точки мемом сделают))) Там что-то типа раз в пару лет машину, лет за 5-ть хату..
Так в России 35 считается очень хорошей зарплатой. Вы на другой планете живете, не знаете какие зп здесь?
145
68
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Как обычно у нас бывает. Зарплаты нормальные людям не платили, полагались на энтузиазм, на то, что привыкли, страшно уходить и прочее. А когда в итоге все разбежались, а неразбежавшимся "помогли" (а белые воротнички получили отличные бонусы за экономию средств), то оказалось, что даже слегка повышенные прежние зарплаты никого уже не соблазняют. И это хорошо. А хорошие ребята "по целевой программе" после пары лет работы на "зарплате" 35 тыс. быстренько срулят в Москву или в Европу.
216
 
Ответить
Максим
Оренбург
* Совести
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6287
35 на старте "зелёному" теоретику после ВУЗа - это мало?
Да вы тут, робята, зажрались, однако...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
231
97
Ответить
Тт
Сургут
9470560
У вас в краснодаре всегда так было, сколь не был- если видишь что бизнес двигается - гарантированно не местный организовал
+100500
26
5
Ответить
lestech
Железногорск-Илимский
vershila
Может и правильно будет, если вместо стариков, придумывавших "безнадеги" наберут молодых, не испорченных "обходными технологиями"?
Есть такой кооператив, шлёмберже, так они принципиально берут выпускников и тренируют их сами. Правда, за несколько большие деньги.
30
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Да зачем нам инженеры? Вон у людей денег некуда девать, Терамонта за 3-4 млн обсуждают активно. Нужны они, Лады эти, кому то когда через одного миллионеры все?
65
1
Ответить
 
Сообщений: 161
Простите , не сдержался
246
22
Ответить
9470560
У вас в краснодаре всегда так было, сколь не был- если видишь что бизнес двигается - гарантированно не местный организовал
Ты *******ся, Галицкий организовал сеть магнит, но он местный.
22
10
Ответить
9470560
35 инженеру? с дуба рухнули ребята?
С разморозкой тебя, у нас давно уже так инженеры с опытам получают как начинающий мальчик менеджер, поэтому все в ***е...
86
4
Ответить
Иван
Красноярск
Хорошая зарплата для начала. Это в нерезиновой зажрались, в регионах много где и не найти такой после университета
94
21
Ответить
No_comment
В этой серости, где они работают, только телегу придумать можно.
Найди миллион отличий.
34
65
Ответить
  
Сообщений: 262
Я инженер и работаю по профессии. И питсот раз пожалел что пошел в политех.
123
12
Ответить
35 тыр для Тольятти это более чем дохера кстати. Плюсом на ВАЗе до сих пор неплохой соцпакет.
61
29
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
А инженеров по дребезжанию задней полки не уволили, надеюсь?
80
9
Ответить
Ефим
Биробиджан
Правильно. Тому кто продаёт плод труда, зарплату повыше, а тому кто создаёт продаваемый плод труда,тому крохи со стола первого.
86
2
Ответить
   
Сообщений: 882
Зачем им инженеры если следующие автомобили будут перелицованные французы
64
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 15887
Простите, навеяло )))
BMW Motorrad - Make life a ride!
56
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
9470560
35 инженеру? с дуба рухнули ребята?
У нас в конторе также... хотя мы в прибыле уже несколько лет..
Да много где также кроме газпрома
34
5
Ответить
No_comment
ScorpSp
Зачем им инженеры если следующие автомобили будут перелицованные французы
Чтоб проставки ставить - адаптация для России.
25
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Сделайте зарплату в 100 т.р. и отбоя не будет от желающих
Опыт СберТеха показывает, что нагнать спецов за з/п выше рынка это еще не все...
37
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
bearpaw
Простите , не сдержался
Сейчас начнутся проплаченные коменты "Но ведь уже есть Веста! Лучше чем Иномарина а стоит в разы дешевле. Прорыв! Теперь все по другому".
29
42
Ответить
In Play
Владивосток
Все на дроме и в ютюбе, "блистают" умом
21
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
No_comment
В этой серости, где они работают, только телегу придумать можно.
Найди миллион отличий.
нормальное здание, что внутри, что снаружи, а за забором музей техники ( даже подводная лодка есть в наличии ) для вдохновения)))

на картинке НТЦ Тоеты? от этой яркости с него суицидники прыгают, когда что то не получается?

по аналогии- люди, живущие в панельках, построенных при социализме, убоги
а живущие в монолитно-блочных домах цвет нации?

убогий взгляд на жизнь, ноу комент

П.С. вчера поминал Фукусиму?
81
16
Ответить
Пыжжон
35 на старте "зелёному" теоретику после ВУЗа - это мало?
Да вы тут, робята, зажрались, однако...
Болтуны, троли интернетные всякие пишут, что 35 это мало
54
29
Ответить
Злодеище
Томск
In Play
Все на дроме и в ютюбе, "блистают" умом
это проще, чем за кульманом
27
3
Ответить
Михайлов Роман
Шарыпово
Пыжжон
35 на старте "зелёному" теоретику после ВУЗа - это мало?
Да вы тут, робята, зажрались, однако...
Да... Я вот тоже не совсем понял.... 35 если это новичкам сразу после ВУЗа, то это (по нашим меркам) весьма и весьма не плохо... Но сколько тогда они будут платить опытным, грамотным профи (если найдутся таковые)?
64
4
Ответить
zogar-zag
Надо Херальда Грюбеля найти и отрезать ему яички :-)
56
1
Ответить
In Play
Владивосток
Sapatik
Я инженер и работаю по профессии. И питсот раз пожалел что пошел в политех.
Закежь бумажку или так просто язык
5
22
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
А может хватит турков и французов нанимать на должности директоров и президентов??? Самим то не стыдно?
55
12
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
gpskomsa
Никому не нужны рабочие места, нужна достойная зарплата.
Как есть сказали, но про это все молчат
12
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
vershila
Может и правильно будет, если вместо стариков, придумывавших "безнадеги" наберут молодых, не испорченных "обходными технологиями"?
Чтобы они пружины пилили сразу на стадии сборки?)))и тонер катали?))
15
8
Ответить
zogar-zag
Инженеров не хватает, зато "эффективных менеджеров" с дикими зарплатами дохрена.
Уволить одного управленца, а на его зарплату нанять пару-тройку инженеров и думаю, что зарплата у этих инженеров будет повыше 35-ти...
93
2
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
vershila
Может и правильно будет, если вместо стариков, придумывавших "безнадеги" наберут молодых, не испорченных "обходными технологиями"?
Где ж их взять, молодых да ещё не испорченых и с инженерным образованием?
16
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Причина Безумств
Есть,если первые инженеры Автоваза покупали дипломы в метро Москвы, то нынешним проще,через интернет,с доставкой на дом диплом, и стоит копейки..
Ахахах))) у нас в стране даже ОБЯЗАТЕЛЬнУЮ страховку сделать в интернете сложнее, чем купить необязательный диплом))😂😂😂😂
36
1
Ответить
petrus55
Санкт-Петербург
urwoiy
Им с зарплатами надо что-то делать, 35 рублей не серьезно. Более привлекательное должно быть предложение, за то что твою фотку с руками из 5-й точки мемом сделают))) Там что-то типа раз в пару лет машину, лет за 5-ть хату..
Я так понял это только пришедшим на завод студентам, за что им 100 тысяч платить? Пусть поработают, докажут, что хорошие инженеры, тогда и зарплату повысят!
31
15
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
LEXUSRS
да хоть 200, нет у нас инженеров...
есть таксисты, политики и бездельники, типа манагеров...
Вот зря вы так. Я -инженер, но работать за 25 тыс.р. не стал, как бы не манили будущие прибавки в старости. Мне ипотеку СЕЙЧАС платить надо, и детей растить. А не когда-то ПОТОМ.
102
6
Ответить
urwoiy
Им с зарплатами надо что-то делать, 35 рублей не серьезно. Более привлекательное должно быть предложение, за то что твою фотку с руками из 5-й точки мемом сделают))) Там что-то типа раз в пару лет машину, лет за 5-ть хату..
Более, чем уверен: 35р это ДО вычета налогов!!! Итого чистыми на руки имеем 30р, что весьма не густо! И даже эта сумма скорее всего только после длительного испытательного срока, а так наверняка 15р и не волнует))))
70
14
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Влад Суров
Так в России 35 считается очень хорошей зарплатой. Вы на другой планете живете, не знаете какие зп здесь?
Ну так и работают))) если не идут - значит не стоит эта работа 35 тыс. Значит можно спокойнее их заработать, без нервотрепки и геморроя.
33
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Пыжжон
35 на старте "зелёному" теоретику после ВУЗа - это мало?
Да вы тут, робята, зажрались, однако...
На старте?))) на пожизненно))) да и ещё- по-любому ндфл вычтут ещё)))
44
7
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
bRUtality
А инженеров по дребезжанию задней полки не уволили, надеюсь?
Ушли в инженеры по лопающимся бамперам в -5 градусов))))
22
8
Ответить
Пыжжон
35 на старте "зелёному" теоретику после ВУЗа - это мало?
Да вы тут, робята, зажрались, однако...
Только после испытательного срока, как правило 3-6 мес! А на время этого? 15-20?
17
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Михайлов Роман
Да... Я вот тоже не совсем понял.... 35 если это новичкам сразу после ВУЗа, то это (по нашим меркам) весьма и весьма не плохо... Но сколько тогда они будут платить опытным, грамотным профи (если найдутся таковые)?
36 и вычтут ндфл
13
3
Ответить
7975012
Влад Суров
Так в России 35 считается очень хорошей зарплатой. Вы на другой планете живете, не знаете какие зп здесь?
у нас 35 нормальная зарплата и Путин демократ)
19
5
Ответить
Просто за 35 тысяч в месяц инженеры имитируют работу. Поэтому их и нехватка. По 100 тысяч начните платить, избавляйтесь без сожаления от баласта и они увеличат свой КПД в 5 раз.
57
6
Ответить
Влад Суров
Так в России 35 считается очень хорошей зарплатой. Вы на другой планете живете, не знаете какие зп здесь?
500 $ LOL )))
26
3
Ответить
ТИм
Кемерово
жалко мне инженеров ВАЗа, вообще всех жалко нас, были же люди а щас? (с)
24
1
Ответить
urson
Сумма дотаций и так всех раздражает.
там нет никаких дотаций, читайте больше.
13
11
Ответить
LEXUSRS
да хоть 200, нет у нас инженеров...
есть таксисты, политики и бездельники, типа манагеров...
И есть каментеторы с дрома, которые, попердывая в своем пруле, знают, как все сделать лучше.
37
14
Ответить
Михайлов Роман
Шарыпово
Сергей Андреевич
500 $ LOL )))
"$", LOL - not patriot?!
4
19
Ответить
BenTech
Пыжжон
35 на старте "зелёному" теоретику после ВУЗа - это мало?
Да вы тут, робята, зажрались, однако...
Если "везде" платят меньше - то это не значит, что 35 - это прям огонь. Примерно 7000 баксов в год - получи и ни в чём себе не отказывай. И это условный специалист с техническим ВО, который что-то ещё должен придумывать, проектировать...
42
4
Ответить
Михайлов Роман
Да... Я вот тоже не совсем понял.... 35 если это новичкам сразу после ВУЗа, то это (по нашим меркам) весьма и весьма не плохо... Но сколько тогда они будут платить опытным, грамотным профи (если найдутся таковые)?
Вот это да, вопрос.
8
2
Ответить
Sense Of Humor
А может хватит турков и французов нанимать на должности директоров и президентов??? Самим то не стыдно?
А завод-то кому принадлежит, не забыл?
23
1
Ответить
Sense Of Humor
А может хватит турков и французов нанимать на должности директоров и президентов??? Самим то не стыдно?
Все что могут наши руководители, это урезать зарплаты работникам и соц.пакеты что бы показать прибыль. Проверенно на всех международных корпорациях работающих в России.
37
1
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1854
название неправильное = СМИ: на «АвтоВАЗе» — нехватка КАЧЕСТВЕННЫХ инженеров С МОМЕНТА ОСНОВАНИЯ ЗАВОДА
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
22
23
Ответить
Павел
Владивосток
Пыжжон
35 на старте "зелёному" теоретику после ВУЗа - это мало?
Да вы тут, робята, зажрались, однако...
Хорошая ЗП для старта. Для старта на первые полгода/год, а дальше - либо повышение, либо другая работа.
23
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5346
У нас везде кого-то не хватает. А скоро и последних не останется. Зато эффективных менеджеров избыток во главе с товарищем Еслинеонтокто, а всяких новых более или менее компетентных отгоняют тряпками еще на дальних подступах.
48
4
Ответить
zelen45
Зеленогорск
как обычно предвыборная фигня.
Не хватает двух инженеров а раздуть надо
6
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Влад Суров
Так в России 35 считается очень хорошей зарплатой. Вы на другой планете живете, не знаете какие зп здесь?
Для высококвалифицированного специалиста ,коим является хороший инженер ,600 евро ,это ни о чем.
Мой отзыв: Nissan Almera
29
4
Ответить
Mihail
Сургут
Не пойдёт молодежь работать за такие деньги. Ведь ему нужно купить квартиру, машину, семью завести. А что он сможет сделать на 35 тысяч? В Сургуте продавец в Магните в полтора раза больше получает, судя по объявлениям о вакансиях. Водитель там же - в 2 раза больше. Может поэтому Магнит развился во всероссийскую сеть, а автотаз загибается, не смотря на многомиллиардные вливания из бюджета (читай из карманов граждан)?
46
16
Ответить
Сначала всех достойных сократили, а теперь набирают. Как житель Тольятти скажу, что просто нет желания идти на АвтоВАЗ. З.п для инженеров - никакие. Те 35000 рублей в статье, это з.п до вычета подоходного, со всеми премиями и.т.д... А первый год, человек без опыта дай боже 20-25 тысяч получать будет... А в конечном итоге, велик шанс так же пойти под сокращение, через пару лет...
82
 
Ответить
Павел
Владивосток
Им бы вместо 250 за 35к нанять 85 человек за 100к с высокой квалификацией, которые много умеют и знают. Брать не числом инженеров, а их качеством.
34
2
Ответить
No_comment
) подводная лодка?
На что она вдохновляет... не хорошие ассоциации )
Убого государство, что загнало народ в такие условия труда и жизни.
Лозунг "Всё для фронта! Всё для победы!" уже как 70 лет должен звучать "Всё для народа! Всё для жизни!"
Цвет нации живет в деревнях. Кормят себя, страну, строят сами себе дома, сами собирают любую технику и не понимают, как можно жить в клетке.
Это я про себя )
20
8
Ответить
Mihail
Не пойдёт молодежь работать за такие деньги. Ведь ему нужно купить квартиру, машину, семью завести. А что он сможет сделать на 35 тысяч? В Сургуте продавец в Магните в полтора раза больше получает, судя...
Зарплаты в объявлениях о вакансии, создаются агенствами по подбору персонала что набрать себе базу. Там оставляешь анкету, а потому приходят предложения с реальной зарплатой.
6
10
Ответить
Михайлов Роман
Шарыпово
Ну не знаю как у вас в Сургуте, а у нас в России за 35 000 ООчень многие пойдут работать, не говоря уже о выпускниках ВУЗов. Водители, сварщики и т.д получают больше только вахтовым методом (и то их ещё получить надо, а не только заработать)... "Кто то есть сильно много кушать" (С) (Ширли мырли).
19
14
Ответить
Рустам
шизофрения у местных троллей небратьев из Жмеринки))) В одних темах пишут что в России народ нищенствует и последний xep без соли доедает. А в этой уже пишет что за 35 тр ни один выпускник не пойдет работать.... далектика йопта)))))

АвтоВАЗу успехов.
19
21
Ответить
Mihail
Сургут
Марсель Гилаев
Зарплаты в объявлениях о вакансии, создаются агенствами по подбору персонала что набрать себе базу. Там оставляешь анкету, а потому приходят предложения с реальной зарплатой.
Эти объявления на кассах висят. И из разговора с продавцами - все так и есть. Говорят, что даже какие-то бонусы кроме этого ещё есть
7
1
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 693
Влад Суров
Так в России 35 считается очень хорошей зарплатой. Вы на другой планете живете, не знаете какие зп здесь?
Угу, для девчонки в 21 год и после института.
14
2
Ответить
Mihail
Сургут
Михайлов Роман
Ну не знаю как у вас в Сургуте, а у нас в России за 35 000 ООчень многие пойдут работать, не говоря уже о выпускниках ВУЗов. Водители, сварщики и т.д получают больше только вахтовым методом (и то их ещё...
Зачем? Зачем идти на такую зарплату? Жить-то на что? Или инженер должен есть один доширак?
16
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Марсель Гилаев
Просто за 35 тысяч в месяц инженеры имитируют работу. Поэтому их и нехватка. По 100 тысяч начните платить, избавляйтесь без сожаления от баласта и они увеличат свой КПД в 5 раз.
В первую очередь нужно избавляться от иностранных руководителей и директоров с зарплатами в евро
10
5
Ответить
Ну это дело поправимое. Вон их сколько на дроме сидит, в каждой теме рассказывают, как правильно машины делать надо. Все знают, все могут, опытные и талантливые люди
26
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
BenTech
Если "везде" платят меньше - то это не значит, что 35 - это прям огонь. Примерно 7000 баксов в год - получи и ни в чём себе не отказывай. И это условный специалист с техническим ВО, который что-то ещё должен придумывать, проектировать...
Который 4500$ в год за ипотеку должен отдать))))) если конечно сможет на первоначалку с такой з/п накопить!
13
2
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 693
petrus55
Я так понял это только пришедшим на завод студентам, за что им 100 тысяч платить? Пусть поработают, докажут, что хорошие инженеры, тогда и зарплату повысят!
50-60т.р. (серая правда) средняя зарплата на сделке, производство фургонов, рабочий персонал.
З.Ы. Пока работаете за гроши - этот заводишко так и будет существовать.
15
2
Ответить
9470560
bRUtality
У нас в конторе также... хотя мы в прибыле уже несколько лет..
Да много где также кроме газпрома
значит только должность инженер, а на деле подай/принеси
Нормальный инженер меньше чем за 50 оклада чистого не пойдет
14
8
Ответить
nikus111
Иркутск
все нормальные инженеры уже уехали на запад, остались лишь ПТУшники и те кто купил диплом.
13
10
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Rallyman
А завод-то кому принадлежит, не забыл?
Не забыл, ну тогда и заголовок нужно ПРАВИЛЬНО писать - в крупную голландскую организацию требуются рабочие. А то давят на патриотизм же, народ волнуют.
13
2
Ответить
9470560
111 11
С разморозкой тебя, у нас давно уже так инженеры с опытам получают как начинающий мальчик менеджер, поэтому все в ***е...
поверь это не инженер, сами значит позволяете
35 - это скорее инженер мало механизированных средств уборки помещений
9
7
Ответить
Sense Of Humor
В первую очередь нужно избавляться от иностранных руководителей и директоров с зарплатами в евро
Иностранные руководители изменили Автоваз до неузнаваемости. Лучше платить много работающему специалисту, чем платить мало куче дармоедов.
9
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
m2d
название неправильное = СМИ: на «АвтоВАЗе» — нехватка КАЧЕСТВЕННЫХ инженеров С МОМЕНТА ОСНОВАНИЯ ЗАВОДА
И переизбыток директоров
9
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Mihail
Не пойдёт молодежь работать за такие деньги. Ведь ему нужно купить квартиру, машину, семью завести. А что он сможет сделать на 35 тысяч? В Сургуте продавец в Магните в полтора раза больше получает, судя...
Аминь
1
 
Ответить
9470560
111 11
Ты *******ся, Галицкий организовал сеть магнит, но он местный.
Ваш Арутянян местный только потому что учился там, и то если бы был коренной честь и хвала всему городу Краснодару, что хоть один не чесал пузо вдоль забора.

Коренного мне предложи, который хотя бы во втором поколении чего то шевелится. Впредь частично армян не предлагать, они в отличии от всех остальных пузочесов хотя бы не перестают чем то заниматься.
8
 
Ответить
Михайлов Роман
Шарыпово
Mihail
Зачем? Зачем идти на такую зарплату? Жить-то на что? Или инженер должен есть один доширак?
А кому они****** нужны? По крайней мере у нас. Без опыта и блата, только вахта или одноразовым мясом на чистку котла ГРЭС за 50 000 получают почти гарантированную инвалидность через пару лет. Зато есть шанс дожить дожить до выплаты ипотеки и кредита за квартиру. Большая часть выбирает вахты или манагерами, торгпредами за 25 000 - 35 000 работать.
9
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14292
Пока нашим автомобилестроением будут рулить иностранцы, мы так и будем выпускать тазы. Просто потому, что нам не дадут сделать лучше, чем за бугром.
7
10
Ответить
Рустам
fedel777
Пока нашим автомобилестроением будут рулить иностранцы, мы так и будем выпускать тазы. Просто потому, что нам не дадут сделать лучше, чем за бугром.
ну не знаю... ГАЗель Некст и Лада Веста - результаты именно что менеджеров иностранцев. Современные отечественные управленцы пока чем то серьезным почему то не известны.
17
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
vershila
Может и правильно будет, если вместо стариков, придумывавших "безнадеги" наберут молодых, не испорченных "обходными технологиями"?
Я думал что обходные технологии - это чтобы тестировать тачки до постановки на конвейер.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Лёдинец
35 тыр. Либо придут те кто очередную Калину сделает, либо в наказание на эти позиции людей сажать станут что в принципе те же кастыли
Это после технаря. Для начала даже очень неплохо, у меня, инженера, после вуза была первая зарплата 20 (и чувство что вот теперь я могу купить весь мир :) ). Другой вопрос, будет ли расти эта зарплата, и если да - то как быстро и, главное, какая зависимость роста от стараний.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
18
2
Ответить
Владимир
Находка
zogar-zag
Надо Херальда Грюбеля найти и отрезать ему яички :-)
Вот и виноватого нашли...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Это после технаря. Для начала даже очень неплохо, у меня, инженера, после вуза была первая зарплата 20 (и чувство что вот теперь я могу купить весь мир :) ). Другой вопрос, будет ли расти эта зарплата, и если да - то как быстро и, главное, какая зависимость роста от стараний.
Пардон, после вуза. Очитался.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2589
Я инженер по технической эксплуатации автомобилей. НО!
Ни я, ни мои бывшие однокурсники - никто не пойдет по специальности работать за 35 т.р. Ибо сейчас не по специальности получают больше.
Да и честно признаться - образование у нас так себе. А кто реально одаренный - на автовазе не работает и не будет работать.
31
2
Ответить
Sts89
Ноябрьск
Пусть маркетологов сократят хотябы на 99%,0и возьмут инденеров за хорошую зарплату
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Павел Школьников
Более, чем уверен: 35р это ДО вычета налогов!!! Итого чистыми на руки имеем 30р, что весьма не густо! И даже эта сумма скорее всего только после длительного испытательного срока, а так наверняка 15р и не волнует))))
Да стопудово и навернякак так и есть.
Хотя почему, стоп-стоп. Сколько ни устраивался на работы - везде на руки давали столько, сколько было в вакансии. Причём сразу. И почти везде после испытательного срока ещё поднимали. Где это у нас указывают ДО вычета налогов?
Но это же автоваз, любой комментатор знает что там плохо всё.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
11
Ответить
Serge
Доброго дня, с таким пафосом озвучила эту жалкую зарплату в 35т. рупей аж противно. Это у нас должна быть такая пенсия у всех, а не зарплата. Уроды.
24
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Павел Школьников
Только после испытательного срока, как правило 3-6 мес! А на время этого? 15-20?
3 мес максимум испытательный срок по ТК.
А, это же автоваз.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Зачем ещё инженеры? Сколько можно уже по нескольку раз велосипед изобретать. ну возьмите вы хотя бы какую-нибудь старую Тойоту да скопируйте её как это делают в Китае.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
12
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Rallyman
там нет никаких дотаций, читайте больше.
Где там? На Автовазе? Извини, конечно, прибыльное предприятие.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Работал в одной конторе, тоже частично иностранной, так там по реферально-премиальной системе платили ТОЛЬКО после успешного прохождения испытательного срока, но зато сразу 60. Вот это тема, я даже чуть не позарился.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Средняя зарплата инженеров в Германии на крупных предприятиях составляет 56"645.00 евро брутто в год.
Инженеры в машиностроении:
Зарплата за месяц, евро 5"422.00 €
Зарплата за 1 час, евро 32.08 €
Зарплата за месяц, рубли 379"801.34 руб.
Зарплата за 1 час, рубли 2"247.15руб.
30
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Elt
Средняя зарплата инженеров в Германии на крупных предприятиях составляет 56"645.00 евро брутто в год. Инженеры в машиностроении: Зарплата за месяц, евро 5"422.00 € Зарплата за 1 час, евро...
Теперь понятно почему немецкие машины такие дорогие.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
20
2
Ответить
  
Сообщений: 8338
Злодеище
это проще, чем за кульманом
Там блин за эти копейки еще и за кульманом стоять. Мать моя женщина о_О
Диз
7
2
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
35000??? Рублей??? Вы там в своём АвтоТАЗе в здравом уме? сколько это там по курсу ЦентроБутылки 500 евро то наберется? У нас тоже острая нехватка инженеров! Стартовая зарплата выпускника бакалавра инжениринга (3-4 года обучения после школы) 3800 евро в месяц плюс годовые и месячные премия и 13 зп на рождество. Про инженеорв с 5-6 летним образовнием и опытом работы я вообще молчу.
А вы спрашиваете, где все инженеры!?
CU2

Заказал Honda E, жду.......
33
5
Ответить
7975012
Уровень России это в лучше случае Канада. Пора уже не тешить себя иллюзиями
 
10
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Зарплата инженеров с США во многом зависит от опыта работы.
Так, средняя зарплата инженеров, имеющих опыт работы менее 1 года, составляет $55,000 в год,
а инженеров, имеющих опыт работы более 25 лет - $127,800.
14
3
Ответить
7975012
Elt
Средняя зарплата инженеров в Германии на крупных предприятиях составляет 56"645.00 евро брутто в год. Инженеры в машиностроении: Зарплата за месяц, евро 5"422.00 € Зарплата за 1 час, евро...
зато мы духовные и у нас есть отрава "Новичок")
22
1
Ответить
7975012
Serge
Доброго дня, с таким пафосом озвучила эту жалкую зарплату в 35т. рупей аж противно. Это у нас должна быть такая пенсия у всех, а не зарплата. Уроды.
а что вы хотите то?))))))) отгородились забором от цивилизованного мира, пугаете всех ракетами, травите ядами, какие доллары?)) о чем вообще?)
12
9
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 369
я инженер-разработчик, правда по электронике
Когда закончил вуз в 2004 получал 4 тыщи. Сейчас на 2 порядка больше.
Образование слабое было уже тогда, сейчас оно просто никакое.
Для бездельников студентов 35 тыщ - это хорошие деньги, пусть учатся. По-хорошему, студент должен сам заводу доплачивать, чтобы его обучили.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
15
9
Ответить
 
Сообщений: 161
-Dopler-
я инженер-разработчик, правда по электронике Когда закончил вуз в 2004 получал 4 тыщи. Сейчас на 2 порядка больше. Образование слабое было уже тогда, сейчас оно просто никакое. Для бездельников студентов...
Что разрабатываешь за 400 т.р. в месяц?
Такие зп не у всех главных конструкторов и тех.директоров есть.
Яб даже сказал что это хорошая зп в США
21
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Mihail
Не пойдёт молодежь работать за такие деньги. Ведь ему нужно купить квартиру, машину, семью завести. А что он сможет сделать на 35 тысяч? В Сургуте продавец в Магните в полтора раза больше получает, судя...
67 000 рублей в поволжье водителю обещают, НО
график 30/30 и все время жить в машине на базе.
как такой вариант? я в 20 лет бы устроился бы, но ни категории,ни опыта в этом возрасте нет,
а при наличии семьи и детей нах такую работу в принципе)))

нет, конечно ездят на Манах какие то дядьки, развозят еду
значит их устраивают условия труда

а ты почему се р ешь только в темах про Ваз и про правительство?
про Женевский автосалон ни одного поста не было?
3
9
Ответить
в России профессия инженер нужная но безнадежная, как и при СССР, когда фрезеровщик зарабатывал в 2 раза больше.
21
1
Ответить
Mihail
Сургут
Андрей Николаевич
67 000 рублей в поволжье водителю обещают, НО график 30/30 и все время жить в машине на базе. как такой вариант? я в 20 лет бы устроился бы, но ни категории,ни опыта в этом возрасте нет, а при наличии...
Чтобы семью завести нужно для этого что-то иметь. Что можно иметь, получая 35 тысяч? Геморрой? Если говоришь о детях, то не пробовал подумать - а на что их содержать? И про твой высер я не понял - есть претензии лично ко мне? Если женевский автосалон меня не интересует, то для чего я должен там что-то писать?
15
6
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
ЗАРПЛАТА В ЯПОНИИ (Данные МЗТСО Японии)
Минимальная зарплата в Японии в 2018 году составляет от 6,5 до 8,5 долларов США в час в разных префектурах. Отсюда можно подсчитать минимально возможную оплату труда, которая составит 1300 долларов США (74100 рублей ) в месяц в отдаленных регионах
Инженер:
5 412 000 Иен в год
49550 Долларов в год
2824350 рублей в год
235362 рубля в месяц
13
4
Ответить
dnsk83
Да стопудово и навернякак так и есть. Хотя почему, стоп-стоп. Сколько ни устраивался на работы - везде на руки давали столько, сколько было в вакансии. Причём сразу. И почти везде после испытательного...
В СМИ как правило ДО вычетов и указывают. Типа стимул и престиж... А по факту имеем что имеем
10
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 2705
Влад Суров
Так в России 35 считается очень хорошей зарплатой. Вы на другой планете живете, не знаете какие зп здесь?
Ага, и любой продукт, привезённый туда сразу дешевеет в разы?
Там и доллар ещё по 28? Не?
У меня детский сад для ребёнка стоит 35. Какой инженер будет за это работать( а не ходить на работу)???
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
No_comment
) подводная лодка? На что она вдохновляет... не хорошие ассоциации ) Убого государство, что загнало народ в такие условия труда и жизни. Лозунг "Всё для фронта! Всё для победы!" уже как...
там большой музей, лодка пример что есть все, или почти все

а работаешь где? на своем огороде или своем свинарнике? деньги на рубашку откуда берешь?
похвались собственноручно собранной микроволновой печью. Не стесняйся кормилец.

я в загородном доме только летом живу, так как дети на каникулах. В учебный период только на выходные иногда ездим, так как скукатища неимоверная зимой в деревне. А хозяйства ни какого не держу, просто нет необходимости, скажу более того и огорода нет.
4
6
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 369
Андрей Николаевич
67 000 рублей в поволжье водителю обещают, НО график 30/30 и все время жить в машине на базе. как такой вариант? я в 20 лет бы устроился бы, но ни категории,ни опыта в этом возрасте нет, а при наличии...
ну не 400, 250-300, в сша зарабатывал бы не меньше 100 в год
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1172
ПАЛАСИО
Сделайте зарплату в 100 т.р. и отбоя не будет от желающих
Желающих то будет, а вот инженеров врятли...
Откуда им взяться, если за последние лет 30 в стране практически все производства *****или?
15
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 369
bearpaw
Что разрабатываешь за 400 т.р. в месяц?
Такие зп не у всех главных конструкторов и тех.директоров есть.
Яб даже сказал что это хорошая зп в США
предыдущий комент - ответ сюда
 
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Влад Суров
Так в России 35 считается очень хорошей зарплатой. Вы на другой планете живете, не знаете какие зп здесь?
У нас работяги на стройке за 15дней больше зарабатывают.
9
1
Ответить
алексей
Омск
bearpaw
Простите , не сдержался
Инженер по всякой отваливающейся х.. не!)))
7
3
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 369
разрабатываю медтехнику и электронику для станков чпу и немного гидроакустика, работаю на 3-х работах
4
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Elt
ЗАРПЛАТА В ЯПОНИИ (Данные МЗТСО Японии) Минимальная зарплата в Японии в 2018 году составляет от 6,5 до 8,5 долларов США в час в разных префектурах. Отсюда можно подсчитать минимально возможную оплату...
в колонии сша не моржет быть таких доходов )) иначе народ начнет усиленно размножаться и страна встанет с колен ))
6
3
Ответить
"С 1 января 2018 года вице-президентом по инжинирингу компании является турок Сельчук Кура."
Наняли турок, чурок... своих поразогнали всех инженеров. Всё разбазарить, распродать и всех разогнать много ума не надо.
Зачем ВАЗу инженера, чтобы делать клоны Дачий? Для этого инженер не нужен. Крутить болты и обезьяну можно научить.
13
4
Ответить
RulonAboev
Ейск
9470560
У вас в краснодаре всегда так было, сколь не был- если видишь что бизнес двигается - гарантированно не местный организовал
Ну так и ненадо к нам в Краснодар переезжать. А то от таких дальневосточных бизнесменов с трамваи не проталкнутся.
8
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 13745
...СМИ: на «АвтоВАЗе» — нехватка инженеров

Можно взять на ставку пару юристов+пару экономистов+менеджера. Этого г..на припасено на столетие.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6287
Марсель Гилаев
Просто за 35 тысяч в месяц инженеры имитируют работу. Поэтому их и нехватка. По 100 тысяч начните платить, избавляйтесь без сожаления от баласта и они увеличат свой КПД в 5 раз.
Наивный казанский юноша...)))
КПД, в 5 раз...)))
Если только на первые 12 месяцев - возможно...)
Но через 12 месяцев такая зарплата покажется уже маленькой...
И КПД снова превратится в имитацию)))
9
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
мда 35 тысяч)
в мск и спб это зп кассира в пятерочки
12
2
Ответить
Александр
Томск
-Dopler-
я инженер-разработчик, правда по электронике Когда закончил вуз в 2004 получал 4 тыщи. Сейчас на 2 порядка больше. Образование слабое было уже тогда, сейчас оно просто никакое. Для бездельников студентов...
Как радиоинженер прямо стесняюсь спросить, чего это вы там по электронике разрабатываете. Отечественных разработок нет. Кругом все китайское. А вам еще и такую з/п платят, сказка просто. Или электроника в "Кинжале" ваших рук дело?
18
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2339
ПАЛАСИО
Сделайте зарплату в 100 т.р. и отбоя не будет от желающих
ага, а че сразу не 200?
You'll never walk alone!
5
3
Ответить
Андрей
Москва
Откуда им взяться если научные институты загубили, сейчас только одни менеджеры да юристы. а все нормальные инженеры давно заграницу уехали.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6287
Serge
Доброго дня, с таким пафосом озвучила эту жалкую зарплату в 35т. рупей аж противно. Это у нас должна быть такая пенсия у всех, а не зарплата. Уроды.
Скажу больше - такая должна быть пенсия в неделю...
5
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
urwoiy
Им с зарплатами надо что-то делать, 35 рублей не серьезно. Более привлекательное должно быть предложение, за то что твою фотку с руками из 5-й точки мемом сделают))) Там что-то типа раз в пару лет машину, лет за 5-ть хату..
можно подрабатывать сливом инфы для дрома
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Алексей
Правильно,кто с такой зарплатой будет душу в работу вкладывать и делать хорошие и качественные автомобили. Там все ходят злые и недовольные,о каких автомобилях речь?,нашими авто гордиться надо
Такая зп есть далеко не у всех кто ЛЮДЕЙ лЕЧИТ и детей учит , вообще не совсем понимаю зачем ватовазу инженеры , у Рено че с этим проблема ? Пусть на аутсорс возьмут из Индии или Румынии .
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ScorpSp
Зачем им инженеры если следующие автомобили будут перелицованные французы
А типо нынешние не являются таковыми ??))) им УЖЕ не нужны инжинеры ибо все там проектируется франзуцами да румынами на древней логановской тележке
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Марсель Гилаев
Иностранные руководители изменили Автоваз до неузнаваемости. Лучше платить много работающему специалисту, чем платить мало куче дармоедов.
С чего вы взяли, что это ИХ заслуга? Принимаете их работу или просто наугад сказанули???
 
1
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 369
Александр
Как радиоинженер прямо стесняюсь спросить, чего это вы там по электронике разрабатываете. Отечественных разработок нет. Кругом все китайское. А вам еще и такую з/п платят, сказка просто. Или электроника в "Кинжале" ваших рук дело?
основная работа - ООО НМФ Нейротех, можете в гугле посмотреть, ничего китайского там нет.
2
 
Ответить
Михайлов Роман
Шарыпово
-Dopler-
я инженер-разработчик, правда по электронике Когда закончил вуз в 2004 получал 4 тыщи. Сейчас на 2 порядка больше. Образование слабое было уже тогда, сейчас оно просто никакое. Для бездельников студентов...
А кормить этих вчерашних студентов должны родители на пенсию, снимать им жильё и не забывать башлять заводу за то, что их ребёнок хреначит у них по 8-12 часов в день?!
7
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Павел
Им бы вместо 250 за 35к нанять 85 человек за 100к с высокой квалификацией, которые много умеют и знают. Брать не числом инженеров, а их качеством.
А лучше двух, трёх японцев к себе переманить , они заменят этих 250 дибилов да так что одного в итоге
тоже сократят :D
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
7
9
Ответить
    
Сообщений: 33036
ПАЛАСИО
Сделайте зарплату в 100 т.р. и отбоя не будет от желающих
если бы только эти желающие что то умели делать.
языком то все горазды мелить...
как я понимаю эта зарплата на старте.
понять тлько не могу, отчего народ опять слёзы льёт.
мол 35 мало.
ну будут плтить в 2 раза больше слюней будет ровно в ДВА раза больше., мол зачем им платить 70 если они
ведро с болтами делают.
граждане недовольные , вы уж определитесь..
а то один тут постоянно требующий снижение пошлин , не давеча как на днях о такой зарплате только мечтает.
вот бы и показал, что он умеет.
16
2
Ответить
    
Сообщений: 33036
Причина Безумств
Есть,если первые инженеры Автоваза покупали дипломы в метро Москвы, то нынешним проще,через интернет,с доставкой на дом диплом, и стоит копейки..
отсктись..
назови хоть одного кто в советское время диплом в метро купил.
5
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 11623
Пыжжон
35 на старте "зелёному" теоретику после ВУЗа - это мало?
Да вы тут, робята, зажрались, однако...
А там есть куда расти? 250 инженеров! Сколько из них ждёт продвижение по карьерной лестнице? Пару человек? Эти 35 тыс 99% и через 10 лет будут получать.
Только вдумайтесь: ВАЗ привлекает молодых инженеров (которых не хватает) з/п в 35 тыс. Средняя по предприятию, думаю, не больше 25. Как бы неудивительно, что у некоторых авто двиг выпадает...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
15
3
Ответить
    
Сообщений: 33036
111 11
Ты *******ся, Галицкий организовал сеть магнит, но он местный.
мутный тип.
 
4
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 369
Михайлов Роман
А кормить этих вчерашних студентов должны родители на пенсию, снимать им жильё и не забывать башлять заводу за то, что их ребёнок хреначит у них по 8-12 часов в день?!
я в 20 лет хреначил по 14 часов и жил в общаге в 4-х местной комнате. И был у нас один душ на всю общагу, и один унитаз на этаж.
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2404
@«АвтоВАЗ» испытывает острую нехватку инженерных кадров.@

а то этого и так по автомобилям без всяких сми не видно )))
4
2
Ответить
    
Сообщений: 33036
Sense Of Humor
А может хватит турков и французов нанимать на должности директоров и президентов??? Самим то не стыдно?
это ты у французов спроси.
кстати подобный вопрос можешь японцам с ниссана задать, от чего они под рено легли.
4
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 11623
Сейчас придёт Легусь и скажет:"таких низких з/п в стране нет", "такие з/п дворники получают")
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
1
Ответить
Михайлов Роман
Шарыпово
-Dopler-
я в 20 лет хреначил по 14 часов и жил в общаге в 4-х местной комнате. И был у нас один душ на всю общагу, и один унитаз на этаж.
Это да, но многие так работали.... Но доплачивать заводу это перебор.... И времена уже ни те. Молодой специалист должен на свою зарплату себя обеспечивать пусть и в общаге, видеть перспективы развития и не потерять желание развиваться как специалист.
7
 
Ответить
N-TAGIL
Азанка
Вывод какой напрашиваеться хороших специалистов найти и заинтересовать очень сложно практически не возможно . Задумайтесь всех директоров кстате это касаеться а то не редко слышу в последнее время от Вас цитаты на вроде /за забором много людей /
9
 
Ответить
    
Сообщений: 33036
Mihail
Не пойдёт молодежь работать за такие деньги. Ведь ему нужно купить квартиру, машину, семью завести. А что он сможет сделать на 35 тысяч? В Сургуте продавец в Магните в полтора раза больше получает, судя...
ну ты про магнит в Сургуте насмешил.
ты бы ещё цены на всё озвучил у вас в Сургуте.
может по сравнению с ними и зарплата не такая уж и большая.
ты бы узнал какие зарплаты в Магните в краснодарском крае.
за 35 продавцы будут работать круглосуточно, да ещё поставят фотографию армяна в красный угол и молиться на его будут.
9
4
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 369
моя основная мысль, что большинство студентов (во всяком случае в нашем ЮФУ) 4-5-6 лет пинали балду, вообще ничего не знают и платить им 35 тыщ просто не за что. Уверен, что любой молодой специалист (именно специалист) не бедствует. У меня дальний родственник 3 года назад еле-еле закончил школу на тройки (по физике 3, по информатике 3, по математике 3). Поступил на бюджет! в ДГТУ ! на техническую специальность и отлично там себя чувствует, даже стипендию иногда получает (просто тупо автоматы ставят за посещение пар). И таких там вся группа, 20 человек. Скоро они пополнят ряды автоваза.
13
1
Ответить
Мартин W
Владивосток
Sense Of Humor
Вот зря вы так. Я -инженер, но работать за 25 тыс.р. не стал, как бы не манили будущие прибавки в старости. Мне ипотеку СЕЙЧАС платить надо, и детей растить. А не когда-то ПОТОМ.
Ну молодец, и я инженер и полно друзей инженеров и все мы начинали и за меньшие деньги после универа, работали, осваивали учились, и стали профессионалами.. а профессионалам у нас в стране платят достойно, что рабочим, что инженерам ибо по сей день дефицит, и любой кто реально может чтото сделать всегда работу найдет.. а те кто после универа говорили что я буду как дурак сидеть на госпредприятии учиться у дедов за копейки, я в такси / представителем в разы больше заработаю.. они так и работают кем придется по сей день. Собственно анекдот про сантехника и студента боящегося ключ в*****е потрогать был показателен и в СССР и сейчас
13
2
Ответить
    
Сообщений: 33036
nikus111
все нормальные инженеры уже уехали на запад, остались лишь ПТУшники и те кто купил диплом.
ты ПТУшник или купил диплом?
7
7
Ответить
    
Сообщений: 33036
fedel777
Пока нашим автомобилестроением будут рулить иностранцы, мы так и будем выпускать тазы. Просто потому, что нам не дадут сделать лучше, чем за бугром.
хе хе..
а когда мы сами рулили мы шедевры выпускали?
8
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 396
35 это не нормально. Да, прожить получится, но какой-то энтузиазм вряд ли будет. Так, от звонка до звонка делать вид, что работает.
И не надо про регионы, цены везде одинаковые. Это не значит, что в регионах хватает, это значит что деваться некуда, вот и живут на 35, думаю что это норм, главное не 15.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
6
 
Ответить
    
Сообщений: 33036
Алексей1991
Я инженер по технической эксплуатации автомобилей. НО! Ни я, ни мои бывшие однокурсники - никто не пойдет по специальности работать за 35 т.р. Ибо сейчас не по специальности получают больше. Да и честно...
скажи честно, а ты после ВУЗа считаешь себя крутым спецом, что бы тебе платили больше?
ну и где будет работать реально одарённый?
наверное сразу в Тойоту заберут или GM, ну на худой конец в Хендае на конвейере.
11
5
Ответить
онСамый
Красноярск
Пыжжон
35 на старте "зелёному" теоретику после ВУЗа - это мало?
Да вы тут, робята, зажрались, однако...
там же пишут ИНЖЕНЕРЫ, а не теоретики.

Что такое 35? Если ты живёшь один то это только чтоб штаны не падали. 10 ЖКХ, 15 еда, 5тыс содержание авто, на 5-ку сходил пару раз развлечься за месяц..

В таком случае любой нормальный, адекватный человек будет искать альтернативу и он её найдёт. Так и случилось с автовазом.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 33036
jeka86111
Зачем ещё инженеры? Сколько можно уже по нескольку раз велосипед изобретать. ну возьмите вы хотя бы какую-нибудь старую Тойоту да скопируйте её как это делают в Китае.
ты её купишь?
3
5
Ответить
    
Сообщений: 33036
Elt
Средняя зарплата инженеров в Германии на крупных предприятиях составляет 56"645.00 евро брутто в год. Инженеры в машиностроении: Зарплата за месяц, евро 5"422.00 € Зарплата за 1 час, евро...
теперь давай про расходы напиши.
5
8
Ответить
    
Сообщений: 33036
7975012
а что вы хотите то?))))))) отгородились забором от цивилизованного мира, пугаете всех ракетами, травите ядами, какие доллары?)) о чем вообще?)
а ты любезнейший откель?
часом не твои предки черное море рыли. Херовасто надо сказать, могли Босфор и поширше сделать
7
8
Ответить
    
Сообщений: 33036
-Dopler-
ну не 400, 250-300, в сша зарабатывал бы не меньше 100 в год
хе хе .
а пишут у нас всё плохо.
2
6
Ответить
онСамый
Красноярск
Elt
Средняя зарплата инженеров в Германии на крупных предприятиях составляет 56"645.00 евро брутто в год. Инженеры в машиностроении: Зарплата за месяц, евро 5"422.00 € Зарплата за 1 час, евро...
Вотони с такими зарплатами умудряются создать авто за те же деньги то и наши, получается всё что не дополучают наши инженеры оседают воротничкам в карман.
7
1
Ответить
онСамый
Красноярск
dnsk83
Теперь понятно почему немецкие машины такие дорогие.
ага, зарплаты в 5-10 раз выше, а машины на 0-30% дороже.. Вы как считали то?
1
2
Ответить
Мартин W
Владивосток
Павел Школьников
Только после испытательного срока, как правило 3-6 мес! А на время этого? 15-20?
Если не знаешь не пиши, если у тебя официальный оклад (как на автовазе), то он сразу выплачивается независимо от испытательного срока. Плюс есть коэффициент за первичный опыт работы, в первые полтора года зп прирастает на 30% по 10% каждые полгода (если до этого официальный стаж нулевой)
1
7
Ответить
   
Сообщений: 998
Зато видимо как и везде менеджеров в изобилии.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
3
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Мартин W
Ну молодец, и я инженер и полно друзей инженеров и все мы начинали и за меньшие деньги после универа, работали, осваивали учились, и стали профессионалами.. а профессионалам у нас в стране платят достойно,...
Несказанно рад за Вас!
1
 
Ответить
No_comment
Андрей Николаевич
там большой музей, лодка пример что есть все, или почти все а работаешь где? на своем огороде или своем свинарнике? деньги на рубашку откуда берешь? похвались собственноручно собранной микроволновой...
) микроволновую печь.
Николаевич, а в Русской печи готовил? Эту какаху выкинул бы.
А кокушки) свои пробывал? Не те, что в магазинах у нас по 60 а что на рынке по 120.
Я скоро за зарплату инженеров автоВАЗа джамшутов и равшанов повезу на поле.
P.s сбежал с РЖД с инженерной должности с окладом 60. И ругаю себя, что раньше не дал деру.
А жить в деревне зимой дорого -
нужен дом хороший. Могу на выбор два предложить.
7
3
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
urson
Сумма дотаций и так всех раздражает.
ну так топам надо уменьшить долю из дотаций и норм будет
4
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Ничего удивительного,школа инженерного автомобилестроения с потолка не возьмётся..Всё правильно писали про зарплату,именно по-этому многие выпускники того же МАМИ не пойдут инженерами на заводы работать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
UNEXPECTED
можно подрабатывать сливом инфы для дрома
Сливать каждый раз, что снова на всех кросс версиях полного привода не будет?)) Еще бы кто-то этими новостями интересовался всерьез..
2
 
Ответить
Злодеище
Томск
webmac
Там блин за эти копейки еще и за кульманом стоять. Мать моя женщина о_О
а ты хоть в него можешь-то, в кульмана или только в айфоню на диване?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 716
urwoiy
Им с зарплатами надо что-то делать, 35 рублей не серьезно. Более привлекательное должно быть предложение, за то что твою фотку с руками из 5-й точки мемом сделают))) Там что-то типа раз в пару лет машину, лет за 5-ть хату..
Это нормально. Даже в гораздо более богатой ИТ сфере как раз где-то так и платят начинающим сразу после вуза. Другое дело что после года зарплата уже ближе к 60, а после 3х уже под 100 если действительно развивался и качественно работал над своими навыками
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
7
 
Ответить
zogar-zag
Ламерт Валерий Николаевич
Где ж их взять, молодых да ещё не испорченых и с инженерным образованием?
Это как с переименованием милицию в полицию, с высоких трибун вещали, что переименуют и наберут настоящих профессионалов, вот только не сказали, откуда они этих профессионалов возьмут.
Если человек МОЖЕТ, он уже сам устроился, а если НЕ МОЖЕТ, то толку с него нигде не будет.
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14389
Не ужели к 2026 году выпустят ладу весту кабриолет с автоматом. Вот это прорыв.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14389
Сначала всех выгнали, таперь найти не могут
За 35 рублей, никакой нормальный инженер работать не будет, такие деньги, даже для пенсии недостаточны.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1579
35??? Это серьезно. В перспективе можно до полтинника дойти. А то и до 60. Можно будет даже машину в кредит взять, а то и импотеку. Хотт не позорились бы. В таз миллиарды вваливают год за годом, да вот только где они?
5
3
Ответить
zogar-zag
No_comment
) подводная лодка? На что она вдохновляет... не хорошие ассоциации ) Убого государство, что загнало народ в такие условия труда и жизни. Лозунг "Всё для фронта! Всё для победы!" уже как...
Подводная лодка нужная штука, когда наконец опустимся на дно очень пригодится :-)
4
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2286
lex_m_p
Такая зп есть далеко не у всех кто ЛЮДЕЙ лЕЧИТ и детей учит , вообще не совсем понимаю зачем ватовазу инженеры , у Рено че с этим проблема ? Пусть на аутсорс возьмут из Индии или Румынии .
Ну так им же платить надо будет, а по 35 т.р. уже не прокатит.
1
1
Ответить
Mihail
Сургут
fareast
ну ты про магнит в Сургуте насмешил. ты бы ещё цены на всё озвучил у вас в Сургуте. может по сравнению с ними и зарплата не такая уж и большая. ты бы узнал какие зарплаты в Магните в краснодарском...
Был я в Магните в Краснодарском крае - практически те же цены.)) у них почему-то цены почти одинаковые что в Сургуте, что в Перми или Краснодаре. Ещё в Тюменские заглядывал, так там даже выше некоторые ценники.
2
1
Ответить
Блин, прочитал комментарии. У нас чё страна олигархов? 35 мало после института? Да уж, крутые все какие...
Терпеть не могу когда говорят "как платят - так и работаем"! Ты сначала работай, покажи себя, сдвинь дело, продвинь нестандартные идеи, принеси прибыль хозяину (предприятию), а вот потом тебе обязательно повысят ЗП! Думаю после ВУЗа поработать на ВАЗе это "самое оно" для повышения квалификации, да ещё и за 35!
8
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 11623
-Dopler-
моя основная мысль, что большинство студентов (во всяком случае в нашем ЮФУ) 4-5-6 лет пинали балду, вообще ничего не знают и платить им 35 тыщ просто не за что. Уверен, что любой молодой специалист (именно...
Так это система образования такая.
На нормальную специальность 1-2 бюджетных места, т.е. те, кто нормально шарят и набирают по ЕГЭ 100 баллов за экзамен, как правило, подают документы в столичные ВУЗы.
Эти 1-2 бюджетных места занимают те, кому не хватило баллов поступить в столичные институты, а остальные места - у кого родители богатые и могут оплатить образование.
Как итог: уровень образования в регионах на низком уровне (так как платников не выгоняют даже за провальные сессии), но при этом, эти студенты занимают места тех, кто недобрал пару баллов и попросту нет возможности учиться на платном.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
2
Ответить
Рустам
очень интересно пишут о зарплатах))) мол в Германии такие...в Японии такие.... где то я уже это слышал)))) мол поскачем и будут зарплаты и пенсии как в Европе. В итоге правда оказались на польских грядках, за зарплату в евро, за которую ещё пару лет назад в Черновцах елду пинали.... вот прям тролли и методички одни и те же.
7
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
сначала надо руководителя нормального а не буржуя зажравшегося
1
2
Ответить
Женя
А там есть инженеры еще😁
Последний инженер уехал в германию из автоваза и делает двигатели RED для ЯК-152. Разработчик двигателя, Владимир Райхлин, закончил Казанский авиационный институт по специальности инженера авиадвигателей. После института некоторое время проработал на ВАЗе. В начале 2000-х годов в Германии основал компанию RED (Raikhlin Engine Development)[12]. Источник https://ru.wikipedia.org/wiki/RED_A03
6
1
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Там эта нехватка еще с начала 80-х ощущается
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
jeka86111
Зачем ещё инженеры? Сколько можно уже по нескольку раз велосипед изобретать. ну возьмите вы хотя бы какую-нибудь старую Тойоту да скопируйте её как это делают в Китае.
Чтобы получить лифан солано на выходе? Браво. Для вас на вазе уже давно заготовлено место ведущего инженера.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1703
" .... размер премии составляет 10 000 рублей — 3000 сразу и 7000 — по завершении испытательного срока приведенного сотрудника... " - еб ий жестокий российский менеджмент ! Чтоб ты Здох !
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1703
Игорь Степанов
Блин, прочитал комментарии. У нас чё страна олигархов? 35 мало после института? Да уж, крутые все какие... Терпеть не могу когда говорят "как платят - так и работаем"! Ты сначала работай, покажи...
Приносить прибыль - задача менеджеров. А работник должен выполнить свою работу качественно и получить свою зпл.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
4
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25433
Знакомая реферальная система. Появляется когда численность эффективных менеджеров растет пропорционально уменьшению численности специалистов. Начинаются акции.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3665
MikeS75
Как обычно у нас бывает. Зарплаты нормальные людям не платили, полагались на энтузиазм, на то, что привыкли, страшно уходить и прочее. А когда в итоге все разбежались, а неразбежавшимся "помогли"...
Ну зачем сразу в Европу, есть же ещё Азия, например, Южная Корея там (куда я и свалил) :)
ЗЫ: большой привет РЖД, там всё на "пенсионерах" держится, молодым работать за 27-30тр (это на инженерной должности) не очень, меня хватило на почти 10 лет.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
5
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3665
Иван
Хорошая зарплата для начала. Это в нерезиновой зажрались, в регионах много где и не найти такой после университета
Для начала? Да она и через 5 лет не изменится, и через 10, плавали, знаем.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6814
пусть поднимают КПД работающих инженеров и зп поднимают им же.
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Александр
Как радиоинженер прямо стесняюсь спросить, чего это вы там по электронике разрабатываете. Отечественных разработок нет. Кругом все китайское. А вам еще и такую з/п платят, сказка просто. Или электроника в "Кинжале" ваших рук дело?
Нет, конечно нет.. Правда на производстве, где я работаю, до кучи продуктов российской (сюрприз) компании овен.
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Андрей Penza
А там есть куда расти? 250 инженеров! Сколько из них ждёт продвижение по карьерной лестнице? Пару человек? Эти 35 тыс 99% и через 10 лет будут получать. Только вдумайтесь: ВАЗ привлекает молодых инженеров...
совсем недавно на вазе были "должности", типа сидит баба в кабинете, а числится фрезеровщиком 7 разряда, с офигенной зп. Я таких лично двоих знал, внешне глаз не оторвать, но мозг отсутствует целиком.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
8
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3665
Влад Суров
Болтуны, троли интернетные всякие пишут, что 35 это мало
Влад, а ты пробовал жить с женой в декрете и вторым сыном в технаре на 32 (у меня так было)? Как 1,5 года прошло и перестали доплачивать жене совсем херово стало, все заначки выскребли, а я жил в мухосранске в Центральной части России. Не шиковали, но ипотека душила сильно, планировали покупку банальных шмоток заранее, да нахрена так жить вообще?
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Chrom10
Это нормально. Даже в гораздо более богатой ИТ сфере как раз где-то так и платят начинающим сразу после вуза. Другое дело что после года зарплата уже ближе к 60, а после 3х уже под 100 если действительно развивался и качественно работал над своими навыками
Да я не увидел что на старте такая зарплата, если на старте то норм. Лишь бы было куда расти.
1
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3665
Сергей Крайнов
Сначала всех достойных сократили, а теперь набирают. Как житель Тольятти скажу, что просто нет желания идти на АвтоВАЗ. З.п для инженеров - никакие. Те 35000 рублей в статье, это з.п до вычета подоходного,...
Ну вот собственно и всё, что нужно было знать, что РЖД, где я 10 лет работал, что ВАЗ - одна фигня, совковые методы управления и оценки труда специалистов
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
9
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3665
Павел
Им бы вместо 250 за 35к нанять 85 человек за 100к с высокой квалификацией, которые много умеют и знают. Брать не числом инженеров, а их качеством.
Инженеров "воспитывают" ещё довольно долго, не бывает так, что пришел и сразу попёр горы сворачивать. По разному, но чтобы втянуться и понять задачи/слабые места минимум месяца 3 надо, это для человека, кто по профилю работал на подобном предприятии (и это я про специалиста, а не студента вчера), а так и год легко, в некоторых областях хайтека срока нет, потому опытные инженеры проработавшие в отрасли дороже золота.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
8
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Мартин W
Ну молодец, и я инженер и полно друзей инженеров и все мы начинали и за меньшие деньги после универа, работали, осваивали учились, и стали профессионалами.. а профессионалам у нас в стране платят достойно,...
Вот ты сейчас мою "карьеру" пересказал)) Мехмат угту , автомобилетракотостроение. работаю слесарем))
мыши тупые они всегда поддакивают
1
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3665
dnsk83
Это после технаря. Для начала даже очень неплохо, у меня, инженера, после вуза была первая зарплата 20 (и чувство что вот теперь я могу купить весь мир :) ). Другой вопрос, будет ли расти эта зарплата, и если да - то как быстро и, главное, какая зависимость роста от стараний.
После технаря инженеров не бывает, это привилегия ВО
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
6
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
N-TAGIL
Вывод какой напрашиваеться хороших специалистов найти и заинтересовать очень сложно практически не возможно . Задумайтесь всех директоров кстате это касаеться а то не редко слышу в последнее время от Вас цитаты на вроде /за забором много людей /
Так это может про менеджеров да юристов. Их то вон сколько, надолго хватит
2
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
PSVik
После технаря инженеров не бывает, это привилегия ВО
а вот зря ты так. бывают инженеры после техникума. Инженерный ум еще в школе привили родители. мама - начальник лаборатории химпроцессов, отец старший мастер в гальваническом цеху. Приходишь вечером со школы - и слушаешь вот это вот все)). Шутки шутками, но впиталось)
мыши тупые они всегда поддакивают
4
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1227
Сначала всех разогнали, теперь давайте опять наберём, только кто теперь пойдёт то, и правильно делают что не идут, за такие копейки на таком гиганте только рабам работать.
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 14
"Так это система образования такая.
На нормальную специальность 1-2 бюджетных места, т.е. те, кто нормально шарят и набирают по ЕГЭ 100 баллов за экзамен, как правило, подают документы в столичные ВУЗы.
Эти 1-2 бюджетных места занимают те, кому не хватило баллов поступить в столичные институты, а остальные места - у кого родители богатые и могут оплатить образование.
Как итог: уровень образования в регионах на низком уровне (так как платников не выгоняют даже за провальные сессии), но при этом, эти студенты занимают места тех, кто недобрал пару баллов и попросту нет возможности учиться на платном."

Бюджетные места занимают дети не бедных родителей, т.к. родители не привыкли платить за бесплатное образование и учатся соответственно. На работу, после окончания института, эти дети инженерами, врачами, учителями, особенно куда-нибудь в деревню-не пойдут-сразу эффективным менеджером с соответствующей зп. А дети у которых есть желание, талант-не имеют возможностей. Как говорит наш тренер: сытый-первым никогда не будет, пашут только "голодные".
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3661
Рустам
очень интересно пишут о зарплатах))) мол в Германии такие...в Японии такие.... где то я уже это слышал)))) мол поскачем и будут зарплаты и пенсии как в Европе. В итоге правда оказались на польских грядках,...
А ты откуда знаешь где кто оказался,у меня друг,брат и т.д. сейчас в Польше работают,все на заводах,выпуск запчастей,упаковка одежды и т.д.(туалеты как бы никто не чистит кстати)и зарплаты сейчас минимальные в Польше 32т.р.можно и 45-50заработать,почитай вакансии на польском олх,кстати хороший друг работает на сборочном цехе vw,зарплата 310.т.р...
1
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
No_comment
) микроволновую печь. Николаевич, а в Русской печи готовил? Эту какаху выкинул бы. А кокушки) свои пробывал? Не те, что в магазинах у нас по 60 а что на рынке по 120. Я скоро за зарплату инженеров автоВАЗа...
кокушки ) с трех сторон соседи без проблем продают ( они круглогодично живут, и хозяйство свое держат) , такие и используем)))
в Русской печи и мама и бабушка готовили, не спорю, безподобно, но хлопотно.

за предложение спасибо, но если решу второй дом покупать, то только в Нижегородской области
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 295
Леонид1078
Для высококвалифицированного специалиста ,коим является хороший инженер ,600 евро ,это ни о чем.
Откуда ему взяться то? Квалифицированному? Студент- только диплом получил! Опыта -ноль, знаний - чуть больше чем ноль! И такому -мешок денег? Да нах он будет что то делать/проектировать?!
5
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Рустам
очень интересно пишут о зарплатах))) мол в Германии такие...в Японии такие.... где то я уже это слышал)))) мол поскачем и будут зарплаты и пенсии как в Европе. В итоге правда оказались на польских грядках,...
Ты, видимо из тех, у кого скрепы и духовность.
8
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
9470560
значит только должность инженер, а на деле подай/принеси
Нормальный инженер меньше чем за 50 оклада чистого не пойдет
Уймите свой пафос. Я давно получаю выше рынка, но вижу как демпингуют начинающих.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
Mihbo-car
А ты откуда знаешь где кто оказался,у меня друг,брат и т.д. сейчас в Польше работают,все на заводах,выпуск запчастей,упаковка одежды и т.д.(туалеты как бы никто не чистит кстати)и зарплаты сейчас минимальные...
И? Ну, уехали в Польшу. Польская экономика получает ништяки, производит товар, а украинская? Ай-мама-помогите...
5
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 295
онСамый
там же пишут ИНЖЕНЕРЫ, а не теоретики. Что такое 35? Если ты живёшь один то это только чтоб штаны не падали. 10 ЖКХ, 15 еда, 5тыс содержание авто, на 5-ку сходил пару раз развлечься за месяц.. В...
Да какие ИНЖЕНЕРЫ после института то?! Так..инженеры
5
 
Ответить
nikus111
все нормальные инженеры уже уехали на запад, остались лишь ПТУшники и те кто купил диплом.
Ну не все, многие мотаются на заработки.
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1542
LEXUSRS
да хоть 200, нет у нас инженеров...
есть таксисты, политики и бездельники, типа манагеров...
В государстве где толком нет своей промышленности и специалистов днём с огнём не сыщешь! Какая власть такое и государство - ПРОДАЖНЫЕ МЕНЕГЕРЫ С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ!!!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
6
1
Ответить
fareast
отсктись..
назови хоть одного кто в советское время диплом в метро купил.
В советское время дипломы закупали на заочном отделении, правда об этом было прямо написано в дипломе и таких "специалистов" в сурьезных конторах разворачивали сразу...
2
 
Ответить
Пару лет назад звонили из одного кадрового агенства, зазывали в Нокиан работать. После озвучивания зарплаты в 70 тыр, вежливо попросил девочку выкинуть мою анекту и больше мне с подобной ерундой не звонить. Вот вам и зарубежный работодатель... И такие бабки предлагают сервис инженерам во всех западных конторах работающих в Питере, потому что такова "средняя температура по больнице".
4
 
Ответить
Игорь Степанов
Блин, прочитал комментарии. У нас чё страна олигархов? 35 мало после института? Да уж, крутые все какие... Терпеть не могу когда говорят "как платят - так и работаем"! Ты сначала работай, покажи...
Да ничего тебе не повысят, похлопают по плечу, скажут молодец ишачь на дядю дальше...
5
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 14
"В советское время дипломы закупали на заочном отделении...."

В советское время на заочном отделении учились люди который уже работали по специальности и знали порой больше преподавателей.
6
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3665
tuzek
а вот зря ты так. бывают инженеры после техникума. Инженерный ум еще в школе привили родители. мама - начальник лаборатории химпроцессов, отец старший мастер в гальваническом цеху. Приходишь вечером со школы - и слушаешь вот это вот все)). Шутки шутками, но впиталось)
Я как бы не зря я так, я об этом: "Инженер (франц. Ingnieur) - специалист с высшим техническим образованием". Ну так уж получается, что после технаря ты не можешь считаться инженером, будучи хоть тысячи раз в душе им, ни один кадровик не пропустит. Про ум я тоже в курсе, главное в инженере это смекалка, изобретательность и опыт, который это всё связывает воедино, я сам не из гуманитариев и семья правильная ) Мы же не сравниваем призвание и специальность, на ВАЗе спрашивают по специальности...
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
4
 
Ответить
6182952
Омск
Пыжжон
35 на старте "зелёному" теоретику после ВУЗа - это мало?
Да вы тут, робята, зажрались, однако...
Вот поэтому у них и нет инженеров! потому, что так как вы подумали лет десять назад!
2
 
Ответить
6182952
Омск
Sapatik
Я инженер и работаю по профессии. И питсот раз пожалел что пошел в политех.
А я после Политеха к себе * в гараж* ушел! Сам себе инженер!
3
 
Ответить
Алексей
Иркутск
No_comment
Главное, что "эффективных белых воротничков" хватает.
А инженерам деньги не нужны. Они за руб в день должны работать, как азиаты с пятачка.
за 600 долл сейчас ни в одной норм стране инженер не работает!!! да что там даже за 1000! минимум 2000!
6
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Пыжжон
35 на старте "зелёному" теоретику после ВУЗа - это мало?
Да вы тут, робята, зажрались, однако...
а Вы думаете он будет развиваться? у него появится желание если он будет получать 35? дайте ему 50 для того чтобы он понял, что он нужен заводу, стране и тд и тп, что он лучше, ценнее продавца телефонов по крайней мере! а далее 70 если покажет результат!
6
 
Ответить
No_comment
Андрей Николаевич
кокушки ) с трех сторон соседи без проблем продают ( они круглогодично живут, и хозяйство свое держат) , такие и используем)))
в Русской печи и мама и бабушка готовили, не спорю, безподобно, но хлопотно.

за предложение спасибо, но если решу второй дом покупать, то только в Нижегородской области
Как новую Ниву выпустят, поеду подлодку смотреть )
Только устал ждать.
1
 
Ответить
Владислав
Улан-Удэ
Учитывая то, сколько бабла ввалили в эту дыру, ЗП должна быть тыщ 200-300
4
 
Ответить
No_comment
zogar-zag
Подводная лодка нужная штука, когда наконец опустимся на дно очень пригодится :-)
) Бог терпел и нам велел.
Самолет надо ставить там. Реактивный.
2
 
Ответить
denisbds71
размер премии составляет 10 000 рублей — 3000 сразу и 7000 — по завершении испытательного срока приведенного сотрудника
---
вот что происходит, когда в отдел кадров приходят молодые сотрудники с высоким ЧСВ
друга за копейки продать - да ни за что! :)
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3236
инженерам ваза надо не зарплату подымать а бушных японцев дарить, чтобы разбирали - уму-разуму набирались
3
4
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76529
9470560
не за те деньги что им предлагают
35 для вчерашнего студента это мало? да вы зажрались, сэр...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6287
6182952
Вот поэтому у них и нет инженеров! потому, что так как вы подумали лет десять назад!
Потому, что так как я подумал лет 10 назад?
Как же так и о чём я подумал лет 10 назад?
А если б не подумал не знаю о чём лет 10 назад, ВАЗ сейчас бы был лидирующим по продажам автогигантом в мире?
Вот я скотина-то, а! Взял и так как-то подумал лет 10 назад! Убил своею думалкой АвтоВАЗ... И как таких как я земля носит?
 
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Sense Of Humor
Вот зря вы так. Я -инженер, но работать за 25 тыс.р. не стал, как бы не манили будущие прибавки в старости. Мне ипотеку СЕЙЧАС платить надо, и детей растить. А не когда-то ПОТОМ.
я понимаю, что работать за 25 тыс. никто не хочет, но тут немного проблема в другом, например мне в конторку нужен программер по перлу, но не писать по учебнику простые задачки, а под перестройку серьезного комплекса асу, где надо думать, прежде чем делать... так вот, з/п по отрасли выше среднего, все в белую и прочее, приходили десятки людей, кричавших, что все умеют и все могут с хорошими резюме и прочее... на деле обычный прогер, который хочет огромную з/п за знание всяких разных аббревиатур и написание тривиального кода...
4
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
9470560
У вас в краснодаре всегда так было, сколь не был- если видишь что бизнес двигается - гарантированно не местный организовал
Вам, аналитикам, виднее :)
 
 
Ответить
7057844
Пенза
bearpaw
Простите , не сдержался
+100500
 
 
Ответить
No_comment
Алексей
за 600 долл сейчас ни в одной норм стране инженер не работает!!! да что там даже за 1000! минимум 2000!
за 2 инженеры на конвейере не работают.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33036
Mihail
Был я в Магните в Краснодарском крае - практически те же цены.)) у них почему-то цены почти одинаковые что в Сургуте, что в Перми или Краснодаре. Ещё в Тюменские заглядывал, так там даже выше некоторые ценники.
да ладно одинаковые.
я тебе скажу. что цены в райцентре одни , а в станицах другие.
процентов на 5 дороже.
1
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
No_comment
Как новую Ниву выпустят, поеду подлодку смотреть )
Только устал ждать.
это где нет Ладодилера?
 
1
Ответить
Mihail
Сургут
fareast
да ладно одинаковые.
я тебе скажу. что цены в райцентре одни , а в станицах другие.
процентов на 5 дороже.
5 процентов? Ты серьезно видишь разницу между 100 и 105 рублями?? Тогда, конечно, разные везде)))))
4
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
9470560
35 инженеру? с дуба рухнули ребята?
500 евро... На "Фольксвагене", небось, ржут до колик....
1
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
-Dopler-
я в 20 лет хреначил по 14 часов и жил в общаге в 4-х местной комнате. И был у нас один душ на всю общагу, и один унитаз на этаж.
Это и есть тот идеал, к которому мы должны прийти! И, похоже, наш "незаменимый" так и сделает. Ну или опять вся наука и техника сосредоточится в "шарашках".
3
 
Ответить
    
Сообщений: 33036
Mihbo-car
А ты откуда знаешь где кто оказался,у меня друг,брат и т.д. сейчас в Польше работают,все на заводах,выпуск запчастей,упаковка одежды и т.д.(туалеты как бы никто не чистит кстати)и зарплаты сейчас минимальные...
ну а что тебя твой дружбан на тот заводик не пристроит где 310 платят.
кстати не скажешь сколько это в ойро..
а дайка я сам посчитаю ...4400 однако получается
что то по моему кто то врёт. или твой дружбан или ты..
в германиях так немцы не получают. А тут какой то прыгун да ещё в Польше имеет больше немца ...чудеса...
сам то веришь, скакун?
5
2
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Зачастую на предприятиях руководители, имеющие реальную власть и возможности, имеют люди без технического образования. А ещё чаще обычные ставленники и временщики. Сначала, б....дь, под видом "эффективного менеджмента" замордуют народ, а потом орут про нехватку кадров.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 33036
Alex Diver
В советское время дипломы закупали на заочном отделении, правда об этом было прямо написано в дипломе и таких "специалистов" в сурьезных конторах разворачивали сразу...
ты читать умеешь?
вопрос был про метро.
Любой заочник знал больше очника в разы больше.
и если по общеобразовательным дисциплинам ещё перебивался через пень колоду, то по спец предметам проблем не было.
и ты хочешь сказать, что в серьёзной конторе предпочтут пацана с дневного отделения без опыта работы, заочнику который в теме..
да не смеши.
у американцев есть такое мнение, что 10 лет работы по специальности приравнивается к институту.
и это не лишено смысла.
3
2
Ответить
сергей
Новочеркасск
Yxta
Сначала всех выгнали, таперь найти не могут
За 35 рублей, никакой нормальный инженер работать не будет, такие деньги, даже для пенсии недостаточны.
У меня как раз такая пенсия, с надбавками за участи в БД.... Только после 26 лет службы в армии....
6
 
Ответить
Сергей
Тюмень
lestech
Есть такой кооператив, шлёмберже, так они принципиально берут выпускников и тренируют их сами. Правда, за несколько большие деньги.
Кооператив?!! На что тренируют хоть знаешь?
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
LEXUSRS
я понимаю, что работать за 25 тыс. никто не хочет, но тут немного проблема в другом, например мне в конторку нужен программер по перлу, но не писать по учебнику простые задачки, а под перестройку серьезного...
Ну я не программером работать шёл)) в инженерии смекалка нужна - вроде не жаловался никто) просто надоело за копейки батрачить и ещё нервы трепать себе. Вот в чем соль))
Но поработать я успел))поэтому и говорю
2
1
Ответить
No_comment
PSVik
Ну вот собственно и всё, что нужно было знать, что РЖД, где я 10 лет работал, что ВАЗ - одна фигня, совковые методы управления и оценки труда специалистов
Аньон, коллега!)
Первая лекция. Декан.
Хотите, говорит, расскажу вам про ваше будущее?
Вон те, будущие двоечники, что не слушают меня на последних рядах - будущие начальники дорог, министерств.
Посередине хорошисты - в будущем начальники отделов, руководители предприятий.
А вы, на первых рядах, наши будущие отличники, что открыв рот слушаете меня - рядовые инженеры.
) так и получилось в итоге.
Через пару лет ушел к матери, директору ТК комм. директором.
Лихие 90-е мать их...
Хотел в Канаду после 3 курса составилой уехать, но как то прилип.
Зарабатывал бы в месяц - как здесь в год, толкаясь по отделам.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 14589
Sense Of Humor
На старте?))) на пожизненно))) да и ещё- по-любому ндфл вычтут ещё)))
зависит как работать будешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 14589
Mihail
Чтобы семью завести нужно для этого что-то иметь. Что можно иметь, получая 35 тысяч? Геморрой? Если говоришь о детях, то не пробовал подумать - а на что их содержать? И про твой высер я не понял - есть...
чтобы что то иметь нужна не зп, а желание что то делать хорошо, чтобы тебе давали нормальную зп
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
No_comment
Андрей Николаевич
это где нет Ладодилера?
Ошибся. Не Ниву, а новую Лада 4*4. Профукали Ниву. ничего святого...
А та мне уже давно не интересна. В 15 лет угоняли покататься )
Новую, пусть даже на базе дустера. Чтоб похожа хоть немного была на легенду.
А шильдик "Нива" я и сам приклею )
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
No_comment
Аньон, коллега!) Первая лекция. Декан. Хотите, говорит, расскажу вам про ваше будущее? Вон те, будущие двоечники, что не слушают меня на последних рядах - будущие начальники дорог, министерств. ...
а вот Билт Гейтс как то сказал другое
"в школе дружите с очкариком, это ваш будущий босс"
как-то так...
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 14589
Алексей
а Вы думаете он будет развиваться? у него появится желание если он будет получать 35? дайте ему 50 для того чтобы он понял, что он нужен заводу, стране и тд и тп, что он лучше, ценнее продавца телефонов по крайней мере! а далее 70 если покажет результат!
ну и чушь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
al
Краснодар
Андрей Penza
Сейчас придёт Легусь и скажет:"таких низких з/п в стране нет", "такие з/п дворники получают")
И пойдёт Волгу полировать
1
 
Ответить
   
Сообщений: 836
Сергей Крайнов
Сначала всех достойных сократили, а теперь набирают. Как житель Тольятти скажу, что просто нет желания идти на АвтоВАЗ. З.п для инженеров - никакие. Те 35000 рублей в статье, это з.п до вычета подоходного,...
35000 - это фиксированная часть, сверху идут ежемесячные доплаты, то есть реально вместе с налогами будет 50-60
 
2
Ответить
Рустам
Mihbo-car
А ты откуда знаешь где кто оказался,у меня друг,брат и т.д. сейчас в Польше работают,все на заводах,выпуск запчастей,упаковка одежды и т.д.(туалеты как бы никто не чистит кстати)и зарплаты сейчас минимальные...
так Вы батенька скакали бы тоже в направлении польской границы. Чего тут страдаете? Тут ведь либо вы батенька бздите, либо не из Хабаровска нам вещаете. Как твои братья, наши небратья не моют сортиры в Европе я отлично видел живя и учась в Европе. Та что более менее русскоязычная часть, с остатками образования - те да. ещё что то из себя представляют. А селюки и прочие скакуны - красные фонари, грядки, сортиры....
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7306
9470560
35 инженеру? с дуба рухнули ребята?
В Европах они не искали?
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7306
zogar-zag
Инженеров не хватает, зато "эффективных менеджеров" с дикими зарплатами дохрена.
Уволить одного управленца, а на его зарплату нанять пару-тройку инженеров и думаю, что зарплата у этих инженеров будет повыше 35-ти...
А прикинь если управленца уволить еще не одного, а побольше...
1
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1487
довольно плотно общаюсь с человеком из Тольятти, коренным жителем. 35 зарплата там - это очень хорошо. не просто хорошо, а очень. безработица конкретная, более как на вазе работать негде. кстати, у него жена как раз на вазе и работает. насчёт поехать туда - это подвиг от сильнейшей безнадёги. Тольятти превращается в гетто, самое настоящее. как детройт будет. только там негры, а у них таджики, узбеки и пр...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
3
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
В "японскую" службу занятости надо обратиться, может предложат свои кадры
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8338
Злодеище
а ты хоть в него можешь-то, в кульмана или только в айфоню на диване?
Я могу, а ты в 90-х застрял. Какой нафиг кульман, когда все на компах чертится в несколько раз быстрее. Хотел поумничать, да что то не вышло, да?
Диз
6
1
Ответить
Edizon
ЦЕЛЫХ 10 ТЫСЯЧ!!! Зарплата была бы нормальная ...
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7168
35000 если пройдёшь? Инженеру? Это что, насмешка? А озвучьте алста з/п менеджера какого-нить, что повыше, просто хочется сравнить.
А потом мы удивляемся почему ничего не можем, а что можем, то через пень-колоду. А как вы хотели, инженер 35000 получает. А слесарь-сборщик тогда сколько, 15000-17000?
3
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Я - Закон Успеха
зависит как работать будешь
Ну естессно)) читали/смотрели уже про завод.
1
 
Ответить
lestech
Железногорск-Илимский
Сергей
Кооператив?!! На что тренируют хоть знаешь?
Да знаю, знаю.хороший транснацинальный кооператив. Ну, корпорация, если иак важно
 
 
Ответить
Aresteev
Северск
Это просто "финиш". Пять лет учиться, что бы потом за такую зарплату работать? А потом опять какой-нибудь вновь пришедший эффективный менеджер сократит
2
 
Ответить
Павел
Владивосток
PSVik
Инженеров "воспитывают" ещё довольно долго, не бывает так, что пришел и сразу попёр горы сворачивать. По разному, но чтобы втянуться и понять задачи/слабые места минимум месяца 3 надо, это для...
Чистая правда.
1
 
Ответить
Edizon
Сергей .
в России профессия инженер нужная но безнадежная, как и при СССР, когда фрезеровщик зарабатывал в 2 раза больше.
Вот эта фигня все время поражала. А кто тебе сказал, что работа руками легче? Навыки наработать тоже время надо.
1
1
Ответить
Edizon
RulonAboev
У нас работяги на стройке за 15дней больше зарабатывают.
здоровье страдает, условия труда аховые
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8338
PSVik
Ну зачем сразу в Европу, есть же ещё Азия, например, Южная Корея там (куда я и свалил) :)
ЗЫ: большой привет РЖД, там всё на "пенсионерах" держится, молодым работать за 27-30тр (это на инженерной должности) не очень, меня хватило на почти 10 лет.
Язык то ихний долго учил, или там на английском говорить можно?
Диз
1
 
Ответить
Edizon
-Dopler-
разрабатываю медтехнику и электронику для станков чпу и немного гидроакустика, работаю на 3-х работах
Зависит от характера работ, сисадмином можно и в 10 местах работать. Важны результаты труда.
1
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 62295
Технологии ,новые нужны.Чтобы инженерам интересно было работать
Свободу Джулиану Ассанджу!!!Возродим "Ди Дойче Демократиш републик"
1
 
Ответить
Кот
Хабаровск
LEXUSRS
да хоть 200, нет у нас инженеров...
есть таксисты, политики и бездельники, типа манагеров...
Инженеры есть, их конечно не много, но они есть.....жаль что работать приходится за 25-35 тр в месяц....
2
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 62295
Одноклассник на инженера учился,но он оказался не нужен, на стакане был.Скоро пенсионер
Свободу Джулиану Ассанджу!!!Возродим "Ди Дойче Демократиш републик"
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
ScorpSp
Зачем им инженеры если следующие автомобили будут перелицованные французы
А кто барабаны будет на диски сзади менять?))) а резинку клеить под капот, чтобы грязь не летела?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60
Какие нахрен инженеры?!!!, зачем?! Что можно координально нового изобрести в автомобиле? Давно уже всё придумано! Зачем изобретать велосипед? Просто нужно брать и делать, нет технологий изготовления - покупать у более развитых автоконцернов... и всё... работать надо а не маркетингом заниматься... Вот хоть убейте, но я не понимаю как можно в условиях войны танки разрабатывать и производить, а в мирное время какую-то консервную банку не могут до ума довести.... бред...
4
3
Ответить
8632979
переоборудуйте лучше завод под выпуск: вил и лопат
 
 
Ответить
8632979
ivanbr
Какие нахрен инженеры?!!!, зачем?! Что можно координально нового изобрести в автомобиле? Давно уже всё придумано! Зачем изобретать велосипед? Просто нужно брать и делать, нет технологий изготовления -...
поддержал
 
1
Ответить
Аж 35000, и правда - с чего это нехватка? Оператор линии 2 через 2 на любом пищевом предприятии средней руки столько сходу получает. Хотите нормальных инженеров - поднимайте зэпэ и ищите. Иначе закрывайтесь. Свободный рынок, привыкайте.
4
 
Ответить
Val10
довольно плотно общаюсь с человеком из Тольятти, коренным жителем. 35 зарплата там - это очень хорошо. не просто хорошо, а очень. безработица конкретная, более как на вазе работать негде. кстати, у него...
моногород чё...
3
 
Ответить
ВованПатриот777
35000 - это фиксированная часть, сверху идут ежемесячные доплаты, то есть реально вместе с налогами будет 50-60
Ну правильно. Налоги у нас, сюрприз, 43% (НДФЛ 13 + пенс 22 + омс 5.1 + фсс 2.9). Вычти из 60, то и получишь.
3
 
Ответить
Bosss_Krasnoyarsk-26
35 для вчерашнего студента это мало? да вы зажрались, сэр...
Если квартира своя и живешь один, то терпимо. В ином случае не вариант.
4
 
Ответить
LEA
инженерам ваза надо не зарплату подымать а бушных японцев дарить, чтобы разбирали - уму-разуму набирались
Бесполезно. Все равно жигули получаются. Место проклятое.
4
 
Ответить
Алексей
а Вы думаете он будет развиваться? у него появится желание если он будет получать 35? дайте ему 50 для того чтобы он понял, что он нужен заводу, стране и тд и тп, что он лучше, ценнее продавца телефонов по крайней мере! а далее 70 если покажет результат!
Согласен. Единственное желание, которое появится - найти вторую работу. Не высыпаться и постоянно судорожно думать, как бы заработать и сэкономить. Не получится из такого опытного спеца нигде.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 33036
Mihail
5 процентов? Ты серьезно видишь разницу между 100 и 105 рублями?? Тогда, конечно, разные везде)))))
хе хе.
представь вижу.
и не только я.
но мне то честно не влом и на 5% дороже купить. только в станице сам понимаешь не олигархи живут.
и для бабульки эти 5 % деньги.
да кстати ты в курсах на сколько пенсию индексируют?
ну поинтересуйся.
1
1
Ответить
Пыжжон
35 на старте "зелёному" теоретику после ВУЗа - это мало?
Да вы тут, робята, зажрались, однако...
Вчерашний студент, без практического опыта работы - нормуль зарплата. А вот как замотивировать толкового и амбициозного пацана с руками - это следующий этап...
 
 
Ответить
lestech
Есть такой кооператив, шлёмберже, так они принципиально берут выпускников и тренируют их сами. Правда, за несколько большие деньги.
Хy...се, кооперативчик... Говорят жмоты они, россиян за копейки нанимают. Но контора пафосная!
1
 
Ответить
petrus55
Я так понял это только пришедшим на завод студентам, за что им 100 тысяч платить? Пусть поработают, докажут, что хорошие инженеры, тогда и зарплату повысят!
Это был такой юмор, Вы не поняли?
1
 
Ответить
Mihail
Не пойдёт молодежь работать за такие деньги. Ведь ему нужно купить квартиру, машину, семью завести. А что он сможет сделать на 35 тысяч? В Сургуте продавец в Магните в полтора раза больше получает, судя...
В Сургуте и инженер получает в два раза больше. Регионы чуток разные и конъюнктура рынка труда соответственно. У Магнита в разных регионах и зарплата на одной и той же должности разная. У меня сын после института слесарем работает за 30 тыров и продолжает учиться. Мало конечно, но старте больше и не дадут. Сейчас вот на переподготовку отправят и зарплату поднимут немного. В кадровый резерв зачислили, в очереди на переквалификацию теперь уже на ИТР-овскую должность. Опыт из рюмки не выпьешь. Руками, головой и годами зарабатывается.
1
 
Ответить
Рустам
шизофрения у местных троллей небратьев из Жмеринки))) В одних темах пишут что в России народ нищенствует и последний xep без соли доедает. А в этой уже пишет что за 35 тр ни один выпускник не пойдет работать.... далектика йопта)))))

АвтоВАЗу успехов.
Думаете, небратья? А я все до последнего не верил, что до такого днища можно пасть...
1
 
Ответить
Sense Of Humor
В первую очередь нужно избавляться от иностранных руководителей и директоров с зарплатами в евро
И взять прям из этой темы вместо них парочку комментаторов! Ведь они точно знают как!:)
2
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76529
Kot Paslyon
Если квартира своя и живешь один, то терпимо. В ином случае не вариант.
ну удачи найти после выпуска сразу зп 50 и выше... мечтатели
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
 
Ответить